на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-life 2 в реале

итак давайте поговорим о том чтоб вы делали еслиб халва 2 была в реале

Комментарии: 581
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

гм...скорее всего с хедкрабом наголове питался человечиной, а так...пытался бы выжить.

0

прибил бы втихаря Фримена и встал бы на его место

0

soulkiller
Скорее тебя бы поимел её пистолет+)

0

Я подразумеваю то, что я буду типа Фрименом, тем самым она мне сама даст :-)

0

soulkiller
Ну дык...Тожа вероятность существует.
"Эх повезло парню"(С Барни

0

хм вероятность что вы станите зомби большая но я всетаки взял нож из кухни и пользовался им пока у гэошника че нить ненашол нормального

0

soulkiller
Я про то что повезло тебе...
Гы Гордон тоже не молодой

0

Во всяком случае Гордон намного моложе Барни.

0

soulkiller
+)
SHARK.
У мну булава есть. Так, что я в выгрыше...

0

гы а у мя рядом дача а там бензопила

0

А у моего соседа дробовик есть. Да еще и в 1 км от моего дома есть военная точка :-)

0

soulkiller
"Поимел бы Аликс" - ну ето кто бы не хотел ;-)
кстати, хто хочет быть Фрименом?

0

хто хочет быть Фрименом?
Я, чтобы Аликс мне дала.

0

не фрименем неохото лучше барни а кто хочет стать г-мэном

0

да он бы те дал
Мне не нужен он, мне нужна ОНА: АЛИКС!!!

0

SHARK
будь старым Барни, и Аликс те не иметь никогда... ))))))

0

шо страйдер это мой ник в диэзматче

0

хм... я седня целый день за ребелов играл

0

Чеб я делал? Взял бы нож с кухни, топор из мастерской(благо рядом), и отбивался ото всех по дороге к своей даче (там дробаш есть у соседа). А если силы кончатся, то пойду заныкаюсь в погребе.

0

либо сосед те недаст дробашь скажет:пшол ты в ср*ку он мне нужен либо он сдохнет и все невойдешь

0

г-мэн007 дробовика то небудет твой сосед его сопрет

0

А я эту п*длу из-под земли достану!

0

хехе достанешь его но у него небудет патронов

0

Палку вазму! Раз в год и палка стреляет:)

0

А я всё таки стану всадником на страйдере и мочить и мочить!

0

а я Гордоном стать хачу. он рульный чел

0

хм в рывынхольм хочешь?

Вообщето мы , Россияне, могли жить и похуже, если- бы не август 1991 ...

0

Народ, вам реально заняться нечем! Вы щас напоминаете маленьких детей! Типа ""А я тебя ножом зарежу....а я тебя пистолетом....а у меня бронежилет....а я в домике....а у меня волшебный ключик.." и прочая билиберда! Принцип такой же.
Ну что за дурацкая тема "Если бы ХЛ2 был в реале"! Вы бы ещё назвали "А если бы Гитлер появился в наше время"!
ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!

0

SHARK
не Мытищи, а Бобруйск
Solid Snake
ну народ хочет х*йнёй пострадать, не мешай ему

0

хм бобруйск а москва будет сити 17 питер нова проспект

0

Чем вам мытищи не угодили..
С полной ответственностью заявляю.
Мытищи - не есть ravenholm. Ибо изредка там бываю... 24 часа в сутки:).

0

я там живу и знаю что ночь как рэвэнхолме

0

SHARK
Походу моя шутка не прошла. Я тоже там живу:)
Только я чето не совсем понял.
В Челябинске есть город Мытищи?

P.S. Я имел ввиду - г.Мытищи московской области.

0

если халфа будет в реале то я попытаюсь прорватся до ближайшей военной части и раздобуду себе калаш и пару гранат
в челябе нет мытищ

0

я нев челябенске живу это я быстро выбрал горрод наугад и все а так мв мытищах я живу

0

а жалб тебя будешь унечтожен вортами

0

Хм, интересная тема. Окажись я на месте Барни, я-бы, скорее всего, взял пару бутылок вина и завалился к женщине-диспетчеру ГО. (Она-же Owerwatch). Или напоил-бы Гордона. А если говорить серьезно, то пошел-бы в армию Альянса.

0

Умник,хех,я бы тоже в гЭо пошол фримена бы дубинкой убил

0

невеселая картина предстает взору: в городе гражданская война, сидеть в здании и на 8 кв метрах отстреливаться от солдат регулярной армии-повезет если сутки продержишся.или броситься на броник с противотанковой гранатой и принять смерть героя в неравной схватке, или просто бонально получить из за угла в лоб из дроба, и раскинуть мозгами по стене.это очень страшно на самом деле.

0

"А я! А я!.." ..Головка от "пепси"!

Тема кал, но читать смешно.

Кросс, не забывай о том что ты не на базаре, а на форуме общяешся [F]

0

А я бы проснулся и сказал бы "чё за муйня"

0

Кросс поддерживаю...на самом деле ничего интересного не могли придумать?

0

CAHTEXHIK
блесни умом, создай что-нибудь интересное, и такое что ещё не обсуждалось.

0

Не Феникс пойми я не знаю че писать - так я и лезу со всякой мурой.Сам подумай тут какой то шизофренией попахивает - Халфа в реале - уже само название говорит что тут творится ппц.

0

а давай усторим конкурс, лучшее название темы. по критиковать все могут, прояви себя.

0

тема нормальная, просто люди не могут или не хотят проявить фантазию, или предположить что сюжет игры может действительно быть в реальной жизни. Вторжение и война с вражескими солдатами и т.д.
если закрыть эту тему, мрожет тогда и позакрывать Теорию Брина, версии происхождения Гмэна итд?! я думаю это не выход.

0

я думаю что название темы как раз то самое что надо

0

Ну лан уговорили давайте пофантазируем ))) xD
Для начала надо определиццца че там за времена , ну типа 90 год или 80?И ваще хотелось бы узнать как произошел захват и каков его маштаб?

0

Оо мож коротко ближайшее будущее?

0

с какими танками?

вы придумайте название темы-то

0

Я бы еще подучил кое-что и устроился в "Valve", а то надоело в игре с 4,7мм перделкой и арбалетом бегать!
Хачу нормальный автомат в стиле Г36 и снайперку!

0

По поводу названия.
Единственное, что нам с Nameless|Strider[Shark.] удалось точно выяснить, что..
Ravenholm - это точно не Мытищи.
Вот и название=).
Ну а дальше, еще какой-нибудь город "примет эстафету")).

0

а почаму Мытищи?)
Сначало кстати в одной теме говорили что Воронеж)

0

В каком городе есть белая лошадь, стоящая на обелиске? Подумайте....)))) я не знаю))

0

Воронеж ни капли не похож на что либо подобное!!!!!!

0

Это же будущее и города могли изменится

0

Меня скоро с работы выгонят за мой неудержимый смех )))))

0

Если б халфа была в реале, я б точно застрелился, т к не смог бы жить в таком хаусе, либо воевал до последнего,скорее всего сторое

0

А я бы взял Гмэна за шиворот и сказал бы "А нук товарищ - говори кто такой - все секреты выдавай и бумажник впридачу"

0

если бы было в реале, то ядерный заряд, подложенный под цитадель быстро бы истравил дело - нет завоевателей, и нет защитников, да и города впринципе тоже нет))

0

А ты сначало до цитадели доберись чтобы под неё чдерный заряд подложить)) А вообще бы заперса дома с топором и ждал пока всё кончится)) Оноже кончится когданить.
А если серьёзно то незнаю наверно взл бы что под руку попалось и крамсался бы до последнего (пока не умру или наши не победят).

EDIT
Ну а если наши не победят тогда застрелился бы! Дабу не пытали меня или того хуже обратили в тупого солдата.

0

ды в хл 2 народ успешно все зачистил, аж до забора дошел перед цытаделью, вот там ямку вырыть и покласть.....

0

А яб в бункер какойдить забился с толпою народа и бажнул бы от тудова ядерной ракеткой по цитаделе. Потом бы незя было выходить из бункела 50 лет и мы бы друг друга сожрали (Прямо как зомбаки) или того хуже стали бы мы теми самыми зобаками.

0

еслиб начялась реальная халф лайф яб в последний раз прошол бы халф лайф 2 и потом повесился

0

какие вокруг песимисты)

pacman18
дуй в тему про Второй эпизод.

0

Не знаю если фантазию проявлять ....ТО!!

Набрал бы ЧИт на бессмертие и мне было бы всё ПОх!!=))

И ходил бы с ножём , как в CS рубил бы всех!

0

Потом вышел бы дядя гриша и дал тебе по лбу за читерство

0

для этого есть коД на невидемость ....!!
Бу-га-га=))

0

Собирал бы вокруг себя людей всех без исключения (жителей, повстанцев, беженцев, солдат). Обустроил маленький лагерь, наладил снабжение, оборону, потом занялся-бы "делом"... А когда Фримен приперся бы то крикнул ему, чтобы он шел... Туда, где встает Солнце!

0

http://pix.playground.ru/274643/3165/26675/

я думаю это все видели ну просто это подходит сюда в ету тему "халф лайф в реале"

0

а чё там гымен как из первой части выглядит?

0

Прикольно было бы, если бы в реале хедкрабы бегали по помойкам, цеплялись на собак, и потом эдакие зомбаки ходили по городу по ночам и ловили гопников...

0

Да... Я бы с радостью скормил соседей барнаклу. Или какую-нибудь старушку хедкрабу в жертву принёс. А представляете себе романтику -- собрался ты со своей девушкой по городу погулять, а тут из каждой канализации муральвы лезут. Злобные, голодные, ядовитые, радиоактивные и очень большие!

0

А я достал бы ферропод и управлял бы ВСЕМИ муравьиными львами. Я иду по улице, а по одному моему слову муравьиные львы обворовывают прохожих и приносят их в жертву Джа.

0

Феропод на королев муральвов не действует!

0

А вортигонты на что? Они же королей муравьиных львов делают как с куста. Я прошу их убить королей львов - и делов-то. А вообще, еще лучше, я бы заключил сделку с Джименом, получил бы его способности и мы бы с ним на пару везде ходили, оба в синих костюмчиках и с чемоданами :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фримен уже давно есть среди нас . Правда , без Алекс и гравипушки .

0

Ё-моё!!! Это он!!! Он убежал от Джимена, но не учел, что теперь-то он не в стазисе - и жрать надо, и бриться, и быться...

0

ХЛ2 в реале:
Проснулся, скушал пищевой паёк, одел противогаз, потом заезд на БТР до универа, романтическая прогулка с девушкой (и двумя дробовиками), затем домой телепортом, кормить хэдкраба, бить ломиком пьяниц-соседей, смотреть выступления доктора Брина о двоякодышащих рыбах и наконец уснуть с мыслью "Офицер 10-31, пост сдал".
Ну как?

0

Ага. Или "Выполнил норму по избиениям", помнится, такое тоже было.

0

Тоже неплохо.
"Офицер 10-31, пост сдал, норму избиений выполнил, убито 23 жука, 9 зомби, 2 повстанца."

0

Проснулся ночью, убрал тушу хедкраба, которую использовал в качестве подушки, взял с собой арбаль, ломик, ствол - типичное снаряжение повстанца-снайпера...Получил от командора приказ на убийство офицера 10-31...
Где-то около 4 ночи из окна против положного дома отправил стрелу прямо в спину уснувшему офицеру...

