на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

От Халфы крыша едет

Добрый день. уважаемые. Хочу поделиться одной проблемой, которая стабильно повторяется уже на втором по счету моем компе. Суть в том, что после примерно 10-15 минут игры в HL-2 начинает кружиться голова и возникает совершенно дурнотное состояние, чувствую себя настолько херово. что не в силах продолжать игру. За все десять с лишним лет, что я играю на компьютерах. такого не было ни в одной другой игре. Пробовал менять настройски видео в игре, но особых результатов не добился. В чем может быть проблема? Монитор у меня - SynkMaster 913N. На прежнем компе была видюха CF Ti4200, проц стоял P4 1500 разогннный до 1800. Сейчас - Атлон 64-3700, гиг оперативки, CG7600GS видюха.

Что посоветуете? А то и халфу поиграть толком хочется, и крышу терять неохота :)))

Комментарии: 593
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

странно, я нормуль в халву играю с самой установки, такого никогда незамечал

1

Эта ситуация уже не раз обсуждалась. дело в том что угол зрения горди=75* а в обычных шутерах = 90*. но это не главное халва автоматически выставляет на мониторе такое частоту обновления экрана, что она вызывает рвотные позывы. Знаешь, в 2003 в токио была такая же ситуация при просмотре покемона 217 детишек угодили в больницу из-за частоты смены кадров и мигания экрана.Поставь частоту обновления на пр.85 и все будет руль

0

В том-то и беда, что у меня монитор LCD и 85 частоты не выставить, максимум 72. И вообще, странно, что создатели халфы такой баг пропустили - наверняка ведь многие жаловались...

0

У меня такая же проблема, но с гмодом 9, посижу часик и глаза лопуются (и иногда голова болит) чё делать я не понял...

0

Попробовать в настройках монитора в винде выставить частоту на 75 или 85

0

Сабж.
HL2 ни ператский, ни афициальней у меня глюков не вызывал ни разу.
Что касается герцовки, то если версия гамы кривая или она не совсем совместима с какой либо чисто конкретной системой, то кажется, дело уже не в частоте. В качестве примера приведу палёный "Зов Ктулху", а точнее неудачная пережатая его копия на 1 CD. Видимо ператы перемудрили с Engine. Меня кривило до середины игры, хотя было 100 Герц и > 60 фпс. Кароче, больше часа зараз не играл, т.к. пипец как глюки в голову лезли.
Если у вас та же фигня с к примеру HL2, то всё равно потом мозги привыкнут и не будете замечать мозголомства от движка. Закон природы, ёпт!

0

Раньше, чем они привыкнут (мозги),их (мозгов) уже не будет :))) Надо что-то другое делать...

0

У меня теперь всё нормально стало после того как поменял оперативку 512мб на 1024мб:)

0

Раскопал эту тему в списке даааавно заброшенных. Думал, что тут по теме болтали, а тут - сплошной флуд! )) Предлагаю возродить тему! Расскажем, ехала ли у вас крыша от Халфы!
Вот один имз моих многочисленных случаев: когда я проходил/писал Opposing Forse, целых пять дней находился в таком угнетенном состоянии, что мне даже хотели вызывать психиатора. Чесслово! Было в тот период и такое, что ночью в темноте померещился вортигонт - я тогда неслабо испугался

0

Что касается меня, то крыша у меня съехала уже очень давно!!!!

0

да ладно на ператов гнать.у мну и халфа ператская и кэл оф ктулху тоже был на одном сиди и все нормально перло...

0

А кто-нибудь искал, как я, хедкраба в подъезде? ))

0

Нет, до такого мой психоз ещё не доходил. Зато я на улице слышал звуки, издаваемые ядовитым хедом... А как-то раз - не знаю, вроде уже рассказывал, слышал вой сирены - точь-в-точь как в фильме "Сайлент Хилл" перед наступлением темноты такой звук. Но это ещё не всё! Я точно такие же звуки слышал один раз на улице... Ужас! А иногда, если выглядывать на улицу, вполне можно и зомби увидеть... )))
Ещё один интересный случай - иду в торговый центр, один, смотрю - а там решётка, как решётка вентиляции в ХЛ! Блин, так захотелось достать монтировку и сломать её... ))))))))))
Но у меня есть ещё один случай) чтоб вы не скучали)) Писал сегодня контрольный диктант по русскому... Там было описание внешности женщины... Странно напомнившей мне Мареканну! )))) Довольно красивые строки - если не позабуду их, то обязательно постараюсь создать подобное описание...

