на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Новогодний фанфик - пародия на "С лёгким паром"

Обновлено 29.12.2015.

Теперь креатив доступен только в виде PDF, ODF и FB2, качайте по ссылке:
http://img.playground.ru/images/8/6/ironiya_sursa.zip
(~733 кб)
Для распаковки можно воспользоваться WinRAR или 7-zip (если последний ругнётся, просто поменяйте расширение на любое другое, напр., png, или даже rar, 7z — косяк из-за того, что это не просто zip, а zip.png).
Просмотр тестировался:
PDF — Foxit Reader (по идее, должно отлично отображаться в любом просмотрщике)
FB2 — Cool Reader 2
ODT — OpenOffice, LibreOffice, IBM Lotus Symphony

Креос публикуется под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike (сокр., CC BY-NC SA) 4.0 International.


Старый пост:

Преведствую всех, кто меня помнит и не помнит. Ещё в прошлом году я решил к новогодним праздникам создать халферский фанфик, сделанный по мотивам фильма, упомянутого в заголовке темы. Подумывал выложить его к старому новому году, но на прямой вопрос никто заинтересованности не высказал, потому я забросил его, чтобы выпустить сейчас, к Новому, 2013-ому году. Т.о., фанфик создавался в три этапа - в прошлом году, затем где-то летом (именно) и буквально пару дней назад - заключительная сцена. В процессе написания креатива фильм был просмотрен не один раз %) поэтому вас, скорее всего, будет постоянно преследовать чувство дежавю, но я надеюсь, что эта повесть порадует форумчан (да и вообще всех, кто будет смотреть эту тему) и создаст праздничное, новогоднее настроение.


                                                              Ирония Сурса,
                                                                     или
                                                            С лёгким Стимом!

2021-ый год. Альянс на протяжении уже более, чем двадцати лет безраздельно властвовал на Земле. Эпоха Альянса ознаменовала невиданную доселе степень глобализации и стандартизации. В какой бы из немногочисленных оставшихся на Земле городов вы не приехали - разумеется, на стандартной синей электричке с кириллическими буквами на боку - в любом из них вы бы встретили одетых в одинаковую стандартную синюю или зелёную робу граждан, облачённых в неотличимые друг от друга униформы и противогазы ГО-шников, узрели бы нависающую над горизонтом типовую, тёмно-синюю Цитадель. По городу ездили бы типичные БТРы Альянса, ходили бы на своих длинных тонких ногах высоченные, абсолютно одинаковые страйдеры, а улицы бы блокировали типовые стены из тёмного металла, с типовыми силовыми полями в окошках.
Названия, применяемые Альянсом тоже не отличаются разнообразием. Город, в который вы приедете, будет отличаться только цифрой: Сити Шесть, Сити Десять, Сити Пятнадцать, Сити Семнадцать... И так далее, не более тридцати-тридцати пяти. Даже Сити Стопятьсот нет. Оставили старое название разве только Рэйвэнхольму, и то, только потому, что Альянс его не контролировал за ненадобностью, ведь там никто не живёт, кроме Отца Григория и его паствы - покорных, внемлющих каждому григовскому слову зомби-прихожан.
Сектора, на которые условно делится город, тоже тщательно пронумерованы, изредка разбавляя номер буквой-другой. В каждый сектор входит десяток-другой улиц, для которых заготовлено три десятка стандартных, типовых названий. В каком секторе обходятся без улицы Брина или улицы дня Альянса? Как могут жители сектора обойтись без площади Раболепия и проспекта Манхак-Аркады?
Иногда это может привести к казусам. Случай, описанный ниже, произошёл зимой 2021-ого года, во время новогодних праздников...

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Барни Калхун шёл
Ыыыыы, вот почему-то сразу вызвало улыбку и подлый смех)))

Ну конечно же, ведь они - апатично-фаталичные ситизены - не были начальниками участка Гражданской Обороны
Барни в начальники повысили? О_о

И Нашим Покровителям приходилось уступать и даже позволять украшивать Цитадель многокилометровыми разноцветными гирляндами.
Ох, лолд, вместо ёлок наряжать цитадели))))

Барни прошёлся у рядов с мандаринами.
Но они оказались фероподами)))

- Почём? - ткнул он пальцем в самый красивый, насыщенного, почти красного цвета мандарин.
- Пятнадцать альянсовых кредитов за кило! - сказал продавец.

