на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2 Beta

Может я и не вовремя но я бы хотел больше рассмотреть поближе Бету ведь там было много всего чего сейчас нет в обычной халфе ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ВСЁ ЧТО ЗАНЕТЕ И СКРИНЫ БЕТЫ!!

HL-beta Wiki

Комментарии: 540
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

И ещё кто знает где можно скачать Бету но не с торрнета а к примеру с фтп??? БУДУ ОЧ БЛАГОДАРЕН!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1) Тебе нужна моделька это АРС со скрина?
Если для релиза, то её надо конвертить, она 37й версии, плюс у неё колёса глючные :))

Это не автобус, вот автобус


Кстати, раньше Гордона после приезда в С-17 везли на автобусе по карте с17_road, вопрос в том откуда и куда :))

2) Я же писал, мы с Оделлом спускались на ней с Бореалиса до подводной арктической базы повстанцев - Кракен.

1

Насчёт модели и конветации её под релиз надо ещё спросить у ШЛЫКа, но блин, сайт не работает!!
Может с понедельника и заработает.

А пока я дополню свой рассказ теми моделями, которые я случайно нашёл вчера среди левых папок.

statue_breenbust


Бюст Брина. Не знаю, где он стоял, но есть ещё и статуя Брина, вот


Antlion Egg


Яйцо муравьиного льва. Скорее всего, в пещерах антлионов были не только личинки, но и яйца.
Также есть и разбитые яйца


Есть и более мелкие кусочки, но я привёл пример как примерно оно разламывалось.

Antlion Grub Squashed


А вот это уже интересно... Раздавленная личинка... Значит раньше тоже можно было давить их! А точнее, можно давить снова :) Валв возвращается к старым идеям, но только тогда, ктогда они в силах исполнить их так, как им хочется.
На брюхе есть надпись-пасхалка: If you can read this, you're looking at a grub bung. По русски: Если вы можете это прочесть, то вы смотрите на задницу личинки. :)))

Headcrab Squashed


Раздавленный хэд. Неясно, откуда он, но модель очень похожа на ту, что служит оружием... А может просто часть интерьера

combine_bed001a


Это похоже ранний вариант теперешнего Combine Bed'a


crosswalk_light001


Похоже на светофор, но видимо из самых ранних концептов, т.к он такой только один.

traffic_light


Ещё один вариант светофора, на этот раз более человеческий. Также есть варианты с 2х, 3х и односторонними светофорами.

Thumper


Ранняя версия отпугивателя муравьиных львов, "ограничители периметра". У этой модели нет сваи, которой она бьёт по земле, но эта модель есть отдельно(thumper_hammer)


Tram


Трамвай, тот самый, с карт Е3. Больше нигде не встречается, похоже. Из него на Е3 высадились ситизены.

Health Charger


Зарядник жизни ранней версии. На некоторых картах его можно встретить в постах Альянса. На нём есть надпись Combine Health.

HEV


А так выглядит ХЭВ сзади, видно, что у него есть неких разъём для крепления чего то за спину... А теперь вспомним, что у нас висело в хл1 за спиной? Возможно в ранних вариантах костюма был как раз модуль прыжков. А может там было ещё что то...

Floor Sentry Gun


Это скорее всего ранний вариант напольных пушек Альянса. Как видно со скрина, модель не закончена.

Ceiling Sentry Gun


Тоже пушка, но висящая на потолке. Видимо ранний вариант потолочных пушек, которые в релизе ещё двигаются на такой "руке". Такие пушки были в Эп1 в тоннеле с зомби, у них ещё кончились патроны.

Teleportbulk


А это старый вариант телепорта Кляйнера. А точнее, его часть, та что на потолке. Был ещё круглый вариант, как в ртб, но к сожалению, его моделей я не нашёл.

truck001


Старая версия остова грузовика... Мне она почему то напомнила первые советские грузовики АМО...

truck01


Интересная моделька грузовика... В сюжете бэты(не путать со Старым!) они преграждали путь на базу, где нам давали ракетницу и мы мочили штурмовика.

Citizen


Вот нормальный скрин ситизена в белой робе. Видно, что на рукаве у него нашивка С-17, а также на спине есть знак Альянса.

Missile Defence


А вот это абсолютно непонятная мне модель. Судя по названию, это ракетная защита, но вот от чего? Вряд ли я смогу это узнать, т.к придётся перелопатить сотни исходников в поисках расположения этой пушки... Но никаких анимаций у неё нет. Возможно это просто огрызок старой идеи...

Sand Barnacle


Загадочный песчаный барнакл. Как он работает неясно, у него даже текстуры нет на модели, хотя она есть отдельно. Наверное он жил в Пустошах, потому и был песчаным.

1

CHEStoR777
Это не трипвайр, это Hopwire из Эп1. Там он как раз чёрную дыру делает. Но всё же насчёт трипвайра надо у ШЛЫКа спросить... Может знает.

Эта карта - demo_arctic, ЕДИНСТВЕННАЯ карта из главы Weather Control.
Для релиза её можно найти тут(6,31мб) - http://hl-beta.spb.ru/request.php?9

1

хмм...я думаю где и сохранилась, то только на торентах

0

Я знаю только одно дополнение которое сделано по бете -> http://download.boomtown.net/en_uk/articles/art.view.php?id=12571

0

ты качал уже? там оружие из беты или из финалки халфы 2-ой?

0

Некоторые из беты некоторое из второй большинство из беты

0

О! Если не трудно слей на Rapidshare хотяб )

0

Блин, извиняюсь, но трудно. Коннект ужасный. Обрывается в лучшем случае раз минут в десять.

0

всмысле "мод по бете"? а где сама бэта?

0

http://city17.ru/hl2-pre/sliv/ Во!Нашел.Игру выложу попоже
А нет.Немогу выложить игру.Ломаная((Мне тут друг принес игру.На его глазах выдел он играл.Но вот тока она битая(

0

Я давно в бэту играл, понравился глюк с перевернутым летающим гымэном=)
Да хотя там вобще глюк на глюке и игра включалась раза с пятого.

0

Так
Мы значит неможем поиграть в бета версию Халфы 2? Ну тогда для тех у кого есть Garry's mod 10 качаем вот ето http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=3238 там все модели из бета версий.И новое оружие

0

Чуваг респект тебе тока обьясни как его инстались а то чето я на форуме не нашел =)

0

Кароче.Заходишь на ету сылку www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=3238 и качаешь бето мод на гарис 10 .Потом как распакуешь архив берешь папку hl2 beta mod и ее кидаешь в папку ...SteamApps>Твой акаунт>garrysmod>garrysmod>addons.
Все понятно?)

0

А вот еще .Там ошибка такая есть одна.Если хотите видеть в меню(Q) ети модели зайдиди в garrysmod>garrysmod>addons> hl2 beta mod и там в папке найдите папку settings и переименуйте ее в Spawnlist.

0

Вот я еще найду модели и будит радость то ...)
http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=2775 Новая версия Бета халфы .Тоже самое тока новые модели и много чего :D

0

http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=2775 Новая версия Бета халфы .Тоже самое тока новые модели и много чего :D

0

Может кого заинтересует.
Half-Life: Opposing Force и Half-Life: Blue Shift, с рус. озвучкой(не охти, но все же)
Хотя там написано, что есть и HL 1, я его не нашел.
Сылки пока живы, игры работают(качал, запускал, но не проходил еще).
Half-Life 2 Beta.. может поже будет ссылка.. а может нет:).

0

http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=3256 возможно ето из беты.Точно незнаю.

0

бе, скачал, пушек нет, лиш их модели, спавн меню отсутствует, модели зырил моделбровзером

"возможно ето из беты"
гыгы, похоже на звезду смерти из SW)

0

spectre from TM
Я же писал что нужно чтоб был спавн меню.Нашет пушек.Я попоже выложу 1 аддон на 3 или кажися на 4 пушки из беты.

0

там сылка неа бета модж был для хл2
теоретически с него мона вытащить все ети мождели....
а если немного по разкинуть мозгами то теоретически можно импортировать пушки с ихними конфигапми тоесть с тем как они работают....
но для етого надо порытса на форуме гмода в разделе кодинга оружия и потом конфиги пушек импортировать в гмод... теоречтически для етого даже можно будет зделать интерфеис мода...
но енто все ток теория...

0

необратил внимания.. не, непомогло

0

я купил себе халфу2 давно ещё,там была бета на двух дисках...коробочка выглядит так : просто значок второй халфы,всё в бронзовых тонах. Я играл в бету,интересно !!!
но там проходишь не по уровням а по отдельности карты включаешь...

0

ага, половина карт еще неработали и гымен перевернутый летал.... ностальгия) я тогда думал что это настоящий хл2)))

0

на torrents.ru есть бетка, скачал наднях оттуда :)

0

это долго проще тебе скачать с торрента

вот прямая ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=288380

чтобы зарегитсо у вас должен быть ящик на рамблере

0

Бетка от аnon-a?
Ну и как тебе? Все прошел? все карты работают?

0

с торента скорость 20-25 кбс, а так ты бы один раз выложил и для всех.

0

в бете оружее прикольное,автомат с оптическим прицелом...

0

падла с фафа
а куда 1.5 гигов залить то? по честям что-то мне не хочится возится)

voland555
Ага от Анона,интересно конечно увидеть как зарождалась хл2, но целых уровней вы не увидете :)

0

[Feniх]
скачал уже 636 мб за два с половиной часа. может потом залью куда нить

0

:)
ок, спс просто мне еще кое-что паралельно качать нужно

0

[Feniх]
Ну почему, в некоторых местах даже переходы между этапами работают).
Кстати есть куча фиксоав для нее, хочешь дам сылки. Плюс есть карты для нее, но их искать нужно.
Могу дать карту с гидрой, приколишься=).

кое-что паралельно качать нужно
Ролики с Е3? =))
Я кстати сталкера нового глянул, нечего особеного и ролик фигового качества.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

В сталкере и обычном ничего особенного.

нет я *фигею* с этих торентов. то под мегабайт скорсоть то под 0 кб

кстати ))))

0

Ты подожди, подконец вообще обрубиться=).
Я бы тебе конечно мог бы дать сылку http, но ты уже начал на торрете качать(поздно я увидел).

0

скачка торента откладывается до утра и я иду спать

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

У мну празнег уже 20 минут длица

0

играю уже пару дней. крууууута!

0

усилиями фанатов бета приводится в нормальный вид уже готова с рабочими скриптами e3_terminal(есть вариант для эпизода 1)
смотрите и качайте на сайте алека,также более рабочее главное меню с другим фоном

0

http://hl-beta.spb.ru/
нужно зарегаться на форуме чтобы открылись ссылки

0

Бета отстой если честно. Сильно тормозит, некторые уровни не загружаются, аи тупит по страшному. Эта версия ценна тем, что есть возможность взглянуть каким бы мог быть хл2.

0

сам отстой, не тормозит ни чуть на нормальном компе(2гц радик9200),аи не может тупить он либо включен либо нет.
Кто хочет ознакомиться качайте лучше вариант TEAMGABEN

0

Ура качаю бетку!
Наконец смогу заценить её!
а то она мне попала в руки ещё до нормальной версии, и я не вкурил что это и вернул обратно!
а щас хоть порадуюсь =)

0

а я проходил девтест (других норм мап там нет) и там у врагов (кроме сталкеров) почти небыло аи

0

А мины с камбайнами?
Потом у ШЛЫКа в его Аирексе для беты еще и Ассасинка есть,она тоже неплохо кувыркается.

0

А там есть буллсквиды? Вроде делжны быть

0

Да есть

У них только плевки с хреновым спрайтом,отображаются косячно,и хаундаи есть

0

ЛЮДИ!!!
Скачал бы я бэтку с http://hl-beta.spb.ru, но я не могу там зарегиться!!!
Раз 5 пробовал - ни в какую. Письмо с авторизацией не приходит. Ждал 2 дня почти. Отправлял по 4-5 раз... На разные ящики на разных почтах... разные аккаунты...

Прошу вас, кто может, напишите в личку о том, можете ли вы как то использовать свои данные на том сайте(если они есть) для открытия ссылок, или как то ещё помочь...
Видит око, да зуб неймёт, как говорится...

0

УРА!!!!
Получилось!! Всё, спасибо, но помощь больше не нужна...
Мне пришло аж по 10 писем на каждый ящик...но сколько ж я ждал то...

Теперь буду в бету играть :))

0

Тогда вывеси скрины с буллсквидами и хаундаями, плз. И если можно, сами модели
____________________
Покойся с миром, Proof

0

Rapid, модель хаундая можно найти в Смоде, правда, в старой версии... Поищу у себя, может найду.

0

Ыыыыы, качайу.
Тяжёлая, сцуко, полтос весит...

0

качаю ща музыку с http://dump.no/files/217f612aea24/
у меня смод25 и там есть хаунды

0

в смоде у хаундаев старые модельки так что ничего нового(((

0

ДДГ, в моем СМоде есть хаундаи, но по-моему, они банально скопированы из ХЛ Соурс...
____________________
Покойся с миром, Proof

0

Хаундаи и буллсвиды есть в моде ХЛ Субстансе. Вроде тоже ХЛСоурсовские.
Кстате у мя давным-давно под рукой валяется диск бетки хл2, купленный (слава богу не мной) еще во время появления рипнутой версии хл2. ну это типа она и есть.