0

Я за ОБ по три раза в день в магаз ездил+))
Потом во сне бродил, "играл" как друг Фримена)
Пытался найти красную монтировку, в инетмагазе даже синию видел, но нет красной:/
З.Ы. ОБ в том мазаге так и не купил:/
З.Ы.Ы. Еще задание домашнее было, типо предпринимательское дело, я чуть на тему ОБ это не сделал+))) Ндэ переболел жестоко, а сейчас лежат 2 ОБ в столе, один не распакованный:))

0

Danilenko DG
""Зато я на улице слышал звуки, издаваемые ядовитым хедом... "" - О, такое и со мной бывало!
""смотрю - а там решётка, как решётка вентиляции в ХЛ! "" - гы, а я когда вижу такие же вентиляционные трубы, сразу хочу в них залезть. Вдруг обгоню Барни, наюду ключи первым и выиграю пива ? )))
""Довольно красивые строки"" - о, интересно было бы прочитать!

Warrior NOOB
""Потом во сне бродил, "играл" как друг Фримена"" - о, а сколько у меня было таких брождений во сне после написания ОФ! Это вообще отдельная история. Каждую ночь я ходил по коридорам, искал выход и не мог найти... Просыпался в поту. А потом сон снова продолжался...
А, ну ты герой - столько охотиться за ОБ и все-таки достать его! )

А у меня несколько дней назад был забавный случай. Стоим мы в компании. Одна девчонка что-то рассказывает, оживленно жестикулируя. И бац! - попадает мне при этом рукой прямо по яйцам... "Твою дивизию, - простонал я, - Прямо по ферроподам!". Никто из компании не играет в ХЛ. Но с тех пор у нас больше никто не говорит "яйца". Только - "ферроподы" ))

0

рапид, поздравляю, ты первый начал продвижение новомата в народные массы)

0

"ферроподы"


Надо пополнить в словарь:)))

0

Гы-гы, записывай в свой словарик:
хрен - ломик, морковь, монтировка
г*вно - кифно
бичёвка - думаюненадообъяснять
Йе*а! - сфензать
фигня - хмахня
дура - топа
фымвынфыгвы - непереводимо
дангероз - непереводимо
ля - брядь (это, думаю, все знают;)
х*сос - морквосос
идиот - андотод
твою собаку
ГО-мик - ГО-шник
комбайн - ГО-мбайн
муралёв - блондинколёв
мирмидонт - быдлолев
вортигонт - вротогонд...

0

Ломик тоже буду вводить в масыы! Да и всем советую. Будет веселее жить, если на улице с кем-то случайно лбом столкнешься и услышишь: "Очки протри, Фриман, блин!"

Даниленко, а напомни, кто придумал слово ГО-пник? Помню, что не я ))

0

я против морквесоса, звучит противно! предлагаю гуманное "оратор пиджака и чумадана"

0

Тогда предлагаю ломосос, монтировосос... не, монтировщик! Во!

0

гвоздодёросос) фомколиз) половой насос) юхадмаюх(сенсеяюх/семиньмаюхен)) аратор)

пс: вспомнил "ломонатирание", упал под стол

0

гвоздодёросос) фомколиз) половой насос)
А от этого упал под стол я! ))))))))

0

Гы, половой насос! Обязательно запомню!
В тему: один раз увидел на улице трехногую собачку. Такая ностальгия задушила! Эх, и почему у нее было всего 2 глаза? )

0

А я теперь всё время вижу таких "собачек" - запущу ХЛ1 и тут как тут вылазят на монитор...

0

Прикольные они! Пищат все время )
Крыша все еще едет - я даже на парах думаю про ХЛ и почти всю главу ПЛ написал на в универе ))

0

Rapid, гы-гы, а я на уроках и не только думаю о Мареканне))))))) и АльтФайере в частности! :D !!!! Я недавно писал его продолжение в тетради - немного, конечно, но хоть что-то.

0

Превед! К вам в палату прибыл еще один - я!

Ну, во-первых, как и каждый настоящий халфер, я встретился в ночи с пойзонхэдом. Так вот, днем я наигрался в Еп1, где ядовитых крабов уйма. И иду я уже по ночной улице городской окраины – вокруг деревянные домики, фонари еле светят, черное небо затуманено… Напоминает Рэвенхольм?.. Иду, думаю о чем-то левом… УУИИАУУ!! Я аж подпрыгнул, начал инстинктивно оглядываться – ГДЕ ЭТОТ ЧЕРНЫЙ ПАРАЗИТ?! До меня только потом дошло, что я в реальности, и слышал визг простой кошки… Потом всю дорогу ржал – вот ведь Халва в реале… :)

