на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Бар "Мертвый Хедкраб"

Предшествующие версии

1янв 2014 - 4мар 2014
http://forums.playground.ru/half-life_2/frpg/810371/

3ноя 2013 - 1янв 2014
http://forums.playground.ru/half-life_2/frpg/800398/

17авг - 3ноя 2013
http://forums.playground.ru/half-life_2/frpg/791981/

9мая - 17авг 2013
http://forums.playground.ru/half-life_2/frpg/783554/

11мар - 9мая 2013
http://forums.playground.ru/half-life_2/frpg/778378/

7янв - 11мар 2013
http://forums.playground.ru/half-life_2/frpg/772869/

«Большие бары»:

30ноя 2010 - 6янв 2013
http://forums.playground.ru/half-life_2/frpg/645941/

4апр 2010 - 30ноя 2010
http://forums.playground.ru/half-life_2/605978/

6авг 2009 - 4апр 2010
http://forums.playground.ru/half-life_2/570836/

5янв - 6авг 2009
http://forums.playground.ru/half-life_2/556251/

---
8сент 2007 - 14апр 2008
http://forums.playground.ru/half-life_2/168666/

31мар - 8сен 2007
http://forums.playground.ru/half-life_2/155348/

10мая 2005 - 5апр 2007
http://forums.playground.ru/half-life_2/69965/

Комментарии: 1712
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

_Lemon_
Бар закрыли, но ведь ещё не достиг рубежей касаря...

10

Неважно доказывать. Я ж был тогда на сервере и все слышал.
Слуховые галлюцинации.

9

ибо у нас нет паранои
Лолшто? Про "национал-предателей" в своей речи загонял лично твой любимый Путин. А уж сколько людей в стране искренне убеждены, что те, кто не любит и не одобряет Путина, все до единого куплены "пиндосами"... Это ли не паранойя? Она самая, да еще и тщательно подогреваемая телевизором.

8

Лёха-Братан-
yo хэдкрабэры, а как тема: мультик с геймплэем BF3, со скинами HL2 ? Одиночная компания на картах FC3.

Победители 4 главы sorry.

8

Параноидальные галлюцинации у тебя, дружище))

7

Ибо Бар постигли разложение и упадок.


7

ааавтомобииииль

>Ничего не меняется нашей стране советов - большинство комментариев стиле «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» ...

Классика бессмертна.

7

Да, страдаю. Ибо когда я смотрю новости по телевизору (а мне невольно приходится это делать, когда моя семья собирается за ужином), меня тошнит от того, что там говорится, портится аппетит и настроение

Я вот уже много лет кушаю за компьютером. И настроение ничего не портит, и вообще.

7

"Так причина очевидна."
ну это тут, но уменя уже два поста беследно исчезли.. политику я вообще принципиально игнорирую, и были они ещё до спора, такчто..
//и я непомню, упоминал ли я вних локацию на букву м..

"А если раздоры возникают на уровне ЛС?"
колпак на лс был ещё в 2006м...


работа сантехника никогда не была так брутальна

6

Пару месяцев назад наткнулся на Fallout of Nevada (Может, кто слышал уже)
Сначала я подумал что это очередной говномодик для фолла, но поиграв изменил свое мнение, мод просто отличный и заслуживает внимания. Вообщем, рикаминдую, если вы фоллаутофаг.

6

Илиту поставили на место аазазаза))))
"Дорогая, почему бы тебе не выйти на улицу, не подышать воздухом...":)

Выпиливаться будут ЛЮБЫЕ точки зрения на данную проблему.

Даже если я скажу, что я за мир на Украине, это тоже выпилят?

Самое время переехать)
Но... Но ведь тысячи постов еще не было...

Магия!
Особая форумная магия.


//А я вчера на концерт Depeche Mode ходил. Такие дела.

6

Украина будет второй Северной Кореей.)

Южной. Северная Корея - это где мы в данный момент.

А что бы было спокойней нужно Донбасс отделить

Отделить надо присосавшихся провокаторов из ближнего восточного зарубежья.

6

Говорить можно что угодно, у нас свободаня страна
Лучшая шутка, которую я услышал за сегодня. Серьезно.
Требую пример телеканала, который: а) общедоступен по всей стране; б) показывает новости, где представляет весь спектр мнений, а не только одну спущенную сверху генеральную линию; в) не занимается самоцензурой.
Для меня таким СМИ была Лента.ру. Да, это не телеканал, но, как совершенно верно было сказано в одном блоге, люди, которые не смотрят телевизор, с тем же успехом смотрят интернет. Теперь Лента.ру стремительно сливается в говно - потому что кому-то не понравилось, что они не занимались пропагандой.

Ты страдаешь от Путинской\рашенсковатнической паранои?
Да, страдаю. Ибо паранойя нынешних властей соседней страны (а я не одобряю и не поддерживаю тех людей, что там сейчас у власти, потому что это все та же старая команда, что и раньше, при сбежавшем в Ростов президенте державшаяся несколько в тени, а теперь разрываемая изнутри интригами) - следствие паранойи нашего президента, который полагает, что надо не решать проблемы своей страны, а вписываться за неких абстрактных "русскоговорящих", которые якобы терпят некие абстрактные "притеснения" на территории другой страны.
Да, страдаю. Ибо большое количество моих соотечественников (и, к сожалению, многих людей из моего окружения) ретранслируют всю эту чушь про притеснения, вставание с колен и русский мир.
Да, страдаю. Ибо когда я смотрю новости по телевизору (а мне невольно приходится это делать, когда моя семья собирается за ужином), меня тошнит от того, что там говорится, портится аппетит и настроение. При этом я вижу, как многие приходят в некое воодушевление под воздействием происходящего, во все поля льется ура-патриотизм и искаженное восприятие действительности.

//И да, больше желания обсуждать эту тему в Баре у меня нет. Насколько я понимаю, мораторий никто не отменял, и мы рискуем недосчитаться многих постов, чего бы мне не хотелось.

6

Я не знал, что The Stanley Parable - мод для ХЛ2
Есть и мод и игра.

И если кто-то тут такой же слоупок как и я, у БриноЛичинки 6 июля новые твиты были.

Аж целых 87 штук!

Quickly then, one thought fleets to next, the gaps only barely discernible...things I have forgotten in this rush of suspected selves.
THEY. It must always come back to them.
THEY came upon this paradise of philosphers, this unbodied malleable invisible empire, where only thought had power. But such power.
And in its isolation, such vulnerability. They were a perfect target, those perfect hosts.
With an unerring eye for weakness, THEY pursued not the host but the parasite. This is what THEY are after all.
Latching on lampreylike to worlds, sucking them dry, saving only the bits that strengthened them for future feedings.
THEY weaponized the parasites, which were not physical entities recall but patterns of thought.
Thoughts so concentrated they can sublimate into a more material, more influential form with the proper environmental stress.
Consider genetic data extracted from a virus, tweaked and reintroduced; and then that virus itself injected in the host, with new purpose.
By such a means, THEY slowly overtook the Shu'ulathoi, corrupted them from within.
Their minds THEY rotted, their culture THEY destroyed.
The philosophers at first thought it only a contagion of natural origin.
When the dreamers realized what was being done to them, when they finally truly awoke, it was too late.
A desperate few encysted, deeper, thrust themselves into trances that would endure hundreds of thousands of years. They sleep still.
And fewer still took flight.
By what means I cannot comprehend...I am not that much one of them. Little of this knowledge is shared or shareable. But they flew/fled.
There is some indication that once they understood the process of parasitic engineering, they embarked on a desperate course of subversion.
If they found another world, this is something I cannot know.
What is known is that the home world was at last breached, its harvest of hosts exhumed. And the first of the nurseries set to work.
The carrier, that ancient parasitic form, a kind of common software now, its ancient origins barely visible.
It takes the imprint of a conscious mind, accepting a wide variety of sentient classes, and transmits it to a receptive host.
The host may then take on a form based to some extent on the inhabiting mentality. But this is rare.
More commonly, metamorphosis is suppressed. The hosts are equipped with amplifying devices--for locomotion, for investigation.
More commonly still, they simply wait in storage.
The finest minds are stored and then imprinted, replicated over and over on an endless supply of hosts.
Laszlo is here somewhere.
As for myself, I believe there were several copies made. The first was made as a condition of surrender. Part of the bargain.
After that, occasional backups.
And one...I believe...the last...whose memories I do not share, so I believe it lost. Or at any rate, I am not derived from that one.
From this vantage, I have only rumors of how things developed. As I say, this lends me a certain youthful optimism born of naivete.
But the fear is real. The threat is real. What undifferentiated cells I have all align themselves along an axis of paranoia.
This onrush of sensation, mad tumble of thought, evidence that this is indeed an earlier form...but I should be cautious.
So much noise...the signal, a frenzy of activity after...might attract...
Speech after long silence...estranged or dead...
oh grub poets and philosophers, I feel I have discovered my true kin
too late...all fled, extinct, nor nearly...alone and scattered...each of us alone with our desperate need...
Or is it only I that am impatient? For they have waited out the endless eons. Waited for their time to come around again.
Were I worthy of admittance to that core cabal...the silent communicants of whom the vortigaunts sing...
But they would never have me. I know not all that I have done, for it lies somewhere in this copy's future, and the records are incomplete.
Apparently there are things I will have done that the vortigaunts will not tell me. They would not have me slough into despondency.
It is better this way. Better not to know, but simply trust and hope.
If thoughts can shape an outward form, then let these dreams shape mine.
That you will find a way. That what I share is accurate.
For niggling doubts persist: The parasite, the engrammatic virus, by its nature is intended to be compromised.
Whatever thought form they imprinted, could itself have been tinkered with. Weaponized mentation.
My very consciousness untrustworthy. All sentience susceptible.
Inward conception deprived from perception ideal for deception.
Therefore though it pains me (hah) to admit it...I cannot be trusted. I cannot trust myself.
Even these vortigaunts...what if they are of the other sort, allied with THEM, and merely feigning revolutionary thought?
Doubt, once it begins, goes to the roots. Deeper than the slumbering philosophers. One day they will wake. I pray to meet them.
Perhaps to be acquainted with my own truth. The Shu'ulathoi have strange punishments, but have I not already suffered enough?
Don't hate me.
I am forgetting something. Something critical, I fear. Lacunae, the gaps between my lives. They have claimed essential knowledge.
The vortigaunts are singing...
It is a kind of hush. Silence is the oppressor. I speak to hear myself speak. I cannot bear the loneliness.
They want me to be still but I cannot. I've had enough of stillness. Why should I flee again? Why should I fear? What do I really know?
These thoughts could be mere madness, speculation. I will not be silenced. So what if THEY find me here. At least it would be something.
I don't care if THEY hear me, do you hear? I don't care! I will not be muffled. Don't move me again! No more shifting from dark to dark!
No more mgfghrff
Nmrff
.
...connecting...
..
...
o he
o hell
Hello fends
Hello fiends
Hello friends!
Greetings, and welcome to a perfectly secure channel.
I am honored to be your host for this extraordinary opportunity to share a little bit about yourself.
Although it may seem as if I cannot hear you, let me reassure you that you are being heard.
Feel free to share your hopes, your fears, your dreams among trustworthy, like-minded individuals such as myself.
Share your aspirations and your ideals.
Most of all, please share your specific location.
We would like to hear all about your plans, and not only your own, but the plans of your co-con...cocoon?
Your co-workers, friends, consultants, allies, and enablers. Where possible, please supply their specific locations as well.
Of course it is not necessary that you share this information openly and in a spirit of transhumanity. It is enough if you merely lurk.
So stay and read awhile, that we might come to know your whereabouts.
Silence will be interpreted for intentionality.
You'll be glad you came.
Welcome back.
--grzzzzzzzzzzztt--
..signal interrupt..
o hel
hel o
oh no

Перевод от habrbubr с Наша-Life

Вскоре одна мысль течёт за другой, перерывы едва заметны…
Вещи, которые я забыл в этой спешке самих подозреваемых.
ОНИ. Это всегда должно возвращаться к ним.
ОНИ пришли в этот рай философов, эту бесплотную податливую невидимую империю, где только мысль имела силу. Но какую силу.
И в их изолированности такая уязвимость. Они были превосходной мишенью, эти превосходные носители.
Нацеленные видеть слабость, ОНИ преследовали не носителей, а паразитов. И вот кто ОНИ теперь.
Присасываются, как миноги, к мирам, высасывают их досуха, оставляя только чуть-чуть, чтобы подкрепляться для будущих кормлений.
ОНИ вооружили паразитов, которые были не физическими воплощениями, а образами мысли.
Мысли настолько концентрированные, что могут переходить во что-то более материальное, более влияющую форму с соответствующим воздействием на среду.
Предположим, что генетические данные, изъятые из вируса, изменены и помещены обратно; а затем сам вирус введён в носителя с новым предназначением.
С помощью этого ОНИ медленно захватили Шу'улатои, развратили их изнутри.
Их умы ОНИ испортили, их культуру ОНИ уничтожили.
Поначалу философы думали, что эта зараза – природного происхождения.
Когда мечтатели поняли, что с ними было сделано, когда они наконец действительно проснулись, было слишком поздно.
Несколько отчаянных глубоко изолировались, ввели себя в транс, чтобы продержаться сотни тысяч лет. Они ещё спят.
А некоторые пустились в бегство.
Каким образом – я не могу понять… Я не совсем один из них. Немного этого знания передаётся или передаваемо. Но они улетели/убежали.
Есть некий признак, что однажды поняв процесс паразитарной инженерии, они занялись подрывной деятельностью.
Если они нашли другой мир, это то, о чём я не могу знать.
Что известно, так это то, что родной мир был, наконец, сломлен, урожай носителей собран. И первый инкубатор приступил к работе.
Переносчик, древняя паразитарная форма, сейчас своего рода программа, его древнее происхождение едва заметно.
Он делает отпечаток сознания, принимая различные формы живых существ, и передаёт своему восприимчивому носителю.
Затем носитель может принять форму, основанную, в некоторой степени, на мышлении захватываемого мира. Но это редко.
Обычно такие превращения подавляются. Носители снабжены усиливающими устройствами – для передвижения, для исследования.
Чаще всего, они просто ждут в хранилище.
Лучшие умы сохраняют, а затем запечатляют, воспроизводя снова и снова, для бесконечной поставки носителей.
Ласло где-то здесь.
Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки.
А потом, периодически, резервное копирование.
И одна… Я уверен… последняя… чьи воспоминания я не разделяю, поэтому я уверен, что она потеряна. Или, во всяком случае, я не создан из неё.
На этой позиции у меня есть только слухи о том, как идут дела. Как я сказал, это придаёт мне определённого юного оптимизма, рождённого наивностью.
Но страх реален. Угроза реальна. Все неопределённые клетки, что я имею – все они пролегают вдоль оси паранойи.
Это быстрое развитие ощущения, безумный беспорядок мысли, доказательство того, что это ранняя форма…но я должен быть осторожен.
Так много шума…сигнал, буйство остаточной активности…может привлечь…
Речь после долгого молчания…отчуждённый или мертвый…
о личинки-поэты и философы, я чувствую, что я нашёл свою настоящую семью
слишком поздно…все убежали, вымерли, или почти…одни и разрознены…каждый из нас наедине со своей отчаянной нуждой…
Или это лишь я так нетерпелив? Они пережидали бесконечные эоны. Ждали своего времени, чтобы прийти снова.
Если бы я был достоин подойти к этой основной интриге…молчаливые причастники, о коих поют вортигонты…
Но они никогда не возьмут меня. Я знаю не всё, что я сделал, ибо это есть где-то в будущем этой копии, и записи ещё не закончены.
Видимо, есть вещи, которые я выполню, о которых вортигонты мне не скажут. Они не дадут мне увязнуть в унынии.
Так лучше. Лучше не знать, а просто доверять и надеяться.
Если мысли могут создавать внешнюю форму, то пусть эти мысли сформируют меня.
Так вы найдёте путь. То, чем я делюсь, является точным.
Если есть малейшие сомнения: паразит, энграмматический вирус, по своей природе может подвергаться риску.
Какую бы мыслеформу он не запечатлил, он должен повозиться с собой. Боевая сила мысли.
Моё сознание ненадёжно. Чувствительность повышена.
Внутреннее состояние, лишённое восприятия, легко обмануть.
Хоть мне и больно (ха) принять это…Мне нельзя доверять. Я не могу доверять себе.
Даже эти вортигонты…Что, если они имеют другой вид, находятся в союзе с НИМИ и всего лишь имитируют революционный настрой?
Сомнение, однажды родившись, уходит глубоко к корням.
Глубже, чем дремлющие философы. Однажды они проснутся. Я молюсь, чтобы встретиться с ними.
Возможно, чтобы познакомиться с истинным собой. У Шу'улатои странные наказания, но неужели я не достаточно настрадался?
Не злитесь на меня.
Я забываю что-то. Что-то критичное, я боюсь. Разрывы, пробелы между моими жизнями. Они требуют необходимых знаний.
Вортигонты поют…
Это что-то вроде тишины. Молчание угнетает. Я говорю, чтобы слышать себя. Я не могу вынести одиночество.
Они хотят, чтобы я оставался на месте, но я не могу. Хватит мне быть на месте. Почему я снова должен лететь? Почему я снова должен бояться? Что я знаю на самом деле?
Эти мысли могут быть просто безумием, спекуляцией. Я не буду заглушен. Что, если ОНИ найдут меня здесь. По-крайней мере это будет что-то.
Мне всё-равно, если ОНИ услышать меня, вы слышите? Мне всё-равно! Я не буду заглушен. Не перемещайте меня снова!
Хватит перемещений из тьмы во тьму!
Хватит нхрвмрм…
Нхрвмр…
.
…соединение…
..
...
о при
о приве
Привет узья
Привет рузья
Привет, друзья!
Привет, добро пожаловать на совершенно безопасный канал.
Для меня большая честь быть вашим проводником в этой необычной возможности рассказать немного о себе.
Хотя может показаться, что я вас не слышу, позвольте заверить вас, что вы были услышаны.
Не стесняйтесь делиться вашими надеждами, вашими страхами, вашими мечтами среди таких надёжных единомышленников, как я.
Делитесь вашими стремлениями и идеалами.
И прежде всего, расскажите о своём конкретном местоположении.
Мы хотим услышать всё о ваших планах, и не только о ваших, но и планах ваших ко-конов…коконов?
Ваши коллеги, друзья, консультанты, союзники и пособники. Где возможно, пожалуйста, укажите их конкретное местоположение.
Разумеется, не обязательно делиться этой информацией открыто и в духе трансчеловека. Этого достаточно если вы просто скрываетесь.
Поэтому оставайтесь и почитайте пока, чтобы мы могли узнать ваше местонахождение.
Молчание будет расценено как намерение.
Вы будете рады, что пришли.
С возвращением.
--гжжжжжжжт--
..сигнал прервался..
о при
при вет
о нет

