на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Бар Опасная вода (х)

Ну что ж наш бар канул в лету, и Найс предложыл зделать не бар а ресторан. Так что можно снова общятся!

Комментарии: 352
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это же очевидно что Гордон за кадром бьёт её монтировкой!

1

Ну, давайте )) Вот тема для разговора: Сморели клип, который дал КУЛМЭДМЭН? Ещё до стирания пивной, он дал ссылку http://streamarena.ru/movies/?sym=H самый первый ролик. Скачайте, ето обязательно посмореть нада. Потом я сидел с широко открытым ртом, и удивился как КРУТО!!! Короче кому как? И как ето сделали? ))

0

Дааааклип действительно крутой.Когда я его смотрел.моя челюсть волялась где-то под столом!Я припал к экрану и долого потом оттирал его от слюней ;).Кстати музыка от группы Машинима (Machinima)
Поправьте.если ошибаюсь.

0

Всё правино, токо сайт у них хреновый :)

0

А что востановления не ожидаеться ? Раз создали новую тему !

0

Потерпи, будет всё! Просто нада ждать... а пока будем наслаждаться етим...

0

Кое что интересное нашол: http://www.playground.ru/forums/main/70044/

0

Вот, хочу спросить у модераторов/админов, почему в самом вверху страницы, на сером фоне когда я захожу в эту тему находится кавычка и закрывающий тэг(">)?
Глюк-с.
Просто интересно. ;)

0

не знаем ) я лично не знаю, наверно что то с тэгами.

0

Вот зараза! Тему про книгу тож стер... Обидно. Пойду ссылы ковырять, если найду то создам тему.

0

Нашел, тема про книгу восстановленна. Модераторы - выделите ее кто нибудь...

0

чейт зайшел сморю темы прохождение нет да и в правилах постов побоьше вроде бы было %)
разве админы ничего не восстановили?

0

Нет... и меня уволили (((((((((((((((((((( ни за что ((((((((((((

0

Может случится самое плохое - не было бек апа. А пока что Драг-ит еще не смотрел можно ли востановить..... так что ждем.

0

ну прям уж низачто уволили... а по твоему какова причина вашего отстранения?

а как давно вы писнули драг иту? и что до сих пор не ответил?

0

Ребят, меня терзают сомненья - а вдруг Брин, гадюка, не умер?

0

ну как... Уоллес Брин, главный г'ад в Халфе.

0

господи, откуда ж мне помнить кто такой брин %) в хл больше полугода не играл!
ЗЫ n1ce,
ваше последнее слово? :)

0

2 врач
Какое? )) Дело такое... какой то чел своравал мой пароль. И ОН удалил кажись форум СА и халферский, тем не менее всё валят на меня! Я нечего не делал! Мне ето не за чем.. вот как закончу класс, админам напишу! у меня практически нет времени написать объёмное письмо. Есть доказательства! Первое: Айпи и хост. У меня начинается с 82. а драг мне показал 69. потом хост совсем другой.. у меня мтушний. Второе: я самый обычный модер простого халферского форума и не имею модерить другие форума... щас буду искать другие доказательства....

0

2 n1ce
Выкрутимся ;) Я те верю.
Ты ведь не такой злой ;)
Когда писать будешь.то постучи мне в асю.

0

2 Мэн
Я в ней!


2 олл
Надеюсь вы знаете что я такое не хотел совершать, ине совершил... так что... посморим

0

Тут и напиться не грех..такие страсти кипят...

0

Напиваться лутше не надо, всё таки ресторан )) тут не пивнуха )) по приличней )) а то помню как у меня на днюхе пошли в ресторан, так там у меня были друзья и родичи, вот мой отец выпил 4 бутылки водки, нас выгнали, хотя я сам тоже вёс ся непристойна )) тоже немного напился )) Хотя здесь бухать и курить тоже мона ))) матетится.. не знаю ) как килербаг посморит ) он пока что здеся единственный модер! ))))))

0

Извините за грамматические ошибки, но утром я плохо соображаю ))

0

В этой теме можно все кроме мата. Так что радуемся товарищи!

0

ну и семейка...
ЗЫ чейт скучно... ася молчит, форум еще не проснулся... боро боро чтоли скачать? поржать %)

0

2 Вра4: ты имеещ ввиду мою асю? Просто дел ща погорло, аот и выключена она.

0

почему про твою? я про свою %) утром то в инете всегда никого нет
ЗЫ уже сижу колбашусь! боро боро боро... :))))

0

Ребят, а я тут сохраненный пост "бара" нашел...Мож как-нибудь вставить?

0

Чёто давно в ресторан никто не заглядывал...

0

Интересно, когда выйдет Alyx Story, этот форум оживится???

0

не дожидаясь Алуха,
пришла я :)) немного пофлудить :))

0

Мазка здорово! Че флуд тебе стал нравится?

0

не совсем, просто скучно было... ;))

0

эх... столько свзяана с етим форумом... да и кстати... где моя темка с картинками?))

0

Предлагаю возрадить старую традицию и отписыватся в баре. Бар - это место общения на разные темы по вселенной ХЛ/ХЛ2 а также ихних аддонов/историй и т.д. Ну что, я услишу голоса халферов форума PG?

0

Из нового эпизода? Да, видел. Интересных моментов много. Вот например я думал, что Моссман погибла (еще бы, она сдала Гордона Альянсу) а она жива. Еще очень интересуют сталкеры, кто же они? Жалко что трейлер всего минута с небольшим идет.

0

Народ, а ни кто не знает хотябы примерную дату выхода Black Mesa Source ? А то уж очень охота поиграть. Вспомнить старый добрый Half Life - ностальгия блин =)

P.S.
Да и кстати там у разрабов альфа версию спёрли вроде.

