на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Конкурс: самый красивый скриншот. Часть V

ВНИМАНИЕ! НОВИЧКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ РАЗДЕЛЫ I, II и III.


I. СТАТУС КОНКУРСА
Эта часть конка закрыта, продолжение в VI-ой части (закрыта и) VII-ой части (активна).

II. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЫКЛАДЫВАНИЯ СКРИНОВ (ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ):

1. Любые скриншоты, главное правило - скрины должны быть сделаны вами и должны быть красивыми.
2. Не более трёх скринов за раз!
3. Запрещено вставлять полноразмерные картинки, только уменьшенные - загружать картинки можно на этот сайт, справа есть "галерея" и "случайные картинки", над ними - кнопка "обзор" - выбираем скрин, жмём "загрузить" - на странице картинки будет "ссылка на уменьшенный скрин".
4. Все ваши скриншоты на активный раунд должны быть в одном посте, если забыли что-то добавить - пользуйтесь кнопкой "редактировать" (в ваших постах - она в самом верху поста, с правой стороны).
5. Скриншоты на конкурс нельзя дорисовывать и переделывать в "Фотошопе" или другом редакторе - разве что чуть-чуть настроить контраст, гамму, яркость, сжатие и т.п.

III. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ (ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ):

1. Голосовать может любой, даже не выкладывавший скринов.
2. При голосовании выбирается максимум четыре скриншота, причём распределяем выбранные скрины по местам - одному даём первое место, второму - второе, третьему - третье - в зависимости от этого начисляются баллы. Четвёртый скрин не получает баллы, он будет участвовать в получении "Приза зрительских симпатий".
3. За себя не голосовать!



______________________________________
ЛУЧШИЕ СКРИНЫ ПЕРВОГО РАУНДА:


1. и 2. 3. и


1-ое место - Брашевый Титизен и v-men aka Luftwaffen; 2-ое место - AndyKubay13; 3-ье место - AndyKubay13 и Брашевый Титизен.


ИТОГОВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ РАУНДА

1-ое место - Брашевый Титизен
2-ое место - v-men aka Luftwaffen
3-ье место - AndyKubay13


______________________________________
ЛУЧШИЕ СКРИНЫ ВТОРОГО РАУНДА:


1. 2. 3. 4. и


1-ое место - v-men aka Luftwaffen; 2-ое место - xDDGx; 3-ье место - v-men aka Luftwaffen; 4-ый - номинация "Приз зрительских симпатий", Брашевый Титизен и Нихилиант.


ИТОГОВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ РАУНДА

1-ое место - v-men aka Luftwaffen
2-ое место - xDDGx
3-ье место - AndyKubay13


______________________________________
ЛУЧШИЕ СКРИНЫ ТРЕТЬЕГО РАУНДА:


1. 2. 3. 4. и


1-ое место - Cremator; 2-ое место - Cremator; 3-ье место - Sonik Grey; 4-ый - номинация "Приз зрительских симпатий", AndyKubay13 и xDDGx.


ИТОГОВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ РАУНДА

1-ое место - Cremator
2-ое место - Sonik Grey
3-ье место - Binocl


______________________________________
ЛУЧШИЕ СКРИНЫ ЧЕТВЁРТОГО РАУНДА:


1. 2. и 3. и

4. и


1-ое место - Нихилиант; 2-ое место - оба от 738001; 3-ье место - xDDGx и Виктор Кайзер; 4 - "Гран-При" - Binocl и Виктор Кайзер.


______________________________________
Также посетите нашу галерею, где собраны все скриншоты-призёры:
http://pix.playground.ru/278556/29190/ - собственно сама галерея
http://pix.playground.ru/278556/29190/332840/ - ссылка на первый скриншот
Можете даже просто-напросто скачать все скриншоты за раз (25,4 Мб): http://narod.ru/disk/21523533001/bestscreens.rar.html

Комментарии: 214
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

>>>IV. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВЫКЛАДЫВАНИИ СКРИНОВ (ЧИТАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО):

1. Есть 5 категорий, по которым выкладываются скрины:
- 1). ХЛ2 (можно ещё из SMod'a, стандартных карт ХЛ2ДМ, Lost Coast'a, беты, или любого ХЛ2-мода (кроме FakeFactory Cinematic), из которого запустили оригинальные карты ХЛ2 - например, если из Get A Life или даже из Эп2 запустить карту d1_canals_01 и заскринить её - такой скриншот тоже годится).
- 2). ХЛ1 (в т.ч. ХЛС и аддоны БШ, ОФ (десматчи, в т.ч. ХЛСДМ, ОФ CTF) и PC-мод Decay; аналогично ХЛ2 можно запустить карту ХЛ1 из мода (даже из КС ;) и заскринить).
- 3). Эп1 и Эп2.
- 4). Моды для ХЛ2 и Эпизодов (в т.ч. FakeFactory Cinematic), нестандартных карт ХЛ2ДМ и Smod.
- 5). Моды для ХЛ1, ХЛС, ХЛСДМ и аддонов.
Каждый "раунд" ("круг", если говорить по-русски) посвящён одной из этих категорий.
2. СОВЕТЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ СКРИНШОТОВ.
Желательно для скрина выставлять графику игры получше (настолько, насколько ваша машина способна), разрешение роли не играет, можно и поменьше поставить в пользу лучшей графики - не конкурс рабстолов всё-таки.
Также можно ещё отключить HUD (прицел, инфу о патронах и здоровье) командой cl_drawhud 0 [для Half-Life 1, аддонов и модов к ней - hud_draw 0, для некоторых ХЛ1-модов может не работать, но можно отключить хотя бы курсор командой crosshair 0] (набираем её в консоли, которая вызывается тильдой (~), кнопка под Esc, включается консоль в настройки-->клава-->дополнительно-->ставим флажок "включить консоль разработки"), может понадобится включить читы - sv_cheats 1. Можно ещё спрятать оружие (r_drawviewmodel 0 для обоих ХЛ, а для ХЛ2 есть ещё impulse 200), рекомендую также выставить качество скринов командой jpeg_quality # - вместо # - цифра, по умолчанию 90, лучше поставить 95-98. Можно также сделать скрин без сжатия, команда screenshot, но выкладывать такую картинку не надо, либо делайте ужатую версию для тех, у кого слабоват инет.
Если ваш скрин получился довольно тёмным (особенно это касается Рэйвенхолма), советую сделать осветлённую версию (скачайте графредактор типа PhotoFiltre и поднимите гамму ступеньки на 2-3), т.к. у некоторых участников могут быть ЭЛТ-мониторы, и яркости скрина у них будет просто недостаточно.