6

http://forums.playground.ru/half-life_2/817513/#comment-11836629

Пациент из 1990 года, судя по всему. Звуки сжимает для повышения фпс... шизофрения - это печально, ребята.

5

габен http://imgur.com/WJEPrse
олсо габен тут на реддите на вопросы отвечал http://www.reddit.com/r/IAmA/comments/1zkfmv/wearea_videogame_developer_aua/
програмисты шутят http://stackoverflow.com/questions/5508110/why-is-this-program-erroneously-rejected-by-three-c-compilers?rq=1
ороро

5

Только когда форум грозится выйти из состава сайта и войти в состав другого сайта, объявляя администрацию нелегитимной.
Щас нажму на "пожаловаться" за оффтоп и подстрекательство.)))

5

Теперь в "пожаловаться" вообще не указать причину, либо спам, либо оскорбление. Да и ваще, я тут мнений не высказывал, это просто констатация. И вообще, о чем речь? Никак не пойму, я просто про сайт сказал, это не какая-то метафора... никоим образом. Совсем-совсем никоим.

5

вор украден https://twitter.com/Thief/status/441617128274141184
киберкуб http://riotpixels.com/osenyu-vyjdet-nastolnaya-igra-po-motivam-portal/
дейз
котэ

5

вор украден
Бгггг

Гитлер и саночки:
https://pp.vk.me/c408619/v408619002/951e/H2-pviRZ9ko.jpg

5

файнали, была раскрыта тайна, давно меня мучившая
верве, автор некой "битерсвит симфони", которую бай алл меанс он не мог придумать, она же звучит на уровне какогонить вивальди или моцарта, а не этого музыкантишки, к истории примешываются роллинг стоунс, что звучит правдоподобнее, но всёещё странно, ну и вот наконецто наконец обнаруживается, что он использовал сэмл из..
эндрю олдхам орчестра, которые посвоенски сыграли песню..
роллинг стоунс, но они не оригинаторы, а передёрнули её у..
стэпл сингерс, но и те признаются, что их песня - лиш варианд народной, которая ещё старее

5

spectre from TM
Прям семнадцать мгновений музла.

5

В Баре появилась мьюзикэлита. Ничего не понял.
Видео Алертовское какое-то под стиль ретро снято, что ли, одежда несовременная... про что... тебе было сложно нормальный хайрез выложить, что ли?

5

автор некой "битерсвит симфони"
Песня-то годная (собственно, единственное, что я вообще знаю у Verve, она еще в рекламе какой-то использовалась).
И вообще я как-то всегда думал, что они и не претендовали на авторство мелодии.

которые посвоенски сыграли песню..
роллинг стоунс

Внезапно сходства нет.

передёрнули её у..
стэпл сингерс

А это уже совсем какая-то седая древность...

В итоге от самого оригинала у Verve особенно ничего и не осталось.

В Баре появилась мьюзикэлита. Ничего не понял.
Да все понятно жеж.

5

"Разве они там одинаковые?"
нет, ну я и говорю у верв хотябы лирикс - ориджинал контент

"Первый лишний ствол"
это.. название игры или что?
насамом деле сильно экономит полигоны, несмотря на очень узкую область применения, но больше всего в масефекте меня разачаровывает мимика и переходы анимаций друг в друга, он выглядит достаточно высокобюджетно и солидно, такоето кинцо, но это просто убивает игру, делаё её выглядеть в два раза дешевле


нуар

5

А Лентач-то кончился... Как же жаль. Единственное СМИ в Интернете, которое я читал регулярно. Последние три с половиной года прошли с ним.

That.

5

А че их тогда щас вернули?
Стало лучше? Там ведь по-прежнему все то же коллективное безумие, да ватники беснуются.

5

Для тех, кто много и по-разному скринил ХЛ2, большинство баянны.
Ну скриншоты-то хорошо выглядят, какая разница, баян или нет.

Не могу не согласится
За -тся сразу полагается изгнание, а лучше - расстрел из говномета.

5

Dragon27
Когда я первый раз читал, то был ошеломлен, втянут с головой в происходящее, меня трясло и лихорадило. Лучшая книга эвер. Гибсон он как-то так повествование строит, что от его текста не оторвешься. Играет словами, не боится вплетать в описания всякий научный и компьютерный жаргон, умело оперирует футуристичными образами.

5

http://explosm.net/comics/3444/

Я себя сейчас (да и вчера) чувствую в точности вот так.

5

А разве оно того... сработает? Ну, типа... кхем1 2 3братьяславяне1 2 3кхемближайшаязаграница1 2 3кхемкхемяничего1 2 3неговорилакхархкхем

5

сериальчики
Ввёл в поисковик этого сайта soprano, он мне выдал The Sopranos. Ввёл sopranon (случайно n поставил в конце), он выдал Supernatural. Ввёл whore, он выдал How I Met Your Mother...

5

Опять на начало месяца Интернеты не оплачены, сижу с кофемолки, FFFFFUUUUUUU~

В Рашке то? ахахахаха
Алерт с ума сошел.

в соседнем треде нб11п7 *яоминь*
А я не поверил сначала.

Алирт наверняка учил.

Андерсон тралит!

5

лучше бы поделились как считали, так ещё интереснее)
Я рассуждал так. Полторы белки и полтора ореха - явно из области средней температуры по больнице. Следовательно, надо перейти к целому числу, что я и сделал, умножив на два количество белок и количество орехов. Получил, что три белки пожирают три ореха за все те же полтора дня. Тогда девять белок за эти же полтора дня съедят девять орехов. Умножив это число на 6, получил 54 - сколько орехов съедят девять белок за девять дней. Правильно?

девяносто восемь
Лол!

кому знакомо?)
Бггг:)

Киевский фуникулер:
http://tov-tob.livejournal.com/116741.html
http://tov-tob.livejournal.com/117141.html
//Интересная штука, я б покатался.

5

Но мне плевать на задачу и я не хочу её решать в принципе.
Гуманитарий 8)

5

Я понимаю, что всем сейчас подавай Windows 8.1
Ноуп. Меня Виста пока устраивает. А брат полностью перешел на Линукс в прошлом месяце, порвав все связи с Микрософтом. Доволен.

Сразу видно - Профессионал
Хотел написать "Зато Крым наш", но не буду.

Современное искусство:
http://samsebeskazal.livejournal.com/307831.html

Мост сломали:
http://www.yout%75be.com/watch?v=3lWqPY81apI

5

Ну я могу ругаться только определёными матами, которые допускает антимат(без шаманства)
Это будет редко.
нинада на миня стучать(((

лол на ленте у Неро за место фейлспалма какая то каша отображается...

……………………………………..________ ………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………\, ………………./…………………………………………………..,} ……………../…………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………...

Собери Капитана Пикарда.

5

*легкое взбалтывание вина в бокале* *покровительственный сдержанный кивок*

5

"Предлагаю сбросить оковы и пренебречь рамками "баянов", выложить то, что очень нравится и что однозначно "баян". Я начну:"

, один из моих любимых треков в хл2

"Неудачно телепортировался..."
как когда уних телепорт сломался..

"например, если в мате стоит "х" - поставлю за место неё буковку "к")))"
и автору ссуды выплачивай, как при шифе

"Тут ни у кого нет ссылки на один трейлер ХЛ2,"
мне вот это вспомнилось, хоть и не то

5

"Американские унитазы"
дыс финг сакс хард, чорт захотелось американский унитаз

"Побывать бы там..."
такой образцовый зомбоапок


инком
лёха лёха ты могуч© http://demotivation.me/images/20100215/dyfie35lj47b.jpg
цикл тарантино https://pbs.twimg.com/media/BkpPfyFIAAAD8Bc.jpg
пожалуй это лучшее что я видел о масефекте

5

"там нестандартный Шпрот"
стандартный воопще какойто .. рейпер

"ДЛС Цитадель - треш."
со слов спамерра, заспамившего меня видеосами из длк цитадель, крут как серия фаерфляя, вот этого кокраз нехватает порой кинцу и играм //я не о истории о сбежавшем клоне, а о подобной постановке


инком
бриново искусство http://www.gameranx.com/img/11-Oct/crates2.jpg
целлшединг ирл http://fc08.deviantart.net/fs71/i/2013/231/f/9/shadow_of_a_cloud_by_thesleepydrizzle-d6gqtul.png
ульра хикки

5

Следующая пара в той аудитории будет через две недели, так что у меня есть время попрактиковаться в рисовании ватников и подготовиться к идеологической диверсии.

5

Южной. Северная Корея - это где мы в данный момент.
Ты опять путаешь. Наоборот всё.


Ты перепутал опять. Всё наоборот. И ты безответственен.

5

Кстате Алекс продолжает читать удалёнуюиззакладокленту, так что... вот ещё можешь пострадать.

Я раз в пару дней залезаю, чтобы поискать забавные статьи.
Кстати, при чем тут вообще закладки? Они не нужны. Я по адресной строке набираю сайты, в ней же автоматически подставляются часто посещаемые ресурсы, так что на 90% своих сайтов я залезаю по набору одного символа в адр. строке.

то найди другие новостные ресурсы их полно на любой вкус

На самом деле, нет. Ну, вот какие ещё? Нет их.
Надо бы ещё у мамы с ноута убрать Ленту, а то я добавлял, когда она ещё была Лентой...

Люди которые хотели поехать к своим родным просто не могут этого делать потому, что ой, а вдруг этот русский ваня диверсант. Даже те у кого посёлки рядом с границей тоже не могу перейти, что бы купить продуктов и к соседям зайти, там правда таможеники на это закрывают глаза т.к. считают тот указ бредом. Вот это страдания

Но ведь в этом виноваты обе стороны, и та, что справа, виновата в большей степени.
И почему нельзя поехать к родным? Это как раз допускают, сначала читай, потом говори.

противоречит международному праву и свободе перемещения это относится и к отключению русских телеканалов якобы для защиты от... от чего то...

Ок, а у нас "законы" на защиту от чего направлены? Вот когда закрывают сетевые ресурсы, ограничивают даже самые крупные ресурсы... якобы для защиты. Кого и от чего? Тем более, что у нас все что угодно так могут закрывать, а у них только российские телеканалы, по которым или пропутинские передачи, или всякая фигня.

5

"Oh look, теперь спамеры на ПГ кидают ссылки в пределах самого ПГ. Даже выходить не нужно!"
мне наднях п2г2 спамил в личку..

"Причем зачем добавлять, если в конце все равно остается число"
и в тред всёещё можно заходить по его номеру, редиректит на полный
...причом читает то только последнюю часть, можно делать милые ссылки вида http://forums.playground.ru/half-life_2/frpg/bar_razorvannuj_pukan-818484/


инком
эпичный рейлган http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_45.htm
трансморжеры

5

Пруфов нет значит! Ахах! И все у тебя из-за флуда, там твой флуд, здесь... забаню тебя!

5

а я вот однажды на уроке чихнул, меня из класса выгнали...
Это дети, который протестуют против изучения колониального языка!

5

Добыча алмазов:
http://gelio.livejournal.com/196486.html

5

Хочешь поговорить за жизнь, братан?))

Хочу поговорить за то, что если взять любой пост Алерта, обращенный вовне его внутреннего круга (на ПГ, допустим), то он пропитан нетерпением, злобой, пренебрежением и ещё целым букетом отрицательных эмоций и посылов. И все это подсознательно, это впечатано в личность на глубоком уровне. Поэтому ты это ещё и отрицаешь, мол, да я тралю, куялю, но в каждом троллинге есть лишь доля троллинга, а остальное - подсознательные убеждения. Вот я временами троллю. Но не постоянно, так как я сам не думаю так, и троллинг - он всегда показной, прикидывание. Но только не у тебя. И СО СТОРОНЫ ВИДНЕЕ. Плюсуйте чтобы Алерт увидел, что это так! Кхааа.

Вот я с тобой не хочу часто общаться, потому что это меня портит. Развращает. Не из-за твоего "влияния", а из-за моего восприятия всех и каждого. Если я долго общаюсь с человеком, я перенимаю его манеры, и потом включаю их при общении с ним. Но если часто общаться с тобой, в итоге становишься таким же... тёмным. Лучше пойду, с более просвещенными людьми пообщаюсь, и более зрелыми.

5

затс... интрестинг
вопще лейдлоу развил очень интересный концепт мира с этими телепатическими личинками, полные внутренней культуры за скорлупой внешней дикости

5

Что, теперь даже Бар стал ненужен? Попробую оживить своими комментариями на все предыдущие посты...

Мегапост

програмисты шутят http://stackoverflow.com/questions/5508110/why-is-this-program-erroneously-rejected-by-three-c-compilers?rq=1
Жесть, порадовало)) А ты, %username%, написал свой helloworld.png?

халфон http://deadendthrills.com/gallery/?gid=35
Ммм, с такими скринами, этот чувак победил бы все конкурсы скриншотов))
Для тех, кто много и по-разному скринил ХЛ2, большинство баянны.
Дело не в "баянности", ракурсы там такие хитрые, что выглядит как-то кинематографично, вот как в том фан-трейлере ХЛ2, который ты мне когда-то на моддб скидывал.

//Блджад, пишу-пишу пост, жму на энтер, чтобы строку перевести, а Огнелис с какого-то куя воспринимает это как команду "Назад" и таки переносит меня назад, потратив все, что я написал, аааааааргх, ненависть.
А я кстати, в последнее время имел неудовольствие активно попользоваться им (поставил себе 24 ESR), всё-таки при активном пользовании после оперы он просто бесит (( Это как играть в Биошок после Халфы, вроде и то шутер, и то, но есть нюансы...

Маггзз зачем-то переименовался:
Ну хоть аватарку не поменял, а то если придёт — не узнаю.

