Книга "Half-Life 2" v.9

Итак, нарушая многовековую традицию (во второй, кажется раз она нарушается), тему, посвященную книгам Rapid'a, и набравшую нев*бенное количество постов, не раз подвергавшуюся атакам троллей и уныния - а так же раздираемую аццким ржачем и грузимую нелегкими думами, открываю я.

Ссылочки на предыдущие части темы:
http://forums.playground.ru/half-life_2/159179/
http://forums.playground.ru/half-life_2/174744/
http://forums.playground.ru/half-life_2/192551/
http://forums.playground.ru/half-life_2/192759/
http://forums.playground.ru/half-life_2/217955/
http://forums.playground.ru/half-life_2/223065/
http://forums.playground.ru/half-life_2/226810/
http://forums.playground.ru/half-life_2/art/567192/

Не буду грузить ссылками на скачивание книг, половина все равно не работает... А просто пошлю всех еще не читавших произведения аффтара на СамИздат:
Самиздат

По многочисленной просьбе все же сделаю эти свежие ссылки.

Half-Life
Opposing Force
Blue Shift
Half-Life 2
Первый Эпизод (4 главы)

"Зеленым человечкам", то есть новичкам все же советую пробежать глазами первую часть темы - получите море удовольствия, вкупе с дозой юмора и ностальгии по былым временам (наверное). Но если все-таки вам будет лень это делать, подскажу, что Rapid'ом уже написаны книги по Half-Life 1 (+ Opposing Force и Blue Shift) и Half-Life 2. На данный момент автором пишется книга по Episode One. В планах написание Эпизодов Второго и Третьего.

Что еще... Тема создана из-за обильного словоблудия в предыдущей части и невыразимой тоски по Rapid'у.

Ах да, и конечно же, "обращаясь к многочисленным критикам, которые начинают называть автора подражателем книг по СТАЛКЕРУ, скажу что свои произведения он начал писать еще ДО того, как вышла игра СТАЛКЕР, и уж тем более книги по ней". (с)
0
не нравится так не нравится, дело твоё. Я вот рыбу не люблю)) Хорошо, что тех кому не нравится Рапид намного меньше тех кому не нравится рыба.
0
Не нравится? Отчего же?
0
Бесит С.Т.А.Л.К.Е.Р , очень бесит.
0
скажу что свои произведения он начал писать еще ДО того, как вышла игра СТАЛКЕР, и уж тем более книги по ней
0
Читая и перечитывая вышеозначенные книги, а так же пробегая глазами старые темы, я наткнулся на пост автора, в котором он говорил, что вполне может сделать Фримана... ну, педиком.
Тема такая (это одновременно и обращение к Сергею Сергеичу)): А почему бы не вставить в книгу персонажа - нетрадиционала?))))))) Нет, серьезно) Это было бы забавно как минимум, да и вообще - можно бы под конец вставить мысль, что многие из нас типа не являются гомофбами, но как только сталкиваемся с пйдарасом - все сразу меняется, так почему же мы врем себе... ну, в таком духе.

А еще круче, если этот персонаж-педик будет влюблен в Гордона, во!))))))))))))))
0
А почему бы не вставить в книгу персонажа - нетрадиционала?)))))))
Прямо ДЛ какое-то получится))

Между прочим, читал тут старую покрытую пылью тему под названием "Рапид вернулся!!111", и там означенный Рапид заверял всех, что исчезать более не планирует. Ну да, ну да...
0
Прямо ДЛ какое-то получится)) - Так для того и предназначено)))

Да, остается только верить...
0
ого. Рапид уже Толстой))
0
По моему у Рапида кризис, Олд ушёл, большинство кого он знал тоже. Форум наполнился другими, И Рапид не знает что делать, неопределённость всмысле. Вотъ
0
Олд ушёл, большинство кого он знал тоже.
Он после этого долго и успешно здесь сидел. С периодическими исчезновениями, но был. Так что не надо.
0
Мне думается, что важность имеет не то скольких людей на форуме ты знаешь, а сколько среди них адекватов. Вот сейчас у нас кто из таковых? ДДГ, Шиф, Неро... Челси, прочие ребята. Я, в конце концов. Полно нормального народу.
0
Товарисчи, мы же не просто так создали новую версию темы, вы помните? Давайте перенесём наше обсуждение в спецоставленную для ожидания Рапида темку:
http://forums.playground.ru/half-life_2/art/567192/
0
Я снова тут. Скажу что надолго - не поверите. Хотя не верить у вас есть все основания - я сам виноват, все обещаю, а сам пропадаю, в силу каких-либо обстоятельств. Сейчас я лишен всех обстоятельств - компа нет (пишу с ноута), книг нет, винт полетел, дел нет. Не верьте мне, но я тут надолго ))

На самом деле я пробегался глазами иногда по темам тут - и ничего интеренсо не находил, все это уже было, все обсуждали. А сюда мне заходить если честно было СТЫДНО. Стыдно появляться без новой главы - никого не волнует что винт уже дааавно полетел, игры нет, книг нет - тут писали, что это все лишь отмазки. Ну что ж, считайте так, коли хотите. Хотя на самом деле нормальную главу написать сложно без компа, игры и предыдущих глав. Тема посвящена книге - так что без главы я думаю тут я не особо нужен. Но решил вернуться - соскучился. Хоть и стыдно - и за отсутствие главы и за свое. Как только винт починят (а это будет когда заработаю денег), тогда и... Но есть хорошая новость - раз нет ничего чтобы писать главу, буду писать новую часть ДЛ.

""Все... Рапид в запое до первого сентября..."" - Соник, ошибаешься, я недавно бросил употреблять алкоголь, особенно пиво, и курить ))

""в 2012 году, прямо перед началом Рапидоклипсиса!"" - ДДГ, улыбнуло, но насчет "отмазок" ты не прав. Потеря винта с 500 ГБ всего чем я жил за компом (включая операционную систему), это не шутки. Хотя прав в главном - мне действительно было стыдно появляться тут. Из-за такого долгого отсутствия.

Я очень тронут тем, как вы меня ждали. Извините что не оправдал надежд и пришел с путыми руками. Но буду работать - хотя бы постараюсь порадовать вас новой частью Дамб - Лайф :)

""с такими успехами и Рапид с Олдом вернуться должны! =D"" - о святой Йеба, меня уже ставят в один ряд с Олдом по длительности пропадания ))

""рапид это миф"" - ОМГ... да я не просто динозавр, я уже живой труп ))

""Тема жжот xD Я понял - Рапид умер от смеха..."" - почти умер. Стул сломал, и стол почти треснул ))

""Надеюсь это просто отмазка"" - что значит отмазка?! Это правда. Хорошо что книги есть в интернете. Но безвозвратно утеряно несколько глав первой ХЛ, переделанной полностью, и половина новой главы Эп1 :(

Насчет етмы про карманных Рапидов, вот это вы отжигаете :)) Мне аж в контакт написали про это, позвали посмотреть )) Я плакалъ :)

""Теперь Рапид нуб в ХЛ2 ;("" - мда... спорный вопрос, но наверное я это заслужил (

Helena No4ka, рад что понравилось мое творчество )) А с чего ты всплакнула, интересно? :)) Там вроде грустное разве что под конец...

Гвоздодер, если не сложно, я тебе передам рабочие ссылки на книги и еще кое-что,а ты можешь это разместить в первом посте? ) Кстати, спасибо что создал новую тему.

""А почему бы не вставить в книгу персонажа - нетрадиционала?))))))) Нет, серьезно)"" - и им будет Илай! :)) Нет, что-то меня эта идея пугает... Вставил уже одного смешного персонажа Отиса, и все его тупым теперь считают, хотя это не так.

жутко рад видеть все знакомые лица )) Вернее, ники ))
0
Тоже рад тебя видеть, Рапид))
0
А я говорил, что хотя бы на один пост, но он сюда зайдет!)))))

Гвоздодер, если не сложно, я тебе передам рабочие ссылки на книги и еще кое-что,а ты можешь это разместить в первом посте? ) Кстати, спасибо что создал новую тему. - передавай, размещу, не вопрос) Да и не за что, я давно мечтал это сделать))))))))))))))))) хД

""А почему бы не вставить в книгу персонажа - нетрадиционала?))))))) Нет, серьезно)"" - и им будет Илай! :)) Нет, что-то меня эта идея пугает... Вставил уже одного смешного персонажа Отиса, и все его тупым теперь считают, хотя это не так. - Ну, Отис завсегда жжот, я честно признаюсь, ржал над некоторыми его репликами, когда он под надзором Барни проходил полосу препятствий... Но понимаю, что Отис не шут. Скажу больше - мы с ним даже чем-то похожи) Оба по крайней мере поесть любим)) Ну и как ты говорил, Отис из тех людей, у которых друзей мало из-за характреа, но которых никто не может ненавидеть) Я такой же в реальности, поверь) По поводу моего предложения - а я и не говорил насчет юмора. Я предлагаю (именно предлагаю) вставить где-нибудь в будущем повествования эпизодического персонажа-гомосексуала, скажем ребела в Белой роще. Этого ребела все ненавидят на базе, а он втюхался в Гордона. Ну и в нескольких эпизодах он ему намеки делает, а Фриман не догадывается, ребелы втихую ржут. А во время осады БР его убивают и перед смертью он пытается с Фриманом поцеловаться. А потом Гордон думает, что типа в Америке всегда было модно говорить что ты за свободу, и что против гомов ничего не имеешь - но как только сам сталкиваешься с этим делом, в тебе просыпается натурал, что-то вроде этого. Это же можно шикарно использовать в качестве скрытой пропагадны!)))))) шутка конечно про пропаганду.. Что-то вроде этого. как считаешь?
0
По поводу моего предложения - а я и не говорил насчет юмора. Я предлагаю (именно предлагаю) вставить где-нибудь в будущем повествования эпизодического персонажа-гомосексуала, скажем ребела в Белой роще. Этого ребела все ненавидят на базе, а он втюхался в Гордона. Ну и в нескольких эпизодах он ему намеки делает, а Фриман не догадывается, ребелы втихую ржут. А во время осады БР его убивают и перед смертью он пытается с Фриманом поцеловаться. А потом Гордон думает, что типа в Америке всегда было модно говорить что ты за свободу, и что против гомов ничего не имеешь - но как только сам сталкиваешься с этим делом, в тебе просыпается натурал, что-то вроде этого. Это же можно шикарно использовать в качестве скрытой пропагадны!)))))) шутка конечно про пропаганду.. Что-то вроде этого. как считаешь?
Бред какой-то. Только книгу портить.
0
Если на этом не акцентировать, то по моему, ничего плохого не будет.
0
Как раз будет. Толку нет и чушь это.
0
Ув. тов. Гвоздодёр, ну...
Нет, это оригинально конечно, но я уверен что многим это не понравится. Да и смешно это. Комично.
0
о_____О___________О_________________О_____________О

Я либо сплю, либо умер, либо схожу с ума (наиболее вероятно) либо что?!!11111 Кто-нибудь, скажите, что там, наверху, отпостился сам Рапид? Не, ну неужели это он?! о_____О Ы!

Скажу что надолго - не поверите.
Ну всё, я точно сошёл с ума, теперь я уверен в этом xDDDD

Сейчас я лишен всех обстоятельств - компа нет (пишу с ноута)
Айяйя, обижаешь ноутбуки, даже за компьютер не считаешь? xD

А сюда мне заходить если честно было СТЫДНО.
Я уже где-то что-то писал на этот счёт, что, по крайней мере, мне пофиг, с новой ли ты главой, или без глав вообще.

На самом деле я пробегался глазами иногда по темам тут - и ничего интеренсо не находил
А это уже точно отмазка :D

Я предлагаю (именно предлагаю) вставить где-нибудь в будущем повествования эпизодического персонажа-гомосексуала
Fffffffffffuuuuuuuuuuuuuuuuuu!... А давайте вставим в книгу фашиста? Но так, не будем акцентировать на этом внимания, и ничего плохого в этом не будет :P
0
Ура! Rapid вернулся! Какое совпадение! Мне как-раз сегодня приснилось что Рапид написал в этой теме сообщение!

"Потеря винта с 500 ГБ"

500 ГБ?! Даже у Рапида памяти больше чем у меня :( Всего 372 ГБ.

"хотя бы постараюсь порадовать вас новой частью Дамб - Лайф :)"

Продолжение Дамб-Лайф? Ep1?

"что значит отмазка?! Это правда. Хорошо что книги есть в интернете. Но безвозвратно утеряно несколько глав первой ХЛ, переделанной полностью, и половина новой главы Эп1 :("

Этого я и боялся :( Хорошо хоть не весь Эп1 и ХЛ1!
0
Всего 372 ГБ.
Вполне норм. Я вообще когда-то 20кой обходился. Потом 270, новый комп - 250, но вытащил винт из старого, и ныне сижу с 500ми (причём они уже год, как заполнены только наполовину), правда, без ДВД-привода (но я им и раньше почти не пользовался :D ).
0
персонажа-гомосексуала
Fffffffffffuuuuuuuuuuuuuuuuuu!... А давайте вставим в книгу фашиста? Но так, не будем акцентировать на этом внимания, и ничего плохого в этом не будет :P
- Блин, злые вы... Вот обижусь и стану Beer Tanker'om)))))))))) Ладно вам, че вы взъелись? Я просто предложил, не нравится и куй с ним...
0
Вот обижусь и стану Beer Tanker'om))))))))))
Не, не надо:)
0
Ну бред и бред, опять же, я автор что ли? отнюдь.
0
"Вполне норм. Я вообще когда-то 20кой обходился. Потом 270, новый комп - 250, но вытащил винт из старого, и ныне сижу с 500ми"

У меня в детстве был компьютер с памятью 9 ГБ (хотя почему был? вон он стоит) и загружался 9 минут, а до него был ещё один, который тянул только Pac-man'а :)
0
Ну бред и бред, опять же, я автор что ли? отнюдь.
А кто автор?

У меня в детстве был компьютер с памятью 9 ГБ (хотя почему был? вон он стоит) и загружался 9 минут, а до него был ещё один, который тянул только Pac-man'а :)
А у меня на ноутбуке всего-лишь 80гб.
0
А у меня на ноутбуке всего-лишь 80гб.
Это можно исправить внешним винчестером (как Tupas делает).

Ладно, прекращаем оффтоп.

""А почему бы не вставить в книгу персонажа - фетишиста?))))))) Нет, серьезно)""

Я предлагаю (именно предлагаю) вставить где-нибудь в будущем повествования эпизодического персонажа-фетешиста, скажем ребела в Белой роще. Этого ребела всем ноги лижит на базе, и вдруг ему захотелось полизать у Гордона! xD Ну и в нескольких местах он ему массаж делает делает, а Фриман не догадывается, ребелы втихую(так что в Ксене слышно) ржут. А во время осады БР его убивают и перед смертью он пытается с слизать грязь с сапог фримена. А потом Гордон вспомил, что Он лизал у полицейских! всегда было модно говорить что ты за свободу, и что против полизать ничего не имеешь - но как только сам сталкиваешься с этим делом, в тебе просыпается (тут я не придумал), что-то вроде этого. Это же можно шикарно использовать в качестве скрытой пропагадны!)))))) шутка конечно про пропаганду.. Что-то вроде этого. как считаешь?

xDDDDDxDDDDxDDD
0
^^'''
0
А сюда мне заходить если честно было СТЫДНО. Стыдно появляться без новой главы - никого не волнует что винт уже дааавно полетел, игры нет, книг нет - тут писали, что это все лишь отмазки.
Ну етить же. Все ждали просто твоего появления. Честно говоря, на книгу-то я уже и забил
0
ОШО ! Либо а. я сплю, либо бэ. проявилось то, что меня в детстве головой вниз уронили. Неужели...
0
Rapid
А с чего ты всплакнула, интересно? :))
Ну я это..., плачу такими же слезами (не грустными), когда слышу виртуозную игру на скрипке или на гитаре... Вот какбэ...
0
Я снова тут.
*упал в обморок*

А кто автор?
Как кто? Тот кто пишет книгу.))

Жаль конечно, что половина Эп1 ушли к куям, но ладно, надеюсь такие жертвы не напрасны.))
0
Да он опять исчез! Рррррррапид!
0
Рапид! Мы его теряем!...

