на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

SMOD

Всем кто не знает этого мода КАЧАТЬ!!!
Он добовляет 23 новых оружия(даже PSP есть которая стреляет UMD дисками),slo-mo,и тд...
http://www.playground.ru/files/9327/
Весит 20.5 mb качать версию 39

Комментарии: 714
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну и где эти оружия ???
Поставил мод , изменился только цвет цифр и надписей на синий и экран главного меню и все
Как найти эти оружия???

1

Ребят,расскажите пожалуйста как его правильно установить.Заранее благодарен

0

просто заменяешь папки которые даються на старые они находяться в папке с игрой ( HL2)

0

У меня версия от Буки.Там таких папок нет.....Бл...,чё делать?

0

Ни.....я!!! опиши пожалуйста ещё раз как ставить

0

неужели ты думаешь что я такой тупой ?
Я пытался это делать и не только
Ты хоть сам пытался ставить этот мод???

0

Блин да я в него уже 1 Месяц играю!!!
Я даже на пиратке играл
Vold там есть папка steamapps\steammods (может не так называется),перезапускаешь STEAM и в игpах steam появляется SMOD.Ну если инета не жалко попробуй скачать Version 32(у меня она стоит)
Для тех кто не верит http://half-life.t-k.ru/hl2/smod/

0

после етого мода появилась такая ошибка при сохранении:
Инструкцыя по адресу "0х24156а67" обратитилась к памяти по адресу "0х00саа5с0". Память не может быть "read"
Че делать подскажите пожалуйста !?

0

Блин я не знаю у меня такой фигни не было.

0

А есть описалово этого мода (readme) на русском, английском, ну или на крайняк на немецком или французком, ну можно на испанском , а то на японском и на китайском я не прочитаю

0

Spider - TArantul как устанавливать читал то что выше но непонял

0

http://half-life.t-k.ru/hl2/smod/
Заходил я по этой ссылке,них....я,пишет,"Вы не имеете прав доступа к этой странице".

0

А как поставить альянс на свою сторону?plz.help

0

чо застыли опять не дайте умереть теме

0

дыши ,дыши !! ну почему мне никто не поможет

0

а у меня ошибка gemeinfo.txt doesn't exist in hl2
чё делать

0

Нифига, я на пиратке играл около месяца

0

Где сейчас можно скачать S Mod 32/33?
Ссылка приведённая в начале страницы не действительна :(
+На пиратку легко поставить:
соурс инжин + тело гамы + лаунчер
С SDK правда похуже будет +))

0

Мод хорошый,но загрузка между уровнями оч долгая

0

-------------------------------Качать здесь|-----------------------------------
[URL]http://files.filefront.com/SMOD+v32/;4345350;;/fileinfo.html[/URL]

0

Я никак его поставить немогу на пиратку.

0

[qupte][URL]http://files.filefront.com/SMOD+v32/;4345350;;/fileinfo.html[/URL][/quote]
Не катит :(

0

Ну что кто нить поставил на пиратку?

0

Кстати, у меня например вылетает с ошибкой из за сейвов, никто не знает как их можно отключить?(Я про автосейвы)

0

Автосейвы вырубить нельзя, наскока я знаю. Хотя... попробуй ввести autosave 0, чёто такое я видел. Кстати, люди, кому нужны руководства по СМОДу? Могу написать целую статью.

0

Хочу огорчить всех "пиратщиков": на пиратке СМОД запускается, но сохраняться в нем невозможно

0

Old-Herring- сохраняться в нем невозможно
Да чеж ты лепиш та - все робит куль !!!
Просто при установке надо все папки залить в папку с игрой/hl2 !!!
Потом impulse 101

0

Я играл у друга на перадке. Всё круто катид. Вот куплю оранж бокс когжа его долбаная бука привезёт и сам буду гулять.

0

Да, с описание, хотя бы на английском, будет лучше.
Немогу разобраться как создавать нпк(своих, альянс тоже) с оружием из мода;
так десяток комбинов со СтрадерГаном(stcannon, вроде)... И своих с двадцатку с пулеметом от вертолета(abgun)...ммм... мясо... :)
А под занавес npc_hate_gordon(если надо)... и ножницами их! Ножницами!


0

Ну, по прозьбам зрителей пишу. :)

У меня СМод какой-то старой версии, качал с city17.ru. Если в последних таких вещей нету - ну извините, постараюсь поскорее скачать и осмотреть. Во-первых присутствуют новые NPC, о них ниже. Во-вторых - есть возможность увеличить красоту карт при помощи скриптов. надо в консоли пробить "exec performance_***" а вместо звёздочек поставить нужный вам режим. У меня стоит highspec. Также можно изменить количество крови, похожей командой: "exec gore_***" вместо звёзд опять-таки нужный режим.
НПЧ.
npc_houndeye - ну тут обяснять нечего. Звуковые псины из ХЛ1.
npc_f_turret_floor - дружественная турель
npc_combine_ace - похоже, пытались воссоздать ниндзей из ХЛ1. Зелёные элитные комбайны, стреляют со скоростью около 10 пуль в секунду, прыгают - закачаешься.
npc_f_combine - дружественный простой комбин.
Так, что ищо? Лично у меня функция создания НПЧ с новыми пушками хреново работает. они не используют - страйдер ган, волшебную палочку, лопату, ножницы, гаусс, пушку-с-катера и т.п. Но всякие пушки типа калаша и МР5 нормально у них работают. ) Есть возможность сделать так, что НПЧ автоматом спавнились с любым оружием - команда зовётся npc_randomize_weapon 1. Также можно изменить используемое в рандомизации оружие.
В игре есть пушка (по крайней мере у меня)) weapon_physlauncher. Клонирует вещи. С её помощью можно клонировать даже НПЧ и он не будет тебя атаковать, наверно это глюк.

ну, вроде всё что я знаю. Надеюсь это вам пригодица. А теперь нащёт сайта авторов - сайт китайский? И ещё, там ечть smod39 и smod39a, smod39b... это типа исправлений игровых файлов?

0

А теперь нащёт сайта авторов - сайт китайский?
Вообще-то, SMod делали японцы.

0

Smod v39 полная версия
http://www11.tok2.com/home/smod/file/smod39_full.7z

Smod v39d2 патч
http://www11.tok2.com/home/smod/file/smod39d2_diff_39.7z

ПС: еще есть версия SMOD: Tactical
Скрещённый CSS+SMod (не знаю какой версии)
http://filespace.ru/file?4099

0

пасибо. теперь усё ясно.
Ы, а похоже японцы всерьёз за мододелство взялись! Peaces Like Us, Mistake of Pythagoras, S Mod... что дальше? Может, японцы начнут Вэлв помогать в создании ХЛ-3? ))

0

Описание мода и ссылки на скачивание здесь:
http://city17.ru/hl2/smod/
Для пользователей перАццких версий: если Смод не работает.
У меня был крутой глюк - при автосохранении Смод вылетал :( На Эп1 он работал нормально, но оттуда нельзя запустить карты ХЛ2 (потому что их нет), ни карты Эп1 (потому что они располагаются в папке episodic/maps/). Поэтому я в папку с Эп1 скопировал всю папку hl2 - и текстуры, и звуки, и модели, и карты... И теперь вполне нормально играю в Смод! Было всего пару глюков, и то оттого, что я сворачивал игру.

