на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Прохождение HL2 Episode One

Застряли? Вам сюда.

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Угу застрял...Третья глава самое начало. Когда Аликс и Гордон оказываюцца в тёмном коридоре где нифига не видно. Чё там дальше делать? В слепую нашёл вентиляционную шахту,там "светильник",но он горит всего одну минуту...

0

2Хома

http://www.hl-inside.ru/episode1/walkthrough/chapter3/

0

Тьфу млин...Забыл что у Гордона фонарик есть :Р
Дан,респегд =)

0

Да незачто =)))

Фонарик у него хорошо светит, а че темных миссий полно ?!

0

лфл пройти место в начале, когда гордон на лифте из стекла спускается вниз и оно постоянно разбиваетя.Не успеваю понять,что сделать?

0

Там сверху на него падают большие обломки,которые надо хватать гравипушкой и отбрасывать куда подальше :)
Иначе они разбивают стеклянный лифт...

0

Хомяк-Джедай Спасибо, но это глюк моей пиратской ве6рсии, где то появляются, то исчезают невидимые стены и можешь погибнуть не зная от чего. Щас вообще застрял в комнате, где свет надо включить и электричество, чтобы зашла Алекс. Гордон встал и никак не может пройти невидимую стену. дИСК ПОЕДУ МЕНЯТЬ,такой лажи у меня давно небыло. Жди те 8 числа.

0

у мя пиратка все нормально идет.застрял там где надо лифт вызвать:Аликс лифт вызывает и отрубается свет, идешь за проводом, включаешь блок, а дальше че делать не знаю?!около лифта стою и изо всех сторон эти твари прутся:(

0

Бегай как будто тебе тротилу в зад запихнули и отстреливайся как Рэмбо. Лифт приезжает через пару минут.

0

Когда страйдер мочишь, что делать после? Аликс говорит "прыгай в поезд, я щас" я не понял где на него прыгать?

0

Я только начал проходить, самое начало. УЖАС! Весь Халф всегда был от первого лица, а тут сторонние ролики! Это святотавство! Да и сюжетная завязка! Бред! Гавномен против шанствующих вортигонов!

0

totktonada
Ну и где ты там увидел вид от третьего лица?

0

Народ поможите, там где лифт навернулся, бабёнка эта говорит последи за проводом куда он ведёт,типо поченить,ведёт на второй этаж.как туда попасть и что делать?

0

asmodei, иди и смотри куда идет провод - там щели в потолке, так что увидишь, он приведет к комнатке с рубильником.

У меня вопрос - сколько ракет надо всадить в штурмовик чтобы он гробанулся? (сцена на чердаке, кстати, мне очень понравилась! типа как в Максе 2 была последняя сцена, так же и тут - все разрушаемо)

0

Помогите застрял! Там где должен выбраться в город после поезда. Не могу блокировать "львов" или как их там зовут. Пытался и велосипедами (их там два валяется), и кучу трупов в норе громоздить.
Ничего не получается! Подскажите, что я должен сделать.
Заранее спасибо.

0

Толкай гравипушкой машины прямо в те отверстия.

0

Уже пробовал, все равно лезут

0

Гравипушкой надо аккуратно засадить машину в дырку. Если приглядется, то можно даже точно увидеть часть дырки, в которой появляетс antlion Тачку желательно прямо туда засадить.
Если играешь на сложности hard, то надо порядка 5-6 ракет, чтобы вертолет разнести (любой, их в игре 2 типа - людской и альянсовый). На страйдера у меня ушли ровненько все, что лежали на карте :(
Прыгнуть на поезд - значит рядом с ней зайти на вагон, там маленькая площадка, типа перед тамбуром. И как зайдешь - Аликс сразу с компа врубит поезд и рядом прыгнет.
Вроде все вопросы пока ;)

0

кто нибудь уже играл в лицензию от Буки??? В пиратской версии озвучка русская?

0

Спасибо, прошел уже. Теперь мучаюсь в гараже, ищу эти чертовы машины, чтобы заткнуть дырки.

0

Млин, а норы жукопатамов - это проблема? Не знаю как другие - я первую же нору жукопатамов
на уровне инстинкта машиной заткнул - сам обалдел, поняв прикол.