Пип-пип-пип-пииииии.....
0
Да он опять исчез!
Ы, прям полтергейст какой-то)) Призрак форума ХЛ2 ^^'
0
Может он пишет новую главу Dumb-Life?
*смотрит профиль*
Он сегодня был тут!
0
Гвоздодер
""Скажу больше - мы с ним даже чем-то похожи) Оба по крайней мере поесть любим))"" - а ты стал бы грабить автоматы с шоколадками, если бы начался апокалипсис? ))
""Отис из тех людей, у которых друзей мало из-за характреа, но которых никто не может ненавидеть) Я такой же в реальности, поверь)"" - да я и сам такой же... иногда даже жаль.
""Ну и в нескольких эпизодах он ему намеки делает, а Фриман не догадывается, ребелы втихую ржут. А во время осады БР его убивают и перед смертью он пытается с Фриманом поцеловаться."" - ну насчет первого предложения я подумаю (хотя не обещаю!), а насчет поцеловаться - нет, этого уж точно не будет... как-то это... совсем мерзко. Было менее мерзко когда Гордон в Рэвенхольме упал в чан с перегнившими трупами...

xDDGx
""о_____О___________О_________________О_____________О"" - поезд-лезвие сошел с рельс ))
""Ну всё, я точно сошёл с ума, теперь я уверен в этом"" - ну раз так, то самое время продолжить цикл "С ног на голову" :)) ДДГ, ты и сам пропадал надолго, но вернулся же ))
""йяйя, обижаешь ноутбуки, даже за компьютер не считаешь?"" - вообще-то да. Ноут - на нем не удобно ни печатать (привык к нормальной клаве), ни смотреть (ненавижу экраны ЖК, которые надо наклонять, чтобы не тускнели цвета, когда смотришь не под тем углом), видюхи на моем ноуте вообще нет, да и не тянет он ничего кроме ХЛ1 ))
""А это уже точно отмазка :D"" - ну а что писать в темах, где я уже все сказал? Все новые и новые теории про Джимена, большей частью бредовые, все новые вопросы а-ля про ракету - ну не отвечать же то что я отвечал уже раз 20?

Combine 999
""Мне как-раз сегодня приснилось что Рапид написал в этой теме сообщение!"" - гы )) эх, если бы все сны сбывались... спасибо, что не забываешь )
""Продолжение Дамб-Лайф? Ep1?"" не совсем. Помнится мне, я там задумывал небольшой пролог к Эп1... Да и давно пора сворачивать со стандартной сюжетной линии.
""Хорошо хоть не весь Эп1 и ХЛ1!"" - для меня это все равно что потерять всю ХЛ1. Я там такие главы написал, объемные, совсем другие взамен прежних, мне они ну очень нравились, а теперь все потеряно. Второй раз я уже так написать не смогу. Да и не тянет писать про все те же события в 5-й раз. Сейчас пока хочется продолжать Эп1. Насчет ХЛ1 - жду настроения.

""Вот обижусь и стану Beer Tanker'om)))))))))"" - он что, еще жив? О_О

Гы-мужик
Ну как-то все ранво стыдно с пустыми руками... но спасибо что ждали )) Щас в моей жизни все настолько странно и хреново, что мне надоело, и я решил забить на жизнь на время и вернуться сюда.

Helena No4ka
Спасибок оонечно. Кстати, всегда хотел научиться играть на скрипке )) Одной балалайки мне мало )

Нееее, не исчезну )) по крайней мере щас. Исчезну с 13-го по 15-е, и с 18-го по 30-е, в эти дни я буду в отъезде.
Так-с, надо пробежаться по темам...
0
Урррааааа!!!!!!
Если Rapid оставил второй пост быстро, значит тут надолго!

"Я там такие главы написал, объемные, совсем другие взамен прежних, мне они ну очень нравились, а теперь все потеряно."

Жаль :( Но хорошо хоть ты всё не успел переделать, было бы намного обиднее.
0
на нем не удобно ни печатать, ни смотреть
Дело вкуса. Я вот уже 10 месяцев сижу на ноутбуке, и писать и смотреть мне удобно.
0
А по-моему Не надо в книге гея!

Тогда придётся ещё кого нибудь(вроде єтого)
Вставлять!
0
он что, еще жив? О_О
А то. Теперь он Tankerus Terribus. А хотя ты знаешь.

- поезд-лезвие сошел с рельс ))
Скорее, наоборот, зашёл на рельсы и убегает равноускоренно, и оглядывается с укризной: "Ну что вы, Фримены..."

вообще-то да. Ноут - на нем не удобно ни печатать (привык к нормальной клаве), ни смотреть (ненавижу экраны ЖК, которые надо наклонять, чтобы не тускнели цвета, когда смотришь не под тем углом), видюхи на моем ноуте вообще нет, да и не тянет он ничего кроме ХЛ1 ))
Клавиатура на любителя, и есть ноуты с нормальным экраном. Но дороже

Второй раз я уже так написать не смогу. Да и не тянет писать про все те же события в 5-й раз. Сейчас пока хочется продолжать Эп1. Насчет ХЛ1 - жду настроения.
А ты кратко напиши, мол "Очнулся, меня вытащил робот, все живы, идём, тут звонит нигер, белый там тоже, который в очках, еврей. Еврей говорит, мол, залезть надо обратно, потыркать кнопки, нигеру н епонравилось, мол, его не слушают, ущемляют права чёрных, пошли дальше, там пропасть, тут робот предлгает сесть в машину, а я ничего не понял, темно же. Ну сел, а робот схватил машину, кинул её в е6еня, я чуть не умер там. Потом машина падала по графику функции рассеяния, и тут следующая глава":DD
0
Rapid
а ты стал бы грабить автоматы с шоколадками, если бы начался апокалипсис? )) - спрашиваешь... Да я бы их и сейчас грабил, но как назло всегда есть деньги! хДД

v-men aka Luftwaffen *несколько хлопков в ладоши* Ну что я могу сказать... В сфере знаний есть хоть какой-то прогресс, несомненно знать кто такой фетишист (наверняка вспомненный из-за слова "фашист") - прорыв. По поводу юмора - плосок, но все же заставил меня улыбнуться - несомненный плюс. Однако есть существенный минус за копипасту. Так что, слабенькая 4-рочка с минусом. Но, поздравляю и с этим!)
0
ув. тов.Гвоздодёр! * С любезнейшим выражением лица*

Поверте, если вы думаете что я тупой, вы ошибаетесь!
--------------------------------------------------------------------------
0
о-ё-ё-й !!! я всё пропустил!!! возвращение великого и ужасного!!!

Жаль конечно, что ХЛ1 утеряна. Писать второй раз всё равно что жевать уже пережёванное мясо...

Нащот ноутбука - я вобще большей частью с телефона сижу и нормально, привык уже.
0
Рапид ПРИВЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! Нереально рад тебя видеть здесь!!!
Блин, да неужели?!
Я ради тебя вспомнил пароль на ак))))

А сюда мне заходить если честно было СТЫДНО
Стыдно не заходить! Читатели значит тут почти что молятся на твой единственный в год пост, а ты не отвечаешь. Новая глава не так важна, как сам писатель. Главное отвечай, будь здесь, а раз писатель здесь, значит и глава как-нибудь приложиться. Тебе повезло с читателями, так что береги их. (меня не береги, меня не выполешь никаким средством))))

А я храню важную инфу на двух флешках и старом винчестере))) Иногда на парах даже писал отрывки рассказов.

да я не просто динозавр, я уже живой труп ))
это ГО-шник некромантией своей поднял тебя)))
0
Combine 999
Самое печальное что я ззабыл некоторые хорошие моменты. Например там был хороший оммент когда Фриман звонит в Феникс в офисном комплексе, а ворт обрывает провода... ХЗ смогу ли я это снова воспроизвести...

|NERO|
На ноуте клава плоская и расположение кнопок не как на стандартных компьютерных отдельных клавиатурах. Пальцы быстро начинают болеть.

Гы-мужик
""Tankerus Terribus. А хотя ты знаешь"" - эммм, не знаю. Но теперь уже да. И что, он ведет себя по-прежнему? ))
""есть ноуты с нормальным экраном. Но дороже"" - ну я уверен что за аццкие деньги можно найти ноут, который даже Кризис и Эп3 потянет
""а робот схватил машину, кинул её в е6еня, я чуть не умер там"" - жесть. Ты мне напомнил, вот примерно такие были первые художественные рассказы по ХЛ1 в рунете )) Да и объяснения сюжета: "но Гман был сноб, поэтому покачал головой и сказал "Ну что ж, мистер Фриман, похоже мы не будем работать вместе"

Гвоздодер
""но как назло всегда есть деньги! "" - с таким счастьем, и на свободе ))

Chellsi
""Писать второй раз всё равно что жевать уже пережёванное мясо..."" - вот вот... а тем более когда пишешь это самое не второй, а уже в пятый раз, на протяжении 5 лет.

SoNik Grey
Пароль это большая жертва )) Все равно что откупорить драгоценную заначку, приберегаемую на черный день ))
""Тебе повезло с читателями"" - это я уже понял )) Спасибо вам :) знали бы вы как я рад )
""это ГО-шник некромантией своей поднял тебя)))"" - не только. Меня через вконтакте просили сюда зайти человека 4, даже про карманных рапидов почитать дали ))
0
ХЗ смогу ли я это снова воспроизвести...
Мы можем помоч.)))

Шиф у нас модератор теперь.)) Это так... к слову.))
0
На ноуте клава плоская и расположение кнопок не как на стандартных компьютерных отдельных клавиатурах. Пальцы быстро начинают болеть.
Ну не знаю, я привык уже. Часто пишу большие тексты (страдаю графоманией в легкой форме:)) и уже приноровился как-то. Да и та клава, которую я использовал перед ноутом была с плоскими клавишами.
0
эммм, не знаю. Но теперь уже да. И что, он ведет себя по-прежнему?
Да я и сам не знаю. Видел его на пеге пару раз и боле ничего
0
ДДГ, ты и сам пропадал надолго
Не настолько.

но вернулся же
Некуда деваться.

Если Rapid оставил второй пост быстро, значит тут надолго!
Ы, народные приметы?
Даже три псто__О Рапид просто гиперактивен. Хоть бы так и было впредь.
0
""но как назло всегда есть деньги! "" - с таким счастьем, и на свободе )) - ...если назвать это свободой... Хотя, не самый худший вариант)
0
Хм, Рапид вернулся. А я ведь же сделал свой заказ на 20000 Рапидов... Мама!!!

Грей, яж говорил, полезная наука, даже на ФБАН пропагандировал...

Итак, мистер Рапид, к вам 2 вопроса:
1. Скоро ли ждать главы 4 книги по Э1?
2. Будут ли пошлости в пятой главе?
0
"А я ведь же сделал свой заказ на 20000 Рапидов... Мама!!!"
Я думаю, эти 20000 Рапидов будут в качестве ботов. Если вдруг с настоящим Рапидом... Хотя нет, никаких "если вдруг". Боты не понадобятся.
У меня к вам, товарищ Рапид 3 вопроса:
1. Будет ли продолжение Эп1?
2. Будет ли продолжение Дамб-Лайф?
3. Будет что нибудь по ХЛ1?

З.Ы. Кстати, рад вашему возвращению. Не зря ведь упомянул вас в своём крео. Я думаю, раз вы вернулись, то скоро дождь пойдёт.
0
G-Radeon, на все три вопроса ответы уже даны выше. Надо просто внимательней читать.
0
Ну да. А жалко, что пропала начатая ХЛ1. Там наверняка много интересного было. Зато ничего нового в ДЛ не пропало))
0
Рапид, новая ДЛ, я так понимаю, будет по Эпизодам?
0
|NERO|

"G-Radeon, на все три вопроса ответы уже даны выше. Надо просто внимательней читать."

Кто бы говорил :)

Ты- "Рапид, новая ДЛ, я так понимаю, будет по Эпизодам?"

Rapid (во втором посте этой темы, мне) - не совсем. Помнится мне, я там задумывал небольшой пролог к Эп1... Да и давно пора сворачивать со стандартной сюжетной линии.
0
Кто бы говорил :)
Кот бы чайку заварил:))
0
""Шиф у нас модератор теперь.)) Это так... к слову.))"" - ого )) о как поднялся

""Не настолько"" - зато более драматично ))

"" ...если назвать это свободой... "" - Гвоздодер, да ты уже как Фриман заговорил ))

""А я ведь же сделал свой заказ на 20000 Рапидов... Мама!!!"" - наделать тут 20000 своих виртуалов что ли? ))

""Скоро ли ждать главы 4 книги по Э1?"" - не знаю. Как починят винт. Скорее всего аж в середине сентября. До сентября у меня нет возможности чинитиь винт, я в другом городе.

""Будут ли пошлости в пятой главе?"" - в пятой главе Эп1 обязательно ;) Насчет ДЛ - там... скажем, каждая глава будет пятой )) Кстати, ГО-шник, с днем рождения :) Сколько тебе стукнуло?
Щит, только заметил что ты снова ГО-шник, а не Сержант Джексон )) Привык называть тебя ГО-шником в любом случае )

""Будет ли продолжение Эп1?"" - КОНЕЧНО
""Будет ли продолжение Дамб-Лайф?"" - КОНЕЧНО, И СКОРО
""Будет что нибудь по ХЛ1?"" - конечно, но не скоро

""Рапид, новая ДЛ, я так понимаю, будет по Эпизодам?"" - не совсем. Сейчас пишу пролог - небольшую часть, НЕ по эпизодам. Потом - из Эпизодов буддет браться немного, давно пора уже отходить от стандартной сюжетной ветки

А викторины типа угадай скриншот или что-то в этом роде у нас все еще существуют?
0
а я уж совсем испугался что тема снова умерла. Но через 2 дня воскресла)))
0
Rapid
вот вот... а тем более когда пишешь это самое не второй, а уже в пятый раз, на протяжении 5 лет.

получается, что ты раз в год это дело заново писал?
0
А викторины типа угадай скриншот или что-то в этом роде у нас все еще существуют?
Конечно существуют. Туда даже вроде игроки возвращаются постепенно.
0
"" ...если назвать это свободой... "" - Гвоздодер, да ты уже как Фриман заговорил )) - ахаха, с кем поведешься)) Эпизод мне больше всего нравится)) Друг у меня есть, один в один Фриман. Борода даже точно такая же, даром что не такая густая. А так и физику любит, и с оружием неплохо управляется... И философия его точь-в-точь Гордон в твоем первом Эпизоде.
0
Щит, только заметил что ты снова ГО-шник, а не Сержант Джексон )) Привык называть тебя ГО-шником в любом случае )

Он ещё некоторое время Cryalien'ом был.))
0
Какая радость в нашем стане :D
0
Да, правда, в радости всё равно перерывы по пару дней, но... Но всё-таки, не сразу же ему по десять псто/день оставлять? Пусть попривыкает пока))
0
Какая радость в нашем стане :D

Точно.
0
Новый тариф БиЛайн "Алко Рапид" - Люди говорят под градусом
Покупая у нас Рапид, второй Рапид вы получаете в подарок!
Гашиш марки "Рапид" - высокое качество по низким ценам.
Рапид надерёт задницу всему миру
http://slogen.ru/s/Рапид
ы :)
0
http://slogen.ru/s/Рапид

Отожгло

-Рапид легко и безболезненно избавит Вас от кашля и поноса.

-Новая жевательная резинка "Ароматный Рапид" - на вкус как настоящий Рапид!

-Магазин "Хайль Рапид!" - спецодежда для нацистов

-Если написал КГ/АМ - выпей Рапид и выйди в окно...

-Ну к разговору о продаже Рапидов:

Каждый Рапид имеет свою неповторимую историю.
0
Однако, пятый день его нет.
0
"Однако, пятый день его нет."

По профилью, он был здесь вчера.
0
Да, кстати.
0
Из второго поста.

"Нееее, не исчезну )) по крайней мере щас. Исчезну с 13-го по 15-е, и с 18-го по 30-е, в эти дни я буду в отъезде."

"Исчезну с 13-го по 15-е,"

Вот где он, в отъезде.

Edit

Кажись он опять пропал :(
0
Уже 18-е, а его нет.
0
Special edition for Гы-мужик:
Исчезну с 13-го по 15-е, и с 18-го по 30-е
0
Ясно. Ты же знаешь, я не читаю посты, а только флужу.
0
подобное впечатление легко исправить.
0
Камрады, у меня вопрос - Рапид еще редактирует свою книгу или нет? Хотелось бы точно знать. А то я сейчас по ночам ХЛ2 "прохожу" по его книге, уже до Новы дошел, вот и есть кое-какие замечания/комментарии/пожелания...
0
Binocl

"Камрады, у меня вопрос - Рапид еще редактирует свою книгу или нет? Хотелось бы точно знать. А то я сейчас по ночам ХЛ2 "прохожу" по его книге, уже до Новы дошел, вот и есть кое-какие замечания/комментарии/пожелания..."

