на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Бар «Мертвый хедкраб» (Closed)

кстати когда выпустят карты с поддержкой 4 пиксельных шейдеров.

Комментарии: 396
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Уверен, что не позже, чем выйдет второй эпизод

0

ananas14
Sleshyr
Вы наверно слышали о такой карте как GeForce 8800?
Может стоит еще и почитать о ней, а.. как думаете)

0

Да да! 8800 - короче 320 мегов на борту, поддержка 10 директрисва,1300 мгрц проц, 1800 мгрц память, помоймому 4 версия пиксели , 24 вершинных, OpenGL 2.3

0

в прошлом баре постов много) теперь тусим тут.
*Всем пришедшим раздает клюквеный морс от вортигона*
ммм...странно что мы не обсуждаем одну новость:

Что общего у S.T.A.L.K.E.R., Doom 3 и Half-Life 2?

Не смотря на то, что на данный момент об этом не писал только ленивый, мы всё же отметим и у себя этот занимательный случай. Для истории, так сказать.

Крупнейший западный сайт Shacknews стал первым распространителем
информации о том, что в недавно вышедшем S.T.A.L.K.E.R. были найдены материалы сразу из двух игровых блокбастеров 2004 года — Doom 3 и Half-Life 2. Почвой для столь громкого заверения со стороны Shacknews стало сообщение в не менее известном форуме MapCore, где его участник michi.be продемонстрировал практически полную идентичность между картами света Doom 3 и S.T.A.L.K.E.R. Позже на этом же форуме появилось картинка, сравнивающая текстуры воды Half-Life 2 и нашего чернобыльского шутера — совпадение не менее точное чем в случае с детищем id. Собственно, вот они — те самые картинки (S.T.A.L.K.E.R., Doom 3 и Half-Life 2):

Сотрудники Shacknews попытались связаться со всеми тремя участниками действия: GSC Game World, id Software и Valve. Отозвались только id, сказав, что они уже слышали об этом, но времени разбираться нет — усиленно кипит работа, не забыв при этом добавить, что никому они не давали прав на использование материалов своей игры.

Правда всё это, или, может быть, специальный PR скандал — пока что не известно, если когда-либо будет известно вообще. Взволнованные игроки снова делятся на два лагеря, собирая под знамёнами одного любителей С.Т.А.Л.К.Е.Р.а, а под другими тех, кто только и ждал очередного удобного случая подразнить первых. Если вам интересно как отреагировала наша игровая пресса — спросите у Яндекса, он всё знает.

hl2.ru



по-моему это бред, с целью убить Сталкера. и врятли vavle эта шумиха нужна...а вот id нужна, ибо пропиарить своё имя )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ммм...я не считаю сталкер маст дай проектом) игра хорошая)

0

По мне, так без нас разберутся. Без меня уж точно=).

Black-Device
Ай-я-яй-я-я-я-яй=)
*проше это произнести, чем написать:)*

0

Ну всмысле Сталкера., того., пнул=)).
По мне играть можно, даже нужно., бывает и хуже.
Но не в мульт, мульт ужасен. Даже если исправят все глюки, играть просто не интересно.
Самый прикольный момент - это "поймать" врага в опт.прицел, выстрелить и наблюдать как пуля вонзается ему в голову., завораживает. имхо.

0

ну да, муль ужасен...помню играл по локалке тдм...5х5....скукота. ДМ и то лучше)
за то есть плюс в выборе оружии, уровня открытия ёё....иии....кемперство) в Дм это работает лучше всего )

0

а почему мёртвый? мне хэдкрабы больше жывыми нравятся, прикольные они)

0

)))
я фильм видел, там бар был мертвый койот :)
...хотя мне хеды тоже нравится, но звучит прикольно на мой взгляд)

0

в Сталкере и Халфе графика немного похожа. такая оранжевая. просто Сталкер более тусклый и реалистный. но Дум не похож ни на Халфу ни на Сталкера.

0

Недостатки на мой взгляд:
Дум какой-то мрачный, зомби русским матом не ругаюца, союзников почти нет и много-чё ещё...
В Халве союзники -- придурки! У врагов нередок Friendly fire. Ну и нельзя нажраца в лом!
Про С.Т.АЛК.Е.Р. Ничего не буду говорить, тк я в него не играл исчо.

0

нуу...сталкер и халфа похожа только по окружающей местности, персоонажи в сталкере явно уступают...хотя у разрабов сталкера было время добавить персоонажем полигонов :)

ГО-шник
знаешь, я серьезных доводов (минусов) не нашел в твоём посте...по серьёзней пиши :)

0

К сожалению и Халфа и Дум уступают Сталкеру по игровому процесу. Стралкер не обычный потому что он смесь RPG и стрелялки. там можна ходить и просто мочить врагов (выполняя задания) как в Халфе и можно нажратся, поговорить по душам с другими персонажами как в Готике.

0

"Стралкер не обычный потому что он смесь RPG и стрелялки. там можна ходить и просто мочить врагов (выполняя задания) как в Халфе и можно нажратся, поговорить по душам с другими персонажами как в Готике."
ты в гзенус не играла? вышел раньше, геймплей такойже(я в сталкер неиграл, друг играл)

0

как уже заметели некоторые товарищи, причём тут вообще дум???

0

--------------------------------------------------------------------------------

spectre from TM
15.04.07 01:32 "Стралкер не обычный потому что он смесь RPG и стрелялки. там можна ходить и просто мочить врагов (выполняя задания) как в Халфе и можно нажратся, поговорить по душам с другими персонажами как в Готике."
ты в гзенус не играла? вышел раньше, геймплей такойже(я в сталкер неиграл, друг играл)

--------------------------------------------------------------------------------

нет в ксенус я не играла.

0

тогды попробуй
ужасно глючит правда, но если игра нравится то на глюки пофиг

0

В этих трех играх есть мутанты, и главный герой почти всегла бегает один!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

[Feniх]
Такой постер весит в офисе Valve=)).



Я в ксенус начинал два раза играть, но как-то не понравилось=(.
Отмосфера нета, или может мексика мне не подуше:).

А слышали про Metro 2033:The Last Refuge? Ее делает, часть бывшей команды, которая начинала делать Сталкер. Нашел тут тизер в нормальном качестве(и приемлимом размере), могу залить.

0

метро чтот непонравилось, жду гзенуса вайт голд

0

voland555
)))

ксти уже не делают, ибо они украли движок у Сталкера GDS на них в суд пожаловались, и выйграли дело. Так что поект заморожен :)
мб это и к лучшему, пора на дч10 перебиратся, особено Российским разработчикам, хотя для меня графика не главное

spectre from TM
надеюсь ксенус 2 будет более оптимизирован, нежели первая часть :)

0

[Feniх]
А я и не слышал:(, надо будет поискать\почитать.

Еще Alan Wake жду. Ролики понравились.

0

да тоже жду :) думаю тормозить будет...ппц как

0

Да графика там..
Пара думать о новом компе=).., хотя не =((.

По поводу метро. Ты не путаешь?
Представитель комп:
"Относительно куска кода, якобы унесенного – Метро делается на абсолютно новом движке с кардинально отличной архитектурой."
Правда это еще зимой писали.

0

Сорри за второй пост подрят, но так вышло.
По поводу текстур.
Все эти текстуры входили в коммерчиские "покеты"(диск с текстурами/матерьялами), выпускаемой "Marlin Studios". Сылки пока не дам(кто хочет сообразит где посмотреть).

А я вот думаю, радоваться этому(за наш союзный игропром, что не подвели/не украли), или огорчаться за такой конвеер..

0

ИЗВИНИТЕ, но по-моему, это уже перебор! А что если сказать, что у берегов Америки вода такая же, как у берегов черного моря? Плагиат? Богу было в лом переделывать текстуры? :)
(Был один случай, когда я на выпускном вечере, доказывал, тыча пальцем в ночную Неву, что вот она, шейдерная водичка)

0

"надеюсь ксенус 2 будет более оптимизирован, нежели первая часть :)"
ясное дело)

блин народ чё за фигня, мой гарис10 уже второй раз обновляется неофициально, т.е. никаких новостей обновления нет ни на хлинсайд ни на сайте гари ни в новостях обновлений самой игры, вчом дело? последний раз вчера обновлялся

0

Для тех, кто в танке...


