на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Конкурс: самый красивый скриншот. Часть VI

Поскольку xDDGx пропал на неопределённое время, конкурсом, с вашего позволения, буду заведовать Я.
Правила остаются неизменными, их вы можете прочитать ниже. Начнём-с...


ВНИМАНИЕ! НОВИЧКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ РАЗДЕЛЫ I, II и III.


I. СТАТУС КОНКУРСА
На данный момент участники выкладывают фотографии.

II. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЫКЛАДЫВАНИЯ СКРИНОВ (ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ):

1. Любые скриншоты, главное правило - скрины должны быть сделаны вами и должны быть красивыми.
2. Не более трёх скринов за раз!
3. Запрещено вставлять полноразмерные картинки, только уменьшенные - загружать картинки можно на этот сайт, справа есть "галерея" и "случайные картинки", над ними - кнопка "обзор" - выбираем скрин, жмём "загрузить" - на странице картинки будет "ссылка на уменьшенный скрин".
4. Все ваши скриншоты на активный раунд должны быть в одном посте, если забыли что-то добавить - пользуйтесь кнопкой "редактировать" (в ваших постах - она в самом верху поста, с правой стороны).
5. Скриншоты на конкурс нельзя дорисовывать и переделывать в "Фотошопе" или другом редакторе - разве что чуть-чуть настроить контраст, гамму, яркость, сжатие и т.п.

III. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ (ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ):

1. Голосовать может любой, даже не выкладывавший скринов.
2. При голосовании выбирается максимум четыре скриншота, причём распределяем выбранные скрины по местам - одному даём первое место, второму - второе, третьему - третье - в зависимости от этого начисляются баллы. Четвёртый скрин не получает баллы, он будет участвовать в получении "Приза зрительских симпатий".
3. За себя не голосовать!

Скриншоты HALF-LIFE 2


Кому лень печатать номера:

Спойлер

1-st 2-nd 3-rd

1-ый 2-ой 3-ий

Комментарии: 50
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я что-то забыл, консольное графонове колдунство это обработка?

0

StoynJames
Все скрины отличные. Лучше я не видел давно

0

Я мастер делать скрины и даже без всяких фотошопов и прочего они получаются у меня хорошие.

0

Если бы ты посмотрел предыдущие версии темы, ты бы знал, что тут многие мастера куда больше твоего и раньше, а фотошопы в конкурсе и запрещены вовсе.
p.s. второй скрин хорош, но место избитое уже и настройки вгоняют в уныныие.
Да и все избитые, а третий… ни о чём.

Лучше я не видел давно

Опять же, давно пожаловать в предыдущие версии.

0

Мастер делать скрины без фотошопа! лол а они разве с фотошопом сразу делаются?
Без фотошопа скрин не сделаешь. инфа 100%

0

Опять же, давно пожаловать в предыдущие версии.
Ну или просто в галерею лучшего, так будет удобнее http://pix.playground.ru/278556/29190/
Хотя много хороших скринов в неё не попало, к тому же зависит от вкусов.

Хотя вообще, он написал, что лучших давно не видел, а ведь конкурс v-men попытался восстановить только спустя аж 9 месяцев, так что действительно, хороших скринов давно не было. А сейчас выбирать особо не из чего, так что скрины Stony James'a действильно лучшие на данный момент времени. v-men, к сожалению, чё-то подкачал на этот раз.

А теперь прекращаем пустословить, раз уж подняли эту тему, спрошу: есть ли желающие восстановить и данный конкурс?

0

У меня тут скрины, на скорую руку.. Они, правда, схожи, ну да ничего. Опять же, как мне сказали, консольные трюки тут не считаются…







У второго цветокоррекция проведена прямо в игре, методами самого сурса.
Могу научить, к слову.
Хотя нет. Пусть моё искусство останется со мной.

0

Ты хочешь сказать что ты мастер?
*кулфейс*

А вообще вот первый скрин издалека мне кваку напомнил.

0

Опять же, как мне сказали, консольные трюки тут не считаются…
Консолота вполне допускается))

Фигасе скрины, крут, особенно 1-ый 8)

ОК, раз и Алекс решил поддержать конк, я щас выложу и свои. Правда, сразу скажу, что после этого раунда переселимся в новую тему, ведь ви-мена нет, а статус конкурса надо бы обновлять + есть претензии к его оформлению первопсто.

edit
Хотите верьте, хотите нет, но эти скины ждали своей очереди около года)) Я их ещё тогда подготовил, и щас не особо заморачиваясь, выкладываю на ваш суд. Может, в них нет ничего особенного... Но мне нравятся))

1. 2. 3.

