на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Впечатления от HL2 Episode Two [x]

Осталось совсем не много, завтра думаю к 14:00 тут будет много ответов.

Комментарии: 312
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Так, чтот я так и нормально не отписался о своих впечатлениях от прохождения этой жутко эпической игрули, что я щас и сделаю, благо прошел игру всего несколько часов назад. Сразу предупреждаю, что здесь будет много букаф и все, что будет написано ниже - мои собственные впечатления *косится на возможных троллей*.
Итак, начало игры. Что сразу не понравилось - чрезмерное количество болтовни Аликс. Болтает она еще больше, чем в первом эпизоде, а если учесть говняцкую и абсолютно бездарную русскую озвучку героини, то эта болтовня уже не на шутку бесит. Иногда.
Сцена непонятных звуков на шахте напоминает сцену из дешевого американского ужастика - че-то шуршит, шуршит, хренакс - и расчлененка, кровища и т.д. Но появление нового противника смотрится очень эффектно, этого здесь не отнять.
Дальше следуют унылые лазания по муравьиным норам с отстрелом зомбарей и муравьиных львов. Чертовски здесь понравилось только уворачиваться от кислоты муравьев-рабочих. Сразу вспоминается НL1. Только тут больше визгов восторга во время сражения с двумя-тремя такими проворными противниками.
Вообще, вплоть до выздоровления Аликс не происходит почти ничего интересного, что пугает.
Выбираемся на волю и, что называется, запахло советниками. И охотниками. Опять же не понравилось поведение Аликс про второй встрече с охотниками. Ее реплики опять напоминают американский фильм "Теперь я готова к встрече". Типа "Ты, цуко, меня чуть не убил, терь я тебе ща задницу надеру как следует!". То ли это озвучка такая, то ли правда все сделано по шаблону голливуда?..
Финальная битва со страйдерами понравилась и не понравилась одновременно, ибо охотники на сложном уровне бесят нереально. Плюс у этих тварей довольно неплохой AI, их и машиной то хрен собьешь (они здорово уворачиваются в последний момент перед столкновением), и с оружия пока убьешь, станешь похожим на доску для дартса. Еле сдерживал себя от использования читов.
Концовка - очень мрачная. Халфа делается из веселенькой умной игрульки со смыслом в что-то очень темное, мрачное и крайне эпичное. Я даже боюсь представить себе следующую часть.
Ну что сказать напоследок? Игра неплохая. Причем она почему то средняя во всем: средняя для игровой серии продолжительность, средний геймплей, средний сюжет. Что выше среднего - атмосфера. Но и она стала совсем другой. Если, например, *впадает в ностальгию* когда я первый раз прошел НL2, у меня на лице играла улыбка до ушел и полные памперсы восторга, то теперь после прохождения второго эпизода я смотрел на титры, и у меня были крайне мрачные и невеселые думки. И куча вопросов без ответа.
............

1

Будте добры , жителе Москвы, Купившие орандж бокс, Проясните:
1.Рортал, игра долгая или пра уровней?
2.Тим фортес есть боты?
3.Эпизод 2 долгий, сколько глав?
4. Чё там кроме(HL2,E1-2,Portal,TF)?

0

Кстати, если кто купит пиратку ОРАНЖ БОКС, пожалуйста отпишитесь, все ли на ней нормально взломано и работает...

0

Завтра может поеду на Савок, куплю одын второй эпизод, отпишусь . . .

0

1.Рортал, игра долгая или пра уровней?
уровней не пара, но и после прохождения будет чем заняться, игра надолго

2.Тим фортес есть боты?
должны быть, даже в бете можно было их добавить, но уних отсутствовал АИ

3.Эпизод 2 долгий, сколько глав?
7-8 глав

4. Чё там кроме(HL2,E1-2,Portal,TF)?
диск с музлом

0

На форуме запрещяется выкладывать ссылки на пиратские версии еп2.

0

А сколько стоит интересно оранж бокс? Кто купил ответьте

0

449 рублей в эльдорадо или в ЭТО
это намного дешевле чем покупка игры через стим..напомню там он стоит 49$ ...

0

поскорей бы игра бо моей глубинки дошла

0

LoL, короче я бегу за.... Orange Box, фуу только что встал. Невыспался.
Нет.. пока не играл.
А цена приемлима- 449р за бокс- это немного. В отличии от Steam- 49.90$ USD.
Пацаны, кто купит.. Аля на сервер Тим-Фортресс 2.

0

Новость от "Буки"

Вниманию всех фанатов легендарного проекта The Orange Box.

Вниманию всех фанатов легендарного проекта The Orange Box.

Отгрузка и доставка The Orange Box в сеть магазинов Эльдорадо и ЭТО идет полным ходом.

Как мы сообщали раньше, доставка в удаленные города может занимать несколько больше времени чем планировалась.

Для более точной информации внимательно изучите предварительный график доставки продукции в магазины сети.

Так же в этом списке Вы сможете найти обновленный список магазинов Эльдорадо и ЭТО, в которых будет осуществляться продажа The Orange Box.

Внимание! Список не является финальным и корректируются по мере поступления новых данных о сроках доставки.



В случае, если в указанные сроки The Orange Box в магазине не будет, это означает только одно - все диски раскуплены.

Если Вы хотите гарантированно получить проект The Orange Box, но в того, что доставка задерживается, во всех магазинах, указанных в списке принимаются ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ - обращайтесь к продавцам и оставляйте свою контактную информацию, с Вами обязательно свяжутся.

Вот так вот

0

только купил на черемушках, там еще коробок 25, 449 рэ, еду домой )

0

БЛин, ну я не понимаю! Люди, объясните - я купил себе ОБ. Полный щастья устанавливал его полтора часа. И в результате он начал обновляться!!! ((( Ну что он может обновлять?! Игра только вышла! объясните, плиз.

ЗЫ, и ведь когда я начинаю обновлять,он не обновляет ****!!! блин... :(

0

Просто жди... Иногда он обновляет без мониторинга процесса. Такое бывает.

0

игру специально выпускают недоделанной, чтоб глючили пиратки. Так было и с предыдущими частями. Вот он теперь и обновляется.

0

А что он там обновляет? Это через Steam? Просто хочется встретить ЕП2 во всеоружии. Предупреждён - значит защищён, так сказать.

0

Обновления, судя по записям Steam уже были готовы за недели до 10 Октября. И как сказано в посте выше- игра вышла сырая(Для пиратов) И соответственно Лицуха качает обновления.
ЗЫ: Я обладатель лицензии CS1.6+CSCZ+CSCZDS & CSS+HL2DM+DoDS, поздравьте, теперь ещё и Orange Box.
ЗЫ2: Короче всем приятной игры, чтоб без косяков с железом и виндой!

:)Аппетит приходит во время Едыыыы....!!!!

0

Эх, а пиратка разве уже вышла? Какие на ней глюки?

0

кстати, на оранж боксе, лицензии от буки, есть ошибка! Ладно гравитационный пистолет на вкладыше, но лучшЕй экшен на задней стороне коробки... )

0

Да, пиратка есть. На торрентах.
Какие глюки? ХЗ, невидел.

0

Отлично! Надеемся что к выходным пираты успею нарезать болванок....

0

Люди, подскажите в двух словах, о чём игра Team Fortress и Portal?
И в игре Portal можно будет врагов мочить или там надо только ходить и думать?
Дело в том, что я не знаю: брать мне этот "Орендж бокс" или нафиг он ненужен...

P.S. Поздравляю всех с долгожданным выходом Ер-2! Мы все с нетерпением этого ждали!

0

Впечетления ((( 3 часа стояния в толпе около 200 ч в тц Новые Черемушки (после 16 00 ) и самое жесткое когда оплачивал каса зависла ))))) а так ща поиграю и все уке сто пудова)

0

Люди!!! Кто уже прошел ЕП2? Скажите чем закончилось? Можете писать в личку шоб не спойлерить.

0

мож тебе рассказать чем тф2 закончился?

0

пля, 26 постов и никто не сказал как там оно(

0

Игра токо сегодня вышла, пройти её всю сейчас просто технически невозможно.

0

молчи плиииз, не порти кайф, хотяб часов 7 еще молчание.

0

Ну в игре хоть все живы останутся??

0

как там геймплей и длительность игры?

0

А пиратку кто-нибудь видел?
Кстати, вот немного инфы про регистрацию Half Life Orange Box (Взято с Hotcd.ru)
" Многих интересовал вопрос сколько MB закачки обновлений потребуется при запуске игр:
Half-Life 2: Episode 2- 4,5 - 5 mb
Team Fortress 2 - 25 mb
Portal - 6 mb"

0

Да ну, мне кажется, это немного. По крайней мере, с моей выделенкой это не проблема.

0

Превед! С выходом всех Второго Эпизода. Че, кто сыграл?! И как? Лучше ХЛ2?
Кто-нибуль, напишите, пожалуйста, кратко, че было в игре? Как началась, как кончилась, кто сдох, как министрайдеры, че с Гманом (стало известно, кто он?) и с Аликс?
А кто купил пиратку, поделитесь впечатлениями! Глюки есть?

0

кто то уже патчил халфу, говорят на 800мб он

0

А что пираты не могли купить лицензию , поставить патчи , помудрить ччуть чуть над ней , а уж потом уже резать бедные болванки?

0

Так пиратка Оранж Бокс уже вышла что ли?

0

ХЗ. Говорят, на торрентах уже есть.

0

джимен на ресепшене в черной мезе... - кул. Мне аж дыхание перехватило от ностальгии. Второй раз буду прохдить - сделаю себе обоину.

Образы диска с музыкой из ОБ есть на торрентах? А то у меня ритэйл.

0

Люди!!! Напишите мне в личку чем закончилось плиз!!! Сам бы прошел, да нет пока возможности купить.

0

key толка один раз водица если нет то тогда скинте spu4@one.lv зарание спасиба

0

прошол пару часов назад.... короткая сильно..... конец грустный....

AMDmitry, сотри про конец, еще же не все прошли игру!

0

Пока остановился на сломанной машине, надо помочь сопротивлению в битве с альянсом. Завтра буду ещё проходить! Игруха рулезз! Да мне и 1эп нравился и оригинал тоже..

ЗЫ: Народ, плз непишите про финал, лады? Охотца самому пройтии!!!!!

0

Ещё впечатления:-)
В пещере, понравилось причмокивание в желтых отсеках. Прямо так и чувствовалось, что идёшь по жиже из слизи и крови убиенных повстанцев :-)
А монтировка?! Этож надо было её так вылизать, ну прям как настоящий! Вот тока остальное оружее как то странно блестело, будто стекло, или это у меня настройки графики такие?

ЗЫ: Монтировка Фримэна http://diy.ru/index.php?product&products_id=c272418c-e3c0-11d9-b1cd-505054503030

0

код прадукта мошна вести тока 1 рас

0

>>Half-Life 2: Episode 2- 4,5 - 5 mb
Team Fortress 2 - 25 mb
Portal - 6 mb

ЧЕВО?!?! скажу - это враньё. Я себе Портал уже две ночи обновляю, шестью мегами там даже и не пахнет!!! (((

0

Второй эпизод мне понравился, разработчики явно постарались над каждам уровнем игры, воосновном неплохо, но тот факт что в игре семь глав мне не нравится, опять сделали короткий эпизодик. Что до TEAM FORSTERS 2 тож неплохо, боевая солнечная атмосфера, хоть и мультяшные, но приятные на глаз персонажи и карты, портал я пока даже не запускал попозже ;). Оранж бокс удался!!!

