на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Семичасовая война,война изменившая мир...

С тех пор как Барни выбрался из Чёрной мезы, уехав от туда на джипе с доктором Розенбергом и несколькими другими учёнными, прошло три месяца.Учённые разехались
по разным концам света, док Весли в Швейцарию к своей семье,Рик Коннор и Ник Джонс остались в США.
А Барни не смог остатся в Америке ,он не мог терпеть кошмарных воспоминаний про погибших друзей,ужасных стонов зомби,хед-крабов которые теперь мерещатся за каждым углом,он не мог. И Вот неожиданное письмо от доктора Кляйнера:Здраствуй Барни как ты там? Я теперь живув восточной части Европы, На Украине, городе Луганск если тебе не трудно можеш приехать ко мне, пока я живу в гостинице Балтика в 66 номере.
Барни дочитал письмо и у него на глаза наварачивались слёзы.Он-то думал,что тот трагически погиб, после без результатных поисков,а оказалось, что тот ещё жив и помнит его. Боже как его туда занесло? хотя какая теперь разница... я больше не могу жить здесь, уж слишком многое напоминает мне о прошедшем... всё! Я вылетаю завтра же, Барни на минуту вспоинил об Отисе.Эх....Опомнится его заставила резкая боль в сердце которая почти сразу же прошла.О,чёрт! подумал Барни, похоже Чёрная меза даром мне не пройдёт...
"А ещё и предстоящий перелёт, хотя как то всё равно, лиж бы уехать из Детроита и вообще из США," подумал Барни.
На следующий день были оформленны все документы и куплен билет. Барни сел в самолёт и вот утром следующего дня он уже сошёл на трап, осмотрев большой аэропорт белого цвета. "Оборудован он довольно скромно,"- подумал Барни заходя в регистрационную кассу и провозившись с бумагами ещё часа два. Он вышел к остановке. Осмотрев унылый пейзаж и подождав автобус минут 15 он сел в маршрутку, она была почти пустая автобус тронулся. через полчаса он остановился почти у входа в гостиницу. Барни вышел из автобуса, ипошёл в главный вход гостиницы, зашёл в фойе и снял номер на месяц.
-Седьмой этаж, номер 60 сказала консьерш.
Барни обрадовался такому совпадению.
Потом осмотрел аккуратный но довольно скромный холл, зелёный ковёр на полу и большие окна из которых открывается вид на советские многоэтажки и какой-то завод.
-"Чтож довольно мило"подумал Барни.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Поднявшись на седьмой этаж, его взору открылся довольно уютный корридор, дойдя до двери он вынул ключ вставил и повернул два раза Дверь открылась.Он осмотрел свой номер.Бежевые обои с белыми цветами,слегка потрёпанный диван два кресла и телевизор,в ванне пол и стены были выложенны голубым кафелем.Умывальник, душевая и туалет были совмещенны.
Барни выложив вещи пошел в душ. Выйдя оттуда через полчаса он решил пойди к доку.Пройдя по корридору он постучал в дверь.
Кляйнер:Иду-иду.Кто там?
Барни:Док это Барни,Барни Калхун.Открывай.
Дверь открылась.
Док:-Барни!? Но как? Так быстро?
Что тебя заставило прилететь?
Они сели на диван.
Барни:-Почему я приехал?...Я не смог там остатся...Будем говорить что из за воспоминаний...
Кляйнер:-Я понимаю...А вот меня заставили проблемы с правитеьством, как ты помнишь в мезу были отправленны отряды солдат,чтобы зачистить её от пришельцев и сведетелей...сволочи.Так вот, боясь ареста я уехал сюда.
А вот в чёрной мезе творилось что-то не ладное,
Брин приказал повысить уровень напряжение в антимасовом спектрометре, об этом мне сказал Илай в мезе, но теперь мне известно что кристал специально заменили.Всё говорит о том что Уоллес специльно это зделал, но зачем? Более того резонансный каскад может повторится в глобальном масштабе, это почти не оставляет сомнений и...
Барни:-Повторится?!
Док:-да и судя по моим расчётам повторится очень скоро!
Барни:-ну и что делать?
Док:-Увы процесс не обратим,остаётся только ждать.
Возможно он приймет только локальный маштаб. Вобщем я сам до конца не знаю...

1

Барни вздохнул и попросил дока включить телик, чтобы как то отвлечся от тяжёлого разговора.Айзек взял пульт пощелкал каналы и остановился на Дискавери. Барни хотел было попросить дока переключить(он не очень любил подобные каналы)но последующее буквально шокировало:
-Мы прерываем трансляцию для показа экстренного выпуска новостей.
На экране появился репортёр, он збивчиво заговорил:-Сегодня в 8:30 утра по местному времени в Детроите,Финиксе и Бостоне произошло нашествие неизвестных существ... взади
него солдаты одбиваясь от примерно десятка перерожденцев* и одновременно пытаясь расставить заграждения и колючую проволку.
Тем временем взади репортёра подбирался хед-краб, мнгновенье и репортёр дико крича, упал с мерзким существом на голове.Камера которая выскользнула из рук репортёра продолжала показывать минуты три дикую сцену,толпы зомби брели из конца улицы с жуткими криками в которых было столько боли и молбы о помощи.


Прошу комменты,подсказки Экспертов Rapid,DDG и др. Заранее благодарю. p.s рассказ собираюсь продолжать.

1

Барни ещё минут пять не мог отойти от увиденного.Кляйнер тоже был в шоке. Выйти из такого состояния им "помог" резкий гудок скорой помощи. Потом Кляйнер начал решительно действовть, он набросал какую то схему. А Барни просто упал на диван.
Он думал.Думал над тем какак жить дальше,что делать. То что портальные штормы скоро настигнут их и здесь ни вызывало почти никаких сомнений.Что не ужели опять война? Опять смерти, страдания? Но самое страшное то что есть страдания и после смерти. Когда на тебя запрыгивает эта мерзкая тварь, и буквально пожирает почти всю душу.Почти.Ведь последняя крупица разума,чувства есть у тебя. Как будто специально оставленная дьяволом чтобы устроить тебе ад.Убирается всё, кроме двух чувств, ненависти и жалости к самому себе, бывшим близким людям.И повинуясь этому мерзкому существу против своей воли, ты понимаешь что наверное, чувствуешь ещё и тоску.Тоску по миру живых...