0

http://ifolder.ru/6116571
Вот скрины.они в формате ТГА.Поэтому весят сорок мегов.

0

red-bear у Рапида трафик не безразмерный! Для него и 5 метров скачать проблемно... Сожми их в JPG.

0

Втом то дело что мой фотожоп нехочет их сжимать и вылетает с ошибкой.Пусть ктонить пережмет их.У кого трафа нет.

0

Хххххыыы, не понимаю какой человек в здравом уме скачал бы скрины в 40 мегов :))))) Только халфер

red-bear
А зачем сжимать? Сдеай в фотошопе принтскрин и скопируй картинку в пэйнт, сохраниее там в jpg - и делов-то!
____________________
Покойся с миром, Proof

0

пэинт рулит))) медвед реально засунь фотожоп во вторую половину его названия и сохраняй в жпг через пеинт) кстати можно ещё в пнг сохранить

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот надыбал очень интересный скрин...
Мало того, что здесь и Бореалис, так здесь ещё ЭТО...
ЧТО ЭТО ЗА ОРУЖИЕ????? Это не тау пушка, не физган...ЧТО???

0

Ну раз уж тут монстров выкладывают, то вот вам Крематор:







Это из ютубовского видео - http://youtube.com/watch?v=FvHBsK6RpcM

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Оружие которое ты держишь в руках ,это оружие КомбинГарда.Большого синтета Альянса который прикрывал отряды обычных солдат.
Кстати вот он сам.

0

Вот ещё нашёл - крематор в хорошем качестве
http://youtube.com/watch?v=B6CScsOCGBk&feature=related

Модельки, не вошедшие в ХЛ2...там даже машины есть...и даже такие, которых я ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!
http://youtube.com/watch?v=bXIDtVLdBgc&feature=related

Модельки с анимацией и ЛИЧИНКА антлиона
http://youtube.com/watch?v=UqSZ9w1wx5s&feature=related

Очень много моделек разных...из них я знаю от силы 10-15%...
http://youtube.com/watch?v=kRBs12xlVj4&feature=related
http://youtube.com/watch?v=38aelHa3ZzY

0

Фигасе они Крематора сделали... Впечатляет, на все 100. Огромное спасибо за скрины - реально впечатляет

0

Лучше бы на видео смотреть...там он хоть как то, но двигается...
У него есть анимации только ходьбы и когда бьёшь по нему... стрельба не прописана.
Насчёт рэгдолла не знаю...

0

Нет, смотреть видео из инета для меня непозволительная роскошь

0

Вот, как и обещал, скрины ХЭВа из бэты:





Видите сзади дырку? Для чего она спросите? А что у нас висело сзади в ХЛ1?
Вот. Знаменитая прыгалка. Она же Power Movement System...
Интересно, есть её модель в бэте? Или хотя бы намёки?
Хотя это может быть и не она, а ещё какой нибудь модуль, сделанный нашими учёными мОзгами...

Далее. Вот вам старые метрокопы. Обратите внимание на цвет формы и нашивку на рукаве. И на оранжевые вкрапления в форме. Что бы это всё значило?
К тому же, у них чётко виден тот самый "жилет", который носят ситизены в ХЛ2...







А это глюки с полями комбайнов...иногда их вот так перекашивает...жуть. Иногда это зависит от разрешения. В данном случае, при 1600х1200 возникает..такое.



Но стоит пару раз выйти и зайти в игру или позапускать другие карты, то всё становится нормальным.
Вот таким:







Как видно, оно тоже течёт от центра...
Но т.к бэта не умеет работать в директ иксе, а только в OpenGL, то оно выходит вот таким вот зелёным и некрасивым...

К тому же, получить поле без глюков можно только в маленьких разрешениях. Например, при 1600х1200 я как ни старался, всё равно глючит.
Поэтому все скрины полей сделаны при 1024х768..

0

"К тому же, получить поле без глюков можно только в маленьких разрешениях. Например, при 1600х1200 я как ни старался, всё равно глючит.
Поэтому все скрины полей сделаны при 1024х768.."
зажрался)) я в халву на 600х800 играю))) снимаю точнее

а справа это консоль шоли?

0

Справа это некий столбик непонятных объектов, моделей, событий, скриптов и ещё кучи непонятной простому смертному информации.
Как его отключить я не знаю.
И наверху экрана тоже иногда вылазят красные строчки с ошибками.
А если наткнуться на объект, то напишется белыми буквами client stuck on object "название объекта в виде непонятных цифр"

В общем, это штука справа постоянно висит там и выключить её я не могу...
Хотя я даже смог найти как сделать прицел с показателями жизни и патронов...
hud_quickinfo 1

Кто знает бэту, подскажите, как убрать эти экраны??

0

Как его отключить я не знаю.
"developer 0" попробуй.

0

Неа...не помогло...
Только ещё больше надписей появилось..
Есть ещё варианты?

0

Тогда не знаю.
Кто хочет ознакомиться качайте лучше вариант TEAMGABEN
А это что за покемон?)))

0

Z епть.А вообще лутче качайте мега патчь http://hl-beta.spb.ru/news.php
тока зарегьтесь

0

У меня тоже зум не работает...
Почему? На Z ноль реакции...прицелы тоже не зумируются...ни снайперка, ни AR2...
В чё причина?
Мега патч качал, оттуда же бэту и стянул...
Вот только зум не работает...

А запустить скрипты на картах нельзя? Ну чтобы мобы бегали как положено и карта была картой... Или там просто этого нет?

0

Во многих картах нужно делать все именно так как задали разрабы,иначе скрипты не действуют

0

А что насчёт зума? Почему он не работает? В ютубовских видео бэты люди им регулярно пользуются...

0

У меня пашет....Вчем твоя проблема хз

0

А ты что то менял в игре, прописывал в консоли и т.д?
Просто в каждом 2м видео видно, что перед игрой все вбивают какие то команды, причем по 5-6 раз...
Качество видео не позволяет разглядеть...
Да, и еще. У тебя есть этот столбик с инфой справа? Откуда бэту брал? Это простая бэта, не модифицированная?
И...как именно ты включаешь карты? Через сервер или командой map? Я через сервер... Может потому у меня на картах все мобы стоят, висит столбик и не работает зум?

0

Сачстливые вы... А я вот не могу бету скачать - денег нет. Но скажу точно - если бы кто-то выложил альфу ХЛ1 - я бы деньги из под земли достал бы, чтобы скачать ее!

Shifroval
Спасибо за скрины.
""Интересно, есть её модель в бэте?"" - а в файлах ХЛ1 есть какая-то "изотоповая коробка" - явное приложение к костюму, но в игре его нет нигде. Не знаешь, что это такое?
Красная повязка на уркаве ГО-шника - это же явно такая же, какая была у добровольцев-дружинников в Советское время. Она просто обозначает волонтера

А можно еще скринов с чем-нибудь необычным (как с костюмом к примеру, или с Бореем, или с буллсквидами, или еще с чем-то интересным, чего нет в ХЛ2)?

0

"Борей" не получится, т.к. его вырезали уже на этой стадии.
И всё-таки скажите мне, чё это за перцы такие - "Team GabeN"?

0

Cynic
Шо за нах ?! Ничерта подобного, "Борей" в бете какраз таки самая рабочая локация из всех ;)

0

После того как Шлык поработал над Аирексом он там стал гораздо приятней Борея

0

Как это Борей вырезали, елси тут его скрин выкладывали? Нет, Борей там есть

red-bear
Ты это о чем? ))

0

О моде для беты "Air Exchange", или, по-русски, "Воздухообменник". Автор - человек с hl-beta.spb.ru под ником "Шлык."

0

Вот можно было бы воссоздать именно игру, а не карты...
Чтобы нажать "New game" и играть...а не бегать по картам и смотреть, как комбайны тупо смотрят в стены...и убегают...

Сделать все переходы между картами, соединить их в логическую цепочку...
Или даже можно собрать все моды и использовать их как основу...
Вот тогда это будет бэта! И неплохо бы ещё сделать патч, чтобы мобы хоть как то бегали и стреляли...а то скучно просто смотреть..

Ведь в ютубовских видосах они СТРЕЛЯЮТ!!! И БЕГАЮТ!!!
Да там вообще перед игрой по 5-7 команд в консоль вводят...может они как раз и активируют скрипты?


У меня по прежнему 3 вопроса:

- Можно ли сделать ИИ, чтобы народ нормально себя вёл?

- Как делать зум? Почему он не работает? А у всех остальных работает... Шозанах??
В видосах ютубовских у всех работает...

- Как убрать эту панельку с непонятными строчками с правой стороны экрана?
И ЧТО ВВОДЯТ В КОНСОЛЬ ВО ВСЕХ ЭТИХ ВИДЕО???? И почему у них всё нормально, а у меня ж0па полная...

Простите за вспыльчивость, просто ну как это называется??? У всех всё норм, а у меня ничё не работает...
Качал бэту с hl-beta.spb.ru

0

Ты запускаешь карты через сервер,а надо командой мап.НЕЛЬЗЯ запускать команды через сервер,предварительно не пробив в бете команды снимающие мультиплеерный режим,Удобнее и проще запустить командой мап.
Второе если хочешь видеть настоящий именно бетовский сюжет,тогда качай с того же сайта,пак исходников карт ,как сделал это я и исправляй их.НИКТО за тебя не сделает того ,что ты хочешь.
И еще запомни бета это БЕТА многое там недоделано,а многое вызывает вылет игры,так что будь терпелив в работе с ней.
Вот тебе рецепт халферского счастья,будут вопросы стучи в личку помогу.

0

Могу лишь поддержать и дать маленький совет: просто узнай КТО заил на ютуб те видео и напиши им насчет консольных команд. Или узнай у них, откуда они взяли это видео и так по цепочке ищи того, кто это видео создал - он тебе все про консольные команды и расскажет. Не исключено, что создателем видео окажется какой-нибудь из разрабов

0

Прикольно...
А что, бэту опубликовали после выхода оригинала..?
Или из-за чего такая шумиха?

0

Шумиха из-за того, что бета - краденная.

0

Ааа...
По ТВ показывали, когда ХЛ2 еще разрабатывали, что какие-то хакеры украли бету ХЛ2 и ее будут делать еще дольше...
Но я на тот момент даже ХЛ1, по моему не прошел.., то есть был далек от всего этого...
Или что-то другое имеется в виду?

0

Скорее всего, это был репортаж именно про бету.

0

Не, это оно))) Только скорей всего никакие это не хакеры, а сами Вэлв её "пустили", в этой теме вроде об этом писали и аргументы приводили.

0

На сити17.ру даже статья есть.

0

Ну да, для Валв это выгодно. И побольше шумихи вокруг игры поднять, и народ привлечь, и этим самым больше денег заработать когда выйдет официальная игра. Точно так же в музыке иногда намеренно сливают пиратам неоконченный альбом

0

Уже второй день при попытке зайти на http://www.hl-beta.spb.ru вылазит "Ошибка 403". Это у меня одного? Никто не пробовал зайти?

0

Сейчас попробуем!

Гы, в 16 цветов картинка уместилась)))

0

Значит, у всех.
Может, Гейб прикрыл?)))

0

Угу точно, Алек со Шлыком уже в наручниках летят в США, Детлер вовремя почуствовал и пропал с форума

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кодировку бы хоть сменил :)

Вот как оно на самом деле выглядит:



А значит, либо они не оплатили хостинг, если он платный, или они ведут работы на сайте и чтобы не тупило закрыли доступ.
Или неудачно подредактированная страничка.

А вообще я не знаю :)

0

Хакер был .Германец пон нику Анон ,а по имени Аксель.Досихпор сидит за кражу.
А Шлыку с Алеком и Детлером на этот щет волноваться нечего,Валв уже давно разрешили свободное распространение беты.

0

red-bear зайди на Нашалайф и попробуй гдето упомянуть бету, узнаешь что думает модератор а следвательно Вэлв

0

Это уже соображения админов НашаЛайф, которые мне, честно говоря, непонятны.
А Велв действительно разрешили использовать контент из беты.

0

Да? Не знал, если честно...
Минутку...а кто это сказал? Сцылку в студию!

Хотя НИКОГДА не верил тому, что её стащили...
Это уже какой то американский боевик...взломал сеть и стащил. И притом даже пенделя не получил за это...

В общем, я придерживаюсь мнения "выкинутого мусора", что бэту просто выкинули в сеть как неудавшийся контент. Или это было сделано с целью раскрутки будущей ХЛ2...
А Анон просто засланный(засранный :D) казачок, которому Краны впихнули бэту, дали в зубы денег и сказали типа, иди мужик, неси бэту людям!
Именно потому не стали никаких дел заводить. Да не было потому что ничего.