0

>>ЧЕВО?!?! скажу - это враньё. Я себе Портал уже две ночи обновляю, шестью мегами там даже и не пахнет!!! (((

600 мегабайт обновлений вроде

Эххх, очень грустная концовочка -(

очень расстоил плач аликс вместо музики в титрах (

>>ЗЫ: Монтировка Фримэна

у меня такая уже почти год =Р

0

потер спойлеры...народ не портите другим кайф от прохождения...

0

И так В Омске Орнжевая горобка появится только 16(у меня анляим до 15 ) и по этому мне пришёлось взять ТФ2 + ХЛ2-2 + портал = 700р (не такая уж и большая потеря)))))
И так портал очень сложно было достать везде его первым раскупали.
И как следствие я его ставил первым))))
Обнавлялся минуты 2 . Фишка в том ,что стим показывает10 метров ,а принятый трафик 30 и это при том ,что всегда очень строго слЕжу за процессами и кроме стима сеть ни чего не занимало.
Ставлю всё по порядку пока ни чего не запускал....

0

Вот тут же, блин, не все ещё поиграли. А ведь интересно посмотреть. Скрины хотя бы выложили, что ли.

0

Третий Эпизод 100% частично будет на корабле Борея(надеюсь название прально написал) проходить, собсна вопрос что за короблег такой? и где про него можно почитать о_о

0

"Борея"... Очень похоже на "Бореалис". Не он ли? И, если так, то это же тот самый корабль, вмёрзший в арктические льды! Эту локацию хотели сделать ещё во втором халфе, но, к сожалению, она не дожила даже до беты. Возможно, она будет в ЕП3, исходя из того, что действие будет проходить в Арктике.
Подробнее об этом корабле читай в РТБ.
З.Ы. Интересно, а капитан Оделл там будет?

0

А где Барни ? На протежений всего эпизода его нэту 0_о
Видимо на поезде разбился и капут Барни с половиной экипажа повстанцев . . .

0

Много чего было вырезано что было в Gameplay-е помню такая старенькая синяя машина, её нигде не было.

0

Пожалуйста не спойлерите!"Прошу вас со всей убедительностью на которую я способен!!!!"
Ведь не все ещё поиграли в эпизод!Например я у нас в Саратов ещё только завтра привезут....долбаное эльдорадо...алкаши ..уевы!

0

На Озоне Продают только сегодня Второй Эпизод за 300 рублей с лицухой от Буки ! Н.А.Л.Е.Т.А.Й. !

0

to Fen[iX]:а ты вырезай спойлеры,ибо зае*али они ужо!я половину игры уже знаю,не по своей воле!думаю другим это тоже неприятно!создайте наконец тему с названием !!!!ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!!!

0

игра кайф, проходится на одном дыхании
кто знает где можно скачать саундтреки из игры, музыка оч прикольная
п.с. а мы пойдем на север)

0

какой то он короткий..

aDioz
в папке sound

0

Красава! молодцы, вот видишь игру и думаешь, почему динамическое освещение здесь, даже иногда больше порожает, чем в сталкере?
А главное как идёт! без глюков и тормозов! и качество высший класс! не то, что СТАЛКЕР! каторый у меня постоянно встаёт и глючит.

0

те кто прошел уже игру, обсуждайте тут:
http://forums.playground.ru/half-life_2/episodes/171665/

0

что такое РТБ?
"Raising the Bar", книга, написанная разрабами из "Valve": о халфе, как его делали, что вошло в релиз, что не вошло и т.п.

0

Брин, да че такого в спойлерах? Я считаю, что это наоборот разжигает интерес. И вообще, как можно делиться впечатлениями от игры без спойлеров?! Не хочешь знать все наперед - не ходи сюда. Мне вот, например, интересно ВСЕ про Второй Эпизод.

0

а где можно скачать электронную версию этой книги ? может даже на русском или украинском ? ))
*что то я розмечтался ))

0

Введи в поисковике: Raising the Bar на русском или украинском языке. Я, например, русскую так нашёл.

0

Кто-нибудь знает, есть ли английский ОРАНДЖ БОКС в продаже в Новосибирске?

0

Сегодня купил и прошел нон стопом с перерывом на обед =) Супер, вот игра дак игра, отрываться не хотелось ни на секунду, атмосфера класс, задачки все класс, всё отлично вобщем ) Особенно понравилась битва со страйдерами.

0

iMiKE
13.10.07 12:04
а зачем тебе английский?

0

iMiKE
13.10.07 12:04
а зачем тебе английский?

0

Выложите кто нибудь скринов на максимальных настройках. Плизз !

0

Ну что я могу сказать,Валв в своём репертуаре- ровно ноль качественных изменений,
игра очень короткая, но она оставляет столько впечатлений,сколько не оставил у меня
даже,например, Биошок.

Мои оценки:

Геймплей- 9.5 (каждый камушек играет на атмосферу =)

Графика- 10.0 (такой дизайн уровней при таких систеных требованиях
и при таком устаревшем движке не снился даже Крайзису)

Звук и музыка- 10.0

Сюжет- 8.0

Управление- 10.0

Атмосфера - 10.0+

Общая оценка - 4.5 (Из 9.5 баллов вычил 5, из-за Стима.
Обладатели пираток могут смело прибавить баллов 5)

0

Вот моё графика:8.0-малость устарела, для нашего времени разумеется.
Геймплей:9.5-есть маленькие недочёты, но воосновном просто гениально, как атмосфера, задания и сюжет.
Звук:9.5-как всегда впечетляет
Атмосфера-10.0-лучше помоему просто не могло быть.
Сюжет-9.5-очень, очень короткая сюжетная линия, но от того не менее интересная.
Управление:9.0-всёже чегото нехватает.
Удобство в системе защиты- 3.0-хоть удобно, но очень проблемно, особенно для тех у кого нет интернета.
Общее без учёта системы защиты: 9.25-великолепно

0

-GTASHNIC-
Нифига себе "графика устарела"! Я не играл ещё, но судя по скринам, графа чуть-чуть не дотягивает до фотографической картинки! Так что про графику ты зря так.
А короткий геймплей - это сколько по-времени, примерно???

0

А где мы обсуждаем Портал ? Он оказывается очень даже ничего.

0

BARULICK
Кстати, а этом Портале стрелять-то хоть можно? Или всю игру бродишь с гравипушкой, да загадки какие-то там отгадываешь?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Геймплей часа 4-5 не больше, а вот тебе скрин сделанный мной на максимальных параметрах, сглаживание аж 16Х антиозопная
это максимум с самыми последними дровами, вот физика в игре шикарная, а вот графика разве что чуть подкрасивела

0

Рейбят-портал это игра загадка и ничего больше, игра классная, вот только абсолютно однообразная.
BARULICK- вот тут: http://forums.playground.ru/portal/171718/
Strel-Ok-стреляте нельзя только загадки

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кстати Las Vegas вот это для тебя

0

В Team Fortres 2 боты есть??? Как по впечатлениям Портал??? А то что-то вы не делитесь впечатлениями.

0

впечатлениями делитесь вот сдесь-PORTAL forums.playground.ru/portal/171718/
Team Fortress 2- http://forums.playground.ru/team_fortress_2/171697/#2515386
Надеюсь по этому поводу вопросов больше нет, если хотите могу поделиться собственными впечатлениями и побольше рассказать :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот вам ещё один скриншот для разнообразия-качество максимальное

Но запомните всю красоту второго эпизода скриншотом передать нельзя. Это надо видеть в живую например на видеоролика, хотя при максимальном качестве и разрешении этот ролик будет весить очень очень много.

0

Я вот тут думаю брать Orange Box на Xbox 360 или на компе ? Где графика лучше ?

0

На компе одна графика лучше, как-же ты на джойстике стрелять по страйдерам будеш, когда с клавиатурой и мышью еле попадаешь, да и дешевле на много, так что Las Vegas The Orange Box от буки на рс.

0

Игра супер! 5 часов играл на среднем, практически разгельдяйски, эмоций уйма))

0

Щас опять будем полгода ждать 3-й эпизод, хотя я недумаю, он же создавался в промежуть со 2-ым эпизодом, и уже на средней стадии подготовки, а где то говорилось что вобще выйдет вместе со вторым, враки -)

0

полгода?!))))) - сколько мы второй эпизод ждали то?

0

С грфикой все впорядке - наконец-то: динамические тени, потрясающие спецэффекты, motion blur, повысилось разрешение текстур, при этом они фотографические, новая система частиц и динамического изменения геометрии - выше всяких похвал - почему никто не выложил скриншоты с адвайзорами, пробивающими стену?
Интересно, как это выглядит на dx 10...

0

Жаль что игра кароткая! прошол за день!( блин!!! только встал и досихпор под впечетлением от сюжета)

0

не дождался орандж бокс купил эпизод в джевеле, прошел часов за 5, просто супер, жаль что тока короткий, и опять конечно игра заканчивается на самом интересном месте и осталось очень вопросов, жаль что третий эпизод ждать еще где то год :(

0

Интересно Valve сдержит обещание что за 2007 год выйдет 3 эпизод. (Они это говорили когда токо вышел 1 эпизод)

0

Рейбят спецэфекты в игре классные, они все сделаны на DX9, DX!0 делает только маленькую работу, мимика лиц героев улучшается, но не на много, вот и всё, так што спокойно юзайте на DX9.

0

игра не использует и 5% дх 10...отличие в дх10 только в немного улучшеной физики...и...и...все

0

Очень надеюсь что выйдет третий эпизод в этом году, покрайней мере у них практически нету приград и проблем со стороны других студий, да и повторюсь, игрушку делали вместе со вторым эпизодом)

JURI GREAT
Ну полтора -)

0

Да говорят что в этом году, но ещё даже не вышел тизер ролик, так что у меня на это большие сомнения.

0

А собственно как ты, Fenix, можешь говорить о том что игра не использует и пяти процентов dx10, со своим geforce 7600 gt?

0

Bhelial а чё ты на Fen[iX] наежаеш, эт во всех ноавостях говорят что вся функция DX!0 заключается в мимике лиц геров, и может быть чуть влияет на физику.

0

Bhelial
^_^
тебе ответил -GTASHNIC-

кстати я так в еп2 не поиграл -__-

0

Игруха улёёёёёт!Купил сегодня,и сосбтвенно с 14:00 до 18:30 по нашему времени,я был просто в улёте.. ваще забыл про всё.Геймплей-рулит.Старый добрый ХЛ2,только в каждом моменте экшена и драйва,в 5 раз больше упаковано,чем в оригинальном ХЛ.По каждому ключевому моменту,или какой-нибудь крупной стычке(момент,где ты впервые встречаешься с комбайнами,первая битва с мини-страйдерами)можно делать отдельную игру.Я конечно ещё не всё прошёл,ибо я стараюсь растянуть удовольствие.Локализация тоже отпадная.. вортигонты особенно жгут,правда они малость напортачили,с тем что вортигонт при разговоре конец предложения иногда съедает,и начинает говорить новую фразу.Ну да ладно,это не столь суть важно.
О графике.Она красива.. просто красива.Правда если всё врубить на максимум потребуется не кислый комп(владельцы 7600гс,6800 и 6600,брейтесь,эта игра не для вас)но графика оправдывает те ресурсы которые жрёт.
Музыка мне тоже понравилась,нехило так добавляет адреналину,а в нужный момент,полдгоняет атмосферу.Вообщем Valve молодцы-всё очень хорошо выдержанно,ни грамма лишнего
Мой рейтинг-9,5/10.Возможно лучший шутер года.Посмотрим что представляет из себя кейн ильич,и крайзис.Но скорее всего,они проиграют-ибо ХЛ рулит.