Люди где вы???можно пару комментов???

1

Нечитабельно, исправь ошибки, приведи рассказ в литературный вид.

0

вооружившись пыльным учебником 9 класса,
я кажись исправил большинство ошибок.
так лучше?

0

Уже немного читабельно, но все ещё малолитературно.

0

люди я двоешничег!:D можно охарактеризовать как это-литературно!:D

0

Ну... Стиль, язык, логичность повествования, прописывание деталей характеров и вселенной - ни о чем не говорит?

0

Ну... Смотри:

Мы убежали. Остановились. Я пошел искать дрова, а мой друг пошел разводить костер.

Едит:

Мы уходили от преследователей. Наконец, когда погоня осталась позади, мы решили немного передохнуть. Я пошел искать дрова в соседнюю рощу, а мой друг тем временем начал разводить костер.

Тьфу, без дров его не развести, но в общем ты понял)

0

С тех пор, как Барни уехал из Черной Мезы с доктором Розенбергом и несколькими другими учеными, прошло полмесяца. Ученые разъехались по разным концам света, док Весли в Швейцарию к своей семье, Рик Коннор и Ник Джонс остались в США.
А Барни не мог остаться в Америке, он не мог терпеть кошмарные воспоминания о Черной Мезе, о погибших друзьях, ужасных стонах зомби. Ему на кажлом углу мерещился хедкраб, ему казалось, что за каждым углом его поджидает взвод солдат...
Неожиданно приходит телеграмма от доктора Кляйнера:
"Привет, Барни. Как ты там? Я теперь живу в восточной части Европы, на Украине в городе Киев. Если хочешь, приезжай, а то я тут совсем одичаю от одиночества. Мой адрес...".
Читая телеграмму, у Барни на глаза наворачивались слезы. Он-то думал, что тот погиб, после безрезультатных поисков (я не стал изменять дату в полмесяца, но это очень мало, исправь - прим.) а оказалось, что тот еще жив и помнит его. Боже, как же его туда занесло? Хотя какая теперь разница... Он вспомнил Отиса. Эх...

дальше я не понял, что заставило его опомниться, в общем, ты понял приблизительно...

0

Кстати диалоги пишутся так:
-Это хорошо, - заметил Барни. (-Речь, - автор. - Тут может опять продолжаться речь.) Диалоги не могут начинаться с речи автора, Барни сказал - нет, останемся.
"Вот еще нам его не хватало", - подумал Барни (мысли заключаются в кавычки и также могут продолжаться) "Мысль, - автор, - продолжение мысли".

0

окей, большое пасибо, сажусь за перо, кстати опомнится его заставила резкая боль в сердце. Про полмесяца. я задумывался над этим, но ведь портал штормс начинались почти сразу после инсцидента в чёрной мезе.

0

Ну как переделка?Лучше чем была? Можно продолжать произведение дальше?
Жду ваших комментов и рекомендаций

0

Чел, забей на это дело) либо напиши рассказ целиком а потом уже выложи) эти мелкие отрывки смотрятся попросту смешно в сравнении с темой про книгу ХЛ2))

0

взади
него солдаты одбиваясь от примерно десятка перерожденцев* и одновременно пытаясь расставить заграждения и колючую проволку. - копирайты!!!!! отаке!1

0

Не в обиду, но рассказ бред. Забей на это дело и лучше учи язык. Дойдешь до 4-к - пробуй)

0

Ув. товарищ Гвоздодёр. перерожденец* это отличное слово тоньше характеризующие суть зомби в ХЛ2. Которое придумал заметчательный писатель РАПИД .Кстати* означает ссылку возле сообщ.в которой будет написанно много интерестного. А Вы Ув.товарищ кинте ссылочку где вы наверное написали раз в 300 круче.

0

Ув. товарищ Гвоздодёр. перерожденец* это отличное слово тоньше характеризующие суть зомби в ХЛ2. - Придумал его не Рапид, а Толстой. Но, кто бы его не придумал, уже не айс.

Кстати* означает ссылку возле сообщ.в которой будет написанно много интерестного. - какую во имя ржавого болта ссылочку? ты сам похоже не пнимаешь, что ты пишешь... у тебя случайно нет комнаты с бесконечными мартышками?

А Вы Ув.товарищ кинте ссылочку где вы наверное написали раз в 300 круче. - да не вопрос. http://ifolder.ru/14746973 - смотри сам... Да и остальные тоже почитайте. Хочу сразу сказать, что на лавры хотя бы того же Рапида я далеко не претендую (я вообще художник))... Но, тем не менее было бы интересно узнать мнение народа.

0

(я вообще художник)-Это есть хорошо,я тоже художник и это правда. А слово "ссылка"
хотел написать сноска.
Несмотря, на ваше скептическое мнение на моё творение, Рассказ я всёже продолжу.

0

художник, говоришь? А ну-ка кинь ссылку, я посмотрю на твои работы... сделай одолжение, мне как ценителю очень интересно)
если же ты и вправду художник... Что ж, беру кое-какие слова обратно. Но тем не менее, побольше читай.

0

-Ну что, пойдем на дуэль? - спрашивает Пушкин.
-Конечно, - отвечает Дантес и достает бутылку. - Только не ща. ©

Не, ты на него не гони, тебя еще никто не послал пока конечно, но все же прислушаться к мнению других стоит, volkc. Напиши хотя бы строк 50, маленькие отрывки правда не айс.

