на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Опрос: лучший мод для Half-Life

Под Half-Life и аддоны было создано огромное кол-во всевозможных модов, немало весьма стоящих и весьма оригинальных проектов! Выбрать из них лучшие - весьма трудно. Аналогично теме "лучший мод ХЛ2" здесь будет опрос, цель которого - не столько выбрать лучшие из существующих модов, сколько помочь халферам-новичкам определиться, во что стоит сыграть, на что лучше всего потратить своё время и траффик.
Названия лучших модов и кол-во голосов буду добавлять в первый пост.

Правила:

1. По вышеуказанной причине можно выбирать больше модов, чем в ХЛ2-теме - максимум 4.
2. За мультиплеерные и кооператив-моды голосуем отдельно (тоже максимум 4). В ХЛ сингл- и мультиплеер часто входят в один мод, если вы выбираете мультиплеер, например, They Hunger, то голосуйте за мультиплеер отдельно.
3. Не голосуем за официальные аддоны и моды (Counter-Strike, Blue Shift, Opposing Force, Decay, Deathmatch Classic, Team Fortress, Day of Defeat).

Я составил предварительный список лучших, на мой взгляд сингл-модов. Очень хотелось бы проголосовать за все 12. Но я распределю свои голоса так: Half-Quake и Half-Quake: Amen (считаю их как один) - самый нестандартный мод, They Hunger - лучший хоррор, Ispitatel 4 - самый юморный, Paranoia - лучший экшен от русскоязычной команды!
Примечание насчёт HQ и HQA - как раз эти моды не рекомендуются новичкам в виду высокой сложности.

Синглплеерные моды

CRY OF FEAR - недавно (23.02.12) вышедший мод для Half-Life - поразительно, что спустя 13 лет после выхода под эту игру до сих пор делают моды. Это ужастик, выпущенный командой создавшей Afraid of Monster (и его рeмейк AoM: Director`s Cut). Мод потрясающий по всем параметрам: технологическим, сюжетным, геймплейным. Мод выглядит по-настоящему полноценной игрой, даже несмотря на явные заимствования и намёки на Сайлент Хилл - практически СХ от первого лица и с сильной шутерной составляющей. И тем не менее, мод предлагает много своих оригинальных идей. Уверен, что в целом мод превосходит даже Nightmare House 2 (ну, кроме ГРАФОНа, но кому он нужен, кроме школоты и эстэтов? тем более, в тёмном ужастике). Подробный обзор, написанный мною, вы можете прочесть здесь - там же можно найти ссылку на русификатор.

Ispitatel 4 - обзор - скачать - 8 голосов
Paranoia - обзор - скачать - 8 голосов
Point of View - обзор - загрузить - 6 голосов
Azure Sheep - обзор - скачать - 4 голоса
Gunman Chronicles - обзор - 3 голоса
Poke 646, Poke 646: Vendetta - 2 голоса
обзор и прохождение Poke 646 - скачать Poke 646 - обзор Poke 646: Vendetta - скачать Poke 646: Vendetta
They Hunger - обзор - 2 голоса
The Trap - обзор - 2 голоса
Half-Quake и Half-Quake: Amen - описание + загрузка - 1 голос
Brave Brain - 1 голос
Visitors - 1 голос
2009EB - обзор + загрузка - 1 голос
Half-Life: Invasion - обзор - загрузить - 1 голос
Black Operations - описание + прохождение - скачать
Counter-Life - обзор - загрузить
Survive in Catacombs - обзор - загрузить

Мультиплеер и кооператив

Sven Coop - 5 голосов
Zombie Mod - 1 голос
Pirates, Vikings and Knights - загрузить - 1 голос
Natural Selection
Action Half-Life
Opposing Force Capture The Flag

Комментарии: 39
Ваш комментарий
0

Paranoia
Sven Co-op
Poke646,Poke 646 vendetta
Gunman

0

За Azure Sheep двумя руками.
Это мой первый Half-Life.
Из мультиплеера выбрал бы Sven Coop

0

Есть еще ктулху мод. но незнаю стоит ли его считать

0

Михан, не знаю что за мод, если есть описание на Сити17 - подождём, когда сайт восстановят, кинешь хоть ссылку, поглядим...

