на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Книга "Half-Life 2" v.9

Итак, нарушая многовековую традицию (во второй, кажется раз она нарушается), тему, посвященную книгам Rapid'a, и набравшую нев*бенное количество постов, не раз подвергавшуюся атакам троллей и уныния - а так же раздираемую аццким ржачем и грузимую нелегкими думами, открываю я.

Ссылочки на предыдущие части темы:
http://forums.playground.ru/half-life_2/159179/
http://forums.playground.ru/half-life_2/174744/
http://forums.playground.ru/half-life_2/192551/
http://forums.playground.ru/half-life_2/192759/
http://forums.playground.ru/half-life_2/217955/
http://forums.playground.ru/half-life_2/223065/
http://forums.playground.ru/half-life_2/226810/
http://forums.playground.ru/half-life_2/art/567192/

Не буду грузить ссылками на скачивание книг, половина все равно не работает... А просто пошлю всех еще не читавших произведения аффтара на СамИздат:
Самиздат

По многочисленной просьбе все же сделаю эти свежие ссылки.

Half-Life
Opposing Force
Blue Shift
Half-Life 2
Первый Эпизод (4 главы)

"Зеленым человечкам", то есть новичкам все же советую пробежать глазами первую часть темы - получите море удовольствия, вкупе с дозой юмора и ностальгии по былым временам (наверное). Но если все-таки вам будет лень это делать, подскажу, что Rapid'ом уже написаны книги по Half-Life 1 (+ Opposing Force и Blue Shift) и Half-Life 2. На данный момент автором пишется книга по Episode One. В планах написание Эпизодов Второго и Третьего.

Что еще... Тема создана из-за обильного словоблудия в предыдущей части и невыразимой тоски по Rapid'у.

Ах да, и конечно же, "обращаясь к многочисленным критикам, которые начинают называть автора подражателем книг по СТАЛКЕРУ, скажу что свои произведения он начал писать еще ДО того, как вышла игра СТАЛКЕР, и уж тем более книги по ней". (с)

Комментарии: 666
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Книга как книга. Ничего сверхъестестественного.

1

я как раз таки оптимист по жизни))

1

Мы - халферы, а это диагноз. И помочь нам сможет только доктор Гаусс. Ну или добровик.

К отсутствию Рапида нам не привыкать, лишь бы из него творческий дух не улетучился.

1

Хех, так этот толстый еще не определился какое название ему принесет больше зелени? Да уж, тяжелый случай.

1

Отличная пародия)) В части про НП у Фримена замашки прямо как у Дюка:)

1

Тебе таки понравилась моя фраза. :-)

1

Да, я начинал читать ДБ, но указаная выше причина не позволила мне дойти даже до середины, вот такой я странный человек) Повесть про полицая, который как выяснилось ГФ, мне очень понравилась.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Приве-е-е-ет!!!!))))
А от армии нельзя никак откосить?

Принялся писать разнесчастную главу в третий раз.
Ты уж её на флешках сохраняй, или на дисках, или на худой конец просто распечатывай в нескольких копиях.

Еще из новостей - на самиздате появилось чудо в драных штанах - самозванец, долго выдававший себя за меня в комментах к книге :))))) Попутал кучу народу )) Пооскорблял тоже.
Надеюсь все, для всех прояснилось, по твоему возвращению?

сейчас самое время выйти, так что буду и тут появляться, и на Д-А,
уря! ^_^'

PS: 11)SoNik Gray снова начал писать Outsider картинка в тему)


PSS: 11)SoNik Gray , я здесь тоже так часто бываю, что мой ник уже забыли)))

1

Да, теперь естественно на флешку сохраняю, и не только книги, но и вообще все что есть ценное на компе, включая дрова.
Тебе стоит сохранять на две или более флешек и хранить их по отдельности)

""18)Вернулся Rapid"" - гы )) не может быть )
Сами в шоке))

Покажи, пожалуйста, где начало, чтобы я с начала посмотрел ))
Как сказал ДДГ, там каша. Я, вроде, её разгрёб.

Спойлер

я всего лишь призрак... или галлюцинация, у кого как... нас много...
И вы недолговечны, пять-шесть дней — максимум, да?

Так, товарищи, я понял, как узнать, что мы не сумасшедшие. Значит так, я заскринил два поста - свой и Рапида. Укажите, какой из них какой:

На обоих картинках я вижу Рапида... Доктор, что со мной?

1

Ну, есть конечно исключения но их немного. Охранников тюрьмы вроде бы надзирательями называются.

1

opera mini очень сильно сжимает трафик, а если и картинки отключить, то вообще дешево.

1

Я вообще на телефоне читал Рапида, так что мне инет особо не нужен был на нем))

1

Я сейчас тоже с мобилы сижу. Opera mini v6 + безлимитный интернет подключил.

1

C65-ый, или C75-ый Семён
О, Сименсы. Лучшие были телефоны. У меня был в свое время A52 черно-белый, а потом ME75. А у брата был винрарный S65, я ему дико завидовал))

Но он умеет куда больше))
Вот, та самая черта Сименсов, которая мне в них нравилась)) Их можно заточить под что угодно.

есть повод перечитать все его сочинения.
Я обычно перечитываю их, когда у меня инет отключают:)

1

У меня лет шесть или пять назад был сименс С75, но я его посеял. Потом Нокия толи 6060, толи 6070 (здоровая бандура была), ещё была "раскладушка" от LG. Сейчас у меня нокия X3 и музыку слушаю и в инете посижу.

1

Лол, все угорели по сименсам. 4 года уже хожу с пропатченным Benq-Siemens E71, и музычку слушаю, и почитать можно, все как у людей.

1

после окончательного сворачивания Benq-Siemens'ов я даже остыл к мобильным телефонам вообще
Кстати такая же тема. Мой второй Сименс украли вместе с новым плеером (даже не знаю, чего мне было жаль больше), вскоре я купил СониЭриксон, который внешностью немного напоминал второй мой Сименс, и с тех пор его и использую. Хотя сейчас он мне вконец уже надоел, хочу поменять. Был бы Сименс, не поменял бы ни за что его.

Блин, только б его в армию не забрали!
До октября точно не возьмут. У нас 15 июля закончился призыв.

на полтора года.

На год.

кто отучился скидок нет, а жаль(
Аспирантура же. Аспирантов не берут, можно досидеть в ней до 27 лет и жить дальше спокойно (еще и ученая степень в нагрузку остается). По крайней мере, если у меня не получится откосить по зрению, я изберу вот такой вот вариант (правда до аспирантуры дожить еще надо, я только на первый курс еще поступил:)

настругать трех маленьких Рапидов. Или двух - точно не помню.

Двух. Причем если второй маленький Рапид уже основан, но еще не сдан в эксплуатацию, ему должно быть уже как минимум три месяца с момента основания. Если я правильно помню, то вот так.

1

Правельно Нихи, от них можно заработать рак мозга.

1

Алерт, насколько я знаю, у них там еще хуже чем у нас. Насколько я конечно разбираюсь в украинской политсистеме)
А у нас еще более-менее все хорошо, поверь)

1

Да везде воруют и коррупционируют, соревноваться у кого лучше-хуже бессмысленно. Плохо и там, и там, я скажу:)
Зато на Украине можно посадить премьера, а у нас нет:)

1

Как в анекдоте:
"Путин увидел перед собой собирающихся в дорогу людей. Он спросил их:
- Куда это вы собираетесь, люди добрые?
- Мы идем туда, где хорошо.
- Хорошо там, - решил сострить Путин, - Где нас нет.
- Угадали, Владимир Владимирович, мы как раз и идем туда, где вас нет."

1

Да и то, что экс-премьера судят говорит только о положительных сдвигах.
Или о стремлении удалить политического соперника. Лукашенко так всю оппозицию у себя посажал.

1

.NerO
Лукашенко приговоры притянул за уши наверное, в случае с Тимошенко все прозрачно. Я б ее посадил только за одно систематическое неуважение к суду. Мне больше жаль молодого судью, которому выпала такая участь.

1

Алерт, насколько я знаю, у них там еще хуже чем у нас. Насколько я конечно разбираюсь в украинской политсистеме)
Просто есть организация, которая этим занимается.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Freedom_House

Но мне иногда кажется, что это обычная марионетка Пентагона.

1

В этот раз целых девять дней (по профилю он был тут вчера) протянул! В прошлый раз только пять. Если так будет продолжаться, то всего через 6 лет он сумеет тут продержаться месяц!

1

Ты даже посчитал?))
Да тут же считать нечего.

Стрелка моего рапидометра стоит на нуле, его здесь нет...
Ты уже собрал опытный образец?

Расчёты (неточны):
В прошлый раз он появлялся с 4 по 9 августа — 5 дней, в этот раз с 13 по 22 (предположительно) — 9 дней. Соответственно, с каждым разом он появляется на 9 дней позже, а срок жизни продлевается на 4 дня. Соответственно, через 6 лет, когда срок жизни увеличиться до месяца (вернее, до 33 дней), он появиться 6 октября 2017, а исчезнет 8 ноября.
Для более точных расчётов необходимо дождаться следующего появления (предположительно, 22 августа 2012), чтобы понять стабильны ли переменные появления и продления жизни.
В результате получаем:
2012. 22 августа — 4 сентября (13 дней)
2013. 31 августа — 17 сентября (17 дней)
2014. 9 сентября — 29 сентября (21 день)
2015. 18 сентября — 13 октября (25 дней)
2016. 27 сентября — 26 октября (29 дней)
2017. 6 октября — 8 ноября (33 дня)

1

Хм, я конечно уже понял, что Combine 999 любит статистику, но не до такой же степени:)

1

тебе надо работать бухгалтером
Потомственным?) (Моя мать бухгалтер.)

или предсказателем
Будем ждать третьего пришествия?

Хм, я конечно уже понял, что Combine 999 любит статистику, но не до такой же степени:)
Ну, мне делать было нечего.))) Безделье и не до такого доводит. А потом я увлёкся и меня было уже не остановить)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А судя по статусу Rapid был сегодня.
(Котэ подтверждает )

1

Нужно где-нибудь поймать еретика!111
Может, Танкера? Он живёт в Барнауле и вряд ли переехал, но искать его скучно и долго. Выжжем весь город? Там ещё один еретик живёт, кстати.

