на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Книга "Half-Life 2" v.5

Открылась новая, пятая часть темы, которая за полтора года собрала более 2000 постов.
Вот ссылки на предыдущие части тем:
forums.playground.ru/half-life_2/159179/
forums.playground.ru/half-life_2/174744/
forums.playground.ru/half-life_2/192551/
http://forums.playground.ru/half-life_2/192759/

Тема повящена моей книге по Half-life 1-2, ее созданию и обсуждению. Главы выходят периодически. Для тех, кто не посещал прошлую часть темы, поясню: я уже написал книги Half-life 1, Opposing forse и Blue Shift. Сейчас пишу книгу Half-life 2, периодически выкладываю новые главы, которые мы тут все вместе и обсуждаем. Для неведающих еще скажу, что у меня в проекте написание дальнейшего продолжене книги по Эпизоду 1-3, а так же книги Decay.
Вот ссылки на книги (это обновленные отредактированные версии)
Книга Half- Life hltext.narod.ru/halflife1_book.rar
Книга Opposing Forse hltext.narod.ru/opposingforse_book.rar
Книга Blue Shift hltext.narod.ru/blueshift_book.rar
Книга Half- Life 2 (первые 11 глав) http://hltext.narod.ru/hl2_1-11.doc

Это - мой вариант DELUXE - абзацы, шрифт, вставки курсивом, и тд. Приятного чтения!

Так же мои книги мною опубликованы на сайтах:
proza.mir-x.ru/article_showall.asp?cat_id=49
zhurnal.lib.ru/d/dmitriew_s_s/
и на моем персональном сайте www.hltext.narod.ru
К сожалению, у меня пропала возможность редактировать свой сайт, так что светую скачивать последние главы книг тут, на сайте их уже не хватает. Но зато там можно почитать первые 3 книги с оформлением в виде скринов.

Любопытно, что независимо от меня )) мои книги появились вот тут:
liambdaТОЧКАucozТОЧКАru/load/7">liambdaТОЧКАucozТОЧКАru/load/7
и вот тут:
forum.chelcom.ru/forum/archive/index.php/t-159637.html
http://prozart.ru/proza/povesti?page=5

Недавно бнаружил свои книги еще на 2-х неизвестных мне раньше сайтах (не о ХЛ)

Обращаясь к многочисленным критикам, которые начинают называть меня подражателем книг по СТАЛКЕРУ, скажу что свои произведения я начал писать еще ДО того, как вышла игра СТАЛКЕР, и уж тем более книги по ней

Комментарии: 705
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Меня долго не было - я просто на НГ уехал в другой город, домой, тут инета почти нет, вот только что смог-таки выбраться. Ничего, уже завтра я буду снова в Ростове, и вернусь на ПГ.

Я смотрю, Танкер у нас затих )) Что и требовалось доказать. Надоело играться - и бросил. Не стоило на него так нервы тратить

Насчет ферроподов. С грецкий орех размером я их сделал чтобы хоть как-то объяснить как Фриман может унести такое кол-во ферроподов в "кармане". Но они довольно плотны, так что кинуть их метров на восемь ГОрдон может без труда. Насчет сравнения их плотности и массы с апельсином, то в моем варианте их можно сравнить, если угодно, с мандарином. А ведь и мандарин можно далековато кинуть, не правда ли?

Гвоздодер, спасибо за эпиграф. Я еще давно думал над тем, чтобы использовать к каждой главе эпиграф. Когда напишу книгу до конца, займусь их подбором.

НЕРО, а чем "Балтическое" отличается от "Балтийского"?

И - новость: наконец-то прошел реконструкцию мой сайт, так что он снова работает. Помимо того что я обновил и улучшил все страницы, я еще добавил неопубликаванные там главы и много всего другого. Приглашаю:
www.hltext.narod.ru

1

Да ну правда не всё ли равно.Кто то пишет Зен кто то пишет Ксен.Забейте. ))

1

Xen - Ксен. Зен -Zen.
Не уподобляйтесь переводчикам трешвого сериала Xena - Warning Princess, которую вместо Ксении (кстати, русское имя)), обозвали некой Зеной)

Гвоздодер
Али "Джи" Венс: Йо Биг Мама)))
Да благословит тебя бог Джа!

1

Xen - Ксен. Зен -Zen.
Просто буква Х вообще-то экс называется, а кто-то когда-то решил, что на самом деле экз. Кзен звучало не очень, вот и сократили.

1

"За Ксен!!!!))))"

Аналогично. В оригинале уровень назывался Xen.

1

А вы не задумывались над переводом слова Xen? есть такая так сказать болезнь, которой страдает все общество, мназывается ксенофобия. Боязнь чужаков. И чисто логичиски, так как фобия это страх, боязнь, то ксен значит чужой. Поэтому не соглашусь с Рапидом, названия всякого рода фобий (так как точно сказать не могу, все только логически) чаще всего латинские(если не всегда) поэтому считаю что правильно говорить будет Ксен, то есть чужак, или что то в этом духе

1

Ксенофобия существует как психическое расстройство, так и как исключительно моральная неприязнь ко всему чужому.

1

Есть еще вещество ксенон))
Кстати про ксенофобию я тоже думал, такой вариант вполне возможен... Судя по тому, как монстры оттуда боятся людей в БЛЕК МЕСЕ, и убивают все, что движется, а ученые панически боятся этого мира - может, именно ксенофобию вальвовцы имели в виду...

1

Звиняйте за тормознутую реакцию, темку заметил только сейчас :))
Ну что я могу сказать по поводу терминов.
В данном случае нужно применить транскрипцию, т.к транслитерацию обычно делает сам автор текста.

Рапид
Black Ops и есть Чёрные Оперативники, Black Operatives, сокращённо Black Ops.
Да, можно перевести как "операции", но по сути в данном случае это именно оперативники. Я бы не стал вводить никого в заблуждение и оставил бы оперативников.
Чёрные Операции попахивает пераццким переводом в стиле 8 bit, у них в ту пору больше всего ляпов было в локализациях.
Ну разве что Триада отжигала ещё.

Далее.
"Перевод Софтклаб" не есть их перевод, Софты НЕ занимаются переводами.
Это был перевод от самой Валв. И был он заменён на Буку только потому, что содержал кучи ошибок с перепутанными фразами.
Точнее, Валв отказались делать переводы сами, потому выбрали для распространения в России именно компанию-локализатора, т.е Буку.
И зря, отменный перевод у них был, голоса точные очень.
Григ отжигал, лучше оригинала голос ему подходил... И Джи тоже был отличный.
И никаких Полонских в роли Кляйнеров! Он и так Мильтена во всех Готиках озвучивал и по телику в каждой передаче говорит, так и тут ещё...

Вар 3й тоже переводил и озвучивал Близзард.
Софты только выпустили их перевод.

Касательно "Зена".
Опять же, в игре говорится "Зен", потому он Зен и есть.
И на японском тоже Зен будет. И на армянском, и даже на албанском :))
Другой разговор уже будет, если адаптировать термин из медицины.
На инглише он тоже будет "зенофобия", а по русски "ксенофобия".
А вот с этим уже не поспоришь, это устоявшееся, тут что совой об пень, что пнём об сову.

Но кто сказал, что "Зен" имеет отношение к болезни? Да, там корень один и тот же, но смысл по сути разный.
В общем, я бы никогда не сказал "Ксен", это в старых пиратках сплошняком это идёт, с той поры видимо вам и вбилось в голову, что "Ксен".
Мой опыт мне подсказывает интерпретировать это слово как "Зен".
Т.к от автора оригинала нет траслитерации, потому будет юзаться траскрипция.
Это как с японскими именами в манге... И всякие там Поливановы тоже не катят, т.к если сам автор на английском напишет, что имя пишется именно так, то оно так и будет писаться.


Ну, у меня всё, надеюсь, не зря отписался.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Господа, забываете про участок Пустошей, видимый нами во время телепортации.
Там ещё вышка стоит. Пейзаж точь в точь как в бете, даже вышка та же.

Так что "как бы" Пустоши то есть, просто мы там не были.
Точно также как и мифические "стены вокруг С17", видимые нами в Эп1 в конце.

Корсар - с днюхой!

Вот вам Пустошь, работа Габенов

И вышка там такая же :))

Кстати, это старый стиль Альянса - коричнево-ржавый.

1

Я еще давно думал над тем, чтобы использовать к каждой главе эпиграф.
Эпиграфы - ошибка начинающих писателей, они совершенно бесполезны и являются никому ненужными.

Открытия твоего сайта ждали, даже у меня в гостевой спрашивали ;)

0

Ыыыы, переглянул 11 главу. (Времени небыло раньше) Весело, в Гордона АНство проснулось в конце)))))

0

Помню, я тут уже влезал со своими мелочными придирками, но так как я их уже не помню, а книги вроде обновились, начну по порядку ]:-)
Книга Half- Life
1) =Черной Мессе=
Я считаю, что Месса принципиально не правильная транскрипция на русский язык, если посмотреть словарь, то произношение [meisa], тоесть одна буква С, а традиционно на русском языке - Меза.
2) =И вдруг для Илая мир словно померк на секунду, стал безцветным, и все движения замедлились почти до нуля. Илай хотел вскрикнуть, но ему не удалось даже открыть рот. И знакомый голос, играющий гаммой интонаций, тихо прошептал ему на ухо=
знакомый? разве? плюс в книге опущен факт, что Г-мен, незадолго о инцидента, лично передал старый кристалл Илаю, что идёт в разрез со вступлением ввиде диалога Венса с Брином.
3) Фримен показал себя в Бласт Пите редкостным мдлй, не поинтересовавшись судьбой Майка.
4) Очень вольное описание плотины и ситуации на ней. Крайне спорные предположения вдобавок причиной взрыва на мостике не в последную очередь был вортигонт. Так же слишком коробит диалог с докторм Кесслером (перед холодильной камерой с прорвавшимся жидким кислородом). Довольно вольная интерпритация событий.
5) =ведь через нее идет дорога к шоссе, ведущему к Финиксу!=
О чём речь?
6) Если не ошибаюсь, на гаусс-гане подорвались не учёные, а два солдата, но это мелочи...
7) =Пошлите туда группу "Черных Операций"=
Может Чёрных Оперативноков лучше звучит?
8) =Челюсть у Гордона отвисла, после того как он увидел лицо того, с кем он сражался. Это был Джон.

«Чего?! Джо? Нет… Не может быть…»

Гордон заметил, что Джон перезаряжал автомат, поэтому выхватил револьвер и выскочил из-за скалы с криком:

— Стой, бросай автомат!

— Так-так, — сказал Майк, глядя на Фримана таким довольным лицом, будто нашел ключи от машины после часа поисков, — кого я вижу. Это же Гордон Фриман.

— Я тоже кое-кого вижу, предатель чертов, — чуть ли не задыхаясь от злобы, сказал ему Гордон, — бросай пушку, пока я тебя не продырявил.

— Гордон, что ты так злишься на меня? Мы же с тобой сражались вместе — и ты после этого продырявишь меня?

- Джо! Мы с тобой сражались вместе – и ты после всего этого… Как ты мог?...

- Фриман, Фриман, - Джо снисходительно покачал головой, - Бедный парень! Ты даже не понимаешь, какая игра вокруг ведется…

- Сволочь, - с чувством выдохнул Фриман, - Кусок дерьма, ты с самого начала все это делал!

- Das Leben ist compliziert… - едва слышно сказал Джон.

— Считаю до трех, — сказал Гордон. Лицо у него было настолько уверенное, что нельзя было не догадаться, он не шутит. — Раз...

— Гордон, ты делаешь ошибку...

— Два...

Джо, поняв, что шутить не стоит, бросил автомат на землю и спросил:

— Ну, а теперь что? Ты наденешь на меня наручники и отдашь меня под суд?=


Так Джон, Джо или Майк? Я так понял, что Джон^^

Дальше пока не прочитал, но так как читается с удовольствием, напишу ещё)

0

Согласен с тотктонада в предпоследнем и последнем.
Насчет шетсого, там были именно ученые. Там ихние голоса были, стариковские такие...

0

Спек
А вас с новым годом!

Danilenko DG
Не совсем согласен. Я еще хотел делать такого рода эпиграфы: брать как эпиграф цитату из предстоящей главы. Так многие тоже делают

Консул
И еще простнется ))

totktonada
Насчет Джона и Майка - это когда я переименовывал перса, произошла такая ошибка. Все забываю исправить.
Черную Мезу я давно пишу правильно, правку этого слова я сделаю когда допишу книгу ХЛ2
""плюс в книге опущен факт, что Г-мен, незадолго о инцидента, лично передал старый кристалл Илаю, что идёт в разрез со вступлением ввиде диалога Венса с Брином"" - почему вразрез? Беседа с Брином на этот факт намекает, а о том что Джимен передал Илаю кристалл я намеренно умолчал, чтобы сохранить немного интриги. Это выяснится, как и в игре, в книге по Эп2.
""Фримен показал себя в Бласт Пите редкостным мдлй, не поинтересовавшись судьбой Майка"" - возможно. Вот видишь, тебя это задело, а ведь это самое главное, чтобы читателя задевало :)
""Так же слишком коробит диалог с докторм Кесслером"" - С этим полностью согласен, верно, давно хотел переделать. Но про "жучки" в скафандре Гордона оставлю - это конечно неправда, но Кесслер мог и приврать, это добавит интриги
Насчет Финикса. Я когда писал, расположил ЧМ в штате Аризона. Финикс - столица Аризоны. Писал-то я давно, еще в школе. ЧМ, как уже известно, находится в штате Нью Мексико, так что заменю Финикс на Санта-Фе.
""Если не ошибаюсь, на гаусс-гане подорвались не учёные, а два солдата, но это мелочи..."" - ошибаешься. Прислушайся к тем голосам в игре. Это голоса ученого и охранника.
""Может Чёрных Оперативноков лучше звучит?"" - . В разговорном варианте подошло бы. Но дело в том что это был официальный диалог, а Black Ops переводится как "Черные Операции".
Кстати, спасибо, это уже нормальная критика по существу, не то что у Танкера ))

0

""плюс в книге опущен факт, что Г-мен, незадолго о инцидента, лично передал старый кристалл Илаю, что идёт в разрез со вступлением ввиде диалога Венса с Брином"" - почему вразрез? Беседа с Брином на этот факт намекает, а о том что Джимен передал Илаю кристалл я намеренно умолчал, чтобы сохранить немного интриги. Это выяснится, как и в игре, в книге по Эп2.
Так дело в том, что, по второму эпизоду, Илай узнал о замене, лишь получив оригинальный кристалл от Г-Мена...

0

А разве там сказано, что Г-мен ему личнов руки его дал??

0

===
- Ты ошибся, Гордон. Раса Ворт очень высоко развита. Так высоко, что ты себе и не представляешь. И Нихилант хоть и их лидер, но не состоит с этой расой ни в каком этническом родстве…
- В Зене есть еще и другие существа, их называют там Контроллерами. Они – нечто вроде дозорных Нихиланта, его личная гвардия, и скорее всего состоят с ним в этническом родстве. Хотя, они там все так перемешались, что судить сейчас о чем-то трудно… Контроллеры могут левитировать, имеют слабое тело, но развитый мозг, умеют управлять ионизацией воздуха – проще говоря, метять шаровые молнии. Сам Нихилант внешне почти такой же, только он намного габаритнее. Ноги его гипертрофировались, они заменены на странное левитационное устройство.

