на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Цикл книг по ХЛ от Danilenko DG

Думаю, "С ног на голову" можно смело назвать циклом (едва ли не сериалом ;). Пока включает две полностью законченные книги: собственно, Half-Life 2: С ног на голову (читать здесь) и Episode One (здесь), помимо этого полностью готовы 10 из 14 глав AltFire (большая часть книги есть здесь, остальное лучше читайте на моём сайте, либо в предыдущих частях темы - ссылки ниже), а также параллельно создаётся книга Decay (первая часть, вторая часть), планирую, что эта книга будет состоять из двух частей. Недавно начал новую книгу - Opposing Force, так что цикл можно назвать пенталогией)) А если ещё возьмусь писать по Xen Forces... Правда, если это и будет осуществлено, то очень и очень нескоро...
На данный момент весь цикл весит свыше 700 кб, точную цифру назвать пока не могу.

В данной теме обсуждается не только цикл книг, но и мой сайт, на котором можно прочитать мои произведения (в том числе и серьёзные, не по ХЛ, есть и два стихотворения).

Это - третья часть темы, создание которой приходится на август прошлого года. Предыдущие части темы:

Первая часть
Вторая часть

Ну и, создал тему я не сразу после закрытия старой, а лишь тогда, когда было написано небольшое продолжение "нулевой" главы Oppforce.

Читать здесь (не выкладывю на ПГ из-за мата - в ОФ разрабы и переводчики на выражения и так не скупились, да и я свой вклад в это дело привнёс xD):

http://death-alyx.at.ua/forum/17-86-1

Комментарии: 227
Ваш комментарий

Пожалуй, приключения Фримена в бете я выделю в отдельную главу. Закончится глава в лаборатории Кляйнера, далее ГГГ - Группа Главных Героев (c) - вернётся в Смод.

Лоадинг куда-то ускакал, а Фримен почему-то с небольшой высоты упал на пол, несмотря на то, что только что на нём стоял. Дабы не рисковать, Гордон сохранился, с облегчением увидел надпись "Save..." и выглянул сквозь дверной проём - сквозь него виднелась знакомая площадь Сити 17, но, как и следовало ожидать, выглядела она несколько иначе: значительная нехватка разных мелочей, не было монитора с Брином, не было силовых полей и ситизенов, сквозь них проходящих. В воздухе летала всего лишь парочка сканеров. ГО-шников тоже было мало - лишь двое охраняло какой-то вход.
Откуда-то слева Фримен услышал английскую речь, явно обращённую ко Фримену. Это был голос ситизена. Гордон подошёл к нему, тот, сказав ещё пару слов, повернулся и двинулся вдоль стены, нашему герою осталось только последовать за ним.
Горожанин вдруг остановился, а к ним подбежало два противогазника, один из них прохрипел что-то по-английски ситизену, а потом обратился ко Фримену:
- Фримен, мы подосланы Офицером 10-31.
- О. - неостроржно удивился Фримен, из-за чего фпс угрожающе опустился и наш герой тут же подавил своё изумление.
- Аккуратнее, мать твою. - проворчал второй ГО-шник.
- Чтобы пройти дальше - иди к тому входу, что мы только что охраняли, спустишься вниз, нажмёшь на кнопку - и поднимайся сюда, вон те ворота (показывает на блестящие альянсовские ворота, похожие на ножи, что преградили улицу) откроются.
- Ага, спасибо! - сказал Гордон и зашагал куда было сказано. Тут он увидел монитор, на котором виднелась площадь, подошёл к нему - картинка сменилась и появилось изображение ГО-шника, по всей видимости, Офицера, и тут же пропало, причём тут же сзади что-то заискрило.
Гордон обернулся и обнаружил на стене надписи.
- О, да это же пасхалка! - воскликнул Фримен так, что выскочило ешё одно сообщение об ошибке:
"Инструкция АДЫНАДЫН ушла по адресу ПЫЩЬ! так как просто не хочет быть read."
Затем по экрану медленно поплыл "Loading" и растворился в воздухе. Гордон вышел на площадь и обнаружил, что ГО-шники и горожанин всё ещё стоят там, где и были. Удивлённый до 40 fps Гордон подошёл к ним.
- Чёрт, Фримен, следи за эмоциями!
Гордон тут же успокоился до стабильных 60-и.
- Пока ты там загружался, мы стояли целых три часа! Мы и двинуться не могли из-за скриптов, вернее, из-за их отсутствия.
Пристыженный герой вновь двинулся в комнату, нажал на кнопку, при этом стали появляться какие-то надписи, но Фримена интересовали другие, те, что он увидел на стене.
Подойдя к ней и приглядевшись, наш герой опять едва не вылетел в Windows, но удержался за край подвернувшегося браша. На стене было выведено чёрным цветом: "Бог войны:", ниже - зачёркнутый "impulse 101", а под ним, уже тёмно-красной краской выведено: "exec weapons" и "exec ammo".
Гордону тут же захотелось опробовать эти команды, но, вспомнив про уже натерпевшихся противогазников, просто запомнил эти команды, решив опробовать их позже. Он вышел наружу и увидел, как и ожидал, что ворота-"ножи" поднялись, однако, пока Гордон добежал до них, они опустились вновь. Наш герой беспомощно посмотрел на стоявших на другом конце площади ГО-шников-скриптоненавистников, но решил подождать. И не зря - механические рычаги вновь подняли "ножи" вверх.
Гордон отметил, что за первым рядом "ножей" находится ещё один, поднимающийся синхронно, а за ними - ещё одна улица, причём здания были окрашены белой текстурой в крупную сетку - Гордон туда и направился, несмотря на имеющийся слева явный проход, и неожиданно влетел в невидимую стену. Тут же альянсова стена опустилась и прижала Фримена, наполовину проникнув в нашего героя.
Не успел наш герой толком испугаться, тем самым приведя в действие отлаженный бетовский механизм багов, как ворота вновь поднялись, высвобождая Гордона - тот обрадованно направился по правильному пути.
Зайдя в здание, Фримен поднялся наверх, увидел спускающегося по лестнице горожанина и направился за ним. Они вышли к двум оранжевым дверям, одну из которых ситизен открыл. Фримен поднялся по снежно-белой лестнице с такого же цвета стенами и настиг убегающий "Loading".
"Loading" едва убежал от Фримена, а стены и пол внезапно окрасились в нормальные текстуры - зелёные стены и деревянные ступеньки. Гордон в офигевании попялился на измененившуюся обстановку (что ему обошлось в 20 с лишним fps), сохранился, и поднялся на чердак. Он выглядел иначе, чем в обычной игре, но был даже несколько посимпатичнее: с круглыми окнами, просветами.
Наш герой выбрался на крышу соседнего здания, готовясь в любой момент припустить бегом, но выстрелов за спиной не было. Тогда он остановился и решил осмотреться, просто полюбовавшись на то, чем могла быть релизная халфа.
Здания были совершенно иными - практически нет привычных глазу жёлто-белых многоэтажек, лишь старые, чуть готические постройки, какие, впрочем, были и в новом Сити 17. Было слишком тихо, никакого звука, птиц, даже ГО-шников или каких-нибудь машин внизу. Зато над городом висел несколько больших красных мигающих ERROR'ов. Один из них даже уютно расположился между зданием и длинным шпилем, и хитро подмигивал Гордону.
Фримен ещё немного потупил, словно ожидая указания свыше (а вдруг - играя в Survive in Catacombs [мод для ХЛ1 - прим. аффтара], наш герой как-то видел, как молния поразила зомби, секунду назад разбившего портрет Иисуса), и продолжил свой путь. Вот - знакомые доски, хоть и с несколько иной текстурой, а вот дальше был сюрприз - весьма большой кусок бордюрчика на несколько юнитов отстоял от здания и висел в воздухе.
Вдруг Гордон услышал какой-то шум и увидел внизу едущий багги - тот проехал сквозь какой-то прозрачный объект с белыми углами, с бешенной скоростью понёсся в ту же сторону, с которой пришёл Фримен, только повернул после направо и, пуская пыль из-под колёс, скрылся. Фримен отметил, что водителя в багги не было.
Постаравшись не удивляться (а то даже ERROR'ы как-то подозрительно покраснели), наш герой аккуратно подошёл к окну и увидел сквозь отошедший бордюр вортигонтов, на которых были надеты ошейники, наручники... железные труселя... Короче, вортигонты-рабы. Следом за ними шёл ГО-шник с направленным на них дробовиком. Глянув на дробовик, наш герой вдруг вспомнил про команды, что были написаны на стене. Фримен достал из кармана кнопку-тильду, подул на неё - сверху спустилась консоль, едва не задевши кончик героичного носа. Фримен немного подумал и сказал:
- Чёрт, я забыл, что было написано на стене! Помню, первое слово в обоих командах было "эксекс"...
Наш читерный маньяк начал складывать произнесённое слово, но к счастью, консоль подсказала правильный вариант - "exec". Фримен вбил его и задумался ещё раз.
- Какое же там было дальше слово? Вроде на "w". Виверн? Не, вряд ли. Виста? Вроде там "вэ" другая... Ва... не, ну это слово там точно не может быть! Может вортигонт? Да не, опять "вэ" другая... Чёрт, и спросить не у... О, чёрт там же ж внизу вортигонты как раз есть! - воскликнул Фримен. - Пойду у них спрошу.
Гордон ввёл и забиндил ноклип и подлетел навстречу вортам - те, завидев летящего к ним Фримена, начали ему что-то рассказывать по-английски грубыми хриплыми голосами (или, скорей, голосом). Гордон для прикола юзанул одного - тот остановился и повернулся к Гордону, но ГО-шник и остальные ворты продолжили движение. Наш герой решил отобрать у ГО-шника остальных вортов - те уже зашли в тупик, Фримен полетел за ними... И сдох - в глазах всё покраснело, а из-за угла выскочил коварный "Loading" с насосом - видимо, чтобы быстрее качалось.
"Loading" смылся, словно кейман, а хмурый Гордон снова подул на кнопку с тильдой. На этот раз он вручную ввёл "exec" и после пробела внезапно консоль раскрыла какой-то списочек - и тут Гордон нашёл то, что ему нужно было - "weapons" и "ammo"! Гордон обрадовался и ввёл "exec weapons" - сверху на нашего героя упала куча оружия и задавила.
Мирно покачиваясь, по экрану проплыл "Loading".
Фримен вновь оказался на крыше. Он мрачно посмотрел на кнопку с тильдой, спрятал её обратно в карман, ноклипнулся благодаря забинденой клавише и подлетел вновь к вортам, как только они начали выходить из здания. Гордон заюзал нескольких, у ГО-шника остался лишь один. Вортигонты окружили Фримена и начали что-то по-английски ему втирать, как тот, что остался у метрокопа, вдруг вкрадчиво заговорил:
- Фри-имен, слушай только меня...
Гордон тут же попытался подлететь к нему, пройдя сквозь окруживших его вортов, но умер, едва задев одного из них.
Пришёл "Loading", обругал нашего читера и ушёл, пообещав вернуться.
Отспавнившись, наш герой достал тильду, и с её помощью сделал себя гадом и полетел к вортигонтам. На этот раз он заюзал всех их, а противогазник, озираясь по сторонам, зашагал к тупику в полном одиночестве.
Ворт, что заговорил с Гордоном по-русски, откликнулся почти сразу после сбора:
- Фри-имен, ты прибыл из другого мир, наш Фримен - просто чёрная фигура, не обтянутая такими красочными текстурами, как у тебя...
- Что, нравится? Не смодовская модель, между прочим, сам нашёл. - похвастался читер.
- Послушай меня, Фри-имен, тебе необходимо включить режим девелопера, или, на твоём языке, разработчика... Для этого нужно ввести команду в благодатной консоли, но ты можешь поступить просто - потри тильду и подуй на неё, результат увидишь сразу. А теперь этот должен попрощаться. И помни: Галлалун? Га! - вортигонт растворился в воздухе.
Фримен сперва скептически отнёсся к словам ворта, но, похоже, вортигонт при своём исчезновении захватил с собой и сомнения нашего героя. Гордон достал тильду, задумчиво посмотрел на неё и протёр рукавом, а потом подул - ничего не произошло. Гордон подумал, что наверное, ворт его обманул и со злостью повторил его слова:
- Галлалун-га!
И тут кнопка затряслась и начала выпускать газ - Гордон едва не выронил её даже, но поборол инстинкт - ведь без консоли - какой же он Гордон Фримен, всем известный как рыжий читер-очкарик? Дым и испуг Фримена угрожающе накренили фпс едва ли не до десяти, как тут облако газа сгустилось и превратилось в консоль, конец которой сужался и прятался в кнопке. В консоли большими буквами было написано:
"СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ. ТЫ МОЖЕШЬ ЗАГАДАТЬ ТРИ ЖЕЛАНИЯ, НО СЕГОДНЯ У НАШЕЙ ФИРМЫ АКЦИЯ - ДВА ЖЕЛАНИЯ ПО ЦЕНЕ ОДНОГО (НО ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ), ТАК ЧТО ВСЕГО ЖЕЛАНИЙ ЧЕТЫРЕ. Я - БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМНАЯ ВЕРСИЯ, ТАК ЧТО КАЖДОЕ ЖЕЛАНИЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ РЕКЛАМОЙ НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ."
Гордоновское удивление было настолько велико, что "Loading" таки сдержал своё обещание!
Загрузившись, Фримен с нетерпением потёр консоль, подул и с замиранием сердца произнёс:
- Галлалун-га!
Тем же "газовым" способом появилась консоль. Гордон рассмотрел её подробно - в заголовке было написано "G-console" (т.е. "Джи-консоль"), стоял копирайт и название фирмы: "Джименские штучки", и даже год - 2000-2008.
Подивившись такому, Фримен вбил в консоль: "А вопросы как желания не считаются?"
Консоль выдала ответ: "СЛУШАЮ И ОТВЕЧАЮ: нет."
Фримен: "А кто был тот вортигонт, который мне про эту шнягу рассказал и смылся как последнее ху... последний кейман?"
Консоль: "СЛУШАЮ И ОТВЕЧАЮ: это наш коммивояжёр."
Гордон: "А теперь - желание. Хочу все пушки, что тут есть с полным боекомплектом!"
Консоль: "СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ."
Тут же перед глазами Фримена появился большой белый экран, вверху которого было написано: "Рекламный блок. Загрузка, пожалуйста, подождите."
"Ёпт, да он же на флэше!" - подумал Гордон.
Тут реклама запустилась. Наш герой услышал стандартно "весёлую" для рекламы музыку. Тут же послышался громкий чёткий голос (как оно и полагается):
- Фирма "Джименские штучки" - ведущий производитель читов нового поколения! Абсолютное бессмертие с God Mode 2.0 (на экране появлется G-Man, которого атакует толпа комбайнов, но тому хоть бы хны), устойчивым к любым античит-средствам, быстрое преодоление препятствий с Quick Noclip (появляется Барни и с криком "Памагите!" (c) пролетает сквозь весь Сити 17 и за пределы скайбокса), шапка-невидимка NoTarget RC3 (видит зомби в шапке-ушанке, танцующего перед элитным комбином с автоматом), волшебная консоль G-Console (появляется скриншот уже знакомой Гордону консоли) с голосовым управлением, магические заклинания impulse 300, убирающее любые препятствия на вашем пути (показывают радостного Фримена, перед которым исчезает явно брашевая стена, рядом стоящая Аликс со злостью выкидывает свою "открывашку"), быстрое создание любого NPC с помощью NPC Tools 4.5 (показывают окно программы, в ней - изображение элитного солдата с синей гравипушкой) - всё это - наши разработки, которые вы можете приобрести за демократичную цену! (появилось изображение Григория с надписью: "Покупайте нашу хрень, не пожалеете!")
Надо ли говорить, что наш впечатлительный герой офигел настолько, что по идее, бета вообще должна была слететь скатушек и больше никогда не запуститься? Странно, но этого не случилась - похожу, рекламный блок поставил её "на паузу". Белый экран всё ещё висле перед Фрименом и исчез, как только тот полностью пришёл в себя. Тут же у Фримена в руках оказалось оружие, появился индикатор хелсов и патронов и слоты вооружения вверху. В консоли появилась надпись:
"Новейший Non-Suit индикатор позволит вам следить за вашим здоровьем и амуницией не имея костюма."
- Вот это вещь! - воскликнул он. - Чёрт, и как назло - ни копейки при себе, так бы купил все читы от этой фирмы... Кстати, они там что-то про голосовое управление говорили...
Тут же в консоли появилось:
"СЛУШАЮ И ОТВЕЧАЮ: действительно, эта версия G-console имеет функцию распознавания речи, таким способом вы можете управлять мною."
- Ё-о-о! - Неосторожно воскликнул Гордон от удивления, что привело к краху системы и Loading'y.

1

о, новая тема! ну что ж, ждём продолжения
зы мой друган сегодня дочитал первый эп, СннГ читал около четырёх месяцев, медленно, но верно ;)

0

Блин, ну вы блин бумагомаратели))) надо бы создать единый сайт, с единой базой данных по креативу о ХЛ, а то запутаццо можно)))
ЗЫ Сайт хороший, главное не перегруженный, а ещё музыка хорошая играет))(как музыку на сайт втыкал? А то щас сижу поитхоньку фтыкаю хтмл-програмирование) но меня жутко бесят эти "эмблемы" к расказам, тупо картинка с перевёрнутым текстом))(то же мне, эстет я сраный)))
ЗЗЫ Если хочешь могу чёнить получше нафотошопить))

0

Да нах? =)

Музыку добавлять было сложно. Скатал код с сайта BMS + ещё нужен файл проигрывателя (это флеш-обьект), файл конфигурации и файлы плейлистов. У меня ещё были проблемы с воспроизведением музыки в IE, но я потом разобрался, в чём дело, пришлось потом дофига страниц исправлять...

Блин, ну вы блин бумагомаратели)))
Что значит "бумагомаратели"?!! Сам ты бумагомаратель, ни черта нормального не смог написать.

0

Да чего ж ты обижаешся? Я ж в том смысле что вы очень много-много всего написали. Я ж не говорю что плохо. Если хочешь считай это слово заменителем "стулоломатели". А то что я ничего хорошего не написал это я и так знаю. Хотя ты не всё читал, что я писал.

ЗЫ Вот тебе и одно неправильно сказанное слово.

0

Так, давайте новую тему не будем флеймом засорять!

ДДГ, поздравляю с новой темой! :)

0

""надо бы создать единый сайт, с единой базой данных по креативу о ХЛ"" - а зачем? У нас все что мы пишем так или иначе связано с событиями на ПГ, и читатель просто ничего бы не понял, если бы не был знаком с ПГ и со здешними событиями.

""Блин, ну вы блин бумагомаратели"" - фигасе, кто бы говорил! Ты и сам писал, причем фонтан. А мы еще и пишем серьезные произведения - это уже литература!

Даниленко, ура, наконец-то открыта новая тема, и грузиться все будет быстро. Тем более, что в твоем творчестве начался новый виток. Поздравляю - это уже третья твоя тема! Рекордсмен

0

почетал недавно опфорс но каментить было некуда, отжог)

0

бумагомаратели
не ну а чё? я себя иногда так называю, хотя и мараю бумагу в совсем другом направлении)) а вы тогда уж все клавиатуростиратели))

Дим, продожай в том же духе, в том же направлении, расширяй читательский кругозор)

На сегодня хвалебные песни закончены. Всем спать шесть часов!

*ушоль распечатывать книжке халферов плегравнда...

0

Всем спасибо, а у меня две новости. Одна просто ужасная, и вторая, просто отличная! Ужасная новость - я постваил Windows Vista! Какая она каличная.......................... А вот вторая новость - Эп2 на Висте запустился!!!!!!!!!!! Ыыыы)))) %)% %)%))%))%) Благодаря ДХ10 - Эп2 не запускался из-за проблем с каким-то файлом, отвечающим за шейдеры в ДХ9... Эп1, к сожалению, так и не работает, скопировал папку episodic в Эп2 - A.I. Disabled =(

Портал порадовал, очень понравилась игра, жаль, что озвучка русская просто отвратительна.

0

фразу "а тортик, кстати, уже съели" наши озвучили лучше оригинала) правда это единственная реплика которая звучала хорошо

0

Заменить все звуковые файлы на файл "а тортик, кстати, уже съели" и наслождаццо...

ДДГ, очень за тебя рад. Но насчет A.I. Disabled - неужели и код аi_disable 0 не помогает?

0

А где-нибудь можно одним архивом качнуть произведения по ХЛ? А то боюсь упустить что-нибудь..
Охота распечатать и "вживую" почитать :)

Благодаря ДХ10 - Эп2 не запускался из-за проблем с каким-то файлом, отвечающим за шейдеры в ДХ9... Эп1, к сожалению, так и не работает, скопировал папку episodic в Эп2 - A.I. Disabled =(

А у меня вообще эп2 не запустился. Вроде сначал в игру заходит, как экран грузится начинает, выдает ошибку: "This game if minimum requirement of DirectX v8.0 to run properly"
Я так подумал, что в видюхе дело... Хотя, я где-то уже об этом говорил, сори за повтор и оффтоп. Может было у кого?..

0

ДДГ
Поздравляю! Ты крут! ;) Кстати, Виста - пиратка или лицуха?

SnoFF
"Вроде сначал в игру заходит, как экран грузится начинает, выдает ошибку: "This game if minimum requirement of DirectX v8.0 to run properly"" - Похоже, у тебя неподходящая видеокарта, которая не поддерживает DX8. Советую тебе преобрести поновее. Если нужно, могу подсказать, обращайся. :)

0

Я так подумал, что в видюхе дело... Хотя, я где-то уже об этом говорил, сори за повтор и оффтоп. Может было у кого?..
У меня как раз и было, на старой машине!

А где-нибудь можно одним архивом качнуть произведения по ХЛ? А то боюсь упустить что-нибудь..
Охота распечатать и "вживую" почитать :)

Побереги чернила))) Много печатать придётся...
Чтобы ничего не пропустить из моих произведений - открывай первую часть темы, потом переходи ко второй, к третьей...

ДДГ, очень за тебя рад. Но насчет A.I. Disabled - неужели и код аi_disable 0 не помогает?
Нет.

Кстати, Виста - пиратка или лицуха?
Крякнутая)) Но английская =(

0

Похоже, у тебя неподходящая видеокарта, которая не поддерживает DX8. Советую тебе преобрести поновее
Ааа... Ну я так и понял сразу, что видюха уже отжила свое :)
А какую можно взять, поновее? Только чтобы не совсем ультрановую, а типа Джифорса-3 че-нить... Я бы поспрашивал у знакомых, у кого старая завалялась. Так-то друг обещал свою привезти - у него примерно такого класса....

Кстати, Виста - пиратка или лицуха?
За такую лажу еще деньги отдавать? Фуу... ^_^
Маялся я с этой Вистой на новом компе моей сеструхи дня три - кучу нервов измотал. ХРюшка все-таки как-то ближе народу...

открывай первую часть темы, потом переходи ко второй, к третьей...
ok

0

SnoFF
У тебя там было ЯСНО написано, что для игры нужен как минимум DirectX8 (хотя лучше девятый), а у тебя, по ходу, стоит даже не 8-й DirectX. Вот и вся проблема, не надо покупать новую видеокарту, просто установи последний DirectX. Обычно он есть в комплекте с Эп1 или 2.

""Много печатать придётся..."" - это уж точно. В сумме, наверное, свыше 1 тысячи страниц.

0

Рапид, ТЫ НЕ ПРАВ. Видеокарта должна АППАРАТНО поддерживать ДХ8. Я же обьяснял, что у меня точно такая же видеокарта на старом компьютере, только видеопамяти больше. Поищите в Гугле - на сайтах в графе "минимальные сис. требования" указано: "Видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX 8". А теперь, Снофф, запусти Хл2 или Эп1 и на вкладке видео, в "Advanced" или доп. настройки - как оно там обозначено, посмотри, там две графы: аппаратный ДХ и программный. У меня на старой машине, аппаратный 7.0, программный - 9.0 (9.0c, если точнее, но игра это не указывает). Ыы, а на новой у меня аппаратный ДХ в Эп2 написано "9.0+" ))) Типа 10-ый так отображается.

В сумме, наверное, свыше 1 тысячи страниц.
Ого, ну это ты вообще креативы по ХЛ всех форумчан прикинул.

0

"""Много печатать придётся..."" - это уж точно. В сумме, наверное, свыше 1 тысячи страниц" - Гы, анекдот вспомнил: разговаривают два офисных планктона.
- Гы, угадай, для чего вчера наши блондинки "распечатывали" на принтере ровно сто пустых страниц?
- Печатающая головка засорилась?
- Неа! Им нужно было отсчитать ровно сто листков!!... Ну и кто из нас теперь блондинка? :)

0

ДДГ
Аппаратный ДиректХ? Странно. Но ведь у него было написано "This game if minimum requirement of DirectX v8.0 to run properly" - что означает "Для нормальной работы этой игры требуется DirectX v8.0". То есть, тут имеется вииду аппаратный?..

Костимилиан, этот анекдот явно с подвохом. Либо эти блондинки - блондинки, либо они - наоборот сообразительные. Смотря с какой стороны посмотреть ))

0

>>Либо эти блондинки - блондинки, либо они - наоборот сообразительные. Смотря с какой стороны посмотреть ))
я ничё не понял но всё равно улыбнулся :)

ДДГ, хочу отчитаться о прочтении "Консольных утех". Рассказ крут, однако многовато того что в изобилии наличествует в недавно мною прочитанной Истории Кея 1 )))

0

То есть, тут имеется вииду аппаратный?..
Скорей всего.

Old herring
Ты у нас блондикорыба))) А, ну ты же старый, вот поэтому ты блондико =)

однако многовато того что в изобилии наличествует в недавно мною прочитанной Истории Кея 1 )))
Мата? Не читал "Истории Кея".

0

тебя там было ЯСНО написано, что для игры нужен как минимум DirectX8 (хотя лучше девятый), а у тебя, по ходу, стоит даже не 8-й DirectX. Вот и вся проблема, не надо покупать новую видеокарту, просто установи последний DirectX. Обычно он есть в комплекте с Эп1 или 2.

Нет, Директ у меня стоял самый последний - 9.0с за ноябрь 2007
дело в видюхе. Как уже говорили, она должна поддерживать как минимум Директ8, а у меня тока аппаратный Директ7-ой был...

НО! Я сегодня себе купил новую карточку - Ge Force FX 5200 128Mb AGP частота: 250/200, TV/DVI out - всего за 350р.! :)
Уже испробовал - все нормально работает и эп2 запускается...

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

""Не читал "Истории Кея"."" - наверное, Олд имеет ввиду первый Полуразврат.

SnoFF
Что ж, поздравляю. Еще один халфер будет наслаждаться Эпизодм 2 - шедевром по сравнению с Эп1. Я сейчас Эп1 прохожу - ужас как там шутер затянут, особенно с муральвами, и с зомби в темноте - надоедает довольно быстро. Но для Эпизода неплохо

0

Да зомби и муральвы - это еще ничиего...
Вот в конце меня добивает эта посадка на поезд! Всегда дольше всего ее прохожу. Как-то эп1 по сравнению с Хл2 тускловато смотрится... :(
Надеюсь, что эп2 - достойное продолжение. (пока еще не играл)

0

Могу сказать точно, то Эп2 - красивое продолжение =) Если на моей 8600GT выдаёт всего 20-25 fps на максимуме ^^

Поздравляю с удачной покупкой!

SnoFF, а ты ведь теперь и в Портал сыграешь))) О-о-о, Портал - это действительно отлично! =) Так что ещё раз поздравляю)))

0

нет, история кеймана это отдельный цыкл креатифоф, тож мой, но то нереальный матотреш

0

Зато на мое 8600 ГТ выдает аш стабильно 60 fps на максах.Фсе изза ХДРа и Динамических теней,ну не дружат они между собой,,разрабы пытаются присобачить их к игре вместе,они деруться,и компы виснут.Кризис вам пример.Жрет как танк именно изза ХДРа вместе с тенями плюс модельки зверей хайполи.А кому это надо спрашивается?

0

""Как-то эп1 по сравнению с Хл2 тускловато смотрится..." - верно подметил! Но ЖЭп2 уж точно достоин ХЛ2
А Портал - это вообще психодел...
""история кеймана это отдельный цыкл креатифоф"" - так что же ты молчал? :) Скидывай

red-bear
Так убери в настройках тени - и делов-то!

