на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Заглюченные персонажи

у меня такая штука в халф лайф когда я дошёл до чёрной месы когда баба поговорила со своим отцом , когда этот отец подошёл к лифту и нажал на кнопку дверь открылась а он стоит и баба тоже а без них лифт в низ не поедит .Помогите с вопросом

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Что-то из описания вообще ничего не понятно. Скриншот есть?

2

и вместо прохождения Эп2, прочёл прохождение ХЛ2

Хотя бы не на форуме ХЛ запостил.

2

Зачем подымать древнюю нубскую тему? >_> Этим ты выставляешь себя ничем не лучше топикстартера. Который был в последний раз 6 мая и практически 100%-но не прочитает твой гневный пост.

1

Аlert
А ты бы лучше помолчал в тряпочку, на тебя сегодня троллинга хватит.

1

Топикстартер, очевидно, где-то раскопал древний репак ХЛ2 и словил банальный A.I. Disable.
Не советую никому (кроме ДДГ) помогать ему, т.к. он создал отдельную тему, неясно объяснил проблему и вообще школота. Алекс, почему ты не перенёс его пост в технеполадки, а тему не стёр?

0

Потому что, Комбин, по новому формату (котрому порядка года, как оказалось) темы вида «Технические проблемы», «Вопрос-ответ» и т.п. не нужны и под каждый вопрос выделяется отдельная тема.

И кстати, топикстартеры две темы создал сразу.

0

Вместо того чтобы бороться с ленивыми идиотами, администрация ПГ делает вид, будто они — не идиоты. Гениально. Это как разрешить всем выбрасывать мусор прямо в окно.
Можно хотя бы стирать памагити-темы после того, как был дан ответ?

0

По-моему, он говорит про Эп2, это же частая проблема с тем лифтом, виновата пиратчина, скорее всего, пусть ТС загрузится с предыдущего сейва и попробует заново пройти это место.
Вроде я раньше ещё свои сцены кидал (из своего Эп2), но не помню, чтобы это помогало, да и фиг знает, какая у него пиратка - старая или новая, может, проблема в другом...

И таки да, для подобных вопросов у нас целых две темы - технеполадки и "вопрос - ответ", они прикреплены (жирным шрифтом выделены).

edit
Вот какие-то сцены из Эп2, может, помогут, но не гарантирую:
http://halfer-danilenko.narod.ru/ep2/Scenes-new.7z
http://halfer-danilenko.narod.ru/ep2/Scenes-old.7z
Какие-то сейвы:
http://halfer-danilenko.narod.ru/ep2/Save_ep2-error.7z
http://halfer-danilenko.narod.ru/ep2/ep2-save.rar
И что-то вообще непонятное:
http://halfer-danilenko.narod.ru/ep2/save_out_1.7z
Всё, что у меня было в папке ep2, лол, но я сомневаюсь, что это решит проблему, лучше решить её первопричину и скачать нормальную пиратку (типа HL2 Ultimate Edition 6 или 7 - она хоть и старая, зато там всё работает, и в старые моды можно поиграть без проблем (да и в новые тоже, вообще-то, у меня на ней BMS)).

0

По-моему, он говорит про Эп2, это же частая проблема с тем лифтом, виновата пиратчина, скорее всего, пусть ТС загрузится с предыдущего сейва и попробует заново пройти это место.
Тоже так подумал сначала, но он сказал дошёл до чёрной месы. Впрочем, если он действительно про Эп2, а «чёрной месой» он называл Белую рощу, то он просто…

0

но он сказал дошёл до чёрной месы
Oй, получилось классическое "посты не читай@сразу отвечай" ^^' Ну тогда тем более пиратка, да ещё и древняя как чёрт знает что, походу...Лучше скачать новую или сразу запустить шестую главу из меню.

0

map ep2_outland_11a - скопировать в консоль
выполнится переход на следующую карту, но часть сюжетных диалогов окажется пропущенной

0

Зачем так делать? Можно же просто запустить сцену инпутом и не пропускать ничего.

0

похоже я отстал от жизни )

0

Ну, конечно, для этого надо в хаммер лезть, у меня лично под рукой ни исходников Эп2, ни самого его установленного нет.

0

Что-то я не помню, чтобы в Half-Life 2 была Чёрная Меза... Он бету что ли имел ввиду? :/

0

Если уж на то, пошло, то и во всей ХЛ нет никакой "чёрной мессы". Очевидно, что ТС имел в виду Восточную Чёрную Мезу. Я полагаю, этот факт не столь важен на фоне остального, чтобы заострять на нём внимание.
P.S. Чёрная Меза была только в ХЛ1 и аддонах, в HL2 Beta, разумеется, её не было, потому что сюжет беты практически такой же, как и у релизной ХЛ2.

0

Так если он имел Восточную ЧМ, то тогда где, черт возьми, он нашел эту сцену? Илай нам никакой лифт не вызывает и никуда вместе с Аликс не едет. Может, он вообще в мод играл? Я это ещё в первом посте не понял.