0

Бинокль, а рассказик мой ты не читанул?)) мне просто любопытно)

0

Люди, я пршу прощения за свой не слишком адекватный ответ тов. Гвоздодёру
сылку дать не начто у меня инет оч недавно появился, а вот фото могу прикрепить, толко как? Далее, можно сказать что ещё нужно исправить что хорошо,а что плохо и тогда я напишу целую главу.

0

Ну, ты подшамань как-нибудь... а рассказик мой прочитай. Я, конечно не Лермонтов... Но достоен внимания, хех)

0

Придумал его не Рапид, а Толстой.
Придумал его не Толстой, а Толстая. Которая написала Кысь. И троллила участников Минуты славы в свое время.
К тому же разве на слова уже надо патенты иметь? Не знал))
Так скоро, глядишь, слово можно будет бесплатно использовать в течение 30 дней, а потом изволь заплатить и получить лицензионный код))

0

Ув. товарищ Гвоздодер, увы, ваш рассказ я почитать не могу скачать, не получается.
Но всё же, прошу укажите что плохо и что хорошо, и над чем поработать, буду очень благодарен вам.

0

Придумал его не Толстой, а Толстая. Которая написала Кысь. И троллила участников Минуты славы в свое время. - ааа, я неуч)))

0

Так, ну самое полезное, что я могу посоветовать - почитай классику. Пушкина, Лермонтова, Блока, Алигьери... И современных авторов - Перумова там... Смотри, как пишт они - и пробуй делать что-то похожее. Сначала для себя, потом пробуй делать что-то чисто свое.
Так считаю я)

0

Барни! Барни!-закричал доктор Кляйнер. Проснись!
Барни:-Ой док.Прости, я вздремнул немного.
Док:-Да как ты можешь сейчас спать? Ты видил этот кошмар?!
Тут док взял схему которую только что набросал.
-Вот смотри. После резонансного каскакда, в США начались эти аномалии,
они появились почти возле эпицентра сначала в Финиксе, а пототом и других ближайших городах.-Так? Спросил Кляйнер.
-Ну вроде так. Сказал Барни.
А, теперь смотри. Кляйнер взял другой лист с расчётами.
-Расчёты говорят о том, что аномалии будут распространяться и дальше,возможно по всей Земле.
Барни эти слова просто подавили. Нет он конечно догадывался об этом, но в душе всё же надеялся что этого не случится. И вот слова дока его просто "убили". Посидев у Айзека ещё час, он уныло побрёл в свой номер.Прийдя он просто упал на диван.
Ночью его мучали кошмары.
Прошло два месяца. Доктор Кляйнер купил небольшую квартиру в девятиэтажном доме который находится возле железной дороги. Барни,когда портальные штормы началилсь и в Украине, пошёл добровольцем в армию. Из стран где штормы начались раньше, началась массовая миграция. среди мигрантов был и Илай с Розенбергом.
-Мне позвонил Айзек, он сказал что он встретит нас в аэропорту.-Сказал Илай Розенбергу.

0

Розенберг: Илай, ты сказал что он будет вместе с Барни.
Илай: Нет,Барни не сможет у него срочный вызов.
Через пятнадцать минут, самолёт уже садился в аэропорту.
-"Ну гдеже они"подумал док, всматриваясь в толпу.
И вот Айзек высмотрел Илая вместе с Розенбергом и громко закричал:-Илай! Розенберг!
Они услышали его и повернулись.
Тогда Кляйнер крикнул ещё раз и помохал им рукой.
-Илай смотри, там Айзек! сказал Розенберг.
Илай:-Где?
Розенберг:- Да вон, рукой машет!
Илай:-Глянь, точно Кляйнер!
И они поспешили к нему.
Илай:-Док, как я рад тебя видеть! Когда мы думали, у Илая на глазах заблестели слёзы, что мы больше не увидим тебя... Ведь после безрезултатных поисков, мы так и не смогли найти тебя,док .
Кляйнер -Простите что я заставил вас так волноватся я специально уехал сюда, боясь проблем с правительством.
Розенберг:-Ты что док? Мы прекрасно понимаем тебя и тебе совершенно не зачто извинятся.
Кляйнер:-Ну чего же мы стоим? Пошлите в терминал, нужно ёщё зарегистрироватся.
Илай:-Действително, чего мы стоим? Пошлите.
Зарегистрировавшись они сели в автобус и поехали к гостинице.
* * *
Их подразделение, уже почти отвоевало северную часть города, осталась только зона П-22,там вортигонты пытались оказать сопративление, их БТР находу збив трех зомби остановился. Из люка БТРа выскочил сержант Громов а заним ещё трое солдат: Пётр Величаев , Василий Зайценко, и Барни Калхун.
Громов:-Я и Зайценко останимся тут,и будем Вас прикрывать
Калхун и Величаев разведайте обстановку.
-Есть! Крикнули солдаты.
Зайценко достал свою снайперскую винтовку и забрался повыше, начал наблюдать за Барни и Величаевым.
Громов, взял М29 и стал возле позиции Зайценко

0

Барни взял м-4 и пошёл к какому то то разваленному дому, Величаев осмотрелся, и вдруг за спиной услышал ворчание вортигонта, он резко развернулся и дал очередь из ак-47.Вортигонт повалился на спину и затих. Из за руин выбежал ёщё один, его уложил Барни. Потом Калхун подбежал к Петру.
-Спасибо сказал Пётр.
- Нйезачито-Ответил Барни (с сильным акцентом).
из двери дома напротив, выбежали четверо вортов.
Ох сколько этих тварей! Крикнул Пётр.
Он в выстрелил в двоих пол-обоймы, Барни выстрелял в одного ворта,почти целую обойму, в другого выстрелил еще пару пуль и ранив его, он опять нажал на курок но затвор предательски защёлкал, тогда Барни подбежал к раненому ворту и добил его прикладом, затем забежал за стену и начал перезарежатся.У Величаева тоже законнчились патроны, он почти достал пистолет но вортигонт прямо перед ним, уже принял боевую стойку и из его рук начали вылетать зёлёные молнии,
Пётр зажмурился ... вся жизнь пролетела перед глазами школа, первое свидание, университет , работа, рождение его дочери, первые портальные штормы, война...
Последнее что он слышал перед смертью, Это треск молний и громкий выстрел со снайперской винтовки...