0

На city17 описана версия 32, т.е. старая; хотя мало, что поменялось(визуально лучше, прицеливание, альт.огонь изменили у некоторых пух, расположение нпк и прочее) Но лабораторию Кляйнера они хорошо приукрасили =)
И есть пара неточностей в описании оружия(на сити17)

0

Keni.TG4, вот хотябы как надо было оформить: http://www.playground.ru/files/9327/

0

люди, буквально тока что наткнулся на мега-весчь в 39 смоде! Если в консоли ввести smod_ и просмотреть команды, можно найти smod_play_coopmap вещь ацкая! перекидываем в папку с СМодом звуки из контры (а точнее sounds/bot) вводим это, затем вводим npc_randomize_weapon 1; exec gore_none; (чтоп не тормозило сильно) - и запускаем какую-нибудь мапу с большим кол-вом спавнящихся противников. Затем создаём друзей, и офигеваем. Всем раздаёца случайное оружие - АР2, СМГ, снайперки, пистолеты, дробовики - но с заменой на оружие режима кооперативки. Вобщем, вы должны ето видеть, я сам уже два часа так играю, оторваться не могу! :)

0

А вы пробовали с помощью клонопушки создать кучу жывых кобайнов? Они начинают становиться в очереди. А если наклупать кучу повстанцев и накидать им автоматов то они комбайнов начнут расстреливать, а заодно комп заторомозит нидецки.

0

кидаешь папку с СМодом в папку пиратки (там где лежит папка hl2). делаешь ярлык к файлу hl2.exe в свойствах ярлыка пишешь - game smod

я пробовал. комбины друг друга мочуть, если их с пушками спавнить.

0

Почему-то новые джибсы не отображаются. Звуки и кровь от них есть, но самих не видно и юзать нельзя их =)
Кстати, новый патч v39e 2.8 Mb вышел, но я его ещё не ставил:
http://www11.tok2.com/home/smod/file/smod39e_diff_39.7z
Ещё есть мод CSS SCI FI 2.0 таже хрень, что и Tactical(исп. Smod), но, вроде, на картах CSS.
http://www.playground.ru/files/9098/

0

народ, а чё никто не комменит ту фичу, которую я сообщил? ну, про кооператив? Я там кое-чего недоговорил. Чтоб НПЧ по рации бозарили, надо ввести smod_player_dialogue 1. ДАлее - smod_player_cod_regenhealth 1 - мы регенирируем здоровье, smod_player_health - изменить, до скоких жизни будут регенирироваться и восстанавливаться аптечками (у меня стоит 110 единиц, как у ситизенов). Я с такими настройками играю на NoaMZ_v1.5. Мясо полное, но тормозит даже без крови и трупов. :)

0

Но лабораторию Кляйнера они хорошо приукрасили =)
Я заметил только кубики из "Портала" и какие-то хмахни, которые взрываются от одного прикосновения. Причём ещё и вредят - одна из них стоит на шкафе, на который прыгает Ламарр с головы Барни. Приземляется этот хедкраб на шкаф, толкает эту фигню, тут же подходит Клеич... Далее - взрыв, Кляйнер гибнет и game over. Как это исправить?

0

У меня пира, скачал Смод, все закинул в папку hl2 , но ярлыка Ымода не появилось. Так как писал Херринг -" делаешь ярлык к файлу hl2.exe в свойствах ярлыка пишешь - game smod" -не получается. Че делать помогите, паиграть хачу аццко!
****************
Скопировал файлы в папку(получилось), кликаю Launcher - появляется "чужая" заставка, а потом эта морковаь:

Писал в свв-вах hl2 game smod, но тогда переименовывается hl2, при запеске вылезает какаято хмахня, а Launcher не работает -экран мигнет и все... Тупо. Решение есть у кого?

0

Купи Orange Box
Или юзай RevSteamBuster со Star-Steam'ом
Но это ТОЛЬКО для тех кто владеет лецинзионными копиями продукций связанных со Steam'ом для облегчения работы с ними.

0

В свойстах ярлыка нужно писать
hl2.exe -steam -game smod
Точно также запускаются ВСЕ моды - тоже самое пишешь только вместо smod название папки, в котором находится мод.
Если всё равно будут глюки - посмотри пару постов выше, я написал как справился с вылетами при автосейвах на перАццкой халве.

Keni.TG4
Ага, ради одного Смода покупать сатиров ОБ, который стоит дофига.

0

DDG, изменять в Лончере или Хл2.эхэ? И кстати, если hl2 сбросить в Эпиз. , то запускать из него же? И как там карту нужную выбрать?

0

Не понял, ну если я написал hl2.exe -steam -game smod то наверное ярлык hl2.exe.

И кстати, если hl2 сбросить в Эпиз. , то запускать из него же?
Я не понял вопроса: вот у тебя Эп1 и Халф-Лайф 2. Из папки с Халф-Лайф 2 ты копируешь только каталог hl2. И всё. Больше ничего не надо. Там нет никаких исполняемых файлов, которые можно было бы запустить.
А нафиг карту выбирать - ты запускаешь Смод, жмёшь "новую игру", выбираешь нужную главу (поначалу, правда, они не будут доступны - они станут доступными только после прохождения Смода, а так 1-ую главу запускай), запускаешь, играешь. Это в обоих случаях - и в ХЛ2 и в Эп1. Ты же копируешь папку hl2, в которой содержатся все карты Half-Life 2 - почему же Смод не сможет их найти?

0

В Эп. уже есть папка хэлэ2. Если заменить, с ним ничего не будет? А то я пробовал просто запускать, но окно из поста от 4.11 задолбало! Я попробую, спасибо.

0

По идее - ничего, в эпизодовском hl2 содержатся файлы Халф-Лайф 2, используемые в Эп1, остальные были вырезаны за ненадобностью. У меня, во всяком случае, никаких проблем нет, и даже это как бы хорошо, т.к. многие моды под мой ХЛ2 старой версии не работают, а только под Эп1, но изначально они же создавались под ХЛ2, из-за чего нехватает многих текстур и звуков. А копирование папки hl2 исправляет проблему.

0

Хе, поставил СМод 32, затем 39 на Еп1 вместо Эпизода (Спасибо Даниленко ДГ за советы в этой области) и всё работает куль, я мурчу от удовольствия, всаживая шты "Маузера" в ухмыляющуюсюя рожу Алих.

0

Не за что, хотя стоило всё-таки попробовать работу на обычной халве, а не на гибриде ХЛ2+Эп1. Кстати, я только что поставил себе самую свежую версию Смода (скачал пару дней назад с ПГ). Офигенно! На ХЛ2 он вообще отказался работать (хотя старая версия работала, морковно конечно), зато на ХЛ2+Эп1 запустилась. Порадовало новое оружие - до сих пор не могу от эффекта, произведённого им - это ж надо было такое сделать! Респект создателям мода! Новая версия менее лояльна к игрокам - теперь съесть свои жертвы нельзя, даже на органы не распадаются - просто кровавая лужа :( Кстати, там были какие-то новые способности, но я их пока не опробовал.

0

ты просто недопонял кое-что. Там есть такая фича - возможность настроить нововведения по своему выбору. exec gore_extreme - трупы разваливаются и пожираются, exec performance_highspec - крутые видео-эффекты.

0

крутые видео-эффекты.
Подробнее, плиз!

0

ну, там типа учли что Фрима очки носит. Врага бьёшь кулаками (weapon_custom21) - на очки кровь брызгает. Из воды выныриваешь - по очкам вода течёт. также там можно ХДР включить даже на картах, которые его не поддерживают. красиво. а также интересно наблюдать за горящими объектами. Они свет испускают, такого раньше небыло. Но самое классное - с высоким перформансом замедление времени врубить. За пулями искривление пространства, по бокам от игрока всё размыто, motion blur работает... )

PS, ХДР врубается командой r_smod_bloom 1. там ищо куча настроек, можно менять хар-ки блума

0

оружие можно получить с помощью кодов?