Во-вторых. Еду как-то на маршрутке, смотрю – на здании почты, с торца – квадратная решетка аля вентиляция в ХЛ! Один в один, только ржавая! У меня в голове мигом пронеслось – щас из этой решетки вывалится бомж в оранжевом костюме… :)

В третьих. Все та же ночная улица на окраине – провожаю девушку до дома. Идем, разговариваем. И тут… такой холодный, жуткий, мерзкий ВОЙ… Даже нечеловеческий какой-то… Нет, он не похож на зомбячий, но настолько ужасный… Мое сердце ушло не в пятки, но в живот. Но вроде обошлось, никто не выбежал. Зато я теперь ясно представлял чувства Гордона, если б он действительно гулял по Рэву… Бедный мужик…

Кстати, раз уж речь зашла о новомате… Когда ситуация требует или вынуждает матюгнуться, я, как культурный человек :), говорю что-то вроде «Вот кифно!», «Нихерант!» или напеваю «Х*рркраабыыы…» или «Ляляля мне без ляля, если с ляляляляля!». Уже вошло в привычку! :)

ЗЫ: А только мне охотник (минийети :) напоминает хаундаев?

0

У нас в универе теперь слово "Йеба!" - самое употребляемое из всех матов.

Что до моего романа по ХЛ2, то соседский мелкий мальчишка, начитавшись в инете (здесь я прошу ужоснахнуться) моих рассказов, написал штрихом на игрушечном пистолете "Превед Медвед!". Я когда это увидел, то сперва реально заржал, только потом до меня дошло, расспросить его об этом. Опрос подтвердил мои худшие опасения. Кстати, я в русской версии ХЛ и Еп-ов все названия стволов исправляю.

0

ГО-шник - аццко!!!!!!!!!!!!!!!!! Видишь, какой "Анти-Лайф" класный роман - скоро все твои соседи и соучащиеся будут, проходя мимо, просить у тебя автограф!

Костимилиан.
Действительно напоминают - если б не сказал, никогда бы не подумал!

0

Ну не все, интернет есть не у многих. Надо будет этому мелкому другие названия подкинуть, типа "ХУ-47" (smg1) и "М-Хреннадцать" (ar2). Ну ещё только скажу, что у меня во всех конспектах нарисована символика Альянса с надписью "Мы победим!". Гы, одна моя преподша увидев это незадолго до первой сессии сказала: "Ну это мы посмотрим, кто победит, а кого из вас придётся отчислить!". Ну вот, не поверите, но пару месяцев назад её выпихнули. А я уже на втором курсе учусь.

И ещё, фраза "твою собаку" тоже иногда звучит от моих однокурсников и ещё кое от кого.

0

Костимилиан
""ЗЫ: А только мне охотник (минийети :) напоминает хаундаев?"" - мне они напоминали их еще с Эп1. Я твердо убежден, что это - модифицированные Альянсом хаундаи

ГО-шник
Вот так все и выясняется. ГО-шник, атк мы, оказывается, с тобой одногодки!

Когдя я был на этих выходнях на большой пьянке, то помню, как, уже под градусом, лежал на кровати, увидел какую-то тень на стене, жутко перепугался и крикнул одному челу - "Чувак, берегись, на тебя хед сигает!" Чувак пригнулся, но только потом долго думал, что же я имел ввиду... Вообще, мы тогда чуть не сожгли "собачку" в топке... До того та псина напоминала Хаундая! ))

0

Прикол, сёдня видел, как мамашка того самого пацанёнка орёт на сынока за то, что он, играя с другими, кричал: "А я тебя из М-Хреннадцать!". Ну ничё, это ещё не повод для беспокойства, а вот когда весь подьезд изрисуют "лямбдами"...

0

"Я твердо убежден, что это - модифицированные Альянсом хаундаи" - смелое утверждение!

"когда весь подьезд изрисуют "лямбдами"..." - гы, а я уже...
Карочь, летом изготовил себе трафареты в виде лямбды и круга и где тока мог тафигачил их с помощью баллончика с краской... :) Я живу в частном доме, так что с местом проблем не было. Еще была мысль сделать супермасштабный граффити-проект - нарисовать в хип-хоп стиле композицию из персов Халвы. Это должно было выглядеть так: на одной стене Гордон в атакующей позе (собирается ударить монтировкой прыгающего хэдкраба), рядом Аликс отстреливается от элитного, на фоне - стилизованная Цитадель, а на другой (соседней) стене - Гмэн смотрит на все это и рядом небольшая надпись: "Time, misster Freeman?" или "We`ll see about that...". Я уже и эскизы нарисовал, и стену выбрал, и баллончики купил, но отец запретил мне "марать" те стены! Факин(у)рот... Пришлось ждать следующего лета и искать место вне дома...
Кстати, на двери сарая я таки сбацал Цитадель! :)

0

))))))))))))))))))))))
Чувак полностью сдвинулся на халве...