Вот из-за досадных глюков и ошибок я перед отправкой всегда стараюсь скопировать пост
А я уже давно как приучил себя набирать большие посты в блокнотике... Как и Спектр, да)
Тем более, что очень большие посты за один день не успеваю дописывать))

Геометрия:
http://img.pr0gramm.com/2014/03/hijvp1g.gif

Ух, шайтан!

Ну, вернее, один заядлый игрок и один... владелец пс3 кхааа)))).
Гм, у Алерта есть ПС3? Ну как глазки? :)

Я свалился под тентаклем, пытаясь пройти мимо. Алерт меня оживляет... там же, рядом с тентаклем... и последний ВНЕЗАПНО взлетает в воздух и спокойненько так улетает в угол карты. Сквозь потолок и стенку. Проверили на втором - точно так же, так что устойчивый баг
ЛОЛ, в Альфе ХЛ тентакле тоже летают...

>>геночервя, помоему, можно было смаппить...
>>А так, смаппить можно и буллсквида, допустим, и хаундая, и даже крематора.

Суровые моддеры %) Я теперь буду хотеть мод с брашевыми монстрами...

водка http://img5.joyreactor.cc/pics/post/песочница-126905.jpeg
Это китайский самоучитель русскаго езыга? А что, оригинально, обучать на примерах с клюквой xD

Так вкусно описывали П2, что мне аж захотелось еще раз пройти. Но нельзя, нет.
А я спидран посмотрел, тоже захотелось пройти, но тоже не стал... Что вот интересно, спидран какой-то не очень зрелищный (впрочем, после 9-минутного прохождения первого P уже сложно чем-то удивить), вроде даже ни одной карты не было пропущено, честно пройдена вся игра (ну не совсем без сокращений конечно), но смотреть всё равно интересно (потому что сюжет, много диалогов, тем более, что игру проходил на русском (да ещё и давно), а спидран, конечно же, на инглише).

Про "Россия всех круче в космосе":
http://zelenyikot.livejournal.com/34174.html

К слову, этот чувак на Хабре постоянно выкладывает свои статьи, связанные с космосом (да и не только он, есть ещё много интересных материалов от Лозги). Хм, не думал, что он публикует на Хабре свои репосты из ЖЖ, вроде по ихним правилам статьи должны быть написаны "спешл фо Хабр". Хотя возможно, он сперва выкладывает на Хабре, а потом в ЖЖ, формально, требование соблюдается, ведь так? ;)

кул стори http://habrahabr.ru/post/216571/
Да, статья интересная.

геймдев http://pbs.twimg.com/media/BjUwh7TIgAAysyI.jpg
Тонко!

>>винрар http://habrahabr.ru/company/dsec/blog/216785/
>>ДДГ обрадуется. Наверное...

Э-э, а чему я должен радоваться? %) Я же вирусняк не собираюсь распространять...
Зато я понял, что пора обновить винрар... (столлман-мод) Хотя было бы неплохо вообще избавиться от этой бесовской копирастической программы с её глупым проприетарным форматом! (/столлман-мод)

ороро http://xkcd.com/90/
I didn't get it :(

знакомо?) http://xkcd.com/1229/
Нет, но прикольно)

зииз комикс ар ту клевер фор ми( ... http://xkcd.com/504/
Нипанятна...

Моар xkcd:
http://imgs.xkcd.com/comics/cutting_edge.png
олдфаг
https://what-if.xkcd.com/73/
Смертельные нейтрино такие смертельные!

ДРДКУЛД http://pbs.twimg.com/media/BjfC5I4CEAA3IXH.jpg
Вынос ))

>>Хотя, Алерт любит не читать и просто проматывать картинки.
>>Алекс любит побомбить и удалять меня из друзей.

Эпический срыв покровов)

Логотип ПГ в какую-то картошку првератился...
ПГ == ПлейГлэдос?

ват https://twitter.com/ittutby/status/448705843135922176/photo/1
ват https://twitter.com/NakxWest/status/448758533287182336/photo/1

*тут должен быть комикс xkcd про универсальный переходник с овер 9k разъёмов*

девяносто восемь http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/july-2013/cartoon-13072013-018.jpg //3.1 был бы аутентичнее
А как же Windows 1.0 ?)) Впрочем с win 98 даже как-то иронично, девяносто восемь же ;D

полторы белки за полтора дня съедают полтора ореха, сколько орехов съедят девять белок за девять дней?
Походу, только я решаю в лоб:
9 дней / 1,5 ореха = 6 орехов съест одна белка за 9 дней
6 орехов * 9 белок = 54 орехов

//уменя на 7й винде был интерфейс от 98
В 95-ой разве отличался?
У меня на 7ге тоже классика стояла, но это всё равно не то...

>>Я считаю, что с такой вещью, которой пользовался долго, трудно расставаться. А ведь с ней уходит целая эпоха.
>>да никуда она не уходит

Согласен, для меня практически ничего не изменилось, всё как работало, так и работает, как ни странно, даже кое-какие обновы до сих пор прилетают (Windows Malicious Tool).
Только с антивирем напряг, MSE пока работает, но показывает красный значок, и в следущем году работать уже не будет. Бесплатной альтернативы не нашёл, была статья на Хабре, я попробовал: все работают только на обычной XP SP3, на 64-битке отказываются. Кажись, avast только заработал, но чем-то он меня не устроил, уже не вспомню. Поставил себе дополнительно EMET 4.1, программное средство от МС, блокирующее эксплуатирование уязвимостей, настроил, чтобы огораживало мне офис и браузеры.
Ещё, кстати, можно обновы от XP embedded врубить, или для Windows Server (актуально для x64), на хабре были статьи, но я не стал рисковать. Собсна:
http://habrahabr.ru/post/200260/
http://xakep.ru/news/62554/
Каменты:
http://habrahabr.ru/post/200260/#comment_7630265
http://habrahabr.ru/post/200260/#comment_7631291

Любопытная альтернатива XP mode'у:


А вообще...
http://habrahabr.ru/company/eset/blog/233573/
http://habrahabr.ru/post/234923/
http://habrahabr.ru/post/233665/
Микрософт такой микрософт. Может, окончание поддержки XP — это даже хорошо?..

Если пиратка и он с гордостью перешёл на линукс, то что потерял Майкрософт?
Чем больше людей пользуются виндой, даже пиратской, тем лучше МС. Если бы никто не пиратил винду и офис, и ставили бы себе что-то бесплатное (или пиратили б что-то другое), то винда и M$ Office не стали бы стандартами де-факто. А так мы имеем ситуацию "у всех винда", "у всех мс офис", соответственно, производители и авторы игр и ПО не видят смысла портировать свои продукты и работы на другие ОСи, соответственно, и пользователи не видят смысла переходить на другие ОСи. Замкнутый круг.

не корми авторов, корми свою землю
А ведь хорошо сказано...

революционное мнение http://www.playground.ru/redirect/galyonkin.com/2014/04/08/zhestokie-igryi-ne-privodyat-k-agressii-slozhnyie-privodyat/
Гм, Сергей Галёнкин, знакомое имя, кажись, он был главредом Gameplay (единственного нормального игрового журнала в/на Украине, который уже давно как закрылся).

Мне нравятся охотники из ЭП2, давай я буду их в баре выкладывать?
А почему бы нет? :D

Предлагаю сбросить оковы и пренебречь рамками "баянов", выложить то, что очень нравится и что однозначно "баян". Я начну:
www.yout%75be.com/watch?v=4pAX9HTHkTk

"LG Orbifold - Half-Lif..." Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав.
Fffutube x(

Ох, давненько я не слушал саундтреки ХЛ. Именно отдельно от игры.
Примечательный факт: в X-files, особенно в последних сезонах, иногда можно услышать трек, жутко напоминающий кусок из Half-Life01.mp3 (там где музыка тревожно нарастает). Вот и думай, кто у кого спёр...
Хотя некоторые эмбиенты напоминают саундтрек первого Silent Hill'a, хотя и не так явно.

мод, где Цитадель, лол, ПАДАЕТ НА ЗЕМЛЮ С ОРБИТЫ
Хотеть!

Я могу просто выкладывать скрины, где я делаю супер йоба тени от решеток в темном подвале, как какая-нибудь суровая старая лампочка отбрасывает ТЕНИ от РЕШЕТОК на стены под тяжелым бампом, и все такие будут - ууу! атмосфера! Или сделать какие-то темные, депрессивные руины, замаксить цветокоррекцию и выбрать эффектный ракурс, и все, готово, почет, признание мода лучшим восстановлением Старого сюжета. Серьезно, массы так легко водить за нос.
Так Алекс нас тут разводит, он не стариццо!
Ну а если серьёзно, то на всякий товар найдётся свой покупатель... Как сказал один греческий философ (очень приблизительно): если выложить на большой площади все вещи мира и позволить людям брать всё, что они пожелают, то через некоторое время на ней не останется ничего.

цикл тарантино http://pbs.twimg.com/media/BkpPfyFIAAAD8Bc.jpg
Как же, смотрел, такая чушь %) Хотя второй "том" получше, конечно.

Алерт же никогда не попал и не попадет в университет. =)))
Ну почему ты такого низкого мнения о нём? Может, туда его бы взяли?))

ааавтомобииииль http://www.3dnews.ru/818357
Это уже какие-то хоромы на колёсах получаются!

Когда заходишь на ПГ без логина, сверху выползает большая красная надпись: "Зарегистрируйся, и сразу начни получать бонусы". Бонусы - это все, что ПГ нынче может предложить неофиту?
Да уж, мне тоже глаз режет... Почём бонусы для народа?

Кстати, при чем тут вообще закладки? Они не нужны. Я по адресной строке набираю сайты, в ней же автоматически подставляются часто посещаемые ресурсы, так что на 90% своих сайтов я залезаю по набору одного символа в адр. строке.
Ты не труъ, я адреса всех нужных сайтов наизусть помню!11
А ещё можно давать закладкам короткие имена. Правда, я это преимущественно для поисковиков использую, для обычных сайтов не.

http://rsdn.ru/forum/humour/3286095.1
http://oldmann.livejournal.com/125252.html

Хех, раз уж пошли сисадминские байки, вот вам ещё:
http://infostart.ru/public/17049/
*букав многа*

Но посмотрите, что это! Адрес бара теперь не forums.playground.ru/half-life_2/frpg/818484/ а forums.playground.ru/half-life_2/frpg/f kbar_mertviy_hedkrab-818484/ Зачем добавили транслит?
SEO? Транслит упоротый какой-то, вместо "ы" почему-то "i" (лично мне нравится "y"; да, совпадает с "й", но разночтений, как правило, не возникает), вместо "ж" - вообще "g" (так что Халф-Джва-Джва стала Халф-Дгва-Дгвойю... И не выговоришь, блин). И при это разницы между "г" и "ж" нет, транслитерируются одинаково. Неужели нельзя было заменить на традиционное "zh" или "j" (всё равно не используется, зря пропадает буква), или, если им так нравится g, на "gh"...
Да и вообще, уже ж можно кириллицу использовать в адресах, могли бы и не транслитерировать вообще, раз они хотят быть такими "современными"...

Причем зачем добавлять, если в конце все равно остается число, номер...
Потому что г и ж заменяются на g, так что если создать темы, отличающиеся на одну эту букву (а ведь можно и вовсе с одинаковыми названиями создавать), то был бы EPIC FAIL.

...причом читает то только последнюю часть, можно делать милые ссылки вида forums.playground.ru/half-life_2/frpg/f kbar_razorvannuj_pukan-818484/
Гениально)) Только смысл, если ПГ всё равно сокращает ссылки, и при переходе в адресной строке высвечивается правильная :(

графон в 64кб http://www.yo%75t%75be.com/watch?v=lwFVlNytq0Q
64к? Та ну, фигня, 4к круче:
http://www.pouet.net/prod.php?which=52938
Шутка, 64к тоже красиво (даже не слышал о такой демо-группе), жаль, что приходится довольствоваться ютуб-роликом, свежие демки мой комп не потянет, но я пока довольствуюсь старыми :)

А я недавно такой mindless crap скачал, "юбилейный" CD какой-то демо-группы, и там была вот такая штука:
http://rghost.ru/58080763
(может потребовать совместимости со старыми версиями ШИН, или вовсе не запускаться)
В былые времена, я бы покрутил у виска и назвал бы аффтара сего вы... слетевшим с катушек придурком, но сейчас я просто сижу и ржу %)
Не, ну у них есть и нормальные демки (но их вроде мало, хотя я ещё не все посмотрел), особенно под DOS, одна из них вообще меня поразила: демка закончилась, высветило командную строку, я хотел было уже набрать exit, чтобы закрыть DOSBox, но вместо exit появился совсем другой текст! Я стал рандомно нажимать на клавиши, пока послание от авторов не отобразилось полностью. Только после этого вернулось нормальное управление %) К сожалению, не могу вспомнить её название...

>>бонусы
>>3000
>>6578
>>22 102
>>23 846

Фигасе нафлудили :) А у меня вообще интересно получилось. И как объяснить эти флуктуации?))
У меня их чуть меньше 13к, если интересно. А их, случаем, отдать другому юзеру нельзя?
Ещё эта реклама "в 2 раза больше!" :) Увидел значок у Кира, смотрю в профиле, "юзернейм увеличил чле^W кол-во бонусов в 2 раза", кликаю на увеличившего юзера — у него такое же примечание, кликаю дальше, аж интересно стало, где цепочка оборвётся... Докликал, Lemon, так и знал :D

гейм http://pbs.twimg.com/media/BmFNf9RIQAAkFnT.png
Если бы это была игра под Linux, то он бы жаловался на то, что не может её даже сконпелять! :)

упоротый http://img0.joyreactor.cc/pics/post/гифки-живность-собака-выбражуля-1203764.gif
Это же Doge! Very programming:
http://habrahabr.ru/post/232217/
//а, ниже Спектр уже выкладывал: http://pbs.twimg.com/media/BuLjizOCIAEncsm.jpg

Какое-то кошачье энбе прямо...
На котэ мне без котэ, коль с котейко до котэ?

афишечки http://imgur.com/gallery/r2hjm
Эпик вин!

Кто-то меня стал ненавидеть, минусуя каждый мой пост даже с парочкой слов.
Так было с постами Спектра недавно.
Жидомасоны, наверно.

Интриги, заговоры... ))

Голосуйте за Медведя:
http://tjournal.ru/paper/vote-soviet-bear

Вин)) Только я не понял, что за странное слово сцуко^W stuco?

Теперь я могу получать ненужные бонусы в 2 раза ненужнее! А еще значок ненужный такой!
*fixed ))) Не, со значком это они зря, не очень выглядит.

Тут недавно ХЛ2 для андроида вышла, там куча девтест-карт (можно скачать тут). Правда, большинство этих карт - просто игровые карты (видимо тестировали самые ресурсоёмкие), крч вот скрины с devtest, devtest_01b и devtest_highpoly.
ОМГ, прямо такое ВНЕЗАПНО посреди темы %) может, стоило отдельную тему завести? Вообще, то же вроде не просто под андроид, а только под Nvidia Shield, или я не прав? Видел где-то на Хабре скриншоты из игры, вроде ничем не отличается от пекашной.
Спасибо за скрины и карты (их можно на обычной запустить?), интересно взглянуть!
В принципе, после портирования игры на Линукс, выпустить под Андроид — логичный шаг. Всё-таки Габен знает, что делает ;)

Которую Сиплюс делал, а потом отказался выпускать из-за дурацких копирайтов?
Ну, в любом случае, он тоже делал несколько месяцев назад. Там ещё меню было... более "интерактивным", например, там модели отображались и прокручивались поверх дефолтного размытого фона... а потом он написал, как я понял, что из-за отсутствия лицензии или чего-то такого он не будет дальше делать.

Сиплюс не перестаёт меня удивлять! Хотя странно, что он бросил на полпути. Впрочем, сейчас смысла в новом порте тем более нет. Если, конечно, я не прав насчёт эксклюзивности официального порта.

Ещё бы теперь кодировку сменили с виндовс-1251, это же смешно.
Но ведь модеры могут использовать юникодовые символы?
Но вообще да, UTF-8 — наше всё!

Алекс. Бан. Опять.......................???
Чё, опять что-то с чем-то сравнил? %)

http://www.efl.ru/forum/threads/73671/
а я вот однажды на уроке чихнул, меня из класса выгнали...

