на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Как перестать бояться ?

Начну с того, что я с детства боюсь страшные фильмы. Не того, чтобы боюсь. Я если посмотрю, то ночью не засну. Как начал играть в компьютерные игры, то не играю в игры, где есть монстры, зомби и т.д. У меня друзья все уже по перепроходили халфу, знаю, что самая популярная игра в мире, вроде бы. Кампания Valve игры качественно делает, я хотел бы поиграть. Но не могу, так как страшно. Щас уже повзрослев, я стал относиться спокойней к играм такого жанра, и к фильмам. Уже сильно не пугаюсь, если по телевизору переключил на канал, а там зомби, просто неприятно. Смотрел видео про халфу: "we don't go to revenholm" (по памяти написал). Когда смотрю видео, то просто неприятно, чуть-чуть, особенно , когда зомби орут, когда в огне горят. Но если буду играть, то даже с места не сдвинусь)))) Как мне перебороть себя ?

Комментарии: 188
Ваш комментарий

Ну, что я могу посоветовать? Памперсы рулят!

Edit в 9:26

Троллик.

2

а в первую не хочу играть из за графы. всётаки её выпустили в 20 веке.
Да не оправдывайся. Ссышь просто.

2

Один мой друг когда-то не мог Apprehension пройти...

Спойлер

За него папа проходил.

2

KOД... Твинкище

В твоем возрасте ещё нельзя играть в большинство игр. Мама заругает.

2

Просто страшные места нужно проходить под веселую музыку, например под Scatman

Я так когда-то давно проходил Doom 3 :)

1

прошёл, честно, ни разу не испугался) только от неожиданных моментов пугался, когда резко что то выскакивало)) даже понравилось зомби убивать)) дошёл до песчаные ловушки)) надо управлять муравьиными львами щас, глава эта))) игра вообще не страшная, просто иногда, когда резко что то выскакивает, то только это шугает))) жалко стало отца Григория в конце ревернхольма. его убили или он выжил ?

1

боже, как этого можно боятся? в мире есть гораздо страшнее вещи

1

жалко стало отца Григория в конце ревернхольма. его убили или он выжил ?
Уже обсосали этот вопрос множество раз. Точно не скажет никто.
Это один из неразрешимых вопросов ХЛ, вряд ли на него будет дан ответ.

По сабжу. Не страшно же совсем. Нет, игра построена на внезапных моментах, но ведь любой годный шутер с атмосферой построен на этом. И потом, надо помнить, что это всего лишь игра, и ничего этого в реальности нет.
Мне было пару раз не по себе в первой игре. Вентиляция немного давила на психику, а еще тентакли. Но чтоб страшно было до усрачки, такого не было.
А Рэв - веселый готичный такой городок)) В первый раз когда проходил, немного пугался от внезапности, да и не знал тогда полезности гравипушки. Но мне тогда 14 лет еще не было даже, тогда многое могло напугать:)

1

Я больше испугался, когда заставка Вэлв пошла (у меня тогда колонки громко были настроены)

1

Установи и пройди это:

http://forums.playground.ru/half-life_2/mods/630357/

После него хл2 покажется сном мледаенца

1

Быстрые зомби страшнее хедкрабов...

1

Нечего боятся ХЛ.
Я когда в первую часть играл, я тоже с непривычки побаивался зомби в начальных миссиях. Это было неприятно. Но со временем я смотрел на всех них как на уже привычных ботов.

1

Да, действительно ПП не страшная, хотя есть не приятные моменты, в виде барнаклов( для меня) либо выпрыгивающих из неоткуда монстров. По настоящему напугала лишь трилогия Чужого на первой плойке, когда твари на лицо забирались, кирпичи прям и сыпались пока в коттедж не сложились( я тогда в 3 классе был) . Тогда у меня появилась арахнофобия, которая есть до сих пор. Сим хочу закончить сей рассказать и продолжу играть в ПП1, так как до сих пор не прошел)

1

совет автору темы - если не можешь себя беребороть, пройди сначала эту главу с кодами ) повеселись ) поймешь, что все они мочатся легко, главное ХР, страха и нервов должно быть ровно столько, сколь их достойна игра

1

Одни и Dead Space 3 боятся, а некоторых и трупом настоящим не напугаешь. Люди разные.

1

знаю, что самая популярная игра в мире, вроде бы.

Да ладно, самая популярная игра в мире - сапёр.

Сабж:
ХЗ, тебе сколько лет? Заставь сидеть с собой друга (маму), или смотри как он играет, сидя рядом. Вообще, ты первый на моей памяти, кто такое спрашивает. Может, у тебя фобия? Пробовал играть без звука, с субтитрами?

0

у меня был случай в детстве: один раз я захожу в зал, по телевизору шёл какой то ужастик. Я его до сих пор отчётливо помню, я просто стоял и не мог пошевелиться. Я носью вообще спать не мог, плакал. Еще года 3 я ходил и говорил тихо: "Нет, нет, нет". Говорил тогда, когда воспоминания о фильме нахлынывали. С тех пор дико боюсь таких вещей, но щас по спокойней стал.
P.S. Мне 16

0

А ты вообще хотя бы пробовал играть? Первый шаг в исправлении фобии: посмотреть страху в лицо. Если не получится - что ж, попробуй играть без звука или с минимумом звука, выкрути гамму в игре и яркость монитора на максимум, играй утречком, днём, открой окно, чтоб птички пели, всё такое... И играй постепенно, скажем, по карте в день. В самом крайнем случае пропусти Рэйвен, консоль те в помощь, юзай команду sv_unlockedchapters 14, нажимай "Новая игра", и прыгай на седьмую главу, "Дорога 17". Вообще, по моему мнению, Рэйвен - не такой уж и страшный, он уступает по своей хоррорности многим фильмам. По сравнению с Сайлент Хиллом он вообще никакой. Мне вообще сложно тебя понять, кнешн, хотя я в детстве очень боялся темноты... Но сейчас меня испугал только СХ1 при первом прохождении. А Рэйвенхолм - это просто как дом родной, запускаю его, беру дробовик - и никакие зомби не страшны.

we don't go to revenholm
Всё пральна, это такое название у главы. //xотя нет, Ravenholm, а у тебя через е.