А где же грузинский акцент вортигонта?...)

*Тем временем. Секретный убер-штаб Фримена, центр всех антиальянсовских заговоров и логово самых отпетых преступников, расположенный в секторе 27G на улице Совета Альянса, дом 3.*
Гордон Фримен со скучающим видом сидел с пультом в руках и смотрел телевизор.

Стук в двери. На площадке комбины: - Брин просил нас забрать квартплату за прошлый месяц и заодно взять налог за антиальянсовское движение...

Разумеется, по нему выступал Wоллэс Брин, но Гордон всё клацал и клацал кнопку переключения каналов, всё ещё надеясь, но уже не веря, что не все сто каналов, что ловил телевизор, показывали только лишь опостылевшее лицо самодержца-консула.
Но тут внезапно попался канал, на котором показали G-man`a в красном костюме: На х...

Гейб Ньюэлл.
- Здравствуй, родной Сити 17! Сами ли мы его построили, или его построил за нас Альянс - не имеет значения, ведь мы всё равно рады находиться здесь. Сегодня мы пришли не с пустыми руками - талантливые, независимые даже от нас ребята приготовили всем вам подарок - модификацию, полноценно возрождающую первую часть игры на новом движке - Black Mesa Sourse.

Забросать Гейба помидорами, выехал на фанатском моде...(((

он повернулся к стене, на которой внезапно загорелся рабочий стол Windows Combine 17. - Вот, его уже запускают. - Гейб указал рукой на иконку на рабстоле с подписью "Black Mesa Source: Beta One". Через некоторое время туда потянулся курсор и дважды щёлкнул.
Не... Если это новая Windows, тогда она сразу же потухла бы синим экраном. (тем более Гейб открестился от 8 версии)

Кто-то кинул в Гейба чем-то, затем ещё, и ещё, и вскоре со всех сторон в него стали лететь красные помидоры, пачкая его майку и джинсы.
Забросать 60 летнего Гея Нуба!!!)))

Аликс хищно оскалила зубы, будто пытаясь добиться ещё большего сходства с упомянутым животным. "И это - моя невеста!" - с ужасом подумал Фримен и покрылся фейспалмом самому себе.
*убился фейснапалмом*

Фримен вскочил и свирепо подошёл к окну, возле которого стояла нарядно украшенная ёлка, и выглянул из него на улицу, посмотреть на заснеженный Сити Семнадцать. Белые хлопья снега кружились, стремительно пролетали за окном и падали на такой же снежно-белый противогаз офицера ГО, стоящего на посту. Офицер повернул свой противогаз и посмотрел на выглядывающего в окно Фримена. Окуляры противогаза как будто округлились от ужаса. Офицер протёр свои окуляры, ещё раз посмотрел на выглядывающего Фримена, потом ещё раз протёр, достал из кармана фотографию и приложил её к стеклу, рядом со злобно глядящим лицом Фримена. Окуляры стали ещё круглее, ГО-шник закрыл своей рукой рот, вернее, хоботок противогаза от ужаса. А затем быстро порвал фотографию и затоптал в снег, и отвернулся от окна, как ни в чём не бывало, продолжая нести своё дежурство.
Правильно))) А то прошлый раз из-за одного тупого ГО-шника и его банки, цитадель в дребезги и город в хлам...

Забыл, как дом обходить надо, или, не дай Гмен, попал в одну из лазерных ловушек, что мы расставили по периметру?
Не)))) Он их уже снял и на радиорынок отнес)))))

Так, а что же мы будем пить, ёлки-палки? - нетерпеливо подгонял Гордон. Григорий хитро подмигнул и извлёк откуда-то на свет чёпный
edit

- Так бутылка кончилась... - отметил Калхун.
Чё-то они мало выпили...

Доберёшься до Рэва целый и невримый, в крайнем случае, я сам тебя туда донесу - я знаю кратчайший путь.
Проснется Барни в Рэйвенхольме - а он уже не Барни, а ЗомбиБарни!

- Ой... Это что же получается, Фримен того... некрофил, штоле?!!11
Ога, только обратили на это внимание?...

- Да ну, не может быть, ведь он такой мужик, что ух - весь Альянс в страхе... держит...
Ну, правильно в страхе - всех насмерть зае**т и даже после смерти тоже будет е**ть!!!!))))))