Короче, это всё написано на каком то сайте...сдесь даже ссылка была...но это тоже догадки, ибо даже в реале нам никогда не раскусить замыслы Валв :))))

Сайт вроде какой то сити-17, юкозовский...
Не помню точно...

0

Пенделя как раз получил, и врядли Вэлв сами выкинули б исходники движка. А про казачка расскажи Акселю, если ты не в курсе он до сих пор в тюрьме

0

Вот ссылка на статью о том, что бэта якобы "не украдена"...
http://www.city17.ru/hl2-pre/sliv/

А где сказано о разрешении использовании бэты? И я что то не видел новостей о том, что Анона посадили... Валвы никак не среагировали на "кражу". Даже дела в суде не завели...
Вот что я читал на hl-inside и нашалайф...

0

Кодировку бы хоть сменил :)
Так красивее)))
Ух, что ж ты так расточительно? Нехорошо :-/ Моя картинка весит 7 кб (можешь проверить), твоя - 80 с копейками о___О Надо было поставить 16 цветов и в PNG сохранить :P

юкозовский...
о___О Ты чё, того? Уже юкозовский сайт не можешь определить :-/ Там даже хостинг платный (было дело, отключали ресурс, выдавалось сообщение о том, что не оплачен хостинг ^^)
Что зациклился на статье-то? о__О Это одна статья, ты не можешь сказать, что да, там всё написано, и ты вообще, обратил внимание, что там написано "прошло больше месяца с тех пор, как в сети появилась бета..."? Так что ХЗ. Может, за прошедшие годы что-то изменилось.

0

Да не помнил я чей это сайт был...наугад сказал...а потом нашёл сохр страничку и понял, что не их... :)

Про статью сам тоже хз...никто точно ничего не утверждает...
И всё таки мне интересно было бы почитать про то, что бэта разрешена и что Анона посадили...

Неужели ссылок нет? Откуда тогда инфа?

0

helter
""зайди на Нашалайф и попробуй гдето упомянуть бету, узнаешь что думает модератор а следвательно Вэлв""

Я регулярно её упоминаю при случаи, и ничего мне за это не бывает ;)

Обсуждение не запрещено, запрещено выкладывать материалы из неё.
Даже не смотря на то что, по заверению Valve "они уже давно забили на нелегально выкладываемый контент из беты, и на бету в принципе, мол это ваще уже давно пройденный этап и делайте с ней что хотите"
Точно статью я не помню, но общий смысл таков.

0

2 Shifroval:
Вот про то, как взломали http://www.hl-inside.ru/articles/finalhourshl2/05/
Потом, когда прочитаешь до конца, нажми ссылку на шестую часть, там рассказано, как поймали Акселя.

0

http://www.myg0t.com/?rage=about фотка Акселя и кое какие подробности http://www.myg0t.com/images/articles/g0tstonepage2.jpg

0

Ооо..спасибо за материал, почитал...
Теперь всё ясно с этим...

И всё таки кто и когда сказал, что бэта разрешена для использования?

0

http://www.igromania.ru/Articles/4196/Half-Life_2_Krazha_veka.htm еще статья
http://theclaw.dnsalias.org/misc/another_log.txt переписка кое кого с кое с кем

0

http://www.hl-beta.spb.ru открылась. Ура, товарищи!

0

Тогда почему нельзя использовать контент беты, если на нее Валв забили? Нелогично. Значит, это правило уже кем-то со стороны придумано.

Лично я считаю, как и считал - бета была специально сплавлена хакерам, одного из них посадили, чтобы официально не было ни у кого претензий (естественно, за отсидку Акселю заплатили). Это был простой пиар-ход. А на отсидку Анона вообще не надо смотреть серьезно - в Америке, если надо, всегда можно выкупить заключенного из тюрьмы, "под залог".

0

Уже несколько раз говорили, что использовать контент из беты МОЖНО.

0

1)Насчет пиара.В 2003 году уж кому кому а VALVE никакого пиара не надо было.Среди шутеров настолько раскрученных брендов (кроме дум 3 разве что) не было
2)Если и надо привлечь интерес игроков куда проще было выпустить играбельную технодемку с 2-3 картами, а не набор сохранений хаммера с запуском через консоль. Про исходники я вообще молчу, по такой логике для пиара мин обороны можно выложить чертежи стратегических обьектов и схемы запуска ракет ПВО
3)Аксель сидит в Германии, там залога нет, прежде чем писать можно было почитать о чем речь?

0

Вот именно... а то строят тут какие-то "теории заговора" млин...

0

Даже если Валв не нуждались в пиаре, такой ход все равно привлекал внимание и давал возможность заработать. А денег, как известно, для американцев никогда не бывает мало. Даже если якобы в Германии нет залога, то Акселю могли просто заплатить за отсидку. А могли и ничего не платить - просто использовать как разменную фигуру, пешку. И в итоге всем хорошо, только он пострадал

0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАБОЧАЯ БЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С торрента , у мя все качало нормально, юзал uTorrent(http://www.utorrent.com/?client=utorrent1770)
(http://slil.ru/25780489) - там торрентный файл на скачку , премиум (скорость не ограничена)

0

Кхм кхм...
...[:]\\\\[:]... Баян :)
Те кто хотели, уже давно скачали с сайта бэты...

0

Мод HL2: Missing Information
Исправленная бета.
www.vgpro.com/file/10850_MI_14_Install.msi.html

0

Я туда не совался, но, наверное скачаю летом.

0

2shifroval та бета *полностью* исправлена!
-работает "новая игра"
-работают скриптовые сцены
-нормально работает звук
-нормальный переход между картами
-работает зум
итд итп...

0

CHEStoR777
О, так это же отлично, спасибо большое! Уже скачал (через Оперу - у неё встроенный торрент-клиент есть :P)

0

А сидеров там нормально? Скорость не скачет?

0

А ХЗ, я на ночь поставил и загрузил))) Скорость у меня была около 36-48 кбайт/сек.

0

хм-м-м какойто гон , у меня не превышает 10кб/с
Я еще качаю ее , как она , опиши ???

0

Спросил ШЛЫКа насчёт этой бэты, он говорит, что эта версия с дисков 2003г, так что интереса не представляет...
Но насчёт патчей он ничего не сказал...
Попробую ещё спросить...

0

Эту сцыль мне дал один мой китайский друг, думаю имя вам ничего не скажет(нет это не ДжеккиЧан)))))
Патчи вроде их тоже , но я плохо(пока) понимаю что он говорит.
У мя наконецто докачалось , все в роде работает(приплюсовал туда мегапатч и айрэксмод)
Ничего не тормозит и не кидает , только напрягает девмод с боку , который нельзя убрать...

0

А ты начинай карты командой map...тогда не будет его.
А новая игра работает? Или только карты? Я накинул этот патч(бэта сама ещё не скачалась) на версию анона, изменились все карты, появилось кое чего, чего не было раньше - диалоги, сцены и т.д...

0

Новая игра грузит автоматом карту с джименом , джи молчит и потом грузится еще чегота...

0

Грёбаная Виста вообще не запускает установку >(

0

Так, люди, вы меня заинтриговали. Напишите полную инструкцию по скачиванию, правильной установке и запуску беты. Я халфер, но не хакер )

0

Тут не мудрено всё :)
Лучше качай бэту с http://www.hl-beta.spb.ru
Могу дать прямую ссылку, не знаю, сработает ли... Там региться надо так то...
Вот - здесь была ссылка
1,39Гб

Распаковываешь, запускаешь hl2.exe
Можно поставить мега-патч - здесь была ссылка
29,45м
Список исправлений в комплекте...


Если есть возможность, то можно и скачать по торренту, ту что предложил CHEStoR777, но я бы не советовал, т.к версия anon'a как раз таки и лежит на http://hl-beta.spb.ru
А там - русский диск 2003 года с *возможной* урезкой и пр гадостями...

Но всё же я советую качать с http://hl-beta.spb.ru

0

Слышьте, люди...
ЭТА бэта другая!!! Там всё другое! Даже метрокопы как из финалки! Похоже, это более поздняя версия...
А версия с сайта старее...

Тут глючат модельки и анимация Аликс, глючат серебристые объекты вообще...
Оружие тоже не выбирается и не отрисовывается иногда... Но тем не менее, переход между картами есть!

Короче, это разные версии..
Но всё равно интересно :)
Надо ещё попробовать мега-патч на неё накатить...
И обязательно сообщу ШЛЫКу об этом, пусть даже его и не интересует эта версия...может подскажет чего...

0

2shifroval , нет! Если присмотришься , то увидишь , что у метрокопов противогазы другие! И оранжевые вставки в костюме..

0

У них раньше жилеты синие были...а в этой бэте они чёрные...
Повязка на рукаве тоже разная. Только С17 на воротнике не изменилось...

Я в этой же теме и выкладывал, посмотри выше, или страничку другую...
Синий жилет, совсем не такой как сейчас...

А противогазы сравнивать надо детально... А в чём разница у них?

0

Так люди,кто видел тему на бетовском форуме наверно знают,что файр64 и Детлер собираются выпустить исправленный движок беты,а это значит ,что он пудет поддерживать модели 35 и 32 верси1,а также там будут исправлены многие ентити.Ура товарищи мапперы!!!!!!

0

А на директе он будет работать? А то опенГЛ как то галимо...

0

2Shifroval новые метрокопы появляютцо с патчем , попробуй запустить без патча , и увидишь "синих" , таких , которые были в начале!

0

Так кто тебе сказал ,что это опенГЛ,это и есть директ.Халвы2 и Сурса на опенГЛ по определению нет,она токо под директ.

0

CHEStoR777
Пробовал и так и так... На бете с сайта они всегда синие... На дисковой - всегда чёрные...
Потому и говорю...
И проверял я изначально без патча...

И чем противогазы разные то?
Это солдаты раньше были 3х видов...

red-bear
Хм... А почему в настройках стоит OpenGL, а когда меняю на директ, то опен и остаётся?? о_О

0

Настройки а именно Vgui там вообще никто не пререрисовывал со времен ХЛ1,тупо говоря там меню слизано с первой халвы,единственное ,что нормально работает,это разрешеие икрана ,и настройки кнопок и мыши и все.Но остальное при желании можно починить,только смысла нет,у меня например новая игра работает,я сам сделал ее себе,когда думал,что все в бете уже есть,но кагда узнал про ВЦ маппак ,тутже об этом забыл,так как в этом самом паке лежат исходники карт старого сюжета которые можно исправить и поиграть на них.

0

1,39Гб бета весит?!?!?! Тогда я ее точно никогда не скачаю - просто не смогу. Ни тут, ни на безлимитке родителей. Мы за полтора гига вовек не расплатимся

0

Кстати, в бэте на карте, в которой мы в финалке идём по крыше, спасаясь от ГО, видно, что гошник ведёт отряд вортов... Странно это как то... Значит раньше хотели сделать так, чтобы ворты были порабощены Альянсом... Впрочем, это ведь логично, т.к они беглые рабы...

А ещё на той карте внизу вместо бтр едет...багги :))))
И на крыше дома(через который мы выходим на сами крыши) есть круглые застеклённые окна... Стандартные окна для чердаков домов восточной Европы...

0

http://www.garrysmod.org/downloads/?tag=e3
вот тут тоже чото интересное есть

0

Шиф.Багги там потому,что недописан код броневика.
Те карты,что ты смотришь не представляют интереса с точки старого сюжета,а вот например Ариекс мод Шлыка интересн в етом плане.Качай ВЦ маппак и учись маппить.))

0

Спектр
Это рабочие откомпиленные карты, или это для гарриса и эпизодов?

red-bear
Эх...это сложнее, чем ты думаешь... Максимум, что я смог осилить, и то чуть чуть, кроме скриптов и моделирования, так это был Констракшн Сет для ТЕС и 3 и 4...
Ну ещё немного умею в редакторе Age of Empires 2 работать...даже капанию свою сделал... :))))

Ну, собсно всё. Больше ни один редактор игр не смог понять... Даже фотошоп не осилил...
Учить мапить меня это тоже самое, что долбить монтировкой стену :)))) Дырки есть, но смысла нету :))

Хотя на паскале я ещё хорошо могу что то написать... :))

Но я конечно попробую, может получится хоть что то...
Даже где то неоткомпиленные карты видел...

0

рабочие откомпиленные карты для гариса) думаю запустится и на хл2\еп1\еп2

ага империй это да.. моя первая играю пот которую я мапил))

а фотошоп дебри, даже я там освоиться немогу

0

Shifroval
А ты мануалы, справки-то читал? Без этого Хаммер не осилить!

0

>>ага империй это да.. моя первая играю пот которую я мапил))
и йа тоже! Правда под первую часть, и мне тогда лет пять-семь было... :))

>>а фотошоп дебри, даже я там освоиться немогу
осваивацо особо и ненужно, Стрекоза полдня изучала функции инструментов и фсё - начала помогать с Сити Хреннадцать текстурированием.

0

ДДГ я без справок и мануалов эту хрень осваивал,я исходники вальвовские смотрел,как и че делается,главное не ленится.

Спектр и Олд,я впервые под варкрафт2 мапил.Там фсе двухмерное было ))))

0

Че то яогу воткнуть как называется карта с бореем????

