на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Некоторые размышления о будущем сюжете

Конечно возможно это банально, но вдруг есть 4-ая сторона,которая сильнее комбинов и уничтожает "зажравшиися" расы, типо чистильщики, а люди и комбины которые находятся на одной планете пережива.т не лучшие времена, и тут пора бы этой 4-ой расе напасть бы.Сначала все будут пытатся победить ее по одиночке. Fail.Потом люди объеденятся с комбинами и...
(знаю что банально и бред.Хоть поржете над моей больной фантазией)

Комментарии: 213
Ваш комментарий

Пока трудно думать что-либо по этому поводу. Толстый Гей(б) может и не такое устроить, лишь бы маники в карман капали и на гамбургер хватало.

0

Даа. Мы предполагаем, а мистер Гейб распалагает. Этот мля может. Хм интересна, а кто бы в таком случае претендовал на роль этой 4й расы. Я бы предложил вархамеровских Некросов.

0

А вот с некронами это уже перегиб. Этого валве точно не станут делать.

0

Сомневаюсь на счёт первого поста - это было с вортигонтами.
второй раз такую тему глупо делать

0

Толстый Гей(б) может и не такое устроить, лишь бы маники в карман капали и на гамбургер хватало.

Этот мля может


Чтоб вы сгорели в аду, еретики)))

Первый пост,почему-то, напомнил мне первый Алиенс вс. Предатор(фильм). ))
Думаю, что это мало вероятно.

0

Кляйнер сделают дыру в пространстве и времени и мы попадём в мир tf2, а потом в мир l4d.

0

Потом люди объеденятся с комбинами и...
...все становятся комбайнами.

0

Чтоб вы сгорели в аду, еретики)))
Бугага, гори-гори ясно, еретичье гнездо >)

0

...все становятся комбайнами...хыы сбылись мечты Альянса.// ...в мир l4d... А шо как раз: Фримен, Аликс, Барни...хм, каво бы четвертым взять...Гришу штоли хы эт тот еще спец по замбям, да и веселее идти будет...

0

...в мир l4d... А шо как раз: Фримен, Аликс, Барни...хм, каво бы четвертым взять...Гришу штоли хы эт тот еще спец по замбям, да и веселее идти будет...
А что, хорошая идея для мода :D

Григ (застрелив Ведьму): ты не желала зла, няшка!

0

Слюшяй, тхарагой... Она конечно, забавна, но это не значит, что её надо постить в каждый топик, это нарушение правил форума.

И вообще, это баян:
http://forums.playground.ru/half-life_2/599913/ - 6-ой пост снизу.

0

Да этого дядю Гейба пора уже в тётю превратить путём нехитрых манипуляций, за 3 эпизод он место того чтоб его делать он чипсы с пивом глушит на работе.

0

А есть вариант ограбить банк и купить бету эп3. Ну, это уже когда совсем ломка будет.

0

Есть также вариант, в котором мы все повзрослеем, возьмёмся за ум и будем думать как-бы прокормить семью, и на всякие будущие сюжеты нам станет реально наплевать.
Do not want.

американскую армию
прочитал как "американскую империю".

0

Cryalien
Это сейчас был трейлер твоего нового рассказа?))

0

Я сам сейчас так делаю.

0

Может всё не у всех будет не так плохо, чтоб для того что бы прокормить семью, прийдётся круглосуточно вкалывать, приходя домой падать от усталости и т.д.
Поэтому надо было не только в халфу круглыми сутками гонять, а потихоньку хотя бы продумывать своё будущее.

0

Люди извиняюсь что не в тему, но кто нибудь знает как установить garris mod и garris mod 10 на комп , а то я не фига не понимаю): Заранее большое спасибо.

0

Как можно так по-дурацки тупить? Тема "Вопрос - ответ" для кого?! :-/ edit: Пардон - уместнее спрашивать это в подфоруме "Моды".
Как я понимаю, пиратка, верно? :P Ответ на свой вопрос ищи здесь:
http://www.playground.ru/dox/half-life_2/605/

0

Как можно так по-дурацки тупить?

И притом - люди извиняюсь что не в тему - осознавая офф-топность!! аргхы!

Видимо, некоторые считают, что клонирование вопроса многократно ускорит нахождение ответа на него, возможно ли полноценно переубедить? сомневаюсь

p.s. а я и сам этим постом офф-топлю )

Кстати по теме, а зачем тема-то? она о каком "будущем сюжете", о HL3? так там и есть такая тема

0

Да тупая тема. И её в бан :D В смысле, что на замок ;)

0

Ну, пока она не закрыта (но уже приговорена), можно зафлудить, по обыкновению

0

Кстати по теме, а зачем тема-то? она о каком "будущем сюжете"
О том, чем мы будем заниматься, когда бросим ХЛ, судя по некоторым постам :)

0

О том, чем мы будем заниматься, когда бросим ХЛ
Флудом?))

0

Мы и сейчас занимаемся этим, а тогда у нас останется только флуд.

0

Значит, не нужно бросать ХЛ! ВотЪ!

0

А я уже бросил HL

Вот и флужу

0

>Я бы предложил вархамеровских Некронов.
Оле! Чур, я первый в очереди в их стройные ряды!

0

Хыы...дальше мочилово, а закончится всё так: Гордон Фримен, прорвавшись с боем в нычку адвайзеров(телепортироваться ведь можна и туда) и перерубает ломом там всех. Альянс распадется, и пабеда будет за людьми. Барни вернет Фримену долг(пиво) причем с процентами за все части халфы. Этих процентов хватит на все Сапративление и не только и все пайдут бухать. В это же время Гриша продолжая охрененно ржать залпом из обоих стволов снесёт нахрен генератор подавляющего поля... Ну вобщем начнется всеобщая туса всех(и людей и ГО и вортов и ваще всех,), так шо аж в Зене слышно будет...ну патом это дойдет до ушей еще кавонибудь(вселенная мля большая ёпт)...ну и пашло все снова...ХЛ1.1(ресурэкшн)....хыхы

0

Альянс распадется, и пабеда будет за людьми.

Как сказал-бы Жмент из НБ - ни йухя подобного!

Тогда уж орки - вот воистину достойная халфлайфа раса. Одни шмалла чего стоят! Ну а я, как идейно правильный и расово-верный Тау с удовольствием вёл ы их отстрел из ИМПУЛЬСНОЙ ВИНТОВКИ (привет от Тау).

0

Альянс невозможно развалить никаким способом. Точка.

0

Гордон Фримен, прорвавшись с боем в нычку адвайзеров(телепортироваться ведь можна и туда) и перерубает ломом там всех.
Моя версия: Адвизоры всего лишь советники. Они врядли настоящие хозяева. Там(в их столичном мире) какая то мега мерзкая огромная личинка, с огромным мозгом. Но Фриман ее не убъет. Потому что там ему расскажут кто такой джимен, и по сравнению с ним, они - цветочки. Мы узнаем краешек истории альянса (который теперь не вселенский враг, а такие же загнанные звери, только под контролем холоднокровного ксенонацистского лидера). Они заключат договор - свобода земли и других втормиров, в обмен на услуги Фримена, как агента и убийцы джимена. (3часть...) Альянс не распадется, а превратится в содружество независимях миров, режим уберут. Все счастливы. И вдруг... Такой стиль у валвов. А может еще с киберпанком поиграются. Типа лидер Альянса - компьютерная программа, и т.д. и т.п.
Барни вернет Фримену долг(пиво)
Обязательно. И фримена в президенты земли.

0

И фримена в президенты земли
Президент должен уметь "толкать речь"!

0

Президент должен уметь "толкать речь"!
))) было бы интересно: - МММ! Ой! -Гордон умер-ыыыыыыыы...

0

Альянс невозможно развалить никаким способом

А планомерный и тотальный развал их планет одна за другой не влечёт развала, не?.. ну математически чисто

Альянс распадется, и пабеда будет за людьми.

Ну а как иначе-то, иначе Вэлв не сделают, я гарантирую это

Альянс не распадется, а превратится в содружество независимях миров, режим уберут. Все счастливы. И вдруг...

Ну может Альянс мы и не уничтожим (ну это слишком уж), но за людьми победа однозначно, как бы некоторым ни была противна сия мысля

0

А планомерный и тотальный развал их планет одна за другой не влечёт развала, не?.. ну математически чисто
Надо ещё отлавливать улетающих, чтобы они там ничё не придумали..

0

А планомерный и тотальный развал их планет одна за другой не влечёт развала, не?.. ну математически чисто
А сколько войск у Альянса? Миллионы синтетов. Развалить все планеты коих тысячи(!) кучкой(!!) мятежников толком без вооружения(!!!) невозможно. А с учётом войск Альянса невозможно вдвойне.
Ну а как иначе-то, иначе Вэлв не сделают, я гарантирую это
Не сделаю они этого. Valve - не попсовые голливудщики.

0

Победы у людей быть не может, могут быть лишь три концовки:
1. Хорошая - Люди выбивают для себя чуть больше прав, но остаются в составе Альянса. В таком случае ещё не ясно, как отреагируют вротогонды (они в игре намекали Фримену, что не простили его и все его БМ-косяки (убитых вортов) они помнят), так что возможна небольшая аццкая война.
2. Неясная - ну предположим, что люди победят, теже ГО-шники/комбайны перейдут на их сторону уволоча с собой дохрена имущества и специалистов, закроют порталы и всё такое. Может даже пару цитаделей прихватят. Ну и что? Рано или поздно Альянс доберётся до земли более привычными методами, а то и просто усовершенствуют технологию портала - и всё по новой. Но только на сей раз они будут знать, что их ждёт. И тогда придётся туго и вротогондам, и предателям Альянса, и говночеловечеству. Разве только хэдкрабов пощадят, ибо они кавайные.
3. Плохая - Добертся ГГ до борея, намутит делов - и получится как всегда. Победа нид Нигилантом ни к чему хорошему не привела. Только тут вполне возможно, что носителями БП станет не какаянить третья сторона, а вполне себе Альянс. Да и потом, даже если их изолировать от поддержки други миров, это ещё не значит победы. Комбайны - это вам не говночеловечество, которое после победы тотчас начнёт сраться между собой в холодных (и не очень) войнах. Так что даже изолированные от планеты, КМБ ещё дадут людишкам просраться. Банально, автоматом, дробовиком и импульсным шмалялом. Если же действия фримена на борее будут иметь далекоидущие последствия, то тогда возможно будет полный звиздец и галлалунг. Вообще для всех, кто есть на планете.