ЗЫ: или понтанись, пройди первую ХЛ с аддонами, друзей обзови графоложцами :D Либо пройди хотя бы Эп1-Эп2. Впрочем, нет, в Эп1 есть моменты ещё хуже Рэйвена, тебе остаётся только Эп2. Хм, тогда друзья смогу обозвать тебя графоложцем ^^

Да, и, постарайся купить лицуху, чтобы у тебя была ХЛ2 на новом двигле, тогда фонарик будет дольше разряжаться.

edit
Можно, кстати, тёмный Рэйвен сделать светлым с помощью волшебной команды mat_fullbright 1. Вот так оно работает:
http://pix.playground.ru/278556/16477/181730/

edit2
Edit в 9:26
Троллик.

Ы, а у тебя что, тоже фобия?)) Троллефобия, на каждом тёмном углу тролли мерещатся))

0

посмотреть страху в лицо

Судя по постам аффтара, это не для него.

Вообще, по моему мнению, Рэйвен - не такой уж и страшный, он уступает по своей хоррорности многим фильмам.

Разве что при первом появлении фастзомби. Я тогда без звука играл (колонок не было), и стоял спиной к крышам, подбирал что-то. И тут со спины меня))

днём, открой окно, чтоб птички пели, всё такое...

И тут мотоцикл проносится!! Или муха залетает! Не, окно лучше закрыть.

А Рэйвенхолм - это просто как дом родной, запускаю его, беру дробовик - и никакие зомби не страшны.

Не, дробовик - слишком-слишком просто. Монтировка рулит.

Ы, а у тебя что, тоже фобия?)) Троллефобия, на каждом тёмном углу тролли мерещатся))

У меня тоже фобия. В каждом углу враги. Вся еда отравлена. Они ждут пока я усну. Нельзя терять бдительность. Звук выключен. Включаю только при просмотре фильмов\игре. На минимум. Каждые 5 минут оглядываюсь. При малейшем шорохе ставлю на паузу и осматриваюсь, готовый к атаке, особенно с потолка. Они везде...

раз я захожу в зал, по телевизору шёл какой то ужастик. Я его до сих пор отчётливо помню, я просто стоял и не мог пошевелиться.

И что же там было?

0

Ы, а у тебя что, тоже фобия?)) Троллефобия, на каждом тёмном углу тролли мерещатся))

Я сильно сомневаюсь что у этого ребёнка есть какие-то проблемы. Ну, может кроме недостатка жира...

0

У меня тоже фобия. В каждом углу враги. Вся еда отравлена. Они ждут пока я усну. Нельзя терять бдительность.
У меня тоже Фобия! Была. Я потом удалил её из друзей, бугага :D А чё она меня фбыдлокондагде во всякой хрени отмечала >_>
Фобия - это такая призрачная юзерша была тут, общалась только по ЛС, сперва, по-моему, она общалась с Рапидом, в конце концов свалила, потом я однажды вдруг зашёл |в|унылый, смотрю - она, потом пожалел, что добавил, кхе-кхе... Там я вроде не удалял, она в конце концов успокоилась и я забил, а щас мне харит залазить туда только для того, чтобы кого-то удалять :D

0
Моё послание автору
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Мммм, шоковая терапия?
Ну нафига ты так, никакой он не тролль, если даже это и троллинг, то какой-то идиотский, я не понимаю его цели. А раз у этого троллинга нет цели, то это - не троллинг.

По-моему, автор по-нормальному, по-человечески, с уважением задал вопрос. Если кто-то и ведёт тут себя, как тролль, то это ты сам. Или может, в этом и была гениальность тролля - чтобы кто-то повёл себя как тролль и все юзеры набросились на него? :D Ух, какой тонкий тролль, но если бы ты не повёл себя в ответ, как тролль, то троллинга бы и не было.

edit
По-моему, суть троллинга в том, чтобы кого-то оскорбить, задеть и унизить, а меня посты аффтара темы не задевают ни в коей мере.

0

А ещё есть тролли-мазохисты=)

З.Ы. Я анти-тролль. Троллю тролля ;P

0

Моё послание автору

Ааа, зачем ты это сделал, я теперь не усну!!!1

У меня тоже Фобия! Была. Я потом удалил её из друзей, бугага :D

Эта, что-ли?

Автор не тролль. Непохож, даже на мазохиста.
Я чую, кто тролль, кто - нет. Я ещё ни разу не ошибся!

0

Ааа, зачем ты это сделал, я теперь не усну!!!1

Я старался)

0

2 Cmb
Не, просто Фобия, у неё в друзьях должны быть Рапид, я, и кто-то ещё из старой гвардии, и она из Днепропетровска была... А впрочем, чё я гадаю, посмотрю в друзьях у кого-нить... Вот: http://users.playground.ru/403837/ Несколько ошибся, по-моему, как раз Рапид с ней и не переписывался, это с Костимилианом она на контакт пошла.

0

Аффтор, ты ещё здесь?
Ы, по профилю он был тут месяц назад :D

*сейфит*

0

she said: "pinkie, you gonna stand up tall, learn to face your fears..." кахэм, кому как амне места которые должны стимулировать на производство кирпичей помогает преодолевать МУЗОН, чтонибудь погромче, рамштайн там всякий, киш, и прочая непопса, глушит пугачи и ржалки и настраивает на "йааарррр тысяча чертей, атомоход мне в бухту, ану выходите кукуфки, буду резать буду бить!"
//оффтоп: уменя одного на всём пеге хайды/спойлеры не выполняют свою функцию?

0

//оффтоп: уменя одного на всём пеге хайды/спойлеры не выполняют свою функцию?

А на других сайтах работают?

0

//оффтоп: уменя одного на всём пеге хайды/спойлеры не выполняют свою функцию?
В каком смысле? Не открываются, или не прячут? Какой у тя браузер, для начала? Java-script, часом, не рубанул?