0

Ну ХЛ уже 10 лет держится как Лучшая игра...;)

0

Вот только закончил врмя геймплэя при Достижения 80% 4.5 часов.Да это работа над ошибками первого эпизода ,ощущение буд то прочёл книгу.Оптимизация тоже порадовала. Вообщем есле такими тэмпами то я готов хавать эпизоды 1 в 2 месца...... будем ждать 3 часть с Б

П.С. на стим не стоит грешить ,так как он изначално делался только для того что бы разработчики могли определить в каких местах стоит чего дабавить ,а в каких убрать ,а также отлавливать все возможные глюки и баги

0

Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А куда делся БАРНИ??????????????????????????????Он же вроде спасся

0

хороший вопрос. Можт Valve ещё сделает что-то подобное Blue Shift и мы будем снова в лице барни проходить события ep2?

0

Вероятно он разбился на поезде, вместе с остальными повстанцами, это мое предположение )

0

Ну Барни я думаю можно отнести к одному из главных героев. Валве сказала что убъет одного что и сделала. Следовательно Барни жив)

0

Народ! В конце HL2:EP1 был треилер 2-ого эпизода. А есть что будть такое же в конце HL2:EP2?

0

Трейлер прошлого года практически не соответствует с игрой, ну разве что некоторыми цитатами и одной сценой . . .

0

Извините, что отстаю от темы, но мне на базаре седня скаазали что оранж будет пиратка во вторник 30 грн (150 руб) будет во вторник.

0

Нееет Вы не так поняли в конце HL2:EP2 Есть треилер 3-его эпизода??

0

Блин таким каротким его зделали как первый эпизод,прошол за два часа,блин вот валве казлы надеюсь не станут выпускать третий эпизод а зделают уже халфу 3 где и оружие другое и геймплей,и закончат эту историю уже чтоб всем все понятно было,ато уже надоело,гравипушка уже в печенках сидить.

0

Игруха Суперррр !!!
Халфа рулит !!!
вчера прошёл часов за 5 !!!

0

o4[KO] OJIEHb ну вобшето я не говорил что она мне не нравиться,она нравиться и даже очень,но я чучуть разочарован,думал она будит более долгай и разнообразней,кроме нового вида врага нечего я не увидел,ничего не изменилось,Гордан сделай то,гордан пойди туда,надо придумать как открыть дверь,все однообразно ИМХО,парабы новое чтота придумать.Приколы с гравипушкай уже не впичетляют,и сней уже скучновато,это все ИМХО)))

0

Ребят а как вытащить музыку из игры.
А то она в каких-то странных архивах лежит. У меня лицуха

0

Ну конечно очень понравилось, но по мне так все таки они лучше бы все 3 эпизода выпустили как новою отдельную игру, а Портал Тим Фортрес 2 по отдельности. Не ну только представте первая треть игры- бегаем в темноте с фонариком с Аликс напару (конечно были и другие моменты но имено этот эпизод оставил самое сильное впечатление) потом взрыв цитадели, вторая треть- носимся уже по лесам, ураганный экшен, гибнет Илай Вэнс, ну и оставшееся время..... С таким подходом получилась бы игра лет так на пять :-)
Ну раз пошло эпизодами, ждем третью часть.

0

А мне жалко бабосов и я нашол пиратку ОБ без СТИМА и уже закачал 30%.Но выложить ссылки не могу-забанят,но на мыло скину.

0

Дык, в пиратке всё равно не так + я могу похвастаться целой лицензионной коллекцией:)
http://keep4u.ru/full/071015/1db6370ba41f64204e/jpg

0

я тока что прошел игру, растянув на три дня. оч насыщенный эпизод вышел, все понравилось, даже не ожидал, что будет так классно сделано, конец огорчил, всмысле печальный

0

Warrior NOOB
пиратка наобарот лучше, там все есть кроме Стима. ну если он тебе так нравица, то тогда да, пиратка хуже...

0

Вы еще похвастайтесь лицензионной виндой

0

Ну, всё не так уж плохо, как тебе кажется

0

Наконец то я всё обновил )) там и вправду нужен 1.2 гиговый файл!А то что игра хорошая я всегда знал ) больше говорить ничего не буду

0

Думер про два часа ты ляпнул не подумав.Там минимум 4. Далее не делаю новый геймплэй по известной причине . Валвэ боиться эксперементировать ,так может потерять основную массу геймеров..
А во стальном согласен хоть интересно захватывающе ,но подза@бывает .

0

"Вы еще похвастайтесь лицензионной виндой"

Была бы - похвастался:)

0

Была бы игра не настолько интересна и красива вы бы её долго бы проходили.

0

Вот новая инфа про регистрацию Half-Life 2 (Выше я уже писал, но оказалось - на**ка)
(Взято так же с Hotcd.ru)
"Информация от издателя "Бука" о размере закачиваемых обновлений
в прошлой новости оказалось неверной. Нами проверено, для установки игры Half-Life 2: Episode Two
требуется 55 мегабайт. Остальные игры не проверяли,
но тоже думаем могут быть совершенно другие цифры."
Вот развели, мля...

Кстати, насчет пиратки. Сегодня ходил на "развалы" (сам из Астрахани), так продавец сказал, что рабочей пиратки пока еще на рынке нет, но появится в ближайшие 1,5 недели.

0

Игра - так себе. Могли и по лучше , к примеру : могли сменить Физический и Графический движок ЗА ГОД,нет новых оружий - это уже не дело, НО СЮЖЕТ КАЙФОВЫЙ. Почти нет изюминки(не считая сюжет).

0

Namid
физический движок и так один из самых лучших и менять валв точно его не будет до 3го эпизода, а вот насчет оружия да, моглиб 1-2 новых пушки зделать хотяб

0

Namid
Да про движок ты загнул . Блин хоть бы экстрактор новый дали что ли

0

А пиратки уже есть в продаже? Кто-нибудь брал? И если брал - то много ли там глюков?
Просто возможность сходить за диском у меня будет только через несколько дней... Или лучше подождать ещё пару недель?

0

у меня пиратка,и если ты очень сильный фанат лутче не бири,много багов с АИ,иногда выподает ошибка АИ дисабл,Некоторые НПС пиристают двигаться в том числе и Аликс и ее папа,а когда они зависают то нельзя пройти дальше,попасть на другой уровень,но это у меня так ,незнаю можит быть в других пиратках лутче.Но я бы советовал брать оригигнал,сам завтро пойду за ним.

0

[OFFTOP]
Вопрос касательно динамического освещения... Тени есть только от фонарика, или от других источников света тоже? Просто в ролике и на скриншотах было ощущение, что используются лайтмапы и только при фонарике начинают правильно падать тени. Или все же тени падают еще и от других источников света?

0

Вот я зделал прин скрин(все настройки на хайд)видиш от столба откидываеться тень от лампы на стене,при включеном фанареке тень позади столба откидываеться от фонарека,тут динамика есть,но!!!,видиш я наставил возле столба калеса,по идеи от них должна откидываться тень,так же как и от столба,но она не откидываеться,тут уже делай выводы сам,движок не доработаный в плане динамики света.Или не способин на это ИМХО.И такое происходит во всех лакациях игры,это не проблема с игрой,и не проблема с кампом,я пробывал у друзей на трех компах и на трех разных лицензиях все одно и тоже.Проблема в недоработаном движке ИМХО=)Но это мелкие притензии в каждом движке можно найти падобное с тинями или с текстурами.

0

Если взять гравипушкой бочку и включить фонарик, то от бочки отбрасывается тень.

0

Да от фонарика отбрасываеться,но от втроеного источника света как лампа, солнце и т.д и т.п не отбрасываеться,куда бы не поставил бочку тени от нее я не увидел.

0

да и пох, там во время игры не до теней от бочек.

0

Что верно то верно,некогда на графу смотреть,когда тебя ото всюду стреляют)))

0

Ну как так!Что за концовка (( Реально грустно стало...

ЗЫ Только ХЛ может вызвать столько эмоций

0

К нам в Тараз (город в Казахстане) HL-Ep2 еще не пришел. Хочу взять "Оранжевый" сборник. Заинтриговали просто по самое "не хочу" =)

0

Рон эт ты прогнал ,и так кто ставит балы за управление? Оно не изменилось со времён 2 части ,я к нему привык и для меня оно самое удобное на сегодняшний день в ФПСшутерах. Звук тоже самое осо не изменился со времён 2 части ,он хорошо в вписывается в атмосферу . "Графика-6" эт ты пошутил походу ты Лост Кост запускал? Ты сравни графику с любым русским шутером? и как? Далее дизайн уровней вообще великолепен ,с чем сравнить с БиоШоком ? здесь и сравнивать нечего ,разные движки.В шоке вообще всё в грёбаном подводном городе, а тут большое разнообразие. Геймплэй -ну конечно в биошоке мы ещё фотографировать умеем и трубопровод собирать , эт конечно сильное разнообразие придаёт геймплэю. Как вы выразились "стрельба и ходьба" ,а биошок сильно от этого отличается? Всё реализовано хорошо ,хорошие замутнинькие задачки с физикой мне очень понравились ,может ли этим похвастаться биошок? И так я не противник Биошока ,сам в него с удовольствием играл ,но такого хорошего Сюжета там нет ,что естьв во 2 эпизоде. Да валвэ нас не очень порадовала вопросами технического характера ,но зато порадовала отличным сюжетом и дизайном.
Всё моё ИМХО

0

Куда делись настоящие геймеры?Которые ценили бы сюжет и атмосферу,а не количество шейдеров на кв.м!Читая посты некоторых людей мне становится очень грустно...
Игре уровня ХЛ не нужна передовая графика в первую очередь игра полностью поглощает твой мозг ) и конечно же сердце...

0

Ну сюжет Халфы заценивать не надо мы и так знаем,что он великолепен=)И порадует нас еще не раз=),вот и остаеться только графу заценивать(ну и геймплей чучуть).Ну а на счет передовой графики,то нельзя играть в конце 2007 и в 2008 на неизменившемся движке Сорс который вышел в 2004.ИМХО. Если он и изменился, то кроме Бампа и HDR нечего не добавилось=)

0

Рoн
все нормально, это твое мнение, не понимаю зачем тебе хотят, что то доказывать.
но ощущения я получил от игры полностью противоположные твоим.

0

По поводу дизайна я понял тебя не переспорить. так как(я вижу или по крайней мере мне кажется) ты не компетентен в этом вопросе. Что касается "Пушки с 3 видами патронов, с десяток плазмидов, пасивные тоники,вскрытие,покупки и многое другое,каторое при правильном подходе очень разнообразят игру.В Халфе ничего подобного нет." НУ с такими запросами тебе в СА играть надо ,а не в БиоШОК ,ведь там можно всем подряд заниматься. Кста про Биошок баланс оружия и плазмидов очень не стабилен. С одними плазмидами ты долго не побегаешь ,а вот с оружием сколько угодно.
И так куча примеров ...... Сюжет ты и сам знаешь ,мне его рассказывать не стоит

0

И ещё РОН может ты на вскидку назовешь мне идеальный движок ,который бы был хорош как закрытых помещениях так и на больших открытых пространствах ?(мы говорим про ФПС шутеры) Сорс эт золотая середина.