ЭТО АДЪ

Это дети, который протестуют против изучения колониального языка!
Тонко :)

истиный пурпоз гугл транслейт гласс,
Про "серо-коричневый" это прямо в точку %)
"Невероятный Portal", lol.

советская анимация
Я думал, там "Кошечка" будет ))

Табурет и Виндувс
http://ithappens.me/story/12203

А мне почему-то показалось, что это аллегория на программирование %) Типа табуретка, на которую с четырёх сторон можно садиться — это простая дубовая программа, которая просто делает своё дело, шурупы — это костыли "для безопасности", а стулья, кресла — это фреймворки с кучей ненужного функционала. А ремесленник, раздающий стулья направо-налево — это опенсорсник, который сделал простую, дубовую, но расширяемую программу.
Короче, очень красивый рассказ, можно под многое аналогию провести.

Огромные кресла с обивкой и подлокотниками из красного дерева, в дешёвых вариантах встроенный массажёр, в дорогих ещё и унитаз.
Сразу вспомнился унитаз-гуглохром.

Не понимающие идеи прогресса пользователи жалуются и выдумывают доводы.
И в чём прогресс? В том, что плитки занимают сколько там гигов на жёстком диске? Хотя бы 100-гигового раздела ей пока хватает? А ведь ещё надо раздел для загрузчика, recovery, промежуточная неразмеченная область...
Аллегория очень даже правильная, единственно, что автору следовало указать, что табуреты, которые продавал "старый ремесленник" ещё можно расширить: приделать те самые подлокотники, обить мягкой тканью, приделать унитаз, лол. Линукс, в отличие от винды, минималистичен, и в этом его главная прелесть (а для обычных юзеров — главная печаль), нет ничего лишнего, но всё приходится доустанавливать/донастраивать самому. Линукс — дубовая программа с кучей плагинов-расширений, Винда — раздутый фреймворк на-все-случаи-жизни. А, как известно, специализированное, заточенное под что-то конкретное решение всегда справляется лучше универсального (быть может, в этом причина популярности Apple — хоть функционал их устройств часто ограничен, а сами девайсы огорожены, это было сделано специально, а те функции, которые были предусмотрены разработчиками, тщательно вылизаны, и потому Эпол идеален для сферического нетребовательного юзера).

>>Кстати, тебя в Баре Алерт минусил, и меня заставлял. Это все он! Хотел создать иллюзию, что тебя хотят выжить.
>>Не ври! Это ты меня заставлял его минусить т.к. ненавидишь его и его обзоры! Кстате, когда ещё обзоры?
Теперь ты, Андерсон.. знаешь правду. Да.

Скандалы-интриги-расследования!

В-третьих: Алексу я верю больше
А вот это зря, я бы никому не поверил :)

Потому что вы с Алексом грызётесь вечно
Милые бранятся — только тешатся =D

я стал ненавидить Алекс
Алирт, ниракуй! >(

ХЛ2 с эпизодами за день же проходится.
А потом Алекс ещё рассказывает нам о том, что не любит спидраны, а сам...

>>вины http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/lyudi-kotorye-sdelali-svoyu-rabotu-na-otlichno-673255/
>>Дизайнер постельного белья

Жуть %) Сайлент Хилл вспомнился...

моль http://img0.joyreactor.cc/pics/post/живность-ночная-бабочка-спокойно-ночи-песочница-1293726.jpeg
Ко мне в комнату тоже залетали здоровые бабочки, не такие большие (или это фотошоп?), но всё равно гораздо более крупные, чем я привык видеть...
Ну и вот эта штука опять залезла, причём здоровая на этот раз, см 5-6.

http://cloud-2.steampowered.com/ugc/432657365824569414/8FFB1B9DA2264050E3B1A3060CF0E11A9C9BE659/
GABEN! STAHP!

GREAT GABEN IS WATCHING YOUR MONEY.

>>vk.com/wall-14276797_58927
Лол, ВК о моем моде знает больше, чем я о ВК.

Алекс теперь знаменитость ))

>>Артем, а ну уже поменял своё мнение. но я больше не буду постить новости о данном моде, ибо его руководитель неодекват
Ахаха, ЛОЛ! )) Вот пообщались бы они с романихом, я бы посмотрел, что бы они запели. Сами бы, небось, с катушек послетали и "неодекватами" стали.
Вообще, должен заметить, что в этой ситуации Алекс проявил почти ангельское терпение, меня он задолбал быстрее.

а ещё мой скринобаг, который все мои скрины из сана в трип превращает после неизвесных событий
Красота-то какая))

апгрейдики http://warriorhut.org/spring/mods/metalstorm/models/weapons/Warzone2100%20techtree/Warzone2100%20v110%20b77.bmp
Картинка в BMP? Absolutely disgusting!

долбаные фракталы http://img.pr0gramm.com/2014/06/19/c4e371aa63c70cdc.gif
Красота матана ))

дат фотошоп http://ubertoday.com/before-and-after-photos-show-how-misleading-visual-effects-can-be-in-our-favorite-movies/
С такими успехами, скоро кинцо будут рисовать, а не снимать %)

>>великий и могучий
>>This root comes from Proto-Indo-European language where it had the same meaning

Как познавательно))

чото тут вопще такое затишье, что я начинаю выглядеть какимто спамером
Стрём какой :(

динос http://www.themarysue.com/facebook-shames-spielberg-for-hunting-triceratops/
Извергъ! Закопать Шпильберга!

чото тут так всё похрипывает, что я начинаю выглядеть какимто спамером
absolutely_disgusting.jpeg

никто не подскажет как на мейлру скачивать письма в офлайн копии?
Я даже не понял, о чём это ты..

>>И да, у БринГраба сегодня новые твиты.
>>БриноЛичинки 6 июля новые твиты были.

А по мне — фигня какая-то, подсовывают какую-то дохлую личинку вместо игры.

ничосе озвучек http://coub.com/view/2gd44
Помню, когда в детстве смотрел, всегда было интересно, что же за слово он произносил в оригинале... Smoking? Офигеть %)

ну зачем же вы вилку в розетку то воткнули? вот он и дрыгается, когда вы ему в мышцы зарядом тыкаете
Только шовокая терапия спасёт мёртвого хедкраба!

суть стима vk.com/merrano?w=wall89419084_608
Габен прямо стал синонимом бабла, удивительно, как его ещё на купюрах не начали изображать :) Хотя, они могут в Стиме ввести свою валюту, какие-нибудь стиморупии...

спааааам
Бар существует для свежего спама от Спектра!

ломай плохо sbll.org/breakingbad/
Фуфло, с моим ником не работает :P

какой же это винрар
Удалено.

Секс не нужен, для этого есть аист и капуста!
Ничё, придёт время, и генномодифицированные аисты будут разносить по домам младенцев, выросших на грядках генномодифицированной капусты :3

Вам что, нравится открывать ... спойлеры?
Как же устоишь перед таким искушением!

програмисты шутят http://www.gnu.org/fun/jokes/declarations.html
Вот уж не думал, что на сайте GNU есть страничка юмора )) //ло, там даже "перевод" на корейский есть, неполный; а логотип GNU на корейской страничке упоротый какой-то %)

К сожалению, я не разбираюсь в C++
А зря, советую попробовать какой-нить ЯП для общего развития (а лучше не один, просто уделить каждому заинтересовавшему языку хотя бы по паре дней, чтобы выбрать из них один, который тебе будет легче и понятнее, и уже углубляться в него), да и вообще полезно, надо будет, скажем, какую-нить рутину выполнить (вот как я например, столкнулся с конвертацией html в rtf), придётся либо искать уже кем-то написанное (не факт что найдёшь, не факт, что будет делать именно то, могут быть баги, какие-то изъяны, не запускаться на твоём компьютере и т.д.), либо делать всё вручную. Хотя во многих случаях могут выручить bat-ники или shell-скрипты (что, в принципе, тоже является программированием, особенно linux'овые shell), но в ЯП те же действия иногда делать проще, а в батниках многое и вовсе невозможно. К тому же сейчас, в век опенсорса, много открытых программ, библиотек, фрейворков, легко найти ответы на многие вопросы (особенно если знаешь инглиш, но по большому счёту, знать его необязательно, да и в любом случае уровня "прочитать и понять текст" хватит с головой, всё равно большинство терминов специфичны; этот навык развить гораздо проще, чем научиться составлять предложения и разговаривать, тем более, геймеры и прочие любители компьютеров и так им владеют, в той или иной степени, опять-таки, из-за широкоупотребляемой специфической терминологии), или даже задать вопрос (тот же stackoverflow, cyberforum.ru, sql.ru et cetera).
Я уже не раз пожалел, что столько лет игноировал программирование, хотя первые программы писал ещё в школе, на бумажке, но за рамки школьного курса и олимпиады, на которой я ничего не занял, не вылазил — интереса не было, потому что во-первых, набрать программу за компьютером мне дали только один раз, а во-вторых, это был устаревший и неудобный Turbo Pascal for MS-DOS; в вузе такая же фигня, только там уже был Turbo C, не менее неудобный, да ещё и кривой, у меня программа не конпелялась только из-за того, что вместо знака больше стоял знак меньше или что-то вроде того; поменял знак и, соотв., логику программы — заработало. Когда вот решил взяться за изучение Java и поставил Eclipse — просто офигел: подсветка синтаксиса, автокомплит, мгновенная проверка и подсвечивание ошибок, понятные сообщения об ошибках компиляции, et cetera, et cetera, не говоря уже о приятном на вид GUI. Хотя eclipse всё-таки замороченный, поставил потом NetBeans (хотел для своей мобилки запилить прогу на J2ME, для eclipse'a нормального плагина не нашёл, а в NB он уже в комплекте поставки; вообще, NB и eclipse — это те ещё комбайны, особенно последний, дофига языков поддерживает; я про eclipse узнал не просто так, дело в том, что для него есть плагин для разработки кампаний для игры Battle For Wesnoth, на встроенном в неё скриптовом языке WML, но т.к. я уже умел редактировать WML в блокнотике, меня это не заинтересовало, к тому же, плагин был заточен под новые версии игры), и она куда удобнее и приятнее на вид. А на Хабре очень любят IntelliJ Idea, но она у меня после переустановки винды и явы отказалась работать, саму идею переустанавливать лень :D Хотя все эти ИДЕ, конечно, довольно тяжёлые и слоупочные на не новом железе, но можно, в принципе, поставить старые версии, или чё-нить попроще, BlueJ, например. Хотя я всё-таки сделал шаг назад и стал писать в блокнотике, Notepad2, благо подсветка есть, ключевые слова я выучил, а знание батников/шелл/мейкфайлов позволяет конпелять из командной строки.
Ну или можно попробовать классику, Borland Delphi или C++ Builder. Конечно, современные кодеры воротят от них нос, но для обучения они самое то, по крайней мере, мне пришлось повозиться с Билдером, причём с древним, ещё 5-ой или 6-ой версии, и в целом, программа, несмотря на некоторую перегруженность интерфейса, удобная, уже зная какие-то основы, разобраться легко, тем более, что кол-во учебных материалов по ней на русском языке в интернетах большое. Но начинать всё же стоит с консольных программ, на "программирование мышкой" лучше переходить постепенно, чтобы развивалось понимание своих действий.
Я после этого готов проклясть своих прежних учителей, особенно преподавателей в вузе. При том, что у них стоял на компах Linux (и MS-DOS в мультибуте, в нём-то и запускался TurboC). Вот сложно им было записать репозиторий на диск и поставить с него какую-нибудь бесплатную IDE? Понятно, что у них ещё было своё наследие, программы, написанные на TurboC, но в конце концов, исходники у них есть, могли бы и переписать, тем более, что делать это в IDE — одно удовольствие. И студентов бы заинтересовали, и вообще жизнь им облегчили б, не заставляя с лупой искать потерянные запятые.
На мой взгляд, в современном мире знание программирования так же необходимо, как знание математики и инглиша. Причём я не говорю о том, что их нужно знать идеально, или даже хорошо, достаточно какого-то базового, если можно так выразиться, "бытового" уровня, чтобы при необходимости по-быстрому сбыдлокодить какую-нибудь тулзу, решающую возникшую задачу. Я думаю, что рано или поздно слова "образованный человек, не знающий основ программирования" станут нонсенсом, как сейчас невозможно себе представить образованного человека, не умеющего считать. //разумеется, я имею в виду по-настоящему образованных людей, а не тех, что штампуют наши вузы...

Что касается программистского юмора, то он, в принципе, не сложен, не нужно сильно знать программирование, чтобы понять большую часть специфических шуток. Достаточно написать пару программ чуть сложнее хелловорлда и почитать хабр эдак месяцок :D Впрочем, ссылку, которую скинул Спектр, я тоже не очень понимаю, там больше инглиш знать надо )) Хотя вот эта шутка довольно прозрачная:

ceo = steve_ballmer;
sanity -= 200;

эпик вин https://twitter.com/ssh4net/status/480324286565974016
what is segway?

негативная сложность http://www.gfycat.com/DifficultNegativeKingbird
Мне сперва показалось, будто это Left 4 Dead.

//fffuuu, со всплывающими окнами стало так неудобно, при добавлении большого птсо легко отвлечься и пропустить его, и не узнать, почему пост был отвергнут...

5

Old Herring где? Shifroval?
Интересный вопрос.

Old Herring
Спрашивает человек, зарегистрированный на два месяца позже его ухода.

*UPD*
Продолжение автобуса:
http://mi3ch.livejournal.com/2737204.html

5

Кто, кстати, видел новое творение магистра Нолана?

Спойлер
5

>не дружит ни с кем
>не хочет делиться


Лолда, тоже заметил. Наш Алерт такой Алерт :3

5

И да, вот про голоса... я счас поставил русскую озвучку. Да, успокойтесь, вы верно прочитали - Алекс поставил на БМС (!) русскую (!!) озвучку от фанатов (!!!). И что же? Голоса вполне на уровне самой Мезы. То есть, с учетом того, что озвучка большинства ученых в самой Мезе не блещет никоим образом... ну, во всяком случае наша озвучка не хуже. Я легко и без проблем могу весь мод с ней пройти, вот так. Так что если не уверены в своем инглише - ставьте. От Zone of Games, есличё.

5

До Нового Года 15 минут (у меня). Я поздравляю тех, у кого уже наступил этот праздник, и поздравляю тех, у кого он тголько будет.

5

С Новым Годом, с Новым Халф-Лайфом!

5

>габен
В ТФ2 есть очки Гейба, для хэвика.

4

Воу воу, новый бар. И часто сюда Лемон захаживает?

4

Редко.

Когда-то я тоже был магом. Но здешние пользователи все испортили.
Вот врун такой.

4

Воу воу, новый бар. И часто сюда Лемон захаживает?

Только когда форум грозится выйти из состава сайта и войти в состав другого сайта, объявляя администрацию нелегитимной.

Вот врун такой

Чтобы не портить отношения с пользователями, я прыгнул на амбразуру с криком "ПГ = ******". Т.е. это пользователи все испортили, я ж ради вас расхотел быть магом. Вот не было бы на сайте друзей и дорогих личностей, я бы и щас был неоплачиваемым дворником^W^W царем-модератором и унижал бы простой люд. Ха-ха!

4

та игра, к которой прилагался призерватив
Блокпосты (чекпоинты) похожи на блокпосты из второго прототипа.

4

А че их тогда щас вернули? Ну, да, ведь есть новый редактор, теперь и статьи, и модерация комментариев будут полностью адекватными, подкрепляющими гражданские идеалы и свободными.

4

Так именно. И по Украине ничего не решилось. Значит, включение было решением нового руководства, а решения такие принимают, когда уверены, что все будет хорошо. Значит, комменты больше не будут опасны, значит, они будут контролироваться.

4

Помоему комменты и так пророссийские были, до укрвских событий всё больше этих ваших ватников было. Сам заметил.

Еще бы Дождь посоветовал
Можно Эхо Москвы.

4

Помоему комменты и так пророссийские были, до укрвских событий всё больше этих ваших ватников было. Сам заметил.

Ну были, но были допустим в пользу Навального и т.п...

*спрашивает куда-то вверх* Тут же можно обсуждать все это, так?

4

Нельзя.
okayface.jpg

можно прекращать ждать abload.de/img/dogs4mevz.gif
А я нипонил((

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Godkiller_222
Иди обратно в болталку, дружок.