0

Разве только хэдкрабов пощадят, ибо они кавайные

Хедкрабы будут всегда, они незыблемы

носителями БП

БП?.. не смог расшифровать

теже ГО-шники/комбайны перейдут на их сторону

Комбины практически наверняка не могут перейти на чью-либо другую сторону

Рано или поздно Альянс доберётся до земли более привычными методами

В смысле? На ракетах? ) у низ всё, портал прикрыт, девайса нет, осталась технология на Borealis, всё однозначно в этом плане

0

Аминь, хэдкраб форевер.

БП - большой писец, онже звиздец, он же галлалунг (хотя у последнего слова есть куча значений, например Маше нравится Васин галлалунг или Васе достаётся вся галлалунговая работа).

На ракетах? Возможно. Учитывая то, что они смогли построить Цитадель, с ракетостроением и прочим у них должно быть всё хорошо.

Вполне возможно, что портальная технология для комбайнов будет улучшена и потребует только одного - введения координат, которые Альянсу известны.

0

На ракетах? Возможно

Невозможно... как на ракетах они пролетят из измерения в измерение? Они же не на другой планете, а вообще... там... в другом космосе

Ну только если на ракете влетят в чёрную дыру и вынырнут из-под горизонта событий у нас уже, а оттуда (от чёрной дыры) до нас лететь и лететь, сотни лет, за это время человечество восстановится в числе, отстроится, изучит доставшиеся после первого ига технологии, научится строить синтетов и т.п. и встретит Альянс их старым оружием, у Альянса же будут уже новые фишки, в итоге баланс сил будет тот же; ну а Фримен эту сотню лет будет в уютном стазисе.

0

В смысле? На ракетах? ) у низ всё, портал прикрыт, девайса нет, осталась технология на Borealis, всё однозначно в этом плане
Они же захватили тысячи миров. Как то же они это сделали.
1. Хорошая - Люди выбивают для себя чуть больше прав, но остаются в составе Альянса. В таком случае ещё не ясно, как отреагируют вротогонды (они в игре намекали Фримену, что не простили его и все его БМ-косяки (убитых вортов) они помнят), так что возможна небольшая аццкая война.
2. Неясная - ну предположим, что люди победят, теже ГО-шники/комбайны перейдут на их сторону уволоча с собой дохрена имущества и специалистов, закроют порталы и всё такое. Может даже пару цитаделей прихватят. Ну и что? Рано или поздно Альянс доберётся до земли более привычными методами, а то и просто усовершенствуют технологию портала - и всё по новой. Но только на сей раз они будут знать, что их ждёт. И тогда придётся туго и вротогондам, и предателям Альянса, и говночеловечеству. Разве только хэдкрабов пощадят, ибо они кавайные.
3. Плохая - Добертся ГГ до борея, намутит делов - и получится как всегда. Победа нид Нигилантом ни к чему хорошему не привела. Только тут вполне возможно, что носителями БП станет не какаянить третья сторона, а вполне себе Альянс. Да и потом, даже если их изолировать от поддержки други миров, это ещё не значит победы. Комбайны - это вам не говночеловечество, которое после победы тотчас начнёт сраться между собой в холодных (и не очень) войнах. Так что даже изолированные от планеты, КМБ ещё дадут людишкам просраться. Банально, автоматом, дробовиком и импульсным шмалялом. Если же
действия фримена на борее будут иметь далекоидущие последствия, то тогда возможно будет полный звиздец и галлалунг. Вообще для всех, кто есть на планете.

по поводу неясной концовки...
Представьте: земля победила! Альянс ушел. И осталась горстка сопротивления, на выжженой земле, с осушенными океанами, разрушенной экосистемой, и городами с хедкрабами. Это ли хорошо?
думаю единственный вариант - 1ый с элементами 3го.

0

Они же захватили тысячи миров. Как то же они это сделали.

Телепортациями, как ещё

Расклад таков: вот Альянс уйдёт с Земли. То есть какбе победа. Несколько поколений люди будут жить спокойно, человечество возрождается и развивается. Ну экосистемы экосистемами, а в городах всё хорошо люди продвинулись (ну не уничтожили себя, повезло). Люди уже постепенно забывают о висящей постоянно угрозе возвращения Благодетелей, может, просто считают, что не вернутся и всё. В общем, в момент, когда уже все расслабились, в нескольких точках стали всякие аномалии твориться. И в один прекрасный-раскпрекрасный день... ПШ во всей планете, новый армии Альянса, у человечества. в свою очередь, технологии получше драного вертолёта, тут вам синтеты уже человеческого производства, телепортации и т.п. - в общем, война развернётся как все мировые вместе взятые. В самый-самый напряжённый момент, когда вот уже всё на пределе и совершенно размылись перспективы и всё неясно... вываливается из стазиса Фримен. Ну начинается новый виток развития войны.

Вот как-то так. Гм.

0

Ну что за бред? Альянс уйдёт с земли? Как? Его выгонит кучка повстанцев?

0

Ну у него же доступа нету сюда, он какбе уже и ушёл, остались остатки местного самоуправления

И все эти остатки (Советники) соберутся на Borealis для финала, там их порешим, отправив скрытой на корабле технологией в ЧПБ навеки

0

Точно! Ведь Европа эта вся Земля!

0

Алехъ, а ты уверен, что в этом, так сказать, измерении нет управляемыхъ Альянсом миров? Если не в СС, то в остальной галактике.

0

Ну насчет развала Альянса...эт я мля загнул..хм больше юмора ради. Ясен пень в реале горстке павстанцев не под силу похоронить Великий Всегалактический Союз.(со временем ГО и ТЧП подровняют импульсной трассой по стенке все Сопротивление) насчет договора двух рас–эт может быть, хатя не факт шо Альянс пайдёт на это. Либо действительно будет БП людям. // Только у Валв может быть и своё мнение(кто знает, что творится в душе разрабов). Один черт ещё пару побед хотя бы в отдельных битвах отдадут людям, а дальше хз(ведь выиграть битву–ещё не победить в войне)

0

Алехъ, а ты уверен, что в этом, так сказать, измерении нет управляемыхъ Альянсом миров? Если не в СС, то в остальной галактике.

Ну всё равно, от других звёздных систем лететь на световых-то скоростях сотни лет, а телепортироваться они не могут. Ну вот если смогут развить себе технологии локальной телепортации, тогда да... хм...

А пока они долетят, мы тута... щит построим... планетарный... хех...

А в Солнечной системе, как лично мне кажется, Альянс только на Земле. Ну вот... считаю так я...

0

В таком случае люди выйграют битву на Земле и через несколько столетий (Портал 2) Альянс вернётся через ближайший для них Кью-порт.xD

0

А в Солнечной системе, как лично мне кажется, Альянс только на Земле. Ну вот... считаю так я...
Ну, может Альянс прибыл на другие планеты для колонизации и создания военного плацдарма. Кто знает...

0

Ну на планетах других синтетов им делать попросту не из чего, комбинов там. Некоторые планеты и Альянс юзать наверняка не сможет, ту же Венеру или Нептун, слишком экстремально. Юпитер, Сатурн, Уран - да они на Земле всего 10...20 лет, не успели бы оттуда понадобывать, туда лететь годы... На Луне - ну что им нужно на Луне? Воду они оттуда тягать... не думаю. *хотя американцы открыли, что она там-таки есть* Марс?..

0

А пока они долетят, мы тута... щит построим... планетарный... хех...
Какой щит? О чём вы? Человечеству потребуется лет 70 на восстановление уровня 21 века. Конечно если представить чисто гипотетически, что Альянс ушёл, то останется его оружие + несколько технологий, но достигнуть создания планетарного щита за такой срок невозможно. Ведь нужно ещё будет восстанавливать города, потому что, чтобы выгнать Альянс, придётся поднимать восстания, а Альянс не будет щадить восставших и наверняка будет уничтожать города, базы итд. И ещё кучу всего надо будет сделать сделать. А учитывая, что Альянс не будет стоять на месте и дальше будет развиваться, мы получим поражение человечества вновь.

0

Какой щит?

Ну как в этом... ммм... вокруг какой-то планеты в каком-то эпизоде Star Wars был.Не помню уже. Ну щит такой. Поле силовое. А, вокруг базы повстанцев на ледяной планете такой был, да не помню точно.

Ведь нужно ещё будет восстанавливать города, потому, чтобы выгнать Альянс, придётся поднимать восстания, а Альянс не будет щадить восставших и наверняка будет уничтожать города. И ещё кучу всего надо будет сделать сделать. А учитывая, что Альянс не будет стоять на месте и дальше будет развиваться, мы получим поражение человечества вновь.

Ну примем за основу то, что Цитадель была единственной, её больше нет, основа ига Альянса уже основателно подорвана. Да.

0

Ну на планетах других синтетов им делать попросту не из чего, комбинов там. Некоторые планеты и Альянс юзать наверняка не сможет, ту же Венеру или Нептун, слишком экстремально.
Мы же не знаем, какие у Альянса есть ещё синтеты. Может они могут выживать в очень экстремальных условиях.

0

Марс? А на Марсе типа есть из каво комбинировать.

0

Ну примем за основу то, что Цитадель была единственной, её больше нет, основа ига Альянса уже основателно подорвана. Да.
Цитадель на Земле не была одна. Обсуждению не подлежит. Уже выясняли это. К тому же это неважно в описанной мной ситуации.

0

Хатя там ведь тоже шота есть. Ибо сказано, Альянс, да неисповедимы пути его...

0

Мы же не знаем, какие у Альянса есть ещё синтеты. Может они могут выживать в очень экстремальных условиях.

Ну я имел в виду, что а) на других планетах нет людей, чтобы из них набирать комбайнов б) на Венере +400, давление в 90 атм, и дожди кислотные, и всё в лаве, на Нептуне -230 и ураганы в тысячи метров\сек, слабо верится, что возможно это всё колонизировать и что какие-то синтеты могут существовать так. I.m.h.o.

