на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Секреты и приколы Half-Life 2: Episode Two

Ну-с, ищем, делаем скриншоты, сообщаем.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

В главе "Кольцо ворта" в месте, где ты впервые встречаешься нос-к-носу со муравьиным стражем (там, где страж дебильно бьется головой о сталактиты ))) есть классный превед от разрабов. Включаем ноуклип, пролетаем чуть вперед от тех сталактитов, в которые впечатался страж, и поворачиваем на право, пролетая преграду из каменных наростов. На экране появится трехмерная надпись (не помню точного содержания, но смысле таков): "Ты чего нахрен здесь делаешь?!" ))))))))))))

1

Да? Ну тогда:
В главе "Кольцо ворта" в месте, где ты впервые встречаешься нос-к-носу со муравьиным стражем (там, где страж дебильно бьется головой о сталактиты ))) есть классный превед от разрабов. Включаем ноуклип, пролетаем чуть вперед от тех сталактитов, в которые впечатался страж, и поворачиваем на право, пролетая преграду из каменных наростов. На экране появится трехмерная надпись (не помню точного содержания, но смысле таков): "Ты чего нахрен здесь делаешь?!" ))))))))))))

1

Это фотография и в хл2 есть. Баян.

1

Гном, которого все просто ненавидят и чаще врут, что донесли, комната из сериала Lost, пара скелетов в главе Under the radar в позе повстанцев на диване, ворона-маньяк, которая пытается выклевать Фриману глаза, все.

0

Много секретов нашли, ничего не скажешь... С Эп1, впрочем, похожее дело.

0

Вот это правильно! Давно надо было уже создать эту тему!

Привет старший брат!..

Ещё прикол- вортигонт застрял в лифте))

Медика замочили, пришёл новый:

Итак, приступим...Скальпель!

То, что доктор прописал;)

А гнома донёс, вот только в достижениях нет, Padla...

0

Итак, приступим...Скальпель!
Мухаха, Аликс наконец-то решили сделать пластическую операцию)))
Ыыыы, открыл скрин - вообще пацтол упал))) Похоже, миньестрайдер решил завершить начатое им дельце xD

А гнома донёс, вот только в достижениях нет, Padla...
Крышку надо было закрыть))

0

Я однажды вместо гнома запихал в ракету гранату, рвануло знатно, но потом вылетела игра.

0

Ракету штоли взорвал)))))) Представляю выражение лица Магнуссона)))))))))

0

Представляю выражение лица Магнуссона
... с криком летящего вверх)))

0

Эх, что-то совсем нет приколов... Неужели не у кого нет желания их выкладывать?..

0

Их не так много - все перечисленны во втором посте

0

Там где Фримен встречает Урию, справа за решеткой

0

Чуток не в тему, но я где-то вычитал(может даже гденить отсюда)) что в Lost'е тоже Гман есть...

0

В главе "Папа Фримен" после того, как убил двух муравьиных Стражей, нужно спустить лифт. По задумке разрабов нужно забравшись на лифт, убрать держащую люк доску, залезть внутрь, убрать кирку? из механизма и рухнуть в лифте вниз. Но я выдернул кирку, но открывая люк через решетку: лифт рухнул, а люк остался висеть в воздухе, ничего не касаясь! Я на него запрыгнул, сломал доску, и только тогда он рухнул (и я вместе с ним, на забаву Аликс)) Вот она хваленая физика, чуть отступишь от сценария, и ничего не работает!
В Кольцо Ворта когда идешь за экстрактом в начале есть комната с каким-то квадратным колодцем, закрытым досками. Я в него спустился, там дальше к-то хлипкие досочки, лестницы ниже нет, я вылез. А вортигонт мне: "И что ты хотел там найти? Правду говорят, если есть яма, Фримен в неё обязательно залезет." я ржал. Дальше, когда он падаешь в вагонетке в шахту с водой, а вылезши слышишь "Теперь я понял, что ямы существуют, чтобы из них выбирались фримены" уже не так смешно, все-таки это жесткий сценарий, а в первую я сам залез! Тяжелую фигню, которую надо отодвинуть, чтобы спрыгнуть в вагонетку, можно постепенно раскачать гравипушкой и даже здорово раскрутить. Из неё выпадет ящик и труп свалится.
Это наверное 100% все так делали и в коммен. разработчиков записано. В "Папа Фримен" чуть позже первого газового вентиля в контейнере в коробках быстрый зомби шебуршится, а перед ним граната лежит. Если кинуть гранату в контейнер то зомби её обратно выкинет.
После первой радиоактивной ямы наверху стоит стул. Когда вы там окажитесь внизу вылезут еще зомби. Если их не убивать, они подойдут к вам, достать не смогут, будут лупить лапами, больше друг по другу, даже лицом друг к другу поворачиваются. Забавно - гладиаторские бои зомби для Гордона Фримена.