1

Я же говорил, как только мы начали говорить о жертвах, он появился.
я и так чувствую себя динозавром )
Почувствуй себя первым живым существом на планете.)))

а ты троллем стал ;)))
Что, правда? Я ниспицально.)) До этого я также ниспицально затроллил группу АЛ, поставив скриншотам нудпатча Алух колы.
Ссылку на эту галерею тебе давать нельзя.

оо, ДДГ, этого хватает, их уже по всему инету растащили )
Это точно, я уже видел её на, как минимум, трёх сайтах и одном трекере.

Фримана взяли в плен! *оглядывается* только никому...
*смотрит по сторонам, особенно на потолок*
Где?

1

Можно не только обложку сделать, но и дополнить иллюстрациями и продавать как книгу. Фанаты будут расхватывать как горячие пирожки, заодно за заработанные деньги откосишь от армии)

1

Ну тогда уж надо менять имена и названия кардинально) Вспомнить старого доброго Гошу Фригидного и его похождения в Чертовом Месте))

Я просто почему спросил за обложку - кстати, тут про иллюстрации тоже верно подсказывают - читатель сейчас менее обременен фантазией, чем раньше)) Ему обязательно надо чтобы ему показали какой из себя герой, причем даже неважно, играл он в исходник, или нет. Я делаю такой вывод из того, что люди смотрят фильмы чаще, чем читают худ. литературу (опять же, согласно моим собственным наблюдениям). Да я и сам не без греха) Бывает интересно поглядеть иллюстрации)

1

рев будет покруче "пилы" - сегодня какой-то день "пилы". То я комиксы про пилу нашел, то в вики почитал, то вот фильм поглядел, теперь на пг ее вспомнили... я еще и дома один... блин, мне страшно.

1

Теперь боишься, что будешь участвовать в съемках новой части?)
Со мной недавно тоже что-то подобное было, про другой фильм, тоже ужастик кажется.

1

ПЫЫЫЫЫЩЩЩЩЩЬ!!!!!!!!11 11
(Где-то на востоке Московской области раздался ядерный взрыв, разнесший к херам целый город)

Я знал что этот день настанет! И черт побери, я хочу сказать, что это - одна из лучших глав.

- В туалет хочу. - не, все-таки Фриман не до конца солдафоном стал) интелигента не вышибло)

- Что?! – на мой возглас оборачивается вместе с Аликс добрая половина отряда. Боб поскальзывается и падает в вонючую черную воду – мы идем по затопленному подвалу, - Бороду сбрить?! Это еще зачем? - А вы думали что Фриман выживает из-за того что его оберегает Джимен? Фиг там, Гордон на самом деле - ЧАКЭ!!1

- Хи, - тихонько смеется худющий повстанец Кирпич, - Док, а скажите, наша Линда вам нравится как женщина? - какой-то неправильный повстанец) он же должен был про себя спросить)

Ну почему никто не задает вопросы ей?! - Сколько парней у тебя было? Какой у тебя размер мозга? Какая национальность все-таки у твоей матери??

- Ну да, а так – только меня, - бормочу себе под нос я. - А смотрите что у меня есть, - напомнило:
- Нет, я туда ни за что не сунусь.
- А если я дам тебе ням-ням?

1

почему за все 4 года никому не пришла в голову идея перевести книгу Рапида на англ.?

Не нужна.

Лучше сделать новую книгу на английском, по сюжету ХЛ2, а не просто «по мотивам». А ещё лучше — новеллизация Старого.

1

Лучше сделать новую книгу на английском, по сюжету ХЛ2, а не просто «по мотивам».
Для этого есть игра Half-Life 2.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лучше сделать новую книгу на английском, по сюжету ХЛ2, а не просто «по мотивам». А ещё лучше — новеллизация Старого.

1

*Читает*
Бесплатная медицина? В Америке? Не знаю, как на самом деле, но от их разговора о бесплатной медицине веет таким социализмом, какой в Америке невозможен же.

Есть и еще вопрос. Триггер так спокойно сообщает о комбинах, захвативших ГФ и Аликс, что есть сомнения в том, что это не вызовет ни малейшего подозрения у ребелов. Как он от них ушел, интересно? - возникающий закономерный вопрос. Странно, что он не возник у повстанцев.

тихие вечера у костра, с бутылочкой самогонки, под песни, старые песни нашей молодости - Ассоциация опять же с СССР, а не с США. Американец никогда не станет так проводить досуг и так говорить о нем.

*Прочитал*
Глава понравилась. Мы так долго ее ждали и, наконец, дождались. Конечно, промежуток сыграл роль, и оказалась отчасти потеряна та атмосфера, что отличала предыдущие главы - мысли Фримена и полная безысходность, но это видимо от смены места действия и появления целой кучи действующих лиц.
Линия Стаса и Андрея пока в сюжет не особо вписывается, но посмотрим, что же будет дальше.
Ожидаю продолжение с нетерпением.

1

Для этого есть игра Half-Life 2

Именно. Так что смысла и нет.

1

тихие вечера у костра, с бутылочкой самогонки, под песни, старые песни нашей молодости - Ассоциация опять же с СССР, а не с США. Американец никогда не станет так проводить досуг и так говорить о нем.
Самогонку на виски только заменить.

1

Самогонку на виски только заменить.
Не только.

1

Rapid
Глава идёт впереди автора)
Спасибо, первый коммент на ПГ - твой ))
Большинство первых комментов на ПГ — мои) Естественно, только с момента моего появления.

как ты догадался? :)
ХЗ). После этой строки:
"два вортигонта. Их красные огромные глаза"
Сразу подумал о них)

ахахаха ))) ну пусть будет она ))
Просто очень удачно вплетается. В И.Д.А ГО-шника упоминалось, что она пометила Фримана специальным маячком.

В смысле, что я обещал про 5-ю главу? )
Это было давно, и упоминалось, например, в StuL'е ГО-шника.

я же уже скоро к 1000 страниц в сумме приближусь
Если брать только серьёзные произведения, то в сумме получается ~910 страниц. Если же брать вообще все произведения, получиться ~1053. Примерно из-за всевозможных заголовков.

Странно, я обещал пошлятину в главе 5?
Да, несколько раз. Правда, я уже не помню, в шутку или нет. Скорее всего, первое.

Да где ж такой дурак найдется, который бы знал в совершенстве английский и перевел бы все мои книги?
Надо искать. Найдётся, такой точно есть))

1

Главное, чтобы дожил до ХЛ3. Ну или дополз до какого-нибудь Хауса-целителя ;)))
Дык он это, экстрактом надышится в пещерах в Эп2 и излечится сразу:)

1

Дабы исцелить опухоль свою злокозненную, прими, сын мой, на грудь свою, три литра экстракта чудодейственного...

1

Грязная зеленая бумажка, которую хочеться сунуть себе в карман.

1

Может, новую открыть? (в этой теме ждали 4 главу, а в другой 5)

1

Может, новую открыть? (в этой теме ждали 4 главу, а в другой 5)
В принципе да, пора бы уже новую открывать. В теме уже 622 поста.
Хотя, если посмотреть на эту таблицу:

Версия Количество постов.
v.1.................556
v.2.................526
v.3.................26
v.4.................885
v.5.................705
v.6.................487
v.7.................712
v.8.................738
v.9.................622

Становится ясно, что большинство тем закрывалось, когда в них набиралось более семисот сообщений.
Предлагаю дождаться этого момента, немного осталось.

1

О как.
Такого мнение Алекса насчёт всего подфорума, всем оно давно известно.

1

мнение Алекса насчёт всего подфорума

Нет, мне нравится ДоЛ.

1

Нет, мне нравится ДоЛ.
Но это же не значит, что он нужен. Он просто тебе нравится.

1

Ты не в армии. Это хорошо. Очень хорошо.
А когда примерно ты допишешь?

1

Насчет спокойного времени перед починкой вертолета - это мысль )) надо обдумать ) Может все и получится ) - Фриман тоже человек, ему же надо расслабиться, в конце-то концов) А то все в думах, раздумьях, депрессии...

1

не нравится так не нравится, дело твоё. Я вот рыбу не люблю)) Хорошо, что тех кому не нравится Рапид намного меньше тех кому не нравится рыба.

0

скажу что свои произведения он начал писать еще ДО того, как вышла игра СТАЛКЕР, и уж тем более книги по ней

0

Читая и перечитывая вышеозначенные книги, а так же пробегая глазами старые темы, я наткнулся на пост автора, в котором он говорил, что вполне может сделать Фримана... ну, педиком.
Тема такая (это одновременно и обращение к Сергею Сергеичу)): А почему бы не вставить в книгу персонажа - нетрадиционала?))))))) Нет, серьезно) Это было бы забавно как минимум, да и вообще - можно бы под конец вставить мысль, что многие из нас типа не являются гомофбами, но как только сталкиваемся с пйдарасом - все сразу меняется, так почему же мы врем себе... ну, в таком духе.

А еще круче, если этот персонаж-педик будет влюблен в Гордона, во!))))))))))))))

0

А почему бы не вставить в книгу персонажа - нетрадиционала?)))))))
Прямо ДЛ какое-то получится))

Между прочим, читал тут старую покрытую пылью тему под названием "Рапид вернулся!!111", и там означенный Рапид заверял всех, что исчезать более не планирует. Ну да, ну да...

0

Прямо ДЛ какое-то получится)) - Так для того и предназначено)))

Да, остается только верить...

0

По моему у Рапида кризис, Олд ушёл, большинство кого он знал тоже. Форум наполнился другими, И Рапид не знает что делать, неопределённость всмысле. Вотъ

0

Олд ушёл, большинство кого он знал тоже.
Он после этого долго и успешно здесь сидел. С периодическими исчезновениями, но был. Так что не надо.

0

Мне думается, что важность имеет не то скольких людей на форуме ты знаешь, а сколько среди них адекватов. Вот сейчас у нас кто из таковых? ДДГ, Шиф, Неро... Челси, прочие ребята. Я, в конце концов. Полно нормального народу.