Я тоже так делаю! :) Я распечатал большинство рассказов, и читаю их по ночам, уже 3 раза не спал, зачитывался :)
А насчёт редактирования, не знаю, может отредактирует,но пока он снова исчез.
0
Да просто есть странные ляпы, типа резонансного каскада и пр. Потом, почему-то все по прибытию в С17 стремились в калитку на перрон с табличкой "Нова Проспект". Ну и просто обсудить хотелось бы)
0
Перечитывал вчера ХЛ2, возник вопрос... Леон на базе, где Гордону дают багги, упоминает, что топливо в нем не взрывоопасно. Я слышал, что какие-то смеси с водородом действительно имеют подобные свойства, но... все-таки есть мнение, что от попадания в бензобак пули, которая имеет в любом случае температуру, при которой топливо воспламенится, взрыв все-таки в любом случае возможен. Для чего это упоминание невзрывоопасности?
0
Чтобы объяснить, почему машина неубиваема обычными пулями. Видимо, воспламеняется оно при ещё более высокой температуре. Странно, ведь в ДВС происходит именно взрыв топлива. В общем, можно было тактично опустить объяснение сего факта, ведь не объясняется же там, почему Фримену не попадают в голову. Так и тут. Не попали они в бензобак.
0
Интересно, а тот магнит, что опускает багги на пляж, он же мощный, мог бы и самого Гордона примагнитить. Или его костюм не магнитится?
0
алюминиевый чтоли? хотя нет, наверняка золотой
0
Вот тоже подумал про него, но алюминий слишком слаб будет для защиты... *ушел на вики*
edit: не-а, ничего нет. пусть Шиф бороздит просторы...
0
бериллиевая бронза тогда. Хм, "берилл", что-то это мне напоминает))
0
тот магнит, что опускает багги на пляж, он же мощный, мог бы и самого Гордона примагнитить.
ХЕВ-то наверно не полностью из металла, какие-нибудь полимеры там используются...
А вообще представил я, как Гордона примагничивают, а потом "Чертовы магниты барахлят", и Гордон вслед за багги падает вниз))
0
Кстати, есть идеи, как муральвы реагируют на шаги по песку? У Гордона было предположение (или у Рапида?..), что дело в сдвигающихся под его тяжестью песчинок, что одна толкает другую и т.д. В принципе, это объясняет, но ведь и камни проседают, а если муральвы глубоко под землей, то значит, они очень чувствительны. Стремно как-то, что при малейшей вибрации они тут же выбираются на свет, но зато боятся сильных почвенных колебаний от сейсмических тамперов.
Ыыы, представил, как прилетает огромный хеликоптер, спускает под себя огромный вентилятор и включает его. Весь песок высасывается, недовольные антлионы моргают на свету и так злобно глядят на вертушку... пока не замечают растерянного Фримена посреди пляжа)
0
как муральвы реагируют на шаги по песку?
Мне кажется, вибрация от ног не такая уж и сильная, а они ориентируются на звук, который слышат. Если постучать ногой по камню, звук этим камнем погасится, а если по песку, то нет. Хз, надо погуглить распространение звука в сыпучих телах. А вибрацию они не любят, потому стучалки Альянса их пугают.
дело в сдвигающихся под его тяжестью песчинок, что одна толкает другую и т.д.
А вот эта теория мне кажется не очень правдоподобной. Песчинки таки не так уж сильно толкают друг друга...
0
Ну вот и я о том же. Только мне кажется, что как раз песок глушит звуковые волны, а камень... он наверху. Т.е. в обоих случаях они не должны улавливать. Не, ну если подумать - ведь там много чего движется/шумит. И еще - ведь когда стоишь не на песке, а рядом на обычной почве, они же не реагируют. Выходит, радиус обнаружения у них малый. Хз...
0
Гы-мужик, ты как обычно не прочитал пост ни разу.. Вопрос был не "какого хрена Фриману не попали в голову или бензобак?" а "почему упомянуто не взрывоопасное топливо и вообще бывает ли такое?".

А костюм не магнитится, потому что скорее всего пластины в нем керамические. ИМХО, конечно.
0
Не прочитал пост?!
А это что?
>>Для чего это упоминание невзрывоопасности?
Я попытался ответить на твой вопрос с точки зрения того ,что копать надобно глубже.
0
...значит я из твоей речи ничего не понял. Я некомпетентен(((
0
Просты ты читаешь посты. К чему их читать. Лучше признать, что твоё мнение - единственно верное и строчить огромные, неосмысленные посты.
0
Кстати, Рапид будет писать книгу по ЕП2?
0
Да, будет.
0
Да ему бы ЕП1 дописать, а вы уже на второй засматриваетесь..
0
А между тем уже прошел почти месяц с того дня, когда автор обещался заглянуть на огонек. Будем надеяться, что он собирается с мыслями)
0
Ну да, будем надеяться...
Еще и ДДГ исчез опять...
0
У кого-нибудь осталась статья Рапида о чужих? На его сайте её нет.

"Да ему бы ЕП1 дописать, а вы уже на второй засматриваетесь.."

Разумеется, ведь он обещал в эп2 Гонарча!
0
Разумеется, ведь он обещал в эп2 Гонарча!
Ересь.
0
да фтопку гонарча, там и без него есть над чем поржать.
0
Combine 999

У кого-нибудь осталась статья Рапида о чужих? На его сайте её нет.

статья? может рассказ? он у меня есть, тот который ещё отсканирован был
0
Нихилиант
"Ересь."

Но он это говорил! Хотя, это как с Valve, там тоже, и Крематоров обещали, и короля муравьиных львов, и ассассинку. Так-же с книгой Рапида.

Chellsi
"статья? может рассказ? он у меня есть, тот который ещё отсканирован был"

Нет, рассказ есть и у меня, именно статья, вроде о биологии чужих. Перечитай тему 'Книга "HALF-LIFE 2" v.2", там о ней есть.
0
Combine 999

Chellsi
"статья? может рассказ? он у меня есть, тот который ещё отсканирован был"

Нет, рассказ есть и у меня, именно статья, вроде о биологии чужих. Перечитай тему 'Книга "HALF-LIFE 2" v.2", там о ней есть.

не не знаю такого а перечитывать времени нет(((
0
Ясно, значит она есть только у: Old Herring'а (ушёл), Костимилиана (пропал), DDG (тоже нету), Rapid'а (не появляется). На счёт последнего не уверен, сохранилась ли она, после поломки компьютера. Это те, кому Рапид рассылал статью в ЛС.
0
кстати, специально узнавал, даже с совсем убитого винта можно извлечь информацию, но вот только нужны хорошие бабки...
0
Которых у Рапида нет :(
0
Да, знаю, тоже когда-то узнавал. Ну там зависит от кол-ва восстанавливаемых файлов, их размера. Если он помнит точный путь, и книга не превышает, скажем, 5 мб, то не очень дорого будет... Но можно и с нуля написать, все бывает. Я бы на его месте бекапил. Я даже вбивал в архив с пароем и сливал на файлообменник, надеясь, что смогу потом в случае чего найти его через поиск %)
0
Вот, читаю сейчас v.5 этой темы.Ту где такой небольшой (1031 в 999-ой степени) спор Гы-мужика с red-bear'ом.В общем я растащил тему на цитаты, сломал (нет, не стул) свой шлем и узнал много нового. Жаль шлем, теперь придётся опять идти в цитадель за новым, уже третий раз на неделе :(

edit
Продолжаю читать, вот ещё одна цитата!
0
Ну давай...
0
Ээээ... Что давать? Цитату? Лучше всю тему прочитать, там таких цитат как хедов в Рэйвенхольме!
0
Хм... Тогда открой тут тему "Цитатник PG по форуму Half-Life 2"... Как в Болталке.
0
А неплохая идея...Или нет?
0
Идея хорошая, но пусть Binocl сам открывает. Мне лень, я оформлять не умею, а у Бинокля это хорошо получается.
0
Настроения нет... Могу оформить, но нужен пример. А ты, Нихи, я на тебя до сих пор обижен. Вот не палил бы ты теги в боталке - сейчас можно было бы так красиво оформить... Комбайн, скинь мне в лс или сюда какие-нибудь цитаты, я создам, если хочешь.
0
У меня большинство цытат на ноутбуке (ночью читал), забыл перенести. Вышлю часа в 2 ночи, когда за него сяду.
0
А ты, Нихи, я на тебя до сих пор обижен. Вот не палил бы ты теги в боталке - сейчас можно было бы так красиво оформить...
Я их запалил ещё год назад, когда открыл. Была бы не slooow администрация, закрыла бы дыру ещё тогда. Но это же PG... И у кого тут был красный код в профиле? Или это не работает?
0
Работает, работает. Я всего лишь продемонстрировал. А ты меня удивляешь. Ты похож на марионетку, которую послали сообщить уважаемому Медведеву, что он неправильно правит страной. А потом вылететь с пинком из Кремля и сказать "ну я же не знал, что администрация slooow"...
0
Работает, работает. Я всего лишь продемонстрировал.
Вот и отлично. Какие ко мне претензии?

А ты меня удивляешь. Ты похож на марионетку, которую послали сообщить уважаемому Медведеву, что он неправильно правит страной. А потом вылететь с пинком из Кремля и сказать "ну я же не знал, что администрация slooow"...
Может стоит головой подумать? Причём тут я вообще? Я теги запалил год назад. После этого они были доступны. Потом я через год с Tupas'ом нашёл ещё кучу новых тегов и их все начали записывать в баре. Ну, а потом Евген их запалил в болталке. Сказали, что ими нельзя пользоваться, но я сказал, что можно и меня забанили за "флуд". Потом теги убрали. Всё.
0
Rapid
""йяйя, обижаешь ноутбуки, даже за компьютер не считаешь?"" - вообще-то да. Ноут - на нем не удобно ни печатать (привык к нормальной клаве),

Рапид, теперь я тебя понимаю! Купил ноутбук, клавиатура неудобная, интернет глючный, так там ещё и операционной системой оказался этот *%№!4 Windows 7! В общем нормально в интернете не посидеть, только бэкапы тем читать, чем и занимаюсь.

Уез. тов. по. Гвоздодёр(уезжающий товарный поезд "Гвоздодёр" xD)

Поскольку Рапид исчез, а ссылки на книги в первый пост добавить надо (на Самиздате нет OF и HL1), за это взялся я, ссылки на мой любимый "Народ":
Half-Life
Opposing Force
Blue Shift
Half-Life 2
Half-Life 2 Episode One
OppForce.exe
Все Книги

.NerO, скрин скоро сделаю, всё-равно перепрохожу серию.

edit
.NerO
Скриншоты Стены Сити 17:
pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Как видите, мне совсем нечем заняться :)
0
Combine 999
слушай, я никак не пойму, как тут сделать, чтобы ссылку словом прикрыть. ну, как у тебя в посте короче.
0
Combine 999
Скриншоты Стены Сити 17

о, хорошо что ты показал, а то я сколько раз играл и не обращал внимания
0
Гвоздодер
слушай, я никак не пойму, как тут сделать, чтобы ссылку словом прикрыть. ну, как у тебя в посте короче. (да, да, теперь мне так цитировать легче)

Вот этим тэгом:
< a href="адрес сайта" target="new">Описание или текст< /a>

А вот F.A.Q которым я пользуюсь.

Chellsi
о, хорошо что ты показал, а то я сколько раз играл и не обращал внимания

Я тоже не особо обращал, мне казалось что это просто стена, не такая уж она и большая.
0
А что с этой стеной не так?
0
Аlert
А что с этой стеной не так?

Просто .NerO в начале теме "КНИГА "Half-Life 2" v.8", просил у Рапида скрин этой стены, я от скуки сделал :)
0
да-да, я кстати это помню
0
Скриншоты Стены Сити 17:
Да я давно уже эту стену видел:)
Купил ноутбук, клавиатура неудобная, интернет глючный, так там ещё и операционной системой оказался этот *%№!4 Windows 7! В общем нормально в интернете не посидеть, только бэкапы тем читать, чем и занимаюсь.
Если инет отвратен, чем повинен ноутбук? Это вопрос к провайдеру.
Я на ноуте сидел в интернетах нормально.
Ноутофаг негодует, короче.
0
.NerO
Да я давно уже эту стену видел:)

Ну мне делать нечего было, совсем. :)

Если инет отвратен, чем повинен ноутбук? Это вопрос к провайдеру.
Я на ноуте сидел в интернетах нормально.
Ноутофаг негодует, короче.

Ноут повинен в неудобной клавиатуре), а так хороший, я Windows 7 в этом виню, он зависает, если не вовремя нажать ПКМ, дизайн неудобный, а ещё этот драный антивирус, который постоянно удаляет exe файл hl1 как троян >(
0
смени антивирус))
0
Rapid,счас только прочитал твою книгу Half-Life 2. Очень хорошая. Продолжения будут?
0
Да блин, я думал Рапид вернулся :(

egor1997

Прочти эту тему, всё узнаешь из неё, только там в конце зафлужено всё.
0
Счас прочту
0
Кстати, будет один маленький просьба к автору по поводу книги по ХЛ2, глава 6.

- Ну наконец-то, - облегченно вздохнул Григорий, опуская ружье, - Я сейчас пошлю тебе вагончик. Он будет через минуту!

Мне думается, что лучше было бы оставить здесь слово "люлька". Во-первых это слово как-то более состыковывается с образом безумного священника, а во вторых, этот вагончик именно люлькой и называется, проверено гуглом..
0
Ну, вообще-то это фуникулер :)) А вообще таких ляпов полно, вон на вокзале все приезжие торопились в Нову (он сам так написал, поищите). Ну а фраза, что лаба Клеича ВНУТРИ АВТОМАТА, я долго потом уснуть не мог xD
0
Если быть точным, фуникулер это та хрень с помощью которой в гору поднимаются. А в Рэвенхольме скорее всего была строительная люлька. Это по крайней мере логично для места где гор нет.
0
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Фуникулёр (фр. funiculaire, лат. funiculus — верёвка, канат) — рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов на небольшое расстояние по крутой трассе.
Фуникулёр является специализированным транспортом, применяемым в условиях тяжёлого рельефа местности.

Не, люлька - это если бы она хотя бы вертикально поднималась, как вот на стройках ставят вдоль стен у дома, чтобы рабочие могли подниматься/красить и т.д.
0
Бинокль, ну ты как будто пост мой не прочитал. Я же говорю, люлька логична для Рэвенхольма, там гор нету. Откуда там фуникулер? Как следствие, откуда там сложный рельеф? там от силы парочка холмов под конец, да и все. А люльку Гриша мог в шахте взять и переворотить по-своему...
0
Хотя я имею в виду только стлистический характер. Просто из уст священника, а особенно безумного как-то более ожидаемо услышать "люлька" нежели вагончик или фуникулер..
0
К тому же в игре мы слышали перевод "люлька".
0
Нет, ну может и люлька, но официально фуникулер. Это я так, для проформы. На деле же логичней люлька, не спорю. :]
0
Ну вот *выдох*)))))
0
Есть мнение, что скоро мы увидим новую главу)
0
Кригг
Есть мнение, что скоро мы увидим новую главу)

И откуда-же такое мнение?
0
цитирую его статус вК:
Вдохновение пошло... Ну держись, Фриман...
0
Кригг
цитирую его статус вК:
Вдохновение пошло... Ну держись, Фриман...

Класс! Возможно в следующем месяце, будет новая глава :) Или, хотя-бы что-нибудь.
0
Кригг Гвоздодёр же!))
Дай мне пожалуста ссылку на Рапида вК.))
0
Ладно, вот:
http://vkontakte.ru/rapidoshep

копируйте-ставьте, мне лень цинк делать.
0
А хотя и так работает.

Бинокль, слушай, а все-таки прав я) То, что ты называешь фуникулером согласно вики - это совсееем не то что мы видим в Рэвенхольме. Фуникулер - рельсовое транспортное средство. В той же вики погляди.
Больше похоже на канатную дорогу, раз уж на то пошло.
0
Кригг

Я счас подумал,насчётидеи Гвоздодёра.. он мне показалось интересной)))
0
Это насчет которой ты?
0
Гм, на Самиздате Рапид объявлялся, может и сюды завернет? А то там какой-то срач начинается..)
0
Там любитель дословных конспектов по компьютерной игре, не знающий мира бетки. Пожалуй, единственное, что он говорит реально объективно - так это про употребление слова "Фриман".
0
Это насчет которой ты?

"Вставить в книгу персоонажа-гея"

Только надо это сделать менее топорно.
0
О боги)) Да я предложил-то так, по приколу)
0
О боги)) Да я предложил-то так, по приколу)

Ммм...?
0
Как будто нам Илая мало. :) Шучу. А если кто попробует спросить у меня обоснование, почему лай - гей, то я отвечу: он поспособствовал появлению Алух. И кто он после этого!? :)

Интересно, Рапид ничего не говорилд о продолжении?
0
ГО-шник
Интересно, Рапид ничего не говорилд о продолжении?

Цитата с Самиздата. Ы, созвучно!

Всем привет. Комп починил только вчера. Так что уже принялся за работу. Все не смог восстановить, придется писать главу заново, но ничего. Напишу, причем быстро. Много идей накопилось. Так что обещаю, что не заставлю вас долго ждать.
0
Это хорошо. Надеюсь, он сдержит обещания и вернётся на форум. Лучше этого может быть только если прикроют гадюшник под названием "бар".
0
Всем привет. Комп починил только вчера. Так что уже принялся за работу. Все не смог восстановить, придется писать главу заново, но ничего. Напишу, причем быстро. Много идей накопилось. Так что обещаю, что не заставлю вас долго ждать. - уэ, камрад, запоздал ты с этим цынком. Мне Рапид говорил, что дело движется, помаленьку правда - учеба у него все-таки. Но есть мнение, что где-то половинка у него готова. Чисто предполагаю.
0
Это хорошо. Реально обидно, почему вот так всегда - кто только играет/смотрит фильмы и пр., у них все норм, а вот у кого на компе важные документы, у тех обязательно что-нибудь... Я порой и сам побаиваюсь, ведь главу написать легче, чем заново сделать карту)
0
Реально обидно, почему вот так всегда - кто только играет/смотрит фильмы и пр., у них все норм, а вот у кого на компе важные документы, у тех обязательно что-нибудь... Я порой и сам побаиваюсь, ведь главу написать легче, чем заново сделать карту)

Да, по моему это проклятье, на всех мапперах и книгописателях, у них намного чаще происходит подобное.