0

Вот, более 46-строк первая часть почти закончена.
P.S что это за тыквы?

0

v-men a.k.a. volkc
Это наш главмодер Лимон стебецца... Ща прочту твой креатифф.

Гвоздодер
Скачал, ща заценю. Я думал, я уже читал. Кстати книга Меченый по Сталкеру не твоя была? А то был один чел на сталкер-хл2.ру (позже халф-сталкер).

0

Гвоздодер
Ничего так. Можно бы вставить было в какой-нить космический шутер :)

v-men a.k.a. volkc
Ну что я могу сказать... Рассказ вышел интересныЙ, но мало описания. Особенно после того, как прошло два месяца, Клеич купил себе хату и т.д.
Можешь продолжать, но пожалуйста избегай таких моментов:
Через пятнадцать минут, самолёт уже садился в аэропорту.
-"Ну гдеже они"подумал док, всматриваясь в толпу.
И вот Айзек высмотрел Илая вместе с Розенбергом и громко закричал:-Илай! Розенберг!
Они услышали его и повернулись.
Тогда Кляйнер крикнул ещё раз и помохал им рукой.
-Илай смотри, там Айзек! сказал Розенберг.
Илай:-Где?
Розенберг:- Да вон, рукой машет!
Илай:-Глянь, точно Кляйнер!
И они поспешили к нему.

Ну по-детски, честное слово. Смотри.
Через пятнадцать минут самолёт уже садился в аэропорту. "Ну гдеже они", - подумал док, всматриваясь в толпу. Наконец он нашел взглядом Илая вместе с Розенбергом и громко закричал:
-Илай! Розенберг!
Они услышали его и повернулись, но еще не видели его. Тогда Кляйнер крикнул ещё раз и помохал им рукой.
-Илай смотри, там Айзек! - сказал Розенберг.
-Где?
-Да вон, рукой машет! - показал тот.
-Глянь, точно Кляйнер! - и с этими словами они поспешили к нему.

0

У Нас Трёхнедельный Карантин!!!! продолжу завтра,

0

хм... парень, а ты книги читал когда нибудь? не псиxуй, просто вопрос. если не читал то и браться писать думаю не стоит. а если читал... тогда тебе стоит хоть как-нибудь на них учиться...

0

Нет!в Школе!!!:)
Кстати, вот рассказ

Нееет!-закричал Барни.
Его обуяла дикая ярость, он взял автомат , выстрелял в мёртвого вортигонта всю обойму и опустился на колени.
Его друга убила эта тварь, а ведь у него была любимая жена, не давно родилась дочь-Зина. Нет! Они оба возвротятся, толко Барни сам. А его друг, в цинковом гробу.
Он взял ещё теплый труп Пётра и потащил его к БТРу.
там он встретил снайпера, Василия Зайценко который убил того ворта.Убил.Но на пол-секунды позже. Он помог подтощить Петра к БТРу
Громов:-Бедный парень. У него ведь не давно дочь родилась.Эх война, война...
Так положите этого беднягу возле стены.Я связался с нашими, они пришлют сюда солдат из стройбата и один КАМаз со стройматериалами и колючкой.
Барни хотел было спросить "и что это всё? Нас послали сюда ради четырнадцати вортов?
Сержант Громов будто читая мысли, кивнул в сторону поваленной стены.
Барни посмотрел туда и и его передернуло,в зелёной жиже лежало около тридцати вортигонтов.
-Как вы это сделали? Спросил Барни.
-Эти твари полезли на нас, едва вы ушли. Сказал Зайценко.-Потом я кое как подбежал к транспортёру, я залез внутрь, и открыл огонь из крупноколиберки, а всё это время, сержант Громов меня прикрывал.
Они подождали грузовик, когда он приехал, оттуда вышли солдаты. Быстро поздоровавшись, они пошли строить укрепления.
Громов приказал погрузить Петра в КАМаз, трём солтатам.
А сами они поехали в воинскую часть.
* * *
Прошёло три года, Барни состоял в армии, ему выделели полуторку,
Постепенно отвоёвывылись пригородные зоны, даже большие посёлки, типа Равенхолма.
Кляйнер, Илай и Розенберг получили работу в месном НИИ.

Часть II Семичасовая война

0

Люди во второй части я собираюсь написать про Семичасовую но у меня вопрос при семичасовой использовалась пехота? со стороны Комбайн.

0

ёп,автор,идея хорошая,но пишешь реально кривовато....но все же...жду продолжения,заинтересовал мля)

0

Люди в городах, за бетонными стенами наконец-то почувствовали
cебя спокойно. Произошло невероятное событие: состоялись успешные дипломатические переговоры с расой ворт.
Люди и ворты, теперь сосуществовали вместе. Поначалу было довольно тяжело привыкнуть, но через некоторое время, даже перестаёшь заметчать, что зайдя в магазин, у прилавка будет стоять продавец-вортигонт который спросит:
-Чего нибудь,подсказать?
Вортигонты принесли с собой легенду о свободном человеке который спас их от вечного рабства, и рассказали о страшной угрозе котороя нависла над этим миром.