0

Да, альфу сперли. Вроде последняя дата была - 2007 год. (хотя могу ошибаться)
ЗЫ: а форум популярный :)

0

Вот блин долго ещё ждать оказывается. Поскорей бы уже выпустили, её ведь делают с ноября 2005 вроде.
Интересно как она будет распространятся ? Самый лучший вариант на мой взгляд это на DVD
её продавать. И я так понял для неё обязательно нужен будет оригинальный HL2 ? Или она будет отдельной игрой ? Кто что знает расскажите плиз. =)

0

Ну, то что я знаю.
1) Игра будет через Стим, и вероятно в коробочках.
2)Разработка под вниманием Вальве.
3)Скорее всего это будет отдельная игра, типа эпизода1.
4)Релиз 2007 год.

0

Прикольно мб Бука издаст...Обязательно поиграю =))

0

У самого слюни текут =) Вот только ждать ещё долго...

0

Рано радоваться. Пока доподленно неизвестно, как будет разпостраняться игра. Помните ситуацию с ХЛ ЭП1? Сколько было слухов о вариантах разпостранения? Вот, может быть так, что его мы достанем только через СТИМ.

0

Да если так будет, то плохо будет, а вот елси выйдет например с эпизодом 2 то будет вообще класс =)))

0

Если даже через steam будет, то надеюсь на наших пиратов, уверен они не подведут =)

0

Кстати, может кто незнает, что в начале Half Life 2 планировалась вот такая сцена, но она была вырезана разработчиками из финальной версии игры :

-----------------------------------
Основная цель – показать период времени между Half-Life и Half-Life 2, используя новую местность, шейдёрные эффекты и трюки с телепортами, которые были задействованы в катастрофе из первой части. Это должно быть прямым продолжением концовки Half-Life: вы всё ещё под опекой и контролем Г-мена, зависли в безвременье, так что 10 лет для вас прошли как одна секунда.
-----------------------------------

КАРТИНКА ПРОЯСНЯЕТСЯ
ЭКСТЕРЬЕР. ШИРОКИЕ ЗЕЛЁНЫЕ ЛУГА

Вы стоите на небольшой возвышенности посреди прекрасных холмов. Трава зелёная, у ваших ног переливается маленький ручей, кое-где растут ивы. Вдали на горизонте современный город. Хоть картину пиши. Вы почти чувствуете запах свежего воздуха. Местность показана во всей своей красоте. Г-мен появляется позади вас – а может, он всё время там был. Вы всё ещё находитесь под его влиянием, то есть, можете поворачиваться и двигаться куда угодно, но на очень маленькое расстояние. Сойти с холма нельзя.

Г-МЕН: Здравствуйте, мистер Фримен. Простите, что заставил ждать. На вас, правда, время не повлияло, но так повезло далеко не всем. Я всё думал, как же объяснить вам, что произошло с миром в ваше отсутствие... Пожалуй, я вам просто покажу.

Происходит странное убыстрение, что-то вокруг меняется. Небо угрожающе темнеет. Яркая зелёная трава и листья блекнут. Птичьи песни замолкают. Налетает ветер. Ручеёк стремительно мельчает.

Г-МЕН: Смотрите внимательно. Иногда всё может измениться за одну ночь.

Вспышка. Всё резко изменилось. Земля коричневая, небо серое. Русло ручья засохло и почернело. От деревьев остались лишь искривлённые скелеты. Вместо птичьих песен вдалеке слышны крики буллсквидов и хаундаев. На чёрной иве каркает съежившаяся ворона. Город на горизонте стал серым, словно нежилым. Над ним висит марево. В небе вспышки страшного света и тёмный самолёт. На горизонте слышны взрывы. Всё громче и громче, взрывы всё ближе и ближе. Транспортник Альянса с грохотом проносится над головой, и вас накрывает очередным взрывом.
А Г-мен всё спокойно говорит.

Г-МЕН: Не пугайтесь, мистер Фримен. Мы с вами не здесь... Пока что.

Вас ослепляет ещё одна вспышка, а потом вы видите, что местность снова изменилась. Земля окончательно изувечена. Русло ручья забито пеплом. Деревьев нет. На пустыре, где вы стоите, добавился новый звук: мерзкий стрёкот насекомых. Город превратился в руины, оставшиеся башни накренились и вот-вот упадут. Небо полно дыма. Из центра города начинает подниматься инопланетный шпиль, нависая над разрушенными земными постройками. На шпиле, словно на маяке, мигает свет.

Г-МЕН: Десять лет – долгий срок для людей, для некоторых – целая жизнь. Этого достаточно, чтобы зализать первые раны. Достаточно, чтобы забыть обо всяких мелочах, например, о свежем воздухе. Но вы-то помните, мистер Фримен? Для вас времени не прошло.

Пока он говорит, через землю потихоньку протягиваются рельсы, ведущие в город. Вдалеке слышится звук поезда. Он всё громче и громче, а Г-мен всё говорит.

Г-МЕН: Думаю, здесь всё готово. Для полноты картины не хватает только вас.

Поезд Пустошей подъезжает, разрезая вид, словно ржавый нож. Он тормозит прямо перед вами, останавливается и остывает, шипя и постукивая. В хвостовом вагоне открывается дверь.

Г-МЕН: Прошу на борт, мистер Фримен. Время ждёт лишь одного человека.

Вы забираетесь в поезд. В вагоне несколько пассажиров, но они все застыли в движении и не замечают вас.
Дверь с шипением закрывается. Секунду спустя состав приходит в движение. Поезд ползёт вперёд. Г-мен на чёрном холме скрывается из виду. А остальные пассажиры сначала медленно, а потом резко оживают.
Один из них, Сэмюэль, неприветливо глядит на вас.

СЭМЮЭЛЬ: Эй, ты меня напугал!
-----------------------------------

0

Да, я знаю. У мну есть книга Rasing The Bar (хех, купил за 50 баксов) там все написано. Что было, и что стало в релизе.