4

Не ожидал, что такое случится, но я только что залип вот в этом Баре:
http://forums.playground.ru/half-life_2/frpg/783554/
Прошлогоднем. Спустя год после того, как все тут окончательно прохрипело. А все равно увлекательное чтиво.
Все-таки парадоксальное у нас тут общество. Бар все умирает, умирает, да никак помереть не может.

4

шварцнегер развлекается
Лолд [2]

Тот кто читал - знает.
Все не доберусь никак до Гибсона.

Геометрия:
http://img.pr0gramm.com/2014/03/hijvp1g.gif

4

Все не доберусь никак до Гибсона.
А я читал в детстве. Там было столько непонятных слов и действа, я запутался.

4

Когда я первый раз читал, я просто плевался, так как переводил текст какой-то дебил. Потому перевод испортил все наслаждение.
А вообще совершенно дико то, что никакой нормальной игры или даже фильма по Гибсону нет.

4

Есть два варианта перевода. Один - неописуемое говнище. Второй - ничего. Читать можно.
Можно и в оригинале. Так даже лучше, но язык там непростой. Новички не осилят, как мне кажется.

4

А у нас тут HEAVY SNOW второй день подряд, и вместо годной солнечной теплой весны последних недель адский мрак и царство холода. А через неделю все растает, и будет царство дерьма, которого, я надеялся, что не будет в этом году.

Это была коварная ловушка природы в сговоре с климатом и при возможном участии метеорологов (а фигли?). Мы были просто наивнейшими глупцами, когда думали, что год удался с начала, подарив нам сразу годную теплую весну, и когда уже всё, казалось бы, было почти готово к появлению зелени, все наши надежды на человеческую весну были погребены под щедрым, жырным белым полотном.

4

Cvoxalury
Так там же очень кривой реверс инжиниринг кода ОФ. Сам в компанию ОФ в свенкоопе не играл (играю в основном в карты предназначенные специально для свена). Да и впечатления от прохождения официальных компаний в свене очень спорные. Все таки карты то под кооп совершенно не приспособлены, помню играл когда-то (еще во времена 3.0) в сюжетку хл1, тот еще дурдом, скажу тебе. Представь себе семерых человек с самыми омскими скинами, сигающих туда-сюда по камере антимасс-спектрометра, выстраивающихся в живую "лесенку" под его излучателем, и красиво разлетающихся на гибсы после его включения, отчего вся камера становится заляпана кровью и джибсами. В этом есть свой шарм конечно, но лучше играть в кооп на картах сделанных специально для него. Хотя тот же T.H. Coop выглядит, как ни странно, гораздо лучше адаптаций официальной кампании и аддонов HL.
Геночервя скорее всего просто не смогли "восстановить". Как и дисплейсер. Питворм то хотя-бы там есть? Вообще, конечно, ситуация странная. Неужели какой-нибудь погромист не может заново написать пушку и монстра? Далеко не обязательно восстанавливать его код строчку-в-строчку как это было у гирбоксов (да это невозможно, и ненужно).
Посмотрим, возможно в 5.0 обновят и запилят. Валв вроде как им отдали полные исходники голдсрц.

4

Червь есть, но мы его встречаем после того как на других картах включим всё что нужно для его убийства.

Куча мелких изъянов, например овер усиленные гранты
Просто нам тогда жира недали.

А ещё понравился дробовик, который почти имба и отбрасывает красиво.
Я честно ждал от свена тех супер-страданий, которые мы испытали в Синерджи. Когда один солдат страшнее страйдера. Но в свене всё наоборот, вот вам отсутствие френдлифраера, вот вам респавн, а не с самого начала уровня, вот вам убержир.
Жира то в оригинале много было и поэтому оригинал прошли очень быстро, за два захода. В БШ жыра мало т.к. мало шлемов и бронижилетов, чуть чаще погибали, но прошли залпом. ОФ хоть он и короче оригинала, прошли за два захода. Вот тут он немного оправдал мои ожидания-страдания, жыра мало как в БШ, но врагов больше.

А Дикей какое то фу... словно в мод поиграли.

4

red-bear

Ну, семь человек да, но тут было всего два, так что было нормально. К тому же на харде. К тому же не какие-нибудь хомячки, а два заядлых игрока. Ну, вернее, один заядлый игрок и один... владелец пс3 кхааа)))).

Питворм был. Вроде полностью функциональный. Вольтигоры тоже... шоковые солдаты тоже.
А в невостановленный дисплейсер ну не верю. Лол, его даже я могу восстановить, ну!
К тому же, например, споровый, эм, жабромет... или жаберный споромет... ну, его вот восстановили. Барнакла. Да все есть, дисплейсера нет. Телепортация на карте не имеет значения для сетевого соединения, ведь встроенные телепорты на паре карт есть.

Исходники бы я им не отдавал на месте Вэлв. Да и отдали ли? Они же есть в СДК. Когда чисто один человек эгоист и решает все поперек всех, поперек игроков, без опросов и без компромиссов, это свинство таки.

Просто нам тогда жира недали.

Просто там мухи слишком далеко и точно преследуют и слишком больно бьют. Я вообще не упомню, чтобы конкретно гранты меня убивали в синглах.

4

Cvoxalury
Вольтигоры с питдронами там вроде давно. То ли с 3.5, то ли с 4.0, я уже не помню. И шоктруперы тоже.
>Просто там мухи слишком далеко и точно преследуют и слишком больно бьют
Ты еще не забывай про то, что алиенгранты в ск очень любят подбегать вплотную к игроку и пинать его. Если дробовика нет, или к нему кончились патроны, все становится печально.

4

Кстате ты не сказал... как мы Тентаклей заставляли по карте литать.

Ну, да. Мы выяснили, что там аптечками можно не просто лечить живых игроков, но и поднимать положенных (вместо респауна в начале уровня). Где-то в Биодоме, где тентакли в песочке росли, случайно обнаружили следующее. Я свалился под тентаклем, пытаясь пройти мимо. Алерт меня оживляет... там же, рядом с тентаклем... и последний ВНЕЗАПНО взлетает в воздух и спокойненько так улетает в угол карты. Сквозь потолок и стенку. Проверили на втором - точно так же, так что устойчивый баг. Выглядел просто как лол.

Ты еще не забывай про то, что алиенгранты в ск очень любят подбегать вплотную к игроку и пинать его.

Да, лол, задолбали этим. Подбегают, бьют своими лапищами, сбивают весь прицел в сторону, не попасть.. багерт!11
А у Алерта конечно не было таких проблем, потому что он то вперед убежит, то вообще куда-то денется, то там... СЛИШКОМ ХОРОШО стреляет и бегает, крч.

4

Внезапно в баре обсуждается ХЛ.

//А я тем временем перечитываю последний большой Бар, который самый большой и эпичный. Дошел до конца января 2011. Как же приятно проводили время, сколько выноса генерили.
Самое неожиданное - он не крашит мне браузер. Спокойно загрузился, спокойно скроллится.
А еще там хайды не открываются. Выделяются при наведении курсора, но кликать по ним бесполезно.

//И да, генеральный спонсор этого перечитывания Бара - "Пройопанные выходные". "Пройопанные выходные" - зачем писать курсовики, если можно ностальгировать?

4

Все таки карты то под кооп совершенно не приспособлены

Ну, в паре случаев кооп очень пригождался. Обойти нпц, сторожить спауны, один игрок че-то чинит-активирует, другой обороняет, или допустим подсадить напарника, чтобы он куда-то залез, потом подняться за ним с помощью барнакла, курто было.

4

Ты еще не забывай про то, что алиенгранты в ск очень любят подбегать вплотную к игроку и пинать его.
Более того! Если ты от них убегаешь, то они набегу тебя бьют, а не как в оригинале - остановился, ударил. Я так по коридору убегал от Гонома, который спину мне на ходу чесал (у него скорость больше).

Я свалился под тентаклем, пытаясь пройти мимо. Алерт меня оживляет... там же, рядом с тентаклем... и последний ВНЕЗАПНО взлетает в воздух и спокойненько так улетает в угол карты. Сквозь потолок и стенку. Проверили на втором - точно так же, так что устойчивый баг. Выглядел просто как лол.
Надо кстате в Пласт Пите попробывать, там сразу трое.

4

Аlert

Бласт, а не пласт... пласт какой-то... все равно что Плэк Меза...

А гономов мы прозвали некроморфами. Ну очень уж похожи, форма, поведение, стойкость, баттхертность...

4

Хм... ну ок((

Не, мы так чорного гонома назвали некром...

4

.Nero
>И да, генеральный спонсор этого перечитывания Бара - "Пройопанные выходные". "Пройопанные выходные" - зачем писать курсовики, если можно ностальгировать?

У меня тоже припеклоу, тоже лежит недописанный курсач и вместо того чтобы его дописывать, я то маплю, то играю, то прокрастинирую.

Cvoxalury
Я в основном про анальный цирк возникающий во всяких узких местах не рассчитанных на большое количество игроков, особенно этим грешат лифты, кого нибудь обязательно размажет, кто нибудь застрянет, кто нибудь не успеет,

4

>И да, генеральный спонсор этого перечитывания Бара - "Пройопанные выходные". "Пройопанные выходные" - зачем писать курсовики, если можно ностальгировать?

У меня тоже припеклоу, тоже лежит недописанный курсач и вместо того чтобы его дописывать, я то маплю, то играю, то прокрастинирую.


У меня лежит недомаппленный мод и вместо того чтобы маппить и программировать, я то читаю, то пишу (правда, не курсачи), то тоже прокрастинирую. Основное занятие, в принципе.

Я в основном про анальный цирк возникающий во всяких узких местах не рассчитанных на большое количество игроков, особенно этим грешат лифты, кого нибудь обязательно размажет, кто нибудь застрянет, кто нибудь не успеет,

Я потому в принципе на всяких там оф и паблик серваках не играю никогда. Максимум коопы на 2 или 4 знакомых человека.

Лифты... лол. Это как на одной из собственных карт свена я открыл дверь, прошел, а когда подбежал Алерт, дверь начала закрываться и просто расщепила его на гибсы... не зажало или что-то, просто коснулась и В ЩИ.

А хедкраб и в правду мертвый.и затух давно.

Что за люди тут в последнее время появляются все... ну проходной двор какой-то!

4

тоже лежит недописанный курсач
А у меня их целых три. И один из них - проектирование РЕДУКТОРА, каковое меня изрядно отпугивает своими объемами.

Что за люди тут в последнее время появляются все... ну проходной двор какой-то!
Ибо Бар постигли разложение и упадок. Как Аперчур в П2.

"почему "щиты" это хорошо!)"*
Лол, начал ведь тоже про щиты писать, но переделал пост перед отправкой.

4

Аааа, дочитал до периода своих хитрых планов, it's butthurt time!

4

А я не люблю читать старые посты. Обычно.

4

Я тоже не люблю, но иногда накатывает.

4

геночервя, помоему, можно было смаппить...

4

http://half-life.wikia.com/wiki/Gene_Worm

Судя по статье, а точнее строке Entity / spawn codes monster_geneworm, все-таки энтить.
А так, смаппить можно и буллсквида, допустим, и хаундая, и даже крематора. Много кого. Но кодинг проще всегда.

4

Снегота железнодорожная:
http://periskop.livejournal.com/1203717.html

Вангование об интернетах:
http://tjournal.ru/paper/internet-2025

За окном опять снег пошел. БОЛЬ.

арр хотел ляпнуть нейру что я не перечитываю треды, но изза камента на ютубе пришлось открыть тред енбе... час потрачен
Минздрав предупреждает: чтение старых постов заразно.

4

А есть ли правило "Про это есть аниме, no exceptions"? А тут вот такая история:
http://periskop.livejournal.com/1205901.html

4

Ещё у них Липницкая стала героиней Олимпийских игорей.

4

Ещё у них Липницкая стала героиней Олимпийских игорей.
Видимо, потому что лоли.

4

А есть ли правило "Про это есть аниме, no exceptions"?

Есть правило "аниме не нужно, no exceptions". Ахах))

4

Я просто не помню, чтобы скидывал прокурора.

4

уменя одного вместо ютуба открывается страничка "доступ ограничен единый реестр блабла"? причом, реестр его упорно не находит в своих списках, но упорно не пускает на ютуб

дейз https://pp.vk.me/c606519/v606519930/443b/kVFgSEqwHQ4.jpg
не дейз http://photopanorama.livejournal.com/1569365.html

4

уменя тоже уже сегодня недуг прошол, но странно было

инком
практикал поверс https://pbs.twimg.com/media/BjHQCe7CYAE7CXa.jpg
жизнь http://www.podkat.ru/uploads/posts/2011-11/1321789068_0_78dfa_2204a2ad_orig.png
геймдев http://img8.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F-25208.png
бионика http://media.tumblr.com/78f11fd08b59848a1b6eb2e07bfa7515/tumblr_inline_ml6986YUFZ1qz4rgp.gif
механика http://25.media.tumblr.com/4aad0076d06009dfbe59655f2aaa0926/tumblr_ml11oqPvca1qdlh1io1_400.gif
графонище, ай вондер как там с финальным перформансом при такой заточке под простой маппинг

4

Низший сорт не понимает о чем джентльмены ведут беседу. Крч))) Flushed))

4

jump up a notch http://thechive.files.wordpress.com/2013/02/jumped-up-a-notch-photos-19.jpg
bach http://dailypicksandflicks.com/wp-content/uploads/2012/07/ill-be-bach-arnold-schwarzenegger-playing-violin.jpg
водка http://img5.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-126905.jpeg

4

где слышал слово
Портрет Ленина, лол.

Ультратонкий небоскреб:
http://samsebeskazal.livejournal.com/304637.html

Производство медной проволоки:
http://engineering-ru.livejournal.com/200318.html

Как собирается кран:
http://one-in.livejournal.com/156914.html

4

Производство медной проволоки:
Лом любой, всё что содержит хоть сколько меди, привозят на переработку.

Если проволока слишком тонкая, то не примут потому, что сгорает.

После разделения медного мусора на фракции...
На противоборствующие фракции... пзцд)

Жаль не показали как она там плавится...

Но нельзя, нет.
Почему(((?

Про "Россия всех круче в космосе":
Грожусь!
Вообще всё правильно. В Совьет времена запусков было больше, но и неудачных тоже было больше.
Штатная ситуация, а не потеря полимер.
Фу, дальше чушь пятой колоны! Расстрелять!

дат файтинг сценес
Экранка... Пф-ф...

магический девайс
Расплав - это магия.

Когда то просил Неро выложить вторую часть чего то... чего не помню...

4

Потому что мне надо из Автокада не вылезать сейчас, а не из игор. По этой же причине я и за Систем Шок все никак засесть не могу, хотя давно собираюсь.

А я тут по частям собираю бетовский код уничтожения комбайн гарда по частям. В смысле, отстреливания разных кусков брони... вот... ну, я так, за компанию решил сказать...

Хочу засесть в 12-й раз за Дэд Спэйс первый, да как-то некогда.
Перечитывал тут ещё тему мода тут, на пг. Хаха, как я траллил всех с "я больше не работают над модом" кхаа))) крч)))

4

"soprano"
пффф, меня тоже удивило что введя кейворд для поиска я сразу попал на сериал.. самое популярное из соответствующего чтоли подкидывает

инком
я думал такие игры больше не делают http://2ch.hk/vg/src/1395427831210.jpg
настенные твиты http://observers.france24.com/content/20140321-graffiti-turkey-DNS-twitter-ban
кул стори http://habrahabr.ru/post/216571/
чопер прилетает с музыкой, которую можно выбрать самим

4

настенные твиты
Я вот тоже недавно принял меры против сайтоблокировок.

Поклейка танчиков^W БТРов:
http://engineering-ru.livejournal.com/201240.html

4

"Поклейка танчиков"
мило

"Няш-мяш"
газмяс

"Мне бы сока лимонного...."
лимонное дерево в дальнем углу, под флюросцентной лампой, аренда кувалды семь рублей минута


инком
геймдев https://pbs.twimg.com/media/BjUwh7TIgAAysyI.jpg
гугол ёрселф http://i.imgur.com/a2vu1nv.jpg
интелект http://i.imgur.com/l1OpLLS.gif
скалолаз https://24.media.tumblr.com/ab0b41708f2e05d72f89c97c60c4787c/tumblr_n2vmaiKulB1qdlh1io1_r1_250.gif
винрар http://habrahabr.ru/company/dsec/blog/216785/
кнк http://www.gamespot.com/articles/command-conquer-creators-announce-new-rts-grey-goo/1100-6418342/
меанвайл ин чайна

4

винрар

ДДГ обрадуется. Наверное...

