на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

ПЁС И...СТРАЙДЕР....точнее то что от него осталось

Создаю тему под впечатлением от сцены разрывания псом страйдера на куски!!!!!
Это было что то!!!! Интересны так же внутренности страйдера,теперь можно с уверенностью в 100% сказать что страйдеры и все прочие синтеты это бывшие животные ибо в этой сцене видно кровь(либо её аналог) и мозг который пёс ВЫРВАЛ из под панцеря страйдера!
Все впечатления и предполажения пишем сдесь!

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Это не бывшие животные, а синтеты, то есть живая машина, или нейро-машина, называй как хочешь.

0

Даа, пес ему здорово влепил =))))) Это моя любимая сцена в игре!!! Я ее ждал еще с первого трейлера =)

0

>>>Это не бывшие животные, а синтеты, то есть живая машина, или нейро-машина, называй как хочешь.
Ты не прав это как раз бывшие животные тк до того как альянс им промыл мозги и присобачил пушки и броню они были животными!ну а после естественно стали синтетами!

>>>Даа, пес ему здорово влепил =))))) Это моя любимая сцена в игре!!! Я ее ждал еще с первого трейлера =)
я тоже,мне очень было интересно кто кого...если честно сначала как только увидел ролик подумал что как раз пса страйдер и убьёт(по обещанию валв убить кого то из главных героев) но к счастью этого не случилось))))))))))

0

anteraketir

Ошибаешься друг мой, страйдеров, а также транспортников, боевых вертолетов и мини-страйдеров производили в Цитадели, используя технологии Комбайнов. Никакой Вивисекции небыло...!!!

0

а где же они брали основу????те живой организм???рожали чтоли)))))

0

anteraketir

Не забывай что это инопланетная технология, так что все создается по совершенно инному принципу..

0

Синтеты (страйдеры, ганшипы, транспортёры) - это земные организмы+собственные разработки Альянса.

0

Да ладно, а что за существо-то такое, которое высосало у Илая мозги и смяло каким-то хреном бочку? Илая жалко(( кажись информацию из его мозга эти твари прочли... оно и ПСИ излучениями, по ходу дела, обладает%)))

0

Да ладно, а что за существо-то такое, которое высосало у Илая мозги и смяло каким-то хреном бочку? Илая жалко(( кажись информацию из его мозга эти твари прочли... оно и ПСИ излучениями, по ходу дела, обладает%)))

0

Это советники альянса.Которые скорей всего являются правительством альянса на земле...
и на счёт того что они знают планы повстранцев это ещё не факт,возможно они так просто питаются...

0

Если они так питаются, то почему они раньше не нападали? Хотя, наверное, им просто давали уже приготовленных человечков.

0

Злой Кемпер, синты - это инопланетные биоорганизмы+инопланетные технологии. Мне кажется что своего у альянса раз два и обчелся - письменность, черви-адвайзоры и их способность к телекинезу и телепатии.

0

Про синтетов все понятно что это взяли живой организм и заменили что надо механическими частями ну ясен пень мозги настроили на понятную волну. Только мучает меня вопрос: где берут основу? Например комбины это видоизмененые люди. А где берут людей то? Просто ловят и насильно превращают или действительно рожают (вообще бред)? Но вроде из 2 халвы если ловят и насилно то это сталкеры но не комбины.

0

нет, мышечная ткань наращивается на неорганическую основу

0

Скорее наоборот, так и где они берут эту мышечную ткань?

0

наращивают! предположительно какимнить раствором или чемто подобным, помещают скелет в ванную и он обрастает потихоньку

0

Страйдера жалко...Милое создание:)

0

вот поэтому страйдеров много)

0

У Альянса должно быть дофига разного биологического материала для создания синтетов.Они же не только Землю захватили.

0

У нас на земле тоже этого материала хватает! Достаточно только на рынок сходить! Вон словил бомжа кусок, кинул в кастрюлю с уксусным раствором, осталось только жилезок разных припаять и всё! ну чем вам не Комбинированный Человег? :D

0

А чем не вариант машина с искуственным интелектом? Или... Кто "Войну миров" читал? Помните чубрики внутри них сидели. А теперь сравните описания в книге и игру: Треногие и там и там. Чем то стреляют. В книге были тепловые лучи, а тут... тупо какие то заряды. Непонятно какие.
З.Ы. Валве похители образ у Уэлса. Нехорошо поступают.
З.Ы.Ы. Валве допустили второй косяк. Первый - Стим, Второй - страйдеры

0

Стим не косяк! Стим - это офигенный касячищще неизвестной травки! :)

Меня сцена с махачем удивила. Уж как я офигел при просмотре ролика с рекламой, а терь ваще в осадок улетел. Но интересно - почему, когда страйдер валится, и пёс падает, если встать туда куда упадёт пёс, то тебя не убьёт? :)))

Синтеты - это живые машины. Точнее, комбинация какого-то живого организма (возможно из мира Альянса) и технологии Синдиката. Точно также, как и штурмовики, дропшипы, мортиры- и крабы-синтеты.