0

Тяжелую фигню, которую надо отодвинуть, чтобы спрыгнуть в вагонетку, можно постепенно раскачать гравипушкой и даже здорово раскрутить. Из неё выпадет ящик и труп свалится.

Кроме трупа вывалится и граната, причем активированная. Еще было весело когда я не послушал ворта и в муравьином логове разбил паутину в потолке...

0

Кроме трупа вывалится и граната, причем активированная.
----О! об этой мелочи я уже забыл)))

0

А у меня в начале 7-ой главы, Аликс говорит "и снова лифт". И снова она повисла возле очередного лифта.

0

вощем так) помните тех летающих незнаю как даже назвать...ну они ещё телепатией обладают...вощем телепаты)так вот када в Магнуссон скажет иззалировать отсек если забраться навверх то в определённый момент мона увидеть манипулятора!!от пролетит на тя посморит и улетит!а птом все знаем что будет)
а кста а чо за слух ходит про гнома??я непонимаю расскажите)
а и ещё))) помните када в начале Аликс захочет установить связь и начнёт ченить)а ты падайдешь в розетку воткнёш вилку и она скажет"Незнаю что я сделала но это помогло"XD я ржал оч долго над этим)

0

А если подождать минутку, она скажет-"Гордон, воткни этот штепсель" и потом поблагодарит тебя.

0

В ЕР2 вообще сплошь и рядом юмор - фразы ворта в пещерах (меня аццки убила фраза "Фриман небудет против, если мы отдохнём в этом раю, полном вибрации?" - на ум сразу контейнер с активированными вибраторами), Магыч (магнуссон) жжот всем своим существованием ("О боже! Они прорвались! Прорыв Комбайнов! Мы все умрём!"), невменяемая люлька с ящиками в "На радаре", да воопще, сплош и рядом ржач!

X-GAMER FROM Кызылорда a.k.a Uchiha Itachi
Нащот гнома - валяецо этот г(н)ом в первой главе в будке, где мы связываемся с Кляйнером и Илаем. Его надо переть через всю игру к финалу и там запихнуть в ракету вместе с Ламарр )))

Так вот, от себя приколы.
"На радаре", непомню где точно, вроде бы после гаража с тайником (там ещё панель в полу взрываем гранатой) есть несколько ящиков и на дереве бутылки висят. Так вот, если бутылки расстрелять, то просыпается спящий за ящиками быстрый зомб )))

>>Еще было весело когда я не послушал ворта и в муравьином логове разбил паутину в потолке...
я запамятовал - а где это место, и что там происходит?

0

Понравилась фраза вортигонта в шахтах
Я всегда знал... что ямы существуют чтобы Фримены, из них выбирались. Чел явно с юмором.

0

Возможно боян, но все же. Я в ХЛ2 и ЕП1 не одного секрета не нашел...

0

А как же люк перед дамбой в HL2.

0

Нету там джимена,просто give npc_gman

0

ЫЫЫ отжог))) забыл про скриптед_секьюнс - я смарел исходник, они там были для него)))

0

>>Еще было весело когда я не послушал ворта и в муравьином логове разбил паутину в потолке...
я запамятовал - а где это место, и что там происходит?

Место в пещерах м. львов а происходит - падает включенная граната.

0

Если написать код на мощную гравицапу physcannon_mega_enabled 1 и долбануть с неё по ворту, то ворт останется стоять, а его мертвая копия упадет на землю.Я так кучу вортячих трупиков нафигачил с одного ворта.А ещё этой мощной гравицапой можно взять(притянуть к себе) свою тачку(багги), и она некоторое время будет ржачно летать в воздухе.

0

Причём дрефний....

З.Ы. В Эп2 не багги, а драндулет....пора бы запомнить....

0

Да, приокльно было... Особенно с св_гравити 100 - ваще упад!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гы....

Бей его, чуваки!


Ещё бы чуть-чуть и в глаз...

0

1.Гоп-стоп? хD
2.Йа плакаль...

0

Пирамидко


Как рассматривает!


Гости

0

Ёлки-палки! Вы чё делаете?! Во-первых - баянозаврище! Во-вторых - удалите все посты!!!!!!

0

Прикол, а не сделаешь скрин?

0

Так видео есть с этим приколом...

0

Ёлки-палки! Вы чё делаете?! Во-первых - баянозаврище! Во-вторых - удалите все посты!!!!!!
Консул, очнись! ПГ скоро не будет, Сант лойд (вроде так) появляется все чаще. Неднократно замечал мультипост у Ыть-мена и Костимилиана. Скоро ПГ не будет, Болталку читать надо. Да и скриы сервера ПГ жгут хD

0

Ээ, это не ты писал)))))
ЗЫ: я буду жаловаться за ущемление прав!))))))