0

100% имеется в виду Белая Роща. Ясно же как божий день. ))

P.S.: Просто на моих пиратках это единственный глюк, вот я его и узнал сразу по описанию.

0

P.S.: Просто на моих пиратках это единственный глюк, вот я его и узнал сразу по описанию.
У ХЛ традиционно проблемы с лифтами, ещё в древнераспаках ХЛ2 было. Я из-за этого долго время толком не знал, что происходило в 5-ой главе.

Но да, я тоже сразу подумал про Эп2 и БР, судя по постам. Поохже, для ТС что БМ, что БР — один фиг... Возможно, пытаясь решить проблему, он погуглил в поисках прохождения, и вместо прохождения Эп2, прочёл прохождение ХЛ2. Или искал, как запустить лифт и находил древние топики про аналогичную проблему в ХЛ2. //простор для СПГС широчайший!

0

Как автор темы то затралил знатно.

0

Как автор темы то затралил знатно.
Бритва Оккама. Если бы он траллил, то он бы не свалил после открытия темы, а поддерживал топик. А это значит, что он действительно такой э-э... недалёкий.

0

Разве во второй халве есть черная меза? Видимо я уже забыл игру.

0

Скорее, Хэнлона.
Тоже подходит, спасибо, изречение знал, а что у него есть своё название — нет.

Разве во второй халве есть черная меза?
Лень прочесть хотя бы последние посты?..

0

xDDGx
Тут столько бреда пишут, все не прочесть.

0

Для меня твоё заявление звучит абсурдно. Впрочем, ты же ньюфаг. И не знаешь, как в былые времена тут флудили ^_^ Не то, что сейчас, жалкие 20+ постов...

0

Тогда ненадо оскорблять людей, называя их ньюфагами
Да! Скажи ему!
ненадо оскорблять
Скажи ему!

Раздвоение личности much?

Может он хочет влится в общество, а ты его пугаешь

А это так выглядит? Что Gabby Freez хочет влиться в данное общество и страдает без него?
Лучше бы ты искренне эту позицию проповедовал три-четыре года назад, а не сейчас стал бы прикрываться ей.

0

Вышесказанное че-то вообще ничего не объясняет и не имеет смысла. Че включилось? Про что несет?

0

Перечитай два раза. Может поймёшь.

Лучше бы ты искренне эту позицию проповедовал три-четыре года назад
Ну я один бы не смог ничего сделать.

0

когда мы новых юзеров ссаными тряпками гнали
И ты считаешь, что это правильно? Я повзрослел и пересмотрел свою позицию, а ты так и остался в детстве.

//хотя возможно, что это просто я уже не торт, это всё объясняет! :D

P.S. И почему слово "ньюфаг" — это оскорбление? Я не вкладываю в него никакого негативного смысла, просто неудачный синоним слова "новичок". Себя я причисляю к "олдфагам" и не вижу в этом ничего обидного.

0

Ну я один бы не смог ничего сделать

Вот это просто лицемерие 1000%. Такая лживость. Ты всегда больше всех любил топтать новичков и никогда не изменился.

0

олдфаг это всётаки в оригинальном значении не старичок и даже не старпёр, а именно восхваляющий былое застрявший в прошлом морж вроде меня, ньюфаг, по аналогии, типаж новичка который не хочет меняться
вот нуб да, ставшее в русском оскорблением слово "newbie", таки дословно означающее новичок, а не бесполезный неумеха как его используют

0

олдфаг это всётаки в оригинальном значении не старичок и даже не старпёр, а именно восхваляющий былое застрявший в прошлом морж вроде меня, ньюфаг, по аналогии, типаж новичка который не хочет меняться

Но ведь Алерт именно ньюфаг. Он ценит новые игры, а когда ему показываешь что-то старое, он всегда "фу говно неее не буду".

0

вот нуб да, ставшее в русском оскорблением слово "newbie", таки дословно означающее новичок, а не бесполезный неумеха как его используют
По-моему, ты немного путаешь. Нуб оно и в англе n00b и считается оскорблением. А ньюби - это уже мягкая форма, просто менее известная.

0

Впрочем, ты же ньюфаг.
Да! Скажи ему!

-1

Алекс уличает и срывает покровы на ПГ.

И ты считаешь, что это правильно?
Я просто настольгировал. А ДДГ не торт, да.)

-2

Тогда ненадо оскорблять людей, называя их ньюфагами. Может он хочет влится в общество, а ты его пугаешь. И меня оскорбляешь! Ты всё равно через какое то время опять уйдёшь на века и твой акк замолчит в тряпочку, а я тут останусь. ДДГ злой((
*обиделся*

-3

Ну я думал, что ДДГ решил вспомнить старые добрые времена, когда мы новых юзеров ссаными тряпками гнали. И у меня инстинкт включился, вспомнил старые времена! А он оказывается нет...((

-3