Цитадель на Земле не была одна. Обсуждению не подлежит

А в остальных городах их уже снесли местные. Да.

0

Мля, ещё б предложили Сопротивлению клонировать Фримена и создать армию. Тока фига с два эт выйдет–сознание то не передаётся. Один черт человеческие потери сыграют Альянсу на руку

0

А в остальных городах их уже снесли местные. Да.
Я просто удивляюсь. Вы несёте несусветную чушь. Как они могли их снести? Бульдозером?

0

Воду они оттуда тягать... не думаю. *хотя американцы открыли, что она там-таки есть*
Там воды слишком мало, чтобы на неё зариться.

0

Про другие планеты это интересно. Вспомните: сейчас вокруг земли куча спутников, станций и прочего мусора. Лазерный удар по цитадели и все дела(да и просто GPS). Так нет же. Альянс както справился с космической техникой. Даже если они раньше не летали, то, столкнувшись с такой расой как наша, научились. Естевственно, поняли, что можно черпать ресурсы с других планет (открывается портал на титане, и всасывает метан). И мы увидим их корабль. Парящая цитадеель. Мммм...

0

Альянс както справился с космической техникой.
Потому, что он появился сразу на Земле, а не плыл к нам через космос.

К тому же лазерный удар по итаделям невозможен ибо мы пока не научились пукать им.

У меня единственный вопрос, почему Земляне не использовали ядерный арсенал...

0

У меня единственный вопрос, почему Земляне не использовали ядерный арсенал...
Потратили все на черную мезу...)
Может альянс телепортировал их в чужой мир прям в полете. Или поставили щит. Или пару городов все же спалили, поняли что не метод.
Мне больше интересно зачем им столько ресурсов и синтетов. Тупое собирание миров? Жажда власти во вселенной? Слишком примитивно для Валв. Они преследуют какие то цели.

0

использовать ядерный арсенал. и угробить Альянс и землю заодно. оно им надо? людям еще жить хотца

0

А в остальных городах их уже снесли местные. Да.
Я просто удивляюсь. Вы несёте несусветную чушь. Как они могли их снести? Бульдозером?


Ну я пошутил, утрировал ) ну во всяком случае - вот одно восстание привело к уничтожению Сити17. Восстание всего челочечества, с учётом того, что Альянс отрезан от Земли (или наоборот), вполне даёт шанс на... на что-то. По крайней мере, на сломление режима.

Человечеству потребуется лет 70 на восстановление уровня 21 века

Да какого? Человечество всего десяток-два лет под игом - это всего одно поколение толкьо почувствовало на себе это. И человечество ничего своего не утратило, это же не Фоллаут. Земные технологии, знания, сами учёные - всё ведь есть у человечества.

0

Не ну чего то может не будет, но всё таки.

0

Ну я пошутил, утрировал ) ну во всяком случае - вот одно восстание привело к уничтожению Сити17. Восстание всего челочечества, с учётом того, что Альянс отрезан от Земли (или наоборот), вполне даёт шанс на... на что-то. По крайней мере, на сломление режима.
Мы видели ведь только Европу. Неизвестно, что происходит в других частях планеты.
Да какого? Человечество всего десяток-два лет под игом - это всего одно поколение толкьо почувствовало на себе это. И человечество ничего своего не утратило, это же не Фоллаут. Земные технологии, знания, сами учёные - всё ведь есть у человечества.
Я говорил, если будет глобальная война с Альянсом снова. Будет многое разрушено.

0

Я говорил, если будет глобальная война с Альянсом снова. Будет многое разрушено.

А-а, ну тогда да... наверно...

Неизвестно, что происходит в других частях планеты.

В Америке всё много хуже, чем в Сити17, это мне досконально известно.

0

В Америке всё много хуже, чем в Сити17, это мне досконально известно.
Ну, не только же Америка есть...

0

Хм... *подумал об Африке, представил египетские пирамиды, оплетённые проводами и пронизанные трубами, как здания старосюжетного Сити 17, также представил силовые ворота, закрывающие пустыню на ночь*

0

также представил силовые ворота, закрывающие пустыню на ночь
Старые ворота, закрывающие пустыню, весьма обветшали :)

0

люди слишкам уг, чтобы альянс с ними объединился
на самом деле все может быть намного проще - альянс зохаваит землю, гордона отправят отсыпаться лет на 200, а затем будем драться опять же с ним
ибо три враждебных цивилизации vs разумные приматы - господа, не слишком ли вы высокого о себе мнения? ;)

0

также представил силовые ворота, закрывающие пустыню на ночь
Ворота закрываются в 5. Фриман может не успеть.
люди слишкам уг, чтобы альянс с ними объединился
на самом деле все может быть намного проще - альянс зохаваит землю, гордона отправят отсыпаться лет на 200, а затем будем драться опять же с ним
ибо три враждебных цивилизации vs разумные приматы - господа, не слишком ли вы высокого о себе мнения? ;)

Это слишком унылая версия... Лично я бы в такое не играл.

0

Спать лет 200? Бредово.

Невозможно, за двести лет Альясн уничтожит на Земле все монтировки, дабы не допустить повторения своего провала.

0

Это слишком унылая версия... Лично я бы в такое не играл.
ОК, а хотел бы ты сыграть в игру, где всего одна пушка, голые стены и 1 действующий персонаж? Звучит уныло, но это Портал.
Я это к тому, что валвы всегда компенсируют с виду простые идеи инновационным подходом к геймплею, сюжету и проч.
А поэтому будешь ты играть, никуда не денешься. :)

0

COM[BiN]E
да, пушка одна. стены - не голые, ибо лифты/кубы/кнопки/двери/прочая куита есть
1 действующий персонаж
а пушки????
Target lost..

0

ОК, а хотел бы ты сыграть в игру, где всего одна пушка, голые стены и 1 действующий персонаж? Звучит уныло, но это Портал.

То, что там одна пушка и т.д., ничего не значит, так как с лихвой компенсируется сюжетом и обилием закопанной инфы и всяких связей. А

на самом деле все может быть намного проще - альянс зохаваит землю, гордона отправят отсыпаться лет на 200, а затем будем драться опять же с ним

- действительно банально-унылое повторение, и что, в двух играх серии одно и то же? Не.

1 действующий персонаж
а пушки????


А Кубик? Наш приятель-Куб?

0

Это слишком унылая версия... Лично я бы в такое не играл.
ОК, а хотел бы ты сыграть в игру, где всего одна пушка, голые стены и 1 действующий персонаж? Звучит уныло, но это Портал.
Я это к тому, что валвы всегда компенсируют с виду простые идеи инновационным подходом к геймплею, сюжету и проч.
А поэтому будешь ты играть, никуда не денешься. :)

В портале 3 персонажа(челл глэдос и кубик-дружок)))) А так согласен. Валве из всего конфетку сделают.

0

В портале 3 персонажа(челл глэдос и кубик-дружок)

А ещё Рэтмэн.

0

ну вы даете, кубик - это итем всего лишь. как и турель.

и что, в двух играх серии одно и то же?

если будешь повнимательней, то заметишь, что валве занимаются копипастом больше других. взять к примеру геймплей (брин=нихилант, зен=цитадель. etc.), а то, что хл старомоден - это и так ясно. хотя, видимо, эп3 внесет ощутимое разнообразие.
во-вторых - невозможно разобраться с альянсом за один присест. полагаю, в хл3 он будет показан с новых, доселе невиданных сторон, что внесет огромную долю интереса.

ничего не значит, так как с лихвой компенсируется сюжетом и обилием закопанной инфы и всяких связей.

Я про это и говорю.

0

ну вы даете, кубик - это итем всего лишь. как и турель.

Нууу... что за чёрствый бездушный прагматик ) не кубик, а Кубик! итем. Надо ж такое сказануть. Это всё равно что сказать, что Брин или Джимен - всего лишь npc :))

в хл3 он будет показан с новых, доселе невиданных сторон, что внесет огромную долю интереса.

И огромную долю новой НЕНАВИСТИ! хех

0

та не, просто ку... ну хрен с тобой, Кубик - он олицетворяется самой Гладос, якобы как живой. да тут и меметичность сделала свое дело.
это все равно что утверждать, будто гном из эп2 - полноценный персонаж вселенной

0

это все равно что утверждать, будто гном из эп2 - полноценный персонаж вселенной

Кто-то считает иначе?.. это такой же полноценный персонаж, как и, например. монтировка. Или банка, которую мы швыряем в ГО-шника (она вообще решает всю нашу судьбу). Или диск от пилы в Рэвенхольме. Так-то!
:)

0

гнома мы в космос отправили, его не жалко. А Кубика, нашего верного компаньона (который в отличии от гнома нам помогал) пришлось ыыы/уничтожить...

0

который в отличии от гнома нам помогал

Гном - великий помощник, больший помощник. чем Аликс, Барни и все повстанцы вместе с Григорием (ну хотя нет, за вычетом Грига с поебенями). Просто вы его не умеете юзать. :)

0

Да, да не умеем... Как то мы от темы отклонились слегонца.
Я считаю - Альянс будет сто пудов. Но он не будет главным врагом (у валв есть джи-мен и Борей)

0

это все равно что утверждать, будто гном из эп2 - полноценный персонаж вселенной

А ЧТО, ЭТО НЕ ТАК? ГНОМ КАКБЕ ВАЖНЕЕ АЛИКС

0

Волк, истинно так!