0

я с детства боюсь
Тоже была такая фигня. Да и сейчас немного есть. Но в основном прошло как-то.
Тут, скорее всего, два фактора сыграли роль:
- привык, насытился (жестокость, ужастики и прочее);
- естественнонаучное мышление;



При определённых обстоятельствах даже приятные ощущения возникают :)

0

Поиграй в F.E.A.R.

Ночью и в темноте. Один.

0

У меня тоже фобия.
Это не фобия, а шизоидальная паранойя.

Если автор не играл, то пусть сыграет классическую баянную игру:
http://www.fugly.com/flash/709/Scary_Maze_Game.html

0

бояться нечего -этож игрушка .вот испугаться а потом приити в себя - это нормально

0

Главное понять причину страха, разобраться в себе ... Понять себя ... Вот ...

0

Когда вышел Дум 3 я поначалу его боялся, потом поиграл под накуром и страх ушел, тупо сидишь и угадываешь откуда сейчас вылезет...

0

я досихпор панически боюсь ужастиков, но в халфе 2 прошёл эпизод 1 и 2. надо раздобыть саму вторую. а в первую не хочу играть из за графы. всётаки её выпустили в 20 веке.

0

не играю я в феар, в дум, шугаюсь в фар крае из за мутантов. как то так. но халфу прохожу.

0

Dragon27

Вот это правильное отношение! Нечего с ним нянчиться.

0

я не заходил читать 2 дня, так как дела были (я в Канаде щас просто, тут учусь летом). С чего вы взяли, что я тролль ? А ?
И еще: кто то сказал ,что не нужно зацикливаться на игре. У меня в жизни ,пока что, всё получается (друзья, учёба, отношения, спорт и т.д.), знаю, что идеальных людей нет, но за исключением некоторых аспектов у меня всё хорошо. Хочется в жизни всё попробовать - я в халфу так и не играл)))))))
Попробую пройти первую часть. Я уже пытался, но как убил двух зомби, дальше люк вентиляционный открылся, что то не решился туда идти))))) удалил)))))

0

Хочется в жизни всё попробовать - я в халфу так и не играл)))))))

А в Сайлент Хилл, Джерихо, Дум - играл, получается?

0

NikitoZZZ9595
Чего ты боишься-то хоть???

0

NikitoZZZ9595, хватит "ссать", это просто игра. И она тебя не укусит.

0

если хочешь бесплатный бассейн,тогда поиграй в F.E.A.R. ночью.в темноте.одын..

0

>>а в первую не хочу играть из за графы. всётаки её выпустили в 20 веке.
В ХЛ нормальная графика :-/ В конце концов, для особо эстетствующих есть Half-Life: Source +для неё можно скачать пак высококачественных текстур.

0

я играть то, думаю, смогу, но вот ночью не усну))))))

0

Не понимаю, чего может быть страшного в ХЛ?

0

Не понимаю, чего может быть страшного в ХЛ?
Ревенхольм. Темно и зомби. хДДД

0

я играть то, думаю, смогу, но вот ночью не усну))))))

В школе очкуном не дразнят?

0

Аффтар жжот напалмом. Кой на то пошло, то не будь ссыклом и делай так: дождись ночи, надень наушники, врубай Сайлент Хилл 3, выбирай тот уровень со спуском в метро и попробуй пройти, не промочив штаны. Тогда поймешь, что Рэвенхольм ничуть не страшен.

Если серьезно, то советую смотреть побольше страшных фильмов, и без зомби, раз они так неприятны. "Восставший из ада" или "люди под лестницей" - то, что доктор прописал.

p.s. http://www.scarymazegame.biz/

0

Чего страшного в Халфе? Ровным счётом ничего такого страшного, от чего можно в штаны наложить или до полусмерти напугаться. Могу только посоветовать 100 грамм для храбрости предложить выпить перед игрой или к врачу-психу сходить.

0

я играть то, думаю, смогу, но вот ночью не усну))))))
Играй НОЧЬЮ! Помниться, в первой hl, меня испугал только один (самый первый) хедкраб, прятавшийся за трубой...

0

Халф лайф вообще не страшная игра. имхо. Я когда играл, ни разу не испугался. Можешь смело играть, страшного в игре ничего нет.

0

Для особо впечятлительных людей халфа может показаться немного страшной. Когда мне было 15 лет, проходил HL2 при белом дне и в полном народом доме. Сейчас уже по барабану, игра совсем не страшная. (20 лет)

0

Было страшно только один раз. В Рейвенхоле. И того, когда вошёл в него. Кстати о зомби: Подожгите и прислушайтесь к крикам. Сразу страх пропадёт и станет весело.

0

Был однажды случай, напугал этой игрой и себя и родных... В общем попробуйте как нибудь пригласить друзей, выкрутить звук на максимум, выключить свет и "случайно" воспроизвести, например, звук go_alert2a.ogg

0

Ай, так и знал что про пиратку спросят!
Ну, дело давно было, так что не осуждайте :)

0

скоро куплю гарис мод, в стиме, давно его хотел взять, там, кстати, можно создавать нпс-ов - зомби, буду сначала так от страха избавляться)

0

Ай, так и знал что про пиратку спросят!
Отстойная у тя пиратка, лучше скачай другую, с оригинальными GCF-ками, она будет загружаться быстрее. Только если играешь в моды, оставь и старую на всякий случай, на слишком новой пиратке они могут не запускаться.

буду сначала так от страха избавляться)
Вполне неплохой вариант.

0

NikitoZZZ9595, в Гаррисе можно создавать NPC, рэгдоллов, предметы, машины, можно позы создавать, можно прикрутить к бочку колёса, кресло и руль, выйдет машина. Можно свой комикс создать! Да там можно всё! Можно в сюжет с Гаррисом играть. Короче "симулятор Бога" настоящий. Кстати о Боге, лучше ввести god в консоли.

0

Автар поиграй в Amnesia the dark descent сравзу перестанешь всего боятся

0

Кстати, с помощью Cracked Steam можно гарик скачать на халяву и не только его..

0

Он же сказал, что дело давно было.
Оops... Я такой внимательный...