0

Нет тени я никогда не убираю тени это хорошо,а вот ХДР давно убрал.И у мну без ХДР 150 fps выдает 0____0 Все еффекты выглядят нормально,фсе красиво.просто постоянной"засветки" нет и все

0

И у мну без ХДР 150 fps выдает
Фигасе! Кстати, вроде максимум ХЛ2 способна выдать 299 fps.

0

Гм, у меня больше 299 не было =)

0

"так что же ты молчал? :) Скидывай"
осмелишся читать, прошу пожалывать на фаф, а в здравом уме ето я кидать небуду

ыыы уменя в распакованом гарисмоде тоже 277-300 ))) вот это я понимаю ЛЕТАЕТ))))

0

))))))) Тогда 1000 fps - это просто скорость света))) не, скорость света, это чуть меньше 300000 fps ))))

0

""а в здравом уме ето я кидать небуду"" - если когда в субботу приду домой с концерта бухой, то обязательно почитаю! :) А так - на выходных загляну точно

0

http://death-alyx.at.ua/forum/17-86-1
Продолжение ОФ, приуроченное к 1-ому апреля! Дикей, к сожалению, написал слишком мало, поэтому не выкладываю пока.

0

а ты ведь теперь и в Портал сыграешь

Пока Порталом не обзавелся...
Но эп2 прошел за одни сутки. Впчеатления - потрясающие!! Вот это действительно продолжение ХЛ! Просто буря эмоций, отдельные моменты и фразы запомнились особо четко. :)
Сори за оффтоп

0

Ничё, тут оффтоп и так развели)))

0

Нда... продолжение жжот, но мало, и матов много))) Ты часом не смотрел недавно "Цельно-металлическую оболочку" Стэнли Кубрика? Очень уж похоже)))

0

Маньяк-инструктор ЖЖОТ! Тренировка ржачная!

0

"Цельно-металлическую оболочку" - о________О ?!!!!

Мата должно быть много))) Это ж вам не физик-шизик Ботанистый Фримон. Впрочем, в "С ног на голову" Фримон знает больше мата ^^ Но мой Фримун униКАЛен!
Вообще, кому много мата - читайте "полуразврат" Спектра и смотрите его сериал НБ.

Ну-с, спасибо за отзывы! Жаль, за Дикей я так и не взялся =(

0

Ох, Спектр, прости, когда я в субботу пришел с концерта бухой, я был слишком бухой чтобы что-то читать... Зато круто провел время там :))

""Вообще, кому много мата - читайте "полуразврат" Спектра "" - гы, золотые слова ))

Щас буду читать продолжение ОФ, пока 1 апреля не кончилось...

0

Ыыыы))) У меня оно на час позже закончилось))))

0

"Вообще, кому много мата - читайте "полуразврат" Спектра и смотрите его сериал НБ."
в каком смысле?) там мата немногим больше, местами даже меньше)

"Зато круто провел время там :))"
поясни))

0

дело втом, что изначально эти креатифы были написаны в формате, который могли прочесть лиш сами фафовцы, вних было море мата и пахабщины,

0

Вото вот.темболее что я читал полуразвраты на самом фафе а не на сайте спектра

0

ну, надо было пометить что ты про оригиналы

0

spectre from TM
""поясни))"" - да было просто весело. Играли 5 групп, познакомился с тремя рокерами, с одной из групп, и с двумя человеками из 2-й группы. Потом пошло пиво, потом пошли у сцены скандировать имя моего знакомого басиста, который там играл, потом пошло еще пиво... Как домой доехал - не помню, но доехал, причем сам. Короче, было здорово

0

Ага ) И сегодня будет почти то же самое - только без коцерта )) Старая подруга приехала...

0

Рапид
Ну, как всегда... :D

ДДГ
Продолжение ОФ ЖЖОТ! Прям как в старые добрые времена, серьезно! Молодец! Цитить я не буду, сам знаешь почему. :)

0

Костимилиан, спасибо)))
"Прям как в старые добрые времена,"
Ыыыы)))))))

0

Очередное продолженьице - глава "нолик" подходит к концу:
http://death-alyx.at.ua/forum/17-86-1

0

Вечером обязательно почитаю и отпишусь на death-alyx.

0

Прочел вчера, отзыв оставил, написано аццки, автор знает какие моменты я имею ввиду ;) Но все же проскальзывают оттенки грусти и психодела

0

ДДГ, ну что могу сказать - рассказ стал еще лучше, изменения действительно заметны (хотя я не перечитывал старую версию). Уже почти нет "непрофессиональных", вялых моментов, повествование логичнее и, я б сказал, красивее. Прогресс налицо! Хотя прошло совсем немного времени…
Заинтересовала новая сюжетная линия Антона. Очень загадочно и странно - как в следующей части первого варианта рассказа. Единственное - все-таки отрывки с Антоном немного непоследовательны, малопонятны. Будто некоторые предложения упущены, особенно это кажется в конце. Дума, данные отрывки еще нужно доработать. Однако,, в общем, сюжет от линии Антона только выиграл, он уже гораздо объемнее.
Но самое важное – твой рассказ настойчиво заставляет думать. Обилие странных вещей не хочется пропустить, а наоборот - найти всему объяснение, отрыть в тексте намеки на разгадки, поразмышлять над психологией героев... А за то, что ты это воплотил, Даниленко, тебе огромный респект и благодарность! Очень жду продолжения рассказа. Даже хочу, чтоб он вылился хотя бы в небольшую, но книгу. :)

0

Даниленко
"раскосые глаза" не очень понравились. По-моему, раньше было лучше.
""далеко внизу странные механизмы (...), перемещалось, копошилось"" - думаю, тут что-то не то с формой глагола

Налицо улучшения и изменения. Речь учительницы стала мягче, добавился Антон - новый персонаж, люблю такие вставки. Единственное, что заставило усомниться - как это Антон ходил со сломанной ногой? Я по себе знаю, когда нога сломана, ни то что ходить, а даже ступить на ногу невозможно - дикая боль, где-то дня три
Но его эмоции тебе удалнось передать очень хорошо, я даже прочувствовал. Особенно его диалог с голосом зацепил...
Интересно было бы узнать причину замены способа открытия камеры.
Ветеран как всегда тронул :)) А холодность девушки - как всегда обожгла...
И еще одно - почему уже нет сцены с родителями, 15 лет спустя??? Это интересует больше всего

0

Потому что не дошёл ещё до этого момента. За отзывы спасибо)))

0

Забыл написать одно замечание, или совет, насчет диалогов, ДДГ. Они пока получаются слишком уж натянутыми. Ощущение, что будь то на самом деле, девушка не стала бы так показательно холодно разговаривать, герои второго плана тоже как-то неискренны. Думаю, тебе нужно немного поразмыслить над мотивами того или иного слова героя, ведь люди спонтанно ничего не говорят. Связать это дело с характером персонажа, с его состоянием... Чтоб было поестественней.

0

Окончание 4-ой миссии Дикей.

Наши героини продолжили путь: дверь к Шлюзу оказалась заперта, поэтому им пришлось продолжить подъём; вскоре достигли вершины здания, где они (ну, то есть, Колетт) нашли вентиляционную трубу.
- Эта потрубень ведёт прямёхонько к Первичному Шлюзу. - сказала Грин. - Давай, полезай туда, а я за тобой.
Они уже были недалеко от Шлюза, когда зазвучал голос Келлера:
- Алё, Колетт? Колетт, приём!
- Чего приём? - не поняла Джина.
- Мы вас слушаем!
Келлер начал говорить:
- Я жафиширофал шлабый шыгнал от колпушов Ижошлённых Трупок.
- Чего-чего? Не слышу, слишком слабый приём - шипит что-то. - на самом деле аццкая потрубень A35 всё передавала нормально, но Колетт, похоже, забыла, как сильно обработали Келлера.
- Я говою, што жафиширофал шлабый шыгнал от колпушов Ижоляшонных Трупок!
- Каких трупов? Не слышу, всё равно шипит! - они уже вышли к шлюзу и Колетт начала его перезапуск.
- Да я говорю!.. - но Келлер не успел досказать - в пробоине одной из этих трубок, по невъфакенным законам Спектра появившейся здесь, возник зелёный, как Грин (ну, то есть, бордовый) портал, из которого как мухи начали вылетать головастики... Это были контроллёры, они тут же начали атаковать - Колетт молниеносно вскинула руку и выстрелила в одного из оружия труппера, второй рукой начала огонь из винтовки. Джина же решила убить монстров звуком своего крика, что, впрочем, не особо ей удалось.
- Колетт, приём! Што-то давит на трэшшыны ф Тропках ш внутрэннэй штараны!
- Ага, это Контроллёры! - не удержался от восклицания возникший в воздухе по всё тем же дырато-невъфакенным или невъфакенно-дыратым законам Спектра морпех с блокнотиком и принялся что-то строчить в своём блокноте.
Джина не выдержала этого зрелища и упала в обморок, что касается Колетт, та продолжала методично отстреливать инопланетных тварей. И тут из пробоины в этой самой "Ижошлённой Трупке" вылезает... Мистер Френдли! высунувшись, Френдли начинает высовывать оттуда свой ломик.
"Так вот, что давило изнутри!" - подумала Грин, глядя на всё не заканчивающийся ломик монстра. Висящий в воздухе полупрозрачный капрал решил этого не записывать.
- Эй, Энемили! - монстр повернул голову в сторону Колетт и заговорил, не раскрывая рта:
- Хреносос воскрес, Колетт!
- Да вижу я, хватит уже про себя рассказывать, давай я лучше расскажу, как у нас тут принято пришельцев встречать! - сказала Колетт, направляя винтовку на монстра.
- О боже, Колетт, кто это?!! - завизжала Джина, которая только что очнулась.
- Энемили!
- Эминемли? - мозг Джины не выдержал, и Кросс хотела уже упасть в обморок, но тут полупрозрачный морпех подлетел к ней:
- Эй, блондиночка, а тебе нравятся мужчины в форме? - и подмигнул окуляром противогаза. Вот теперь Кросс рухнула в забытие с чистой совестью!
Колетт же всё никак не могла угодить в мистера Френдли и принялась с ним говорить:
- Тварь, а тварь, скажи лучше, как ты воскресла!
- Я не воскресала! Я не мистер Френдли, я - миссис Френдли!
- Аликс, что ли? - недопоняла Грин, - Да, я всегда знала, что она совсем не девочка! Умри тварь! - и достала AWP.
- Эй, так нечестно! Откуда на PS2 взялась AWP из КС?
- Тю, тварь, что у тебя за речь небогатая, одни сокращения! И с чего ты взяла, что это PS2? Это версия Decay для ПК. - Миссис Френдли офигела и принялась биться ап стену, пока голова не треснула и не разорвалась, обдав нашу героиню дерьмом внеземного проихождения. Впрочем, легче от этого нашей героне не было, т.к. она победно кричала в триумфе, восхищённо поглаживая винтовку:
- AWP просто отличное оружие, самое убойное в мире - его достаточно показать врагу - и те сами убьются! Эй, Джин-на, видела? Джина?
- А? Что? - очнулась Джина, зевая. Смотрит на загаженный костюм подруги. - Ой, Колетт, ты такая пра-а-ативная...
- На себя посмотри. - обиделась Грин. Осматривает свой заляпаный костюм. - А, ты про это... Я даже не заметила.
- Эй, Колетт! Што там у ваш творишша? Шлюж пережапушшен, но Шмешнее вшо ишо шыльно!
- Доктор Келлер, я не вижу поводов для смеха! Расскажите, что случилось!
- Шмешение вшо ишо шыльно!
- Да я слышала, что вам смешно, что слу... Стойте, Смешение? Смещение? Смещение всё ещё сильно?
- Да, и... И давление тоже! Я инишыирую Аворийное Атклюшение!

...Земля словно ушла из под ног Колетт, Джина же, наверное, никогда её и не чувствовала - они погрузились в ярко-зелёный свет.
Свет вскоре померк.
- ... обешпэшу вам доштуп в транжытную шыштему, вышлю жа вами поежд, только что жа этот мих на Жэмлю прыбыло... Э-э... Так... Раж, два, тры, шетырэ, пят, шешть, шем... Э-э, а пошле шеми што идёт? Карошэ, многа прышельшев тут прибыло, да! Да! Да? Ну да. Ну, вы жа меня нэ валнуйтеш, прышельшы харошые рыбята, мы ш ними по пифку тут выпьем, вы, думаю, без меня пока ражберётэсь.
"Старый прохвост!" - подумала Колетт.
- Ладно, отбой. Джина, идём, нас ждёт поезд!


Продолжение Opposing Force.


Капрал вбежал в следущую камеру, где его встретил Барнс, радостно сообщивший:
- Отлично, кретин!
- Эй! Ты поосторожней с этим, тут один инструктор уже доигрался. - возмущённо сказал Шеппард, тяжело дыша.
- Дрилл всегда не вовремя произносил нужные слова подбодрения салаг. Так что не удивлён его кончине. Итак, придурок, сейчас ты попробуешь проверить себя в качестве командира. Чтобы стать хорошим командиром, ты должен уметь всё. Инженеры могут забраться в такие места, в которые раньше никто не мог пробраться. - появился солдат в тёмных очках с сигаретой в зубах и каким-то предметом в руках. Шеппард провёл инженера к закрытой двери и тот, сказав: "Капрал, отойдите! Это займет минутку!" принялся открывать дверь - из предмета бился огненный хвост, оставлявший на двери чёрный след. Инженер закончил и со всей силы дал по двери ногой. Ещё раз - и она упала, оставив проём с обугленными краями. Капрал прошёлся по раскалённой двери, потеряв при этом пару процентов здоровья.
- Теперь ты поймёшь, что такое болезнь на поле боя. - едко заметил Барнс. - Педик - один из самых полезных солдат на поле боя. Он может сделать тебе... - но Шеппард не расслышал дальнейшие слова инструктора, так как увидел солдата в ярко-голубой униформе, который послал Шепу "воздушный" поцелуй и сообщил:
- О, капрал, какой вы мужественный! Ой, только снимите свой противногаз, и давайте обнимемся, голубчик!
Шеппард позеленел и бросился бежать от "голубка" и тут сзади его сильно ударили по голове - от удара наш капрал увидел в кромешной тьме "Поздравляем! Вы прошли тренировку!" и свою старую знакомую - », причём в тройном экземпляре - последствия удара.

Глава одна вторая. всТупление.

Шеппард очнулся уже в вертолёте, летящем под музыку из Half-Life. Он уже сотый раз приходил в сознание здесь, но всё никак не мог к этому привыкнуть.
Через открытую дверь капрал увидел унылые красно-коричневые скалы, напротив сидел мускулистый солдат-негр, правее - инженер и медик, рядом с Шеппардом сидело ещё двое, а рядом стоял, ухватившись за поручни, солдат. Перед глазами Шеппарда появлялись и пропадали надписи, из которых наш герой узнал много интересного о себе, например, что за всю жизнь он высрал около 4 тонн дерьма и высморкал 200 л слизистых выделений, ну и, само собой, такую мелочь, как то, что зовут его не Адриан Шеппард, а Адриан Стефард.
Неизвестно с кем заговорило радио:
- О'кей, летите к посадочной площадке и высаживайтесь. Слышу тебя хорошо.
Негр напротив заёрзал и рявкнул:
- Да где мы, чёрт побери?
Инженер: Мне по секрету сообщили, что пелот держит курс в Мухасранск...
- Ой, это, честно говоря, очень мило, Джек, с твоей стороны...
- Всегда пожалуйста!
- Ребят, вы это, чувствуете?
- Чувствуем что?
- Э-э, пахнет, нашим э-э-э, новым заданием, так сказать...
- Да дерьмом пахнет! Шеппард, колись, это ты?
Капрал прифигел - этой фразы он за все свои сто прохождений не помнил.
- Да-а, похоже это ещё одна тренировочная миссия, - перевёл тему негр, - Опять этот придурок инструктор будет нас гонять.
- Не называйте меня "придурок"! А то я вас так погоняю, знаете ли, что мало не покажется! - сказал солдат, стоящий рядом с Шеппардом. Капрал оглядел его, но инструктора в нём не признал.
- Да, сэр! Есть! - испуганно воскликнул негр.
- Есть будем, когда задание выполним. - отрезал "инструктор".
- А меня, честно говоря, мало волнует, что это за задание, - крикнул Джек. - Лишь бы бабки платили.
- Ой, да у меня такая же херня. - Сказал солдат из ряда Шеппарда.
Радио: - Проверьте, я скоро там буду. Приём! Приём!
- Меня уже задолбало твою задницу спасать! - ХЗ к кому обращаясь сказал инженер.
Радио: - Вижу под собой место, пригодное для посадки. [пауза] Я тоже что-то видел.
- Эй, ты что там, уснул что ли? Может тебе подушку дать? - заметил инженер, обращаясь к Рапиду, мирно храпящему в воздухе. Шеппард поднял голову вверх и увидел зависшего в воздухе полупрозрачного... Себя. Только тот Шеппард (то есть Рапид) сжимал в руках блокнот и карандаш. На крик Джека он лишь приоткрыл один глаз, пробурчал "Опять мне ОФ снится..." и растворился в воздухе.
Шеппард почувствовал удар по челюсти и очнулся на своём сиденьи. "Я что, заснул?!" - пронеслось в голове, а смеющийся негр, ударивший его, сказал:
- Эй, Шеппард, Джек тут тебя спрашивает, не заснул ли ты там? - и скорчился от хохота, его поддержали смехом ещё двое солдат. Инженер:
- Да захлопни свою пасть! А ещё Шеп, расскажи, правда ли, что ты едва не убил Ника?
Солдаты сразу перестали смеяться. Негр съёжился и начал шёпотом читать какую-то молитву, затравленно глядя на капрала.
- Познакомься, капрал, это Джерк. - Ткнув пальцем в негра, добавил инженер Джек.
- Джерк?! Где Джерк?!! - появился полупрозрачный двойник Адриана и воткнул карандаш в глаз негру, нововыявленный Джерк принялся молиться громче, причитая, что он совсем не тот за кого они его приняли.
Радио: - Что за дерьмо там творится? Смотрите, два-шесть, приём.
Капрал увидел сквозь открытую дверь летящий "Оспрей", а над ним... Нет, не летающую тарелку или миску, и не НЛО - неопознанный летающий объект, а вполне ПОШЛО - полуопознанный Шеппардом летающий объект, а точнее - летающую вилку! Вилка наколола "Оспрей" и кто-то невидимый откусил от него кусок - и машина упала куда-то вниз. Капрал офигел от увиденного и только таращил глаза на улетающий столовый прибор.
- Да что за хрень? - крикнул один из солдат.
- Ну что это за миссия такая чёртова, а? Хоть бы сказали! - рявкнул Джек. Их вертолёт затрясся, оглушительный взрыв раздался где-то вверху, летально-летательный аппарат встряхнуло - капрал потерял сознание.

Очнулся капрал уже на земле и понял, что он, в одних трусах стоит посреди нешуточного поля битвы - кругом бегали солдаты и стреляли в огромных монстров, которые назывались Элайен Грантами, что наш капрал узнал во время своего пятнадцатого прохождения. Рядом дымились остатки самолёта и капрал опять потерял сознание ХЗ отчего.

Опять очнулся, уже лёжа на полу - рядом стоял медик, кричавший убегающему солдату, чтобы тот возвращался - но солдата убил зелёной молнией другой монстр - Элайен Слэйв, что капрал узнал на том же, пятнадцатом прохождении, либо вортигонт, что капрал узнал на шестьдесяткаком-то прохождении из какого-то совершенно левого источника. Шеппард опять вырубился, но на этот раз увидел лямбду.

Глава Один. "Вэлкам ту Блэк Хелл ор Хеллиш Меза - как вам маст лайкует!"

Капрал очнулся на полу, но не в Ленинграде, а, как вы уже догадались, в самом аццком месте планеты - в Блэк Мезе, известной также среди местных учёных как Хеллиш Меза, а среди неместных солдат - как Блэк Хелл. Сокращённо её называли ХМ, либо БМ, а то и ХМ-БМ ("хым-быым"). Первое, что Адриан услышал:
- Три... Четыре... Пять... Один... Два... Три... - рядом с трупом солдата стоял доктор и при каждом слове со всей силы пинал труп бедолаги.
- Ты очнулся! - испуганно взвизгнул доктор и автоматически пнул солдата прямо в живот. Шеппард поморщился, а вот "мертвец" вскрикнул. Докторишка испуганно залепетал, смотря полубезумным взглядом на нашего героя:
- Капрал Шеппард, не так ли? Я прочитал твоё имя на бирке, рад, что мои попытки спасти тебе жизнь не пропали даром, а-а вот о нём этого не скажешь... - и доктор ещё раз пнул лежащего пехотинца, но в челюсть.
- Ага, спасибо, что спас мне жизнь. - глкхо сообщил капрал и, вызвав консоль, набрал импульс 101 - и выстрелил в доктора из оружия шоктруппера - синий шарик попал в человечишко и по его телу прошлись судороги, он упал. Капрал вздохнул, поглядел на всё своё оружие и нажал на "R"... » мелькнула в глазах и пропала, и наш солдат очутился опять на полу, в ХБ-БМ, но прицел остался таким же, как и у оружия шоктруппера. На этот раз доктор вёл себя прилично: теперь он после каждого предложения плевал в корчащегося на полу солдата.
- ... Да, судя по всему, вы выжили в серьёзной переделке, в отличие от большинства своих друзей, только, несмотря на то, что вы пришли чтобы спасти нас, похоже, мы, э-э-э, ну, так сказать, в одной тарелке, да! - плюёт в солдата на полу, заговорщицким шёпотом продолжает. - Я видел рацию, недалеко отсюда, может быть, ты вызовешь по ней помощь?
- Может быть. - пренебрежительно бросил Шеппард и, гордо толкнув дверь, вышел в коридор. Он прошёл до небольшого помещения, где лежало трое десантников, у двоих из которых на голове сидели хедкрабы, чьё название узнал капрал ещё из своего первого прохождения. Рядом стояла клетка с одним хедкрабом, в которого палкой тыкал какой-то доктор, у стены стоял пожилой негр.
- Эй, - обратился капрал к доктору с прутом, - лучше вам его не трогать.
Доктор рассерженно взглянул на капрал и продолжил своё занятие, бурча:
- Я всю жизнь проработал в отделе "Научного тыка" ХМ и всю жизнь я только то и делал, что тыкал всё подряд, и, между прочим, много чего натыкал! Так что не мешай мне, невежество, ничего не смыслящее в науке!
Капрал прифигел, и пока отфигевал, ему втирал второй учёный:
- Ой, я никогда не видел таких тварей, эти крабы!
- Да ну нах, сотый раз в этих местах прохожу, сотый раз ты мне об этом втираешь, пора сменить пластинку! - разозлися Шеппард и взял свой костюм P.C.V., лежащий на столе.
- Эти крабы контролируют, контролируют нервную систему своих врагов, но вы посмотрите, до чего дошла мутация!
Капрал юзанул профессора и отправился с ним по коридорам - сквозь стекло они увидели доктора в герметичном костюме и зомби, лежащего на столе - и тут, пока доктор, отвернувшись, химичил возле какой-то панели, зомби встал со стола и направился прямо к нему. Доктор услышал шаги, обернулся, закричал - так неожиданно бросился к стеклу в сторону Шеппарда, что Адриан испуганно отпрянул в сторону. Зомби подошёл к докторишку ударил его одной лапой, затем поднял и бросил его в стекло, проделав немалую дыру. Учёный, заюзанный капралом, радостно заверещал:
- Смотрите, смотрите, краб полностью управляет ресурсами организма! Невероятно! - его безумные глаза вращались с большой скоростью. Шеппард же зажал докторишку между собой и зомби и подтолкнул к перерожденцу - тот сразу ударил обеими лапами негра - и тот, в экстазе прошептав "Какой он сильный!" умер, с безумной улыбкой на губах. Капрал в ужасе отпрянул и, вызвав консоль, бездумно ввёл:
заbind i!!!
На что консоль, пожжужав, выдала:
Разве я тебя не предупреждала, Адриан, чтобы ты этого больше не делал?!! Всё, иди гуляй, я на тебя обиделась! >(
sv_cheats 0
"sv_chets" set to "0".
bind ~ "sv_cheats 0"

И спряталась. Теперь, нажимая на тильду, капрал не мог вызвать консоль.
"Блин, что я наделал? - мысленно запричитал Шеппард. - Обидел консоль, теперь ведь будет дуться на меня как минимум два или три прохождения... С такими мрачными мыслями капрал побежал от зомби, и попал в комнату, где его ждал... Отис.
- Ой, я так рад! - радостно воскликнул Отис.
- Отис, что ты здесь делаешь?! Тут должен быть другой охранник!
- Ну, пошли! - не обращая внимания на его слова, сказал Отис. - О, ты в костюме, Шеппард, я слышал, что вы, солдаты, прилетели сюда, чтобы забрать нас в летающие тарелочки и увезти на Марс, чтобы спасти нас! - тонким голоском сказал охранник. - Так что будь другом, не забудь обо мне, [плаксиво] мне ведь тоже хочется выжить, о'кей? А ещё больше мне хочется поесть... У тебя случайно с собой ничего нет? - бездумными глазами Отис впился в Адриана. Капрал не выдержал и выпалил:
- Там, в коридоре есть труп доктора, ещё свежий.
- Ой, спасибо! Я так и знал, Шеппард, что ты настоящий друг! Я очень люблю докторов, особенно докторскую колбаску, ну, то есть, докторский ломик, ну, ты понял, о чём я?
Шеппард затрясся от отвращения, а Отис склонился над аппаратом сканирования сетчатки глаза, чтобы выпустить нашего героя.
- Удачи, Шеп! - пожелал он, когда дверь открылась и солдат бросился прочь.
Шагая по коридору, капрал думал: "Что за ужас, а не прохождение? Такого ещё никогда не было! О Вэлв, такого ещё не было! Нет, чтобы сделать нормальное прохождение, пусть надоевшее, скучное, но зато обыденное, почти ненапрягающее... А тут... Эй, консоль? Перестань уже дуться на меня! Лучше скажи, что думаешь обо всё этом: безумные учёные с сумашедшими глазами, ненормальные голодные охранники-каннибалы? Так что скажешь?
Сперва ничего не происходило, но, пройдя два шага, внезапно сверху выскочила консоль, чем капрал воспользовался, вставя с помощью Ctrl+V строку bind "~" "toggleconsole"... Но после ввода команды консоль не спряталась, как он ожидал... Большими чёрными буквами в консоли было написано одно слово:
QUIVER
Капрала охватила дрожь по всему телу, внезапно он почувствовал себя Иваном Космобайкером... "Так и знал, что моя мать изменяла отцу с тем вечно пьяным русским сантехником!" - как-то не к месту подумал Адриан.
Когда смятение прошло, консоль снова появилась:
Ладно, я прощу тебя, но больше так не делай!
"Хорошо" - удовлетворённо подумал Адриан и, схватив гаечный ключ, который всегда нравился капралу больше фрименистой монтировки, убивая в коридорах хедкрабов, он мчался навстречу ». По дороге к ней он остановился у запертой двери со стеклянными окошками - за ней стоял человек в малиновом пиджаке и разговаривал с охранником, завидев капрала - равзернулся и направился к двойным дверям. Адриан попытался разбить стекло - не вышло, а человек в пиджаке, не оборачиваясь, на ходу показал нашему герою "средний палец". Капрал разозлённо сплюнул и ушёл навстречу своей любимой букве.