0

Товарисчи, мы же не просто так создали новую версию темы, вы помните? Давайте перенесём наше обсуждение в спецоставленную для ожидания Рапида темку:
http://forums.playground.ru/half-life_2/art/567192/

0

Я снова тут. Скажу что надолго - не поверите. Хотя не верить у вас есть все основания - я сам виноват, все обещаю, а сам пропадаю, в силу каких-либо обстоятельств. Сейчас я лишен всех обстоятельств - компа нет (пишу с ноута), книг нет, винт полетел, дел нет. Не верьте мне, но я тут надолго ))

На самом деле я пробегался глазами иногда по темам тут - и ничего интеренсо не находил, все это уже было, все обсуждали. А сюда мне заходить если честно было СТЫДНО. Стыдно появляться без новой главы - никого не волнует что винт уже дааавно полетел, игры нет, книг нет - тут писали, что это все лишь отмазки. Ну что ж, считайте так, коли хотите. Хотя на самом деле нормальную главу написать сложно без компа, игры и предыдущих глав. Тема посвящена книге - так что без главы я думаю тут я не особо нужен. Но решил вернуться - соскучился. Хоть и стыдно - и за отсутствие главы и за свое. Как только винт починят (а это будет когда заработаю денег), тогда и... Но есть хорошая новость - раз нет ничего чтобы писать главу, буду писать новую часть ДЛ.

""Все... Рапид в запое до первого сентября..."" - Соник, ошибаешься, я недавно бросил употреблять алкоголь, особенно пиво, и курить ))

""в 2012 году, прямо перед началом Рапидоклипсиса!"" - ДДГ, улыбнуло, но насчет "отмазок" ты не прав. Потеря винта с 500 ГБ всего чем я жил за компом (включая операционную систему), это не шутки. Хотя прав в главном - мне действительно было стыдно появляться тут. Из-за такого долгого отсутствия.

Я очень тронут тем, как вы меня ждали. Извините что не оправдал надежд и пришел с путыми руками. Но буду работать - хотя бы постараюсь порадовать вас новой частью Дамб - Лайф :)

""с такими успехами и Рапид с Олдом вернуться должны! =D"" - о святой Йеба, меня уже ставят в один ряд с Олдом по длительности пропадания ))

""рапид это миф"" - ОМГ... да я не просто динозавр, я уже живой труп ))

""Тема жжот xD Я понял - Рапид умер от смеха..."" - почти умер. Стул сломал, и стол почти треснул ))

""Надеюсь это просто отмазка"" - что значит отмазка?! Это правда. Хорошо что книги есть в интернете. Но безвозвратно утеряно несколько глав первой ХЛ, переделанной полностью, и половина новой главы Эп1 :(

Насчет етмы про карманных Рапидов, вот это вы отжигаете :)) Мне аж в контакт написали про это, позвали посмотреть )) Я плакалъ :)

""Теперь Рапид нуб в ХЛ2 ;("" - мда... спорный вопрос, но наверное я это заслужил (

Helena No4ka, рад что понравилось мое творчество )) А с чего ты всплакнула, интересно? :)) Там вроде грустное разве что под конец...

Гвоздодер, если не сложно, я тебе передам рабочие ссылки на книги и еще кое-что,а ты можешь это разместить в первом посте? ) Кстати, спасибо что создал новую тему.

""А почему бы не вставить в книгу персонажа - нетрадиционала?))))))) Нет, серьезно)"" - и им будет Илай! :)) Нет, что-то меня эта идея пугает... Вставил уже одного смешного персонажа Отиса, и все его тупым теперь считают, хотя это не так.

жутко рад видеть все знакомые лица )) Вернее, ники ))

0

А я говорил, что хотя бы на один пост, но он сюда зайдет!)))))

Гвоздодер, если не сложно, я тебе передам рабочие ссылки на книги и еще кое-что,а ты можешь это разместить в первом посте? ) Кстати, спасибо что создал новую тему. - передавай, размещу, не вопрос) Да и не за что, я давно мечтал это сделать))))))))))))))))) хД

""А почему бы не вставить в книгу персонажа - нетрадиционала?))))))) Нет, серьезно)"" - и им будет Илай! :)) Нет, что-то меня эта идея пугает... Вставил уже одного смешного персонажа Отиса, и все его тупым теперь считают, хотя это не так. - Ну, Отис завсегда жжот, я честно признаюсь, ржал над некоторыми его репликами, когда он под надзором Барни проходил полосу препятствий... Но понимаю, что Отис не шут. Скажу больше - мы с ним даже чем-то похожи) Оба по крайней мере поесть любим)) Ну и как ты говорил, Отис из тех людей, у которых друзей мало из-за характреа, но которых никто не может ненавидеть) Я такой же в реальности, поверь) По поводу моего предложения - а я и не говорил насчет юмора. Я предлагаю (именно предлагаю) вставить где-нибудь в будущем повествования эпизодического персонажа-гомосексуала, скажем ребела в Белой роще. Этого ребела все ненавидят на базе, а он втюхался в Гордона. Ну и в нескольких эпизодах он ему намеки делает, а Фриман не догадывается, ребелы втихую ржут. А во время осады БР его убивают и перед смертью он пытается с Фриманом поцеловаться. А потом Гордон думает, что типа в Америке всегда было модно говорить что ты за свободу, и что против гомов ничего не имеешь - но как только сам сталкиваешься с этим делом, в тебе просыпается натурал, что-то вроде этого. Это же можно шикарно использовать в качестве скрытой пропагадны!)))))) шутка конечно про пропаганду.. Что-то вроде этого. как считаешь?

0

По поводу моего предложения - а я и не говорил насчет юмора. Я предлагаю (именно предлагаю) вставить где-нибудь в будущем повествования эпизодического персонажа-гомосексуала, скажем ребела в Белой роще. Этого ребела все ненавидят на базе, а он втюхался в Гордона. Ну и в нескольких эпизодах он ему намеки делает, а Фриман не догадывается, ребелы втихую ржут. А во время осады БР его убивают и перед смертью он пытается с Фриманом поцеловаться. А потом Гордон думает, что типа в Америке всегда было модно говорить что ты за свободу, и что против гомов ничего не имеешь - но как только сам сталкиваешься с этим делом, в тебе просыпается натурал, что-то вроде этого. Это же можно шикарно использовать в качестве скрытой пропагадны!)))))) шутка конечно про пропаганду.. Что-то вроде этого. как считаешь?
Бред какой-то. Только книгу портить.

0

Если на этом не акцентировать, то по моему, ничего плохого не будет.

0

Ув. тов. Гвоздодёр, ну...
Нет, это оригинально конечно, но я уверен что многим это не понравится. Да и смешно это. Комично.

0

о_____О___________О_________________О_____________О

Я либо сплю, либо умер, либо схожу с ума (наиболее вероятно) либо что?!!11111 Кто-нибудь, скажите, что там, наверху, отпостился сам Рапид? Не, ну неужели это он?! о_____О Ы!

Скажу что надолго - не поверите.
Ну всё, я точно сошёл с ума, теперь я уверен в этом xDDDD

Сейчас я лишен всех обстоятельств - компа нет (пишу с ноута)
Айяйя, обижаешь ноутбуки, даже за компьютер не считаешь? xD

А сюда мне заходить если честно было СТЫДНО.
Я уже где-то что-то писал на этот счёт, что, по крайней мере, мне пофиг, с новой ли ты главой, или без глав вообще.

На самом деле я пробегался глазами иногда по темам тут - и ничего интеренсо не находил
А это уже точно отмазка :D

Я предлагаю (именно предлагаю) вставить где-нибудь в будущем повествования эпизодического персонажа-гомосексуала
Fffffffffffuuuuuuuuuuuuuuuuuu!... А давайте вставим в книгу фашиста? Но так, не будем акцентировать на этом внимания, и ничего плохого в этом не будет :P

0

Ура! Rapid вернулся! Какое совпадение! Мне как-раз сегодня приснилось что Рапид написал в этой теме сообщение!

"Потеря винта с 500 ГБ"

500 ГБ?! Даже у Рапида памяти больше чем у меня :( Всего 372 ГБ.

"хотя бы постараюсь порадовать вас новой частью Дамб - Лайф :)"

Продолжение Дамб-Лайф? Ep1?

"что значит отмазка?! Это правда. Хорошо что книги есть в интернете. Но безвозвратно утеряно несколько глав первой ХЛ, переделанной полностью, и половина новой главы Эп1 :("

Этого я и боялся :( Хорошо хоть не весь Эп1 и ХЛ1!

0

Всего 372 ГБ.
Вполне норм. Я вообще когда-то 20кой обходился. Потом 270, новый комп - 250, но вытащил винт из старого, и ныне сижу с 500ми (причём они уже год, как заполнены только наполовину), правда, без ДВД-привода (но я им и раньше почти не пользовался :D ).

0

персонажа-гомосексуала
Fffffffffffuuuuuuuuuuuuuuuuuu!... А давайте вставим в книгу фашиста? Но так, не будем акцентировать на этом внимания, и ничего плохого в этом не будет :P
- Блин, злые вы... Вот обижусь и стану Beer Tanker'om)))))))))) Ладно вам, че вы взъелись? Я просто предложил, не нравится и куй с ним...

0

Вот обижусь и стану Beer Tanker'om))))))))))
Не, не надо:)

0

Ну бред и бред, опять же, я автор что ли? отнюдь.

0

"Вполне норм. Я вообще когда-то 20кой обходился. Потом 270, новый комп - 250, но вытащил винт из старого, и ныне сижу с 500ми"

У меня в детстве был компьютер с памятью 9 ГБ (хотя почему был? вон он стоит) и загружался 9 минут, а до него был ещё один, который тянул только Pac-man'а :)

0

Ну бред и бред, опять же, я автор что ли? отнюдь.
А кто автор?

У меня в детстве был компьютер с памятью 9 ГБ (хотя почему был? вон он стоит) и загружался 9 минут, а до него был ещё один, который тянул только Pac-man'а :)
А у меня на ноутбуке всего-лишь 80гб.

0

А у меня на ноутбуке всего-лишь 80гб.
Это можно исправить внешним винчестером (как Tupas делает).