0

да. weapon_custom** где вместо звёзд число - 1, 2, 3, 5, 12 и так далее. А вообще, самый лёгкий способ - зайти в smod/scripts и найти вспомогательные коды оружия (weapon_gcrowbar.txt, weapon_custom21.txt и другие). Затем писать give и название пушки. Среди кастомного вооружения - мега-супер-крутые разрывные зажигательные гранаты, сокращённо феерверк, золотой ломик (знающие новомат, не подумайте дурного на разрабов, имеется в виду лом как оружие из ХЛ2) который пуляется лазерами и цепными молниями, ГО-шник знает)), также метрокоповская дубинка, кулаки, какой-то новый аффтомат, стреляющий плазмой и в завершение, пушки без моделей, которые не вошли в релиз ХЛ2. OICW, М249, Пустынный орёл, Элиты из контры, автомат Симпсона, тоесть Томпсона и вродеб ещё чёто. кароче, если распределить сие вооружение так, чтобы оно друг за другом шло (а так на одну кнопку забиндены СМГ1 и плазменный автоматик) - то получится арсенал по две-три пушки на каждого NPC :)

0

Кстати, в СМоде есть оружие... Впрочем, оружием его назвать язык не повенётся. Это соя. Да-да, обычная такая соя, из которой соус жидкий делают и которой мясо подделывают. Всё, что можно делать с ней - это кидать её. Вызов в консоли - give weapon_soy.
А с оружием не парьтесь, завтра я опубликую список команд на оружие в СМоде. Ждите...

0

Злой Кемпер, соя - это всё-же оружие, ибо урон оно всё-таки наносит, но есть минусы:
1. Слабые
2. Можно себя коцануть
Зато этой соей можно отвлекать барнаклов.

Кстати, (в СМод 39) есть прикольная штучка - зажигательная граната.

0

о да, крутая вещь. А рис, или соя... Короче - бобы :) это оружие. weapon_soy_чётотам 500. Затем спавните рядом с собой стража и бросайте в него бобами. А затем один боб съешьте - офигеете.

Кстати, щас собираюсь поискать модельки для пушек. :) ОИЦВ есть в Сабстанс, ДизИгл и элиты вытащу из контры. У кого есть модель с материалами автомата Симпсона? )

0

Как я обещал вчера, даю список команд на оружие, пока только кастомное.
give weapon custom*, где * - это:
1 - с виду обычный ломик, только "скорострельный";
2 - автоматический пистолет, выглядит как обычный, а стреляет как аликсган;
3 - простой автомат, ничего нового;
4 - плазменный автомат

5 - вроде простой дробовик, ничего нового не заметил;
7 - арбалет, выстреливающий по три стрелы за раз;
8 - простой гранатомёт, опять ничего нового;
9 - опять не удивили - простая граната;
10 - дубинка-электрошокер, та самая, которой любят пугать граждан метроГОпники;
11 - гранатомёт с приколом: левая кнопка - заложить заряд

затем жмём на правую

14 - легендарная винтовка OICW из беты, собственной модели не имеет, вместо неё - надпись ERROR;
15 - пулемёт М249 из ОпФорса, собственной модели нет;
16 - автомат Томпсона, собственной модели нет;
17 - фейерверк, о котором говорил Old Herring

20 - Dual Elite из контры, собственной модели нет;
21 - кулаки;
23 - я так понял, что это Dual Elite в единственном экземпляре
24 - Desert Eagle из контры, собственной модели нет.
Также я обнаружил некий weapon_nodemaker, я хз, для чего он тут

weapon_gcrowbar - золотой ломик.
2Old herring:
скорее всего, Томпсон есть в ДоДе.

0

мб, мб. Тока у меня ДоДа нету.

Вобщем, тут выше выкладывали ссылку на CSS SCI FI. я ради интереса скачал - и офигел. Кароче, тут смесь контры, смода плюс некоторые новые фичи. Фича первая - появилась прога-конфигуратор. Можно настроить кучу аспектов, как наличе HUD'a и прицела, регенерацию здоровья, навыки противников и друзей и кучу прочего. Фича вторая - доступны КССовские карты, "заскриптованные" на СМод. Появляемся с группой друзей, перед глазами появляется цель нашего визита на карту. Спасти заложников-ситизенов, не дать кому-то помереть, перебить определённое кол-во комбинов и всё в этом духе. Так же вроде есть возмаожность, э... Я так и не понял, но походу Скай Фай можно "скрестить" с любым модом использующим ресурсы ХЛ2, но не эпизодов. Как это работает, я так и не понял. Рекомендую скачть именно CSS SCI FI Full version по ссылке ниже. Там к томуже СМод 39 дополнительно. Весит чудо игровой мысли 190 мегов.
http://files.filefront.com/CSS+SCI+FI+v21+Full/;8875419;/fileinfo

0

езвеняюсь за даблпостинг заранее, хочу чтоб было видно хорошо.
гы-гы, эксклюзивно для тех, кто пока не скачал Скай Фай. Пачка скринов с салютом, который устраивает Сопротивление после всех махачей.
http://dump.ru/files/n/n370579849/

0

В SMOD: Tactical http://filespace.ru/file?4099
много нового оружия, мб есть и недостающие(M249, OICW)

0

Твоя ссылка, по ходу, мёртвая. Мой Download Master пишет, что указанного файла на серваке нет.

0

Работает, попробуй зарегиться. Или просто ФТП был переполнен.

0

ЛЮЮЮДИ !!! помогите плиииз !!!
У мя есть CSSSCIFI2_1FULL.exe(230МЬ) , но вся халфа , которая есть - пераццкайа))
Перекачивать 230МЬ с нета не могу(у мя диалап) , а эта зараза не инсталица-говорит нужен CounterstrikeSource (((((
Я установил ессно перадцкий , но CSSSCIFI2_1FULL все равно ругается , его не видит (((
Не знаю что и делать !!!
Вся на вас надежда)
З.Ы. Ни у кого рядом лицухи нету...Даже не советуйте с лицухи копировать ...

0

Без Стима ты никак не установишь этот мод - короче, нужен ломаный Стим - у меня такая же проблема, только КС я заранее поставил (благо почитал Readme).

0

стим ломанный есть , кс тоже есть , куда надо ус скопировать , чтобы мод его увидел и не ругался ?!?!?!

0

Dr_Breen
1)npc_create npc_'имя' =)
и скачай лучше последнюю версию.
http://www.playground.ru/files/9327/
+патч
http://www11.tok2.com/home/smod/file/smod39h_diff_39.7z
2)это глюк

0

Поправка. 'npc_create' и не 'give_npc_имя' а 'give npc_имя'

0

Люди, такое дело. Вчера я рылся в СМоде и обнаружил такую вещь, как нпч_зомбайн, но без модели и анимаций, только с надписью "ERROR". Перекинул в СМод модели и текстуры со звуками. И увидел, что это действительно зомбайн. Это так и должно быть илиэто от того, что я (возможно) коряво поставил СМод?

0

Помоему в последних Смодах должны были быть зомбайны правда изза них вся игра глючит

0

нифига не глючит, у меня игра глючит от Грихи, Барника и Аликс (хоть мне на неё и пофиг, но комп видимо солидарен с Даниленко, ГО-шником и иже с ними) :) Зомбайны есть, но для них нужны модели и материалы (у меня всё через Стим запускается, всё находит)

0

Напишите пож че у вас в папке стим , какие папки/подпапки/егзешникы Плиииз а то я ужо месяз йобусь с CSSSCIFI2_1FULL , но он фсо равно нивидет майу контру((((

0

Хочу добавить от себя лично комментарии по поводу этого мода, извините, что с жутким опозданием... :-) Короче, мод шикарный, степень жестокости меня приятно удивила, что там, оказывается, даже трупы можно есть. :-) Лично у меня с ним проблем никогда не возникало, т.к. сделал всё по инструкции Danilenko DG. Единственное, что немного огорчило - на моём гибриде HL2 и HL2EP1, игра частенько становилась нестабильной (т.е. часто вылетала, медленно загружалась, слегка подтормаживала). Но со временем, все глюки куда-то сами собой исчезли и сейчас у меня с ним абсолютно нет проблем. :-)
З.Ы.: А ещё, мне музыка из "SMod'а" понравилась... :-)

0

"(т.е. часто вылетала, медленно загружалась, слегка подтормаживала)"
У меня тоже тормозит - это из-за Эп1, который нагружает комп сильнее, чем оригинальный ХЛ2 :( Но вылетала игра у меня не очень часто.