Наш герой вышел наружу, грозно размахивая ключом, он перепрыгнул с высокой скалы, на которой оказался, на другую, у веришины на тротуаре лежал мёртвый вортигонт, в которого был воткнут серьёзного вида "ножичек" - ещё одно любимое капралом орудие смерти. Адриан выглянул за край - и увидел далеко внизу окружённую скалами землю - нашему герою внезапно стало плохо и он едва не упал вниз, но отпрянул, громко браня создателей карты. Он перепрыгнул через проломленный тротуар и скрылся в помещении, утопающем в красно-коричневой скале. Сквозь дыру в стене он прополз к месту крушения своего летального аппарата - от металлических стержней к нему шли синие электрические разряды. Рядом лежали мёртвые солдаты, сидевшие во время полёта с нашим капралом.
- О, gearbox! - вырвалось у Шеппарда, он склонился над первым мертвецом - это был негр - и начал причитать над телом, рыдая и скуля:
- О, мои друзья! Мои коллеги! Вы покинули меня, почему? Почему! - внезапно, Адриан перестал плакать. - А чего я плачу-то? Этот джеркоид ударил меня! Так тебе и надо! - рявкнул капрал и рубанул тело ножом - то сразу исчезло и в стороны разлетелись куски тела, называемые джибсами, что узнал капрал из всё того же злосчастного пятнадцатого прохождения. Адриан подошёл к телу инженера, спиной прислонившемуся к стене.
- А это, наверное, Джек? - надорванным тонким голосом сказал капрал и тут же перешёл на хриплый "демонический" шёпот. - Ты мне никогда не нравился. Ихихихи! - захихикал Шеппард и ударил ножом по каске - но трупу хоть бы хны!
- Что за... ? - недопонял капрал и ударил ещё раз, затем, уже злясь вовсю, он ударил тело в живот - и его настигла судьба мёртвого джеркоида.
Вдоволь поиздевавшись над телами, наш герой направился к приоткрытым в тёмный тоннель воротам, пройдя через который наш герой вышел к ограждённому сеткой участку - за сеткой на земле лежал охранник, похожй на Отиса. Он окликнул солдата, поднялся и попытался открыть дверь - но был убит электрическим током. Шеппард разбил стоящие рядом ящики - в них оказались аптечки - и нырнул в вентиляцию - тут во всю бушевало электричество, но Адриан с лёгкостью прошёл это опасное место и пролез по следующей вентиляционной трубе, которая привела солдата в изолированный участок. Отобрав у мёртвого охранника пистолет, Шеппард повернул рычаг на стене - и удары электрических разрядов прекратились.
Довольный собой, капрал повернул обратно - и столкнулся с двумя вортигонтами.
Вортигонт впереди: - Стой, Шеппард!
Капрал в полном офигевании уставился на вортигонта:
- Тварь... Ты... Ты умеешь разговаривать?!
- Только не падай в обморок, прошу тебя. Да, умеем уже давно.
- И всё это время вы умели разговаривать и молчали?!
Вортигонт сзади: - Нет, не всё время, только с тех пор, как Half-Life 2 вышел, а сегодня злой игрок заменил нам все звуковые файлы на файлы вортигонтов из неё.
- Халф-ла... что?
Вортигонт спереди: Half-Life 2. Ты что, никогда не слышал?
- Не...
- А про первый?
- Нет!
- Ну ты даёшь! Даже Отис знает, а ты нет! Консоль, отреспавнь Отиса, пожалуйста!
Тут же рядом с Шеппардом появился Отис:
- Превед, Шеп!
- Э-э, вы и консоль знаете?!
- Мы всё знаем! - гордо сказал ворт впереди.
- А gearbox?
- Э-э, ну, почти всё... А что это?
- Я не знаю...
- Отис, что такое gearbox?
- Э-э-э... это коробка для еды! Ням-ням, а у вас что есть такая? Давайте сюда, ах да, кстати, Шеппард, спасибо за доктора, таких свежих и вкусных докторов в ХМ ещё не водилось!
Ворты удивлённо посмотрели сперва на Отиса, затем на Адриана, переглянулись (при это первый ворт послал второму воздушный поцелуй), но промолчали, лишь второй в ответ на поцелуй сказал:
- Отвали, хэ-пятьсот тридцать восемь, гомосек поганый, сколько раз повторять, что я не самка вортигонта! Ухх, убить Вэлвов мало за то, что сотворили нас, вортигонтов одинаковыми и не сказали, кто из нас самка и кто самец... Ладно, капрал, мы проведём тебя, сколько сможем, потому что настали тёмные времена - кто-то дал нашему игроку ссылку на GCFScape и теперь он может изменять и скиллы, и всё что угодно...
- Эй, а как же он? - указал капрал на мирно стоящего Отиса, пытающегося откусить угол от какой-то коробки (похоже, он принял её за пресловутый gearbox).
- Гм, придётся его взять с собой, если только великая и могучая консоль не согласится взять его обратно на небо. - сказал вортигомик.
Сверху к ним спустилась благодатная консоль и показала надпись:
"Хрен вам - сами хотели Отиса, вот и мучайтесь с ним сами!"
- Фу, пра-а-ативная! - заметил вротогомик, а второй вортигонт мрачно кивнул.
И капрал, тяжело вздохнув, пошёл вперёд.

0

Ура, продолжения! Рад, очень рад!
Дикей:
~ «по невъфакенным законам Спектра» - Гыгыгыгы! Смешно!
~ «Джина же решила убить монстров звуком своего крика»
~ «Ага, это Контроллёры! - не удержался от восклицания возникший в воздухе по всё тем же дырато-невъфакенным или невъфакенно-дыратым законам Спектра морпех с блокнотиком и принялся что-то строчить в своём блокноте»
~ «Эй, блондиночка, а тебе нравятся мужчины в форме? - и подмигнул окуляром противогаза» - Гы!
~ «Я не воскресала! Я не мистер Френдли, я - миссис Френдли!
- Аликс, что ли? - недопоняла Грин, - Да, я всегда знала, что она совсем не девочка!» - Бугага!
~ «пока голова не треснула и не разорвалась, обдав нашу героиню дерьмом внеземного проихождения»

Несмотря на цитаты, продолжение ОФ мне понравилось больше. ЖЖОШЬ!
~ «Перед глазами Шеппарда появлялись и пропадали надписи, из которых наш герой узнал много интересного о себе, например, что за всю жизнь он высрал около 4 тонн дерьма и высморкал 200 л слизистых выделений, ну и, само собой, такую мелочь, как то, что зовут его не Адриан Шеппард, а Адриан Стефард» - Ахахахаха! Аццко!
~ «Только тот Шеппард (то есть Рапид) сжимал в руках блокнот и карандаш. На крик Джека он лишь приоткрыл один глаз, пробурчал "Опять мне ОФ снится..." и растворился в воздухе»
~ «Нет, не летающую тарелку или миску, и не НЛО - неопознанный летающий объект, а вполне ПОШЛО - полуопознанный Шеппардом летающий объект, а точнее – летающую вилку!» - БУГАГАГАГАГАГА!!
~ «Три... Четыре... Пять... Один... Два... Три... - рядом с трупом солдата стоял доктор и при каждом слове со всей силы пинал труп бедолаги»
~ «Я всю жизнь проработал в отделе "Научного тыка» - АААААААА! НЕРЕАЛЬНАЯ ЖЕСТЬ!!
~ Речи Отиса ОТЖИГАЮТ!!

Молодец, Даниленко! Ржачно! Эх, почаще б…

0

что зовут его не Адриан Шеппард, а Адриан Стефард
В руссифицированном ОФ действительно так и написано))

Спасибо за отзыв! Ну, надеюсь, что пока у меня куча выходных, то смогу написать немало))

0

Ы жжот глава ОпФорса.И дикей на высате :)

0

ОФ реально ЖЖОТ, осбенно концовка. Дикей тож не плох.

0

""Так вот, что давило изнутри!" - подумала Грин, глядя на всё не заканчивающийся ломик монстра. Висящий в воздухе полупрозрачный капрал решил этого не записывать."
бугого

"- Эй, блондиночка, а тебе нравятся мужчины в форме? - и подмигнул окуляром противогаза. Вот теперь Кросс рухнула в забытие с чистой совестью!"
бугыгы

"Капрал прошёлся по раскалённой двери, потеряв при этом пару процентов здоровья."
гыгы

"Педик - один из самых полезных солдат на поле боя. Он может сделать тебе... - но Шеппард не расслышал дальнейшие слова"
)))))))))))


"Перед глазами Шеппарда появлялись и пропадали надписи, из которых наш герой узнал много интересного о себе, например, что за всю жизнь он высрал около 4 тонн дерьма и высморкал 200 л слизистых выделений, ну и, само собой, такую мелочь, как то, что зовут его не Адриан Шеппард, а Адриан Стефард."
гыгыгы

"- Эй, ты что там, уснул что ли? Может тебе подушку дать? - заметил инженер, обращаясь к Рапиду, мирно храпящему в воздухе. Шеппард поднял голову вверх и увидел зависшего в воздухе полупрозрачного... Себя. Только тот Шеппард (то есть Рапид) сжимал в руках блокнот и карандаш. На крик Джека он лишь приоткрыл один глаз, пробурчал "Опять мне ОФ снится..." и растворился в воздухе"
бугагагага

"- Джерк?! Где Джерк?!! - появился полупрозрачный двойник Адриана и воткнул карандаш в глаз негру, нововыявленный Джерк принялся молиться громче, причитая, что он совсем не тот за кого они его приняли.
Радио: - Что за дерьмо там творится? Смотрите, два-шесть, приём.
Капрал увидел сквозь открытую дверь летящий "Оспрей", а над ним... Нет, не летающую тарелку или миску, и не НЛО - неопознанный летающий объект, а вполне ПОШЛО - полуопознанный Шеппардом летающий объект, а точнее - летающую вилку! Вилка наколола "Оспрей" и кто-то невидимый откусил от него кусок - и машина упала куда-то вниз. Капрал офигел от увиденного и только таращил глаза на улетающий столовый прибор."
бутрахахахаха, полная жесть вопще весь полёт))

"- Я всю жизнь проработал в отделе "Научного тыка" ХМ и всю жизнь я только то и делал, что тыкал всё подряд, и, между прочим, много чего натыкал! Так что не мешай мне, невежество, ничего не смыслящее в науке!"
бугого

"Большими чёрными буквами в консоли было написано одно слово:
QUIVER"
трахохо

"Наш герой вышел наружу, грозно размахивая ключом"
)))

"Отиса, затем на Адриана, переглянулись (при это первый ворт послал второму воздушный поцелуй), но промолчали, лишь второй в ответ на поцелуй сказал:
- Отвали, хэ-пятьсот тридцать восемь, гомосек поганый, сколько раз повторять, что я не самка вортигонта! Ухх, убить Вэлвов мало за то, что сотворили нас, вортигонтов одинаковыми и не сказали, кто из нас самка и кто самец..."
бугыгыгы

"Хрен вам - сами хотели Отиса, вот и мучайтесь с ним сами!"
- Фу, пра-а-ативная! - заметил вротогомик, а второй вортигонт мрачно кивнул."
бугогогого


как закончу форматировать и заливать, на сайте появится четвёртая книга хроник срантона

0

бутрахахахаха, полная жесть вопще весь полёт))
Рад стараться!

на сайте появится четвёртая книга хроник срантона
Блин, надо хоть одним глазком на них взглянуть, что ли ^^

0

Danilenko DG
Относительно окончания главы Дикей:
""Висящий в воздухе полупрозрачный капрал решил этого не записывать" - гы, это уж точно ))
Миссис Френдли - жесть :)
""- Эй, блондиночка, а тебе нравятся мужчины в форме? - и подмигнул окуляром противогаза. Вот теперь Кросс рухнула в забытие с чистой совестью!"" - бу-го-го ))
Речь Келлера, полная "ш", напрягает...

Относительно ОФ:
""Педик - один из самых полезных солдат на поле боя. Он может сделать тебе... "" - бугага, тут я впервые за сегодня рассмеялся ))
""что за всю жизнь он высрал около 4 тонн дерьма и высморкал 200 л слизистых выделений"" - хм, без комментариев
""На крик Джека он лишь приоткрыл один глаз, пробурчал "Опять мне ОФ снится..." и растворился в воздухе"" - жесть )) Отлично что ты наконец нашел этому всему объяснение - когда мне снится ОФ, я наконец-то отправляюсь из этого нереального мира в реальный мир ОпФорса или ХЛ1, и меня там мельком видят. А когда "просыпаюсь" - снова начинается эта большая галлюцинация под названием "реальная" жизнь :)
""Негр съёжился и начал шёпотом читать какую-то молитву, затравленно глядя на капрала" - жжошь, сегодня на ПГ уже нашел целый каскад пародий на меня. Это правда очень приятно, спасибо вам огромное!
""- Джерк?! Где Джерк?!! - появился полупрозрачный двойник Адриана и воткнул карандаш в глаз негру, нововыявленный Джерк принялся молиться громче, причитая, что он совсем не тот за кого они его приняли"" - бух-ха-ха, юбилейный стул номер 121007 сломался :)
""Капрал очнулся на полу, но не в Ленинграде"" - пародия на "Иронию Судьбу" уж совсем неожиданна )
"" при каждом слове со всей силы пинал труп бедолаги"" - тоже оригинально
""- Я всю жизнь проработал в отделе "Научного тыка" ХМ и всю жизнь я только то и делал, что тыкал всё подряд"" - жесть, вот что я называю "умный юмор" во всем положительном смысле этого определения
""и тот, в экстазе прошептав "Какой он сильный!" умер, с безумной улыбкой на губах."" - это уже напоминает Quiver
""особенно докторскую колбаску, ну, то есть, докторский ломик"" - фу, бррр
""написано одно слово: QUIVER"" - во, что я говорил? :)
""Ихихихи! - захихикал Шеппард и ударил ножом по каске "" - а это что еще такое? Консоль подействовала на мозги Шеппарда?
Под конец рассказ сбавил обороты. Но в общем и целом нравится, особенно пролог )

0

Ну спасибо за отзыв))))))

Добавил на свой сайт окончание 4-ой миссии Дикей и главы ОФ - наконец-то до сайта добрался, уже столько времени не брался за него =(

0

Да, кстати зайду на твой сайт, погуляю там. Мне там нравится - там особая атмосфера

0

Ого, спасибо))) Приятной прогулки)) Сейчас, правда, ни на свой сайт, ни на Народ.ру вообще не могу зайти.

0

А почему?

Зашел, погулял. Здорово ты там все обустроил, это просто рай для стулоломателя )

0

Здорово ты там все обустроил, это просто рай для стулоломателя )
Ыыыы, ещё раз спасибо)))

Не, уже зашёл, у меня сегодня было "Удалённый сервер не отвечает". На Народе у меня такого ещё не было =(

0

Не знаю, у Костимилиана тоже что-то проблемы с сервером Народа...

0

Да ещё вчера прошло)

0

А там такое бывает периодически

0

Danilenko DG
Я совсем запутлся в ваших крео ибо их слишком много для моего изъеденного молью мозга)) Выложи плиз ссыль на твои последние произведения если не трудно...

0

Decay я ещё с чёрт знает какого времени пишу, в общем, вот ссылка с самого начала: http://halfer-danilenko.narod.ru/decay.html - по знакомому "пробежишься" глазами в крайнем случае.

http://halfer-danilenko.narod.ru/oppforce.html - Opposing Force - тоже с самого начала, но ОФ ещё очень небольшой.

Мой пост за 21.04.08 00:15 - этого на сайте нет, есть старая версия рассказа http://halfer-danilenko.narod.ru/fiction/fiction.html , а в указанном посте - улучшенная часть его.

0

пасиб) Опфорс я уже читал так что отлично, ничего нового нету... а то я испугался зелёных букв на зелёном фоне(имхо лучше сменить дизайн...)

0

Хорошо,переделаю. В крайнем случае - Ctrl+A, Ctrl+V, открываешь блокнот - Ctrl+C - и читаешь там, с выбором любого шрифта и размера ;)

0

Через месяц перерыва я наконец-то выдал из себя кое-что))) Жутко извиняюсь, но... Не нежала у меня душа к творению в эти дни... Кризис что ли у меня был... Наверное. Сильно меня затянул он, но сейчас я уже сделал шаг на выход из него. Итак, эти отрывки - мой своеобразный "подарок" Рапиду к ДР (жаль, с опозданием), но всё же))) Уверен, наше творчество - это лучшее поздравление для нашего друга.

Для разогрева - совсем небольшой отрывок Decay:

Миссия 5. Домашняя жестокость.

Джина, Колетт и Келлер ехали на вагончике до уровня три, в общежития Южного крыла "Чёрной Мезы". Пока они ехали, Келлер дружно грузил женщин:
- Ражрыв межжу ижмерениими должен быть уштранён, нам нужно подготовить шпутник к жапушку на орбиту ш уштановленным на нём, на шпутнике, я имею виду, оборудувания, кторое и жакроет рожрыф.
Но скучающие Колетт и Джина не знали, что на уме у старого прохвоста на самом деле.
- Шыгнальная комната ряхдом. - сообщил Келлер по прибытию. Но ешть одна проплема, шпутник не жапутитя беж шпешальных кодоф. Они ешть к вшэх охранникоф обшэжития, Колетт, вожми Жыну и прывэдиты охранника в Шэвэрное крыло, я буду ваш там жжать.
Колетт, расшифровав и поняв сказанное, забирает Джину и они уходят искать охранника, Келлер же садится в вагончик и уезжает. Проследим же, чем он будет заниматься в отсутствии наших доблестных героинь (точнее, доблестной героини и Джины).
Келлер прибывает в место управления спутником, что-то набирает на панели, приговаривая:
- Та-а-а-а-а-ак, та-а-а-ак... - как подобает классическому злодею, Келлер разговаривает сам с собой, делясь своими мыслями с окружающим пространством, совершенно забывая, что у стен есть уши. Впрочем, к стенам полумёртвой Блэк Мезы это не относится. Но, в отличие от обычных злодеев, да и от необычных тоже, Келлер изъясняется языком несколько менее понятным нам. Но всё же, попробуем понять хоть что-нибудь из его мыслей вслух.
- Та-а-а-ак! Вшо! Тэпэр, кода Колетт и Жина приведут мне шовешэнно ненужного охранника, я ж*пушу этот шпутник - и тогда вокруг Жэмли появится Подавляюшэе поле, которое оштановит чыкл розможжения жимлян! Вшо! Тэпэр "машо" Рожэнбэг большэ никада не буде рошкажувать мнэ про швои любофные утехы, которые у него были в Мэхихо, Финикшэ, Хъюштоне! Конеш этому! Ахаха! Доштало ужэ, што ижводят бедного штарого инвалида!


Больше стараний я потратил на ОФ:


Они добрались, до рации, где капрал вызвал подкрепление, затем полез вниз, по лестнице, ворты с Отисом - следом. Спустившись, они увидели вортигонта, который стоял возле солдатского трупа и ухахатывался.
- Это что ещё такое? - разозлился Шеп.
- Э-э-э, не обращай внимания, это Галлалунг. Опять нектара нанюхался и тащится...
- Ихихи! - всё смеялся Галлалунг и наконец сказал что-то вразумительное:
- Эти люди такие смешные уродцы!
- Что?!! На себя посмотри, чучело! - разозлился Адриан. Но Галлалунгу было всё равно и он уже едва ли по полу не катался от смеха.
- Лучше уйдём, капрал, что нам с такими разговаривать...
Они зашли в помещение с высоким потолком, с несколькими красными, закрытыми дверями и проходом в следующий сектор. Но едва один из вортов двинулся по направлению к выходу - как тут же грянул взрыв - кусок пола тут же отвалился, обнажив плещущуюся зелёную жидкость. Ярко-голубые разряды ударили в платформу - и ещё кусок утонул в яркой пучине. Счётчик Гейгера нашего героя угрожающе трещал. Вортигонты и Отис обступили Шеппарда, заранее занявшего безопасный участок. Ещё взрыв! Один из вортов едва не полетел вниз, зацепившись за край. Второй ворт помог ему выбраться, а тем временем одна из балок вверху надломилась и одним концом опустилась на платформу. Наши герои перебрались по ней наверх, где увидели сквозь окошко человека в малиновом пиджаке. Тот удивлённо смотрел на панель управления перед собой и через мгновение принялся безжалостно избивать себя чемоданом.
- Ух ты, ма-а-а-азохиссст! - радостно протянул один из вортов.
- Фу, хэ-пятьсот тридцать восемь, опять тебя на всякие извращения тянет, нет, ну зачем я тебя спас?! - возмущался второй.
Шеппард попытался выйти на контакт с "мазохистом", указывая на кнопку, на которую нужно нажать. Малиновый прекратил свои изощрённые истязания и ткнул пальцем в указанную кнопку и убежал, помахивая кейсом.
Вскоре всей нашей компании после встречи с лямбдой пришлось искупаться в неприятного цвета отходах, при этом Отис всю дорогу ныл о том, что это в его контракт не хватило, и что его мамочка будет очень удивлена, если её сын не вернётся домой вовремя. Капрал мужественно стискивал зубы и женственно стонал, когда Отис начинал рассказывать о своей говорящей самой за себя репутации.
Они поднялись по лестнице, и увидели жёлтого робота, который стоял у кучи ящиков, нелепо вороча манипуляторами из стороны в сторону.
- Ух ты! - воскликнул Отис. - Я бы с удовольствием повесил это у себя над камином!
Капрал со злости едва не застрелился из своего пистолета, но, к счастью, как он не вертел оружием, оно упорно отказывалось направиться капралу в живот или даже в ногу.
Впереди показался вагончик, к которому капрал подкатил тележку и по доске, упирающейся в вагон, перелез в него, остальные полезли следом. Отис едва успел запрыгнуть перед тем, как дверь захлопнулась... И вагон поехал, электронный, слишком искажённый голос с высокой скоростью что-то невнятно забормотал. Отис обрадованно запел:
- Вагончик тро-о-онется, перрон оста-а-анется! Вагончик тронется, вагончик тронется, а я ведь тронутый и так!
Шеппард глухо застонал и ударился лбом об стенку.
- Эй, Шеппард, не убивайся только, что же мы без тебя с ним делать-то будем?
- Что-нибудь. - раздражённо ответил капрал.
Вагон через некоторое время приблизился к плафторме, на которой дежурил охранник. Наши герои вышли из транспорта и приблизились к стражу порядка, который пытался достать шоколадный батончик из разбитого торгового автомата.
- Ухх, ка-а-анфетка! - воскликнул он и все поняли, что это... Отис!
- Ааааа!!!! - не выдержал капрал. - Теперь у нас два Отиса! О, gearbox!
- Эй, а что мне будет, если я пойду с тобой? - спросил второй Отис.
- Смерть тебе будет несчастная, собачий сын! - разъярённо топнул ногой Адриан.
- Да ладно, пусть идёт с нами, лишних бойцов не будет, это уж точно. - сказал вортигонт.
- Моя мама будет в шоке, если я сегодня вечером не вернусь домой! - хором воскликнули оба Отиса.
- Э-э-э, зря я это сказал! Теперь они от нас не отстанут... Прости меня, Шеппард! - втянул голову в плечи вортигонт под гневным прожигающим взглядом Адриана.
- Моя репутация говорит сама за себя! - заявили Отисы.
- Да, вот что бывает, когда чересчур играешься с консолью! - заметил капрал. - Ладно, пошли.
Они убили нескольких зомби и хедкрабов, выслушивая хоровые "М-м-м... А вот это я б с удовольствием повесил у себя над камином", "Ой, здесь никаких удобств", "А вот ещё один!".
Поднявшись, они увидели сквозь стекло охранника с доктором, внезапно свет в комнате померк, а сквозь стекло наши герои увидели зелёные лучи, источник которых был не виден сквозь стекло.
- Что это такое? - спросил охранник.
- Не знаю, раньше я ничего подобного не видел. - ответил доктор, а охранник принялся стрелять во что-то, хотя зелёные лучи исчезли, говоря:
- Иц окей, сэр, ай кэн тэйкит!
В охранника попало несколько синих зарядов и тот вскоре упал замертво, доктор закричал и бросился к стеклу со словами:
- Ноу-у-у! Ай донт вонт э дай!
Огромного серого монстра, отдалённо похожего на вортигонта-переростка увидели они. Он появился в поле зрения и схватил доктора - и исчез в зелёной вспышке, при этом стекло разбилось.
- О, Гмэн, что это за монстр! - испуганно запричитал Шеппард.
- Какой он мускулистый кросавчег! - заметил хэ-пятьсот тридцать восемь.
- Чёрт возьми, удавлю тебя, нет, ну зачем я только спасал этого гомика?!
- Не, ну всё-таки, что это за уродище было-то? За всю сотню прохождений не было таких!
- Не могу сказать.
- Бедные ублюдки, а? - протянули хором Отисы и зацокали языками.
- О, ну что это за наказание!
И тут с потолка спустилась консоль - один из Отисов исчез.
- О, благодарю тебя, великодушная консоль! - горячо поблагодарил её вортигонт и припал пастью к последним строкам в ней, на что консоль брезгливо съёжилась и скрылась. Развернулась вновь - и в ней была строка:
"Раса Х. Шоковый труппер".
- Труппер? Так та пушка - это оружие того монстра?
"Ага."
- Ну и ну! И откуда он взялся?
"Ты знаешь ответ на этот вопрос"
- Коробка для еды... тьфу ты, gearbox?
Но консоль спряталась вновь.
Вортигонт пробрался через разбитое окно и открыл им дверь - наши герои продолжили путь до лифта, вот только Отис заупрямился:
- Ты идёшь быстро! Я буду тебе обычной обузой.
Вортигонт нетерпеливо схватил его за руку и охранник согласился:
- О'кей, но я не хочу умирать в одиночку - вместе веселее!
Пока Отис открывал дверь, Шеппард сквозь окно пролез к доктору, стоящему в запертой комнате:
- Я не знаю, я не думаю, э-э-э, что ты один из них. Но, может разойдёмся с миром? Оф кос! - Шеппард недолго думая убил доктора.
- О-о, парень! - сказал Отис и открыл запертую дверь, за которой оказались немного боеприпасов. Капрал же вырезал глаза докторишке.
- О боже, Шеппард! Что ты делаешь? - спросил ворт.
- Ты что, не видишь? Глаза вырезаю. Чтобы доступ получить в недоступные помещения.
- Бррр. - брезгливо поморщился вортигонт. - Дело твоё.
В комнате, открытой Отисом оказалось немного боеприпасов. Они продолжили путь, хотя Отис опять упрямился, мол "поиск пришельцев не входит в мой контракт", но, всё-таки "вдвоём у нас больше шансов выжить", хотя их на самом дела было четверо. Впрочем, вортов Отис не считал, похоже.
Они увидели подъёмник, а вверху - солдата, стрелявшего и стоящего спиной, который через секунду упал замертво. Капрал настороженно поднял дробовик, рука нащупала и сжала гранату. Поднявшись, они увидели троих вортов. Один из спутников Шеппарда сказал чтобы те не атаковали, опуская лапой оружие солдата.
- А, это ты, зэт-восемьдесят. - признал один из троих вортигонтов. - Там солдаты, за этой же дверью тупик, но, думаю, впятером мы проделам проход. Так что вы, капрал, лезьте в вентиляцию. А это, - указывает на глаза доктора, - дайте мне.
Ворт поднёс их к сканеру сетчатки и дверь открылась, ворты и Отис скрылись за ней, капрал же полез в вентиляцию.
Адриан увидел содата, сообщавшего по рации:
- Приём, капрал, забудьте о Фримене! Мы уходим отсюда! Мы наложили в штанишки, испугавшись больших нехороших монстров и наша бравая американская армия бежит отсюда! - заметив Шеппарда, солдат встал:
- О, капрал Шеффард, говорят, ты нашёл Фримена? Хорошо, теперь забудь о нём, мы мотаем удочки, скоро здесь всё разнесёт к ядрёной ма... В общем, шагай к эвакуатору!
Капрал прошёл мимо вояки, пытавшего некого доктора о Фримене, и побежал к эвакуатору - сквозь окно он увидел "Оспрей", готовившийся к отлёту. И вот он, выход! Но что это? Ворота закрываются! Шеппард мигом кинулся, присел - он вполне мог пролезть сквозь ту щель - но в воздухе словно была невидимая стена, не пускавшая солдата домой...
Ворота захлопнулись, сквозь окошко в них наш герой увидел человека в синем костюме с кейсом, на котором была наклейка в виде эмблемы ХМ-БМ. Человек скорчил обидную рожу и продемонстрировал много неприличных жестов, пока Адриан в бессильной ярости бил гаечным ключом по окошку. Мужик ушёл, а рядом стенку пробили вортигонты.
- Что, улетели без тебя? - поинтересовался зэт-восемьдесят.
- Да, чёрт возьми! Раньше было совсем по-другому...
- Ох, Шеппард... Ладно, нам нужно идти...
Вскоре они наткнулись на лямбду.