Ладно, прекращаем оффтоп.
_______________________________

0

Кхм! * Пародирует ув. тов. Гвоздодёра*

""А почему бы не вставить в книгу персонажа - фетишиста?))))))) Нет, серьезно)""

Я предлагаю (именно предлагаю) вставить где-нибудь в будущем повествования эпизодического персонажа-фетешиста, скажем ребела в Белой роще. Этого ребела всем ноги лижит на базе, и вдруг ему захотелось полизать у Гордона! xD Ну и в нескольких местах он ему массаж делает делает, а Фриман не догадывается, ребелы втихую(так что в Ксене слышно) ржут. А во время осады БР его убивают и перед смертью он пытается с слизать грязь с сапог фримена. А потом Гордон вспомил, что Он лизал у полицейских! всегда было модно говорить что ты за свободу, и что против полизать ничего не имеешь - но как только сам сталкиваешься с этим делом, в тебе просыпается (тут я не придумал), что-то вроде этого. Это же можно шикарно использовать в качестве скрытой пропагадны!)))))) шутка конечно про пропаганду.. Что-то вроде этого. как считаешь?


xDDDDDxDDDDxDDD

0

А сюда мне заходить если честно было СТЫДНО. Стыдно появляться без новой главы - никого не волнует что винт уже дааавно полетел, игры нет, книг нет - тут писали, что это все лишь отмазки.
Ну етить же. Все ждали просто твоего появления. Честно говоря, на книгу-то я уже и забил

0

ОШО ! Либо а. я сплю, либо бэ. проявилось то, что меня в детстве головой вниз уронили. Неужели...

0

Rapid
А с чего ты всплакнула, интересно? :))
Ну я это..., плачу такими же слезами (не грустными), когда слышу виртуозную игру на скрипке или на гитаре... Вот какбэ...

0

Я снова тут.
*упал в обморок*

А кто автор?
Как кто? Тот кто пишет книгу.))

Жаль конечно, что половина Эп1 ушли к куям, но ладно, надеюсь такие жертвы не напрасны.))

0

Рапид! Мы его теряем!...

Пип-пип-пип-пииииии.....

0

Да он опять исчез!
Ы, прям полтергейст какой-то)) Призрак форума ХЛ2 ^^'

0

Может он пишет новую главу Dumb-Life?
*смотрит профиль*
Он сегодня был тут!

0

Гвоздодер
""Скажу больше - мы с ним даже чем-то похожи) Оба по крайней мере поесть любим))"" - а ты стал бы грабить автоматы с шоколадками, если бы начался апокалипсис? ))
""Отис из тех людей, у которых друзей мало из-за характреа, но которых никто не может ненавидеть) Я такой же в реальности, поверь)"" - да я и сам такой же... иногда даже жаль.
""Ну и в нескольких эпизодах он ему намеки делает, а Фриман не догадывается, ребелы втихую ржут. А во время осады БР его убивают и перед смертью он пытается с Фриманом поцеловаться."" - ну насчет первого предложения я подумаю (хотя не обещаю!), а насчет поцеловаться - нет, этого уж точно не будет... как-то это... совсем мерзко. Было менее мерзко когда Гордон в Рэвенхольме упал в чан с перегнившими трупами...

xDDGx
""о_____О___________О_________________О_____________О"" - поезд-лезвие сошел с рельс ))
""Ну всё, я точно сошёл с ума, теперь я уверен в этом"" - ну раз так, то самое время продолжить цикл "С ног на голову" :)) ДДГ, ты и сам пропадал надолго, но вернулся же ))
""йяйя, обижаешь ноутбуки, даже за компьютер не считаешь?"" - вообще-то да. Ноут - на нем не удобно ни печатать (привык к нормальной клаве), ни смотреть (ненавижу экраны ЖК, которые надо наклонять, чтобы не тускнели цвета, когда смотришь не под тем углом), видюхи на моем ноуте вообще нет, да и не тянет он ничего кроме ХЛ1 ))
""А это уже точно отмазка :D"" - ну а что писать в темах, где я уже все сказал? Все новые и новые теории про Джимена, большей частью бредовые, все новые вопросы а-ля про ракету - ну не отвечать же то что я отвечал уже раз 20?

Combine 999
""Мне как-раз сегодня приснилось что Рапид написал в этой теме сообщение!"" - гы )) эх, если бы все сны сбывались... спасибо, что не забываешь )
""Продолжение Дамб-Лайф? Ep1?"" не совсем. Помнится мне, я там задумывал небольшой пролог к Эп1... Да и давно пора сворачивать со стандартной сюжетной линии.
""Хорошо хоть не весь Эп1 и ХЛ1!"" - для меня это все равно что потерять всю ХЛ1. Я там такие главы написал, объемные, совсем другие взамен прежних, мне они ну очень нравились, а теперь все потеряно. Второй раз я уже так написать не смогу. Да и не тянет писать про все те же события в 5-й раз. Сейчас пока хочется продолжать Эп1. Насчет ХЛ1 - жду настроения.



""Вот обижусь и стану Beer Tanker'om)))))))))"" - он что, еще жив? О_О

Гы-мужик
Ну как-то все ранво стыдно с пустыми руками... но спасибо что ждали )) Щас в моей жизни все настолько странно и хреново, что мне надоело, и я решил забить на жизнь на время и вернуться сюда.

Helena No4ka
Спасибок оонечно. Кстати, всегда хотел научиться играть на скрипке )) Одной балалайки мне мало )

Нееее, не исчезну )) по крайней мере щас. Исчезну с 13-го по 15-е, и с 18-го по 30-е, в эти дни я буду в отъезде.
Так-с, надо пробежаться по темам...

0

Урррааааа!!!!!!
Если Rapid оставил второй пост быстро, значит тут надолго!

"Я там такие главы написал, объемные, совсем другие взамен прежних, мне они ну очень нравились, а теперь все потеряно."

Жаль :( Но хорошо хоть ты всё не успел переделать, было бы намного обиднее.

0

на нем не удобно ни печатать, ни смотреть
Дело вкуса. Я вот уже 10 месяцев сижу на ноутбуке, и писать и смотреть мне удобно.

0

А по-моему Не надо в книге гея!

Тогда придётся ещё кого нибудь(вроде єтого)
Вставлять!

0

он что, еще жив? О_О
А то. Теперь он Tankerus Terribus. А хотя ты знаешь.

- поезд-лезвие сошел с рельс ))
Скорее, наоборот, зашёл на рельсы и убегает равноускоренно, и оглядывается с укризной: "Ну что вы, Фримены..."

вообще-то да. Ноут - на нем не удобно ни печатать (привык к нормальной клаве), ни смотреть (ненавижу экраны ЖК, которые надо наклонять, чтобы не тускнели цвета, когда смотришь не под тем углом), видюхи на моем ноуте вообще нет, да и не тянет он ничего кроме ХЛ1 ))
Клавиатура на любителя, и есть ноуты с нормальным экраном. Но дороже

Второй раз я уже так написать не смогу. Да и не тянет писать про все те же события в 5-й раз. Сейчас пока хочется продолжать Эп1. Насчет ХЛ1 - жду настроения.
А ты кратко напиши, мол "Очнулся, меня вытащил робот, все живы, идём, тут звонит нигер, белый там тоже, который в очках, еврей. Еврей говорит, мол, залезть надо обратно, потыркать кнопки, нигеру н епонравилось, мол, его не слушают, ущемляют права чёрных, пошли дальше, там пропасть, тут робот предлгает сесть в машину, а я ничего не понял, темно же. Ну сел, а робот схватил машину, кинул её в е6еня, я чуть не умер там. Потом машина падала по графику функции рассеяния, и тут следующая глава":DD

0

Rapid
а ты стал бы грабить автоматы с шоколадками, если бы начался апокалипсис? )) - спрашиваешь... Да я бы их и сейчас грабил, но как назло всегда есть деньги! хДД


v-men aka Luftwaffen *несколько хлопков в ладоши* Ну что я могу сказать... В сфере знаний есть хоть какой-то прогресс, несомненно знать кто такой фетишист (наверняка вспомненный из-за слова "фашист") - прорыв. По поводу юмора - плосок, но все же заставил меня улыбнуться - несомненный плюс. Однако есть существенный минус за копипасту. Так что, слабенькая 4-рочка с минусом. Но, поздравляю и с этим!)

0

ув. тов.Гвоздодёр! * С любезнейшим выражением лица*

Поверте, если вы думаете что я тупой, вы ошибаетесь!
--------------------------------------------------------------------------

0

о-ё-ё-й !!! я всё пропустил!!! возвращение великого и ужасного!!!

Жаль конечно, что ХЛ1 утеряна. Писать второй раз всё равно что жевать уже пережёванное мясо...

Нащот ноутбука - я вобще большей частью с телефона сижу и нормально, привык уже.

0

Рапид ПРИВЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! Нереально рад тебя видеть здесь!!!
Блин, да неужели?!
Я ради тебя вспомнил пароль на ак))))

А сюда мне заходить если честно было СТЫДНО
Стыдно не заходить! Читатели значит тут почти что молятся на твой единственный в год пост, а ты не отвечаешь. Новая глава не так важна, как сам писатель. Главное отвечай, будь здесь, а раз писатель здесь, значит и глава как-нибудь приложиться. Тебе повезло с читателями, так что береги их. (меня не береги, меня не выполешь никаким средством))))

А я храню важную инфу на двух флешках и старом винчестере))) Иногда на парах даже писал отрывки рассказов.

да я не просто динозавр, я уже живой труп ))
это ГО-шник некромантией своей поднял тебя)))

0

Combine 999
Самое печальное что я ззабыл некоторые хорошие моменты. Например там был хороший оммент когда Фриман звонит в Феникс в офисном комплексе, а ворт обрывает провода... ХЗ смогу ли я это снова воспроизвести...

|NERO|
На ноуте клава плоская и расположение кнопок не как на стандартных компьютерных отдельных клавиатурах. Пальцы быстро начинают болеть.