0

З.Ы. Валве похители образ у Уэлса. Нехорошо поступают.
Зато играть интересно! И вообще создаются игры по книгам, это тоже похищение? У Уиндема тоже были треножники, так что теперь? А читать его было интересно! Вообще, я считаю, что треножники и страйдеры сравнивать некорректно. Ну и что, что у них три ноги? Три ноги не плагиат! Было бы у страйдеров четыре ноги или две - вы бы не возмущались, а сделали три ноги - по-вашему кол-во ног делает это плагиатом?

0

Пёс сражался почти со всеми. С самолётам,с комбайнами, с машиной,со страйдором.Только с охотником не сражался.
Кстати в Half life 2 во время боя со страйдероми повстанец сказал:"я слышал они кладут в них детей".

0

Когда увидел сцену в трейлере так подумал, что пёс мстит за смерть Аликс.

0

калхаун

Я бы еще не отказался от такого вот. Пес, чем-то очень взбешен, начинает со злостью бегать по локации, ему под руки попадаются Барнаклы и он просто вырывает их вместе со штукатуркой за их длинные языки) Зрелище было бы еще то)

0

Кстати в Half life 2 во время боя со страйдероми повстанец сказал:"я слышал они кладут в них детей".
неудивительно. комбайны скорее всего делают основу "робота" из механческих частей и человеческого тела. потом, они кладут человека (детей) на подпитку страйдерам, и они живут столько, сколько живет человек, но у них есть основа - у которой своя программа, и она не дает человеку взять над основой контроль. Вот так то.

0

Я бы еще не отказался от такого вот. Пес, чем-то очень взбешен, начинает со злостью бегать по локации, ему под руки попадаются Барнаклы и он просто вырывает их вместе со штукатуркой за их длинные языки) Зрелище было бы еще то)
Тока сначала бы он повис на языке) Помотался бы для прикола)

0

Ну естессно, это ж пес, он что угодно утнуть может)

0

Я думаю что это био-роботы. Как в Механоидах 2 био-глайдеры.

0

Кстати в Half life 2 во время боя со страйдероми повстанец сказал:"я слышал они кладут в них детей".Даааа тогда получается хороший ход как в войне против египтян когда к щитам кошек привязали так без боя сдались,но это бред где ж трупик то после битвы 3хножки с псом.
а материала биологического после сталкеров о-го-го сколько небось поэтому так издеваются над людьми.

0

а мозг кстати у страйдера развитый.

0

Мне моск страйдера понравился. Когда его берёшь он забавно дергается)))) А ещё на нём есть голубые "точки" как на фероподах

0

Всё та-ки за основу Альянс что-то брал, если играть в 1ую халфу на уровнях в мире ЗЕН есть организмы похожие на страйдеров. ВООБЩЕ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОИГРАТЬ В ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ЧТОБ ЗНАТЬ СОБЫТИЯ

0

Кстати надо бы спросить об этом разработчиков

0

«ВООБЩЕ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОИГРАТЬ В ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ЧТОБ ЗНАТЬ СОБЫТИЯ»

хороший совет, но без больших бкв выглядит ещё лучше

«если играть в 1ую халфу на уровнях в мире ЗЕН есть организмы похожие на страйдеров»

это кто же? нет, ну я не понимаю, с кем там можно провести параллели

0

Он намекает на трёхногие растения. Видимо потому что они трёхногие.

0

Скажу одно страйдер тупое животное у котов и то моз гнаверное болььше =)

0

Во втором эпизоде показан мозг страйдера. Побольше кошачьего :)

0

«Он намекает на трёхногие растения.»

… *уже просто молчит*

«у котов и то моз гнаверное болььше =)»

а ты знаеш что такое, собственно, моск?

«Во втором эпизоде показан мозг страйдера. Побольше кошачьего :)»

унего наверно гиганский котэ, больше страйдера

0

Походу реально детей засовывают ,вот почему в сити17 не детей Альянс их забирает как мозговую основу для страйдера чтобы его можно было учить как ребёнка ,идти туда -сделать это.

0

Походу реально детей засовывают ,вот почему в сити17 не детей Альянс их забирает как мозговую основу для страйдера чтобы его можно было учить как ребёнка ,идти туда -сделать это.
Чушь. Есть поле подавления в городах, рождаемость невозможна. Альянс на момент событий игры правит этой планетой уже около двадцати лет. Потому те, кто во время нашествия был детьми, уже выросли, потому и детей не осталось. Про детей в страйдерах - это суеверия ребелов.