0

А я планирую на двери одного общественного туалета, расположенного около беспонтовой забегаловки в 200 м. от моего дома (излюбленное место многих пьяниц, бабушек и бабушек-пьяниц), втихаря нарисовать значок лямбды и красивым почерком написать:
"Туалет только для любителей Half-Life. В случае нарушения данного правила - штраф 1000 руб. Администрация."

0

Rottenwire
Я бы на месте Гордона не завидовал бы, а сочувствовал...

Комбайн
Гыгы)))

0

"Прикол, сёдня видел, как мамашка того самого пацанёнка орёт на сынока за то, что он, играя с другими, кричал: "А я тебя из М-Хреннадцать!""
бугагагага))))))) пожалуй надо на мой сайт повесить пароль.. ато малоли что....

Костимилиан
))))))

0

Я, как настоящий русский, естественно, посмотрел скрины... (Даниленко - я тебя не виню! Я по натуре камикадзе) Я их уже видел... Это немного сгладило мой шок. Но я еще долго конвульсивно подергивался, пытаясь попасть пальцем кнопку экрана, чтобы его выключить и не видеть этого... Думаю, теперь эта тема станет моим домом. Потому что теперь я сдвинулся окончательно...

А, раз пошла тема о рисунках о Холфе... Я недавно нарисовал вортигонта на парте в универе. На следующий день рядом появилась надпись "Слава Посвященным!" И знак Лямбды ))
Сам знак Лямбды я рисовал уже везде, где был! Цитадель тоже на парте рисовал. Один раз на меня что-то нашло... Я тогда возвращался домой слегка поддатый. И написал в лифте "Алкаголик Барни Калхун". Теперь так приятно стало ездить в лифте )
Не поверите, но все в том же универе я написал на парте ВСЮ речь Джимена из ХЛ1!

0

Я недавно нарисовал вортигонта на парте в универе.
Блин, вы все тут художники, у меня одного руки из ж*пы растут, не умею рисовать :(

Не поверите, но все в том же универе я написал на парте ВСЮ речь Джимена из ХЛ1!
Ужас, ты скоро лямбду на крышу универа поставишь :) Все коридоры будут изрисованы пейзажами из ХЛ1-2-Эп1-2... Не университет, а мечта!

0

"На следующий день рядом появилась надпись "Слава Посвященным!" И знак Лямбды ))"
))))))))))))))))))))))

"Не поверите, но все в том же универе я написал на парте ВСЮ речь Джимена из ХЛ1!"
осталось только убухаццо в бараний рог и написать на парте всю реч гымена из полуразвратов)))))

"Блин, вы все тут художники, у меня одного руки из ж*пы растут, не умею рисовать :("
небоись, я тож такойже

0

"На следующий день рядом появилась надпись "Слава Посвященным!" И знак Лямбды ))"
Нас много:)))))

0

Гы, а у нас в школе писали нечто похожее на речь насоса, правда тогда о полуразврате мы ещё не подозревали, но "Сектор Газа" на переменах слушали частенько.

И учителя нам за это нередко вставляли звезды (героя, посмертно :-)), правда мы получали и всё равно писали. Но в универе - нет.

0

Гы, да, претворяем мечту о Идеальном Универе в жизнь! ))

Мне уже неловко говорить обю этом. Наверное, я действительно самый тут подвинутый на ХЛ. Иду сегодня по улице. Где-то недалеко, видимо, проходили менты и им что-то передали по рации. Звук был точь-в-точь как переговоры Альянса!!! Я реально вздрогнул и начал испуганно оглядываться. Это было настолько реально, что страшно даже вспоминать...

0

а я думал это красотка из какого то ведьмовского сериала стала морду для аликс свою делать
Это ты Алису Милано имеешь ввиду? Она действительно снималась в каком-то сериале. Случайно, не в теме "Список актеров для фильма HL2" её усмотрел? Вот это действительно красотка, а не уродище-Алyx!

0

"Наверное, я действительно самый тут подвинутый на ХЛ. Иду сегодня по улице. Где-то недалеко, видимо, проходили менты и им что-то передали по рации. Звук был точь-в-точь как переговоры Альянса!!!" - мы, фанаты, ВСЕ немного свихнувшиеся на любимой игре... :) Переговоры ментов-синтетов - гыгы!