- Ребята, офицеры - приехали! Выхо... выхохо... выхихи... выходим!
Выпохмеляемся)))))

- Барник! Ба-а-арник! - заорал Фримен.
- Й-ба! - испуганно заголосил зомби. Несмотря на хроническое поражение крабом, зомбарь понял, что рядом с ним сидит Гордон Фримен, который за пару лет собственноручно успокоил навеки немногим меньше зомби, чем отец Григорий за всю свою жизнь.
- Ну чего ты ругаешься?! - возмутился Фримен. - Нехорошо употреблять... такие слова. - Фримен облокотился о плечо зомбаря.
- Больна! - возопил зомби, понимая, какая опасность ему грозит.
- Да, голова та-а-ак болит, у тебя тоже? - понимающе кивнул Гордон.
- Га-а-а-ад! - взмолился зомби.
- Ой да, согласен, этот Брин гад, всю водку в одну харю выжрал, вот вообще...

Ахахахахаха))))))))))))))

- Так, здесь должна быть лазерная мина... - пробормотал Фримен, огибая дом и неуклюже переступая через воображаемый лучик. Он споткнулся и едва не рухнул, в отчаяньи махая руками. - Уф... Пронесло! Ещё б чуть-чуть, и... бабах! Э-э-эх... - он наконец-то поднялся и направился к двери и резко остановился. - Что-то я не понял... А чё это дверь вдруг переехала, ым? Тьфу ты, нет, всё - бросаю пить! Сегодня же... - он забарабанил в дверь, облокотившись в неё. - Ила-а-ай! Ила-а-ай! А-а-аликс! Щучья морда! Откройте, кто-нибудь! Ба-а-арник! Ба-а-арник! Да куда вы все подевались, блин... - с неохотой тянется за ключами и через некоторое время поисков находит их в сапоге своего H.E.V.'a. - Вот он, мой золотой глючи... э-э, ключик.
Разводной ключ Шепарда?)))

Повстанка подняла лежащего на её руках чёрного хедкраба.
- Ну, Мурчик, давай, скажи нам чего-нибудь... новогоднего!

И тут хэдкраб бросился на Магнуссона...

Радостно напевая под нос (недавние события с дрессировщицей хедкрабов уже вылетели из его головы),
Хм, я думал это был дрессировщик ребелов...

Фримен стоит пред свадебным алтарём. Кругом стоят гости, а прямо перед Гордоном - Григорий, одетый в рясу и читающий что-то из книжечки с крестом, но при этом не теряющий бдительность, держа в другой руке свою любимую винтовку.
Если Фримену что-то в невесте не понравится, он Григу хитро подмигнет и тут же настанет очередь следующей невесты... )))

- Твою мать-щуку, Аликс, ужи - неядовитые змеи, ты что-то перепутала! - истошно выкрикнул Фримен
xD

- Что, не ждали? - и высунул из-за спины здоровенную шестистволку! Даже нет, ещё круче - восьмистволку.
У Шепарда "одолжил" не иначе)))

- Нет, Брин пошёл в баню вместе с нами... Да нет, не в ту баню! В настоящую, парилку, с вениками, венками... Нет, без венков...
Не, с венками, Григорий сделал веники из венков для зомби)))

- А-а-ах, вот почему мне это наглое лицо показалось таким знакомым... Фримен! Точно, я помню вас! Вы не изменились со времён Блэк Мезы, всё такой же наглый, мелочный, мстительный... Вам оказалось мало моего пирожного, и вы захотели ещё что-нибудь мне испортить?
Агы))))

- Да не помаранчевый он, а оранжевый! - тщетно оправдывался Фримен. - Эх, ну почему у меня костюм не малиновый, как у Колетт?.. Хоть этот цвет, я надеюсь, не имеет политической окраски?
Надо в чёрный красить, цвет гробовщиков...

- Не надо. Ты и так наговорила достаточно, чтобы заслужить подарок... Постой-ка! Я совсем забыл! Я же как раз принёс тебе подарок, в честь праздника! - Магнуссон нырнул в коридор и вернулся с коробкой. - Вот! - он поставил её на стол перед сидящей Джудит и снял крышку. - Вот он, мой... магнуссончик!
Сломал стул!))) ЛОЛД!!!! Я БУКВАЛЬНО(!!!!) сломал СТУЛ!!!!!!!