Гы-мужик
""Tankerus Terribus. А хотя ты знаешь"" - эммм, не знаю. Но теперь уже да. И что, он ведет себя по-прежнему? ))
""есть ноуты с нормальным экраном. Но дороже"" - ну я уверен что за аццкие деньги можно найти ноут, который даже Кризис и Эп3 потянет
""а робот схватил машину, кинул её в е6еня, я чуть не умер там"" - жесть. Ты мне напомнил, вот примерно такие были первые художественные рассказы по ХЛ1 в рунете )) Да и объяснения сюжета: "но Гман был сноб, поэтому покачал головой и сказал "Ну что ж, мистер Фриман, похоже мы не будем работать вместе"

Гвоздодер
""но как назло всегда есть деньги! "" - с таким счастьем, и на свободе ))

Chellsi
""Писать второй раз всё равно что жевать уже пережёванное мясо..."" - вот вот... а тем более когда пишешь это самое не второй, а уже в пятый раз, на протяжении 5 лет.

SoNik Grey
Пароль это большая жертва )) Все равно что откупорить драгоценную заначку, приберегаемую на черный день ))
""Тебе повезло с читателями"" - это я уже понял )) Спасибо вам :) знали бы вы как я рад )
""это ГО-шник некромантией своей поднял тебя)))"" - не только. Меня через вконтакте просили сюда зайти человека 4, даже про карманных рапидов почитать дали ))

0

ХЗ смогу ли я это снова воспроизвести...
Мы можем помоч.)))

Шиф у нас модератор теперь.)) Это так... к слову.))

0

На ноуте клава плоская и расположение кнопок не как на стандартных компьютерных отдельных клавиатурах. Пальцы быстро начинают болеть.
Ну не знаю, я привык уже. Часто пишу большие тексты (страдаю графоманией в легкой форме:)) и уже приноровился как-то. Да и та клава, которую я использовал перед ноутом была с плоскими клавишами.

0

эммм, не знаю. Но теперь уже да. И что, он ведет себя по-прежнему?
Да я и сам не знаю. Видел его на пеге пару раз и боле ничего

0

ДДГ, ты и сам пропадал надолго
Не настолько.

но вернулся же
Некуда деваться.

Если Rapid оставил второй пост быстро, значит тут надолго!
Ы, народные приметы?
Даже три псто__О Рапид просто гиперактивен. Хоть бы так и было впредь.

0

""но как назло всегда есть деньги! "" - с таким счастьем, и на свободе )) - ...если назвать это свободой... Хотя, не самый худший вариант)

0

Хм, Рапид вернулся. А я ведь же сделал свой заказ на 20000 Рапидов... Мама!!!

Грей, яж говорил, полезная наука, даже на ФБАН пропагандировал...

Итак, мистер Рапид, к вам 2 вопроса:
1. Скоро ли ждать главы 4 книги по Э1?
2. Будут ли пошлости в пятой главе?

0

"А я ведь же сделал свой заказ на 20000 Рапидов... Мама!!!"
Я думаю, эти 20000 Рапидов будут в качестве ботов. Если вдруг с настоящим Рапидом... Хотя нет, никаких "если вдруг". Боты не понадобятся.
У меня к вам, товарищ Рапид 3 вопроса:
1. Будет ли продолжение Эп1?
2. Будет ли продолжение Дамб-Лайф?
3. Будет что нибудь по ХЛ1?

З.Ы. Кстати, рад вашему возвращению. Не зря ведь упомянул вас в своём крео. Я думаю, раз вы вернулись, то скоро дождь пойдёт.

0

G-Radeon, на все три вопроса ответы уже даны выше. Надо просто внимательней читать.

0

Ну да. А жалко, что пропала начатая ХЛ1. Там наверняка много интересного было. Зато ничего нового в ДЛ не пропало))

0

Рапид, новая ДЛ, я так понимаю, будет по Эпизодам?

0

|NERO|

"G-Radeon, на все три вопроса ответы уже даны выше. Надо просто внимательней читать."

Кто бы говорил :)

Ты- "Рапид, новая ДЛ, я так понимаю, будет по Эпизодам?"

Rapid (во втором посте этой темы, мне) - не совсем. Помнится мне, я там задумывал небольшой пролог к Эп1... Да и давно пора сворачивать со стандартной сюжетной линии.

0

Кто бы говорил :)
Кот бы чайку заварил:))

0

""Шиф у нас модератор теперь.)) Это так... к слову.))"" - ого )) о как поднялся

""Не настолько"" - зато более драматично ))

"" ...если назвать это свободой... "" - Гвоздодер, да ты уже как Фриман заговорил ))

""А я ведь же сделал свой заказ на 20000 Рапидов... Мама!!!"" - наделать тут 20000 своих виртуалов что ли? ))

""Скоро ли ждать главы 4 книги по Э1?"" - не знаю. Как починят винт. Скорее всего аж в середине сентября. До сентября у меня нет возможности чинитиь винт, я в другом городе.

""Будут ли пошлости в пятой главе?"" - в пятой главе Эп1 обязательно ;) Насчет ДЛ - там... скажем, каждая глава будет пятой )) Кстати, ГО-шник, с днем рождения :) Сколько тебе стукнуло?
Щит, только заметил что ты снова ГО-шник, а не Сержант Джексон )) Привык называть тебя ГО-шником в любом случае )

""Будет ли продолжение Эп1?"" - КОНЕЧНО
""Будет ли продолжение Дамб-Лайф?"" - КОНЕЧНО, И СКОРО
""Будет что нибудь по ХЛ1?"" - конечно, но не скоро

""Рапид, новая ДЛ, я так понимаю, будет по Эпизодам?"" - не совсем. Сейчас пишу пролог - небольшую часть, НЕ по эпизодам. Потом - из Эпизодов буддет браться немного, давно пора уже отходить от стандартной сюжетной ветки

А викторины типа угадай скриншот или что-то в этом роде у нас все еще существуют?

0

а я уж совсем испугался что тема снова умерла. Но через 2 дня воскресла)))

0

Rapid
вот вот... а тем более когда пишешь это самое не второй, а уже в пятый раз, на протяжении 5 лет.

получается, что ты раз в год это дело заново писал?

0

А викторины типа угадай скриншот или что-то в этом роде у нас все еще существуют?
Конечно существуют. Туда даже вроде игроки возвращаются постепенно.

0

"" ...если назвать это свободой... "" - Гвоздодер, да ты уже как Фриман заговорил )) - ахаха, с кем поведешься)) Эпизод мне больше всего нравится)) Друг у меня есть, один в один Фриман. Борода даже точно такая же, даром что не такая густая. А так и физику любит, и с оружием неплохо управляется... И философия его точь-в-точь Гордон в твоем первом Эпизоде.

0

Щит, только заметил что ты снова ГО-шник, а не Сержант Джексон )) Привык называть тебя ГО-шником в любом случае )

Он ещё некоторое время Cryalien'ом был.))

0

Да, правда, в радости всё равно перерывы по пару дней, но... Но всё-таки, не сразу же ему по десять псто/день оставлять? Пусть попривыкает пока))

0

Новый тариф БиЛайн "Алко Рапид" - Люди говорят под градусом
Покупая у нас Рапид, второй Рапид вы получаете в подарок!
Гашиш марки "Рапид" - высокое качество по низким ценам.
Рапид надерёт задницу всему миру
http://slogen.ru/s/Рапид
ы :)

0

http://slogen.ru/s/Рапид

Отожгло

-Рапид легко и безболезненно избавит Вас от кашля и поноса.

-Новая жевательная резинка "Ароматный Рапид" - на вкус как настоящий Рапид!

-Магазин "Хайль Рапид!" - спецодежда для нацистов

-Если написал КГ/АМ - выпей Рапид и выйди в окно...

-Ну к разговору о продаже Рапидов:

Каждый Рапид имеет свою неповторимую историю.

0

"Однако, пятый день его нет."

По профилью, он был здесь вчера.

0

Из второго поста.

"Нееее, не исчезну )) по крайней мере щас. Исчезну с 13-го по 15-е, и с 18-го по 30-е, в эти дни я буду в отъезде."

"Исчезну с 13-го по 15-е,"

Вот где он, в отъезде.

Edit

Кажись он опять пропал :(

0

Special edition for Гы-мужик:
Исчезну с 13-го по 15-е, и с 18-го по 30-е

0

Ясно. Ты же знаешь, я не читаю посты, а только флужу.

0

подобное впечатление легко исправить.

0

Камрады, у меня вопрос - Рапид еще редактирует свою книгу или нет? Хотелось бы точно знать. А то я сейчас по ночам ХЛ2 "прохожу" по его книге, уже до Новы дошел, вот и есть кое-какие замечания/комментарии/пожелания...

0

Binocl

"Камрады, у меня вопрос - Рапид еще редактирует свою книгу или нет? Хотелось бы точно знать. А то я сейчас по ночам ХЛ2 "прохожу" по его книге, уже до Новы дошел, вот и есть кое-какие замечания/комментарии/пожелания..."

Я тоже так делаю! :) Я распечатал большинство рассказов, и читаю их по ночам, уже 3 раза не спал, зачитывался :)
А насчёт редактирования, не знаю, может отредактирует,но пока он снова исчез.

0

Да просто есть странные ляпы, типа резонансного каскада и пр. Потом, почему-то все по прибытию в С17 стремились в калитку на перрон с табличкой "Нова Проспект". Ну и просто обсудить хотелось бы)

0

Перечитывал вчера ХЛ2, возник вопрос... Леон на базе, где Гордону дают багги, упоминает, что топливо в нем не взрывоопасно. Я слышал, что какие-то смеси с водородом действительно имеют подобные свойства, но... все-таки есть мнение, что от попадания в бензобак пули, которая имеет в любом случае температуру, при которой топливо воспламенится, взрыв все-таки в любом случае возможен. Для чего это упоминание невзрывоопасности?

0

Чтобы объяснить, почему машина неубиваема обычными пулями. Видимо, воспламеняется оно при ещё более высокой температуре. Странно, ведь в ДВС происходит именно взрыв топлива. В общем, можно было тактично опустить объяснение сего факта, ведь не объясняется же там, почему Фримену не попадают в голову. Так и тут. Не попали они в бензобак.

0

Интересно, а тот магнит, что опускает багги на пляж, он же мощный, мог бы и самого Гордона примагнитить. Или его костюм не магнитится?