Не, ХЛ надо сделать так. Первое, выбор стороны. Не положил банку - играем один сюжет и за повстанцев, положил - вступаем в ГО и играем другой сюжет. В повстанческом сюжете нам даётся выбор - запихнуть гнома внутрь ракеты или не делать этого. if запихнул, then концовка №1 else концовка №2. Альянсовский сюжет предполагает то, вернул ли нам пиво Барни или нет. Если играть хорошо, своевременно лечиться, помогать своим, убивать повстанцев только хэдшотами, то концовка хорошая, Барни возвращает пиво и закатывает пьянку. Если играл плохо, расходовал много патронов, с трудом превозмогал врагов Альянса и всяко косячил - Барни говорит коротко и ясно "Пошёл на ..." и нам даётся увлекательный уровень беготни по Цитадели с целью догнать Барни и засунуть монтировку ему в... ухо! Ну и наконец, в каждом сюжете будет присутствовать ещё один момент - если в ходе игры игрок убил Аликс Вэнс, то концовка будет различная. В повстанческом сюжете если игрок сделает это, то гнома в ракету запихнуть он так и не сожет, что считается плохой концовкой. В Альянсовском сюжете Барни не вернёт пиво, если АВ останется жива. Плохая концовка за обе стороны подразумевает, что обозлённые на Фримена повстанцы/ГО-шники засунут монтировку в самого Фримена.

0

Правильно излагаешь, камрад! Так даже интереснее было бы...

0

Не, ХЛ надо сделать так [...]

Я джва года жду такую игру.

0

Вот мой выриант концовки:
Хорошая.Фримен находит технологию Aperture.Тут ВНЕЗАПНО на нее падает ракета.Оттуда выходит Гном,а дальше...Наступает БП,выживают только Фримен и Гном.
Чтобы добиться концовки надо:
-Убить Аликс(за то что украла монтировку)
-Догнать Барни,заставить его вернуть пиво
-Увидеть летающею звезду(на самом деле ракету с Гномом) и подбить ее из арбалета(чтоб упала на технологию)
-Выдолбить на стене тюремной камеры изображение Гнома,во время заточения
-Найти и убить Советника монтировкой
-Нужно заработать достижение "Маленький Космонавт"
-Бросить банку в ГОшника,в знак протеста
-Бросить ботинок в Джорджа Буша
-Wtf?
-PROFIT!

Плохая.Повстанцы победили.Аликс и ФРимен женятся.ВАИСТИНУ все трагично.А джи-мен убивает гнома.
-Не делать всего того,что нужно для хорошей концовки

0

Не, для такой плохой концовки надо часто рассматривать задницу Аликс и пройти игру не убив ни одного зомбайна, гыгы, дошло? Чтобы Аликс рассказывала тонны анекдотов.

0

Мне разные концовки не нравятся (запарился сталкера проходить - так все и не открыл). Игра начнет раздражать. (хотя как в 1 Халве - можно.)

0

(хотя как в 1 Халве - можно.)

Да какие в Хадфе разные концовки, в одной Джи забирает просто, в другой сначала пугает, а потом всё равно забирает... неужто вы купились на иллюзию выбора?

0

И все же есть 2 концовки (если не знать сюжета второго халф-лайфа)
P.S. Я в первый раз не понл что делать, и меня отправили в тот зал. Про второй вариант я узнал много позже.

0

Ну просто везде пишется, что "сюжет HL2 предполагает, что игрок принял предложение", а я имею в виду, что разницы нету, что принял, что нет - всё уже давно приняли за нас.

0

А вот тут поподробнее...

0

Что? В описаниях сюжетов говорится про выбор в ХЛ, а про ХЛ2 пишется, что предполагается сюжетом, что игрок принял предложение Джи, т.е. зашёл в портла. А я просто убеждён, что ничего не может предполагаться, так как Джи всё равно всё сделал бы так, как ему нужно, и в любом случае отправил бы в стазис, а потом вытащил. И мы же не видим, как Фримена разрывает армия грантов, так что... выбор ничего не значит...

0

неужто вы купились на иллюзию выбора?
Если еще немного подождать то будет *спойлер*
Не, для такой плохой концовки надо часто рассматривать задницу Аликс и пройти игру не убив ни одного зомбайна, гыгы, дошло? Чтобы Аликс рассказывала тонны анекдотов.
Тогда нужна еще нейтральная концовка
Нейтральная.Барни вернул пиво добровольно,а Аликс забыла все идиотские анекдоты, but,Гном полетел исследовать Плутон,на следующие 20 лет.
Нейтральная:второй выриант.Гном вернулся!Барни не вернул пиво,а Аликс за*бала нас анекдотами.

0

Далековато от темы ушли... Если думать логически, то во-первых, будет замешана апперчур сиенс, что касается альянса, то вполне возможно, что и не победит, цитаделей много по всей земле, но не стоит забывать, что гордон уничтожил ту, в которой был брин - та самая главная пешка в руках альянса. конечно вполне возможно, что гордон освободил только сити-17, а есть еще города, но вспомним сцену на вокзале - два гражданина, что приезжают вместе с нами в сити-17, останавливаются у ограды, и один из них говорит - смотря в монитор на брина - я думал я видел его в сити-17 последний раз, на что второй отвечает: я не стал бы так громко говорить, тут его опорная база. то есть как итог, гордон убивает брина, тем самым поднимая сопротивление по всей россии. нет, я не за победу людей и не за дружеский союз, альянс не затем прилетел на землю. однако, серия не может закончиться на хл2 - гейбу же иногда еще гамбургеры покупать надо. т.е. получается, на борее должны произойти события, которые перевернут все. лимит, пишу 2й пост)

0

Далековато от темы ушли... Если думать логически, то во-первых, будет замешана апперчур сиенс, что касается альянса, то вполне возможно, что и не победит, цитаделей много по всей земле, но не стоит забывать, что гордон уничтожил ту, в которой был брин - та самая главная пешка в руках альянса. конечно вполне возможно, что гордон освободил только сити-17, а есть еще города, но вспомним сцену на вокзале - два гражданина, что приезжают вместе с нами в сити-17, останавливаются у ограды, и один из них говорит - смотря в монитор на брина - я думал я видел его в сити-17 последний раз, на что второй отвечает: я не стал бы так громко говорить, тут его опорная база. то есть как итог, гордон убивает брина, тем самым поднимая сопротивление по всей россии. нет, я не за победу людей и не за дружеский союз, альянс не затем прилетел на землю. однако, серия не может закончиться на хл2 - гейбу же иногда еще гамбургеры покупать надо. т.е. получается, на борее должны произойти события, которые перевернут все. лимит, пишу 2й пост)

0

Мне вот только интересно - цель игры будет дойти до борея и узнать там всю правду, или сразу начнем от него завершать свою миссию? мы должны узнать, что из себя представляет раса комбайнов. а захват 4й непринципиален, потому что тогда миссия гордона не имела бы смысла и джимен бы не вытаскивал его из стазиса. И как тут кто-то писал, что возможно альянс там сам "зажат", то не видно просьбы о помощи - нам-то далеко до ихнего уровня. Мы просто узнаем, зачем они прилетели к нам. не думаю, чтобы просто истребить человечество и оставить себе коллекцию синтетов. Впрочем, глупо гадать - уже пытались. ну кто еще что предложит? истинный конец только знает человек-с-дипломатом и толстая шкура гейба)) все, пора спать, а то чего лишнего предложу)) -_-

0

я думал я видел его в сити-17 последний раз

В сити-14, ну я думаю, ты просто очепятался:)

А я решил ничего более не предполагать и выкинуть надумки и инфу из головы, чтобы было как можно ВНЕЗАПНЕЕ всё в игре.

0

Мне вот только интересно - цель игры будет дойти до борея и узнать там всю правду, или сразу начнем от него завершать свою миссию?
Мне кажется что начнём мы именно с того ангара, тольком мы типо вырубились:
"Темнота, какой то шум, проблески света, вата, Кляйнер - "Фух, ну слава богу, нашатырь всё ещё действует." *смотрит на этикетку* "Невероятно! Срок годности 20 лет как истёк! Необходимо расширить исследования!"
или то же самое, но не в ангаре, а скажем в госпитале БР, но без нашатыря. Гордон просто встаёт, играет очень крустная музыка, ну и т.д.

0

А может, начнётся на похоронах Илая.

Тьфу, я же решил не предполагать. А, чёрт с ним, я и так уже слишком много знаю... ну тогда о ХЛ3 не буду думать.

А может, похороны будут в ролике, а начнём уже в вертолёте... а может, и вертолёт будет в ролике, а начнём уже над базой летя.

Что значит дойти до Borealis - ну наверно всё же полетим сначала именно на базу (ну Кракен, собственно, по принципу), а не прямо на корабль... а от базы уже как-то идти или снова лететь там несколько км..

0

А может, начнётся на похоронах Илая.

интересно, где у них кладбище? его охраняют от Гошников? может его тело скормят огромному буллсквиду?

А может, похороны будут в ролике, а начнём уже в вертолёте... а может, и вертолёт будет в ролике, а начнём уже над базой летя.
я думаю никаких роликов не будет. Надеюсь нам дадут порулить вертолетом (или хотя бы так: Аликс сядет в вертолет и погонится за советниками, а мы будем стрелять из вулкано, а они будут истекать слизью... хочу убить советника. "вручную")

0

"я думаю никаких роликов не будет" - ну как в Эп2 есть же ролик про Эп1... так и в Эп3, i.m.h.o.

"интересно, где у них кладбище?" может крематорий. И Илая кремируют. Хм.

"может его тело скормят огромному буллсквиду?" - по иронии это окажется старый-старый буллсквид, тот самый, что отгрыз ему ногу, таким образом круг замкнётся.

0

по иронии это окажется старый-старый буллсквид, тот самый, что отгрыз ему ногу, таким образом круг замкнётся.
Нет, круг бы замкнулся, если бы Илай съел этого буллсквида :D

0

Дык всех буллсквидов Альянс выловил на опыты)

0

А может джи-мен использует Гордонэ чтобы достать "ту самую технологию"?Может есть третья сторона....