Сегодня в полку где служил Барни, произошло пополнение. На место погибшего Петра, прислали пулемётчика
Ивана Козлов по кличке Гвоздодер.
Зайценко:-Барни, слышь к нам новенького прислали,
Ивана Козлова, по кличке Гвоздодёр.
-Да кто ж не слышал? сказал Барни. Кстати, кто проиграл в 89-ом, Мадрид или Челси?
-Зачем тебе? спросил Зайценко.
-Да вот начал кроссворд разгадывать. Сказал Барни.
-Челси. Ответил тот.
Дверь открылась. На пороге появилася здоровенная дитина в камуфляже.
-Здоров мужики! Я Иван, Иван Козлов. для друзей- Гвоздодёр,
А вас как звать?
-Молчание.
А кликухы е? что нема?
Барни с Зайценко просто онемели.
Даа Прямо Тарас Бульба в молодости. Подумал Зайценко.
-Привет, сказал Барни.-меня зовут Барни.Барни Калхун.
-А меня зовут Василий.
-Барни? спросил Гвоздодёр. он шо американец?
Барни подумал- "о, я влип". Тут он решил не идти на попятную.
-Да.
-А, я то хотив спросить, сколько у вас в Америке стоит Кока-кола? сказал Иван. Тут он громко засмеялся и сказал:- ну шо надул я тебя? Видил бы ты себя, ты так побледнел! шо я подумал, не плохо ли тебе!
-Тьфу ты! Сказал Барни.Тоже мне весельчак!
Зайценко:-Ну проходи, расказывай откуда, чего кличка такая.

0

Дальше физически не могу продолжить. Т.К Не знаю Использовал ли комбайн ПЕХОТУ во время Семичасовой
КТО ЗНАЕТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
ВОЛК

0

нет, не использовать. Солдаты, которых мы видим в ХЛ2 появились уже после семичасовой

0

Мэн, тебе дело говорят - читай книги и учись на них. А иначе все плевать будут на твое творчество.

0

Бинокль, у меня вопрос, стоит ли добовлять противника пехотинца ( вымышленного)
вот описание, Белй шлем с двумя камерами з боку, белая броня с синими вставками по бокам, чёрные перчатки с чёрными сапогами. поверх брони нашивки из тёмного метала.

0

Рассказ чей? Смотри сам. Если осилишь, то пиши. А вообще никогда не бойся добавлять что-то новое. Это только кажется "а как потом поступить" и т.д., на самом деле фантазия - это такая штука...

0

Спасибо, Бинокль без тебя и твоей поддержки я бы давно уже бы бросил писать, а так нет-Пишу на листе черновой вариант, сёдня будит продолжение.

0

Единственное что мне нравится в этом рассказе это его название.
Прям голивуд.

0

+1 реально, это ты загнул. Вот у меня скромненькое название, даже не совсем точное - сюжет по ходу рассказа я изменял, а название - нет.

0

Да я из Днепропетровска, -Ответил Гвоздодёр
А кличка..., да я раньше монтировкой банкоматы взламымвал,
ну один раз уличили, думаю конец мене, а тут от така заваруха
Ну сижу я в СИЗО, да тут, хеды позалазили целой сворой, ну я и смылся под шумок. Дговорить он не успел, прозвучал сигнал тревоги и троица подскочила с кроватей по пути натягивая камуфляжные куртки, прибежав в военный штаб,
они сели на стулья в штабе было около ста солдат. на старую, видавшую виды кафедру, встал лейтенат Борис Викторович, он начал брифинг.
Итак,сегодня подразделение объеденённых(людей и вортов примеч. автора)сил,
было разбито неизвестным противником, на его ликвидацию была отправленна часть сил объеденнения вашему же полку, нужно обойти в тыл противника, и окружить его. Координаты 5,666.
* * *
Мистер Брин, сегодня сообщили что на нас напал неизвестный противник.
-Очень хорошо. туда посланы военные? Спросил Брин.
Так точно сэр!
Сообщите координаты. сказал Брин.
-5,666
Символично..."-подумал Уолесс.
-Свободны.

Брин сел за стол. Всё идёт заметчательно осталось выйти на контакт с Шуула Тои.
И сообщить населению по радио. Хм.. мало того что я спасу человечество, и переведу на новую ступень эволюции, так я ещё и получу не ограниченную власть."- подумал бывший администратор.
За своими мыслями он даже не заметил, как вошёл человек, в синем костюме с
кейсом. Человек которого он уже видел единожды, там в Чёрной Мезе.
-Разумеется получите. Сказал тот.


П.С чем вам не нравится название?

0

-Да кто вы такой? Спросил Брин.
-Я тот кто поможет вам, получить неограниченную власть.
Брин:-Вы? Я помню наш разговор там, в Чёрной мезе.
Вы отдали приказ о растрели учённых. Точнее вы заставили меня отдать этот приказ. Вы...
-Довольно слов.
Вы пытаетесь сменить хозяев. Доктор Брин.
Что ж у вас это получилось. Но думаю вы меня вспомните...
доктор Уоллес.
А теперь я удаляюсь.
И он просто ушёл.

0

Я пока не могу продолжить. Продолжу сеёдня или завтра. (потерял черновик)

0

Как прикрепить фото ( мой рисунок вымышленного пехотинца)

0

Блин, только щас заметил.
Не надо мой ник использовать. Гвоздодеров в интернете не особо много, так что...
А уж с такой-то биографией...

эдит
Насчет названия - ребята правы, смысла в нем ноль. Любая война меняет мир. Неважно какая - будь то Вторая мировая, будь-то греко-персидская война - да хоть Однодневная война - все они изменили мир. так что...

Щас не обижайся, просто как мое личное мнение - сделай такой название: Рассказ-хренотень. Хренотень, никак не повлиявшая на мир...

0

НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЧИТАЙ.
ЛЮБИШ УНИЖАТЬ ДРУГИХ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОСЕЩАЙ ЭТУ ТЕМУ!!!!

НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИХ "ГВОЗДОДЁРОВ, ЛОМОВ И ПРОЧИХ СТРОЙИНСТРУМЕНТОВ" РАССКАЗ ПРОДОЛЖУ ДО КОНЦА!