0

Да, это из этой книги =)


А вот эта сцена была написана для разработчиков Half-Life 2, чтобы дать им общее представление об игровой атмосфере и локациях:
-----------------

ПРИБЫТИЕ В СИТИ-17
Яркие вспышки в глазах... Шипение декомпрессии... И вдруг внезапный холод. Холод... Хоть какое-то чувство. Они ничего не чувствовал уже... Сколько? Он спал? Даже во сне люди что-то ощущают: образы, звуки, вкусы. Но для Гордона Фримена уже давно ничего не было. Даже снов. Что-то гораздо глубже. Темнее. Какое-то оцепенение, после которого даже этот ледяной пар показался ласковым рассветом.
Теперь ярче. Там что-то двигается. Кто-то. Примешиваются новые чувства. По его лёгким растекается боль. Он хотел бы потереть руки, чтобы вернуть им чувствительность, но не знал, где они. Не совсем верится в то, что у него есть тело, способное ощущать боль. А ещё этот голос, проникающий внутрь, вкрадчивый, как шипение ледяного пара:
«Проснитесь и пойте, мистер Фримен. Полагаю, я заставил вас достаточно ждать».
Этот голос... И откуда-то из темноты проступает расплывчатый образ. Морщинистое лицо с прищуренными глазами, кажется, будто оно одновременно парализовано и поражено резкими тиками – так бывает в глубокой старости или при нервном расстройстве. Лицо парит в дымке, оно размыто по краям и кажется нереальным. Где-то он уже слышал этот голос... Когда-то...
«Десять лет, мистер Фримен. Разумеется, для вас всё совсем не так. Но десять лет – это долгий срок. Достаточно для человечества, чтобы проглотить свою гордость и смириться со всеобщей долей. Достаточно, чтобы ваши собратья привыкли к хозяйскому ошейнику. Достаточно, чтобы зажили первые рубцы от кнута. Достаточно, чтобы забыть, как всё было раньше».
Теперь появился какой-то тикающий звук, низкий гудящий перестук. Голос затихал, лицо исчезало. Чувства стали отчётливее.
«Но вы не забыли, мистер Фримен. Вы всё ещё помните вкус свежего воздуха. Вы помните, что такое свобода. Вы помните... небо».
И оно исчезло. Твёрдая поверхность под ним. Лязгающий звук больно ударил в уши, и он узнал перестук вагонных колёс.
«Эй, приятель...»
он открыл глаза. Лицо – не то знакомое из тумана, а другое, нависало над ним. Он резко выпрямился и уставился на другого человека, своего попутчика. Завертелся на сиденье, дико озираясь. Это был вагон поезда, и на какую-то секунду ему вспомнился другой поезд, из другого времени. Сколько же времени прошло? И как он сюда попал?
«Мистер, нельзя так разгуливать, – сказал человек, участливо глядя на него. Говорил он взволнованным шёпотом. – Где ваша маска? Только суньтесь без неё наружу, будете кровью харкать! Оглянуться не успеете, как помрёте. Вот, нате, у меня есть запасная. Приберёг тут на всякий случай. С меня как-то одна свалилась, и с тех пор я всегда ношу запасную. Мне тогда очень туго пришлось... Надеюсь, у меня не будет из-за этого неприятностей, но вам она нужнее. Давайте... Мы вот-вот приедем в Сити-17. Надевайте».
Он едва мог поднять руки. Жизнь в них возвращалась очень медленно. Пока он пытался привести себя в чувство, незнакомец натянул на него маску и туго закрепил на затылке. В нес ударил затхлый угольный запах, и он чуть не задохнулся, но потом успокоился, велев себе продумать, изучить и спланировать все свои движения. Через слегка закруглённые линзы Гордон уставился на загаженный вагон.

Рваные подушки на сиденьях, тусклые лампочки, половина из которых перегорела, пол засыпан мусором, опилками и окурками, на ободранных алюминиевых панелях следы сорванных объявлений. Повсюду плакаты с изображением серьёзного человека с совиными глазами, наблюдающими за пассажирами. Везде одно и то же выражение лица и несколько вариантов одной и той же надписи: «КОНСУЛ ГОВОРИТ... НЕ БОЙТЕСЬ. КОНСУЛ ГОВОРИТ... ДОКЛАДЫВАЙТЕ».
«Ну вот».
Незнакомец уселся назад на противоположное сиденье, облегчённо улыбаясь. В окно позади него виднелся отвратительный пейзаж. Обломки, руины, запустение, останки ландшафта, который он едва узнавал, и который лишь частично напоминал тот, что он видел раньше. Казалось что мир, который он знал, прошлый мир, подняли и сбросили с огромной высоты. Разрушенные здания, столбы с оборванными проводами. Жирные, раздутые деревья, казалось, принюхиваются к поезду, втягивая пыльный воздух.
«Меня, кстати, зовут Самуэль. Самуэль Г-11789РФ, если вас интересуют формальности. Я тут шёл мимо и увидел вас, лежащего на сиденье, думал, что вы уже коньки отбросили. Не знаю, как вас вообще пустили на экспресс без маски. Вы, наверное, в куполе работаете, да? В пустошах? Мы все удивились, что они взяли да и остановили экспресс неизвестно где – первый раз такое вижу. А вы сами из Сити-17? Я пару дней назад получил предписание: «Переехать в 17». Как всегда. Переселяют народ, морочат всем голову. Последние три месяца я провёл в 49. Я ни в одной зоне больше шести месяцев не задерживался. 17, может, ещё ничего. Я слышал, что Консул живёт там уже некоторое время. Может, я даже смогу увидеть его... Некоторые его ненавидят, но я думаю... Что можно против него сделать? Можно было пойти на сделку или умереть, так? По мне, так мы многим ему обязаны. Мне бы очень хотелось увидеть его своими глазами. О! А вот и Семнадцать.
Гордон обернулся и посмотрел в окно позади него. На горизонте растянулось что-то огромное, какая-то тень проглядывала через облака газа, поднимавшиеся от руин, словно там был огромный пожар, который невозможно погасить.
Город.
Вдалеке, за угрожающими обломками, виднелись многоуровневые башни. Рядами поднимались строения неизвестного возраста и архитектуры – изолированный город, проступающий из кислотного тумана. Позади строений с трудом просматривался огромный шпиль неправильной формы – его верхушка скрывалась в дыму, затянувшем небеса.
Самуэль сказал: «По-моему... Так это очень похоже на 49. И на 40. Издалека они все кажутся одинаковыми. Только когда попадёте в город, начинаете понимать, каким он был раньше – ну, вы знаете. До этого».
Гордон не заметил приближающегося туннеля. На секунду ему показалось, что дым сгустился так, что закрыл собой весь свет, но потом услышал грохот поезда в тёмной трубе. Потом мимо пронеслись тусклые лампочки, осветив серебристые камни и шлак, соединённые какими-то железками. Ему показалось, что он видел человеческую бедренную кость, торчавшую из стены, и круглое углубление, похожее на кусок черепа. Они проехали через раздвижные ворота, и стены стали гладкими, тёмными и ровными. А потом поезд дёрнулся, и заскрипели тормоза. Впереди вспыхнул свет, и они въехали на просторную станцию.
«Станция Сити-17», – сказал поезд.