0

Ребя а кто в Смод редукс играл?Там пух раза в два больше чем в смод39!!!!!!!!!!И гаусс с родной шкурой.Сло мо с эффектами матрицы.
Качать здесь : http://halflife2.levels4you.com/cdc/smodredux/

0

Вот новая шкура гаусса

джибсы на которые распадаются тела обновили,можно заметить при взрыве небольшое искривлени пространства как в Фире

0

Из нововведений: доморквени нового оружия, также заметил нового метрокопа - в каске.
Правда, у меня проблема: во время смены карты игра вылетает и появляется сообщение: "Инструкция бла-бла-бла обратилась по адресу бла-бла-бла. Память не может быть read."

0

Повстанец.Порыскай по сайту на какой дана ссылка.
Злой Кемпер.Там еще Шепарды есть ,и ассасины из беты.
У тя че перадка или лицензия?У мене лицензия и фсе пашет.
Инструкции глючат только у перадок.

0

Повстанец: чтобы ты не мучался:)
http://files.filefront.com/SmodReduxV6zip/;9038191;/fileinfo.html

0

Кстати никто кроме меня незаметил? По моему Редукс юзает ХДР толи Блюм.

0

Тут не все даже скачать успели это Редукс=)

0

У меня лицуха, всё равно не пашет.
Кстати, только что читал ридми. Редакс требует 1 гиг оперативы, а у меня только 768 метров, игра тормозит нипадецки, иногда - слайд-шоу.
Может, из-за этого инструкции глючат?
ДДГ, обязательно скачай эту весчь. Тебе понравиться.
Кстати! Системные требования:
Процессор: 2 ГГц,
Видеокарата: 128 МБ, поддержка 9-го директа,
Оперативка: 1 ГБ

0

ПнХ.
Ага, очень понравится - у меня 256 Мб оперативной :-/

0

возможно но на моих 2 гигах это летает со скоростью света,попробуй графические настройки понизить чуть чуть,Анизотропку убери,отражения и фсе вроде должно быть ок.Самое главное убери Блюм от него то и беды все.

0

2 гига чего? Оперативы или процессора? У меня всё подходит, кроме оперативки.

0

Оперативы.Проц у мене Core 2 extreme Е6700 3.5 ГГц
Я тебе говорю снизь настройки чуть чуть ,или попробуй переустановить его.Помоему проблема гдето в файлах самого мода.

0

ну, нафиг етот смод, здесь, в финляндии у меня компьютер 1.5 ггц, оперативки практичеси нет, но в россии другое дело, так что мне прийдётся ждать!

0

Перустановил. Карты меняются без проблем, но тормоза всё равно есть. Настройки все на низком.

0

Блин, жаль, что она так много весит - если скачаю, то потом всю жизнь расплачиваться придётся... :-)

0

мбугога, помегобайтный инет? )))) я щас ужо скачал на модеме, буду пытаться запустить.

0

ОМГ!!! Ахтунг! Лагает нипадецки, плюс к этому опять глючили инструкции!
Хэлп, плз кто-нибудь! Совет какой-нибудь дайте, чтоли... Может, чё-нибудь в консоли ввести надо? Может, как-то удасться подогнать СМод Ридакс к моему компу?
Конфигурацию моего компа см. в профайле. Если чё не указал - спросите, отвечу.
SOS!!! Поиграть хочу!.. Но не могу!

0

Воперых сколько видеопамяти у видяхи ?Во вторых попробуй обновить дрова на нее. В третьих у меня комп старый примерно той же конфиги что и у тебя был и у мна без лагов шло.

0

Видеопамять - 128 МБ. Дрова последней версии.

0

У меня 767.97 метров оперативы. Все настройки - на низком. Но настраивал я через главное меню, в "Настройки---->Видео----->Дополнительно" (вроде так называется). А есть ещё консольные команды, которыми тоже можно кое-что настроить, но гораздо больше, чем предлагается в меню.
Вот я и спрашиваю - может, в консоли чё ввести? Я в консольных командах не разбираюсь.

0

Кемпер, в чём именно лаги проявляются? написано что РЕКОМЕНДУЕМЫЕ сист. требования:
Processor: 2.0 GHz Processor
Graphic card: 128 MB DirectX 9 level graphics card
Memory: 1 GB RAM

у меня такой вопрос к тем кто скачал. У меня такая шняга - при запуске игры жутко глючат видео настройки. при движении жуткое размытие, а когда попадают пули цвета превращаются в какие-то 8битные и не видно нифига - по всему экрану типа кровь. тормоза жутчайшие. можно это как-либо отдельной консольной командой вырубить или только полным скриптом?

0

Олд скажи марку проца. С пулями такого быть не должно похоже это лаг ХДРа отключи его. Размытие это какаято новая фича хз у меня такого небыло.

0

марка проца... хехе, кабы я её знал :) ИнтелИнсайд пентиум 4, кажется чтото такое ))) помоему кровь это какаято фича, х его з... в КСС СКАЙ ФАЙ её можно было отключить конфигуратором...

нашол прекол связанный с пушкой Р90. Если включить для неё зум (ironsight) то можно увидеть, как прицел меняется на три красные точки, а внизу бегают иероглифы, которые знакомы всем кто полностью смотрел фыльм "Хищник"... )))

так, ищо. Узишка - это нечто, особенно если включитбь чит на бесконечные патроны ))) скорострельность офигенная, точность снайперская. мечта )))
выяснилось, что impulse 101 не даёт абсолютно все пушки. требуетсо забиндить на какую-либо клавишу или объединить в чит следующий набор читов. у меня это забиндено на энтер

"impulse 101; impulse 101; give weapon_357; give weapon_abgun; give weapon_anm14; give weapon_ar2; give weapon_bananna; give weapon_bugspawner; give weapon_custom10; give weapon_custom12; give weapon_custom13; give weapon_custom14; give weapon_custom15; give weapon_custom16; give weapon_custom19; give weapon_custom2; give weapon_custom20; give weapon_custom21; give weapon_custom23; give weapon_custom25; give weapon_custom27; give weapon_custom29; give weapon_custom4; give weapon_custom5; give weapon_custom6; give weapon_custom8; give weapon_custom9; give weapon_flamethrower; give weapon_flaregun; give weapon_gcrowbar; give weapon_gravgren; give weapon_hopwire; give weapon_kar98; give weapon_lstick; give weapon_msbomb; give weapon_physcannon; give weapon_physgun; give weapon_physlauncher; give weapon_pistol; give weapon_scissor; give weapon_shovel; give weapon_soy; give weapon_stickybomb"

0

Лаги проявляются в том, что ттттооооррррмммооооззззаааа постоянно.

0

введи exec screeneffect_off; exec performance_recomm это отключает все навороченные графические эффекты. r_smod_bloom 0;
r_smod_bloom_fakeexposure 0 - выключенный блум. если попрежнему будет тормозить, постепенно снижай основные настройки игры.

0

Вроде работает. Лаги замечены там, где по воле СМодераторов спавнится много врагов.
Щас бегаю по каналам, начитерил пушек, валю метроГОпников из аццкой G-3 и MP-5K.
По ходу, G-3 ИМХО - самая мощная штурмовая винтовка, только разброс большой, но я привык.

0

хихи, напомни что за Г3 ))) Уменя самые любимые пушки - это АВ3 и Антиматериальная винтовка.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот тебе Г-3:

а вот - МП-5К:

0

мр5 я знаю. а первое, если быть точным, это АВ-1, базирующаяся на старых винтовках образца пятидесятых годов.

0

мр5 я знаю. а первое, если быть точным, это АВ-1, базирующаяся на старых винтовках образца пятидесятых годов.