0

1. Azure Sheep
2. Point of View
3. The Trap

0

Opposing Force - это официальный аддон, и то что он рулит - это галочка "по умолчанию"))))

0

CS - это уже проект Вэлв, хоть и действительно лучший мультиплеерный мод ;) Лучше запишу в "правила", чтобы не было недоразумений...

0

Дак кстати если брать хорроры,то лучши мод это
Afraid of monsters directors cut.
Он даже по уровню страха некоторые игры переплевывает.

0
0

Нифигасе, Медвед аж на 2 недели в баню улетел О_О

0

Только я так не понял, за что о__О Вроде нигде не выступал.

0

ИМХО, перебор, 3-4 дней было бы достаточно, хотя... йух его знает, мб это и правильно, Медвед сам хотел строгое модераторство на форуме.

0

Медвед сам хотел строгое модераторство на форуме.
Вот и получил! xD
А правда за что?

0

Ispitatel 4
Paranoia
Azure Sheep
2009EB
Point of View
пока эти, мб потом еще чего припомню...

0

Желательно, не больше 4 сингл и 4 мультплеер.

0

Неужели вы в 2009ЕБ не играли, самый клевый мод для хл1? На с17 есть рецензия, почитайте. Мне оч понравился, отжигает круче НБ! Я вам тогда и пак модеелк кину, из-за которых он вылетает в одном месте..

0

Мод отличный, но он только и делает что глючит

0

Неужели вы в 2009ЕБ не играли, самый клевый мод для хл1?
То что он "жжот" не делает его круче остальных. Геймплей, дизайн, проработка окружающего мира - куда большие плюсы, именно из-за них мы и играем в ХЛ. Хотя, конечно, для кого как, но лично для меня приоритет - это именно эти составляющие. Например, даже Half-Quake: Amen - если бы там было просто глумление над игроком, этот мод почти все обошли бы стороной, но там потрясающий маппинг, соответствующий настрою игры дизайн и звук и поэтому этот мод получает хорошие отзывы.

0

А то я не знаю) 2009ЕБ очень хорошо проработан - задний фон впечатляет, чего стоит шахта лифта с пасхалкой на дне :)

0

Спасибо Адриану, что нашёл тему))

0

Спасибо ДДГ за спасибо Адриану, который нашел тему, которая была удалена, и форум, на которой она была найдена для этого форума, куда была помещена та тема... %%%

0

Ispitatel 4
Paranoia
Point of View
Azure Sheep
Poke 646, Poke 646: Vendetta
2009EB
Black Operations
Counter-Life
Sven Coop

0

Ispitatel 4
Paranoia
Gunman Chronicles
Poke 646, Poke 646: Vendetta

0

Почему та никто не писал о they hunger? Хотя, вы наверно думали что проект закрыт, ведь так в википедий написано. Но ссылка http://gameguru.ru/pc/games/they_hunger_lost_souls/ дала мне информацию. Фанатам мода советую. Так что they hunger рулит. Но paranaioa на втором. Я считаю conter-life это издевательство над обойми проектами, хотя. Poke 646 +, a poke 646 vendetta -. И у меня вопрос фортресс форевер это мод или нет? Заранее спасибо

0

ИСПЫ-Ы-Ы-ТАТЕЛЬ!ИСПЫ-Ы-Ы-ТАТЕЛЬ!ИСПЫ-Ы-Ы-ТАТЕЛЬ!PARANOIA!PARANOIA!PARANOIA!

0

Half-Life: Invasion. Кто не играл, не советую, а настаиваю, чтоб поиграли, мод жесть, с хорошей графикой (текстуры и прочее), оружие *нормальное* реальное, радиоприемник в ХЕВЕ и многое многое другое. Сыграйте и о.ереете.

0

http://city17.ru/hl/hl-invasion/ скрины не очень...

Овер [4500]

0

Не, действительно, плюнь на скрины и сыграй, офигеешь!

0

Ты явно не в тему, это же мод под Source. В этой теме - моды для первой ХЛ, не путай людей. Пойду добавлю твой голос в нужную тему.

//извиняюсь, таки Pirates, Vikings, and Knights II - на Source, а первый всё-таки под ХЛ. Добавил голос.

0

пойграл ещё пару модов с довольно интересными идеями такие как point of view, zombie mod( то что связано с блэк месой всегда круто) Моды интересны своими персонажами. Можете их судит сразу строго... потому что с хорошими проектами так и надо

0

Добавил твой голос, и голос totktonada, который не соизволил отпоститься здесь.

0