Это конец первой главы, дальше идёт следующая (то есть, вторая) глава. Так что, можно меня хоть с этим что ли поздравить))

0

Ыыыы.. весело, поздравляю с новой главой дикея и с завершением первой главы оф!

0

жжот )))))))))))Келлер маладец.Подавляющим полям на счет три троекратный скачок мощности 30Гвт.В честь келлера)))

0

Так и знал, что понравится ;)

Кстати, а у меня вчера был юбилей! =) Я уже год, как на ПГ! Точнее, моё первое сообщение было оставлено 28 мая 2007 года))

Вот он, этот первый пост =')
http://forums.playground.ru/half-life_2/159059/#2131115

Оставлен он был в теме "Счастливая старость Фримен" - там что-то вроде рассказа, и мой первый пост - это камент к нему))

За весь прошедший год я оставил на ПГ свыше 3800 постов, из которых 3300 - на этом форуме. За этот год вообще произошло в моей жизни больше запомнившихся событий, произошли и ещё произойдёт перемены - этот год для меня - словно целая жизнь! Я очень изменился за прошедшее время, наверное, если бы я встретился со своим двойником, но из прошлого, то, наверное, мы бы просто не поняли друг друга, потому что были б разными людьми ;)

0

Decay
гы

"Тот удивлённо смотрел на панель управления перед собой и через мгновение принялся безжалостно избивать себя чемоданом.
Малиновый прекратил свои изощрённые истязания и ткнул пальцем в указанную кнопку и убежал, помахивая кейсом."
)))))))))))))))))))))

"к счастью, как он не вертел оружием, оно упорно отказывалось направиться капралу в живот или даже в ногу."
бугага

"- Ухх, ка-а-анфетка! - воскликнул он и все поняли, что это... Отис!
- Ааааа!!!! - не выдержал капрал. - Теперь у нас два Отиса! О, gearbox!"
бутрахохо

"- Приём, капрал, забудьте о Фримене! Мы уходим отсюда! Мы наложили в штанишки, испугавшись больших нехороших монстров и наша бравая американская армия бежит отсюда!"
))))

сйубилеем)

0

С юбилеем!

"Наши герои перебрались по ней наверх, где увидели сквозь окошко человека в малиновом пиджаке. Тот удивлённо смотрел на панель управления перед собой и через мгновение принялся безжалостно избивать себя чемоданом.
- Ух ты, ма-а-а-азохиссст! - радостно протянул один из вортов.
- Фу, хэ-пятьсот тридцать восемь, опять тебя на всякие извращения тянет, нет, ну зачем я тебя спас?!"
))))))))

"- Ух ты! - воскликнул Отис. - Я бы с удовольствием повесил это у себя над камином!"
бугагагага

""Ворт поднёс их к сканеру сетчатки и дверь открылась, ворты и Отис скрылись за ней, капрал же полез в вентиляцию."
О__________________________________о))))))))))))

"Человек скорчил обидную рожу и продемонстрировал много неприличных жестов, пока Адриан в бессильной ярости бил гаечным ключом по окошку."
Г-менов видно из далека)))

0

Глаза вырезаю. Чтобы доступ получить в недоступные помещения.
Жесть =)

0

Жаль, что главного виновника торжества - Рапида - нет =( Всё-таки, это я из-за его ДР наконец-то сообразил продолженьице )))

0

Хочу представить вашему вниманию новый креатифф, идею создания которого предложил Rapid, увы, исчезнувший на время... Сперва показывал "творение" ему, получив положительный отзыв, выложил на D-A, где тоже были на удивление хорошие отзывы... Дело в том, что креатифф весьма специфичен... Итак...


Half-Life 2: Ukraine

Данное произведение написано на украинском языке, но с использованием русского алфавита, автор старался при этом озвучить официальное письмо "малэнькых украинцив" [ (с), В. Ющенко]. Увы, ударения я расставить не имею возможности, порой оно сильно отличается от русского - например "сами", в укр. яз. звучит также, но ударение падает на второй слог. Идея креатива не моя, она принадлежит моему другу и товарищу по мастерству Рапиду. В произведении попытаюсь осветить некоторые важные политические и культурные аспекты украинской жизни, высмеиваются идеалы наших современных политиков. Можете считать это ответом на политическую и культурную пропаганду и давление украинских националистично настроенных властей на русскоязычное население страны.
В игровом журнале "Gameplay" была апрельская шутка: якобы Верховная Рада Украины решила ввести законопроект, разрешающий на территории Украины только локализованные на украинском языке игры. Неудачно, надо сказать, пошутили - многие приняли шутку всерьёз, потому что от нашего правительства можно ожидать всего что угодно. Итак, в основу книги как раз положена эта идея... При этом книга должна стать следующей после "АльтФайер" или Эп2. Встречайте говорящего Гордона Фримена из "Half-Life 2: С ног на голову" в украинской версии "Half-Life 2"...

- Прокыньтэсь та спивайтэ, мистэр Фрымэн, прокыньтэсь та спивайтэ... Ни, я нэ говорю, шчо вы спытэ на роботи...
_______________
Примечание аффтара: в украинском языке якобы нет звука "щ", вместо него мы должны быстро произносить два звука: "ш" и "ч", то есть "шч". Хотя это не особо мешает т.н. "украинцам" говорить "щастя", "щиро", "щильно" именно со звуком "щ". Но автор не будет нарушать неприкосновенные законы украинского официального произношения и будет писать "шч", окроме тех случаев, где звук "ш" произносится как "щ" (например, "инщи" - пишется iншi).
_______________

- Нихто нэ заслуговуе видпочынку бильшэ вашого... Й вси зусылля згынулы б даром, покы... скажэмо, шчо ваш час знову пробыв... Потрибний чоловъяга у не тому мисци можэ пэрэгорнуты свит...
_______________
Правда, тем не менее, автор допустит некоторые вольности в переводе, например, Фрымэн и по-украински будет "Фримэн" (я и над именами других персов поиздеваюсь - в укр. яз. многие слова сходны по написанию с русскими, но согласные произносятся большей частью твёрдо ("и" произносится, как "ы", "е" - как "э") - то есть, локализовали игру, похоже, переведя русскую версию ^^ ; да и слово "чоловъяга" имеет ввиду мужской род, а G-man говорит о "человеке", то есть, тут правильнее сказать "людына"...
_______________

- Прокыньтэсь жэ, мистэр Фрымэн, прокыньтэсь - вас знову чэкають вэлыки справы...

Голова пэрша. "Прыбуття"

Гордон прокынувся вид ризкого гудка - й опынывся у поизди. Попэрэду стояв нигэр, якый вытарашчыв очи на Фрымэна, а коло нёго сыдив звычайнисинький миськый мэшканэць у сыний роби.
- Я не помитыв, як ты сив!
- Шо?! - охрэнив Фрымэн. - Ты это мне? Ду ю спик раша, макака?
- Ты шчо, нэ розмовляеш украинською?
- О, гад! Я видел много пираток, но это самая худшая на свете! - поизд зупынывся, й ситизэны выйшлы, Гордону довэлося послидуваты за нымы.
Сканэр ослипыв нашого гэроя спалахом, а попэрэду Фрымэн побачыв вэлыкый монитор, на якому зъявывся Брын з надитым на щию рушныком з украинською вышыванкою:
- Люби друзи! Витаю вас у Сити-Симнадцять! Сами вы його обралы, чы його обралы за вас - цэ крашчэ мисто з залышывшыхся, бо тут жывуть сами лышэ украинци, й тут справжня европэйська дэмократия [Фрымон бачыть, як ГО-зак |сравни: козак| з осэлэдцэм, свысаючого з протывогазу, з чэрвоно-билою вышыванкою на руци, бъе шаблэю чоловъягу у сыний роби]... Я такои высокои думкы про Сити-Симнадцять, шчо розташував тут свою рэзыдэнцию, у Цытадели, шчо так любъязно збудував мэни на головному Майдани миста мий кум Адвызор Мыкола. Я гордый тым, шчо можу называты Сити-Симнадцять своею батькившчыною. Загалом, збыраетэсь вы залышытысь, чы вас чэкають нэвидоми далыны - тут безпечно... - й, шчыро посмихнувшысь, Брын знык з монитору, на якому замисть нёго зъявылось зображэння украинського гэрбу, потим - прапору. Заграв гимн:
- Щэ-э-э, не вмэр Сити-Симнадцять, щэ-э-э нэ згынув Альянс!
- ДА ЧТО ЗА ХРЕНЬ ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ!!!! - заголосыв Фрымэн на всэ мисто.
- Фримен, ты идиот.
- Ко... Ко... Костюм? Это ты?!
- Нет, это не я! Кто ж ещё, по-твоему.
- Костюм... Костюмчик... миленький, скажи, что здесь творится-то?!!
- Мы каким-то невъфакенным законам попали в украинскую локализованную Half-Life 2. А за "миленький" дозу морфия тебе в задницу! Я женщина, забыл?
- А! [моршыцця вид болю] Ну извини, я не специально... А можно вопрос: что такое "украинскую"?
- О-о-о-о-о! "Украина" - страна такая. Впрочем, что я, откуда тебе, американскому физику, знать что такое "страна", не говоря уж о "Украине"...
Фрымэн жэ пишов до выхиду, дэ його чэкала ситизэнка:
- Пробачте, крим вас на поизди никого нэ було?
- Где-где?!!
- На поизди!
- Да как вам не стыдно такие слова вообще на людях произносить?!!
Ситизэнка продовжувала:
- Чэрговый зупыныв наш поизд у лиси, й мого чоловика повэли на выборы Вэрховнои Рады... Мэни казалы, шчо вин прыидэ на наступному поизди... Нэ памъятаю, колы цэ було...
- Ай донт андэрстэнд!
- Ого, Фримен! Ты наконец-то начал учить английский язык? - помитыла костюм.
Фрымэн пройшов до вэлыкои залы, дэ за столамы сыдилы инщи новопрыбувщи. Нэ затрымуючысь, вин пройшов до выхиду, дэ чэргувалы инщи ГО-закы - ти пэрэкрылы шлях Гордону, а двэри, розташовани поручь, видчынылыся - звидты выйшов шчэ одын ГО-зак, цэ був, як мы памъятаемо, Барни:
- Пройдэмтэ зи мною, громадянын!
- Э-э-э...
- Просто иди за ним. - терплячэ сказала костюм.
Фрымэн пишов за мэтрокопом, та, колы воны залышылысь одни у кимнати, ГО-зак схопыв свий протывогаз та спробував зняты його...
- Ай! Ой! Болячэ... - алэ протывогаз всэ нияк нэ миг знятыся з головы Барня... - Б*я!
- Факинтош, а ругается он по-русски!
- Дык, в украинском языке нет мата.
- Как это нет?!! Несчастные люди...
- Да уж, неудивительно, что у них в стране такое творится...
Фрымэн (до ГО-зака):
- Да ладно тебе, Барни, я и так знаю, что это ты, так что не трудись...
- Та в мэнэ протывогаз за осэлэдэць зачэпывся! А взагали дякую, хоча я нэ поняв, як ты впизнав мэнэ...
- По запаху перегара в комнате... - хихикнула костюм.
- Та ни, якый пэрэгар?!! - Барни озырнувся, та побачыв здоровэнну тару з горилкою. - Э-э, на цэ нэ звэртайтэ увагы, цэ мий кум Элай мэни самогону прыслав, тилькы вчора прынэслы...
- Не парься. - флэгматычно казав наш гэрой.
- Э-э, Гордон, а ты шчо, украинською нэ спилкуесся?
- Чё?
- Вообще-то, Гордон вообще должен молчать, по сюжету... - помитыла костюм.
- Тоди ось така порада: нэ розмовляй ни з кым взагали, ну, окрим мэнэ та члэнив Национально-Вызвольного Руху...
- Каких "члэнив"?
- Это он членов Сопротивления, наверное, имеет ввиду... Эй, а чё, мы по-русски базарить ваще не можем?
- Та ни, Выктор Ю. Брын створыв национально-фашысськый отряд "Чорни Сичови Стрильци", яки рэпрэсують усих неукраинськомовных...
- Костюм, мне кажется, или в обычной ХЛ2 было проще?
- Да я тоже недоумеваю...
- Я зараз звъяжуся з Кляйнэром. - повернувся до пульту управлиння, на монитори зъявывся Кляйнэр:
- Шчыт! Мэнэ засиклы ГО-закы! Так я й думав, що цёго дурня-Барня засикуть! Фрымэн? Ты шчо тут робыш? А пофигу, бэры стилэць та вдарь цю наволоч по голови!
- Гэй, док, вы шчо, цэ я, Барни и йе...
- Шчо?! Ты намагаесся мэнэ пидмануты? А ну бигом знымы шолом, тобто, протывогаз!
- Док, я бы з радистю, алэ я нэ можу...
- Так я и знав - шпион! О, май гадэ, мабуть, Чорни Стрильци вжэ йидуть по мэнэ! - Айзэк став бигаты по кимнати, розбываючы якэсь обладнэння...
- Док, заспокойтэсь, я справди йе Барни!
- Ну, тэ шчо вы там, у ГО-заках, вси гомосэкы...
- Та зупыниться вжэ! - Барни вжэ видчаявся, костюм жэ ж з Гордоном вжэ котылыся по пидлози вид смиху, инколы выкрыкуючы "йе барни"... - Добрэ, я зниму протывогаз... - писля пъятыхвылынного "охання" та "ахання", Барни такы зняв його, продэмонструвавшы всим зовсим лысу голову з осэлэдцэм, та вэлыки вуса "а ля Тарас Шэвчэнко".
Фрымон пэрэстав смиятыся, та здывованно поглянув на Барня:
- Й*ба! А где твои волосы?!
- Ну... Э-э-э... Мы ж ГО-закы, у нас цэ обовъязково...
- Фак! Джимен, забери меня к себе! - взмолывся Гордон. Звидкилясь зъявылась чорна дира, з якойи высунулась рука, яка скрутыла кукиш та шчезла. - Козёл! - топнув ногою наш гэрой.
- Добрэ, Барни, зъясувалы, шчо цэ ты, алэ Гордон нэ можэ залышытысь! Так шчо ты збыраесся робыты?
- Я думаю, думаю...
- Гаразд, спытай Алэкс, можэ вона прыдумае шчось?
- Так, якшчо вин будэ трыматыся подали вид ГО-закив, то усэ будэ гаразд... Слухай, мэни потрибно йты - мы сыльно рызыкуемо...
- Ну добрэ. Дорэчи, Гордон: радый тэбэ бачыты... - зображэння на монитори зныкло.
- Добрэ, Гордон, тоби довэдэцця йты самому до лаборатории Кляйнэра...
Стук у двэри.
- От дидько!
- Э-э-э?!!!! - прифигел Фримен.
- Самэ цёго я боявся! - Барни видчыныв дверь поряд. - Давай сюды, Гордон, докы ты мэнэ нэ пидставыв пид вогонь. Склады чого-нэбудь до купы, шчоб выйты чэрэз викно и йды до плошчи. Я знайду тэбэ пизнишэ! - Барни зачыныв двэри, а наш гэрой полиз назустрич надпысу:
"Завантажэння".

0

Кстати, креатифф на украинском языке- неплохая идея. Вот только с этим языком, хоть он и похож на русский, у меня проблемы.

0

J-man, ты хоть вступление читал? =) Креатифф написан на укроязе русскими буквами, если имеешь ввиду слова незнакомые - не стесняйся, спрашивай) но в принципе язык родственный, должно быть понятно, так, на D-A писал один пользователь, что хоть и не знает укрояза, но всё понял (по крайней мере, так пишет).

0

Читал. Хотя незнакомые слова по большей части угадываю, вспоминая сюжет ХЛ.

0

Эх, я вас не понимаю)) Уже ведь так привык к укроязу, я даже умею думать на нём ^^

Небольшой отрывочек ОФ. Чуть трагичный))) Безъюморный. Хотя настроение вроде на высоте ;)


Глава Тор. Миссинг ин экшн.

Впереди показались трубы с ужасно размазанной текстурой, при виде которой капрала аж передернуло от отвращения:
- Фу! Убить мало того, кто такие трубы сделал! - сказал один из вортов.
Капрал не ответил, а отошёл от безобразных труб подальше, держа наготове дробовик. И не зря - за углом оказалось полно хедкрабов, в чьём уничтожении Шеппарду помогали вортигонты. Следующий поворот - и они встретили ещё несколько вортов, которые угрожающе подянли лапы при приближении капрала:
- Стой, кто идёт?
- Он с нами. - тут же вышел из-за адриановской спины ворт.
- А-а-а, мятежники?
- Что значит, "мятежники"?
- А какого чёрта вы Адриана сопровождаете?
- Так, постойте, в нашем мире произошли изменения, разве вы не замечаете? Новые монстры убивают всех - и солдат, и докторов, и нас самих!
- И что из этого?
- Мы должны объединиться в борьбе против угрозы! Как же вы не понимаете!
- А ты не задумывался, что тем, кто сидит вверху, - третья рука пришельца указала на потолок, - так нужно, а? И то, что вы объединились с человеком - это ошибка?
- И вы позволите просто так тем тварям уничтожать нас?
- А ты позволял раньше человеку убивать своих сородичей, да и себя? - ворт оторопел от такого ответа, но быстро нашёлся:
- Да, но ведь так было всегда, изначально так было, мы просто привыкли...
- Вот и к новому порядку привыкнете. Глупая отговорка, в общем, я даю тебе минуту на размышления и решай: либо возвращайся в свою локацию, либо умри, выбирай!
- Но ведь мы и люди совершенно разные! А новые монстры так похожи на нас! Вон, хэ-пятьсот тридцать восемь даже понравился один труппер, он там едва ли с ним не... э-э-э, проехали...
- Ой, да-а-а ну-у-у тебя. - протянул ворт голубоватого оттенка. - Ничего ты в красоте не понима-а-аешь...
- Минута прошла! - нововстреченным вортам надоела болтовня. - Ну так что, вы возвращаетесь?
- Мы никуда не идём, я уже объя...
- Тогда готовься к смерти! - рявкнул ворт и ударом молнии убил ворта.
Хэ-пятьсот тридцать восемь гневно заорал:
- Вортячий сын, ты убил моего парня! - и прикончил стрелявшего. Отис вытащил пистолет и палил во второго вортигонта, капрал, дёрнувшись в сторону, достал дробовик и добил его.
Хэ-пятьсот тридцать восемь присел на и печально стал глядеть на труп убитого ворта.
Капрал, не зная, что и делать, тупо стоял. Отис с неподдельным интересом наблюдал за тараканами, ползающими под ногами. Минуты через три хэ-пятьсот тридцать восемь спокойно сказал капралу:
- Идите без меня, я ещё посижу здесь, обдумаю...
- Ты уверен? - поинтересовался Шеппард.
- Да.
- Ладно, Отис, пошли.
- Сорри, сэр, ай маст стэй ин май поуст. - Отис ответил стандартной фразой охранников ХМ-БМ и присел на корточки возле трупа.
- Придётся мне идти одному... До встречи.
- Прощайте. - ответил хэ-пятьсот тридцать восемь.

0

"Эх, я вас не понимаю)) Уже ведь так привык к укроязу, я даже умею думать на нём ^^"
Конечно, ты же живёшь в Украине. А я там был всего один раз, когда на море отдыхать ездил.

0

Э-э-э, уточняйте хоть, какой именно =) %)

edit
Поздравляйте меня с 4000-ым постом)))

0

Продолжение могло быть и лудше, но бывало и хуже. В целом норм.

Поздравляю с 4000-ым посЛом! :)

0

"- Прокыньтэсь та спивайтэ, мистэр Фрымэн, прокыньтэсь та спивайтэ..."
апрокиньтесь мистер фримен! аааааааааааааааа пепц аут ляяяя аццкий утюг!!

"вси зусылля згынулы б даром"
пляхахахаха, всё, цытачу только то, надчем буду ржать реально

"вас знову чэкають вэлыки справы..."
великая справка нужды, я больше немогу...

"Сами вы його обралы, чы його обралы за вас "
трахаха

"- Ай! Ой! Болячэ... - алэ протывогаз всэ нияк нэ миг знятыся з головы Барня... - Б*я!
- Факинтош, а ругается он по-русски!
- Дык, в украинском языке нет мата.
- Как это нет?!! Несчастные люди..."
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыы

"Звидкилясь зъявылась чорна дира, з якойи высунулась рука, яка скрутыла кукиш та шчезла"
гыгыгы

опфорс както некатит, наигранно
смногопостием

0

Сегодня (вернее, уже вчера) потрудился над сайтом, немало обновлений было сделано!
Добавлены посление главы:

http://halfer-danilenko.narod.ru/Anti-Life/semidisintegration.html - Периода полуразвала от ГО-шника
http://halfer-danilenko.narod.ru/Anti-Life/epismod_2.html - его же Анти-Лайф Эписмода 2
http://halfer-danilenko.narod.ru/Rapid/dl.html - Дамб-Лайфа Рапида
http://halfer-danilenko.narod.ru/CHEStoR777/lyric.html - стихи Честора
http://halfer-danilenko.narod.ru/opforce1.html - полностью первая глава Opposing Force (вторую главу и 5-ую миссию Дикея решил пока не выкладывать).

Увы, ссылки на загрузку оффлайн-версий не обновлены, по ним лежат креативы без последних глав, не выложена новая версия рассказа "Опушка леса выглядела спокойно...". Также постараюсь пополнить сборник стихов по ХЛ.

0

ДДГ, респект за мощный отрывок произведения на украинском! Не думал, что эта идея перерастет в отдельный креатив! 8) Получилось очень выразительно и смешно! Жжошь, исчо!
ОФ тоже неплох, но ХЛ: Украина меня зацепила больше. :)

0

Хе, ну спасибо, с возвращением тебя))

0

Впервые за последний миллион лет эта тема познала продолжение. На этот раз - Дикея. Полностью готова пятая глава, выкладываю вместе с тем коротким началом, что выкладывал раньше. Надеюсь, опечаток и глюков не так много, всё-таки, всё это время, что писал креатифф, я жутко хотел спать... Зато у меня уже есть парочка идей для следующей главы.


Миссия 5. Домашняя жестокость.

Джина, Колетт и Келлер ехали на вагончике до уровня три, в общежития Южного крыла "Чёрной Мезы". Пока они ехали, Келлер дружно грузил женщин:
- Ражрыв межжу ижмерениими должен быть уштранён, нам нужно подготовить шпутник к жапушку на орбиту ш уштановленным на нём, на шпутнике, я имею виду, оборудувания, кторое и жакроет рожрыф.
Но скучающие Колетт и Джина не знали, что на уме у старого прохвоста на самом деле.
- Шыгнальная комната ряхдом. - сообщил Келлер по прибытию. Но ешть одна проплема, шпутник не жапутитя беж шпешальных кодоф. Они ешть к вшэх охранникоф обшэжития, Колетт, вожми Жыну и прывэдиты охранника в Шэвэрное крыло, я буду ваш там жжать.
Колетт, расшифровав и поняв сказанное, забирает Джину и они уходят искать охранника, Келлер же садится в вагончик и уезжает. Проследим же, чем он будет заниматься в отсутствии наших доблестных героинь (точнее, доблестной героини и Джины).
Келлер прибывает в место управления спутником, что-то набирает на панели, приговаривая:
- Та-а-а-а-а-ак, та-а-а-ак... - как подобает классическому злодею, Келлер разговаривает сам с собой, делясь своими мыслями с окружающим пространством, совершенно забывая, что у стен есть уши. Впрочем, к стенам полумёртвой Блэк Мезы это не относится. Но, в отличие от обычных злодеев, да и от необычных тоже, Келлер изъясняется языком несколько менее понятным нам. Но всё же, попробуем понять хоть что-нибудь из его мыслей вслух.
- Та-а-а-ак! Вшо! Тэпэр, кода Колетт и Жина приведут мне шовешэнно ненужного охранника, я ж*пушу этот шпутник - и тогда вокруг Жэмли появится Подавляюшэе поле, которое оштановит чыкл розможжения жимлян! Вшо! Тэпэр "машо" Рожэнбэг большэ никада не буде рошкажувать мнэ про швои любофные утехы, которые у него были в Мэхихо, Финикшэ, Хъюштоне! Конеш этому! Ахаха! Доштало ужэ, што ижводят бедного штарого инвалида!

Тем временем Колетт с Джиной дошли до лифта. Колетт надавила на кнопку вызова - где-то вверху послышался чей-то пронзительный, но приглушённый крик, затем, буквально через секунду - грохот внизу .
- Чёрт, лифт сломался!
- Надо позвать электрика! - "сообразила" Джина.
- Хоть думай, что говоришь! Нам придётся идти в холл, к Водному центру!
- А что это за центр?
- Гм, ХЗ, но сейчас, наверное, узнаем.
Через некоторое время они встречают раненного охранника, сидящего по невфакенным обстоятельствам перевода в будке. По каким-то совсем уж левым обстоятельствам, будка оказалась собачьей.
- Гаф-гаф! - поприветствовал их охранник. Кросс с ужасом заметила, что охреннк прикован к будке цепью. - Остерегайтесь солдат! Они убивают всё, что движется, только меня пощадили, сюда посадили... После того, как попинали меня часа два... Охх, щас умру!! А-а-а-а-а!! Ещё жив? Ой-ой-ой, нет, значит сейчас умру!... Фух, отпустило... Не-е-е-е-ет, не отпустило! А-а-а-а! Умираю!.. Ещё жиф? Странно, значит, сейчас умру...
- Ох, да умирай уже быстрее, мы не можем тут три часа стоять и ждать! - возмутилась Грин.
- ... Сейчас-сейчас-сейчас! Ууууухх, отпустило...
- Достал уже. - коротко откаментила Грин и пристрелила охранника, который даже "Не-е-е-е-ет!" договорить не успел.
Наш(и) героин(и), поднявшись на третий уровень, вошли в комнату 300, пустую, а вот вход в следующую был весьма неприятен: 301-ая комната была битком набита вортигонтами. Что они там делали - неизвестно. Стояли и тупили. Колетт подумала, кинула гранату туда, где их больше всего стояло - взрыв разбросал тварей во все стороны, те даже "Дай!" не успели сказать. Действительно, зачем говорить "Дай", если им и так гранату дали, им что, ещё и пуль захотелось? Впрочем, пули достались вортигонтам следущей комнаты. Таким образом Колетт полностью очистила все комнаты до 306-ой включительно, а Джина за это время накрасила себе ногти. Точнее, H.E.V.-костюму.

- Леон!
- Да, с-с-с-сэрр! - протянул солдат в голубенькой униформе.
- Специально по твоей просьбе, из центра прислали твою гламурную винтовку!
- О-о-ох, я так рад, с-с-сэр!
- Да, наше демократическое общество уважает права меньшинств! Держи! - сказал сержант, протягивая солдату розовенькую винтовочку (эм-четыре-а-единичку) с наклейкой в виде кошки "Kitty", держащей такую же винтовку (только чёрную).
- Ух ты! Я с детства о такой мечтал!
- Настоящий солдат! Хоть и... Ну ладно, чёрные тоже люди, голубые тем более... А теперь - задание! Пойти заблокируй пожарный ход возле 306-ой комнаты, поставь турель и мину-растяжку! Выполнять!
- Есть!
- Жрать будешь дома!
- О'гей!
Солдат развернулся и ушёл, а сержант, злобно ухмыльнувшись, подумал: "Ха-ха, чёртов педик не знает, что после того, как последняя пуля покинет магазин, винтовка взорвётся, убив при этом его. Больше не позволю этому дятлу смотреть на мой зад! Хи-хи, какой же я злой и нехороший: "чёрные тоже люди, голубые тем более..." - развёл как дурака!".