0

Все зависит от возраста

да, это детский сад.
чтобы его прекратить надо было перевернуть концовку игры.
настоящая жесть была бы,
если плакал ОН, а не ОНА.
тогда бы точно суициды фанатиков пошли
:)

впрочем, мне смешно, когда у игроков падает настроение
после пичального финала.
это означает, что всё настроение создаёт именно последняя увиденная-услышанная сцена,
а не три часа экшна.
[экшн там в натуре хороший - временами цепляет, но не всё же время].

нек. товаресчи уже посчитали,
сколько делалась эпизодика
и что получили в итогах,
вывод один: чем больше игру ждут - тем больше кайфа ожидатель должен получить
[ждать третий эпизод и млеть, что не трахаться год и 5,5 месяцев - буде супер-оргазм].

0

http://pc.ign.com/articles/827/827296p3.html
смотрите оценки, статью писали и оценивали эксперты, хехе)

0

Такие же эксперты как мы с вами хехе)))

0

Я тоже почитал там это,и тоже не согласен уж больно она фанатская получилось.Биошок получил 4.9 и при этом у него был новый технологичный движок и новый геймплей игры со своими приколами,а халфа со своим дваижком 2004 года и стаким же гейм плеям который неизменился с 2004 получил 5,это фанатизм одним словам,не професионально ставят оценки что здесь,что и там. Fen[iX] эти оценки выстовляли такие же эксперты как и на игромании и как здесь,экспертов блин нашол)))

0

Прошел вчера.. Круто! Намного больше драйва, чем в Биошоке... За это и люблю HL ))) Связь с Aperture science только в конце обнаружилась... "Борей". Спорим, в третьем эпизоде Фримену дадут портальную пушку) А концовка.. Да, грустно.. но куда ж денешься..

Кстати, эти советники...Вылупляющиеся из капсул.. Где их в первом эпизоде можно было увидеть? Я что-то проглядел..

Не пойму, какие претензии к движку?? Все отлично летает, оптимизировано, проверено временем, так сказать... Графика стала намного сочнее..

А еще.. Вортигонт жжот) "Истинное предназначение ям в том, чтобы из них выбирались Фримены.."

0

Впечатления от игры исключительно положительные.

Графику улучшили не сильно, но оно вам надо? Дизайнеры поработали на славу. Несмотря на старый движок, выглядит всё отлично. Доработки в плане физики куда серьёзнее - разрушение моста в начале и зданий в последней битве выглядят чертовски хорошо.
И, главное, всё это отлично оптимизировано. На своей 6600GT 128Mb все настройки, за исключением антиалиазинга (ставлю none) и качества текстур (High), выкручиваю на максимум. И при этом весьма комфортно играю.
Больше всего радует динамика происходящего: отстрел муравьиных львов, прущих с четырёх сторон ("Звёздный Десант" нервно курит в сторонке), беготня от guardian'а по пещерам, прятки от автоматической турели, оборона в заброшенном доме и, наконец, финальная битва - ради таких моментов и хочется проходить игру снова и снова. А саундтрек идеально вписывается в происходящее на экране.
Нововведений не слишком много - одно новое транспортное средство, пара новых монстров, отдельный скин для комбайнов, вооружённых дробовиками, устройство для уничтожения страйдеров. Но, ёлы-палы, это вам не аддон для какой-нибудь RTS, обязующий содержать в себе новых юнитов - здесь (в Episode Two) учитывать качество числом нововведений неправильно. Нет нового оружия? Хватает и того, что есть, и имеющиёся набор прекрасно сбалансирован. А добавлять что-то по принципу "чтобы было" - извращение.
Главные ценности в Episode Two - сюжет и динамика. И первого, и второго здесь - в достатке.
Правда, не обошлось и без минусов: в двух местах игра жутко тормозит. Зи исключением сего недостатка, других глюков замечено не было.
Малая продолжительность для меня недостатком в данном случае не является - тот отрезок времени, за который проходится Episode Two, выше крыши насыщен событиями и интересными моментами.

0

Опять 25 >.< Не чувствуешь Экшена - не играй, меня Сталкер и Биошлак не попёрли...слишком тихо...
Движок, да не новый, но выглядит прилично + спецэффекты на высоте...зачем суперпупер лагучая аля Сталкер графика?

0

2 Рон:
Все поняли твоё мнение, можешь продёрнуть с этого форума. Нет никакого желания читать твою ересь больше.

0

Прогоняю. Какой правды, ты шнягу пишешь какую то.

0

Ага, за 2 часа он игру прошел... А битву со страйдерами вообще наверно за 5 минут....
Как вообще ее можно пройти за 2 часа? В режиме бессмертия, с бесконечным оружием, прохождением сквозь стены и с выключенным интеллектом у противников что ли?????

0

2 Рон,ну и смысл тобой написанного?Меня вот хрен заставишь играть в то что мне не нравится и тем более до конца,но ты прошел,не просто же так,так что нечего писать чушь.Да я думаю никто не будет играть в плохую игру.Мне например очень понравилось,все на уровне,показалось что эпизод первый отдыхает,однозначно игра-событие,нормальный сюжет,нормальная графа,сделать на минимальных требованиях таккое многого стоит.Кстати на счёт сюжета,могу рассказать если ты не врубился,довольно просто все показано и обьяснено,но вот если перескакивать ролики,тупо рубиться то да,о чём можно говорить,так и фильмы можно смотреть по телеку,включил начало,перемотал на конец и все,понятно чем дело кончилось...

0

ОБРАЗЦОВЫЙ ШУТЕР!
И ДАЖЕ ЛИНЕЙНОСТЬ ЕМУ НЕ ВРЕДИТ.
В НОВЫЕ ЭПИЗОДЫ НЕОБХОДИМО ДОБАВИТЬ АТМОСФЕРЫ И НОВЫХ ПРОТИВНИКОВ.
ЧТО ЗАДАЛБЫВАЕТ, ТАК ЭТО ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ ФРИМЕНА.
ХОТЬ ЗВУК БЫ КАКОЙ ИЗДАВАЛ, А ТО МОЛЧИТ, КАК ПОЛОУМНЫЙ...

0

Сюжет мог бsть бы подлинее....... Ато за полтора года так мало сделали

0

нармальненька так...тут написали нериально пройти за два чиса а как вам на то что я ее прошол за два с половиной часа,и без читов всяких,битва со страйдэрами в конце занело у меня реально,минуть 20 думаю даже 25,кинул бомбу прицепил все страйлер мертв поехал мочить другова ,что сложнава нехрина.Все зависит от умения играть,если постараться сильно то игру можно пройти за меньшее время,вы наверно некогда неслышали о быстром прохождении игр.первый раз как я играл во второй эпизод я вникался в сюжет прошол ее за 5 часов,но потом я для себя хотел узнать как можно ее пройти быстро у меня вышло за 2.5 часов вот так то.как вам слышно что дум3 с его множиствами левелами проходили за один час и несколько минут,так что нечего тут писать что это не возможно.Добраться в халфе от загрузки до загрузки можно быстро,время отбирает лиш сирьезные битвы.

0

"первый раз как я играл во второй эпизод я вникался в сюжет прошол ее за 5 часов"

С этого и надо было начинать, а второй раз это полюбе как бы быстрее...

0

ну полюбэ быстрее но просто тут говорят как буто это не вазможно тока с читами.

0

Только что закончил проходить второй эпизод. Игра, как всегда на высоте! Очень понравилось сражение со Страйдэрами :)) Графа тоже супер! Концовка правда, печальная, но я думаю, что она обманчивая.. хотя.. все дружно ждем третий эпизод - он все прояснит. ;)

0

Я тоже так считаю третий эпизод прояснить не многое,а уж если не четвертый то уж точно халфа 3 прояснить многое.

0

Рoн
Будь при своём мнении...только ИМХО ставь и нет проблем ок?

ЗЫ А то что про графу!Да я действительно готов играть в 3 эпизод на сорсе :-) и не имя мне важно,а именно продожение великолепной истории))

0

Чесно говоря неиграл в халву 2 и во все ее эпизоды но вот щя купил все эти 3игры и все озвучены на русском языке все прошол за выходные, сюжет я понел вот тока не понял почему его непоняли другие.....

2) Игра полная ЛАЖА! Разрабы выбрали место действия хахляндию вот тока похоже она больше на Канаду и США...... Вот может мне ктонить расказать как в шахте на хз-какой глубине за семью печатями стены разрисованы в графити??? нет ну это жесть просто!
Кароче после игры в Сталкер в халву играть мягко говоря противно!

0

Demon1c
>А еще.. Вортигонт жжот) "Истинное предназначение ям в том, чтобы из них выбирались Фримены.."
Да, я тоже долго смеялся.
Только я играл в английскую, а там, если перевести, получится что-то вроде "Ни одна яма не может быть завершённой без Фримена, вылезающего из неё"
Ещё был отжиг от того же вортигонта, но немного ранее, когда я пошёл за ящиками, провалился в какую-то яму и чуть не убился. Когда я вылез, он сказал "Что Фримен хотел там найти? Фримен не оставляет неисследованных путей." (мой перевод)



Рон
>Конечно надо.Тебе нет?
Я играю в игры не из-за графики. Если графика хорошая - это хорошо. Нет - и чёрт с ней.
Те, кому графика важнее геймплея - ошиблись дверью.

>А что отлично выгдядет?Бедные и унылые пещеры и шахты?
ВСЁ отлично выглядит. И пещеры, и шахты, и здания, и всё остальное. Выглядит так, как надо. Как и должны выглядеть пещеры, шахты и т. д.

>Да...очень серьезные дороботки....в скриптовых сценах.
Тем не менее, физика значительно похорошела, а где - не имеет значения.

>Конечно,что там оптимизировать.
Движок оптимизировать. Чтобы всё, что на него навешивают (HDR, motion blur и т. д.) не сказалось на производительности. Да, согласен, движок старый, но он всё ещё способен выдавать достаточно хорошую картинку.

>Там нечему тормозить.
Конечно, ведь всё прекрасно оптимизировано. Если это для тебя недостаток... Ну я прям не знаю, что тебе и посоветовать...

>Их практически нет.
Да и не особо надо. Вводить что-то "чтобы было" - глупое занятие.

>Ну и расскажи сюжет второго эпизода!
Почитай форум. В сюжете HL2E2 есть, что обсудить.

>Ну вот я правильно сказал,главное для вас походить Фриманом.
Чушь сморозил.

0

Эпизод мне очень понравился, очень интересный сюжет - фильм, куча драматизма, под конец у меня потекли слёзы.... Вортигонт очень много отжигает.

0

Рoн
>Вот только странно,что разрабы за 3 года ее практически не улучшили,а зачем стараться...фанаты схавают.Как хавают и геймплей 3 летней давности.
Прямое доказательство того, что в HL2 играют не из-за графики, а из-за геймплея. Плюс сценарий.
Геймплей трёхлетней давности? А что плохого? Таких игр сейчас не слишком много. По большей части - казуальные поделки с пустыми "нововведениями", которые на деле являются мыльными пузырями.

>Фанаты схавают,зачем разрабам стараться.
Разрабы в данном случае постарались. Всё, что в игре есть, выглядит отлично, несмотря на старый движок. Визуальный ряд - на 12 баллов из 10.