0

В том моменте где Аликс прикрывает нас из снайперки я выстрелил в окно из подствольника. Выпал комбайн, причём когда я стрелял через минуту снова он опять выпал

0

Там, где пес дерется со страйдером, можно найти человеческие мозги.

0

НупЪ, это мозги страйдера которые пёс вырывает. Кстати странно что гравиган не поднимает органику, так почему он поднимает мозги?

0

Ты этот мозг осмотри внимательно - там всякие приборчики и мелкие желязячки видны

0

На скрине показана самая максимальная точка поворота головы - глюк произошёл, возможно, из-за баловства с ноклипом.


Следующие два скрина сделаны на мосту, по которому переправляет свои силы Альянс - элитные комбины на ваше присутствие (если подлететь ноклипом) никак не отреагируют, убить их нельзя, сканнеров тоже, а коконы Советников уж точно нематериальны, зато Страйдеров убить можно:



Обычные комбины, как и элита, тоже не стреляют в вас, и убить их нельзя, но, в отличие от "снежков", обращают внимание на выстрелы и останавливаются, глядя в вашу сторону.


Это ещё не всё. Эп2 я запускал, чтобы наделать скрины, и поэтому старался затянутые моменты пропускать с помощью помянутого ноклипа - пропустил я и отбивание аттак муральвов с двумя повстанцами и ломающимися турелями. По сюжету, мы потом туда возвращаемся с вортом - и я вернулся, вроде всё норм - вортигонты обступили Аликс, вместе с ними нюхаем нектар и тащимся, входим в астрал, где встречаем Гмена... Но ещё перед впалением в "астрал" повстанцы порадовали фразами, которые они должны были произносить при первой встрече, упущенной ноклипом, они даже стали демонстрировать "светофоры", которые загораются при приближении муральвов. После "встречи" с Гменом, подошёл к повстанцам - и началось настоящее вторжение муральвов! Всё как положено - загорается светофор - появились муральвы! При этом там, внизу, продолжают идти скрипты с Аликс и вортом, они зашли в лифт, я чуть позже присоединился к ним и уехал.

0

я знаю один баг с тачкой shotgun! правда без читерства не куда, хоть ты тресни!!!

пожже выложу!

0

вспомнил, я видел ещё стёгу! тоже выложу!

0

первая стёга:

1:http://pix.playground.ru/568971/16796/199459/

2:http://pix.playground.ru/568971/16796/199460/

3:http://pix.playground.ru/568971/16796/199461/

4:http://pix.playground.ru/568971/16796/199464/

5:http://pix.playground.ru/568971/16796/199465/

6:http://pix.playground.ru/568971/16796/199466/

7:http://pix.playground.ru/568971/16796/199468/

8:http://pix.playground.ru/568971/16796/199469/

9:http://pix.playground.ru/568971/16796/199470/

10:http://pix.playground.ru/568971/16796/199471/

11:http://pix.playground.ru/568971/16796/199472/

12:http://pix.playground.ru/568971/16796/199473/

13:http://pix.playground.ru/568971/16796/199474/

14:http://pix.playground.ru/568971/16796/199475/

если не поняли объясню проще! если с помощью кодов сделать гравиган синим (код physcannon_mega_enabled 1), то если попытаться поднять shotgun'чика он оторвётся от гравицапы и начнёт метаться в разные стороны!

0


НупЪ, это мозги страйдера которые пёс вырывает. Кстати странно что гравиган не поднимает органику, так почему он поднимает мозги?

Ты этот мозг осмотри внимательно - там всякие приборчики и мелкие желязячки видны


этот мозг лежал до битвы со страйдером. только что еще раз перепрошел. глюк наверное.

0

а вот ещё кое что по Второму Эпизоду:
Если у вас на уровне "Общий недруг" тормозят Алекс и ее отец Илай возле лифта то зайдите в консоль сначала активируйте чит режим напишите в консоле sv_cheats 1 потом напишите ai_norebuildgraph 0 потом нажмите в меню новая игра и выберете главу "Общий Недруг" и когда вы снова дойдете до того момента то Алекс с отцом зайдут в лифт как и надо было потом когда вы едете уже,опять откройте консоль и напишите там ai_norebuildgraph 1 и все играйте дальше в своё удовольствие

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Миня, начало ака не суй свой нос в помещение с HEV

Egor
Те же манипуляции можно провести с небезизвестной ai_disabled, кстати с нулями и единичками можно и не замарачиваться, если в первый раз для отключения ИИ ввёл ai_disabled 1, то и во второй раз для включения вводишь его же. Однако самый простой способ избавиться от таких багов - просто утопить пиратку к едрени-фени и купить нормальную лицуху! Сколько ещё обьяснять...