0

Я знаю только одну - devtest
Есть ещё некая мифическая e3_ship вроде бы с е3 2002, но я её не видел нигде... Там Бореалис внутри...

Вопрос ко всем:
Где можно найти готовые(рабочие с картами путей и сценками) карты для бэты? И видел я одну карту, d3_citadel_05 вроде... Там одни векторы и полигоны... Это такая карта или не хватает чего то другого? Мы там в Цитадели ходим, а под нами город...

0

e3_ship=devtest надеюсь это понятно.Настоящие карты бореалиса никто пока не компилл кроме Missing Info на сайте о бете есть на него ссылка.

Шиф ты качал Аирекс мод Шлыка?Если нет то скачай не пожалеешь. :)

0

Аирэкс ещё нет, но надо бы... А там сколько карт?

И про d3_citadel_05 не знаешь что за карта? И почему она такая странная?
А у меня есть и e3_ship и devtest... К чему бы это?

0

Там 7 карт,(в Аирексе).В этой "цитадельной"карте текстуры повреждены,они не на всех видяхах отображаются,частенько нужно перекомпилировать карты,чтобы все работало.Ошибка бетошных шейдеров.

0

Е3_шйп - это кусок борея (доделам только с одной стороны , с другой не смоделен) вокруг которого летает этот синтетический вертобор(не помою как называется) ... Внутри корабля есть только один проход в пустую комнату с дохлым быстрым крабом ... Интересного ничего ... Корабль не доделан , неписи нет , только можно по ветру пострелять , но и это развлекуха никакая , потому что он тебя не видит ...

0

Е3_шйп - это кусок борея (доделам только с одной стороны , с другой не смоделен) вокруг которого летает этот синтетический вертобор(не помою как называется) ... Внутри корабля есть только один проход в пустую комнату с дохлым быстрым крабом ... Интересного ничего ... Корабль не доделан , неписи нет , только можно по ветру пострелять , но и это развлекуха никакая , потому что он тебя не видит ...

0

Спасибо за разъяснения, буду знать...
А то, что, как ты говоришь, там летает, так это штурмовик.
Кстати, у него в бэте звуки другие и пушка не так стреляет и выглядит... Звук больше похож на пулемёт.

0

""Значит раньше хотели сделать так, чтобы ворты были порабощены Альянсом... "" - а так и есть. Частично. Ты что, забыл ворта в начале ХЛ2, который подметает вокзал?

Черт, как же хочется все это самому увидеть. Может, вы скините скрины этой карты с бореем, скрин этого турмовика, скрин, как ГО-шник ведет вортов?

0

Могу нащёлкать...ничего сложного.

А про порабощение я имел в виду, что эта идея была ещё в глубокой бэте... Возможно там были целые лагеря вортов. И там были "оковы" на каждом ворте... Возможно, что их всех контроллировали, и могли как то остлеживать или ещё что то... А в итоге мы видим отголоски того, что осталось: ворт на вокзале, в Нова Проспект...

0

возможно альянс мог "эмулировать" вортальные нити, и через них управлять ими

0

Можно скачать архив и повставлять файлы беты в хл2? Где?

0

Глупая затея. Бета и релиз используют разные версии моделей и карт. Их нужно конвертировать.
Конвертировать карты несложно. Другое дело - модели, там вроде бы после конверта нужно заново восстанавливать все анимации.

0

Да, там скелет отклеивается :)) Как говорят те, кто конвертил, нужно заново приделывать его к модели. А ведь надо ещё чтобы точно было...

Проще ищи уже отконвертированные модели. Или карты. Только картам материалы часто нужны из бэты. Т.е папка materials из папки hl2.

0

Можно вообще на пиратке создать папку вроде hl2_beta и туда скинуть сконвертированные файлы с текстурами, звуками и прочим, dll лучше скопировать из релизной ХЛ2, и запустить всё это дело с помощью bat-файла hl2.exe -steam -game hl2_beta - поэкспериментировать надо...

0

А в бэте есть советник(и)?? а читал что они есть и они считались "мамой хедкрабов"

0

Да, есть, но их роль ограничивается этой самой "мамой хедкрабов".
Там даже краб-синтеты есть, рабочие.

0

Да есть. Они там не мама. Они заменяют модель гонарча, т.к самой модели нет. Они там в шахтах сидят...
А советниками они были всегда.

Есть и мортиры синтеты, вроде даже анимация полёта и атаки рабочая. И вроде бы даже ии есть...

0

чо это вообще такое? поясните, я слышал, вроде его кто-то врубал, но у меня его отспавнить не получилось, также и синтами

0

чо это вообще такое? поясните, я слышал, вроде его кто-то врубал, но у меня его отспавнить не получилось, также и синтами

0

Который белый такой на 2х ногах и с "мехом"? Нет. Его модели НЕТ В ПРИНЦИПЕ. Даже в бэту его скрин попал по той же ошибке, по которой он попал в релиз.

Видимо когда то оооочень давно его всё таки делали, но убрали, а скрин остался. В бэте даже планировали сделать "псов". Т.е Пёс должен был быть пересборкой и переграммирован Илаем(не Вэнса, тогда у него не было фамилии, а Аликс была дочкой капитана Вэнса) и был за нас. А сами "псы" были разработкой Альянса и стреляли лазером из глаза. Они ещё напали на Аликс и Гордона, когда они встретились впервые, в Пустоши.

Ты читал РТБ вообще или нет?

0

в Пустоши??
РТБ я читал отрывками и больше года назад.

0

Кстати, он не белый а коричневый или жёлтый - я нипомню, а есть ссылка на РТБ в формате инет страниц? я так раньше читал

0

Качай оригинал, вот(112м) - http://thepiratebay.org/tor/3507279/
С торрентов то качать умеешь?
Там хоть ничего лишнего не приписано(как в нашалайфовском переводе) и нет левых комментов. Там и текста то мало...

0

не не смогу, для меня 10 мегов скачать - проблема

0

Итак, этой теме суждено восстать, также как восстанет Старый Сюжет!! Медленно, по крупицам, но он собирается в единую картину и скоро мы воочию увидим его!!

Но это так, предисловие, если его можно назвать таковым.
Основная суть поднятия этой темы в том, что я как то пообещал народу с Олд Геймс рассказать про Старый Сюжет халфы. Я расписал его как мог, триста раз бегал к ШЛЫКу за уточнениями в последовательности пути Гордона, встреч и т.п
Худо-бедно, но рассказал.
Кстати, там не такие нубы в плане сюжета сидят, однако... Я им немного рассказал о теперешнем сюжете, ответил на вопросы и т.д

Многим понравился Старый, но это и не удивляет...всем халферам он нравится :))
Далее пошло дело о разговорах о бэте, о маппаке и моделях с неписями. И тут меня пробило на мысль - а почему бы не сделать своеобразный обзор того, что есть в бэте и как это работает? И я принялся ожесточённо фоткать модели в моделвьюере...
Народ оценил, чуть ли меня там Фрименом не засчитали, Мессией, блин, Пророком... Но я простой смертный...я не Бог, но я стараюсь.

Итак, теперь я хочу представить вам своё скромное творение, этот адский труд многих часов заливки картинок и написания описаний...
Итак, прошу, господа :))


Расскажу пока что только о npc и существах.
Итак.
Повторюсь, что расскажу только об изменившихся или вырезанных неписях или существах.

Alien Assassin


Он был одним из синтетов, но инопланетного происхождения, потому его и называют Alien Assassin. Ходил он в полуприсяде, атаковал бросая ножи из за спины. На левой руке имел устройство для распыления газа, видимо использовал его в ближнем бою.

Female Assassin


Это созданная Альянсом женщина-киборг была настоящим адом для игрока... Она прыгала, кувыркалась, убегала, уворачивалась от ударов...
На ютубе можно найти несколько видео со сражениями с ней...
Вооружена была 2мя пистолетами, похожими на пистолеты игрока. Очень опасный противник. Красный глаз на шлеме после её смерти погасал, а до этого ярко светится.
Впоследствии её голова была использована для создания элитников в релизе.

Stalker


Знаменитый сталкер из бэты. Быстро-быстро бегал и светил лазером из глаз. Мог запросто убить, если зазеваешься. Вблизи атаковал руками.

Cremator


Крематор. По сюжету он должен был ходить по улицам после восстаний и сжигать трупы. В бэте не имеет интеллекта, потому даже ходить не может. Атаковал плазмой, но т.к код в бэте не ахти, его оружие(т.к он сам не может) бьёт зелёным лучом, который по идее есть молния вортов :) Настоящюу атаку не видел никогда.
Также после смерти от него отваливалась голова и её можно было использовать как оружие, т.е бросать её. Неубиваем, т.к не прописан в коде.

Combine Guard


Очень интересный синтет. Внутри него сидит человек. Т.е это уже модифицированный человек, а не инопланетное существо. От человека видна лишь голова.
Сам он слеп, потому видит через особую камеру, которая над его головой. На лице есть что то вроде фильтра для дыхания, возможно это для того, чтобы человек не умирал, т.к идея с гардами была ещё во времена аирэкса, когда все ходили в масках.
Носит с собой мощнейшую пушку, убивала игрока с 1го выстрела. В бэте эффект выстрела корявый, но перед выстрелом собирался большой шар энергии, затем в точке обстрела происходит взрыв. Неубиваем из за корявого кода.

Combine Soldier


Солдат Альянса. Ничего такого, просто другой скин и другие цвета. Имел номер 314 на левом рукаве и жёлтые бока. На спине был номер 890. Вооружение разное, от AR2 до дробовиков. Скрины его есть среди старых скринов хл2 и в ртб.
Раньше имел более хриплую и шипящую озвучку.

Combine Elite aka Combine Sniper


Снайпер Альянса. Скорее всего человек, а не синтет. Имел камуфляж, благодаря котрому он мог становиться прозрачным. Но в самой бэте шейдер, отвечающий за это не работает, потому приложу скрин с рабочим шейдером. Насчёт атаки не знаю, но вооружён он снайперкой. Анимации и пр - всё это есть. Незакамуфлированный он выглядит примерно так


Metrocop aka Police


Старый метрокоп. Имел красную нашивку на рукаве и был более цветастым, чем в релизе.
Вооружен дубинкой и пистолетом.

Attack Helicopter


Старая версия вертолёта. Более "человеческая", стреляет из пулемёта, но из за глючного интеллекта почти не может адекватно перемещаться.

Dropship


Старый дропшип, более альянсовский, насчёт лётных характеристик не знаю, не изучал.
Сзади имелся люк для десантирования, а отсек с пехотой был внутри него.

Buggy


Старый багги, отличается только тем, что имеет листы железа сзади и капот.
Есть вторая версия этого багги, без листов



Airboat


Старый катер, более разваленный и разбитый. Более ничем не отличается.

Jetski


Это то, на чём изначально планировалось передвижение игрока по каналам. Незатекстурен, однако можно это сделать самому. Неуправляем, т.к не прописан в коде. В ртб есть его концепт, там ещё пулемёт на нём стоит.

Digger


Диггер. Стоит в шахтах Тауна. На нём мы должны были ехать по ним далее. Очевидно, должны ещё были бурить, т.к он имеет буры. Незатекстурен. Неуправляем, т.к не прописан.

APC


Это комбайновский броневик, похож на релизный.
Есть ещё вот такой, более людской, у него ещё колёса глючные :)


и такой, более футуристический


Combot


Комбот. Эдакий сканер, летал и пищал со звуками, похожими на звуки R2D2 из ЗВ. Мог атаковать облаками газа, если подлетал вплотную. Очень крепкий, в плане жизней.

Shield Scanner


Другой сканнер, в свёрнутом виде похож на релизный, который круглый такой. Мог раскрываться и всё это чёрное, провода и пр вываливалось. Насчёт атаки и пр ничего не знаю.

Rollermine


Роллермина, катается и бьёт током. В спокойном состоянии шипы вставлены. Также как и в релизе лепится на багги и торкает его током.

Wasteland Scanner


Пустошный сканнер. Летал в пустошах и патрулировал местность. Есть ещё модель тройного и двойного сканеров. Т.е это 2 или 3 сканера летают рядом, притом это одна модель. Из за кривой анимации и кода только летает и всё. Возможно должен был атаковать. На левой стенке имеется красный знак Альянса.

Borealis Worker


Рабочий Бореалиса. В идеале на корабле лежали одни их трупы, т.к корабль был атакован Альянсом. Имел знак Альянса на спине.

Combine Worker


Аналогичный рабочий, но только работал где то, на каких то фабриках. Более ничего не знаю. Тоже имеет знак Альянса не спине.

Child Worker


Знаменитые рабочие-дети. В руке у них голова крематора, т.к они работали на конвеере по сборке крематоров, где они брали голову из кучи и вставляли её во что то.

Conscript


Конскрипт, т.е человек, добровольно пошедший служить в армию Альянса. Вооружён, как правило AR2, именно с ними мы должны были пробиваться к Цитадели. Одного из них звали Энимал(Animal).


Doctor Cohrt


Старая версия Кляйнера. Ничего более. Разве что Корт - имя одного из разрабов.