>>> V. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГОЛОСОВАНИИ (МОЖНО И НЕ ЧИТАТЬ):

1. Голосование за лучший скрин проводится тогда, когда наберётся определённое кол-во участников (как минимум пять).
2. Расценки: 1-е место - 5 баллов, 2-е - 3 балла, 3-е - 1 балл.
3. Баллы суммируются по отдельным скриншотам - т.е., определяется, сколько баллов набрали скрины каждого юзера по отдельности. Скриншоты, набравшие наибольшее кол-во баллов являются лучшими и они выкладываются в первый пост темы.
4. Также баллы суммируются и по людям - т.е., сколько баллов набрал участник за все свои скрины. Эти баллы определяют победителя-человека.
5. В случае набора одинакового количества баллов, участники делают "контрольные" скриншоты, но если одинаковое кол-во баллов набрали скрины - оба скрина занимают одно место.
6. Кроме этого у нас существует "Призёр зрительских симпатий" (ПЗС) - его выбирают, учитывая не только основной бал, но ещё добавляя по одному баллу за 4-ое место в рейтинге голосовавших. Скрин, получивший максимум баллов, становится "призёром". Естесственно, скрины, получившие одно из трёх основных мест, в "розыгрыше" ПЗС не участвуют.


_________________
P.S. Ссылки на предыдущие части конкурса:

I-ая часть
II-ая часть
III-ья часть
IV-ая часть


_________________
P.P.S. Мои скрины на этот раунд:

1. 2. 3.

Уменьшенный вариант 1ого: http://pix.playground.ru/278556/16480/339517/ (200 кб vs 400 кб). Все сделаны с запущенных через Эп2 карт + немного оригинальности - параметры командой строки, запускающие игру в необычном разрешении - этакая своеобразная "панорама". Думаю, такой необычный вид придаст даже баянным местам некоторой эффектности.
3-ий скрин немного осветлён.

_________________
P.P.P.S. Убедительная просьба, НЕ ФЛУДИТЬ! Отправляйте только посты со скринами на конкурс, скрины "просто так" желательно не выкладывать или прятать тэгом hide.

0

Нет-нет, я буду, просто скрины ещё не сделал.

0

Ага это другое дело!

Полчаса и я победитель! )

0

Скрин 1



Скрин 2



(на уменьшенном ничего не разглядишь, увеличить надо)

Скрин 3


---------------

0

v-men aka Luftwaffen, а ты скрины выложи в рядок, они тогда не будут мешать, а так сильно вниз растянуто.. Мне больше всех понравился 4-ый скрин, который "не более трех скринов за раз", убери его, а застра выставишь. Но здорово похоже на "Ласточкино гнездо"..

0

Даниленко, да как в тропиках, можно набедренные повязки носить! Сломал бедро и носи сколько хочешь! )

0

AndyKubay13, из-за отсутствия участников тематику сменили (просто после долгого отсутствия проверяй в первом посте строчку "статус конкурса"). А что нет модов - это зря, на city17.ru и planetphillip.com есть немало хороших модификаций (хотя для ХЛ1 моды всё равно лучше).

0

Мне пожалуй скрины можно удолять…

0

Алекс, в личку заглядывай хоть иногда!
---------------------------------------------------

Мне пожалуй скрины можно удолять…

А почему?

0

Короче, предлагаю устроить голосование... Не, а что делать? Гран-При на этот круг НЕ выбираем! Следствие малого кол-ва участников.

Я долго думал... Пусть будет так:

1. Брашевый #2
2. Ви-мин #3
3. Kubay #1 - третий тоже хорош, но этот всё же эффектнее получился.

0

1. Брашевый_титизен №2
2. v-men aka Luftwaffen №1
3. xDDGx №3

0

Ви мин. ААА, то фау-мен то ещё какая нибудь хрень! )

1. Kubay #1
2.Brasheviy #3
3.xDDGx #1

0

1. v-men aka Luftwaffen - №3
2. Брашевый_титизен - №2
3. AndyKubay13 - №2.

0

1. v-men aka Luftwaffen - №3
2. Брашевый_титизен - №2
3. AndyKubay13 - №1.

0

А знаете, с каждым разом скрины оценивать все труднее. Они становятся профессиональнее, что ли, разнообразней. Долго и по несколько раз смотрела все, перебирала.

AndyKubay13 - 2
Брашевый_титизен - 2
v-men aka Luftwaffen - 3

0

1 - v-men aka Luftwaffen №3
2 - Брашевый_титизен № 3
3 - AndyKubay13 №3

0

А знаете, с каждым разом скрины оценивать все труднее. Они становятся профессиональнее, что ли, разнообразней.
Раз на раз не приходится.

7 проголосовавших, так что подвожу итоги... На скачку результаты не даю (практически нечего), так что пишу и баллы.

По скринам:
1 место - Брашевый Алекс #2 и v-men #3 - по 19 баллов
2 место - Kubay13 #1 - 7 баллов
3 место - Kubay13 #2 и Брашевый #3 - по 6 баллов.
Остальные - менее 3х баллов.

По народу:
1 место - Алекс, 25 баллов
2 место - v-men, 22 балла
3 место - Kubay, 14 баллов


___________________________________________________
Следующий круг по Эпизодам.

Особо вас не удивлю, лень мне искать что покрасивше:



Первые два скрина по полметра, ловите ужатые в 2 раза:
1. http://pix.playground.ru/278556/16477/342987/
2. http://pix.playground.ru/278556/16477/342985/

edit
Добавил победителей в первый пост!

edit2
Обновил галерею и архив со скринами на рапиде.