Вернее, ogg были на диске, потом они распаковывались в папку, а затем превращались в wav, но и сами ogg оставались.
Да, помню, как Рапид когда-то мучался с такой, пираты забыли настроить конвертацию ogg в wav, ему приходилось делать это вручную...
Слава Гмену, мне повезло, я никогда такой пиратки не видел.

Кстати, с помощью Cracked Steam можно гарик скачать на халяву и не только его..
Да, только его надо обновлять постоянно. А сейчас это проблематично, т.к. разработка ЛомСтима приостановлена на неопределённый срок.

0

про гарис мод можете не объяснять, я и так знаю, что это. Щас скачивая пиратку халфу 2, отпишусь ,как ощущения будут, если конечно дойду до первого монстра)

0

NikitoZZZ9595, встретишь зомби, подожги и прислушайся к крикам. Орут они кое что не цензурное. Страх сразу проходит.

0

Прошёл немного, расскажу первые впечатления: понравилась атмосфера в сити 17, как люди разговаривают и ведут себя. Далее (да простят меня дрочеры) встретил алекс, все, почему то, говорят, что красивая и на ж*пу пялились во время прохождения, но ничего такого в ней нет. Хочу отметить искусственный интеллект: это не тупое мясо, как в код или батлфилде, боты реально прячутся за укрытиями по обстановке. Еще поведение вертолёта понравилось: спрячешься за гараж, он вылетает, чтобы тебя увидеть. Самый лучший искусственный интеллект, который я видел. Пока что (дошёл до момента, где тебе на катер ставят пушку, чуть дальше этого) было 2 страшных момента: 1) Когда идёт побег, то я заметил дырочку под полом (в канализации), вижу, светиться что то голубое (броня или патроны, хз). Ползу, труп лежит, фонарь врубил, чтобы разглядеть. Из-за ящика вылазит торс зомби. Я не сильно испугался, но нервишки пощекотал. 2) Когда встречаешь целого зомби первый раз (возле воды ядовитой). Я убил 3, затем иду по палочке, над ядовитой водой. Тут неожиданно из неё вылезает зомби, я кирпичами высрал. Я в него всю обойму всадил, еще, когда сдох, от злости пару пуль))) Уже играть не буду, устал да и поздно уже)))
P.S. Понравился писк хэдкрабов, когда умирают, ути-пути ^__^

0

ну нахер... дошёл до момента, где алекс просит пса проводить гордона до ревенхольского туннеля. Я там поднялся по лестнице, дальше не смог, не знаю, как дальше проходить, стрёмно как то))) я кирпичами высрал, когда подходил к лифту, а сверху упал труп)))

0

Не ссы, зомби - они медлительные будут поначалу :)

0

надо взглянуть страху в лицо

0

пока не буду))) сыграю, когда друг в гости придёт))) вдвоём не так страшно) может на фрапс запишу, как я играл (с моими криками от страха и т.д.)))))

0

Фрапс не записывает крики играющего... вроде...

0

можно включить запись с микрофона

0

пока не буду))) сыграю, когда друг в гости придёт))) вдвоём не так страшно) может на фрапс запишу, как я играл (с моими криками от страха и т.д.)))))
Показать незабудь ;)

0

решил заснять видео, как я буду проходить. дальше коридора, на котором я остановился, не прошёл))) не могу) буду ждать, пока друг придёт, на днях время выберем)))

0

"" Не ссы, зомби - они медлительные будут поначалу :)"" - не ссы, ядовитый хед меньше 1 хп не оставит )

0

Не ссы, отец Григорий он просто похохочет, а потом перестанет.

0

Не ссы, мистер Френдли сначала обнимет, а потом уже...

0

...а потом уже действительно надо будет ссать.))

0

Потом три больших будет.
Не ссы, не одновременно.

Не ссы, элитные солдаты пока тебя не достанут.
Не ссы, снайперы убиваются одной гранатой.
Не ссы, страйдеры стреляют аннигилирующим лучом только по скриптам.
Не ссы, штурмовик стреляет аннигилирующим лучом только в некоторых пиратках.

0

ОМФГ, Рапид в треде... Срочно звоните в дурдом, я сошёл с ума, мне повсюду Рапиды мерещатся!1111 %%%%%%

0

Я наоборот очень люблю ужастики. А еще когда я сплю (ВСЕГДА!) кажется что я с открытыми глазами, я все вижу, но пошевелится не могу! Обычно это длится минуты 2-3.

0

...посмотреть страху в лицо...Gunlinger, камрад, верно сказано...хаха! Ставишь С–МОД, вмазываешь по 150, врубаешь Рэв...хахаха...можешь сматреть зомбяре прям в полувыдранные глаза на искоцанном фэйсе (гдето уже упоминал этот великий БаГ шо производит бесхэдовых замбей в захмахненных количествах, кстати не тока в Рэве)...а патом из Магнума ПРЯМ В БАШКУ!!! ХАХАХАХА! ШОБ КРАВИЩА ПО СТЕНАМ!!! Патом по оставшимся(если будут) с грави–пушки НЭХАЙ СГОРЯТ!!! Хахахаха! Оставшимся–диск под рёбра, последнему монтировкой прям в харю...хахаха...а дальше как пойдёт...(после такого рубилова можна ещё по 150 вмазать) апасля такого дальше уже всё пАфиг будет...

0

...убили или выжил...вопрос уж стал извечным. Решение его тут каждый избирает по себе. По сути не должно ему покидать этот мир пока остались здесь ещё неупокоенные души обречённых скитаться во мраке...это его миссия, данная ему свыше "...ибо моя душа наполнена злом и подобно сему месту должна быть очищена. Ибо мёртвые не знают сна в могилах и ты не помнишь их пока руки твои их не разрушат..."(с) Ну в любом случае истина дана лишь валвовцам...вобщем панимай как сам думаешь. Верящему да воздастся...и да снизойдёт на нас Ер3(когда–нибудь это должно свершиться)...

0

С ЭП3 никогда ибо отменили.