- Согласись, хороший подарок, а? - прервала его Моссман. - Теперь ты всегда в дороге сможешь быстро приготовить себе что-нибудь, вместо того, чтобы бегать к старой подруге, чтобы она приготовила тебе росткраб или крабштэкс. Я так удивилась этой идее... А ведь сперва думала о новом магнуме, логарифмической линейке или калькуляторе на базе трёхъядерного процессора от Альянса Микропроцессорных Девайсов... - при этих словах Магнуссон издал полустон-полувсхлип. - Тебе нехорошо, дорогой? - услужливо поинтересовалась Моссман.
)))))))))))))))))))))))))),)))))))))))))))))

- Не надо волноваться, сейчас я его приведу обратно! - вызвался Гордон и побежал вслед за Магнуссоном
На ходу доставая монтировку))))

- Металл быстро остынет, замёрзнете мигом - глазом моргнуть не успеете - заболеете и... летальный исход.
- Не переживайте, у костюма на этот случай система самоуничтожения имеется, так что помрём вместе...

+1

- И не мечтай, Магнусен, до Ипполита тебе ещё далеко. - съязвил Гордон, после чего вдруг заскакал на месте и заорал. - Ура-а-а!
- Чему вы радуетесь?
- У меня есть уважительная причина вернуться! Я монтировку забыл.

а ломик он там не забыл?... )))

Здесь он такой мужественный. Автор фото - Binocle"
Упал под стол))))

- Ты льстишь моему размеру груди, док! Нет, это я...
Нет, он мстит размеру груди Джудит)))

Фух... Откомментировался, или закомментировался?... В общем, ништяк креатив вышел, как раз прочитал его 31, вместо того, что бы кино смотреть)

1

О нет, я залетел сонегу на стул ^^'
будешь комментариями расплачиваться))))

Ы, вот уж не думал, что создал замену фильму %)
А, чё, годная такая замена для хаферского сообщества, каждый год его перечитывать 31 декабря))))

1

Сломал стул!))) ЛОЛД!!!! Я БУКВАЛЬНО(!!!!) сломал СТУЛ!!!!!!!
А у меня кактус сдох, пока я читал. ДДГ теперь должен и мне. Пускай расплачивается меньшим количеством опечаток.

))) Ы, вот уж не думал, что создал замену фильму %)
Я так долго не читал тоже из-за этого, хотел в Новый Год прочитать, но меня отвлекли!

Комментарии:

В процессе написания креатива фильм был просмотрен не один раз %) поэтому вас, скорее всего, будет постоянно преследовать чувство дежавю
А я последний раз фильм смотре лет… э, семь назад, так что вряд ли.

Впрочем, вряд ли их такая перспектива устроила б, как же так - бить самих себя?
Ну, некоторых, я думаю, устроила бы. Среди них же должны быть мазохисты.

Windows Combine 17
А также Rebellion Linux, Advisor MacOS и MS-DOS Zombie 8.4.

Это ведь я создал три самых главных компонента Винды - сапёр, косынку и пинбол! На них вся ОСь держится!
А Восьмёрка невинда, в ней их нету.

Других - "продолжений", "наложений" и прочих лажаний нет
Скорее, отложений.

- Да не про них я! - воскликнул Илай. - Ты вот, говоришь, "уважаю чёрных, жётых, красных, зелёных, помаранчевых..."
Наци! - прикрикнул Илай и отправился на поиски метлы.
- Граммар! - воскликнул Комбин и застрелил Илая за вышеприведённую опечатку.

Он окажется на Ленинграде, э, в смысле, в полуленинграде. Нет, стоп... В полу на Ленинграде...
- В Ленинграде на полу. - подсказал ему Григ.

Ну, если Кляйнер будет настраивать телепорт в таком же состоянии, то Гордон вполне может оказаться в полу на Ленинграде.

Фримен того... некрофил, штоле
Учитывая количество сравнений Аликс со щукой в этом крео — скорее зоофил.

Я всё понял, ты - шпион Альянса, член внешнепланетной разведки, подчиняющейся непосредственно руководству Альянса, расположенному на Плюке!
ДДГ срыватъ покровыъ!

Вот он, мой костюмчик... э-э, стоит. Сидит. Лежит... Не, ну не висит точно... Находится!
Существует!