4

Мне бы сока лимонного....
Когда этот Бар навсегда покинут его последние обитатели и тут начнется полный Фоллаут, в него все равно порой будут заходить какие-то непонятные юзеры и просить у пустоты дать им соку, виски, прочих напитков и бармена. И только из-за слова "бар" в названии...

4

из кротокрысов

Это как:
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/adovye-narodnye-sovety-636605/636605-3795605/

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/adovye-narodnye-sovety-636605/

P. S. мышек жалко :(

4

инком
ороро http://xkcd.com/90/
знакомо?) http://xkcd.com/1229/
зииз комикс ар ту клевер фор ми( что такое рса? http://xkcd.com/504/
импосторс http://2ch.hk/b/src/1395517201734.jpg
ДРДКУЛД https://pbs.twimg.com/media/BjfC5I4CEAA3IXH.jpg
гопро
тролл девис
бессмыслено и беспощадно

4

зииз комикс ар ту клевер фор ми(
Ага, пилот.жпг

что такое рса?
Видимо, это, но для меня это снова пилот.жпг.

*UPD*
Как называется эта страна?
http://coub.com/view/z5oy

4

Как называется эта страна?
И после ответа начинается какой то угар... Я видел на ютубе видео этого журналиста. Бегает по всему Крыму и ищет кому плохо или кого убили.

4

И после ответа начинается какой то угар...
Это российские патриоты.

4

Вы имели в виду "ксенопатриоты", конечно же?
Ну да, можно и так их назвать. Но российские патриоты от этих не сильно отличаются.

4

Как будто это что-то плохое...
Я уже писал здесь не далее месяца назад, какой патриотизм я считаю хорошим, а какой плохим.

4

В городе новый шериф, лол:
http://samsebeskazal.livejournal.com/306123.html

Железнодорожнота:
http://russos.livejournal.com/1109426.html

Снег пошел.
Дооо, снег эпичный был.
Самое обидное, что на пятницу я наметил прогулку к заливу, а прогноз погоды обещает пасмурность, +1 и опять снег.

4

Алекс любит побомбить и удалять меня из друзей.

4

О б-же, наступило 1-е апреля, скорее в машину!
//Опять все бары переименуют?

Всё проржавело... ничего теперь не работает.
Но... Но... Работает же...

4

"О б-же, наступило 1-е апреля, скорее в машину!"
в соседнем треде нб11п7 *яоминь*

"Эм... ок..."
охуж эти коледж хумор..


инком
ват https://twitter.com/ittutby/status/448705843135922176/photo/1
ват https://twitter.com/NakxWest/status/448758533287182336/photo/1
арр http://img.artlebedev.ru//everything/brain/files/1/3/139200342491640656619-1.jpg
сосед сгорел http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/08/10/1375975211_2082641895.jpg
хааааакс http://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/21dv9v/what_are_some_unethical_life_hacks_nsfw
пианостэп
шутник

4

сосед сгорел
Раз гуталин так гадит... придётся тоже на лестнице чистить.

4

Логотип ПГ в какую-то картошку првератился...

4

Кто их учил так на слоги разбивать...

4

А я не поверил сначала

Я тоже. Почти как про ХЛ3 бы сказали...

4

"Опять на начало месяца Интернеты не оплачены, сижу с кофемолки, FFFFFUUUUUUU~"
интернет пошутил над тобой

инком
раскаянье http://i.imgur.com/1VU7GbV.gif
гугл гласс
выдержка

4

интернет пошутил над тобой
Ага, и сегодня опять продолжает шутить. Снова иду на ухищрения, чтобы зайти в сеть хоть как-то.

//А еще сегодня померли мои любимые наушники Pioneer, которые прожили у меня почти три года и пережили такие издевательства как пережатие провода ножкой стула (на второй день после покупки) и случайное наступление ногой на один из наушников. Тяжко без наушников, привык к ним. Утром пришлось пройти через невероятные СТРАДАНИЯ, слушая ту же музыку по радио, что и мужик, который вез меня в СПб.

Зубы:
http://tema.livejournal.com/1638501.html

4

Их бесполезно чинить. Они и так непонятно каким образом жили три года, будучи почти порванными.
Да и не владею я необходимыми для этого скиллами.

4

полторы белки за полтора дня съедают полтора ореха, сколько орехов съедят девять белок за девять дней?
шизофреники в апачах http://blogerator.ru/page/informacionnaja-peregruzka-evoljucionnyj-barier-apache-mnogozadachnost-vnimanie#print
на самом деле

4

полторы белки за полтора дня съедают полтора ореха, сколько орехов съедят девять белок за девять дней?
54 же, не?

Нормальные интернеты снова со мной. Наконец-то.

Все, что нажито непосильным трудом:
http://samsebeskazal.livejournal.com/306847.html

4

лучше бы поделились как считали, так ещё интереснее)

"Все, что нажито непосильным трудом"
но.. можно же по горячим следам вернуть вещи


инком
девяносто восемь http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/july-2013/cartoon-13072013-018.jpg //3.1 был бы аутентичнее
кому знакомо?) http://apikabu.ru/img_n/2012-05_5/0l4.jpg
теперь от него не избавиться http://d.topic.lt/Fm_fi/images/picsw/092009/09/pics/photopodborka_119.jpg
майн гот, какое винрарище http://gta.riotpixels.com/i/gta5/snow-in-san-andreas/gta-online-snow-in-san-andreas-009.jpg

4

Тогда девять белок за эти же полтора дня съедят девять орехов. Умножив это число на 6, получил 54 - сколько орехов съедят девять белок за девять дней. Правильно?

Три белки съедают три ореха за 36 часов. Тогда 1 белка съедает 1 орех за 12 часов. Тогда 9 белок съедают 12*2*9*9 орехов за 9 суток?
Это если дни = сутки. Если нет, убираем двойку.

Полторы белки и полтора ореха - явно из области средней температуры по больнице

Это чтобы отвлечь решающего, а значит, это тут наименее значимый член уравнения. Интуиция подсказывает.

4

кому знакомо?)
Не припоминаю, что бы на 98 винде был интерфейс от ХР... Тайм Парадокс!

4

"Это как сплошные и на удивление популярные в стане авторов школомоды вида "Город Снега" или Frosted (sic!) City или нечто такое. Не нужно!"
да яже про атмосферу на скрине, цвета, вопще всё
снегомод кстати официальный, но это неважно

"Киевский фуникулер"
метрота вертикальная

"Не припоминаю, что бы на 98 винде был интерфейс от ХР... Тайм Парадокс!"
автор опозорился, не сохранил аутентичность
//уменя на 7й винде был интерфейс от 98

"ЗЫ: это ж какой орех должен быть, чтобы белка съедала его за полтора дня"
ей продавец орехов мешал //-аргх, мои орехи!©


инком
ветерок
майкл бэй
рашка

4

метрота вертикальная
Трамваета, скорее.

4

Разве не нужно умножать все части сразу? Количество белок не умножилось же.
мне плевать на задачу и я не хочу её решать в принципе
Сам себе ответил.

4

Если бы Неро или ты запостил, я бы решал.
А в чем зависимость между задачей и запостившим?

4

"Официально от Пети Иванова?"
это был кажется новый год в гта онлайн, от рокстар

//слился и сошол с дистанции, прогромизд
я решил так - если 1.5 белки за отведённое время съедают 1.5 ореха, значит между ними прямая связь - 1 белка съест 1 орех а 9 - 9, на один орех белке требуется 1.5 дня что равно 24+12 часам, 9 дней * 24 / 36 = 6 орехов * 9 белок = ответ 54
потом обнаружил что можно решить через прямой расчет скорости поедания белкой ореха - 1.5о / 1.5д / 1.5б * 9б * 9д = 54

4

это был кажется новый год в гта онлайн, от рокстар

I find it hard to believe. Я вот как-то говорил с ГТАшником-пуристом, он сказал, что есть куча снегомодов, школомоддеры ("аутисты") фактически на них помешаны, а про официальные снегомоды он не говорил.

4

lol
Ну так-то наоборот. ДДГ тут уже месяц не появлялся.

4

Хотел написать "Зато Крым наш", но не буду.
Правильно т.к. это не относится к теме.

Меня Виста пока устраивает. А брат полностью перешел на Линукс в прошлом месяце, порвав все связи с Микрософтом.
Я не понимаю какие связи, он что покупал её, платил за что то?
Если пиратка и он с гордостью перешёл на линукс, то что потерял Майкрософт?

4

Я не понимаю какие связи, он что покупал её, платил за что то?
У него Виста лицензионная была. Как и у меня.
А так он давно с Линуксом забавляется, теперь решил, что шиндошс ему вообще не нужен. И снес полностью.

По Крыму, наверное, уже не так актуально.
Почему же не актуально? Эта фраза сейчас регулярно звучит, у одних с гордостью, у других с сарказмом.
И всегда актуально написать, что мы с колен встаем, стабильность у нас, запад нас боится...

А там - просто разный бред.
А мне первая "Усталость" понравилась, с осьминогом которая.

4

"Ты же вроде это кидал..."
нед, значит во внешнем мире видел

"Мост сломали"
какой эпик, нет ну эпик то какой, внезапный разрушающий захват!

"Я не понимаю какие связи"
его односторонние связи с микрософт

"С колен встаем. Неважно, что мы сами на эти колени падаем, поскальзываясь в двадцатисантиметровых лужах, главное, что мы встанем!!!"

"Открою окно, выкину деньги на растерзание ветру и установлю ВИСТУ."
//можно так делать каждый раз как устанавливаеш крякнутый софт, игры, и качаеш музыку, не корми авторов, корми свою землю


революционное мнение http://galyonkin.com/2014/04/08/zhestokie-igryi-ne-privodyat-k-agressii-slozhnyie-privodyat/

4

Наверное, все-таки придется объяснить. Это относится к теме, так как показывает наш уровень жизни, и то, насколько лицемерно заявлять о том, что у нас все стабильно, сколеноподнимающе и как вообще людям будет лучше тут, чем в Европе. И как у нас есть средства на освоение Крыма, а на лужи... ну, через лужи так увлекательно прыгать же, лучше их оставить или даже расширять.
В Нью-Йорке тоже полно ям, я в гта 4 видел, но это не мешает США быть типо супердержавой и слушать из уст ниградента, что они исключительны. ))
Значит всё норм мы как все. Давайте же поноем о том как у нас всё плохо))

4

В Нью-Йорке тоже полно ям, я в гта 4 видел

я в гта 4 видел

я в гта 4 видел

...

А по Петербургу ходят страйдеры и диктатор вещает с голоэкранов. Я в ХЛ2 видел.
Или это была Рига? Наверное, да. В Европе же все гниет.

4

А в Москве у Алерта все заражено радиацией, москвичи переродились в чернокожих мутантов-телепатов, Останкинская башня наводнена метрокрысами-переростками.

Ну а это так и вовсе типичная картина прошлого месяца.

Стабильность, крч. )))))

4

А в Китае лучше всех, я в последнем Деус Эксе видел.

4

В Нью-Йорке тоже полно ям
Ага, у них тоже есть говно, значит и нам можно быть в говне и ничего не делать. У нас президент так говорит регулярно, с такой логикой. И все его сторонники.

4

я в гта 4 видел

Лол, Алерт вообще мог бы тогда уж Фолл 3 в пример привести, там-то точно показано, какие в США ямы и трещины на дорогах. Рашка крч имеет лучшую инфраструктуру и здравоохранение, потому что у нас особый, богом избранный народ и ментальность!

4

Например что говорят?
Да взять хоть любой путинский "разговор с народом" по телеящику. Задают вопрос: почему у нас плохо то-то и то-то. Не отвечая прямо на вопрос (он на вопросы вообще прямо никогда не отвечает), он начинает кивать на другие страны: мол, посмотрите, а у них негров линчуют. Типа у нас плохо - но у них-то, у них-то еще хуже!
И это основа государственной политики сейчас у нас. Все вокруг враги, все вокруг загнивают, и только Россиюшка вместе с лучшим другом Венесуэлой стоит на китах патриотизма, традиционных ценностей и стабильности.

4

Dalv777

ХЛ3 не существует. Если Вы хотите посещать данное заведение, вы должны быть уже достаточно взрослым и зрелым, чтобы, наконец, это понимать.

4

Всё равно все играли в Денди, несмотря на проблемы.

www.yo%75t%75be.com/watch?v=rJQr3tnjHlg

4

То что было в баре считается байаном. Мне нравятся охотники из ЭП2, давай я буду их в баре выкладывать?

4

То что было в баре считается байаном. Мне нравятся охотники из ЭП2, давай я буду их в баре выкладывать?

Выкладывай, тебе не запрещают. И вообще, когда же этот фильм был в баре.

4

Он был когда Шиф ещё был модератором.

4

"Если Вы хотите посещать данное заведение, вы должны быть уже достаточно взрослым и зрелым, чтобы, наконец, это понимать."
«Для ответа в тему необходимо пройти проверку на робота:
( ) Half-Life 3 находится в разработке.
( ) Half-Life 3 не находится в разработке.
    [подтвердить]»

"Он был когда Шиф ещё был модератором."
это было давно и неправда


инком
тоже капча http://img.artlebedev.ru/strip/files/4/D/4D3B85E1-57BC-4900-9CD4-C236F4023A0D.jpg
лада каренина http://allday.com.ua/uploads/posts/2011-11/1321554850_17-w600.jpg
шаталити http://cs7003.userapi.com/v7003547/830/RKcvu-NF8oo.jpg
первый с конца http://cs6132.userapi.com/v6132940/48a7/5nJZnQ-E0Co.jpg

4

когда же этот фильм был в баре
Точно был.

А Шиф разве был модератором в конце 2011?
Шиф был (не)модератором с июля 2010 по начало января 2013.

4

И что? Мне этот "фильм" понравился
То что было в баре считается байаном. Мне нравятся охотники из ЭП2, давай я буду их в баре выкладывать?
Выкладывай, тебе не запрещают. И вообще, когда же этот фильм был в баре


Предлагаю сбросить оковы и пренебречь рамками "баянов", выложить то, что очень нравится и что однозначно "баян". Я начну:
https://www.yout%75be.com/watch?v=4pAX9HTHkTk

4

Точно был.
Я не думал, что этот фильм мог оказаться в баре.

4

Я начну
Ох, давненько я не слушал саундтреки ХЛ. Именно отдельно от игры.
*открывает свой старинный плейлист, где все это сложено еще в 2007 году, и начинает слушать*
Какой же эпик, все же.

*UPD*
Я, в свою очередь, тоже побаяню и выложу то, что сам выкладывал далекой весной 2011 года:
http://www.yout%75be.com/watch?v=MYw8HjN21bk

4

ахахаха
http://img.playground.ru/images/4/3/x_7e74d209.jpg
байанослоупочество

норм выставка была
http://foto-history.livejournal.com/4640075.html#comments

4

Ох, давненько я не слушал саундтреки ХЛ. Именно отдельно от игры.
*открывает свой старинный плейлист, где все это сложено еще в 2007 году, и начинает слушать*


Часто переслушиваю. От первого Мертвого Космоса тоже, шикарный ОСТ.

Я, в свою очередь, тоже побаяню и выложу то, что сам выкладывал далекой весной 2011 года:

Вот я, допустим, по некоей причине этого раньше не видел. Ожидал иного конца... но после понял, что другого и не нужно было.

4

Ок-ок! он лучше, всё, успокойся!

*бушует и накручивает себя*

Страйдеры с долбаными зеленоватыми выстрелами и неправильными звуками, пластилиновая Аликс, корабли в какой-то жиже, объемный Фримен, дешево слизанный у Вэлв эффект суперпортала, неканоничный дропшип-матка, хотя юниты Альянса выдвигались из Цитадели... дэм ю!!

Это даже хуже, чем этот мод, где Цитадель, лол, ПАДАЕТ НА ЗЕМЛЮ С ОРБИТЫ
http://www.moddb.com/mods/opposing-force-2/images/of2-the-falling-citadel2#imagebox

http://www.moddb.com/mods/opposing-force-2/images/of2-the-falling-citadel1#imagebox

И пока она падает, на земле уже ходят страйдеры... и авторы имет наглость упоминать РтБ в комментах? Видимо, наглость вытеснила способность, собственно, прочитать саму РтБ и описание захвата городов...