0

хаха я раньше тоже боялся халфу, когда был совсем мелок. боялся всяких этих зомби... но это игра ниче страшно

0

NikitoZZZ9595
Для начала попробуй поиграть такие игры как Dead Space, Bioshock, Doom 3, думаю тебе не поздоровится, но только так можно посмотреть в истинное лицо страха и перестать боятся. После этого Half-life будет тебе казатся обычной игрой не вызывающей страха, лично эта методика срабатывала для многих игроков. Half-life 1, 2 и эпизоды и прочие оф. дополнения являются далеко не такими страшными играми в виртуальном мире.

0

OneMax.S
Да он тогда обосрется, уж лучше пускай играет в Half-Life.
Пусть лучше обосрется хорошенько один раз, чем будет сратся от каждой нормальной игры не вызывающей ничего страшного. Чесно говоря после того, как я сам поиграл в Dead Space мне любая игра теперь по-барабану.

0

всё, прошёл халфу вторую))) интересный сюжет)))
завтра начну проходить эпизод один

0

NikitoZZZ9595
Учти, что Эпизод 1 гараздо страшнее, ладно шучу, но в главе "обездоленные" чуть-чуть жутковато, совсем чуть-чуть)))))))

0

Paranoia. Экспресс-прочистка мозга. После этого мода ничего не страшно.

0

Paranoia.
По-моему, там всего пара таких моментов... Хотя, конечно, они там сделаны довольно грамотно, спору нет.
В любом случае, первые четыре Silent Hill'a рвут всех)) Особенно первый, т.к. там двойной удар, т.к. там жуткая - во всех смыслах - графика)

0

Ага, но только в первый раз когда проходил игру в этом месте мне было немножко страшновато, а по-второму разу ничего

0

К сожалению такое чувство в большенстве случаев испытываеш только при первом прохождении, я помню все, и Рейвенхольм и первое столкновение со Сражем муравьиных львов, эти же подземелья в Episode One,
помню как в Episode Two добирался до багги, через орды зомбей и еще много прочих воспоминаний, но когда перепроходиш заново эти игры, ощущение уже не то, но все-таки оно есть, есть та неповторимая и единственная атмосфера Half-life.

Вот бы вернуть это чувство
Оно вернется, обязательно вернется только когда выйдет новый долгожданный Half-life.

0

По-моему, там всего пара таких моментов...
По-моему, только один. После падения, до встречи с зомби, когда переговариваешься по рации и ВНЕЗАПНО начинаются удары по металлу, в рации испуганные вопли, а потом тишина. Первый и последний, действительно страшный момент. Хотя как экспресс-прочистка мозга Паранойя действительно подойдёт. Не из-за пугающих моментов, а из-за атмосферы.

0

прошёл эпизод 1, короткий оказался))) понравился момент, когда вы с аликс ждете лифт, а на вас зомби разные кучами прут)) классно выкашивать, особенно сжигать ^__^
блин, я становлюсь жестоким о_О
за ночь скачаю эпизод 2, завтра поиграю

0

Ну давай, пройдеш второй, отпишешся

0

кто может дать сылку на скачивание 2-го эпизода с торрента ?) а то сайт, где я обычно качаю всё, не работает

0

кто может дать сылку на скачивание 2-го эпизода с торрента ?) а то сайт, где я обычно качаю всё, не работает
Здесь нельзя давать ссылки, иди на ксманию, там можно скачать крякстим или GCF-пиратку.

0

по поводу первого хотел немного сказать: честно, не похож на полноценную игру, как будто дополнение какое то (проходит всё в одном и том же месте (сити 17), всё время с алекс бегаешь, всё предсказуемо). Но атмосфера держала своё, особенно после того, как поезд перевернулся. Но было весело, когда орды зомби прут на тебя))))))

0

как будто дополнение какое то
Это и есть дополнение.

0

Ну когда я был мелким, мне не то что бы страшно, но очень неприятно и жутко было проходить DOOM... ну тогда мне было лет 7...
в 16 лет стрематься... это конечно странно)) если не фобия какая-нибудь.

0

не похож на полноценную игру
Но ты же не думал, что он просто так называется "Эпизод". Вэлв хотели специально выпускать игру маленькими эпизодами, чтобы не нужно было ждать 5 лет, но профейлили.

кто может дать сылку на скачивание 2-го эпизода с торрента
Google на что? Найти и скачать игру, используя поисковик - это элементарно, стыдно такого не уметь.

Ну раз ты без проблем одолел и Эп1, можешь начинать рубиться и в действительно страшные (в хорошем смысле) игры, я думаю. Но сперва пройди ХЛ1 (или хотя бы Hlaf-Life: Source) с аддонами, тем более, там бояться вовсе нечего.

0

NikitoZZZ9595
xDDGx
ДДГ, вот специально для тебя скажу - в детском возрасте я по-настоящему боялся тентаклей, барнаклов и моментов, когда вортигонты портировались за спиной. У меня тогда было единственное средство против страха - МП5. Эпизод в морозильнике с частой телепортацией вортов и хэдкрабов у меня был, как шоковая терапия, но после него такие вещи почти перестали меня пугать. А вот барнаклы с тентаклями до сих пор вызывают отвращение. Не страх, но всё равно неприятно. Half-Life 2 на фоне первохалфа совсем не страшный (страх в игре создаёт только убогое деффачко Алух, и то на 5 секунд). За всю игру я напрягался меньше, чем, скажем, за уровень "Core" в игре Crysis. С первохалфом из современных игр могут сравниться, пожалуй, только FEAR и Doom-3. Конечно, есть ещё Dead Space, но в него я не играл, судить не стану. А вот из старых игр есть хорошая такая игра Suffering. Дохалфлайфовой эры игруля. К сожалению, к ней я был морально готов. Ах, забыл про легендарный RTCW, склепы и Х-Лаборатории там весьма атмосферны, да и монстры пугающие. Куда более пугающие, чем в ФЕАР и Дум-3.

Кстати, что насчёт пугающих моментов - в компьютерных играх меня также пугал момент, когда у ГГ под ногами оказывается пустота, не важно, море это, Ксен или тупо огромная высота. Это действует похлеще вортигонта, образующегося у тебя за спиной, или прыгуна, прошибающего своей тушей стекло в мрачной нацистской лаборатории.