>> - У нащяльника жёлтые штаны! Два раза "ку!"
>В процессе написания креатива фильм был просмотрен не один раз

Судя по всему, в процессе написания ты не один раз посмотрел не только СЛП.

- Алекс - это крематор, не пудри мне мозги!
Но ведь в начале Гордон сказал, что тот крематор — безымянный:
Да, вот так бы сказал, наверное, этот ГО-шник... комбайн... а, вспомнил, он был крематор! У него даже имени не было, только номер... Вот он так бы и сказал: "да у тебя же рак мозга от всех этих асоциальных сетей!"

Ходячий Хаус? Не, не слышал
Ну да, Хаус ковыляет.

- Ух ты, моё любимое шоу! - обрадовался Фримен
ДДГ занимается саморекламой!

Binocle
Разве e не лишнее?

Опечатки

Альянс на протяжении уже более, чем двадцати лет безраздельно властвовал на Земле.
Запятая после «более» не нужна.

Названия, применяемые Альянсом тоже не отличаются разнообразием
После «Альянсом» нужна запятая.

приходилось уступать и даже позволять украшивать Цитадель многокилометровыми разноцветными гирляндами.
*украшать

Хм, чтобы узнать, "как", нужно провести экспертизу
Запятая после «узнать» не нужна.

непредвиденные ошибки - это нормально явление
*нормальное

Я-то тут при чём
*причём

- А да, и тебя тоже с лёгким
Вроде как после «А» нужна запятая, а?

Тем временем, на экране, Мягков аки Женя Лукашин
Запятые перед и после «на экране» не нужны.

однако, щучья морда
Запятая после «однако» не нужна.

За такое, тебя Альянс должен просто-таки наказать
Запятая после «такое» не нужна.

исчез с поля зрения
*из

Ну, Гордон, ну спой
Запятая после «Ну» не нужна.

он схватил монтировку и разбил нею
*ей

спустился с крыши, и
Запятая после «крыши» не нужна.

Прощай Гордон
После «Прощай» нужна запятая.

после победы Сопротивления, он
Запятая после «Сопротивления» не нужна.

уважаю чёрных, жётых
*жёлтых

- Тогда, предлагаю не медлить, а выпить за счастливую пару.
Запятая после «Тогда» не нужна.

Он раскрыл его, и достал бутылку водки.
Запятая после «его» не нужна.

тоже надо к полуночи, на студии быть
Запятая после «полуночи» не нужна.

Доберёшься до Рэва целый и невримый
*невредимый
Ну или неваримый. Чтоб хедкрабы не переварили/зомби не сварили.

В сысле
*смысле
Или это подражание пъяной речъи?

Однако, Гордон,
Запятая после «Однако» не нужна.

наконец-то предался сновидениям... Правда, недолго
*ненадолго

Весь день она, вместе с
Запятая после «она» не нужна.

шлёпнула его по ноге которой уже свалился
Пробел,гдежеты.

- Всё хватит, надоело мне
После «Всё» нужна запятая.

жёлтые, или малиновые
Запятая после «жёлтые» не нужна.

светящаяся красивыми мягкими, весёлыми
После «красивыми» нужна запятая.

- Ну, что значит, зачем?
*Ну что значит «зачем»?

сохраняйте приличия
*приличие
Или это опять подражание пъяной речъи?

Они с друзьями, пошли в баню
Запятая после «друзьями» не нужна.

все свои отсеки, и нашёл
Запятая после «отсеки» не нужна.

под блондинистым париком с короткими, волосами
Запятая после «короткими» не нужна.

двери и отпер дверь
Тавтология.

Ну, куда уж ближе?
Запятая после «Ну» не нужна.

пронюхала про мой набор "юного химика"?
По-моему, кавычки стоит распространить и на слово «набор».

Но ведь я всегда хочел
*хотел

кинул её на разлитое, и включил
Запятая после «разлитое» не нужна.

Стрелка уверенно направлялась к двеннадцати
*двенадцати

Часы начали бить двеннадцать
*двенадцать

скользить по оледеневшей дороге, и Магнуссон
Запятая после «дороге» не нужна.

Майонезику к нему не хватает
*Майонезика

Она решительно подошла к двери и, после минутного колебания открыла двери
Тавтология.
После «колебания» нужна запятая.

явно не порадует, и, возможно даже прогневает
После «возможно» нужна запятая.