---------------------------------------

конец эпизода.

0

Народ, если кому нужна книжка Raising The Bar то она лежит здесь, но без картинок, только текст.

http://slil.ru/22814258

0

Так без картинок она ничего не стоит ;)
PS: обновил я ФАК. Добавил тэги, терь красиво :)

0

Просто с картинками она весит дохрена, а т.к. тем кто на мопедах можно прочитать и много интересного узнать. =)
P.S.
Какой FAQ ? O_o

0

Без картинок ты мало чего узнаеш...
Фак http://forums.playground.ru/halflife2/90911/

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

А хотите узнать что у Гымана в чумадане ?
Вот:

0

Хм... у него там Дезерт Игл что ли?

0

Ну так вот, мне интересно может Гыман гдето в первой халфе всётаки открывает свой чумадан ? Иначе зачем внутрь него засовывать эти текстуры если их никто неувидит ? O_o

P.S.
и что там за записка интересно... может послание фрымену... или какойто договор заключённый с пришельцами...

0

Я думаю,эти текстуры сделаны для того,чтобы у игроков возникло ещё больше вопросов и тем для обсуждения ;) А если учесть,что игры серии Half-Life пользуються большим спросом,то мы ещё очень не скоро узнаем,кто же такой G-Man...

Разработчики ещё сами толком не знают о предназначении своего героя.

P.S. Cудя по этому "удостоверению", G-Man далеко не главный в своей организации...Он тоже выполняет чьи-то указания...

0

На сайте Half-Life Inside завершился довольно забавный конкурс "Пропаганда Альянса" ))) Вот одна из конкурсных работ >>>

Остальное здесь )

0

http://www.ag.ru/screenshots/half_life_2_episode_one/169260 это ваще!

0

Half-Life 3 не будет !!! В одном из интервью Гейб Ньювелл сообщил, что те, кто ждал Half-Life 3, фактически ее уже получили. Руководство Valve считает, что три эпизода игры как раз и стоило бы назвать полноценной третьей частью. Разработчики внесли столько изменений в геймплей и игровой мир, что от знакомой Half-Life 2 в Episode One осталось не так уж много.
Тем не менее, по ряду необъявленных причины Valve решила все-таки выпустить игру под именем Half-Life 2: Episode One.
igromania

А вот это плохо, но может Valve ещё передумают. =(

0

Тем не менее, по ряду необъявленных причины Valve решила все-таки выпустить игру под именем Half-Life 2: Episode One.
Смысл этого предложения я не понял :( Да, пропаганда жжот. ГЫ :)

0

А я так надеялся в каком нибудь 2010 году порезаться в Half Life 3 под каким нибудь Dx11...
Эх, мечты.

Смысл этого предложения я не понял :(

Может имелось в виду Episode Two ? Второй эпизод будет последним ?

0

Valve говорили, что у них хватит идей на десятки эпизодов, но рано или поздно сами разработчики или фанаты скажут "пора кончать это" и тогда все наработки пойдут в HL3. Он будет, можете не беспокоиться, просто к тому времени вы не сможете уделять ему много времени - будет мешать жена =)

0

если говорить про первый эпизод то количество нововведений и правда зашкаливает: зомбайн.

0

Не надо утрировать. Нововведения это не только новые монстры и оружие.

0

To Bhelial:

Не защищай.
Первый эпизод как игра - действительно просто срубание денег с людей, это очевидно, по всем пунктам. Эта поделка не тянет даже на полноценный аддон, увы...
Для убедительности почитай мнения людей в нете, кстати я с ними полностью согласен, это не дополнение и не продолжение - это вообще непонятно что...

0

Лично мне пофиг на мнения "людей в нете", для меня HL2E1 отличная игра, пусть и короткая.

0

нет-нет, я не хотел сказать, что эпизод плох, но именно нововведений там немного:

паззлы в цитадели (забивание шариков в лунки))
дверки с ключиком, который включается с щитка (кстати очень понравился, почит как у нас на лестничных клетках))

ну и все в таком духе. Просто дизайнеры делают все время интересно и геймплей халвы может не отпускать, даже если кардинально менять только декорации


Какая разница срубание денег или нет? Если я заплатил - получил удовольствие. Количество заменено качеством. Мне правда было приятно и интересно.
пс. у нас игры стоят столько, что мы должны жаловаться на срубание в последнюю очередь

0

Нет, я никому ничего не навязываю, у вас одно мнение у меня другое, просто от Valve такого я не ожидал, серьёзно... ладно фиг с ним, только не называйте _ЭТО_ продолжением HL2.

p.s.
Вообщем и целом я с самого начала неодобрял эти "серии", лучше бы делали полноценное продолжение на новом движке, а не эти огрызки... вообщем срубание денег как ни крути, ещё раз повторяю моё ИМХО.