У тебя вообще есть аккаунт в Стиме?

Нету, ГО-шник не переносит Стим.
0
У ГО-шника органическая несовместимость с тремя вещами: Стимом, Сопротивлением и аликс вэнС.

Мда. Ну ничего, скоро всё разрешится и, я надеюсь, в лучшую сторону.
0
Нету, ГО-шник не переносит Стим.
Так знаю, но аккаунт должен быть все равно) Просто сыграть с нами в логической игре, что такого?

У ГО-шника органическая несовместимость с тремя вещами: Стимом, Сопротивлением и аликс вэнС.
Ну, если твой пиратский дм видит сервера вообще, я могу отключить VAC.
0
Да что говорить... Се ля ви, емае.
Была у меня мысля - забабахать в помощь Рапиду какой-нибудь сайтег с блекджеком, шлюхами и самое главное, форумом. Хотя бы на юкозе, просто потому что.. ну, не знаю) Просто предложил) Так вот, сбацать сайт, завалиться туда ну, нашим народом, и потихоньку подтягивать туда другой заинтересованный народ. При этом посвятить предприятие не только ХЛ но и ВООБЧЕ.
Короче будет что-то вроде (не кидать в меня помидоры!) Тупичка, только без излишнего цынизма.
0
Кригг
Я делал сайт-пародию на юкозе. Полностью переносил дизайн ПГ. Надо бы от нечего делать снова его создать (не пеоверишь, три раза создавал и три раза удаляли).

Кстати, помните того чела, у которого сайт хл-лаб.ру? Он его продолжает развивать, и, черт возьми, это охрененно! Его движку мог бы любой позавидовать. Форум уже работает. http://www.hl-lab.ru
Спойлер

2 Shifroval

Ах ты сволочь. ГО-шник флеймит? Он говорил верные вещи.
Сохранившийся бекап.

0
Может хватит оффтопа?
ГО-шнику также хватит флеймить. Надоело.
Будете дальше срать - вычищу тему.

Всё после первой половины псто от 28.11.10 00:16 подлежит немедленной кремации в случае рецидива.
0
Хотя..надоело мне это, да и сам ГО-шник тоже уже довольно часто замечен за флеймом и оскорблениями и тоже надоел со своим показушным анством, как скучные обои.
Тема очищена от скверны.
0
Binocl
Ну так вот, на юкозе в принципе можно сделать что-то качественное. Более или менее, конечно, но тем не менее.
Был сайтик, stalker-hl2.ru, там народ (я в том числе) сидел себе и сидел, даже после того как на тему игр всё обговорили уже. Все трындели на различные темки. Ну а так как тем во вселенной до фига - почему бы и нам не сделать?
Ведь по сути, для рекламы книги есть самиздат. Там можно сделать сцылко на сайтег, заинтересованные люди туда будут приходить и вливаться в коллектив. Кому только почитать - пускай остаются на самиздате. Все в плюсе.
0
Был сайтик, stalker-hl2.ru
Это не тот который взломали?
0
Ломали, было дело. Но чисто из-за того что админ тупой был - у него логин - Trooper и пароль - TROOPER... Так что все из-за него)
0
Так и знал... а ведь хорошие там файлы были...
Теперь его вообще нет, вроде пытались восстановить, но тщетно...
0
это да... Контингент расформировался(
0
Тем не менее, как вам видится мое мысля?
0
stalker-hl2.. у меня многое с ним связано, еще остались старые контакты в Стиме. Эх, сколько там всего было...(не в плане контента, а событий) Я тоже сделал немалый вклад в развитие сайта, но давно это было все... А сайт, кстати, восстанавливали. Но было уже не то, и вскоре он загнулся. Кстати когда я еще ничего не знал и его.. как же его там, стрелыч был? он вроде взломал тогда, мне трупер тут написал. А о одинаковом пароле сообщил егер...
Кригг, ты там кто был? просто интересно, может быть вспомню.
И вот еще, если кому нужно: http://steamcommunity.com/groups/stalker-hl2
http://stalker-hl2.ru/ была порнуха, теперь вообще...
0
Опять же, обращение к автору насчет неточностей.
В 11 главе девушку из отряда Фримана зовут Фрэнсис (Фрэнки). Я смотрел везде - это ни разу не женское имя.
0
Я смотрел везде - это ни разу не женское имя.
А вот и женское. Ну то есть оно одинаково и для мужчин и для женщин. На слуху у всех, конечно, Фрэнсис Дрейк и Фрэнсис Форд Коппола, но у женщин оно тоже используется, инфа 100%.
0
Хм... Ну ладно, убедил. Френсис О'Коннор, есть такая.
0
Ну что, камраден, всех с Новым Годом!

4 утра, я только что с улицы..) и в мою усталую башню пришла мысль поглядеть: а сколько же, блин, прошло времени с момента публикации 3 главы?
1 год, 2 месяца, 6 дней. Крутяяк)

Надеюсь, что в этом году мы все-таки вкусим продолжение всеми нами любимой истории. Виват!
0
Надеюсь, что в этом году мы все-таки вкусим продолжение всеми нами любимой истории. Виват!
Ну да, было бы неплохо.
Пожелаю Рапиду бесконечного вдохновения, быстрого инета, рабочего компа, бесконечного блокнота с нестачиваемым карандашом:)
В общем, желаю всем верным читателям дождаться новой главы, а лучше и не одной.
0
формат fb2 какой-то.
Это для электронных книг формат.
Открыть можно тем же CoolReader'ом 3.
0
Но Рапид то в .doc и .txt распространял, а тут fb2 — Пиратка :D
0
Но Рапид то в .doc и .txt распространял, а тут fb2 — Пиратка :D
Ну, может на том трекере правила такие *трекеры любят придумывать кучу подчас дурацких правил для выкладки файлов*
А вообще, я как читатель и поклонник творчества г-на Рапида, отношусь к факту такого распространения положительно - ведь растет известность и количество читателей же.

Глаза меня не обманывают, у Рапида в профиле действительно написано "Был на сайте 1 месяц назад"?
0
Глаза меня не обманывают, у Рапида в профиле действительно написано "Был на сайте 1 месяц назад"?

Нет, у меня также. А что?
*смотрит дату его последнего поста*
А, ну так не вчера же, месяц назад может и заходил. Вот если бы было "сегодня", тогда да, ПАНИКА.

Хм, ДДГ нет уже 4 месяца, а Рапида - всего один. Может, пора начать искать ДДГ?
0
Может, пора начать искать ДДГ?
http://infametr.ru/infa/6816478
Нет, не пора.
0
Нет, не пора.

А всё-же
http://infametr.ru/infa/6816745

Ладно, не надо и эту тему зафлуживать инфометрией.
0
Ладно, не надо и эту тему зафлуживать инфометрией.
Ок. Кстати, инфометр сказал мне, что вероятность возвращения Рапида к марту - 80%, что превосходит таковую для других месяцев:)
0
Ок. Кстати, инфометр сказал мне, что вероятность возвращения Рапида к марту - 80%, что превосходит таковую для других месяцев:)

Ну, ждём к марту :)
0
Не сдержался...
http://infametr.ru/infa/6855529
Видимо сессия/новый год, вернется где-то в феврале-марте, пропадет на апрель-май и снова заявится в июне...
0
Думали, раз тема поднялась, то Рапид наканецта вернулся? а вот фиг)))))))

....ломка.
0
Думали, раз тема поднялась, то Рапид наканецта вернулся? а вот фиг)))))))
Троллинг горстки ожидающих?:)

....ломка.
Ага, она самая.
0
Ну надо же хоть как-то держаццо.
0
Лол, какой-то типичный зеленый человечек поднял тему №4...
0
ну, как говорил ГО-шник: не ну а хvле?))))
0
Зато можно почитать мои первые посты на ПГ:)
Я как раз в той теме впервые появился.
Сейчас, спустя два года, смотрю на них снисходительно.
0
Типо вот я дурак был или как?))
0
Типо вот я дурак был или как?))
Ну, по крайней мере, я был довольно наивен.
Помнится, я там бросил Танкеру бессмертный аргумент в стиле: "Не нравится? Напиши свое!":)
Сейчас я совсем не так веду себя в интернетах.
0
ууу я помню танкера...

Я как раз таки в это время и прибыл сюда... на пг.

Ага вот нашёл твой пост.))
0
приди-приди...
0
свят-свят-свят...
0
Книга как книга. Ничего сверхъестестественного.
1
приди-приди...

свят-свят-свят...

Танкера зовёте?

Книга как книга. Ничего сверхъестестественного.

Ну, вообще-то это единственная книга по HL (серьёзная).
1
Комбин, походу дела уже призвали....))))))
0
Откуда мне знать? Он мне не докладывает!
3
Такое подозрение, что таки да, покинул.
0
и в контакде глухо...
1
Пессимисты.
3
Пессимисты.
Ну да, я-то пессимист в общем-то.
Хотя надеюсь, что он вернется. Причем в скором времени. Недаром Инфаметр так много говорил о марте:)
3
я как раз таки оптимист по жизни))
1
Рапид сказал, что может сегодня зайти.

ЗЫ шиф, или кто у нас в модерах - уберите пожалуйста чувачка с ником x-men - школоло детектед.
2
Рапид сказал, что может сегодня зайти.
Вау, это радует:) Но... "Может"))
Надеюсь, что таки зайдет.

школоло детектед
+19.
2
мне просто хочется узнать как rapid напишет продолжение
Рапид напишет его руками. А как еще можно писать?
А тебе я советую подучить пунктуацию, начинать предложения с большой буквы и не задавать глупых вопросов.
2
x men 555
Да он все жалился, что у него комп сдох... Правда, это было давно...
Мы даже собирались скинуться ему на новый комп, чтобы продолжил писАть. Что-то он, видимо, не увидел... Или вдохновение иссякло? А мож уже давненько внуков нянчит :)))
4
Helena, акстись, какие внуки))))))) Ему до детей-то еще лет 5)))) По моему, конечно, рассуждению, Богу-то конечно виднее.
3
Кригг
Насчет внуков я, естественно, пошутила :) А насчет детей уже давно пора, ведь ему далеко за 20 :)))
Ты мне напомнил Фамусова из "Горе от ума": "Еще не родила, но по моим подсчетам должна родить", гы-гы-гы :D
x men 555
Каким образом "сдох" комп, он где-то писал. Лениво щас по всем форумам искать...
4
Елена, в 22 года детей, на мой взгляд, рановато заводить) Все-таки тут не ХЛ, подавляющего поля нет и вряд ли будет))) Это всегда успеется. Хотя и затягивать особо не стоит... короче, тому, кто над нами, виднее)))))
2
Кригг
Не торопись обзывать "сынками" и "дочками" юзеров, которые пишут на грамотном русском языке. И, тем более, не пиши им фразу "Я тебе кое-что разъясню". Эти юзеры могут оказаться вдвое старше тебя. Проверено лично мноЮ!!! (или мноЙ, не суть важно).
4
Елена, человек может быть старше меня хоть в три раза, на количество головного мозга это не всегда влияет - (хмен, не в обиду). А уж тем более, после его последнего поста...

ЭДИТ
А насчет "сынков" и "дочек" - страсть как хотелось это словцо написать)))
2
Шутник :)))
3
x men 555
Opposing Force вот здесь читай http://hltext.narod.ru/of.html
Написано самим Рапидом :)
А вот здесь все три http://hltext.narod.ru/books1.html
2
x men 555 - блин, перечитай мой предыдущий пост и ВДУМАЙСЯ, мать его, в него!!!
3
Пока Рапида нет, страждущие читатели развлекаются дискуссиями о браке и детях:)
С Криггом согласен, ибо вижу перед глазами живое подтверждение его слов.
3
Я не развлекаюсь никакой дискуссией!!! Да и rapidа здесь и так нет!!! О чем здесь можно еще разговаривать???!!!
Шуточек не понимаем-с? Я ж даже смайлик для подстраховки поставил... Мда.
2
Так, Рапида нет на форуме 4 месяца. Последний его пост был 9 августа 2010 года. В этой теме у него где-то около всего четыре поста . В этой теме нет ни одной новой главы. Но я чувствую, что скоро книги будут. Вероятно, Рапид оказался в стазисе, где работает над своими книгами. Все его ждут, ждут... И тут он появляется со своими книгами. Во всяком случае, антикризисную главу он может предоставить. Тем более, у него скоро день рождения. Так что надо надеяться, что Рапид еще вернется.
3
Смайлик?Какой смайлик ты поставил,NerO?
Я только одно на это могу ответить...

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,
2
Весело тут у вас, я засейфил тему. :)
Предлагаю создать новую версию темы, чтобы приманить Рапида.

Сдох, в смылсе полетел windows или все, компьютер уже слишком старый что-ли?

Насколько я помню, у него полетел винчестер.

Ну не знаю, я как-то наоборот видел ситуации где лет в 11 уже имеют детей.

Ты в курсе что это невозможно?

Смайлик?Какой смайлик ты поставил,NerO?

Господа, по моему, это либо тролль (средней жирности), либо просто дурак.

Капец, такими темпами придется еще одну тему открывать)

Создавать тему "Есть ли дети у Рапида"? Или и эту тему постигнет участь "ГФ как перс"?
2
Чушь собачья,даже объяснить нормально не можешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дуракам объясняй-не объясняй - все равно ни хера не поймут.
Я пытался объяснить в посте 28.03.11 22:27.

Господа, по моему, это либо тролль (средней жирности), либо просто дурак.
Второе, я гарантирую это. Если это тролль, то он феноменально жирен, таких просто не существует в интернете.
2
.Nero
>таких просто не существует в интернете.
ИМХО, этот сайт ближе к Срантону-17 из крео местных; город возможностей.
В интернете таких нет - а здесь есть.
4
Пока Рапида нет, страждущие читатели развлекаются дискуссиями о браке и детях:) - "Не ну а куле?"))))

Ну не знаю, я как-то наоборот видел ситуации где лет в 11 уже имеют детей.

Ты в курсе что это невозможно?
- тут все зависит только от одного - от воли Б-жией))))) Действительно, есть исторический пример, когда родила 5-летняя девочка, если не ошибаюсь, звали ее Лина. Тут все завязано на генетических особенностях. Кои чертовски редки, надо сказать.

ЗЫ Черт побери, от всех этих разговоров мне захотелось кое-что написать)))) Вчера начал наброски делать, пару основных идей... Короче, дня через два-три запощу затравочку) А там разберемся, продолжать али нет.
2
у вас никогда не возникало мысли, что я - на самом деле виртуал Рапида?))))) То есть как бы я - это он, просто сидящий тут с другого аккаунта?)) Никакой мании величия - просто посетила мысль голову)))
Меня тут недавно подозревали, что я виртуал ДДГ, так что я уже не удивляюсь ничему))
2
Доигрались, крокодильчики!!! Виртуалы хреновы!!! Затравили нормального доброго мальчика, что он все посты свои стер. Он просто не всегда смог правильно сформулировать свою мысль, или вернее УДОБНО ДЛЯ ВАС не смог сформулировать. Вот и сидите тут, зубами своими щелкайте друг на друга. Тоже мне халферы...Напомнили мне, как у нас в школе озлобленные подростки травили всех, кто слабее. А я их, кстати, защищала (поэтому и мне доставалось) и всегда буду защищать слабых до самой старости.
Кригг
Давай пиши, а там посмотрим.
4
Никто его не травил. То, что он шуток не понимает и не знает, что смайликом эту шутку обозначают, а потом еще пишет кучу восклицательных знаков и орет - это его проблемы. Совсем необязательно было тереть посты - что он этим доказал?
Елена, меня самого травили в школе, и я прекрасно знаю, что это такое. В данном случае травлей и не пахло.
2
Он еще маленький и не все шутки понимает. Нельзя так с ребятами...
4
Он еще маленький
Лучше читать книжки в малом возрасте, чем сидеть в интернетах, имхо.
2
Его никто "спасать" и не собирается! Но если крокодильчики зубастые нагрянут, я, как всегда на посту!!! (во избежание излишних потерь потенциальных халферов, нас и так мало в жизни и на ПГ).
4
Про "Защищать" - это к слову. А насчет потенциального халфера... ИМХО, им можно стать только самостоятельно, причем изначально только наблюдая. А не лезя сразу в гущу.
2
Кригг
Черт побери, от всех этих разговоров мне захотелось кое-что написать)))) Вчера начал наброски делать, пару основных идей... Короче, дня через два-три запощу затравочку)
Лучше вот этим займись. Это будет всем интересно!
Я сама как-то, года четыре назад, влезла сюда в самую гущу со своими "глупыми" идеями, по лбу наполучала по самое не могу...
Ничего, жива осталась.
Жду от тебя исполнения обещаний :)
Я - благодарный читатель.
edit
А че там изначально наблюдать, когда после ХЛ эмоции так и прут?!!! Из меня перли, как из паровоза!!!
*хорошо, что у меня тогда интернетов не было :)))*
4
Я сама как-то, года четыре назад, влезла сюда в самую гущу со своими "глупыми" идеями, по лбу наполучала по самое не могу...
Ничего, жива осталась.
- что говорит о тебе как о классном и достойном человеке))

А че там изначально наблюдать, когда после ХЛ эмоции так и прут?!!! Из меня перли, как из паровоза!!! - ну да, тут я немного не так выразился. Скорее, понаблюдать, как общаются в данном сообществе. Вот к примеру, тот сайт, на который я далл ссылочку чуть выше - http://www.berkem.ru - даже если ты просто одержим паранойей, не приглядевшись к комментариям и не имея хоть какого-то понятия о том, что там находится в обсуждении - писать там не стоит.