Магнуссон разделся и разулся и прошёл в комнату
Поменять на запятую.

Такие, как вы, всюду
Запятые перед и после «как вы» не нужны.

Всё это мне, в конце концов, осторчетело
Запятые перед и после «в конце концов» не нужны.
*осточертело

- Ну не ходи вокруг да около.
После «Ну» нужна запятая.

- Хорошо... Можно, я вытащу из шкафа фотографии Магнуссона и сожгу их все?
Запятая после «Можно» не нужна.

Он розлил по стаканам
*разлил

нельзя, и зажав вовсю педаль
Перенести запятую на одно слово вправо.

крутанул руль, и сделав
Перенести запятую на одно слово вправо.

взглядом с Фрименом, и
Запятая после «Фрименом» не нужна.

однако, в его руке была
Запятая после «однако» не нужна.

Однако, и там шёл СЛП
Запятая после «Однако» не нужна.

чуть-чуть протрезвел, и немного
Запятая после «протрезвел» не нужна.

Прекратите вести себя, как ребёнок
Запятая после «себя» не нужна.

Кроме шума воды, из-за
Запятая после «воды» не нужна.

- Ай, да Магнуссон!
Запятая после «Ай» не нужна.

быстро переглянулись, и
Запятая после «переглянулись» не нужна.

увещевательно вереща зарылись
После «вереща» нужна запятая.

Ещё звонил Кляйнер, и
Запятая после «Кляйнер» не нужна.

В конце концов, он
Запятая после «концов» не нужна.

1

Хотя, я теперь постараюсь вордом проверять - потому что кол-во опечаток и ошибок действительно неимоверное...
Там больше пунктуационные. Ворд слишком туп для них.

Ы, спс за такой подход) Хотя я думал, что вы начнёте читать раньше и как раз к нг закончите - потому и выложил крео пораньше.
Я так и хотел сделать.

А Rebellion - это что?
Примерно то же, что и Resistance. И мод к ХЛ2 ещё.

Может, т Resistance имел в виду?
Ну да, но Rebellion звучит круче.

1

Креатив супер! Прочитал его как раз на Старый Новый Год!))) Постоянно было ощущение, что смотрю "С лёгким паром" и одновременно читаю "С ног на голову"=))) Такой рассказ точно нужно каждый раз перечитывать на Новый Год. Это приятное сочетание Великого фильма и Великого юмора ДДГ! Давно я так не смеялся.)) Молодец, автор, так держать *два больших пальца вверх*! Кстати, такие фанфики-пародии на фильмы - отличная задумка;)

1

Ну неужели, камент!))))))
спс за такой большой отзыв, прочту сразу, как только вернусь из форумного замеса %)


edit
Стук в двери. На площадке комбины: - Брин просил нас забрать квартплату за прошлый месяц и заодно взять налог за антиальянсовское движение...
+100500!

Но тут внезапно попался канал, на котором показали G-man`a в красном костюме: На х...
xD

*убился фейснапалмом*
ЛОЛ!

Я БУКВАЛЬНО(!!!!) сломал СТУЛ!!!!!!!
О нет, я залетел сонегу на стул ^^' Я думал, что этот ход с магнуссончиком можно было ожидать))

как раз прочитал его 31, вместо того, что бы кино смотреть)
))) Ы, вот уж не думал, что создал замену фильму %)

0

Новая новогодняя традиция))

0

ОМГ, новый камент! Круче подарка на новый год придумать было бы сложно ;) Спс за подарки, Соник и Комбин ;D


Пускай расплачивается меньшим количеством опечаток.
Увы, вряд ли выйдет)) Из-за полуубитой клавы... Хотя, я теперь постараюсь вордом проверять - потому что кол-во опечаток и ошибок действительно неимоверное...

Я так долго не читал тоже из-за этого, хотел в Новый Год прочитать, но меня отвлекли!
Ы, спс за такой подход) Хотя я думал, что вы начнёте читать раньше и как раз к нг закончите - потому и выложил крео пораньше.

А я последний раз фильм смотре лет… э, семь назад, так что вряд ли.
ого! Я тоже некаждый год смотрю, но в прошлом году, да и из-за креатива смотрел - и знаете, не надоедало, даже наоборот, открыл для себя новое (на некоторые шутки, напр., я просто не обращал внимание - ХЗ почему).