0

алюминиевый чтоли? хотя нет, наверняка золотой

0

Вот тоже подумал про него, но алюминий слишком слаб будет для защиты... *ушел на вики*
edit: не-а, ничего нет. пусть Шиф бороздит просторы...

0

бериллиевая бронза тогда. Хм, "берилл", что-то это мне напоминает))

0

тот магнит, что опускает багги на пляж, он же мощный, мог бы и самого Гордона примагнитить.
ХЕВ-то наверно не полностью из металла, какие-нибудь полимеры там используются...
А вообще представил я, как Гордона примагничивают, а потом "Чертовы магниты барахлят", и Гордон вслед за багги падает вниз))

0

Кстати, есть идеи, как муральвы реагируют на шаги по песку? У Гордона было предположение (или у Рапида?..), что дело в сдвигающихся под его тяжестью песчинок, что одна толкает другую и т.д. В принципе, это объясняет, но ведь и камни проседают, а если муральвы глубоко под землей, то значит, они очень чувствительны. Стремно как-то, что при малейшей вибрации они тут же выбираются на свет, но зато боятся сильных почвенных колебаний от сейсмических тамперов.
Ыыы, представил, как прилетает огромный хеликоптер, спускает под себя огромный вентилятор и включает его. Весь песок высасывается, недовольные антлионы моргают на свету и так злобно глядят на вертушку... пока не замечают растерянного Фримена посреди пляжа)

0

как муральвы реагируют на шаги по песку?
Мне кажется, вибрация от ног не такая уж и сильная, а они ориентируются на звук, который слышат. Если постучать ногой по камню, звук этим камнем погасится, а если по песку, то нет. Хз, надо погуглить распространение звука в сыпучих телах. А вибрацию они не любят, потому стучалки Альянса их пугают.
дело в сдвигающихся под его тяжестью песчинок, что одна толкает другую и т.д.
А вот эта теория мне кажется не очень правдоподобной. Песчинки таки не так уж сильно толкают друг друга...

0

Ну вот и я о том же. Только мне кажется, что как раз песок глушит звуковые волны, а камень... он наверху. Т.е. в обоих случаях они не должны улавливать. Не, ну если подумать - ведь там много чего движется/шумит. И еще - ведь когда стоишь не на песке, а рядом на обычной почве, они же не реагируют. Выходит, радиус обнаружения у них малый. Хз...

0

Гы-мужик, ты как обычно не прочитал пост ни разу.. Вопрос был не "какого хрена Фриману не попали в голову или бензобак?" а "почему упомянуто не взрывоопасное топливо и вообще бывает ли такое?".

А костюм не магнитится, потому что скорее всего пластины в нем керамические. ИМХО, конечно.

0

Не прочитал пост?!
А это что?
>>Для чего это упоминание невзрывоопасности?
Я попытался ответить на твой вопрос с точки зрения того ,что копать надобно глубже.

0

...значит я из твоей речи ничего не понял. Я некомпетентен(((

0

Просты ты читаешь посты. К чему их читать. Лучше признать, что твоё мнение - единственно верное и строчить огромные, неосмысленные посты.

0

Кстати, Рапид будет писать книгу по ЕП2?

0

Да ему бы ЕП1 дописать, а вы уже на второй засматриваетесь..

0

А между тем уже прошел почти месяц с того дня, когда автор обещался заглянуть на огонек. Будем надеяться, что он собирается с мыслями)

0

Ну да, будем надеяться...
Еще и ДДГ исчез опять...

0

У кого-нибудь осталась статья Рапида о чужих? На его сайте её нет.

"Да ему бы ЕП1 дописать, а вы уже на второй засматриваетесь.."

Разумеется, ведь он обещал в эп2 Гонарча!

0

Разумеется, ведь он обещал в эп2 Гонарча!
Ересь.

0

да фтопку гонарча, там и без него есть над чем поржать.

0

Combine 999

У кого-нибудь осталась статья Рапида о чужих? На его сайте её нет.

статья? может рассказ? он у меня есть, тот который ещё отсканирован был

0

Нихилиант
"Ересь."

Но он это говорил! Хотя, это как с Valve, там тоже, и Крематоров обещали, и короля муравьиных львов, и ассассинку. Так-же с книгой Рапида.

Chellsi
"статья? может рассказ? он у меня есть, тот который ещё отсканирован был"

Нет, рассказ есть и у меня, именно статья, вроде о биологии чужих. Перечитай тему 'Книга "HALF-LIFE 2" v.2", там о ней есть.

0

Combine 999

Chellsi
"статья? может рассказ? он у меня есть, тот который ещё отсканирован был"

Нет, рассказ есть и у меня, именно статья, вроде о биологии чужих. Перечитай тему 'Книга "HALF-LIFE 2" v.2", там о ней есть.

не не знаю такого а перечитывать времени нет(((

0

Ясно, значит она есть только у: Old Herring'а (ушёл), Костимилиана (пропал), DDG (тоже нету), Rapid'а (не появляется). На счёт последнего не уверен, сохранилась ли она, после поломки компьютера. Это те, кому Рапид рассылал статью в ЛС.

0

кстати, специально узнавал, даже с совсем убитого винта можно извлечь информацию, но вот только нужны хорошие бабки...

0

Да, знаю, тоже когда-то узнавал. Ну там зависит от кол-ва восстанавливаемых файлов, их размера. Если он помнит точный путь, и книга не превышает, скажем, 5 мб, то не очень дорого будет... Но можно и с нуля написать, все бывает. Я бы на его месте бекапил. Я даже вбивал в архив с пароем и сливал на файлообменник, надеясь, что смогу потом в случае чего найти его через поиск %)

0

Вот, читаю сейчас v.5 этой темы.Ту где такой небольшой (1031 в 999-ой степени) спор Гы-мужика с red-bear'ом.В общем я растащил тему на цитаты, сломал (нет, не стул) свой шлем и узнал много нового. Жаль шлем, теперь придётся опять идти в цитадель за новым, уже третий раз на неделе :(

edit
Продолжаю читать, вот ещё одна цитата!

0

Ээээ... Что давать? Цитату? Лучше всю тему прочитать, там таких цитат как хедов в Рэйвенхольме!

0

Хм... Тогда открой тут тему "Цитатник PG по форуму Half-Life 2"... Как в Болталке.

0

Идея хорошая, но пусть Binocl сам открывает. Мне лень, я оформлять не умею, а у Бинокля это хорошо получается.

0

Настроения нет... Могу оформить, но нужен пример. А ты, Нихи, я на тебя до сих пор обижен. Вот не палил бы ты теги в боталке - сейчас можно было бы так красиво оформить... Комбайн, скинь мне в лс или сюда какие-нибудь цитаты, я создам, если хочешь.

0

У меня большинство цытат на ноутбуке (ночью читал), забыл перенести. Вышлю часа в 2 ночи, когда за него сяду.

0

А ты, Нихи, я на тебя до сих пор обижен. Вот не палил бы ты теги в боталке - сейчас можно было бы так красиво оформить...
Я их запалил ещё год назад, когда открыл. Была бы не slooow администрация, закрыла бы дыру ещё тогда. Но это же PG... И у кого тут был красный код в профиле? Или это не работает?

0

Работает, работает. Я всего лишь продемонстрировал. А ты меня удивляешь. Ты похож на марионетку, которую послали сообщить уважаемому Медведеву, что он неправильно правит страной. А потом вылететь с пинком из Кремля и сказать "ну я же не знал, что администрация slooow"...

0

Работает, работает. Я всего лишь продемонстрировал.
Вот и отлично. Какие ко мне претензии?

А ты меня удивляешь. Ты похож на марионетку, которую послали сообщить уважаемому Медведеву, что он неправильно правит страной. А потом вылететь с пинком из Кремля и сказать "ну я же не знал, что администрация slooow"...
Может стоит головой подумать? Причём тут я вообще? Я теги запалил год назад. После этого они были доступны. Потом я через год с Tupas'ом нашёл ещё кучу новых тегов и их все начали записывать в баре. Ну, а потом Евген их запалил в болталке. Сказали, что ими нельзя пользоваться, но я сказал, что можно и меня забанили за "флуд". Потом теги убрали. Всё.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Rapid
""йяйя, обижаешь ноутбуки, даже за компьютер не считаешь?"" - вообще-то да. Ноут - на нем не удобно ни печатать (привык к нормальной клаве),

Рапид, теперь я тебя понимаю! Купил ноутбук, клавиатура неудобная, интернет глючный, так там ещё и операционной системой оказался этот *%№!4 Windows 7! В общем нормально в интернете не посидеть, только бэкапы тем читать, чем и занимаюсь.

Уез. тов. по. Гвоздодёр(уезжающий товарный поезд "Гвоздодёр" xD)

Поскольку Рапид исчез, а ссылки на книги в первый пост добавить надо (на Самиздате нет OF и HL1), за это взялся я, ссылки на мой любимый "Народ":
Half-Life
Opposing Force
Blue Shift
Half-Life 2
Half-Life 2 Episode One
OppForce.exe
Все Книги

.NerO, скрин скоро сделаю, всё-равно перепрохожу серию.

edit
.NerO
Скриншоты Стены Сити 17:




Как видите, мне совсем нечем заняться :)

0

Combine 999
слушай, я никак не пойму, как тут сделать, чтобы ссылку словом прикрыть. ну, как у тебя в посте короче.

0

Combine 999
Скриншоты Стены Сити 17

о, хорошо что ты показал, а то я сколько раз играл и не обращал внимания

0

Гвоздодер
слушай, я никак не пойму, как тут сделать, чтобы ссылку словом прикрыть. ну, как у тебя в посте короче. (да, да, теперь мне так цитировать легче)

Вот этим тэгом:
< a href="адрес сайта" target="new">Описание или текст< /a>

А вот F.A.Q которым я пользуюсь.

Chellsi
о, хорошо что ты показал, а то я сколько раз играл и не обращал внимания

Я тоже не особо обращал, мне казалось что это просто стена, не такая уж она и большая.

0

Аlert
А что с этой стеной не так?