0

Верхний замени. Ни света, ни качества.

0

СКРИНЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ КРУГ

Скрин1


Скрин2





Скрин3





Скрин4

"Идиллия Апокалипсиса"



Вотъ

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1)


P.S. Я чё то не полял, а тут типа выкладывают не только те которые сами сделали?

0

P.S. Я чё то не полял, а тут типа выкладывают не только те которые сами сделали?
"1. Любые скриншоты, главное правило - скрины должны быть сделаны вами и должны быть красивыми."

0

Ну пусть оставят только свои и все:)

0

Скрин4

"Идиллия Апокалипсиса"

Надо только три скриншота.

0

v-men aka Luftwaffen скрин 4

Flash D-Wade выставь три скрина, чтобы было из чего выбирать...

Helena No4ka, 10.08.10 10:39 Никогда не обижала ребят, которые делают скрины и сущей... Они ведь уже почти профи... Разве это не видно? Потому что с каждым разом все труднее выбирать лучших..

0

lusik
Ждешь очередные жертвы, щоб колов опять наставить от души?!!!

0

//вы можете возразить, мол я третий уже выкладывал, но тогда он шёл просто как показательный, а щас кризис, дефицит, скрины труднее доставать стало, пиратки ломкие, вот и приходится юзать по максимуму; а тогда я его не выложил, пощитав, что разрешение непристойное

0

Ну. В принципе, у нас 5 и 1/3 участника (надеялся, что новичёк таки довыложит ещё 2 скрина, но фиг)...
Ладно, валяйте... Я сейчас свой выбор напишу...
P.S. Следующий круг - по ХЛ2.

edit
P.P.S. Гран-при выбираем! Хороших скринов много, выбрать трудно...

edit2
Т.к. вимен у нас турок и коряво пронумеровал скрины (2,3,4), то указывайте именно номера, указанные в его посте (т.е., 2, 3 или 4)!

edit3
Ну-с...

1. v-men #4
2. v-men #3
3. AndyKubay13 #1
Гран-При. Брашевый Алекс #2

Дополнительно отмечу, что хороши скрин Нихи #2 (да и 1 и 3 тоже нормально получились), и AndyKubay #2. Скрин v-men'a #1 хоть и хорош идеей и реализацией, но как-то слишком прост и пуст (штурмовик+скайбокс, идейно хуже только мой 3-ий :D А, ну и скрин-текстура). У Алекса 1 и 3-ий так себе, хотя 2-ой получился очень хорошо. Но у Кубая скрин всё же пооригинальнее, потому 3-ье место отдал ему.

0

I - v-men aka Luftwaffen №3 или 4, хз, "Идиллия Апокалипсиса" вобщем.
П - Брашевый_титизен №2
Ш - xDDGx № 3

Гран-при - Нихилиант №2.

0

1. AndyKubay13 - №1
2. Нихилиант - №3
3. v-men aka Luftwaffen - №2
ГП - xDDGx - №1

0

Ммм, ну допустим

I — v-men aka Luftwaffen, «Идиллия Апокалипсиса» // правда это не идиллия, это пастораль, Ъ
II — Нихилиант, #3
III — xDDGx, #2

Гран При, гран при… AndyKubay13, #2

0

I - xDDGx №1
II - v-men aka Luftwaffen №4
"Идиллия Апокалипсиса"
III - xDDGx №3

Гран-При Нихилиант №2

0

Здраствуйте, вернулся!

1. ЭндиКубай №3
2. Брашевый Алекс №1
3. А вот мне ничего неравится более, так что ставлю от фонаря. ДДГ №3
Гранд-при: Брашевый Ал, №3

0

Думаю, ждём голоса Нихи и подводим черту.

0

edit2
Т.к. вимен у нас турок и коряво пронумеровал скрины (2,3,4), то указывайте именно номера, указанные в его посте (т.е., 2, 3 или 4)!

Нет же йа Немец.

0

1. v-men aka Luftwaffen №2
2. v-men aka Luftwaffen №3
3. DDG №3

Гран-При Нихилант №3

0

О, SG появился, надеюсь, в конкурсе участие примешь?))

Что-то Нихи не спешит. Не хочет голосовать? Пусть не обижается, 7 проголосовавших - в самый раз, так что... Ждите итогов.

0

Не-а, не получится. На второе место претендует сразу 4 скрина... Нужен голос Нихи (или кого-нибудь ещё), чтобы выйти из этой ситуации.

0

I - xDDGx №3
II - Брашевый_титизен №2
III - v-men aka Luftwaffen №1

0

Спс, теперь, надеюсь, неопределённость исчезнет... (ГП не хочешь выбирать? Ну ладно, там, думаю, не столь критична потеря 1 балла) .

edit
Да, неопределённость исчезла... Подсчитываю ГП.

0

Если бы не я нихи бы сюда не зашёл и мы ждали очень длого :)

0

Итак... Вот и наши победители:

По скринам:
1. v-men #4 - 18 баллов - ну, это было очевидно
2. баллы. Хорошо, что ввели Гран-При.

Победители в Гран-При: Брашевый Алекс №2 и Нихиллант №3

Баллы по участникам:

1. v-men - 31 балл - ну, оно понятно.
2. DDG - 15 баллов
3. AndyKubay13 - 11 баллов
4. Алекс - 9 баллов
5. Нихи - 6 баллов

Более подробные результаты выложил на загрузку: halfer-danilenko.narod.ru/playground/Votes_7.xls


Следующий раунд объявляется открытым! Напоминаю - он посвящён Half-Life 2.

0

Участников маловато, так что идём по самым "популярным" кругам. Следующий попробую сделать ХЛ1.

0

1. v-men - 31 балл - ну, оно понятно.
ЧСВ плавно переваливает за 9000

2. Как HL2? прошлый же был ХЛ2!

Ну так то біл по ХЛ2 а теперь по HL2

0

Вот и мои скрины:

1. 2. 3.

Первым двум подбавил яркости и насыщенности. Второй скрин обрезал - там хедкраб неудачно в кадр вписался.