---А как же общая структура ротового аппарата,третья рука, кисти верхних конечностей?


===
Мы просто вывозили оттуда образцы животных, атмосферы и пород в обмен на некоторые подробности о технологии телепортации.

Это кто кому должен о телепортации рассказывать? Нигилант прекрасно ей владел...


===…Первой мыслью Шеппарда было кинуться в портал за Фриманом. Шеппард вскочил. С момента прыжка Гордона в портал прошло не более пяти секунд… Но вдруг капрал, совершенно неожиданно для себя не стал этого делать. Что-то остановило его. Что-то внутри, тихо шепчущее, что этого делать нельзя. Шеппард подумал, но раздумье это длилось лишь долю секунды – од схватил из рюкзака найденный на вертолетной площадке пакет С4 и радиоуправляемый взрыватель. Еще мгновенье – и пакет со взрывчаткой полетел в поглотивший его портал.
«Прощайте, Гордон Фриман» - Шеппард зло оскалился и нажал кнопку…
…Доггинза швырнуло на землю. Он сначала даже не понял, где находится. Потом пришло понимание. Понимание и страх – потому что его телепортировало на островок, находящийся довольно далеко от основного участка суши. Доггинз отдал костюму приказ аккумулировать энергию для длинного прыжка. Он разогнался и даже не заметил тот странного вида пакет, который перенесло вместе с ним. Все бы ничего, но как только Доггинз прыгнул, пакет взорвался. Доггинза понесло вперед. Его ударило об угол следующего островка, в нем что-то хрустнуло, и подступила Тьма…


---Это выбивается из стандартной схемы временных аномалий мира халф-лайф


Ну, вроде всё, принимаюсь за оппозинг форс и блушифт)

0

2 Гвоздодёр
точно не помню, но не суть важно

0

Всех с Наступившим Новым Годом.
Rapid
Спасибо за ссылку на сайт, давно хотел почитать OF.EXE, но не мог найти. С нетерпением жду продолжения книги.

0

НЕРО, а чем "Балтическое" отличается от "Балтийского"?
На текстурах написано Cafe Baltic, так же как и на зарубежных картах пишется Baltic Sea - Балтийское море. Балтического моря я что-то не встречал... Да и звучит как-то... не очень.

Насчет "Черных оперативников" согласен - по моему лучше так.

они совершенно бесполезны и являются никому ненужными
Грамотно поставленный эпиграф может подсказать вдумчивому читателю о том, что будет говориться в книге/главе/части...

0

Есть мысль как нибудь вставить Танкера в ДЛ...))

0

Я считаю, что Месса принципиально не правильная транскрипция на русский язык, если посмотреть словарь, то произношение [meisa], тоесть одна буква С, а традиционно на русском языке - Меза.
Совершенно веррно! Вы получаете вортический приз.

0

А не лучше ли "Блек Меса"? "Черная Меза" лично мне(не знаю как другим) особенно резала слух в переводе игры Half-Life 2...

0

А не лучше ли "Блек Меса"?
Блек Меза... где-то так. Но Чёрная Месса))) У этого слова совсем другое значение

0

Черная месса это что-то церковное...

0

"А не лучше ли "Блек Меса"?"
По-моему, как-то жаргонно звучит.

0

кошерные названия - Блек Меза и Чёрная Меза.

0

Не по-христиански это всё. Пишите в оригинале Black Mesa

0

O_oo
новый год уже приносит свои плоды))

0

Чёрная Меза
В русском языке нету слова "Меза"...

0

Помоему лучше всего звучит Блэк месса. А не всякие там Черная меза и т.д

0

Когда я первый раз играл и услышал "меза", оно у мя начало асоциироваться с какой-то грязью, сначала я подумал что это какая-то труба (я ХЛ1 тогда не играл)... А всё же лучьшее "Чёрная Месса" (ИМХО)

0

"В русском языке нету слова "Меза"..."
теперь есть)

0

филологи хр*новы)))))))))))) вам не пох как это слово пишеться?

0

алертик, зря ты это сказал=)) Фримен или Фриман? Исаак или Айзек? Илай или Элай? Я или йа? таких вопросов кучу можно назадавать

0

И на все эти вопросы есть ответы. Фамилия Фримен так и читается на английском - значит на русском должна писаться так. Исаак - русский вариант имени Айзек, испльзующийся в русском языке. Поэтому называть доктора Кляйнера Исааком можно, но некорректно. Ну и так далее.

0

Я или йа?
Это тупо.)На счёт остального согласен.

0

Илай или Элай?
Я лично Элая нигде не видел.

0

Илай или Элай?
Послушай, как они его произносят в оригинале.

0

Илай или Элай?
Вообще-то в файлах игры "Елли"... гыгыгы... %)

0

Я в одном прохождении вообще видел Али... Видимо полухалферы постарались.

0

варнинг принцес?))) ждём сериала ахтунг принц)))

0

Кстати заметил ошибку в первой главе:
Гордон скрипнул зубами, сделал шаг и положил банку в урну. Отступил снова и развел руками – «Что, добился своего?!». ГО-шник снова усмехнулся и направился к выходу
ГО-шник в маске. Фримен не мог заметить что он улыбнулся. Ведь так?

0

усмехнуться не значит улыбнуться. Может он там хрюкнул в свою маску, это типа смешок.

0

Так и есть. В игре он тихо смеётся сковозь противогаз.

0

В игре он тихо смеётся сковозь противогаз.
Скорее всего он усмехнулся таким знаешь типа посмотрел на него с высока.Типо ХЕ-ХЕ!ЛОЛ.Я круче,а ты ни кто.
Хотел бы ещё сказать по поводу вашай Мессы и Мезы.Мне кажется корни идут от ХЛ2.
С самого начала возвышения на пьедестал,когда многих бессила надпись "A.I.Disable.", ХЛ2 локализировалась в России компанией Софт Клаб.Позже её стала локализировать компания Бука.Если у кого есть Новогодная лицензия Half Life 2,то если в Стиме поставить англ.язык(для игры),то мы услышим перевод Буки точ такой же как и в ЕП1 и ЕП2 исли брать лицензию.Ладно ли Бука локализировала бы игру ХЛ2.НЕТ!!!Она ещё и перевела её на свой лад.Если вы преобретали пиратки,а потом купили лицензию с 2006-2007 после нового года вы сразу заметите что глава Ревенхольма было переведена так.

Софт Клаб:"Мы Не Ходим В Ревенхольм"
Бука:"В Ревенхольм Не Ходят"

Софт Клаб:"Опасные воды"
Бука:"Радиоактивные воды"

Софт Клаб:"Дорога 17"
Бука:"Шоссе 17"

Дальше не помню.
Но кажется что какая то компания перевела главу "Восточная Чёрная Меза",а какая то "Восточная Чёрная Месса"
Вот такая у меня теория.
И вообще помоему Софт Клаб переводил главных героев хорошо а обычных жителей нет т.е.качество перевода норм,а вот то что многие диалоги особенно в первой главе почти все перепутаны мне пришлось всё менять.Вот например в самом начале в вагоне сидит мужик обняв чемодан.Он говорит "Не пейте воду они что то там подсыпают",а на самом деле он должен говорить"это мой 3-ий переезд за год.А тот чел что про воду говорил он находится в зале ожидания.Он скидывает бутылку со стола садится на скамейку за стол,а когда мы на него типа жмём он говорит "Чёрт, я думал ты легавый."Вобщем у меня всё.

0

Я играю только в оригинале. К чёрту локализации. Лучшая локализация, из всех мне известных, это локализация третьего Варкрафта. Вот там из скучных офисных бормотаний персонажей в оригинальной озвучке сделали просто шедевральные голоса. Из унылейших диалогов получились по-настоящему эпичные речи.

0

alertik
У меня ХЛ2 на сборнике, непонятно, чья локализация. И там перевод такой:
"В Ревенхольм не ходят"
"Опасная вода"
"Дорога 17"
И восточная Черная Меза. При этом диалоги перепутаны жестко. Сначала висят субтитры, где им и положено быть по скрипту, при этом НПС говорят совсем другое. Ну например:
Висят титры, типа мы подложим динамит, а вы сможете пройти. Стоящий рядом повстанец говорит, что мы перехватили сигнал Альянса, они ищут машину, загоняйте ее в гараж...
На площади где Брина снимают, кто-то кричал "Эй, лови! Эй, за дело!" - фраза из главы где мы на катере катаемся. Вот такой вот бред...

0

Это Софт Клаб постаралась.Я всё взвесил, часа два все диалоги поменял и вуаля.Готово.Да.Мне пришлось повозиться.))А насчёт того что я там выше написал сравнение Софт Клаб и Буки это я примерно.Просто не помню в какой где написанно.

0

Диалоги я не менял местами, потому что НПСовские диалоги не столь важны, я менял названия глав и субтитры, потому что перевод во многих случаях был ну очень далек от оригинала.

0

Дополняю пост Алертика 11.01.01 10:10

1)Главный нарушитель
2)Нарушитель Номер один

1)Прибытие
2)Точка проникновения

1)Великий день
2)Красный день Календаря
и т.д.

0

Стоящий рядом повстанец говорит, что мы перехватили сигнал Альянса, они ищут машину, загоняйте ее в гараж... - у меня повстанцы такую фигню во втором Эпизоде говорят))) Про гараж! Причем еще до машины...

0

Пф.Да.Локализация ещё та,правда это вот всё про локализацию не в тему.)

0

Ладно.Никто не замечал при прохождении по несколько раз игру ХЛ2 можно услышать так сказать альтернативные диалоги т.е.смысл тот же но с другой интонацией или кромче.Такое наблюдается в офисе брина когда нас поймали,в Восточной Чёрной Мезе,и особенно в том месте когда Аликс и Джудит ругаются между собой в Ново Проспекте,толька там диалоги перепутаны.Ни кто не замечал.Даже в игре есть папка с альтернативными диалогами вот в директории они находятся здесь C:\Program Files\Half-Life 2\hl2\sound\combined.У меня лично так.

0

я замечал, там говорят совсем не то. Перепутано местами.

0

у мя в еп2 конец реплики сливается с началом следующей и ничё не понятно... как и в портале(((((((

0

А у меня AI Disabled и Gman с открытым ртом плавает по экрану.

0

Консул
Попробуй качество звука изменить.

0

Локализаторы вообще опозорились. В хл2 и эпизодах некоторые реплики (слава гаду, не главных персов) перепутали, в портале они сливаются... та же пиратка, только без глюков. Хорошо хоть АИ Дисабледа нету.

0

Ыыыы, у мя раз было... Короч устроил переполох на первом уровне ХЛ2 (дробовик, магнум, синяя грави) и некоторые ситизены подбегали ко мне с криком "мы с тобой фримен", "за фрименом!", "мы с вами, док"... мя задолбало и я схватил одного ситизена и закинул на экран с брином... он там повис за ногу вниз головой.... скрин где-то был но затерялся(((

0

Ъ-man
Вот в ХЛ2 сливаний нет потому, что была локализирована Софт Клабом,но многие диалоги были перепутаны.А остальные переводила Бука там с диалогами всё норм,но как ты сказал выше они сливаются.Да.У каждой кампании свои минусы.

0

А что, буковцы при локализации Орандж Бокса оставили софтклабовскую озвучку?

0

Да.Если в стиме для хл2 включить англ.язык (у меня по крайне мере так),то будет озвучка от Буки.И голос Аликс в хл2 будет как в еп1 и еп2.

0

Илаю 100% предупредили о том что Джимен принесет кристалл, иначе Илай бы кристалл не взял.
""А как же общая структура ротового аппарата,третья рука, кисти верхних конечностей?"" - увы, Марк Лэйдлоу сказал что родства между вортами и контроллерами нет.
""Нигилант прекрасно ей владел..."" - всего лишь локальной телепортацией он владел. А люди уже освоили межгалактическую.

""А не лучше ли "Блек Меса"? "" - нет, это совсем непохоже на оригинальное английское произношение.

""Ну ладно. Кстати я за Ксен))"" - Зен назвали так в честь героини Зены, есть такой сериал по СТС. Пишется Xena и читается "Зена", так что писать "Ксен" - неправильно.

""ГО-шник в маске. Фримен не мог заметить что он улыбнулся. Ведь так?"" - да, но это же авторская речь. То что он усмехнулся имеет не мимическое, не зрительное, а скорее даже психологическое значение чисто для читателя.

Насчет локализации, то перевод Орандж Бокса вообще вызывает слезы. В моем ОБ русские файлы вообще были нечитабельны.
Если так пойдет и дальше, то названия глав будут скоро совсем уж другими, несмотря на то что по сути и такой перевод будет отчасти верным:
"Поступление"
"Выходной день"
"Канальный путь"
"Биологически опасный диоксид углевода"
"Черное Плоскогорье Востока"
"В Рэвенхольм не шагают"
"Автострада номер 17"
"Капканы из псека"
"Новая Надежда"
"Антигражданин номер 1"
"Следуй за Фриманом"
и тд

Друзья, у меня сейчас жутко тяжелая сессия, времени нет ни на что вообще, даже на сон. Так что я вернусь, но только 15-го февраля :(( А возможно и 1-го. Новую главу продолжу писать с 1-го числа

0

Да.Спасибо!!Хорошо что предупредил.Удачи в сессии!За Ксен!!!!))))

0

"непохоже на оригинальное английское произношение."
А как тогда похоже?
будет отчасти верным
он будет просто дословным)) "Канальный путь" это нечто))

0

названия глав жжот))
Представляю себе новый сценарий ХЛ2

"Поступление" - поступление Гордона в супер-пупер крутой универ
"Выходной день" - отдых Фримана после поступления (заодно и мега-пати с бухаловкой)
"Канальный путь" - после празднования и количества выпитого тянет к каналам (побливать)
"Биологически опасный диоксид углевода" - no comments (я даже оригинальное название не помню)
"Черное Плоскогорье Востока" - название в стиле Инь-Янь и восточных сказаний про великих самураев))
"В Рэвенхольм не шагают" - "Левой, левой, раз, два, три, ..."
"Автострада номер 17" - нету к чему придраться
"Капканы из псека" - ЫЫыыыЫЫЫыыыЫЫ
"Новая Надежда" - с точки зрения сюжета тут вроде все правильно - ведь приезжие люди думали что в Нова Прос...кхм Новой Надежде можно получить работу (вспоминаю Самуеля)

короче перевод обжигает))

0

оригинальное название не помню
Water Hazard, в том переводе, что у меня - Опасная вода.

0

А может это монстры в панике начали мочить всех не своих.Может их насильно туда телепортировали.Вот например стоишь ты возле обувной.БАЦ!!И ты вдруг в подземке,рядом стоит какой то лысый мужичёк и увидя вас орёт,а у тебя только твои смертельный когти.Что делать?Размахивать ими!!))

0

---NERO---
Похоже будет "Блэк Меза", или даже "Миза"

Moodesty
Жжош )) особенно "название в стиле Инь-Янь" )) и про работу )

Корсар Михан
""правильно говорить будет Ксен"" - не согласен. просто прислушайся как говорят это название сами персы в оригинале. Так и говорят "Зен"

""стоит какой то лысый мужичёк и увидя вас орёт,а у тебя только твои смертельный когти.Что делать?"" - спросить "Мужик, че орешь?" ))

0

"Автострада номер 17" - чем-то напомниает название фильма "Трасса 60"... да и сутью тоже)) ТОже едем хер знает где по никому не известной дороге, всяких придурков отстреливаешь, а по сюжету за нами наблюдает чувачок в костюме))

0

Точно! Тоже дорожные истории, тоже вокруг убийцы...