Колетт увидела солдата в голубой униформе с розовой винтовкой в руке. Джина тоже его заметила:
- Ух ты, ка-а-акая винтовочка!!! С моей любимой Китти!
Солдат тут же сиганул в проход, нажал на кнопку в стене - и, не успела Колетт и на курок нажать, как пожарная дверь перекрыла проход.
- Чёрт! Джина, не могла промолчать?!
- Ну Колетт, она была та-а-акая гла-а-амурненькая! А ты мне на четырнадцатое февраля подаришь такую?
- Если будешь себя хорошо вести! А сейчас ты вела себя совсем нехорошо!
Они поднялись ещё на этаж выше, где увидели надпись "Водный центр".
- Так этот бассейн - и есть "Водный центр". - полувопросительно сказала Колетт.
- Ага, значит бассейн! - воскликнул ниоткуда взявшийся полупрозрачный морпех и что-то записал в свой блокнот, после чего исчез. Колетт посмотрела несколько секунд в то место и спросила:
- Джина, ты это видела?
- Что? - спросила Кросс, которая всё это время зачарованно глазела на бассейн.
- Гм, наверное, это был у меня глюк... Кто ж это додумался поставить на Playstation 2 облегчённую версию "Висты"?!! Может, ещё на ZX Spectrum её поставят? Ну ладно, пошли!
Они зашли в подсобку, откуда им пришлось пролезть в вентиляционную трубу в потолке. Пока они лезли по ней, Джина всё время жаловалась на ломающиеся накладные ногти для H.E.V.'a.
И тут вентиляция кончилась: Колетт оказалась над решёткой, хотела её выбить, но могла таким образом упасть. А Джина, как назло, не смоглаа двигаться назад, чтобы дать место Колетт:
- Колетт, я застряла!!
- Вот горе розовое!
Пришлось выбивать решётку и тут же падать вниз... Прямо на обеденный столик, за которым сидело несколько солдат: вентиляция вела в небольшой кафетерий.
- Ого, какой обед к нам пришёл! Или это на второе? - крикнул какой-то солдат. Грин не стала медлить, заехала ногой одному солдату, по остальным прошлась очередью из винтовки - те едва поняли, что случилось.
Среди погибших оказался и голубенький солдат, так что, как только Джина вылезла из вентиляции, Колетт торжествнно вручила ей розовенький аффтамат.
- Ух ты!
- Благодари Гада за такой щедрый подарок. Да, даже огромная Блэк Мэза оказалась столь тесна, что мы наткнулись на это [пинает труп] чудо нашей извращенки-природы. Впрочем, мы тоже её дочери. И все равно, ненавижу гомофф!
- Колетт, но ведь мы же тоже с тобой... нетрадиционной ориентации.
- Ага, ориентируемся не на север, а на юг. Шутка. - добавила она, видя непонимающий взгляд Кросс. - Понимаешь, Колетт, всё-таки мы - женщины, чистые, прекрасные существа, а мужчины - грязные, волосатые и неказистые. Так что согласись, что тянуться к прекрасному - это нормально, а вот тянуться ко всяким уродцам - это уже отклонение. И как же ещё назвать мужика, который тянется к таким же "пра-а-ативным", как и он! Ну, ты, надеюсь, поняла, что я хотела сказать?
- Не-а... - осторожно протянула Джина.
- Ну и ладно, а то забьёшь себе голову всякой чепухой и забудешь нашу любимую позу из "Камасутры"! [Бэдняшки, не жнают, шо им ана бошшэ не понадобиша! - комментарий Келлера.]
Итак, они нашли комнаты 307-312, а в них - кучу солдат, с которыми успешно справлялась Коллет, правда, в 309-ой комнате (это была фрименистая комната) пришлось туго.
Через некоторое время они дошли до Северного крыла.
- Чёрт, мы так и не нашли живого охранника!
- Может, приведём мёртвого?
- Мёртвый нам нафиг не нужен! Ладно, поищем в Библиотеке - слышала, здесь есть такая фигня. Вот только, я понятия не имею, где она находится... А ну-ка, там какой-то план висит...
Пока Колетт изучала план, Джина решила спросить у кого-нибудь. Совсем недалеко, за углом, она увидела какого-то человека.
- Эй, скажите, как пройти в Библиотеку?
- А-а, да проще простого - входи в эту дверь, доходишь до деревянной двери с надписью "Администратор", она с левой стороны будет, поворачиваешь направо и до конца коридора идёшь, там, за двойной дверью будет зал библиотеки.
- Ага, спасибо большое! - Джина побежала к подруге. - Колетт! Колетт! Я знаю, как пройти к библиотеке!
- Да? Откуда? Я, например, из этого плана нифига не могу понять!
- Мне один охранник сказал!
- Да? Они ещё живы, я уж думала,что этот вид был безжалостно истреблён солдатнёй... Что, охранник?!
- Да, а что?
- Где?! Где ты его нашла?
- Э-э, та-а-а... Ой, забыла...
- Чёрт! Ладно, ты вышла из-за угла, может, он где-то там...
Она едва ли не влетела в охранника, только-только вышедшего из-за угла.
- А! Вот ты где! Ты знаешь коды для запуска спутника?
- Я знаю все коды! - гордо сказал охранник.
- Ура, вы нашшы иво! - воскликнул Келлер, используя динамик H.E.V.-костюма.
- Ага.
- А ну, охханник, шкажы кие-ныбут коты!
- Да запросто. Значит так, impulse 101 - на всё оружие, god - бессмертие, cl_showfps 1 - показать счётчик FPS, give item_suit - взять костюм...
- Отлышно! Я дофолен!
- Эй, док, вы уверены, что это те коды?
- Апшолютно!
- Ну ладно, мы возвращаемся...

0

О, Даниленко, ты мощен! Отменный отрывок! Стул потрещал, остался цел; но почти весь текст я невольно улыбался и хихикал. А вот аццкое:

~ «Пока они ехали, Келлер дружно грузил женщин» - Жесткая фраза! )))
~ Корыстные планы Келлера интересны…
~ «По каким-то совсем уж левым обстоятельствам, будка оказалась собачьей.
- Гаф-гаф! - поприветствовал их охранник. Кросс с ужасом заметила, что охреннк прикован к будке цепью» - Гыгыггыгыгыггагага!
~ «... Охх, щас умру!! А-а-а-а-а!! Ещё жив? Ой-ой-ой, нет, значит сейчас умру!... Фух, отпустило... Не-е-е-е-ет, не отпустило! А-а-а-а! Умираю!.. Ещё жиф? Странно, значит, сейчас умру...» - Ахахахахах! ЖЖОШЬ!!
~ Диалог голубенького солдата с «сссссэром» - аццко, особенно описание винтовки!

Короче, много суперских идей. Продолжай!

0

хых.. отлично! стоп. а джине винтовка ничего не сделает? О_о

0

гы
но планы келлера и всё что раньше них баян

0

Спектр, я что, непонятно написал:
"Полностью готова пятая глава, выкладываю вместе с тем коротким началом, что выкладывал раньше."?
А, ясно, ты для Костмилиана писал:
~ «Пока они ехали, Келлер дружно грузил женщин» - Жесткая фраза! )))
~ Корыстные планы Келлера интересны…

Это уже было, Костимилиан, см. где-то выше.

Отменный отрывок! Стул потрещал, остался цел; но почти весь текст я невольно улыбался и хихикал.
Да? Удивительно))) Хоть и писал ночью, в плохом настроении ^^

стоп. а джине винтовка ничего не сделает? О_о
А с чего ты взял, что она ею пользуется? =))))

Винтовка, кстати, идея не моя - я в журнале увидел фото такой винтовки, только не m4a1. Потом отсканирую и выложу.

edit
Вот она:
http://pix.playground.ru/278556/5853/97813/

0

нет, я тебе песал) а то невидел

жеееесть

0

Если кому интересно, составлен тест на знание цикла "С ног на голову":
http://death-alyx.at.ua/tests/4

Ответы на тест:
http://death-alyx.at.ua/load/4-1-0-6

Позже откомментирую каждый вопрос теста.

0

74 вопроса?! Нихерант, ну ты даешь! Блин, я хотел пройти, но столько вопросов - это много, весь трафик уйдет... (((

0

Ну, что сделать. Изначально было больше 100.

А ты уверен, что уйдёт много трафика? Посмотри, там есть тест про АНство с 8-ью вопросами, попробуй его сперва пройти и проверь трафик:
http://death-alyx.at.ua/tests/1-5-0

А можешь ещё просто скачать сборник вопросов или сразу ответов (ссылка чуть выше - там сразу напротив ответов стоят баллы за них, сможешь сам высчитать свою оценку). Только же вопросы скачать можно здесь (7 кб):
http://halfer-danilenko.narod.ru/death-alyx/snng-test-beta.zip

Тест очень сложный, Dr. Breen набрал 42, Форж - 63 балла (максимум 139).

0

Даниленко ДГ
Наконец я и до твоей темы добрался. Решил ее прочитать первее чем "ГФ как перс". И наверное не зря. Хорошие продолжения, а ОФ - вообще класс )) Кое-где, правда, смешливость атмосферы падает, но все равно есть много смешных моментов. Вот самые примечательные:

""- Ух ты, ма-а-а-азохиссст! - радостно протянул один из вортов.
- Фу, хэ-пятьсот тридцать восемь, опять тебя на всякие извращения тянет""
""при этом Отис всю дорогу ныл о том, что это в его контракт не хватило, и что его мамочка будет очень удивлена, если её сын не вернётся домой вовремя. Капрал мужественно стискивал зубы и женственно стонал, когда Отис начинал рассказывать о своей говорящей самой за себя репутации.""
""увидели жёлтого робота, который стоял у кучи ящиков, нелепо вороча манипуляторами из стороны в сторону.
- Ух ты! - воскликнул Отис. - Я бы с удовольствием повесил это у себя над камином!""
""- Ухх, ка-а-анфетка! - воскликнул он и все поняли, что это... Отис!"" - привет вирусу CRUSH? :)
""- Коробка для еды... тьфу ты, gearbox?"
""Но, может разойдёмся с миром? Оф кос! - Шеппард недолго думая убил доктора.""
""Мы наложили в штанишки, испугавшись больших нехороших монстров и наша бравая американская армия бежит отсюда!"" - а вот за это респект!
""Отис с неподдельным интересом наблюдал за тараканами, ползающими под ногами"" - ура, настоящий реальный Отис из ОФ наконец-то проявил себя ))
""Держи! - сказал сержант, протягивая солдату розовенькую винтовочку (эм-четыре-а-единичку) с наклейкой в виде кошки "Kitty""
""- Жрать будешь дома!
- О'гей!"" - гы, а это что? - знак согласия или восхищения? :)))))
""- Ага, значит бассейн! - воскликнул ниоткуда взявшийся полупрозрачный морпех и что-то записал в свой блокнот"" )))))))))))))))
"Джина всё время жаловалась на ломающиеся накладные ногти для H.E.V.'a.""
""- Я знаю все коды! - гордо сказал охранник. Да запросто. Значит так, impulse 101 - на всё оружие, god - бессмертие, cl_showfps 1 - показать счётчик FPS, give item_suit - взять костюм..."" - бу-го-га!

Щас попробую пройти тест...

0

- О'гей!"" - гы, а это что? - знак согласия или восхищения? :)))))
xD Вообще-то первое ^^

0

ДДГ, спасибо, я прошел тест!! Слушай, это полнейший отжиг! Я даже сохранил его в папке "Юморр". )) Тест - шедевр, всем стулоломателям пройти обязательно! ))
Набрал 94 балла.

0

ОГО! Ну ты даёшь, молодец)))) Хех, а ещё жаловались, что сложный ;) Читали невнимательно значит, "по диагонали" (хотя 50-60 это ещё нормально, если давно читали; к тому же ты с самого начала следил за развитием книги;) Впрочем, от 110 до 139 баллов, я считаю, это вообще ненормальным надо быть, чтобы знать, что в какой главе было о__О

0

Спасибо! Ну да, больше 120 набрать нереально наверное, там многие вопросы имеют настолько неоднозначный ответ... Отжег вопрос "Кого из стулоломателей нет в СННГ". Следующий вопрос вообще меня дестабилизировал, аццко! Что ж, намек понят, будем исправлять... )))

Хорошо бы вообще по всем стулоломательным произведениям тесты составить...

0

Какой намёк? )) Верный ответ - "не выбрал себе протагониста из мира ХЛ" - 2 балла и "автор забыл про него" - 1 балл.

Костимилиан, ну что, составь по своим "Эпизодам" )))

0

Продолжение ОФ:

Капрал полез по вентиляции и добрался до нескольких "вентиляторов".
- Гм, забавно - по вентиляции к вентилятору, - произнёс наш герой, но веселья в его голосе не было. Шеппард аккуратно полез по балкам над кулерами-переростками.
Он спрыгнул вниз и остановился возле одного из них - решётка под ним была сломана, да и у самого "вентилятора" осталась только одна лопасть.
Капрал сосредоточился - и рванул вперёд, быстро пригнулся - лопасть не могла теперь его задеть. Адриан облегчённо вздохнул и спрыгнул вниз - навстречу судьбоносной лямбде.

Он очутился возле впадины в полу, между двумя стенами - она продолжалась тоннелями в обеих стенах, при этом от одного "тоннеля" в другой периодически извергались клубы пламени... И обойти это место нельзя! Наш доблесный капрал не растерялся - уже сто раз всё-таки это делал, и бросился вперёд, когда первый клуб огня освободил дорогу. Второй пронёсся за спиной буквально за мгновение.
Перепрыгнувещё одну такую впадину, Адриан повернлся вправо, помня о зомби, ждущем его там... Но это был не зомби! Вернее, не совсем - тот же хедкраб на голове, такие же "лапы"... но зелёное брюхо раздулось до огромных размеров. Монстр достал из него комок слизи и кинул в Адриана - тот едва успел увернуться, опомнившись, он схватился за дробовик и выстрелил в него - но тот словно не почувствовал выстрела, а стремительно бросился на капрала, который не ожидал, что эта огромная туша может бегать, а тем более так быстро; было что-то комичное и нелепое в этом беге, но это не умаляло исходившую от монстра опасность. Наконец, Шеппард убил чудовище.
Наш герой разбил решётку на вентиляции и в который раз полез по узким трубам.
Спустился он в освещённом красным светом тесном помещении - опять огненные клубы.

... Человек никогда не бывает совсем один. Потому что у него есть мысли, которые волей-неволей всплывают в мозгу, даже во время сна они нас не оставляют. Когда человек одинок очень долго, он может представить себе воображаемого собеседника - ведь люди - социальные существа. Как часто вы ловите себя на том, что разговариваете сам с собой? Пусть вслух, пусть мысленно - это дело не меняет.
Она на этом ловила себя часто. Но с вооброжаемыми друзьями, как ни странно, ещё не разговаривала, хоть и прошло много времени. Возможно, этому способствовал единственный выход в "обычный", если его можно так назвать, мир.

Пройдя через ещё одно опасное место, Адриан столкнулся с ещё одним перерожденцем-переростком (про себя Шеппард называл их "перепере"). Тот явно обрадовался капралу, потому что достал из своего брюха комок слизи и начал выдувать из него пузыри.
Едва отделался он от одного, как откуда-то с радостными криками появилось ещё двое комичных переперов - один прыгнул прямо на капрала и принялся его усиленно обниматью
- Йе-е-е-еба-а-а-а! - истошно завопил Адриан не столько от боли, сколько от отвращения. Тут откуда-то взялся ещё один перепёр и радостно подхватил:
- Йеба! Йеба!
Ниоткуда взявшаяся консоль спустилась с потолка прямо на голову монстру и прибила похотливого зомбяру к радости капрала. Радость капрала быстро прекратилась: раздался хруст костей, и Шеппард в то же мгновение ощутил резкую боль в руке:
- Больно! Га-а-а-а-а-а-ад!
Но тут зомби просто-напросто исчез, а сверху упала аптечка и батарейка для костюма.
- Консоль? Это ты сделала? Спасибо тебе огромное! - в консоли появились слова:
"Новые монстры весьма опасны, как я погляжу... Лучше набери-ка пару раз impulse 101"
- О! А ты разрешаешь?
"Только на этот раз, больше не разрешу."
- Ну, всё равно спасибо! - капрал мигом собрал кучу арсенала.
Тем временем всё это время стоявший в сторонке зомби почесал хедкраба и, тихо стоная: "Йе-еба-а, больно, га-а-ад...", скрылся в тёмном проходе, через секунду закрывшемся.
Капрал приблизился к поляне, покрытой "плесенью" - той субстанцией, что образовывала ксеновские "платформы", парящие, висящие, а порой активно движущиеся в атмосфере субстанции. Кое-где "росли" светящиеся "усики", рядом с ними стояли круглые "многоногие" "грибы" - Зен, похоже, был их царством.
Шеппард задумчиво оглядел поляну и повернулся к ящику с красной надписью "Explosive", стоящему возле трупа солдата с автоматом. Труп уже начал покрываться вездесущей плесенью. Да и ящек пришлось отрывать от ней, после чего в ней осталось зиять квадратное отверстие. Адриан отлично знал что делать - придвинул ящик к зарешечённому тоннелю, расположенному недлеко от взрывоорасных ящиков покрупнее, и надавил кнопку "Test Fire", тут же отпрянув - оглушительный взрыв должен был открыть проход вниз, где по трубам капрал доберётся до очередной лямбды... Но вместо этого его ждала лямбда внеочередная.

Глава пять вторых. They Hunger!

Взрыв таки произошёл, но вместо труб капрал увидел раскалённые скалы, красно-оранжевую лаву, точь-в-точь как в Deathmatch Classic... И оттуда, из-за скал, вылез зомби... Но он был одет не в докторский халат, а в тёмное пальто, на голове его не было хедкраба - да и самой головы не было! Тем не менее, это не помешало зомби простонать:
- Ха-а-ан-н-нге-э-э-эр!
- Да у тебя и хавла-то нет! - возмущённо крикнул офигевший капрал. По всей видимости, существо было настолько голодно, что отсутствие головы совсем не помешало. И то, это была ещё малая толика его возможностей, потому что оно остановилось, повернулось к стене, достало из-за пазухи свою голову и местом отрыва, с которого капал совсем не кетчуп, как обычно бывает в голливудских фильмах, намазало кровью слова: "We hunger". И тут же, чтобы разъяснить слово "We", из пролома в полу появилось ещё много зомби! Это были и безголовые зомби, и зомби с головами - но хедкрабов на них не было. Кое-кто был одет в одежду рабочих, а посиневшие трупы явно принадлежали женскому полу, но большинство всё же относилось к мужскому потолку. Ну а ползущие по полу руки были неопределёнными стенами без окон (т.к. к ним были прикреплены ленточки с надписями "DOS" - если конечно, на них ещё не стояли Windows первых версий - тогда окна безусловно были). Один из женских трупов леденящим кровь голосом выдохнул:
- Кам ту мамми!
- Не-е-е-е-е-е-ет! Не-е-ет! - завизжал капрал так, что даже единственному в мире доктору физических наук нетрадиционной ориентации, хым-быымовцу Илаю, не покорился бы такой тонкий визг.
Женский труп кинул в Шеппарда что-то - прямо в лицо! Это был комок слизи, который морпех сразу вытер - и в офигевании уставился на пустую комнату. Куда они делись? И куда он попал? Это была светлая спальня, с распахнутыми окнами, за которыми пели серенады птицы, шумели деревья. А обернувшись, капрал увидел... девушку. Прекрасную - загорелую, темноволосую, из одежды на ней был неприличного вида "купальник".
- Фак, я наверное попал в рай! - обрадовался Шеппард. - Не зря я молился, гад мод и ноклип услышали мои молитвы! Эй, ну что стоишь, скажешь что-нибудь? - обратился он к девушке, та приблизилась к капралу, и тот только хотел было обнять её, но в окне заметил с любопытством заглядывающего в комнату полупрозрачного морпеха. Шеппард погрозил ему кулаком, закрыл окно и опустил шторы.
- Лучше б мне молился! - раздался раздасованный приглушённый голос полупрозрачного.
Шеппард наконец-то обнял девушку... Не думайте, что автор пропустит описание постельной сцены между капралом и... Трупный запах! Шеппард испуганно дёрнулся.
- Ви ха-а-нннге-э-эр! - прорычала девушка, оскалив зубы.
- Мама! - Адриан пытался вырваться.
- Йе-э-эсс, кам ту мамми!
Тут его по голове ударили чем-то - в то же мгновение капрал очутился лежащим на полу, в ХМ-БМ, том самом месте, где был до спальни - но теперь уже двое мертвецов уже склонились над ним - их запах он учуял, пока был в "комнате", которая на самом деле находилась в его сознании. А ударила Шеппарда никто иная, а консоль, которая сразу же осыпала Адриана оружием, которое бравый морпех схватил и принялся уничтожать тварей. Буквально через минут пять все зомби лежали абсолютно безжизненные.
- Эх, консоль, а я-то думал, что в рай попал... [смотрит на кипящую в проломе лаву] Ан нет, в ад - всё обманчиво. Спасибо, что спасла меня.
В консоли появилось: "да незачто".
Капрал осторожно подошёл к пролому: что ж, в лаве есть островки камней, если проявить достаточную осторожность, то можно пройти...


Продолжение HL2U


Пэкэльнэ напивжыття

Фрымен пиднявся сходынкамы, видчыныв двэри, за якою розташувався корыдор, у кинци котрого стояв ГО-зак, якый розмахував своею шаблэю. Побачывшы Фрымэна, той розрубыв шаблэю пляшку [бутылку - прим. перево... автора] та прыказав:
- Склэй пляшку, та кынь у смитнык!
- Шо? - вытарашчыв очи Фрымэн. Вин выришыв спробуваты говорыты якомога блыжчэ до украинськои, шчо було достатнё вэлыкым рызыком.
- Склэй пляшку, та кынь у смитнык! - тэрплячэ казав ГО-зак. - Ось тоби клэй - "УПА-1". За УПУ! - вин пидняв шаблю.
- Гордон, он хочет, чтобы ты склеил бутылку и кинул её в мусорку! - прошэпотила костюм.
- Фак мо... э-э-э, мий моск! Раньше нужно... э-э-э, нужнё? Нужнё було тока кынь... кынить пляшку!
ГО-зак здывовано подывывся на Фрымэна:
- Шчо за акцэнт?
- Та какой?!!
- Скажи, что ты гуцул! - пидказала костюм.
- Я ж гуцул!
- А, так шчо ж ты ранишэ нэ казав! Яки люды! Украинська элита ж, проходь!
Фрымэн з радистю зитхнув та пишов до выхиду з будивли.
На площыни його ждав здоровэнный экран з ситизэкою, що оголошувала анонс на сьогодни на ТБ [ТВ - прим. перравтора] Сити 17:
- Сьогодни, одразу ж писля рэкламы, о дванадцятий - новыны Сити 17. Вид дванадцяты пъятнадцять до трынадцятои - рэклама, з трынадцятои до трынадцятои пъятнадцять - сэриал "Нэ родысь красыва", дублёвано украинською мовою, до чотырнадцятои - рэклама, о чотырнадцятый - продовжэння сэриалу "Нэ родысь красыва", з чотырнадцятои пъятнадцать до пятнадцати будет ре...
- Шчо ты сказала? - донислася з экрану мова комбайна.
- Ой, цэ выпадково, клянуся, бильшэ такого нэ... - прогрымив пострил и ситизэнка впала мэртва. Комбайн сив перед камэрою - Фрымэн побачыв у ньго на його чорному костюми били надпысы "УПА" та "Чорни Стрильци" - комбайн промовыв:
- А тэпэр пэрэйдмо до оголошэнь. Цэнтральному Каналу ТэлэБачэння Сити 17 потрэбуецця нова вэдуча, бажано, жинка нэ стариша сорока пъяты...
Фрымон, очманилый вид побачэнного, спустывся по сходам...
И тут почався показ новын:
- Сьогодни наш дэмократычно обраный узурпатор влады, Выктор Ю. Брын, був жорстоко пидвэргнут насыллю - його отруилы. Як цэ сталося, розкажэ Моссман Ю. Тымошонка, очевидець. - зъявылася Моссман, з традицийною "косою":
- Ну, спочатку мы пылы каву, так, потим содову, потим шчэ содову, зъилы парочку омарив, сало з часнычком - так яке ж сало без горилкы? Тым пачэ, Нащи Заступныкы [местный аналог выражения "Матом Покрыватели" - примаффтара] самогоночку тилькы вчора прыслалы, так шчо выпылы, закусылы икрою, запылы колою та кэфырчыку... А потим нам прынэслы апэльсыны... Я впэвнэна - отруени булы воны! Биднэсэнькый Брын тилькы прытронувся до ньго - и тут його як *пи-и-и-и*, уся хата була в *пи-и-и-и*...
Алэ вы нэ хвылюйтэсь, нащи найкрашчи специалисты пиклуються за Брыном, й зараз у нього всэ добрэ! Щоправда, його фэйс так с*пи-и-и-и*, шчо глэдиты на нього тилькы бийци надлюдського виддилу можуть дывытысь... Писля пъятои рюмкы...
Вэдуча: Скажить, будь ласка...
- Ни, я крашчэ буду горностаем...
- ... Шановный У. Ю. Брын збыраецця завтра видвидаты тюрму "Нова Украина"...
- Видвидаты?!! Йому мало апэльсынив?
____________________
Слово "вiдвiдати" может означать как "посетить", так и "отведать".
____________________

- Ни, вин збыраецця... Ну, як бы сказаты... - вэдуча озырнулася, потим прошэпотила. - Короче, посетить он собирается!
- А-а-а-а, тэпэр ясно...
- Там вин збыраецця подывытысь мисцэви... э-э-э памъяткы, подывытысь на культурный та духовный розвыток мэшканцив. Писля запланована зустрич з головою Пивнично-Атлантычного Альянсу - правою нижкою Буша, а потим наш голова будэ организовуваты конкурс "Таланты Украины" у Цытадели. Скорыстаюсь нагодою та нэ забуду згадаты: нагорода шчэдра - бэзкоштовна чэрга з СМГ-1 у голову!
- Яка нагорода! Впэвнэна - бильша частына громадян Сити 17 усэ жыття, шчо иснуе Украинська Импэрия, мриють про цэ! Шчодо вашого запытання, то Брын зовсим нэ соромыться зъявлятыся на людях у такому, гм, выгляди. Навить збыраецця сьогодни ввэчэри зъявытыся пэрэд багатотысячною толпою громадян, шчоб вси воны зналы, шчо у нёго, навидмину вид ных, усэ добрэ! Так шчо нэ соромтэсь нэпрытомниты видразу - видраза шчэ та, я вам говорю - вин зробыть выд, шчо не помитыть цёго.
_____________________
Вiдразу - сразу, вiдраза - отвращение.
_____________________

- Гаразд, а тэпэр - инши новыны. На протязи тыжня будэ выришуватысь пытання шчодо розпуску Вэрховнои Рады. Нагадаю, шчо в цёму роци Вэрховна Рада розпустылась вжэ трыдцять чотыры разы. Выктор Ю. Брын плануе в цёму роци выповныты чотырёхричный план розпуска Рад - сорок висим разив.
А вчора вид вакцынации вид ОРЗ, шчо запровадыв Брын по проханню Эвропэйського Альянсу, помэрлы вси диты по всий Зэмли - ликари пэрэплуталы вакцыну з цыанистым калием. Самэ тому в Сити Симнадцять нэ мае дитэй, а нэ з-за лэнношчыв Вэлв.

0

Ось тоби клэй - "УПА-1". За УПУ! - вин пидняв шаблю.
ыы))

- Сьогодни наш дэмократычно обраный узурпатор влады, Выктор Ю. Брын, був жорстоко пидвэргнут насыллю - його отруилы.
ЫЫЫЫЫ


- ... Шановный У. Ю. Брын збыраецця завтра видвидаты тюрму "Нова Украина"...
- Видвидаты?!! Йому мало апэльсынив?

ЫЫ)))

- Там вин збыраецця подывытысь мисцэви... э-э-э памъяткы, подывытысь на культурный та духовный розвыток мэшканцив. Писля запланована зустрич з головою Пивнично-Атлантычного Альянсу - правою нижкою Буша, а потим наш голова будэ организовуваты конурс "Таланты Украины" у Цытадели. Скорыстаюсь нагодою та нэ забуду згадаты: нагорода шчэдра - бэзкоштовна чэрга з СМГ-1 у голову!
Жесть =)))))

Нагадаю, шчо в цёму роци Вэрховна Рада розпустылась вжэ трыдцять чотыры разы. Выктор Ю. Брын плануе в цёму роци выповныты чотырёхричный план розпуска Рад - сорок висим разив.
Так и есть))

А вчора вид вакцынации вид ОРЗ, шчо запровадыв Брын по проханню Эвропэйського Альянсу, помэрлы вси диты по всий Зэмли - ликари пэрэплуталы вакцыну з цыанистым калием. Самэ тому в Сити Симнадцять нэ мае дитэй, а нэ з-за лэнношчыв Вэлв.
Реально от смеха чуть не умер =)))))))))))

0

Ыыы, я сам не могу прекратить смеяться xD )))))

0

Буквально час назад, после безуспешных попыток заснуть написал немаленькое "стихотворенье". Хотя тут ритм корявый, больше для песни подойдёт и рифма примитивная - попса короче xD Зато писал быстро, не мог остановиться:
http://halfer-danilenko.narod.ru/romantism/ilu.html

Небольшие наброски ещё одного стихотворения, которое так и не смог окончить.
http://halfer-danilenko.narod.ru/romantism/chapter.html
Оба творения не по ХЛ. Работа над ОФ:КУ медленно идёт.