0

Люди , понимаю что ни втему, но кто нить играл в Sin эпизод 1, у меня там косяк в одном месте, а тут форума на него не нашел. Помогите чем могите

0

А как лицуха?Там долго регистрироваться по мопеду для стима?

0

регится не долго но вот качать обновления...не самое приятное дело тем более если у тя мопед

0

вОТ такая проблема!!
Щас во 2-й главе, поднялся к этому ядру, все 3 мостика к нему приблизил, забрался по лестнице наверх и че там мне делать??? Там вроде дорожка есть и дверь на верху но она не открывается!!!

0

Объясни по конкретней где ты там застрял. Хоть один привод, который луч тёмной энергии выпускает в ядро запускал?

0

я щас машинами дырки закрываю, 2 из них закрыл, а 3-ю дырку никак не могу!!! Машин вроде нет, хотя одна есть , но она за забором, а как мне ее оттуда достать, или вообще нужно что-то другое использовать
Заранее спасибо!!!

0

Осмотрись внимательнее, там по балке можно ещё выше подняться.
оттуда уже сможешь спрыгнуть к той машине. там откроешь проход и вытолкнешь тачку.

0

помогите.после загрузки игра вылетает. чо делать?

0

Комп у тебя какой?
Лицензионная игра или пиратка?

0

что в конце со страйдером на вокзале делать???

0

Сначала беги за ящики, там найдёшь ящик по которому можно взобраться на верх. Заберёшься на самый верх, потом перейдёшь на другую сторону к поезду. Там заберёшься по лестнице на верх. ТАм будет ящик с ракетами. Вот оттуда убиваешь Страйдера.

0

да я прошел уже, но все равно спасибо.

0

Битва со Страйдером в конце мне даже больше понравилась чем битва против четырёх страйдеров в ХЛ2.

0

Со страйдером что-то я долго мучился...Может быть потому что проходил на самой высокой сложности...

0

ПОМОГИТЕ плз я никак не могу пройти уровень там где в темноте третяя глава я всех убил открыл дверь Алекс прошел дальше дошёл до вагона там где один придурок сам себя взорвал вышел из вагона опять всех убил и всё дальше некуда что делать помогите????? плз

0

там с помощью фонарика находишь дверь ( не ту которая с замком) а там щиток. Включаешь там электричество. Выходишь там монстры навалят опять. и заходишь в ранее закрытую дверь с замком.


Dan4merc, да по моему все её на сложном проходили, дабы время прохождения растянуть))) Я ваще все игры на тяжёлом прохожу.

А самым сложным и мучительным для меня было убивать самку муравьиных львов.

0

как пройти уровень,где проваливаешся в воду. везде висят уроды которые подтягивают на верх.включаю электричество,по воде не могу перейти.чо делать?

0

Там есть балон с воздухом, подложи его под отваливающийся мостик, а вообще всё прохождение есть на сайте www.hl2.ru

0

народ, как убить срайдера?

У меня всего три ракеты, дополнительные нигде не найти, а пули во-видимому на него не действуют...

0

а всё, чуть побегал - разобрался.

но конечно уж слишком короткая.

0

Люди!!! Застряла!!! Помните помещение, где Аликс пыталась вызвать лифт, но он не вызвался и погас свет? Потом, после рубки с комбайнами и зомби, лифт вызвался, Гордон и Аликс ехали вверх, проезжая этажи с монстрами. А потом они попали к воротам, ведущим на улицу. Ворота закрыты. Аликс пыталась что-то крикнуть, типа выпустите нас, а потом встала как вкопанная. Что дальше-то? Никаких рубильников, ничего.

0

Кристина Шмайсер, там в кладовке под коробками есть маховик. Его надо вставить в ворота и повернуть.

0

Народ помогите!После того как убил большого скорпиона меня встретили свои и с Аликс направили через верхные этажи кудато и я спустил все мосты и в самом последнем мосту перешел в коридор и тут алекс стоить как гвоздем забитая а я открыл там единственную открывающиеся дверь и там вся фиолетовым светом светиться и издалека вышка от реактора видно и не видно ничего более! Или енто глюк игры или как в SIN эпизод1 пароль нужен какой нибудь?