А также Rebellion Linux, Advisor MacOS и MS-DOS Zombie 8.4.
xD +100500 А Rebellion - это что? Мне лень в словарь щас заглянуть, тем более он нормально ещё не поставлен на новой оси... Может, ты Resistance имел в виду?

А Восьмёрка невинда, в ней их нету.
Нету?! Точно не винда.

Ну, если Кляйнер будет настраивать телепорт в таком же состоянии, то Гордон вполне может оказаться в полу
Это точно!

Учитывая количество сравнений Аликс со щукой в этом крео — скорее зоофил.
xDDDDDD В точку!

Судя по всему, в процессе написания ты не один раз посмотрел не только СЛП.
Я действительно хотел упомянуть побольше совиет фильмов, но в результате, по-моему, больше всего цитированию подверглись разве что Чародеи, ну и Кин-дза-дза чуть, и вроде всё - т.е., на самом деле, не так уж много, а всё как раз потому, что я только СЛП и смотрел, другие совиет фильмы не, цитировал по памяти.

Но ведь в начале Гордон сказал, что тот крематор — безымянный:
Безымянный крематор по имени Алекс, что тут непонятного )))
* а может, Фрима имел в виду двух разных крематоров %)

ДДГ занимается саморекламой!
Ага ;) Да и просто как отсылка порадует читателей, я думаю))

>>Binocle
>>Разве e не лишнее?

а чёрт, точно. По-моему, слово binocle есть в инглише, и оно вроде именно так и пишется. Да и вообще у меня английские слова на -le всегда ассоциируются с -ль (поэтому, напр., я транслитирую и говорю Google как Гугль).

0

Ну да, но Rebellion звучит круче.
А, понятно.

И мод к ХЛ2 ещё.
Да, видел на с17.ру, кажется. //к слову, он ещё работает? *проверяет* да, работает

0

Неожиданно, не думал, что кто-то ещё напишет комментарий. Благодарю!

Кстати, такие фанфики-пародии на фильмы - отличная задумка;)
Ну, на самом деле, эта задумка даже рисковая, т.к., СЛП - это всё-таки классика, а люди не любят, когда "трогают святое" - перевирают, искажают смысл и сюжет и т.д. )) СЛП-2 тому примером... К тому же, был риск сделать креос слишком похожим на фильм (немало реплик - практически дословные цитаты из него, не считая описания происходящего на экране телевизора; где-то перед Рождеством, в очередной раз перечитывая креос, я даже парочку таких цитирований убирал) - чему способствовал многократный перепросмотр фильма %) Но, судя по вашим коментам, мне всё-таки удалось сохранить баланс.

0

Спустя три года, решил обновить этот креос, как раз к праздникам ;) Традиционные исправления опечаток, ошибок, некоторых формулировок... Ну и перевёл в ODF/PDF вид, заодно переведя креатив под лицензию Creative Commons (вообще, я уже давно собирался "официально" перевести все — начиная с "Шума Цитадели" — свои произведения под их лицензию, так что в ближайшее (в широком смысле...) время возможны поднятия старых тем). Ссылка на загрузку "улучшенного и переработанного" издания в первом посте, все остальные удалил, оставил только изначальный комментарий и вступление.

P. S. Внезапно, индусы сняли римейк:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Я_люблю_Новый_год
Однако слизали сюжет, даже не поблагодарив... Месть: если уже выложили на торрентах, надо скачать, чтобы только раздавать и не смотреть :P Хотя их вариант наверняка лучше, чем версия Бредометова, так что может и стоит глянуть!


UPD:
Совсем забыл упомянуть, что я сделал содержание. Креатив вообще не имеет какого-либо явно обозначенного деления (считаю, что здесь оно не нужно...), потому сделал как в Халф-Джва-Джве: дал названия условным разделам, то есть блокам текста, отделённым пустыми абзацами. Правда, здесь кол-во таких "разделов" заметно большее (при куда меньшем размере), так что содержание получилось плотненьким, часто два раздела начинаются на одной странице. В этом случае ссылку и номер давал только первому из них. Всё же надеюсь, что получилось достаточно удобно.

Теперь есть и FB2-версия! Добавил все варианты в один архив, ссылку обновил в первом посте. В FB2 тоже есть содержание, нерабочие ссылки выделены курсивом.

0