Alyx


Старый вариант модели Аликс, в комбинезоне. Модель глюковатая, но её починили. Также есть на первых скринах и сааамом первом трейлере.

Samuel


Сэмюэль, тот кто и должен был нас встречать в поезде. Более ничем не примечателен.

Odell


Моряк с Бореалиса. По сюжету, мы встречали его на корабле и пробивались к рубке, чтобы добраться до Кракена. В релизе модель использована для Одессы Кэббеджа, только усы пририсовали.
А вот, скорее всего, ранее лицо Оделла


Monk


Монах - это само название модели. Григорий ранее был в чёрном костюме, не имел бороды и не носил кроссовки.

Vortigaunt


Старый вортигонт, отличается только тем, что был закован в эдакие кандалы. Т.к ранее их эксплуатировал Альянс, получая из них энергию(ворти-клетки), это сказано в ртб. Также на одной из карт есть место, где метрокоп ведёт колонну из вортов.

Zombie


Зомби. Есть 2 варианта простых зомби. Второй так называемый fat zombie, старая версия бэтовского


Fast Zombie


От релизного отличается тем, что он более реален(т.к тот скелет просто не может бегать и прыгать, т.к нечем). Анимация и атака те же.
Про ядовитого скажу, что единственное его отличие от релизного - это то, что на черепе видно саму кость черепа. И всё. Остальное то же.

Zombie Assassin


Зомбированный элиен ассасин. Не имеет ничего. Ни рэгдолла, ни анимаций, ни интеллекта. Просто стоит на карте.

Classic Headcrab


Хэдкраб. Отличается только тем, что имеет следы крови спереди.

Fast Headcrab


Быстрый краб. В бэте он жёлтый. Тем и отличается. Остальное всё то же самое. Ядовитый ничем не отличается.

Hydra


Эта известная на весь мир гидра. Думаю, её излишне как то представлять, поэтому ограничусь тем, что скажу, что у неё нет ни интеллекта, ничего. Только знаменитая анимация пробивания содата из трейлера. Неубиваема, сами уже догадались почему :)
На ютубе полно разных видео с её тестами и пр.
Также имеет 2 хвоста: Seer и Smacker. Один острый, а другой более шиповатый.
Проще поглядите её на видео или в самой игре, т.к в статике это не совсем то.

Antlion


Антлион. В бэте он песочного цвета. Есть второй вариант раскраски


Ничем не отличается от релизного.

Antlion Guard


Мирмидонт, отличается только тем, что имеет более тёмную окраску. Атакует также, лбом :)

Antlion Grub


Личинка антлиона. Насчёт раздавления как в Эп2 не знаю, но она наверняка должна была быть в пещерах муравьиных львов в старейшем сюжете. По этим пещерам мы должны были пробираться с Аликс и там, в идеале, должен был быть король муравьиных львов.

Houndeye


Хаундай, тут всё просто. Атакует всё так же, звуком.

Bullsquid


Буллсквид, только красный. Атакует плевками, но сами плевки из за глюка модели не имеют, потому выглядят как кубы с зелёным шаров в середине. Быстро бегает и бьёт хвостом.



Модели ситизенов во вьюере не видны, т.к битые ужасно.
Однако вот пара скринов из самой игры.

Простые ситизены есть в белых робах, со знаком Альянса на спине. Второй скрин из мода Missing Information


Есть и старые модели, в зелёных


Такие неписи как страйдер, мортира-синтет и краб-синтет и пр ничем не отличаются от релизных, потому я и не стал их рассматривать.
А такие модели как Gasmask Citizen и старые метрокопы-солдаты не имеют моделей вообще, от них остались лишь текстуры.
Вот ситизен


Концепт из ртб


Вот метрокоп


Вот чья то попытка его собрать


Вот концент из ртб



ЧАСТЬ II "То, что не успел" ;)

Combine Birther aka Combine_BMPod


Рожалка хэдов. В ранних версиях сюжета в Цитадели стояли вот такие вот агрегаты и из них рождались хэдкрабы. Это и было объяснение того, откуда Альянс берёт хэдов для своих ракет. А само брюхо - от Гонарча. Возможно, Альянс модифицировал и самих хэдов, оттуда и взялись быстрый и ядовитый крабы. Но в релизе этого нет. Кстати, самих Гонарчей хотели включить в сюжет, но моделей не сохранилось. Один такой должен был жить в шахтах Тауна.

Tank


Танк. Такие танки принадлежали конскриптам и Капитану Вэнсу, при атаке на Станцию Погоды. Стреляет из пушки и ездит как обычный танк.
В игре он брашевый(мапперы поймут, а объяснять это сложно) и неуправляемый, т.к его нет ни на одной карте. Насчёт управления и экипажа не знаю. На скрине пофиксенная и затекстуренная модель.

Wasteland Train aka Razor Train


Пустошный поезд, также известный как поезд-бритва. Но второе название больше подходит локомотивам(не вагонам) и из релиза. Это такие тонкие чёрные, именно он нас вёз в Эп1. На этом поезде мы и должны были ехать по Пустоши по остановкам Тюрьма-Депо-Аирэкс. В оригинале эти поезда также как и танки брашевые и незатекстуренные. На скрине пофиксенная модель. А вот красивый арт на тему


Submarine


Субмарина, именно на ней мы должны были спуститься с Бореалиса на Кракен. Внутри ничего нет, только пустой отсек. Качество модели, мягко сказать, не блещет :) Расцвет угловатости и кубизма ;) Модель примерно 2001 года...
Присутствует на одной из карт Кракена(серия d2_deep) и ещё вроде кое где. Скрин с карт Кракена.

Также мне удалось найти хорошую картинку всех типов зомби разом


И комбайновских содат



ЧАСТЬ III "Сюжет"

Начиналось всё в Пустоши, мы въезжали в город, выходили из поезда, нас ловил Барни, слал к Кляйнеру, мы шли через город к нему. Проходили через Аркаду, площади и промышленную зону. В лаборатории нас догонял Барни и он с Кляйнером спорили, куда же Гордон должен идти сейчас. Барни говорил, что мы должны идти к Илаю и Псу, а Кляйнер хотел телепортнуть нас на Кракен, к Моссман. Но при попытке нас отправить телепорт ломается и мы вынуждены идти пешком. Далее идут каналы, потом мы попадали в Таун. Из Тауна мы выходили на Свалку и лабораторию Илая. Что было там - неясно. Далее мы шли по Пустоши и садились на поезд и ехали до Тюрьмы. Проходили через неё, затем через Депо. Возможно были и мелкие остановки, вроде постов Альянса. Но мы ехали дальше. После происходило крушение поезда и мы немного шли пешком до Аирэкса. Взрывали его и спасались бегством до побережья, где встречали Оделла, который говорил про Бореалис, что он захвачен Альянсом и пр. Плыли на лодке до него, попадали на корабль. Корабль мёртв, вся команда перебита(Оделл единственный кто выжил и спасся). Пробивались к рубке через весь корабль и плыли к Кракену. После этого спускались туда на субмарине. Что было на Кракене - неизвестно. Потом было ещё более неизвестное нападание на Станцию Погоды с отрядом Капитана Вэнса и битва против техники Альянса, взрыв Станции. Там 100% была Аликс. Где она была до этого - точно неизвестно. После за нами прилетал грузовой самолёт С-130(С-137 по некоторым версиям, также в архивах есть что то похожее на его текстуры) и мы летели на нём до города. Но нас или сбивали или была потломка, и самолёт врезался в один из небоскрёбов. Мы спускались вниз, встречались с отрядом конскриптов, шли по городу, а затем по крышам(серия карт rooftops) шли к Цитадели, пробивались через неё(в релизе крыши убрали и добавили путешествие по самой Цитадели, которое раньше было коротким и поверхностным) к Консулу и...всё. Более ничего неизвестно.
Вот так примерно выглядела картина старого сюжета...
Может быть я где то и ошибся, но точной картины и тем более точной последовательности карт не знает никто, кроме Валв(если они помнят хоть что то).



На сегодня пока что всё. Завтра выставлю на обозрение статью про оружие.

0

А ты не замучился скрины выкладывать. )

0

Заливать? Ну да, геморно было...но я прошёл через этот круг ада :))

Вот сколько нервов я увёл на статью про оружие...в конце концов создал 4 папки: model, ico, main и misc. В них положил скрины, разделив их по этим категориям... В общем, завтра всё будет...

0

а где можно достать модельку того свалочного автобуса? и он ваще работает? так напоминает гла
http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0807/a8/b7e2b9247097.jpg.html

старый баги класно выглядел, постильнее

антлаины реально лаинского расцвета класно выглядели тож)

и куда нужна была подводная лодка?

0

Ахтунг!! Я нашёл ещё модели, но в такой, простите ж0пе, что я даже и не пытался так далеко лазать по папкам... Караул, надо скорее обновить статью, как тут, так и на олдгеймс...
Блин, хреново это...

0

Shifroval
интересно было читать.
эх жалко, что валве отказались от первого варианта сюжета=(
они его в ртб ваще отпадно описали

0

прикольный.. но мне нужен именно тот, запенделёванный, можно в формате 3дс макса, или релизный, или такой шо есть и с инструкциями как его перегнать в юзабельный.. всё для тмс колекцианирую модельки и прочее, надеюсь когда накопится критическая масса, я даже начну собственно его делать))..

0

верхний бюст, возможно в чуть изменённом виде, стоит в кобинете брина

"Раздавленный хэд. Неясно, откуда он, но модель очень похожа на ту, что служит оружием"
?!

трамвай жжот)) истинноруский такой))

ещо хочу вон тод грузовик01, под разваленым)

0

Раньше было оружие - Брикбат, грубо говоря, швырялка объектов. Там были краб, голова крематора, бутылка и камень.
Но я расскажу об этом в статье про оружие, сегодня к вечеру постараюсь её сюда выложить.

0

Шифровалу АЦЦКИЙ респект и мой лично поклон, от чела, который не играл в бету. Сейчас рассмотрю подробно.

Некоторые модели видел в скачанном с Гаррисмод.орг архиве, другие в Миссинг Инфо, но в первом они были не анимированы, а во втором их было мало и глючные...

>>Combine Guard
Сам он слеп, потому видит через особую камеру, которая над его головой

насчёт этого несколько не согласен. Хотя я не видел анимированной модели, "камера" напоминает откидной шлем и вполне нормально "пристёгивается" к броне на место головы. Предпологаю, что после смерти гварда, шлем болтался на "верёвках"...

Снайпер Альянса без камуфляжа "жжгёд былинно" - этакий разумный крокодил )))

Хеликоптер чем-то напоминает мне наши вертушки "Камов" КА-50, однако...

Дропшип больше похож на робота. Кстати, то ли в РТБ толи ещё где-то видел арт, в котором видно следующее - стоит здоровенный краб-синтет, под ним вьются несколько мортир и над ними висит этот дропшип, я тогда ещё не понял что это... Так же был другой арт - там чел в плаще стоял под дождём, и над ним висела эта хрень.

Джетскай помню ещё с РТБ, жаль что его не внесли в релиз - аццкие катания на водном мотоцикле с падением на резких поворотах а-ля ГТА... =D (кстати, в папке scripts/vehicles есть "код" Джетская, а также ещё нескольких тачек - так что возможно, они и могут работать...)

Второй броневик (человеческий) остался и в релизе, но без колёс - они отдельно.
"Футуристический" броневик напомнил мне броневик из второй части Чужих, и одновременно какую-то копательную машину )))

Модель комбота у меня есть как ретекстуринг простого сканера, по оставшемуся в релизе звуку никак не мог понять - как он атакует, взрывается, чтоли?.. )))

Конскрипт меня реально удивил - о нём ваще нигде и ничего не слышал о_О
>>человек, добровольно пошедший служить в армию Альянса. Вооружён, как правило AR2, именно с ними мы должны были пробиваться к Цитадели.
не понял. Если он пошёл служить в Альянс - то мы с ним должны были ВОЕВАТЬ, пробиваясь к цитадели?

Монах не понравился ))) розовым лицом и его выражением, однако чёрная одежда Григу бы пошла)))

Отличий между тамошним вортом и релизным не заметил... в релизе есть несколько мест где такие ворты мелькают...

ТАКИЕ зомби в Рэвенхольме смотрелись бы просто на 25+!!! Быстрый зомби тоже неплох, а "ассассин" напомнил мне гонома.

Простой краб напомнил мне такого же из ХЛ1, но с качественными текстурами.

Гидра... Ну это просто... Если бы Вэлв её оставили (хотя бы исходный код, без NPC в игре!!!) - ХЛ2 была бы в тысячу раз круче!!! Кстати о воробушках - для Гаррисмода есть аддон с реальной гидрой. Если там используется код, который планировался в оригинале - то это был бы просто очень сложный противник, только и всего - от её атак можно бы было прикрываться предметами (она вначале рычит, обнаружив врага, затем быстро бьёт "щупальцем" - можно даже увернуться). И в конце концов - разве гидра - это не более "разумный" тентакль из ХЛ1, которого мы прошли?!