Выложил новую часть ДЛ

0

говорят "Зен"
говорят "гзен", если быть точнее.
новую часть ДЛ
о, круто!

0

не согласен. просто прислушайся как говорят это название сами персы в оригинале. Так и говорят "Зен"
А где именно кто то говорит "Зен" я лично нигде не слышал.Даже если у ворта спросить он скажет
"Мы видели табя ещё в Чёрной Мезе, в комнате Нихиланта."
Нихилант от слова Нехила!А?

0

"Нихилант от слова Нехила!"

Баяяян :)))

0

Кляйнер один раз говорит слово "Зен". Моссман тоже говорит, в главе ВЧМ

0

Похоже будет "Блэк Меза", или даже "Миза"
какая нах "миза"? Вы тут, товарищ Быстрый, не сбивайте людей с толку.
['meisэ] В конце там символ перевёрнутой е, обозначающий нечто среднее между е и э.
В общем, учите английский, и не будете никогда мудиться с произношением.

0

half life замечательный рассказ молодец rapid

0

Гы-Мужик
Правильно, когда они говорят в ХЛ1, там даже намека нет на звук "З". Даже не могу представить, откуда это все пошло...

0

Вы просто послушайте (а не почитайте транскрипцию), и тогда поймете.

""В общем, учите английский"" - уверяю вас, товарищ, у меня с английским все в порядке

Нихилант
:))

0

Rapid
Не помню точно, а в книге по Оп4 спрайты описываются как переносчики личинок расы Х?

0

Нет, вроде с помощью спрайтов порталы открываются.

0

Не вроде спрайты телепортировались в наш мир где то в Зене

0

да не, просто в википедии в октябре видел фразу, благодаря которой и стал искать книгу HL и наткнулся на Rapida...
фраза вот:
В книге по мотивам Opposing Force спрайты описываются как хозяева и переносчики личинок простейших организмов Расы Х. На уровне «Биодом» можно встретить три колбы с пускателями спор, один из которых станет оружием игрока — по версии книги, эти существа были выращены из пойманных спрайтов.

0

Именно так. Я считаю спрайты переносчиками спор Расы Х (хотя 100%-го точного подтверждения этому факту нет)

0

То есть в википедии написано про твою книгу, Rapid?

0

""В общем, учите английский"" - уверяю вас, товарищ, у меня с английским все в порядке
Эту фразу я адресовал всем.

0

(хотя 100%-го точного подтверждения этому факту нет)
Точняк

0

То есть в википедии написано про твою книгу, Rapid?
А что удивительного то? Его произведения - единственные в мире Халфы которые наполнены наибольшей достоверностью, описанием фактов, и которые продолжают писаться, а не замораживаются на стадии начала...
Я встречал много книжек по мотивам Халфы - начал так сказать, которые являли собой действительно продвинутые художественные произведения, но как не жаль они были заброшены и опять повторюсь были по МОТИВАМ, т.е. тех фактов что описывает Рапид в своем творчестве там нет...

0

Надо же - даже в Википедию моя гипотеза попала!
Кстати, я когда читал Вики года 2 назад, естественно упоминания о своей книге там не видел. Тогда же, 2 года назад, я сохранил себе на комп статью о спрайтах (я вообще все статьи Вики о ХЛ сохранил). Сейчас решил сравнить тот вариант с той статьей о спрайтах, которая на Википедии сейчас. Оказалось, что различия существенны, эволюция налицо:

СТАТЬЯ О СПРАЙТАХ, ПОМЕЩЕННАЯ 2 ГОДА НАЗАД

""Спрайт (англ. Sprite, Призрак) – существо, представляющее собой светящийся шар, которое летает по Чёрной Мезе на протяжении всей игры, встречаясь все чаще и чаще по ходу прохождения. Они не могу ранить игрока, а игрок не может ранить их. Являясь носителями энергии, Спрайты питают портал, через который на Землю прорывается Геночервь, а после его уничтожения быстро вылетают обратно из портала. На плотине они также устремляются в портал Джи-Мена. Источником Спрайтов является розовая сфера, обнаруженная Шепардом в Зене, аналогичная той, что находится в животе у Геночервя.
Неизвестно, являются ли Спрайты биологическим или техническим созданием Расы Х.""


ТЕПЕРЕШНЯЯ СТАТЬЯ:

""Спрайт (англ. Sprite — «Призрак», «Дух») — существо, представляющее собой светящийся шар, которое летает по 'Чёрной Мезе' на протяжении игры, встречаясь все чаще и чаще по ходу прохождения. Они не могут ранить игрока, а игрок не может ранить их. Являясь носителями энергии, спрайты питают портал, через который на Землю прорывается Геночервь, а после его уничтожения быстро вылетают обратно из портала. На плотине они также устремляются в портал Джи-Мена. Источником спрайтов является розовая сфера, обнаруженная Шепардом в Зене, аналогичная той, что находится в животе у Геночервя. Спрайты являются биологическими созданиями Расы X. Наблюдая движение спрайтов, игрок может найти путь, по которому ему следует двигаться дальше.

В книге по мотивам Opposing Force спрайты описываются как хозяева и переносчики личинок простейших организмов Расы Х. На уровне «Биодом» можно встретить три колбы с пускателями спор, один из которых станет оружием игрока — по версии книги, эти существа были выращены из пойманных спрайтов.

Интересно, что энергетические сгустки Альянса из Half-Life 2 весьма напоминают спрайты из Opposing Force, только спрайты, кажется, обладают зачатками разума.""


Последнее предположение не кажется вам знакомым?

0

Я так и знал что на вики что то не так.Я читал это год назад.Было по другому.Вчера читал.
Надеюсь что твою книку скоро отправят в печать.)
Если это из твоей книге то должны быть ссылки на эту инфу в статьях вики в самом низу

0

вики и отправит х)
Рапид что теебя на ДА нет?

0

Хм...Странно что не удаляют.Обычно если нет на это ссылок то эту информацию удалают.Я когда делал страницу игры серии UFO,то без ссылок удаляли.Хотя это можно обойти дать другюю ссылку где этой инфы нет,но что бы ссылка была именно про эту игру,тогда они не удаляют.

0

я вообще все статьи Вики о ХЛ сохранил
гы, я тоже))
года 2 назад, естественно упоминания о своей книге там не видел
Могу даже поправить, ГОД назад там этого не было точно, потому что тогда бы я появился тут раньше.

А может, кто то с ПГ по-тихому пиарит Рапида??))

0

посмотрел в изменениях статьи: первый раз появилось 15 мая 2008 кем-то с IP-адресом 83.142.161.175 ...

0

предлагаю оставить в вики ссылку на рассказ. Ну, в той теме (во до чего форум довел - разделе), где книга упоминается

0

немного переделал эту ссылку, чтоб указывала на книгу а не на главную страницу.

0

Надеюсь что твою книку скоро отправят в печать.)
Ну, до этого она всё-таки не дотягивает.

0

ну если выставить на какой-нибудь конкурс то может и победить...

0

гымужик, дотягивает
Неро, а какой конкурс?

0

гымужик, дотягивает
Я бы так не сказал... Но, сейчас печатают такую хуиту, по сравнению с которой книга Рапида покажется Илиадой.

0

Вар 3й тоже переводил и озвучивал Близзард.
И это вышло шедеврально!

0

Спасибо за добавление ссылки на книгу!

Шифровал
""Григ отжигал, лучше оригинала голос ему подходил... И Джи тоже был отличный"" - да, помню. Я когда в самый первый раз играл в ХЛ2, играл с русским переводом, даже удивился как голос Джи в заставке похож на оригинал.
А что до мастерства озвучки - таланта лучше чем у того мужика с ТВ, который в Эп2 озвучил Илая, я еще не встречал.
""Но кто сказал, что "Зен" имеет отношение к болезни?"" - я вообще думаю что Зен так назвали потому что один из разрабов - фанат Зены. Не зря же ее плакат есть в текстурах ХЛ1.

Люди, снова принялся за главу. Уже составил ее план, вы бы удивились, увидев его - в главе будет очень много вставок и разных событий. Ведь, по сути, это - последняя глава книги, где Фриман бегает на свободе. Но у меня возникло одно сомнение, хочу спросить ваше мнение. В главе фигурирует Нексус. Во всех переводах это - "Нексус Патруля", т.е. Overwatch Nexus. Это, как я понимаю, главный штаб ГО, правильно?

0

А вот чёрт его знает Рапид.Когда мы его уничтожаем потом уже внизу нас либо женщина лыбо мужик говорит "Вы отключили подовляющее поле и открыли ворота теперь мы сможем задействовать людей"И врят ли это штаб ГО скорее штаб Солдат.Я думаю это какой небудь форт который перекрывал пути к цитадели веть там нас пушка какая то обстреливала.

0

Overwatch Nexus - Nexus с латинского "связь". Мне кажется, что это либо пункт, откуда людей в цитадель переправляют (там же вроде тоже капсулы были?), либо просто какая-то самая большая "казарма с солдатами и ГО-шникамию

0

В Старкрафте у протоссов Нексус это главное здание...
Отсюда можно предположить, что этот Нексус что то вроде штаба, опорного пункта, базы.
И ведь так и есть, это по сути крепость посреди С17...
Внутри там и генераторы для полей, и орудие подавления, и гарнизон и даже склады...
Внутри охрана, турели, даже тюремный блок.

0

Гвоздодер
Не...там капсул небыло,но там были ракеты для хадкрабов,но самих пускателей небыло.

это по сути крепость посреди С17...
Анологичное я сказал выше.))

0

В капсулах могут и синтетов переправлять, им так даже удобнее, они без снаряжения все равно света боятся.
Но вспомните первую главу, когда еще Восстание не вспыхнуло. Там голос женщины по селектору часто употреблял слово Overwatch по отношению к патрулям ГО. Вот я и думаю, что это штаб ГО. То, что там солдаты - это еще ничего не значит. Внутри самого Нексуса мы не находим никого, все помещения брошены. ГО в спешном порядке "эвакуировалась", сменила место дислокации. И на защиту генераторов были посланы десанты солдат, мы же саим видели как они прилетают

0

Просто в старом переводе Комбайнами обозвали всех, и ГО, и солдат.
А по сути то есть Overwatch(Патруль), это силы ГО(в основном) и немного солдат, они следят за порядком в С17, а есть регулярная армия, комбайны.
Так что Overwatch Nexus - Нексус Патруля, т.е база Патруля в С17.
Их главный штаб.
А главный "штаб" армии - Цитадель.

0

Барни перед тем как зайти в Нексус говорил что они мобилизируют это что то вроде передеслакации,ну короче перегрупируются.Может этот Нексус был сначала как подовляющее поле которая охранялась автомотическими системаи,а потом просто туда пришли войска Альянса.

0

А мен всё казалось что главная крепость была Нова Проспект,а не только тюрьма.Ведь после уничтожение Ново Проспекта произошло восстание.Значит в Ново Проспекте была как опора или даже штаб.

0

Ну то есть, я правильно полагал - Нексус - это штаб Гражданской Обороны.
Но просто автоматическими системами он не охранялся, там же полностью обставленные кабинеты и тд.

0

Хочу повторить то что я сказал выше:Когда мы его уничтожаем потом уже внизу нас либо женщина лыбо мужик говорит "Вы отключили подовляющее поле и открыли ворота теперь мы сможем задействовать людей",а не только их штаб.

0

Alertik
Нова Проспект был опорной базой Альянса, так как только там был единственный телепорт для локальной телепортации. Поэтому и Восстание началось после уничтожения Нова Проспект - потому что уничтожили один из главных опорных пунктов и стратегически важный объект. А вообще не удивительно что Восстание началось даже если бы Нова Проспект был простой тюрьмой. Взрыв тюрьмы это как символ свободы

0

""теперь мы сможем задействовать людей"" - это значит что теперь подавляющего поля нет, и можно пустить людей на штурм Цитадели

0

Ну.Подовляющее поля я имел ввиду, то поле которое подовляло размножени хомо сапиенс.)

0

Они спутали ГПП с суппрессором.ГПП и супрессор (устройство подавления о котором Барни говорит) совершенно разные вещи.ГПП находится в цитадели.А супрессор в Нексусе(combinemortar)
Когда вонючие ребелы говорят о том,что поле отключено ,они имеют ввиду Мортиру Супрессор.А не ГПП.

0

А точно блин вспомнил что Барни говорил.Точняк.Но можно вспомнить когда мы на этой карте выходим на улицу там это устройство как раз стреляет в искарёженую машину красного цвета(она потом подлетает) если посмотреть на лево там будут закрытые ворота.Вот после Нексуса(прохождение Нексуса)эти ворота уже открыты.Я думаю можно смело считать что это своего рода крепость которая невпускает повстанцев к цитадели.Только не понятно почему там в Нексусе валяются Ракеты может склад?

0

Барни говорит, что подавляющий девайс будет "подавлять" всех, кто подойдет близко. А мортира просто аннигилирует ребела, попав в него. Разве это "подавление"? Странно как-то

0

Скорее всего, это ж опорный пункт Альянса

0

Разве это "подавление"? Странно как-то
К сожалению так сказал Барни.

0

Скорее всего охранник Барни просто не знает таких умных слов как "аннигиляция" и не знал как бы поточнее выразить то, что происходит когда в человека попадает заряд

0

Разве это "подавление"? Странно как-то
В нексусе находится именно supressor. Suppressor применимо только в сочетании suppressor device и т.д. т.к. первдится как "подавляющий". А сапрессор с одной "п" как раз и есть подавитель. Ну вообще-то он ведь и подавляет всякое сопротивление.

Именно так всё. Брин говорит в Нова Проспект, что Надзор (Патруль) не оправдал его ожиданий и он вынужден прибегнуть к силам Альянса. Вот так вот.

0

Ну собсно это устройство должно было подавлять всякие бунты и восстания...
Посудя сам, вмиг дезинтегрирует, если сунешься.
Психологический эффект подавления, страха...

0

Ну если Барни не знает что говорит так почему потом житель то же самое сказал

"Вы отключили подовляющее поле и открыли ворота теперь мы сможем задействовать людей"

0

Действительно, если девайс - эта мортира, то где там было подавляющее поле? Что-то не сходится

0

Да не было его там никогда, это просто ирония, в том смысле, что "подавляющее" устройство действительно "подавляет", причём сразу же и на месте :)))
Барни вроде даже так и говорит, что теперь, мол, больше никого подавлять оно не будет :))

0

А как же слово ПОЛЕ? Что-то мне это не нравится. Это слово там точно было? Сейчас проверю...

0

В общем, туда, где замечено размножение, сразу долбят из мортиры)

0

Есть еще некое "Поле подавления", которое не дает развиваться эмбрионам, с тем чтобы ненышнее поколение стало последним.
Неро, а какой конкурс?
ну это я так, для примера сказал.
потому он Зен и есть
пусть будет так, а мысленно буду переделывать в Ксен, мне так удобней))

0

В оригинале ребел говорит просто the supressor, и точно также Барни называет устройство подавления (supression device) когда говорит нам идти на крышу. А supression field, т.е. подавляющее поле, тут ни при чём. Вспомнить того же Кляйнера в ЕР1, когда он говорит что после уничтожения реактора Цитадели подавляющее поле отключилось, и настало время сами знаете чего. Так что перевод совершенно искажен.