0

По-моему, АБ-1 базирована именно на немецкой винтовке Г-3, судя по внешнему виду.
Г-3 как раз была принята на вооружение в Западной Германии в 1953 году.

0

Будь прокляты эти инструкции!!!! Они опять глючили, на этот раз при попытке загрузить сохранение.

0

Самая рульная пуха ,точнее аффтомат там калшников наш старый добрый ,ну еще и дробаш Джекхаммер.

0

Мод супер-труЪ! Играю на максе,лагов нет О_о стабильно 100фпс,х3 что у вас там лагает.

0

просто у тебя кажется комп архиклёвый ))) я тож играю на максе, и с высокими параметрами, только некоторые особо тормозные вещи отключаю.

0

В результате невыносимых глюков СМод Ридакс пришлось снести до лучших времён.
Кто играл в него, расскажите, чё там нового? Какие оружия, неписи?..

0

Новых НПЧ вроде нету, для боевого кляйнера (npc_f_kleiner) взята моделька из беты, фрэндли-комбины теперь красуются в шкурах десов из Блэк Меза Сурс, а комбин-аси заполучили модельку элитной девушки-комбайна. Оружие новое перечислю только по названиям. АР1 (про неё говорили), АР3 (ручной станковый пулемёт, который Альянс ставит на баррикады), М16, убойная снайперская винтовка Альянса, новый пистолетик, короткий МП5, пушка из КСС, названия не помню, b-3-3, Р90 из той же контры, дробан Jackhammer, походу есть молотов, однако для него нету дата-файлов, будем ждать что в поздних версиях он будет, уменьшено кол-во кастомного оружия. Наконец-то появились новые патроны, снайперские пули, калибр 7.62, 5.56, 5.7 и ещё какой-то, какой не помню :) ВРУ! "Новый" непись есть, зомбайн который встречается на некоторых картах ))) изза черезчурной хардкорности СМода не могу сказать на каких ещё, кроме Рэвенхольма (чо он там забыл, Альянс-же этот город стороной обходит :))

0

Видимо, он не успел убежать из Ревенхольма перед обстрелом хедкраб-канистрами.
Будьте добры, поподробнее про боевого Кляйнера.
И ещё. Никто не подскажет, есть ли у создателей Ридакса оф. сайт? А то я только знаю сайт простого СМода.

0

Сори за даблпостинг, но хочется, чтобы заметили.
Дело в том, что я решил переправить в обычный СМод всё оружие из Ридакса. Какие файлы мне нужно переместить?

0

Сори за даблпостинг, но хочется, чтобы заметили.
А ты хитро делай - оставил новый пост, добавил туда содержимое предыдущего, а предыдущий удалил))

0

Оф сайт я выкладывал ссылку на оф сайт.

0

Ну, а оружие? Я спрашиваю, потому что уже пробовал переместить в обычный СМод МР-5К. Всё работает, но одна проблема - отсутствуют текстуры.

0

Это типа он и есть?
http://halflife2.levels4you.com/cdc/smodredux/

0

Злой Кемпер, поподробнее, как ты редуксовские пушки в смод простой перенёс???
Боевой кляйнер... кароч, спавнится Кляйнер который может юзать оружие и выкрикивать фразы професоров из ХЛ1.прикол - изначально у него 8 единиц здоровья из 60 (у меня) ))) раньше была модель простого кляйнера, а теперь у него моделька заложника из КСС (такой дедок в очках)

0

Ну, как тебе сказать... Просто переправил все файлы, в которых встречается название МР-5К.

0

Всё работает, но одна проблема - отсутствуют текстуры.
Текстуры лежат в папке materials/models/weapons/

0

надо зомбаайн патч установить там лежат фсе файлы но если поставишь игра вылетать при каждой загрузке будет

0

Только что добавил в обычный СМод оружие из Ридакса. Теперь собираюсь добавить альянсовских деффачег и новых дружественных комбайнов. Где их достать?

0

Кемпер, если что то это не комне, я в этих вещах не разбираюсь.
Др. Брин и Красный Медвед.
Переписываются файлы карт-аддонов и сами "коды" зомбайна, однако если запускать на ЛИЦЕНЗИОННОЙ (у меня с моим стимом никаких траблов, всё работает норм!) то всё олрайт ) Кстати, кто-нить объяснит мне, почему авторы СМода не свяжутся с Вэлв и не попросят разрешение на настоящее изменение карт, а не использование карт-аддонов? Не спорю, технология интересная и полезная, да только на моём далеко не новом компе карты грузятся долго.

0

Вопрос, кода прописываеш команду thirdperson видно как какоето *тело* бегает, но не видно самого тела.Это только у меня или у всех?

0

У всех. Модель Гордона в ХЛ2 не затекстурирована, кроме рук, потому что это единственные части его тела, которые можно увидеть в режиме первого лица.
И ещё, плз, ник смени. Потому что такой товарищ на ПГ уже есть. Разница лишь во второй букве - у него "о", а у тебя "а".

0

Вот тока зарегился, и меня сразу прогоняют=(

0

тебя не прогоняют, тебе предлагают сменить ник чтобы не возникло путаницы. Рапид путает абсолютно всех чей ник начинается на букву "Икс" (Х)
кстати, в редуксе моделя Гордона есть. и вроде даже есть какой-то спецальный режим от третьего лица. А в СМод39 видно просто невидимое тело, на котором нашлёпки силового поля

0

Рапид путает абсолютно всех чей ник начинается на букву "Икс" (Х)
Гы, а я раньше путал всех, у кого ник начинается на маленькую "s" (кроме Спектра).

0

Злой кемпер, текстуры лежат в smod/materials/models/weapon. Программный код оружия лежит в папке bin, в DLL файлах (проверено мною, я ДЛЛ СМода 3.2 прописывал Авэйкенингу, это работал, но в таком случае надо перенести папки "smod/scripts" и "smod/cfg").

0

crosshair 1 - простой прицел, crosshair 2 - динамический. Показывает дистанцию разброса пуль как в контре. есть ещё настройка цвета прицела.

0

Я скачал этот редукс, в самой первой главе набрал impulse 101...ну и дальше вы поняли, всё было нормально, а вот когда стреляю по трупам игра вылетает.Как исправить?

0

В Редуксе кажись полностью затекстуренная модель Фримана

0

SMod Redux мне не очень понравился, но всё-же в нём достаточно много интересных идей. Думаю, подкрутить старый-добрый 3.2 редаксовыми моделями и текстурами. На сайте АН даже есть скрин с новой моделью для дружественного комбина, перекачанной мною в 3.2 и 3.9.

0

Скажи, как ты это сделал. А то у меня френдли-комбайн незатекстурированный.

0

как сделать гибрид Эп1 и ХЛ 2 (у меня пиратка) ? Просто когда я копирую hl2 из халфы и вставляю в эп 1 (как говорили в посте 11.11.07 ) то при запуске вылетает ошибка : Microsoft Visual C++ Runtime Error (ну или чтото в этом роде). Как от нее избавиться ? Заранее спасибо !

0

>>>А если кончились патроны для них - то , без "гада", - труп, тк в отдаленных быстро передвигающихся npc фиг попадешь
Есть такая кнопочка, ironsight, смотришь через прицел прямо на стволе, т.е. стрельба от плеча.

0

Хирург-Затейник:
Переносишь модели из Редакса в СМод 3.2 и 3.9.
smodredux/models/... --> smod/models/... замена всех файлов combine_f_soldier.
smodredux/materials/models/HGrunt --> smod/materials/models/... ставить папку. С оружием таже, чтобы была полноценная модель, вытаскивай тестуры из:
smodredyx/materials/models/weapon..