0

Какая к черту разница? Главно что игра достовляет УДОВОЛЬСТВИЕ, а это многого стоит

0

Эти "огрызки" и есть продолжение.
Просто на создание ХЛ3 Ушло бы ещё 5 лет! А так по эпизодам всё делается быстрее. Кстати Эпизод 1 + 2 + 3 = ХЛ3! Так что можете не ждать. Вот что означает фраза :"Все кто ждали ХЛ3 её уже получили".

0

Хе... нафиг мне нужна такая HL3. Лично для меня это адд-оны, и если вы это называете HL3. O.o То значит HL3 уже никогда не выйдет так надо было и говорить с самого начала.
Это всё равно что в 98 году нам бы заявили что HL2 будет эпизодами на том же старом движке HL1. Вам бы понравилось такое ? Мне нет, я хочу может и подождать 4-5 лет, но получить совершенно новую игру на совершенно новом движке, и лично я думаю, что HL3 должна отличаться от HL2 как HL2 оличается от HL1. А все эти сериалы - имхо туфта полная. Просто спопосб бало срубить на заезженной теме, потому что Valve в падлу делать новую игру новый сценарий, новый движок, и т.д.

0

Да ладно вам париться по этому поводу... но конечно это не ХЛ3

0

SilverMoon, если ты уважешь Valve ты должен уважать их решения. Вы получите свой HL3 лет через шесть, не сомневаюсь. А пока меня очень радуют эпизоды, тем более что ко второму будет прилагаться Portals и Team Fortress 2 - кто после этого скажет что Valve не работают, а просто копипастят и получают деньги..

0

Bhelial
Просто здесь многие называют ЭТО третьей халвой. Против адд-онов я не возражаю.

0

Вот и правильно. Это лучшие аддоны, которые я только видел.

0

Я слишал, что Вальв выпустит последний, третий эпизод и перейдет с вселенной ХЛ на развитие другой. Я имею ввиду именно клепание продолжений закончиться после выпуска третьего аддона. А обновлять они и так будут.

0

Нет, они просто забросят Фримана, как глав героя игры, но вселенную оставят туже

0

Есть у кого нибудь скриншот с цитадлеью?

0

ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.
alexei: ya_frosia: Но в ртути прекрасно плавает.
zoogenic: alexei: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
alexei: zoogenic: сам топи урановые ломы в ртути.
Этот прикол очень подходит к беседе :-)

0

Kenny2006, что за скриншот? Откуда, с оригинала или с аддона, или вообще любой скрин?!?!

0

существуют ли боты к HL2
Кх... это вопрос или утверждение? Для ХЛ2 ботов пока нету. Для КСС есть, а для остального - не знаю, не проверял.

0

killerbug
В баре никого нет с кем болтать?

0

ну и где тут обсуждается то, о чём Фримен думает???

0

Блин, он думает о том что давно не хавал и как сказали раньше, не сходил в туалет. А ващета, он думает то же, что и ты, когда играешь в Half-Life. Ему на всех наплевать, в том числе и Аликс ). Эта Аликс иногда так меня выводила, шопесдец. Когда нападают по два три монстрика, она всех повышибает, А когда действительно нужна ее помощь, так прячется, или что-то мямлит себе под нос. Дура полная.

0

Фримен думает о том шо он хочет жрать, спать, хочет на море, пива, ну и всего прочего о чём мечтает нормальный мужик.
soulkiller
у меня Аликс всегда нормально действовала и всегда помогала, и никогда не ныкалась. так шо не нада,
у неё самый нормальный интеллект из всех персов хл2. вот Барни меня реально выводит из себя.

0

Фримен хочет нормального секса блин такое воздержание!Ну а потом бухать жрать :-)
А Барни это вообще отпад недавно ХЛ2 прошёл с русской озвучкой!Я ржал помните момент где Гордон Барни и повстанцы должны были пробраться типа на энергитический комплекс альянса!Там Барни говорит что это подавляюшее поле и оно хм...хм...хм.... подавляет! Я ржал весь день :-)))

0

нарвался тут недавно на программу ZOOM, хехе, и ржал как резаный. рассказывали про второй эпизод. короче, пересказываю один фрагмент почти слово в слово: "...хорошая новость для фанатов игры. алЕкс вэнс не погиб в конце первого эпизода - это лишь злая шутка разработчиков игры. Поэтому он снова появится во втором эпизоде и они с Гордоном продолжат свой нелёгкий путь..." во-первых "алекс", а во-вторых "он". я плакалЪ.

0

Kortirion
а ты зум ешо посмотри. местный ведущий порой такой бред несёт - ты не то шо плакать будеш, ты просто усрёшся со смеху

0

а о чём базарить-то, темы то нормальной нету

0

Если есть нормальные юзера, то и есть о чем говорить :)
не погиб в конце первого эпизода - это лишь злая шутка разработчиков игры.
Хаха... явно он не видел Алекс в лицо.
ЗЫ: кто-то заметил, что наш форум весит в списке самых популрных форумов в левой колонке?

0

вот тема!! может я и чего-то не знаю, но такая вот мысля меня посетила. врубаем первую Халфу, смотрим Опции\Мультиплеер и при выборе персонажа там засветилась какая-то Jina, да ещё и в костюме!!!! все остальные персонажи нам известны, а вот кто эта деваха?????

0

Да... уж... вот вам тема: Почему в ХЛ вселенной нету зхеркал?
Я то знаю ответ, а вы подумайте :)

0

Потому что в зеркале были бы только руки Фримэна!