Кстати, Рапид, тебе эпиграфы нужны? Пара тематических цитат у меня точно найдется.

0

Цитаты о Half Life, не надо ничего такого. Вот кстати, несколько:

Он был один. Прошлое умерло, будущее нельзя вообразить. Есть ли какая-нибудь уверенность, что хоть один человек из живых - на его стороне? И как узнать, что владычество партии не будет вечным? (Джордж Оруэлл, «1984») Вообще у Оруэлла можно брать любую фразу и ставить её как эпиграф к "прибытию".

Но перед этим из могилы
Ты должен снова выйти в мир,
И, как чудовищный вампир,
Под кровлю приходить родную,
И будешь пить ты кровь живую
Своих же собственных детей...
(Джордж Гордон Байрон, «Гяур») - мне эти строки напоминают о Ревенхольме, особенно эпизод на кладбище.

Говорят, что спустя пятьдесят три года после освобождения он вернулся из Золотого Облака, чтобы еще раз бросить вызов Небесам, воспротивиться Порядку Жизни и богам, установившим этот Порядок. Его приверженцы молились о его возвращении, хотя их молитвы были греховными, ибо молитва не должна тревожить того, кто ушел в Нирвану, независимо от обстоятельств, вызвавших его уход. Тем не менее, носители шафрановых одежд молились, что Он, Меч, Манджусри, снова пришел к ним. И
Бодхисатва, говорят, услышал... (Роджер Желязны, «Бог света») - может быть слишком длинно, но аналогия прослеживается.

Норм упал на бетонную платформу, лихорадочно пытаясь уцепиться за что-нибудь ещё. Взгляды наши на секунду встретились: я видел, что он понимает, какой конец ждёт его. И через мгновение клубок щупалец, подпрыгивая и перекатываясь, потянул Норма в туман. Он издал последний сдавленный крик и исчез. (Стивен Кинг, «Туман») - это вообще как цитата из Бласт пита, особенно если учесть что "Туман" был главным источником вдохновения для HL.





.

0

"Туман" был главным источником вдохновения для HL.
Это точно!Там даже в игре есть кое что из рассказа Стивина Кинга "Туман"

0

Сама идея о неких непонятных чудовищах, которые появились в результате экспериментов, была взята из "Тумана". Кинг, кстати, хвалил книги Марка Лейдлоу, говорил, что ничего страшнее не читал.

0

2Гы-мужик.Цитаты о подавляющем поле у меня есть.
И еще нестоит пологаться на локализацию.Лучше слушать оригинал.Подавляющее поле и мортира подавления разные вещи.А горе переводчики перелопатили все фразы к хренам.

0

По моему пока цитаты, т.е. эпиграфы не нужны. но в будущем несомненно. А шифт, хорошие цитаты. мб когда Рапид будет редактировать свои книги (естественно после того как их все закончит) он возьмет туда твои эпиграфы

0

Корсар, с днюхой!
А эпиграфы я могу в Стивене Кинге поискать.

0

Подвожу итог разговору о подавляющем поле. Короче, похоже, мы нашли ляп разрабов.

---NERO---
А что, Кинг знаком с Лэйдлоу?

A. Shift
Спасибо за цитаты. Кое-какие действительно подходят. Но они уже не нужны, я в середин темы писал что решил брать в качестве эпиграфов отрывки из самой главы.

Корсар, с РД! (ну то есть с ДР ))

0

А что, Кинг знаком с Лэйдлоу?
Ну не знаю, знаком или нет, но МЛ перед тем как стать сценаристом ХЛ писал ужастики (два из которых лежат в шкафчике в ХЛ1 и которые я безуспешно(( пытаюсь разыскать уже 2,5 года) и даже вроде какую-то премию взял за них, и Кинг сказал:
"Неподдельно страшный роман! "The 37th Mandala" один из лучших представителей жанра данного направления, прочтенных мной за последние годы".

0

А, понятно.

Очередной соцопрос, связанный с главой: как думаете, сколько лет столица Земли - Сити 17? Вопрос каверзный. Моё мнение: года два

0

По ходу С17 столица только с того момента, как Брин туда приехал из С14..
Но когда он приехал - хрен ж его знает.

0

А я думаю, что с того момента, как в ней появилась Цитадель.

0

А я думаю, что с того момента, как в ней появилась Цитадель.

Я тожа так думаю)
А цитадель появилась после семичасовой войны.Ну вообщето городу лет так 60,но название Сити 17 наверно лет 10.

0

""А я думаю, что с того момента, как в ней появилась Цитадель"" - не думаю. Шифровал прав, раньше столица была в Сити 14. Цитадели появились сразу, в Семичасовую, а судя по диалогу 2-х ситизенов на вокзале, Брин еще совсем недавно был в Сити 14.

0

но ничего не сказано про столицу. Хотя я ничего не утверждаю.

0

Не факт может в Сити 14 тоже были мониторы по которым Брин вещал.Он тоже мог говорить про Сити 14 что это якобы его дом и что он лучше город из оставшихся.Короче просто жителям врёт как и всегда.Это как про то письмо которое якобы ему присылается от "обеспокоеного гражданина"(ЛОЖЬ!).Мне кажется разрабы дали понять что не только один город существует,а то что есть и другие города которые Брин контролирует и вещает свою пропаганду.

0

Но слова Брина "я решил основать здесь свою Администрацию" как-то намекают, что он сюда перебрался не так давно. Представьте как нелепо эти слова звучали бы после того как Сити 17 носит статус столицы уже лет 15!

0

Этих городов много, о чём говорит табличка расписания поездов на вокзале.

А то, является ли "столицей" С17 знает разве что Валв, а то, что было столицей до этого - тем более.

Я вообще сомневаюсь, что столица существует. Не тот тип правления у Альянса, чтобы выделять главные города. Их цель - смести ВСЁ для себя, потому они максимально уравнивают всё в обществе, города в том числе.
Есть конечно важные стратегические города, но если бы С17 был столицей, то тогда бы об этом кто то бы да упомянул.

Брин говорил, что просто разместил тут своё правительство, а до этого был в С14, по словам ситизенов.

0

а до этого был в С14, по словам ситизенов.
Ну, он был на мониторах.
Мне кажется что цитадель всего одна,которая находится в Сити 17 значит для нас и для Брина это столица потому, что Брин сам распоряжается что где есть на Земля не знаю что там для Альянса (ему главное ресурсы планеты и военная мощь данной "колонии"),но для нас она как столица Земли.Опора для Брина и если что именно из этой цитадели придёт Альянс, если ситуация на Земле критическая потому, что там есть телепорт.

0

Но слова Брина "я решил основать здесь свою Администрацию" как-то намекают, что он сюда перебрался не так давно.

Кто его знает сколько этой плёнки лет?

0

""Брин говорил, что просто разместил тут своё правительство, а до этого был в С14"" - думаю, это и является ключевым показателем. Это не столица в нашем смысле слова, но все же раз там правительство, значит все-таки отчасти столица

Alertik
""Ну, он был на мониторах"" - ну. про мониторы они ничего не говорили ))
Цитадель не одна, их несколько, так написано в РТБ

""Кто его знает сколько этой плёнки лет?"" - отвечу цитатой самого себя: Представьте как нелепо эти слова звучали бы после того как Сити 17 носит статус столицы уже лет 15!

0

ну. про мониторы они ничего не говорили ))
Не ну посуди сам.Стоишь ты возле большого экрана,там некий человек то что и всегда говорит и говоришь своему друго "Блин я думал что в Сити 14 видел его в последний раз" к тому же что только на мониторах он и показывается для всех наврятли он будет выходить на улицу и проповедовать.Значит они видели его на экране, в живую наврятли.Все жители анти-утопий видели Брина только на мониторах.

0

А почему вы решили, что до С17 он был в С14? То, что ситизен говорит, что последний раз видел ДБ в С14 не значит, что между С14 и С17 ДБ не побывал например в С9 или в С9876. Между пребыванием правительства в С14 и переездом в С17 вполне могли быть и другие города. Мое мнение: в колонии Земля (или по-альянсовски колония ЗМЛ145 например)) нет постоянного центра, а Брин кочует по оставшимся городам, задерживаясь там на год-полтора. Поэтому в С17 он может быть ну не больше месяца, если учитывать, что ОН РЕШИЛ разместить. там свое правительство, 15 лет он такое говорить явно не будет.

0

15 лет он такое говорить явно не будет.
Заметь.Это Альяновский режимом или деспотический.Где пропаганда превыше всего.Это просто запись.Думаешь он как дурак будет по сто раз в день повторять одно и тоже?Если он бы говорил в прямом эфире,он бы сказал это один раз.
Причём он это говорит новым прибывшим. Там один житель говорит они всё время кудато там отправляются, но ни когда не возращаюся ну примерно так.Я думаю это крутят запись для так называемых новичков потому что в город только приезжают,но наврят ли уезжают.Вокзал который видит новый приезжий видит его в первый и последний раз.У меня всё.

Не в тему но даже Кляйнер в Еп1 говорил в конце своего сообщения"Это плёнка будет крутится пока в этом будет смысл"
Это точно всё.

0

Я не говорил, что это прямой эфир. Я имел в виду, что вряд ли они будут крутить эту запись 15 лет.

0

B.Shift,
полностью поддерживаю идею насчёт цитат из "1984". Первые три главы игры полностью наполнены соответствующим духом.

.Цитаты о подавляющем поле у меня есть.
И еще нестоит пологаться на локализацию.Лучше слушать оригинал.Подавляющее поле и мортира подавления разные вещи.А горе переводчики перелопатили все фразы к хренам.

Никто и не утверждает, что подавитель и подавляющее поле - одна и та же вещь.


Ну вообщето городу лет так 60,но название Сити 17 наверно лет 10.

ЩИТО? Какие 60лет? Город очень старый.

Я вообще сомневаюсь, что столица существует. Не тот тип правления у Альянса, чтобы выделять главные города.
Вот именно, просто для Брина нужен был какой-то опорный пункт для своей администрации. Для Альянса, может, и не существует различий между городами, для людей же Сити 17 формально является столицей т.к. всё руководство планеты находится там.

И ещё одна версия. Брин во всех городах говорит, что разместил там свою администрацию, чтобы люди чувствовали себя под его защитой, но по-настоящему он только в Сити 17.

0

И ещё одна версия. Брин во всех городах говорит, что разместил там свою администрацию, чтобы люди чувствовали себя под его защитой, но по-настоящему он только в Сити 17.
Хоть кто то меня поддержал.))

0

Я думаю, что Брин на самом деле был в Сити 14, потому что когда правитель в городе, это как-то заметно, например, ужесточением контроля. Так что в Сити 17 Брин недавно. Но не месяц, нет. Как-то не видно по его покоям в Цитадели что он только что после переезда. Он там довольно долго, с год или два.

""Брин во всех городах говорит, что разместил там свою администрацию"" - вряд ли. Повторюсь, когда правитель в городе, это как-то заметно, например, ужесточением контроля.

0

Погодите если цитадель много.Так в Сити 17 была главная же так.Если их было несколько то толку что ребелы взорвали цитадель в Сити 17 если есть ещё такие в Сити 14 например.Хотя Брин мог переехать в Сити 17 из-за того что в этом городе был очаг сопротивление ну там Илай Венс и т.п.

0

""толку что ребелы взорвали цитадель в Сити 17 если есть ещё такие в Сити 14 например"" - я сам себе задаю тот же вопрос! На что они вообще надеются?!

Насчет Илая согласен

0

Может всё таки цитадель была одна.А вопрос:Откуда информация что цитаделей было несколько? Я правда смутно помню где было написано что их было несколько,но только где.Забыл может напомнишь.

Вот если у нас был бы тот подлинный сценарий который у разрабов находится,то это бы многое нам объяснила,может не всё,но многое.

0

информация из РТБ если не ошибаюсь. по моему цитадель они взорвали из за того что там находился единственный поратл, после портала в Нпроспекте. Поэтому эта цитадель была намного важней, тем более здесь адмнистрация, а значит и данные и прочие

0

Нифига.На каждой цитадели наверняка стоит запасной портал и чтото в этом роде.В РТБ да и вообще нигде не упоминалось,что Цитадель 17 имеет преимущество на остальными.У меня создается впечатление,что ребелы вобще раздроблены на части огромными не пригодными для жизни пустошами,которые они никак не способны преодолеть,и нормальное сообщение есть только у Альянса.У меня подозрение ,что повстанцы раздроблены и не держат связь на расстоянии нескольких сотен километров,не говоря уже и о больших расстояниях.Так что я думаю и надеюсь что в третьем эпизоде мы увидим полномасштабный крах Сопротивления.

0

А мне кажется что весь Альянс был в Восточной Европе.Лучше следить за рабами в одном месте нежели в разных местах.

0

""толку что ребелы взорвали цитадель в Сити 17 если есть ещё такие в Сити 14 например"" - я сам себе задаю тот же вопрос! На что они вообще надеются?!
Ну, возможно после уничтожения главной цитадели весь Альянс побежал валить слишком разбушевавшихся ребелов в Сити-17 а прочие города просто были оставлены... Тогда иностранным ребелам от нехватки войск Альянса не составило труда захватить Сити 14-25... Сначала Альянс пытался уничтожить Белую Рощу чтобы она не закрыла сверх портал а потом потерпевши неудачу - отправился на Борей... Именно сейчас там содержатся все силы Альянса Земли и последняя цитадель...

0

Сомневаюсь.В РТБ ясно упомянулось,что цитадели разещены везде и альянс обладает достаточно большим количеством ресурсов.Да издается мне Ламарр сломает ракету и Альянс откроет портал заново.скорее всего в первые же минуты после смерти Илая новая испепеляющая волна мощи Альянса уничтожит Белую рощу.
Экстерминатус товарищи.За Императора Альянса АН!(У нас есть император? О_о)
Короче Гоша фримен будет удирать оттудова на всех парах.

0

Повторюсь, когда правитель в городе, это как-то заметно, например, ужесточением контроля.
Хм, ты думаешь, Альянса опасался за Брина? Нафиг надо ужесточать контроль. Брин НЕ правитель. Он только представитель Альянса по части граждан и, судя по его словам в Нова Проспект, по части ГО.

У меня создается впечатление,что ребелы вобще раздроблены на части огромными не пригодными для жизни пустошами,которые они никак не способны преодолеть,и нормальное сообщение есть только у Альянса.У меня подозрение ,что повстанцы раздроблены и не держат связь на расстоянии нескольких сотен километров,не говоря уже и о больших расстояниях.
Если ты не видел чего-то, то это не значит, что чего-то нет. И почему ты думаешь что они держат никакой связи? Это ничем не обосновано. Если учесть, что Аликс приехала из С17 в Нова проспект на поезде, тем более что не на общественном, а на специальном (razortrain'е), то о каком отсутствии связи может идти речь. Повстанцы кучами сидят в каналах, повстанцы огромными лагерями сидят за городом, у них есть ракетный бункер (!) и до прихода Гордона Фримена ими никто не занимался. Судя по количеству оружия у повстанцев, они тырят его тоннамии. Во время восстания на улицах пытаются контролировать ситуацию только кучки ГО-шников и только вблизи цитадели появляются более сильные отряды Альянса. Учитывая размеры города, это просто смешно.
После взырва в Цитадели Кляйнер подключается к мониторам Брина и выкладывает туда свою запись, и это при том, что сам он ещё в главе "Anticitizen one" покинул город, ну или только ушёл из лаборатории. Магнуссон вообще создаёт компактные телепорты, а ты говоришь о полном отсутствии дальней связи.