0

NikitoZZZ9595
поиграй в Кайф-лайф! Это та же Халва 2, только "В гоблине" там только реплики отличаются. если просираешься при виде зомбака в Халфе, то в Кайф-лайф будешь угарать над их репликами, они там как педики представлены. Единственный минус - не поймёшь сюжета оригинала, скорее всего. Там он свой, про наркоманов, про день ВДВ, про Пидроцефальск(Revenholm).

0

Конечно, есть ещё Dead Space, но в него я не играл
Советую кстате.

0

Dead Space пугает только при первом прохождении, лично меня. А по второму разу в него вовсе не страшно играть

0

+1 xD Особенно типает глухой ночью ^^'

0

Если речь об игре про зэка, то она вроде как намного моложе ХЛ.
Да он почти равесница ХЛ2.

0

Это походу врождённая боязнь, её можно побороть, но полностью избавиться врядли. Я лично даже в Постал играю- и ничего. Но боятся халфы не стоит- это глупо.

0

В Халве только быстрые зомби страшные, и все!!!
PS
У меня пиратка, и я сначала подумал, что все как-то вырезано (не знал, что это в стиле Халвы - ну типа без заставок и все дела))

0

А вот из старых игр есть хорошая такая игра Suffering.
Я играл во вторую часть.

0

Вторая часть крута, согласен

0

А вообще первый раз сталкиваюсь с человеком, который боится игр...ох лол.

0

Да, помню время когда у меня была пс1 (диабло был, но почему-то не запускался) а мои любимые игры были Panzer front, Ace combat: electrospeare и NFS: Porshe unlished

0

Я в лет 8-9 играл в дьябло на пс1, и когда увидал Мясника, вырубил приставку и пару дней невключал, думал ей сатана овладел.
Вынос.

0

Я даже в детстве не боялся игр. Даже Дум.

0

У меня двоюродный брат уже год играет в Diablo 2 а ему щас токо 6!

0

Не нужен-то как раз первый Дьябло.

0

[nihi-mode on]Диабло не нужен вообще,[/nihi-mode off] есть же халфа ^^'

0

Вы заблуждаетесь, многоуважаемый Dragon. Не нужен как раз второй Дьябло.
Нннет. Я, как всегда, исключительно прав - не нужен именно первый Дьябло.

0

Ведь нужен первый Дьябло, а не нужен — тот, что второй.
Э нет, тут уже другой оттенок. Сравни с
Да и дьябло 2 никому не нужна.

Я не спорю, что нужно уничтожить все цифровые и твёрдые копии Дьябло 2, и познакомить миллионы школоты с истинной игрой, но вышло так, что Дьябло 1 никому уже не нужен.

0

Господа спорщики, оба Дьябло нужны, как нужны обе Халвы, все три дума и первые 3-4 ХоММяка (за пятый не скажу, ибо матчасти не знаю). И вообще, вы бы ещё начали спорить, что не нужны блондинки или брюнетки. Или ещё что-либо. Потому что каждому своё. Кому апельсины, кому ящики из-под них. Кому-то, например, нужна Аликс. А кому-то она лишняя. Но только спорить по этому поводу всё равно бесполезно - каждый останется при своём мнении. Раньше бы я поспорил на эту тему, но теперь - не вижу смысла. Просто гну свою линию и пишу Salvage с невозмутимым лицом.

0

что не нужны блондинки или брюнетки. Или ещё что-либо
Они не нужны... xD

Но ГО-шник всё прально написал, каждый думает по-своему, кому-то надо одно, кому-то другое, кому-то - всё сразу (и блондинки, и брюнетки ^_^')

0

783001
Полагаю, метод загибания своей линии будет мудрее. Холивар при желании можно раздуть из чего угодно. Только не вижу смысла. Раньше видел, а сейчас... не, гори оно конём с разбегу, лучше потрачу это время с пользой. Кстати, у нас тема "От халвы крыша едет" ещё есть?

Всем
Мне кажется, или мы немного ушли в сторону от сабжа?

0

На этом форуме и так нечего делать, как только [s]уходить[/s] убегать от сабжа(( В общем-то, можно попробовать пооткрывать новые темы для всяких обсуждений по вселенной ХЛ, но особо свежих идей для них нет... Пожалуй, процитирую ЛС Рапида:

Спойлер

Rapid (29-08-2011 10:48)
Да нас не так уж мало ) Надо только всех поднять на актив ) Вот первичный список тем, которые я предлагаю:

Гравипушка
Телепортация
Различные сценарии развития событий в период между Семичасовой Войной и прибытием Гордона в Сити 17 (что же случилось пока Фриман спал? Можно строить интересные гипотезы, варантов куча)
Джимен (предлагаю создать заново тему, и не обобщить предыдущее, а просто узнать, какие версии у народа Сейчас, в наши дни, более популярны. Опросим, так сказать, новое поколение, начнем дискутировать с ними)
Не знаю, стоит ли это оформлять в отдельную тему, но хотелось бы обсудить возможности вортигонтов, ибо с каждой новой частью выясняется что их все больше и больше, можно их разобрать, так же как и с гравипушкой и спрогнозировать.
Тоже сомнительно, не попрут ли это с форума ХЛ2, но очень хочется пообсуждать Черную Мезу и ее научные разработки, особенности и тайны.
Интересная была тема "Повстанцы vs Альянс" где спорили, кто же победит.
Считаю что надо поднять тему с философией Брина. Обширное поле для дебатов.
Книга РТБ

Ну пока что где-то вот так. Но будут еще идеи. А у тебя что? Кстати, что там за формная игра по ХЛ? Я посмотрел, это чистая словеска, не понимаю, в чем интерес...

Вообщем, как видите, в принципе, ничего принципиального нового Рапид пока не предложил, поэтому я не уверен, будет ли здешним форумчанам интересно обсудить эти темы... У самого у меня хронический no ideas mode, у остальных форумчан, как я понимаю тоже, но если вам всё же захотелось что-то обсудить, что ж, попробуйте открыть тему.