0

"то при запуске вылетает ошибка : Microsoft Visual C++ Runtime Error (ну или чтото в этом роде)"
Не знаю, у меня всё нормально работает =( А что именно ты запускаешь? SMod? Или SMod redux? Если редукс, то он у меня тоже не запускается =( Вообще, сначала попробуй на обычном ХЛ2 запустить, вдруг заработает, а уже затем на гибриде.

Обычный SMod качать отсюда:
http://www.playground.ru/files/9327/


"Есть такая кнопочка, ironsight, смотришь через прицел прямо на стволе, т.е. стрельба от плеча."
Это прям как в Insurgency!

0

Я запускаю обычный Smod . На халфе 2 не запускаетца . "Microsoft Visual C++ Runtime Error" высвечиваетца когда я из хл2 переношу в эп1 папку hl2. Тоесть заменяю все файлы. Я попробовал пихнуть в episodic - вроде заработало только нету карт. Ща мож еще чето попробую

0

Гм, не знаю, у меня "операция" прошла успешно. Ничего посоветовать не могу :(

0

Ура !! Наконецто ! Я ковырял халфу и заработало. не знаю как но работает только вылетает при сохранениях а так в целом все норм .

З.Ы Никто не знает как избавитца от вылетов без соединения халфы 2 и эп1 ?

0

только вылетает при сохранениях
Жесть! ^_^ Хочу сказать, что впервые за создание такого "гибрида" я взялся как раз потому, что у меня Смод (тогда у меня была старая версия, новая вообще не хотела работать) вылетал при автосохранениях (в оригинальной ХЛ2). Я создал "гибрид" - и всё стало нормально!

0

Мод супер ))) обожаю мясо )_))
З.Ы. Ниче не тормозит абсолютно _ВСЁ_ на максимуме ))
какое у меня железо можете глянуть в профиле))

0

ура, гибрид удался ! только нету половины текстур и моделей. в начале у Г-мена зрачки черно-розовые в клеточку, потом вместо текстур огромные надписи ERROR. как от этого избавиться ? какая папка отвечает за эти текстуры ?

0

hl2/materials/
smod/materials/
episodic/materials/

CHEStoR777
А у меня всё на минимуме)) Хоть иногда и подтормаживает, но играть вполне можно))

0

на счет гибрила :
во втором эпизоде красиво сделали кровь и пыль... Можно ли как нибудь переработанные эти эффекты запихать в оригинал ?!?!?!?!

0

ХЗ. Пиратка, верно? Тогда попробуй в Ep2 скопировать каталог hl2. Только сразу говорю, что сама Half-Life 2 вряд ли запустится - можно попытаться загрузить карты хл2 из Эп2, но на моём гибриде ХЛ2+Эп1 при этом получалась A.I. Disabled, не исчезающая при ai_disable 0. Разве что ещё поставить SMod и запускать его.

0

У меня редукс грузит карты минуты 2, а то и больше.Что сделать чтобы быстрей загружалось?

0

Ясно, тогда ещё вопрос.Можно ли Смод или редукс запустить на Эп1,2?

0

На втором епизоде СМОД не пашет тк движок еп2 не дружит с СМодовскими шейдерами.

0

На Эп1 можно, но карты игры запустить нельзя :( РАзве что попробовать скопировать содержимое папки episodic в hl2 или hl2_russian.

0

А пробовал это ктонибудь?=)А то стрёмно както)

0

я не пробовал, мне это не надо ))) известно только что ни один из модов сделанных на ХЛ2 не идёт на ЕР2. Идут только сделанные на ЕР1.

0

Фризер
Ну и что? Сделай копию игры и экспериментируй с ней - я даже, когда гибрид свой создавал, точно также делал, чтоб не возиться потом с переустановкой игры.

Рапид делал такое, только не с Смодом, а с ХЛ: Сурс. Работало, но иногда вылетало.

0

Залил СМод Ридакс на ПГ: http://www.playground.ru/files/9982/

0

У меня лицензионая ихра не чё не пашет помогите плиииз!!(((я уже и в6 и в39 версии пробрвал когда указываю путь не чё не идёт!!(((а потом когда указываю рабочую папку лаунчер запускается экран чёрный,а потом вылетает чё делать ПОМОГИТЕ!!)))плииз очень жду помощи заранее спасибо,!!))

0

бррр, я из этого потока слов ничего не понял )) какой путь ты указываешь, какуб рабочую папку? Чернобылец, успокойся и повтори нормально, может помогу )

0

Там у мя в свойстве ярлыка есть обьект и есть рабочая папка в обьекте я пишу -game smod ,а в рабочей папке я выбираю смод который у мя в директории хл2 ,запускаю игру и только появляется чёрный экран пока не нажму аль+ф4(((чё делать с этим?

0

Чувак, у тебя лицензия, моды ставятся в папку Steam/SteamApps/SourceMods

0

Фризер
Даниленко прав - я такое делал, это займет всего часа полтора где-то, чтобы все перекопировать и довести до ума, чтобы игра не вылетала. Это реально

Чернобылец
ХЗ.. Не знаю даже. У меня вес норально шло

0

У него не лицуха, он ещё в каментах к СМод Ридаксу говорил.

0

Как это? Он же пишет: "У меня лицензионая ихра" %)

0

А чё он тогда в тех каментах говорил: "У меня не стим-версия"?

0

лицензионные игры не обязательно стим. Хотя возможно и просто хорошо сделанная пиратка. У Арта - такая - ХЛ2 на русском плюс ЕР1 на английском и все моды, которые КСС и ДМ не требуют идут спокойно.

0

О, и у меня точно такая же. Там же и ХЛ Соурс

0

Внимание!
Вышел SMod 40!
Качать тут: http://www11.tok2.com/home/smod/

0

Нововведений я практически не увидел.

0

Можете расписать , что из нового , а то с моим то интернетом...

0

Да нету нововведений, по-моему. Во всяком случае, пройдя игру, начиная с первой главы, и заканчивая серединой главы "За Фриманом", я никаких отличийй от 3.9 не увидел. После СМод Редукса - реально не тянет.

0

М-м-м-да а поточнее никто не может описать , чего там нового ?:!

0

Так... сейчас скачиваю редукс, а так узнал с форума много нового, в частности о консольных командах... но суть не в том. Можно ли добиться, чтобы в EP1 (и EP2 тоже, по возможности) были орудия и фишки из smod? Долго пытался привинтить SMod к EP1. Два варианта: есть все оружие и фишки, вроде slo-mo однако персонажи молчат, субтитры не пашут, вортигонтов в начале игры не видно, некоторые скрипты не выполняются. В частности, Аликс не подходит к монитору. Во втором варианте, звук есть, но с субтитрами полный швах, глюкают рисунки здоровья энергии и так далее, однако вортигонтов по прежнему не видно да и Аликс ведет себя нехорошо. И третий вариант - просто и незамысловато запускается обычный Халфлайф. Кто-нибудь пробовал, как можно решить эту проблему?

0

Пожалуйста объясните как установить мод а то я туплю не по детски у меня лицензия диска и установлен Star steam

0

Установить СМод на лицуху очень просто:
1) Выйди из Стима, если он включён.
2) Распакуй папку smod в Steam---->SteamApps---->sourcemods.
3) Включи стим и иди на вкладку "Мои игры". В списке установленных игр должен появиться SMOD. Запусти его.

0

Но по идее, СМод не должен пахать на ЭП2, ведь там движок новый. Или все-таки будет пахать?

0

не должен. ЕР2 использует движок "Source 2007", ХЛ2 и ЕР1 - Source Engine. По той же причине моды ХЛ1 не запускаются на ХЛ1 соурс

0

ХЛ1и ХЛ1-сурс используют абсолютно разные движки.

0

Поидее клиент и сервер старго движка подходят под новы я запускал Метастазис под Еп 2 но нащет Смода незнаю.

0

У меня не получается я вообще не понимаю !!! Попонятнее !

0

Клиент и сервер это дллки которые лежат в папке хл\бин они содержат в себе код оружия и неписей.Так вот они то от движка могут и не зависеть так как мапы старого движка идут на новом,а вот наооборот нет.