0

aliasnet, ты Барни уже встретил?

0

Ето глюк ты там должен Барни встретить. Он тебя снабдит фомкой и откроет мост.

0

Чёртов фомку взял и открыл все мосты,потом убил двоих зелененьких и прошел дальше и там из множества дверей самый крайный левый дверь открыл и захожу а там все серофиолетом светится но с верху видно в тумане дымящий реактор.Алекси ента дура даже не говорить и не подходить а стоит около последнего моста.

0

Не правый а левый дверь.

0

aliasnet
справа в тёмной комнатке валяется круглый вентель, поднимаеш гравицапой и вставляеш в дЫрку возле двери. Затем поворачиваеш и ты на воле...

0

Ну не там!!!!! А когда мне на верхных этажах друзья фомку дают и я прохожу отпуская все мосты с алекса вот на последнем мосту убил двоих недругов перешел в коридор и на самом углу правая дверь открывается остальные нет,вот туда и захожу а там туман из серого света как будто космическое пространство и только из далека дымящая башня реактора видно и все,как будто в комнате стен нету.

0

aliasnet, это однозначно глюк
каких-то файлов не хватает

0

Скиньте пожалуста сохранку, кто нибудь, после того места где надо лифт дождаться !

Я млин задрался там их отстреливать, лифт приезжает, я в него залазю...и все...смотрю по сторонам Аликс пропала вернулся назад а она там застряла и выходить ни куда не хочет((((((((
Блин,ну просто по человечески прошу, скиньте пожалуста на мыло или залейте куда нть, сохранку сразу после того как двери лифта закрываются!!

мыло: andreyzlatoust@yandex.ru
ася: 273327729

0

Спасибо но уж не надо!)
всю прошел))

0

Как пройти в самом конце локацию, где включается рубильник и по воде бежит электричество? Теория есть как, но вот на практике..,

0

Недолеко от двери, которую ты должен открыть, находится плавающий бочёнок. Хватаешь его и кладёшь под мост. Включаешь рубильник, ну а дальше прыжками...

0

Пролез по вентиляции, нашёл ружьё, а что дальше? Вроде надо отстрелить замок, но он тупо упёрся в невидимую стену. А стрелять с растояния - понта нет. Что делать?

0

Helen the Ripper
благодарю покорнейше =)

0

Пролез по вентиляции, нашёл ружьё, а что дальше? Вроде надо отстрелить замок, но он тупо упёрся в невидимую стену. А стрелять с растояния - понта нет. Что делать?
Помогите кто-нибудь!

0

Вопрос по прежнему актуален.

0

Так и не решил проблему?
В пиратках встречаются невидимые стены.

Читай в самом начале этой темы пост 06.06.06 19:06

0

Дааааа. И автор сего послания больше не объявился. Чем у него всё кончилось.
Знать и мне надо менять диск?

0

pomogite narod plz! ja zastrjal v hl2 ep1, tam posle lifta gde padaet na golovy vsjakie kuski armatyr, est perehod: dvoe ogromnux vorot, tak vot pervie otkruvautsa normalno, a vtorie vorota nivkakuiu.. ja nikak nemogy tam proyti , pomogite budu o4en priznatelen!

0

Короткая !!! Прошёл за 4 часа (удовольствия) !!! ;)

0

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь решил проблему с невидимыми стенами, минами и т.п. У меня тоже пиратка, скачал по сети, поставил озвучку, но стены.... Застрял в темной комнате, после вентялиционной шатхты, не знаю как открыть дверь Алекс? Кто-то говорил нужно скачать апдэйд, где его взять и поможет он?

0

В 4-ой главе,на сайте hl-inside.ru написано следуйщее:Возвращаемся назад и видим, что силового поля нет. Выходим на улицу, избавляемся от мины и убиваем ведущих бой солдат Альянса. Идем дальше и находим гранатомет.Только я его не могу найти!За мной ещё бегает повстанец с гранатомётом,по моему его должны убить,а я должен взять гранатомёт,только он жив,здоров.И повстанец,который стоит в дверях,никого не зовёт.

0

А нет,дальше я прошёл,но гранатомёт не нашёл.

0

И как ты дальше будешь без гранатомёта? Я даже не помню где его там брать надо.