0

Различные сценарии развития событий в период между Семичасовой Войной и прибытием Гордона в Сити 17 (что же случилось пока Фриман спал? Можно строить интересные гипотезы, варантов куча)
Если только свои фантазии.

Интересная была тема "Повстанцы vs Альянс" где спорили, кто же победит.
Это да.

0

Нам нужны благородные холивары.

0

И ещё ситуацию на форуме. Побунтовать.
Бар закройте.

0

Различные сценарии развития событий в период между Семичасовой Войной и прибытием Гордона в Сити 17
Кстати вот, интересно же.
И куда делся Розенберг например за это время. БШ-то вроде канонiчен в отличие от "еретического" Оп4, так что логично поинтересоваться судьбой данного ученого.

0

Розенберга убили по дороге в жилой комплекс.
Это мне во сне приснилось...

0

сторонники «в игре всё по законам игры, так что обсуждать бессмысленно»
Ну это само собой, но строить тему с этой позиции не стоит) Можно даже вывесить предложение: вход только подверженным СПГС %D

от литературы
Ну, это у нас есть и так, целый подфорум с 3,5 юзерами.

до своих модов
Кстати, а ты по своему моду темы не создал ;)

>>И ещё ситуацию на форуме. Побунтовать.
>>Бар закройте.

Предлагаете открыть по этому поводу тему?)) Breaking the [s]Wall[/s] Bar xDDDD И для пущего приколу прикрепить её прямо под Баром, ы... Или "Форум сдох". Кстати, последнее - отличное средство для оживления форума, многократно проверено Биноклем)


Розенберга убили по дороге в жилой комплекс.
Нееет! Он жив! Я верю в это, быть может, мы увидим его в Эп3!!!111 *bash*

0

Так а что интересного? Инфы нет -> сабжа нет, неинтересно.
Ну конечно неинтересно. И не нужно.
Есть же такая вещь как рассуждения... И предположения, высказанные в ходе этих рассуждений...

Или "Форум сдох"
Какая там версия этой темы была в последний раз? И когда она была?

0

И не создам ведь. Никакого мода не существует, о чём это вы? я вас не знаю.
Нет, Алекс всех нас обманул. Он урал карты у других людей, убив их через глазок.

0

убив их через глазок.
На бесплатном поезде.

0

И не создам ведь. Никакого мода не существует, о чём это вы? я вас не знаю.
Но ведь ты оставил столько улик: пикчи в твоей галерее, в моей, в твоём стим-акке, рабочие билды мода... Тебе придётся нас всех убить!111 *убегает*

И ничего дельного никто никогда не предложит, так как мозгов не хватает у людей.
В таком случае, предлагай ты, а критикой и рассеиванием надежд займёмся мы)

0

Я люблю только деструктивно критиковать и рассеивать надежды
Тогда не участвуй в рассуждениях. Они тебе мешают?

0

И ничего дельного никто никогда не предложит, так как мозгов не хватает у людей.
Мозги не нужны. :-)

0

пока нету времени скачать эпизод второй (нэт медленный и дел много в реале), потом отпишусь, как скачаю

0

xDDGx
Может, предупредить парня про то, что там в одном месте Джамшут (вортигонт) резко выглядывает из-за края шахты?

0

Да ничего с ним не случится, пускай играет, не боясь.

0

так самая страшная игра в мире это амнезия призрак прошлого

0

2 эпизод мне понравился и там ты постоянно бродишь вместе с Аликс)))

0

Alan Nip
в 1-ом эпизоде с Аликс бродишь больше

0

я в 1 неиграл но завтра устовлю

0

Меня однако, больше пугает серия Penumbra, нежели чем Nighmare House. К чему бы это?

0

Zit08[Минимум Нового Года]
ага Дом-2 например :)

0

Если у тебя есть няшный друг, попроси его обнять тебя, пока играешь :3

0

Я тыщу раз прошол халф лайф и с тех пор больше не боюсь всех хоррор фишек.Но признаюсь я сильно пугался когда проходил первый халф лайф в первый раз.Короче проходя халву я закалился

0

Когда мне было 10 лет я пытался проходить халву 2, до рэвенхольма всё норм было. Прошёл ревенхольм до быстрых зомби, испугался (голос у них душераздирающий), забросил халву до 14 лет. В 14 я собрался, получил дробовик, и решил РАЗ и навсегда побороть страх, дробовик наперевес и пошёл понизу (где самое пекло). Мышь скользила от потных рук, но к моменту где Григория встречаю привык.
ЗЫ.
Халва пустяк. ГОРАЗДО хуже сайлент хил или dead space 1,2. Мне друг сказал что Dead space 2 лучше поставить на ноут и сидеть сразу на толчке)) Но поиграв в Амнезию, перестал бояться таких игр, и дед спейс 2 прошёл и сайлен хил.

0

я тоже боялся в ревенхолме проходить (с читами играл :D )

0

Халф-Лайф страшная игра? PFF На мотоцикле кататься пора парню.

0

Ну я тоже в детстве здорово боялся всяких ужасов, мертвецов, мистики. Равенхольм проходил весь на нервах. Но потом поиграл в моды разные, наловчился из дробаша зомбей валить - и страх прошёл. Теперь хорроры-триллеры в числе любимых жанров.
Так что Халва -- не только величайшая из игр, но ещё и от страхов излечивает!

0

Появилось новое [s]средство от запора[/s] испытание для любителей ужастиков - Cry of Fear. После него не то, что Рэйвенхольм, Сайлент Хилл может показаться добродушным %D

0

Жаль только, что это мод для первой Халвы. По моему, на движке второй он бы смотрелся ещё лучше.

0

Нифига не жаль. Наоборот, классно, что под первохалф делают такие отличные моды. Да и ГРАФОН в ужастике не нужен. +у каждого из аффтаров мода по 80-ому уровню в знании движка первохалфа, а Сорс отличается от него слишком сильно, и в любом случае, разработка под Сорс заняла бы куда больше времени, хотя бы из-за ГРАФОНа - пришлось бы делать куда больше текстур и куда большего разрешения.
И, возможно, он бы тормозил ещё больше :-X

0

ХЛС - это совсем другое дело, тупой копипаст. А если делать с нуля, причём качественно, так, чтобы выглядел как настоящий Сорс-мод, а не как жалкий порт с голдсорса, то это уже другое дело...