Обнавлённый движок, шейдеры 10.3, ну и Direct X от ATI конечно же!!!!!
те ролики, которые вы видели, это всё фейки!!!!

0

Dmitry13 Хехе.Уже даже в двух постах я ету картинку вижу...Если присмотреться то можно найти на картинке надпись что зделано в 2004 году.И то что ты писал в другом посте что ету графику будут использоввать чезер 10-15 лет полный бред.

0

И кстати.Сравнивать СТАЛКЕР с Халфой 2 толка пока нет.Сталкер еще сырой...А Doom 3 я незнаю )

0

Этот рендер, вообще к игре ни коим образом не относится. Ну может только тем, что пытались сделать Г.Фримена.

шейдеры 10.3
О как.., сразу 10 шейдеры:).

ну и Direct X от ATI
А это вообще судом попахивает, со стороны Майкрософта.

Black-Device
Мартина
С днем рожденья.

0

:D
мало того что засудит, так еще и убьет :).....только уже не Ати а амд )


Black-Device
Мартина
С днем рожденья.
:)

0

Покавырялся еще в Source Engine Particle Benchmark, и вроде даже чето получилось, но не все:).
Перенес в него все карты из первого эпизода. Модели и текстуры не все, не могу разобратся до конца, где что лежит. Играть можно.. с кодами, пройти пока нет). Кровищи с врагов.., моло того что с них, так еще когда в меня попадают. Как будто вместе с пулий, еще ведро крови в лицо плеснули(надеюсь такого в релизе не будет). Но это все ерунда. Самое интересное, получилось попробывать "strider buster"(по виду мина, но по действию оно самое:). Впечетления афигительные,особено в первый раз. Ни каких ракет не надо искать. Кинул, стрельнул.., страйдер осыпается.
Зделал не много скринов и видео. За качество видео прошу прощение, смотреть можно.





Ролик

И еще скрины из самого бэчмарка, там где всего 4 маленьких комнатки.



Маленький ролик, взгляд во все четыре коомнаты(может кому интересно).

0

афигенные скрины!! качаю ролики
ну ет канеш круть, в бечмарке страйдер бастер))
а ты где его достал сопсно?

0

блин с рапацтоя некачает ваще( залей куданить в другое место, на вебфайл штоли

0

Стукни в стим, расскажу что да как.

0

В личке посмотри, там все найдешь;).

0

Ого вы тут...

Насчет сталкера - игра понравилась, графа, на мой взгляд, более реалистична, чем HL2, но сколько лет уже халф-лайфу, а с ним еще сравнивают... Великая игра.

Кстати,а название следующего бара какое будет? :)

0

грр...устал уже спорить где графика более реалестична, в какой графике больше полигонов, реалестичней хдр итд

ссначало этот бару нужно добить, потом только о следующем думать.

0

Хмммм... Народ, чего вы паритесь, выйдите на улицу в солнечный день (ХДР - зашибись), на лужу ближайшую посмотрите (Шейдеры 3.0 - офигеть можно). Самая реалестичная физика!
Новая игра - Life: Seeking for hidden paths. Я даже гже-то по ней рецензию писал.

0

Жизнь- это жизнь, игра- это игра )

"Шейдеры 3.0 - офигеть можно"

скорее 4-е, или 5 )

0

Shadow of the Phoenix, я сказал "на мой взгляд", так что никакого спора не подразумевалось.
Просто интересно было узнать...

Кстати , объясните тупому, что это за бенчмарк?

0

"Кстати,а название следующего бара какое будет?"
разложившийся зомби)

"ссначало этот бару нужно добить, потом только о следующем думать."
уменя совершенно случайно в складках одеяла завалялось пара шашек тротила, добивай на здоровье...(с)

блин а недавно случай был, встал из-за компа(ну малоли потянуться) смотрю на поталок, а он неровный, ну всмысле шершавый слехка, смотрю на тень от этих неровностей и думаю -красиво, как бамп на антлионе...

0

:D

не, шашку мне потом дай, когда в теме будут 400 постов ;)

0

Suit
Пост от 24.04.07 22:04.

spectre from TM
Здесь отвечу.
Я просто ступил. Забыл оперу выключить, ДМ качал, ATI в трее и тд. Плюс настройки надо было поменьше поставить(были макс), хотел всю красату показать. Сама игра не тормазила, только с фрапсом. А стрелять можно из чего хочишь, и не обязательно в бустер, это я так, прикалывался). По поводу заморозки, его когда держашь, из него идет дым/пар, тапи как от "сухого льда", или как от азота(по телеку:). У мины нет такого эфекта. Может он как-то замораживает/ослабивает его броню, фиг его знает.


А кто-нибудь качал ролик Call of Duty 4? интересный, стоит качать?
А то я пока кино качаю.

0

"разложившийся зомби)"
Мбугога :D

voland555
Спасибо

spectre from TM
Это еще что, я однажды так пересидел за компом, что меня начало качать, как будто я нажрался. :) Я подумал: вау, вот это ыффект... :))

0

вполне возможно что етот бастер замораживает его правда штоль, через лёд пули проходят лехче чем через его толстую броню и добираются до жизнено важных залежей динамита..
а теперь серьёзно, почему страйдера так разносит и откуда от бастера дымка сухого льда? ниводном ролике еп2 невидел такого эфекта от бастера
или он только в бенчмарке есть?

0

Не у меня в ролике видно дымок, когда около дома поднимает его, видно что из него дым/пар идет.

0

хз, я видел только мигание лампочки, надо будет его перезырить

0

у меня вопрос не по теме возник, СИН ЕП 2 будет, или все это дело благополучно заморозили?

0

Вопрос по теме- где скачать вторую халфу? жду сильно-сильно, поэтому ответте по-быстрее пжл ;)

0

да компанию разработчика СИН купилала другая кот. занимается разработкой казуальных игр! так что они теперь будут казуалы делать и на вопрос о продолжении ответили - может быть но не в скором времени...так что надежды мало

0

Всем превет, с вами в эфире старая селёдка. =) Несколько не втему. Хочу спросить: куды выкладывать информацию о выпущенных модах/картах и сами файлы (моды/карты)? Плиз, люди подскажите.

0

нуу...попробуй через Наша лайф, у нах форум соответствующей тематики есть

или погоди...ты про свои моды?

0

Пардон что долго не отвечал.
>>попробуй через Наша лайф Не понял: всмысле как попробовать?
>>погоди...ты про свои моды? не только. Есть парочка модов один мой другой нет. Про не-свой отправил обзор на city17.ru, но это было в начале мая... чё-то произошло с админом сайта кажись :\... асами файлы куда бросать? пробовал на слил.ру, но там фигня какое-та...

0

ЁПТРДСТ! опять! Люди, хочу спросить.
Что за хрень со стимом? два раза подряд он требовал выхода в Интернет, затем, когда я соединился, он стал обновлять поголовно всё! OP force, BS, Deathmatch, саму халфу... В принципе я к етому привык, но в последний раз он делал это три дня назад!

0

склероз у стима, переустанови его

пс: какой хад поставил ржалку на входе в форум? хоть уменя и наушники, включены они на макс.. неприятно..

0

Ага, ЩАС! И с моим модемом скачивать всё это добро? Халфу 1 и 2, HL Source, Deathmatch? А какого-нибудь крэка или патча не существует?

0

меня тут недавно одна мысль торкнула, что когда чегото сильно ждёш, оно вечно несростается, такчто я временно небуду тут появляться, выкину хл изголовы, месяца через два загляну

0

без тя будет пустовато... однако мысля неплоха... я о том >>что когда чегото сильно ждёш, оно вечно несростается

0

Half-Life 1 Beta - Ultimate video

http://www.youtube.com/v/gTqE7eKN0WE
впервые увидел)))

0

ЭХ, брин, жалко шо у меня модем: ролик не тянет. А о самом проекте я наслышан..