0

Думаю поначалу будет так: мы летим на вертолете, и периодически нужно будет делать остановки (типа заправится надо, или там деталь отвалилась)), постепенно будет усложнятся, получим все оружие монстров разных научимся убивать, потом вертолет разобъется (там же фриман. он все сломает), нам придется убивать советников (да, да я про это уже писал) разными умными способами (кучей хопперов например, или уезжать на автомобиле с радаром, пока не врежется, или замнить к какой нибудь гидре/тентаклю). Потом вытащим Моссман, расскажем ей про смерть илая: пока девчонки плачут мы мочим толпы охотников, ну, еще раз 5 придется спасать эту дуру Аликс, или выполнять ее дурацкие просьбы ("Гордон, убей 8 стражей","Гордон, спаси мир","Гордон взорви ядро","Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что...","Подожди меня часа 2. Ты ж продержишся против 10 000-ой армии альянса?","Гордон, как остановить энтропию вселенной?!") Потом она сдох. Не буду писать. Боюсь сглазить.
Короче мы придем к борею. Там мы увидим следы великой битвы: тела роботов апчы и синтетов альянса. На борее мы должны хоть мельком увидеть порталган, но в руки нам его не дадут. Потом мы как всегда все сломаем, и узнаем страшную тайну.
Адвизоры всего лишь советники. Они врядли настоящие хозяева. Там(в их столичном мире) какая то мега мерзкая огромная личинка, с огромным мозгом. Но Фриман ее не убъет. Потому что там ему расскажут кто такой джимен, и по сравнению с ним, они - цветочки. Мы узнаем краешек истории альянса (который теперь не вселенский враг, а такие же загнанные звери, только под контролем холоднокровного ксенонацистского лидера). Они заключат договор - свобода земли и других втормиров, в обмен на услуги Фримена, как агента и убийцы джимена. (3часть...) Альянс не распадется, а превратится в содружество независимях миров, режим уберут. Все счастливы. И вдруг... Такой стиль у валвов. А может еще с киберпанком поиграются. Типа лидер Альянса - компьютерная программа, и т.д. и т.п.
потом
Воссоединение с другом - гномиком
Победы у людей быть не может, могут быть лишь три концовки:
1. Хорошая - Люди выбивают для себя чуть больше прав, но остаются в составе Альянса. В таком случае ещё не ясно, как отреагируют вротогонды (они в игре намекали Фримену, что не простили его и все его БМ-косяки (убитых вортов) они помнят), так что возможна небольшая аццкая война.

0

Меня в Аликс отвращает одна вещь:она целовалась с вортигонтом.И ненавистна другая:она присвоила себе то,что она включила передатчик,а не я!
to:Mentat 1
Всего этого не хватит и на пол часа игры.

0

Это в какой сценке она с ним целовалась? о_О
Передатчик... Немного не помню. Извиняюсь.

0

Не, кто такой джимен мы точно не узнаем - ведь будет же еще хл3, а куда ж без него? вдруг гордон все бросит и уйдет на пенсию? нам могут просто приоткрыть завесу тайны о нем и альянсе, но это породит больше вопросов, чем даст ответы. Игру мы начнем в вертолете. аликс будет грустить. управлять... с одной стороны, ей не до того будет но, с другой - ограничить воздушное пространство сложней, так что, наверно, будем только убирать ненужную помеху с помощью турели. хотя может нам дадут еще ребела...

0

она целовалась с вортигонтом.
А он такой скольский в эп2....))))

хотя может нам дадут еще ребела...
Или отряд, что будет логично.

0

Не, кто такой джимен мы точно не узнаем - ведь будет же еще хл3, а куда ж без него? вдруг гордон все бросит и уйдет на пенсию? нам могут просто приоткрыть завесу тайны о нем и альянсе, но это породит больше вопросов, чем даст ответы. Игру мы начнем в вертолете. аликс будет грустить. управлять... с одной стороны, ей не до того будет но, с другой - ограничить воздушное пространство сложней, так что, наверно, будем только убирать ненужную помеху с помощью турели. хотя может нам дадут еще ребела...

0

Не, кто такой джимен мы точно не узнаем - ведь будет же еще хл3, а куда ж без него? вдруг гордон все бросит и уйдет на пенсию? нам могут просто приоткрыть завесу тайны о нем и альянсе, но это породит больше вопросов, чем даст ответы. Игру мы начнем в вертолете. аликс будет грустить. управлять... с одной стороны, ей не до того будет но, с другой - ограничить воздушное пространство сложней, так что, наверно, будем только убирать ненужную помеху с помощью турели. хотя может нам дадут еще ребела...

0

Упс, сорри, с мобилы глючит немного. не, куда отряд на одном МИ? О_о

0

А что? Несколько человек и всё. Не, ну если конечно ещё пса туда посадить...

0

"Это в какой сценке она с ним целовалась? о_О" - это когда уезжаем уже на машине с моста, когда в полседний раз его видим, в самом конце FREEMAN PONTIFEX.

"А он такой скольский в эп2....))))" - я ещё в начале никак не мог привыкнуть к сиему редизайну, гневно метал Ffffuuu~ и НЕНАВИСТЬ, ну правда не нравятся... резиновые какие-то...

0

смею предположить, что всю игру мы будем добираться до одного борея. смотрите сами: пока не вышел второй эпизод, мы тоже предполагали, что в белую рощу только заглянем, а в итоге? как всегда, "непридвиденные обстоятельства"... так что полетим на вертушке, авария, пешочком по снегу до кракена, там нам дадут скутер уух!.. :))

0

"будем добираться до одного борея"

FFffuu~ НЕНАВИСТЬ!

"так что полетим на вертушке, авария" - думаю, без аварии. Как раз неожиданно спокойно долетим, всё так тихо и тип-топ, чтобы расслабились... а авария - слишком наигранно всё это.

"там нам дадут скутер уух!" - да не, упряжь собачью... и тащить её будет Пёс.

0

А может джи-мен использует Гордонэ чтобы достать "ту самую технологию"?

А может джи-мен использует Гордона чтобы достать того самого буллсквида?

0

Помнится Гей Ньювел говорил что в 3-ем эпизоде хочет как следует напугать игроков, но только не внезапными монстрами, а чем-то вроде смерти близких и всё такое. Так вот, я тут подумал и понял и думаю что Аликс кабздец или она окажется крайне близка к кабздецу, инфа 95%.
Почему я так решил? Потому что в играх сильнее трогает не драма и смерть важного и крутого персонажа, а смерть того с кем ты проходишь через многое собственно играя, пусть даже даже это нихера не глубокий персонаж. Например гоуст из колды, нет, ну в самом деле кого могут волновать все эти страсти сюжетные, а сам гоуст это ж ваще просто чувак в маске который почти всегда молчит, однако пройдя с ним через натуральный ад и так внезапно сдохнуть, мне правда было жаль его. Или вот конвикшон, кооператив, ну правда когда я убил собственноручно своего напарника с которым пережил всякое, и хотя я знал концовку мне было так грустно за них. А вот смерть охеренного болванчика который мелькает в кат-сценах на меня никак не воздействует, да и не я один такой. А с кем мы в хл2 большую часть времени тусуемся? Вы можете сколько угодно возмущаться лицевой анимацией Аликс и я понимаю что вам конечно нужнее на её месте очередная сисястая блондинка, но всё-таки мы все к ней привыкли и через много прошли. Ну вы понели что ей кабздец.

0

ТОКА НЕ АЛИКС!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ!!!!!!!

0

ТОКА НЕ АЛИКС!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ!!!!!!!
Тут все поклонники разных персонажей завопили:
"Тока не Моссман!"
"Тока не Барни!"
"Тока неКляйнер!"
"Тока не Ламарррррррррр!!!
"Тока не G-Man!"

0

АЛ детектед?

"Тут все поклонники разных персонажей завопили:
"Тока не Моссман!"
"Тока не Барни!"
"Тока неКляйнер!"
"Тока не Ламарррррррррр!!!
"Тока на G-Man!" "

а как же ТОКА НЕ ФРИМЕН!!!

0

АЛ детектед?
А че тебе АЛ?!!!
Несмотря на эмоции разных там юзеров, Alyx будет жить, вести себя, и умирать так, как разрабам захочется, а не так, как придумают игроки.
:))) А я, скорее, МЛ! А мне пофиг, что будет с Фрименом и с Аликс, и прочими Барняшками. Я же условно под именем Фримена игру проходила (по законам игры). Значит, мысленно я была с Джудит! Мы, дамы, такиииеее!!!

0

"А я, скорее, МЛ!"

Моссман предательница (дважды)

И кстати тогда уж ДЛ

"А че тебе АЛ?!!!"

АН ведут себя глупо (даже идиотски), АЛ не лучше

"так, как разрабам захочется, а не так, как придумают игроки."

соль Вэлв втом, что они понимают, чего хочется игрокам, и им это немаловажно.

0

Моссман предательница (дважды)
Ничего подобного! Это единственный чел в игре, который мучался сомнениями из-за любви и в поиках истины, и, наконец, сделал правильный выбор! Остальные - просто тупые игровые персонажи, которые говорят: "На моей стороне - правда!"
Исключение - Фримен. Он ведет себя так, как захочет игрок. Но, как говорится, здесь не "песочница". Богатого выбора нет... По сюжету надо делать так, как разрабы диктуют!

соль Вэлв втом, что они понимают, чего хочется игрокам, и им это немаловажно.
Ага! Они зашли на наши форумы, и учтут наши мнения...
ЗЫ: Уже села писать на трех языках, что мне хочется увидеть в конце игры!

0

"Тока на G-Man!"
"Тока не Моссман!"
не, на етих мне пофиг))

0

"Исключение - Фримен. Он ведет себя так, как захочет игрок"

на самом деле всё наоборот..

"Моссман предательница (дважды)
Ничего подобного!"

первый раз она предала Илая, а второй - Брина

0

не, на етих мне пофиг))
А чой то?

0

первый раз она предала Илая, а второй - Брина
Она не предала Илая, она хотела его защитить любыми средствами. Потом она поняла, что Брин - подлец, и поступила так, как ей сердце велит!

0

Моссман двойгой агент кагбе

0

"А чой то?"

к Г-мену симпатий не питаю, а Джудит как-то не цепляет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

к Г-мену симпатий не питаю, а Джудит как-то не цепляет
G-man вообще непонятное создание... Можно было б вместо него SMS-ки с неба посылать, или типа гипнотических посланий :)))

А Джудит чем-то меня крепко зацепила... Не пойму, чем...

0

"Можно было б вместо него SMS-ки с неба посылать, или типа гипнотических посланий"

прикольна)) Но Г-мен всеже поинтересней будет:)

"А Джудит чем-то меня крепко зацепила... Не пойму, чем..."