Так что я думаю и надеюсь что в третьем эпизоде мы увидим полномасштабный крах Сопротивления.
Да издается мне Ламарр сломает ракету и Альянс откроет портал заново.скорее всего в первые же минуты после смерти Илая новая испепеляющая волна мощи Альянса уничтожит Белую рощу.
Этого не случится по описаным мною причинам, и из-за отсутствия у Гейба Ньюэлла и других сотрудников Valve такой лютой, бешеной и притом абсолютно искусственной и наиграной ненависти к повстанцам и любви к Альянсу,. как у вас, господин Красный медвед aka People-hating machine.

Нежто ты, играя в Халву, ненавидел самого себя, за то, что уничтожаешь силы Альянса и помогаешь повстанцам, а?

0

"Нежто ты, играя в Халву, ненавидел самого себя, за то, что уничтожаешь силы Альянса и помогаешь повстанцам, а?"
По сути я испытываю отвращение к действиям фримана.Но винить не его надо,а Аликс ,Илая и прочих идиотов.
И товарищ Джи и его "стратегические игры".И кстати ненависть не наигранная.Это лишь твои домыслы.
Насчет ситуации и связей: Телепорты магнуссона есть только на Белой роще это раз,Нова Проспект не очень далека от С17.Судя по времени за которое туда доезжает гордон не считая разборок со штурмовиком и петляний это не более 40ка километров.Ракету они нашли чисто случайно и Магнуссон ее не сам собрал,лишь собрал кустарный спутник с программой по нарушению связи.Им несказанно повезло.Радиосвязь на 40 километров пробить вполне возможно,темболее кляйнеру.Малочисленность отрядов Альянса-издержка геймплея.Элитные солдаты довольно сильный противник в игре.
В конце концов есть не только С17 а еще и дофига городов с Цитаделями,в которых приток информации намеренно ограничили советники.Да и повстанцы района с17 отрезаны от других(за всю серию хл2 ни одного упоминания о других городах от повстанцев)Я практически уверен,что Альянс мобилизует силы из других городов и даст прикурить белой роще устроив там Экстерминатус.

0

Да и потом.Пустоши это тебе не жалкие 40-80 киломеров,что показали нам в хайвей17.Это сотни и тысячи километров песка забитых сканерами и муральвами(сканеры правда были только в бете).А насчет Аликс и так все ясно,что Аликс-это тупой бессмертный болванчик,который неизвесно как оказывается в ненужных местах.

0

как я сказал ранее:Вот если у нас был бы тот подлинный сценарий который у разрабов находится,то это бы многое нам объяснила,может не всё,но многое.

0

Да и потом.Пустоши это тебе не жалкие 40-80 киломеров,что показали нам в хайвей17.Это сотни и тысячи километров песка забитых сканерами и муральвами(сканеры правда были только в бете).
И песчаные пустоши были только в бете. Ты же видел, что за городом зелёная трава и весело бегают крабы.) Согласен, в пустынях мало кто выживет, а в средней полосе, как вокруг С17, всё нормально. Садишься в раздолбайское багги и едешь.
А насчет Аликс и так все ясно,что Аликс-это тупой бессмертный болванчик,который неизвесно как оказывается в ненужных местах.
А вот это уж совсем. Аликс говорит: "Я попытаюсь добраться до Нова Проспект пока ходят поезда." А потом мы встречаем её на станции. И ты говоришь каку-то хрень на этот счёт. Здесь опять-же сказывается твоя слепая ненависть к персонажам ХЛ. Ты ничего не понял в Халве. Для тебя, я вижу, было-бы в сотни раз приятней, если-бы фримен срастил себя со страйдером и начал бы резать на части людей.

Я практически уверен,что Альянс мобилизует силы из других городов и даст прикурить белой роще устроив там Экстерминатус.
Я практически уверен, что тебя заело на Экстерминатус.

0

Не везде они бегают.Да и и городков потипа Рейвенхолма немало.Забыл чтоли сколько живности к нам за портальные шторма портанулось?Через такие хрен пройдешь.Да и сдается мне раздолбайское багги у повстанцев-редкая вещь,которую может позволить себе разве что Фриман.
Пустоши никуда не делись,нам их показывают в хайвее17.Только мы их краешком проезжаем,а потом в Новапроспект едем.
Аликс бы не смогла пропраться на разортрайн.На нем стоят жуткие охранные системы.Ее снесла бы потолочная турель за полсекунды до выхода на перрон Новапроспект.И ничто бы ее не спасло,потому что она ничтожное существо из плоти и крови,которое даже человеком то не назовешь.Выживает она только благодаря желанию Валв.Ну и послушному Фриману.А так она погибла бы еще в конце хл2 где ей и стоило кануть в лету.
Но говорим то мы не об этом,а о том,что Цитаделей на Земле множество.И о том,что у Альянса куча возможностей и сил ,чтобы заново установить контроль за всем.За Бореалисом отправлен небольшой по его меркам отряд,но явно не за тем,чтобы использовать какието технологии,хотя возможно альянсу они будут полезны,а за тем.чтобы людишки не получили власть над Бореалисом и его системами.Сбить спутник с любой Цитадели наверняка не так сложно.И открыть портал заново Альянс легко сможет ибо помним про его мобильность,он просто приспособит для этого любую цитадель,при этом шурша в Арктике и отвлекая внимание Сопротивления.

0

Я думаю что уважаемому гы-мужику в сторону монумента, тк Медвед не оскорбил ствои взгляды на хл. У медведа они свои и ты не вправе их за него винить. мои взгляды не похожи на взгляды Медведа,но я с ним не спорю, потому что это его мнение, а он не спорит со сной, потому что это мое мнение. а ты споришшь. поэтому тебя надо в сторону монумента
Касательно аликс, поддерживаю медведа. Она ничем не пказала себя с лучшшей стороны. Но это лишнее. я не собираюсь спорить с радиикальными АЛ в ЭТОЙ теме. Я просто хочу сказать что она не могла бы сесть на поезд. В эп2 они смогли это сделать потому что альянсу уже дали по голове перед этим.
Дальше. Мое мнение что повстанцам просто повезло. Их недооценили. и позволили запустить спутник. но потом их едооценит. И я не могу сказать то валв выгодно делать победу повстанцев. Ку да интересней будет если их победят, и фримен будет сново спасать всех один. или вместе с барни. Но все же я надеюсь на обратное.
пустоши нам показали ясно. даже не будем пытаться спорить. у повстанцев в с17 нет связей с остальными это факт. так что...

0

Меня вот что коробит.Повстанцы будто бы и не знают о том,что цитаделей еще туева хуча и радуются как дети уничтожению лишь одной из них.
Корсар не торопись когда посты пишешь.В холиварах это плохо сказывается на реакции противника.

0

Пустоши никуда не делись,нам их показывают в хайвее17.
Но ты говоришь о тысячах километров песка.

Аликс бы не смогла пропраться на разортрайн.На нем стоят жуткие охранные системы.Ее снесла бы потолочная турель за полсекунды до выхода на перрон Новапроспект.И ничто бы ее не спасло,потому что она ничтожное существо из плоти и крови,которое даже человеком то не назовешь.Выживает она только благодаря желанию Валв.Ну и послушному Фриману.А так она погибла бы еще в конце хл2 где ей и стоило кануть в лету.
Хе-хе, когда в эп1 приходится уезжать из Цитадели, там не видно никаких жутких охранных систем.

Я не критикую взгляды Медведа, просто начинает раздражать, когда на все твои доводы, вместо здравого смысла приходит ответ в духе: "Нет! Альянс сомнёт всех живых! Ибо Медвед так захотел. Точка."

пустоши нам показали ясно. даже не будем пытаться спорить. у повстанцев в с17 нет связей с остальными это факт. так что...
Чтож, я привёл доводы за то, что у повстанцев есть средства связи на большие расстояния. Теперь приведите мне доводы против этого. А то ответ сводится к стандартному "Нет и всё".

0

"Хе-хе, когда в эп1 приходится уезжать из Цитадели, там не видно никаких жутких охранных систем."
Потому что некому уже было активировать их.Темболее что Цитадель была готова наипнуться к хренам благодаря действиям Фримана.Потом,ты помнишь ,что там был выход трубопровода с минами .Голыми руками их не поймаешь.Гравы у Аликс нету,так что первая же мрна для нее в замкнутом пространстве-капец.И я абсолютно уверен,что каждая станция Комбайнов оснащена хотябы турелькой и парочкой другой контейнеров мин.
------------------
Хех Цитадели не пустые и на всех Фримена не хватит.Альянс просто раздавит людей количеством.Да и качеством.А потом сбив спутник,портанет пару регулярных соединений гвардии и СПО не придется маятся с повстанцами.

0

Господа, забываете про участок Пустошей, видимый нами во время телепортации.
Там ещё вышка стоит. Пейзаж точь в точь как в бете, даже вышка та же.

А тебе не кажется, что это тоже где-то в райное побережья. Там было обширное мелководье, которое после падения уровня моря превратилось в такую вот пустошь. Пустошь в релизе более ровная и не такая безжизненная.
Все же видели из Эп2, что за городом никаих пустынь нет, лес растёт и т.п.

0

Дак Пустошь это и есть дно моря вообще то...
Всё верно.
Но где то же должна быть кромка моря, вот мы её и увидели. А взгляни вглубь того участка - туман и песок...

Море было не везде, где то был лес :))
А "красные пейзажи" из ртб остались только в Старейшем сюжете, в Старом это уже было дно моря.

0

Море было не везде, где то был лес :))
Ну вот, и не нужно говорить, что повсюду пустоши и не проехать, не пройти.

0

В лесу ты не пройдешь изза пачек зомбаков, и муральвов ,которых ,как ты заметил дохрена.Никто туда соваться не захочет.Да и хрен его знает какая еще живность там водится.
Три вида хедкрабов еще никто не отменял,и их там очень много.

0

А кто говорит? Я только сказал, что в релизе Пустоши в своём первоначальном виде тоже есть.

А тот пейзаж с красной почвой, с разрушенными зданиями, остатками техники, горелыми деревьями и с непонятным животными, чьи тени видны за холмами, есть только в бумажной версии сценария, в ртб.
*блин, как хочется его увидеть в П9*
Пример - место, где проходят трубы Аирэкса.

В Новом же сюжете Пустошь есть дно моря, но при этом только там, где есть море, есессно :))
Никто не сводил леса вокруг С17, та политика Альянса по выкачиванию ресурсов планеты вообще в Новом сюжете не видна, нет чётких свидетельств. Море? Ну это да, только оно и говорит о том, что вода куда то делась.
А так, воздух на месте, лес растёт, трава тут, вода тоже. Животных только разве что нет...
Мне лично после знакомства со Старыми сюжетами вообще неясна цель пребывания Альянса на Земле. Разве что превращение всего населения в рабочую силу и создание колонии.

Потому Земля жива, всё на месте, город стоит не посреди пустыни, как это было раньше, а на вполне обычной местности.
Откуда там взяться Пустошам? Посреди леса?
Нее, раз море уходит, то остаётся песок. Остаётся сушь.
А та вышка скорее всего бывший наблюдательный пункт какой то... Или остатки строений, стоявших тут, когда было море, и их просто снесло водой, а потом они зарылись в песок. Скорее всего это старый пост ещё со времён 7 часовой войны. Вокруг городов же были линии обороны, а мы вряд ли попали далеко при телепортации, С17 явно где то рядом.
Старый стиль Альянса же не встречается в Новом сюжете.

0

В лесу ты не пройдешь изза пачек зомбаков, и муральвов ,которых ,как ты заметил дохрена.
Откуда в лесу пачки зомби? В лесу люди не живут, чтобы там образовывалось столько зомби. А муральвы, как ты знаешь, живут, в основном, в рыхлом грунте.

Аликс вполне могла попасть на рейзортрейн не прямо на вокзале и не в Цитадели (это бред), а на сортировочной станции, там где Фримен пробирался в каналы. Поезда там ходят не слишком быстро, а у Аликс достаточно ловкости, чтобы незаметно запрыгнуть или спрыгнуть на поезд сверху.

Откуда там взяться Пустошам? Посреди леса?
У Медведа спроси))

0

Аликс могла просто забраться на вагон и всё. Думаешь за поездами следят 24 часа в сутки, просвечивают вагоны рентгеном?
Альянс вообще не ждал нападений людей в таких количествах. Тем более поезда ездят сами, их только принимают уже вручную(или нет, точно неизвестно, нет данных о прибытии рейзортрейнов), а по пути никто ничего не делает.
Поезд едет сам.

Т.е необходимо подловить момент, когда он отъедет от станции за пределы видимости камер, и запрыгнуть на подножки вагонов.
Всё. Потом сойти незадолго до станции и дойти уже пешком.

К тому же в ртб Гордон же как то ехал в товарном вагоне, значит как то его туда посадили. В вагон.
А уж прицепиться к вагону сзади ещё проще.

0

К тому же в ртб Гордон же как то ехал в товарном вагоне, значит как то его туда посадили. В вагон.
Товар: Гордон Фримен
Кол-во: 1шт.

0

ЫЫыыыыЫЫы :)))
Ну да, логично...

А вообще забраться на поезд по сути не сложно, сложнее отсаться незамеченным во время поездки.
В нашем случае это очень просто, достаточно не палиться у зон загрузки-разгрузки. А в Депоте вообще никого нет, там автоматика, так что Аликс доехала прямо до станции и спустилась "под рельсы".

0

Тут вот говорили, что Алух не могла залезть в razortrain, что там охранные системы и т.д. Она вполне могла туда забраться потому что у нее есть фигня, которой она сносит альянсовские препятствия. Так что вполне она могла преодолеть это, и доехать до НП...

0

"у Аликс достаточно ловкости".Достаточно скриптов и титанического количества хп.Так будет достовернее.Она жива лишь по воле валв.
А за разортрайнами следят.Опять же стеченеие обстоятельств организованное дядюшкой Джи,огромное количество муральвов и фримен с немытыми яй..ферроподами...
А насчет прибывания Альянса на Земле,я думаю,Земля это плацдарм для захвата чегото важного.Да и опять судя по всему им нужна вода.Зачем?Хз.

0

и титанического количества хп
Как ни странно, она у меня убивается...

0

Ага пятью стрелами арбалета в голову)))

0

Если бегать в еп1 по больничке то в финальной битве с зомбями если стоять и глядеть как она их сносит, они ее потихоньку лапами своими и убивают. Еще в хл2, когда генератор на площади, с двух сторон лезут комбайны, ребелы отстреливаются, а алух копается в консоли, элитный подошел, я за ним не уследил и он ее двумя шариками вынес...

0

Достаточно скриптов и титанического количества хп.Так будет достовернее.Она жива лишь по воле валв.
Повотряешь это уже во второй или третий раз. Обоснуй. Я знаю, что будь твоя воля, ты бы давно убил всех в ХЛ и с довольным видом сказал бы: "Никаких сюжетных загадок и сюжета вообще! Всех зохавал Альянс, и точка".

А за разортрайнами следят.

Доказательства в студию.