эдит
Да, дам затравочку - история будет про Аликс)))
2
Сделай себе отдельную тему в "Народном творчестве", если не сложно, плиииз...
А то многие шлепают свои главы в темах других авторов, иногда путаница получается.
2
Как только напишу начало - обязательно) не стану красть место у основы)
3
Всем привет. Дело в том, что я вот недавно наткнулся на книги по half life и хотел спросить, а вот там в конце blue shift Барни кто-то позвонил и попросил посмотреь в окно, и Барни чего-то испугался. Можно спросить, а что там было за окном? А то просто интересно как-то стало, в игре такого не было.
0
вот там в конце Барни кто-то позвонил , и попросил посмотреь в окно и Барни чего-то испугался.Можно спросить, а что там было за окном?А то просто интересно как-то стало, в игре такого не было.
Эту сцену Рапид вроде бы взял из другого произведения, так что это не у него, наверно, надо спрашивать.

*upd*
Впрочем нет, в оригинале было по-другому. Так что можно и у Рапида спросить:)
1
Кригг, а я смотрю у тебя, как и у rapidа тоже есть книга. Можно спросить, про что она? Half-life в смешном варианте может быть?
0
а у меня у одного чуйка, что сей зеленый человек - хмен?

Кригг,а я смотрю у тебя как и у rapidа тоже есть книга.Можно спросить, про что она.Half-life в смешном варианте может быть? - Нет у меня книги, я пишу короткие рассказы. Спросить про что она нельзя. Нет.
2
Ха, еще один исток ХЛ - роман Евгения Замятина "Мы". У людей вместо имен только буквы и цифры, государство контролирует все, вплоть до интимной жизни...
0
роман Евгения Замятина "Мы".
Кстати Оруэлл очень хорошо оценивал этот роман, и использовал его в качестве источника вдохновения перед написанием 1984. Я читал как-то его рецензию на него.
Сам роман давно хочу прочитать, но все никак не найду его.
1
Какой добрый человек сколько сейчас написано у Рапида и где скачать?
Или как указано вначале лишь три главы эп1?
0
Опаньки, Микс! давно тебя не было видно. Да, пока только три главы... Четвертая на подходе.
0
На подходе говоришь?
0
Ну... наверное)) по крайней мере скоро по меркам Рапида))
0
скоро по меркам Рапида))
То есть абсолютно неопределенный промежуток времени))
0
вот там в конце Барни кто-то позвонил , и попросил посмотреь в окно и Барни чего-то испугался.Можно спросить, а что там было за окном?А то просто интересно как-то стало, в игре такого не было.
Warrior Artes, мне кажется, он увидел Портальные Штормы, когда на Землю стали проникать сущеста из Зена. Наверное, Барни увидел вортигонтов, нпадающих на людей, или что-то другое.
0
А я всегда считал, что Барни увидел Отиса, носящегося по городу и пожирающего пончики, вортигонтов и хедкрабов... Брина, кидающегося ими же связанными варежками с вершины цытадели, и все такое прочее...
2
G-Radeon
Ну когда rapid появится, тогда уж и узнаю у него.
0
когда rapid появится тогда и узнаю у него
Нелогичность детектед. Он еще не появился, а ты уже спросил. А теперь говоришь, что узнаешь у него, когда он появится. Зачем тогда писать этот вопрос, раз он тут еще не появился?..
Мдяяя...
2
Да я помнил, что rapid где-то писал ответ. Думал, кто помнит может быть. Ну а раз никто не помнит, лучше дождаться rapidа. А сам ответ я теперь что-то не нахожу в прошлых темах.
0
Два года назад я задавл Рапиду аналогичный вопрос) Собственно вот его ответ:
Все почему-то когда спрашивают, говорят как вариант - Зен. Почему? Барни же ложился спать в земной гостинице. Он просто увидел все еще висящий гриб ядерного взрыва далеко-далеко (как известно, этот гриб может не испаряться часами) и последствия портальных штормов - монстров на улицах, мертвых, и тд.
© Rapid 25.05.09 22:32
Тема КНИГА "HALF-LIFE 2" v.7
0
Baсon
Тогда понятно, спасибо.
0
Меня интересует только одно - продолжение.
0
Цитата: "ДАЮ СЛОВО, что в воскресенье выйдет новая глава Эп1. Пора смахнуть пыль с пера..."
0
Цитата: "ДАЮ СЛОВО, что в воскресенье выйдет новая глава Эп1. Пора смахнуть пыль с пера..."

Смахивать будет веником?
Ждём...
0
Ооо, это отличная новость! Надо прочитать начало, освежить в памяти все уже написанное, да...
0
Уже среда...
0
чуть больше 3 дней ремейнинг
0
Черт. Совсем запутался и весь день пребывал в уверенности, что он говорил про пятницу)) Ну ладно, ждем воскресенья.
0
Что-то всех прорвало на рассказы. ГО-шник со Slavage и UFO, Кригг и G-Radeon со своими рассказами, ещё Рапид обещает продолжение. Отчего это вас?
0
ты подожди, меня тоже прорывает, скоро первую главу закину, вон даже вступление написал
0
А, да, извини, про тебя забыл.
0
да все нормально
0
Combine 999
Не могу не процитировать ГО-шника: Не ну а хvле?
0
Combine 999
Ты следишь за рассказом по УФО? Напомни, это не ты на Д-А зарегистрирован как "999"?

Давайте выучим латынь и призовём Рапида через пентаграмму? Думаю, он поймёт нас.
0
Ты следишь за рассказом по УФО?

Слежу.

Напомни, это не ты на Д-А зарегистрирован как "999"?

Я.

Давайте выучим латынь и призовём Рапида через пентаграмму? Думаю, он поймёт нас.

Подождём 2 дня, может он сам придёт.
0
блин мне и так приходится учить латынь
0
Завтра.
0
Сегодня...
0
Главу ждем под утро - у Рапида мал-мала проблемы с интернетом, пишет от друзей)

УПДАТЕ
Кстати. Читает народ наши с ГО-шником рассказы или нет? А то комментов как-то не видно)
0
Кстати. Читает народ наши с ГО-шником рассказы или нет? А то комментов как-то не видно)

Твой рассказ прочитаю завтра-послезавтра, с нетбука, за которым завтра пойду. (ноут самоубилсо, из-за антивируса) А комментариев и правда мало, причём у всех пяти новых рассказов, у двух из них комментов вообще нет..
0
Собирался прочитать на этих выходных, но отравился, лежу выздоравливаю. Как выздоровею, сразу прочитаю.

//Ну да, Рапид такой Рапид)) Ждем утром, да:)
0
ждите и обрящете))
0
давайте попробуем ускорить процесс поиском картошки в других книгах
0
давайте попробуем ускорить процесс поиском картошки в других книгах

Одну я уже нашёл.

Я так и знал что воскресенье - понятие растяжимое.
0
Мда. Видимо, имелось в виду следующее воскресенье:)

Chellsi, с ДР!
0
.NerO
спасибо!
0
Да ладно вам, пессимисты) Придет еще) ночь впереди, в конце концов...
0
Rapid time в действии
0
http://vkontakte.ru/album-3937701_120073876 - почитайте))))))) Блин, оно того стоит, это почти как ДЛ, только с картинками)))

ЭДИТ
капец, а заодно и это)))))) http://vkontakte.ru/album-3937701_120073876#/photo-3937701_247604598 ДЛ живо и будет жыть)))))
0
это почти как ДЛ, только с картинками)))
Стул сломан:))
0
А то)
0
Рапид сказал, что он дописывает последнюю вставку... по крайней мере я так понял. Ну, подождем-с.

УПДАТЕ из под стула)))

кошмар, та группа просто пестрит аццкими кортинкаме: http://vkontakte.ru/photo-3937701_247604598#/photo-3937701_227123292 ))))))

http://vkontakte.ru/photo-3937701_247604598#/photo-3937701_250100846 - док явно говорит про Аликс))
0
дописывает последнюю вставку...
Я ж говорил, следующее воскресенье))

док явно говорит про Аликс))
О да, именно про нее))
0
http://vkontakte.ru/photo-3937701_247604598#/photo-3937701_191574475 - мое любимое))
0
Круто.
0
Однако, первая неделя прошла.
0
Ждём вторую. Он придёт, я гарантирую это.
0
Уж близится Первомай, а Рапида все нет...
0
А Рапид пошел на Первомай!.. А Рапид взял бревно...

И ПАВАЛОК!!!! И ПАВОЛОК!!!! 1 1
0
А Рапид пошел на Первомай!.. А Рапид взял бревно...

И ПАВАЛОК!!!! И ПАВОЛОК!!!! 1 1

Давай, Рапид, давай!))
0
Эх, первомай близится, а Crysis кризится...

Странно, я на первомае был, но рапида с бревном в руке не видел. И не говорите пророку Рапида, что у нас первомай в разных концах рашки.
0
да и вобще не только в рашке)
0
кстати Рашка это название древней Сербии)
0
Я хочу уточнить вопрос с монтировками. Когда Гордона несли военные и он уронил ломик,то почему он тогда его находит в мусоросборнике?И почему когда Барни во второй части дает ему монтировку Гордон в мыслях отмечает что это не та.Хотя Барни ему сказал:"Ты ее обронил в Черной Мезе"?
0
Futureen
Во всем виноват Чубайс.
0
Снимаю вторую часть вопроса.
0
Ответ прост: не, ну а хvле?
0
Вчерашняя хохма уже не хохма. )
0
Не скажите батенька, не скажите...
0
Может, Рапид 9-ГО Мая выложит продолжение?
0
Рапид опять всех обманул.
0
Вот ведь вы зануды.
0
Вот ведь вы зануды.
Терпеливые притом:)
0
А куда вам деваться)))
0
Эх... Рапид, он такой Рапид! Когда новая раздача Рапидов?
0
Чую, что скоро. Выгонят нас всех на улицы, выдадут в руки рапидов и поведут на баррикады.
0
Ага. Типа: "За Родину! За Рапида!"
0
новая раздача Рапидов
[Петросян-мод он]
Старые раздачи не сидирует никто, поэтому новые не открываются:)
[/Петросян-мод офф]
0
Мда. Скоро начну убивать. Убивать буду во имя книги Рапида, но отмазываться буду тем, что во имя священной задницы алух.
0
Кстати, кто мне скажет все-таки: портальные штормы начались сразу после событий ХЛ-1 или же все было как написано на ХЛ сага стори гайд - через 4 года? В РТБ ответа не нашел, на вики вроде тоже ничего.
0
Насколько я помню, через некоторое время после смерти Нихи, через 1-2 года.
0
А я бы сказал, что лет через 7. Я руководствуюсь книгой Рапида, но в принципе, почему нет? Рапид писал, что вспышка от смерти геночервя была видна с земли через 7 лет, а этим, кстати, можно объяснить слова Клея "Впервые за 10 лет мы можем...". 10+7/8=примерное время между первой и второй частями. Мне так кажется, по крайней мере.
0
Мне кажется, портальные штормы шли и во время Лямбда-инцидента, и сразу же после него. А вот между ПШ и 7ЧВ на мой взгляд прошло какое-то время.
0
Пророк Рапида
вот я тоже всегда так думал. после смерти Нихиланта штормить начало уже всю планету, а до этого все было локализовано в БМ. ни подтверждения ни опровержения пока ни нашел нигде
0
Да какая разница, главное успеть навязать Гейбу мою точку зрения и хронологию событий вплоть до биографии Рэва Анкушина в Сальвейдже. :-)

По ходу, Рапид нас не порадует в ближайшее время. Эх, даже я взялся за Абрам(ович)са... Rapid-time устанавливается на плюс бесконечность.
0
По ходу, Рапид нас не порадует в ближайшее время.
Кто-то в этом сомневался?:)
0
А люди потихоньку сходят с ума.
0
А люди потихоньку сходят с ума. - лично я на самом деле сумасшедший)))
0
Пока нету Рапида, Кригг, с ДР)) Желаю больших творческих успехов))
0
Кригг, поздравляю.
0
Спасибо, друзья))
0
Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь. =)
0
В общем, у меня снова дурные вести... глава была почти дописана, но... Короче, комп Рапид погрызли вирусы. Капец.
0
Да уж... пускай на ресурсах где небудь хранит.

С прошедшим кстате.
0
Ммм... Как насчет посоветовать Рапиду Дропбокс?:)
0
Ы, а чо эта?
0
Ы, а чо эта?
Изучай:))
https://www.dropbox.com/
0
Аа. Танунаx, я лучше буду на бумаге писать. Мне так вообще больше нравится))
0
На Самиздате Ад и Погибель)) Народ негодует)
А Рапид пишет диплом, ему скоро его защищать.
0
А Рапид пишет диплом, ему скоро его защищать.
Ну хоть какие-то новости. Удачи ему в этом деле.
0
ну диплом уже как-бэ все
0
Ну и хорошо. Продолжаем ждать.
0
"ушел в спящий режим"
0
Привет всем! В вашем полку прибавление) Перечитал все книги Rapid'а раз пять. Теперь ждем-с.
0
Ну вот щас начнётся первое твоё боевое крещение, ну посвящения как бе.
Ждать, ждать, ждать и ещё раз ждать.
Если выдержишь, то велком.
0
Со временем ожидание становится частью тебя, и ты принимаешь его как должное.
0
Да уж, так оно и есть. А вообще, Халферы ОЧЕНЬ терпиливые люди.
0
Да ё-маё, терпЕливые. Хех, лето сказывается)
0
так я и знал, что рано или поздно мы скатимся к философским рассуждениям)
0
А почему бы и нет? Надо ж форум поддерживать.
0
Да ё-маё, терпЕливые. Хех, лето сказывается)
Есть кнопка редактирования. Это так, на будущее:)

Надо ж форум поддерживать.
Вот как пойду сейчас и как прочитаю твою "Утопию":) Поддержу форум...
0
Мда, сколько ж его не было-то уже? Я уже от скуки начал его Dumb-Life перечитывать... Жёсткий креатиф! Чуть не начал вновь стулья ломать по старой привычке... Вот было время, однако!
*начинает философствовать* Время... Неужели ушло то самое время? Кажется, что мы только прибыли тогда на этот форум, но мы сделали так много за то, так быстро промелькнувшее время... Собственно, мы были достаточно хороши, чтобы получить несколько лестных отзывов от других. В обычной ситуации я бы не стал вспоминать это, но ведь ситуация, согласитесь, довольно печальна, и даже... Скажем просто, чем обманывать вам иллюзией благополучия, я прямо скажу, что наше время просто ушло. Прошу прощение за прямоту моего высказывания, но вам всё стало понятно от начала этих строк... И между тем... Здесь я заканчиваю своё псто. *заканчивает философствовать*
0
Мы - халферы. А халфер это не столько даже образ жизни, сколько образ мышления.
0
сколько ж его не было-то уже?
Через месяц будет год. А когда появилась последняя на данный момент глава, я уж и не вспомню.
0
Через месяц будет 9 месяцев, если судить по акку. Может он тоже через 10 месяцев вернётся? А последнее сообщение, да 11 месяцев назад.
0
Рапид теперь может и не появиться вовсе. Его могут забрать в армию, так что я бы больше не надеялся.
0
Так он же вроде говорил как-то, что успешно косит, нет?
0
Да я бы за него в армию пошёл б, лишь бы он вернулся!111 :D
0
У Рапида же что то с сердцем, его не могут взять.
0
Да щас Nobody cares на это все. Щас только если как у меня - нет справок разве что по бубонной чуме. Только в таком случае могут и не взять.
0
Да уж, ты прав...
0
Мы - халферы, а это диагноз. И помочь нам сможет только доктор Гаусс. Ну или добровик.