От первой текстуры муральва в релизе осталась только голова (отдельной текстурой). Скриншот со второй раскраской я скачал ещё в 2002 году, когда коллекционировал скрины из ХЛ2.

Модель личинки также нашёл на Гаррисмод.орге, после чего перетащил её в бенчмарк, ожидая выхода ЕР2 ))) Если все помнят тизер ЕР2, шедший после ер1, то там были кадры, когда по пещере бежит страж. И там можно заметить висящих на стене личинок, рядом с каким-то кристаллом.


Если я не ошибаюсь, ситизены в противогазах должны были работать на Воздухоочистителе, а метрокопы (офицеры) носили плащи и походили на ССовцев


Про танк также ничего не знал, ничего не слышал. Единственное что хочу заметить - это скорее не танк, а артилерийская установка "Палладин". и ты сказал что он брашевый - а не мог бы пободробнее рассказать?

Рэйзор помоему и есть эти самые локомотивы. Арт видел на одном из форумов, посвящённых бэте

Подлодка ИМХО полный бред, равно как и подводная база ребелов.


>>Потом было ещё более неизвестное нападание на Станцию Погоды с отрядом Капитана Вэнса и битва против техники Альянса, взрыв Станции
отнюдь! Я конечно, достаточно давно не читал РТБ, но вроде бы мы с Вэнсом и солдатами должны были как раз уничтожать Воздухоочиститель, после чего подняв восстание идти на эту Станцию.
Аликс, помоему, должна была как раз нас встречать на поезде в Пустошах, вместе с Псом (который был инопланетной зверюшкой женского пола), и с ней мы должны были убегать от страйдеров (или солдат) - это отрывок сюжета из РТБ


Вторая часть "доклада" )))

Бюст Брина в изменённой форме присутствует в ХЛ2 в Нексусе. Так же в ЕР1 мы с Аликс должны были попасть в некий "зал славы", где и стояли эти бюсты, статуи, а также какие-то сокровища (информация из субтитров ЕР1)

Тхампер я вначале принял за кучу Г, затем за какую-то вышку ))))

Ранние модели пулемётов больше бы подошли технике Сопротивления, или охранным системам ВЧМ

Насчёт Миссил Дефенса. Насколько мне известно эти штуки должны были стоять на "базе Маяка" в Песчаных ловушках, принимая участие в уничтожении штурмовиков и вертолёта (информация из различных источников). Там же с багги ворт снимал гаусс-пушку, вооружившись ей, помогал отстоять атаку, а потом отдавал игроку (информация из субтитров ХЛ2 и анимаций вортигонта). Также, npc_missiledefence присутствует в Хаммере, но там это просто некий розовый кубик без модели...


Кстати, брикбат остался в скриптах (weapon_brickbat), но я всегда считал, что это некий швыряемый кирпич (brick=кирпич)... )))


Эдит: вот фраза ворта, который снимал нам гаусс: "Фримен не должен идти дальше без тау-пушки!" А также ещё нечто: "Из этой пушки было убито много наших. Стреляй с умом."

0

насчёт этого несколько не согласен. Хотя я не видел анимированной модели, "камера" напоминает откидной шлем и вполне нормально "пристёгивается" к броне на место головы. Предпологаю, что после смерти гварда, шлем болтался на "верёвках"...
А вот и нет :))) Это именно камера. Погляди на этот ролик, созданный ШЛЫКом, это восстановленная е3_терминал - http://youtube.com/watch?v=37ruknZ517E
Там вконце ясно и чётко видно, что в дверь он заглядывает именно камерой(анимка bustdoor), да и просто в idle он стоит и поворачивает камеру из стороны в сторону. А сама камера держится на проводках, которые её и вращают.
Если хочешь - могу залить тебе вьюер и саму модель - убедишься лично.

Снайпер работы кого то с фейспанча, все 3 скрина оттуда. Там смогли починить шейдер и перетекстурить его. В оригинале он выгялдит так


Как видишь, модель корявая. Но рэгдолл вполне нормален


Дропшип действительно тот самый, из ртб. Опять же, могу залить модель, сам погялдишь.

не понял. Если он пошёл служить в Альянс - то мы с ним должны были ВОЕВАТЬ, пробиваясь к цитадели?
Они восстали против Альянса. По Старому Сюжету, саботировав Аирэкс, мы должны были этим подать сигнал к началу восстания, в релизе был взрыв в Проспекте. И конскрипты, будучи людьми, но служащие Альянсу, хотя и не синтеты, имея технику(танки, самолёты) помогали ситизенам в борьбе.

Отличий между тамошним вортом и релизным не заметил... в релизе есть несколько мест где такие ворты мелькают...
Здесь суть в том, что ВСЕ ворты в бэте были всегда вот такими. Рабами. А в релизе они свободны, Альянс ими не управляет.

Если я не ошибаюсь, ситизены в противогазах должны были работать на Воздухоочистителе, а метрокопы (офицеры) носили плащи и походили на ССовцев
Нет. Gasmask Citizen - самая первая версия ситизена, ещё со времён Старейшего Сюжета, когда всё было в дыму, С-17 звался New City, все ходили в противогазах(солдаты тоже, именно оттуда идёт идея с масками), в общем, начало Старейшего есть в ртб, а также концепты.
Форма метрокопов и солдат тоже из тех далёких времён, когда игра была больше антиутопией, чем фантастикой.

и ты сказал что он брашевый - а не мог бы пободробнее рассказать?
Брашевый он и всё :)) У него нет модели, только браш. Вот и всё.

Рэйзор помоему и есть эти самые локомотивы. Арт видел на одном из форумов, посвящённых бэте
Нуу..как бы так и есть. Wasteland Train тоже, кстати, брашевый и незатекстуренный потому. И ещё, сначала были только Wasteland Train'ы, они же Razor Train'ы, т.к похожи по форме на бритву.
Позже, когда Альянс стал ассоциироваьтся с синим металлом и неправильными формами - сделали тот самый локомотив, который щас в релизе. Он есть и в бэте. И как раз этот локомотив и стал Razor Train'ом, т.к заменил собой старый поезд.

Подлодка ИМХО полный бред, равно как и подводная база ребелов.
Ничего не бред, всё это часть сюжета. Когда мы бежали из Аирэкса на побережье, мы встречали Оделла, он единственный кто спасся с Бореалиса, который на данный момент захвачен Алянсом. Мы плывём до Бореалиса на лодке/катере(хз, точно неясно), затем входим в него и видим, что на корабле полно сталкеров, солдат, а также палуба пробита капсулой с ассасинкой. Вся команда мертва. Наша задача пройти через корабль и найти рубку, чтобы плыть на Кракен. Доплыв, Оделл запрашивает по рации подкрепления и корабль зачищается полностью. Затем, как раз на подводной лодке, с Оделлом, мы и спускаемся туда.

Ещё в городе, в лаборатории Кляйнера, нас хотели телепортировать сюда, но телепорт ломается, а мы идём пешком.
Кстати, там, на Кракене, была Аликс. Скорее всего она дошла до города и Кляйнер её телепортнул туда.

О Кракене, кстати, не знал Альянс. Это было тихим и мирным местом, последним прибежищем повстанцев.
Там кстати, была Моссман. Елена Моссман. Она и принимала нас. В бэте даже есть её диалоги. Там есть что то типа: "Добро пожаловать в наш подводный дом, Кракен."
На этой станции шла подготовка к атаке на Станцию Погоды, оттуда она и начиналась. И тогда появление Аликс в Арктике вполне обоснованно.


отнюдь! Я конечно, достаточно давно не читал РТБ, но вроде бы мы с Вэнсом и солдатами должны были как раз уничтожать Воздухоочиститель, после чего подняв восстание идти на эту Станцию.
Аликс, помоему, должна была как раз нас встречать на поезде в Пустошах, вместе с Псом (который был инопланетной зверюшкой женского пола), и с ней мы должны были убегать от страйдеров (или солдат) - это отрывок сюжета из РТБ

Не совсем так... Вэнс судя по КАРТЕ в ртб, был на Аирэксе. Судя же по наброскам - на Станции. Исходники говорят, что никаких Вэнсов на Аирэксе не было. А перед тобой, как и мной и всеми, кто хоть раз пытался собрать полную картину Старого, всплыли глюки совсемтимости разных версий сюжета. Сюжетов было 3, это так. Но Старый пережил гораздо большие изменения, чем любой другой.

Знаешь, тут никто не прав. Есть 2 точки схождения сюжетов.
Это:
- Первая встреча с Аликс
- Встреча с Вэнсом

Это также, как и пещеры муравьиных львов. Они должны быть где то, но никто не знает где. Причём эти пещеры -Старейший Сюжет. Я рискну предположить, что они были после встречи Аликс в Пустошах. Затем мы как то расходились и ехали дальше. Может в Тюрьму, может - на Аирэкс.

Встреча с Аликс тоже неясна для меня. ШЛЫК говорил, что сам бы хотел это знать ;) Никто на сайте бэты не знает точного ответа, т.к его попросту нет.
Аликс мы могли встретить перед лабораторией Кляйнера, после Тауна, совсем перед Свалкой, расположением лаборатории Илая, в Пустошах, на Станции Погоды.
Варианты с городом и лабораторией - теоретические. Со Станцией и Пустошами - есть практические подтверждения: РТБ.
Исходников главы со Станцией, увы, нет.

Пёс, в Старом Сюжете, был перепрограммированым роботом Альянса. Существовало несколько версий этих мехов. Пёс был "младшим", а атаковали нас более поздние модели. Такие роботы и напали на Гордона и Аликс в Пустошах. Это не были страйдеры, это были мехи Альянса, те, что высаживались на Станции Погоды. В бэте сохранились их текстуры... Очень интерсные. Вот ссылка на архив с bmpшками(10м) - http://ifolder.ru/7315867

Раньше у Аликс был питомец, и его звали Ститч. Это была зверюшка с Зена. Только потом, когда Вэнса убрали, а Илая приписали к Аликс, ей дали Пса как питомца.



Спасибо за разъяснения про миссайл дефенс и про багги...я не маппер, потому я знаю лишь то, что есть на поверхности, я не знаю что есть вырезанного в игре.

Про брикбат я расскажу в статье про оружие.

Кстати, о птичках.
Немного расскажу тебе о том, как менялся путь Гордона через С-17 до лаборатории Кляйнера.

Самый первый известный путь начинался на вокзале, мы прибывали, шли через d1_terminal_01, проходили через d1_garage_01, там садились на автобус, ехали через с17_road, где то выходили, на какой то карте с17_0х. Затем шли через Аркаду, arcade_01, потом через тоннели, d1_steam_01, из которых как раз видно путь следования автобуса, и выходили к лаборатории.

Затем путь изменили. Был убран автобус, и получилось тоже самое, но только сначала мы проходили через вокзал, выходили на площадь Терминала, шли через Гараж, а дальше всё как обычно, но потом выходили на Плазу Брина с мониторами. Этот путь есть в РТБ


Третий путь шёл уже через Барни, а дальше по картам бэты(не релиза!).
Четвёртый - это релизный путь.

Есть ещё непроверенный, шестой путь. Я его как раз пытался вычислить вместе с народом с сайта бэты, но сайт уже который день не работает :((
Когда заработает - тут же скину сюда свои наработки.

0

постой-ка. 1 путь - старый. 2 путь - РТБшный. 3й - из беты. 4й - финальный. Тогда почему "непроверенный шестой путь"? Или это опечатка?

С Комбин Гвардом всё ясно, спасибо. Просто я видел только рагдолл, и в рагдолле камера напомнила мне откидной шлем.

>>Брашевый он и всё :)) У него нет модели, только браш. Вот и всё
хм =) а как зовётся конвертер карт из 18 версии в позднюю?..


В общем, мне всё ясно =) Надо в срочном порядке заиметь высокоскоростной анлим интернет и скачать-таки наконец Бету.

0

Упс, точно :)))
Пять путей всего...
Пятый шёл по картам вида с17_01, 02 и т.д, плюс с заскоками на другие карты. Мы как раз смотрели исходники и сопоставляли точки входа и выхода, но нас прервали :))
Я тогда сам скоро откомпилю все эти карты и пробегусь по ним сам.

Конвертер? Вот он(71кб) - http://ifolder.ru/7408109 Из 18 в 19. У меня других нет.
А релиз, кажись, использует 20 карты. Или 19 он тоже открывает?

0

Шифровалу респект за обильное количество информации. Я все перечитал, кое-что себе сохранил, все что не знал - запомнил. Отлично

0

Релиз раньше открывал 19 версию, щас не знаю. За конвертер спасибо.

0

Земной поклон тебе, Shifroval.

>>>и ты сказал что он брашевый - а не мог бы пободробнее рассказать?

Браш - часть уровня, в основном - параллелепипед. Дома по краям площади у вокзала - браши. Сам вокзал - тоже браш, только полый. Контейнеры в КС на cs_assault - тоже браши.
Платформа лифта в цитадели - тоже браш. Скайбокс - мировой браш, содержащий в себе уровень. Шифровал, поправь если я не прав.