0

"элитный подошел" Элитные-браве ребята.Молодцы.
----------
2Гы-мужик.Ты вообще не так понял.Я хочу чтобы небыло хеппиенда.Типа:"Человечество героически победило и все стали восхвалять Фримена"
Я хочу чтобы игра закончилась неоднозначно,но уж точно не в пользу сопротивления.Темболее,что люди там на фоне Альянса выглядят как детишки в кимоно ,на фоне мастера карате.Темболее,что победа людей просто банальна.И нелогична.Нелогичность Валв себе позволяют,но банальщину-никогда.Хотя вообщето позволяют.Аликс-чистой воды банальщина.

-----------------------
Доказательств ненужно.Забыл про сканеры и камеры альянса?Альянс за всем следит.Но все предотвращать и задерживать каждую муху,не дает всеже количество регулярных бойцов.Поэтому приходится расставлять приоритеты.Темболее,что Фриман прибыл в НП,на аликс действительно никто внимания не обратит ибо Комбайн поняли что Фриман враг в сто раз опаснее.

0

Доказательств ненужно.
Вообше-то всё нужно доказывать))
Да и сканеров до тревоги не было так много.

Ну а насчёт окончания игры ты прав. Вот как в ХЛ1. Как говорится, "я ни*уя не понял."
Джимен там вообще, видимо, внедрился в ФБР, заменил собой куратора проекта Black Mesa и подложил таким образом свинью в спектрометр.
Конец ХЛ2 будет, чувствую, таким нелогичным и неоднозначным, что все возьмутся за уху.

0

Темболее,что победа людей просто банальна - имхо, не повод, чтобы давать победить Альянсу. Но, суть моего поста не в этом. Допустим, победят люди - будет баналььный Хэппи-Энд, чмоки, салюты, внуки Илая (АН этого форума, ничего личного - я АП! смотрите мое инфо...). Победит Альянс - Бэд-энд, смертные казни, истребление человечества. Валв на это ни в жисть не пойдут. Да истребления человечества по-моему, ни в одной игре нет. Валв будут балансировать на грани - Альянс не победит, но и не даст победить человечеству.

0

Валв будут балансировать на грани - Альянс не победит, но и не даст победить человечеству.
Я с этим согласен.Будет кажется что ВОТ!!!Вот она победа над Альянсом,но как всегда что то произойдёт.Или наоборот.Что ну вот, конец человечеству и как всегда кто то поможет.Пока Валв жив и её нынешние создатели,то всё будет так как я сейчас описал.Если конечно они не начнут с нового листа.

0

Хэппи-Энд - аццкий бойан. Ну не может быть, чтобы армия оборванцев, пусть даже во главе с Фриманом победила Альянс. У повстанцев нету даже техники, а Аляьнс продвигался в напралении Белой Рощи с БТРами и штурмовиками. Кроме того, хэппи-энды уже задрали. Из всех игр, в которые я играл, лучшие концовки были (ИМХО) в Max Payne и GTA IV. Пусть даже враги там тоже побеждены, но хэппи-эндом такую концовку не назовёшь.

0

У повстанцев нету даже техники - не факт. Если уж они тырят оружие и патроны, мины, там с пулеметами... то уж какой-нибудь хилый БМП они наверное, моги склепать.

0

2Гвоздодер
Ты как хочешь,но ИМХО сопротивление должно проиграть.Иначе они весь свой эмм шик чтоли растеряют.Понимаешь,в БМ люди тоже безнадежно просирали алиенам,и пехотинцы отходили..Да и несмотря на смерть нихиланта человечество оказалось в полной попе.Тоже самое я думаю должно быть и в конце хл2.Иначе сюжета для хл3 просто небудет.только я склоняюсь всеже к такому варианту,что обоим сторонам таких люлей наваляют,какие нибудь штурмовые х*есосы гымена,что собственно в третьей халве мы скорее всего будем разхлебывать последствия ацкого межгалактического ультрамегапупербаттла,и наконец вообще все смешается в доме облонских.

0

повстанцы могут победить. но не за дни, не за месяцы и даже не за годы. тут нужны десятки лет, или даже сотни. вспомнить хотя бы как мы монголов прогоняли

0

Гы-мужик
Джимен там вообще, видимо, внедрился в ФБР, заменил собой куратора проекта Black Mesa и подложил таким образом свинью в спектрометр.

А мужики то не знают! (с)
Оказывается в спектрометре свинья была! :)))

медвед
штурмовые х*есосы гымена
%))))

0

"Оказывается в спектрометре свинья была! :)))"-Теперь пофиг.Ее зомбяки с вортами схавали.Или грантам на обед скормили.

0

"повстанцы могут победить. но не за дни, не за месяцы и даже не за годы. тут нужны десятки лет, или даже сотни. вспомнить хотя бы как мы монголов прогоняли"

Тут всё зависит от Альянса. Монголам была нужна Русь живая и приносящая дань, а Альянс может испепелить Землю вместе с повстанцами. ИМХО, если правители Альянса увидят, что ситуация на Земле становится не в пользу комбайнов, они просто уничтожат Землю (ХЗ каким способом, но думаю, для них это не проблема, т.к. одна планета для всегалактического союза - мелочь)

З.Ы. Корсар, с ДР!

0

red-bear
Понимаешь повстанческие войны намного сложнее чем традиционые войны.Они как партизаны:Ударят,убегут,ударят,убегут.И даже если Альянс уничтожут Белую Рощу,то толку если спутник уже своё дела сделал.Это же сопротивление.
Во Франции немецкие окупанты боялись кого?Партизан.Потому что партизаны в ночи резали горло часовым,крали и взрывали боеприпасы,устраивали саботажи и боевой дух противника постепенно падал.Ну это я так, к слову сказал.)))

монголов прогоняли
Я думаю это достойный пример.Но только наврятли столетия потому, что во временя монгольского ига,не существовало,ну скажем то чего есть сейчас.
Корсар Михан
С днём рождения! Хотя я тебе не знаю.)))

Альянс может испепелить Землю вместе с повстанцами.
Так же и монголы могли сжеч все наши города и убить всех мирных жителей,искоренить русский народ.
А про дань монголам и ресурсы Альянсу это одно и тоже.

0

одна планета для всегалактического союза - мелочь
Ты кое что упустил формально Альянс из другово измерения так сказать,а если нет то ну очень далего от Солнечной ситемы.А иначе зачем они бы для вторжения на Землю использовали телепорты?

0

2Гвоздодер
Ты как хочешь,но ИМХО сопротивление должно проиграть
.
Они не проиграю, но и не выиграют. Будет такая унылая концовка серого опустевшего мира.ИМХО.

Оказывается в спектрометре свинья была! :)))
Хм, вообще-то, это образное выражение. Подлжить свинью.
Ну и солдаты и учёные, соответственно, думали, что разговаривают с агентом ФБР. Лишь некоторые личности, например Илай, знали правду.

0

Гы-мужик
Да знаю я прекрасно :))
Но употребелено не в том контексте, потому и смешно :)))
Правильнее будет "подложить учёным свинью", а то слишком буквально выходит уж :))

0

Вобщем меня как всегда бесит хроническая тупость,людей.Между прочим они первыми стали атаковать высаживающиеся цитадели.
А возможно если бы человек так не цеплялся за понятие пресловутой "свободы" небыло бы войн и геноцида.Просто абсолютно безболезненная аннигиляция во всегалактический союз.Непойму чем люди вечно недовольны?
-------------------------------------------------------------------------
Потом повстанческая война практически невозможна ибо до Гордона Цитадель изнутри мало кто видел,да и после него большинство повстанцев о ней мало знают,ибо максимум что они видели это пара консолек на посту ГО.Без Фримана они просто будут медленно и мучительно подыхать ,а альянс будет находить их пусть не сразу пусть постепенно,но найдет и выжжет эту заразу из всех укромных закоулков.Причем у Альянса имеется прекрасный антипартизанский инструмент -ракеты с хедкрабами.В случае Рейвенхолма они подействовали прекрасно.Подействуют также и в других случаях.А сбив спутник Альянс просто открое портал для подкрепление в любой Цитадели,в любой точке мира.И капсдец еретикам.

0

Между прочим они первыми стали атаковать высаживающиеся цитадели. - блин, парень, ты читал РТБ? Ты в сценарии беты читал что происодило? Существа из зена - хедкрабы, барнаклы, там, гранты, гаргантюа вроде еще, все перенеслись на землю, и что? Правильно, начали мочить людей. И ты че хочешь, чтоб охреневшие после этого люди не набрасывались с автоматами на все, что не похоже на них?

Потом повстанческая война практически невозможна - она возможна всегда, когда у сопротивляющихся людей есть оружие и воля к победе. Восстание в Сити-17 - тому яркий довод.

Без Фримана они просто будут медленно и мучительно подыхать - допустим, но для этого Фримана еще надо убить. А это еще ни у кого не получалось.

а альянс будет находить их пусть не сразу пусть постепенно,но найдет и выжжет эту заразу из всех укромных закоулков - ага, видали мы твой Альянс в действии. Они на крохотную базу повстанцев(имеется в виду Белая Роща - поверьте, это небольшая база) , где от силы было роты эдак полторы боеспосбных людей послали до фига страйдеров - биомеханоидов, которых хер завалишь. И где теперь эти страйдеры?

Причем у Альянса имеется прекрасный антипартизанский инструмент -ракеты с хедкрабами.В случае Рейвенхолма они подействовали прекрасно -))))))))))убил нах))))) Офигенный инструмент! Да сейчас этими ракетаим повстанцев даже не напугать - ну обстреляет их Алььянс, и че? Слиняют оттуда, а потом потихоньку выбьют свою территорию. В случае Рэвенхольма сработало только потому, что люди не ожидали этой атаки. К тому же, наверняка почти ни у кого не было оружия (кроме Григория).

red-bear, я лично против твоей точки зрения ничего не имею (разве что кроме того, что я придерживаюсь стороны Хэппи-энда). Просто в этой теме было до фига народу, утверждающих, что они только правы, а все остальные - нет.

0

Насчёт Цитаделей тут вы оба неправы :))
Все эти шторма загнали людей в города, т.к там была хоть какая то да защита.
А потом резко, сразу во всех городах исчез кусок земли, и появилась Цитадель. Из неё стали выходить войска прямо внутрь городов.
И только потом эти войска атаковали, а люди им ответили.


Победа повстанцев в их нынешнем положении дел - нереальна, даже в аниме так не бывает :))
Вы чего... Они ж голодранцы :)) У них ни своей укреплённой баз до Эп2 не было. Шнырялись по канализации и каналам...
Да и потом, техники то у них нет. А у Альянса страйдеры, штурмовики, бтры, наконец...
Да даже один штурмовик тебе всю базу разнесёт, если на ней ракетниц нет.
Это вам не Старый сюжет, там были конскрипты с танками и самолётами. А тут нет.
Фримен был символом начала восстания, он вдохновлял людей на победу. Поднимал их боевой дух, придавал уверенности.
Сам по себе да, он силён, способен на почти всё, но у него есть один бааальшой минус. Он один :)) Чем то он напоминает мне сценку из старого фильма про 300 спартанцев, где они "черепахой" стоят в центре кольца окуружившей их армии и пытаются защититься от шквала стрел.
Вот так и тут, каким бы крепким и сильным Фримен ни был - этого мало.


Ракеты с хэдами? А откуда их пускать? Цитадели нет, а заводов по разведению хэдов я что то не видел. Так что отпадает, в Эп2 же ими никто не кидался..кажется :))
Между прочим, осада Белой Рощи должна была быть в разы больше, просто Валв сделали нам полегче. Помните сценку с видом на мост, по которому идут войска? Ну вот, это как раз те силы, что должны были штурмовать Рощу.
А не те 3 охотника и 1 страйдер.
Да и сомневаюсь что Альянс бы высаживал их вот так, не проще ли сразу всех и на базу пустить? Видимо нет.
Да, они не знали какое вооружение на базе, но можно же было прислать мобильных разведчиков в виде охотников(Эп2), а потом ударить с наиболее незащищённой стороны. Ведь попали же они как то в шахту ракеты, значит путь к базе не один.


А вообще, тут вечный вопрос кто победит, а кто нет, но на всё есть воля Валв...
Лично я против яркого хэппи энда, очень это всё не в стиле Валв.
Все ХЛ заканчивались неопределённо, но при этом давая надежду на продолжение. А вот какое - хз.
Так и тут будет, вроде бы как бы и победили, ну допустим отвоевали Бореалис, а оказывается там ещё Альянс где то дёргается...
Ну да, логики тут тоже не вижу, ведь не одна же Цитадель на Земле, и не в одном месте мы бьём Альянс.
Так что тут либо восстания пошли по всему миру, либо опять Валв накосячили.

0

А на счёт цитадели я согласен.Ну ни как, повстанцы не смогли бы туда попасть.На что они воще надеялись когда шли к ней?Загадка.
Ну если посчитать что цитадель всего одна на Земле,то шанс на победу конечно есть,но с каким небудь бредовым хеппи эндом.Показывают победу над Альянсом.А потом БАЦ!!!И где нибудь в Африке открываются телепорт.Это как в фильмах ужастиках вроде всех тварей замочили,а потом показывают что гда то этаже тварь отложила яйца и они вылупляются.

0

Так что тут либо восстания пошли по всему миру - Да так скорее всего и есть, потому что если бы восстание было только в Сити-17, Комбайны не стали бы уничтожать Цитадель. Имхо, в Цитаели до фига солдат и техники, с которой можно разбить это жалкое восстание за пару минут. Но почему-то мы ее не видим на улицах. Наверняка ее разослали по другим городам на подержку ГО и гарнизона.

0

Комбайны не стали бы уничтожать Цитадель.
А что им ещё терять.При уничтожение цитадели, автоматически посылается сообщение Альянсу, что земляне перевешивают чашу весов в свою сторону и нужек какой небудь приказ.Цитадель всё равно бы уничтожилась рано или поздно.Поэтому Альянс её уничтожил что бы поскорее отправить сообщение.
Это не я так думаю это по сценарию VALVE.

0

Тем, кто считает, что повстанцев можно без труда вырезать, тем советую вспомнить бельгийское Сопротивление времён Второй мировой. Кажется, в Бельгии и укрыться негде, ан нет! Успешно действовали. А в ХЛ2 к услугам повстанцев целый мир, в котором нереально кого-нибудь найти даже всеми силами Альянса, если хорошо спрятаться.

Все ХЛ заканчивались неопределённо, но при этом давая надежду на продолжение. А вот какое - хз.
Именно! И уж конечно, не тотальный экстерминатус с переходом Фримена на сторону Альянса, на котором помешан Медвед.

Имхо, в Цитаели до фига солдат и техники, с которой можно разбить это жалкое восстание за пару минут. Но почему-то мы ее не видим на улицах. Наверняка ее разослали по другим городам на подержку ГО и гарнизона.
На улицах массы войск. Было. Но повстанцы тоже парни нехилые и боевой опыт у них какой-никакой есть. Вспомните, к Эп1 остались небольшие отряды комбайнов, пытающиеся удержать ключевые пункты и авиация.

А на счёт цитадели я согласен.Ну ни как, повстанцы не смогли бы туда попасть.На что они воще надеялись когда шли к ней?Загадка.
А на что надеялись русские пилоты, проводившие в 41-м налёт на Берлин.

Ракеты с хэдами? А откуда их пускать? Цитадели нет, а заводов по разведению хэдов я что то не видел. Так что отпадает, в Эп2 же ими никто не кидался..кажется :))
А установка в Lost Coast?))