А я вчера иду мимо большого дома, а там, в моем стиле, из баллончика по неверному трафарету выведена оранжевым лямбда (не мной)!
И еще: в Красноярске есть кафешка "Блиномания", ниче так, вкусно кормят, и в логотипе у них большой халф-прикол. Вторая буква - буква Л - сделана в виде лямбды! Причем истинной, халферовской! Да еще к тому же лого в оранжево-желтых тонах!
Мы точно не одни! :)

0

Мы не одни. Мы размножаемся!!!! Хотя создатели вывески кафе немного дилетанты. Потому что в логотипе ХЛ Лямбда заменяет не L, а А. Может, зайдешь к их директору, скажешь? Кулаком по столу - Вы оскорбляете наше халферовское достоинство! ))

А у меня тоже прикол - и тоже с найденным в левом месте намеком на ХЛ. Никогда не догадаетесь, где. В рэпе! В песне Just a Memory из надгробного альбома легендарного рэпера и короля Нью Йорка Notorious B.I.G. Поет в песне рэпер Malice, зацените этот отрывок:

""Ha ha ha ha ha check out the fisad
On the face of rap, so we gon RAISE THE BAR"

Уловили, в чем прикол? Перевод отрывка: "Мух-ха-ха-ха-ха, вот какие нападки кидают в лицо рэпа, так что мы ПОДНИМЕМ МОНТИРОВКУ" и тд, как они будут бить и истязать обидчиков. Ну как?! Я чуть не свихнулся, когда это услышал. Американские нигеры-рэперы играют в ХЛ...

0

Да? А как ты тогда перведешь название знаменитой книги Raising The Bar? "Поднимая ножик"?? ))

0

"Поднимая ломик"! Хорошо хоть, не "поднимая фероподы".

0

Rapid
так оно и есть, поднимая нож, всё что пошло под нож из халфлайф и его второй части, проще говоря, вырезанное

Danilenko DG
бугога)

0

А вот что я замутил в игре:
http://pix.playground.ru/269613/2941/58701/

Просмотревших прошу прокомментировать.

0

Скрин отличный, причем в нем говорится чистая правда. Я имею ввиду самого продвинутого хакера, а не психбольницу )) Насчет больницы - сейчас в этом деле Old herring нас всех обогнал. Скорее бы он возвращался. Простите за оффтоп, но после этого случая с Олдом, мое уваженгие к нему возросло безмерно. Скорее бы вернулся!

0

Могу для каждого сделать подобное обьявление.

0

Давай! Я, кстати, кажется, разобрался как это делать...

Крыша едет... Я давно еще начал писать "Хронику" написания моих книг по ХЛ, по просьбе Костимилиана и Даниленко. Вот - отрывок из нее, в котором я рассказываю, как у меня ехала крыша, когда я писал ОФ:

"""Я чувствовал все эти события, я чувствовал этих героев, как никогда в жизни. Я сам стал этим миром. Я сам стал этими героями. Я сам стал мыслить, как Шеппард, я, даже выполняя повседневные дела и находясь на учебе, ни на секунду не прекращал думать, как он, оценивать ситуацию, думать над предстоящими главами. Может, это было какой-то легкой шизофренией, или что-то в этом роде, но мне в реальном мире постоянно мерещились части «Черной Мессы», солдаты, люди, тайны и смутные образы G-man`a. Я стал наркоманом. Я уже мог ни дня без этой книги. Она стала практически смыслом жизни – я жертвовал сном ради нее, жертвовал абсолютно всем. Все три месяца, пока я писал ее, я находился в состоянии эйфории, я балансировал где-то на грани двух миров, мира нашего и мира Opposing Force. Я долго не мог заснуть. Стоило только закрыть глаза – и вновь передо мной возникали коридоры «Черной Мессы» и приходило чувство безысходности. Но, даже заснув, мне все равно снился тот же сон – я бегу по коридорам, бегу, повсюду хаос и смерть, я бегу, бегу и не могу найти выход. Просыпался я в поту. Но все равно возвращался к книге день за днем. Когда пишешь такое – ты видишь все это своими глазами. Это лучше любого фильма, реальнее любой галлюцинации. Я не видел уже ничего, ни монитора, ни клавиатуры – я уносился прямо туда, к описываемому, видел это все невероятно реально, переживал с героями, слышал грохот выстрелов и стоны друзей, чувствовал запах горелой плоти и пороха. После этого я долго не мог отойти, мог сидеть целый час, смотря в стену, и при этом не видя ее перед собой… Я по-настоящему жил в том мире, я по-настоящему чувствовал всю боль. ""

0

Что-ж, после такого заявления я скажу только одно - у меня врядли была такая привязанность к своим творениям, да и они не были настолько серьёзными, но какое-то время я реально страдал, когда не мог писать эпизоды из РЛ. Я словно выпал из общего хода жизни, за небольшим исключением. Чёрт возьмии, я повсюду видел некоторых персонажей (тот-же зомбарь Лёня писан с моего соседа по этажу, этакого бухарика, а Вася - с одного одноклассника), а девушку ГГ, точнее её реальный прототип так и вовсе почти каждый день. Может быть благодаря ей я не сошёл с ума по настоящему?