0

браши лехко отличить от моделей - модели гораздо детализированней, и всегда сложных форм, браши же всегда простые

0

Шифровалу мегареспектище и огромные благодарности!

Защищайте Мировой браш от Пылающего легиона!

0

Shifroval,
Ну ты даёшь! )))) Надо было тебе в DOX'е это всё сделать, а то темку через пару месяцев забудут. А если есть в DOX'е - скорей всего на панельке справа появится (уверен, оценку меньше десятки не поставят ;).

0

Не, темку не забудут, если каждый возьмёт за правило писать сюда по посту в день.
Shifroval, так держать.

0

19е модели открывают все релизы, кроме того , что в оранж(вротмненоги)Боксе))
Тот маленько переделан и будет *ERROR*
Надеюсь инфа пригодится))

0

С Source 2007 они действительно чото перехимичили. Фотожоп текстуры не открывает, обычный сурс модели не видит. На форуме Combine Destiny 2 мне сказал их моделлер, что модели ЕР2 построены по какому-то абсолютно другому принципу, но якобы Краны готовятся выпустить какой-то конвертер ЕР2-шных ресурсов в ресурсы ХЛ2.

0

Огромный респект Шифровалу за проделанную работу. Многое из этого я вообще не знал. Надо будет скачать Бету.

0

Итак, я закончил переводить мою статью под html(она была под ббкод)...
Вот, собсно, про оружие.


Crowbar


Бессменная монтировка... Символ халфы, вечный спутник Гордона. Думаю, тут комментарии излишни. Ничем не отличается от релизной.

Ice axe


Ледоруб. По сюжету, мы находили его на Бореалисе. По урону аналогичен монтировке, однако бьёт раза в 3 быстрее.

Stun baton


Дубинка метрокопа. Где мы её находили история умалчивает, однако это оружие перешло и в релиз и стало оружием метрокопов. Отличается только тем, что в релизе она ещё бьёт разрядом при атаке, просто в самом начале ХЛ2 подойдите к любому метрокопу и он вас ударит, при этом включив электричество на дубинке :)
Включена в HL2: Deathmatch.

Zero-point gun aka Gravity gun


Гравипушка, второй бессменный символ ХЛ. Здесь тоже никаких отличий от релиза, разве что на старом движке объекты не подползали, когда их притягиваешь, а прилетали почти сразу. Также отличается звуками "стрельбы".

Physgun


(простите, не смог найти в игре её иконку...)
А это уже можно считать символом бэты - физган. Ранний прототип гравипушки, но не планировался как её заменитель, а как средство для перемещения объектов. Бьёт синим лучом, который своим концом и хватает вещи. Также этот луч наносит ооочень маленький урон, если его направлялть в цели, но убить им едва ли возможно...


Второе особое свойство физгана: им можно склеивать объекты.
Для этого в обойме есть 16 "патронов"-липучек. Ими можно стрелять в какие либо объекты, будь то стена или коробка. Сами липучки на объектах выглядят как серебристые шарики


но если на них посветить - станут красными


поставив липучки на двух нужных объектах, надо взять один из них


и поднести ко второй липучке, иногда при этом сыпятся искры, притом шарик на объекте станет синим(update_new: в левом верхнем углу можно заметить массу объекта)


когда объекты могут соединится(т.е мы "попали" в нужную точку), луч становится красным


отпускаем атаку и вуаля! объекты склеены, а шарик остаётся синим.


Вот ещё пример соединения объектов


Manhack


Это не оружие. Это остаток старой идеи с Аркадой. Скорее всего, мы могли сами полетать на манхэке, а вид был "из глаз" и было видно лезвие. Притом, это лезвие старого образца, из старой модели манхэка(увы, сама модель не дошла до нас). В новой это лезвие не круглое, а более квадратное.

Pistol


9мм пистолет. Абсолютно точно такой же, как и в релизе. Единственный баг - это если зажать правую кнопку и жать на кнопку стрельбы, то после того как правая будет отпущена, все "набранные" пули разом(!) вылетят из ствола. Заядлым игрокам наверняка знаком этот баг...

Flaregun


Сигнальный пистолет. Стреляет красной ракетой, в одном из первых роликов Е3 можно увидеть метрокопа, стреляющего из него.


Alyxgun


Да да, это оружие было ещё в бэте... Знаменитый аликсган, пушка Аликс. Стреляет с огромной скоростью и очень точно. Модель на скрине импортирована из SMOD'a, в самой бэте модель точно такая же, как и в релизе, если вызвать аликсган через консоль.

SMG1


Пистолет-пулемёт, в точности перешёл в релиз, а точнее это он и есть. Тут всё понятно.

SMG2


Вторая версия SMG1, более ранняя. Примечательна тем, что стреляет короткими очередями, а не выпускает весь магазин сразу, как SMG1. Имеет не 30, а 60 патронов в магазине и не имеет подствольника. Также имеет другой звук стрельбы.
Есть вторая, более старая версия SMG2, она есть как модель и как оружие, но, увы, у меня его нет(заменён на тот, что на верхнем скрине), зато есть скрины


И у меня складывается впечатление, что эти версии SMG2 абсолютно разные оружия... Постараюсь уточнить это.

Shotgun aka SPAS-12


Шотган. Отличается от релизного только другой, более приближенной к реальным прототипам, моделью.

AR1 aka AK-47


Старый добрый калаш, думаю в представлении не нуждается. Одно но: не понять, какой именно калаш, или 47, или более поздний...(update_new: спецы сказали что это самый первый АК)

AR2 aka OICW


Почти полностью перенесённая из реальности модель OICW. В одном из первых роликов ХЛ2 она имела подствольник, но в самой бэте его нет, хотя есть модели гранат для него. Вместо него у винтовки есть зум.

Incendiary rifle aka I-Rifle


Думаете, это импульсная винтовка? А вот и нет :) Это - зажигательная винтовка. Стреляет также, как и сигнальный пистолет, красными ракетами, но на более длинные дистанции и также поджигает врагов. В одном из роликов ХЛ2 можно увидеть её в действии в руках игрока.
В релизе модель не поменяли ни капли, потому вышла несуразица. Настоящие импульсные винтовки в релизе - это станковые пулемёты. И наша винтовка должна в идеале была иметь точно такую же модель. Но, по какой то причине, менять модель не стали.
В бэте чётко видно, что красные шарики в магазине - это и есть зажигательные патроны. И перезаряжается винтовка правильно, с точки зрения логики. В релизе же просто немного изменили анимацию и всё. Вот и получили мы непонятно что и непонятно как стреляющее. Анимация перезарядки и стрельбы не соответствует логике стрельбы релизной винтовки.
Думаю, тут понятно. Если не очень - вывешу ещё скрины.

Sniper rifle


Снайперка. Судя по модели, её либо так и бросили на стадии доработки, или же её делали в году эдак 2001м или даже в 1999. Имеет неплохой зум. В релизе была заменена арбалетом.

RPG


РПГ. Отличается от релизной только тем, что правая кнопка выключала лазер.
Также среди моделей есть вот такой вариант рпг, очевидно более ранний.


В игру его ввести сложно, т.к он не 37я модель, а бэта работает только с 37ми. Например, в Эп2 используются модели 44 версии.
Буквально только что обнаружил и вот такую модель

(update_new: есть мнение, что старые версии рпг стреляли не ракетами, а неким подобием гранат...но подтверждений этому нет. Хотя нет, вру...есть модель ml, может быть она была каким то прототипом теперешнего рпг. К сожалению, модель глючная, вместо неё виден пистолет. В общем, там есть модели: RPG, Rocket_launcher, ml. На моих скринах второй скрин это Rocket_launcher, а третий очевидно ml, хотя в игре у меня его как ни крути - не видно.)

Grenade


Разрывная граната. Вообще никаких отличий от релизной.

SLAM


Да, когда то в бэте был СЛАМ. Зелёная лампочка внизу моргает. Можно носить только 1 пакет. Бросался на землю, затем взрывался кнопкой на пульте


Лампочка на пульте тоже моргает.
В релизе его нет, но его успешно возродили в Deathmatch.

Hopwire


Это слово перевести почти невозможно :) Суть этого оружия в том, что будучи брошенным, шарик подпрыгивал и выпускал из себя 7 нитей-лучей со своими копиями на концах, цепляясь к стенам, потолку, пр объектам и тем самым создавалась своего рода распорка. Если кто то касался лучей - вся эта конструкция взрывалась.(внимание, эти картинки жутко большие, извините перепутал и всунул не те...только недавно понял это)


К сожалению, хопвайр не взрывается, возможно, всё из за того же корявого кода...
Планировалась как оружие для уничтожения страйдеров.

Molotov


Коктель Молотова, просто и со вкусом. Принцип действия описывать не буду, его и так все знают. По идее, после взрыва, цель/цели должны загораться, но из за корявого кода этого не происходит.

Binoculars


Бинокль. Имеет пятикратный зум, что гораздо больше, чем умеет HEV. Видимо, планировался как замена теперешнему зуму, т.к зум косюма придумали позже. А возможно был просто удобным инструментом при разведке, а возможно и был как то связан с сюжетом.

Extinguisher


Огнетушитель. Работает по своему прямому назначению - тушит огонь. Стоит только направить его на любое пламя, и оно погаснет. Подбирался и должен был использоваться на Бореалисе, чтобы преодолевать горящие отсеки, а также возможно на более поздних этапах игры, когда требовалось пройти сквозь коридор/комнату с огнём.
(update_new: в идеале, на том месте, куда была направлена струя огнетушителя, появлялся иней на полу, а из сопла шёд дым(огнетушитель был углексилотным). Но из за кривого кода этого ничего нет. Однако в Missing Information это есть.)

Bugbait aka Pheropod


Тут нет никаких отличий от релизного феропода, разве что он раньше звался Bugbait. В ранних концептах он был конечным и мы должны были подбирать новые "мешочки", убивая мирмидонотов. Потом идея "выросла" и предполагалось, что у Фримена с собой есть некая "ветка" с фероподами, где они отрастали и с которой он срывает их, т.е они были бесконечными, но регенерирующими, как мухомёт в ХЛ1. А ещё позже фероподы стали полностью бесконечным оружием, хотя идея с "веткой" может объяснить их бесконечность и сейчас...

Tau cannon


Тау пушка, именно она и стоит в релизе на багги. Но в бэте её давали нам в руки, возможно, мы или нам снимали её с багги. Стреляет абсолютно точно также, таже "заряжается", "пули" тоже точно такие же.

Combine guard gun


Пушка комбайн гарда. От первого лица моделька кажется туповатой, но её просто не закончили. Стреляет некой энергией, перед выстрелом собирался большой шар энергии и в месте нацеливания происходит взрыв. Подбирался с мёртвых гардов и имел только 4 патрона максимум, в т.ч 1 в дуле.

Immolator


Оружие крематора, иммолатор. В бэте ужасно забагован. Он стреляет почему то не огнём, а молнией ворта, и к тому же, не из дула.


Бесконечен, однако имеет время выстрела, в течение которго он стреляет, а потом некоторое время перезаряжается. Также враги при попадании должны возгораться, но они просто умирают. Если направить его слишком близко к себе, то можно убить себя, т.к иммолатор бьёт по площади :)
(update_new: если в бэте убить страйдера(залетев к нему на голову и расстреляв дырку в ней), то после его смерти из него выпадет иммолатор, однако это, как мы решили на сайте бэты, есть просто временная замена какому то оружию, которое мы должны были получить после смерти страйдера. Вопрос: какому?)

Sticky launcher

Очень интересное оружие. Стреляет шариками, выглядящими и прилипающими также, как и шарики физгана. Шарики летают согласно законам физики, т.е по дуге.
Суть их в том, что наставив таких шариков на стенах, неписях, объектах и нажав правую кнопку - шарики начнуь взрываться в последовательности, обратной их установке(внимание, эти три картинки тоже большие, уж простите меня, грешного).


Смысл этого оружия в плане сюжета мне неясен, но оно очень хорошо для засад или внезапных нападений...
В бэте модели не имеет, его модель заменена на пистолет.

Thumper


Мобильный отпугиватель муравьиных львов. Тоже не имеет модели, однако она заменена моделью гидранта. Поставив его, львы не подходят к нему, точно также, как они не подходят к большим отпугивателям. Видимо, он служил помощью при продвижении по территориям с муравьиными львами.

Machine gun aka HMG

Пулемёт. В игре есть его модель, однако в руках её почему то не видно...
Существует 2 разных его модели, одна с названием hkgr9


и вторая просто hmg


Очень плохо стреляет, т.к разброс пуль огромен. Разве что вплотную только стрелять. Имеет 50 пуль в обойме и 60 в запасе. Модель также не блещет красотой, видимо тоже из времён 2000х годов...


Brickbat


Самое интересное оружие из бэты. Раньше, когда ещё не было гравипушки, или она была очень неэффективной, игроку было разрешено бросать разлинчые вещи, но не как сейчас, всё, что шевелится, а только некоторые.
Среди них были:
Бутылка:


Модели с рукой нет, к сожалению. Точнее она есть, но с ней нет бутылки.