Для первого скрина, весящего аж 464 кб, выкладываю уменьшенный вариант в 256 (а цифра-то какая))) кб.

P.S. Если кто забыл, эти скрины сделаны из-под Эп2 - учитывая, что ХЛ2 сейчас официально перенесена на двиг Эп2, этим, кнешн, никого не удивишь... + они сделаны в "панорамном" разрешении 1600*800, с помощью параметров -width 1600 -height 800 -windowed...

0

1)
2)
3)
Убогие скриншоты, но ничего другого не нашлось. Точнее, скриншоты ещё у меня есть, но они ещё хуже.

0

Убогие скриншоты

Почему, мне 2 глянется, и 3 тоже.

0

Почему, мне 2 глянется, и 3 тоже.
Почему-то никогда не угадывал отношение людей к скриншотам.

0

Эти апатичные мрази ничего не выложат. Они не заслуживают форума.

0

Эти апатичные мрази ничего не выложат.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Эти апатичные мрази ничего не выложат.
Это не нужно.

0

Убогие скриншоты, но ничего другого не нашлось.
Мне больше 1-ый понравился. Да и второй неплох.

0

Но первый из ЛК...
Ну, просто я скриншоты из эп1 увидел и подумал, что можно любых игр "серии" хл2.
ps Неужто никто больше не выложит?

0

Из эп1?..

Неужто никто больше не выложит?

>>Это не нужно

0

По-моему, ЛК входит в категорию "ХЛ2".
//эдит: 1. Есть 5 категорий, по которым выкладываются скрины:
- 1). ХЛ2 (можно ещё из SMod'a, стандартных карт ХЛ2ДМ, Lost Coast'a, беты, или любого ХЛ2-мода (кроме FakeFactory Cinematic), из которого запустили оригинальные карты ХЛ2 - например, если из Get A Life или даже из Эп2 запустить карту d1_canals_01 и заскринить её - такой скриншот тоже годится).


Нихи, скрины Алекса из ХЛ2.

edit2
Вообщем, предлагаю уже провести голосование. Выбирайте по три скрина, а победителями будем считать двух человек, набравших максимум баллов.

0

I — Нихи, 2й скрин. Хотя в нём в правой части не хватает чего-то, трупа краба быстрого, например.
II — ДДГ, 2й скрин. Хотя он так же пустоват, как 2й у Нихи, пусть будет на 2 месте, у Брина лицо несерьёзное.
III — Кайзер, 3й скрин. Маловат скрин, правда. Или это я с новым с тех пор монитором разбуржуйрился. И анизотропии мало поставлено. NO GRAPHON, но атмосферно.

0

Я думал, что там цитадель.
Но там Цитадель...

0

Но там Цитадель...
Я думал, что из эп1.

1) №1 у Алекса.
2) №1 у Виктора Кайзера.
3) №1 у xDDGx.

0

NO GRAPHON, но атмосферно.
Мне тоже нравится, но чего объекты у него дерево и забор такие чёрные?(( портит впечатление, ИМХО...



1. AJIEKC scr. №3. Честно говоря, нет скрина, который бы я однозначно выбрал на первое место... Третий скрин Алекса мне не понравился из-за размытости картинки, которая неуместна, на мой взгляд... Без неё я бы поставил скрин на первое место без лишних сомнений. Но другие скрины, по-моему, ещё недотягивают до первого места ещё больше. Так что, мой выбор таков.
2. Нихилиант scr. №1.
3. AJIEKC scr. №1.


2-ой скрин у Нихи тоже хорош, но больше мест не осталось, выбрал бы его.
Также понравились: v-men scr. №3, StoynJames scr. №1

0

чего объекты у него дерево и забор такие чёрные?

Да по-моему, не страшно.

не понравился из-за размытости картинки, которая неуместна

Ну это мы упали и летим в океан безнадёжности.

0

gordon woods, норм скрины! Хотя тебе стоило расчехлиться чуточку раньше ^_^ Обязательно прими участие в след раунде. Следи за новостями в этой теме.

edit
И рекомендую юзать команды cl_drawhud 0 и impulse 200.

edit2
Несмотря на скрины новичка, я всё же оставляю свой голос неизменным, работы Алекса и Нихи мне понравились больше.

0

ой, спасибо=)
а в следующий раз мне можно эти скрины тоже использовать или уже другие придется залить?

edit
или тут еще все не закончилось?