0

довольно интересный проект:
http://hlstory.narod.ru/

ах да, поздравляю мы наконец-то 10 в списке популярных форумов пг)

0

Shadow of the Phoenix'у
Это дело надо отметить. Предлагаю - повышением популярности нашего форума еще на пару - тройку мест.

0

ПрЯкольно.
У него друг загнулся, а он про пять баксов думает.., гад=).

0

Жаль, у меня ролик не тянет...
А ваще - давайте поговорим о корне Халфы.
Кто нибудь знаетя, почему у Фримена лом, а не нож, лопат монтировка и т.д.
Он что, ремонтником был? ;-)

0

Ага, мастер по ремонту кристалов.., шлифовщик=).

И как ты сказал: А ваще , есть куча тем, где всю эту ересь уже довано обсуждают;).

0

А ваще, графа в Халве 2 - круче Сталкерского.
А ваще, какие есть толковые патчи на ХЛ2?
А ваще,
А ваще,
А ваще,
А ваще,
А ваще,... пива хочу

0

А если реально...
Кто нибудь толком знает, что такое
Альянс и BlackMesa?

0

Тяжёлый случай. Тут так просто не обьяснишь :) Black Mesa это лаборатория из первой халвы, где Мордон Пимен учинил Резонансный Каскад. Альянс (aka Комбайны) хлынули через порталы на землю после... А чё я рассказываю!? Можно просто полазить по Сети и поискать Raising The Bar и разные сайты о Халфе!

0

толковые патчи
Это как?Последний раз я ставил патч на ХЛ2 в далеком 2004...после покупки лицензии Хплфа обновляется сама.

0

Ни фига себе!!! :-o
Это какие бабки надо иметь, чтобы каждую новую версию Халфы за "всего лишь"
за 19.99$ покупать?! Есть же еще и другие игры, и много другого на камп и нетолько.
Нее, лучше пойти пиратку купить, а патчи в ручную закачивать.

0

Ура, я дома=)).
Не нужно завтра вставать с петухами(в прямом смысле=), хвататься за садовый иннвентарь, капать, "грабить", акучивать, сожать и тд...
Уррааа=). Home sweet home. Одно растройство, воду горячию выключили=(.

Давно хотел выложить пару скринов, из бечмарка, да все забывал. Вообщем, там есть такой npc.., какая-та не понятная "сущность". Как бы пузырики, собирающиеся в кучу, как ртуть. Создается командой "give npc_surface", плюс может менять окрас(через консоль). "Он" паходу враждебен, все неписи понему стреляют, включая Алекс, "кровь" течет зеленая(ака с зомби). Если прикаснуться, иногда жизнь отнимает.
Что это..? я не знаю. Будет в "финале" или нет, тоже не знаю. Может как "черная дыра" в ЕП1, через кансоль.., а может уберут. Посмотрим. Может просто для теста делали, а то 4-5 таких заспаунишь и слайд шоу начинается.



0

интересное "существо", надо тоже глянуть )

0

А у тебя есть бечмарк?
Бустера пробывал?
Ну и как?

0

Забавный ролик.
Прикольный... но грустныыый...

0

Объясните пожалуйста люди. Вот что такое этот Benchmark? и где его нарыть?

0

Ну это как бы новая(уже наверно нет) версия движка, с несколькими нововидениями(новые частици, дин. и мягк.тени). Это своего рода тест, потянет комп Ер2 или нет, хотя я не особо верю в него. Там две карты(демо и из Ер1), но можно перекинуть модели, текстуры из ХЛ2 или Ер1, и побегать по картам на более новом движке. Впринцепи нечего особеного. Я его скачал, только чтоб посмотреть как работает страйдербустер(как они его там прозивали?), ну и фонарик глянуть.
где его нарыть?
Ну попробуй капнуть здесь.., дерн еще влажный, поддатливый, коп(ч)аться будет легко:)).

0

Спасиба! А вот тут люди говорили о "ртути", вроде бы ещё о чём то новом. Это там присутствует? или надо как аддоны для GModa скачивать?

добавлено 19:30
Ни хрена се! 223 мега, Брин... н-дя... Придётся ждать пока друг не приедет из Крыма, у него АДСЛ. Мне самому это ни в жисть не скачать. но за ссылку спасибо.

0

ну, мне типо надоело непоявляться) дату выхода утвердили, можно неопасаца больше) только вот правда на сам пг последнее время нетянет както.. незнаю почему(

про белую фигню, круто, если внего пальнуть чё делает? а видео можно? кстати, на первом скрине внизу слева мало тово что эрор, так ещё и незатекстуренный эрор))

Old herring
помегабайтный трафик?..

0

Привет).
Лето, вот и не тянет, все как-то лениво:).
Если пальнуть, то из него как бы брызги, а если задеть то жизнь отнимает.
Ерроров там навалом), я же только модели и текстуры переносил(и то не все). Шкафов например тоже нету, за место них ерроры=). Там походу конфиги нужны.

Ролик сделаю попоже, щас пока немогу, тогда выложу.

0

и тебе превед) ролег подожду)
со стопервым постом темку!

0

Вот ролик, делал на чужой демо-карте, а то в игре тормозит прилично.
Без звука, без "переходов", а то и так весит прилично:)

Извени что так долго.

0

сенкс, качаю
кстати нетакуж и долго)

0

voland555, а ты не знаешь, можно ли найти Benchmark на каком-нибудь файло хранилище? в смысле на ссылке типа www.************.ru/half-life_2/downloads/HL_Benchmark_Editor.rar? в смысле чтоб без команд, паролей как на рапидшаре и т.п.? потомучто только тогда я смогу скачать его через модем...

0

залейте бечмарк на нормальный хостинг я не могу качать на такой скорости до утра((

0

скачал бечмарк, в самом берчмаке 1-2 фпс, а потом когда можно просо пройтись по местам бечмарка 10-12 фпс, я рааад))) (графа почти макс)

0

Подскажите кто нибудь как сделать чтоб с самого начала у вас была супер гравипушка. За ранее спасиба.

0

скачал ролик, супппер! наверное они тестили на етой фигне свою секретную формулу воды))

0

spectre from TM
Может быть, но почему тогда называется npc_surface. Плюс, когда ее создаешь, в консоли пишется что нет модели гидры). Вообщем что-то непонятное.

падла с фафа
А ты карты перекидывал, страйдербустер попробывал?

0

Веталь555
Спасибо за пояснение! Но я в первом своем вопросе имел в виду, что в МИРЕ КСЕН нет Альянса (я не видел). А все говорят, что Ксен был захвачен гадами Синтами.

xGordonx
Я думал над этим, но ведь эти парни встречаются нам в разных частях Мезы, притом я неоднократно мочил "Эйнштейна"...

da net naverno
Ты смотришь Дом 2?! Как низко вы пали, друг! А вообще жжош!

0

"Ты смотришь Дом 2?! Как низко вы пали, друг! А вообще жжош!"
Ответ цитатой меня:
"Если кого-то из выкинутых назвал, не ругайте - ненавижу, и не вникаю в дур-Дом 2"

0

Доброго времени суток !!! А вот зашол спросить так как нет в заглаве создание новой темы!!! Мужики а как насчот железа вот собираю новый комп по частям (мамка-P5B Deluxe Intel Pentium-D 945 3,4ГГц DDR2-512x4=2Гб Video=Sapfir Radeon X1950GT 512MB-DDR2) !!! Конечно не в тему но я не нашол где задать ент вопрос SORY!!! С уважением Администраторы и Модераторы хоть глазик выкали нет в заглаве (создание новой темы) Вы уш простите старичка!!!!
А вопрос собствено вот какой, Как на ентом компе будет ити HALF LIFE2 ент вопрос для знающих железо Геймеров так мне посоветовали заранее спасибо!!!