Камень

В игре модели не сохранилось, но ниже есть картика общего плана всех предметов.

Голова крематора


После смерти от крематора отваливалась голова. При броске видимо, она то ли взрывалась, то ли была очень тяжёлой, или просто заменяла камень.

Хэдкраб


Скорее всего действовал по принципу снарков из ХЛ1, т.е бегал за врагами и кусал их. Если врагов не было - атаковал игрока.

Вот эти объекты в куче


Также это оружие "давали" ситизенам, у которых не было огнестрельного оружия. Они просто брали камни или бутылки и кидали их во врага. Позже эту фичу почти полностью вырезали из кода, но восстановить её возможно.
Таже на ютубе я видел парочку видео с тестом брикбата в виде камней.


На этом всё. Больше оружия в бэте нет. Точнее, нет такого, которое можно просмотреть. Говорят, есть ещё некое оружие tripwire... Что оно из себя представляет я ВООБЩЕ не знаю. В папке нашёл только его звуки. Попробую спросить на сайте бэты...
Хотя судя по звукам - это отстреливаемый трос...или что то подобное. Может им надо было сбивать с ног страйдеров? Или можно было ставить растяжки...

Хочу в конце добавить, что не у всего оружия я нашёл внешние модельки, потому что их просто нет :))) У физгана и смг2 есть иконки, но в ШЛЫКовском мегапатче смг2 имеет другую модель, а у физгана иконка гравигана.
Так что вот...

0

tripwire
Есть в SMOD REDUX !!!
Имеет модель HopWire, но при броске не создает "Растяжку" а генерит локальную черную дыру , куда засасывает все.
разрушаемые обьекты в ней разрушаются , а неразрушаемые исчезают как от попадания плазменного шара (из AR2 в релизе).
Примечательно то , что действует соответственно законам физики , т е притягивает даже сквозь стену(может размазать по ней очень забавно)))




P/S/ что за карта на скринах SMG2 и RPG?????
Неужели это бореалис !? Как называется и где скачать !?!?!?!?!?!?!!?

0

Итак, я закончил переводить мою статью под html(она была под ббкод)...
Гы, ББ-код, HTML, [[wiki]] - скоро пользователи будут путаться во все этих кодах-выкодах))))

Единственный баг - это если зажать правую кнопку и жать на кнопку стрельбы, то после того как правая будет отпущена, все "набранные" пули разом(!) вылетят из ствола. Заядлым игрокам наверняка знаком этот баг...
Да, это знал, ещё знакомо оружие, которое перенесли в Смод, но большая часть для меня - новое. Респект, Shifroval! Я даже и не догадывался, что столько всего было вырезано...

0

Шиф, отлично, спасибо, несколько видов оружия (как ледоруб, например), только что узнал, было интересно, кое-что записал и сохранил. Респект за скрины! Удивило, что добрая треть оружия есть в СМоде

0

http://www.hl-site.ru/load/14 тут есть немного файлов беты (баян?)

0

Шиф, читаю твою статью.

Про монтировку - вроде бы, её раньше можно было кидать, как в СМоде...

Дубинка, я думаю, выпадала из метрокопов и могла быть оружием, а так только заряжает броню.

Органическая грави-пушка тоже притягивает объекты сразу. Они летят, а не подползают.

Мэнхэка можно было "поймать", после чего или пилить им противников, или перепрограммировать и отпустить, так что он за тебя становится. Также можно было находить деактивированных мэнхэков и активировать их. Есть в Obsidian Conflict и будут в Combine Destiny 2

В СМоде Редукс есть так называемая AR3 - тот самый станковый пулемёт.

Если я не ошибаюсь, так же был и такой пистолетик, стреляющий бомбами-липучками из СМода. Возможно, ml - это его модель.

О гаусс-гане. Процитирую самого себя. На "Базе Маяка" с багги Гаусс снимал вортигонт, использовал его для борьбы с комбинами и отдавал игроку.

>>из него выпадет иммолатор, однако это, как мы решили на сайте бэты, есть просто временная замена какому то оружию, которое мы должны были получить после смерти страйдера. Вопрос: какому?
Тому самому Страйдер-Гану из СМода ))) Возможно модифицированную версию Комбин Гвард Гана

>>tripwire
если tripmine - это мина с лазерной растяжкой из ХЛ1, то tripwire, наверное, граната с растяжкой? о_О

0

"вроде бы, её раньше можно было кидать, как в СМоде..."
или как в гмоде.. аля нб) правда сломалася кидательная монтировка

0

Модели ml, Rocket_launcher и RPG есть одно и то же, просто стадии развития оружия...
Сначала был Rocket_launcher, затем ml(missile launcher) и только потом RPG.

Про гаусс и ворта знаю.

Нет, трипвайр это что то связанное с тросом, т.к есть звук его отстреливания и полёта, как в фильмах. Есть звуки звякания, возможно, цепляние его за предметы.
Завтра выложу эти звуки.

ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Есть ещё одно оружие, про которое я не стал писать, т.к про него НИЧЕГО неизвестно. Это rollerwand. Это либо управлялка роллерминами, либо что то абстрактное. На сайте бэты про него знают, но что это такое - нет :)) ШЛЫКа щас нет, поэтому ответить почти некому. Но может алек и знает...

0

>>>tripwire

Это трос для спуска с крыш. Комбайны в Эп1 его применяют, и звук такой же.

0

Скачивал бету по указанной в середине темы ссылке - на 70-ти процентах вылетает...

0

Вот ссылка - http://hl-beta.spb.ru/request.php?20
Всё должно качаться. Если так же зависнет - я скажу ШЛЫКу, он проверит...

0

Голова крематора Есть в Лаборотории Эля

0

В Бете гордый держит калаш одной рукой

0

А в финале одной рукой Жора держит АР2 )))

PS народ, нужен совет. Сёдня был в магазине. Видел диск ХЛ2. На обороте - целиком и полностью скрины из Беты, однако описанию не соответствуют. Два CD. На дисках одинаковое изображение - наложенные друг на друга скрины из Беты, поверх них Гордон с дробашом, как на бакграунде ХЛ1. Является ли сие Бетой (продавец не въежает в разницу между Бетой и ХЛ2, утверждает что на диске ХЛ2 тот же, какой и на Орандж Боксе), не хочу выкинуть на ветер 450 рублей ради очередной пиратки ХЛ2.

0

Знаешь что: зафоткай диск, думаю продавцу будет пох на это...
Я знаю много обложек пираток хл, может смогу точно сказать что там...

0

тупое пиратко 101%, фотки из бэты для понта, ловить доверчивых халферов) я уже видел как скрины путают на играх, иногда по дурости, иногда специально

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

К слову, вот вам фотка коробки издания ХЛ2 от Софтклаба:


И там скрины из бэты!! :)) Так что это не единственный случай...

0

скрин вверху справа - с него началось моё знакомство с хл2, это один из первых скринов что я видел) я тогда вопще непонял очом халва, думал монстров атакующих землю вычищать с теми парнями..

0

Везёт же вам.А я не могу скачать бету.

0

А у меня на коробке пиратки орандж бокса скрин из ХЛ2. На нём чувак с вортом из вагона, в главе Через Каналы)

0

Там есть ещё два скрина.
Один из ранней версии Portal (где порталы по-другому выглядят), а второй из чего-то похожего на контр-страйк Соурс.

0

А кто-нить сможет разбить бету на 5 частей и выложить?Плииз!

0

А почему на 5? Странно это всё... Хотя...маленькая скорость? Тогда постараюсь залить, когда вернут диск с ней.

0

Ага.Но я видел, что в архиве 8 частей.А они сколько весят?

0

Я бы сказал, если бы они у меня были :)) Нет у меня диска с бэтой пока что. А сама бэта есть, пропатченная...

0

Можешь выложить снапшот (скрин глав.меню) ?

0

http://dump.ru/file/1055627"
Посвящается всем фанатам вырезанной Гидры и щасливым обладателям 10 гаррис мода.
"Пофиксенная" мною Mechahydra от Q42.
Особенности: полностью рабочий ИИ, приближенная к оригиналу текстура, звуки оригинала.

0

Для гмода 10 значит? Ну ничего, докачаю ещё 7 частей архива... только правда йа в гмоде нийуха не умею(((

0

Джей, нужен единственно сам 10 гмод и ВСЁ, остальное в архиве с гидрой, уметь надо только распаковывать )))

0

Да нет, я про гмод. Гидру-то я может и запихну, но Гмод ни разу не запускал и не видел.

0

щасливым обладателям 10 гаррис мода
в каком ключе?

0

ужоснах, в архиве 100 частей по 15 мегофф(((
ЗЫзачёркнутоK

0

скачал и поиграл в пропатченную демку. Имхо, все, что не пихнули в хл2, было просто этого не достойно и требовало 100% переработки, либо представляют из себя бледниые, незавершенные тени итогового результата.
Из понравившегося отмечу набросок уровня с ремонтом штурмовиков в новапроспект, модели обломков подводных лодок, умение штурмовиков гадить под себя аля пушка страйдера (что делало их неприлично похожих на скатов из хл1), буллсквиды, бой на корабле.

0

Ты ещё маппак не видел...
Там ооочень много карт, достойных быть в релизе и по сей день...

Почитай форум, многое узнаешь.

Просто карты самой беты - почти полная копия релизных, даже сюжет в бете такой же.

0

йа качаю бету...пажелайте удачи...

0

удачи тебе,я вот одну скачивал. а ты какую и откуда качаешь?

0

2 Шифровал
Можешь дать ссылку? У меня примерно 130 карт.

0

Ссылка на сайте беты, в разделе загрузок.
http://hl-beta.spb.ru/download.php?list.10

0

йа скачал бету!!!!!!!!правдо некоторые архивы битые(((

0

Видел на Ютубе ролик под названием "Испуганное появление Джимена" (в переводе). Прикольнуло, решил посмотреть. Оказывается, в бете, на карте с Рэвенхольмом в одном месте Джи смотрит в окно, а как только ты его замечаешь, мигом (просто со скростью света!) убегает закулисы. Смешно! )))

0

Поздравьте меня, я скачал уже 9% беты))

0

>Из понравившегося отмечу набросок уровня с ремонтом штурмовиков в новапроспект, модели обломков подводных лодок, умение штурмовиков гадить под себя аля пушка страйдера (что делало их неприлично похожих на скатов из хл1), буллсквиды, бой на корабле.


и ышшо ассассинки

я бету с трекера скачал, а раздачу уже прикрыли правообладатели:)
ладно хоть успел

хотя там и другие раздачи есть..

0

А не проще с сайта беты (hl-beta.spb)? Там есть и фикснутые мапы и т.д. Впрочем, на этом сайте и делают Проект-9:)

0

Не, просто с трекера я её стяпнул за 2 часа. Скорость лучше, чем с сайта. А на трекере раздача была аналогична (hl-beta.spb). (её, раздачу, сделал человек с этого сайта), так же в этой раздаче уже стоял патч и кое-какие карты. Остальные карты я и сам докачаю.)

0

Откуда качаешь? С торрента?
Нэт, с сайта беты. Решился, наконец, скачать) Уже 13%))

0

Лиздишь, тока что мне в Стим писал, что было 9 хD

0

большие объёмы лучше с трекера качать? Или от этого не зависит?
просто на трекере вроде проверки есть, хэш не совпадает, перекачка куска автоматически.

0

Да, проверка там есть, иначе не раздашь ничего :))) Там всё на хэшах сделано...

А так качать можно и качалкой с http\ftp, ооочень редко бьются файлы. Например, если вдруг свет отключили, а закачка шла. Потом там нулик в одном месте вылетает и ппц.
Торрент такого не допустит - перекачает.

0

Торрент такого не допустит - включти пиратский ИБП и да будет свет! (с)

0

Сейчас смотрел скрины Шифровала. В бете было столько оружия, это ппц. По-моему, это уже перебор. Как в Смоде не знаешь что выбрать: кулаки Фримана или аццкий золотой ломик :)

0

Вот оружие по ходу из беты: http://ru.youtube.com/watch?v=9zPZLKaiiu4

0

Ага, конечно, а я паладин! (с)

Хрень это, а не оружие из беты. Просто карта Аирэкса, но под релиз - зомби новые.
Просто чувак тестил новое оружие, которое смог перенести в бету, вот и всё...
А точнее - прицел и приближение камеры при прицеливании, ironsight то бишь.

0

Да,блин, халва полна загадок.. достать бы ВЕСь контент из беты.

0

И что бы ты с ним сделал? Продавал? :)

0

"Начиналось всё в Пустоши, мы въезжали в город, выходили из поезда, нас ловил Барни, слал к Кляйнеру, мы шли через город к нему. Проходили через Аркаду"

Что такое Аркада?

0

Там где надо было менхеком летать

0

Не факт, что там и не факт, что на карте arcade_0x, т.к старая Аркада это с17_05, возможно там надо было летать...
Есть карта поля манхэков, есть player_manhack, но нет никаких указаний на то, не вырезали ли это из сюжета.
Судя по карте поля, это Старейший сюжет, скорее всего.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