0

О, SG появился, надеюсь, в конкурсе участие примешь?))
Угадай с трех скриншотов))))

Не самые красивые, выкладываю ради участия в культурной программе)
№1

№2

№3

0

Люди, я неучаствую в раунде хл2 и эпизоды(все что на двигля Сорса)

0

Люди, я неучаствую в раунде хл2 и эпизоды(все что на двигля Сорса)
А хде ты увидел про "двигля Сорса"?
Цитирую xDDGx:
"Следующий раунд объявляется открытым! Напоминаю - он посвящён Half-Life 2".
ЗЫ: Или я что-то проглядела?

0

А хде ты увидел про "двигля Сорса"?
facepalm.jpg
Это у игр такой движок.

0

facepalm.jpg
Это у игр такой движок.

Это я и без тебя знаю. Я не увидела в условиях конкурса такого! Почему Люфт [Luftwaffen] не может участвовать в конкурсе про Half Life 2 ?!!! Он же выкладывал картинки из Half Life 2.

0

Это я и без тебя знаю. Я не увидела в условиях конкурса такого! Почему Люфт [Luftwaffen] не может участвовать?!!!
Вы вообще ничего не понимаете? Это у игр такой движок. А он не может участвовать, т.к игры на сорсе у него не запускаются.

0

ТЫ мне объясни просто и по-русски: если юзер до сих пор выкладывал картинки из Half Life 2, почему он сейчас не может этого делать?

0

У него игра не работает наверное. Иди другие причины. Неважно.

0

Но тем не мение я останусь фаном халвы, и приложу все силы для устранения этой проблемы.

0

Давай, друх! Я с тобой! Кста, тоже на днях буду устанавливать эту, как ее, в общем Ultimate Edition... Посмотрим, как будет работать...

0

Зачем? Алекс и Аликс, и все его так знают...*Недоумённо разводит руками*

0

А тот ник слишком длинен и заметен в Посетителях…

0

Кста, тоже на днях буду устанавливать эту, как ее, в общем Ultimate Edition... Посмотрим, как будет работать...
Ставь не пожалееш, у меня второй год пашет без малейших збоев. Тем более все игры там интегрированы в Garry's Mod 10.

0

Вот тольк ЛЧД 1/2 не хватает для полного счастья в этом сборнике...

4 участника за 5 дней - фигово, неужто более желающих нет?

0

Я сегодня, после 5 прийму участие.
Вопросы в ЛС.

0

Ну вот, прошла неделя с момента запуска раунда... Более никто не может принять участие в конкурсе?

0

Отсутствие Бина в конкурсе и викторине - вещи несовместимые -©

0

ВНЕЗАПНО же ты появился)) Слава Гмену))

v-men ещё хочет выложить скрины? Если нет, то я объявлю голосование.

0

Я прийму, сегодня. Если нет, то начинайте без меня.
Я скажу ДДГ в ЛС если я небуду участвовать.

0

а). v-men не может принять участие, так что уже устраиваем голосование - давайте, "Go-go-go!" (c).
б). Гран-При выбираем!
в). Следующий раунд - ХЛ1
г). Мой выбор:
- 1. Cremator #1
- 2. Cremator #3
- 3. Sonik Grey #2
______________________
- ГП. Binocl #3
Комментарии по поводу выбора допишу в это псто чуть позже...


edit
Выбор довольно сложный (всё сложнее и сложнее... Может, пора менять правила конкурса? Если есть идеи - в ЛС, или в третью часть конкурса), благо есть из чего...

Лучшие скрины - безусловно, у нашего "новенького", Крематора :D Лост Коаст - вообще хороший источник [s]ГРАФОНА[/s] красивых скринов... Первый скрин - безусловно лучший. Что касается двух других, то мне более симпатичны интерьеры церкви - это безусловно красивейшее здание во всей ХЛ. На втором скрине довольно неплохо придуман "сюжет", но я всё же не выбрал его третьим ^_^ т.к. у других участников тоже есть очень неплохие скрины.

Первый скрин Sonik'a Grey'a отбросил сразу - бледно, очень бледно. Второй и третий скрин выглядят уже серьёзнее... Но третий скрин хорош только в уменьшенном виде, в фуллсайзе открывая своё "истинное лицо"... Второй скрин же очень хорош, удачно заскринил штурмовик+вид на город - хотя идея старовата, всё же стоит обратиться к чему-то более новому.

У Бинокля первые два скрина посредственны - хоть первый и сделан на моей любимой карте, но графика сильно подкачала. Второй скрин - достаточно оригинально, но особой красоты нет... Третий скрин - очень хорош, достойный претендент. Правда, этот скрин уже выкладывали, из-за чего уже не так впечатляет, как более новые работы. Возможно, если бы не некоторая баянность, я бы дал ему призовое место, а так выбираю другой баян, SGшный ^_^

У Кубая хороших скринов два - 1ый и 3ий. Если б можно было выбрать ещё, я бы, пожалуй, выбрал третий... Но - все вакансии уже заняты. Третий скрин немного подкачал в нижнем левом углу, и выглядит несколько пустовато, поэтому я всё же предпочёл скрин Бинокля на место "Гран-При".

0

По хл1 я могу принять!
Ура! Только мне хл1 нужна. Карты точнее.

0

Только мне хл1 нужна. Карты точнее.
http://rapidshare.com/files/98256263/maps.7z.html

0

А Нихи почему не участвует? Потратил всю энергию на муравьиную возню в Болталках?

0

Вынос xDDDD

Народ, не флудим, голосуем... Фак, я ещё забыл статус конкурса поправить...

0

Выбор довольно сложный (всё сложнее и сложнее...
У меня принцип выбора лучших картин без изменений: на первом месте - соблюдение принципа "золотого сечения" в композиции, на втором - игра света и тени. А всякие там анизотропные, сглаживания, фпс и т.п. для меня значения не имеют (у разных людей технические и материальные возможности разные, а талант издалека виден).
Поэтому заранее говорю: ЭндиКубай13 отдам первый голос за картинку №3.