0

вполне возможно что они делали воду, или чёто вэтом роде, но комуто вголову пришла идея дать воде немного мозга, создали нпк по технологии воды и нанём тестили воду пытаясь довести до лучшего качества, это моё мнение наскорою руку)

0

Костимилиан
Ответы на твои вопросы:
1) Альянс ЕСТЬ в Зене! И следы его там есть - техника, телепортеры. Раса вортигонтов - рабы Альянса. Как это - в Зене нет Альянса?! Ты, когда играешь в ХЛ2 и видишь ГО-шников, ты же знаешь, что это - Альянс? В Зене - это Гранты (такие бронерованные, стреляют мухми), Контроллеры (летучие головастики) и Нихилант. Все это - генетически преобразованные Вортигонты. Их так преобразил Альянс. Так же, как и Сталкеры - преобразованные в рабов люди. Как отличить технику Альянса? Вся техника Альянса (и во второй ХЛ тоже) имеет либо синий, либо ирюзовый цвет. В Зене такой полно. Все телепортаторы Альянса - синие, с вращающейся вокруг портала установкой - в Зене такие много. Порталы зеленые, с молниями - это порталы Нихиланта. Порталы зеленые, без молний и в виде радужных шаров - это порталы людей в Черной Мессе.
2) Кляйнера в ХЛ нет. Не встречается. Но по сюжету второй ХЛ подразумевается, что он там был. Илай там есть - это нигер, который сразу после аварии открывает тебе дверь в комнату с плазменным лучом
3) Барни есть в ХЛ, это то, кто стучится в дверь в самом начале. Про пиво - это намек на охранников в ХЛ1. Там, елси их поюзать, они иногда говорят "Встретимся позже, угощу тебя пивом". По сюжету ХЛ2 и Эп1 подразумевается, что Гордон и Барни лучшие друзья
4) То,ч то многих монстров из первой ХЛ нет во второй - это просто так. По сюжету второй ХЛ, остальных монстров удалось отфильтровать из городов - они живут за городом, в полях, лесах и горах. Он тоже из Зена
5) Конечно, во второй ХЛ нет оружия из первой - оно же 20-летней давности. Это оружие у человечаства давно изъял Альянс

0

rz4gh5
Отлично пойдет,ток проц под 945 сокет - несуразно брать ,лучше 775.

0

>А ты карты перекидывал, страйдербустер попробывал?

эээ... объясни популярно)

0

Надеюсь, "ртуть" доживёт до финала, и обзаведётся улучшенными мозгами. Представляю: идёт игрок по тоннелям, отстреливает антлайонов, и неожиданно вляпывается в сурфэйса, который тут же начинает прожигать его костюм. К моменту появления антлайонов от Фримона останется толька обгорелый скелетик, да рядом будет сыто рыгать лужа ртути. жукам это Yaсен пень не понравиться, они порвут сурфэйса на множество маленьких шариков, и увидят сморщенный костюм Гордона. А шарики ртути будут хохотать над ними с потолка... :)

0

падла с фафа
Перекинь в него все карты, модели, текстура и будет игра(почти).

spectre from TM
Жаль нету модельки гидры, попробывал бы туда ее вставить. У меня есть из беты, но она не подходит, вылетает сразу.

Маленький ролик из хл2-бета, с гидрой(~5.5mb)

0

Чуваки, как можно увеличить производительность в халве, в первом эпизоде?

0

нууу....поставить все на мин :) подругому никак)
конфиг компа своего скажи

0

voland555
дарагой, а чаго ещё кроме гидры утебя нет?)) такое ощущение что есть всё)) жду ищё интересных видео)
кстати, не пробовал както бенчмарк с еп1 объединить? или только хл2?

0

гг вставьте в браузер steam://install/854

0

Я пробовал! прошожу эпизод в Бенче, тока там у меня глюк. После битвы у лифта, где ещё потом мы на поверхность выходим, так вот, аликс заходит в лифт, жмёт на кнопку, дверь закрывается и игра виснет.

А зачем это вставлять надо?

0

Вот фсё что я знаю о ЕП2. Враги новые будут. Это хантеры, личинки муравьиных львов, и вроде бы новые Комбайны. Будет новая техника, как гоночная машина. Также вроде бы будет один новый персонаж: Магнуссон, это он придумает Страйдер Бастер. NPC смогут залезать в технику игрока и ездить вместе с ним. А вообще-то тебе надо в тему "Обсуждение второго Эпизода v.2". Там выкладываются все новости о нём.

0

Костимилиан
С названиями монстров довольно просто. 1. Смотри название модели монстра. Так игроки когда-то узнали не только имена монстров, но и имя Барни и Джимена. 2. В игре некоторые названия иногда употребляются, хотя иногда и косвенно. Например, в Opposing Forse ученый тыкает палкой в хедкраба и называет его "крабоподобным существом", в этом же моде впервые прозвучало имя Барнакла, Трупера (это - монстр Расы Х, их в ХЛ1 нет). Ну, про зомби все понятно - его так и называли. В ХЛ1 так же в диалогах упоминались название Ихтиозавра. Вот названия всех монстров из первой ХЛ (ну, и из Blue Shift и Opposing Force, только исключая Расу Х):
1) Хедкраб (от слов "голова" и "краб")
2) Барнакл (такая присоска с языком)
3) Вортигонт (впервые это название появилось в ХЛ2, до этого все их звали просто рабами, по наванию модели. Имя имеет перевод - "ворти" - это то особое свойство вортигонтов, о котором они много базарят в ХЛ2, а "гонт" это "gaunt", то есть "костлявый". Короче, перевод - "костлявый ворт")
4) Буллсквид (Такая двуногая тварь с хвостом и щупальцами. "bull" и "squid" - переводится, как "быкокальмар")
5) Хаундай (ультразвуковая собачка. Название - от слов "hound" и "eye" - то есть "собака" и "глаз")
6) Грант (ну, я уже говорил, кто это. Почему именно "грант" - непонятно)
7) Гаргантюа (или просто Гарг. Это здоровенный синий монстр, который встречается в зале с вращающимися рельсами. Гаргантюа так назван, без сомнения, за его рост - всем известно, что персонаж книг Франсуа Рабле - Гаргантюа имел огромный рост. Кстати, Гаргантюа - тоже преобразованный Альянсом вортигонт, практически синтет)
8) Контроллер (летучий головастик, преобразованный вортигонт. Название легко понять "controller" - то есть, тот кто контролирует. Это - типа ГО-шников в ХЛ2. Контроллеры следят, чтобы вортигонты правильно выполняли свою работу. Недаром в Зене, на зводе Грантов (вот тебе и прототип Цитадели) вортигонты не атакуют Гордона, пока не появляются Контроллеры. Это - личнаягвардия Нихиланта)
9) Ихтиозавр
10) Нихилант (название от слов "nihil" и "anth", что по-латыни означает "Ничто" и "Цветок"(намек на его голову))
11) Снарк (взрывающиеся жучки. Почему именно "снарк"? А хрен его знает...)
12) Чамтод (одноглазая синяя жаба, которую планировали в ХЛ1, но вырезали. Но Чамтоды встречаются в Blue Shift. Про название - тоже хрен его знает)
13) Тентаклы (гигантские слепые черви, которые встречаются в Зене и в ракетной шахте, когда из надо двигателем спалить)

Вроде все. Если ты играл в Opposing Forse, то могу написать и навания существ Расы Х

0

Old herring
Заинтриговал! Зайду на форум Еп2 обязательно! Буду ждать 9 октября с удвоенной энергией.
Rapid
И тебе Спасибо! Напиши, битте, названия чуваков из этой самой рассы Хэ. В OF пока не играл, но на диске уже есть, в ближайшее время сыграну.
Да, чуть не забыл! На http://forum.gameland.ru/m_961658/mpage_1/key_/tm.htm гигаприкол! Типа рецензия на Еп1 от лица Аликс! Советую почитать!

0

[Fenix]
Intel Celeron CPU 2,40 GHz, 256MB RAM, Radeon 9200 SERIES.

0

оперативки оч. мало
у тебя настройки на минимуме?

0

Ролик шикарный аплодисменты!!! :-) Кстати я вернулся(хотя меня врядли кто то помнит :-)) и готов насиловать форум снова!