:D

0

Или проснулся утром, пошел на конкурс двойников Фримана (в жюри - сам Фриман), выиграл его, завалился с повстанцами в кафешку, напился огненной воды, сыграл в армрестлинг с Калхуном, победил его, затем решил Кляйнеру все его задачки по телепортационной физике, над которыми он бился все 20 лет...

0

Офицер 10-32 приходит на базу повстанцев, убивает командира повстанцев, стрелка-арбалетчика и бомбит всю базу... :-) "Норму сдал, убито 27 повстанцев и один хэдкраб."

0

Еще лучше подружиться со сталкерами, набрать их целую толпу и установить в городе диктатуру

0

Если стану тем, кем сейчас - то пойду к соседям, побазарим.
Можт, с ножаками до Черной Мезы доберемся.
А если Фрименом - то сразу без разговоров
ДжиМэна на электрический стул посажу

0

Вот именно, что без разговоров -- не Фрименское это дело разговаривать!

0

Half-life 2 в реале

Ага. как он такой молчаливый смог стать доктором наук? Телепатически, что ли диссертацию защищал? Кстати, возможно, но только если диссертацию принимал Джимен :)


Представл¤ю Джимена на электрическом стуле (хоть это и кощунство :). —сидит так, ему же хоть бы хны. Прикольно было бы - костюмчик на нем бы сгорел - был бы Джимен голым...

0

Rapid
Это только в России нельзя стать доктором наук, если ты молчаливый, а в Америке тестовая система. Там можно стать кем угодно, даже если ты слепоглухонемой паралитик. Гордон ручкой по бумаге, думаю, умеет ворочить, а больше ему и не надо.

0

Поговорка о плохом почерке:
"Пишет, как Фримен ломиком!"

0

Да над ним в МИТе просто подшутили его однокурсники - вырвали ему ночью язык, вот и ходит повсюду такой молчаливый Доктор

0

Ну блин из темы сделали... Со стула едва не падаю от ржачки...

Если б халва была в реальности... Ну что ж, нашёл бы Фримена и узнал бы, почему не базарит.
В ГО иль Альянс не пошёл бы, стал бы повстанцем, но только не с РПГ, не люблю страйдеров, живучие и огромные сильно. Может быть стыбрил бы у вортинготов фероподы и натравил бы на Брина.

Тут был вопрос, хотели бы стать Фрименом? Я думаю, хотел бы. Даже если б Аликс рядом не было, всё равно хотел бы.

Кстати поговорка ГО-шника - про меня :)

0

Кстати, если я и хотел бы кем-то из ХЛ стать, то либо Джименом, либо Кляйнером. Первый - могущественный до жути (вортигонты не в счет), всех кидает, а самому хоть бы хны :) А Кляйнер... Прикольный старик, вот и все!

0

Поговорка о разговорчивости:
"Болтливый, как Фримен во время боя"
(Не про меня)

Half-Life в реале:
Поснулся.
Позавтракл 1 пищевой единицей слушая по телевизору интереснейший рассказ Брина о благородных целях Альянса на Земле,
и наблюдая за романтически медленно проходящим мимо окн страйдером.
Решил посмотреть телепрограмму:
00.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
01.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
02.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
03.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
04.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
05.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
06.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
07.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
08.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
09.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
10.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
11.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
12.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
13.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
14.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
15.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
16.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
17.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
18.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
19.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
20.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
21.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
22.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
23.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
Очень надо посмотреть выступление доктора Брина на всех экранах города в 16.00
- давно хотел.
Одели противогаз, и идем на работу в ГО слушая журчание хэдкрабов и время от времени постреливаем шальных повстанцев.
Решил зайти в ресторан, пленный вортигонт принес мне меню:
Хэдкраб экзотический (есть только ломиком)

Меню
ГО-шник (со свинцом)
Комбайн (со свинцом)
Муравьиный лев (со свинцом)
Зомби (с монтировкой)
Зокомбайн (с гранатой)

пиво "Долг Барни"
коктейль "Цитадель и комбайны"

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ
требуются опытные повара, умеющие
делать блюда
ГО-шник (со свинцом)
Комбайн (со свинцом)
Муравьиный лев (со свинцом)
Зомби (с монтировкой)
Зокомбайн (с гранатой)
наличие инструмента
обязательно.
Администрация ресторана
" У Фримена"

0

Ага. Или меню в ресторане "У вортигонта":

----Первое----
Суп из хедкраба
Борщ из хедкраба
Уха из хедкараба
Похлебка из хедкараба
Щи из хедкраба
Бульон из хедкраба
Баланда из хедкраба

----Второе----
Соус из хедкарба
Салат из хедкараба
Котлеты из хедкраба
Фаршированный хедкраб
Сосиски из хедкарба
Пельмени из хедкарба
Хедкраб в кляре
Хедкраб поджаренный в остром соусе с хрустящей корочкой в собственном соку
Пельмени из хедкарба
Вареники из хедкарба
Клецки из хедкарба
Шкварки из хедкарба
Отбивная из хедкарба
Филе хедкраба
Шницель из хедкарба
Хедкраб жареный
Хедкраб вареный
Хедкраб тушеный
Хедкраб вяленый
Хедкраб сушеный
Хедкраб моченый
Хедкраб засоленный
Шашлык из хедкарба
Паштет из хедкарба
Венигрет из быстрого, ядовитого и классического хедкрабов
Икра BIGMOM

----Третье----
Коктейль "Веселый хедкраб"
Коктейль "Грустный хедкраб"
Коктейль "Возбужденный хедкраб"
Коктейль "Обкуренный хедкраб"
Коктейль "Подавленный хедкраб"
Коктейль "Сочувствующий хедкраб"
Коктейль "Пьяный хедкраб"
Коктейль "Злой хедкраб"
Коктейль "Добрый хедкраб"
Коктейль "Мертвый хедкраб"
Коктейль "Вонючий хедкраб"
Коктейль "Надоедливый хедкраб"
Коктейль "Старый добрый хедкраб"
Коктейль "Удивленный хедкраб"
Коктейль "Умолишенный хедкраб"
Коктейль "Любимый хедкраб"
Коктейль "Хедкраб под кайфом"
Коктейль "Хедкраб мудрый"
Коктейль "ХВ - Хедкраб Воскрес!"
Коктейль "Задумчивый хедкраб"
Коктейль "Кастрированный хедкраб"

0

Магазин игрушек "Отис и ко" (т.е. и ГО)
Кафе "Лямбда"
Юридическая консультация "Overwatch"
Пивная "У Барни"
Рок-группа "Stridehunter"

0

""Пивная "У Барни""
Это - самая крутая идея. Барни ведь все время хочет всех пивом угощать. Вот пусть барменом и поработает... А как страйдеры из этой рок-группы будут своими ножищами гитары держать? :)

0

А они не гитарами а автоматическими пушками рок будут исполнять!

0

Тогда им вортигонты могут помочь треском своих молный, а зомбаки - своими матерными стонами. Получится что-то вроде скиффла

Кстати, (или некстати?) - только заметил, что на этом форуме абсолютно нет баб

0

Комбайны на подтанцовке, вместе с зомби и вортигонтами. Они кстати подпевать будут.

Кстати, вот дополнение к меню ресторана: "Хэдкрабовые чипсы" и "Настойка хедкрабовая, алк. 55%"

0

Ага, Хедкрабовая контушовка и наливка. Но в мире ХЛ все возможно - как тебе "САЛАТ - глаз Фримана". О! Точно! Я знаю, почему Фриман немой! Добавление в меню "Язык Фримана заливной (2 кг)"

0

Всем привет,прикольный кстати ресторан "У вортигонта":),так вот по какому поваду я здесь,кто нибудь знает где скачать темы Half-Life на WindowsXP?

0

Шаурму из хедкраба забыли. А то чем будут по-быстрому перекусывать комбайны.
А также жареные хедкрабовые лапки (блюдо французской кухни)
И пикантный коктейль "Похотливый хедкраб"

0

Можно кстати к этому меню добавть гуляшь из хедкраба и суп-харчо из хэдкраба,также плов с хэдкрабом,коктейл кровавый хэдкраб,также хинкали с хэдкраба и естественно фыджынта из хэдкраба,ну и моё любимое шаурма из хэдкраба))))такие вот диликатесы можно смешать из кавказких блюд и хэдкраба:)))

0

ГЕОРГИЙ_66
Таки х тем, по-моему, нет. Лучше всего - сделать самому. Я так сделал уже год назад - теперь у меня все системные звуки заменены на хвуки из ХЛ. Тему рабочего стола легко изменить. Заставку - скачать, или сделать слайдшоу. Иконки тоже легко сделать - качай простенькую прогу для преобразования .jpg в .ico. А если хочешь изменить еще тему меню "Пуск" и окон, то тоже очень просто - залезаешь в системные файлы, ишешь скины и подменяешь теми, которые сам сделаешь по теме ХЛ

[Half]-Light
""пикантный коктейль "Похотливый хедкраб"""
Там что-то такое было - "Возбужденный Хедкраб". Вакансия шефповара свободна - хочешь? :) А то вортигонты хоть и трехрукие, а за всем уследить не могут. Двух поваров на прошлой неделе сожрала недоготовленная "пища"

0

Rapid
Возбуждённый хедкраб может означать также агрессивный, нервный, неспокойный, а не только его готовность к спариванию.
А шефповаром я не буду, т.к., хотя и нормально готовлю, но шляпы не ношу, особенно живые и тем более шляпы принудительного ношения.

0

[Half]-Light
А жаль... Найму Фримана, ему не впервой, а то что он все по помойкам бегает да стреляет? Пусть хоть раз в жизни что-то создаст, как говорил Др. Брин. :) Барни ему поможет коктейли делать - это точно по его части!

0

to Rapid

Насчет меню "У вортигонта". Ты забыл написать "Хедкраб, убитый самим Фрименом только VIP-персонам" :)

0

ГО-шник. Предлагаю в список ещё добавить секс-шоп "Аликс" и кинотеатр "Доктор Брин".

[Half]-Light.
А то чем будут по-быстрому перекусывать комбайны Кроме шаурмы предлагаю "hot-headcrab" (типа hot-dog).

Но мы отвлеклись от темы.

0

Ну ещё "ЗомБиКью" (это типа шашлык) и "Фарш из зомби"
Мне вакансию шеф-повара не предлагайте -- неудобно есть в противогазе! Да и держать рис электродубинками я не умею...

0

SnowMen
Да, можно даже с автографом Фримана на панцире

ГО-шник
Зато твой Зомбикью дубинками можно отлично жарить! Сделал - тут же съел! Так что нет, поваром ты тоже можешь! :)

0

2 Danilenko DG
"Предлагаю в список ещё добавить секс-шоп "Аликс" и кинотеатр "Доктор Брин""
Как скажешь. Плюс бюро путешествий "Моссман трэвел" и футбольную команду "combineball".

2 Rapid
"Зато твой Зомбикью дубинками можно отлично жарить! Сделал - тут же съел! Так что нет, поваром ты тоже можешь! :)"
Нет, спасибо. Лучше поставщиком электродубинок.

0

Блюдо моей мечты: "Хедкраб под фероподами".
А если серьёзно, то еслибы халфа реальна была, занялся каким-нить серьёзным делом. Приручал бы хедкрабов и муравьиных стражей... соединял бы их гены... Отдавал бы полученное Фримону, чтобы одним немым стало меньше...
ЗЫ, люди, я офигеваю: как началась тема??? что было бы, если бы Халфа была реальностью?.. а счас????????????? Моё предложение: дайте мне "добро" на открытие темы "Блюда, работы, жизнь и т.д., ЕСЛИ БЫ Халфа была реальной".