0

Итак... Вообще, на этот раз что-то слабовато... Попробую тоже раскритиковать, как ДДГ.

1. Crеmator №2
2. SoNik Grey №2
3. Долго выбирал.. Пожалуй, выберу снова Алекса, и есть идея* Crеmator №3
Гран-При: xDDGx №3

xDDGx
Из всех трех довольно оригинальным вышел последний. В целом все красиво (да и ракурс удачный), но первые два немного "темноваты"**, а корабли отлично передают атмосферу на последнем скриншоте, и тот факт, что моря высушены. Именно поэтому он отправляется на приз зрительских симпатий.

SoNik Grey
Первый хотя и симпатичен, но... Боян во всех планах :) Из трех заинтересовал второй - как говорится, все простое рядом. Или очевидное?..

AndyKubay13
Ты тоже попробовал на чем-то редком попробовать - на первом использовал вращение, на втором чьи-то руки :) из беты ситизен? В общем, у тебя самый лучший третий, хотя он тоже аццкий баян.

Crеmator
Вот уж есть из чего выбрать! Во-первых, сам ЛК редко тут бывает, да и вообще, у тебя талант. Хотя чую, еще пара раундов, и комбайн на переднем фоне, стреляющий сбоку тоже устареет. Но пока - гуд, вери гуд!

* - что, если в правила добавить ограничение на не более одного варианта с одного пользователя? Т.е. чтобы не могло повторяться типа
1. X
2. X
3. Y

** - я имел в виду атмосферу а не гамму

0

Не то чтобы так уж и красиво
Если это некрасиво, то у тебя какое-то непонятное понятие красоты >_>

0

Наверно, настроения нет, извини( правда, испортили мне его. Так что вообще не вбивайте в голову, что писал.

0

Наверно, настроения нет, извини( правда, испортили мне его.
А картинки тут при чем?

0

Нет, просто оно могло повлиять. Ну могу удалить, если не нравится\

0

Не удаляй... Иногда первые впечатления "с пылу, с жару" бывают самыми правильными...
ЗЫ: Хотя я с твоими оценками в принципе не согласна (у меня седня неплохое настроение, хоть был тяжелый день).

0

«Хотя чую, еще пара раундов, и комбайн на переднем фоне, стреляющий сбоку тоже устареет»

а на момент скринения он уже для меня устаревал, так что пока пусть отдохнут… ну, не комбайны, так кто то ещё займёт их место )

«Хотя я с твоими оценками в принципе не согласна»

а вот мне его распределение мест по вкусу )

___
щас проголосую!

0

Ну, исправил мнение о ДДГ. Вот взяла бы да сама выложила, как надо :) Ведь вроде уже не жарко и комп не "греется" уже...

0

Вот взяла бы да сама выложила, как надо :)
Места на компе нет. Чищу!!! У меня пока тока BS стоит, в котором с удовольствием гуляю. Но, блин, мне за скрины по ХЛ1 все восьмерки ставят!!! Значит, у меня нет таланта, хны :(

0

1 - Cremator №3;
2 - Binocl №3;
3 - xDDGx №3;
Гран-при - SoNik Grey №2.

0

Так, ну

1 — SoNik Grey #2
2 — Binocl #1
3 — AndyKubay13 #3

Гран при — xDDGx #1

0

1.Crеmator №1
2.Crеmator №3
3.xDDGx №3

Гран-при Binocl №1


Трудно было выбрать.
Крематору первые места конечно без всяких сопротивлений, в вот дальше пришлось выбирать быстро, не то я бы не смог определиться.
У ДДГ "сильный" только третий, остальные два просто красиво)
AndyKubay13 первый и третий красивый. Было бы пятое место, я бы отдал голос... наверное за первый скрин.
Binocl как и у ДДГ "силен" только первый. На третьем есть рука с автоматом, не люблю такие элементы в скриншотах.

0

1. AndyKubay13 - №3
2. xDDGx - №3
3. Cremator - №1
ГП - Binocl - №3

0

1.Crеmator №1
2.Crеmator №3
3.xDDGx №3


Гран-при Binocl №1

0

Пока что все выглядит так:

1. Cremator #1 - 16
2. Crеmator #3 - 15
3. SoNik Grey #2 - 10 (Крематор все же переоценил мой скрин)
4. xDDGx #3 - 7
5. AndyKubay13 #3 - 6
6. Cremator #2 - 5
7. Binocl #1 - 5
8. Binocl #3 - 5
9.xDDGx #1 -1

Ждем новых голосов, или ДДГ, для подведения итогов. (кто раньше придет))

0

«Крематор все же переоценил мой скрин»

Ну мне то просто понравилась композиция. И много ещё факторов…

0

На третьем есть рука с автоматом, не люблю такие элементы в скриншотах.
А по-моему, кое-где оружие более, чем уместная деталь (разумеется, если не влеплено, где попало, а смотрится гармонично, к месту - у Бинокля очень даже к месту, ещё и с анимацией) - особенно в экшн-сценах, с боем и стрельбой. Выложил сегодня в теме "без правил" один любопытный
3. Бинокль (без учёта ГП - 6; с учётом ГП - 10)

Забавно, что все 5 принявших в конкурсе участие, так или иначе получают места.
//Результаты не подлежат оспорению - баллы за ГП в любом случае играют меньший вес (ведь это ж, считай, 4-ое место). [К слову, у СГ есть ещё 1 ГП-балл]


_________________________________________________________________
А у нас вступает в закон четвёртый раунд:  H A L F  -  L I F E   И я заметил, что в шапке всё ещё открыт третий (и одновременно ведётся голосование)... Oops ^^'

Я вас на этот раз, пожалуй, вряд ли порадую, один действительно хороший скрин, но баянный, уже выкладывал его при открытии "свободной темы" (хотя изначально подготовил его сюда) + доработанный в графредакторе вариант. Тут, разумеется, выкладываю необработанный вариант.

1. 2. 3.

Все скрины - из обычной ХЛ.

0

С этим Гран-При я и правда совсем заплутался))

Черт!(с) а я надеялся на раунд по эпизодам(((

0

Подредактировал гамму на последнем. Спасибо за замечания.