0

Я обсираю (уж извини, что воспользовался ТВОИМ термином) только таких как ты - графоманов-недоучек, которые берутся писать, имея тройку по русскому, и прочитав пару книжонок по сталкеру. Вот ты именно таков.

А насчет рассказа - ты просто губишь свое время. Да, его здесь почитает парочка людей, мб протолкнешь его еще куда-то - но его уже через неделю все забудут, я это гарантирую. Потому что писать рассказ по какой-то вселенной, особенно вселенной компьютерной игры - дело не просто рискованное, но по подавляющей части бессмысленное. Исключение составляют книги и рассказы Рапида и еще парочка произведений. Все. И то, я должен сказать, что популярен Рапид будет благодаря интересным идям и вставок, наполняющих его книгу. Если он все-таки напечатается - его ждет успех. (BTW, это личное мнение, я ни в коем разе не подлиза...)

0

Увы тов. Гвоздодёр наверное не понял.
Объясняю:
Любая война почти не меняла ничего.
Они до этого перечерчивали всего лишь ПОЛИТИЧЕСКУЮ карту мира.
Они являлись гибилью множества людей НО демографичиска линия, ни когда
НИ КОГДА. Не опускалась в минус. ( был одно событие, Бубонная чума но и после него демографичиская линия стремительно поднялась вверх).
после семичасовой ПОМЕНЯЛОСЬ многое.
Политической карты нестало вообще.
Демографическая линия стримительнльо ПАДАЕТ, ПАДАЕТ ПАДАЕТ...
ФЛОРА И ФАУНА просто На грани Биологической катастрофы
Люди не размножаются.

И Что кто то хочет сказать что вот такое вот ХАНА не поменяло мир.

0

Послушай И пожалуйста пойми.
Это мой первый рассказ. Вообще первый.
А вот по Русскому, признаюсь у меня 8-ка.( твёрдая четвёрка)

0

А вот по Русскому, признаюсь у меня 8-ка.( твёрдая четвёрка) - стало быть, учитель у тебя был не из умных. потому что у нас ты бы давно вылетел.

Что же до войн...
Они до этого перечерчивали всего лишь ПОЛИТИЧЕСКУЮ карту мира. - ну, и ты хочешь сказать, что это не влияло на мир? Вот вспомни последствия второй мировой, Берлинскую стену - помнишь как это на немцах сказалось? То-то же.

Они являлись гибилью множества людей НО демографичиска линия, ни когда
НИ КОГДА. Не опускалась в минус. ( был одно событие, Бубонная чума но и после него демографичиская линия стремительно поднялась вверх).
- ты щас сам-то понял, что сказал? То есть ты хочешь сказать, что когда война уносит жизни тысяч, сотне тысяч, миллионов людей, среди которых порой бывают талантливые, порой даже гениальные люди - это ничего не значит?
Демографическая линия... вообще бред какой-то, такого понятия даже нет.

ФЛОРА И ФАУНА просто На грани Биологической катастрофы - а откуда ты это взял? только из-за того что оных не наблюдается в игре? Глупо. А уж зная про существование Белой Рощи говорить про отсутствие Фауны - бессмысленно. Это ни фига не "оазис в пустоши". Я сильно сомневаюсь, что почти вся планета обращены в пустыню, подобную любой африканской.

0

Гвоздодёр. Не надо провоцирвать на флейм.
Личная прозьба. Не заходи в ЭТУ тему,пожалуйста.

0

"Любая война почти не меняла ничего."Тоесть ты хочешь сказать что на пример бомбардировка американцами Хиросимы и Нагасаки никак не повлияла на мир и людей?

0

Гвоздодер, зачем быть таким категоричным, как по мне и он в чём то прав. Но как минимум задуматься тут есть над чем

0

Гвоздодер, зачем быть таким категоричным, как по мне и он в чём то прав. Но как минимум задуматься тут есть над чем - а знаешь, ты прав. В одном он все-таки не ошибся. Только вот никак не пойму в чем. Да наверное такого нет.

Гвоздодёр. Не надо провоцирвать на флейм.
Личная прозьба. Не заходи в ЭТУ тему,пожалуйста.
- да флейма и не будет. потому что тебе уже нечего мне сказать. Да и не модер ты, чтобы выгонять меня из темы.

Вообще есть подозрение, что Beer Tanker вернулся...

0

Друзья дорогие, после любой войны у вас под окннами, не текут радиоактивные реки, моря и океаны не осушаются, под окнами не стонут зомби. по улицам не разгуливают страйдеры, к вам в дом не ломятся ГО-шники... Ну в общем этот список можно продолжать оень долго. А, уменя нет времени. Кстати Гвоздодёр думает что своими примитивными провокациями, он заставит меня прекратить писать рассказ? Не мечтай даже. Чел вот тебе рекоминдуется действительно "забить на это дело". :( :)

0

Друзья дорогие, после любой войны у вас под окннами, не текут радиоактивные реки, моря и океаны не осушаются, под окнами не стонут зомби. по улицам не разгуливают страйдеры, к вам в дом не ломятся ГО-шники... - А знаешь, здесь ты прав. Но только потому что этих самых окон больше нет.

Что? ты хочешь сказать, что я хочу, чтобы ты прекратил писать? Ткни мне в лицо то предложение, где я заставлял тебя бросить это дело! Не можешь? То-то же. Пиши,я тебе не мешаю. Просто хочу сказать, что твой рассказ канет в лету. И все дела.

PS: Ох... Вот начнется через пару лет какая-нибудь вонйа, расстреляют вражеские солдаты твоих друзей - вот тогда я посмотрю, как ты запоешь.

PPS: Примитивные говоришь? Что ж знай: примитивный рассказ - примитивные реплики.

0

Кратко излагаю: Семичасовая поменяла мир больше, чем все войны вместе взятые. Ну... Блин объясняю: После 2-ой мировой что было: радость, жизнь налаживалась и т.д( про голод, в 47 знаю. Говорю вобщем. Утрата близких грусть и т.д всё было, но опять же говорю вобщем)
А после семичасовой что было?--впишите сами--это на столько самоочевидно, что не нуждается в объяснении.