0

Помнят-помнят, смутно.., но помнят=:)).

0

Кстати я вернулся(хотя меня врядли кто то помнит :-)) и готов насиловать форум снова!

да, это забавно будет ;))

0

оперативки оч. мало
Я прошел пиратку на минимальных с 30 фпс на подобном конфиге...

0

да, это забавно будет ;))
мдя...то точно


Black
ты прошел хл2 ) а он говорит про еп1, он больш все-таки жрет памяти :)

0

Это будет шикарно!Ну может я преувеличил :-) Просто после отдыха в полгода захожу сюда встретил старичков спрашиваю как дела на ПГ и все отвечают что загнивает форум!Дык что такое творится?

0

с форумом все в порядке, глянь на статистику форумов

0

Ну они имели в виду что развелось много аморальных типов

0

LeVi
Зайди в тему Сталкера...там каждый второй - такой тип.

0

Кстати насчёт сталкера-чёт он меня не вдохновил я ждал большего!

0

Black Hurricane
Вроде их там чуток усмирили).

LeVi
Я ее вообще не ждал, поиграл - понравилось. Жду "Метро 2033"
А вот SCDA ждал(ох как ждал), а пройти до конца, до сих пор не осилил.

spectre from TM
Так эти все скрины и сделаны на эпизодевских картах:).
Из ХЛ2 я только одно карту вставил, хотел убить "неубиваемого" страйдера. Убил=).
Ролики, посмотрю может что сделаю).

Слушайти люди, чем звук вытащить из .avi? Жилатильно попроще:).

0

Костимилиан
Вот вся самая нужная инфа про Расу Икс. Кстати, пригодится при прохождении. На этот раз опишу поподробнее, с подробностями:

Раса Х - это продукт генетических экспериментов Альянса. Только теперь Альянс не просто преобразоввывает вортигонтов, а берет самых разных монстров из Зена и скрещивает их, добавляя свои технологии. Эта раса запускается как противовес намерению Нихиланта освободиться от ига Альянса, пробившись на Землю.

Пит Дроны (Pit Drone) — это первый вид Расы Х с которым предстоит сражаться. Они небольшие двуногие горбатые существа с желтоватой кожей и маленькой головой с острым позвоночником. Вокруг рта имеются щупальца, схожие со щупальцами. Пит Дроны вооружены длинными напоминающими косы когтями. Быстрые и довольно умные, они обычно передвигаются группами по пять-шесть особей, могут заходить по флангам и быстро окружать жертву. Пит Дроны имеют две разновидности атаки: выпускание из головы иголок, поражающих удаленные цели и мощные удары с близкого расстояния когтями. Метание иголок используют лишь некоторые Пит Дроны, встречаемые в игре.

Труперы - самые умные и опасные из пришельцев Расы Х. Они представляют собой гуманоидов с четырьмя руками, похожих на Вортигонтов, но имеющих множество отличий от них. Тела Труперов покрыты пластиноподобными секциями. Их кожа имеет уникальный для существ игрового мира бледно-синий цвет с характерными пятнами, как у Пит Дрона. Вокруг рта имеются щупальца. Спина покрыта огромными шипами, а позвоночник заканчивается хвостовым отделом. Существа имеют один глаз и два регулярно моргающих века, что является еще одной общей чертой Расы X, делающей Труперов похожими на Пит Червя (см ниже).
Их основное оружие — тварь наподобие муравья, она представляет собой живое существо, похожее на руку Грантов. "Муравей" метает электричество, непрерывно перезаряжаясь. Оружие не может долго существовать без хозяина. После смерти Трупера оно ищет новое тело. Если рядом будешь ты, то тварь перейдет к тебе. Если ты уже обладаешь таким оружием, то "муравей" начинает атаковать тебя подобно Хедкрабу.
Труперы также используют спор-гранаты, для атаки удаленных противников. Пускатель Спор - одно из оружий доступных тебе в Opposing Force, использует в качестве патронов аналогичные споры. Пускатель спор - это личинка Трупера.
Труперы обычно передвигаются небольшими группами вместе с другими пришельцами Расы Х. Они также обладают вербальной формой общения, произнося странные электроподобные звуки. Почти всегда можно понять, что они говорят. Труперы владеют способностью телепортации, позволяющей им неожиданно появляться на поле боя. Они контролируют телепортацию Пит Дронов и Волтигоров. Важным сюжетным моментом Opposing Force является первое появление Трупера в игре, когда он проникает в одну из комнат Чёрной Мессы, убивает там охранника и, схватив ученого своими огромными лапами, телепортируется с ним в лаборатории Альянса.

Вольтигоры (Voltigore) — это большие существа Расы X, используемые для поддержки других солдат. Волтигора имеет четыре ноги и две руки с огромными похожими на косы когтями. На спине имеются фиолетовые полосы, что делает их похожими на Хаундаев. Имеется некоторое сходство в строении Волтигоров и Короля Муравьиных львов из Half-Life 2. По виду вольтигоры легко догадаться, каких существ Альянс скрещивал, чтобы получить такой результат. Вольтигора по внешнему виду вполне может быть симбиозом хедкраба (ноги), хаундая (спина), буллсквида (хвост) и Пит Дрона (тело, голова и «руки»).
Вольтигоры очень агрессивны и используют два вида атаки: метание фиолетовых электрических зарядов, наносящих огромный урон игроку и удары массивными когтями, используемые на небольших расстояниях. В момент смерти Волтигора, как и Гаргантюа, разрывается на части.
Во время игры встречаются детёныши Волтигоров. Они значительно меньше и слабее своих родителей и не имеют энергетической атаки. Детёныши Волтигоров могут быть найдены только в тёмных гнездах и всегда охраняются взрослыми особями. В этих гнёздах можно встретить остатки скорлупы, что говорит о воспроизведении потомства яйцерождением.

Пит Червь (Pit Worm) – это опасное, похожее на гусеницу существо, встречающееся в области обработки сточных вод на нижних уровнях Чёрной Мессы. Его роль в игровом процессе близка к роли Тентаклов. Червь издает звуки, похожие на крики чаек. Сегментированное тело держит голову с единственным глазом. Этот глаз - основное оружие, способное стрелять зеленым сжигающим лучом. На коротких дистанциях Пит Червь атакует когтями. Если игрок постреляет в глаз, Червь будет вынужден прикрыть его и на короткое время потеряет возможность атаковать.
Чтобы уничтожить создание, необходимо обеспечить подачу кислоты в воду Пит Червя. Для этого активируется устройство управления насосам с условным обозначением «GEARBOX» и открывается клапан, подающий давление, с условным обозначением «VALVE». Милая шутка создателей :)

Геночервь (Gene Worm) — это финальный "босс" Opposing Force. Окрас существа составляют зеленые и желтые цвета. Оно похоже на червя со множеством щупальцев, и клюво-подобным выступом, делающим Геночервя очень похожим на Тентакла (опять же – см. примечание о генетических экспериментах Альянса). Сверху создание прикрывает черный панцирь.
Геночервь атакует щупальцами и также извергает чрезвычайно токсичный поток изо рта. Геночервь ориентируется в основном на слух. Если стукнуть монтировкой в одном конце помещения и на корточках перебежать в другое, то геночервь будет бить когтями именно там, откуда был звук. Снаружи он не проницаем, и чтобы убить его, необходимо отстрелить оба его глаза из лазерных пушек. Это вызовет открытие живота с розовой сферой внутри. Ты можешь нанести некоторые повреждения, стреляя по сфере. После этого, сфера создаст портал с Трупером, живот Геночервя закроется, а глаза восстановятся. Для уничтожения Геночервя операцию нужно будет повторить еще несколько раз.

Спрайт (Sprite, Призрак) – существо, представляющее собой светящийся шар, которое летает по Чёрной Мессе на протяжении всей игры, встречаясь все чаще и чаще по ходу прохождения. Они не могут ранить тебя, а тыне можешь ранить их. Спрайты - это носители спор труперов

Ни в одной игре серии за исключением Opposing Force нет никаких упоминаний и намеков о Расе X. По словам сценариста Марка Лэйдлоу, введение в игру Расы X было инициативой Gearbox и данный тип монстров не будет использоваться в основной сюжетной линии игр вселенной Half-Life.