0

""ХЛ1и ХЛ1-сурс используют абсолютно разные движки."" - как раз хотел это сказать. Это все равно что сранивать руку с пальцем )

"дллки" - справка, под этим словом имеется вииду динамические библиотеки игры. Все дело в движке. Так что предположение подтьвердилось, вряд ли Смод пойдет под Эп2.

0

Дайте ссылку на последнюю версию SMOD или на самый лучший я просто не разбирабсь

0

Вот ссылка на самый последний СМод - http://www.playground.ru/download/?file=9982&mirror=&from=phttp
Или
http://www.playground.ru/download/?file=9982&mirror=&from=http

0

А он самый лучший? Не то он много весит и второго шанса у меня уже не будет

PS: Еще пара вопросов: все ли пушки добавляет этот мод, описаные ранее ( там PSP, Гаусс пушку и ещё всякую хрень), и запашет ли он на если у меня установлен ЕП 2

0

Вот тут - http://www11.tok2.com/home/smod/ - оф. сайт СМода. Последние версии, патчи - всё это ты найдёшь здесь.
В последней - сороковой - версии СМода мало чего нового. Возможно (я не проверял) есть поддержка Source-2007. Попробуй.
Это все равно что сранивать руку с пальцем )
Я бы даже сказал, лом с пальцем. ;-D

0

Не знаю даже, пойдет ли он если надевать его на Эп2, чулше устанавливай по ХЛ2. А если устанавливать на пераццкую, вообще нет проблем. Только иногда игра вылетает, когда трупов слишком много.

0

А я вот тут посмотрел SMOD Tactical весит 460 Мб. Так может он самый лучший? Пока мне кажется лучшим Редукс

PS: На официальном сайте всё по китайски!

PSS: Вы не ответили про наличие пушек, там про гаусс, про ножницы, есть ли всё это в Редуксе?

0

Не по-китайски, а по-японски. СМод делали японцы. И, если ты заметил, на сайте внизу есть ссылки на скачивание различных версий.
Вы не ответили про наличие пушек, там про гаусс, про ножницы, есть ли всё это в Редуксе?
Есть.

0

Так, постой! Ты про Редукс?! Тогда тебе не к японцам! Рапид давал ссылки выше, качай там. Вот оф. сайт Редукса: http://halflife2.levels4you.com/cdc/smodredux/

0

Редукс можно скачать и с ПГ: http://www.playground.ru/files/9982/

0

А какой вам больше всего нравится?

0

Редукс в нем большинство моделей родные у каждого оружия и оружиев в нем гораздо больше плюс новые графические еффекты которым Синематик позавидует

0

>>>которым Синематик позавидует

Имхо можно просто скопировать папки materials и models из Синематика, заменив (Точнее дополнив) ими соответствующие папки Смода. И получить в итоге "гибрид 2-х модов". Проверено около полугода назад, такой гибрид работает отлично.

0

Синематик обладает только текстурами и моделями,а в редуксе есть еще и шейдеры и обновленные взрывы и еффекты матрици.А синематик так себе мод :-[

0

Здоровенный Редукс... Не знаю даже, смогу ли когда-нибудь его скачать.

0

Мод супер мясо полное но надо доделать. Во первых манипулятор и всё вроде этого однотипное,во вторых автомат и лазер одинаковые и в третьих пистолеты !!!!

0

Имхо можно просто скопировать папки materials и models из Синематика, заменив (Точнее дополнив) ими соответствующие папки Смода. И получить в итоге "гибрид 2-х модов". Проверено около полугода назад, такой гибрид работает отлично.
Комодо - респект; беру на вооружение.
Мод супер мясо полное но надо доделать. Во первых манипулятор и всё вроде этого однотипное,во вторых автомат и лазер одинаковые и в третьих пистолеты !!!!
Качай SMod Redux или SMod Tactical Delta.

0

Я, дабы добавить сложности и интереса, ставил weapon_maxweapons 5 (Грава, лом, грены + 2 любых оружия на выбор) и никогда не лечился, поедая врагов. Всякие PSP и огнеметы не в тему, даешь суровую боевку. Она, кстати стала гораздо динамичнее, 1-2 попадания в голову (При 100/100) запросто укладывают нас полежать. Это правило верно и для комбайнов. Возросшее кол-во "видов" солдат (А точнее большое кол-во видов вооружения) заставляет подбирать к каждому отдельную тактику. К примеру к солдату с ar2 лучше не попадаться на глаза, его точность возросла в несколько раз.
С моделями и текстурами "Синематика" и геймплеем Смода (Усложненным по вышесказанному методу) у игры открылось второе дыхание.

0

"Komodo там вообщето Google а не смод"
один из самых ацких отжигов которые я читал на форуме)))))))

0

Spectre from TM ты не так скачиваеш заходиш на Google пишешь в строку поиск SMOD Tactical Delta и выбирай ссылку !!

0

"Komodo там вообщето Google а не смод" - жесть!

""Spectre from TM ты не так скачиваеш заходиш на Google пишешь в строку поиск SMOD Tactical Delta и выбирай ссылку !!"" = ЖЕСТЬ!!! Просто нет слов... )))))) Артемидий, ты - святая наивность!

0

Так мне никто так и не ответил, чем так хорош Tactical Delta?

0

VenolVl
Лично я не знаю

Артемидий
Просто Спектр все понимает как и что находить и поржал просто над твоим... прямым ответом )

0

у меня не устанавлевается SMOD Tactical Delta что делать ????

0

Я установил в папку SourseMods запускаю мод и он не идёт

0

В папке SourseMods должна быть папка SMOD Tactical Delta (А ты наверняка все содержимое в SourseMods слил), и стим нужно перезапускать.

0

Нафиг его прописывать, если Стим делает это за игрока?

0

Rapid
ЛОЛ, у него ж лицуха. Там ничего прописывать не надо, всё из Стима запускается.

0

Ясно. У меня перадка, по этому я в Стиме не шарю. Да и рад этому! Лучше бесплатно и маленькими глюками, чем за огромные бабки и без глюков, имхо

0

я апсолютно бесплатно играю вовсе игры стима) уменя безлимит+к***

0

скажите коды на прикольное оружие и мощное оружие !!!!!!!!!!

0

Venovl спасибо я прошу коды а не код на всё оружие

0

Вот скажите мне, други мои ситные, почему если в СМоде накидать стафф ланчером очень много ХЕВ-батареек в одну точку над полом, то плотный клубок из этих батареек будет висеть в воздухе?

Артемидий, если честно, не знаю кодов. Посмотри названия оружий в файлах и гры и вводи их в консоли после команды give weapon_***

0

ты хочеш кучу кодов на отдельные пушки вместо одного на все их? а не афигел?

рапид, сие глюк физики, если рядом соприкосаются друк сдругом ну очень огромное количество физических тел, они начинают глючить и держать друг друга (это мотомушто их масса велика и они создают гравитационное поле превращаясь в минипланету))))

0

Вообще то я Venolvl, а не Venovl, и если надо отдельные пушки, то я делаю так. Сначала пишу npc_create_equipment weapon_****. Вместо звёздочек, разные стволы они там все высвечиваются. Затем создаю какого нибудь npc, убиваю его и забираю пушку. Для нубсов, вот команда на создание ГОшника - npc_create npc_metropolice. Всё ясно?

PS: Обнаружил такой прикол в Редуксе: если создать метрокопа стафф лаунчером то он будет атаковать всех кроме ГГ. Устроил перестрелку перед вокзалом аkа все против всех)))

0

ыыы

кстати вспомнил как брать отдельные, "give item_******" или "give weapon_******"

0

Я так тоже знал, но тогда названия стволов не высвечиваються. Или высвечиваються? Но всё равно с нпц по моему прикольней.