ну, понравилась знач) И в етом заслуга Валв

0

*взято из*

""А интересно как бы выглядил Ксен с графикой HL2?"
думаю, що покрасивее чем в оригинале)) Мoжет в еп3 увидим...^_^"

"откуда там Ксен? он уже вообще не в тему"

"а почему бы и нет? Хз що на Борее, мож еще придется побегать по Ксену)"

ну Ксен не относится к теме Альянсов… а про Джи и его Нанимателей (которые и заняли Ксен) узнать не надейстесь. Плюс ко всему, если вы имеете в виду телепортации от Эпече Сайнс, то я считаю, что вас следует разочаровать - ибо, как мне кажется, там технология телепортации отличается от мезовской и кляйнер-илаевской в том плане, что последние юзают Ксен в качестве скрытой оси для рыка через простарнство, а порталган и портальные технологии Эпече юзаю, как мне кажется, иные принципы… хотя, кто знает? но предпологаю я такъ.

0

"ну Ксен не относится к теме Альянсов"
к самому Альянсу може и нет, а хедкрабы всякие откуда взялись?

"а порталган и портальные технологии Эпече юзаю, как мне кажется, иные принципы… хотя, кто знает?"
другие принципы еще не означае, що используя технологии Аперчур нельзя попасть в Ксен. Ето ж тока в лаборатории иследования порталов с порталганом подопытные вроде Челл бегали, а на Борее может быть щось таке великое и ужастное, щоб можна телепортнуть кучу народа куда-нить подальше, в тот же Ксен например... А из Ксена например в столичный мир Альянса... От весело советникам станет, када в ихней столице мирмидонты будут бегать и хавать всех встречных)) Ага, бредл, знаю, но мало ли...;)

0

Ну а што хедкрабы? и хедкрабы, и ворты (именно в ХЛ, не вообще), и муравьиные львы, и пиявки, и барнаклы… вот только ни хедкрабов ни барнаклов ни пиявок ни львов не будет в Эп3. Хедкрабов не будет - они живут в Арктике? чрезвычано маловероятно; не по причине холода столько (помнится, в Мезе они были в одном моете в холодильнике, где аж костюм разряжался (и ворты там были, ога)), сколько по причине отсутствия пищи (//а хотя, на Кракен вполне могли посбрасывать шеллы, но ведь это же баян); барнаклы, то же самое, кого им ловить и как не замёрзнуть? им, видимо, нужна всякая сырость); ну со львами, думаю, ясно - разве что ледяные львы, роющие туннели там… но это бредъ; можно ожидать что - можно ожидать зомби-белых медведей, зомби-тюленей, охотнеков (видели же на записи с Кракена), остальные формы жизни - всё новое! ибо экосистема совершенно иная, бесплодные льды, мороз, жестокие факторы; ну так вот.

А Ксен - Ксен закрыт, прохода кнему нет, проход от Альянса прямой (был, а теперь и его нету), да и, как я уже сказал, телепортации туда нету… всё по логике (возможно, конечно, моя логка не идеальна, но я пока не заметил глубоких изъянов).

"другие принципы еще не означае, що используя технологии Аперчур нельзя попасть в Ксен"

я имею в виду, что ввиду неиспользования Ксена как оси (что, впрочем, недоказательно; но интуитивно считается так мне) Эпече Сайнс может и не знала и не брала в расчёт Ксен в исследованиях… стало быть, их телепортация не завязана на нём, стало ыбть, не связана и вряд ли может быть вообще способом телепортации в Ксен.

0

Добавлю, более того, существует теория, что сам порталган это лишь маркер, а порталы ставит некий мегодевайс в самом комплексе.

0

Хм… а ведь весьма дельная теория. Притом, ведь это только в переводе "устройтво для создания порталов", "Handheld Portal Device" ведь необязательно подразумевает именно устройство, генерирующее порталы? или как?

0

А хз. Этой теории примерно столько же лет, сколько Порталу :))
Но соль в ней есть.. И ведь заметь, пока что опровержения то нет - вне комплекса то мы не были.

0

И в комплексе в некоторых местах порталы открываются самими стенами, без импульса порталгана.

0

Между каскадным резонансом который устроил Гордон и Семичасовой войной есть какой нибудь промежуток времени когда нашествие закончилось и какое то время на Земле был мир ? Или война началась сразу же как только Фриман грохнул Нихилата и закрыл портал в Ксен ?
Когда долбанул масс спектрометр в черной скале порталы открывались по всему миру?

0

После смерти Нихиланта на Земле стали неистовствовать портальные штормы, существа Ксена телепортировались повсеместно, стало опасно, люди попрятались в города, вскоре в эти города стали телепортироваться Цитадели, люди сопротивлялись семь часов, затем администратор Black Mesa призвал людей к капитуляции

Когда долбанул антимасс-спектрометр… хм, там вроде какбе локально началось, по территории комлпекса. А вот со смертью Нихиланта всё развернулось, вопреки ожиданиям учёных БМ.

0

Лучше он бы пулю себе в башку пустил чем заставлять людей капитулировать... устроил такой катаклизм и еще во главе всего этого безобразия воцарился мля...

0

Во всем виноват Человек-С-Дипломатом (с)

А вообще, ему это было выгодно. Тут даже пару тем про него были... А вообще, если судить по диалогам в разговоре с Брином, когда Гордон находится в капсуле и тот предлагает ему сотрудничество, становится понятно*, что ему просто гениально "промыли" мозги. Вот и все.

* - ИМХО

0

Бедный Брин… его наипали…

0

Binocl inside! Возвращение в большой инет или миниопера?

А вообще, ему это было выгодно. Тут даже пару тем про него были... А вообще, если судить по диалогам в разговоре с Брином, когда Гордон находится в капсуле и тот предлагает ему сотрудничество, становится понятно*, что ему просто гениально "промыли" мозги. Вот и все.
Он же боится. Боится "покровителей". А Фримен в рукаве это не только ценный мех, и возможность остановить восстание, сохранив целым своё бренное тело, но и ещё много возможостей уже самому влиять на развитие событий. Может быть он просто делает вид фнатично преданного Альянсу наместника, замышляя свои китайские хитрости.
Хотя, "нестоющая он личность". Если мозги промывают всем солдатам и метрокопам, то консулу их промыть могли в первую очередь.

0

Покровители не могут рисковать. Брин должен быть очень... человеком с большой волей. Но думаю, обмануть технику Альянса будет нелегко. Хотя кто знает...
ЗЫ: нет, с 4-го июня уже с компа. Мы знакомы?

0

В бете халфы2 ни какого Брина не было там был то ли китаец то ли еще кто-то не помню тут статья о бете была. Следовательно он должен был погибнуть либо во время инцидента в мезе либо после него во время семичасовой войны.Однако вентили все таки сделали именно Брина бывшего админа Черной скалы главным злодеем в игре. Скорее всего ему промыли мозги ,как выше было сказано и он как послушный бобик выполнял все пожелания этих сопливых мозгососов из параллельного мира.

0

«В бете халфы2 ни какого Брина не было там был то ли китаец»

ЛОООООООООООЛШТООООООООООООООООО

Там был Консул! Он был прототипом Брина. И была сцена (по крайней мере, в задумке) на радиовышке, где будущий Консул в наушниках с микрофоном объявлял о капитуляции Земли.

«Следовательно он должен был погибнуть либо во время инцидента в мезе либо после него во время семичасовой войны»

ничего подобного. Администратор и стал Консулом, и об этом рассказывал Илай Максвелл во время слайдшоу, показываемого им Гордону с целью разъяснения произошедшего

И да. В Бете ХЛ2 именно Брин, вот в Старом сюжете его не было как Брина как такового… Это разные вещи.

0

И была сцена (по крайней мере, в задумке)
Точнее, слайд в слайдшоу у Илая. Он стоял с поднятыми к небу руками, вещая "туда" что то по микрофону. Кажется, в сторону кораблей Альянса..

В Бете ХЛ2 именно Брин, вот в Старом сюжете его не было как Брина как такового…
Однако по докУментам, т.е текстам из РТБ, он таки проходил как Брин, 1шт.

0

«Он стоял с поднятыми к небу руками»

ааррррр!!1 ©

«Однако по докУментам, т.е текстам из РТБ, он таки проходил как Брин»

йаарррр, ошибся…

0

ааррррр ©
Первобринэ :)) НевЪе6енныйЪ первобрин.

йаарррр, ошибся
Да нет, всё верно. Ты сам же тогда удивился, что он в старинных текстах 2000-2001 годов уже был Брином..
Но он был ещё и Консулом. Админом он стал уже к релизу.
Текст это по моему один из текстов про прибытие.

0

Так кто же явлется администратором в ХЛ1? Что за тёмная личность?
Просто во время разработки ХЛ администратору еще не придумали имени.
В ХЛ2 подразумевается, что Брин и есть тот самый администратор.

0

«Может, я что-то пропустил, но мне кажется [сейчас будет ересь], что под администратором подразумевался человек с чемоданом.»

нет, темболее что один их учоных когда спорит с Джи за стеклом… там вроде же смутно чтото говорится об администраторе?.. или нет? во всяком случае, подразумевался Администратор вообще, Администратор приказал провести эксперимент… и фраз то там мало, я лично помню только одну из хл1, перед тестовой камерой, и одну из ОФ, в голографической записи, адресованной Уолтеру некоему. Там где барнакла получаем…

0

только одну из хл1, перед тестовой камерой, и одну из ОФ, в голографической записи, адресованной Уолтеру некоему. Там где барнакла получаем…
В Decay вроде бы Келлер упоминает, что повысил мощность спектрометра до 105% по прямому приказу администратора.
Также вспоминаем фотографию в лаборатории Кляйнера, где стоит персонал Сектора С, а лицо одного из людей злостно заштриховано. И как Алух показывает на плакат с Брином и говорит: "Помните его по Черной Мезе, старого администратора?" В Цитадели Брин упоминает про БМ, говоря "...когда я руководил ею." Так что всем этим как бы намекают, что Брин и есть главный виновник всего, упоминаемый в первой части.
Я лично считаю, что его использовали, и он сам не подозревал о последствиях того, что делает.

0

«В Decay вроде бы Келлер упоминает, что повысил мощность спектрометра до 105% по прямому приказу администратора.»