>Это все,что на него и навесили - ХДР и блум,и это не могло серьезно сказаться на производительности.И тут у них особых заслуг нет.
На него навешивали не только HDR и блум. Открытые пространства стали детализованнее, а битвы - масштабнее. От фонарика теперь отбрасываются честные тени. Была модифицирована физика (пускай проявляется только в скриптовых сценках).И, если не ошибаюсь, была модифицирована анимация и система частиц. И это уже могло сказаться на производительности, но не сказалось. Почему? Потому что оптимизировали.

>Естественно на П4 3.0,512 мб и 6600ГТ,как у некоторых все прекрасно идет.
Моя конфа...

>я лучше буду играть на средних настройках в какую-нибудь игру,но смотреть на потрясающую картинку.
Вряд ли на средних настройках в какой-либо игре можно увидеть реально потрясающую картинку.
Или ты оцениваешь качество картинки (прим.: не графики) количеством полигонов и разрешением текстур?

>Чем играть на максе и с 60-75фпс,и передовать привет 2004 году.
Картинка отличная, а те, кто считает полигоны, ошиблись дверью.

>Не что-то,а то,что нужно и что сделает геймплей более разнообразным и интересным.
HL2 - это классический экшен. Чистый экшен. За это HL2 любят и играют в него. Зачем чинить то, что не сломалось? Механика геймплея отточена по высшему разряду. И здесь не нужны никакие нововведения, которые на деле могут оказаться никому не нужными.

>Все,что там обсуждают это вопросы,на каторые разрабы вновь не ответили,и строют глупые догодки,а реально сюжет второго эпизоде прост.
Да, прост, как отдельная игра. В этом плане стоит рассматривать сюжеты HL2, HL2E1 и HL2E2 как единое целое. И сюжет всего этого единого целого весьма интересен.

>И вовсе не чушь.
Полная чушь.

>главное для вас походить Фриманом.
Уж ТЫ то точно не знаешь, ради чего люди играют в HL2, HL2E1 и HL2E2.


Могу предположить, что тебе в играх важна графика (причём больше с технологической стороны, нежели с визуальной), и если её нет, геймплей для тебя значения не имеет. Также ты, наверное, не признаёшь чистых жанров, к коим и принадлежит HL2E2.
Увы, HL2E2 - игра не для тебя. Там старый, хоть и чертовски хорошо выглядящий движок, и классический геймплей без всяких примесей.
Что поделать... Не нравится - не играй.

0

>Естественно на П4 3.0,512 мб и 6600ГТ,как у некоторых все прекрасно идет.
У мну выше, но тормоза от фонарика, кода на открытых пространствах включаю

0

Постоянно вортигонты и Аликс упрекают Гордона в том что он просто супер герой, но ведь Фримену неведомо тщеславие )

_______________
Mad Butcher и Рон
Делаю вам замечание, выяснение отношений, споры и тп. в личку, договорились ?

0

))))
Я вот ещё один прикол вспомнил, ворт отжог:
И вправду говорят, что фримен залезит в любое место, и всё там разнюхает!

0

Такое впечатление, что авторов закончились идеи... Что за бред убить в начале игры Алекс, затем ее оживить... Хоть не сделали оживление от поцелуя...
Какой то сборник карт...

0

портал- на один вечер(игруха чумовая)....
еп 2- на один день, хотя можно и за вечер(7 глав, последняя не в щёт)....
еп 1-на вечер
ХЛ 2- на день(ну если не с первого раза)
на тяжёлом уровне...
да какая фиг разница с графикой и геймплеем....
Эта игра трогает и это главное, кадга играешь в ХЛ забываехь обовсём, игра порабощает твой мозг...
я даже пойдя игру долго не мог поверить в концовку (не лезло мне это в голову думал мож там альтернатив есть)...
долго обдумывал сюжет
да ващё для меня не пройти хл за раз это опасно тк эсли я прервусь то потом ни про што думать не смогу и спатьне буду, пока не допройду


не даблпость, есть же кнопка Эдит [F]

0

Помогите пожалуйста пройти самое начало Episode 2!
Не знаю как открыть дверь в бутке. Алекс осталась в шахте а я ломаю голову как дверь гребаную открыть.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!

0

портал- на один вечер(игруха чумовая)....
еп 2- на один день, хотя можно и за вечер(7 глав, последняя не в щёт)....
еп 1-на вечер
ХЛ 2- на день(ну если не с первого раза)
на тяжёлом уровне...


Угу, вторую часть за день, на сложных настройках, с ноклипом наверно, с бессмертием и бесконечными патронами, так ? Бред )

0

twocatt
За да какая фиг разница с графикой и геймплеем....
Эта игра трогает и это главное, кадга играешь в ХЛ забываехь обовсём, игра порабощает твой мозг...
я даже пойдя игру долго не мог поверить в концовку (не лезло мне это в голову думал мож там альтернатив есть)...
долго обдумывал сюжет
да ващё для меня не пройти хл за раз это опасно тк эсли я прервусь то потом ни про што думать не смогу и спатьне буду, пока не допройду
Respect Man!
За портал- на один вечер(игруха чумовая)....
еп 2- на один день, хотя можно и за вечер(7 глав, последняя не в щёт)....
еп 1-на вечер
ХЛ 2- на день(ну если не с первого раза)
на тяжёлом уровне...
Бред!

пройти можно, но нужно знать некоторые закоулки, и играть не впервый раз, а в раз 5.
Я лично очнулся в 5 утра, когда прошёл игру, потом включил портал, прошёл, очнулся в 10 утра (сел де-то в 3 дня), тут же упал и уснул, вот это игра подумал я, жду обязательно 3 эпизод....

325763568679469998764454

Дорогой друг с тупым ником тебе в другую тему!

0

Glow,ты говориш так как буто Хафу 2(не эпизоды) нельзя пройти за день????ты так думаеш????Тогда ты явно плохо играеш,вот как раз это бред)))Чувак верно сказал.

0

Нарисовать руки,что б когда едешь в машине и поднимаешься по лестнице их было б видно....ноги тоже б не помешали.
О чём с тобой после этого говорить...

0

Есть такая шутка *Сьебни с этого форума, не беси безмозглостью*

0

Ты вот той фразой про руки окончательно подтвердил что них*я не понимаешь об игре и о её создателях, нет желания даже исправлять паражняк твой... Сказал бы хоть что пошутил.

0

Игра неплохая,я согласен....
Прекрасный дизайн уровней,отличная атмосфера заброшенности.Машина проработана отлично,драйва в эпизоде,где отрываешься в туннель от вертолета сполна.Неплохая анимация,графика,хотя и без современных наворотов,смотрится отлично.Прекрасный саундтрэк.
Но все это я видел в оригинальной халфе и первом эпизоде.Пара новых монстров,то же оружие.И чем они там занимались почти полтора года?Пора придумывать что-то новое,нельзя затирать до дырки одно и тоже.Обещали хороший интеллект комбайнов.По-мойму все то же самое.

0

Рон
>Прямое доказательство,что играют из-за Фримена...
Бред полнейший.

>...и желания узнать ответы.
Сюжет интригует. А В ЭТОМ что плохого?

>В чем они постарались,если практически ничего не изменилось?
В проработке дизайна, ёпт... Третий раз пишу... А до тебя никак не дойдёт.

>А где там открытые пространства?Только в конце.Также и с битвами.
Ты, кажется, прошёл игру командой map [имя последней карты].

>Во-первых потому-что это мелочи.
Динамические тени - уже не мелочи.

>Чувак писал про то,как он на одном и том же компе сравнивал ХП2,Э1 и Э2.И с каждым эпизодом производительность становилось все меньше.
У кого как. У меня не менялась.

>Крайзис тому пример.
А геймплей? Пока что - обычный шутер. Без изюминки.

>Сделать точечные попадания как например в ФЕАР.Сделать анимацию врагов при попадании пули.А анимацию при гибели как например в Странглехолде.
Ну хоть что-то по делу написал... Хотя подобная "киношность" в HL2 будет не совсем к месту.

>Я уж точно знаю ради чего играют.
Телепат, что-ли?
Точно не знаешь. Иначе бы не писал всякую чушь.

>Радуйтесь,я ухожу.
Давно пора.


Out.

0

Я был взбещен! Когда прошел Эпизод 1,
НО Эпизод 2 (имо) шикарная игра. Да, коротковат, но во-первых я к этому был готов морально, а во-вторых меня порадовали геймплей и сюжет. Эх, даже не пожалел, что купил лицуху (ОранжБокс), вот только жаль, что когда-то купил "ЭпЪ 1", ведь он мало того, что есть в ОБ, так ещё и гавно... ничё нового в нём не было.

Кстати, я всё думал от чего всё так гладко? А когда один из персонажей сказал "Нам о многом надо будет поговорить..." я понял, что будет сцена драмматической смерти.
Кстати, интересный факт: после закрытия шахты мы идём к Кляёнеру и отцу Алекс, а там висит фотка команды Блэк Меса, среди которой эти двое, Гордон и одно лицо затёрто и перечёркнуто... интересно, кого это они так?

0

хл2 еп2 бог по сравнению с биошоком, играл я в биошок, ну просто слов нет, там вобще нет сюжета идёш вперёд куда тебе стрелка показывает и убиваеш всех находу кто тебе попадётся. таких критиков мало как рон, фанатов халвы болше

0

2 Donor Брин это, уж говорили про это не раз
А еп2 крутотень)

0

IAMNOBODY44
Мне лично шок понравился, ну конечно сюжет надо понять, он очень интересный, но вот эпизод 2 поинтересней, там ты полностью ощущаешь частью сюжета

0

Игры на любителя,так же как и сюжети в них,это как фильм кому то нравиться вторжение инопланетян, кому то боевик про терористов или же просто комедия с каким нибуть сюжетом,ненадо говорить,что в других играх как в Bioshock нет сюжета, если ты его не понял или же не нравиться,то это еще не значит, что его там нет.Прошу не опровергать это,особено фанатам.
P.S Мне нравиться и Half-Life 2 Episode Two и Bioshock, прошол обе с удовольствием.Ждем Episode Three(с сюжетом про инопланетян) =)

0

надеюсь Episod'е Three будет подлиней еп2, и поинтересней!
и наконец появится новое оружие !!! >)

0

ООООООООО ИГРА КРУТАЯ!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСТЬ НОвоСТИ ПрО 3 эпизод а то оранге бох прошёл уже

0

О_о чел, в другую тему-это раз.
Капс Лок где находится знаешь? так вот легко нажми на него, и будет тебе счастье.

0

Слушайте, никто не знает, в каком-нить из русских игровых журналов есть рецензия и плакат Еп2? Скажите, пожалуйста! Очень нужно!

0

Только что добил Второй Эпизод. Всего-то за 2 дня прошёл.
Игра опупенная! Оч-чень опупенная! Графика и сюжет на высоте.
Но она не для тех, кто привык уничтожать только себе-подобных. Людей там, к сожалению, до четвертого уровня я не встретил, а букашки всякие к тому моменту уже сильно надоели.
Финал, к моему удивлению, оказался жестокий и туповатый.
Жестокий - сами знаете почему.
А туповатый - потому что я думал: типа сядем с Аликс на вертолёт, он взлетит и тут в нас ракета - бабах!!! Гордон теряет сознание и титры потом идут. А на самом деле всё оказалось намного проще.
Но в целом игра получилась интересная.

P.S. Кто-нибудь знает, когда примерно 3-й Эпизод выйдет?