0

""(это мотомушто их масса велика и они создают гравитационное поле превращаясь в минипланету))))"" - ыыы, тема про телепортацию проникла и сюда :)))))

""кстати вспомнил как брать отдельные"" - я этот же код чуть выше писал

VenolVl
Названия стволов не высвечиваются? Госссподи, ну я же тебе подсказал способ как узнать названия стволов! Заходишь в файлы игры и смотришь название моделей оружия

0

ну дайте хотя бы пару кодов на прикольное оружие плиииз !!!

0

Да нет, я их знаю! Просто вбивать лень, а там нажал на стрелку, потом Ентер, и всё. Да и кто-му же, я говорил что это надо не мне, а Артемидию (который кстати куда то смылся) и я думаю все сами убедились об уровне осведомленности его в Халфе

0

Убедились :) Все мы когда-то такими были. "Все мы учились понемногу...", как любил говорить мой старый знакомый Санёк Пушкин

0

>>PS: Обнаружил такой прикол в Редуксе: если создать метрокопа стафф лаунчером то он будет атаковать всех кроме ГГ. Устроил перестрелку перед вокзалом аkа все против всех)))
Стааарый прикол, я его ещё в самом начале темы говорил. Причём, если создать таким образом камуфляжника (npc_combine_c), то он не будет трогать ни Игрока, ни других комбинов, ни повстанцев.

0

Артемидий
Ищи в папке с модом (smod, smodredux и т.д.) каталог scripts - запиши/запомни названия файлов с началом "weapon_" и в консоли вводи "give weapon_*****"

0

Скажите как устанавливать костюмы оружие автомобили в мод или куда ?

0

Я не могу сдержать эмоций об этом форуме да и о самом сайте сайт просто супер все люди могут помочь и рассказать да и самое главное все все все с Днём Защитника Отечества !!!!!!

0

>>Скажите как устанавливать костюмы оружие автомобили в мод или куда ?
не совсем понял вопрос о_О_о

>>все все все с Днём Защитника Отечества !!!!!!
и тебя тоже с наступающим днём =))

0

Old herring помоги как установить костюмы оружие куда это всё пихать ?????

0

Old herring
Сори не знал что прикол старый.

0

Артемидий, поконкретнее. насколько я знаю, оружие и костюмы никуда пихать не надо. Что ты вообще хочешь сделатЬ?

Veno|V|, цытирую самово себя и Кефира:

KeFEAR
27.10.07 22:14
А вы пробовали с помощью клонопушки создать кучу жывых кобайнов? Они начинают становиться в очереди. А если наклупать кучу повстанцев и накидать им автоматов то они комбайнов начнут расстреливать, а заодно комп заторомозит нидецки.

--------------------------------------------------------------------------------

Old herring
27.10.07 22:25
я пробовал. комбины друг друга мочуть, если их с пушками спавнить.

0

Old Herring ты глупый или как ты что не понимаеш что мне нужно ??? Помоги мне как устанавливать оружие или костюмы !!

0

Артемидий
Ты сам тупица, три раза подряд повторяешь одно и тоже, не можешь ничего толком обьяснить. И вообще, когда просят, говорят "ПОЖАЛУЙСТА", а не нагло требуют, как будто тебе обязаны.
Сперва скажи: игра - лицензия или пиратка? Если первое - то не знаю.

Old herring,
похоже, он хочет поставить модели, заменяющие модели оружия, костюма и машин в игре.

0

Danilenko DG у меня лицензия и не ори тут разорался понимаеш ли !!!

0

Артемидий
Ты сам не ори, и не наваливайся с нападками, типа "Ты глупый или как", и Даниленко не трошь. Ты ставишь вопрос нечетко, никто не может понять о чем у тебя идет речь! Ты напиши внятно, с запятыми, какая у тебя проблема. Никто не может понять, т.к. ни у кого никогда не было проблем с оружием и костюмом, они там УЖЕ установлены. А если у тебя особый случай - так и опиши его поподробнее, чтобы все поняли

0

Нет, с оружием у него всё впорядке, он просто хочет себе заменить их. Вот Fenix как-то ссылку давал на сайт, где дофига этих моделей:
http://www.fpsbanana.com/skincats/118
Некоторые я даже описывал в своей книге.

0

Парни извините я не специально ор и называл глупыми извините !!!!

0

я лично не в обиде ибо понимаю, что ты просто погорячился, да и я не совсем понял смысла вопроса. В итоге, все друг на друга зла не терпят, я правильно понимаю? :))

Даниленко, а что за сайт такой? Я вроде что-то про него слышал...
Кстати, ещё если что то на сайте гаррисмода (http://www.garrysmod.org) полно моделяз.

0

что за сайт такой?
Не знаю, сайт как сайт.

Ладно, но как всё-таки - как ставить замены моделей на лицензионную?

0

Он типа имеет ввиду HEV-костюм? А чем он ему не нравиться? А кстати насчет пушек, вы говорите просто про модели или про новые пушки? Потому что новые пушки я бы сам хотел.

PS: Fpsbanana это сайт по всем играм на движке Source, там много разных дополнений и по Гаррису, и по смоду

0

Это папки. Account name это имя твоего эккаунта в Steam. И вообще то последняя папка называется hl2

0

Это я ответил на вопрос Даниленко: как ставить замены моделей на лицензионную?.

0

Парни скажите какой нибудь прикольный мод на Халфу !!!

0

Раз
Два
На этих сайтах найдёшь какие угодно моды. Ещё можно порыться на ПГ, на ПГ даже посвежее версии модов будут.

0

Можете подсказать мне во что можно поиграть кроме халфы ???

0

Хех, Спек прав.
Не советую играть во что-то кроме халфы. Но елси уж сильно хоцца - посмотри на список форумов других игр

0

Артемидий, ЛОЛ, нашёл у кого спрашивать. Спектр, жжошь, целиком разделяю.

Но тем не менее, советую поиграть в:

Half-Life - имеется ввиду самый первый ХЛ! Сто пудов, ты в него не играл.
Opposing Force - лучший аддон к ХЛ.
Blue Shift
Decay - это для Dreamcast или Playstation 2
Half-Life 2
Half-Life 2: Episode One
Half-Life 2: Episode Two
Counter-Strike 1.6
Counter-Strike Source
Team Fortress 1.5
Team Fortress 2
Portal
Day of Defeat
Ricochet
Deathmatch Classic
Ну, вроде всё ^^ За ошибки в названиях не ругайте - я в Рикошет, Дэй оф Дефит и Десматч классик не играю, мог легко ошибиться.

0

Респект - ничего не забыл упомянуть.

0

И counter strike condition zero deleted scenes.Ну который простой шутер от первого лица.

0

Не, я такой вообще не знаю :( Щас, у Гугля спрошу, он знает =)

0

О! Я играл в кондишн зеро... так себе если честно, халфа рулит)))

0

Я только в КС обычный играл. Но понравилось до жути! Особенно елси всю ночь на пролет, и на Украине! :)

0

Гы) А я в него фигово играю, с тяжёлыми ботами более-менее, а с экспертами уже совсем разучился... А ведь раньше и с глоком против них умудрялся выигрывать :(

0

а у меня после того как я мод установил пишет Invalid or corrupt background texture materials/console/smbk1.vtf

0

Как установить мод на лицку оранж бокс?

0

Написано ч тоесть сло-мо а как его запускать?

0

Ищи в настройках клавы "bullet time" - это оно и есть.

0

Ужос... я думал что смод толко на оружие, а оказывается там ещё и игра чёток другая! Ща сижу прохожу)))

0

Там еще можно изменить поведение падающих трупов (рэгдолов), улучшить графу, изменить тип сло-мо и т.д.

0

KeFEAR
Ну ты даёшь, Смод вообще многое в игре меняет: включает френдлифайер, раньше можно было все трупы съесть ^^, добавляет на карты новые npc, обьекты, даже задания.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