0

а ты знаеш что такое, собственно, моск?
Серая фигня из головы. Что непонятного?

0

«Чушь»

думаю он пошутил

«Серая фигня из головы»

не только в голове

«Что непонятного?»

я подумал, вдруг он (тот который про котов говорил) не знал, что моск в голове и потому размер его примерно равен размеру черепа кота

На самом деле, страйдерами управляют крематоры………

«Есть поле подавления в городах, рождаемость невозможна»

а если у Альянса есть методы защиты от поля? и они специально выращивают детей, чтобы потом те собирали им на заводах крематоров, чтобы потом последние управляли страйдерами

0

На самом деле, страйдерами управляют крематоры………
Ересь!
я подумал, вдруг он (тот который про котов говорил) не знал, что моск в голове и потому размер его примерно равен размеру черепа кота
OMG...

0

а если у Альянса есть методы защиты от поля? и они специально выращивают детей, чтобы потом те собирали им на заводах крематоров, чтобы потом последние управляли страйдерами
Как можно заметить, катаясь по Цитадели, комбины вполне обходятся сталкерами.
Крематоры это вообще из другой оперы. Они изначально создавались, чтобы чистить улицы от померших ребелов, с чего ты взял, что они управляют страйдерами?
Да и страйдеры - это синтеты, зачем им управление? Сами ходят, сами стреляют, опять же моск есть.

0

«Ересь!»
«с чего ты взял, что они управляют страйдерами?»

а вот в бете после убийства страйдера выпадает его (крематора) пушка ) иммолатор, стало быть, крематоры — водители страйдеров )

ололоолооло

0

а вот в бете после убийства страйдера выпадает его (крематора) пушка ) иммолатор, стало быть, крематоры — водители страйдеров )
Дык то в бете... Мы-то какбе оригинальный сюжет рассматриваем.
Бета, как бы к ней не относились - апокриф.

0

вообще, это не я придумал что крематоры водили страйдеров) просто так ктото давно пытался объяснить тот факт, что после уничтожения страйдера выпадает оружие крематора

«Мы-то какбе оригинальный сюжет рассматриваем.»

в бете, кстати, сюжет тот же, что в релизе

0

Растягивание темы + флуд. Преда не боишься? Твоё счастье, что модера сейчас нет.

Вот всякие там страйдеры,охотники и т.д. это наполавину техника наполавину живой организм.
А может, прежде, чем корчить из себя Капитана Очевидность, сперва ознакомишься с Raising The Bar? >_> Их называют одним словом - синтет. А сейчас я тебе устрою баттхёрт и когнитивный диссонанс, заявив, что и комбайны - это, в принципе, тоже синтеты.

0

«Твоё счастье, что модера сейчас нет.»

это нашего нет, зато есть другие :D

«А сейчас я тебе устрою баттхёрт и когнитивный диссонанс, заявив, что и комбайны - это, в принципе, тоже синтеты.»

а сейчас я тебя буду оспаривать…

0

От треножки остались
Только мозг и ножки))
...Ну и там всякие провода и пр. девайсы.

0

в бете, кстати, сюжет тот же, что в релизе
Ну не сюжет, а условия игры не те.
Думаю, ты и так понял, что я имел в виду.

0

Да :)))) Сценка разрывания Страйдера ещё перед выходом игры впечатляла !! А уж как он его разорвал эт вообще круто !! Этот момент многого стоит (теперь мы знаем что Страйдер - нечтожество )))

Синтеты конечно круты но и без минусов не обошлось !

0

Ага, только вот страйдер мог песика таки укокошить. Уж зело у него ноги большие и острые, и он его мог легко проткнуть и пздц Собачке. Так что Псу еще повезло. А если бы рядом охотник оказался впридачу, Псу пришлось бы нелегко.

0

он его мог легко проткнуть и пздц Собачке.

Проткнуть 10 дюймов стали - ето (мягкоговоря) не легко :) Скорее всего он бы из пулемёта стрелял или из пушки (тогда точно пёсику хана бы пришла :(

Может в Ер 3 на пса оденут пулемёт !?!

0

Ну да это же страйдер. он же синтет, и проткнуть пса, как блашанку для него не составило б труда.

0

проткнуть пса, как блашанку для него не составило б труда.

Ну пока бы лапу поднял ,пока размахнулся (пёс бы ножки ему та переламал)))

Кстати : Прыжок пса удался только потому что страйдер наклонился ,его рассмотреть ! - только вот чем рассмотреть ? - глаз та у него нет :D

0