0

"хотел убить "неубиваемого" страйдера. Убил=)."
это который? и если "убил" было линком, то линк непашет)

"чем звук вытащить из .avi?"
а чё со звуком? если тебе просто нужен звук, и этот ролик утебя открывается и идёт со звуком, то врубаеш виндус мовие мэйкер, нажимаеш добавить каментарий внизу слева, в источнике звука указываеш "вых. микш. звук" и записываеш) пускаеш ролик фоном) звук запишется в отдельный файл

пс: посмотрел гидру, эх вот ета нас сней поимели) заскриптована на короткий ролик а дальше мозги дохнут)

0

[Fenix]
Ну почти на минимуме,да я даже не помню.

0

Black Hurricane
30.06.07 21:05 LeVi
Зайди в тему Сталкера...там каждый второй - такой тип.


если модер не может прихвать к порядку, - это плохой модер ;))

0

Ягодка ;-)
Я вот призвал к порядку на моём форуме!Он сдох :-( Хотя это из-за никчёмной игры...

0

кстати превед LeVi, давно невидел

0

Превед только в данном виде я тебя незнаю :-) Кем был раньше?

0

какой интелектуальный пост у тебя не маска z

0

Люди, я понял! Я понял что такое этот сурфэйс он же ртуть! Это в самом деле вода с мозгами. потомучто если мозги ему убрать, и поставить текстуру воды, то громадную лужу можно "разлить" в ёмкости. Это же прорыв в игровой индустрии! представтьте, если Валвы сделают такую воду: ведь я всегда мечтал чтоб мона было взять кастрюльку, зачерпнуть водички, и утопить в кастрюле хедкраба. Ведь тогда ХЛ может получить ещё одну награду: за самую реалистичную воду.

0

весьма юмористично что про "реалистичную воду" рассказывает старый селдь)

[Feniх] +1

почему никто не общается на фомуме тф2?

0

ммм... Я не понял, это наезд, или ты просто издеваешься??? =) Ладно, я не в обиде. но ведь согласись, что они могут сделать такую воду.

ЗЫ и мне было бы хде поплавать... :)

0

почему никто не общается на фомуме тф2?

ппц...когда он открылся?

0

не давно. и наш... в общем, тот хто мя обкритиковал там единственный.

0

о, Мосик! Будь благословен тот день, когда ты придумал себе этот ник...

0

уже лучше, уже видно что не copy/past..а пост..

0

Зачем я вообще сказал старый ник???Тут видимо есть персоны любящие постебать??!! :-)))

0

постебать??!!
таким не интересуюсь.
Однако твой ник мне оч нравится, естчно; тока старый...

0

Всмысле мой или Падлы?У меня вроде один ник всегда был

0

>ппц...когда он открылся?

товарищи! вы что совсем е.. с ума сошли?!
он уже месяца два работает http://forums.playground.ru/team_fortress_2/162968/#2251246

>У меня вроде один ник всегда был

еще LavaMan был

сорри за то что поленился отэдитимть свой прежний пос

0

Разве Лава мэн лучше?Вообще бред!!

0

LeVi
06.07.07 11:57 Всмысле мой или Падлы?У меня вроде один ник всегда был

ну и чего ты тогда влез в мою восторженность?

0

ну и чего ты тогда влез в мою восторженность?

ахахаха, смотрите кто заговорил) помоему ты всегда в влезаешь и лежешь на темы которые тебя не косаются....так что не ной

0

Черника
Я прямо узнаю в тебе одного человека!Я её ненавижу

0

Feniх нет она мне напоминает персонажа из реала :-)

0

LeVi
06.07.07 22:28 Черника
Я прямо узнаю в тебе одного человека!Я её ненавижу


да ты манъяк прям ;)
ууу---баюся, баюся... :))

0

"Я вот призвал к порядку на моём форуме!Он сдох.."

Читая последние посты, кажется я начал понимать кто там устроил беспорядок=)).

0

Черника Да ладно!Я добрый человек и чтобы меня вывести надо постараться :-)

0

Ая сегодня ел шоколадку черника с йогуртом. Вкусно.

0

падла с фафа ЛоЛ надо попробовать :-))

0

**Читая последние посты, кажется я начал понимать кто там устроил беспорядок=)).**

да. феникс и леви иногда себя не сдерживют, поэтому такое и случается ;))

**Ая сегодня ел шоколадку черника с йогуртом. Вкусно.**

мне тоже нравится ;)

0

убейся, я там слава богу не модерировал, и не ссы этот форум не загниет

0

..этот форум не загниет."

Если кое-кто не призовет к порядку=)).

0

Народ на флудильне хаос :-))) Я пацтулом

0

?
тема и создавалась для флуда и хаоса, реакция не оч. понятна..

0

Черника с Йогуртом

Мы друг-друга поняли.

0

а пачиму ваш бар назвался мертвый, а не например, веселый хардкраб?

0

О! А я здесь не был=)) Надо отметиться...

0

Черника с Йогуртом
ты в хл2 играла? там хедкрабов веселых нет

PitheS
ы!

0

А почему бар не "Мертвый Креведко"?))
Незнай пофлудить у вас здесь...

0

я играла, но давно и не до конца из-за глюканутой игры

А кто такие хадкрабы? Это которые с длинными лапами с 3 пальцами и 1 глазом посреди лица?

ОЙЙ, PitheS :)) паааафлудим?

0

А кто такие хадкрабы? Это которые с длинными лапами с 2 пальцами и 1 глазом посреди лица?
Мда... это..рот.. или выемка специальная, для сосания)

0

Мда... это..рот.. или выемка специальная, для сосания) Всё я пацтулом :-))))))))))))

0

>хедкрабов веселых нет

в SMOD Tactical поиграй. будут тебе веселые хедкрабы по которым вупор попасть неможешь хД

0

А про ламар забыли вполне жизнерадостная личность! :-))

0

Black Hurricane
на лан те, сказал как-будто бы они нубы какие-то) пусть общяются)

0

Мда... это..рот.. или выемка специальная, для сосания)

а почему тогда она моргает время от времени? ;))

да, кстати, а почему бы вам не назвать свой бар (кстати, выпивки не вижу, никакой нету... что такое?? даже сока нет..у... не предлагают гостям?? ) этим, как его? Ломаром, жареным?
"Жареный Ломар" :)) тогда и БАР к месту

а то представьте: дохлый крабер, и бар... брррр

0

Вестерны смотрела? тамм были бары аля "мертвый койот"

Санта
убью пля) рискни)

0

Как говорицо , кто не рискует тот не пьёд!Бармеееееен , двойной мартини со льдом,епти.

0

кто заказывал мартини? Получите, только не забудте заплатить за него :)

0

скоро морды друг-дружке бить будети, мебель ломать=).
Дайте мне тоже чего-нибудь, покрепче, и разбудите когда закрываться будете:)).
Уснул
хрр.. хрр.. всшь... ааа... не ешь меня... не ешь.. а...ааа...хрр.. хрр.. ням.. ням.. всшь..
переворачивается на другой бок..

0

Дайте две.. бутылки.

Cдаче не надо, оставь на чай.. зеленый=)

0

-как на счет Виски?)
-Налывай. Бармен! Мне ещё пожрат. Какое у вас тут фирменное блюдо?
-Мертвый Жаренный Хедкраб в соусе у-ля Зомбайн!
-Дайте две!

0

SaWaS
)))

voland555
))
вы так щедры )))

Черника с Йогуртом
а я и был ))

0

Да-Да ,Фен, то чего безработность в стране не доводит =D
Даже такую знаменитую в своих кругах личность можно увидетьв качестве бармена!