К отсутствию Рапида нам не привыкать, лишь бы из него творческий дух не улетучился.
1
Рапид будет как Тарас Шевченко в армии писать и блокнотик в портянки прятать. Хотя щас там вроде носки выдают уже
0
Портянку ничто не заменит)
0
Блин, совсем не ободряет меня его статус.
0
Субъект: Рапид
Статус: Заморожен
Местонахождение: Стазис
0
Портянку? а если враг в противогазах?
0
Если враг в противогазе, то это ГО-шник, а значит, Rapid'a забрал в армию Альянс, и ГО-шник - не враг, а союзник ))
0
так у армии Альянса все еще портянки? Тю, допотопники :))
0
Это продвинутые портянки, из тёмного сплава и силовых полей, чтобы защитить ноги от пуль и паразитов))
0
но у них нет атакующего эффекта как у носков))
0
Для атакующего эффекта есть [s]аффтамат[/s] совковая лопата! )

P.S. Твою мать, Рапида нет, сидим, флудим бредом(( Кошмар, он, наверное, появится, когда я состарюсь...
0
да ладно, главное мы пока не докатились до "гиде мая следущая глава"))
Для появления Рапида нужен только мощный катализатор в виде Эп-3/ХЛ-3. Если он и тогда не появится... значит мы его потеряли
0
Потеряли... О нет, тогда к выходy Эп-3/ХЛ3 я принесу реанимационный набор, мы его не потеряем!! Ра-а-апи-и-ид, не иди на белый свет, не иди на белый свет... (c) House
0
Для появления Рапида нужен только мощный катализатор в виде Эп-3/ХЛ-3
Ну он же не из-за отсутствия оных исчез, а по другим причинам. Так что выход Эп3 или ХЛ3 не имеет такого значения.
//Хотя, с этим самым выходом тут давно связывают надежды на возрождение форума))
0
Хех, так этот толстый еще не определился какое название ему принесет больше зелени? Да уж, тяжелый случай.
1
Мы - халферы, а это диагноз. И помочь нам сможет только доктор Гаусс. Ну или добровик.
Выход Хаменгуэя.
/Хотя, с этим самым выходом тут давно связывают надежды на возрождение форума))
Как и с выходам портала2 наверное. Халфа мертва, вечеринка кончилась, пора домой
0
не, ребят) портянки убойнее носков) Ибо одна портяна заменяет 4 носка.
0
Как и с выходам портала2 наверное.
Ну нет, все-таки Портал 2 имеет к ХЛ опосредованное отношение. Форум по второму Порталу живет и здравствует, уныл только.
0
От скуки по Рапиду написал небольшую пародию на него; если кто помнит, я уже писал маленькие пародии на отдельные его главы - на 11-ую и на вступление Эп1, которые выкладывал где-то в предыдущих частях темы. Сейчас подвёрг обработке 9-ю и 10-ую главу, хотя они получились пародийны в меньшей степени, чем предыдущие, тут обыгрывается только несколько моментов из книги. Сюжетно этот отрывок связан с написанной раннее пародией на 11-ую, хотя и есть парочка нестыковок.
Прячу в спойлер, чтобы вы вдруг не подумали, что Рапид появился...

Спойлер

©+Є Copy+Edit xDDGx aka ЯаpiL
Пародия на 9-ую главу от Rapid

... Один из охранников с эмблемой Новы Проспект на рукаве и аналогичной надписью на спине подбежал к решительно приближающемуся офицеру. Вид у солдата был очень обеспокоенный, даже несмотря на то, что лицо его, как и положено, закрывала маска. Казалось, "глаза" маски вспучились, а всё выражение противогаза излучало прямо-таки побитое выражение.
- Ну что у тебя? - решительно спросил старший офицер. В ответ солдат только странно заскулил и запрыгал вокруг офицера. В конце концов, он всё-таки выдавил, словно нехотя:
- Проникновение! - и стыдливо указал рукой на свой зад. Старший офицер решительно обошёл солдата и увидел торчащую оттуда монтировку.
- О нет, это Фримен. - спокойно и монотонно произнёс офицер и схватился за конец монтировки. Несмотря на протестующие вопли рядового, он быстрым и резким движением решительно выдернул её. Охранник осел на землю. Офицер внимательно осмотрел монтировку и решительно сказал. - И он читерит.

- Всем отрядам сдерживания Нова Проспект. Пройти в блок аш-сэвн. Получить портативную консоль и список жизненно необходимых кодов. Повторяю...
- Вот чёрт! - ругнулся Фримен, ставя ногу на спину очередного солдата. - А я ведь всего лишь ввёл пару раз give weapon_crowbar чтобы получить новую монтировку. - сказал он и с этими словами засунул появившуюся из воздуха фомку в заднее место комбина. Послышался сдавленный сон. - Сцвабоден, креведко. - Фримен снял ногу со спины идионелогического противника и тот, внезапно продемонстрировав чудеса прыти, помчался наутёк. - Вот так, пока не засунешь в задницу чего побольше, убегать, гады, не станут. Вот не понимаю я этих комбайнов, ведь всё равно знают, что я рано или поздно их пристрелю, нет же, лезут напролом. Да, Лёва? - кивнул Фримен стоящему рядом муральву. Тот замотал башкой в ответ.

- Внутренним отрядам сдерживания Нова Проспект. Ликвидировать политзаключённых в блоке эн-сэвн. Запретить им доступ |в|альянсе. Забанить в fейспалме. Удалить из тwитера. Будут знать теперь, как валить серваки Наших Покровителей!
Всего через минуту коридоры НП закипели жизнью - обеспокоенные комбины кидались из стороны в сторону, проталкивались сквозь очередя к портативным консолям, метались по всей Нове, теребя в руках маленькие книжонки, тщательно и с неописуемым страхом бормоча под нос заклинания и молясь Гмену, чтобы Фримен оказался каким-нибудь спидраннером и пробежал мимо. Потому что, в отличие от них, Фримен знал ВСЕ коды...

Дрыхнущего политзаключённого начал звать сосед из камеры напротив:
- Андрей! - тот в ответ только заворчал во сне. - Андрей! - повысил он голос. - Андре-е-ей!!
- Да-а, доктор Брин, станцуйте брейк ещё раз... И долейте в мой кофе сливок... Да, и расстреляйте повара, он всё пересолил, ОПЯТЬ. - пробомотал сквозь сон спящий заключённый.
- АНДРЕЙ!!!
- А! Что?! - заключённый наконец-то проснулся. - Блин, Ларри, ты идиот, мне такой сон приснился, мне приснилось, что это я Консул Земли, и что Фримена поймали и отправили в Нова Проспект, что Наши Покровители специально для меня сделали дыру в Подавляющем Поле и... - Андрей поймал взгляд Ларри и раздражённо спросил. - Ну чтоа?
- Забеспокоились чего-то эти противогазоголовые. Смотри, как бегают. Видать, кто-то сильно схватил их за задницу! - мимо камер пробежал вопящий солдат с монтировкой в вышеуказанном месте.
- Ну, ты почти угадал. - пробормотал удивлённый Андрей. - Слушай, а ведь монтировка в жэ - это ж почерк Фримена!
- Да брехня это всё! - вдруг взорвался Ларри. - Ты что, всерьёз считаешь, что Фримен носит у себя в трусах десяток монтировок? Ты что, в компьютерные игры переиграл? Этот чёртов "Весёлый Фримен" |в|альянсе высосал твой моск, словно голодный Адвизор!
- Слушай, а с чего ты решил, что Эдвайзеры сосут мозги? Разве у них есть чем?
- Есть.
- Откуда ты так уверен?
- Вместо зависания на хедкрабьих грядках я прочитал прохождение. - гордо ответил Ларри. - Правда, по-моему, мне всё-таки подсунули какое-то другое...
- А я слышал, что Фримен возьмёт на штурм Новы муравьиных львов! Поэтому никакое оружие, кроме монтировок, ему и не нужно. - послышался голос из соседней Ларри камеры.
- Да это же просто смешно, Вебер! - Ларри поперхнулся смехом. - С чего бы им идти за ним по пятам? Из принципа? У насекомых нет чувства личной ответственности. По приколу? Чувства юмора у них тоже нет. Они бы просто напали на него и разорвали на части.
- Ха, а я тогда вообще слышал, что ему достаточно просто снять очки, посмотреть на солдата и... - начал было Андрей и осёкся. - Чёрт, я перепутал с Аликс...
- Ну, если она сейчас с ним, то...
- Эй, Ларри, а как ты тогда объяснишь вот это? - Вебер ткнул сквозь прутья решётки на стоящего в конце коридора муравьиного льва.
- He-ello-o. - поприветствовал он заключённых голосом турели из Portal.

Фримен неспеша откусил кончик сигары, выплюнул и засунул её себе в рот. Испуганный солдат изо всех сил нажимал на курок, но винтовка упорно не желала стрелять, внаглую, в самый неподходящий момент, требуя патроны. Солдат хотел бы достать новую обойму. Правда. Очень хотел бы. Но не мог, в виду того, что стоящий позади него муралев лёгким движением лапы разорвал его штаны. Теперь, стоя в одних семейных трусах, комбин не то что патроны - голимую "Мотороллу" не мог вытащить. В отчаянии, солдат завопил:
- Фримен, не подходи! Я ведь могу ею отбиваться! - и он, отпустив курок, взял винтовку за приклад и стал в угрожающую позу - разумеется, угрожающую настолько, насколько может выглядеть угрожающе поза человека в труселях с сердечками. Внезапно, он вспомнил, что у него есть ещё кое-что. С надеждой, комбайн просунул руку под свой панцирь и достал оттуда портативную консоль. Так, осталось только вспомнить команду...
Но от страха он забыл практически всё. Помявшись пару секунд, его внезапно осенило.
- gi... give, iten... Нет, give item... give item_healthkit! - возбуждённо заорал комбин в консоль. Откуда-то сверху на его голову упала аптечка. Но комбин пока что был здоров, поэтому она просто больно ударила его - от этого комбин потерял пол-хелса и аптечка исчезла, восстановив здоровье солдата обратно до максимума. - Чёрт, не то... А, вот! give weapon... Нет, не то, это спавнит винтовку! А, give emo... - мгновенно на комбайна свалилась странная дощечка, выкрашенная в фиолетово-чёрную клетку.
- Ха, тебе ещё повезло, что разрабы не засунули реального эмо в качестве пасхалки. - хмыкнул Фримен, пожёвывая сигару. - Ты уже скоро закончишь, я задолбался тебя полчаса ждать. Вон, Лёва уже начинает нервничать. - с этими словами муралёв издал громкий и резкий журчащий звук.
- Сейчас, я вспомню! give ammo... give ammo_... - солдат застыл в ужасе.
- Понятно. - снова хмыкнул Фримен и спокойно приблизился к солдату. - Зажигалка есть?
Солдат начал плакать и достал из нагрудного кармана зажигалку и поджёг Фримену останки полусжёванной сигары. Тот наконец смог затянуться и, выпустив парочку лямбд дыма, уставился на плачущего солдата. Бесполезная винтовка уже лежала у его ног.
- Скажи мне, солдатик. - наконец сказал Гордон и затянулся ещё раз. - Когда всё это закончится и ты вернёшься в своё холодненькое и угловатенькое гнёздышко в Цитадели, что ты сделаешь первым делом?
И комбайн, уже знавший, что следует после этих слов, затрясся в ужасе.
Гордон не стал медлить:
- Лёва, нагибай!

Решительный офицер шагал коридорами Новы. Вокруг него царила анархия: там и тут стреляли комбайны, кое-где слышались крики вырвавшихся на свободу заключённых. Всех подряд рвали ошалевшие муральвы. По всей видимости, Фримен пообещал им гнездо в Цитадели, иначе почему бы они так неистовствовали? О Гмен, нежели Нова повергнута? Неужели от величайшей тюрьмы Альянса останутся только... руины? Как же это трагично!
Как ни странно, все происходящие бои никак не затрагивали офицера, погружённого в свои тяжёлые мысли. Вероятно, потому, что никто не хотел заразиться сверхчеловеческим (офицер как раз был элитным комбином из Сверхчеловеческого отдела) трагизмом офицера и превратиться в эмо-клетку посреди поля боя. Даже пули облетали его стороной. Один муралёв случайно врезался-таки в старшего офицера (причём тот даже не обратил внимания) и вдруг начал вспоминать свою покойную мамочку... Слёзы навернулись на его глаза... Когда трагичный персонаж удалился на безопасное расстояние, муралёв наконец-то вспомнил, что у его мамочки, кроме него, было ещё двести или триста таких же, так что особой лаской она его, в любом случае, одарить просто не была способна, и снова с воинственным визгом ринулся в бой.

Фримен спокойно вышагивал по коридорам Нова Проспект. Кругом копошились муральвы, самый главный - Лёва - разведывал дорогу впереди, а Фримен скучающе выпускал табачный дым в виде букв своего имени. Кругом ругались, матерились, молились и читерили, или хотя бы пытались читерить десятки комбайнов. Ах, музыка для фрименовских ушей! Некоторые, правда, оказались довольно таки расторопными и цитировали весь доступный комбинам список читов. Один, с особенно изворотливой и цепкой памятью, даже сложил из читаков рифмованные строки и читал почти как рэп - муральвы только в удивлении таращились на него. Вот только злостный читер-рэпер так увлёкся, что был вскоре задавлен кучей оружия и айтемов.
- Фримен! Возьми! Это! - и очередной недочитер чётко проговорил. - give item_grenade! - на него свалилась граната. Без чеки. - Чёрт! - взрыв отбросил получитера к ногам героя. - Но... как...
- Потому что произносить надо give item_G-renade! - в подтверждение его слов из воздуха материализовалась грена. С чекой. - Или ты забыл, кто отвечает за все читы? - Фримен небрежно выдернул чеку и кинул куда-то в сторону, даже не посмотрев. Трое солдат были брошены на пол, а Фримен, наступив на спину комбайна, чётко проговорил "give weapon_crowbar" и вытащил из воздуха монтировку.
- Оу-у-у-у... - сдавленно промычал солдат.
- Лёва, ты считай, не забудь мне сказать, когда будет сотый, на этот раз я точно хочу побить рекорд, мне до него всего двух не хватило в прошлый раз! - муралев закивал и проурчал что-то в ответ.

Два комбина стояло и читало какую-то толстенную и тяжеленную книженцию. Внимательный читатель мог бы заметить название книги на обложке - "Инструкция по эксплуатации электрического стула 2X-RZ-534-oopsyebabolnagodnepomozhetsmerth" - между строк, но так как не факт, что этот рассказ будут читать не по диагонали, мне пришлось запихнуть это название прямо в строки.
Рядом на кресле, которое, по-видимому, представляло собой вышеупомянутый эмбрион альянсовой мысли, спал вортигонт. Его разбудил возглас одного из комбинов:
- Во-о-о-от! Я же говорил тебе, что надо дёргать этот рычаг!
Вортигонт откашлялся и поинтересовался:
- Ну что, нас уже будут наконец-то казнить? А то нам уже надоело в десятый раз смотреть проносящуюся перед глазами жизнь - это довольно скучное кино.
- Да-да, прямо сейчас, приготовился? - восклицавший комбин уже потянулся к рычагу.
- А как же последнее желание? - возмутился вортячий сын. - Ты что, совсем издеваешься над нами и нашими законными правами? Мало того, что ты заставил нас ждать...
- Хорошо-хорошо. - сконфузился солдат. - Так какое твоё последнее желание? Можешь не стесняться и не скромничать, Альянс всё оплатит!
- Мы хотим увидеть... - начал было вортигонт, но тут через это небольшое помещение ринулась целая толпа комбинов, с ужасом кричащих "Фримен!", "Это же Фримен!", "Фримен идёт!", "Фримен, а с ним муравьиные львы!". Некоторые уже были омонтировлены Фрименом, но от этого менее страшно, а тем более, легче, им не становилось.
- ... как Фримен засунет тебе монтировку в зад. - секунду подумав, закончил вортигонт. Комбайны, будучи не совсем дураки, тут же бросились наутёк, кинув книгу наземь. Вортигонт облегчённо вздохнул и стал ждать, когда придёт и освободит его сам Фримен.
Тот, уже докуривший сигару, спокойно и величественно шествовал по коридору, в сопровождении нескольких муральвов.
- О-о-о, Вели-икий Нагибатор... - поприветствовал было его ворт.
- Кто? Я? - удивился Фримен. - Не, это он. - он указал на Лёву. - А я - Великий Вставлятель. Или Великий Монтировщик...
- О-о...
- Не так уж удивительно, учитывая, что сегодня во второй главе мне пришлось вставлять Кляйнеру кучу клизм...
- о_О_о
- Да-а-а, быть Великим Свободным Человеком тяжело...