0

А нет,дальше я прошёл,но гранатомёт не нашёл.

каким образом?

0

А нет спасибо,я его нашёл когда надо было взорвать "Охотника".

0

Короче я вот где застрял- когда в метро с зомбаками- в самом начале, чтобы открыть дверь Алеекс, пролезаю через вентиляцию, попадаю в комнату с другой стороны двери, там фанатская шашка и дробовик, но к двери подойти не могу- просто посередине комнаты как будто невидимый забор, что делать мне ???

Заранее всем Вам большое спасибо за ответы...

0

И что, кроме как покупки лицензии его уже не решить ?

0

К двери за которой стоит Алекс? там до этой двери ещё одна дверь, там замок в ней дробовиком выбиваешь, проходишь к двери за которой стоит Алекс, слева от тебя рубильник, открываешь им дверь.

0

Забираюсь по лестнице к огромному ядру в цитадели, далее по мостику направляюсь в единственное помещение, выдвигаю там сомнительное устройство, и с этого момента оно источает энергетический луч в самый центр ядра. Но куда следует идти и что делать дальше? Все видимые проходы перекрыты энергетическими барьерами, а один единственный свободный путь, через туннель с летающими ядрами - ведет в тупиковую комнату...

0

Да не в тупиковую. Т ы на правильном пути.

0

Благодарю, но помощь больше не требуется. Как оказалось в этом злополучном месте сработал неприятный баг. После его устранения пробежал игру до самого конца.

0

Послушайте у меня пиратская версия episode one а в оригинал я не играл, там стены что всегда такие были в клетку даже в глазах ребит, или это глюк какой а еще невидимые стены.. с ними вообще беда.
У меня на диске две версии русская и английская правда русскую версию назвать русской язык не поворачивается, так вот в русской когда на прозрачном лифте в начале едиш в низ не хрена не видно чё с верху валится, в начале товарищ об этом говорил а в английской кое что заметно, вот имено так я и прошол дальше может кому пригодится.

0

Да на счет прозрачных стен, вобщем во всем извесном тупике после винтеляции нужно дробовиком стрелять с левой стороны примерно на уровне пояса и потом туда идти, дверь находится там (с лева)
Потом включить рубильник с лева, откроется другая дверь но и внеё сразу не попадеш ана вроде открыта а он туда не идёт, нужно стрелять по ней из грави пушки.
Сейчас застрял около первой дыры где муравьи из норы лезут, здесь написано что туда толкать нужно какието машины это имеется в виду велосипеды? у меня там кроме 2 велосипедов не чего нету, или у меня машины тоже прозрачные :)
Приглядывался к этой яме как мог даже с фонариком не чего там нету, как их туда положить та надо хоть примерно меня эти штуки уже задолбали.

0

Как пройти комнату где убиваеш двух солдат и все взрывается начинается пожар, я обыскал там всё подряд не огнетушителей, не чего там у меня нету. Скажите как проходиш это место в нормальной игре без глюк.

0

Смотри входишь через дверь в комнату(на первом этаже), где были эти два комбайна, идёшь на лево---а потом на право, там ты увидишь длинную доску а на ней (на левом конце) стоит корзина. Так вот туда ты должен будешь положить кирпичи ну и всякий тяжелый хлам, для того чтобы ты мог нормально встать на эту палку и перепрыгнуть на другую часть комнаты. Если ты сделал всё верно, и когда ты перепрыгнул ты увидишь белую бочку, это-газ. его ты должен выключить нажав кнопку "е" (по умолчанию) направив курсор на красный вентиль. И алелуя! Огонь исчез =)
Надеюсь я понятно обьесняю?
:)

0

Camouflage, да поставь ты апдейты и не парься. В крайнем случае возьми текстуры от оригинального HL2. Обо всем этом здесь писали в июне-июле.
У меня тоже самое было. Качаешь апдейт или берешь старые текстуры (не пробовал), и все ОК.

0

Дык я и говорю про пиратку. Вы че, ребята, с Луны свалились? Почитайте ветку о технических проблеммах с етим епизоудом уан. Там же сказано, как решать такие проблемы. 1 сособ - скачать апдейт от того же ПРОВИЖИОНа, а второй - взять текстуры от HL2. Че вы в невидимок-то играете? Или так прикольней? Может и мне попробовать? :-)

0

понимаю это непотеме но episot one пойдет на nvidia geforc 4 mx?