0

Rapid
А можешь пожалуйста попадробнее рассказать как ты тему сделал,а то я геймер со стажем,в играх хорошо разбираюсь,а в таких вещах не очень.Кстати а из может из вартигонтов тоже можно сделать чтонить пожрать=))))

0

Кстати а из может из вартигонтов тоже можно сделать чтонить пожрать=))))
НЕ СМЕЙ!!! ПРИДУ В ОБЛИКЕ ФРИМОНСКОГО ЛОМИКА И ЗАМОЧУ!!!!!!!!!!

0

Old herring
""Моё предложение: дайте мне "добро" на открытие темы "Блюда, работы, жизнь и т.д., ЕСЛИ БЫ Халфа была реальной".""

Даю добро! :) Давай! Меню в рестораны составим, анонсы фильмов в кинотеатрах Сити 17, напишем пару речей дли Брина, придумаем парочку рабочих мест для Фримана

ГЕОРГИЙ_66
1) Меняешь обои обычным способом
2) Пуск -> Настройка -> Панель Управления ->Звуки и аудиоустройства -> Звук. Выбираешь каждый звук в списке, заменаешь системые на свои (любой звук их халвы в формате НЕ MP3) через "Обзор". Затем сохраняешь звуковую схему
3) Я точно не помню, где лежат темы, короче ищи их где-то в папке WINDOWS, с расширением .theme . Затем скачиваюшь любую прогу по разложению файла .theme на рисунки и тексты. И затем накладываешь вместо текстур виндоуса свои, на тему ХЛ

0

УРЯЯЯЯЯЯ! Тока чур, потом не отшивать мя в другие темы! Итак... Эээээ.. Вопрос, а как переносить сообщения игроков в другую тему? Или ето тока модератор типа Феникса может делать?????????

0

Rapid
Спасибо,попытаюсь.
Old herring
Да я же пошутил,из вортигонтов наверно невкусно будет.
Кстати кто знает какие программы редакторы есть на Half-Life,а то скачать хочу.

0

А кому бы хотелось чобы у Гордона с Аликс чтонибудь получилось?Вот попасть бы в тело Гордона я бы так бы с Аликс замутил.

0

""Моё предложение: дайте мне "добро" на открытие темы "Блюда, работы, жизнь и т.д., ЕСЛИ БЫ Халфа была реальной".""

нет не надо, этой темы вполне достаточно

0

Ну, раз Феникс сказал, я делать не буду. ТОгда во: еслибы Халфа была в реальности, я б помирил хедов, зомби и антлайонов и мыбы всей толпой отправились мочить Комбинов.

0

Strider [АспирнЪ] ошибка:Чернобыль-Ревинхольм

0

Эмю-э... Дайте-ка подумать... О! ТОчно! Хэдкраб живой свежепойманный для гурманов, и тех, кому не терпиться стать зомби! 8)

0

old herring ты бы помирил хедов,зомби и антлайнов и они б дружно тебя сожрали!

0

[Half]-Men
Да... Международное Общество защиты Хедкрабов будет недовольно... ))

Old herring
О! Объявление на заборе Сити 17: "Сделаю из вас зомби. Качественно, быстро, навечно. Бессмертие до встречи с доктором Фриманом гарантировано. Обращаться в Рэвенхольм - Отец Григорий и его Братья. Научный консультант - Ламарр"

0

>>Old herring
О! Объявление на заборе Сити 17: "Сделаю из вас зомби. Качественно, быстро, навечно. Бессмертие до встречи с доктором Фриманом гарантировано. Обращаться в Рэвенхольм - Отец Григорий и его Братья. Научный консультант - Ламарр"

Ты забыл написать в конце: (с) Кляйнер
>>old herring ты бы помирил хедов,зомби и антлайнов и они б дружно тебя сожрали!
ну, как некоторые говорили вначале, "включил бы чит на бессмертие" )

0

или бы смылся подальше... нет точно, я бы залез в комбиний вертолёт, и наблюдал бы за ними сверху! )

0

Зачем становиться зомби,ведь всё равно фриман замочит:)))

0

у меня ещё одна поговорка о тараканах:
Живучие, как Фримон с god modом )

0

и, возвращаясь к блюдам. Коньяк "Утонувший хэдкраб".

0

Rapid предлагал расписание фильмов в кинотеатрах. Я подумал значится на досуге, и кой-чего придумал...
Кинотеатр "Доктор Брин".
21 мая.
"Полужизнь ДВА"(дословный перевод Half-Life 2); залы: 1, 3, 4, VIP (Vortigaunt in Peace); цена билета - 15 пар очков Фримона(типа новая валюта) время сеанса: 8:00; 14:00; 16:30
"G.v.Z"(Gregory vs. Zombies); залы: 2, 6, VIP; цена билета - 17 пар очков Фримона время сеанса: 9:30; 16:00; 20:30
"Zombine Destiny"; залы: 1, 2, 7, 8; цена билета - 12 пар очков Фримона, лицам до 18 лет вход только с энергетическими напитками время сеанса: 0:00.
Кто может, продолжите, а тоя от смеха со стула падаю!!!! :]

0

ГЕОРГИЙ_66
А ты не попадайся ему, и будешь в шоколаде. Ну что, хочешь? :)

Old herring
Возвращаясь к поговоркам, у меня такая: "На каждого Фримана найдется свой Джимен". Я повторяю ее, когда каждый вечер ловлю своих тараканов, поливаю одеколоном и бросаю спичку...

С кинотеатром круто! Вот только... ""цена билета - 15 пар очков Фримона(типа новая валюта)"". Нет, в Америке привыкли на валюте рожи мертвецов видеть. Так что лучше выпустить валюту КОМБАЙН (ну, там цена билета - 25 комбайнов), и печатать там лица всех убитых Гордонов комбайнов. Ну, или зомбаков - они тоже мервецы. И - 2 юбилейные купюры - 1. с портретом Шеппарда и подписью "1977 - ????", 2. с портретом Джимена и подписью "???? - хрен вам, я бессмертный!!!"

А после показ премьер звезды из фильмов раздают автографы. Затем - аукцион автографов - автограф Фримана - 1000 комбайнов, ГО-шника - 500 комбайнов, Брина - 100 комбайнов, Барни - 50 комбайнов (т.к. сделан в нетрезвом состоянии), Ламарр - 10000000 комбайнов (по причине долгой ее дрессировки, чтобы смогла держать ручку и расписываться)

0

Рапид, с радостью сообщаю тебе: теперь ты болен N'ной степенью Халферизма! :) >>
Так что лучше выпустить валюту КОМБАЙН (ну, там цена билета - 25 комбайнов), и печатать там лица всех убитых Гордонов комбайнов.
Ламарр - 10000000 комбайнов (по причине долгой ее дрессировки, чтобы смогла держать ручку и расписываться)

До такого бы даже я не додумался! :] Брин, а я раньше думал, я один такой сумасшедший....... Так, на пару мгновений превращусь в Барни. БАРМЕН, ДВА КОКТЕЙЛЯ: "Хедкраб под кайфом" и "Умалишённый хедкраб"! )))))))))))

0

>>Нет, в Америке привыкли на валюте рожи мертвецов видеть.
Тебя глючит. в Америке может и так, но ведь Сити 17 не в Америке. Скорее это какая-нибудь Болгария.

0

На ТВ
"Ядовитые хэдкрабы или всемирная история отравлений" Трагикомедия
"Мозгососы" Фильм ужасов
"Последний бой страйдера №19-76" Военная драма
"Уик-энд с Барни" Чёрная комедия
"Халф-Лайф 2 Эпизод 5 Альянс наносит ответный удар" Фантастика
"Нова Проспект" Криминальная драма
"История комбайна" Боевик
"Плодитесь и размножайтесь" Эротика
"Цитадель 2" Реалити-шоу

0

-1.Столько всего понаписали за два дня!

0.Так что лучше выпустить валюту КОМБАЙН (ну, там цена билета - 25 комбайнов)
Предлагаю валюту "Ломик Фримена" (цена билета - 5-10 ломиков), или даже просто "Фримен". Представьте объявление: "билет - 2 Фримана"

Насчёт блюд:
1.Почему нет блюд из барнаклов?!!
2.И из ГО и комбайнов! (например, рука комбайна запечёная с ядовитыми хедкрабами)
3.А десерт?
Для начала предлагаю:
- торт с кремом из хедкраба
- леденцы с начинкой из хедкраба
- хедкраб в сахаре
- хедкраб, покрытый шоколадом
- шоколад "Га*но хедкраба"
- "Большой киндер-сюрприз с живым хедкрабом!" Угадай, какой хедкраб внутри!
- для VIP-персон: пирог из убитого Фрименом хедкраба с автографом! (Автограф нанесён Фрименом на хедкрабе, ломиком!)
4.Хэдкраб живой свежепойманный для гурманов, и тех, кому не терпиться стать зомби!
А как тебе:
Зомби свежесделанный из гурмана, "отведавшего" свежепоманого хедкраба, для тех, кому не терпиться сразу стать трупом и не мучаться!

5.ГЕОРГИЙ_66
""Зачем становиться зомби,ведь всё равно фриман замочит:)))""
Зачем тогда рождаться, всё равно станешь зомби, а потом Фриман замочит:)))

6.[Half]-Men
Сигареты "Весёлый хэдкраб"
Сигареты "Хедкраб с коноплёй", "Хедкраб с ментолом", "Хедкраб ультралёгкий", ещё сигареты "Death" без никотина, но с ядом чёрного хедкраба!
И сигары! Дорогие сигары "Обкуренный хедкраб-алкаш" с аффтографом Ламарррр!

7.Old herring
Живучие, как Фримон с god modом )
Можно говорить сокращённо:
"Живучие, как Фриман с гадом!"

8.Водка "Хрустальный Хедкраб", "Дохлый хедкраб".
Шампанское: "С новым Хедкрабом!", "Бухой х*ркраб".

9.Блюда из барнакелов:
- Макароны из щупалец барнаклов
- Паштет из барнаклов
- Салат из хедкрабов с барнаклами и кусочками комбайна
- Жареный барнакл, нафаршированный котами и воронами

10.Блюда из муравьиных львов (сокращённо МЛ, если позволите):
- МЛ с фероподами
- МЛ с песком
- Суп из Большого МЛ
- Котлеты из МЛ с фероподами вместо приправ
- Отбивные из МЛ
- Бифштекс из МЛ

11.Old herring
Кто может, продолжите, а тоя от смеха со стула падаю!!!! :]
Афиша:
"Полужизнь 2: Эпизад 1" залы: 1; 2; 4; 0; -5; -3,7; VIP; FIP (зал персонально для Фримана). Долгожданное продолжение экшена "Полужизнь 2", лицам до 5 вход воспрещён (из-за эротических сцен). Билет - 8 ломиков Фримана или пол-Фримана.
"Полужизнь 2: Ёпзад 2" залы: фсе! лицам до 5 вход запрещён. Билет - 16 ломиков Фримана или целый Фриман.
"Полусмерть 2: Эписрат 3" залы: 1, 2, 2, 2, 2, 3, -3. Полная эротика, билет - Ломиком Фримена по голове охранника или кассира.
"Рэйвенхольм: Тень Чернобыля" залы: сами найдёте! Жанр - хоррор. Лицам до 22 вход воспрещён: сильно страшный фильм! Вход бесплатно, выход - пол-ломика Фримана, памперсы - 64 ломика Фримена или 4 Фримена.

12.Ух и написал!