Просто .NerO в начале теме "КНИГА "Half-Life 2" v.8", просил у Рапида скрин этой стены, я от скуки сделал :)

0

Скриншоты Стены Сити 17:
Да я давно уже эту стену видел:)
Купил ноутбук, клавиатура неудобная, интернет глючный, так там ещё и операционной системой оказался этот *%№!4 Windows 7! В общем нормально в интернете не посидеть, только бэкапы тем читать, чем и занимаюсь.
Если инет отвратен, чем повинен ноутбук? Это вопрос к провайдеру.
Я на ноуте сидел в интернетах нормально.
Ноутофаг негодует, короче.

0

.NerO
Да я давно уже эту стену видел:)

Ну мне делать нечего было, совсем. :)

Если инет отвратен, чем повинен ноутбук? Это вопрос к провайдеру.
Я на ноуте сидел в интернетах нормально.
Ноутофаг негодует, короче.


Ноут повинен в неудобной клавиатуре), а так хороший, я Windows 7 в этом виню, он зависает, если не вовремя нажать ПКМ, дизайн неудобный, а ещё этот драный антивирус, который постоянно удаляет exe файл hl1 как троян >(

0

Rapid,счас только прочитал твою книгу Half-Life 2. Очень хорошая. Продолжения будут?

0

Да блин, я думал Рапид вернулся :(

egor1997

Прочти эту тему, всё узнаешь из неё, только там в конце зафлужено всё.

0

Кстати, будет один маленький просьба к автору по поводу книги по ХЛ2, глава 6.

- Ну наконец-то, - облегченно вздохнул Григорий, опуская ружье, - Я сейчас пошлю тебе вагончик. Он будет через минуту!

Мне думается, что лучше было бы оставить здесь слово "люлька". Во-первых это слово как-то более состыковывается с образом безумного священника, а во вторых, этот вагончик именно люлькой и называется, проверено гуглом..

0

Ну, вообще-то это фуникулер :)) А вообще таких ляпов полно, вон на вокзале все приезжие торопились в Нову (он сам так написал, поищите). Ну а фраза, что лаба Клеича ВНУТРИ АВТОМАТА, я долго потом уснуть не мог xD

0

Если быть точным, фуникулер это та хрень с помощью которой в гору поднимаются. А в Рэвенхольме скорее всего была строительная люлька. Это по крайней мере логично для места где гор нет.

0

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Фуникулёр (фр. funiculaire, лат. funiculus — верёвка, канат) — рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов на небольшое расстояние по крутой трассе.
Фуникулёр является специализированным транспортом, применяемым в условиях тяжёлого рельефа местности.

Не, люлька - это если бы она хотя бы вертикально поднималась, как вот на стройках ставят вдоль стен у дома, чтобы рабочие могли подниматься/красить и т.д.

0

Бинокль, ну ты как будто пост мой не прочитал. Я же говорю, люлька логична для Рэвенхольма, там гор нету. Откуда там фуникулер? Как следствие, откуда там сложный рельеф? там от силы парочка холмов под конец, да и все. А люльку Гриша мог в шахте взять и переворотить по-своему...

0

Хотя я имею в виду только стлистический характер. Просто из уст священника, а особенно безумного как-то более ожидаемо услышать "люлька" нежели вагончик или фуникулер..

0

К тому же в игре мы слышали перевод "люлька".

0

Нет, ну может и люлька, но официально фуникулер. Это я так, для проформы. На деле же логичней люлька, не спорю. :]

0

Есть мнение, что скоро мы увидим новую главу)

0

Кригг
Есть мнение, что скоро мы увидим новую главу)

И откуда-же такое мнение?

0

цитирую его статус вК:
Вдохновение пошло... Ну держись, Фриман...

0

Кригг
цитирую его статус вК:
Вдохновение пошло... Ну держись, Фриман...


Класс! Возможно в следующем месяце, будет новая глава :) Или, хотя-бы что-нибудь.

0

Кригг Гвоздодёр же!))
Дай мне пожалуста ссылку на Рапида вК.))

0

Ладно, вот:
http://vkontakte.ru/rapidoshep

копируйте-ставьте, мне лень цинк делать.

0

А хотя и так работает.

Бинокль, слушай, а все-таки прав я) То, что ты называешь фуникулером согласно вики - это совсееем не то что мы видим в Рэвенхольме. Фуникулер - рельсовое транспортное средство. В той же вики погляди.
Больше похоже на канатную дорогу, раз уж на то пошло.

0

Кригг

Я счас подумал,насчётидеи Гвоздодёра.. он мне показалось интересной)))

0

Гм, на Самиздате Рапид объявлялся, может и сюды завернет? А то там какой-то срач начинается..)

0

Там любитель дословных конспектов по компьютерной игре, не знающий мира бетки. Пожалуй, единственное, что он говорит реально объективно - так это про употребление слова "Фриман".

0

Это насчет которой ты?

"Вставить в книгу персоонажа-гея"

Только надо это сделать менее топорно.

0

О боги)) Да я предложил-то так, по приколу)

0

О боги)) Да я предложил-то так, по приколу)

Ммм...?

0

Как будто нам Илая мало. :) Шучу. А если кто попробует спросить у меня обоснование, почему лай - гей, то я отвечу: он поспособствовал появлению Алух. И кто он после этого!? :)

Интересно, Рапид ничего не говорилд о продолжении?

0

ГО-шник
Интересно, Рапид ничего не говорилд о продолжении?

Цитата с Самиздата. Ы, созвучно!

Всем привет. Комп починил только вчера. Так что уже принялся за работу. Все не смог восстановить, придется писать главу заново, но ничего. Напишу, причем быстро. Много идей накопилось. Так что обещаю, что не заставлю вас долго ждать.

0

Это хорошо. Надеюсь, он сдержит обещания и вернётся на форум. Лучше этого может быть только если прикроют гадюшник под названием "бар".

0

Всем привет. Комп починил только вчера. Так что уже принялся за работу. Все не смог восстановить, придется писать главу заново, но ничего. Напишу, причем быстро. Много идей накопилось. Так что обещаю, что не заставлю вас долго ждать. - уэ, камрад, запоздал ты с этим цынком. Мне Рапид говорил, что дело движется, помаленьку правда - учеба у него все-таки. Но есть мнение, что где-то половинка у него готова. Чисто предполагаю.

0

Это хорошо. Реально обидно, почему вот так всегда - кто только играет/смотрит фильмы и пр., у них все норм, а вот у кого на компе важные документы, у тех обязательно что-нибудь... Я порой и сам побаиваюсь, ведь главу написать легче, чем заново сделать карту)

0

Реально обидно, почему вот так всегда - кто только играет/смотрит фильмы и пр., у них все норм, а вот у кого на компе важные документы, у тех обязательно что-нибудь... Я порой и сам побаиваюсь, ведь главу написать легче, чем заново сделать карту)

Да, по моему это проклятье, на всех мапперах и книгописателях, у них намного чаще происходит подобное.

У тебя вообще есть аккаунт в Стиме?

Нету, ГО-шник не переносит Стим.

0

У ГО-шника органическая несовместимость с тремя вещами: Стимом, Сопротивлением и аликс вэнС.

Мда. Ну ничего, скоро всё разрешится и, я надеюсь, в лучшую сторону.

0

Нету, ГО-шник не переносит Стим.
Так знаю, но аккаунт должен быть все равно) Просто сыграть с нами в логической игре, что такого?

У ГО-шника органическая несовместимость с тремя вещами: Стимом, Сопротивлением и аликс вэнС.
Ну, если твой пиратский дм видит сервера вообще, я могу отключить VAC.

0

Да что говорить... Се ля ви, емае.
Была у меня мысля - забабахать в помощь Рапиду какой-нибудь сайтег с блекджеком, шлюхами и самое главное, форумом. Хотя бы на юкозе, просто потому что.. ну, не знаю) Просто предложил) Так вот, сбацать сайт, завалиться туда ну, нашим народом, и потихоньку подтягивать туда другой заинтересованный народ. При этом посвятить предприятие не только ХЛ но и ВООБЧЕ.
Короче будет что-то вроде (не кидать в меня помидоры!) Тупичка, только без излишнего цынизма.

0

Кригг
Я делал сайт-пародию на юкозе. Полностью переносил дизайн ПГ. Надо бы от нечего делать снова его создать (не пеоверишь, три раза создавал и три раза удаляли).

Кстати, помните того чела, у которого сайт хл-лаб.ру? Он его продолжает развивать, и, черт возьми, это охрененно! Его движку мог бы любой позавидовать. Форум уже работает. http://www.hl-lab.ru

Спойлер

2 Shifroval

Ах ты сволочь. ГО-шник флеймит? Он говорил верные вещи.
Сохранившийся бекап.


0

Может хватит оффтопа?
ГО-шнику также хватит флеймить. Надоело.
Будете дальше срать - вычищу тему.

Всё после первой половины псто от 28.11.10 00:16 подлежит немедленной кремации в случае рецидива.

0

Хотя..надоело мне это, да и сам ГО-шник тоже уже довольно часто замечен за флеймом и оскорблениями и тоже надоел со своим показушным анством, как скучные обои.
Тема очищена от скверны.

0

Binocl
Ну так вот, на юкозе в принципе можно сделать что-то качественное. Более или менее, конечно, но тем не менее.
Был сайтик, stalker-hl2.ru, там народ (я в том числе) сидел себе и сидел, даже после того как на тему игр всё обговорили уже. Все трындели на различные темки. Ну а так как тем во вселенной до фига - почему бы и нам не сделать?
Ведь по сути, для рекламы книги есть самиздат. Там можно сделать сцылко на сайтег, заинтересованные люди туда будут приходить и вливаться в коллектив. Кому только почитать - пускай остаются на самиздате. Все в плюсе.

0

Был сайтик, stalker-hl2.ru
Это не тот который взломали?

0

Ломали, было дело. Но чисто из-за того что админ тупой был - у него логин - Trooper и пароль - TROOPER... Так что все из-за него)

0

Так и знал... а ведь хорошие там файлы были...
Теперь его вообще нет, вроде пытались восстановить, но тщетно...

0

это да... Контингент расформировался(

0

Тем не менее, как вам видится мое мысля?