Помните сценку с видом на мост, по которому идут войска? Ну вот, это как раз те силы, что должны были штурмовать Рощу.
Считается, что именно они и штурмовали Белую Рощу. Просто в игре не всё отображено.

Да, они не знали какое вооружение на базе, но можно же было прислать мобильных разведчиков в виде охотников(Эп2), а потом ударить с наиболее незащищённой стороны. Ведь попали же они как то в шахту ракеты, значит путь к базе не один.
Да, не один, но отряд, зашедший оттуда, как мы помним, был разбит.

Так что тут либо восстания пошли по всему миру, либо опять Валв накосячили.
Мда...

0

боевой опыт у них какой-никакой есть. - типичное заблуждение. Какой боевой опыт? Это простые граждане, всего лишь неделю держащие в руках оружие! О каком опыте идет речь? В игре да, они хорошо сражаются. Но в жизни там были бы ужасные потери...

0

Кстати, ребелы ведь знали о лазейке в цитадель через которую они послали Фримена. Но ведь через ту же лазейку можна было ворваться в цитадель целой армией и было бы намного больше шансов победы чем у одного фримена... Странно..

0

2 Гвоздодер.
"допустим, но для этого Фримана еще надо убить. А это еще ни у кого не получалось."
Фриша один.И сейчас его волей дядюшки Джи(а кого же еще?)собираются забросить хзкуда.Предписание Илая он всеравно не выполнит.Джи не позволит.
----
"ага, видали мы твой Альянс в действии. Они на крохотную базу повстанцев(имеется в виду Белая Роща - поверьте, это небольшая база) , где от силы было роты эдак полторы боеспосбных людей послали до фига страйдеров - биомеханоидов, которых хер завалишь. И где теперь эти страйдеры?"-Опять же Фриман там оказался.Если бы его незримо не поддерживал Джи ,и не воздействовал на все,что так или иначе может оказаться у Фриши на пути ,Гордон там врядли бы оказался.Да и без Гордона Повстанцы бы просрали и трем страйдерам.Брони вроде ХЕВа у них нет.А Фриман с ними не вечно позволь напомнить.Джи не дремлет и наверняка отошлет его совсем в другое место.
-----
"-))))))))))убил нах))))) Офигенный инструмент! Да сейчас этими ракетаим повстанцев даже не напугать - ну обстреляет их Алььянс, и че? Слиняют оттуда, а потом потихоньку выбьют свою территорию. В случае Рэвенхольма сработало только потому, что люди не ожидали этой атаки. К тому же, наверняка почти ни у кого не было оружия (кроме Григория)."
Слинять то слиняют.А отбить не отобьют.Предсказать атаку ракетами никто не сможет.Систем ПВО у повстанцев нет.Четыре ракеты по правильным местам и кирдык твоим людишкам.А еще четыре и они вообще не смогут ничего сделать.Самое главное,в правильной ракете-правильный хедкраб внутри.
2Шифровал.
Цитаделей много,и поверь есть откуда загнать ракет в белую рощу по самое немогу.
Уничтожать эту им пришлось изза того,что взрывом в своей верхушке(а он поверь был немаленьким) у них повырубало все системы.Цитадель как мы видели была и так необратимо повреждена.А им надо было быстрее отправить сообщение.И вывести важнейшие данные.А войска у них и в других цитаделях есть.Еще столько же и по столькоже.
Восстание напоминает мне бурю в стакане.В бете в нем участвовали танки,самолеты и вообще предостаточно техники с обеих сторон.Но вот в релизе....Три повстаца против аш четырех страйдеров!!!Уржошься.На что они вообще надеялись?На Фримана?
Так что если восстания и шли в других городах,то там они были жесточайше подавлены.
Вобщем Экстерминатус)))С особой жестокостью нахъ.Неудивлюсь что там обьявится еще какойнибудь космодесант Альянса))
--
2Гымужик.Я не говорил что фриман перейдет на сторону Альянса.Я говорил что человечество проиграет.Причем проиграет вдрызг.

0

"Кстати, ребелы ведь знали о лазейке в цитадель через которую они послали Фримена. Но ведь через ту же лазейку можна было ворваться в цитадель целой армией и было бы намного больше шансов победы чем у одного фримена... Странно.."
нифига.Эту лазейку обнаружил Пес.
А повстанцы и без того панически боялись Цитадели.Для них она была как неприступная крепость.Пока Джи не подстроил ее падение.

0

В случае Рэвенхольма сработало только потому, что люди не ожидали этой атаки. К тому же, наверняка почти ни у кого не было оружия (кроме Григория)."
Не, там вроде был центр всего ребелства, поэтому город и забомбили... Скорее всего Альянс до этой атаки уже был на земле около полу-года, и как при этом не ходить с пистолетом за пазухой, тем более повстанцу...

0

"Скорее всего Альянс до этой атаки уже был на земле около полу-года"-
Пляхахахахахххахаха))Альянс на земле уже ДЕСЯТЬ лет с момента захвата.

0

Брони вроде ХЕВа у них нет - кстати, вот этот вопрос очень интересный - почему все повстанцы бегают в каком-то голимом тряпье? Почему не выдрать комбайнов из их комбезов и не надеть эти комбезы? все лучше,чем то, в чем они бегают... Но ладно.
Фриша один.И сейчас его волей дядюшки Джи(а кого же еще?)собираются забросить хзкуда.Предписание Илая он всеравно не выполнит.Джи не позволит. - от Танкера-с-пивом по ходу заразился))) Я еще раз говорю - я не спорю, что Фримен очень важная для сопротивления фигура, и что если его убьют, то ребелам фигово будет. НО ЕГО ДЛЯ ЭТОГО НАДО УБИТЬ!
Слинять то слиняют.А отбить не отобьют.Предсказать атаку ракетами никто не сможет.Систем ПВО у повстанцев нет.Четыре ракеты по правильным местам и кирдык твоим людишкам.А еще четыре и они вообще не смогут ничего сделать.Самое главное,в правильной ракете-правильный хедкраб внутри. - ПВО тут нафиг не надо. Эти снаряды запускают не очень далеко от цели - сам же видел во второй халфе, когда по реке едем. Судя по траэктории снаряда, он максимум в километре. а для аких расстояний есть афигительная весчь - разведотряд с радиопередатчиком. Засекли - доложили - свалили - и по ходу дела разобрались, че делать.

Рэд-бир, вопрос на засыпку - а вот если бы Альянс в реале захватил нашу планету - ты че, реально бы хотел его победы?

0

Какбе у повстанцев одет жилет метрокопов...
Всё таки что то лучше, чем ничего.
Возможно они бы и действительно могли бы снимать броники с Альянса, но не факт, что этот броник так просто снять и при этом одеть на себя.
Всё таки делался он не для людей. А метрокопы люди.

0

red-bear
"Скорее всего Альянс ДО ЭТОЙ АТАКИуже был на земле около полу-года"-

0

ха, не замечал... то есть, не знал, что это метрокоповские. Ну да ладно. А че-ж нельзя? Хотя бы сам броник сковырнуть...

0

Если бы его незримо не поддерживал Джи ,и не воздействовал на все,что так или иначе может оказаться у Фриши на пути ,Гордон там врядли бы оказался.
На что это он воздействовал? Доказательства в студию)

Четыре ракеты по правильным местам и кирдык твоим людишкам.А еще четыре и они вообще не смогут ничего сделать.Самое главное,в правильной ракете-правильный хедкраб внутри.
О, да! Отбить атаку хедкрабами невозможно! Они же кусаются, как можно вооще им сопротивляться!

Пока Джи не подстроил ее падение.
Тебя послушать, так Фримен никто и всё делал Джи, да так ловко делал, что даже red-bear'у перепал кусок, раз ты так его продвигаешь)

Три повстаца против аш четырех страйдеров!!!Уржошься.
Ты явно не знаешь о преимуществе пехоты над бронетехников городских условиях. Даже над страйдерами. Помнишь фразу тго повстанца: "На улицах перед цитаделью полно страйдеров. Если найдём место повыше, то сможем их уничтожить". Только место по дурости своей нашли не слишком высокое и страйдеры доставали.

Пляхахахахахххахаха))Альянс на земле уже ДЕСЯТЬ лет с момента захвата.
Хм... По Ревенхольму вообще-то гораздо раньше нанесли удар. Лучше читай внимательней посты других форумчан, чем пытаться как можно пафосней описать все прелести экстерминатуса человечества.

Рэд-бир, вопрос на засыпку - а вот если бы Альянс в реале захватил нашу планету - ты че, реально бы хотел его победы?
+500
Давно хотел это спросить.

Возможно они бы и действительно могли бы снимать броники с Альянса, но не факт, что этот броник так просто снять и при этом одеть на себя.
Всё таки делался он не для людей. А метрокопы люди.

Ну да, хотя можно попытаться подогнать бронежилет под нужные размеры. Человеческая изобретательность не знает пределов.

0

"от Танкера-с-пивом по ходу заразился))) Я еще раз говорю - я не спорю, что Фримен очень важная для сопротивления фигура, и что если его убьют, то ребелам фигово будет. НО ЕГО ДЛЯ ЭТОГО НАДО УБИТЬ!"-Его убивать ненадо.он и так не всегда может быть рядом.И не всегда сможет помгать повстанцам.Фриман повторяю один.и в скором времени скорее всего загремит в темное местечко под названием стазис.Ктомуже одной фразой джимен поставил под сомнение вортигонтов,как союзников.Так что....Убивать фримана ненадо.Он не бог и не может быть везде.Таких как он нужно штук двадцать.
"- ПВО тут нафиг не надо. Эти снаряды запускают не очень далеко от цели - сам же видел во второй халфе, когда по реке едем. Судя по траэктории снаряда, он максимум в километре. а для аких расстояний есть афигительная весчь - разведотряд с радиопередатчиком. Засекли - доложили - свалили - и по ходу дела разобрались, че делать." Обнаружить эти хрени до запуска не очень просто.Это не здоровенный камаз с артиллерией.Да и большинство ракет вблизи Сити запускались с Цитадели.Артилерийская установка стояла только в месте с трубами.Где одна падает.И то у меня подозрение что ракеты низкого полета.
"Рэд-бир, вопрос на засыпку - а вот если бы Альянс в реале захватил нашу планету - ты че, реально бы хотел его победы?"
Я бы первым пошел в Комбайны.Согласись были и люди радовавшиеся Альянсу.

0

"На что это он воздействовал? Доказательства в студию)"Дохрена сценок с его явлениями.Обычно он просто смотрит на Фримана.Но в некоторых местах он общается с людьми.И я уверен ,что он и с Альянсом связь держал.Давал то тем то другим ложные и неочень указания.Рассредоточивал силы.
--------------------------------------------------
Ты явно не знаешь о преимуществе пехоты над бронетехников городских условиях. Даже над страйдерами. Помнишь фразу того повстанца: "На улицах перед цитаделью полно страйдеров. Если найдём место повыше, то сможем их уничтожить". Только место по дурости своей нашли не слишком высокое и страйдеры доставали.
Там мест высоких и нет.Ты думаешь зачем страйдерам ноги длинные даны?Правильно,чтобы работать в большом диапазоне высот.Да и У пулемета страйдеровского большой вертикальный угол стрельбы.Темболее страйдер живуч в отличии от танков.Плюс прикрывающие штурмовики.
Дата атаки на рейвенхолм точно неизвестна.

0

Не было никого, радовавшихся Альянсу. Были только слабовольные, желающие спасти свою шкуру.

"Обнаружить эти хрени до запуска не очень просто.Это не здоровенный камаз с артиллерией." - н-да? а что это тогда? В любом случае есть какая-нибудь база типа аванпоста, даже если сама пушка, стреляющая снарядами "кочует" по округе. Надо же где-то кантоваться, пока то да се. Пока корректировка, пока снаряды подвезут... А как еще перевозить десант и саму пушку, кроме как по воздуху? Правильно - по дороге. А воздушную цель засечь - нефиг делать.

"Да и большинство ракет вблизи Сити запускались с Цитадели." - опять же, доказательства в студию!

0

думаю выражу общее мнение, если скажу, что "мы хотим новую главу!"

0

"- опять же, доказательства в студию" запускайся они не оттуда,мы бы рано или поздно обнаружили эти устройства.Однако единственный пример был в несюжетном лосткосте.Темболее ,что еще в бете предполагался запуск ракет из централизованного места.Да и в сити пускать их больше неоткуда.Чисто логически с Цитадели можно покрыть как мнимум триста километров в округе.А с технологиями Альянса гораздо больше.Смысл размещать их в незащищенном месте?Траэктории снарядов это издержки маппинга.карты не могут быть бесконечных размеров.Даже Велв допускают ляпы.
"Не было никого, радовавшихся Альянсу. Были только слабовольные, желающие спасти свою шкуру."
Я тебе вот что на этот счет могу сказть человек:В сопротивлении были только тупые обезьяны понадеявшиеся на свои допотопные знания и тупейшую во вселенной идеологию о мифической "свободе".

0

Да)))Или верните БирТанкера...))) Хоть как-то время убьем)))

0

"Или верните БирТанкера..."
Причем тут он,человек?Притом что ты так самозабвенно поддерживаешь кучку обезьян рассевшихся по бункерам и воображающих,что они орденоносные генералы?

0

"Да и большинство ракет вблизи Сити запускались с Цитадели." - опять же, доказательства в студию!
Точно не из цитадели, по траектории полёта и по дымовову следу не кажется что этот запуск из цитадели.

Фриман повторяю один.и в скором времени скорее всего загремит в темное местечко под названием стазис.
Он уже не будет в стазисе,потому что Гордон на него больше не работает.Он выполнил должок перед Джименом отвёл Аликс к Белой Роще.Всё он теперь на него не работает.К тому же Джимен как он сказал связан.Не помню как он сказал,но ясно что сейчас он не может делать ничего серьёзного.
кстати ни кто не замечал в ЕП2 когда мы едим на машине за нами летит и наблюдает ворона.Ходят слухи что это "глаз" Джимена т.к. мы в хл2 видели в телеке Джимена на плече которого сидит ворона.

0

"логически с Цитадели можно покрыть как мнимум триста километров в округе" - Ага... судя по высоте цитадели, она больше километра в высоту, да? Да после падения с такой высоты от хедкрабов, находящихся внутри останется только вонючее гнойное желе. А снизу ты покроешь максимум километров 20 - и это не учитывая вес самого снаряда (т.е., принимая в расчет простой снаряд от гаубицы)!
"Я тебе вот что на этот счет могу сказть человек:В сопротивлении были только тупые обезьяны понадеявшиеся на свои допотопные знания и тупейшую во вселенной идеологию о мифической "свободе"" - на это даже отвечать не буду. Как говорил один мой знакомый - если человек баран - то это на всю жизнь...

0

Притом что ты так самозабвенно поддерживаешь кучку обезьян
Этими обезьянами являешься и ты.Заметь это не оскорбление,ты сам так себя назвал.Раса которая скажем так потеряла свой "дом" будет до последнего отбить его.И любая раса не будет становиться кем тем мы например видим синтов.Уж лучше умереть чем быть машиной на всегда.