0

ГО-шник
ты забыл телепередачу ККН - клуб Комбайнов и Не только. :]

0

Danilenko DG
))))) РЕспект! На этот раз на смех прибежали соседи... :)
Теперь ещё одним больным Халферизмом больше, Даниленко, это уже не N'ная степень, это... Это уже HL'ная степень!.. БАРМЕН, ТРИ КОКТЕЙЛЯ!!! :)
ЗЫ кстати: а хто Бармен????? о_О_о (это удивлённый взгляд вортигонта)

0

Ну из повстанцев тогда тоже блюдо какоенить сделать надо..

Danilenko DG
"Рэйвенхольм: Тень Чернобыля"
Респект тебе!!!!! Только не Рэйвенхольм, а Р.Э.Й.В.Е.Н.Х.О.Л.Ь.М.

0

Кстати, если уж говорить о реализме и реалистичности. Почему страйдеру нельзя перебить лапки?

0

Да, о страйдерах, почему!? мне кажется, в каком-нить моде можно было бы сделать бензопилу; страйдеров резать. И не только их... ('подозрительно смотрит на быстрого зомби')

0

ГО-шник
""Уик-энд с Барни" Чёрная комедия"" ""
ССУУППЕРР!!! Я так давно не ржал!!

Danilenko DG
""Представьте объявление: "билет - 2 Фримана""" ""хедкраб в сахаре"" """Большой киндер-сюрприз с живым хедкрабом!" Угадай, какой хедкраб внутри!""
ЖЖЕШШШЬ!! Теперь я чуть со стула не упал.

""Билет - 8 ломиков Фримана или пол-Фримана""
Зомби могут воспринять это буквально - потом придется Гордона в больнице навещать...

Насчет должности Бармена предлагаю позабытого Отиса. Он точно соответствует заповеди "Живот не от пива, живот - для пива!". Вышибалой будет Джимен - ему хрен что можно сделать, зато он будет развлекать гостей фокусами со временем и пространством. Развлекалово будет - Он же бессмертный - посетители в него будут вилки втыкать и смеяться. О! придумал аттракцион в парке! "Убей Джимена!" В ассортименте ножи, вилки, холодное, огнестрельное и ядерное оружие. Как эксклюзив - ломик и дубинка ГО-шника. Джимену заплатим, чтобы не стоял с каменной мордой, а дергался и кричал своим странным голосом: "Ой! Ой, мамочки!!! Больно же, ***** вас за ногу!!! Нет, только не дубинкой, только не это!!!"

Аттракцион "Запусти Фриману в рожу тортом". Комедийное шоу - "Гордон сбрил бородку и усы". Для экстрималов - "Эротический танец Адвизора комбайнов".

0

>>Для экстрималов - "Эротический танец Адвизора комбайнов".
Так... а это пахнет сумасшествием... Ты случайно не перебрал "Умалишённого хедкраба"?
Народ, я придумал! Раз Рапид заговорил о атракционах, то и я придумаю! Так... ВО, приДУМал! "Увернись от мирмидонта". Осталось найти вортигонта, который его усмирять будет. Хотя, микс "Грустно-пьяный хедкраб" тоже действует успокаивающе. :]
>>Насчет должности Бармена предлагаю позабытого Отиса.
Атлично! Ты Отиса придумал, ты его и вызывай из бездн Интернета и книги! :р
Хотя нет. Отис не прокатит. Он нам нихрена не оставит, сам всё выпьет...

дабл постинг, игнорирование правил. Первое предупреждение [F]

0

Old herring
Проведи ночь, слушая "сказки" Брина с левого уха и матерные крики зомби с правого- еще и не то в голову придет!

""Ты Отиса придумал, ты его и вызывай из бездн Интернета и книги""
Ну, самого Отиса, как субъект, не я придумал, он был, вот только молчал и встречался два раза всего. А из книги вызвать - это идея!!! Сейчас пойду в трубу, в эпизод, где Шеппард с друзьями там устроил перекус, вызову их - поднатаскают ГО-шников, а то их мочить как-то легко. Можно заглянуть в Блу Шифт, вызвать Грэга Кумера, пусть повычисляет в реалити-режиме последнюю цифту после запятой у числа Пи.

Helge
Не знаю, а там что, так же? Я как раз хотел предложить переименовать эту тему - "Кто круче прикольнется над героями ХЛ", или "То, что я всегда хотел сделать с героями ХЛ, но боялся даже представить..." Как вам?

0

>>ЗЫ кстати: а хто Бармен?????
Люди, мы же идиоты! Как зовётся ресторан, где мы якобы сидим? У вортигонта. А какой вортигонт самый известный? Ксонкст из "Point of View". Вот и ответ на мой вопрос. )

0

А вортигонт просто БОСС, он сидит в косюмчике и при галстуке в офисе и считает прибыль :) А Отис с Джименом за него горбатятся :)

0

Гм, быть может, быть может... Но всё-таки Отиса ставить барменом несколько невыгодно...

0

Old herring
Ладно, но поставим его барменом, но "до первого замечания"! Первая недостача - и сдаем Отиса Комбайнам - пусть сделают его сталкером. А то все сталкеры какие-то тощие, кости торчат. А педставь, какой сталкер из Отиса получится - ого-го! Будет боссом всех сталкеров

ГЕОРГИЙ_66
В каком смысле?

0

Rapid
Ну если я стану зомби они же ничего несоображают,лишь бы пожрать когонибудь.

0

I.ГО-шник
1).Ну из повстанцев тогда тоже блюдо какоенить сделать надо.. Делаем:
- Суши из повстацев
- Блюдо для гурманов: "Тушёный повстанец с ракетницей верхом на вяленом страйдере"
- Консервированные мозги повстанца - цена 20 Фриманов
- Консервированные мозги повстанки - цена 200 Фрименов (из-за редкости)
- Варёный повстанец с хедкрабом на голове
- Застреленый повстанец
- Повстанец-засра*нец
- Повстанец жареный с автоматом
- Повстанец вареный в бензине (для экстремалов)
- Сладкий сироп из повстанца

2).А вот ещё блюдо, но не из повстанцев:
- Пиво из Барни

3).Только не Рэйвенхольм, а Р.Э.Й.В.Е.Н.Х.О.Л.Ь.М.
Харашо, а как расшифровывается?

II.Rapid
4).Зомби могут воспринять это буквально - потом придется Гордона в больнице навещать...
По-моему, потом придётся цветы на могилку нести: 2 цветка - одной половине, 2 цветка - другой...

III.ГЕОРГИЙ 66
5).А девушки у меня будут?
Ага, одна, и звать её Bigmom.

0

Неа, Даниленко, ошибочка. BIGMOM - это такая икра в "У вортигонта". :]

0

ГЕОРГИЙ_66
Почему же - найдешь телку-зомби, народите с ней много-много маленьких зомбаков :))

Danilenko DG
Тогда зал, где подают блюда из повстанцев, должен быть отдельно от зала с комбайнами и вортигонтами. И на дверях табличка - "воход только Альянсу". Пиво из Барни - вот я оборжался!!! Этот напиток будут подавать только элите Альянса. Барни можно клонировать - а то пива из него всем не хватит. А цевтки на могилку... не увере. Зомбаки же могут сущестовать и без нижней половины туловища, так? Вот и будет зомби-Фриман без таза и ног ползать по Сити 17, милостыню просить, как инвалид Повстанческой войны

0

Нет, не получится из Фримена зомби. Чтобы стать своим среди зомби он должен научится произносить хотя-бы слово "Йе*а!", а он не разговаривает! А прохожие от него шарахаться будут.

0

Ну... Во! Отис откроет школу устной речи для немых, вроде Фримана - от Отиса и мертвый заговорит, причем сразу чистейшим матом - а для зомби большего и не надо!

0

Поповоду фильма "Р.Э.Й.В.Е.Н.Х.О.Л.Ь.М. Тень чернобыля." "Р.Э.Й.В.Е.Н.Х.О.Л.Ь.М. Тень Грыгория." - во как надо!
Кстати, счас сочиняю что=то вроде меню как у Рапида. Постараюсь переплюнуть его юмором (Rapida). Кстати про школу Отиса написано клёво. :) Но его надо одеть в броню: иначе порвут на пончики...

0

Rapid
Да много много,а фриман их замочит =(.

0

ГО-шник
Даже не знаю... Он умеет только проповедовать и стрелять из шотгана. Трудный вопрос... Первое, что приходит в голову - Григорий обращать посетителей "У вортигонта" в свою веру, и по совместительству работать на кухне - все болюда из зомби будет готовить только он. Представляю, как он бооольшим ножиком разделывает зомби на куски, приговаривая: "Я вижу твое истинное лицо, брат... (снимает с головы зомби хедкраба) Вот только что-то оно мне не нравится..."
Григорий может просто быть санитаром города - бегать по нему с винтовкой и отстреливать зомбаков. Он может сидеть возле входа нашего ресторана и продавать иконки с изображением Зомбоматери с младенцем-хедкрабом в курах.

Old herring
Одеть в броню? Можно иначе - Брина ведь все хотят на пончики порвать, а он успешно полощет все м мозги. Так что - сажаем Отиса в Цитадель, даем микрофон - и теперь в ТВ программе будет такая надпись "18:00-20:00 Выступление Брина на всех мониторах города, с десятиминутным вступлениеми от Отиса". И цензуру можно будет совсем отменить - город будет разговаривать только матом. Это обернется большой удачей для Брина - Отис всех настолько заколебает, что выступлений Брина все будут ждать, как избавления. И Брин будет каждое утро выходить на балкон, видеть толпы поклонников, прижимать руки к груди, пафосно смущенно восклицать: "Вы меня любите! Вы правда меня любите!!!"

Но Отис не будет отчаиваться и найдет еще один способ подзаработать. Объявление: "Весь мир достал? Жизнь не удалась? Все вокруг видится в черной цвете, но вам не хватает решительнсти застрелиться? Тогда звоните по этому номеру, спросите Отиса, и ваша проблема будет решена!"

0

Рапид, ты геныален. Объявление жжот! Кстати, я придумал новое блюдо: маринованые манхэки. )

А вот и моё меню. Предупреждаю сразу: Пока я писал, меня колбасило то смеха. Так что иногда может появиться какой-либо бред.
Ресторан "Хедкрабьи закрома".
-=Первое=-
Суп из мелконарезанного вортигонта с приправой из электродубинок
Борщ из фримонского костюма
Похлёбка из зомби
-=Второе=-
Печёный зомби с яблоком во рту
Паштет из барнакла
Жареный буллсквид
Винегрет из хаундая, барнкала и антлайона
Вортигонт мелконарезанный под соусом "Чили"
Салат "По-халфлайфовски". Состав: Маринованые мэнхеки, печень Фримона, варёные барнаклы, печёный Адвизор.
Салат "Пустынный". Состав: антлайон под песком, верблюжья колючка, лапки антгварда.
-=Для экстрималов/сумасшедших/Фримона=-
Жареные лапы страйдера
Гамбургеры с начинкой из ломиков
-=Напитки=-
"Газированый хэдкраб"
Содовая вода "Тонущий антлайон"
Коктейль "Пуля Григория"
Коктейль "Огненный Фримон"

0

Люди, у меня идея. Кто умеет создавать модели и материалы выложите где-нить всё то что мы тут нагородили. Я это скачаю и зделаю карту под HL-2. На ней будут "У вортигонта", цытадель с Отисом и Брином, ещё что-нибудь... А затем я выложу это куда-нибудь. А то я сейчас представил во всё это... LeVi'вского страйдера в гараже, Георгия 66 с подругой зомби... Я просто лежал на полу и истекал хохотом. :]

0

Old herring
Меню - супер! Особенно меня колбасило с: "Печёный зомби с яблоком во рту" "Гамбургеры с начинкой из ломиков"", а напитки ВСЕ просто улет (особенно Пуля Григория). Насчет воплощения сакраментального расторанчика в жизнь - это здорово придумано. Это нужно объединиться - одному такое не сделать. Плюс к новым моделям и картам надо записать новые звуковые сэмплы. Потом все это выложить где-нибудь на мощном серваке - пусть народ заходит (и денежки нам потекут, кстати), будет ржать так, что Цитадель развалится. Вообще, мы уже давно не только ресторан обсудили (еще не до конца), так что предлагаю создать заново ВЕСЬ Сити 17 и переименовать его в Crazyfreemanland. А пока - у нас появилось новое поле для сумасшедших конструктивных фантазий - можно, когда закончим мысленно обустраивать ресторан, перейти к остальным частям города. Проекты парка аттракционов, Новой Цитадели и Школы для глухонемых - это только начало!!!