0

Сложно мне понять такое, так-как не особо впечатлителен.
Хотя было 2 игрушки, которые в своё время произвели на меня пугающее впечатление, это Пенумбра, и ещё какая-то, но названия не помню. Пенумбру я проходил как надо, а вот вторую (вернее, первую, так-как это было до Пенумбры) на таких шугательных моментах я просто включал музыку, и ложил врагов под любимые гитарные рифы. И мне было всё по барабану.

0

Когда я только начинал играть в Халф лайф 2, друг рассказал что Мы не ходим в Рейвенхолм - страшная миссия. Я надеялся ,что миссия не скоро будет. Ну, она все-таки началась. Сначало я осматривался по сторонам везде, после 5 минут игры в эту миссию перестал бояться. Зомби не такие уж и страшные. Единственное, что может напугать, это когда они неожиданно выходят, и ты даже не знал об этом. Я один раз не на шутку испугался, когда в эпизоде втором, выскочил ворт. Я по лесенке спокойно поднимался, был готов к зомби - и тут рожа этого ворта так выскакивает, я всадил сразу дробаш и соскочил с лестницы)

0

Мне известна история с моим другом, который захотел поиграть в Халфу2. Ну дал я ему диск с игрой, он установил и первые 2 дня спокойно рубился, как раз на шестой миссии про Рэвенхольм, друганчик жутко стал бояться хедкрабов. Ему 14 лет. Даже теней стал шугаться, я не шучу. Даже ещё один понтовый паренёк( любит к девкам клеиться ) чуть не обоссался и свалился со стула. После этого хедов они до сих пор помнят. Он стал самим жутким кошмаром для них.

История из личного опыта.

0

Даже ещё один понтовый паренёк( любит к девкам клеиться ) чуть не обоссался и свалился со стула.

Готов поспорить, потеха была ещё та.

0

Я после этого долго отходил от смеха.

0

Не знаю, по мне так HL2 не страшная, есть пару глав с зомби, но с дробовичка в голову и их нет.

0

Nicklos
Я тоже не люблю паучков.

0

Omision
Ты мне покажи хотя бы одного кто их любит, кроме зоологов, да может парочку любителей экзотической живности. Кстати я почему то начал стрематься быстрых и ядовитых хедкрабов, они какие-то не возбуждающие)

0

Ты мне покажи хотя бы одного кто их любит, кроме зоологов, да может парочку любителей экзотической живности.
Мне нравятся пауки.

0

Мне тоже нравятся пауки, один даже живет у меня возле подоконника, на улице. Я его второй год подкармливаю мухами. Как он пережил зиму, без понятия, но у него семь ног по которым я его опознаю.

0

Я всегда боялся пауков, но давно их не встречал, так что не знаю, буду ли бояться их сейчас.
Наверное, да.

0

SoNik Grey
Combine 999
У всех свои страхи, я знаю, что они безобидные и все равно какие-то они противные что ли , но все таки - что не говори, как мне кажется, самые отвратительные на земле животные это люди!!!

0

Когда в руках дробовик и много патронов то никакие монстры не страшны)

0

хм, я тоже вначале боялся играть когда первые зомби появлялись(замахал их монтировкой хД) и в Ревенхольме страшно немного было(особенно когда налетали быстрые зомби) а потом разошелся, забыл обо всем и проходил на одном дыхании. эпизод 2 очень понравился, больше чем оригинал hl2 и эпизод 1. классная там предпоследняя глава: с устройством Магнуссона и битвой со страйдерами и охотниками.

0

Рэвенхольм по моему единственная страшная глава в игре.

0

помню в детстве всего боялся, помню раз увидел терминатора где он железный скелет,всё без света не усну в эту ночь
в играх то же был страх,помню дум3 боялся проходить,играл только с читами.

0

Автору
меньше спрашивай советов по психологии на игровых порталах где большинство еще не получило среднего образования. на крайний случай, судя по твоему комментарию, денег на 3-х комнатную хватило, хватит и на мозгоправа, который объяснит тебе природу твоей фобии, т.к. ты в возрасте еще податливым для внушения, сильная позиция лидера и интеллект тебя смогут "вылечить". а вообще, большая половина людей пьет, либо алкоголь либо таблетки. зомби в зомбоящике самое малое из страхов. реально оценивая угрозы, бойся лучше зря прожитой жизни, т.к. в Находке у тебя вряд ли будут террористические акты. у меня много друзей те кто прошел авганку и первые чеченские, вот им уже мало кто поможет. а у тебя еще все впереди, и настраивайся на то что у тебя яйца не для украшения, поэтому вытри сопли. мы шутили с одним бывшим институтским другом, режимся по выходным в L4D-1,2 , я его спросил в плане фантазийной теории, куда он позвонит если подобное случиться? он ответил что мне. резюмируя, один из комментов что тебе стоит больше с близкими людьми совместно проводить свое свободное время вполне актуален. но тебе придется во многом обуздать свои страхи, иначе в жизни ты будешь тряпкой.

-1

Не ссать. Муральвы сначала будут маленькие. Потом три больших будет.

-1

Alan Nip
Лучше не устанавливай это говно.

-1

Я не люблю насмехатся, но... мне всего недавно 12 лет исполнилось, а ужастики, типо Пила смотреть не то чтобы страшно, просто не хочется, там экран почти всегда весь в темноте(я понимаю, что типо ночь, но во всех них ВСЕГДА есть чёрная ночь, от чего лучше даже бибера слушать чем это смотреть), что просто раздражает. Left 4 Dead 2 позавчера вечером(22:30) в наушниках в темноте играл, всю карту танком раздавил :D Вообщем странно все это както, а в халву играю и ржу... :D

-2

Она прямо тут ходит, видит как я зомби пилю :D

-3