0

halfer-danilenko.narod.ru/romantism/ilu.html
Рифма немного рэперская

0

Гы))) Это всё Рапид виноват ^^ Я ж изначально не планировал, как получилось, так и написал.

0

Оба стиха впечатлили, особенно первый. Поток чувств и кристально чистого откровения даже затмил нестандартную ритмику. Очень хорошее произведение

Рифма немного рэперская
Это всё Рапид виноват
- рэперской и не рэперской рифмы не бывает. Есть лишь предрассудки. Рифма там вполне обычная. Ритмика бывает стандартная, ломаная и речитативная. В стихе ДДГ - ломаная. А что до моей "вины" - я рэп на форуме не пропагандирую

0

Ну, спасибо за отзыв ^^

Кстати, не забудьте, что чуть выше есть продолжение ОФ и ХЛ2:У, которые кроме Exceeded ещё не каментили. Продолжение ОФ пишется, но медленно...

0

Как-то ОФ совсем не жжот… Улыбнулся несколько раз, поржал над ниже приведенным, но не смеялся…
~ «Тот явно обрадовался капралу, потому что достал из своего брюха комок слизи и начал выдувать из него пузыри»
~ «Мама! - Адриан пытался вырваться.
Йе-э-эсс, кам ту мамми!» - Гыгы!

ХЛ:У вот смешна гораздо, гораздо более! Я, правда, мало что понял, ржал в первую очередь над выразительностью (так что извини, без цитат). Аццко, хочу еще! ))

О стихотворениях. Знаешь, это чистейший поток чувств! Поэзией их назвать... прямо скажу, нельзя, но зато они безмерно искренни. Понимаю, часто хочется излить свои эмоции, прокричать о них хоть где-нибудь…

0

Danilenko DG
А что, продолжения уже есть? Что-то я как-топропустил, сегодня же прочту

0

Да, ХЛ:У будет понятна лишь жителям Украины, которые "в курсе". В Рэйвенхольме я вообще собираюсь устроить конкретную пародию ^^ Похоже, мне нужно будет комментровать все неясные моменты креатива и двигаться в сторону "русификации".

0

Продолжение ОФ напоминает замашку на хоррор и сюрреализм. Словно свой сон описывал ))
Приколы с Брином Ющенкои Моссман Тимошенко улыбнули )) Но, как это ни смешно, практически ничего я больше не понял, вот это егзыг... Даже маму позвал (она у меня украинка), но она долго это читать не смогла )) Придется мне украинский учить :)

0

Ясно, я тогда поясню неясные моменты, а то что-то я совсем нагрузил... Только вот, ГФ как перс почитаю и займусь этим вопросом ;)

Что насчёт ОФ, то да, замашка на хоррор есть и будет в дальнейшем, но сон мне такой не снился, я сам придумал ^^

0

смитнык - мусорка, мусорный бак
УПА - Украинская Повстанческая Армия. Что сказать, загляните на страницу Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/УПА
Даже в ней вокруг этого вопроса большой конфликт.
Цитируя Вики:
"УПА - это подпольное вооружённое формирование Организации украинских националистов, которое боролось с советскими властями (хотя и с фашистами тоже). В годы Великой Отечественной войны отряды УПА действовали против оккупационных войск и полиции, советских партизан и отрядов польской Армии Крайовой; после освобождения Западной Украины — против Красной Армии, войск НКВД, совершали убийства советских и партийных работников, колхозных активистов, людей, поддерживавших Советскую власть. Определённое время сотрудничала с фашистами."
Ющенко просто в восторге от своей УПЫ. Да взгляните хотя бы на это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:УПА_живет_ситилайт_2.jpg
В Украине также планировалось показать во всех ВУЗах и школах фильм про УПУ ихнюю (личный указ Юсченка). Причём фильмец такой талантливый, что его даже первый национальный ТВ-канал отказался показывать ^^
гуцул - этническая группа хохлов, проживающая на Западной Украине.
отруилы - отравили
кава - кофе
апэльсыны - такого слова в укр. язе вроде нет, есть слово "помэранэць".
Алэ вы нэ хвылюйтэсь, нащи найкрашчи специалисты пиклуються за Брыном, й зараз у нього всэ добрэ! Щоправда, його фэйс так с*пи-и-и-и*, шчо глэдиты на нього тилькы бийци надлюдського виддилу можуть дывытысь... Писля пъятои рюмкы... - "но вы не волнуйтесь наши лучшие специалисты заботятся о Брине и сейчас у него всё хорошо! Правда его фэйс так с*пи-и-и-и* что смотреть на него только бойцы сверхчеловеческого отдела могут смотреть... После пятой рюмки..."
будь ласка - пожалуйста. Ласка и горностай - родственные животные, внешне немного похожи друг на друга
мисцэви памъяткы - местные достопримечательности
Скорыстаюсь нагодою та нэ забуду згадаты: нагорода шчэдра - бэзкоштовна чэрга з СМГ-1 у голову - "Воспользуюсь случаем и не забуду вспомнить: награда щедрая - бесплатная очередь из СМГ1 в голову"
мриють - мечтают
сором - стыд
рик, року, роци, ричный - год, года, году, годовой
Эвропа, Эвропэйськый - вообще-то, правильно "Европа, европэйськый", но в новостях говорят только "Эвропа".
пэрэплуталы - перепутала
лэннощи - лень
нэмае - нет

Если есть ещё вопросы - не стесняйтесь!!

В общем, вердикт таков: идея HL2:U находится в кризисе. Оставлять всё как есть нельзя. Хочу чтобы все немногие читатели приняли участие в решении кризиса. У меня лично есть парочка вариантов:
1). Снабжать HL2:U достаточно подробным переводом отдельных слов и предложений.
2). Писать HL2:U в двух вариантах - один для знающих украинский, второй - для тех, кто его не знает, то есть перевод HL2:U.
3). Писать только на русском языке.
4). Писать на суржике (смесь украинского и русского языка) - слова, которые аналогичны словам русского языка, оставлять неизменными, а украинские слова, которые совсем по-другому пишутся и слышутся, заменять на русские, но стремиться к их "украинизации", то есть, привести к украинскому звучанию. Например, вместо слова "парасолька" (зонтик - примаффтара) писать "зонтык" (слово, которого, по крайней мере, в современном укроязе нет).

0

О, наш великий Учитель украинского языка, спасибо вам за прекрасный урок! Ваши падаваны не подведут вас при следующем прочтении ХЛ:У! ))))))))))))
Серьезно, теперь многое становится понятным!

Насчет вариантов выхода из полукризиса. Я думаю, что в квадратных скобках можно было бы указывать перевод достаточно трудных слов и выражений. Так будет ГОРАЗДО лучше, притом главное достоинство рассказа - выразительность - не теряется, к тому же он становится понятнее.

0

Не знаю, мне, честно говоря, это не кажется удобным выходом... Посмотрим, что остальные-то скажут...

0

"будь ласка"
Да, помню, как в украинской гостинице увидел это словосочетание. Смеялся минут 5))))
З.Ы. Насчёт вариантов выхода- согласен с Костимилианом.

0

Спасибо за пояснения. Похоже, HLU будет как "Война и Мир" - пол-страницы нормлаьного текста - и полстраницы ссылок с переводом ))
Лично мне почему понравилась первая часть ХЛУ? Потому что там просто-напросто переводились стандартные фразы персов из игры на украинский, это дико смешно. Ну и плюс стулоломательный элемент. Так что предлалаю продолжать рассказ в таком ключе

0

Смысла в этом нет, простой перевод на укр. яз. быстро надоест. Нужно хоть какой-нибудь сюжет.

Гм, я тут почитал Википедию и понял, как нужно по-настоящему оформлять фанфики))) Короче, исправляюсь:

1). Рейтинг всех фанфиков - "R", кроме 5-ой главы, которая ниже "NC-21" не заслуживает! ))) Ну и ещё 2-ая часть Дикей, которая скорей "G", насчёт первой части Decay и OF, думаю, не выше "NC-13".
2). Дисклеймер (ну и напридумывали слов всяких-то) - цикл фанфиков был создан не с целью "извлечения" прибыли (да какая отсюда прибыль-то может быть? о__О), права на креативы принадлежат мне, кроме сцен и фраз полностью/частично заюзанных в какой-либо из книг.
Характеры персов почти полностью изменены либо гиперболизированны.
3). Пэйринг - есть и такая фигня, в AltFire - между Мареканной и ГФ, в Decay - между Грин и Колетт ^^
4). Даже жанры укажу))) Фанфики относятся к:

HL2:СНнГ и Эп1 - Джен, присутствует Self-insertation, Deathfic, Флафф
AltFire - Гет, частично Слэш ^^, присутствует Self-insertation, драма, ангст, Deathfic, Флафф
Decay - Фемслэш xD, присутствует Self-insertation
Decay-2 - Джен, хоррор
OF - пока Джен, Deathfic, ангст, отчасти Флафф
HL2:U - Джен,

Все Фанфики (кроме Decay-2) - AU, OOC, сквик, частично RPF, в большинстве есть подтекст, намёки, скрытый смысл, являются юмористическими, пародийными и кроссоверными.

Подробную расшифровку всего этого смотри на:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фанфик

0

Ужос...
Вот так и становятся профессионалами ;)

0

Немного обновил сайт:

Добавил 5-ую главу Decay:
http://halfer-danilenko.narod.ru/decay5.html
Главу 2 OF (главу 5/2 пока не добавлял):
http://halfer-danilenko.narod.ru/opforce2.html
HL2:U (с комментариями):
http://halfer-danilenko.narod.ru/HL2U.html

И добавил мини-сценки, которые писал раньше, советую их перечитать и вам, я сам напрочь забыл, что у меня такие есть (например, пародия на Анти-Лайф ГО-шника ;):
http://halfer-danilenko.narod.ru/mini-scenes.html

0

ДДГ
Почитал минисценки по последней ссылке - жжошь, стуло раскрошился на последнем отрывке, натурально!!

0

Danilenko DG, минисценки жгут. Вторая и последняя особенно.

0

Ну хоть знакомые-то узнавали? Все они когда-то выкладывались.

0

Первая сценка – как отрывок из прикольного комедийного фильма ))

Вторую сценку помню – выкладывал ты ее )

Третья сценка жжот! Помню как публиковали свои варианты этой сцены )) «Аликс порвалась!» ))) Оказывается, старые шутки тоже способны ломать стулья! Вот только я не помню, у меня что-то похожее было, что именно?

Пятую тоже помню

Шестую – как не помнить? J Как и седьмую, ессесно

Последняя сценка жжжжот! Это что-то новое, не помню

0

"А этот где я забыл, если не в Чёрной Мезе?!!!"
пляхахахахаха

0

Первая сценка – как отрывок из прикольного комедийного фильма ))
Ыыыыыыы, я сам удивился, увидев её ^^ Я уже и не помню, где нашёл-то___О

Вот только я не помню, у меня что-то похожее было, что именно?
Похожего у тебя не было, ты только идею подал.

10-ую я выкладывал только на Д-А. Я предполагаю вставить её в АФ, по возможности. Так что всё старьё, я нового ничего не пишу.

0

Только что придумал ещё минисценку:

11. Лейдлоу входит в кабинет Гейба и застаёт того за внимательным разглядыванием порнофотографий, на которых в понятно каких позах изображены мулатки с раскосыми глазами. Над ними Лейдлоу видит заголовок: ForGatic Porno Site (ForGates с английского можно перевести как ИзВрат (c) ориджин - Gates - Врата). Лейдлоу после секундного молчания наконец-то издаёт:
- О, Гмэнище...
Только тогда Гейб замечает Марка: он испуганно закрывает это безобразие и поворачивается Марку:
- Ой, Марк! Прошу тебя, добавь одну мулаточку! Хоть одну! Прошу тебя, допиши Аликс в сюжет! Не разрешил мистера Френдли, хоть её разреши! Умоляю!
- Оу факен щит! - только и сказал Марк. - Опять к Билу Гею в гости ходил, да? - Но он не выдержал умоляющего Гейбовского взгляда и произнёс:
- Ладно, но! В обмен на условие: чтоб я никогда больше не видел тебя за этим. - с отвращением указывает на компьютер Гейба. И сними это со стены. - показывает на плакат с Кондолизой Райс.
- Но ты согласен! Будет Аликс в игре?
- Будет... - нехотя выдавил Марк.
- Ура-а-а-а!!! - завопил Гейб и начал, подпрыгивая, кружить вокруг Лейдлоу. Тот посмотрел на трясущийся гейбов жир и, закатив глаза, хлопнул себя по лбу, про себя проклиная сказанное.

0

"сними это со стены. - показывает на плакат с Кондолизой Райс" - ЖЖЖОШЬ!! %%%%%%
Прикольно!

0

Какие красноречивые комментарии!

0

Я даже забыл, как моя тема называется xD Продолжение ОФ:

Продолжив путь, Шеппард услышал громкий гул, всё более усиливающийся по мере движения. Вдали показался очередной проход - но он вывел капрала в огромный зал - тут и там из трещин в полу бились столбы белого пара, а освещало зал озерцо лавы, из которого время от времени плескались брызги.
- Ого! - подивился капрал величине зала, раздалось эхо:
- Го! Го! Го! Го!..
- Ы!
- Ы! Ы! Ы! Ы!..
- Прекольна! - подивился такому делу Адриан.
- Хватит! Хватит!... - внезапно нарушило свои привычки эхо.
- Чё?
- Придуриваться!...
- Да ну, я что, виноват, что ты за мной повторяешь?
- Виноват! Виноват! Виноват!...
- Ух, нет справедливости в грёбаном мире. - разозлися капрал, а эхо продолжило изводить:
- Нет! Нет! Нет!..
Шеппард осмотрелся: вроде проходов никаких нигде нет. И внезапно пол под ногами затрясся, несколько сталактитов сверху упало вниз. Лава из озерца стала понемногу выплёскиваться на землю - и оттуда вылезло жуткое существо, похожее на гусеницу, всю в шипах, с огромным зелёным глазом на... скорее, вместо головы.
- О мой гад, ты что ещё за урод!
- Сам урод... Урод... - раздалось эхо, п сверху, едва не задев капрала, спустилась консоль, в которой было написано "Pit Worm".
- Тот же вопрос я хотело задать тебе! - трескучим голосом сказал червь.
Эхо: - И я... я...
- Да пошло ты! - крикнул капрал.
- Пошло! Пошло! - с ударением на первый слог вторило эхо.
- Себя хоть раз в жизни в зеркале видело?
- А у нас нигде нет зеркал!
Эхо: - Кал... Кал...
- Вот только не нужно отмазок!
- Лучше отвечай на мой вопрос!
- А я первым его задал, так что он мой!
Эхо: - Нет мой! Мой!
- Ну что ж, я - заместитель Аццкого Сотоны.
Эхо: - Сотоны! Сотоны!
- И лучше тебе поторопиться, пока сам Сотона не пришёл.
- Тут нет выхода.
Эхо: - Есть! Есть!
- Эхо, да заткнись уже! Выход есть, но он лежит через три загадки, которые тебе предстоит отгадать. Тебе очень повезло - я очень добрый заместитель ["особенно после того, как Джимен дал мне взятку в виде целой расы", - подумал червь], поэтому ты, отгадав хотя бы одну из них, сможешь уйти на волю. Более того, тебе даже даётся целых три попытки отгадать.
- Ну ладно, давай свои загадки, только давай нормальные!
- Итак, первая: что это такое - голубое, но не река, живое, но не зверь и не рыба, с лепестками, но не цветок?
- Да это же Барни!
- Какой ещё Барни?! Где ты у него лепестки видел?
- А сухие листья в волосах?
- Нет! Это не он!
- Гм, Илай?
- Нет! Подсказка: это не человек!
- Мистер Френдли?
- Всё, это была последняя попытка. Правильный ответ: бабочка! Ты, что никогда в жизни их не видел?
- Гм, что-то за всю сотню прохождений не встречал...
- Ну тогда смотри! - Между капралом и заместителем сотоны появилась трещина, из которой появились сотни, если не тысячи, бабочек самых разных оттенков голубого и синего.
Бабочки вскоре исчезли, а заместитель продолжил:
- Следующая загадка! Простая, проще не может быть в принципе: "Его раздевают - слёзы проливают".
- Аликс!
- Какая ещё Аликс?! Её здесь вообще нет!
- А, ну тогда Барни, его тут целая куча...
- Нет!
- Ну, тогда не знаю!
- Это лук!
- Какие коварные у тебя загадки...
- Нет, всё, с загадками поконечно, я уже и слышать это слово не могу. Всё, задаю вопрос, ответ на который не знают, наверное, только тараканы: для чего в Half-Life запускали ракету? Нет, закрой рот и молчи! Я даю тебе минуту, только подумав отвечай!
Через минуту капрал спросил:
- Ну что, можно отвечать?
- Ты уверен?
- Да.
- Напоминаю вопрос: для чего в Half-Life запускали ракету?
- Я так думаю, что для того, чтобы остановить мировое зло...
- Ну всё, тебе конец! Второго шанса не дам, не на... - пол затрясся, раздался звук шагов, усиленный внезапно объявившимся эхом.
- О нет! Сотона пришёл! Это всё ты виноват! Ты разбудил его своими тупыми ответами! Прячьтесь, кто может! - заместитель нырнул в озеро лавы, тут же раздался грохот и в стене появилось огромное отверстие, из которого вылез таких же огромных размеров... Отис!
- О, чёрт! - пронзительно завопил Шеппард.
- Шеппард! Ты же не забыл своего старого друга! Мне ведь тоже хочется выжить... Смотри, ка-а-анфетка! - Отис отломал сталактит с потолка и проглотил его. - Ух ты, я бы повесил это у себя над камином! - осотонелый охранник сунул руку в озерцо лавы и вынул оттуда своего заместителя.
- Нет! - крикнул тот и отключился.
- Ладно, потом спрошу у него, почему он тебя не выпустил... Ну что стоишь, Шеп? Тут выход. - он указал на пробитое собой же отверстие. Адриан побежал туда и через несколько минут оказался в крепких объятиях "Загрузки".

0

XD Поздрвляю с возвращением в песательство)))!!1

0

Да? Не ожидал, ИМХО, концовка получилась натянутая и высосанная из пальца.

0

Блин, из-за глючащего компа сижу перечитываю на сайте ддг "с ног на голову" под шикарнейшую музыку из хл) Классно же!

0

Даже не знаю, как-то нелепо подымать темку-то... Кое-что "новенькое" у меня есть, в кавычках, потому что я написал его ещё с месяц назад или даже больше. Вряд ли продолжение будет скоро, сперва я должен перечитать ранее написанное (какое же дерьмо тогда вышло из-под моей клавы...), найти хоть, куда девал эти отрывки, додумать их, может даже переделать... Но решил всё же поднять - найти её на 3-ей странице - это безусловно перебор.
Всё же, не с пустыми руками здесь. В воскресенье сочинил небольшое стихотворение (никакого отношения к ХЛ), на Д-А пару дней назад выкладывал:
http://halfer-danilenko.narod.ru/romantism/victoria.html

0

Лучше бы про меня сочинил :/
хD Шутка. Стих прикольный, серьезный такой...

0

Прикольно.Интересный стиль.
Но ты ,Даниленко, очень не хороший человек!!! :)))))))))))))
ПС:пойти что ли найти того говнюк@ который бьется головой об батарею.Спать мешает

0

Снайпера нет, видать говнюка-то он нашел, но вот тот так не считает, что надо перкратить заниматься мазахиством, и вот печальный результат...
Блин, что я сказал? ^_^

0

я сдесь...
говнюка я и правдо нашел...оказывается он не головой об стенку бился а ногой!о_О

0

Sniper-Combine
Если ты насчёт ЛС о добавлении "в друзья", то я кому попало авторизацию не даю :P

0

Если ты насчёт ЛС о добавлении "в друзья", то я кому попало авторизацию не даю :P
Все просто так дают, ты один такой умный.

0

Danilenko DG, красивое стихотворение...

0

я тоже просто так не раздаю)

0

Если ты насчёт ЛС о добавлении "в друзья", то я кому попало авторизацию не даю
???.Почему каму попало,обидно же...Ну да ладно,спасибо на добром словк(((((((((((((((((((((((((.

я тоже просто так не раздаю)
Е-е-е-е-е. мне дал,а Даниленко мне не дал.То я КтО ПоПаЛо, то я Не КтО ПоПаЛо.гык.ндяяя.

0

Ну, Спектр-то здесь часто бывает, а меня не было здесь 1,5 месяца. Ты как раз во время моего отсутствия и зарегистрировался.

0

я когда довал недумал что ты будеш так надоедать вличке, думал только серьёзные вопросы

0

я когда довал недумал что ты будеш так надоедать вличке, думал только серьёзные вопросы
Ну, извини )))). Для меня ето серьезные вопросы.И кстати я и без авторизации надоедал бы.Гык, свой рейтинг не скроешь,тем более все у тебя и советовали спрашивать.))
Ну, Спектр-то здесь часто бывает, а меня не было здесь 1,5 месяца. Ты как раз во время моего отсутствия и зарегистрировался.
Ну,да.А почему кто попало то???
В общем ладно все...(((
Мы тут не отнощения комбайна и Даниленко выесняем, а оцениваем.
Я ставлю 4,5.

0

кто попало, потомушо он тя впервые видит)

а рейтинг на пг нефурычит, я месяц был первым по тф2 потомушо написал два поста на его форуме
несморя на то шо я внего не играю я досихпор на седьмом месте

0

а оцениваем.
Я ставлю 4,5.

Что оцениваем? %)%)%...

Гы, а я как был 10-ый в КСКЗ и ХЛ, так и остался ^^ Вот не помню: в ХЛ2 я был 10-ый или нет?

0

Что оцениваем? %)%)%...
как что...Твое творчество.
Все нормально, но есть стилистические ошибки.Маленько совсем...ИМХО,помоему на форуме халвы больше всего писателей и поетов.Даже я нечего было делать "ТИПО стих" соченил............................

0

Еще раз повторюсь - очень серьезный и глубокий стих. Все ранво что ритмика странная - она даже не странная, а особая. В сочетании с содержанием эта ритмика делает стих еще лучше.
Мне всегда нравятся стихи Даниленко, наверное отчасти потому что я сам стихи писать совершенно не умею ))

0

Ну почему же, т.н. "фристайл" у тебя же есть.

0

Читая 11-ую главу книги Рапида, я наткнулся на фразу, которая показалась мне весьма смешной ^^ Я даже решил написать небольшую сценку на эту тему, но, сев за написание, я начал пародировать главу с самого начала и так увлёкся, что в результате получился не связанный с другими моими креативами рассказик на 18,5 кб. Ну, в общем, вот что получилось. Кстати, если вас заинтересует, что за фраза на меня так повлияла (может, вы и сами догадаетесь), то потом я укажу.

Примечание: рассказик содержит ненормативную лексику и непристойности.

Также рассказ добавил к другим своим сценкам на H-D:
http://halfer-danilenko.narod.ru/mini-scenes.html

…Пра-ативный га-алубенький свет рассеялся, открывая взгляду тёмную лабораторию. Телепортация, вернее, как узнают позже наши герои, Елепортация (а ещё точнее назвать это Струдомпортацией) длилась всего пару секунд, но даже за это время Гордон успел прикрыть глаза, зевзнуть, чихнуть, кашлянуть два раза и, совсем уже непостижимым образом - вздремнуть. Это был даже не сон, а скорее наивная попытка расслабиться, но по-настоящему забыться не получилось: перед глазами стоял, словно живой, Вебер, весь в крови, израненный, и при этом укоризненно покачивающий головой. Как Гордон ни махал руками (пару раз даже случайно ударил Аликс), но отмахнуться от Вебера не смог. Ах, всё это было зря! Все жертвы, риск и боль... Людям Альянс не одолеть! Единственная война была проиграна за жалких семь часов, за эти пятьсот с лишком минут большая часть войск Земли была стерты, а оставшаяся часть - деморализована. Так зачем же сейчас пытаться что-то изменить? Может, лучше поднять лапки вверх и прыгнуть в объятия Альянса? Уже нет ни армии, ни организованности, есть лишь запуганные рабы ("и рабыни" - внезапно прервал ход мыслей Автора Гордон и с удовольствием облизнулся), и разрозненные партизанские группировки пра-ативных повстанцев... Нет, с такой армией даже как-то стыдно! С другой стороны, Гордон всё равно хотел (вернее, Автор хотел заставить Фримена) продолжать то, что он делает ("Нет, не это! Хватит спать!" - внезапно появившийся Автор пинает дремлющего Фримена). Нет, не потому что он наивно верил в сказочную победу (мыслями он был даже не в этой стороне), а просто потому, что жить с инопланетными оккупантами (хотя вообще-то они все были свои, земные - те же люди, но модифицированные Альянсом) бок о бок было просто мерзко (Автору, но, увы, не Гордону). Мерзко, что терпишь их ботинки, топчущую некогда твой дом (это всё пустяк, а вот ГО-шнику, который поставил этот самый ботинок Фримен на... то самое место... Фримен бы не простил...), и живешь, до сих пор не умерев хотя бы при попытке забрать с собой на тот свет побольше противогазников...

Пока Автор мысленно продолжал свой монолог, Аликс и Гордон стояли и тупо смотрели на "стену", которая была замаскированной дверью, словно баран и баранесса на новые ворота, хотя вообще-то ворота были старыми... Как только Автор окончательно умолк, Аликс попыталась собраться с мыслями... Прошла минута и она наконец-то вспомнила свой диалог:

- Факен щет! - Мы сделали это! А я боялась, что доктор Кляйнер опять что-нибудь... - она выжидающе посмотрела на Гордона и стену, которые продолжали корчить из себя барана и ворота.

- Что-нибудь... - немного громче повторила Аликс, но Гордон молчал, и тогда Вэнса толкнула его, крикнув:

- Что-нибу-у-у-у-удь!!!

- А! - от неожиданности крикнул Гордон и протараторил:

- Чё с окнами?!!

Окна были заколочены изнутри, причем у одного из них не было рамы, словно ее вырвало что-то мощное. Края этой рваной «раны» были обожжены. Фримен, окончательно проснувшись, огляделся. Стены с прошлого раза заметно потрескались, словно здание пережило землетрясение. Кое-где трещины были даже слишком широкие, лампочка выбита, и большей части оборудования нет, словно тут побывали воры. Аликс, заметив всё это, как-то напряглась и схватилась за живот, но сдержалась, когда Гордон покосился на нее, опасаясь... гм, последующих действий. Воздух и без Аликс был затхлый: воняло гарью и порохом. А ещё в воздухе стоял тихий волнообразный гул, словно где-то далеко гремит гром. Короче, нервная обстановка, у Аликс даже начался нервный тик и последующую фразу она произнести не смогла, пришлось дело брать в руки Гордону, жаль, он не знал реплик Аликс, поэтому решил сымпровизировать:

- Ну, и где тот старый маразматик? - Аликс стала нервничать ещё сильнее. Нервно сглотнув, она подошла к замаскированной двери и тревожно постучала:

- Доктор Кляйнер, выпустите нас!

Гордон положил руку ей на плечо:

- Не ссы!

- То есть как это не... - Аликс укоризненно посмотрела на Гордона и сказала по сценарию, - «не так плохо»?! – почти плача, взглянула на него Вэнса, - Где же тогда доктор Кляйнер, где отец? Где они?! - она стала бить кулаками по стенке: - Мамочка, выпусти на-а-а-а-ас-с-с!!!! - она разрыдалась и стала жалобно звать Гмэна и Гейба Ньюэлла, но, похоже, те с начала главы забили на игру (и действительно, они ушли в пивнушку, захватив с собою и Лэйдлоу).