0

Это даже не баян, а канадский аккордеон х)

0

Stalaktit
Ищи ближе - в хл2 в лабе Кляйнера, кажется слева от ворот в комнату с телепортом...

0

еще пасхалка.
Опять же в комнате, где Аликс приносит чай отцу.
Около двери за сеткой лежит куча коробок и если их разобрать, то там будет...

0

totktonada, отжог xD
надо мод сделать, чтобы из тех коробок выпадал баян(музыкальный инструмент)xDDDDDD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

наверно баян но всё же..

0

ПОЗОР!1111 Это баянище...

Кстати, сколько раз в Эп2 Гмен появляется? Неплохо бы сделать что-то вроде перечня, для ХЛ1/ХЛ2 когда-то составляли такие.

0

я так и знал.. Но темку искал.. Вроде была же вроде?

0

«Кстати, сколько раз в Эп2 Гмен появляется?»

В сцене исцеления, затем на мосту, затем у гостиниы где ещё засада будет (входит он в гостиницу, когда проезжаем поворот по пути кней), затем вон тут, на базе. Вроде всё… ну, и ещё гном. Да. Ъ.

«ПОЗОР!1111 Это баянище...»

притом даже не посхалка какая нить… и притом, этот Джимен — текстурынй, к слову. То есть не проекция настоящего через камеру, а просто текстура…

0

Да и блин я не каждую неделю в хл гоняю чтоб все пасхалки знать!

0

ЛОЛ, я Эп2 полностью проходил только раза четыре-пять, и было это... давно. Любой мало-мальски внимательный игрок и с первого прохождения найдёт 80-90% того, что разработчики хотели, чтобы игрок видел. А уж эту "пасхалку" они специально не прятали.

0

ну я её только щас заметил. Я её разшестой прошел. Раз в полгода прохожу хл и эпизоды дабы не потерять интерес к игре. Кстати изза последних обновлений у меня джимен не уходит а стоит( в тех местах где его можно заметить). И анимацию карежит. Например Брин должен вскочить изза стола и воскликнуть "да кто вы такой?" Щас он лишь тоскливо приподнимает голову..

0

Скачай пиратку, выпущенную до обновы - хорошая пиратка лицензии не повредит ^_^

0

Когда смотришь запись про Борей,то можно на ноклипе вылететь за карту.Если немного полетать,то можно увидеть его

0

Думаю, я поставлю сейчас рекорд по фейспалму...

http://developer.valvesoftware.com/wiki/Point_camera
http://developer.valvesoftware.com/wiki/Func_monitor

0

У меня был такой глюк:
В главе "Папа Фримен",когда надо замочить двух стражей муравийныхльвов я наткнулся вот на что:
Один из боссов (который светится) бежит прямо в штуку которая бъёт о землю!
Я ЧУТЬ НЕ О.С.Р.А.Л.С.Я!

0

опять перекати-поле...
ну что мне так невезёт?!

0

НА дату последних псто смотри и будешь избегать полей.

0

Я вот нашёл пасхалку (извените что без скрина - не нашёл) помните комнату где Аликс приносит чай отцу (ну там где потом тренировка на уничтожение страйдеров) короче в комнате я увидел совместное фото всех учёных (рядом с кактусом) и кого вы думаете я увидел? да-да Гордона а справа стоял G-man

-1

В главе "Кольцо ворта" в месте, где ты впервые встречаешься нос-к-носу со муравьиным стражем (там, где страж дебильно бьется головой о сталактиты ))) есть классный превед от разрабов. Включаем ноуклип, пролетаем чуть вперед от тех сталактитов, в которые впечатался страж, и поворачиваем на право, пролетая преграду из каменных наростов. На экране появится трехмерная надпись (не помню точного содержания, но смысле таков): "Ты чего нахрен здесь делаешь?!" ))))))))))))

-2

В главе "Кольцо ворта" в месте, где ты впервые встречаешься нос-к-носу со муравьиным стражем (там, где страж дебильно бьется головой о сталактиты ))) есть классный превед от разрабов. Включаем ноуклип, пролетаем чуть вперед от тех сталактитов, в которые впечатался страж, и поворачиваем на право, пролетая преграду из каменных наростов. На экране появится трехмерная надпись (не помню точного содержания, но смысле таков): "Ты чего нахрен здесь делаешь?!" ))))))))))))

-2

В главе "Кольцо ворта" в месте, где ты впервые встречаешься нос-к-носу со муравьиным стражем (там, где страж дебильно бьется головой о сталактиты ))) есть классный превед от разрабов. Включаем ноуклип, пролетаем чуть вперед от тех сталактитов, в которые впечатался страж, и поворачиваем на право, пролетая преграду из каменных наростов. На экране появится трехмерная надпись (не помню точного содержания, но смысле таков): "Ты чего нахрен здесь делаешь?!" ))))))))))))

-2