0

кстати превед, чёт я давно незаглядывал, чё новово в опщем на самом форуме?
я вод на иглу подсел ежиную, за три дня скачал и посмотрел 72(семдесят две) серии "соник х", сёднябы и оставшыеся шесть посмотрел, токо потом обламываться неохото когда смотреть нечего будет) я ещё молчу о скаченом и пройденом севодня соник3 и отом что начал качать са1 весом в 900 мегабайт...
кажытцо несовсем по теме, но тут вроде можно?

0

Мне када лет восем было я тоже фанател Соником.

0

Hurricane
ну а что? кому-то нужно было быть барменом 8) с тебя кстати за молоко 50 центов :)


spectre from TM
я тоже раньше фанатал от соника, эх времена были :)

0

а я и сейчас фанатею, тока неохота чтото смотреть читать и играть. последнее во что сониковое играл было... эээ... СониК Хероез вроде. довольно интересно.
Спектр советую скачать)))
или давай я тебе по асе передам? *улыбка до ушей*

0

Лучше всего на эмуляторах гамать ностальгия!!)

0

да, соник это весч, собираюсь ещё скачать соник2 сегодня

"Спектр советую скачать)))"
кого скачать? хероез?) на пс2 играл до тошноты, нипанравился

я тут вопще подумал, вот этот двухмерный двиг на котором третий соник построен, это очень интересный движок, в стену можно упереться и не пройти, но еслиб перед стеной был пандус, нанеё можно спокойно вбежать и пробежаться поней вверх, ещё некоторые очень интересные моменты, иногда кажется что в некоторых аспектах двухмерные всё ещё впереди трёхмерных двигов

0

несказал бы, хотя если учитывать именно трехмерность соника то может ты и прав, хотя в других играх трехмерность является одним из гравных аспектов

0

я не про соника а про движок в целом, унего есть некоторые вещи где мало где можно встретить среди ЗД, например бег по стенам, прей это немного нето, там была хотьба, а тут именно бег, притяжение к стене\потолку зависит от скорости движения, остановишся - упадёш

пс: ниукого нет случайно скринмэйтов с соником?) любово перса из вселенной соника можно)

0

Да соника помню, на сеге играл, вроде даже в комплекте был).
Но "Утиные истории" мне нравились больше(на денди:).

spectre from TM
Я помню про что обещал, не забыл. Просто я там накасорезил с файлами, пришлось стиреть. А сейчас места нет, чтоб поставить, диск забит. Я свои диски заберу, перепишу и тогда сделую все.
А ты скачал ролик со Страйдером, я там сылку поправил?
У меня есть карта из беты e3_terminal, она переделана для Еп1. Правда там все заскриптовано, но просто город посмотреть можно, весит ~20мб. Если хочешь залью?

0

Держите.
Но повторясь, там все заскриптовано, просто погулять, посмотреть можно.

0

воланд, а ты очом? я уже забыл
карту мне безплезно уменя бенчмарка нет)
со страйдером, если ты про страйдербустер, то ты уже показывал

0

Карта для ЕП1, как в этом ролике, только текстуры современные на жителях =).
Да, это про страйдер бустер в ХЛ2, после станции, когда в город выходишь и идешь на право, там в далике страйдер идет(за забором с машиной). Ну вот я его там .. бустером, бустером=)).
Я говорил про ролики из бетки, я сделаю и тогда залью, ок;).

0

мля, тока вчера вечером снес бечмарк...(

0

Еще раз - эта карта для Half Life 2: Episode One, для первого эпизода=)).
Может будет работать и в протой ХЛ, я не пробывал.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

у меня и первого нет) прошол и снёс)



бугыгы чё отрыл

0

ДА!

Кстати, прикол, стазу не заметил!
>>> Текущие награды
Действует с 13.07.2007 до 16.07.2007
Пятница, 13-е... >8-E
Действует с 12.07.2007 до 22.07.2007
Мат на форуме

0

The_Padla
на скрине скин оружия? или эффект?

0

На скрине действие полной темноты на моей карте)))

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

аа, это мы когда на падлиной карте гамали, это когда нет света и одеваеш прибор ночного виденья) ржачно было
кстати глюк сурса - модели контров и теров прекрасно видно в темноте, буквально светятся очки, глаза, ногти, туфли, детали одежды


пс: зацените, я тут под наркозом
соникомании склепал сам гифку)

0

Ага).
Налей ему за это, за счет заведения=).

0

*наливает карамельный ликер*
За счет заведения ;)

0

сенкс) спрайтик рисовал для своего минипроекта, скринмэйтом будет, пока проект на стадии изучения програмирования, а именно С++, скачал от микрософта визуал с++, пытаюсь разобраться

0

и всётаки, пока я ещё только готовлюсь всерьёз взяться за С++, нет ли реально хорошей проги специально для создания скринмейтов?

0

А что такое скринмейто?
Это типа у меня попрасили узнать=))).
Да и самому будет интересно послушать).

0

скринмейт?)) я думал все знают) это типа живность для экрана, по экрану ползает какаянить фигень, типа червяка из вормс2, веселит вопщем обладателя экрана, вот например этот самый червь из вормсов, только несмущайся что он так страшно зовётся "worm.exe")) ручаюсь безопасен, много раз запускал)) http://dump.ru/files/f/f104197173/

0

Теперь понял=)) (привет.. убегай.. ой.. ой.. дальше деспетчер задач и +(это не плюс, это крест =).
А так прикольно. Сразу вспомнились овцы, медведи и тд=))

ЗЫ Ты опасный человек.. - скоро вирусы научишься писать и тогда...

=))

0

Тогда взломает валв и еп3 выйдет на год раньше =Ъ

0

Гражданка! Ты туда нэ ходы, ты суда хади! Краб башка пападет - сафсэм мертвый будэш!

0

Тогда взломает валв и еп3 выйдет на год раньше

Я же не сказал что он глупый человек;)

0

G-man007
Давно тебя невидел!Привет!

0

Кто до сих пор не знает: заходите на сие сайты http://www.hlcomic.com/ и http://community.livejournal.com/ru_concerned. первый сайт это комикс о приключениях Гордона Фромана в Сити 17, второй: тотже комикс но на русском. Прочесть рекомендую, написано ошшень юмарно. )

0

"опасный человек.. - скоро вирусы научишься писать и тогда..."
тагда я угоню мыло кеймана и на срантоне настанец абзац))) (необращай внимание, это с форумов сан андреаса)

The_Padla
первым делом порталы, а остальное всё потом)

G-man007
бугагага!

"Я же не сказал что он глупый человек;)"
правильно) см. ответ падле) /\

"первый сайт это комикс о приключениях Гордона Фромана в Сити 17, второй: тотже комикс но на русском. Прочесть рекомендую, написано ошшень юмарно. )"
баян) с прошлово года на харде все серии лежат) но тем кто невидел, читать обязательно

0

я недавно его запускал глянуть чё ето такое, прикольненькая игрушка) но ксс лучше)

0

Я играю регулярно. Иногда около четырех ночи когда становится скучно захожу на пиндосские серваки с ТК и начинаю мочить своих хД

0

spectre from TM
мне ксс пподнадоел :) в дод нравится что там действительно нужна командная игра)

The_Padla
сейчас вроде бы на всех серверах ТК )

0

Главное иностранный, тогда вобще ржач. Орут "ренегаде" и устраивают на меня облавы))))

0

:)
у тебя нету лагов на русских серверах? просто в промежутке 15-20 секунд сервер виснет (например на дисбате)

0

ясно, просто у меня с провайдером что-то.....блин :(

0

Люди, а почему мы не используем оригинальные смайлы относящиеся ХЛ2? Просто я сейчас был на ХЛ-инсайд, скачал оттуда смайлы. Вопрос: надо ли мне выкладывать мне эти смайлы чтобы мы могли их использовать в сообщениях? голосуем. :)

0

ну вобщето было бы неплохо. сразу кодами.

0

Бармен! Мне два коктейля "Бухой до потери сознания морквекраб".
Что? Не знаете такого? Ну так записывайте: берём пол-морквекраба, заливаем чистым спиртом, туда перцу, мёду, всякой другой хмахни туда, радиоактивных отходов, особенно изотоп уран-238 (мой любимый!), перемешиваем, охлаждаем, подаём. Понял? Ну иди гатовь...