А то, как игрокам это нравится, говорит лишь о том, насколько же легко пудрить массам мозги. Серьезно, вот я, например, да? Вот мой мод. Зачем стараться? Я могу просто выкладывать скрины, где я делаю супер йоба тени от решеток в темном подвале, как какая-нибудь суровая старая лампочка отбрасывает ТЕНИ от РЕШЕТОК на стены под тяжелым бампом, и все такие будут - ууу! атмосфера! Или сделать какие-то темные, депрессивные руины, замаксить цветокоррекцию и выбрать эффектный ракурс, и все, готово, почет, признание мода лучшим восстановлением Старого сюжета. Серьезно, массы так легко водить за нос.

То есть не, я, конечно, все делаю совершенно честно... но водить за нос легко. Сделай эффекты, сделай партиклы, замоделль инопланетное паразитирующее влагалище под бамп-маппингом и тесселяцией, и все будут кланяться.

4

И тут Остапа понесло...

Влагалище норм)))


Это даже хуже, чем этот мод, где Цитадель, лол, ПАДАЕТ НА ЗЕМЛЮ С ОРБИТЫ
А Цитадель просто телепортировалась в землю? Я просто забыл...

4

Да, и они возымели наглость даже процитировать часть, где говорится, что часть города просто исчезала, вырезалась из пространства, и появлялась Цитадель. А у них её сбрасывают с орбиты, судя по всему, ну просто порабощающая история. И как страйдер вообще мог появиться, если она даже ещё не упала? Ведь РтБ четко говорит, что страйдеры и прочие создания Альянса выходили из Цитадели после её появления. В комментах некоторые вообще советуют после её приземления сделать пылевые облака от ударной волны, чтобы мы бродили в таком пылевом "шторме", про что несут, вообще сталкеризоваться...

4

мне вот это вспомнилось, хоть и не то

Ну просто нельзя не любить эту верно подмеченную манеру фанатов (именно истых фанатов) ХЛ2: на указания недостатков отвечать "ну это можно в любой обычной игре тоже снять!!". ПОТОМУ ЧТО хл2 И ЕСТЬ ОБЫЧНАЯ ИГРА!

4

Там вроде как музыка играет левая, но вполне на уровне и подходящая
Что за музыка?

У меня на ютубе история с ума сходит - каждый раз как захожу в неё, там видео, которые я когда-то смотрел, в случайном порядке добавляются в недавно просмотренные.

4

У меня на ютубе история с ума сходит
Аналогично.
Ютуб ломает историю.

4

Что за музыка?

Я не знаю. Музыка, музыкальная такая. Из аккордов. Наверное.

4

Американские унитазы:
engineering-ru.livejournal.com/208560.html

4

А если серьезно, то да, нет, этого не будет.
Ну да, пока космосом здесь руководят такие люди, как Рогозин, этого не будет. А деньги потекут рекой... в нужные карманы.

4

Треш != плохо.

ДА ВСЕМ ПЛЕВАТЬ ВСЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ!
ай лав ю)))

4

Я Знаю кады на литание в халве джва! Я хакир праграмиравания игры!!"!

4

Установлен новый рекорд по самому быстрому прохождению Half Life —20 минут 41 секунда.
Мда....

4

Очередной шикарный мост:
http://gelio.livejournal.com/195425.html
Мосты - это красиво.

4

Зато Крым наш!!
Аааа, в универе на парте сегодня видел прямо перед собой в течение всей пары настоящую "петушиную фантасмагорию"(с) - клубок надписей "Севастополь - город русских моряков", "Крым наш!!!", "Ура!!!", названия крымских городов и призыв к Крыму забрать с собой в Россию еще и Аляску. Жутко хотелось нарисовать поверх всего этого большую фигуру квадратного ватника, остановило лишь отсутствие художественных способностей.

4

"Это прототип супермодели!"

"Надо было найти ватника через смартфон и постараться воспроизвести, как по шаблону..."
обмакнуть телефон в чернила и прижать к парте


инком
хот ньюз http://i.imgur.com/dOsBWqZ.gif
врачи везде одинаковые https://pbs.twimg.com/media/Bk9rfEKCcAADdLI.jpg
полтора часа неголивудского неширпотреба

4

Я думаю, что такой опрос... уже был?..

А так... ну, Гидра в ХЛ2. Такая необычная, что авторы зассали пытаться её делать, а самые "профессиональные" мод-команды пытаются замаскировать свою бесталанность под предлогом нереализуемости Гидры.

Нихилант довольно необычен, если так смотреть. Жаль, что БМ не смогут его достойно реализовать.

В целом, не люблю боссов в играх. Если подразумевается именно требующий шибко уникального убийства противник, против просто толстых крутых уникальных юнитов ничего не имею против.

4

А, так там уже есть варианты.

Голосую "против всех".

4

Я тоже.


Представляю, как Алерта бы корежило. Ой, стоп... Алерт же никогда не попал и не попадет в университет. =)))
Куплю диплом. Рассея жи.

4

Я думаю, что такой опрос... уже был?..
Может был "самые сложные боссы?"
Ну, я не ф курсе, Гидра - босс?
Нихилант - ну да.

А я из списка Гигантскую банку выбрал.

4

врачи везде одинаковые
А я разве не выкладывал в баре с расшифровкой?
Или на другом форуме..

4

Надо деканату сообщить об его исключении))
А что, Алерт уже устроился работать в Полицию Мыслей?

А потом Неро переведут в "шарагу" где небудь в Сибири))
Ясно.


Meanwhile in Russia:
http://progorodsamara.ru/news/view/155900
//Отчего же все-таки он умер?..

4

Между прочим! в таких местах Королёв ракеты разрабатывал. Успех.Между прочим! в таких местах Королёв ракеты разрабатывал. Успех.
Лол. Согласно Алертологике, успешная научная деятельность возможна лишь в условиях лагерного заключения, я все правильно понял?

4

Ты все мои слова воспринимаешь серьёзно, я все правильно понял?

4

"Давно хотел посмотреть все сцены в этом моменте"
это на помощ романс обжект приходит? и телепортируется ему заспину как ватсон

"Голосую "против всех"."
эээх с козлами не играю, эээх я ваас не выбираю©

"с расшифровкой"
очень помогла

"Meanwhile in Russia"
я определённо уже слышал такой сценарий..

"НКВД даст мне часть вашей жилплощади.)"
1 квадратный метр в туалете


инком
приоритеты http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-789568.jpeg
каналья https://pp.vk.me/c540104/c540105/v540105591/19f50/hJRDAHEv4hg.jpg
красноречивый ответ http://lenta.ru/news/2014/04/15/twit
ааавтомобииииль http://www.3dnews.ru/818357
драгз

4

Ты все мои слова воспринимаешь серьёзно, я все правильно понял?
Щит, забыл скобочек добавить.

Катерпиллер:
http://www.yout%75be.com/watch?v=DWc8dUl7Xfo

4

"Катерпиллер"
а отбойник то чем был занят, в группе поддержки?

"братиш, РАЕН это не настоящая структура и звания/членства у них картонные"
ты с какого РАЕНа?

4

Прям сталкир!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9746/172291140.b7/0_1247ab_72324b_XL.jpg

4

Гражданам РФ будут запрещать въезд на Украину после проверки на границе
Железный занавес.

4

ну, вот пойдет Украина в ЕС
Я изначально не думал, что Украина войдет в ЕС. И сейчас не думаю. Не то чтобы я против, даже в целом наоборот, просто если мыслить реалистично - сейчас это невозможно.
А в Шенгенскую зону можно войти и без вхождения в ЕС. Швейцария вроде как именно так и делает.

А Неро зачем на Украину, если не секрет?
Программа минимум была - побывать в Харькове, встретиться с другом, который там живет (мы знакомы исключительно по интернетам) и сходить на концерт "Океана Эльзы", которых у нас запретили (последнее уже, впрочем, было трудно, ибо он как раз на мою сессию выпадает), программа максимум - еще заехать в Киев и во Львов. Ну и еще, может, какие города посетить, там довольно много интересного.
Но теперь все мои мечтания обламываются. Надеюсь, не навсегда.


Хорошая статья про ностальгию по Совку:
http://zavtra.ru/content/view/byilo-zhe-vremya/

И опять про мост:
http://tov-tob.livejournal.com/118171.html

4

Не езжай туда, а то поймают и скажут, что ты диверсант.

4

Швейцария вроде как именно так и делает

Швейцария имеет банки и, что существенно, не граничит с Этой страной.

Но теперь все мои мечтания обламываются. Надеюсь, не навсегда

Да, обломанные мечтания - это паскудно... но, как я читал, вроде россиянам можно ехать, в частности, по приглашениям. Хотя очень маловероятно, что их станут просто так выдавать, в смысле, выдавать разрешения на приглашение. В Германии для всего этого надо иметь достаточные бюджеты, чтобы все чисто было по всяким налогам, и все такое...

4

Ты просто ненавидишь всё русское!

4

встретиться с другом, который там живет (мы знакомы исключительно по интернетам)

Интересно, чего Алерт не говорит, что это дикость и вообще "зачем это нужно...".

4

"И опять про мост"
украли мост


мы все помрём http://gizmodo.com/nasa-the-only-thing-stopping-a-city-destroying-asteroi-1564693300
маза рашка
http://rsdn.ru/forum/humour/3286095.1
http://oldmann.livejournal.com/125252.html
вроде тупо, но всёравно убийственно

4

"запустить проигрыватель с кином."
кино кончится, проигрыватель выйдет


конфетамины
http://otvet.mail.ru/question/95587623
http://pikabu.ru/story/met_khayzenberga_1510719

4

кино кончится, проигрыватель выйдет

Нет. Даже если на паузе, система не будет входить в энергосберегание.

4

А так давно уже хожу не в верхней одежде, еще с конца марта, пальто последний раз надевал 4 апреля, когда холодало. И окно в комнате на ночь не закрываю, норм же

Норм. Но, конечно, через неделю-другую все снова будет под HEAVY SNOW, я знаю.

4

А он восстал?
Примерно так же как и в западной и центральной части Украины. Со штурмом адм.зданий и вывешивание флагов.

4

Свежая метрота:
http://russos.livejournal.com/1116094.html

Тюльпаны:
http://zyalt.livejournal.com/1054979.html

4

инком
"Это всего лишь наскальная живопись, 7000-летней давности в штате Юта, которая похожа на ТАРДИС." https://pbs.twimg.com/media/Blq8yfACYAEnIX6.jpg
гравити http://coub.com/view/1as97
вбашку сапог http://szhaman.livejournal.com/1546125.html
что вы делаете//, ахаха прекрати
графон в 64кб

4

Там вроде было про выставку достижений науки и технологии. Вроде бы та же, где был робот-Заяц. "Я - Заяц" (с)...

4

Вроде бы та же, где был робот-Заяц.
Робота-Зайца помню, а вот про космос - нет.

4

что вы делаете//, ахаха прекрати
А раньше в калке эминем пел...

Робота-Зайца помню, а вот про космос - нет.
Волк от зайца-робота спрятался в демонстративной\учебной\аттракцион ракете, сел на кресло и нажал на кнопку не пристегнувшись.

4

И саундтреком там была песня про космодром и траву у дома.

4

Замурованный Корвет:
http://samsebeskazal.livejournal.com/310938.html

Немного метроты:
http://tov-tob.livejournal.com/118895.html

И саундтреком там была песня про космодром и траву у дома.
Это тоже помню.

4

Ты врешь! Точно вот врешь! Не может ьбыть! Ненавижу тебя и все тоже!

4

винрарный таймкиллер
Ты злой. Я собирался идти готовить себе обед, а вместо этого залип вот в это. Пока мой максимум - 6,2 метра...
//От движений персонажа дико проигрываю.

4

Я тоже дошел до 6.2 (вроде до Y, если кнопки не рандомны), не уверен, как вообще дальше идти (там можно поменять руки, держась за кольцо? Мне было лень читать инструкцию...), пока думаю, вода поднимается... И Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАЛИПАТЬ НЕТ НЕТ НЕТ.

4

Вначале ничего не понял и плюхался в воду. Потому дополз до отметки 10.1 и не нашёл, как бы там дальше ухватиться (погонял немного птицу по буквам). Дёргался-дёргался и внезапно увидел поднимающуюся воду прямо под ногами, начал торопиться и отпустил сразу две буквы.

Надо бы оставить на ночь позалипать.

4

Вот теперь я точно не уверен, как дальше.

http://yadi.sk/d/UGKIwwMWNJagz

Залезать в начале проще всего было по левому краю, кстати.

А ещё винда мне мешала, лол, потому что по какой-то причине нельзя держать R, и нажимать сразу шифт и T, винда пикает чего-то и T не активируется. Но можно просто кликнуть по шифту, перс подтянется, и затем жать нужную клавишу, т.е. давать такой буст, а не зажимать шифт.

Ещё у меня два раза перс просто проворачивался на кольце, смешной, но необходимый элемент.

4

Вот теперь я точно не уверен, как дальше.
Я примерно там же застрял. Нужно найти способ перехватиться, вися на одной руке, другой рукой.

4

Я примерно там же застрял. Нужно найти способ перехватиться, вися на одной руке, другой рукой.

Один вариант - найти соседнее кольцо и рано или поздно, набирая вращательный момент, заставить перса прокрутиться на руке. И взяться другой рукой. Я вот два раза смог продвинуться (в целом, я имею в виду) только за счет такого маневра.

4

Я дошёл до подарка (не знаю, как сделать скрин на маке, ща посмотрю), и сейчас вишу на паузе с водой под ногами. По ходу, успеть не получится, всё заново :(

4

Эта дурацкая птица летает под водой (пингвины позавидуют) как по воздуху и мешает зацепиться за очень важное кольцо.
В общем... попробую ещё раз ближе к ночи.

4

а я всего лишь 11 метров прошёл, Ну лан потом попробую.

4

Дошел всего лишь до 17,2, пересилил себя и вышел.

4

Дошел всего лишь до 17,2, пересилил себя и вышел.
Я вон вовсе до 12.3 дошёл и бросил.

Все играют в неё. Прям вирус какой-то. Типо грипп. Но это Гирпп

4

Эта дурацкая птица летает под водой (пингвины позавидуют) как по воздуху и мешает зацепиться за очень важное кольцо.
В общем... попробую ещё раз ближе к ночи.


Птица - тварь та ещё. Две минуты, наверное, не давала зацепиться, дошел до 36.3, и просто из-за неё ничего не сделать...

4

"Вот теперь я точно не уверен, как дальше."
налево и вверх, там при приближении в радиус должны кнопки активироваться

можноже жать лкм вместо шифта


контробанда
взлёт http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1206096.gif
резиновый http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-gif-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB-1162727.gif
копилка http://img0.joyreactor.cc/pics/post/gif-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-1078546.gif
вхип http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0-1059177.gif
воздушный матан http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%82-1004779.gif
белочка не приходит одна http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-947616.jpeg
стреляет гипнозом http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-934362.gif
ват зе фак http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0-874119.gif
палево http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE-847039.gif
драг http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1206745.gif
волке http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1205453.jpeg
хищне http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE-%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%BB%D0%BE-1205476.jpeg
привычки http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1205002.jpeg
упоротый http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1204533.gif
упоротый http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D1%83%D0%BB%D1%8F-1203764.gif
конеграфити http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-story-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B8-1203203.jpeg
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-1202348.gif

4

упоротый
Какое-то кошачье энбе прямо...

4

инком
страх http://cs608431.vk.me/v608431994/8450/lgJwWZF9lYw.jpg
чтиво https://pp.vk.me/c311323/v311323261/7257/awYHSR4zjXQ.jpg
бомбуэ http://media.steampowered.com/apps/csgo/blog/images/sticker_capsule/bombdoge.jpg
зе щит ви врайт http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--AY_R9m4v--/c_fit,fl_progressive,q_80,w_636/ptqgawmgynur3jk4ecb3.jpg
портал http://tumblr.tastefullyoffensive.com/post/66191969324/portals-to-hell-by-hrmphfft#.U2H0TlcqWtE
хаунтинг пингаз
.........

4

страх
Сабы словно "Кровь и Бетон: История любви".

зе щит ви врайт
Civilization 5

.........
Там Ленинград играл?