0

Ионикс, это выбирать надо четыре (один гран-при из них), а выкладывается тройка… не путайся

0

Up? Только три участника? Народ не любит классику?

0

Я люблю и уже сделал. Потом отберу нужные скриншоты и выложу.

0

Зачем не любит? просто скринить трудно. Я пока не сделал ещё путёвых…

0

Ленивые. Чуть ли не каждый день обновляю. Вчера (титл - сегодня канеш) уже сделал из МИ.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Давайте! Моя козяка-базяка ждет, чтобы оценивать!!!


Козя-базя не в конкурсе, в жюрях будет.

0

Козя-базя не в конкурсе, в жюрях будет.
А чё на конкурс ничё не выкладываешь?

0

Я пока учусь. И у меня пока только BS. Из него много не выжмешь.

0

Ну ты чё! BS же графически немного получше ХЛ (хотя в OppForce CTF всё же покрасивее карты есть).

0

Мне ближе OF, но пока у меня этого нету. Как будет, сразу активизируюсь :)
А вообще я больше спец по всяким приколам... Я как-то далека от разных там красот скринов. Вот чужую красоту вижу, свою сделать - проблема...

Нихи! У тебя же вот эта классная!
http://pix.playground.ru/563966/13242/352686/

Че ты везде своего слепого профессора суешь?

0

Он просто смотрит на ваш ГРАФОН...
Мухаха, эта картинка станет мемом :D

0

Главное не красота, а оригинальность.

0

Нихи! У тебя же вот эта классная!
Тут вообще coolface. Так-то!

0

Так, товарисчи, хватит уже флудить, у нас уже есть 5 участников, и, раз Хелена не хочет пока принять участие, то вряд ли мы дождёмся ещё скринов... Предлагаю уже устроить голосование... Согласны?

0

раз Хелена не хочет пока принять участие
Вот почему? BS красивая игра.

0

Ога, голосуем.

Давай!

Helena No4ka
Может, все же выставишь? Третье место точно обещаю :) А может и выше.

0

Давай!
Хе-хе, чур, кто будет подделывать бланки - к расстрелу!11 ^_^
P.S. Лучше поменяй спойлер на уменьшенную картинку, она ж вроде грузится сразу, до открытия спойлера; тему я ещё не планирую закрывать, так что лучше её сильно не загружать.

edit
Ладно, раз уж Хелена точно не намерена, то ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО! Гран-При выбираем.

0

BS - красивая, но я, проходя ее в сотый раз, только щас начала работать над скринами. Еще даже до Розенберга не дошла. Не солидно это.

Итак, мое мнение:
1. Cremator - №1
2. Нихилиант - №1
3. xDDGx - №1
ГП - Ionix - №3

0

I — Нихилиант, #1
II — Ionix, #3
III — Binocl, #3

Гран-при — xDDGx, #1

0

1. xDDGx - №2
2. Binocl - №2
3. Crеmator- №3

ГП - Crеmator №1

0

1. Нихи #1
2. Крематор #1
3. Крематор #3
ГП. Ionix #1

Каменты: ну разве по поводу мест №1 и 2 нужны какие-либо каменты? :D Далее выбор уже усложнился, но у Бина особо разгуляться негде, скрины как-то бледноваты что ли? 1 и 2 ничё так, но у Йоникса, напр., скринчеки получше всё равно, несмотря на пониженное разрешение и цветность (были б повыше, может, 3-ье место дал, а так у Алекса 2 и 3 достаточно оригинальны)... У Нихи скрины 2 и 3 интересны, но это уже в стиле приколов, а не красоты (хотя оба жгут бесспорно xD ).

>>Гран-при — xDDGx, #1
>>3. xDDGx - №1
>>1. xDDGx - №2

А по-моему, третий куда лучше получился...

0

А по-моему, третий куда лучше получился...
Это ты о скалах? Видимо все подсознательно почувствовали некий боян. Скалы и мир Xen - самый красивые в игре. Их легко фоткать с любого ракурса, и всегда будет беспроигрышный вариант... Это уже не пройдет у прожжженых всяких членов жюри.

0

Ну ХЗ, возможно, но 1 и 2 по сравнению с ними всё равно выглядят очень невзрачно, я их больше для отмазки выложил...

0

я их больше для отмазки выложил...
Ты кого пытаешься обмануть?
Я же вижу, скалы выложил, поплевывая, думал, будет беспроигрышно..., не сработало.
Промежуточная картинка действительно - ни то, ни се.
Над зелененькой долго думал, даже сделал в черном варианте (я там везде отметилась). В принципе, что-то родил интересненькое...

0

Есть идея. Что, если автор не может сделать скриншот высокого разрешения, то разрешается увеличить разрешение и применить четкость?
Итак, мои голоса (задержался, ходил за инет платить. Мамка думала, на почту, конечно :D не стал объяснять о прелестях цивилизации ^_^ (ей хватает только за телефон платить в банкомате, не доверяет, но в чем-то верно...) Хотя ведь было написано без комиссии, а пришло 448 руб вместо 500 =). Ладно...

1. Ну-с, смотрю, даже придирчивый ДДГ выбрал скрин Нихи :) Я тоже не имею ничего против его скриншота, Нихилиант, №1.
2. Кто там у меня идею спер, а?) Но мне нравится, еще бы в gif анимацию запилил, вообще было бы жесть, все бы обзавидовались ^_^ DDDG, №1.
3. Тут выбор сложный - Зен, на который обычно скупятся. Разрываюсь между Алексом и Иониксом. Но... ведь есть еще Гран-При? Ionix, №3.

Гран-При: Ну как же так *бьет себя по О_О * Нельзя не проголосовать за Алекса, Нихи, тащи костер, буду гореть xD Crеmator, все сразу :D странно, голосуют за 1 и 3, а мне больше по душе второй... Ну да ладно, Crеmator №2.

Спасибо всем за внимание ^_^

0

Ты кого пытаешься обмануть?
? А нормально сказать можешь? >_> На этот раунд я выложил то, что было, специально я ничего не скринил. Окроме третьего - его я сделал специально на конкурс ещё давным-давно, и т.к. не было ничего более подходящего, пришлось выложить то, что было.