0

Про аттракционы это супер! Один "Убей Джимена!" чего стоит. Надо-бы подключить к этому делу отца Григория (У него талант). будет стоять на входе в парк и говорить всем:
"Развлекись на моих аттракционах, но смотри, сам не попадись в них!"

0

ГО-шник
Прикольный Григорий будет! респект :) Вообще у нас уже есть три лидера по многофункциональности - это Отец Григорий, Гордон Фриман и Отис. У них уже по 4-5 должностей в этой нашей новой реальности. А насчет аттракционов и шоу - тут есть еще идеи:
1) Фристайл-битва желающих с доктором Брином!!! (победитель получает место в Цитадели)
2) Экстрим-аттрацион: одень костюм зомби и попадись на глаза Отцу Григорию! (выживший получает звание почетного Зомби Российской Федерации и ближнего Зарубежья)
3) Экстрим #2: Напиши у страйдера на затылке: "Я идиот"
4) Не для слабонервных - Шоу "Сomedy Club vs. OTIS"
5) Аттракцион, предложенный Брином: "Заставь доктора Фримана создать что-нибудь"
6) Рекламная компания Альянса: "Отдай сына в школу Элиты Альянса и получи раба-Сталкера в подарок! Каждому, кто привел больше трех сыновей - плюс второй Сталкер совершенно бесплатно!!!"
7) Аттракцион: "Отбери у Барни обещанное пиво!"

0

-I.
-2).Old Herring, прикольное меню.
-1).Rapid, 3) и 6) - самое убойное.

I.0).Итак, продолжение блюд:

1).
- Бутерброды с паштетом из манхэков
- Салат из измельчённых ломиком манхэков
- "Кровавый Фриман". Способ приготовления: берём Фримана, связываем его, закрываем в подвале, запускаем штук сто манхэков, ждём пару часов - готово!
- Сканер, фаршированный манхэками
- Манхэк, нафаршированный страйдерами

2).
- Аликс, нафаршированная пулями
- Коктейль, "Кровавая Аликс"
- Суп из окорочков, оторванных от Аликс
- Жаренный зомбаликс

3).
- Кляйнер, запечённый с Ламар на голове
- Компот из Кляйнера
- Пареный Кляйнер с соусом из Ламар
- Кляйнер в телепорте

II.

4).Аттракционы:
- Примерь живого хедкраба вместо шапки
- Комната страха в Рэйвенхольме
Аттракционны на грани возможного:
- Найди Шеппарда
- Пристрели Фримана и останься живым
- Убей страйдера или штурмовик голыми руками
- Узнай, кто такой G-Man

0

Danilenko DG
- Найди Шеппарда
- Пристрели Фримана и останься живым
- Убей страйдера или штурмовик голыми руками
- Узнай, кто такой G-Man

Rapid
- Шоу "Сomedy Club vs. OTIS
- Рекламная компания Альянса
- Экстрим-аттрацион: одень костюм зомби и попадись на глаза Отцу Григорию!

Угарно! От себя добавлю
- Буллсквид фаршированый ногой Элая Вэнса
- Аттракцион для любителей зомбайнов: Забег до Фримена с гранатой в руке!
- Кошачий корм "Ройал комбин" со вкусом Барни и Кляйнера.

(Edit)
А как вы отнесётесь, если я составлю небольшой рассказ по всему этому?
Повествование будет вестись от моего лица, это будет типа обобщения всего сказанного.
Планирую упомянуть лучшие творения от: Danilenko DG, Rapid, Old herring, LeVi и ГЕОРГИЯ 66.

Что скажете?

0

Я ЗА! ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ!!! Кстати, Rapid, по поваду идеи совместного строительства карты. Есть карта для HL1 "Городок мапперов". Каждый маппер придумывал свой домик и создавал на этой карте. Ты предлагаешь сделать что-то проде этого?

0

ГО-шник, не забудь упомянуть себя в "У вортигонта"!

0

И да, я тут подумал: десятком карт и моделей тут дело не обойдётся. Тут нужно создавать полноценный мод. С переменой неба, скриптами, кодами новых NPC (иначе как мы сделаем половинку Фримона-зомби), анимациями... Так что... делайте вывод сами. ОДНАКО, если у нас хоть что-нибудь получится: это будет просто супер!..

Люди, хочу вас обрадовать: я начал создавать первую карту всего этого! Кто может помочь, сбрасывайте ваши варианты карт мне на мыло!

0

"ГО-шник, не забудь упомянуть себя в "У вортигонта"!"
Конечно, ведь рассказ будет вестись от моего лица.
Сейчас думаю про посиделку в баре "У Барни" после смены и выступление Брина по ТВ.

0

""А как вы отнесётесь, если я составлю небольшой рассказ по всему этому?""
Я ЗА!
- Буллсквид фаршированый ногой Элая Вэнса - Долго смеялся.

0

Блин, сколько написали за сутки - я угарал очень долго и весело! Самые крутые предложения даже зацитирую:
Danilenko DG - ""Кровавый Фриман"" и ""Компот из Кляйнера"" - просто супер :) :)
ГО-шник - ""Кошачий корм "Ройал комбин" со вкусом Барни и Кляйнера""
Теперь - хочется ответить каждому из наших ГЕРОЕВ!

Danilenko DG
Теперь наше меню будет покруче, чем у любого люксового ресторана: я подсчитал (ВНИМАНИЕ!!!) - у нас уже есть 143 БЛЮДА!!! Посчитал всех! До такого еще ни один халфер не доходил! И блюда, по ходу, еще будут пополняться. Я займусь составлением карты вин...

ГО-шник
Да, писать рассказы по ХЛ становится модным! :) Пиши, конечно!!! Только не торопись - мы еще дней за 5 кучу интересных идей тут выложим. А у тебя будет полный перечень всех блюд "У вортигонта"? :) Как тебе идея - ты пишешь (дай дагадаюсь) от лица ГО-шника. Легенда книги такая: Кляйнер, эвакуируя жителей из Сити 17 что-то напортачил со своим порталом, и в результате случайно сотворил портал в параллельный мир, который стал тщятельно от всех скрывать. ГО-шник, от которого ведется повествование, по заданию Альянса проникает в Лабораторию Кляйнера, чтобы узнать все про новый поратл и... сам проваливается вэтот портал. И попадает - В этот наш сумасшедший Сити ???, который мы тут все создаем! Далее - он скитается по городу, попадает во всякие места... Это просто удобно - будет еще смешнее, если герой уже видел НОРМАЛЬНЫЙ Сити 17, а потом попадает сода, и можно сыграть на жутком контрасте. ГО-шник скитается по этому городу в поисках портала обратно, но пока он его найдет, сним приключится... Все, что ты пожелаешь! Ну, как тебе предложение? Можешь не соглашаться - я просто предложил - вдруг идея понравится?

Old herring
Здорово, что уже делаешь карту! У меня пока редактора нет, помочь не могу. Если заняться этим серьезно... через несколько днейя смогу достать аппаратуру, можно попробовать записать звуки для нового города. Но вряд ли один справлюсь. Задачка еще та!

Люди, хочется кинуть еще кое-что в нашу копилку блюд, аттракционов и прочего:
Блюда:
1) Коктейль "Черно-белое" (из Илая и Кляйнера)
2) Сушеный Кляйнер к пиву
3) Для французов и маньяков - Ножки Аликс обжаренные

Фильмы:
1) Ирония Стрельбы (будни повстанцев)
2) Джентельмены Иначе (Барни и Фриман становятся трансвеститами)
3) Чокнутый Агрессор (док. фильм о карьере Брина)

Аттракцион (немного извращенный):
В мешок кладут пять отрубленных голов, ну, апример Кляйнера, Илая, Моссман, Аликс и Брина. Игрок закрывает глаза и запускает руку в мешок. Название "Угадай, чья голова внутри!"

0

Ну я пока расскажу про свою карту. Делаю я то, что мы лучше всего можем себе представить: ресторан "У вортигонта". Как смогу выложу парочку скринов о ресторане. Он двух этажный, первый этаж разделён на два зала, в одном есть телевизор из контры. По телевизору, как обычно, Брин "полощет всем мозги". Кто умеет делать чореографические сцены: брость мне пару Бриньих речей. Постараюсь что-нибудь ещё приделать к ресторану, но тут, сами понимаете, нужны новые модели. Единственное, что в моих силах: сделать текстурку с меню. Вот будет смеху то... Ладно, народ, выкладывайте предложения по обустройству ресторана, до других частей города я нескоро дойду! )

0

>>До такого еще ни один халфер не доходил!
Ну, а мы ведь не "один халфер", верно?

Вот у меня возникло два вопроса при маппинге.
1. Какую мне указать валюту в меню??? Комбайны, Очки Фримона, Ломики Фримона, Хедкрабьи усы? А то мы так и не утвердились. Или старые добрые "Доллары"?
2. Вопрос о телике. Когда я повесил его на стену и включил, Брина показывало В ДВОЙНОМ РЕЖИМЕ! Тобишь одна половинка слева, другая справа. Что это такое и как это исправить?

0

Old herring
1) Насчет текстуры меню - ну и здоровеная же она получится! Можно сразу как воллпэйпер на стену ресторана вешать.
2) Поясни, пожалуста, еще раз, что нужно кинуть тебе начсет Бриньих Речей?
3) Насчет валюты - это надо голосовать. Вряд ли доллары. Мир же типа уже захвачен комбайном. По-моему, подойдут либо Ломики Фримана, либо Комбайны
4) Вопрос с теликом - так тебе же круто повезло! Помнишь, что мы придумали насчер Отиса? Что он тоде будет в эфир выходить. Так это надо использовать - чтобы с обной стороны экрана Брин, а с другой - Отис! Надо как-то переложить модель Отиса из ОпФорса в ХЛ2. И там и там формат можелей .mdl, так что, наверное, проблем с этим не будет. Можно будет переложить так еще других персонажей, например - тогдашнего Фримана (в Блу Шифте есть модель, где Фриман в белом халате), можель Джимена...

0

1) Можно сделать что-то вроде переключающейся текстуры. И к томуже, я не буду использовать апсолютно все блюда.
2)Нужны новые чореосцены с речами брина. Чтобы он говорил что-то новое. Я бы сам сделал, тока не могу. Какая-то хрень выходит, не шевелит Брин губами.
3)Отлично! Объявляю голосование открытым! Люди, голосуйте какую нам выбрать "денюшку"!
4) Усё, уже решил сию проблему. Теперь на одном телике у меня целый Брин, на другом - тока голова. А с моделями не получится, я пробовал. Нужно создавать новые.