0

люди скажите я вот купил себе Half life 2 episode 2,а там steam какой-то я зарегистрировался на нем и тд,и не могу установить саму игру подсажите что надо сделать в steame что-бы загрузить епизод 2

0

LUHKOLH
Не знаю... Тебе надо в тему по тех неполадкам.

Я тоже только что прошел, сел вчера играть в как раз в это время. Игра обалденная. Намного лучше Эп1, в чем-то лучше ХЛ2. Сразу видны улучшения технологий, моделей и графики. Только вот зачем вортигонтам соски сделали, не пойму )). Финал оставил тяжелое впечатление. Хороший финал, но не совсем удачный. Такой финал надо делать, если продолжение будет через месяц-два, не позже. Но Эп3 мы же будем опять года два ждать - уже все настроение, все впечатление поугаснет. А впечатлений море...

0

Не знаю, как кому, а мне, так СУПЕР! Слово "супер" - уже традиция Халфы. Правда, всегда есть злополучная частица "НО". И тут она не подвела: ОШИБКИ есть (по поводу "...Rebuilding", "AI Disabled"). Хотя, у меня пиратка "Оранж бокс".. Не смотрел локализуху.. И не буду, так как тема "ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ" забита до отказа.. (по-моему, 230-60 вопросов).

P. S. Кстати, если внимательно посмотреть при маскимальной детализации на лицо Аликс при дневном свете в игре, то можно усмотреть черты лица... Анджелины Джоли... Во всяком случае, мне так показалось...

0

я прошел Второй Эпизод два дня назад.
лицензионку, если важно.

итак, начну.

---сразу про перевод компанией "Бука":
озвучка подкачала. делов в том, что часто в диалогах(или монологах) бывает так, что герои не успевают договорить реплику, и тут же начинается новая.
то есть я банально не успевал услышать и даже прочесть некоторые фразы.---

1. Графика.
я играл на средних настройках.
да - графика улучшена, но не значительно.
очень похоже на Эпизод 1.
еще в графику входит художественное оформление(дизайн)
он хорош, но я это уже видел два раза. лес - чуть ли не главная черта Второго Эпизода - вышел неплохой, но не более.
оценка: 7/10

2. звук и музыка.
звуки хорошие, а вот музыка совершенно не запоминающаяся.
единственное исключение - это музыка в титрах.
6,5/10

3. управление.
управление хорошее, удобное.
нареканий нет.
разве что багги управлять не слишком удобно.
8/10

4. Оригинальность.
оригинальности как таковой нет. что и понятно. игра на 90% вторична.
однако я не пинаю Эпизод Два за вторичность, ибо оригинальная игра была слишком хороша. ее испортить очень трудно.
сухие факты? два с половиной новых монстра и "новая пушка", очередной профессор - единственные нововведения.
неплохие.
7/10

5. Реиграбельность.
лично меня как-то не тянет второй раз проходить этот Эпизод.
хотя, скорее всего, большинство игроков пройдут его два раза.
7/10

6. сюжет.
сюжет, спору нет, лучше, чем в 1 Эпизоде. однако он мал, и не очень-то и захватывающий.
6,5/10

7. атмосфера и душа.
атмосфера в играх - это трудно переводимое слово. она есть в каждой игре,
но в Эпизоде 2 она получилась не самая удачная.
душа в играх - еще более дикий критерий. душа определяется просто: если вы чувствуете, что в игре есть душа - то она там есть. для вас.
по-моему, в Эпизоде 2 более нет души. это ОЧЕНЬ плохо для HL. но игра весьма искусно ни разу не дала мне об этом задуматься.

Время прохождения.
тут все просто.
Эпизод 2 проходится за 4-8 часов.
это, конечно, мало.
6/10

6. геймплей.
геймплей - самый важный критерий. и здесь геймплей, несмотря на трехлетнюю давность - хорош. таже самая халва 2, тока в другой кастрюльке.
физические задачки, перестрелки, беготня - не надоедают.
и это хорошо.
уровни, как всегда, разнообразны. принцип - каждой главе - по новому геймплею.
особенно хорошо получились пещеры.
общая линейность игры замаскирована отвлечением внимания.
адреналина в игре довольно много.
но вот...скука иногда дает напомнить о себе.
какое-то... сомнение вдруг выходит. игра отлична от HL2.
в худшую сторону. описать это не могу, я просто нутром чую.
7/10

Итог.
немного сомнительная HL2 с новыми уровнями и необходимыми изменениями.
кто-то будет по-щенячьи визжать от восторга, а кто-то поругает игру за вторичность и малую продолжительность.


финальная оценка:
6,5/10

мне было очень тяжело осознавать, что Эпизод 2 получился хуже, чем Эпизод 1.
я - фанат этой игры. и мне очень печально.
я даже подумать не мог, что Valve способная сделать такую игру(относительно гениальной второй части.)
Эпизодический сериал показал мне, что Валвовцам придется опять, как и раньше, идти на эксперименты.
никто не спорит с конечным качеством Эпизодов, но вот зачем три раза пытаться безошибочно сделать одну и ту же игру?
Валвовцам надо не просто эволюционировать, надо сделать революцию, и пусть третий халф-лайф будет не просто отличным шутером, пусть он будет конгениальной игрой.
я с надеждой смотрю в будущее и пока я еще верю. что HL3 будет Великой игрой.
и да пребудет со всеми нами Великая Сила!

вы все ставите оценки в районе 9 баллов, и игровые журналы, наверное, тоже. ох...
один я такой?
фанат игры.

0

"разве что багги управлять не слишком удобно"
Где ты видел, чтобы машина на скорости более 100 км/ч СПОКОЙНО входила, например, в поворот (я имею ввиду, не кренясь, не переворачиваяь)? Во 2-м Эпизоде таких поворотов довольно много! Да и управление. Если ты не играл в Мидтаун Мэднесс, то, наверно, не поймешь меня правильно!

"никто не спорит с конечным качеством Эпизодов, но вот зачем три раза пытаться безошибочно сделать одну и ту же игру?"
Вот здесь я с тобой согласен! ТЕМ более, что ошибки ВСЕ РАВНО есть!

"---сразу про перевод компанией "Бука":
озвучка подкачала. делов в том, что часто в диалогах(или монологах) бывает так, что герои не успевают договорить реплику, и тут же начинается новая.
то есть я банально не успевал услышать и даже прочесть некоторые фразы.---"

Плюс полуторочасовое обновление (при 500 кб/с). И напоследок ЕЩЕ и цена за диск в центре КЕЙ - 300 рублей (400 - для ОБ).
P. S. Получилось, кстати, то же, что и с Биошоком!

0

Где ты видел, чтобы машина на скорости более 100 км/ч СПОКОЙНО входила, например, в поворот (я имею ввиду, не кренясь, не переворачиваяь)? Во 2-м Эпизоде таких поворотов довольно много! Да и управление. Если ты не играл в Мидтаун Мэднесс, то, наверно, не поймешь меня правильно!
ну дак я не гонщик, я осторожно ездил на багги и до пресловутых 100 км/ч я даже не пытался разогнаться.
я вообще игры медленно прохожу.

Плюс полуторочасовое обновление (при 500 кб/с). И напоследок ЕЩЕ и цена за диск в центре КЕЙ - 300 рублей (400 - для ОБ).
незнаю, как ты, а я вот три дня устанавливал игру.
сперва несколко часов обновлял САМ Стим.
потом файлы игры несколько часов подготавливались для установки...
а потом это мерзкое обновление...
все стояло и стояло, намертво приклеившись к нулю процентов.
слава богу, переустановка игры помогла.
четыре часа - и игра наконец полностью обновилась.
но - опять(да нет же, не ОПЯТЬ, А СНОВА, БЛ*ТЬ!) камень преткновения - игра отказывалась запуститься, высирая некую ошибку.
ошибку я описывать не буду, просто скажу, что форум ПГ мне помог.
наверное, даже самые ярые ненавистники пиратов поймут меня - я тысячу раз пожалел, что не купил пиратку.

ну и после этого я запустил наконец-таки Второй Эпизод и прошел его примерно за шесть часов.

0

sRv| markeLL с чего ты взял что ep2 хуже ep1

0

EP2 в разы лучше EP 1 ИМХО. Хотя бы потому что длиннее. И интереснее.

0

sRv| markeLL с чего ты взял что ep2 хуже ep1
а с чего ты взял, что EP2 лучше первого?

глупый вопрос, вообще.

все же, мой ответ - вторичность.

0

1. Министрайдеры - действительно отличный враг, с ним тяжело сражаться, особенно если он прикрывает большого собрата. Зато какое удовлетворение испытываешь, когда побеждаешь его!
2. Меня просто убивают представления ВЭЛВ о снайперской войне, скажу только, что они не совсем правильны.
3. Сюжет оставлю без комментариев, ибо его трудно описать нашим ограниченным языком.
4. Эдвайзеры тоже без комментариев - ЭТО надо видеть.
5. Места действия просто отличные, особенно леса и сельская местность - напоминает Чехию.

0

1. Министрайдеры - действительно отличный враг, с ним тяжело сражаться, особенно если он прикрывает большого собрата. Зато какое удовлетворение испытываешь, когда побеждаешь его!
по-моему, министрайдеры - неплохой враг, но я ожидал лучшего.

Сюжет оставлю без комментариев, ибо его трудно описать нашим ограниченным языком.
сюжет банальненький - its my opinion m8

Эдвайзеры тоже без комментариев - ЭТО надо видеть.
эпизоды с истинными пришельцами действительно получились отличными.

Места действия просто отличные, особенно леса и сельская местность - напоминает Чехию.
лес мне почему-то не очень понравился. как-то стандартно все.

0

по-моему, министрайдеры - неплохой враг, но я ожидал лучшего.
А чего по-твоему не хватает?
сюжет банальненький
В принципе, да. Сюжеты с вторжением инопланетян и последующим их свержением обкатывались многими играми. Но ХЛ выделяется двумя деталями: 1) В захвате виноваты сами земляне, точнее один из них - доктор Брин; 2) есть третья сторона - "наш общий друг" (вы понимаете, о ком я), причём, неясно, кто он такой и какие у него намерения.
лес мне почему-то не очень понравился. как-то стандартно все.
Да ну, мне лес понравился, хотя я играл на низких настройках (комп не сильно вывозной).
Также был спор, что лучше - Ер1 или Ер2. Во-первых, это глупости - они относятся к одной и той же игре, и глупо их как-то делить. А вообще ЕР1 хуже тем, что в нём нет новых поворотов сюжета, он был чисто повествовательным - Гордон и Аликс узнали, что городу скоро кранты, пошли туда и туда, дошли до вокзала, сели на поезд, и тут их накрыла взрывная волна. Да и откуда эти сюжетные повороты там взялись бы? - на протяжении первого эпизода нам не попадались персы, которые могли бы нам чего-нибудь рассказать интересного. Да и они там были не нужны - главная цель была убежать из города.

0

Поиграл!Второй Эпизод,конечно же, лучше первого.Первый вообще на аддон не похож, как-будто дополнение из диска журнала Игромания. Второй поживее, интересней, но опять короткий.Был бы дленее , было бы очень здорового. Нововедений опять-таки мало - жаль. Вобщем впечатления от второго эпизода хорошие.
Но все же непонятно, почему эпизодам ставят оценки 10 из 10.Они очень короткие, но ничего, это же Халва, можно и простить.Хотя другую бы игру зачморили. Графика устарела, но ничего, это же Халва , все равно 10 или 9 из 10-ти. Правильно сказали, что игру выпускают уже три раза почти ничего не меняя.Разработчик хорошо денежки рубят на марке.Да,действительно, Халва затягивет и ее хочется пройти, но если ставить объективное мнение, то нельзя закрывать глаза на выше перечисленные мною минусы.
Если эпизод 3 будит таким же(4 часа той же игры и ничего нового), то игра ,впринципе, не должна получит оценку выше 6 или 7.