0

Пойдет, но жутко тормозить будет. Медленнее чем сама HL2.

0

но все равно стоит поиграть наверно клевая вот жаль в еп1 несделали нового оружия

0

Люди-Народ, Выручайте!
Начал играть Half Life 2 Episode One,Застрял почтив самом начале...
Как только входишь в помещение с реактором в главе "Прямое вмешательство" экран гаснет, звук есть, игра продолжается, а картинки нет...
А поиграть охота!!!
Подскажите что делать или может сэйв следующего этапа пришлите на u515@yandex.ru
Юра

0

помагите.не могу пройти в самом начале эпизод там поле не дает пройти за стеклянную дверь и открываютса с лева и там лифт опускается вниз. Как открыть двери?

0

Народ, что за глюк??..после того как завалил на чердаке стрекозу, спускаюсь вниз, открываются двери, валю солдат, прохожу в комнату, обезвреживаю мины..а Аликс встает как вкопаня при входе и не снимает силовое поле...Шо делать. ума не приложу

0

загрузился с сохранения раньше, завалил ее еще раз и прошол 8)
глюк ищез

0

помогите застрял в самом начале игры .чясть первая первое энергетическое поле закрыто.алекс открывает поле справа там лифт стеклянный.что делать?зарание благодарен

0

http://www.hl-inside.ru/episode1/walkthrough/chapter1/

0

Если лифт ходит вверх и вниз, то надо спуститься вниз по нему и там будут шаровые мины. Рядом будет кнопка - нажать. Потом посыпятся мины; одну надо взять гравипушкой и принести Аликс...

А я застрял тоже на стеклянном лифте! Сверху падают три балки. Аликс кричит мне "Беги!", а сама остаётся на лифте; лифт разбивают эти балки, и Аликс падает...
Я пробовал задержать балки, но не получалось; пробовал их откинуть, но все три не успеваю...

0

А как её открыть? Я жму ~, но консоль не открывается! Но в опциях консоль активирована.

0

помагите застрял.глава 1.зохожу на стеклянный балкон пускаю огненный шар балкон начинает опускатса потом сверху начинают падать обломки и всо падает вниз .что делать

0

2 савич:

Глянь сюда. Здесь прохождение.

0

Помогите чайнику! Застрял на стеклянном лифте, все внимательно прочитал, что надо ловить и бросать, проблема вот в чем ловить нечего - лифт разбивают огненные капли, Help

0

сверху падает фиговина, её и надо ловить, она такая вся из себя большая, узнаеш точно

0

Serj78, у тебя, наверняка та же проблема с невидимостью предметов - ставь апдейт или текстуры от HL2

0

О, это уже что-то, но помни я чайник, что значит ставь апдейт или текстуры, ручки есть я поставлю, а гнде взять и куда конкретно ставить, заранее благодарен

0

Помогите чайнику! Застрял на стеклянном лифте, все внимательно прочитал, что надо ловить и бросать, проблема вот в чем ловить нечего - лифт разбивают огненные капли, Help
У тебя пиратка?Если да то это многое обьясняет.

0

Serj78, почитай ветку о технических проблемах с эпизодом с самого начала. Там все подробно описано.

0

Для чего вообще разработчики игры придумали столько загадок и трудностей? Что бы мы медленнее проходили ее? В реале было бы легче всё это обойти, создается впечатление, что твой Hazard suit весит кг 100.

0

а чё те не нравится то?
Если бы не было этих трудностей, гейплей был таким же как и...хм..допустим дум 1,2. (обычное месилово) =)

0

По твоиму хорошо, когда некоторые по долгу не могут пройти какое-то место? Теряется вся острота ощущений.

0

Знаешь не пройти игру, вообще не возможно) А ты хочешь что бы игра приподнесла тебе всё на блюдочке с золотой коёмочкой? Не будет трудностей, будет скучно...кстати в жизни то же самое)

0

Мы с тобой говорим о разных вещях.