0

1) Переключающаяся текстура - это здорово. А насчет избранных блюд... Надо выбрать те, над которыми мы здесь больше всего ржали
2) А где взять Роберта Калпа, чтобы он снова записал новые речи Брина? Может, найти кого-нибудь с ОЧЕНЬ похожим голосом? И еще - он же должен говорить по-английски, ведь так?
3) мое мнение уже ясно: либо Ломики Фримана, либо Комбайны. Все на выборы!
4) Модели... Да, долго помучаться придется. Сегодня подумаю, чем смогу помочь. Скорее всего, текстурами

0

голосуйте какую нам выбрать "денюшку"
Ну я голосую за свою - "Ломики Фримана"! Можно придумать компромиссный вариант. Например, есть рубли, есть копейки, а у нас будут, соответственно Комбайны и Ломики Фримана. Предлагаю, 10 Ломиков = 1 Комбайн.

выкладывайте предложения по обустройству ресторана
Ну, давайте, на первом этаже будут барная стойка, столы, стулья, всё как положено - для простых людей: одна часть - для повстанцев, вторая, с телевизором, по которому Брин выступает - для комбайнов и ГО. А второй этаж будет для VIP персон. Предлагаю посадить туда главных героев HL2 - Моссман, Илай, Кляйнер, Ламар, G-Man и др.

А насчет избранных блюд... Надо выбрать те, над которыми мы здесь больше всего ржали
Предлагаю в меню включить из этого:

Из Rapid:
Икра BIGMOM
Коктейль "Обкуренный хедкраб"
Коктейль "Вонючий хедкраб"
Коктейль "ХВ - Хедкраб Воскрес!"
Коктейль "Кастрированный хедкраб"
"САЛАТ - глаз Фримана"
"Язык Фримана заливной (2 кг)"
Сушеный Кляйнер к пиву

ГО-шник
"Хэдкрабовые чипсы"
Буллсквид фаршированый ногой Элая Вэнса
Кошачий корм "Ройал комбин" со вкусом Барни и Кляйнера
SnowMen
"Хедкраб, убитый самим Фрименом только VIP-персонам"

Old herring
"Хедкраб под фероподами"
Суп из мелконарезанного вортигонта с приправой из электродубинок
Борщ из фримонского костюма
Печёный зомби с яблоком во рту
Винегрет из хаундая, барнкала и антлайона
Салат "По-халфлайфовски". Состав: Маринованые мэнхеки, печень Фримона, варёные барнаклы, печёный Адвизор.
Гамбургеры с начинкой из ломиков
Коктейль "Пуля Григория"
"Газированый хэдкраб"

Danilenko DG
хедкраб в сахаре
шоколад "Га*но хедкраба"
"Большой киндер-сюрприз с живым хедкрабом!" Угадай, какой хедкраб внутри!
Салат из хедкрабов с барнаклами и кусочками комбайна
Жареный барнакл, нафаршированный котами и воронами
Блюдо для гурманов: "Тушёный повстанец с ракетницей верхом на вяленом страйдере"
Повстанец-засра*нец
Повстанец жареный с автоматом
Пиво из Барни
"Кровавый Фриман"
Кляйнер, запечённый с Ламар на голове
Компот из Кляйнера
сигареты "Death" без никотина, но с ядом чёрного хедкраба!
"Обкуренный хедкраб-алкаш" с аффтографом Ламарррр!

0

Будим думать...........

Итак, вот что я обдумал. Нам потребуется какой-нибудь хороший маппер. Например, как мы сделаем так, что бы небо менялось не при переходе с карты на карту, на каждой карте. С текстурами я разберузь как нибудь. Если найду подходящий бумажный лист, я его сфоткаю, и фото переведу в текстуру, отпишусь там и получится меню. По поводу Брина. Rapid, ну зачем именно Калп и зачем по-английски!? Если я научусь, то я таких Брину речей настряпать... И на русском, между прочим! Модели... Н-да, здесь надо вести расширенный поиск, лично я спец тока по текстурам. Хм, как насчёт того, что бы дать объявление: "Требюется моделлер и кодер. Желателен опыт работы. Заинтересованным обращаться к Rapidy." ) Кароче, дел хватает по горло, так что надо чётко всё распределить. Я лично буду маппером, мне неплохо это раньше удавалось. Рапид будет... Скажем... Хорошо, Рапид у нас будет генератором идей. Насчёт остальных ни знаю, но уверяю: в-одиночку я буду работать ОЧЕНЬ долго, мне потребуется помощь. Всё... Я высказался...

0

А я чем смогу помочь?И какая именно помощь нужна?

0

не понял, вы что народ, собрались делать мод по этой теме?))))
а ваще, прикольно было бы, ходишь по городу, зашёл в ресторанчик, пообедал хедкрабом в кляре, погулял с Аликс, выгулял Пса, сходил в кинотеатр, посмотрел выступление одного засранца, кроме которого всё равно больше нифига не показывают, замочил двух разбуянившихся повстанцев с дробана, пошёл в тир, развивать меткость (надо же будет поразвлечься - с арбалетика стрелой хедкрабику в ****), потом ввёл замечательный код noclip и полетел...

0

Да, друг мой Prince, "святая истина"! Если хочешь, присоединяйся к нам. Лишние люди нам нужны. )
to ГЕОРГИЙ 66
Помощь по большей части нужнав маппинге. Я счас заканчиваю ресторан "У Вортигонта", а на горизонте ещё столька маячит!..

0

Извините, народ, но я, наерна, помочь ничем не смогу(
Знаю тока HTML, когда-то создавал карты для игр, даже модели в 3D's Max, но ща уже подзабыл немного

А при помощи чего маппишь, Old herring?

0

Маппю при помощи Source SDK, устанавливается через STEAM. А можешь рассказать про модели в Три-Дэ Максе?

ЛЮди вы дождалисЬ! вот первые скриншоты с моей мапы! смотрите, комментируйте и говорите что добавлять!



Это наш ресторанчик снаружи.



Барная стойка и всё что вокруг.



Залик для Комбайнов.



Втарой этаж.



Залик для ребелов



И VIP-зал.

0

>>И вообще, почему в ресторанах только хэдкрабы?
Ты что? у меня ваще почти нет блюд из хедкрабов!

А теперь несколько идей.
1) Можно сделать телевидение. Но тут потребуется время. телевидение всмысле: переключение каналов на телике, показ каких-нить передач, фильмов, рекламы. :)
2) Радио. Ну тут будет довольно просто, надо только сбросить в мод кучу музыки. Запаковав в отдельный архив. Но тогда мод будет весить как "Fake Factory", или как эта щтюка зовётся?..
3) Триггеры реальной жизни. Это отдельный разговор. Тут мне будут нужны будут новые моделей людей. Смысл в том, чтобы запрограммировать ситизенов так, чтобы они гуляли, смотрели телик, разговаривали и т.п.
4) у меня есть модели машин (простая, коповская и такси) с разными "шкурками". Если найду подходящую анимацию для НПЦ, то можно будет сажать их в тачки и пускать ездить по городу.
Выдавайте мысли о картостроении, буду обдумывать. Глядишь и дойдём до воплощения всего этого в жизнь.

О и ещё кое-что! Народ, когда у вас появится SDK и вы научитесь им пользоваться, создавайте карты, на которых будет ваш дом и прилегающая к нему местность диаметром метров в 50. Так мы сможем создать в нашем Сити ... реально существующие места, и мапперить будет полегче

0

Так-так... Old herring, согласен, я буду генератором идей, как только заимею Garry`s Mod (недели через 2) и редактор моделей (уже ищу), то смогу помочь моделями новых персонажей. Могу помочь писать речи Брина - там можно вообще много умного закрутить, а это я, уж поверьте, могу :) Не надо забывать, что нам нужны еще звуковые сэмплы, голоса максимально похожие на голоса оригинальных персонажей (Кляйнер, Джмен и тд). У меня есть приятель, который хорошо пародировал голос Джимена, попробую его попросить. Хорошо, что хоть Фриман немой :) Предлагаю экран с брином перенести в зал повстанцев - ГО-шникам-то уже мозги промыли, Брин ведь всегда обращается именно к повстанцам (т.е. к простым людям). Предлагаю пока не давать идей не-про-ресторан, а то так будем рассеивать внимание. Мы должны ресторанчик добить, а там работы - ого-го! Old herring, супер, большое дело делаешь! Я поглядел скриншоты твоих карт - особенно здорово получились Зал для Комбайнов и Барная стойка. Есть несколько предложений: 1) в главном зале сделать сцену, на ней могут быть персональные выступления Брина, танцы, номера и тд; 2) Думаю, снаружи ресторан надо сделать... ну, реальнее что ли. То есть - разбросать вокруг мусор, на стенах граффити, объявления, плакатики. Мусорные корзины у стены, ну и тд; 3) Предлагаю в радио сделать не только музыку, но и пару передач, викторин, радиореклама; 4) Предлагаю как-то обустроить крышу ресторана: чтобы туда можно было подниматься, там парочка столиков с романтическим видом на город, может быть даже клумбы, а может, что-то ужасное, типа склад отходов в которых роются бомжи (или зомби), выбирают из мусора бутылки


Lord RiD, жаль, что берем не все блюда. Их предложенных тобой самые крутые - пиво "Долг Барни", ""Хэдкраб экзотический (есть только ломиком)""!
ГО-шник, как там, рассказик продвигается?

Так... Идеи... Предлагаю сделать на входе в ресторан такую скриптовую сцену: на стене ресторана висит объявление "Услуги Логопеда", к нему подходит G-man и отрывает листик с телефоном. По-моему, для истых Халферов будет прикольно. Еще идея - на входе должен стоять швейцар. Надо только решить, кто это будет. Я предлагаю вортигонта, он будет интересно смотреться в ливрее, всем входящим будет открывать дверь. Можно, чтобы внутри на входе стоял кто-то из поваров, с окровавленными руками, и каждому вошедшему протягивал блюдо и говорил "Попробуйте наше фирменное блюдо - "Берцовая кость Аликс, забитой в Рэвенхольме в полнолуние". Так... еще. Официанты. Предлагаю в качестве них сталкеров - только в такие фартуки одеть и бабочку на шее. Будет смотреться убойно, уверяю вас!

0

модели я разные делал, всякие 3d-фигуры, чё-то похожее на тачки, дома всякие. Вот с людьми сложнее, большее надо времени и опыта, наерна
P.S. самой проги у мня пока нет, недавно винду переустанавливал, забыл скопировать, всё стёрлось нафиг (придётся заново качать).
И исчо: на компе не установлена Халва, ща пойду за диском, установлю этот SDK и посмотрю, поразбираюсь там...

0

Old Herring, снаружи ресторан выглядет не очень, а вот внутри получился великолепно, только телик с Брином надо бы сделать побольше - VIP-зал, как-никак.
Я, правда, не смогу особо помочь в обустройстве ресторана - я карты для HL2 не делал ни разу.
Rapid.""на стене ресторана висит объявление "Услуги Логопеда", к нему подходит G-man и отрывает листик с телефоном"" и ""Попробуйте наше фирменное блюдо - "Берцовая кость Аликс, забитой в Рэвенхольме в полнолуние"" - прикольные идеи, обязательно надо включить в карту.

