на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Как включить консоль?

Мой друг установил Гаррис точно такой как у меня. но фигня в том что у меня вчлючается консоль а у него нет.мы уже все испробовали и через настройки и через ярлык. Ничего не давало. плз подзкажите еще способы.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

настройки/клавиатура/дополнительно/включить консоль разработки

3

Super Череп
Ещё в почти начале темы было написано, что Настройки/Клавиатура/Дополнительно/Вкл. консоль разработки не работает. Невнимательно тему читаешь.
И причём тут вообще читы? Консоль нужна в первую очередь для отладки игры (поэтому она и называется "Консоль разработки"), а не для того, чтобы в неё чит-коды вписывать, хотя, кто как хочет, тот так и играет. И оскорбления тут не обязательны.

stalkerocek
Есть идея: у твоего друга случаем в атрибутах файла autoexec.cfg не стоит параметр "Только чтение", которое не позволяет сохранять изменённое содержимое?

1

А прицел это ведь и не спрайт, это символ шрифта. И правится в SourceScheme, вроде да.

1

и в настройках управления проверь на какую кнопку консоль разрабоччега назначена

0

так я говорю что мы все пробовали и через настройки тоже

0

Ты прочитал, кроме сообщения Maxxxxxxzzz ещё и сообщение spectre from TM?

0

Параметр как пишешь? Без него не может не работать. Пиши через пробел от расширения -console без кавычек.

0

я так и писал ничего вообше не даёт

0

Не ноут часом?
С ними там какие то проблемы с маппингом тильды были..кое где. Отдаётся не та команда при нажатии тильды, т.к клава на ноуте иная же.

0

не . не ноутбук. в том то и дело.

0

А другие игры есть? Консоль работает?

0

Тогда открой cfg/config.cfg , найди bind "`" "console" , и замени на другую клавишу.

0

stalkerocek;
Знал бы ты как я намучался регистрируясь тут для того чтобы тебе ответить :)
В общем зайди в настройки клавишь и там в нижней части окна нажми "Дополнительно" после чего поставь галочку напротив надписи "Включить консоль"....с тебя ящик пива хД

0

Твои попытки были тщетны т.к. ты не читал внимательно тему.)))

0

James_PSP;
Чувак пиво та я куплю но ты или слепой или без грамоттный я выше писал что с дополнительно нифига не получалось)))))

0

stalkerocek
А для чего тебе консоль?

0

Чувак пиво та я куплю
Слушай, мне тоже, а? За помощь от всего сердца ;)

0

Binocl;
XD хорошо куплю)))))
mazaxaka zzzz;
Мой друг без консоли не может подключится ко мне

0

connect ip? пускай пишет в ярлыке. У тебя лиц/пир?

0
0

stalkerocek дак подключись к нему!А ярлык тот которым запускаешь гаррис
Binocl пиратка,еслиб не пиратка он бы вряд ли стал пользоватся консолью!

0

пиратка. и в каком ярлыке?
А как ты запускаешь игру? На что нажимаешь?
Да и вообще, можно же в autoexec.cfg вписать, не?

0

Bunocl пиратка,еслиб не пиратка он бы вряд ли стал пользоватся консолью!
Ну не факт, с этими сервами вечно проблема, серв мог просто не отвечать.

Я хз просто, попробуй вбить прямо в ярлык .../hl2.exe -connect 88.880.88.880 , где 8... - это твой айпи.
Ну и попробуй как Tupas, еще добавь в valve.rc. Клавиша точно работает?

0

мож кнопка не работает ???

0

мож кнопка не работает ???
stalkerocek
18.09.10 15:58
"да. не даёт ничего"
Работате.
А в раскладке клавиатуры смотрел кстате?

0

Автор, напиши сюда знак ~ или ` , мы все равно не верим :))

0

~ ` ну и что?) кароче блин нифига из этого не работает. я уже не знаю что делать.(

0

Нужно сменить компьютер. Может поможет.

0

Я не встречал тех которые консоль не могут открыть! Короче: Настройки / Дополнительно / Вкл. Консоль разработки. Я твоему другу бы сказал: давай проходи без читов придурок!

0

Ребят у меня такая же проблема с игрой. Консоль не открывается. Ничего не помогает. Вот то что посоветовал GunFaiter я ещё не пробовал только можно сказать где находится этот файл?

0

папка_с_игрой/garrysmod/cfg
Ну ещё проверь
папка_с_игрой/hl2/cfg
на всякий случай.

0

xDDGx Эмммммм.......я там порылся и никакого такого файла нет -______-

0

Тогда, если нет желания не мучаться и приобрести лицензионную копию, я могу посоветовать скачать другую пиратку, не такую кривую... Вряд ли какие-либо другие советы тут помогут, всё дело исключительно в пиратщине.

0

xDDGx
у меня лицензия, проблема та же

0

xDDGx и ты можешь посоветовать откуда скачать?

0

Поисковик на что? Юзая поисковик нетрудно найти пиратку для такой известной игры. Могу порекомендовать только одну-единственную пиратку, в качестве которой я уверен: Half-Life 2 Ultimate Edition (их несколько, знаю о наличии версий 6 и 7). Это целый набор, весит он довольно много (не могу сказать точно, но вроде 6-ая весит минимум 10 ГБ), но она того стоит.

Если решишь найти другую, полегче или посвежее, то старайся не качать RePack'и и старьё. Лучшие - это GCF-пиратки.

Также можно юзать ломаный Стим (no-steam.ru), но несмотря на свои плюсы (игры до последнего байта соотв. лицензионной версии, актуальность, регулярные обновления) в смысле законности это ещё хуже, чем использование простых пираток.

0

Тоесть если юзать ломанный стим то можно загреметь?А насчёт GCF-пиратки так у меня такая стоит.

0

А насчёт GCF-пиратки так у меня такая стоит.
Странно. Но всё равно, попробуй другую. И на всякий случай очисти реестр перед установкой новой сборки, посмотри ветки HKEY_CURRENT_USER/Software/Valve и HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Valve Старую пиратку можешь не удалять.

0

У меня в FakeFactory Cinematic Mod 2013 тоже по умолчанию была выключена консоль. Через Дополнительно смог нормально включить консоль (ноут, стим). Нужно было чтобы перекрестие прицела через команду crosshair 1 включить. Теперь ищу как цвет прицела поменять...

0

AFAIK, цвет прицела просто так поменять нельзя, надо или спрайты заменять, или править схемы в папке resource.

0

надо нажать ,настройки, ,дополнительно, отметить галочку ,включить консоль, потом ,кейборд, и в самый низ. Там будет надпись Toggle console нажимаем и назначаем свою клавишу

0

LaGMi
ты совсем тупой? написал же создатель темы, что не работает
хватит писать эту фигню

0