ну, я не играл.

«Так что всем этим как бы намекают, что Брин и есть главный виновник всего, упоминаемый в первой части»

ну и что он пустил Альянс, а тот его и поставил своим наместником. Но на самом деле там наверняка какой-то Совет у них, из Советников, не зря же они в Цитадели сидят.

0

ну, я не играл.
Я тоже:)
Читал где-то описание сюжета, или что-то типа того.
там наверняка какой-то Совет у них
Ну это же очевидно. "Наши покровители", опять же. Брин просто пешка, на самом деле власть в руках (эээ, в руках ли?) более высоких существ.

0

Я к тому, что там локальный Совет прямо в Цитадели, а не из мира «столичного». вероятно они и вовсе действуют по своей программе? ведь вероятно же

0

Я к тому, что там локальный Совет прямо в Цитадели, а не из мира «столичного». вероятно они и вовсе действуют по своей программе? ведь вероятно же
Вероятно. А еще у меня была мысль насчет того, что в каждом городе есть свой наместник типа Брина, и он искренне убежден в том, что правит всей землей, в то время как контролирует фактически только свой город.

0

Я к тому, что там локальный Совет прямо в Цитадели, а не из мира «столичного». вероятно они и вовсе действуют по своей программе? ведь вероятно же
Они скорее придерживаются программы из мира Альянса, которые им дали советники более высокого ранга.

0

«Они скорее придерживаются программы из мира Альянса, которые им дали советники более высокого ранга.»

ну у них гарантированно есть и личные интересы. И не надо заливать… мол в Альянсе всё по законам разума и высшей логики… и теде… не надо, не надо.

«А еще у меня была мысль насчет того, что в каждом городе есть свой наместник типа Брина»

ну известно, что ранее Брин был как минимум в одном городе - в Сити-14… его что, «повысили»?..

И потом, ведь Брин пропустил фактически Альянс и он призвал людей к капитуляции. Вероятно, потому он занимает высший человеческий пост.

0

ну известно, что ранее Брин был как минимум в одном городе - в Сити-14… его что, «повысили»?..
Получил предписание переехать. Как какой-нибудь обычный гражданин.
Вообще же я говорю, что это просто было такое предположение. Как вариант.
В чем я уверен точно, так это в том, что реальной власти Брин не имеет.

0

ну у них гарантированно есть и личные интересы. И не надо заливать… мол в Альянсе всё по законам разума и высшей логики… и теде… не надо, не надо.
Надо, надо, т.к это правда. Советники умнее людей, они уже перешли на новый, высокий ранг развития, который не предполагает личной выгоды для себя(советника).

0

«Советники умнее людей, они уже перешли на новый, высокий ранг развития»

докажите или «ЛОЛ, все одинаковы, и цели и помыслы их от людских не отличаются»

«В чем я уверен точно, так это в том, что реальной власти Брин не имеет.»

ну в городе он может иметь кое-какую власть. Он же всё же контролирует м ГО, и Надзор.

0

ну известно, что ранее Брин был как минимум в одном городе - в Сити-14… его что, «повысили»?..
Возможно он там просто с мониторов вещал из Сити 17.

Надо, надо, т.к это правда. Советники умнее людей, они уже перешли на новый, высокий ранг развития, который не предполагает личной выгоды для себя(советника).
Синтеолог? Изучаешь их что ли?
Если у них есть ранг, а он есть, значит есть и иерархия у которых могут быть свои тёрки. Зачем тогда Советников называются Советниками? Они собирают Совет и решают вопросы, где могут быть споры, интриги... тёрки...

0

докажите или «ЛОЛ, все одинаковы, и цели и помыслы их от людских не отличаются»
Эволюция или самосовершенствование. Склоняюсь к второму.

Если у них есть ранг, а он есть, значит есть и иерархия у которых могут быть свои тёрки. Зачем тогда Советников называются Советниками? Они собирают Совет и решают вопросы, где могут быть споры, интриги... тёрки...
Скорее всего они советуют другим, как поступать в той или иной ситуации.

0

«Эволюция или самосовершенствование. Склоняюсь к второму.»

Да это просто твари, обладающие техникой. Морально они от людей не отличаются ни на йоту. И опровержений этому нет, стало быть, в мастшабах себя я прав всецело.

0

Проще простого представить Альянс как отдельную цивилизацию, которая также развивается как мы. Ведь кто знает, внешне они похожи на людей (если не придираться), так что может и у них был "каменный" век (на всякий случай обратите внимания на кавычки).
Мда, если кто будет читать эти посты НЕ халфер...
Т.е. я о том, что возможно, они просто раньше нас начали развиваться, или просто наука и прогресс быстрей пошли... Как там говорится, "сначала изобрели водку, потом и прогресс быстрей пошел". Как-то так.

0

«Мда, если кто будет читать эти посты НЕ халфер...»

А ктото же делал тему, мол я посмотрел форум и никуя не понял, форум больной и сгнил )

«Проще простого представить Альянс как отдельную цивилизацию, которая также развивается как мы»

не так же, ведь это не цивилизация, а союз цивилизация, Альянс — это альянс, собственно

0

А ктото же делал тему, мол я посмотрел форум и никуя не понял, форум больной и сгнил )
Осталось добавить: убейте меня, пжлста :))

не так же, ведь это не цивилизация, а союз цивилизация, Альянс — это альянс, собственно
Ещё не стоит забывать, что они скорее всего всё найденное применяли к себе, постепенно становясь всё более и более машинами..в каком то смысле. Т.е закиберизовали-заевгенили себя до уровня адвайзоров.

0

Да это просто твари, обладающие техникой. Морально они от людей не отличаются ни на йоту. И опровержений этому нет, стало быть, в мастшабах себя я прав всецело.
Ой, ну и бредэ же. Это получается, что они нифига не развивались и были на своём начальном уровне возникновения. Это если бы сейчас у нас был уровень развития каменного века. Ведь вместе с техникой развиваются и качества расы. Ум, мораль итд. А учитывая, что они старше человечества где-то 1000 лет, то моя теория верна.

0

«А учитывая, что они старше человечества где-то 1000 лет»

доказательство

«Это получается, что они нифига не развивались и были на своём начальном уровне возникновения»

человечество развилось со времён средневековья, отрицать это глупо, само по себе ведь развилось. А гниль в жадных умах человеков осталась - только щас в качестве целей не рубины и трон, а нефть и деньги. Альянс развитее, но он и пропорционально гнилее и испорченнее, фактически он от человечества не отличается ничем - в плане, так сказать, поведения.

«Ведь вместе с техникой развиваются и качества расы»

есть вещи, которые в сути не меняются, а лишь модернизируются, множась на уровень развития. И применимо это ко всем, и нет святых исключений чистого разума.

0

доказательство
Это лишь предположения. Но факт, что старше.

человечество развилось со времён средневековья, отрицать это глупо, само по себе ведь развилось. А гниль в жадных умах человеков осталась - только щас в качестве целей не рубины и трон, а нефть и деньги. Альянс развитее, но он и пропорционально гнилее и испорченнее, фактически он от человечества не отличается ничем - в плане, так сказать, поведения.
Что за чушь? У Альянса нет денег, да и нефть ему не нужна. Ресурсов много. Никто не будет плести интриги из-за этого. С властью тоже самое. Скажите вот, какая испорченность может быть у советников?

0

«Скажите вот, какая испорченность может быть у советников?»

мало ли что им нужно. Но это что-то, что им нужно, априори существует, ради чего они, точно так же как и люди, как и любая цивилизация в принципе, будут делать что угодно. Нет идеальных цивилизаций, ну просто нет. тем более, Альянс уже явно не идеальная цивилизация — идеальная цивилизация, если её представителям не нужно что-то низкое, наподобие того как деньги нужны людям, не станет никого захватывать. Это просто принцип.

«Никто не будет плести интриги из-за этого. С властью тоже самое»

если им не нужна власть и ресурсы, зачем они захватывают и уничтожают кого-либо? алогично

0

Ведь вместе с техникой развиваются и качества расы.
Не согласен.

У Альянса нет денег, да и нефть ему не нужна.
Причём тут нефть?))

Скажите вот, какая испорченность может быть у советников?
Да даже у Ретикулан из линейки UFO больше "мудрости", чем у советников.

0

тем более, Альянс уже явно не идеальная цивилизация — идеальная цивилизация, если её представителям не нужно что-то низкое, наподобие того как деньги нужны людям, не станет никого захватывать
Захватывать можно разными способами, если что.

если им не нужна власть и ресурсы, зачем они захватывают и уничтожают кого-либо? алогично
Развитие новых рас.

0

Да даже у Ретикулан из линейки UFO больше "мудрости", чем у советников.
Кто такие? И что за бредовая хрень пошла, сравнивать расы из других миров. Вы бы ещё с Йоши Советников сравнили xD

0

что за бредовая хрень пошла, сравнивать расы из других миров
Потому, что та раса моложе Альянса, что ставит твою теорию в уязвимое положение.))

Захватывать можно разными способами, если что.
Это не признак идеальной расы.

0

Потому, что та раса моложе Альянса, что ставит твою теорию в уязвимое положение.))
Чушь не несите. Разные игры, разные миры, разные расы. А то, что там в UFO меня не интересует.

Это не признак идеальной расы.
Идеальных рас нет.

0

«Чушь не несите. Разные игры, разные миры, разные расы»

ты утверждаешь, что старшая и дольше развивающаяся раса обязательно умнее; раса из UFO — исключение из этого правило, правило не работает, значит, Советники не обязательно лучше людей.

«Захватывать можно разными способами, если что»

как это отвечает на вопрос о том, почему якобы более просвещённые в интеллектцальном и моральном аспектах Советники, у кторых не может быть в силу развития низких и корыстных побуждений, захватывают другие миры?

0

ты утверждаешь, что старшая и дольше развивающаяся раса обязательно умнее; раса из UFO — исключение из этого правило, правило не работает, значит, Советники не обязательно лучше людей.
Каким боком тут UFO? Это вобще к хл не относится. Банан и сосику не надо сравнивать. И парочка доказательств про советников. У них нет денег, следовательно нету корысти. Нет материальных ценностей(у кого машин круче) Никто не будет убивать друг друга из-за этого. "Каждый по способностям, каждому по потребностям" © Вполне можно говорить об этом принципе.