©+Є Copy+Edit xDDGx aka ЯаpiL
Пародия на 10-ую главу от Rapid

Гордон, уже в гордом одиночестве (Лёва и ворт остались наводить порядок в НП), спускался по раздолбанной лестнице вниз. Кинув монетку зомби-бомжу, пристроившемуся под стенкой (тот промычал "Й*ба, небольна, бесплатно, га-а-ад мо-о-од", но Гордон вежливо отказался), он услышал гудок поезда.
- Назад! - послышался голос Аликс. О ГыО-сспади, начинается... - Ты кто такой? И почему в HEV-костюме?! - Аликс прищуренно смотрела на него сквозь линзы очков. Каким-то невъфакенным образом они защищали от шок-эффекта лица Аликс, но и делали её очень близорукой (может в этом-то и была суть сдержания её эффекта им. Медузы Горгоны?). Гордон медленно поднял руки и пробормотав чит-код, вытащил из воздуха монтировку.
- А! Гордон? - она попыталась стянуть очки.
- Нет, не смей! - тут же заорал Фримен.
- Да, это точно ты, узнаю голос. Да и только ты можешь с помощью читов так вытащить монтировку... Ладно, пошли...
- Ну, значит, сидит проститутка в борделе и тут к ней подходит ГО-шник...
- Я имела ввиду - идём!
- А-а...
- Слушай, и лучше достать какой-нибудь пулемёт...
- Зачем? Я ж Великий Свободный Человек! Мне не нужны хитроумные орудия убийства, ещё и изготовленные чёртовыми империалистами-Альянсом!
- А, ну раз так... - она повернулась к двери и стала её открывать.
- Тем более, у меня есть ты... - уже тише добавил Фримен.

(спустя пять минут)

Аликс начинает возмущаться:
- Чёрт, и почему они постоянно убегают?! Я ни разу не успела выстрелить!
Фримен пожал плечами и, улыбаясь, посмотрел на свою монтировку, которую он вращал в руках. Потом перевёл взгляд на Аликс, улыбка тут же исчезла, и он, уразумев, засунул фомку за пояс.
Они поднимались на лифте, и, к их сожалению, эффект внезапности не дал комбайнам времени убежать. Аликс дико заорала:
- Назад!
И, сняв очки, выдвинулась на комбайнов. Фримену стало казаться, что врубился прямо какой-то slo-mo: все движения замедлились. Один из комбайнов закричал:
- О нет, не смотрите на не... - но слишком поздно, комбин захрипел и повалился на пол. Один всё-таки умудрился прикрыть глаза рукой и, осторожно поглядывая сквозь пальцы, прицелился и выстрелил из дробовика. Дробь медленно вошла в грудь Аликс.
- А-а-а. - заорала она и эффект slo-mo пропал, Аликс не очень трагично рухнула на пол, словно бревно. Под ней начала растекаться лужа крови.
Гордон с ужасом стоял, раскрыв рот от полнейшего офигения. Придя в себя, он, потрясая монтировкой, напустился на комбайна:
- Ты что, урод, сделал?! Что я теперь режиссёру скажу? А аффтару я как это объясню? А Гмену? А Гейбу? А Нашим Покро... тьфу ты, Вэлв?
Солдат, выпустив дробовик и сложив руки за спиной, пристыженно смотрел в пол, шаркая по нему ногой.
- Да тут всё пошло неправильно... - сказал Гордон. Должен быть чёрный занавес, белые буквы... Где они?
- Может, она не умерла? - наивно предположил солдат.
- Ага, щас. - тем не менее, Фримен на всякий случай пнул её пару раз носком сапога. - Эй, Горгона! Ты жива? Мда, а как же... Значит, мы поступаем так. - Фримен принял лицо суръёзного учёного и начал расхаживать взад-вперёд. - Ты, фильм "Без Лица" видел? - вдруг остановил своё движение Гордон.
- Ну?
- Вареники умну! Делаем как в фильме - ну, почти - отрезаем ей лицо и прикладываем прямо тебе на маску. Заодно будешь вооружён.
- Да ты чё, не, я не согласен! Ко мне после этого никакая девушка... Да ко мне после этого даже Барни не подойдёт!
- Зомби?
- Ты думаешь, они под хедкрабом не видят? Ошибаешься!
- Значит, как убивать Аликс - так ты первый, а как отвечать за последствия...
- О-о-о-ох, но-о-о-оу-у. - послышался полузагробный голос.
- Них! - воскликнул комбайн, глядя за спину Фримена. Гордон повернулся и увидел поднявшуюся, живую-здоровую Аликс.
- Вот чёрт, всё-таки зря я не внял твоей мысли, я ж совсем забыл, что у неё гадмод встроенный! - воскликнул Фримен, а комбин тем временем уже убежал. Гордон понял всю опасность ситуации, и крикнув Аликс. - Очки! - повернулся к альянсовской консоли перед собой, делая умное лицо, типа он что-то рассматривает, раздумывая, как снять силовое поле.
- Ну нет, я больше их не одену, если б не они, я бы щас не лежала полумётвая на полу! Хорошо что дядя Гейб заботится о своей любимой дочурке. - захныкала она. - А то, кроме него, больше некому! - и она вперила такой полный ненависти взгляд, что Гордон буквально почувствовал, как в нём начала образовываться дырка. К счастью, после этого она перевела взгляд на свой живот и начала выковыривать оттуда дробинки.
Аликс оттолкнула Фримена от консоли.
- Э-э, подруга, слышь? Ты в реале всё понимаешь в этих альянсовских закорючках? - но Аликс только промычала в ответ что-то неопределённое. - Ну вот скажи, что значит, ну, например, вот эта буковка? - Гордон ткнул в консоль.
- Не знаю. - раздражённо сказала Аликс.
- Ну, ну-у, а вот эта кнопка что делает?
- Да не знаю я! - рявкнула Вэнс. Силовое поле, тем временем, уже отключилось. - Я просто нажимаю на кнопки, и оно срабатывает!
- Ха-ха, прямо как у меня с гравипушкой... - понимающе закивал Фримен.
Вскоре они попали в комнату, из которой виднелись капсулы с заключёнными. С помощью очередной консоли Альянса, Аликс нашла его - капсула прибыла и их взору представилось измождённое лицо Илая. Судя по его внешнему виду, в голове его едва-едва тлели угли разума.
- Папа! Привет! - Аликс глупо заулыбалась и замахала ручкой, убивая в Илае последние крохи здравого смысла. Он застонал и изрёк:
- Метеорологические грибы, растянутые на мембранном разуме, разумные планеты, выращенные на вселенских плантациях... Это не поддаётся описанию моим заплетающимся языко-о... О-о... О-о-о-о...
- О Б-же... - Аликс прикрыла рот рукой... Похоже, они пытали его речами Брина... Теперь его мозг превратился в кипящую кашу, которая способна выдавать только бессвязные фразы из его выступлений....
- Вскормленные на материнском молоке трилобиты - это вершина эмолюции разума, жалкие межпланетные гуманоиды!..
- О Господи... Ступай, Гордон, я позабочусь об отце и попытаюсь переправить к телепорту, мы с тобой встретимся позже...
Облегчённо вздохнув, Фримен покинул помещение...
За маленькой стандартной дверью оказался мрачный коридор, заполненный быстрыми хедкрабами. Уворачиваясь от них, [s]супер[/s]ФриМен услышал звук помех позади.
- Эй, Гордон! - это раздался искажённый некошерным альянсовским AMR[Alyans Modulate Record]-сжатием голос Аликс. - Я тебя вижу! - судя по тону, после этой фразы она показала Гордону язык, но Фримену некогда было отвечать очередью по камерам, так как очередной хедкаб бегал по его плечам и голове.
Вновь раздался шум помех. Наконец, разобравшись с хедкрабами, герой повернулся посмотреть, откуда же она его видит.
Но вместо Аликс он увидел и услышал Брина, чьё ехидное и довольное лицо показывал маленький ЭЛТ-монитор под потолком.
- Доктор Фримен. - медленно и величественно изрёк тот. На его голос Альянс не пожалел AAC[Alyans Advanced Codec]. А может, это был MPC[Media Player format for Combine] - Фримен был нубом в медиаформатах, всё конвертил в MP3[Media Player format Земли]. - Я смотрю на вас. - продолжил довольный Брин.
- Тоже мне, Большой Брат нашёлся. - пробормотал Гордон и запустил дохлым хедкрабом в монитор. Довольное лицо Брина тут же изменило своё выражение, а попавший хедкраб вовсе заставил его исчезнуть - от столкновения посыпались искры, и монитор упал на пол.
Годон зашёл в небольшую будку и пролез в узкую вентиляцию, привёдшую его прямо в логово хедов, которые, завидев потенциальную жертву, сразу начали кидаться на неё. Фримен с тоской посмотрел на своё единственное оружие - фомку, вздохнул, засунул её за пояс и, пробормотав очередной чит, вытащил из воздуха гранату.
Расчистив путь, он спокойно зашёл в следующую будку. На ней висел монитор, тут же засветившийся и родивший пред фрименовским ликом Брина.
- Скажите мне, доктор Фримен, если сможете. Вы так много разрушили... Построили ли вы хоть что-нибудь?.. - Гордон задумался, но Брин не дал времени на размышления. - Я так и думал... А я построил! Я построил всё человечество!
Фримен урожающе вытащил монтировку, дабы снести к чёрту эту ошибку скриптов.
- И, между прочим. - продолжил Брин. - Сюда идёт целая куча солдат, а у вас ничего нет, кроме гранаты в руке и монтировки в трусах.
Гордон хмыкнул и поднял со стола, стоящего под монитором, револьвер. Держа в одной руке револьвер, а в другой - фомку, он вышел из будки и увидел поднимающиеся ворота, из которых тут же повалили солдаты. Завидев монтировку, их решительность и спесь почему-то вдруг сдулась и комбины попятились назад.
- Стреляйте же, идиоты! - яростно проорал Брин из монитора. По всей видимости, из всех присутствущих идиотом себя считал только Фримен, иначе как объяснить, что после этих слов комбайны продолжали стоять и тупить, а Гордон, заехав одному из них монтировкой в противогаз, палить по остальным из револьвера?
Оставив после себя трупы, Фримен закинул гранату к стоящим в конце коридора турелям и продолжил строить Альянс (ведь надо же как-то поквитаться с Брином) в следующем помещении. Снова узенький коридор, оканчивающийся, на этот раз, альянсовским щитом с силовым полем и замечтавшимся солдатом. Тот даже не заметил приближающегося Фримена, хоть и упёрся взглядом прямо в него. Или сквозь него? Гордон на всякий случай посмотрел на себя, но нет, он вроде не стал невидимкой, костюм ещё не стал достаточно хорош для таких фич.
Фримен вплотную приблизился к солдату, так, что его винтовка едва не упёрлась в пояс герою:
- Хммммм, может, он заснул? - озвучил свои мысли Гордон и выхватил винтовку прямо из рук солдата.
- А?! Что?! Нет! Я не сплю на посту! - встрепенулся солдат.
- Спокойнее-спокойнее, я понимаю, что "солдат спит - служба идёт" и всё такое, так что, если ты будешь сидеть тихо, я ничего не скажу твоему начальству. Кстати, не подскажешь, где оно?
Солдат озадаченно и немного испуганно указал пальцем в проход рядом с постом. Фримен заглянул туда и увидел там нескольких идущих навстречу солдат. Гордон выбросил вперёд руку с винтовкой и перестрелял их всех к джименьей матери.
- Ну, вот и всё. Теперь твоё начальство точно не имеет к тебе претензий. - сказал Фримен и шагнул в коридор. Хм, силовое поле... Ага, знаю, тут надо гранату кинуть, чтобы выдернуть штепсель. - но грена не дала ожидаемого эффекта. - WTF? - и тут Гордон понял, что возле поля нет никаких кабелей, которые должны были бы питать его... - Я не понял, тут что, нет штепселя?! - словно бы в ответ на его вопрос, один из "убитых" солдат поднял руку, скрученную в дулю. Фримен добил комбайна и вернулся к "спящей красавице". - Эй, ты, как отключить поле? Там нет штепселя!
- Э-э, оно теперь включается кнопкой на консоли, которая и генерирует поле...
- Тогда иди и отключи его. - Фримен взял на мушку солдата, тот послушно отключил поле, а потом дал дёру в неизвестном направлении. Впрочем, Фримена это вполне устраивало.
Он поднялся в следующее помещение, выглядящее как какой-то контрольный пункт благодаря нескольким консолям Альянса и здоровым мониторам над ними. За одной из них стояло два солдата и играло в кооперативный Portal 2.
Фримен стал позади них и стал наблюдать за игрой. Тем временем, сзади на пол приземлилась Аликс, и жутко обрадовалась, увидев комбайнов:
- НУ НАКОНЕЦ-ТО! - и чуть не убила Гордона заодно, если бы тот вовремя не отпрыгнул.
- Дура! - вскричал он. - Ты чуть меня не пристрелила! К тому же, ты испортила монитор, как ты теперь найдёшь Моссман?
- А зачем мне искать Моссман?
- А как ты без неё запустишь телепорт, чтобы смотаться отсюда?
- А что, в Нова Проспект есть телепорт?
- И всё ты последняя узнаёшь...
- Да не переживай ты так, тут есть вторая консоль... - Аликс наугад потыкала кнопки, но на экране появился Брин.
- Бри-и-ин??? Какого чёрта?
- А-а-аликс?? Какого чёрта! - испуганно воскликнул Брин и отключился.
Наконец-то на мониторе появилась Моссман, которая разговаривала с Брином.
- Джудит, тебе нужно немедленно убираться отсюда! - вещал Брин.
- А, что такое? Фримен в НП? Да я знаю, не беспокойся, я помогу ему добраться до Цитадели с помощью нашего телепорта, но только при условии, что ты отпустишь моего зайчика-Илайчика и прекратишь эти чёртовы пытки!!! - она резко подняла тон. - Он уже на вопрос "Хочешь конфетку?" отвечает "разумные конфеты, вскормленные на молоке трилобитов ест только коллаборационист Брин, спасибо, обеспокоенный гражданин"! И это в лучшем случае, а в худшем распространяется огромной тирадой насчёт влияния подавляющего поля на взаимоотношения Сверхчеловеческого отдела и Фримена!
- Джужит-Джудит, тише, успокойся! Здесь Аликс!
- О нет... Надо бежать! Брин, срочно высылай за мной отряд! Только спаси меня от этой чертовки!
- Отряд уже идёт к тебе, держись!
Моссман побежала за пределы кадра.
- Ха, нет! Не так просто! - вомутилась Аликс и зажала кучу кнопок ладонью - монитор покраснел, а Моссман на изображении бессильно билась в дверь. - Всё, попа-алась... Гордон, ты иди себе, а я пока тут останусь с доктор Моссман наедине... Я тут видела парочку интересных пунктов в меню управления...
- Э-э, Аликс, а может... - злобный взгляд Аликс чуть не заставил волосы Гордона задымиться. К счастью, Гордон носил очки, чем, возможно, и объяснялась его частичная иммуность к горгоноидальным способностям Вэнс. Частичная.
- О, нет-нет, Аликс, всё я иду, уже иду! - закрывая лицо, Фримен отвернулся от монстра и побежал. Он спустился вниз, к исчезающим силовым полям, прошёл через них и, не сбавляя скорости, помчался по лестнице, словно Аликс гналась за ним. И зря, потому что из-за своего переразгона он на полном ходу влетел в шкаф, который на него скинул зомби на лестнице. Дверцы закрылись за ним, шкаф опрокинулся на лестницу - и герой оказался в ловушке.
Фримен услышал злорадствования зомби:
- Мыхахахаха! - видимо, он был знаком с отцом Григорием. - Фри-имен, больна? Йи-и-и-ба, я га-а-а-ад! Ыхыхы...
Фримен хотел было уже ответить наглому зомби ноклипом и пытками на костре в Рэйвенхольме (map в помощь), но сообразив, что он в деревянном шкафу, решил появиться поэффектнее, и вытащил из-за пояса фомку. Заслышав стук, зомби перестал ехидно хихикать:
- Й*ба?
И через мгновенье шкаф исчез, оставив после себя пару щепок и Фримена с монтировкой в руке.
Перерожденец, учуяв, что дело пахнет жареным зомби, а конкретно - ним самим (видимо, дым из рэйвенхольмского пламени в голове Фримена дошёл-таки до ноздрей хедкрабоголового), тут же дал такого несвойственного дёру, что Гордон сперва подумал, что это прогуливается быстрый зомби. Пока герой соображал, зомбарь уже успел скрыться в неизвестном направлении.
Фримен поднялся, плюнул на убегающего зомбака и продолжил своё бегство от Аликс. Хотя, скорее, к Аликс... Как ни странно, та, вся кипящая от злобы и плюющаяся ядом уже ждала Гордона, сидя на куче комбиньих трупов.
Завидев эту картину, Гордон так прифигел, что не сразу смог выразить слова восхищния:
- О-о-О! Вот это я понимаю! Во, вот так всё должно быть! Б-же, у меня что, какая-то специальная версия халфы? Gold Edition?
- Гордон, ты где пропадал, чёрт возьми! - возмущалась Аликс, спрыгивая с горы тел. - Я тебя уже три часа жду! - она указала, не оборачиваясь, на гору трупов. - Тут тебя солдаты искали, но, как видишь, я с успехом им тебя заменила. А теперь идём! К Мо-ос-с-сма-ан. - Вэнс зловеще улыбнулась, так, что Гордону впервые стало страшно не из-за специфичности лица Аликс, а из-за самого выражения, да ещё и взляда этих... кровожадных глаз!
Аликс открыла ворота, и достала свой пистолет. Фримен же наоборот, выкинул свою заряженную винтовку, хотя и оставил разряженный револьвер. Не, ну а... ? С таким супер-оружием двойного действия, как Аликс, лишний груз ему не нужен, ведь читателю невдомёк, каково ему, учёному довольно-таки не атлетического сложения, приходится под грузом из двух винтовок, дробовика, арбалета, ракетницы, фомки, гравипушки, и ещё кучи мелочи. Впрочем, бесконечные фероподы мелочью не назовёшь, хотя откуда это знать читателю, который даже не может представить себе эту самую бесконечность, что уж говорить о чувстве бесконечно сильной прижатости к земле под их весом?
Так что Фримен гордо и беспечно поплёлся за Аликс.
Однако подлые комбайны оказались куда умнее, чем он думал. Они выключили свет, из-за чего главное оружие Аликс стало бессильным!
Гордон стал ругать себя за беспечность, но не растерялся, а забежал впереди Аликс, спрятался за одной из колонн и, врубив фонарик, посветил на "мисс Горгона [s]20xx года[/s] нашей эры". Только было вошедшие комбины, жутко ругаясь на каком-то наречии Альянса, повалили обратно.
- Не-е-ет, не так быстро! - зловеще сообщила им в догонку Вэнс. Фримен, облегчённо вздохнув, побежал за ней.
Разобравшись с солдатами, Аликс открыла одну из дверей Альянса и они вскоре увидели Моссман. Фримен в шоке уставился на неё, потому что она, связанная, плачущая, в синяках и ссадинах, была подвешена к потолку и звала на помощь.
- О Б-же... Это было в меню управления Альянса?!! - шокированно спросил Фримен. Аликс беспечно пожала плечами.
- Ну-у-у... Я немного сымпровизировала.
В этот момент Моссман заметила Фримена и перестала хныкать:
- А-а? Гордон?! Гордон?!! Б-же, как я рада тебя видеть! Гордон, пожалуйста, спаси меня, вытащи, забери отсю-у-у-уда-а-а. - она вновь залилась слезами. - Это чёртово помещение, Б-же, я и не думала, что Альянс способен на такое, чёрт возьми, я бы убила того, кто со мной это сделал, уверена... уверена, это был Брин! Он решил избавиться от меня, потому что ревнует меня к Илайчику-зайчику. - она вдруг перестала хныкать. - Стоять, а почему же тогда повесили меня... Он что, ревнует ЕГО ко мне?! Господи, и как я сразу не догада... - только сейчас Моссман замечает Аликс, которая уже больше половины этой тирады хмуро стояла за стеклом и прожигала взглядом дырку в Моссман. Впрочем, похоже, сперва ей пришлось прожечь дыру в стекле - Гордон обалдело смотрел на идеально круглое отверстие.
- Аликс... - испуганно пролопотала Моссман.
- Мы знаем всё о тебе, и Брине!!! А ещё Гордон сказал, что ты украла работу моего отца!
- Я не... - встрял было Фримен, но Аликс бросила ему: "Заткнись".
- Сейчас мы войдём.
- НЕТ! - заорала бедная Джудит.
- А потом ты запустишь для нас телепорт. И переправишь к доктору Кляйнеру. - Аликс открыла дверь.
Фримен так и остался стоять с раскрытым ртом и виноватым выражением, стараясь не смотреть на бедную Моссман.
- Гордон, не тупи! - Фримен нехотя поплёлся за ней. Аликс открыла следующую дверь, подождала, пока Гордон войдёт, затем стала заходить сама. Моссман, тем временем, шёпотом молилась всем известным ей богам: Рапидошепу, Гмену, Гейбу Ньюэллу, Нашим Покровителям, на всякий случай, Джону Кармаку (который в этом мире считался чем-то вроде Сатаны - неудивительно, ведь он же всё-таки построил Ад. Ну или, по крайней мере, запрограммировал его) и святому Й*ба, и даже Смерти (так как небезосновательно полагала, что в дальнейшем её ждёт нечто хуже смерти или даже двух-трёх смертей одновременно), но, к её сожалению, все антропоморфические сущности этого мира взяли сегодня выходной и играли в карты. В подтверждение этому, адское существо по имени Аликс, которое и самому вышеупомянутому Кармаку в страшном сне не снилось, повернулось, словно о чём-то забыв и сказало:
- А, прости. Я забыла, что ты не можешь идти. - с этими словами оно скользнуло свирепым взглядом по верёвке, за которую висела Моссман. Та тут же опустилась на землю и с ужасом стала тушить ногами горящий конец верёвки.
Наконец, вся эта группка из предателя, читера и монстра собралась у телепорта.
- Координаты, доктор Моссман. - лениво сказала Аликс и, сев на стул, поставила ноги на одну из консолей управления.
Моссман, распутанная из верёвок Гордоном, послушно стала вводить координаты, а Аликс, побив ногами консоль, вызвала в телепортационный зал капсулу Илая. Тот заявил о своём присутствии потоком бреда:
- Многие называют меня разумным грибом, но это неправда, на самом деле я ползущая по суше двоякодышащая рыба, тогда как трилобиты продолжали плавать вверх брюхом в материнском молоке...
- О Б-же, Илай... - запричитала Моссман.
- Моссман, мы не станем повторять путь метеорологических трилобитов, и хотя Наши Трилобиты недовольны работой Сверхчеловеческих двоякодышащих рыб, Подавляющее Поле спасает нас от изнасилования ГО-шниками, хотя и не спасает от избиений ими...
- Координаты, Моссман! - заорала Аликс, со всей силы стукнув по консоли. Оттуда послышался голос Кляйнера:
- Да, Аликс, в чём дело? Я занят важными исследованиями! Вместе с Барни мы проводим испытания нового самогонного... Э-э, то есть, телепортационного аппарата....
- Доктор Кляйнер, мы сейчас в Нова Проспект и сейчас перенесёмся к вам вместе с Илаем...
- WOW, круто! Нам как раз третьего не хватало! В полной боевой готовности! Барни, доставай ещё один стакан и наливай, сюда едет Илай!
- Что-о? Наливай самогонного молока двоякодышащим рыбам... Самогон, водка? - как-то странно оживился Илай.
- Илай, третьим будешь? - спросил Кляйнер.
- Буду! - во взгляде Илая и его возгласе наконец-то появилась осмысленность. - Аликс, дочка, скорее отправляй меня!
Аликс шокированно уставилась на консоль, из которой доносился голос Кляйнера.
- Доктор Кляйнер! Вы гений! Вы исцелили его!
- Не стоит благодарностей, это всё заслуга Барни, хоть в создании чего-то ему хватает его неоконченного высшего образования...
Воспользовавшись замешательством Аликс, Моссман быстренько забралась в телепорт. Тут же врубилось силовое поле и Моссман с Илаем стали подниматься. Гордон первым заметил это и умоляюще запрыгал вокруг телепорта:
- Джудит! Как же я?! Я хочу с вами! Нет, не оставляйте меня с этим монстром!
- Прости, Гордон, это единственный путь...
- Фааааааааааааак. - разочарованно протянул Гордон, наблюдая телепортационную вспышку.
- Чёрт?! Что это за координаты, куда она его отправила?! - недоумевала Аликс. Тут стали раздаваться громкие звуки - это солдаты выбивали заблокированные двери. - О нет! Гордон, беги к турелям, телепортер Альянса долго заряжается - хотя, благодаря этому, он зато не отрубает электричество во всём городе при телепортации... Но зато сейчас нам придётся отбиваться от солдат.
Фримен пожал плечами, хмыкнул, и пошёл тусоваться с турелями. Солдаты же выбили двери и теперь забегали в телепортационный зал, целились в Аликс, ругались и выбегали обратно. Гордон же, заскучав, стал играть с турелями в дурака (разумеется, дураком был он).
С такими успехами телепорт зарядился и Фримен вместе с Аликс вошли в него. Когда они поднялись на самый вверх, солдаты наконец-то получили возможность зайти, впрочем, возможно, всё из-за того, что они были элитными - с одним окуляром в шлеме обзор был довольно-таки ограниченным, что их и спасало.
Поглядев чуть-чуть наверх, на героя и монстра, комбины вдруг собрались в кольцо, о чём-то посовещались, повернулись к ним и дружно сказали:
- ДА ПОШЛИ ВЫ НА... - в какое именно место их отправили, Фримен так и не услышал, потому что они начали телепортацию.
0
Отличная пародия)) В части про НП у Фримена замашки прямо как у Дюка:)
1
Ы, спс) Причём, что, собсна, характерно, попёрло только после суточного бодрствования - такое состояние, что мозг каждые 5 минут генерирует новую идею ("а вот там сделать то, а вот там обыграть так"), которых хватило бы на ещё 5-10 таких рассказов, но при этом жутко клонит в сон, чувствуешь себя прямо как зомби (без хеда на голове), втыкаешь перед монитором, букафки расплываются... %) А выспавшийся, отожравшийся сидишь перед компом и нифига не хочешь делать - пытаешься заняться рассказом - в голове пустота, ни идей, ни лулзов... Так что верна поговорка - талант должен быть голодным. Немного расширю: и бессонным...
0
Тебе таки понравилась моя фраза. :-)
1
Не, ну а х...? =)
0
Пародия хорошая, но мне кажется, что как-то пошло что ли. Да и шутки про лицо Аликс несколько избиты, по крайней мере у вас, ведь ни одна пародия без этого не обходится.
0
как-то пошло что ли
ДЛ почитай:)
А шутки про лицо Аликс - это не шутки...
0
но мне кажется, что как-то пошло что ли. Да и шутки про лицо Аликс несколько избиты, по крайней мере у вас, ведь ни одна пародия без этого не обходится.
Классический крео в моих самых худших традициях :D Поклонники СННГ (как ни странно, такие есть о__О) будут довольны. Главное, что вписывается в тон первых двух пародий... Хотя, у меня только один-единственный крео обходится без пошлэ и Алух - это мрачная повесть про ГО-шника-"Полицая". Вот, может, без шуток про Аликс был мой предпоследний креос Qуотер-Лайф. Хотя я точно не помню... В общем, если там и были какие-то подколки, то вряд ли больше одной-двух на 200 кб текста, чем можно пренебречь, ведь Аликс как персонаж там не участвует. Вот пошлэ там тоже есть :D хотя и, думаю, тоже гораздо меньше, чем в любых других предыдущих.