0

хмм...возможно...вот она трудность, трудность общения.
Ладно...
В реале было бы легче всё это обойти, создается впечатление, что твой Hazard suit весит кг 100.
безусловно легче, но врятли Valve сделала бы это допустим с первым эпизодом, ибо открытые пространства и полная нелинейность прохождения жрала много ресурсов...кстати в халфе2 есть места где можно не геморойно пойти перестрелять всех комбайнов, а бросить гранату и ворота откроются.
Если бы в первм эпизоде сделали так же, то игру можно было бы пройти за час-два...что ни есть хорошо.

В иделае конечно такой экшн-где можно перемещятся как хочешь, по достигнуть чекпоинт например во время...имхо

0

По твоиму хорошо, когда некоторые по долгу не могут пройти какое-то место?

хорошо что такие как ты нечислятся вчисле бэтатестеров портала

0

[Feniх]
HL2, в отличии от первой части, характерезовался мной именно отсутсвием заморочек первой части, а теперь в пиратках часто невидимые стены. Не должно быть много загадок, хотя возможно это из-за пиратки.

spectre from TM
хорошо что такие как ты нечислятся вчисле бэтатестеров портала
И хорошо, что таких тугоумов как ты всегда можно сразу распознать.

0

WhiteKnight
HL2 загадок не очень много, а если и есть они вполне логичны.
На счёт пиратки...даа пиратка халфы не только невидимые стены может придумать)

0

И хорошо, что таких туповатых как ты всегда можно сразу распознать.
к чему наезд? я констатирую факт

0

spectre from TM
Ты мог сказать: Хорошо, что ты не бэтатестер портала
А ты сказал хорошо что такие как ты нечислятся вчисле бэтатестеров портала
Есть разница? А вообще то я действительно один из бэтатестеров портала.

0

Ты мог сказать: А ты сказал
ну уж тут дело вкуса, яже на твою манеру речи не наежяю?

0

Блин, убиваюсь об стену! Скажите чем отличается HL2 от HL2 Episode 1

0

хл2: это хл2, хл еп1: это продолжение хл2(оф оддон ябы сказал)

0

блин,спасибо огромное. завтра же куплю Episode One. Извините что не по теме.

0

читал про пиратку и патч какой-то где его достать плиз заранее благодарен (знаю что не по теме но это моя единственная надежда)

0

А какого плана патч тебе нужен на пиратку?

0

Ты хочешь сказать что на твоей двух дисковой, пиратской версии, вдруг так, не стого не сего заработал стим, и давай качать эксклюзивные ролики??
Давай скрины, я не верю. И еще, сколько весит ролик(если он у тебя есть, ты найдешь где посмотреть его размер).
Ждем скрины, впринцепи и ролик можешь залить целиком(если ты говоришь качал 12мин, то думую для тебя залить его будет не проблема).

0

*пошёл ставить первый эпизод*

ммм)))) прикольно щя заценим)

0

О твоей версии я сужу, по твоим же словам:
".. версия на 2-х дисках.", "..пришлось ставить патч мимики."
Далее. Это вообще к чему..?
" Покупаете лицензию, проходите игру и скачиваете ролик."
Ты знаешь какая у нас(у меня в частности) версия?
Ты знаешь проходил я ее нет?(про разы промолчу)
Тогда зачем это говорить?
Дальше.
"Блин, вам всё расскажи, всё покажи да ещё и преподнеси.."
Ой, ты прости нас дураков, мы наверно невозможное попросили. Прости нас, за нашу наглость, за наш иннтерес к твоему посту. Мы тут думали ты хотел новостью/находкой поделиться...
По поводу трафика..
Чтоб загрузить/посматреть эту страницу, уходит ~300кб., и ты не смог залить скрин на 60-80кб.
Ну а чтоб написать вес ролика, так вообще не чего заливать не надо.

Phoeniх
Он у меня стоит. Спецом прошел последнию главу(передней сейв был), не чего нового не появилось.
Да и думую, если это правда, то уже эта новость плавыла бы в инете.

0

Мегатор,если не покажешь скрины,ты-Кейман.
А кто он такой,я тебе в личке скажу=),если скрины не покажешь.