Фримен скривил недовольное лицо и отошёл от неё, несмотря на то, что Аликс попыталась наброситься на того с объятиями, сказал, "что костюм заржавеет от слёз", из-за чего Вэнса принялась реветь пуще прежнего. Да уж, теперь не кажется странным, что каких-то десять минут назад Кляйнер отвечал по радиосвязи из этой лаборатории, а теперь - ни духу. Да, лучше бы Гордон остался дома и в Survive in Catacombs играл, чем продолжил бы работу в выходной... От злости Фримен, зверски крикнув, врезал по стене, чем ещё больше напугал Аликс и та стала визжать. Визг подействовал ещё более раздражающе и Фримен стал бить по стене ещё сильнее. Один удар получился совсем неудачным и Гордон, держась от боли за руку и охая, согнулся в три погибели.

И внезапно его осенило. Чтобы проверить свою догадку, он снял кое-где пластины костюма - свежие раны позаживали! Фримен потрогал свой подбородок - и действительно, его фрименная бородка стала гуще и длиннее! Он повернулся к Аликс:

- Аликс, ты жрать хочешь?

- Не-е-ет... - сквозь слёзы протянула и на секунду посмотрела на Гордона она, как глядит на мудреца беспризорный мальчик, не в силах понять высшей мудрости высказывания.

И вдруг до неё дошло:

- Фак мой мозг! С помощью телепорта можно питаться воздухом!

Фримен устало стукнул своей головой по стене - но сделал это так неловко, что получился поцеуй. Стена, не ожидавшая такой ласки, попыталась стянуть с Фримена костюм, из-за чего тот от неожиданности, не понимая происходящего, заорал и отпрянул. Стена, капризно зашептала:

- Ах ты гад, побил меня, теперь отрабатывай!

Фримен и Аликс на пару заорали:

- А-а-а-а! Говорящая стена!

- Ну что там ещё такое?!!! - раздался рассерженный голос.

- Доктор Кляйнер, это мы! – сквозь слёзы крикнула Аликс, - Выпустите нас! Умоля-а-а-аю-у-у-у!

Стена отодвинулась и наши героиня и героин увидели старого недоброго доктора Кляйнера с дробовиком в руках... И без очков. У его ног сидела Ламарр. Кляйнер, заметив наших героев, провизжал:

- Что, пронюхали-таки, ГО-шники проклятые?!! - и, задорно гогоча, начал стрелять. Гордон и Аликс кинулись на пол и почти что спокойно (походу, у Гордона тоже начался нервный тик) переждали, пока Кляйнер расстреливал стены. После восьми выстрелов дробовик наконец-то издал щелчок.

- Ну что, всех перемочил? - неведомо кого (явно не Ламарр - та уже давно сделала ноги, благо у неё их целых четыре) спросил КИЛЛяйнер.

- Очки одень, дурень старый! - прохрипела стена. - К тебе, между прочим, гости пришли!

- Не указывай мне, кусок бетона, дожились, уже стены указывают хозяину, что делать... Вот возьму и разломаю тебя к чёрту!

- Да ты без меня и секунды не проживёшь! - шипит стена. - Маразматик хренов...

Кляйнер, однако, послушался стены, закрыл её и ушёл одевать очки. Фримен поднялся и стал ждать. Как только дверь открылась, Фримен, зверски крича (за этот десяток минут он отлично научился это делать) набросился на обалдевшего Кляйнера, выхватил у него из рук дробовик и двинул ним по зубам. Кляйнер упал, сверху на него - Фримен (увидев это, стена печально вздохнула) и прижал дробовиком горло Кляйнера. Кляйнер прохрипел:

- Гордон? Аликс? Не могу поверить…

- Уж поверь! - Фримен, стиснув зубы, сильнее прижал Кляйнера, из-за чего стена издала стон.

- Как вы сюда забрались?..

- Ты ещё спрашиваешь? Через телепорт!! Ты зачем съе****, с*ка? - Фримен ослабил хватку.

- Гордон, а это точно ты?

- Отвечай на вопрос!

- Когда же вы тут оказались? – пробормотал Кляйнер, - Боже, чёрт тебя возьми, как некстати…

Внезапно из комнаты с телепортом выползает Аликс и закатывает истерику:

- Что слу... Гордон, нет! - так тонко визжать тружно даже женщине и Фримену, а уж, тем более, Аликс. - Оставь доктора Кляйнера в покое! - и вцепилась в Гордона. Стена уже вошла в экстаз.

- Твой доктор Кляйнер хотел нас примочить к чёрту!

- Да я не знал, что это вы и без очков был, вы же видели, я надеюсь... (к Аликс) Дорогая моя, я же уже и не надеялся снова увидеть вас живыми...

- Доктор Кляйнер, да что вы такое говорите? – оторопела Аликс, а Гордон зверски посмотрел на Айзека.

- Я думал, что вы мертвы, - испуганно уточнил Кляйнер.

- Вообще-то я тоже, - злобно сказал Гордон, оглядываясь на Аликс, - Может, ты слезешь с меня? - повернулся ко Кляйнеру, - Нас шваркнуло так, что я думал, что весь Главный телепорт Нова Проспект взорвался!

- Вообще-то он действительно взорвался, это было неделю назад...

- Стоять! Ты что же, совсем в маразм впал уже? Приступ склероза?

- Да правду он говорит. - Сипло сказала стена.

Фримен опешил и даже отпустил Кляйнера, который тут же начал потирать шею, с опаской глядя на Фримена.

- А ты разве не видишь вокруг каких-нибудь изменений? - Кляйнер указал на заколоченные окна и большое обугленное пятно на том месте, где раньше помещались колбы со спиртом.

- Что вы имеете ввиду? – встряла Аликс, - Мы с Гордоном переместились из Нова Проспект лишь три минуты назад.

- Поразительно! – воскликнул Кляйнер, - Похоже, мы создали особый, тормознутый портал! Невероятно… Но это же просто восхитительно, это открывает для нас целый ряд новых исследований! - Кляйнер замолчал и задумчиво посмотрел на Гордона. Прошло минуты две, Гордон повернулся к Аликс:

- Я не помню свои реплики! - прошептал он.

- Импровизируй! - равнодушно сказала Аликс.

- Кляйнер, старый маразматик, судя по всему, вся эта телепортация - такая х**ня!

- Ты забываешь, что при телепортации движение вдоль х*ёвины линейное, - возразил Кляйнер, уже что-то чертя на бумаге (по всей видимости, чертя пресловутую х**вину), - Да и потом, если вы каким-то образом нарушили направления импульса, то вы бы никогда не оказались снова на Земле, вас бы выбросило в Хрен, бесконечно далеко…

Аликс покосилась на них, особенно на Гордона. Тот в полном офигевании опять-таки не мог ничего сказать...

- Гм, а ведь точно... Хрен - в нём всё дело! Сработала сила притяжения хренососа к Хрену...

- То есть, мы снова имеем дело с гармоническим рефлюксом! – провозгласил Кляйнер, - Я не ошибся в тебе, Гордон, когда порекомендовал тебя в Мезу!

- Простите, что отрываю… - недовольно позвала их Аликс. - Но, по-моему, как раз-таки ошиблись...

- Но тогда мы имеем дело с каким-то новым видом рефлюкса и Хрена... - вжился в роль Гордон. - И взаимодействие между Хреном и хренососом немного... ненормальное... Ведь при обычном гармоническом рефлюксе время течет непрерывно аналогично Земному и объект кидает по витками х**вины, то есть из Хрена в хренососа и обратно...

- Гордон, - довольно сказал Кляйнер, продолжая чертить что-то на листике, - Такое бывает при малых скоростях. А ведь еще Эйнштейн доказал, что при сверхсветовых скоростях время начинает течь по-другому. Вас послали настолько далеко, что ваше движение у оси Хрена было столь стремительно, что время для вас шло ускоренно, и вы просто не замечали сверхбыстрых переходов наХрен и обратно!

- Эй, может, я тут лишняя?!

- Да-да, иди-ка ты... В то место, которое мы обсуждаем... - довольно сказал ей Гордон. Повернулся ко Кляйнеру:

- Вы правы! – взял листик у Кляйнера и стал дорисовывать к х**вине яйца, - Новый вид рефлюкса! Но понадобился бы толчок невиданной мощности, чтобы вывести нас из этого состояния… Откуда же он мог взяться?

- Похоже, вас одновременно, в одно и то же место послали все комбайны, находившиеся в момент телепортации рядом с телепортом!

Аликс не выдержала, подняла небольшой столик и со всей силы врезала ним по Гордону и Кляйнеру. Те ошеломлённо уставились на неё, Фримен хотел ударить её дробовиком, чтоб знала, но Аликс угрожающе приподняла столик:

- Вам не кажется, что сейчас немного не подходящее время?

- Ах да, точно! Давайте я вас покормлю! - спохватился Кляйнер. - У меня тут были пирожки с гомосятиной...

- С чем?!! - не поверил своим ушам Гордон.

- Э-э-э... - Кляйнер испуганно обернулся и нервно сказала. - С голубятиной.

- А-а-а, ясно... - протянул Гордон, а Кляйнер с облегчением отвернулся и продолжил поиски. Из шкафа он достал подозрительно попахивающую чем-то кислым и неприятным коробку, открыл её, преобразился в лице и тут же закрыл, положив на место - Фримен отметил, что коробка к низу была тёмно-красного, почти чёрного, цвета. Кляйнер, заметив, куда направлен взгляд Гордона, заговорил:

- Взрыв телепортера, который вы устроили в Нова Проспект, послужил сигналом для полного и масштабного Восстания!

- Но что с моим отцом? – спросила вдруг Аликс, - Где он?

Кляйнер испуганно подпрыгнул и развернулся:

- Каким отцом? Не было никакого отца, это всё неправда! - и опять повернулся, принявшись нервно что-то искать.

- Доктор Кляйнер! - подошла к Айзеку Аликс, - с Илаем Вэнсом, моим отцом, вашим коллегой! - она схватила дока за плечи и повернула его к себе лицом.

- А-а-а, с Ила-а-а-а-а-аем! - протянул док и умолк, не переставая бегать взглядом по лаборатории.

- Ну? Что с ним? Не молчите, говорите! - Аликс затрясла доктора.

- Ну, понимаешь, он... он уехал.

- Куда?!

- Ну... далеко...

- Чёрт возьми, доктор Кляйнер, скажите, вы знаете, куда он уехал, скажите!

- Ну... ну... - Кляйнер замялся и внезапно его осенило озарение:

- В Цитадель!

- Куда?!!

- Вортигонты сказали, что он сейчас в Цитадели, как пленник...

- Мы должны вытащить его оттуда, - решительно сказала Аликс и начала нервно прохаживаться. Кляйнер облегчённо вздохнул и сказал:

- Несомненно. - и достал из шкафа очередную коробку, от которой шёл ещё более неприятный запах. - А, вот они! - Кляйнер потащил коробку к столу, Гордон заглянул в неё и увидел, что она доверху забита пирожками.

- Мда, дело дрянь, - усмехнулся Фримен, - Сначала Нова Проспект, теперь Цитадель. Эту хреновину даже взглядом один раз не окинуть, не то что пробраться внутрь… - Аликс мокрыми глазами уставилась на Гордона. - Гм, может, попробовать подкоп?

- Ну, это как раз вряд ли, - засмеялся Кляйнер, - Цитадель уходит под землю на сотни метров…

- Точно, да и охрана там какая, так что нереально туда попасть. - подлил масла в огонь Фримен. - Да и вообще, зачем тебе этот Илай нужен? Пользы от него никакой, только место занимает...

- И пирожков на него не напасёшься! - поспешно подхватил Кляйнер, а Аликс, уже окончательно зарыдав, убежала от них. Правда, через минуту вернулась, взглядом осуждая обоих. Кляйнер протянул её пирожок, от которого за километр несло чем-то горелым и гнилым.

- Э-э, доктор Кляйнер, я что-то не голодна...

- Ерунда! – ученый радостно оглядел их, - Сейчас всю пищу надо отдавать юным, на них вся надежда. - Аликс так и не взяла пирожка, а Гордон вообще предпочёл отойти от стола подальше, поэтому Кляйнер после секундной заминки отправил пирожок, как самому молодому из оставшихся, себе в рот. Вскоре Кляйнер достал трёхлитровый бутыль спирта, чем привлёк внимание Гордона и тот таки присоединился к Айзеку, правда, от пирожков всё равно отказался, но предусмотрительный Кляйнер достал суточный рацион ГО-шника, который, правда, больше подошёл бы к пиву.

- Это мне Барни достал, когда работал в ГыО.

- А разве он уже не там? - спросила Аликс, которая, чтобы не быть голубой вороной, тоже решила пожевать рацион.

- Не, на него настучали, что он самогонщик, и его выгнали из ГО, и отправили в Цитадель, сталкером. Что ж, пожелаем ему успехов в изучении Зоны... Хи-хи-хи... - засмеялся Кляйнер, а Гордон поддержал - понятное дело, они были навеселе. Аликс, видя такое дело, опять решила не быть голубой птицей и приложилась к бутылю.

- Спирт - тоже его работа... Он целый самогонный отряд организовал, он в этом деле опытный, благодаря водяре всю Мезу прошёл... Да и в Мезу тоже!

- Удивительно - как он с этим всем справился? В Мезе не так–то весело было… Как ему удается быть прежним? Не вздрагивать от каждого шороха, не мучаться кошмарами?

- А кто говорил, что он ими не мучается? – заметил Кляйнер, - спиртик... - поглаживает бутылку, - правда, сглаживает всю эту хню, но одна только Аликс ему снится в кошмарах каждый день на посту ГО! А теперь, небось, и каждый день на смене сталкера, хи-хи-хи-хи! - Кляйнер гадко засмеялся, Гордон поддержал, Аликс, которая уж достаточно приложилась, тоже.

И тут раздался какой-то стук и чьё-то мычание.

- Что за хрень? - насторожился Гордон. Он ещё не был слишком пьян, стараясь всё это время не слишком прикладываться к бутылю.

Кляйнер напрягся. И через минуту выдал:

- А, это же Пёс!!! - он побежал к кладовой, в которой хранился костюм и открыл её - оттуда тут же вышел робот.

- Ой, пёсик, пупсик, я совсем про тебя забыла! - пьяно засюсюкала Аликс, Пёс, словно почувствовав запаха перегара, отшатнулся от неё... И Гордон увидел в кладовой связанного Илая, сидящего в инвалидном кресле. Тот мычал и пытался вырваться. Фримен увидел, что у Илая нет уже обоих ног!

- Что это за хрень?!!..

Кляйнер: - Гордон, я всё объясню...

Фримен вынул кляп изо рта Илая:

- Бейте этого старого извращенца! Каннибала! Урода! Я же так и знал, так и подозревал, что он затеял что-то неладное, ведь он до этого никогда не предлагал мне сам, чтобы я загнал свой болт ему в... - умолкает под взглядом почти протрезвевшого Гордона.

- Гордон, Гордон, я всё объясню, ну пойми же, мне же ведь тоже хочется кушать... и потом, я ведь Илая тоже кормил... Да и вогнать я ему потом предлагал в качестве компенсации, но он почему-то отказался... - Кляйнер же был уже совершенно пьян.

- Ага, и это после того, что он обещал, мол "больше не будет", урод проклятый, нужно было тебя ещё в Мезе замочить, когда отрезал мне первую ногу... - Гордон делает большие круглые глаза, отскакивает от Кляйнера к стене и случайно задевает какую-то кнопку, кусок стены уходит в сторону и Фримен видет висящего вниз головой Барни, тоже с кляпом во рту, связанный, но, к счастью, целый. Фримен вытаскивает кляп.

- Гордон, слава Богу, Гмэну и Гейбу! Этот чёртов урод связал меня! Это я стучал, раскачался и плечом об стену, чтобы вы услышали...

- Барни?!! А тебя он зачем связал?

- Этого урода самого нужно сталкером сделать! - злобно прорычал Барни. Кляйнер тем временем сел на стульчик и приложился лбом к прохладному стеклу бутыля с самогоном. Рядом с бутылем мирно храпела Аликс. - А я ведь подозревал неладное, когда этот выродок предложил сделать это втроём... - Фримен делает круглые глаза, что за прошедший десяток минут он весьма наловчился делать... - А он взял, натравил своего хедкраба на меня, подошёл сзади и ударил битой! Отобрал суточный рацион и все бутылки со спиртом... Не, ну что, разве он не мог попросить у меня, я бы ему всё это так принёс, зачем силой?!!

- А я тебя. - буркнул Кляйнер, - Это... Если у Илая все руки-ноги закончатся, то тебя про запас, на всякий случай...

Фримен в полнейшем офигении принялся освобождать Барни...

0

Что-то сильно быстрый камент)) Впрочем, на Д-А я выложил на 7 минут раньше ;)

0

Неплохо, неплохо!
~ «Телепортация, вернее, как узнают позже наши герои, Елепортация» - Гы!

~ «есть лишь запуганные рабы ("и рабыни" - внезапно прервал ход мыслей Автора Гордон и с удовольствием облизнулся)» - Гордон думает о рабынях… Что-то новенькое! ))

~ «Я не помню свои реплики! - прошептал он.» - Я свалился со стула… ))))

~ «У меня тут были пирожки с гомосятиной...
- С чем?!! - не поверил своим ушам Гордон.
- Э-э-э... - Кляйнер испуганно обернулся и нервно сказала. - С голубятиной» - Бугагагага!!

~ «Да и вообще, зачем тебе этот Илай нужен? Пользы от него никакой, только место занимает...
- И пирожков на него не напасёшься!» - ЫЫ!!

0

Автор, слегка убейся об стену.
Пиши в прозе. Лучше получается.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Бла-бла-бла...
Зачем было выкладывать стихи на форум, если ты боишься критики. Да, я нагрубил, хотя фраза "убейся об стену" давно потеряла свой исходный смысл и перестала быть синонимом фразы "пшёл нах..."
И вообще, я что-то не понимаю. Почему, как только кто-нибудь скажет хоть слово, критикующее твои, да ещё тов. Rapid'а креативы, так стразу начинается изрядная буча, ве срывают глотку, орут "Не нравится - не читай!", начинают посылать на*уй.
И ещё, не отвечай грубостью на грубость. Есть такое явление, как троллинг. Помнишь ситуацию с Beer Tanker'ом? Вот там всех открыто затроллили и тролль-же остался в выигрышном положении.

В общем, приношу свои извинения, но фразы в духе "попробуй сам напиши" от самого автора, выложившего свой креатив, выглядят, мягко говоря, странно.

0

Блджад! Все твои ответы сводятся к однообразному "А у самого у тебя...","на себя посмотри". На себя я смотрю в первую очередь, перед тем как критиковать других. Я тебе говорил не о содержании стихов! Я сказл тебе, что как стихи они отвратительны. Размер ломаный, а в некоторых строфах почти остутсвует, равно как и рифма. Я только сказал тебе, что в прозе у тебя бы получилось лучше выразить чувства, про которые ты сейчас написал. А ты в ответ начинаешь орать, чуть не закатываешь истерику. Успокойся. Никто не пытается разбивать "зеркало твоей души". Можешь орать сколько угодно, если тебе доставляет удовольствие скандалить на форуме. Продолжай, я слушаю.

0

Два месяца спустя Снайпер проснулся и решил выкопать тред...

0

Как бы я хотел, чтобы наш старый добрый Даниленко ДГ вернулся на ПГ... И чтобы его книга продолжилась

0

Гы-мужик
*ответ спустя три месяца))) Я до этого момента не заходил в тему*
Гы, действительно, балда ^^ Но чё ж ты сразу-то не написал так???!! Я б не забил бы на ПГ хоть что ли)) Но, впрочем, "что ни делается - всё к лучшему"...

Я не писал чего-либо уже около 3-х месяцев, даже стихов или каких-то минисценок. И больше года я не продолжал АльтФайер. Поэтому, мне наверное, придётся перечитать свою книгу, т.к. нить сюжета потеряна, многие тонкости, персонажи и идеи забыты. Тем не менее, короткий отрывок я написал, даже было желание продолжить процесс на полночи - шутка ли, уже как-то соскучался что ли, очень затягивает процесс, что ни говори ;) Это вам не бездушную критику катать... Интересно, изменились ли как-то стили "до" и "после"? По такому отрывку возможно и трудно судить, но, учитывая, что я практически ничего не писал, то и "стиль", в принципе, и не развивался.

Рекомендую конечно, чё-нить перечитать, хоть кусок предглавы, вспомнить, что к чему. Немного из истории создания отрывка)) Весь известный вам до сих пор АФ был написан мною на старом компьютере, в котором ХЛ2 не то что не блистала красотой... )))))) Но теперь у меня GF 8600, который выдаёт, наверное самый максимум, на который способна ХЛ2. Ну, особенность этого перехода выражена ниже - эта идея была реализована в коротком отрывке, который я вроде никому ещё не показывал *ну мало ли что)))*, но сегодня я сильно изменил его, половину вообще выбросил, т.к. появилось несколько интересных идей, в общем... Вот, отрывок на 4 кб:

Не успели они проделать и пары шагов, как Фримен внезапно понял, что всё окружающее как-то странно изменилось.
- Колетт, что это?! - крикнул Фримен впереди идущей Грин. Она остановилась и недоумевающе поглядела на Гордона: тот стоял, тупо уставясь в пол под ней. - Что это под тобой?!
- Где? - недоумевающе и недоверчиво Колетт на миг опустила шлем, но не увидела ничего стоящего её внимания.
- Да вот же, тёмное... тёмна фигура... Это же тень! - возбуждённо прокричал Гордон. - Какая она чёткая! - он стал вертеться по сторонам.
- Ты дурак, Фримен? - холодно проворчала Колетт.
- Ну вот, и ты туда же. - обиженно заметил наш герой. - Лучше взгялни по сторонам: какой свет, какие отражения, даже не думал, что на этом грязном полу могут быть такие блики! И текстуры какие чёткие! - он присел. - Нет, так близко их лучше не рассматривать... Похоже, нас перенесли на новый сервер. А ну-ка... - Фримен полез в карман и достал оттуда портативную консоль. Колетт вскинула пистолет:
- Предупреждаю тебя, Фримен!
- Да ладно, я просто посмотрю... Ух ты, процессор 2599 Мгц! Представь себе! Написано даже, что их вообще два...
- Он просто двухъядерный. - прошептала костюм Фримену на ухо.
- Во техника дошла... - Фримен спрятал консоль в карман.
- Отдай её мне! - приказала Грин, всё ещё не сводя дуло пистолета с Фримена. Гордон помедлил, и она ударила Фримена, брызнула кровь. Ассасинка отобрала консоль, но Фримен упёрся взглядом в кровавое пятно, оставшееся на полу:
- Какая красивая у меня кровь! Коллет, ты только посмотри!
- И-ДИ-ОТ! - взмолилась убийца и схватила Фримена за шиворот, оттащив Гордона от созерцания декалей.
- Ну зачем?! Я только вошёл во вку... - Фримен посмотрел на Грин и внезапно умолк, а затем прошептал: - Какой у тебя красивый костюм, как он блестит... Это просто невероятно! - он схватил её за руку, которая держала пистолет и стал её щупать и рассматривать. - Чёрт, да я просто тащусь от этих эффектов! А какие ровные края!
Колетт, пытаясь освободиться крикнула остолбеневшим элитным - дело в том, что те сами с интересом рассматривали окружающий мир и свои руки, некоторые даже щупали друг друга... Чёрт, за эти места они друг друга не щупали!! Ну ладно, ладно, один не удержался ущипнуть соседа за задницу, но он ненарочно!
Итак, Коллект крикнула этим остолопам:
- Что вы стали, уберите его! - один вскинул винтовку. - Да не совсем уберите, от меня уберите! - Элитные наконец-то сообразили и бросились на подмогу. Фримен повернулся к ним, не отпуская руку Колетт:
- Какие красивые комбайны! - Те внезапно остановились и вытаращились на Фримена. - Какие чёткие текстуры! - с придыханием сказал Фримен, к концу фразы его голос становился чуть тоньше, и даже чуть задрожал. Фримен аж сам затрясся от возбуждения, - Чёрт, дайте же я вас потрогаю! - с нетерпением, громко и чётко выпалил Гордон и рванул в сторону элитных, не отпуская при этом руку ассасинки. Элитные задрожали, побросали ружья и с громкими криками побежали так быстро, что Фримен с Колетт сами прифигели.
- Э-э-э... - после некоторой паузы повернулся Гордон к убийце. - Куда это они?
- Встроенный чип гомофобии... Просто, раньше некоторые повстанцы таки умудрялись находить себе парней... среди них... Им же ж всё безразлично...
Гордон стал пытаться разжать её пальцы, чтобы отобрать пистолет.
- Чёрт, Фримен, прекрати! Мне же больно!
- Как больно? Ты же не чувствуешь её?
- Ох, я просто хотела попонтоваться перед тобой... Ты не забыл - я ведь чувствую себя как двадцатилетняя!
Фримен таки выдирает пистолет и зачарованно произносит:
- Ох ты, куда техника, в смысле, графика дошла...
- Фримен, когда же ты вырастешь?
- Эх Колетт, не понимаешь ты меня! После стольких лет разглядывания этих кое-как размазанных текстур, без травы, без шейдеров, с какими-то покоцанными краями, без теней, блеска и отражений, я наконец-то вижу такую красоту! Я прямо заново родился! *тихим-тихим шёпотом, что даже Колетт не услышала* Жаль... Анну я не увижу в таком... - умолк.
- Ну, что ты стоишь? - гневный голос Колетт.
- А что? А, мы же должны ждать Аликс! Вот мы её и ждём, ты же так хотела встречи с ней?

0

xDDGx, знакомо невероятно xDDD Буквально 2 недели назад так все сорс игры пересматривал xDDD

0

Давно так не смеялся)) Тебе же вроде новый комп купили? Свои ощущения перенёс в АльтФайер чтоли?