0

killerbug
ну да, темааа... интересна, кто ешо не врубал в хл2 вид от 3-го лица?
Kortirion
сыграй в тренировку хл

0

Я гамал!Там руки у Гордона из жо.пы растут и он такой без текстур!

0

кстати, никто не знает где у автомата подствольник?

0

лан, другой вопрос - зачем гранаты делать пищащими?

0

А что, в падлу Вальвовцам текстуры наложить на Фримана. Так похож на привидение.

0

да, тупят валве, главгерой нетекстурированный ходит

0

[HL]KBAC
Чтоб пишали для того и пишат! :-) А если серьёзно это удобно уйти мона!

0

маразм ето. гранаты ваще нада делать такими шоб враги их не замечали

0

а ну да - футуристические, инопланетные. ахуэть мона

0

Какие нах петарды?!!? Ну вы ваще... Если серьезно, то
это вопрос из тех - Зачем в фишере зеленые лампочки на минах?! Так что увы... это как говорится не баг, это фича.

0

а мы и не говорим шо ета баг. но и на фичу не похоже. просто тупость разрабов

0

ну я не имел ввиду что это баг... я это типо метафорой сказанул ;-)

0

не говори больше метафорой. непонятно

0

Вот тема: КАКАЯ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ БУДЕТ ПЕРВАЯ ФРАЗА ФРИМЕНА???
как вариант: "Аликс... я должен тебе кое в чём признаться. Это из-за меня случилась эта херня в Блэк Меса, поэтому я всё время молчал, чтобы не проболтаться..."

0

первая фраза Гордона будет адресована гымену, и звучать она будет так:
"ты меня бл* зайоп уже, пашол нах*й"

0

а вторая будет адресована Аликс: "а ты прикинь, я тя тоже хачу"

0

Это скорее будет что-нибудь такое душевное...влияющее на дувховное состояние типа...ммм..."бляяяяяяя"

0

Гордон скажет первым делом следующее:
"МАМА"

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

чё это за красная хрень у Аликс в волосах??

0

http://youtube.com/watch?v=nqInuWKc3Xw&mode=related&search=
Вот всем смотреть обязательно!Ссылка чувака из зактрытой темы!Лол!

0

Kortirion
Аликс пыталась покраситься. неудачно
LeVi
ролик так себе

0

кого он бьёт монтировкой? я там монтировки ваще не увидел

0

Привет! Вам нужны секреты знаю в 5 примерно о каждом левеле. Кому?

0

LeVi
ну а кого он ваще бьёт монтой за кадром? у меня Фримыч бьёт всех честно, у меня на глазах
kilpa11
ну пеши, чё спрашивать-то?

0

Блин Квас чё подтораживаешь:-) Я имею ввиду то что если Аликс провинилась он её монтировочкой ху.я.кс!Вот и красная фигня в голове это кровь!!!!

0

Да незнаю!Просто так!У меня страшные мысли!

0

ну тада открою те страшную тайну - ето просто глюк. я гений, правда?

0

да и ваще если бы Гордон бил Аликс монтой, она бы к нему так тепло не относилась;)

0

фсё народ, ппц. еп2 отложили до следущего года. кто хочет, качайте геймплейные ролики тут:
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?threadid=477102

0

тока Аликс чё-то в роликах не показали, настораживает

0

Какого чёрта?Опять блин что сложного зделать нескольео новых карт!Это всё Гейб не следит за здоровьем вот и игры медленно делает!

0

Ну всё равно можно поторопиться!

0

Kortirion, в точку!!! Я всегда считал что дум ... карочь туфта, дык еще и сюжетец слизали столь неграмотно )))

0

ну да, а думеры ешо говорят шо у халвы сужет херовый

0

Поздравляю всех форумчан форума Халф-Лайф 2 с достижением 4000 постов. Так держать, и не создавайте дурных тем. :)

0
Похожи?
Похожи?

Из-за нех делать решил угарнуть похожи они на Гордона Аликс и Илая?

0

Да а чё так?Видимо мы не знаем как он выглядит точно!А мне кажеться Илай тоже!

0

не, на Илая не похож. больше похож на одного из неписей-нигеров в старости. а вот Аликс не похожа совсем

0

Просто я арт Гордона держал перед глазами все изгибы учитывал а Аликс не видел так по памяти!Завтра буду её делать покажу!

0

доВАЙ. а я уже качаю симсов, прикольных персов мона делать там оказываецца

0

killerbug
Спасиб за поздравления!Будем стараться!

0

[HL]KBAC
Заибё.шся качать они где то 4гб весят!Тока не качни первых там графа ужос!А инет у тя какой?

0

я из сети качаю - скорость 9 мб/сек. качаю вторых, не парься. инет анлимный.
ЗЫ. 84 проца уже скочал

0

[HL]KBAC
Ахуе.нный инет!!!Белая зависть :-)

0

так фсё, скачал-установил-запустил. играть буду заффтра

0

Народ у меня идея!ОбъвляеЦЦа конкурс условия я думаю и так все поняли нужно сделать героев HL своими руками всех удобнее наверное в симсах делать как я!

0

тока симсы не у всех есть, а качать или тем более покупать их просто ради того шоб поделать там героев халвы никто не будет. так шо врядли получицца

0

Ну у кого симсы есть!А так в 3д редакторе можно если умеете!

0

хтати, фаны хл2еп1, кто ешо не знает, проголосуйте на www.igromania.ru за хл2еп1 все 5 раз

0

ну отрыв от обливиона у неё небольшой, так шо голосуйте все!

0

Half-Life 2: Episode One 3882
The Elder Scrolls IV: Oblivion 3453

Пока халфа рвёт всех :)

0

Devil May Cry 3: Special Edition но что там делает вот это недоразумение непонятно!!!

0

[HL]KBAC
Втянули меня эти симсы от ожидания Е2 наверное :-)

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Вот что они уже у меня делают в отличии от тех что в HL!