0

"Тысячу раз нажимать Print Screen? Это вообще нереально.".
Ды ты один раз нажми и всё.Потом здесь выложи,что так трудно?

0

Да, сорри, попутал.
Посмотри по этому адресу:
Твоя деректория=>Half life 2=>SteamApps=>твой ник=>half-life 2 episode>episodic=>media
По идее должен быть там(первый ролик лежит там).
Если он там, то можно и плеером скрины зделать.

Зы Кстати фрапсом можно скрины зделать(хотя бы пару).

0

Все понятно..

Зы По поводу фрапса я малек ступил, если это видео, то он его не вазмет, даже крины.

0

Мегатор,п8№дишь небось.Чтобы Принт Скрин снял чёрное,такого просто не может быть!

0

круть
а там интерактивный геймплей или просто ролик?

0

Да да про ПринтСкрин прикольно. Ты ешё плеер открой принтскрин нажми потом не закрывая плеера в паин вставку сделай и рапусти фильм, а потом вернись в паинт и посмори на изображение. Я когда первый раз увидел чуть не охр*нел.

0

Да да про ПринтСкрин прикольно. Ты ешё плеер открой принтскрин нажми потом не закрывая плеера в паин вставку сделай и рапусти фильм, а потом вернись в паинт и посмори на изображение. Я когда первый раз увидел чуть не охр*нел.

0

Да да про ПринтСкрин прикольно. Ты ешё плеер открой принтскрин нажми потом не закрывая плеера в паин вставку сделай и рапусти фильм, а потом вернись в паинт и посмори на изображение. Я когда первый раз увидел чуть не охр*нел.

0

видимо, там какойто особый глючный цвет, который пропускает фильм сквозь изображение
кароче точно знаю что влк плеер делает сриншоты
в худшем случае если есть цыфровая камера....

0

после битвыс зомбЯми в темноте поднялся на лифте и в нём завис на загрузке !!!нужен сейв 4 главы сразу после лифта...кто может помогите!!! всё пробовал :и код 4 главы вводить и разблокировать её всё равно виснет на загрузке!!

0

Мегатор,ну я так и знал.
А вот интересно,как же ты в меню седьмую главу добавил?

0

да...

пс: узнав технологию понял что тут даже пэинт справится)

0

народ я ище не купила епизод один. дело в том что у меня инет не самий лутший а на коробке в магазине пишет что нужна регистрацыя в инете. его скорость никак не влияет на игру?

0

У вас модем или выделиная линия?

0

на игру скорость невлияет, на ожидание перед игрой, да

0

Fen[iX]

14.03.07 00:44 У вас модем или выделиная линия?

модем.

0

Мартина
модем...вы готовы пол дня качать обновление для игры?)

0

оставлю комп на ночь работать.

0

Подскажите, как уничтожить БТР?

0

А где там БТР, чего-то не помню.

0

стоят вагоны и я должен провести людей (стоят два вагона и этот танк выползает). В подсказках говорится , что его надо растрелят гранатометом, но он им не убивается, как бы близко или далеко я от него ен находился. Что мне делать?

0

На улице который?
Просто стреляй из ракетнице, должен взорваться.
Если кончитца боезапас, там ящик стоит, с ракетами.

0

внего несколько выстрелов надо, на лёхкой три-четыре, на средней и тяжолой сложности больше

0

Чтобы избежать невидимых стен вам нужен патч, в котором эти ошибки исправленны.

0

В 4-ой главе,на сайте hl-inside.ru написано следуйщее:Возвращаемся назад и видим, что силового поля нет. Выходим на улицу, избавляемся от мины и убиваем ведущих бой солдат Альянса. это после комнаты с арбалетом
так вот, ни хрена оно не пропало
я уже и главу с нуля прошел
киньте кто-нить сохраненку после этого момента пожалста

0

если я тебя правильно понял где ты находишся, то в той комнате где ты брал арбалет нужно поискать штепсель и вынуть его, тогда поле здохнет

0

спасибо, мне даже стыдно
я в него только и делал, что из гравипушки шарахал
а потянуть не допер

0

Хомяк-Джедай Спасибо, но это глюк моей пиратской ве6рсии, где то появляются, то исчезают невидимые стены и можешь погибнуть не зная от чего. Щас вообще застрял в комнате, где свет надо включить и электричество, чтобы зашла Алекс. Гордон встал и никак не может пройти невидимую стену. дИСК ПОЕДУ МЕНЯТЬ,такой лажи у меня давно небыло. Жди те 8 числа.