0

"Он уже не будет в стазисе,потому что Гордон на него больше не работает.Он выполнил должок перед Джименом отвёл Аликс к Белой Роще.Всё он теперь на него не работает.К тому же Джимен как он сказал связан.Не помню как он сказал,но ясно что сейчас он не может делать ничего серьёзного."Еще не факт.Джи довольно могущественный... мм субьект.Да и не может он так просто пропасть ибо он стержень всей хл.Да и у Гордона без него мало шансов.Скорее всего Джи просто вытащит его из самого пекла,когда Фриман опять окажется никому ненужен(или ему никто не сможет помочь)

0

А мож он технофил?)) или технофакер)))

0

"- если человек баран - то это на всю жизнь..."
Ога правильно говорил))Молодец Самокритика)))
"Этими обезьянами являешься и ты"
Говори за себя.
"А мож он технофил?)) или технофакер)))"
опана истинно обезьянья черта.Думать местом ниже пояса.
-----
Вобщем так.Я понял,что тут все верят в тупых идиотически настроенных ситизенов с наркоманскими мордами.
(уж извините там так показали вашу сторону)

0

кабздец. Не, ну точно как бир-танкер. Предлагаю игнорить медведа.

0

- если человек баран - то это на всю жизнь..."
Ога правильно говорил))Молодец Самокритика)))
"Этими обезьянами являешься и ты"
Говори за себя.
"А мож он технофил?)) или технофакер)))"
опана истинно обезьянья черта.Думать местом ниже пояса
- слушай,вали отсюда, бот гребаный. Ты уже задрал всех своим бараньим упрямством, чтоб хуже не сказать...

0

"Не, ну точно как бир-танкер."
Еще раз спрашиваю.Причем тут он?Я на кники Рапида не гнал и гнать не собираюсь.Меня просто задолбала привязанность всех и каждого к ситизенами-идиотам.И крики :" Мы победим,потомушта мы доблые и халосые!"
---
"слушай,вали отсюда, бот гребаный.",-И вам тогоже.Счастиливо гнить с хедкрабом на башке.

0

А мы щас не про книги говорим. Бир танкер гнал на творчество Рапида, но у вас с ним есть одна черта - уверенность в собственной право те, и презирание всех остальных мнений.

0

Кто тебе сказал,что я презираю чужие мнения.Я если чесно прото указал,на то что победа Сопротивления невозможна(или возможна опятьже только по воле Валв) и по мере спора приводил аргументы.И попутно высказал свое мнение о ситизенах.
Сраться ты вообщето первым начал.До этого все культурно спорили.Жарко,но культурно.
Ладно хрен с вами.Люди-есть люди.На чем вырастут с того не стащишь.

0

Джи довольно могущественный... мм субьект.Да и не может он так просто пропасть ибо он стержень всей хл
Тоже не факт.Он говорил про работодателей и предложения какие то.И он предерживается правилам и правами(мы могли это услышать в самом конце ХЛ2)Так что есть ещё более крутые шишки.Хрен его знает может Джимена уволили за то что он упустил Фримана.Как мы знаем что Гордон Фриман и остальные бежали сами.Джимена тогда небыло ни где.Он остался в Стизисе которые удерживали Ворты.Так что в Еп1 Джимен вообще не помогал Фриману.Значит Фриман может и без него обойтись.

0

"Джи довольно могущественный"
Конечно есть существа более могущественные.Но Джи на данный момент самый серьезный юнит.
Ну помогал ли Джи ему в Еп1 или Еп2 это вообще отдельный вопрос.
У меня складывается впечатление,что в мире хл,любое сколько нибудь важное событие без ведома Джи не происходит.И без его влияния.

0

возможна опятьже только по воле Валв
По воле Валва возможно всё это они деляют игру.

0

ну уж если на пошло, еще и очень нудно. ))) А презирание чужого мнения... Ну, согласен, я щас немного сказал сгоряча. Просто раздражает твое отношение к человечеству. Нельзя быть до такой степени мизантропом...
Ладно, забыли. Просто, мое мнение, эта тема - не место для этого обсуждения.

0

Просто раздражает твое отношение к человечеству.
Скорее всего если и правда на Землю нападут Синты.Он был бы за место Брина.Сто пудово.Мда.Печально(

0

"раздражает твое отношение к человечеству"
А Человечество таким показали.Да оно таким и является.Верит хз во что,подчиняется хз чему.
"Он был бы за место Брина"
Упаси вас ваша религия и прочии верования.Я бы отдал приказ кораблям разнести вашу планету к чертям.
Пошла бы на переработку породы.Осталась бы голой и безжизненной,чтоб уж никто не мешал.

0

Нет, а чего ты хочешь? жизнь людей ой как меняет...

0

мне вот одно интересно - а как ты вообще попадешь в альянс? туда брали только самых лучших людей. Самых сильных и выносливых.

0

"Нет, а чего ты хочешь?"
Окружение себе подобных машин.
Ну да ладно это уже оффтоп.
" Самых сильных и выносливых."
ну во первых туда всех брали ибо аугметика и лазерная хирургия решают все.
Да и того и другого мне поверь не занимать.

0

Со зрением сносно.Не орел,но вижу.Стрелять по крайней мере не разучился.Хоть в армию мне только через два года.
Да т опятьже аугметика решает все.Там и глаза прилепят с прицельным модулем и руки грузоподемностью в триста килограмм.

0

В общем, не важно. Я почти уверен, что у тебя телсложение чуть лучше, чем у любого ситизена. Так что будь уверен, тебе в Альянсе быть исключительно сталкером)))

0

У меня складывается впечатление,что в мире хл,любое сколько нибудь важное событие без ведома Джи не происходит.И без его влияния.
"Я связан некоторыми ограничениями" - помнишь? Не без него а без его "начальства". А если был бы он богом он бы силой мысли взял и уничтожил мир альянса... И не надо было бы создавать резонанас, орудовать фрименом, привлекать всю империю на землю чтобы тихо пробраться в их мир и уничтожить его пока хозяины заняты...

0

red-bear
Я бы отдал приказ кораблям разнести вашу планету к чертям.
у Брина так жа как у теб небыло караблей.Что бы Землю разнести.К тому же ты бы подчинался только Альянсу.А за неподчинение только одно стать обычным сталкером который будет выполнять грязную работы.Заметь если ты станешь синтетом или сталкером, то ничего не вспомнишь т.к. будешь обычной машиной убийств и ничего у тебя не будет.Тебя будут посылать на убийственные задания потому что Альянсу наплевать на своих рабов.
Что бы ты выбрал:Быть до конца жизни в рабстве ничего не видя кроме лужи крови и боли других или жить спокойной жизни ни откого не завися.
Заметь равноправия у Альянса нет у них есть высшая иерархия эта сама раса синтов и есть рабы которые служат синтетам и даже если ты ненавидишь свою собственную расу ты всё равно не сменишь статуса раба.Это называется касты кем ты родился кем ты и умрёшь.

0

Ага, аугметика... Если бы все было так просто, Альянс бы переделал в солдат всех людей. И на работы их... А что? фактически без устали могут работать...
И потом, какие триста килограмм? даже если поставить вместо рук вивисекцию, особой силы это не даст. Просто руку будет труднее сломать.

0

"Заметь равноправия у Альянса нет у них есть высшая иерархия эта сама раса синтов"
Во первых у Альянса нет расс.У него ,как у муравьев.Каждый делает то что ему дали.У него нет вообще никакого правления.Альянс это одна огромнейшая машина в которой все от советника до сталкера лишь винтики.Рабов там нет.Просто ты видишь это с человеческой позиции.
Гвоздодер,это наоборт какраз довольно сложно.Но Альянс доказал свою компетентность в этом деле.Да и видимо ты не доконца понимаешь принципов аугметики.Да и Брин навеняка убедил Совет в том,что не стоит разом всех людей превращать в солдат.
Собственно спорить бесполезно.Люди расса тугая на подъем.Куча исторических примеров была....
Вам просто не дано взглянуть на ситуацию со стороны,отличной от стороны ситизенов.
---------------------
Но вобщем миссия выполнена).ПГ только так возродить можно,только вот такими спорными темами,что были раньше.

0

А ты, значит, у нас такой умный, что видишь все с позиции Альянса?И кстати, при чем тут компетентность? Кто дал альянсу право переделывать людей? Без их желания на то?

0

кстати, пойдешь в армию - выскажи там свою точку зрения. Уверен, ей там будут ой как рады...)

0

Они сами дали себе такое право.Людей никто спрашивать и не собирается.Не доросли пока,живут ложными идеалами.
В Армии не обсуждаются вопросы по войне с Альянсом.Мы покачто воюем с други Альянсом.С тем,который Всегалактическому Союзу и в подметки не годится.Вот он в тучи раз хуже ибо там сидят оочень самозабвенные клоны тех самых ситизенов из хл2.

0

Не, ну ты у нас действительно умный, раз дорос до уровня Альянса... А если тебя не в солдата перекроют, а в сталкера? Или просо на работы отправят? по 18 часов в сутки... Вот тогда я думаю ты будешь особо рад альянсу...

0

В Армии не обсуждаются вопросы по войне с Альянсом.Мы покачто воюем с други Альянсом.С тем,который Всегалактическому Союзу и в подметки не годится.Вот он в тучи раз хуже ибо там сидят оочень самозабвенные клоны тех самых ситизенов из хл2. - я не про это. Про то, что люди низшая раса и т.п.

0

Во первых у Альянса нет расс.У него ,как у муравьев.Каждый делает то что ему дали.У него нет вообще никакого правления.Альянс это одна огромнейшая машина в которой все от советника до сталкера лишь винтики.Рабов там нет.Просто ты видишь это с человеческой позиции.
Просто ты не хочешь станивиться рабом и быть свободным и независимым.И у них есть правления у них есть Совет.Иначе зачем бы этих личинок летающих звали бы советниками Альянса.Ты просто закрываешь глаза на то что у синтов всё замечательно.У них настоящее РАБСТВО и вассальная системы (Вассалитет).
Рабство:Потому что они говорят что делать не спрашивая и неинтересуясь опасно это или нет на смерть одног придут тысачи.Рабсто потому что рабы работают пока солнце не сядит а может пока не истощишься там нету 8-и часового рабочего дня.
Вассальная система:Они захватывают страну,планету.Кого берут на войну кого оставляют что бы собирать с данной страны ресурсы.А феодал вправе убить своего вассала за любое неповиновение или просто убить.

0

просто на работы там никого не отправляют...В бете было,но в финале ни единого намека на места где могли бы работать простые люди.Разве что мелкая работа,вроде "подмети вокзал".А про сталкеров..Да пофигу.Зато хоть ядро вживую увижу.
Alertik
Все эти слова применимы к личности.В Альянсе личности нет.Есть только инструменты,и компьютеры оторые этими инструментами управляют.Инструментам все пофигу.

0

Зато хоть ядро вживую увижу.
Сомневаюсь,, что если бы ты стал сталкером, тебе было бы не пох как выглядит ядро вживую.

0

Мы щас не про игру говорим, а про реальные события (предполагемые). Принудиттельные работ будут стопудово, чтобы ресурсы из планеты выкачать.

0

red-bear
Мне кадется у тебя взгляд такой.Ты смотришь на Альянс,но видишь цветную радугу.

0

Ну мне и это уже пох будет.Но буду при деле.Это самое главное.
Я непойму чего надо было ситизенам?Их кормят,у каждого квартира или хотя бы место под крышей,еду дают всем,хоть и понемногу,защита ото всего,что ученые БМ сотворили.Не пытались бы выпендрится никто бы их не пинал.А все милитаристкие предосторожности-малая плата за безопасность и относительно спокойную жизнь.
Я вижу не радугу.Я вижу более или менее надежную систему.Радуги нет.Есть большая черная цитадель,,которая пронзая облака уходит ввысь.
Просто человек слишком небрежно относится к машинам.Ни во что их не ставит.А на самом то деле они намного умнее него оказаться могут.

0

Сомневаюсь,, что если бы ты стал сталкером, тебе было бы не пох как выглядит ядро вживую
Если бы он стал сталкером он бы ничего не помнял.

0

red-bear
Согласен, может повстанчество и бессмысленно, но зато повстанцы не сдаются и хоть что-то пытаются сделать. А сидеть сложа руки когда родную планету инопланетяне обживают, либо вообще помогать им обживаться считаю трусостью.

0

Ред-биар, вот короче мое подытоживание - если любишь Альянс - тебе насрать на своих родных и близких. Вот где я могу поклясться - у тебя больше никого, пригодного для службы (в Альянсе). И их либо убьют, либо в сталкеров. К тому же, не исключено, что смертные приговоры будешь приводить в исполнение именно ты.

0

Если бы он стал сталкером он бы ничего не помнял.
Все, что нужно сталкеру - это соляной раствор, которым их кормят.

0

Их(ситизенов) кормили едой которую невозможно есть.А квартиры у них были хуже чем у стран третьего мира.За каждую мелоч были электро-палкой,а когда придёт время забирали в сталкеры,а там у них почти все органы вырезали и они напросто забывали кто они были на самом деле.Тебе что нравится так жить?

0

Люди поэтому и идут в метрокопы, чтоб их кормили лучше и давали жилье.

0

"тебе насрать на своих родных и близких"
эээ..на личности опять?Ну да фиг с ним.Никто их трогать не будет.Разве что если кто то в повстанцы подастся.Да только вот боюсь кроме родителей у меня нет никого.Они уже сейчас староваты для повстанцев.Да и только рады были бы альянсу.Крыша над головой и пища.Не рыпайся и не тронут.Как в старые добрые сталинские времена и никаких либерастов за трибунами.Все по линеечке.

0

А рейд в самом начале хл2? Люди в том квартале рыпались? Они сидели спокойно, и джали, когда все закончится. А на них с дубинками.

0

Никто их трогать не будет. - и ты вот прям можешь это гарантировать?
Не рыпайся и не тронут. - не боись, Альянс найдет за что придраться к не-модифицированному человеку.

0

"забирали в сталкеры"
Только в Нова Проспект.Сначала туда а потом и в сталкеры.И то если засветился лишними действиями.

0

А как пытали то людей вообще страшно, лужи крови.Хуже чем нацисты в конц лагерях.
Мне кажется что ты тот человек который ходит с поднятой рукой вверх и верит в фашизм.Наплевательски относишься к тем кто воевал во Вторую Мировую которые погибали ради будущего страны и будущего поколения русских.
И ради тебя обормота которому по всей видимости наплевать на победу своего народа.
Если родители у тебя старые то выход для Альянса один, смерть

0

Альянс найдет за что придраться
Да они даже не ищут. Люди для них - быдло, на которое установлена норма избиений, которую надо выполнять, чтобы их кормили.

0

"Альянс найдет за что придраться"
Метрокоп.Офицер ,начальник поста.Короче человек.И рейд дело рук метрокопов.Потом,там спалили увеличение численности,а это значит,там повстанец.Значит его надо искать,потому и рейд.
Alertik
"А как пытали то людей вообще страшно, лужи крови.Хуже чем нацисты в конц лагерях.
Мне кажется что ты тот человек который ходит с поднятой рукой вверх и верит в фашизм.Наплевательски относишься к тем кто воевал во Вторую Мировую которые погибали ради будущего страны и будущего поколения русских.
И ради тебя обормота которому по всей видимости наплевать на победу своего народа."
Извини,но с удовольствием съездил бы тебе по харизме за две вещи:во первых за то что Альянс сравниваешь с кучей дебилов во главе с шизофреником у руля в Германии,во вторых,за то что судишь обо мне так изза того,что Альянс сравнил с кучей сумасшедших.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