0

Да? а, какже "чел забей на это дело" "я обсираю только графоманов-недоучек"
П.С
про берлинскую стену, знаю но не говори пожалуйста, что после 2-ой мировой небыло радости, Ведь наши деды сражаясь с фашизмом долгих 5 лет, не больше ли всего мечтали победить фашизм?

"примитивный рассказ-примитивные реплики.
Увы! примитивность реплик зависит только от читателя.

0

Кратко излагаю: Семичасовая поменяла мир больше, чем все войны вместе взятые. Ну... Блин объясняю: После 2-ой мировой что было: радость, жизнь налаживалась и т.д( про голод, в 47 знаю. Говорю вобщем. Утрата близких грусть и т.д всё было, но опять же говорю вобщем) - ага, радость. Погибло более 70 миллионов человек - радость, как же. Почти вся Европа была обескровлена - счастье, праздник! Жилые дома, мануфактуры, что были в районе боевых действий, все было разрушено - ликование! Рабочих рук, мужчин, чтобы все восстановить нет - жизнь налаживается, да...

Пацан, ты просто не понимаешь, о чем ты говоришь. Как ты можешь вообще писать про войну?

0

не больше ли всего мечтали победить фашизм? - это не совсем так. Ни против немцев, ни против фашизма наши деды-прадеды не имели бы ничего, если бы Германия и ее союзники не вторглись бы в СССР. Они скорее хотели в клочья разорвать самого Гитлера, который как бы и стоял за всей войной... Хотя он был всего лишь куклой в руках кукловода.
Проблема в том, что эта кукла могла бы поменяться с кукловодом местами - при желании.

Так, ну сейчас я действительно увлекся.

0

у тебя есть ICQ? так проще будет обсудить, да и флудить не надо будет.

0

Гвоздодёр, мой дед служил на войне, и поверь он говорит после войны было тяжело, но мы победили! Пойми была разруха я этого не отрицаю. но к 50-ым годам было отстроено большинство заводов, мануфактур и т.д ббыло восстоновлено(со слов деда). а после семичасовой, всё рушилось, ни чего не оцтраивалось, была огрмная подавленность, депрессия, люди вымирают миллиардами(!) а во время 2-ой более 70 миллионов человек, есть разница?
Но главное то что после семичасовой люди, больше не рождались.

Ну думаю пора кончать бессмысленный спор.Ребята, давайте жить дружно!

0

ICQ нету, но ты меня заинтересовал. есть эл. почта
(VOLCK09@mail.ru) ICQ ща подожди чуть-чуть...
А рассказ что б мне ни говорили закончу.

0

мой дед служил на войне - служил на войне? мне интересно посмотреть на эту картину. Служить на войне, друг мой, означает, что твой дед будучи на войне старался подняться повыше по карьерной лестнице - то есть получить высшее звание, выслужиться перед командиром... Уж извини, но судя по всему, ты имеешь в виду это.

а во время 2-ой более 70 миллионов человек, есть разница? - ой блииин... Вот говорил мне дядька, не разговаривай с телеграфными столбами.

Значит, вот тебе все итоги Второй мировой войны. Более 70 миллионов погибших - при этом около 20 миллионов из них были гражданами СССР - не только солдаты, но и дети, женщины, старики... а уж о количестве мужчин я молчу.
На Хиросиму и Нагасаки были сброшены Ядерные бомбы - это повлияло на весь мир, да так, что даже сейчас все боятся ядерной войны.
Военные расходы и военные убытки составили 4 триллиона долларов. Материальные затраты достигли 60-70 % национального дохода воевавших государств. Пустяки, не правда ли?
О политической карте я умолчу. И так все понятно. Разве что Раскол Европы на два лагеря и скорое начало Холодной войны.

Поверь мне, пацан не случись этой войны (или пойди она по другому руслу) - сейчас бы СССР был правителем мира. Не было бы говенных чиновников, не было бы пьянства, криминала, как сейчас. Коррупции было бы... Ну, намного меньше.

Вот тебн итоги ВМ2.

А семичасовой войны как таковой не было. Это была просто мясорубка, где недоразвитая цивилизация людей попыталась гавкать на сверхцивилизацию.

0

Поверь мне, пацан не случись этой войны (или пойди она по другому руслу) - сейчас бы СССР был правителем мира. Не было бы говенных чиновников, не было бы пьянства, криминала, как сейчас. Коррупции было бы... Ну, намного меньше.
Незнаю.Помоему СССР завоевала своё величие благодаря ВоВ.Хрен его знает,что было бы если второй мировой небыло.
Может мы бы не родились...

0

Гвоздодёр, задолбался объяснять Что как бы ни пошла жизнь, не зависимо была бы 2-ая мировая или нет. Люди после неё живут, рождаются,умирают.
А после Семичасовой они существовуют,нерождаются,умирают.
А чем заканчивается, когда люди, нерождаются, а только умирают...
Блин, хочеш узнать сколько людей, осталось после семичасовой(СЧ)
найди вот такую табл. ву сити 17 глава 1

0

США тоже разжились за счет Второй Мировой продавая оружие.

0

Может мы бы не родились... - не исключено. И не исключено, что это к лучшему.

А чем заканчивается, когда люди, нерождаются, а только умирают... - заметь, поле подавления вскоре было снято. и опять же, люди существуют, рождаются, умирают... по твоей логике семичасовая так же ничего не изменила. потому что ее последствия... ну да ладно, такого как ты не переубедить.

0

Такия как я... поле подавления было вскоре снято... ни чо се скоро!
лет 20-30 никто не рождался и это при том что население расстреливали по целому подъезду.