Какая у тебя видюха, у меня была nvidia GeForse 5200 было также, а сейчас новая все ОК, но версия пиратская.

0

пиратки просто не покупайте... так решаются все глюки в хл2, еп1, и еп2

0

Гордон встал и никак не может пройти невидимую стену. дИСК ПОЕДУ МЕНЯТЬ,такой лажи у меня давно небыло. Жди те 8 числа.
Перепройди предыдущий сейв - возможно, ты где триггер перескочил или быстро бежал...

0

Почти в самом начале игры Аликс с помощью мега-отмычки пытается открыть силовое поле, но сталкер с другой стороны не дает осуществить задуманное. Слева от силового поля по световой трубе туда-сюда летают катающиеся мины. Алекс попросила принести ей мину. Спускаюсь на лифте, подхожу к труде где скопились мины давлю на красную кнопку. мины валятся прямо на меня но я не могу не как схватить не одну из них гравипушкой давлю правую кнопку мышы реакции ноль левой кнопкой только отстреливаю мины от себя((( в чем проблема, подскажите пожалуйста?

0

Жми на кнопку и отойди подальше хватай любую и беги оттуда в лифт который недавно заработал.

0

как хватать? целюсь на мину жму правую кнопку мыши гравипушка не хватает мину.. жму на левую кнопку, пушка только отстреливает от меня мины и все . как схватить мину?(((

0

Правой кнопкой. Нажал и жди.
Если через полчаса не схватится, значит так задумано.

зы: переустанавливай свой глючный эп1

0

спасибо)) настроил "мышь"... все в порядке))

0

Нужна помощь! Хай-флай эпизод один. Алекс вызывает поезд, и мы в драматической сцене заскакиваем в него, под обстрелам многочисленых врагов, и дверь закрывается в последнюю секунду, приняв на себя весь огневой запал солдат альянса. После чего Алекс, радуется тому что она (и милашка Гордон Фримен) выжили. Потом тарагический мнонолог "Откуда берутся Сталкеры"... И Алекс забывает сценарий.

Я конечно люблю путешествовать на поезде, но когда спутница уставилась на страшную морду сталкера, и не хочет ни гоорить со мной, ни подойти к компу. Меня это напрягает.

Вообщем Алекс тупо стоит, поезд тупо прёт вперёд, я тупо не понимаю что делать дальше (даже чай уже сделал, что бы атмосферу поезда почуствовать).

Вобщем это либо глюк, либо поезд до Ярославля.

0

Не могу пройти, там где нужно включить рубильник, что бы открылась дверь. Рубильник я включил, а как пройти дальше - не знаю, там вода током долбит.

0

Прежде чем включать, подложи плавающие бочки под качающийся железный мостик вот (обломанный), он не будет опускаться в воду и можно будет перепрыгнуть к двери

0

застрялв том месте где вам дают команду, вы проходите через ангар, где стоят вагоны и потом встречает тетка а рядом дверь, но она не открывается а за ней перестрелка, что делать купил в стиме, все должно быть идеально, может другой путь есть какойто?

0

застрялв том месте где вам дают команду, вы проходите через ангар, где стоят вагоны и потом встречает тетка а рядом дверь, но она не открывается а за ней перестрелка, что делать купил в стиме, все должно быть идеально, может другой путь есть какойто?
Тебе туда и не надо. Иди назад, там нужно группам повстанцев помогать добираться до вокзала. Ты Барни не слушал что ли?

0

Не могу пройти Страйдера, все ракеты на него потратил, убивает через 5 секунд после возрождения. Как справится? На крайняк что-ли чит подскажите!

0

Хелп!
после крушения поезда, когда в вагоне Алекс придавило сталкером, я его отодвинул, она спрыгнула вниз-я за ней, а ее там нет.
без нее там не пройти силовое поле. чего делать то?

0

Что делать если в главе "Побег из города" в Халве 2 эпизоде первом Аликс застряла в лифте и втупилась в стену?

0