0

Metallica_Fan
А я о чём писал в предшествующих отрывку двух абзацах?! ^^'

Exceeded, ыыыыыыыы))))

0

Неплохо.)
Захотелось новую видюху)))

0

Фримен отпустил её руку и отошёл на пару шагов, не сводя с неё дула пистолета.
И в этот момент наверху появились сначала офицер (который при этом шёл строевым шагом), потом бинты (офицер держал их за конец), а затем - и сама Мумиаликс. Офицер остановился, повернулся на каблуке и отдал Фримену честь, хихикая. Аликс хмуро уставилась на Колетт и негромко пробурчала: "Опят он сибе новую бабу завёл..."
- О, зелёненькая, превед! - весело сказал, обращаясь к ассасинке. Та не ответила, лишь недовольно зыркнула глазами.
Офицер дёрнул бинты, чтобы Аликс двигалась быстрее и спрыгнул вниз и направился к Гордону, при этом бинты угрожающе натянулись, из-за чего Вэнсиха стала двигаться быстрее: перепрыгнула через перила, но случаной зацепилась за них ногой и полетела спиной вниз.
- Ух, бестолоч! - добродушно сказал ГО-шник. - Вечно с тобой одни неприятности, - и опять засмеялся. - Ладно, пошли, нужно открыть ворота. - Офицер даже помог Аликс подняться. Аликс подошла к воротам и открыла их, Гордон, всё ещё держа Грин на мушке, подобрал своё и офицерское оружие, которое бросили убежавшие элитные, сказал Колетт: "Пошли" - и всей компанией они направились навстречу "загрузке".
Впереди показались комбайны, замахали руками и подбежали к ГО-шнику:
- Офицер 10-31, - стал докладывать один из них, - сюда приближается отряд элитных и "призраков"! Мы пытались сдерживать их наступление, но многие погибли, остальным пришлось отсупить. Если хотите пробиться к телепорту, придётся сражаться!
- Нда, - разом помрачнел офицер. - Дела, похоже, плохи, но ничё, прорвёмся... Фрима, отдай мне мой арсенал!
- Не называй меня так! - обозлился Гордон и отдал метрокопу его оружие (тот сразу взял наизготовку лопату), да и сам приготовился к стрельбе, предварительно привязав руки Колетт к бинтам Мумиаликс, на что та сразу попыталась найти возражения:
- Годон! Не приазывай эту сушку ка мне!
- Что?! Ты бы говорила! А за "сушку" ты мне ответишь! - Грин со злости топнула ногой прямо по ноге Мумиаликс, из-за чего та завизжала и стала дёргаться из стороны в сторону, затем пытаясь пихнуть Колетт ногой.
Однако нашим бойцам некогда было обращать внимания на них - первая тройка элитных спускалась по лестнице. Их тут же убили комбины, но в тот же момент прибыли ещё двое. И ещё четыре. И ещё. И ещё. Офицер с диким криком и размахивая лопатой, то словно томагавком, то словно метлой, разбрасывал в стороны комбинов, пока Гордон скромно добивал выживших из M4.
"Призраков", то есть, комбинов-невидимок к счастью, было совсем мало, поэтому наши герои быстро закончили бой, разняли дерущихся Аликс и Колетт и принялись выполнять скрипты. Мумиаликс обнаружила Моссман и открыла дверь, они зашли.
- Ого, какие люди. - с сомнением оглядела Моссман нашу компанию (всё те же три комбайна, Аликс, Колетт, Офицер и Гордон с Костюмом).
- Ничё, Илай всё равно где-то сверху будет висеть, а ты смоешься раньше всех, так что поместимся, не волнуйся. - Моссман обалдело открыла рот. - Ты только пару комбайнов возьми, для охраны, о'кей? - Моссман радостно протянула руку:
- Давай!
- Ух, да не денежных комбайнов, настоящих! - сердито сказал офицер и ткнул пальцем в стоящих солдат. Моссман нехотя повернулась к альянсовой консоли и принялась запускать телепорт, а тем временем стал слышен грохот ломаемых ворот. Фримен хотел было пойти к турелям и расставить их, но ГО-шник его остановил:
- Слышишь этот шум? - в его голосе слышалась ГО-рдость. - Это шум лопат метрокопов! Ещё мой прадед этим дедовским, но ещё не забытым способом рыл своё первое - да и первое в мире! - метро! А Альянс теперь использует лопату метрокопа в своих гнусных и подлейших целях, вместо того, чтобы использовать её для истинного предназначения. Какая ирония будет, если меня убьют этой самой лопатой! Фримен, я прошу тебя - если меня не станет в живых, возьми мою лопату, и, когда убьёшь Брина или Советника, врежь по их мёртвым телам нею - хотя бы как символ, как маленькую месть от меня лично! Я верю - ты сделаешь это! Ведь не зря же буквы "Г" и "О" начинают твоё имя, значит, и в тебе есть кусочек метрокопа.
Фримен ошалело выпучил очки на противогазника. Тут встряла Костюм:
- Э-э-э, Офицер, а разве ты не бессмертен?
- Против античит-бомб даже Джи-Мен беспомощен, даже Джи-Мен...
Фримен расфигел и пошёл ставить турели, комбайны тоже стали на позиции, а Офицер приготовил копьё. Один из комбайнов громко сказал:
- Из сектора "би"-"ту" поступило сообщение, что сюда движутся отряды аничитеров и "призраков". - Офицер многоназначительно посмотрел на Фримена. Тот ничего не сказал, лишь утерел пот и продолжил следить взглядом за воротами. И тут она дала трещину. Громкий стук - и чья-то лопата выбила из двери кусок - сквозь отверстие показался... элитный метрокоп. Тот самый, с противогазом, чуть переделанным в маску и красными элементами формы. Противогазник воспользовался изумлением Фримена и кинул в того лопату, но Гордон быстро среагировал, отскочив и пристрелив предателя метрокопания.
Тем временем был выбит кусок из стены напротив офицера, и оттуда, вслед за обломком тут же вылетел энергошар из винтовки, который 10-31 отбил лопатой - и тот попал прямо в стрелявшего, заодно ещё солдат прихватив с собой.
Тем временем Моссман полностью подготовила телепорт к отправке и, несмотря на протестующие мычание Мумиаликс, забралась в телепорт с оставшимися в живых двумя комбинами и Илаем, помахала в строну Аликс ручкой - и телепортировалась.
Аликс стала готовить телепорт к следующему перемещению.
Тем временем, к элитным комбайнам и метрокопам присоединились невидимки и античитеры - Фримен схватил гравиган и стал отправлять античит-бомбы обратно в солдат, турели и Офицер прикрывали его.
- Телипот гатов! Годон, запыгивай!!!
Офицер и Гордон зашли в телепорт, к Аликс и Колетт, их заслонило силовое поле, сквозь которое, правда, ГО-шник с лёгкостью накалывал вояк Альянса на своё копьё:
- Смотри, Фримен, (подражая грузинскому акценту) настаящий грузинский шащлык! (хохочет)
Тут внезапно заговорила Костюм:
- Интересно, а нас опять в контру переправят или на этот раз куда-нибудь ещё? - но ей никто не ответил, потому что в ту же секунду всё поглотил белый свет и перед глазами выскочила "Загрузка".

Глава 10-31. Source 2

"Загрузка" внезапно плавно превратилась в чуть светящийся жёлтым "Loading", экран посерел - и в ту же секунду Гордон, без костюма, оказался в странного вида вагончике без стёкол - это и "вагончиком"-то сложно назвать.
Рядом с Фрименом было несколько сидений из того же материала, что и собственно, сам транспорт был сделан, между ними стоял странного вида ситизен-негр в грязно-серой рубахе с надписью "Сity 17" и символом Альянса на спине, и тёмно-серых штанах. Ситизен в основном пялился куда-то в сторону.
Фримен обалдело осмотрелся - место было чем-то знакомое - приближающийся вокзал, стены зданий, но в целом на локации было пустовато, да и планировка сильно отличалась, как и графика - сглаживание было слабым, освещение - тёмным, некачественным, на стенах зданий текстуры выглядели из рук вон плохо. Сильно напрягало полное отсутсвие какого-либо звука.
Гордон обратился к ситизену:
- Чувак, где мы?!
Ситизен молчит, тупо смотрит сквозь Фримоновскую грудь. Тут Фримен понял, что ещё в ситизене было странным, кроме одежды - он был словно сплющен по вертикали.
- Да шозанах! Хватит играть в молчанки! - он потряс негра за плечо, тот, что-то пробормотав по-английски, стряхнул гордоновскую руку с плеча, превратился в большой красный "ERROR" и улетел сквозь незастеклённое "окно" "вагона". Гордон совсем офигел и завис, из-за чего вагончик внезапно остановился и выскочило окошко ошибки "Иструкция такая-то обратилась по такому-то адресу, но получила от чиновника посыл нафиг из-за чего не может быть read, eat и sleep". Зная, что любое другое действие бессмысленно в данной ситуации, Фримен нажал кнопку "ОК".

Гордон увидел "Loading...", но на этот раз полностью белый на сером экране. И опять очутился на чёртовом вагончике.
Гордон медленно подошёл к ситизену:
- Ты только не улетай, ладно? - гражданин выполнил пожелание Фримена и просто провалился сквозь пол вагончика.
- А-а-а! - Гордон заметался по транспортному средству... И тот внезапно стал ехать обратно! Фримен с ужасом наблюдал, что в том конце нет ничего, кроме скайбокса... А вагончик набрал скорость и, подойдя к краю карты, взлетел, со всей дури шмякнувшись в пресловутый скайбокс, что и вызвало очередной глюк:
"Иструкция такая-то зашла в гости к инструкции такой-то, после принятия большой дозы алкоголя принялась стрелять по соседям инструкции такой-то, из-за чего память не может быть f*cked". Гордон опять нажал на "ОК".

Очередной "Loading", но на этот раз - бурый и в крапинку. Опять вагончик.
На этот раз, чтобы не нарушать хрупкую работоспособность этого мира, Фримен решил не двигаться, пока транспортное средство не доставит его до конечной.
Вагончик спокойно доезжал до платформы, где возле сетки толпились одетые также, как сосед Фримена (который всё ещё был рядом с Фрименом), ситизены, а также несколько ГО-шников, отличающиеся от обычных, как и горожане, только небольшой приплюснутостью. Рядом с метрокопами висела надпись, из-за чего Гордон обалдел, но сдержался, благодаря чему не завис. Т.к. Фримен до сих пор считал английский эскимосским, то он конечно же, ничего не понял из надписи, поэтому не будем останавливаться на этом, тем более, тут же вагончик резко остановился, из-за чего очки Фримена упали на пол и разбились, вызвав очередной вылет:
"Инструкция такая-то послала письмо по адресу такому-то, но написала его таким корявым почерком, что письмо просто не может быть read".

Полосатый "Loading" поскакал по экрану и в тот же миг Фримен увидел ненавистный вагончик - тут же он схватил очки руками и не отпускал до тех пор, пока вагон не остановился окончательно. Постояв несколько минут, чтобы убедиться, что вагончик не поедет обратно, Гордон наконец-то взобрался на место остановки. Тут висел монитор с Брином, причём самим на себя непохожим - с совсем плохими криво лежащими текстурами.
Гордон услышал странные голоса ГО-шников - хриплые, искажённые, едва различимые английские слова. Рядом летали красные сканеры. Фримен протолкнулся через ситизенов, подождал, пока их выпустят метрокопы и двинул по коридорам. Поднявшись наверх, Гордон увидел сквозь стекло вокзал.
Чуть выше стоял метрокоп и перед взором Фримена всплыла уже простой текст, а не висящий возле какого-то места. Через секунды он пропал, а Гордон подумал спросить что-нибудь у ГО-шника:
- Эй, метрокоп, куда я попал?
Противогазник даже не посмотрел на Фримена. Гордон вплотную подошёл в нему - но тот даже не попытался ударить.
Решив не рисковать стабильностью, Гордон отошёл от фараона и направился к очередной очереди повстанцев. Их осматривала похожая на потолочную турель штуковина, как и в нормальной халфе, только тёмные поезда Альянса стояли прямо за спинами ментов, а не за стеной.
Как Гордон и ожидал, штуковина замигала красным на Гордона. В стене была монотонно оранжевая дверь на которой Гордон обалдело обнаружил цифры-размеры и какие-то надписи.
Дверь открылась и оттуда вышел... Офицер 10-31! Фримен не мог его не узнать по копью в руке.
- Здорово, Фрима! Иди за мной, обсудим наше положение.
Гордон обрадованно пошёл следом за ним:
- Чёрт, рад тебя видеть! Где мы, Офицер, ты в курсе?
- Нда, Фримен, ну ты темнота! Это же бета!
- Бета? Что за бета...
- Ох, и костюма как некстати нет... Ничего, потерпи, главное - достань костюм, а дальше ты сможешь выбраться отсюда. Главное - не забывай сохраняться, тут практически нет автосейвов, но учти, что частые сохранёнки тоже приводят к багам, а загрузки тут длинные... Пока ты с тем вагончикам мучался, я целый день прождал! Так что будь осторожен... - офицер открыл дверь. Фримен обернулся и увидел сквозь окошко в двери ситизена и метрокопа. Ситизен позвал Гордона на помощь (на инглише, конечно).
- Нравы тут суровые, и вообще здесь непросто жить. - сказал Офицер. - Всё время баги, вылеты, глюки, A.I. тупит, загрузки порой длятся годами... Так что люди и синтеты тут суровые, такие же молчаливые и глючные, как и сама бета. Короче, старайся от них держаться подальше и держи ухо востро. Читы, кстати, включаются спокойно. - Офицер зашёл в комнату, Фримен - за ним. Метрокоп порылся в каком-то ящике и достал оттуда раздолбаную клавиатуру. - Ну, тильда целая, а это главное! - ГО-шник выломал упомянутую кнопку из клавы и протянул Гордону, - Достаточно одной кнопки! Просто подуй на неё - и консоль появится. - Фримен с сомнением принял её и дунул - тут же перд ним развернулась консоль цвета хаки.
- Да она как в контре!
- Ну, полупрозрачное серое меню тогда ещё не было готово. Главное, кнопку не потеряй.
Фримен пальцем в консоли составил из имеющихся букв "cl_showfps 2" и "sv_cheats 1".
- Сильно не увлекайся, тебе ещё предстоит косюм одевать. Оружие тебе наверное, и не понадобится, главное, войти в телепорт Кляйнера, тогда тебя перенесёт обратно в ХЛ2. Кстати, с Кляйнером нам предстоит связаться сейчас. - Офицер подошёл к серым с белой сеткой брашам, сторона одного из них превратилась в монитор... Но вместо Кляйнера они увидели белую маску ассасинки - Колетт...
- Что за?.. - воскликнул Офицер.
- Превед, метрокопатель. - игриво произнесла Грин. - А тебе, Фримен, кревед! Я захватила Кляйнера и вашу мумию в заложники. - берёт камеру в руки и поворачивает - наши герои видят Кляйнера, привязанного бинтами к Аликс, Аликс в то же время привязана с помощью своих бинтов руками к шкафчику. - Впрочем, думаю, они вас мало интересуют, чего не скажешь о костюме. - ещё поворачивает камеру и они видят комнату с костюмом, - Короче, заходите, я жду вас! Чао! - Колетт прервала связь.
- Нда... - Офицер растерянно уставился в пол. - Короче, Фримен, бери всё оружие, что знаешь, только не используй impulse 101! Я встречу тебя у лаборатории Кляйнера, иди! Давай! - Офицер впустил Фримена в какую-то комнату и закрыл за ним дверь, причём хлопнул нею так сильно, что аж "Loading" начался.

0

Ыыы, Джименские штучки жгут!

0

xDDGx ЖЖОШЬ!!!!! Детальнее я уже комментировал.

PS: оффтоп заказывали?

0

edit
Кстати, ещё стих есть новый (не выкладывал просто почти месяц):
http://halfer-danilenko.narod.ru/romantism/wait.html



Обещал сделать пародию на первую глава Эп1 Рапида, в общем, пока что готово лишь вступление:

©+E Copy+Edit xDDGx, aka Рапил

Пародия на главу от Rapid,

из...

EPISODE ONE


vsТупление

Гм, всё это полезно! Выпил чашку цианистого калия - это полезно, потому что в следующий раз ты этого явно не сделаешь!

Всё же не зря,
Зомбарь кричит "Й*ба!"


Может, его просто хедкраб на голове за["Й*ба"]*?

Важно всё, что мы делаем, потому что конец света всё никак не соберётся и не наступит! Хотя учиться и набираться знаний не всем удаётся, к кому-то приходят зелёные человечки и забирают в армию, чтобы выдать им совковые лопаты, иногда - даже автоматы (ну это редко)! Ну, а остальные тратят стипендию (если она конечно есть) на одежду от Hugo Boss и Nike, даже не задумываясь, что всё это сделано в Китае. Зато стипендии хватает!
Ты даришь девушке цветы, и в последний момент понимаешь, что протягиваешь ей два цветка... Китайская одежда зохавала третий! Не в смысле, что в китайской одежде содержатся загадочные цветожоры, а в смысле денег. Пока она соображает, что не так в твоём костюме-цветожоре, как ты, уже не расчитывая на первый поцелуй, убегаешь от неё, дабы этот поцелуй не стал для тебя последним. И ждёшь ещё месяц, чтобы насобирать деньги на три цветка, но, боясь повторить прошлую ошибку, купить один.
Потом ты борешься за Свободу, и тут какой-то висящий в воздухе полупрозрачный морпех (ну, то есть, я) начинает говорить тебе о том, что слова "Свободный человек" звучат зло-иронично, потому что ты - всего лишь управляемая марионетка.

Короче, тебе, Фрима, полезно слушать меня, бухого, распущенного и ненормального двойника Rapid'a - Рапила.

И неважно, о чём тебе говорил лицензионный Rapid. Моя БФП - биг факен пэн, сейчас пишет о тебе, и она превратит в прах весь твой пессимизм и наделит тебя бесконечной тупостью и бездарностью, а читателей, возможно - бесконечным юмором и обломками стульев. Ну как же без них? И даже если кто-то видел, как в НБ бегал какой-то псих в скафандре, очках и с монтировкой, то это ещё не весь Бред, ибо Бред бесконечен!
Чёрт, я действительно что-то Рапил... И не просто Рапил, а даже и Распил! о__О Так, этим двум клонам Rapid'a больше не наливать, сегодня бред пишу я!
Гм, забавно, но те, кого ты когда-то мочил, внезапно ожили, обзавелись сосками и стали тебе подчиняться и даже поклоняться, с восхищением произнося: "Насяльника, убиль Hиxиpacя?!". Ну, им по-другому нельзя. Им-то жить хочется, вот они, чтобы ты их опять не мочил... Ха, а в ХЛ3 ты услышишь фразу "Велик-кий Фримен, ты есть уби-ил Брин?" из уст ожившего комбина? Страшно представить, что тогда появится у комбинов вместо сосков... Чёрт, Фримен таки представил! Ай ладно, меня не волнует, что ты будешь потом много ночей просыпаться в поту от одного и того же сна с, кхм, "обновлёнными" комбайнами.
Что ты делал? Да знаем мы про твои "исследования", даже не заикайся! Что? Ты не заикаешься? Ну, в Джи-мены тебя тогда не возьмут.
Ты пытался спасти свою жизнь? Тогда какого чёрта ты потом проиграл её в карты дьяволу?!! Ты должен был продать её пресловутому G-Man'y. Один чёрт? Ну, ты прав, но я же сказал - G-Man в костюме, и с кейсом. Блин, какой тупой перс, я явно плохо на него влияю.
Что потом? Продать свою жизнь Альянсу, римским богам и мне?! Ах ты спекулянт!
Пытался быть героем? Чего это ты зарделся, это я вообще-то про Адриана Шеппарда сказал. Получилось ли у него? Неважно, тебе до его уровня в любом случае не дорасти. Главное, чтобы я был доволен всем этим бредом! Потому что в бреду часто рождается истина.

А было ли истинным пропить монтировку в первый же день и раскуривать ксеновские деревья с тем, кто лишь хотел свободы попугаям и мороженное детям? Было ли планом проспорить жизнь тысячи людей? Представь себе, да. Сам ты конечно не помнишь, что сказал "Да". Что сам подписал контракт своей дрожащей рукой. Сделал шаг вперёд, в зелёный шар портала, когда я сказал, что заказанная тобой проститука ждёт тебя там. Но после этого шага ты больше не выбирал. Выбор делали за тебя. Дёргали за ниточки. Сделай шаг вперёд. Назад. Подпрыгни. Поюзай вон тот рычажок. Нажми тильду и введи в консоли "sv_cheats 1". Ну как, хорошо с гадом? А теперь попробуй замочить во-о-он ту стайку страйдеров без него. Чё, непонятно? Ну ты полухалфер, Фрима... И тебе кажется, будто ты сам идёшь, сам читеришь и ржёшь над глюками пиратки, тебе кажется, будто ты вправе решать, когда включить читы, и когда их выключить, когда подтолкнуть повстанца под турель, а когда - позвать за собой.
Но где-то очень глубоко внутри ты понимаешь... Не понимаешь? Просто нажми F6 чтобы сохраниться, и очередная смерть ничего не изменит до этого момента. Ровным счётом ничего. Если забыл про F6, то для таких, как ты, сделаны автосейвы!

Да, сейвы - полезная штука. Сделаны не зря!

И, когда ты видишь горящий "Loading" на экране из-за своей оплошности, тебе вдруг приходит в голову, что ты полный псих и шизофреник и в следующий раз загрузишься в психушке, в смирительной рубашке и с пеной у рта. И всё, что было до этого - фантазия твоей буйной головушки... Гм, да даже тебе самому не верится, что у тебя есть такая фантазия. Да и выглядит вообщем-то вполне реально - но стоит протянуть руку, чтобы пощупать "Loading", как ты загружаешься на следующую карту. И видишь маленькие, летящие в бездну обломки. И монитор с Брином. А ведь ты его убил, Фрима! Да, именно ты, ведь это ты на пьяную голову предложил ему сыграть в русскую рулетку после того, как отпраздновал вместе с ним своё вступление в ряды Альянса!

- Ответьте мне, доктор Фримен, если сможете. Вы так много выпили... Так почему же вы не застрелились первым?!

Ответь, что не особо сожалеешь по этому поводу. Да и застрелиться всегда успеешь - ты так решил ещё в Чёртовой Мессе.

- Я так и думал.

Остановись, брось автомат и посади дерево! Но всё-таки не стоило выполнять это сразу же перед толпой стреляющих в тебя комбайнов.
Остановись, брось монтировку и накорми голодного! Нет, Гордон, монтировка не такая вкусная и питательная, как ты думаешь, не нужно было её кидать в... Впрочем, этот Советник не выглядел голодным - смотри какое пузо!
Порадуй попавшего в беду. Ну зачем ты, последовав этому совету, стал рассказывать анекдоты повстанцу, отстреливающего наступающих муравьиных львов? Ты думал, муральвы тоже станут смеяться? У насекомых нет чувства юмора.
Дай надежду отчаявшемуся. Ну зачем, зачем ты толкнул повстанку Надю к тому печальному зомбарю?! Хотя с другой стороны, ты в принципе выполнил ачивмент "накормить голодного". Вот только ты забыл перед этим бросить монтировку, и ачивмент не засчитался.
Вылечи больного. Тебе не нравятся мои ачивменты, Фрима? А ведь я считаю, что они такими и должны быть, а не "передави двадцать врагов машиной", "убей десятерых физическими объектами", убей, убей, мочи, замочи, вымочи, примочи, постирай бельё, почисть костюм, повыдёргивай чеки из гранат...
Помоги слабому. Зачем ты завязал узел на шее того ситизена, когда он попросил? Но ачивмент, чёрт побери, пришлось засчитать :-/
И вроде всё это так просто, что мне и объяснять не надо, а ты всё равно делаешь всё не так и не понимаешь этого. И не поймёшь.

Твои глаза открываются, когда ты смутно видишь перед собой, как полупрозрачный морпех в очередной раз даёт взятку G-Man'у и шепчет на ушко новые слова, выносящие твой мозг на свежий воздух. Неужто всё? Неужели уже прошло ещё лет двадцать? А вроде только закрыл глаза.

Ты внимательно смотришь на G-Man'a, гадая, что тот ляпнет в следующую секунду.

И впервые на его лице ты видишь недоумение, а не кривую, словно НБ-шную, ухмылку. Его руки уже не размахивают кейсом, а пальцы скручиваются в кулак, который грозит кому-то, стоящему за твоей спиной. Сперва, правда, ты подумал, что это он тебе показывает, но тут появляется помянутые мною вортигонты, обступающие Гмэна, один из них оборачивается и радостно кивает тебе:
- Насяльника, Цитаделя бабах, но мы тебя тапки принесли!
Полупрозрачный морпех таки добился своего - твой моск вынесен в очередной раз и ты почти что забываешься сном...

- Это мы ещё посмотрим. - обломал тебя холодный голос.

0

Кстати, я нашёл у тебя пасхалку - Коллаби Йау - так у тебя называется Елепорт с Естонскими запчастями - это имена двух учёных, которые взасфензали 6-мерную фигурку, которая называется Calabi-Yau shape, которая описывается чрезвычайно извращёнными уравнениями, которая по теории суперструн содержится в каждой точке пространства. То есть Елепортация осуществляться может тем, что эта хмахнёвина расширяется и через эти 6 измерений мы елепортируемся в Х*ен, откуда через такую же хмахнёвину, подпитываемую какой-то посфензенью, елепортируемся на место, так?

И, да: ты, как всегда, отжигаешь. Я сломал третий стул.

0

Блин, когда же уже на "Халфер-Даниленко" появится продолжение Альт Файра??? Жду с того самого момента как отписался на Д-А под ником Креведко.
Хочу вот себе осиновый кол сделать, но стулья из осины все никак не ломаются.
ДДГ- моя судьба (и моих стульев кстати тоже)- на твоей клаве! Спаси мир от дьявола- аликс (как это сделал в Эписмоде II 10-31)!

0

Кстати, я нашёл у тебя пасхалку - Коллаби Йау - так у тебя называется Елепорт с Естонскими запчастями - это имена двух учёных, которые взасфензали 6-мерную фигурку, которая называется Calabi-Yau shape, которая описывается чрезвычайно извращёнными уравнениями, которая по теории суперструн содержится в каждой точке пространства. То есть Елепортация осуществляться может тем, что эта хмахнёвина расширяется и через эти 6 измерений мы елепортируемся в Х*ен, откуда через такую же хмахнёвину, подпитываемую какой-то посфензенью, елепортируемся на место, так?
Поциент перечитал стулоломательского, нет?

0

у меня тут идея родилась делать элюстрации для книги С ног на голову
http://s50.radikal.ru/i130/1003/44/2ed4f0546d68.jpg
понравится еще сделаю

0

А что, очень даже, хоть и простенько ))) Жаль, картинко маленькое, можно побольше, я на рабстол поставлю? ^^'

0

могу и попольше сделать
вотьhttp://i069.radikal.ru/1003/4e/9cc90847e85d.jpg

0

вот еще сделал
...тут Гордон увидел Брина на мониторе:
- Добро пожаловать, добро пожаловать в City 17.http://i082.radikal.ru/1004/23/8094a02e4699.jpg

...Фримен увидел в комнате стул, под которым находится огромная лужа крови.http://s59.radikal.ru/i166/1004/58/9d8dc666280c.jpg

0

Низачот, это и так есть в игре.

0

...На штурмовике было большими буквами выведено: ПИЗ-666. Рядом был нарисован ухмыляющийся череп с костями. Гордону стало нехорошо.http://s50.radikal.ru/i130/1004/51/473454a32258.jpg

...Солдат пожимает плечами и углубляется в уравнения...http://s16.radikal.ru/i191/1004/1e/419632889829.jpg

...Фримен: Ох ё! - набирает в консоли impulse 101 и пристреливает её.http://s61.radikal.ru/i174/1004/77/a4c830c328fb.jpg

0

...На штурмовике было большими буквами выведено: ПИЗ-666. Рядом был нарисован ухмыляющийся череп с костями. Гордону стало нехорошо.s50.radikal.ru/i130/1004/51/473454a32258.jpg
Ыыыы, жесть)))

...Солдат пожимает плечами и углубляется в уравнения...s16.radikal.ru/i191/1004/1e/419632889829.jpg
)))

...Фримен: Ох ё! - набирает в консоли impulse 101 и пристреливает её.s61.radikal.ru/i174/1004/77/a4c830c328fb.jpg
Ы, самый аццкий кадр, респегд)))

0

Гордон прошёлся мимо рыдающей Аликс и за скалой увидел Картавого... склонившегося над... верхней половиной туловища комбайна...http://i052.radikal.ru/1004/ca/495a85b99871.jpg

0

Ну, во-первых, где склонившийся Картавый? Во-вторых, эта сцена должна быть трагичной и Летучий должен выглядеть как живой, сцена должна заставить прочувствоваться, ощутить всю боль момента.

0

хммм... как в принципе можно заставить выглядить как живого он же в шлеме а картавого тогда потом дорисую

0

...G-Man: Ну, так что же с вами делать, мистер Фримен? - тем временем чернота рассеялась и они оказались в какой-то немаленькой комнате, даже, скорей кабинете.http://s005.radikal.ru/i212/1004/a5/24e591fb0547.jpg

переделал сцену с летучимhttp://s61.radikal.ru/i172/1004/f6/496fd247fb59.jpg

и сделал новую облужку для Alt Firehttp://i070.radikal.ru/1004/d7/35917d3d136b.jpg

0

переделал сцену с летучим
xD Не, трагично ты не умеешь, скрин получился забавным ^^

0

картежники http://s006.radikal.ru/i213/1004/72/6881eff0fc44.jpg

Корин: Гордон, где мы?
Фримен (радостно): Мы попали в Counter-Strike! http://i036.radikal.ru/1004/5a/1e2f1cfddf82.jpg

0

картежники
баксы вместо карт? ))

Мы попали в Counter-Strike!
Ы, пазитиф)) Фрима такой радостный ^_^ Но скрин канонiчен, терр с ножом, пара контров - всё как положено))

0

...на верхнем этаже которого появился лысый мужик с ружьём и бородой. http://s53.radikal.ru/i142/1005/a9/f6a03e3f71c0.jpg

...Один из перерожденцев прокусил Гордону незатекстурированную шею, хлынула кровь, Фримен потерял сознание... http://s56.radikal.ru/i152/1005/ee/9c4e274bd4f5.jpg

0

АльтФайер так и заморожен на десятой главе, или уже есть продолжение?

0

O_o Не надо было баловаться некромантией...
Так скоро Олд появиться...

Продолжения нет, и похоже не будет - ДДГ исчез и снёс свой сайт. Да и до этого продолжения не предвиделось.

0

А жаль, АФ было сильным произведением. Да и по Херрингу я немного скучаю - отличный был парень. Но он не забыт.

0