0

Брин был подавлен. Он попытался взять себя в руки и трезво рассуждать:
-"Его уже раскрыли! Хм.. этот человек он ведь какой-то G-man? А значит из правительственной организации, но почему сейчас просто не выслали отряд спецназа?"
-"Боятся? -Вряд ли".
-"Да и он какой-то странный. Разговаривает так, что я ни могу слова сказать и, его взгляд...нет! Что то тут не так. Надо выйти на связь с советниками. Но это тоже не вариант, ведь сейчас такая ситуация, что в любой момент...
-"Рано или позно начнётся эвакуация, суета. Тут можно улучить момент и выйти на связь с покровителями.
Уолесс сел на кресло, и что бы как то успокоится он встал, и начал ходить по кабинету и начал,в который раз, его оглдовать.
Пол из гранитных плит сероватого цвета, панельные стены с приглушённо синими обоями, сами панели были из кедра, письменный стол из красного дерева на котором лежала кипа бумаг и стояла главная гордость кабинета-старинный малахитовый глобус.
-Генерал Брин, вас к "красному" телефону. Сказал солдат, который зашёл в кабинет даже не постучавшись.
Но Уолесс даже не заметил этого. Он почти бегом помчался к телефону.
Брин:-Да я слушаю вас.
-Генерал, с вами говорит лейтенант Эндрю Томас. Мы просим подкрепление! Войска не справляются, силы противника прорвали оборону в секторе аг-даг 213.
координаты 5,662. Голос на том конце трубки срывался на крик.
-Повторяю 5,662. Приём!
-Слышу вас хорошо.Собирите оставшиеся войска у посольства и обороняйтесь. Вам должны помочь отряды Дельта и Беркут.
-Слушаюсь генерал. Конец связи
Брин спустился в диспечерскую, то что он услашал из динамика поразило даже его.
-Подразделение альфа уничтожено.
-Подразделение бета униничтожено.
-отряды 45, 334, 93, крек, 798, е55, 89. уничтожены.
-Подразделения варрирор1 и варриор2- срочно требуется помощь!
-Это продолжается уже минут пятнадцать. Увы мы не чем не можем помочь. Сказал Денис Николаевич, главнокомандующий наземными силами.
-Соберите всех солдат у посольства. Абсолютно всех.

0

население расстреливали по целому подъезду. - а где ты видел, чтобы людей за просто так расстреливали? Ради устрашения, да и то раз в 5 лет - мб, но не каждый же день!

Тебе с медведом надо побазарить...

0

население расстреливали по целому подъезду
Ну да конечно. Нету доказательств этого.

0

Вот написал...щас продолжу ну так лучше?

0

кстати вот этот БРДМ можно встретиь в Халф лайф2 глава 10

0

на счет раз в пять лет. Я прошёл глава 1 и понял что зачистки проводидились часто. то есть люди даже не пытались убежать так как думали что это бессмыслено он просто становились в сторонку и ждали смерти. я решил что когда зачистки только начались люди пытались убежать но их ловили и не просто убивали а подвергали жутким пыткам или перерабатывали на сталкеров...ИМХО
кстати про войну я имел ввду радость от победы.

0

кстати вот этот БРДМ можно встретиь в Халф лайф2 глава 10
Это что такое имеется ввиду? БТР, тобишь, APC [эй-пи-си] Альянса?

0

Все, лучше говори с ДДГ... он объяснит.

0

Э, ну пока нам говорить не о чем, я ничего ещё не читал ^^' Но постараюсь...

0

Постарайся)) почитай темку, вникни в соль дискуссии...

0

Нет БРДМ поваленый на завале тунеля наш, человеческий на нём Сержант Громомов Барни и др. Выезжали (по рассказу)на задание и там установлена крупноколиберка.

0

кстати вот этот БРДМ можно встретиь в Халф лайф2 глава 10
Ладно. "Будем искать." (c)

0

Извините! глава 11 возле того места где надо отбиватся от манхеков и задалбанычи взрывают стенку в тунеле

0

З.Ы Даниленко нашёл(если не то дам скрин)только как?

0

Мм... Читать-то можно/нужно? Я далеко остановился, с моментом последнего поста.

0

Ьинокль.не вехал в пост подробней плиз. Кстати кроме меня ктонить видел БРДМ

0

Моим заключительным постом в этой темке будет фраза, которую говорили еще римляне:

quod erat demonstrantum.

0

Люди, я наверно перередактиурую рассказ а потом создам тему В.1.1.
Далее у меня за время отсутствия на форуме накопилось много интерестных зарисововок.

0

Совет: ворд + самый строгий стиль проверки текста. С помощью этой нехитрой программы можно вылизать текст так, что любая "эта ваша Алевтина Юрьевна или как её там?" не найдёт к чему придраться.

Машинка, которую имеет в виду Волк - это нечто среднее между небольшим БТР и БРДМ. Но судя по корпсу, это именно БРДМ. Нет у него десантного отсека, как положено БТРу. При этом безграмотные вэлвовцы всё-же назвали модельку apc.mdl (не путать с CombineAPC.mdl!)

0

Далее у меня за время отсутствия на форуме накопилось много интерестных зарисововок
Эм... А где они, интересные зарисовки?
Гвоздодер был прав. Про "рассказ" уже никто и не помнит.
Если автор зайдет сюда, вот специально для него: не умеешь - не берись. Это не рассказ, а какие-то жалкие отрывки.

0

Пиши-пиши! Идея интересная, просто тебе знаний немножко не хватает... Потом знаний наберешься!
ЗЫ: Раз модеры не стерли, давай работай! Я жду :)

0

Здраствуйте! Я про него не забыл. Я делал(ю) то что мне советовали многие, а именно: - набираюсь знаний.
Я уже пишу 7 главу, когда допишу до 10, тогда и выложу. Это, значит первая часть. и ещё 5 это вторая.

0

Здраствуйте! Я про него не забыл. Я делал(ю) то что мне советовали многие, а именно: - набираюсь знаний.
Вот с этого и надо было начинать.

0