0

ты ешо там вортов и комбинофф сделай)))

0

К сожалению не выйдет!А ты там ужо сделал что нить?

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Вот прям начало того рассказика что ты мне послал молодой учёный 27,красный спортивный автомобиль!

0

Half-Life 2: Episode One 4207
The Elder Scrolls IV: Oblivion 3779

Халва оторвалась очень сильно!Мы молодцы!

0

вижу те ентот рассказик понравился

0

Да за Халфу проголосовал!!! Стараемся, порвём ВСЕХ! Угу, а Вы ещё в Обливионе замутите персов там тож редактор приличный!:) Вот ЛОЛ то будет! Гордон в "зазеркалье"!!!:)))

0

VLADOSS Не в обливионе меня не заинтересовал!В симсах самый лучший!Ты молодец наш человек!

0

А да ксати тут был разговор про нетекстурированного Гордона??? Дак если надо я могу выложить его модель отличную С ТЕСТУРАМИ, просто закинете её в папку с игрой и все, играйте от третьего лица на здоровье. Если надо конечно...

0

LeVi отлично у тя все получается... Только это...Аликс прическу другую поставь, ну как в игре волосы назад зализаны, вот тогда класс будет!
PS А вообще у меня ИДЕЯ! Что если как нить эти модели залить в The Movie? И сделать там фильм, допустим медленно повторять примерные похождения Гордона ну или лав-стори с Аликс снять? По моему неплохо должно выйти!

0

VLADOSS А ничё идейка про мувик вот ты и попробуй снять у мну там не получается ничего!И модельку Гордона кинь мне на Shipin89@mail.ru

0

VLADOSS
кидай модель на мыло (смотри в инфе)

0

Блин что то никого в баре нет пойду ка я спать!

0

Ну давй подумаем смотриш Части тела?

0

ептыть. мы тут про халву говорим а ты тут со своими частями тела

0

Я ща в дороге... прям из машины пишу:-) Как доеду так модельку выложу и подумаю с мувиком!

0

да части тела тут не при делах! 100 пудого...

0

Блин это же бар чё хачу то и говорю!!!

0

про халфу))) для сериалов есть кинофорум)

0

Блин да заипало про халфу говорить!!!Я играть хачу а этот долбанный Е2 всё переносят!!!

0

ну ето канешна плохо, но я думаю шо еп2 от етого тока лучше станет

0

да я тож надеюсь на его качество и ДЛИТЕЛЬНОСТЬ!!

0

хтати VLADOSS, жду модели Фримена!!! сёдня пришли если сможеш, ато заффтра я уеду. хочецца с нормальным Фрименом погамать!!!

0

ЗЫ на длительность не надейтесь, ето же не хл3(((

0

А те нах всё равно режим от 3 лица ужос неудобный!

0

Вот именно что не о чём!Я начал про Части тела меня заткнули в грубой форме :-) о халфе запарило базарить!КВАС уехал в Болгарию!Что делать не знаю?

0

не, не смогу я скинуть модель, на мобиле ведь сижу:-( поройте инет должны найти наверно...

0

1 Half-Life 2: Episode One 7355 10.5 %
2 2 FlatOut 2 6254 8.9 %


Во халфа рвёт и мечет :-)))

0

ТЕРМИНАТОР ВЕРНУЛСЯ!!!!!
даволен за халву))))) так держать!

0

Наконец то без тебя форум помирать стал!

0

рановато как-то все в ожидании засели(((

0

ты первый начинай, йа уж и не знайу как(((

0

голосование на igromania.ru доступно снова)

0

И действительно форум подыхает. Давайте вместе обсуждать книгу Half-Life 2: Raising the Bar!!!

0

Вот мне интересно, почему не вставили в игру сцену где G-man базарит с Фриманом на лужайке а потом небо чернеет и появляется Цитадель а потом рельсы с поездом и G-man сажает Фримана в поезд. Потом сняли Воздухообменник. Мне кажется что он поинтересней был бы чем Нова Проспект. Выражаем мнения господа!!!!

0

мож неприжилась сценка? а видео её есть?
мне ещо коечо интересно, я тут недавно когда смотрел канал дтв, там была реклама передачи "как уходили кумиры" и вот отчего я офигел, там играла музыка, из ХЛ2, в архиве эта муза зовётса HL2_song23_SuitSong3, вот точ вточ! кто мне объяснит??

0

А че прикольная мелодия!!!
А видео этой сценки нету и никогда не будет!! Она описана лишь в текстовой форме в книге Half-Life 2 Raising the Bar!!!

0

ну значит Valve сочла нужным пересмотресть начало игры.
По мне и так не плохо, даже очень хорошо!

0

ну давайте о другом
как мелодия халфы попала в рекламу по телику причом неимеющую отношение к халфе рекламу?

0

народ! все идём на игроманию http://www.igromania.ru и голосуем за наш ЕП1! его обгоняют какието гонки без сюжета, голосов чтоб догнать нужно нетак уж и много! особенно если учесть что укогото несколько браузеров, и то что можно зараз проголосовать пять раз!(или четыре, непомню)

0

Проголосовал..
У меня жесткий диск полетел:(. Два дня кавырялся, хотел востановить(наивный).
Хорошо хуть, вытошил что хотел.
Поставил пока чужой, маленький. Подскажите кто-нибудь
сколько HL2+dm весит на жестком диске. А то место мало, особо не "пошикуешь".
DM без HL2 - не встает. А играть хосится:).

0

через стим посмотрел, примерно 841+146 это... ну пощитай короче

0

Чето мало.
Я думал гига 2 будет, плюс "обновки" еще скачать.
Слушай, а без разнецы с какой игрой ставить HL2 или HL2Ep2.

0

незнаю, уменя все стоят
тока место на диске уже кончаетсо.. наверно придёца скоро доп хард покупать
ничо посоветовать немож?