0

Так, значит, судя по предложениям, я начинаю расширять первый этаж. Вот только с меню у меня по прежнему праблемы. Кто может выложить текстурку бумаги или чего-нибудь похожего. Да, видели вы металическую хреновину с синим шариком? Это телепорт для еды, по-моему неплохая идея. Так, значит, я должен сделать следующее: расширить "холл", чтобы уместилась сцена, подобрать подходящую анимацию для ворта-швейцара и повесить ещё один телевизор с Брином. Кстати о Брине, у меня с ним пробелма. При некоторых выступлениях он почему-то не сидит, а стоит. Кто знает, из-за чего это?
О, ещё мысль! Принц, ты смог бы нам сделать модель шахматной доски с движущимися фигурками? Так как в Восточной Мезе вортигонт и чел играли в шахматы, то может и нам также сделать? просто имеющаяся модель сделана на половину, текстура хреновая, и фигурки не двигаются.
Хм, вобщем я должен работать ещё усиленнее чем раньше. Пожелайте мне удачи, люди!

И да, люди, больше идей о внешнем виде ресторана!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот. Поручение я ваше выполнил (почти). Вот что у меня получилось...


Вот что теперь на крыше ресторана.


А так теперь выглядит вход.

0

Ну, про внешний вид ресторанчика я уже предлагал. Могу добавить, что надо рядом со входом посадить деревья, вокргу побольше объектов - кирпечей разных, заборов, какой-нибудь зомби спит, привалившись к стене, машины ГДРовские вдоль тротуара стоят... Насчет крыши - здорово сделал!! Телепорт для еды - отличная идея!

Насчет Брина... А ты используешь ЦЕЛУЮ модель? А то просто разработчики для этого же брали модель Брина без ног, он получался короктий, типа как будто сидит.

0

>>Могу добавить, что надо рядом со входом посадить деревья, вокргу побольше объектов - кирпечей разных, заборов, какой-нибудь зомби спит, привалившись к стене, машины ГДРовские вдоль тротуара стоят...
ВЫПОЛНЯЮ!!! :)

Брин. Использую только половинку Брина, но есть подозрение, что ета анимация спрятана в чореосцене... Мож, кто подскажет, как её оттуда вытащить или привязать камеру к голове Брина?..

0

у меня пару вопросов:
1) как блин установить эту самую SDK, в Steam'е не нашёл
2) что надо для игры по нету? тока создать учётную запись (которая у меня не создаётся), или ещё какой-нить патч?
Old herring, не знаю, ща установлю 3D's Max, если вспомню 3D искусство, то сделаю
3) а каким образом вы программируете действия челов? через ту же SDK?

0

Old herring
Слушай, я поражаюсь, ты прямо герой труда! Не буду против, если у входа в ресторан ты себе поставишь панятник :) Я еще подумаю, попозже выложу новые идеи!

0

to Prince Persian
1) В Стеаме открываешь окошко ИНСТРУМЕНТЫ. Жмёшь на установить. всё.
2) Как не создаётся??? о_О разъясни... Патчи не нужны, нужен мощный Интернет.
3) Угу. Это сам маппинг. А то что говрят челы: через Face Poser, идёт в комплекте СДК.
to Rapid
не-а!!! памятник я тебе поручу! )))

0

точно, Old herring, я думаю, никто не будет против твоего памятника)
я всё делаю до конца, а при нажатии "окончательно создать" у мня вылазит гнида-ошибка, что-то там не прочитано, что искалечено, Фримен его знает!

0

1.Нет, я буду против! Если буду сам ставить... ОБОЙДЁМсЯ!

2.Странненько... У меня такого не было. А у тебя ТоЧнО лицуха? Дам тебе совет: дуй в темку по проблемам с системой стим. Она выделена таким жирным цветом вверху висит. Глядишь, там получишь ответ. И совет: перед использованием нецензурных бранных слов, спроси нашего отца "Григория" модератора.

О, народ, у меня новость! завтра я выложу скрины "обжитого" ресторана. счас я заканчиваю работу, так что готово это будет к обеду точно. ТО есть до 2 часов дня появится.

0

Old herring and Others
Отлично! Будем ждать, но тоже не сложа руки :) А насчет памятника - если ты не хочешь, прдлегаю сделать тогда прото мемориальную бронзовую табличку у входа в ресторан, где просто будут перечислены все те, кто помогал все это придумывать, то есть все мы. Так даже лучше будет - кому надо, тот табличку заметит. Как вам идея?

0

Rapid, поддерживаю идею!
Old herring - крыша классно получилась, вот только вывеска "У ВОРТИГОНТА" у предыдущего была, ну, заметней, величественней.

0

а можно сделать так, чтобы Фримену и отливать время от времени приходилось? Тогда ещё реальней будет
Кстати, Old, ты делаешь большой город или один район?


Даблпостинг,оффтоп, первое предупреждение

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Отвечаю всем. Зделаю не табличку,будет как у Вэлв. Так ненавязчиво будут встречаться наши ники.
Вывеска будет бросаться в глаза, сделаю подсветку.
Source Deticated Server. - у меня не стоит, кажется эта штука нужна для более удобной игры по сети.
Путь к СДК через СТИМ. STEAM-Просмотр-Инструменты-Source SDK.
Про серваки сказать не могу, не использую. СДК инсталлится как и все остальные приложения СТИМа. Правой кнопкой на названии, "УСТАНОВИТЬ". Те сообщают: скока нужно места, скока есть, сколько будет качать при такой-то скорости. Жмёшь на далее и всё. Он подгатовит файлы и закачка начнётся.

У меня какие-то перебои с интернетом, скорость низкая, так что выложить могу только два скрина.

Снаружи.


Барная стойка. Присмотритесь к позе копа: это ведь не ДЖИМод!

0

Old herring, а масштабы карты большие? Целый город или район?

0

ПОКА ЧТО только один мини-райончик: вокруг Ресторана. А планируем сделать весь город. Читай посты Rapida выше.
Кстати, вот остальные скриншоты.


Ребелы смотрят ящик.


Залик Комбайнов.


Вид с крыши.

0

Old herring - офигенно! Ресторан моей мечты. Ещё прикольно, что комбайны и жители города стоят тихо-мирно рядом и никого не трогают.
Кстати, а как наш город называться-то будет? "Ворт-сити"?

0

Можно назать "Сити Хреннадцать". О, я вспомнил! Я раньше делал такие карты, я называл их "свободными". В смысле делать ничего не надо, полная свобода. Так что вот почему я так здорово сделал эту карту! А насчёт людей-комбинов... Это типа люди и полицейские. Кстати, как вам народ у барной стойки? В смысле позы?

0

Old herring
Здорово получилось! Вид с крыши и зал Комбайнов - просто на высоте! Только у нас как - легенда та же, то есть город все еще захвачен Альянсом? Тогда надо руины какие-нибудь вокруг... Кстати, у меня идея получше - типа этот наш Сити Хреннадцать - это то, что стало с Сити 17 после взрыва Цитадели. Связь с Альянсом потеряна - все теперь живут как хотят! Предлагаю повесить на стене еще один мониточик, который можно включать-выключать. Если подойти и включить - он будет показывать кухню, как там вортигонты пищу нарезают. Кстати! Как там насчет кухни? Предлалаю сделать ее в подвале, обстановка классическая, только повсюду - наша экзотическая еда, ну, всякие кровавые Фриманы, нарубленные зомби, бочка стоит с надписью "Пиво Барни"...

На какую тему писать речи Брина?

0

Речи Брина - на тему о вреде вкусной здоровой пищи и алкоголя. Вон , например Фримену Барни должок пивом не вернул но он уже успел впасть в алкогольную зависимость и до сих пор бегает по Сити Хреннадцать с фомкой и орет немым голосом - где мое пиво?!?!?!

0

>>Предлагаю повесить на стене еще один мониточик, который можно включать-выключать. Если подойти и включить - он будет показывать кухню, как там вортигонты пищу нарезают.
Не полцчится, я пробовал. Как ты думаешь, почему в первой главе после кляйнерского разговора экран с Брином показывает Кляйнера? Сожалею, но на каждом уровне может быть тока один монитор, или несколько с одинаковым изображением.

0

>>На какую тему писать речи Брина?
На разную! Можно, к примеру, о том как Брин расхваляет какое-нибудь место, приглашает людей в клуб "Цитадель", призывает Фримона присоединится к Григорию в борьбе с зомби и прочимим тварями...

0

Old herring
Сегодня же начну писать речи Брина. Но мне нужно знать главное - какая у города легенда? Он все еще захвачен Альянсом? Или там у нас - анархия?

0

Может ещё драку в ресторане замутите?

0

Кстати, я об этом думал, но решил не предлагать - а то унас везде будут только скриптовые сцены, со всех сторон - ни за одной не уследить. А драка это все же хорошо! Джимен vs Брин - фехтование ломиками

0

"Джимен vs Брин - фехтование ломиками"
Так нечестно! Джимен имеет преимущество - у него есть чемодан, и он может использовать его в качестве щита:)

0

А Брин в руки ломик вряд ли возьмет.
Скорее он просто скажет, что это неприлично и вызовет
тройку-другую батальйонов.

А ваще Rapid прав. Скриптовых сцен слишком много быть не должно - надо же самому фомкой помахать :).
К тому же их писать замучаешся.

0

сделать ещё желательно так, чтобы было, как в реальности, убил - за тобой гоняются комбайны и ГО-шники, не убил - тихий мирный, но прикольный город

0

Ага, а у поваров что-то вроде лицензии на убийство - они ведь и блюда из комбайнов готовят, и из людей, и вообще из всего (кроме самих себя). Я предлагаю не перенасыщать ресторан скриптами, а сделать побольше объектов, которые сами по себе стационарны, но игрок может с ними взаимодействовать. Как пример - вспомните лабораторию Кляйнера. Там если ничего не трогать, все обычно, но можно поюзать целую кучу вещей - телепортер, видеомониторы, статуэкту, сканер сетчатки, речарджер, и тд. Так и у нас. Например, сделать аппарат для взбивания коктейлей, который можно включать-выключать, или банкомат, меняющий 100 Люмиков Фримана на 1 Комбайн. Или позаимствовать идею из ХЛ1 - помните, как там в самом начале если нажать на микроволновку, то она заработает, если нажать еще три раза - то она перегрузится и еду внитури нее размажет по стенкам. Эту идею можно развить - холодильники, печи, кондиционер. Например, сделать так, что если пять раз поюзать кондиционер, он взорвется и окружающие начнуть тебя нехорошими словами крыть. :)

Кстати - предлагаю поработать немного с моделями оружия - и сделать у Фримана 2 ЛОМИКА, в каждой руке во одному. Это же будет революцией в ХЛ! Представьте, что тогда начнется!!!

0

и вообще из всего (кроме самих себя)
Предлагаю новое блюдо - "Повар - самоубийца" и "Повар самоготовящийся".
сделать у Фримана 2 ЛОМИКА, в каждой руке во одному
Ну, тогда просто необходимо сделать Фримина с двумя пистолетами в каждой руке! Вот это было бы! Убил ГО-шника - получил пистолет, убил второго - получил второй пистолет и мочишь ГО-шников - даже слова сказать не успеют!

0

>>сделать ещё желательно так, чтобы было, как в реальности, убил - за тобой гоняются комбайны и ГО-шники, не убил - тихий мирный, но прикольный город
Точняк! Как в ГТА получится. ТОлько мне надо будить как-нибудь намудрить, чтобы отключалась ентия "любви"... вроде это нельзя... Лана, папробуем!

А чё так на ГрОбов обиделись??? Хотя, можно попросить принца создать такую модель... Или я сам отыщу.

0

Если уж на то пошло, то пусть практически любого оружия будет по два.
Вообще это моя мечта - прикинте в ХЛ 2 два дробаша!

Можно попробовать сделать уровень преследования -
1 - за тобой не усердствуя гоняются ГО
2 - армия комбайнов расшевилилась из-за опасного преступника (+ истребители)
3 - текстурная Цитадель (а она ваще будет?) в боевой готовности ( Страйдеры и остальные), ведь Фримен мочит комбайнов двумя ломиками!