0

Ты кого пытаешься обмануть?
? А нормально сказать можешь?

Слово "отмазка" на конкурсах - НЕПРИЕМЛЕМА!!!

0

Binocl
2. Кто там у меня идею спер, а?) Но мне нравится, еще бы в gif анимацию запилил, вообще было бы жесть, все бы обзавидовались
Ну дык дело за тобой! И никогда не делись ни с кем своими идеями.
Помнишь, из-за чего Гончаров с Тургеневым подрались? Этот вечный плагиатор (но мастер слова) Тургенев и у Гончарова онажды спер сюжетец!!!

0

Ну-с, смотрю, даже придирчивый ДДГ
Почему я придирчивый? Я выбираю лучшее, если участник сделал скрин лучше остальных, то он должен получить место большее, чем остальные, разве нет? Но если много хороших скринов (как на последние раунды), то я не могу выбрать все скрины, которые мне нравится, приходится выбирать самых лучших... Хорошо хоть Хелен вовремя подала идею с ГП, и можно выбирать больше.

еще бы в gif анимацию запилил
Это уже получился б не конкурс скринов ^_^ Идея интересная - предлагаешь типа сделать подъём/спуск по шахте? Может, сделаю, выложу в свободную тему.

0

Бгг, ДДГ раскусили) Был бы парень, он бы отмазался, но тут что-то не получается xD

0

Слово "отмазка" на конкурсах - НЕПРИЕМЛЕМА!!!
Я не вижу смысла в этом предложении, скажи уже нормальным, человеческим языком.

0

еще бы в gif анимацию запилил
Это уже получился б не конкурс скринов ^_^ Идея интересная

Вещь! ДДГ! Сделай конкурс на гифки. Здорово будет!!!

0

Хелен,
ты лучше на предыдущее псто ответь, вместо того, чтобы тренировать свой сарказм.

0

И будет там один ДДГ, здорово xD блин, настроение подняли жесть)

0

Слово "отмазка" на конкурсах - НЕПРИЕМЛЕМА!!!
Я не вижу смысла в этом предложении, скажи уже нормальным, человеческим языком.

Ну куда уж нормальнее? На конкурсы люди выкладывают свое лучшее, наболевшее, а не "отмазки".

0

вместо того, чтобы тренировать свой сарказм.
Это ты мне! Вот уж чего нет у меня уже давненько. Я действительно просто обожаю анимашки, кста, под твоими уже отметилась. И еще хочу.

0

У меня из лучшего было то, что я выложил. Если б я ничего не выложил, то был бы -1 участник, и мы бы ещё неделю ждали ещё одного конкурсанта.

0

«Скалы и мир Xen - самый красивые в игре. Их легко фоткать с любого ракурса, и всегда будет беспроигрышный вариант... Это уже не пройдет у прожжженых всяких членов жюри»

ая вот оцениваю не по прямой красоте, а по ощущениям и образам со скринов, то есть, вот скрин, и то, что на нём, это для меня и есть ХЛ, не что-то чётко определяемое, но чисто образное, витающее в сознании, вот выбранные скрины, даже если бы были 4 бита и в 640х480, всё равно бы и были поставлены…

Вот такЪ.

«Слово "отмазка" на конкурсах - НЕПРИЕМЛЕМА!!!
Я не вижу смысла в этом предложении, скажи уже нормальным, человеческим языком»

а я понимаю смысл предложения таков, что надо не выкладывать «чтобы было», а выкладывать чтобы показать, а не просто для создания конкуренции по инерции… как-то так

0

даже если бы были 4 бита и в 640х480
4 бита - это 16 цветов походу?

0

Незнаю. Ъ. ну… ээ, получается 2 в четвёртой степени, да, 16.

Ммм… нет, всё таки не вытерпле бы, только 8бит )

0

а я понимаю смысл предложения таков, что надо не выкладывать «чтобы было», а выкладывать чтобы показать, а не просто для создания конкуренции по инерции… как-то так
Гениальная фраза! Вот это именно то, что я хотела сказать, а от эмоций у меня слов нужных не хватило :)

0

Повторю ещё раз: Если б я ничего не выложил, то был бы -1 участник, и мы бы ещё неделю ждали ещё одного конкурсанта.

0

Если б я ничего не выложил, то был бы -1 участник, и мы бы ещё неделю ждали ещё одного конкурсанта.
А если б я выложила свои пробы, то было бы целых шесть участников и много мусора (хм, моего...)

0

Вещь! ДДГ! Сделай конкурс на гифки. Здорово будет!!!
Кстати, gif можно перевести в чёрно-белый цвет и не будет 16 bit.

0

Следующий этап будет по каким, ДДГ?

0

Ни по каким, хе-хе :P


Потом напишу, что я придумал на следующий раунд, чтобы разнообразить конкурс. Т.к. от вас никаких идей не поступает, тут мне приходится думать самому.

0

Можно по аналогии с ГТА СА: Самой красивое убийство кого-нить. Еще можно: самое красивое убийство тебя монстром (эффектные зрелища выходят). Еще можно гифки (но не все это умеют).

0

Потом напишу, что я придумал на следующий раунд, чтобы разнообразить конкурс. Т.к. от вас никаких идей не поступает, тут мне приходится думать самому.
Нас вобще-то никто и не спрашивал о идеях для конкурса. Так что не надо тут говорить так.

0

Можно по аналогии с ГТА СА: Самой красивое убийство кого-нить. Еще можно: самое красивое убийство тебя монстром (эффектные зрелища выходят). Еще можно гифки (но не все это умеют).
Ага, НЛО в ХЛ сойдет? :-\ там нет ничего путного и схожего с хл.

Потом напишу, что я придумал на следующий раунд, чтобы разнообразить конкурс. Т.к. от вас никаких идей не поступает, тут мне приходится думать самому.
А ты скажи, в каком направлении думать, мы поможем. Или у нас всех аи_дисейбл?\

0

  I   — Cremator №1;
 I I  — Нихилиант №1;
I I I — Ionix №1;
Г  П — xDDGx №1.