0

Я сночала то же все поставил(hl,hl2,hl2ep2, cs,dm..).
Потом думую на кой мне все это, играю только в DM.
Хотел переустановить, но не успел(харду наверно надоело ждать:).
Вот щас хочу поставить только DM, а он без "основы" не ставитца.
Если ты вплане дисков, то не могу тебе посоветовать - не силен.

0

да, вплане дисков...
наверно какой пообъёмней...

0

Выбирай:).
Бери первый или второй(на 400гб).
У меня(который крякнул) на 120гб. Впринцепи мне хватало.
Помню сначало был на 40, потом 80, теперь 120..
И страная фигня получаетца - все мола. Постояно каким-нибудь борохлом забъешь его.
А стирать жалко - вдруг понадобитца:)).

Щас жду свой(всмысле новый) - гарантия..

0

нуну, уменя также, всякой фигни наверно гигов 60, а уменя диск на 70г

0

Поставил все таки сегодня:)
Ставил с диска HL2ep1, занил места 2.9гб(со всеми "обновками").
Замирял не по Steam-у, а посмотрел сколько на диске "сожрал".

P.S. Думаю может еще, может Splinter Cell 3 поставить.
Правдо тогда точно, места не останитца больше не на что).
А в кооп, руки чешутца поиграть:)).

0

угу
ну дык чо там с музой-то, я тут весь внетерпении, кто укого музон стырил

0

Гыыыы!Скучна блин без халфы новой :-(

0

да до зимы хз скока ждать еп 2и наверника тоже короткой будет

0

да точно скучно. ану давайте нам новую халву, нам скучно нах

0

хех а то мне надоело свои лвл делать

0

о жизни в ксене, о жизни горожан С17, о жизни гордона, или о чьейто личной жизни?

0

о чьей личной жизни? Ну например о Мосман и Венсе, у них походу роман.

0

*смотрит как гордон дрёт молча(!!!!) аликс а вортигонты снимают это на камеру*О да!

0

не то слово, во что ветку превратили!!! ППЦ!!! УжОС!

0

Вaдимыч
19.10.06 11:06 Мля....


ФАК! Альянс раскрыл наш притон! СВАРАЧИВАЕМСЯ :D

0

Народ, кто знает, подскажите, плз накогда теперь назначена дата выхода мода Black Mesa: Source ? Всё так же конец 2006 или уже на 2007 перенесли ?

0

Между прочим популярность у халфы уже 9 из10 =)
с чем я вас и поздравляю....Ура товарищи!

0

http://img134.mail.ru/img134/7264/1vf4.jpg
Тчёрт...я теперь метрокоп...*пшш* приём
=)

0

Не заходил, т.к. сайт их не пашет уже довольно давно.

0

хмм вчера популярность Халфы на пг было 9\10 а сейчас 8\10....хто предатель?)

0

я тож спрашиваю себя по ночам...где все....но никто не отвечает....грустно быть одиноким....

0

да.... бар нынче в запустении пребывает

0

Люди !
я токо что купил HL2 новогоднее издание за 700 руб. , там 2 двд, 1 сд с музыкой, плакат с Г-Ф и Аликс,
какие то бумажки и ключик (!!!) ))))
На коробке нарисовано ----
1---Half-Life 1 (!!!) Source Антология
2---Half-Life 2
3---Half-Life 2 Episode One (!!!)
4---Counter-Strike Source
и ещё, я так думаю, HL2 DeathMatch, Day of Defeat )))))
Самое лучшее чтоя видел в жизни !
Всё от БУКИ в большом двд боксе )))

0

Слушай а можешь потом написать полный список чего там есть и какие версии - английская, русская или обе.

0

Да я щас до конца установлю [трясусь и прыгаю по дому] )))

0

В новогоднем эдишене только:
1---Half-Life 1
2---Half-Life 2
3---Half-Life 2 Episode One
4---Counter-Strike Source

Больше игр там нет.

Задолбало подключаться к Стиму каждый раз...

0

**Задолбало подключаться к Стиму каждый раз...**

что это означает?

0

уже неделю в бар никто не заходил пиффка попить, поговорить....(((

0

*бармен протягивает ковбою стакан с виски*
ну как ваши дела?

0

вот все говарят что гордон фримен немой, дапустим, но когда он обжыгается вить он звук какоито издает ?

0

Ну немые вообще то могут издавать звуки.
Но Фримен не немой!!!

0

и ещё G-Man не запретил ему говорить потомучто но ещё до встречи с G-Manом ни слова несказал
Вывод: Он немой :D

0

гордон немой, этож все знают
а когда обжыгаеца, вроде как это звук горящей кожи, ну типа шыпение такое, хотя возможно невсё так серьёзно и шыпит лиш обшывка костюма

0

откройте gcf файл каторый назаваца source sounds я думаю все знают где это находится ну если нет то вот у меня так
C:Programme/steam/steamapps и найдите там звук pl_burnpain2.wav вот я и думаю что это голос фримена

0

тамже в этой папке в этом файле найдите звук breathe1.wav это как он громко дышет

0

ну дышать и немые могут насколько я знаю... еслим немогли, немых бы небыло... вымерлиб..

0

странно у меня даже эта сылка не открываетса..пишет ошибку 404, короче не найдено чегото

0

http://stats.cstrike.ru/hl2/index.php?mode=chathistory&player=2627
весёлый человек...

0

тему назвал пазетивно =)


вот тут почитай ты ведь тож админ наскоко я знаю =)
http://www.mani-admin-plugin.com/mani_admin_plugin/documentation/mani_admin_commandnames.htm

0

->>тему назвал пазетивно =)

Да, такое ощущение, что типа выдайте ка мне бан...

0

ага я тож сначала так подумал :)

Jerk
прости, но сегодня праздник, бан я тебе не дам :))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