Было бы неплохо встроить квартальчики напр. - в одном из них будут только комбайны, в другом полная анархия, повстанцы мочат друг друга и время от времени
их успокаивают комбайны. В 3 - ваще кладбище с отцом Григорием и незабываемой паствой :)

0

>>Вообще это моя мечта - прикинте в ХЛ 2 два дробаша!
А моя мечта - в каждой руке - револьвер! А ещё лучше - в одной - револьвер, во второй - дробовик или импульсное ружьё... Только держать такой арсенал Фриману не сильно удобно!

0

А ваще мод будет сетевой или как?

0

Danilenko DG
""А моя мечта - в каждой руке - револьвер""
Да, только это в Серьезном Сэме уже было. Можно придумать еще... Вот, по гранате в каждой руке. И - 10 гранат выкидывать (левой-правой, левой-правой) за 1 секунду. МЯСО!!!

Lord RiD
По всему выходит, что сетевой. В том-то и проблема - мощный круглосуточный сервак нужен... :(
Кварталы... И как в ГТА, в каждом - своя мафия :) Мафия Сталкеров - звучит!

Old herring
Значит, ГО-шники будут вправе наказывать не в меру ретивых граждан? Так бы сразу и сказали. Теперь буду речь Брина писать

0

Захожу в зоопарк на центральной улице Сити-17. Слышу:
-Ну и как там Ламаар
-Пропала...
-Куда она пропала, Кляйнер.
-Я запусил свое устройство, уже начал портировать как вдруг она прыгнула на этого человека и ба-бах!
-А кого портировали?
-Я не могу тебе сказать
-Почему?
-Если я скажу, то меня отправят в Цитадель.
-Понятно...

Обращение ко мне:
-Что вам угодно
-А кого вы продаете?
-Вон там написано

Слышу дальше:
-Ах да, мистер Кляйнер, когда вы мне вернете мою кошку
-Кошку?
-...
-Ах да! Скоро верну.

Все поняли про какую кошку идет речь? Ладно, в списке значатся:

Хэдкраб - 5 п.е. (пищевые еденицы)
Хэдкраб - 5 п.е.
Хэдкраб - 3 п.е.
Хэдкраб - 8 п.е.
Ядовитый Хэдкраб - 10 п.е.
Ядовитый Хэдкраб - 14 п.е.
Быстрый Хэдкраб - 14 п.е.
Кастрированный хэдкраб - 7 п.е.
Барнакл - 15 п.е.
Муралев самец - 25 п.е.
Муралев самка - 20 п.е.
Муралев-мутант - 40 п.е.
BIG MOMMA - 100 п.е.

Купил одного ядовитого хэдкраба за 10 п.е. понес соседям, они открывают дверь и эту шапку я отдаю им, так сказать в пользование :)

Пришел в магазин "ПроАльянсЗемТорг", ценники:
Манхэк - 15 п.е.
Машина гражданская - 40 п.е.
Машина гоночная - 80 п.е.
Машина ГО - 100 п.е.
Катамаран - 130 п.е.
Багги - 140 п.е.
Броневик Альянса - 150 п.е.
Охотник - 250 п.е.
Транспортный вертолет Альянса - 400 п.е.
Страйдер - 750 п.е.
ПЕС - 1000 п.е.

Купил пару товаров (за 750 и за 1000), на первом поехал загород, дресировать второго. Увидел легендарного Гордона Фримена (он ехал в поезде) и посмотрел фейверк, устроенный Альянсом. Завораживает, где еще такое увидешь?

0

da net naverno
Это тебе надо отдать ГО-шнику, он как раз такой рассказик собирался писать. Гонорар можете поделить 70 на 30

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ЛЮДИ!!! Тут когда-то кидали фото с Фриманом в реале. Не поверите, но Джимен тоже живет в нашем мире. И он даже попал в один советский фильм 1987 года. Зацените! (кадр из фильма):



Лучше нажмите, чтобы увеличить, а то так ни фига не видно

0

йаплакалъ.
тема редкий идиотизм, но получилос так смешно, что читал с удовольствием =)
гордон ЖЖОТ

0

Rapid
Ну, похож, есть сходство, только лица-то не видно!

0

>>Мафия Сталкеров - звучит!
ЖЖЁШЬ! :)
da net naverno, ТОчно, нада ГО-шнику отдавать "на растерзание"! Вот ето юмор! цена в пищевых единицах: ваще улёт! ) возьмём фсё это на заметку.
Dizzy, эх, нет на тибя Феникса...

0

Danilenko DG и что, у G-Man'a чтоли всегда лицо видно?

da net naverno
ты лучше так цены ставь - 1 п.е. = 0.18 у.е
или ваще п.е = у.е
А комбайны и все прочее - это типа наших рубликов или гривен.
Кстати среди них Фримен должен быть самой высокой валютой - 1000 комбайн
1 ломик = 5 страйдеров
1 страйдер = 100 комбайнов
1 комбайн = 10 ГО-шников
1 ГО-шник = 10 хэдкрабов
И цены можно будет обозначать -
Фримен
Фримен с ломиком
Фримен со страйдером
Фримен с ломиком и мелочью (ГО - шниками и хэдкрабами)

0

Lord RiD
Ни фига себе - метрическая таблица!!! Пока повстанцы эту конверцию выучат... Надо экзамены устроить на знание перевода валют. Незачет - выгонять из Сити 17 (можно вернуться и попробовать сдать через год). А цены, наверное, лечше сделать не у.е., а У.Ё!! Так хотя бы зомби смогут это четко выговорить, они же тоже клиенты нашего ресторана. Они умеют только матом, так что если валюта будет У.Ё., то им бужет щастье! :)

Лица Джимена не видно? А зачем? Это же 20 лет назад было, может, он был совсем другим... Да и он не настолько прост, чтобы дать снять лицо на пленку. Но согласитель - похож! Даже чемодан в той же, правой, руке держит...

0

У.Ё.... Где-то я уже слышал это... А ващ неплохо написано!

0

"я бы стал Брином"

ИкNлевап: "Одумайся, ты ведь можешь разрушить всю цитадель, АААААААААА"
Аликс: "Уходим, у нас еще есть..."
Дми-мен: "...время миссссстер Фримен?"
ну дальше вы знаете.

Ты все еще хотел-бы стать Брином?

Если бы халва была в реале я бы КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ СМЫЛСЯ С СИТИ 17!!!

Дабл постинг, первое предупреждение

0

И куда? В поля, по которым рыщут хаундай и буллсквиды, в океаны с ихтиозаврами? В поселения, где кучи комбайнов? Вон, в Антарктиде, и то Альянс обосновался. БЕЖАТЬ НЕКУДА

0

... то самое время впасть в спячку и жджать более лучших времен...

0

Я нашёл самый лучший выход из City 17!
1.Убиваем ГО-шника.
2.Берём его пистолет.
3.Вставляем дуло в рот.
4.Нажимаем на курок...

0

Жить в таком мире нормально нельзя, есть пять выходов:
1. Сражаться за Фримена как камикадзе
2. его подробно описал Danilenko DG
3. уйти в монахи (в Рэвенхольм) к отцу Григорию
4. пытаться спасти мир с другими повстанцами типа Фримена
5. стукачить на всех Альянсу

Конечно, можно еще пытаться жить тая в себе злобу на весь мир... но это самое плохое

А по поводу цен, что же тогда получится?
У.Ё. Фримен

0

ЗДАРОВА Я ВЕРНУЛСЯ!!! :)
>>А где слышал?
В каком-то фильме. ТОчна не помню...
>>В поля, по которым рыщут хаундай и буллсквиды
Ахринеть... Всего лишь одна собачка сумела попасть на землю из ксена... )

0

Три буквы, что всегда с тобой
Брина написаны рукой, но то не мат, не НФЭй
Простое слово... CMB! (Combine)

0

э... Не понял прикола... Разъясните идиоту! :) Кстать, здарово ГО-шник. Как продвигается книга??? Сообщаю плоХую новость: у меня накрылся СДК. :( Так что некоторое время не ждите скринов и прочего...

0

"э... Не понял прикола..."

Это переиначеная песня
"Три буквы что всегда со мной
китайской вышиты рукой
Нет, то не х**, не NF@,
Простое слово USA"

А что насчёт книги -- нет, на книгу это не потянет. Но потихоньку продвигаюсь. Щас думаю, каким местом вставить страйдера от LeVi.

0

ДА простым! Го-шник подходит к дому, видит большой гараж. Спрашивает: "На кой хрен такой громадный гараж?". И в ответ: "а в маленький страйдер не уместится!"

0

Old herring, Вернулся! Я тоже вот вернулся - меня 3 дня не было...
""у меня накрылся СДК""
Опять тоже самое (только хуже) - у меня накрылся Windows

"""Всего лишь одна собачка сумела попасть на землю из ксена."""
Кто тебе такое сказал?!

ГО-шник, создай тему - будешь тоже по главе своего рассказа выкидывать, а?

Danilenko DG
Продолжение твоего способа;
6) Очнулся в Цитадели, в виде сталкера
7) попробовал застрелиться - теперь не получается (( Надо бежать!!!
8) убежал в канализацию - попал к хедкрабам
9) после этого стал зомби - пришел к отцу Григорию в надежде, что хоть здесь ты в безопасности
10) не тут-то было!!!

0

>>Опять тоже самое (только хуже) - у меня накрылся Windows
блин, вот точно хуже! сочувствуем тебе, Рапид. Ой... А что, теперь не будет книги по Халфе!?.
>>Кто тебе такое сказал?!
С Новым Годом! :) ты ж сам пишешь: В поля, по которым рыщут хаундай и буллсквиды. Хаундай в ед. ч. )
>>ГО-шник, создай тему - будешь тоже по главе своего рассказа выкидывать, а?
А эта мысль! ГО-шник, советую согласиться! или хотябы сообщать новости. НЕТ, ТОЧНО!!!! Рапид, те с ГО-шником надо объединиться, и создать свой сайт!!! Я ГЕНИЙ!!! :)

0

блин, я не понял, так кто из вас книгу пишет, оба что-ли? кста, а почему бы вам не объединится? ой, не заметил, Олд уже написал это)

0

Rapid, Old herring - я тоже вернулся!
ГО-шник, создай тему - будешь тоже по главе своего рассказа выкидывать, а?
ГО-шник, послушай совет, а то мы рассказ долго будем ждать!

0

Народ, сыграйте в Сурс с ЗомбиМодом, там видно будет как вы справитесь если ХЛ2 в реале будет.

0

что такое ЗомбиМод??? о_О Zombie Edition или Zombie Survival для GModa?

0

и если уж на то пашло, то я проверял себя в S Mode на сложности "SMod Level", на адском уровне карты Wakuwakupanic. Держался там около 40 минут. Кто играл тот знает. А на остальных картах завалить меня почти нереально.
>>блин, я не понял, так кто из вас книгу пишет, оба что-ли?
угу. Но тока один (не будим показывать пальцем на ГО-шника:]) не хочет создавать темку по книге. Плюс ещё ты где-то маячишь с Принцом Персии.
>>Rapid, Old herring - я тоже вернулся!
Назревает вопрос. Вы лична откуда вернулись??? Я собстна говоря из Тулы.
>>Три буквы, что всегда с тобой
Брина написаны рукой, но то не мат, не НФЭй
Простое слово... CMB! (Combine)

Я понял, куда это можно вставить! Это будет какбы девизом копов нашего Сити!!!

0

Вы лична откуда вернулись???
Из стазиса!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