0

А чего по-твоему не хватает?
сложно сказать мне, могу только сообщить, что гораздо больше мне понравились "папочки"-страйдеры.

В захвате виноваты сами земляне, точнее один из них - доктор Брин
угу, это конечно, "очень сложно" для понимания, но вообще, мы сейчас говорим про Эпизод два, а не оригинальную игру, в котором сюжет был отличный.

есть третья сторона - "наш общий друг" (вы понимаете, о ком я), причём, неясно, кто он такой и какие у него намерения.
опять же - непосредственно во Втором эпизоде Гы-менский монолог был мне понятен.
избитая тема про избранного(в данном случае - это Алекс).
понятно, что в Третьем эпизоде Алекс сыграет большую роль, как прозрачно намекал Гы-мен.
кароче, сюжет был неплох, но он малый по объему.
та же сцена с монологом Гы-мена была короткой, а ключевые эпизоды с докторами Кляйнерами, Магнуссонами и прочими Илаями были не очень оригинальны.
разве что признание Илая про "нашего общего недруга" меня заинтерисовало.

Также был спор, что лучше - Ер1 или Ер2. Во-первых, это глупости - они относятся к одной и той же игре, и глупо их как-то делить.
любой спор, какая игра лучше - заранее некорректен.
о вкусах не спорят и вообще, как правильно заметил некий товарищ Плейшнер,
спор о том, какая игра лучше - равносилен спору - что вкуснее - яблоко, или груша.

А вообще ЕР1 хуже тем...
по мне он был лучше в плане меньшей вторичности(ну немного надоело уже) и отличного дизайна уровней.
геймплей, короче, мне понравился.
вообще, я не очень люблю лес в играх, а вот Третий Эпизод с нетерпением жду, ибо там будет снег, а это очень интересно и необычно для меня.

0

я не очень люблю лес в играх
Я тоже больше люблю сражения в "городских джунглях" и внутри зданий. Но это не испортило моих впечатлений о ХЛ2 (где город только в начале и в конце) и ХЛ2Ер2.
сюжет был неплох, но он малый по объему.
Объём сюжета прямо пропорционален длине игры. Бррр... :-)
Кстати, в Ер2 мы наконец узнали, как выглядит снайперская винтовка Альянса. Вот бы её ещё с собой потаскать...

0

Кстати, в Ер2 мы наконец узнали, как выглядит снайперская винтовка Альянса. Вот бы её ещё с собой потаскать...
угу. ради этого надо было игру купить:)

0

"угу. ради этого надо было игру купить:)"

Неужели ТОЛЬКО РАДИ ТОГО, что ПОСМОТРЕТЬ на снайперский винтовон некоторые пускают в оборот 400 рублей?? Это что, ШУТКА? Если нет, то что же тогда?
Кстати, тут некоторые все кидаются 10-ми баллами!

СУЖУ ПО ПИРАТКЕ "ОРАНЖ БОКС"!!!!!:
Хочу вынести "свой" вердикт игре: ВСЕ по 10.0, КРОМЕ геймплея (из-за ЧЕРТОВЫХ ошибок в прохождении оценка автоматом падает до 8.5, так как ИЗ-ЗА ЭТИХ САМЫХ ОШИБОК игра получилась немного корявой! БЛИН! Ну неужели не жалко ТАКУЮ игру? Кстати, я ДО СИХ пор не могу рубануть, ЗАЧЕМ нужен Стим? Кто-нить может объяснить мне это?

0

Неужели ТОЛЬКО РАДИ ТОГО, что ПОСМОТРЕТЬ на снайперский винтовон некоторые пускают в оборот 400 рублей?? Это что, ШУТКА?
ну конечно же шутка:)

0

из-за ЧЕРТОВЫХ ошибок в прохождении оценка автоматом падает до 8.5, так как ИЗ-ЗА ЭТИХ САМЫХ ОШИБОК игра получилась немного корявой!
Каких именно ошибок?

0

Для начала вот такой вот вопрос! Ты ПОЛНОСТЬЮ ПРОХОДИЛ 2-й Эпизод?

0

Да. Но у меня лицуха и никаких ошибок нет, или я просто недопонимаю, что ты хочешь сказать.

0

кстати, у меня тоже никаких ошибок нет:)

Alyx2006, у тебя на игре стоит последнее обновление?

0

Alyx2006, у тебя на игре стоит последнее обновление?
Если ты имеешь в виду через стим, то откуда оно возьмётся, у него же пиратка.

0

СПС, Кемпер, что разъяснил человеку! А что за обновление?

0

Обновление которое обновляет ошибки

0

Слухай, Геошник! Не порть, плиз, впечатление об игре! А Аликс жалко! Хоть ее отца убили и виртуально, его все равно жалко!

Я, например, устал от ТЯЖЕЛЫХ игр (Макса Пейна, Пейнкиллера...) Халфа, конечно, помягче, но все равно - тоже тяжелая игра (психологически).

0

долго устанавливал из за обнавления, много матерился, прошёл. после прохождения в голову приходит только одна фраза: "БЫЛО КРУТО!!!"

0

Ага согласен, если честно я весь в день её играл, ну и прошёл. Там как жизнь реальная, весь день как в коме провёл)) Вообще рульная вещь, затягивает. Жалко отца Алекса!

0

Обновление которое обновляет ошибки
ХАХАХАХАХА! ЛОЛ!

0

после прохождения в голову приходит только одна фраза: "БЫЛО КРУТО!!!"

А я, когда прошёл, удивленно воскликнул: "Всё, что-ли???"

0

А какой продолжительности ты хотел для эпизода?
Хочешь всего и сразу? Тогда жди года 3-4.

0

to Злой Кемпер
Кемпер, да ты и вправду злой! :)
Я имел ввиду: я был так увлечен игрой, что не заметил, как прошёл её. Так что все эти твои возмущения напрасны.

0

Так что все эти твои возмущения напрасны.
А я и не возмущаюсь. Просто иногда всякие разные (говорю сразу - я тебя к ним не приравниваю) ноют, мол, "Вэлв сакс, фтопку их с ихними эпизодами, они короткие", в то же время даже не пытаясь осознать, что главный плюс эпизодов в том, что мы можем получить продолжение за сравнительно короткий срок. 1,5 - 2 года - довольно быстро для компьютерных игр, не так ли?

0

В принципе да.
Но я надеюсь, что 3-й Эпизод выйдет раньше, чем через два года. Хотя бы год...

0

1. короткая - даже неожиданно.
2. до ужаса скриптово-коридорная (все пространства - недостижимые пейзажи), а нам предоставлены коридоры, даже в лесистой местности.
3. графика - не использует всех возможных имеющихся на сегодня технологий и могла быть уже куда лучше.

вывод - игра на один раз и никаких ярких и радостных впечатлений (ну это моё мнение и за лицензию 400р платить – меня бы жаба задушила, обошелся 100 рублевой пираткой, вот теперь думаю – кому бы продать)

вопрос только все-таки возникает - почему она весит 11 гиг?

0

Нет им(valve) равных в написании игр.Хоть и короткий E2 но впечателение отличное. Где пейзажи Pincet достижимые? Даже в Crisis - коридоры при том что жрет игра как танк.

0

Млять, уткнитесь кому чё не нравится. Цитата из ролика "... это лучший Half-Life 2 из всех вторых халфлайфов". Это сказала Игромания в своём большом обзоре об 360-коробке. А они, уж поверьте мне, в играх разбираются огого как!

0

Мне второй эпизод понравился больше всего! Концовка взяла за душу. Интересно что там дальше будет.

0

меня очень начало впечатлило (уже прошел 3 уровня :] )

0

Та ладно вам, обалденная игра, прошел два раза и как только намучу полную лицензию еще разок пройду...играл когдато в Half-Life 2 очень понравилось но так чтобы за душу брало нет, потому и не сильно скучал по ней и даже не играл в ЕП1...а вот ЕП2, и в особенности Portal, вообще пробил меня, теперь я фанатею и жду следующего епизода с нетерпением!!!

P.S. Всё из-за этого ПСА(((, если бы он был рядом, а не убежал куда-то, то Илай бы остался жив)))

0

HL2 Ep2 вышел лучше Ep1, прошёл его не оч быстро(часов за 7), но впечатлений дофига. Был немного в шоке от завершения эпизода, за душу ухватило ого-го как. Графику видно подтянули и как всегда хорошо оптимизировали. Сам Orange Box ждал из-за портал и хотел сначала его запустить, но любопытство меня пересилило и я запустил халфу. С нетерпением жду 3-й эпизод и HALF-LIFE 3!

0

Второй эпизод вышел вразы лучше первого, а местами превосходит и half-life 2. Некоторые даже моменты напоминают 1 часть - шахты, личинки. Надеюсь в третьем эпизоде соединят лучшее из халф-лайф и портал

0

Господа, а мне кажется, что во втором эпизоде в разы выросла реиграбельность и улучшился геймплей, оригинальный Half-Life 2 к середине уже напоминал мне бесконечную уличную разборку, а никак не драйвовую баталию- стреляй только по комбайнам, засевшим по окнам и различным зданиям без всякой тактической альтернативы. Отсюда и низкие оценки многих изданий в графе "Реиграбельность". Напротив во втором эпизоде много раз нужно побегать, попрятаться, понападать на различных видов муравьиных львов, зомби, комбайнов, а особенно мини-страйдеров, где просто тупой стрельбой не обойдешься.

0

А ты не забыл секретные места игры, которых в ХЛ2 не так уж и мало и вряд ли все можно найти за первое же прохождение?

0

Да ну. По мне игра так себе. Очень маленькая. Я её прошёл и забросил. Маленький кусочек сюжета. И было скучно проходить игру с одной целью "прибыть в Белую Рощу". Всё самое интересное вырезали. Комбайнов было мало. Повстанцев сделали очень тупыми. А смерть Илая меня совсем не затронула.

0

Как ни противоречиво это от меня звучит, но согласен с вами господа на 100%. Постапокаллиптический мир Half-Life 2 и эпизодов очень разнообразен в своей идее и перевернут с ног на голову, поэтому его нельзя познать ни 20-ю ни ни 8-ю часами игры. Это как необычная, фантастическая, но очень тонкая книжка. Плюс хотелось бы больше реиграбельности, если это возможно.
>> Повстанцев сделали очень тупыми
Да они всегда были очень тупыми!

0

>>>Плюс хотелось бы больше реиграбельности, если это возможно.
World of Half-Life? MMO-ACTION/RPG?

0

Да нет, ну что ты! Нельзя совместить несовместимое, я о таком и не думал. Просто хотелось бы, например, чтобы комбайны не забывали о тебе, когда ты скроешься у них из виду. А то завернул от них за угол- ждешь, когда они появятся, чтобы расстрелять поодиночке, а дудки! За углом они стоят столбом как каменные или максимум топчутся на месте (например, на набережной, в ангаре возле крана). По крайней мере, такое бывает, если неведомая скриптовая сила не гонит их бегать по кругу и тебя искать. Я конечно понимаю, что комбайнам промывали мозги и почти всё вымыли, а ребелы слишком заняты поисками "парня":)

0

Dimasin
Ха, единомышленник!

