на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Проблемы с Garry's mod 13

Поставил пиратку Garry's mod 13 возникла пара проблем:

1. Не могу открыть меню настроек в главном меню т.к. полоса в низу экрана (где язык мода выбирается) перекрывает этот пункт меню. Как убрать полоску и залезть в меню?

2. Garry's mod 13 не видит HL2 пиратку. Как подключить?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вообще, я предлагал Алексу создать тему для вопросов по Гмоду
Поддерживаю! FAQ я без понятия, что обычно спрашивают, а вот ссылок набросать могу.

Мда зря качал 25 гиг контента из игр для гаррисаА я предупреждал, что 9 лучше, ибо в 13 только двиг новее и пару фишек, которые на фоне невозможности юзать старые моды ненужны. Раз уж пиратка, то качай версию под номером девятка.

2

FAQ я без понятия, что обычно спрашивают
Ну например, можно написать, какая версия гмода лучше, в чём разница между ними, и что надо сделать, чтобы контент из всех сорсовых игр был нормально доступен ))

в место метрокопов стали рыцари
По-видимому, ты скачал Age of Chivalry? Там есть какая-то модель, которая называется police, видимо, она и заменила стандартную. Надо было сразу ГЦФ-пиратку качать, чтоб всё в ней было в комплекте, и дополнительные игры подключить можно было. Например, я уже задолбался упоминать про HL2 Ultimate Edition, просто это единственный ГЦФ-сборник, который я знаю, но наверняка есть и другие (главное - ищи в описании слово GCF и проходи мимо, если есть слово Repack), и можно даже самому сделать свой, но это требует определённых знаний, умений, усидчивости, и, разумеется, свободного времени (впрочем, если последнего в избытке, то первые два пункта можно наверстать).
Правда, в 6-ой версии ХЛ2УЕ Гмод 10-ый, в 7-ой - наверное, ещё новее, так что если захочешь именно этот сборник, то стоит поискать его 5-ую версию (если такая ещё доступна в сети), может там и будет рекомендованный Соником 9-ый Гмод. Иначе - ищи какой-нить другой сборник.
Но вообще, так ли уж нужен тебе контент из того же AoC? Может, проще найти Гмод 9 (пусть и репак), и вот если ты захочешь делать что-то на средневековую/фэнтэзийную тематику, вот тогда только стоит подумать о перетягивании моделей из этого мода, а может, лучше поискать кастомные модели в сети, они могут подойти для твоих целей лучше, и могут быть сделаны более качественно (например, иметь больше анимаций).

только двиг новее
Ну, в этом тоже есть определённое преимущество, если он захочет использовать новые карты и модели, созданные под последний сорс (хотя вот карты из Эп2 нормально открываются даже в ХЛ2, но вот с текстурами будет проблема), то возможно, что они нормально не заработают на старом движке... С другой стороны, никто не отменял декомпиляторы карт, моделей и VTFedit ;)

2

Browse спаунит рэгдолы, они и должны быть мертвыми, что бы физганом (фейспозером, фингерпозером, айзпозером) установить в требуемую позицию. Здесь намного больше моделей, потому, что не все они имеют AI и анимации (это касается модов). Когда качаешь, смотри, что качаешь: модель - это просто рэгдолл, а непись он так и подписан как непись (NPC).

2

0. Для кого темы созданы: http://forums.playground.ru/half-life_2/699572/?p=4 , http://forums.playground.ru/half-life_2/772032/?p=2 , а?
1. скриншот в студию
2. Никак. Это не лицуха. ХЛ надо засунуть в гаррис в ручную, рассовав соответствующие папки.
3. Зря поставил 13, ибо под него не работают моды предыдущих версий, а их считай 99%. Лучше 9.

1

0. Так ведь Гаррис это отдельная игра-мод, а не Хл.
Разницы никакой, те, кто здесь сидит, ответят (ну или не ответят) по-любому, независимо от того, где отпощен вопрос. Но вообще, лучше использовать какую-либо уже существующую тему вместо создания новой. И между прочим, по этой же причине является бессмысленным задавание одного и того же вопроса в куче тем подряд, как ты сам недавно делал.

Вообще, я предлагал Алексу создать тему для вопросов по Гмоду (по всем версиям, создавать кучу тем по каждой версии Гмода, в виду немногочисленности вопросов по нему, бессмысленно), но по новым правилам "один вопрос – одна тема". Но лично я (и думаю, что и остальные форумчане если и не поддержат, то безразличны) считаю такой подход неправильным, поскольку это захламляет форум ненужными темами, дальнейшее существование которых обречено либо на зафлуживание, либо на офтоп (что и происходит прямо сейчас...).