0

Вася - с одного одноклассника
Одноклассник тоже ищет парня?!!!

Может быть благодаря ей я не сошёл с ума по настоящему?
А может, благодаря ей и сошёл с ума? Одни психи собрались))))

Больной, не двигайтесь! Ах вы так! Сейчас санитаров позову, они быстро на вас смирительную рубашку натянут!
))
Блин, санитар таки поймал меня и одел в смирительную рубашку%))))))))

0

Нет, но некоторые черты характера похожи + у него была одна любимая фраза, которую он постоянно повторял (примерно как ребел Вася).

0

А меня поразило то, что Лёня, один из моих любимых персов, списан с соседа-бухарика...

0

Во всяком случае в начале я его точно писал с бухарика (вспомни, он с утра пил водку и ругался матом, прям как мой сосед). Имя дано ему тоже не случайно - возле моей бывшей школы есть церковь, а возле церкви постоянно ошивался бич по имеи Лёня, в школе про него от нефиг делать целые эпопеи разного бреда придумывали. Ну конечно со временем героя пришлось немного подправить. Кстати, алкаш и зомби очень похожи, впрочем это не новость.

0

Да, это факт. У нас на факультете есть 2 таких персонажа. Один из них - это обычный говнарь, не часто у нас появляется, а второй... Это - жесткий бухарик и бомж, мы все его зовем "Яхта Беда". Да он и сам себя так называет. Тоже зомби типичный.

0

Я в ХАЛФУ2 поиграл 1-раз,только в 2006г.в августе. Она меня так затронула,я в нее играл до самой ночи!
Уже хотел спать и всетаки лег , и не мог уснуть,меня мучила эта игра,то ли мне снилось,толи нет,но мне казалось,что я постоянно передвигаюсь во времени и пространстве,меня мучил только один момент игры,когда Фримен катался на лодке по каналам,блин,я не нашутку испугался!!!Да вредно играть долго в игрушки!
А у кого нибудь был случай,кода от облучения падаешь в обморок!У меня было,еще по школе. Я тогда цэлый день играл в комп!И причем,кода я падал,мне казалось,что я падаю медленно и при этом меня сопровождали какие-то сатанинские голоса.Хотя в тот кон я играл в GTA 2!
Бля все это как то странно! Я не душевно больной если что!

0

Ух, я помню то время когда я тоже сильно засиживался в ГТА2... Славное время было! Жаль сейчас эта игра устарела морально...
Насчет долгого играния в игрушки согласен, но добавлю, что особо сильный эфферкт идет, если играешь всю ночь. Тогда ХЛ вообще из головы не вылезает всеь день, тебя валит с ног, а когда засыпаешь, снова возвращаешься в тот мир...

0

Я в ХЛ2 засиживлся до утра только 1 раз. В Новогоднюю ночь 2003-2004. В тот день дошёл до Рэйвенхольма. Потом всю ночь снились чёртовы хэдкрабы, вся эта чёртова местность, всяческие ГО-шники, барнаклы, Ламарр (с неё я вообще ржал, в отличае от других хэдов)... Зомби с их криками "Йе*а!"... Целую неделю думал только о Халве, говорил только о Халве, все тетради изрисовал "лямбдами" и монтировками, даже прописная "Л" у меня превратилась в "Лямбду" (кстати, так и щас пишу :-)). В общем на долгое время выпал из общества - так зацепило. Первое впечатление было похоже на то, что Рапид описывал в своих книгах по ХЛ2, только отсутствие friendly fire всё портило. Уже пройдя всю игруху хотелось чо-нить этакого... Например продолжения, типа Эпизодов или ХЛ3 (причём я склонялся к ХЛ3, т.к. про Эпизоды ещё ничего не слышал). За лето после экзаменов в 9-м классе я прошёл ХЛ2 чёрт знает сколько раз...

