на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

The Trap

вышел замечательный мод the trap, в стиле портал, для хл1. Всем качать и радоваться!
http://www.city17.ru/hl/trap
П.С. Тему разместил на форуме хл2, так как форумы хл1 и портал мертвы, по причине обсуждения всех вопросов на форуме хл2 (имхо, это правильно, игры слишком взаимосвязны)
П.С.С. Баян, баян, уговорили!

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Видели, знаем, хорошая вещь

0

Видел на Инсайде, отрекомендовали как хороший мод... "Наш ответ Portal"... Всенепременно надо посмотреть.

0

Видел ролик, интересный. В стиле портала. Советую скачать.

0

А как на лицензию поставить? Вроде надо кидать в папку SourceMods, но после этого в списке установленых игр, мод не появляется

0

а как устонавливать???
ЗЫ:Steam нету

0

2 Моодести
Соурсмод тут не причем, мод для хл1. Запускаешь установщик и указываешь на папку с хл1 (эта папка в папке steamapps)
2 Понк
Запускаешь установщик, указываешь папку с хл1

0

тотктонада, пихай в папку имяюзера\half-life там ещё папка hl1 и hl1.exe который запускаешь с командой -game имямода

0

я ващет знаю, причем там есть батник (START.bat) который запускает с уже готовым ключем.
Может, ты другому хотел ответить? А то я даже не спрашивал :)

0

спасибо totktonada, разобрался)
только сложно блин =P дошел пока до синей зоны и остановился. А мод все-таки классный, очень понравился) еще прет вездесущий голос: "Запрещается использование читерского кода noclip...." щас пойду дальше проходить.
кроче мод - маст хев

0

жаль лимит закончлися - скачал бы.

0

2 Моодести
Дык, синяя зона еще цветочки, самое начало))) Я сейчас в третей комнате 6й главы волком вою. А с кодами да, если ввести-убивает при переходе с уровня.

0

дошел до главы 5 (фиолетовый) вывод - вынос мозга =) Кстати в папке bonus_content лежит прохождение) признаю - легко проходить но неинтересно) даже боюсь представить что там будет дальше^^

0

ксати после 1 босса я пытаюсь пройти но меня убивает разрядом тока в том месте где умер босс и я не могу прыгнуть на лестницу, так как убивает пришлось использовать год.

0

Эх,вы гады,прийдеться качать т.к. вижу что мод суперский.

0

Скачаю в октябре- свои 6 ГБ я уже выкачал.

0

Сейчас опять играл в Трап. Впечатление пока положительное. Ваще мод супер. Стоит пройти, как Хунгер, Азур Шип или Поинт Оф Вьюв.

0

2асдбанз
Там надо было прыгать на лесницу пальнув подноги альтом гаусса, он работает, хотя толчок слабей, чем в хл1дм.

Вообще дальше будут нужны навыки триксов из хл1дм, в частности умение изменять направление движения во время прыжка.

0

>Вообще дальше будут нужны навыки триксов из хл1дм, в частности умение изменять направление движения во время прыж
Если ты про Трап, то уже приходилось)

0

я сейчас на уровне, где надо в прыжке включить блок с нулевой гравитацией и попасть в него)

0

все, прошел, ща дикей буду в инете рыть! )))
Офигенно удачный для халферов месяц, не 3й эпизод, но всеж)

0

А зачем его рыть, он здесь: http://www.decay.half-lifecreations.com/index.php?content=files&sub=decay

0

да я скачал, только глючит(((

0

http://forums.playground.ru/half-life/206139/#3670389 тему рпо дикей перенесли

0

ни у кого нет сейва после второго босса? В принципе, что надо делать, просек, но за два часа так и не управился :(

0

А йа с 1 числа буду качааааать! Сначала скачаю русификацию Дикея, потом The Trap и Azure Sheep. Возрождение ХЛ1 :)

0

Сначала скачаю русификацию Дикея
УЖЕ ВЫШЛА??? ГДЕ???
ЗЫ: и еще Point Of Wiev качни, тоже руль.

0

Лови:

http://www.esnips.com/doc/f0f636d3-8622-4215-afe2-736649512f96/Half-Life-De%20cay-Rus-v1.0

З.Ы. Формат .7z, так что йа буду искать .rar или на крайняк .zip

0

а какая разница? Обычному винрару пофиг, что распаковывать

0

ХЗ почему, но архивы .7z он у меня считает битыми или неизвестного формата.

0

Йа скачивал много архивов 7з. Не могли же они все быть битыми?

0

ща уже не винрар, а пиврар)

0

The Trap скачал, поиграл немного, вроде норм. Сейчас качаю русификацию Дикея.

0

Писец, я не понял, как устанавливаьт русфикатор - там ваще другие файлы...

0

Пипец, как пройти уровень, где вертикальные прессы-давилки? Где ещё ломик надо взять? Ящики вытащил наружу, а чё дальше?

0

А дальше - думай головой! Для этого мод и создан.

0

+1 Ты еще в Портал: Прелюд не играл)

0

Да я думал, попробовал их так расставить, чтобы можно допрыгнуть до лома - нифига, немного не достаёт.

0

если я точно помню, ящик надо с помощью вентилятора пихнуть между поршнями, чтоб их заклинило. Итоговый смысл - пропрыгать по поршням от подьемника до лома

0

А у меня глюк. После уничтожения первого босса беру гаусс, уничтожаю им стекло и иду дальше. Потом идёт загрузка и у меня начинает глючить оружие: гаусс не стреляет, а выбрать что-либо другое я не могу.

0

У меня после патча 1.2 бешеные глюки

0

Скоро выйдет обновленная версия.
Помня как проходил в далёком 2008м, могу уверено сказать - будет шикарно :)

0

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Как получить достижение "Барнаклы не за нас"? В описании сказано: "Не дай себя поймать в комнате 6а". Но там в начале на мостике два барнакла висят которых никак не обойти. Заранее благодарю.

0

Спасибо, конечно, что так много ответов, но уже не надо, я уже его выполнил=)

0

Bloody Body
Пожалуйста,тогда можете рассказать,как у вас это получилось? сам не могу их обойти -надеюсь.поймёте (буду очень благодарен)Bloody Body

Всё вышло - было довольно просто - спасибо Вам за описание - так бы не понял смысл
Осталось лишь "любитель зрелищ"
для 6с выполнить...

1

c17sevhalfer
Ахахаххаа, блин, перепрохожу игру и опять та же проблема. Совершенно не помню, как её решил в прошлый раз. И во всём интернете до сих пор ни единого гайда по игре! На этот раз сам после прохождения напишу где-нибудь как получить все ачивки. Вот только нужно сначала понять, как их делать...

0