1

Если кто-то создаст такую тему по Гаррису, с ссылками нужными и базовым faq (я-то не секу вообще), я её оставлю, прикреплю и в случае совсем уж простых вопросов перенаправлять буду. А эту, раз у автора все разрулилось, к ночи прикроою.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если поставить из Ultimate Edition 7 будет видеть?
Да, но возможно, их придётся подключать вручную. //хотя вроде не надо, у меня всё находит

Нету персонажей из HL1 хотя я его устанавливал вместе с гаррисом.
НПЦ из ХЛ1 невозможно использовать в гаррисе, потому что это игра на другом движке. Но в ХЛ2УЕ7 есть Half-Life: Source, который должен работать. Если ты всё-таки об ХЛС, то их надо спавнить через вкладку Browse - ищи там папку Half-Life: Source и нажми на неё. Там будут все модели из ХЛС.

NPC спавнятся дохлыми.
А разве так и не должно быть? Я лично с Гмодом знаком слабо, не знаю точно.

edit
Охлол, там даже Иван есть!



А вот Барни отспавнился ХЛ2шный. Походу, чтобы можно было нормально отспавнить ХЛСные модели, придётся обойти кое-какие технические ограничения: создай папку Engine1/hl1/models. Открой GCFScape'ом half-life source.gcf. Найти там hl1/models и вытащи модели, которые тебе нужны, например, barney.mdl в созданную ранее папку. Затем переименуй её, напр., barney_hls.mdl. Теперь модель должна отобразиться в меню Browse.

1

"NPC спавнятся дохлыми"
С рэгдоллами не путаешь?

1

Что-то я не могу сообразить, как ХЛСного Барня заставить появиться. Способ, описанный выше, не сработал, появляется невидимая модель. Однако, Барни, Гмена и прочих вполне можно вытащить из HLS: Deathmatch.

1

0. Так ведь Гаррис это отдельная игра-мод, а не Хл.

За остальное спасибо. Уже разобрался что Gcf нужно распаковывать в гаррис в ручную.

0

Мда зря качал 25 гиг контента из игр для гарриса. Во первых нифига не появилось почти, во вторых в место метрокопов стали рыцари, а в третьих большинство NPC дохдыми появляется. Снёс пока эту кашу.

0

Спасибо. Вообще у меня была идея объединить весь контент из всей серии HL включая деатматчи и т.п.

Насчёт GCF я их качал клал в стимаппс, но гаррис их не видел. Красные кресты и всё. Если поставить из Ultimate Edition 7 будет видеть?

ЗЫ: Та котору я качал была самообновляющаяся и с поддержкой сетевой игры.

ЗЫЫ: Я вообще могу через кракед стим всё поставить лицензионное, только за акк боязно.

ЗЫЫЫ: Надеюсь Гаррис в Ultimate Edition 7 автообновляемый?

0

Воббщем поставил Ultimate Edition 7 с гаррисом 10. Проблемы:

1. Нету персонажей из HL1 хотя я его устанавливал вместе с гаррисом.

2. NPC спавнятся дохлыми.

0

Спасибо. Модели из HL sourсe нашёл.

Npс и монстры приспавне из Browse спавнятся дохлыми (причём из HL1 деревянные какието и стоячие, а из HL2 естественно раскидывают ноги и руки по полу). При спавне через меню NPC спавнятся вроде живые, но там мало моделей, даже моделей для игрока раза в 3 больше.

0

Я качал и устанавливал полные ресурсы всех HL (там анимации и всё прочее). Так вот я хочу спавнить живых NPC из HL 1 source, а не только из HL2.

0

Ребята,помогите!
Короче запускаю Garry's mod,идёт заставка,с сурсом,и вдруг появляется ошибка(он меня требует файл бакраунда,и всё ищь,да ищь.
Вот скрины:
(PS)Сразу говорю,скрин плохой получился,ну чтошь поделать.

0

Ха, знакомая ошибка. И почему никто не догадался ответить, чтобы юзер просто-напросто выключил Steam? (потому что скачанный Гаррис — пиратка)

0

И почему никто не догадался ответить

Да потому что долбаный редизайн, у подфорумов не висит дата обновления, и нормально узнать о новых постах в теме можно только если ты автор темы. Ну, или зафрендил всех постящих.

А, стоп. Это было за месяц до апдейта. *пытается тихо слиться*

0

у подфорумов не висит дата обновления
Хм, а точно... Да, редизайн спорный конечно, хоть бы они поправили все косяки...

0

помагите плз, у меня такая проблема я незнаю как её решить кто знает помагите

0

Товарищи, помогите, при заходе на любой сервер выкидывает и выдаёт ошибку - Прекращение работы Awesomium renderer ( Внутри игровой браузер поход :/ ). Шо делать?

0

мне пофиг лисуха лучше а пиратку ичо лучше контенты игр не кривит потому что уменя и то и другое но пиратка лучше потому что все легко а лисуха тока для сети и для группы

-1