ДЛ почитай:)
Да уж, ДЛ ЖЖОТ по степени пошлости... Правда даже не знаю, СННГ тоже ЖУТКО пошлэ. Надо устроить опрос, какой стулоломательный креатив самый пошлый xD
0
Да, я начинал читать ДБ, но указаная выше причина не позволила мне дойти даже до середины, вот такой я странный человек) Повесть про полицая, который как выяснилось ГФ, мне очень понравилась.
0
Да, я начинал читать ДБ
Эм... ДБ?.. Может, ты имел в виду, ДЛ - "Дамб-Лайф"?

P.S. Иногда сокращения - зло)
0
Да, я имел ввиду Дамб-Лайф (ДЛ).
0
xDDGx
ввиду

*в виду.

Max009

С наступающим ДР!
0
ввиду
*в виду

Это вроде наречие, оно пишется слитно.

С наступающим ДР!
О, кстати да, с ДРом!
0
Это вроде наречие, оно пишется слитно.
"Иметь в виду" - устойчивое выражение, пишется раздельно.

И да, с ДРом.
0
А, понятно.

P.S. Он что, прочитал мою пародию? :D
0
http://pix.playground.ru/1129586/40044/515727/

Я позавчера это увидел, о том же подумал. Мне кажется, или у Фримана на этом фото что-то не так с лицом?
0
Угу, я сам заметил, ему явно дорисовали его, ток нафига?..
0
Ы, он не успел ещё толком прославиться, а фанаты ХЛ уже в честь него называют всё подряд))
0
а да, видел:)
Можно еще и это вспомнить www.coloradorapids.com/
0
Всем привет :) Честно говоря даже стыдно читать все что тут в теме написали. Стыдно за себя. Долго отсутствовал... Ну насчет отсутствия - тут все сложно. Сначала сессиё, как всегда, блин, неожиданно... А так как я в учебе был раздолбай, разбираться с сессией пришлось долго. Еще больше с госами и с дипломом. Потом как диплом защитил, закончил универ, переехал в другой город, тоже сложно. Потом разбирался с военкоматом и бегал от армии. Уже полтора месяца ищу работу )) Короче, не все так просто. Главу №4 писал аж дважды, вот чтоб меня ДДГ-мэн покарал, если я вру. Инфа 100%
pix.PlayGround.ru
В первый раз когда она была уже почти написана - полетел комп, точнее винт, и все рухнуло. Долго приходил в себя - глава 4 хрен с ней, полетела новая книга ХЛ1, 70 страниц... Когда отошел, начал снова писать 4 главу. Почти дописал. Но прошлый случай меня ничему не научил и когда глава пропала по той же причине, я просто бился головой о стену. А когда после этого я в довершение всего потерял листок с сюжетными наработками на 4-5 главы, мои мозги вообще заклинило... даже приходила в голову мысль что книга Эп1 проклята )))))) Но вот мозги снова отклинило. Принялся писать разнесчастную главу в третий раз. Хочу закончить книгу Эп1 к середине сентября примерно, ибо вполне возможно что в октябре меня загребут в армию, так что надо поскорее успеть до этого написать как можно больше. А в армии - дослужиться до капрала, сменить фамилию на Шеппард наконец )))

Еще из новостей - на самиздате появилось чудо в драных штанах - самозванец, долго выдававший себя за меня в комментах к книге :))))) Попутал кучу народу )) Пооскорблял тоже. Хорошо хоть меня нашли, рассказали, я пришел и навел более-менее порядок... ну а что я еще должен был ожидать? Не фиг столько отсиживаться в подполье. Ну а сейчас самое время выйти, так что буду и тут появляться, и на Д-А, и тд. Думаю даже на Нашалайф сунуться для прикола ))

А какие тут новости, если кто меня еще помнит? :) Шиф все еще модератор?
0
Оу-оу-оу... Я сплю, нет вроде бы.

Учеба и армия, как я это все понимаю, хотя и на первом курсе :)
0
полетела новая книга ХЛ1, 70 страниц..

М!

Это даже интереснее чем эп1)

С возвращением Рапид
0
Наконец-то Rapid вернулся! Заждались, заждались. Из новостей могу сказать что начался конкурс по фанфикам и xDDGx вернулся с рассказами. Кстати была мыслишка сделать Dumb-life в виде комикса.
З.Ы. Капрал в нашей армии это ефрейтор
0
Как я удачно проснулся рядом с нетбуком...

Rapid
Все фигня, главное что вернулся)

А в армии - дослужиться до капрала, сменить фамилию на Шеппард наконец ))) - собсно, не, ну а куле?))))

Еще из новостей - на самиздате появилось чудо в драных штанах - самозванец, долго выдававший себя за меня в комментах к книге :))))) - ничего ж себе. Ты надеюсь потер его? Или там это не предусмотрено?

Рады тебя видеть, Рапид)
0
KIR_AKA_NIK - по табелям о рангах звание капрала соответствует нашему званию младшего сержанта. Потому что капралам отдают на командование отделение. Ефрейтор - по сути тот же самый солдат, только более безалаберный. То есть освобожденный от некоторых нарядов.
0
Рапид вернулся! *бухает*

Шиф все еще модератор?
Конечно да!
0
*истерика*
Как я удачно проснулся рядом с нетбуком...
+1, я тоже)

Принялся писать разнесчастную главу в третий раз.
Только копируй на съёмный носитель на этот раз)
Хотя, если книга и правда проклята, это не поможет))

А какие тут новости, если кто меня еще помнит?
По дате.

1)Гвоздодёр написал Утопию.Mori
2)Chellsi выложил Ксенофобию
3)Йа выложил Сборник
4)MSTrus написал "Дневник Зеленого Гражданина"
5)Виктор Кайзер написал HAЛFЛIФЕ2:NEKOMETЯРOЛИCE
6)Binocl написал Another Story
7)Кригг написал крео про Аликс
9)Пророк Рапида выложил Salvage
10)Chellsi начал Ксенофобия 2. Граница столкновения
11)Вернулся DDG с Повестью о неугомонном полухалфере
12)DDG написал Half-Life: Большая Игра
13)Пророк Рапида переписал Real-Life
14)SoNik Grey снова начал писать Outsider
15)DDG создал отдельную тему для Диагностического отдела Лямбда и выложил новую Серию
16)DDG начал Конкурс фанфиков
17)Угрюмый начал Агент: Начало
18)Вернулся Rapid
Остальное на страницах седьмой и шестой версии ГФ как перс.
0