0

я за текстовые смайлы) пг - особенный форум, внём нет всяких наворотов, но темнеменее нанём приятно общаться, тут нет аватаров, нет страниц в теме, нет дополнительных возможностей над полем ответа(ну, недавно теги появились) простоту пг отношу к его приимуществу, мне кажется графические смайлы подпортят внешний вид тем) давайте без них?)

пс: докачал и поставил последнее обновление для визуал с++, теперь могу делать оконные программы(втом числе скринмейтов, ради чего и качал всё это) но яж ничё неумею) ктонить знает хорошые сайты, где можно по програмированию найти чтонибуть? какинить туториалы, разъяснения, словарь хотябы?(словярь, всмысле разъяснитель функцый, как кнопка хэлп в энитях в хамере)

0

Danilenko DG
так во-первых бар у нас находится здесь, а не в теме про стихи
во-вторых я бы на твоем месте по поводу меня меньше острил, это так на будущее...

spectre from TM
во-во, смайлы и аватары убили бы атмосферу ПГ :)

0

бармен сегодня не в духе ;))
*залезает в холодильник, берет шнапс, чипсы и уходит*

0

)))
да не просто не люблю когда так себя ведут просто...

ШНАПС! чорт, я его завтра хотел качать продавать, ну ладно сегодня, так сегодня )

0

СуперТестище
ПриТестище
ОгогоКакоеТестище

Проверка - первый, первый, я второй, прием? пшик =)

0

теги тестируемс?)
закройте холодильниг, который открыла черника с йогуртом, дует..

0

spectre from TM
отлов багов :)
а холодильник я закрыл, наверн кто-то за собой дверь не закрыл :)

0

Сорри, плиз. Это просто мы с Фримоном ходили взрывать цитадель, и чёто с атмосферой напортачили. В результате на улице сейчас минус двадцать, вот и дует. Бр-р-р! Сейчас бы чего-нить покрепче... и согреюсь, и радиации в тушке поменьше будет... :] а ладно, давай уж штоли этот шнапс. )

0

Old herring
хотел предложить горячий шоколад...ну лан шнабс так шнабс :)
*Приносит шнабс*
быстро не пей почувствуй вкус ;)

0

можно мой ноут включить и между стулом и собой положить, он когда включён заменяет вдоме ботарею)

продвигается рисование спрайта, скоро закончу анимацию "сажения" в ту позу которую выкладывал гдето выше, наверное сёня и закончу) с сишником пока стойняк, немогу найти учебников

0

spectre from TM
ну если ты заболеешь, то тебя спасет Феникс.

0

Болел Болеет Заболеет
Выздоравеет!!

0

ода, я теперь и целитель 8)

http://flashpark.ru/flash/1136/pat_cat.html
улыбнуло )

0

Сегодня у феникса зарплата, и он наверно нас всех угастит.. раз по восем=)

ЗЫ И на котика останется=)

0

>зарплата,

а у меня завтро, пойду псп куплю

0

Fen[iX]
17.07.07 15:09 Danilenko DG
так во-первых бар у нас находится здесь, а не в теме про стихи
во-вторых я бы на твоем месте по поводу меня меньше острил, это так на будущее...


мне нравится эта фраза. Тебя защищает модерство...
что было бы, если бы ты был не модером?
Некоторые поэтому и уходят, когда их снимают, потому как нет у них защиты. Например, сам знаешь кто

0

Маска ты меня плохо знаешь, ты наверно забывала каким я был до модерства, с тех пор ничего не изменилось слава Богу

0

мне пока феникс нравится, а это главное)

гиффку сёня недомутил, ушол в гарисмод

0

>мне пока феникс нравится, а это главное)

ахтунг ахтунг!!!)))

0

Эээ, я нехочу вас осиливать...может Кривед?

0

The_Padla
сам ты ахтунг)) не вэтомже смысле нравится, в дружеском)

пс: вродебы закончил ещё один спрайт, остался последний для анимации нарисовать

0

Fen[iX]
18.07.07 00:00 Маска ты меня плохо знаешь,


здесь нет масок, кроме тебя. Вот ты и выдал себя, как только тебя прижали. Вместо того чтобы честно ответить на вопрос, ты перешел на личности. Тьфу.


**залезает в холодильник, берет "кровавую мери", сок , виски, торт "На поле он" и уходит.**

0

Чё то ты всё уходиш да уходиш... Ты в бар телепортируешься, что ли? :)

0

ага, она здесь спавнится, после чего в действие приводится скрипт на похищение продуктов, а затем в дело вступает trigger_remove... :)

0

кстати, Old herring, это не твоего там аффтарства посты с картинками бара я видел в теме "хл вреале", когда искал сыль на хамер?

0

о_О это те, которые сопровождались кмментами о ресторане? да мои.

0

у меня такой вопросец.Я скачал прогу Worldcraft, но она не работает.Может кто даст ссылку на исталл?

0

класный бар вышел) карта ещё жывая?

ворлдкрафт, это который старый хаммер эдитор?

0

>ворлдкрафт, это который старый хаммер эдитор?

ога

0

ну, кроме стима, хамер можно скачать в теме про хамер, я недавно сылу кинул

0

Черника с Йогуртом
угу, только на вопрос я тебе ответил, т.к. если бы я до сих пор не было модератором, и еслибы случился такой же случий как сейчас, я ответил так же. Думай что хочешь обо мне...эх я думал ты изменилась...чОрт

Если тебе не нравятся, что я называю тебя по никам скажи свое имя....если ты конечно этого уже не боишся

0

живая, спектр. Живая и процветающая. Мапка всмысле. Продолжаю делать карты по этой линии, недавно G-Man007 присоединился. Скачай ради интереса, ссылку я в теме дал.

0

азачем в хл1 Сделали 2 концовки...имхо эт было ни к чему. ничё ж не изменица. хотелось бы ваше мнение услыхать..

0

Old herring
щаз поищу

Веталь555
удачи)

чуваки, сёнь такой курьёзный случай был)) вопщем ставлю брина в позу в гарисмоде, готовлюсь снимать следущую часть фильма, обвешал выпаном всяким его, выглядит сам посебе ржачно, но всё завершило другое, уменя справа в маленьком окне стоит тэилз(ну вместо скринмейта пока, картинка настроение подымает) и гордо показывает рукой всторону окна гарисмода, всё, ржу, стилист-модельер на показе мод представляет публике свою новую колекцыю -а это, дамы и господа, костюм "рэмбо"...
зацениваем скрин: http://img354.mail.ru/my.php?image=clp1803eo7.jpg
пс: как заметил падла, рабочий стол гармонично вписался в лесной фон вокне гариса


эдит: Old herring, сыль нашол, но неработает( можеш на вебфайл или дамп.ру залить последнюю версию мапы?

0

добавим видео :)
http://www.youtube.com/v/xHS0iqnQApU
)))

0

Как?! Нормально ссылка работает, сам несколько дней назад обновлял скачиванием! просто на слил.ру иногда такое бывает... Хм... ну ладно, щас запущу закачку коднэйм гордон, начну заливку и спать пойду, сообщу завтра утром.

ЗЫ, я немогу видео посмотреть. Хоть расскажите, про что там?

0

Fen[iX]
зачотное видео)) я чтото подобное уже видел, но там другая комната была)

Old herring
угуть, дозавтра пока)
зы: там типа пёс гложет кость, и пытается почесаться, и ругается наногу чтоб есть немешала)) посмотри))

0

>добавим видео :)

как мы можем наблюдать на видео малолетние (судя по смеху) американские (судя по смеху) дебилы (судя по смеху) издеваются над собакой и снимают это на камеру. ненавижу тварей...

edit я не про собак

0

теперь мы знаем что падла нацианолист! или как их там называют то

пс: рокстар тоже американцы

0

о, консоль... консоль... что будет с фанатами PC, если вдруг все разработчики станут создавать игры только для консолей? ;))

кстати, я нашла еще 1 бота феникса:
http://users.playground.ru/51631/

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