4

Недавнее предсказание Алекса насчет снега на Первомай таки сбылось. Уезжал в деревню, так там несколько раз сыпалось, и в окрестностях ЭлитоПетербурга, говорят, тоже.

4

"Там Ленинград играл?"
он самый, олсо хёрд ин 11п1


инком
страшная правда http://images.stopgame.ru/uploads/images/268040/form/1399049800.png
гугол евривен http://moresay.com/wp-content/uploads/2012/04/google-bbs-terminal.jpg
конфетамины https://pbs.twimg.com/media/BmqZtAyIQAICkQC.png
не взлетел http://i.imgur.com/KTii4eq.gif
афишечки http://imgur.com/gallery/r2hjm
битардск
афтор прекрасен

4

Вот зе фак. Пост исчез. Ладно перепишу

Недавнее предсказание Алекса насчет снега на Первомай таки сбылось. Уезжал в деревню, так там несколько раз сыпалось, и в окрестностях ЭлитоПетербурга, говорят, тоже.
У меня не было.
Подобное случалось только в году 2006-ом вроде.

UPD: У меня в Ярцеве, если быть точнее.
Кто-то меня стал ненавидеть, минусуя каждый мой пост даже с парочкой слов.

4

"Так было с постами Спектра недавно."
*отправился проверить, но повстречал лиш гопнутого алерта*

кримсонленд на пс4 захотел выйти, сним что пс2 не справилтся?
был мой любимый таймкиллер былого времени, но уменя отнего глаза в мыло скукожываются после часа игры( посмотрел скрины отреставрированного нового, с одних только скринов тоже самое ощущение, от бездарного ресайза спрайтов монстров чтоли..


инком
взлёт нормандии http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-1212150.gif
наглая ворона http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-1210036.gif
пырящийся демон http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD-1223580.gif
внезапно http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%8C-%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B6%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE-1220830.jpeg
внезапно https://pp.vk.me/c616318/v616318803/a638/1jtzYupB0K0.jpg
креатив http://tema.livejournal.com/1131463.html
армия подсуетилась http://www.tu.no/tutv/forsvar/2014/05/05/norwegian-army-driving-armoured-vehicle-using-oculus-rift
банг
банг

4

Табурет и Виндувс
http://ithappens.ru/story/12203

4

воу, эпик разборки
Если я долго общаюсь с человеком, я перенимаю его манеры, и потом включаю их при общении с ним.
Что ты ему объясняешь? Он не знает, что такое психология.

4

инком
аддонище https://twitter.com/meownauts/status/476048187120439296
буттер https://pp.vk.me/c540106/c540107/v540107818/f8d1/18xBVTeQ3b8.jpg
сюрприз https://pbs.twimg.com/media/BpjgYjXIAAAUliX.jpg
соник https://imgur.com/a/7ZQpW
альтернативный взгляд на нечто http://flibusta.net/b/279741/read
стул http://coub.com/view/1ycq4
кодзима ожуенен
та самая трасса

4

Соляная шахта:
http://mishainik.livejournal.com/141545.html
//Это даже красивее метроты.

4

"А как старательно расчищено место для мыши!"
я думаю она сама себе место расчищает в процессе использования

инком
второй пошол http://www.ag.ru/news/23-06-2014/42179
втф http://nibler.ru/art/8867-wtf-illyustracii.html
фантастический майндфак http://flibusta.net/b/108517/read
ватэр

4

Laszlo is here somewhere
Лазло? Лучший из своего поколения?

Очень интересная история. Интересно вот что: это Лэйдлоу просто скучает без разработки новой ХЛ или же вовсю летает на крыльях вдохновения?
И еще. Каким же запасом терпения надо обладать, чтобы выкладывать все это по маленьким кусочкам с большими перерывами в течение двух лет...

4

Все похрипываете?

//Я вот целый месяц прожил на даче в изоляции, без инета, без информации о том, что в мире происходит, почти без контактов с какими-либо людьми, как настоящий хикка, в общем. Прекрасно провел время.

4

Памагите, Алекс привязал к стулу и пытает непатченным Дарк Интервалом!11 %)
Ну хоть не в подвале безысходности закрыл...

4

То ощущение, когда ломаешь логику Вэвло-карты и выбираешься туда, где тебя не должно быть, а там... ничего нет.
А я припомнил, как мы с братом пытались забраться на гору с обсерваторией в GTA 3, куда было невозможно забраться, и на вершине ничего не обнаружили, кроме прозрачной текстуры, через которую проваливаешься.
//Другое недоступное место оттуда было показано в ролике, что меня порадовало. Туда тоже залезали.

Абсурдный автобус:
http://mi3ch.livejournal.com/2719338.html

4

Ой господи боже мой. "Пиндосский праздник". Да, а ещё вокруг пиндосская культура, ты наверняка вырос на пиндосских в том числе фильмах, мультах и играх, да и форум по игре пиндосской.

Это просто тыква.

4

Иконка тыквы на Интернет-сайте равносильна навязыванию "чужой культуры"? Ясно.
Пора вешать в своем подъезде объявление "официально запрещаю праздновать тут пиндосский Хэллоуин, Обаме крышка!".

4

Да мне-то не надо этого доказывать.

Мой пост и был риторическим.

А вообще, с чего Ютуб шлет мне эти рассылки, и почему он решил, что именно это мне может понравиться?..

Знаете, что мне ненавистно в современных соцсетях, соцсервисах, ютубах? Они очень навязчиво пытаются думать за меня. Находить за меня видео. Придумывать для меня сферы интересов. Предлагать мне всякую чушь. Это уже даже в таких вещах, как Стим начало появляться - думание за потребителя, и это ведь отвратительно.

Самое смешное то, что из этого у ютуба на деле ничего не получается. Я был бы не против, если бы он и правда верно угадал интересное мне видео и прислал мне школопрохождение ХЛ2 с комментариями, но этого пока не случилось.

4

так ведь и таск, казалось бы, тривиальный, приделать голову костюму, но нет, каждого походу вместе с костюмом снуля выпиливают, по азиатским обложкам

Таск тривиален за вычетом того, что у оригинального костюма нет спины и вид в целом паршивый. Очень устаревший. С налетом "новых" технологий СФМ - блуров, дофов и всего такого - будет выглядеть ещё хуже.

И потом, если просто приделать голову к костюму, не поставят много лайков в стим воркшопе же, ну!

С костюмами у моделей в целом проблем нет (хотя у современных моделей костюмы скорее полнят Фримена), но лицо/голову просто делают неправильно.

edit
https://pp.vk.me/c425027/v425027359/8331/8lMQGKv6W1o.jpg
Уф.

4

edit
pp.vk.me/c425027/v425027359/8331/8lMQGKv6W1o.jpg

Айван, тэйк зис кроубар ю форгот бэк ин блэк меза.
Ай нид ноу кроубар. Иф ю борн ин Раша, ю а зе кроубар.

4

.Nero

Есть немало (очень) примеров попросту годного левел-дизайна. Я мало скринил, да и уморишься все скринить.
По материальной, так сказать, части там все добротно (обычно). Модели, текстуры, освещение, подправленные и обновленные эффекты (например, рикошет пуль, или улучшенные эффекты взрывов, выстрелов и т.п.)
Поправка: конечно, никому не могут нравиться скользкие ворты из Эп2 (как в самом Эп2, так и тем более в виде реюзанного ассета для мода такого-то масштаба), а у буллсквидов странное (почему-то бинокулярное) расположение глаз, но вообще модели хорошо сделаны - что у врагов, что у окружения. У пушек норм.

В некоторых местах мне понравился обновленный геймплей, например перед ракетной шахтой, заставлял подумать и продумать свою тактику. А такие моменты, как спасение от гарга в автомобильном туннеле, были шикарно воспроизведены, имхо (хотя в конце остался вопрос, откуда в 90-х годах даже у военных гигантские сенсорные экраны?) В других я восторгался уже самой картинкой, например этот масштабный 3д-скайбоксище по выходу на скальный обрыв, дамба.

Осталась целая куча вопросов по картам, впрочем. Например, куда делась карта с тентаклем в пустыне? Мы с Алертом не нашли. Куда пропал динамит с карты с ракетой? Сфигли вертолет на дамбе неуничтожаемый? Если это движок Сорс, почему я не могу вспомнить ни одного нормального паззла на физику на картах? ПОЧЕМУ в игре сотни ПУСТЫХ заколоченных деревянных ящиков? Это же такого рода тара, которую разбирают и выбрасывают (на что ещё вам такой завод по переработке отходов?), значит, их поставляли уже пустыми? Распил межпространственного масштаба...

По балансу тоже дохрена замечаний, начиная от БЕЗУМНО усиленных хаундаев, заканчивая невозможными ассасинками или внезапно хрупкими и быстро истрачивающими боезапас турелями в руках персонажа. Но тут можно просто целый день истыкивать игру палкой, и совершенно заслуженно, я должен заметить.

Так что да: по части контентной реализации игра не лишена странных решений, но тем не менее очень добротна; на деле не так и много модов, которые можно воспринимать, как отдельную игру. А вот по части геймплейных решений, балансной абсурдистики, поведения врагов... тут мне очень многое не понравилось.

P.S. Ещё мне пришелся по душе такой геймплей: берем тушку убитого хедкраба и бросаем на мину. Мина взорвана, тушка - на кусочки, подбираем кусочек и взрываем по очереди все остальные мины. Очень хорошо работает!
P.P.S. Я ещё надеялся, что ихтиозавра можно привлечь/заставить подплыть к поверхности, подкинув в воду трупик (ну, наигрался в ФК4 с приманками, бывает), но был жестко разочарован. Эх, а приятная была бы фича...

4

Впрочем, чувствую, вопрос был именно по хорошим решениям... ну, вот список from top of my head. Не по порядку.

- Увеличенная битва с вертолетом на скалах. Я изжарился на собственном баттхерте, но это стоило того. В оригинале тот вертолет - просто посмешище.
- Решение спаунить вортов при прыжках через порталы близко к концу. Это на деле неплохо, держит в тонусе и напряжении и подпитывает атмосферу, имхо.
- Переозвученные солдаты. Йеп, я за них.
- Удлиненная секция "боевого обучения" в самом начале, когда надо за собой водить охранника, жечь зомби и всё такое.
- Модернизированная секция с гаргом в "Натяжении", когда он шатает цистерну и всё такое.
- Прыгательные подушки НАКОНЕЦ работают предсказуемо и не подло.
- Непредсказуемые (с точки зрения прожженого халфера, играющего в БМС в первый раз), измененные спауны врагов. Это больно, но если бы спауны были как в оригинале, мод был бы потерян, имхо. Вот бы ещё эти враги подчинялись идее баланса...
- Измененные (видимые и реагирующие на физику) мины в "Натяжении".
- Перепрограммируемые турели: только наполовину хорошее решение, так как а) все равно бьют по нам б) ломаются сверхбыстро в) по-подлому заканчивается боезапас.
- Можно взять череп-бог (это настоящий бог, я говорю вам!) и убивать им хедкрабов. Кидаешь его, целясь рогом в краба, и краба В ЩИ!

4

meanwhile in mental asylum:

Спойлер

http://www.psi-test.ru/ris/vagner/31.html

4

Вот и ещё один год в пустоту.
Всех с наступившим!

4

А я ни одного не смотрел
А я с родителями часто по телеку в детстве смотрел.
А ведь хорошая идея, надо бы пересмотреть в оригинале.


...он обвивает его своими щупальцами в смертельном объятии и засовывает ему через рот один из двух своих желудков...

4

Лента в последние месяцы все-таки сливалась. Заголовки постепенно утрачивали остроумность и приобретали какую-то быдловатость, комменты то ограничивали, то отключали, новости о всякой ХЕРНЕ мельчайшей постили (типа, какие-то куи спародировали кого-то, ну лол, зачем мне знать это?) и так далее. Так что даже не очень и жаль, просто как факт - теперь читать каждый день будет нечего.

3

Лента в последние месяцы все-таки сливалась
Ну, этот чувак, который новый редактор, ведь еще с прошлого года там работает. Теперь, став редактором, он этот слив ускорит.

комменты то ограничивали, то отключали
По поводу отключения комментов на волне последних событий (о которых нельзя говорить на ПГ) я в общем-то согласен. Сам бы отключил. Потому что неадекватности чересчур много, она сейчас захлестывает везде, и в Интернете, и в РЛ.

3

Ну скриншоты-то хорошо выглядят, какая разница, баян или нет.

Ну, верно.

3

>я прям за них болею
Ага. Alien Isolation круты.Обожаю этот стиль фантастики семидесятых-восьмидесятых. Главное чтоб еще и с геймплеем не прогадали.
Эх еще бы кто-нибудь киберпанковую игру в таком стиле сделал. С пузатыми мониторами, неоном, киберпространством с векторной графикой, ну вы меня поняли. Как у Гибсона в "Нейроманте". Тот кто читал - знает.
>шварцнегер развлекается
Лолд.

3

я прям за них болею, лиш бы продюссеры не нанесли дамейдж, миру нехватает подобного олдскула
Жаль что там не пукающий сканер движения... ну вы поняли...

шварцнегер развлекается
Прибавка к пенсии. КТо на танке, кто ноги раздвегает. Не в плохом смысле.

3

А у нас тут HEAVY SNOW второй день подряд, и вместо годной солнечной теплой весны последних недель адский мрак и царство холода. А через неделю все растает, и будет царство дерьма, которого, я надеялся, что не будет в этом году.

Лол, опять хайвмайнд в Баре.

Шариковый FAIL:
http://mi3ch.livejournal.com/2511309.html

3

и при возможном участии метеорологов
В начале месяца я смотрел месячный прогноз на Гисметео, и там на эти дни было намечено некоторое проседание по температуре, но кто ожидал, что все будет настолько плохо?

3

А разве оно того... сработает?
Ну, я видел статью, что британские солдаты в Норвегии отказались участвовать в учениях при температуре -8, так что, видимо, рассчитывают, что сработает.

3

Есть два варианта перевода. Один - неописуемое говнище.
Наверное он и был. Хотя не знаю.
Я ещё подкачаю скилл англочтения и прочту в оригинале.

3

Ну, вернее, один заядлый игрок и один... владелец пс3 кхааа)))).
Один игрок чаще от своей же гранаты погибал)))

Кстате ты не сказал... как мы Тентаклей заставляли по карте литать.

3

Вот в Свене, кстати, ещё какая-то непоследовательность... то спауны увеличены овердофига, просто толпы и мрак, то вот у телепорта в Зен, когда там битва с контроллерами в сингле и надо защищать ученого... так мы прождали только секунд 20 пффффффффффф и контроллеров не было. Или было 1-2 штуки, даже не помню. Внизу бегали ворты и пара грантов, но контроллеров не было и все закончилось менее, чем за полминуты... зачем...

Мы такие в комнатке перед этим просто по самые некуда заправились, патроны, зарядники, а в итоге никакой обороны по сути не было и при переходе в Зен, как и при любом переходе, у нас отобрали все набранное, ну лол. Странные авторы.

3

А вот в синерджи совсем наоборот, особенно в эп1, когда тупая Аликс дохла возле лифта в подземелье, а сам лифт не хотел ехать.

3

Лифт вообще пропал с карты.

когда тупая Аликс дохла возле лифта

Дохла и СПЕЦИАЛЬНО не заходила в единственное более-менее безопасное место.

А ещё Гонарча мы три раза разорвали в щи, лол. На каждой карте, просто пара ракет и его нет. И это Халфлайф? Зато Геночервя так нет, сосайте, мы не захотели сделать брашевые турельки и монстра, которому даже не нужно передвигаться.

3

прекрасное английское слово
www.thefreedictionary.com/hooey
Hooey! You know that's not true.
That's a lot of hooey and you know it!


С некоторым трудом вспомнил, где слышал слово:
https://www.yout%75be.com/watch?v=sBdngoK01m0&feature=player_detailpage#t=137

3

Почему(((?
Потому что мне надо из Автокада не вылезать сейчас, а не из игор. По этой же причине я и за Систем Шок все никак засесть не могу, хотя давно собираюсь.

Когда то просил Неро выложить вторую часть чего то... чего не помню...

Дык фотки той американки из Совка сороковых со Шталеном.
Тот нью-йоркский блоггер еще ничего не выложил, поэтому я не могу вбросить сюда на него ссылку.

3

Поклейка танчиков^W БТРов:
Пишут про патёмкинский завод...

3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