0

Я, честно, не засиживался за ХЛ всю ночь - стараюсь соблюдать режим. Только недавно, когда начал проходить Еп2: дело было вечером, сразу после долгожданной покупки. Дошел до конца главы Кольцо Ворта и с неохотой решил пойти спать. Блин, заснуть не мог до 2-х ночи! И башка трещала - столько впечатлений за пару часов игры!
Вот за чем я действительно засиживался (в смысле играл каждый день), так это за ХЛ1 (пока не прошел), ГТА: Вайс Сити (играл 3 месяца подряд, в среднем за этот период - 4 раза в неделю) и ГТА: Сан Андреас (полгода, тоже в среднем - 4 раза в неделю). В ХЛ2, Еп1-2 в первые месяца после начала в среднем играл через день, потом где-то раз в неделю.
И, конечно, ночью, во сне, игры продолжалась... Уже все сны не припомню, но один - очень четко. Рассказать?

0

Костимилиан рассказывай, излей свою душу! : )

0

"даже прописная "Л" у меня превратилась в "Лямбду" (кстати, так и щас пишу :-)). "
)))))))))
до такой степени мне ещо ниодна игра незападала

0

В Half Life 2 я вообще-то играю редко, но если уж играю...
Иногда вдруг приходит мысль: а не поставить ли мне Half Life 2/Ep1/Ep2 и не поиграть полчасика?
Как бы не так.
После установки игры на следующие 2 недели я выпадаю из реальной жизни.
Слушаю в плейере только саундтрек из игры, на обои в телефоне ставлю эмблему альянса или такую руку с лямбдой и подписью 'born', мои тетрадки испещряются бесчисленными рисунками лямбды, ломика, цитадели, а также пейзажами из игры...
Идя по улице, смотря на окружающий мир мне всюду мерещится мир халфы...Нет, это не описать, это ужас...Нет других мыслей, кроме как о HL...Безумный блеск в глазах...Ууууу...Ну вот...опять начинается...
Такс, а не установить ли мне Half Life 2, не поиграть ли полчасика?

0

У меня тоже все тетради в ломиках, цытаделях и лямбдах )) А так же все парты, за которыми я сижу. А так как это - универ и каждый раз я сижу в разных местах, то в лямбдах уже почти ВСЕ парты.
Последний раз я засиживался всю ночь, когда трахался с Эп2. Бился с его воскрешением до 2-х ночи, а потом не удержался и начал играть. И играл, илграл... Остановился только в предпоследней главе, да и то вынужденно - Илай и Аликс намерли у лифта. Только на след. вечер продолжил, когда узнал, как это отключить.

ЗЫ: А в полнолуние я превращаюсь в Шеппарда, достаю автомат и иду бродить по ночному Ростову - ищу Фримана...

0

Иногда бывает, что при слове "комбайн" или "альянс" возникают соответствующие ассоциации и ты стоишь с глупой лыбой на лице и никто не понимает, чему ты радуешься... 8-)) особенно, если сидишь на практическом занятии по теоретической механике...
Было несколько раз, что пейзаж вокруг напоминал ту или иную обстановку из халфы... сразу сердце сщемляла такая ностальгия... хочется домой - играть, играть, играть...
Вот как недавно работал... Надо было на крышу невысокую залезть... Залез, тут солнце неожиданно выглянуло, осветило стоящее рядом желто-бежево-белое здание. Дело рядом с вокзалом было; гудки поезда.... И это так напомнило самое начало игры, когда Гордон от комбайнов бежит, а потом его Аликс спасает... Иээх! Опять что ли поиграть....

0

Поиграть всегда не помешает! :)

Вчера я немного опупел, когда увидел вывеску на здании "Джи-Мен Банк"!!! Я тогда мимо на маршрутке проезжал, и так и остался в шоке сидеть в одной позе, переваривая, что я только что увидел. А сегодня специально пошел туда убедиться. Оказалось, что мне немного привиделос, там было "Джи Мани Банк". Но согласитесь, тоже подозрительно! Похоже, Даниленко держит там свои сбережения :)

0

Поздравляю вас, люди. Вы настоящие фанаты!

0

А иногда слышишь, проходя мимо милиционера, как у него из рации голос доносится и сразу вспоминаются реплики комбайнов ^_^
"...мятеж!мятеж!мятеж!..."

Еще когда на огороде находишь в сарае старый здоровенный лом, хочется его покрасить в красный цвет. Жалко краски под рукой не нашлось.. :)))

А этот гнусавый женский голос, разносящийся по просторам Сити17, когда идет охота на Фримена: "Гражданин, вы являетесь угрозой общества пятого уровня..."
Им обладает наша преподавательница по дисциплине ДУиР! ^_^
так и думаешь, что вот как сказанет что-нибудь этакое и выгонит с лекции ))))

0

""Им обладает наша преподавательница по дисциплине ДУиР"" - вот это тема! Хотел бы я ее послушать. Запишешь на диктофон?