0

Ага, НЛО в ХЛ сойдет?
Вообще то сюжет ХЛ - это НЛО, захватившее Землю. Можно даже не обсуждать этот вариант.

0

Да уж быстрей Альянс сверзнется на землю, чем будет бред из ГТА\ Проходил 4-ю часть, прошел 15% (а это как обычная игра полностью). Забил, когда снова пошли предательства/убийства и пр. В 4-й части в целом все было лучше, чем раньше, но... если смотреть глобально, то нового - ничего.

0

1. Ionix №3
2. xDDGx №1
3. Crеmator №3

Гран-При Binocl №1

0

На текущий момент ситуация такая:

Лучше не открывать, зачем? Итоги же ниже

DDG
1#**#
2#
3

Bin
1*
2#
3#

Ionix
1*#
2
3*##

Alex
1#*##
2
3###

Nihi
1####
2
3

Нихилиант №1
4 балла

Cremator №1,3
3 балла

DDG №1
Ionix №3
2 балла

DDG №2
Bin №2,3
Ionix №1
1 балл

Гран-При:

DDG №1
2 балла

Bin №1
Ionix №1,3
Cremator №1
1 балл

Ъ.

0

Поздравляю Нихилианта!

Кажется, это твоя первая победа в конкурсе!
Обратись к messiah за вознаграждением :D скажи "Я от Бина, победил в конкурсе, дайте 820 рублей". Человек увидит, что ты вычел НДС, решит,
что ты человек умный, образованный и даст.

0

Кажется, это твоя первая победа в конкурсе!
Ммм...нет, не первая.

0

*смотрит в пустоту* Джимен! *растерянно оборачивается к Иониксу* Тут никого нет...
Предлагаю по модам. Один хрен конкурс сдох, но у меня есть несколько интересных.

0

Один хрен конкурс сдох
Лол, где он сдох?

0

xDDGx один день отсутствует и конкурс здох?

0

Ошибочка, я хотел сказать, форум. Сейчас учеба, ДДГ вряд ли явится в ближайшее время, так что... Если что, в ближайшие пару дней выложу проду к "Пикник после Семичасовой"...

Edit...

Этап был завершен без главного участника конкурса, итоги будут выведены в этот пост!

Нихилиант (первое место)
Cemator (второе место)
xDDGx и Ionix (третье место)

Были разданы награды (кубки):

1-е место - 1 месяц
2-е место - 2 недели
3-е место - 1 неделя

За них говорим спасибо всефорумному модератору OlegPP3

Следующий этап по Half-Life 2.


0
0

Ionix
Третий скрин сделан в гмоде. И сильно похож на скрин xDDGx.

0

гмоде.

Не может быть.
Я вроде как фоткал и в гмоде это место и в хл2.

Не знаю.

едит

Но да ты прав, я заменю.

0

Ах ты сволочЪ© у меня второй похожий. Кстати, что за рекламко в углу? Ладно, вот мои:







Блин, едва отобрал... там галерея большая, но что-то почти ничего не нравится... Да и Тупас взял, выложил такой же - я его рассчитывал главным :( Ладно, дерзайте, ваш черед.

0

стати, что за рекламко в углу?

гМОД 9. но я не юзаю его как параметр для пост-редоктирования.
Просто юзаю как обычный хл из за функции "камеры"

0

Просто юзаю как обычный хл из за функции "камеры"
Эмм... А что мешает делать так же в простой ХЛ2?

0

Её отсуствие.

П.С

Поскольку многие жалуются на то что у мну "скрины тёмные и иногда блёклые"
(а на самом деле надо новые моники брать) я увеличивал "яркость\контраст
на столько сколько указанно в скобках у каждого скрина.

0

Вот, 3 моих скрина городской подборки

едит

А где все? *исчезли, да!*

0

Прошло столько времени, а никого и нет?

*sobaka-oherevaka.jpg*

0

Да не будет никого, успокойся. Теперь, наверное, точно. Ждем БМС / ЕП3.

0

Кхм-кхм, мб это 4й конкурс, а не пятый?

0

Гм, а может тут вообще нет конкурса?

0

Антихалфер (28-08-2010 16:05)

А конкурс вообще состоит из скольки-то раундов или закрывается/начинается новый по настроению? если первое, то они и повторяться не должны…

xDDGx (28-08-2010 16:09)
По настроению. Т.к. эту тему тоже зафлудили, то, походу, настоло время открывать следующую часть.

xDDGx (28-08-2010 16:09)
*настало
___

Он хотел… но исчез и не довершил дела… да…

0

И к чему это? Лучше бы сам скрины выложил.

0

Дак… нуээ, этап закончен и даже кубки роздаты за него. Выкладывать некуда. И участие я принимать не буду…

0

Антихалфер
Кубки через месяц рассосутся сами по себе. И мы сами изменимся. Вдруг захотим?!!

0

Ionix

05.09.10 17:19 Не гнать на Алекса. Я тут, в этом чёртовом сраче не могу понять чуть
менее чем чуть не дох*я. Но так нельзя. Причина соры ничтожна, как и те которые тут учавствуют. Если Алекс не считает Портал частью сюжет хл,
его право. Ему пох и мне тоже на тех кто что то говорит за образ "халфера" И в любом споре я скорее поддержу Алекса чем кого нибуь ещё,
особенно учитывая то что он мой первый друг в Сети. А я этим дорожу.
Я всё сказал.

Нет. Не всё.
Объясните в чём дело?

0

Все только и могут друг друга подстрекать. Учеба, а сами торчат тут круглосуточно. Но учеба же блин, да.

0

*радостно машет руками* я за! а то скоро галерея уже сломается...

0

Я думаю, что нужно выкладывать по хл2.

0

11.09.10 12:54
Второй скрин понравился. Подвела только вода и дальность видимости. А так супер )

0

Чему посвещается тема????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

Тому, что в названии.

Может возродим конкурс? [2]

0

Может возродим конкурс? [2], Пора возрождать. - и как это сделать?

0