0

Я думаю, тебе лучше оставить их на следующий раунд. Если ты согласен, то лучше удали свой предыдущий пост, чтобы не сбивать с толку народ.

И не забудь проголосовать.

0

1. StoynJames - второй скрин
2. xDDGx - первый скрин
3. 783001 - первый скрин
4. Виктор Кайзер - третий скрин

0

ОК, правда на этот раунд 4-ый можно было не выбирать, из-за малого кол-ва людей его не засчитываем.

Кто-нить ещё будет голосовать? Выбирать могут и те, кто не выкладывал скриншотов.

0

1. №1 у Алекса.
2. №2 у Нихи.
3. №1 у ДДГ.

0

1. 1й у Алекса
2. 2й у Нихи
3. 2й у ДДГ

Как то так. Прошу прощения если кого обидел оценками, не люблю портить такие вещи как отношение..
Если конкретно почему так, то скрин Алекса просто мне по душе как гаммой так и вообще Цитадель же, у Нихи удачный необычный кадр и ракурс(3й тоже хорош, но как то "мусора" много там), у ДДГ скрины просто мест, принципиально они все одинаковы, только 3й какой то куцый. 2й мне просто нравится, т.к сам когда первый раз играл, долго в этом месте ходил и удивлялся.

Приз за смс-голосованиеза просто приятный кадр это у Виктора Кайзера, 1й скрин. Просто потому что я люблю закаты.

0

Скриншоты не нужны

1.Нихи ибо оригинально (хоть и херь какая-то происходит на скринах)
2. ДДГ за второй скрин ибо люблю вокзал
3.Алекс. Низвержение в дыру. Мне понравилось, но вокзалы я люблю больше.

0

Нихи ибо оригинально

А какой конкретно-то?

0

Ы, конкурс ВНЕЗАПНО порадовали "новые" лица)) Только, Гы-мужик, мы были бы очень признательны, если б ты указал конкретные скриншоты, т.к. лучшие скрины выносятся в первый пост. По людям мы тоже считаем суммарные йеба баллы, но это делается отдельно...

Да, не обращайте внимание на слово, зажатое между "суммарные" и "баллы" - это у меня антимат такой xD Кстати, можно его упростить: суммарныйе баллы... Всё, теперь всё понятно - админы ПГ за введенийе й+гласная вместо йотированных литер в славянских йазыках xD

0

Пока идёт голосование, предлагаю заодно обсудить, что будем выкладывать на след. раунд. Я предлагаю сделать его "особенным" и посвятить не какой-то конкретной игре/группе игр, а локации. Нужно будет выложить скриншоты из локаций, выполненных в Цитадельном стиле. Не важно, из какой игры: ХЛ2, Эп1, или какого-нибудь мода или кастомной карты. Главное, чтобы было видно: это место построено Альянсом.

Что скажете? Можете предлагать свои идеи и предложения.

0

Я против этого, но можно попробовать.

0

)) Не волнуйся, если раунд зафейлится, мы вернёмся к стандартному конку.

0

В принципе, голосов достаточно, чтобы подвести итог.

Итак, лучшими скриншотами признаны:
1. Алекс scr. №1 - 17 баллов.
2. Нихилиант scr. №2 - 11 баллов.
3. xDDGx scr. №1, Алекс scr. №3 и StonyJames scr. №2 - по 5 баллов ровно.

4. xDDGx scr. №2 - 4 балла.
5. Нихилиант scr. №1 и Виктор Кайзер scr. №1 - по 3 балла.
6. Виктор Кайзер scr. №1 - 1 балл.

А итоговые победители:
1. Алекс - 22 балла.
2. Нихилиант - 14 баллов.

3. xDDGx - 9 баллов.
4. StonyJames - 5 баллов.
5. Виктор Кайзер - 4 балла.

*аплодисменты, торжественная музыка HL1_song25_REMIX3*

Проверить мою вменяемость вы традиционно можете табличкой в икселе: http://halfer-danilenko.narod.ru/playground/Votes_9.xls ОпенОфис не позволяет сохранить её в MHTML, зато он вместо этого может конвертнуть всё это дело в обычный HTML:
http://halfer-danilenko.narod.ru/playground/Votes_9.html

Т.к. Нихи не против, следующий раунд будет проведён на цитадельную тематику, т.е., нужно заскринить чё-нить в архитектурном стиле Альянса. Следующий раунд я открою в новой теме, а V и VI части попрошу Шифа закрыть.

edit: Переселяемся.

0