как это отвечает на вопрос о том, почему якобы более просвещённые в интеллектцальном и моральном аспектах Советники, у кторых не может быть в силу развития низких и корыстных побуждений, захватывают другие миры?
Для развитие самого Альянса. Для развития захваченных рас.

0

"Каждый по способностям, каждому по потребностям" © Вполне можно говорить об этом принципе.
Нихи такой Нихи :))
А ещё Ленина в Кремль посадить и делов то!

0

Каким боком тут UFO? Это вобще к хл не относится.
А ты не смотри, что эта раса из другой игры, не зацикливайся на этом.
В твоём понимании ЛЮБАЯ раса которая, которая старше и технологичней "мудрее"(ты обобщил), а я тебе привёл пример того, что не каждая раса чем страше, тем "мудрее". Так же и о человеке можно сказать. За всю истории развития мы не на долю не поумнели.

А ещё Ленина в Кремль посадить и делов то!
Подйу за инструментами Вуду.))

0

Нихи такой Нихи :))
А ещё Ленина в Кремль посадить и делов то!

Ппц нах, какая крутая шутка !!!11 Петросян отдыхает!!!11

В твоём понимании ЛЮБАЯ раса которая, которая старше и технологичней "мудрее"(ты обобщил), а я тебе привёл пример того, что не каждая раса чем страше, тем "мудрее". Так же и о человеке можно сказать. За всю истории развития мы не на долю не поумнели.
Я не говорил, что совсем ЛЮБАЯ. Есть и исключения. Но то, что Советники умнее и лучше людей, ясно видно.

0

ЛОЛ. Причём тут это?
Ну так Нихи снова показал себя с коммунистической стороны же. Надобно сказать баянную фразу :))

Ппц нах, какая крутая шутка !!!11 Петросян отдыхает!!!11
Ооо..до Нихи дошло :))

0

Ну так Нихи снова показал себя с коммунистической стороны же. Надобно сказать баянную фразу :))
Угу, пофлудить надо тупым сообщением, которое не относится к теме. Очень оригинально.

0

Конечно! Не всё ж эту унылую тему тянуть вот уже который год.
Ну ведь одно и тоже каждый раз, вам не надоело? Ну успокойтесь вы наконец..все. Альянс есть Альянс, что бы вы ни говорили о нём - правы только Валв. И если они пожелают открыть нам некоторые факты, так и будет.
А у вас тут вообще бредъ, кто то придумал себе что то, а другой спорит и говорит что его выдумка правдивее. Ппц..

0

«правы только Валв»

ну так как они ничего не сообщают и не сообщат, можно считать, что их и нет, и думать своё. И это же ко всему относится, а то так можно любую тему завершать — хоть о наклонностях Советников, хоть о туннелинговом девайсе.

«Не всё ж эту унылую тему тянуть вот уже который год»

могут появляться новые люди с новыми мыслями

0

Размышлять о будущем сюжете будет смысл лишь тогда, когда мы хоть поймём, что наз ждёт - ХЛ3 или Эп3.

0

А имеется более одного варианта? да бросьте…

0

ая всегда думал что в конце еп3 жмент даст нам выбор ака хл1: взорвать борей к €беням, как говорил илай, или прикарманить его к ребелам, как говорил клеич

могут появляться новые люди с новыми мыслями
пэ-пэ! могут появляться новые люди с БАЯННЫМИ мыслями, которые уже давно обсосали

едит: ну как всегда, мой пост никто незаметил. пыы хы хы

0

А может Джи и не будет или он будет не у дел.
Это как бывает обычно, даже троп такой есть.

Вроде вот враг, вроде злой или хотя бы хаотично-чтонитьтам.
ГГ сотоварищи его "ослабляет", потом враг снижает активность в отношении ГГ и его друзей. ГГ получает некоторую свободу, чтобы сделать Нечто Очень Важное. И в результате этого приходит другой враг, новый, ещё сильнее, злее и жырнее. И нагибает первого врага. Или берёт его в плен, заставляя служить себе.
Вот примерно так. Первый враг по желанию может встать на сторону ГГ(или ГГ его освобождает по "старой дружеской вражде"), но фоне нового врага он будет всё равно слаб, ибо он "предыдущий уровень", а новый враг уже привносит на сцену новые силы, заставляя ГГ сотоварищи придумывать и искать новые методы борьбы, поиск Суперартефакта, Большой Кнопки, Одной Слабости Врага и т.п.

Может заюзав Бореалис Альянс откупорил бутылку с джином и будет нечто, что сменит текущий статус кво в отношении Сопротивление-Джи-Альянс. Очень может быть. Не всё ж в войнушку в песочнице играть. Пора добавить новых врагов, неважно в какой форме.
Чем то напоминает ЦыЦ 2 и 3, где появились Скрины и нарушили стандартный расклад Джидаи вс Нод.

И вообще, это типичный стандартный ход сюжета, когда делание одного и того же, типа Спасения Мира Каждый День уже надоело зрителю и нужно повысить уровень сложности врагов и всей "игры".

__
Память Шифа выводит подобное..
Враг находит Очень Важный Предмет и начинает его "исследовать", чтобы почерпнуть из него некую Силу, неважно для чего. Но в результате вмешательства ГГ или остолопства учёных врага, из Предмета(или из за него) вырывается неизвестная сила и начинается новый виток событий, где враг может встать на сторону ГГ в борьбе с новой силой, т.к ему самому эта сила мешает..скажем, захватить мир.
А потом, как сила будет повержена, враг снова станет врагом и уйдёт копить силы для мести.

В применении к сюжету ХЛ, это возможно будет немного иначе, т.к у нас изначально 3 стороны. Но суть не меняется, т.к все истории и сюжеты в мире уже написаны, в них нужно только подставить свои имена и подать по своему.

0

Пора добавить новых врагов, неважно в какой форме.
Наниматели Г-мена, о которых мы вообще ничего не знаем. Я думаю, дальше чуть чуть о них станет известно больше, после разборок на Борее.

0

Ладно, потом скажете мне, как они там что сделают.

0

А может Джи и не будет или он будет не у дел.
Это как бывает обычно, даже троп такой есть.

Если продолжение будет намечаться, то не узнаем. По сути, вот он и ответ: узнать, на кого работает Человек-С-Дипломатом мы по-любому должны, так что если это не выяснится, то грядет ХЛ3.

Память Шифа выводит подобное..
Враг находит Очень Важный Предмет и начинает его "исследовать", чтобы почерпнуть из него некую Силу, неважно для чего. Но в результате вмешательства ГГ или остолопства учёных врага, из Предмета(или из за него) вырывается неизвестная сила и начинается новый виток событий, где враг может встать на сторону ГГ в борьбе с новой силой, т.к ему самому эта сила мешает..скажем, захватить мир.
А потом, как сила будет повержена, враг снова станет врагом и уйдёт копить силы для мести.

Верно сказано, просто нечего сказать. Хм.. Правда нечего сказать) Хотя тут... Все три расы более далеки друг от друга, куда более часто встречаем ситуацию, когда гг преследуют две группы - основная и конкурирующая. Ну или конкурирующая с той, которая преследует. Как-то так (с) бред бинокля.

0

4 я раса это пылающий легион которым будет командовать Архимонд или Армия плети которым управляет САМ КОРОЛЬ ЛИЧ сидя у себя в туалете почитывая и решая снонворды.

0

Ахахахаха, ахахахахаха, ахахахахахха, ой, я пацталом))))))))))))))))
Чел, ты случайно сам не из толчка пишешь? Я тебя хочу огорчить, но ни капли не смешно. Мы тут серьезно обсуждаем, а не от балды придумываем эти расы. Почитай RTB (Rasing The Bar).

0

да я не для вас написл просто писать нечего было. я думаю 4 раса будет старая раса Х которая какимто образом вернется на землю.

0

но все же же насчет пылающего легиона возможно возможно.......

0

да я не для вас написл просто писать нечего было
Если нечего писать, то лучше ничего не писать, чем высосанный из пальца бред.

0

Ага, а затем в ХЛ4 люди, вортигонты, комбайны и ещё какая-нибудь раса Х объединяются для противостояния расе У, в ХЛ5 такой нехилый "свой Альянс с блэк-джеком и шлюхами" сражается с расой Z, потом в ХЛ6 - с рассой Й, потом с расой Ы, потом с рассой Ж (а то и G) а потом озадаченно чешут головы и... начинают искуственно выводить какую-то новую охрененную расу, которая тотчас ставит весь собранный Фрименом "новый Альянс" на колени и начинается какойнить ХЛ17. Не, ну а х*ле? И в каждой ХЛ свои уроды. В первой - Нихилант, во второй - Алух Вэнс, в третьей - ещё какое чудовище... В последней ХЛ Фримен замачивает самого Гейба, а затем... все предыдущие игры начинаются релизиться заново на обновлённом движке, потом для всех выходят всякие фейлфактори кинематик СМоды и прочее-прочее, а там, глядишь, и мы умрём от болезней, старости и автовокзальных хот-догов, так и не узнав, чем всё закончилось... Гейб тем временем скупит ИД Софтваре, THQ, Крайтек, Майкрософт, Интернет, правительство Российской Федерации, американскую армию и пое*ень отца Григория и начнёт потихоньку претворять в жизнь все 17 халфлайфов. Но мы, по счастью, к тому времени будем мирно пить вино в обнимку с шикарнейшими грешницами Ада в тёплых котлах и всего вышесказанного мною бреда не увидим.

Есть также вариант, в котором мы все повзрослеем, возьмёмся за ум и будем думать как-бы прокормить семью, и на всякие будущие сюжеты нам станет реально наплевать.

-1


Есть также вариант, в котором мы все повзрослеем, возьмёмся за ум и будем думать как-бы прокормить семью, и на всякие будущие сюжеты нам станет реально наплевать.


Может всё не у всех будет не так плохо, чтоб для того что бы прокормить семью, прийдётся круглосуточно вкалывать, приходя домой падать от усталости и т.д. Может у некоторых будет время и на всякие развлечения.

-1