Прикольнуло меня, что сказал один ниггер-автомеханик (Уж этот точняк был ГэОшником до того как сатл ребелом, ИМХО). "Надоест быть повстанцем - обращайся ко мне".

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто нибудь находил панельку старого зарядника для костюма?

0

>>>Кто нибудь находил панельку
Да, находили

0
0

))) Это точно :)) Жаль, что разрабы БМС создали свою панель, которая отличается от этой

0

Кто нибудь видел прикол в гараже, где чинят машину?

0

Там повстанец в маске чинит машину, во первых он говорит прикольную фразу а во вторых попробуйте разбить бутылку около него.

Кстати когда повстанец провожает Гордона к двери, чтобы тот поломал пулемет, можно услышать как он(повстанец разумееться) кое что спрашивает у Аликс, жаль не слышно ответа)))

0

кое что спрашивает у Аликс,
Скажи что, мне лень игру устанавливать -)

0

Он спрашивает: "Да? Он твой парень?"

0

Да, я тоже это слышал. По началу ждал от нее ответа, разумеется положительного, но потом понял что ответа от нее не будет. Люди заранее извините если не в тему но я в последнее время натыкаюсь на то что valve после выхода Еп2 собираются спросить у геймерского сообщества что «как дальше выпускать игру» ( эпизодами или полную версию) короче я хочу найти тот сайт где будет проходить голосование за это и если не трудно подскажите где? Очень прошу.
Еще одно. Хочу написать письмо Гейбу Ньювелу, я где-то читал что он отвечает почти что на все вопросы и интересуется всеми пожеланиями, но не знаю как ему написать, то есть на Русском или Английском языке ему писать? Подскажите?
Жду Эпизод 3, надеюсь там графа будет навороченная. Но особенно хотелось бы полюбоваться обаятельной Алекс.

0

Нда чел .....Иди смотри Санту Барбару.

0

но не знаю как ему написать, то есть на Русском или Английском языке ему писать? Подскажите?

На китайском пиши, на китайском! xD xD

0

Мда, а я вижу здесь все такие юморные, ну что попробую и я. Зацените:Combine наши соотечественники, так что верьте им, ибо неверующих выселят в нежилое пространство.
А если вы нарушите все законы как Фримен, не сомневайтесь, мы устроим вам Каскадный резонанс или резонансную сингулярность. Ну как?

0

Danilenko DG end red-bear на китайском и санскрите как вы выражаетесь мне влом писать. Red-bar я Санта Барбору видал, тебе тоже советую, там кстати толкуют умные темы, прикинь. И ржачного я тут ничего не вижу, усекли? Бл*!, ваще пупуц Бл*!
О***ть.(((

0

Это мы итак знаем человек.Ты просто глупый вопрос задть собираешься ,наивное млекопитающие ,жаждущее Санта Барбары.
Ее небудет ,скорее всего такие как ты ,человек,будут выть и плакать горькими слезами в конце игры,так как вашу любовь порвет Гидра или раскромсает советник.Да и еще не даблпость,млекопитающее кнопочка есть такая "добавить"
Зы А в Сантабарбаре Ничего умного никогда небыло ,человек,разве что для таких ,как ты, млекопитающих жаждущих размножаться.Даже на Инглише писать неумеет,а еще сцука тявкает.

0

кнопочка есть такая "добавить"
Не "добавить", а "Редактировать" =)

Санта Барбору видал, тебе тоже советую, там кстати толкуют умные темы, прикинь.
О, ужас! xD

Таких смешных постов, написанных так серьёзно, ещё не было.

Ruslic обиделся, айяйяй, лучше радуйся, что относительно безобидно посмеялись над тобой, а не указали прямо на твою глупость ^^

Мда, а я вижу здесь все такие юморные, ну что попробую и я. Зацените:Combine наши соотечественники, так что верьте им, ибо неверующих выселят в нежилое пространство.
А если вы нарушите все законы как Фримен, не сомневайтесь, мы устроим вам Каскадный резонанс или резонансную сингулярность. Ну как?

КГ/АМ и то много будет для тебя =D Мда, чувство юмора на нуле, сам хоть понял, что написал? =)

0

Я вижу тут назревает третья мировая? Ок. Red-bear на инглише как ти пишешь я кокраз-то говорить и писать могу, а тебя я решил просто проверить походе повелся. Да и тему тут из ничего толкаем. Я заметил ты употребляешь слово млекопитающее, так запомни, млекопитающее тут не я один а все те кто считают себя людьми. Усёк? Про Санта Барбору ты тему начал, так ты ее и закрывай, а я решил потдержать и опять же повелся. Тебе Danilenko DG поправку сделал, так-что учись у более умных людей.
Danilenko DG перейдем к самому важному: я обиделся? нет. Чтобы я обиделся надо очень много времени, но и тут же если я обижусь будет мало места. С чувством юмора у меня все в порядке. Если его у кого-то нет, это не значит что и у остальных его нет. И вобще мне надоело болтать по пустой тебе. Пора бы прекратить этот тупой разговор пока кто нибудь не обиделся. Я уже сам прекращяю этот беспредел ведь я знаю чем оно нам может закончится. Так-что харе с этим делом, вы согласны? Как говорится шутки шутками но до добра это не доведет. Закрыли разговор? Лады?

0

Хорошо, без разговоров))

ЗЫ: А всё равно ты раздражён)) :P

0

Ойойой какие мы умные,человек.Ты всего лишь человек........
Во первых,человек, ты пишешь вещи провокационные для этого,и вообще для всех форумов о халфе.
Ты не настоящий халфер.Ты не знаеншь,человек,что такое half-life 1 ,ты играешь в это игру только ради какойто кучи полигонов ,которою ты назваешь"обаятельная Алекс" .Я смеюсь над тобой человек.Ты не Халфер.
Так что подумай кто умнее.Ты хочешь краха великой игры.
А на инглише и я говорить умею.

0

Блин, один я не умею =(

Эх, red-bear, зря ты так, промолчал бы лучше - ну его, этого "Руслик", сдался он тебе?

0

Я бы так сказал это в России нах надо.Достаточно знать технический Инглиш.
А учить его серьезно -гемор аццкий,я вот уж три года как его штудирую блин :-/

0

Писать про ЕР3 Гейбу - беспаляк. Все, кто спрашивал его по этой теме, говорят, что он отправляет к Марку Лейдлоу, тот в свою очередь говорит, что до поры, до времени ничего раскрывать не будет.

0

Я просто не понимаю его,он хочет смерти великой игры.Для него главное любовная линия(не вы только вдумайтесь это глобальная катастрофа) между Фрименом и Аликс.
Это смерть великой игры,слава богу у Лейдлоу мозги на месте и он не накроет Халфу медным тазом.
Циник один чел На Нашалайфе писал Лейдлоу,так тот его послал в особо матной форме(на сколько это возможно по английски),но послал изощренно надо сказать,мне понравилось.:)

0

Red-bear каждый о себе в душе своего мнения. Ладно ты пишешь про то что я не настоящий Халфер. Отвечу так: думать о человеке так может любой, хотя б по той глупости которую я писал, ведь ее может абсолютно любой сморозить. Так-что не надо думать о всех именно так, но все-же я о себе иного мнения, а краха ВЕЛИКОЙ ИГРЫ я не хотел бы. Если кто в обиде про вчерашнее Sorri. Лично мне было по кайфу развязаться вчера, ведь я в прикол все писал но потом понял что остальные не правильно все поймут. На Нашалайфе я тоже бывал но такого не видел.

0

Лично мне было по кайфу развязаться вчера, ведь я в прикол все писал
xD Что-то твоя реакция на наши посты не похожа на то, что то был "прикол" ^^

0

Ладно забей ,но впредь среди халферов постарайся не распускаться.Ты наверняка просто еще не понял всей серьезности вопроса который ты поднял,об этом лутше не шутить.

0

ну вооот.... а я апаздал : - (( {я просто высокий:)}

а мне еп2 понравился особенно по графике ибо там она крутая!! хотя мне кажется что в еп2 огнь не очень реальный (но зато прикольный!)

а и ещё: в хл2 если кто-то горит и мы наступаем на горящий труп то нас не коцает а в еп1 коцает а в еп2 не коцает - как это объясните?

0

Как-то не фонтан. Скучно. Тормоза, хотя графика не улучшилась. Игра даже хуже еп1.

0

Тормоза, хотя графика не улучшилась.
Да будет тебе? Игра вполне удовлетворительна и ничем не хуже первого эпизода. Одного не пойму, откуда у тебя тормоза, когда я играл на максе и у меня их не было. Я конечно не знаю какой у тебя PC, но может быть в нем дело, а не в игре? И что касается графы, то вот этого не надо. Графика немного улучшилась по сравнению с первым эпизодом.

0

Я конечно не знаю какой у тебя PC, но может быть в нем дело, а не в игре?
Моего PC было достаточно для хл2 и эп1. Я думал и эп2 пойдёт, но не судьба. Хорошо режим dx8 есть.
И что касается графы, то вот этого не надо. Графика немного улучшилась по сравнению с первым эпизодом.
Да? Я посмотрел скриншоты на максимуме и не увидел большого прогресса. Лишь маленькие улучшения, которые особо и не замечаешь. Зато производительность упала.

0

Ну хз, чувак. У меня с производительностью все в норме. Играю на максе, тормозов никаких нет. Конфа компа указана в профиле. А что касается графы, еще раз отмечусь, я и не говорил, что она кардинально улучшилась. Просто некоторые спецэффекты улучшили по сравнению с первым эпизодом.

0

продолжение очень хорошое мне понравилось, новые персонажи, правда она очень коротка

0

Игра норм, атмосфера порой подкачала, но.. может пора забыть армагеддон первого эпизода?..

0

Вы чё, впервые в него играете что ли?

0

Ну надо же отписаться...
Эпизод норм.

0

Эпизод клевый,недавно скачал.....
очень интересный и захватывающий......
конец неожиданный! как и говорил Gman "будь готов к непредвиденным последствиям"

0

Эпизод 2 вещь жесткая
патронов постоянно не хватает.
там где Фримена прикрывала Аликс с винтовкой очень страшный момент у меня был.
Патронов осталось немного у пистолета и 12 штук у автомата.
из воды лезут зомбари один за другим, а на лестницу взобраться не получается.
Патроны на исходе. и только после последнего патрона я догадался, что можно притянуть бочку и взобраться на нее.
Фух, таких моментов много.

0

Эпизод 2 вещь жесткая
патронов постоянно не хватает.

ХЛ2 и Эпизоды - достаточно простые игры, даже на сложном уровне сложности затруднений не должно возникнуть.

0

Ибо в качестве бетатестеров набирали детей-имбецилов со сломаными руками из детдомов.

0

ХЛ2 и Эпизоды - достаточно простые игры
А слабо с одним ломиком на Стража?

0

Это уже бред и искусственные попытки усложнить игру. Из серии для правши поменять руками мышку и клаву))

0

А слабо с одним ломиком на Стража?
Ололо, если настолько глуп, что не можешь убить Стража без патронов (а это вполне реально), то это твои траблы :P

спойлер

Гравипушка.

0

патронов постоянно не хватает.
Я например не замечал такого.

0

графика на движке source акраска вроде тоже изменилась

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