0

stalker-hl2.. у меня многое с ним связано, еще остались старые контакты в Стиме. Эх, сколько там всего было...(не в плане контента, а событий) Я тоже сделал немалый вклад в развитие сайта, но давно это было все... А сайт, кстати, восстанавливали. Но было уже не то, и вскоре он загнулся. Кстати когда я еще ничего не знал и его.. как же его там, стрелыч был? он вроде взломал тогда, мне трупер тут написал. А о одинаковом пароле сообщил егер...
Кригг, ты там кто был? просто интересно, может быть вспомню.
И вот еще, если кому нужно: http://steamcommunity.com/groups/stalker-hl2
http://stalker-hl2.ru/ была порнуха, теперь вообще...

0

Опять же, обращение к автору насчет неточностей.
В 11 главе девушку из отряда Фримана зовут Фрэнсис (Фрэнки). Я смотрел везде - это ни разу не женское имя.

0

Я смотрел везде - это ни разу не женское имя.
А вот и женское. Ну то есть оно одинаково и для мужчин и для женщин. На слуху у всех, конечно, Фрэнсис Дрейк и Фрэнсис Форд Коппола, но у женщин оно тоже используется, инфа 100%.

0

Хм... Ну ладно, убедил. Френсис О'Коннор, есть такая.

0

Ну что, камраден, всех с Новым Годом!

4 утра, я только что с улицы..) и в мою усталую башню пришла мысль поглядеть: а сколько же, блин, прошло времени с момента публикации 3 главы?
1 год, 2 месяца, 6 дней. Крутяяк)

Надеюсь, что в этом году мы все-таки вкусим продолжение всеми нами любимой истории. Виват!

0

Надеюсь, что в этом году мы все-таки вкусим продолжение всеми нами любимой истории. Виват!
Ну да, было бы неплохо.
Пожелаю Рапиду бесконечного вдохновения, быстрого инета, рабочего компа, бесконечного блокнота с нестачиваемым карандашом:)
В общем, желаю всем верным читателям дождаться новой главы, а лучше и не одной.

0

формат fb2 какой-то.
Это для электронных книг формат.
Открыть можно тем же CoolReader'ом 3.

0

Но Рапид то в .doc и .txt распространял, а тут fb2 — Пиратка :D

0

Но Рапид то в .doc и .txt распространял, а тут fb2 — Пиратка :D
Ну, может на том трекере правила такие *трекеры любят придумывать кучу подчас дурацких правил для выкладки файлов*
А вообще, я как читатель и поклонник творчества г-на Рапида, отношусь к факту такого распространения положительно - ведь растет известность и количество читателей же.

Глаза меня не обманывают, у Рапида в профиле действительно написано "Был на сайте 1 месяц назад"?

0

Глаза меня не обманывают, у Рапида в профиле действительно написано "Был на сайте 1 месяц назад"?

Нет, у меня также. А что?
*смотрит дату его последнего поста*
А, ну так не вчера же, месяц назад может и заходил. Вот если бы было "сегодня", тогда да, ПАНИКА.

Хм, ДДГ нет уже 4 месяца, а Рапида - всего один. Может, пора начать искать ДДГ?

0

Может, пора начать искать ДДГ?
http://infametr.ru/infa/6816478
Нет, не пора.

0

Нет, не пора.

А всё-же
http://infametr.ru/infa/6816745

Ладно, не надо и эту тему зафлуживать инфометрией.

0

Ладно, не надо и эту тему зафлуживать инфометрией.
Ок. Кстати, инфометр сказал мне, что вероятность возвращения Рапида к марту - 80%, что превосходит таковую для других месяцев:)

0

Ок. Кстати, инфометр сказал мне, что вероятность возвращения Рапида к марту - 80%, что превосходит таковую для других месяцев:)

Ну, ждём к марту :)

0

Не сдержался...
http://infametr.ru/infa/6855529
Видимо сессия/новый год, вернется где-то в феврале-марте, пропадет на апрель-май и снова заявится в июне...

0

Думали, раз тема поднялась, то Рапид наканецта вернулся? а вот фиг)))))))

....ломка.

0

Думали, раз тема поднялась, то Рапид наканецта вернулся? а вот фиг)))))))
Троллинг горстки ожидающих?:)

....ломка.
Ага, она самая.

0

Лол, какой-то типичный зеленый человечек поднял тему №4...

0

ну, как говорил ГО-шник: не ну а хvле?))))

0

Зато можно почитать мои первые посты на ПГ:)
Я как раз в той теме впервые появился.
Сейчас, спустя два года, смотрю на них снисходительно.

0

Типо вот я дурак был или как?))
Ну, по крайней мере, я был довольно наивен.
Помнится, я там бросил Танкеру бессмертный аргумент в стиле: "Не нравится? Напиши свое!":)
Сейчас я совсем не так веду себя в интернетах.

0

ууу я помню танкера...

Я как раз таки в это время и прибыл сюда... на пг.

Ага вот нашёл твой пост.))

0

Комбин, походу дела уже призвали....))))))

0

Такое подозрение, что таки да, покинул.

0

Всем привет. Дело в том, что я вот недавно наткнулся на книги по half life и хотел спросить, а вот там в конце blue shift Барни кто-то позвонил и попросил посмотреь в окно, и Барни чего-то испугался. Можно спросить, а что там было за окном? А то просто интересно как-то стало, в игре такого не было.

0

Кригг, а я смотрю у тебя, как и у rapidа тоже есть книга. Можно спросить, про что она? Half-life в смешном варианте может быть?

0

Ха, еще один исток ХЛ - роман Евгения Замятина "Мы". У людей вместо имен только буквы и цифры, государство контролирует все, вплоть до интимной жизни...

0

Какой добрый человек сколько сейчас написано у Рапида и где скачать?
Или как указано вначале лишь три главы эп1?

0

Опаньки, Микс! давно тебя не было видно. Да, пока только три главы... Четвертая на подходе.

0

Ну... наверное)) по крайней мере скоро по меркам Рапида))

0

скоро по меркам Рапида))
То есть абсолютно неопределенный промежуток времени))

0

вот там в конце Барни кто-то позвонил , и попросил посмотреь в окно и Барни чего-то испугался.Можно спросить, а что там было за окном?А то просто интересно как-то стало, в игре такого не было.
Warrior Artes, мне кажется, он увидел Портальные Штормы, когда на Землю стали проникать сущеста из Зена. Наверное, Барни увидел вортигонтов, нпадающих на людей, или что-то другое.

0

G-Radeon
Ну когда rapid появится, тогда уж и узнаю у него.

0

Да я помнил, что rapid где-то писал ответ. Думал, кто помнит может быть. Ну а раз никто не помнит, лучше дождаться rapidа. А сам ответ я теперь что-то не нахожу в прошлых темах.

0

Два года назад я задавл Рапиду аналогичный вопрос) Собственно вот его ответ:
Все почему-то когда спрашивают, говорят как вариант - Зен. Почему? Барни же ложился спать в земной гостинице. Он просто увидел все еще висящий гриб ядерного взрыва далеко-далеко (как известно, этот гриб может не испаряться часами) и последствия портальных штормов - монстров на улицах, мертвых, и тд.
© Rapid 25.05.09 22:32
Тема КНИГА "HALF-LIFE 2" v.7

0

Меня интересует только одно - продолжение.

0

Цитата: "ДАЮ СЛОВО, что в воскресенье выйдет новая глава Эп1. Пора смахнуть пыль с пера..."

0

Цитата: "ДАЮ СЛОВО, что в воскресенье выйдет новая глава Эп1. Пора смахнуть пыль с пера..."

Смахивать будет веником?
Ждём...

0

Цитата: "ДАЮ СЛОВО, что в воскресенье выйдет новая глава Эп1. Пора смахнуть пыль с пера..."
Ооо, это отличная новость! Надо прочитать начало, освежить в памяти все уже написанное, да...

0

Черт. Совсем запутался и весь день пребывал в уверенности, что он говорил про пятницу)) Ну ладно, ждем воскресенья.

0

Что-то всех прорвало на рассказы. ГО-шник со Slavage и UFO, Кригг и G-Radeon со своими рассказами, ещё Рапид обещает продолжение. Отчего это вас?

0

ты подожди, меня тоже прорывает, скоро первую главу закину, вон даже вступление написал

0

Combine 999
Не могу не процитировать ГО-шника: Не ну а хvле?

0

Combine 999
Ты следишь за рассказом по УФО? Напомни, это не ты на Д-А зарегистрирован как "999"?

Давайте выучим латынь и призовём Рапида через пентаграмму? Думаю, он поймёт нас.

0

Ты следишь за рассказом по УФО?

Слежу.

Напомни, это не ты на Д-А зарегистрирован как "999"?

Я.

Давайте выучим латынь и призовём Рапида через пентаграмму? Думаю, он поймёт нас.

Подождём 2 дня, может он сам придёт.

0

блин мне и так приходится учить латынь

0

Главу ждем под утро - у Рапида мал-мала проблемы с интернетом, пишет от друзей)

УПДАТЕ
Кстати. Читает народ наши с ГО-шником рассказы или нет? А то комментов как-то не видно)

0

Кстати. Читает народ наши с ГО-шником рассказы или нет? А то комментов как-то не видно)

Твой рассказ прочитаю завтра-послезавтра, с нетбука, за которым завтра пойду. (ноут самоубилсо, из-за антивируса) А комментариев и правда мало, причём у всех пяти новых рассказов, у двух из них комментов вообще нет..

0

Кстати. Читает народ наши с ГО-шником рассказы или нет? А то комментов как-то не видно)
Собирался прочитать на этих выходных, но отравился, лежу выздоравливаю. Как выздоровею, сразу прочитаю.

//Ну да, Рапид такой Рапид)) Ждем утром, да:)

0

давайте попробуем ускорить процесс поиском картошки в других книгах

0

давайте попробуем ускорить процесс поиском картошки в других книгах

Одну я уже нашёл.

Я так и знал что воскресенье - понятие растяжимое.

0

Мда. Видимо, имелось в виду следующее воскресенье:)

Chellsi, с ДР!

0

Да ладно вам, пессимисты) Придет еще) ночь впереди, в конце концов...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