Если у меня раньше были галлюцинации связанные с ХЛ, то теперь начались серьезные видения не связанные с ней. Это наверное уже болезнь. Мне как-то неспокойно

0

вот это тема! Хотел бы я ее послушать. Запишешь на диктофон?

поверь, это не тема и не круто...
она потмоу что все время орет на всех и всегда в плохом настроени, так что этот голос только в аду будет спасением для тех, кто там находится

А насчет галюнов, у меня некоторое время назад тоже было такое, что всюду мерещились различные обрывки фраз из халфы, звуки, какие события, с ней связанные... я даже стал немного побаиваться играть. Но потом отпустило :)))))

0

А у меня последний глюк был сегодня. Видел как на улице мой приятель листовки раздает (он промоутером работает). Потом сказал ему, что видел его, аон мно говорит: "Быть этого не может. Я сегодня не работаю". Кажется, это уже серьезно...

0

Ну я просто, видимо, давно не играл - времени нету... А так стабильно по паре глюков каждый день... То в троллебусе, то на парах... 8-))
Бывает... Мозг уже находится под внушительным "прессом" от игры и начинает выдавать за действительное картины, проецирующиеся в твоем подсознании под воздействием впечатлений от игрового процесса....

0

Я еще слышал, что глюки бывают с недосыпа. Так чне не знаю, это у меня от ХЛ, или от недостатка сна

0

Ну да, мозг еще толком не проснулся, а вчерашняя картина игры в нем засела и тебе мерещится всякое...
Я как-то играл всю ночь, а потом с утра на пары пошел, вот это был жесткач..
Сижу играю, играю, и тут будильник мамкин в другой комнате зазвенел, она мимо моей комнаты прошла и с глазами по пять рублей говорит :"Ты что, не ложился?"
Потом, после пар, пришел домой и доиграл... 8-))

0

ВОТ!!! Вот сегодня тебе было доказательство, что со мной точно что-то не то. Я клянусь, мне вчера реально показалось, что ты мне прислал часть своего рассказа в ЛС. Я был в этом уверен, я видел его... А оказалось, что ты ничего не слал... ЧТо со мной, доктор? :(

0

А помнишь как в "Приключениях Шурика. Наваждение"?
"Это вы перезанимались..." =)))
Переиграл то есть 8-)

0

Ага, точно!
Сегодня иду мимо вывески... Написано "ККС банк". А я, естественно, прочел "КСС банк" :)

0

В последнее время, я, похоже, совсем с катушек слетел... :-) Недавно мне приснилось, будто я играю в HL2EP3 (!!!) с новой акустикой, создающей эффект присутствия. И тут мне конкретно кто-то сзади говорит: "Пр-р-рос-с-снит-т-тес-сь и по-о-ойт-т-те...". Я чуть не обоср*лся, а это меня отец будил... Говорит, типа: "Проснись и пой..."!

0

Недавно был прикол. Иду я по улице, а навстречу мне тётка с пакетом в руках. На пакете было написано "Гражданская оборона". Похоже Альянс уже проник в наш мир...

0

Блин, народ, выдумывать все горазды -_________-

А у меня есть настоящий страйдер, на котором я люблю кататься и живу я в Психдиспансере №1 им. Кащенко

0

А у нас когда на парах по истории упоминают французский Альянс, я всегда вздрагиваю :)

0

Rapid
Над Джи-Мен Банком дико ржал!! КСС Банк тоже жжот!

Комбин
Гыгыгыгы! Тут у любого халфера сердце лопнет, если его разбудить словами "Проснитесь и пойте!"... :)

0

_Комодо_
Ну кого-то иногда реально глючит.

0

Не писал тут ничего выдуманного. Все, о чем постил, было на самом деле..

0

_Komodo_
Ну тогда я тебя поздравляю - во вторник к тебе в палату переводят Шеппарда - будем кататься вместе!

0

>>А у нас когда на парах по истории упоминают французский Альянс, я всегда вздрагиваю :)
а мне кажеца подозрительной реклама страховой компании Allianz ))

0

былкак-то сон:
к нам домой приехали американцы и почему-то у нас дома появились вортигонты, причём маленького возраста =) и во сне узнала, что вортигонты, когда маленькие у них кожа более светлого цвета=)...(может велв возьмут на заметку=))) дальще чё было уже не помню, тока мы потом америкосов провожали и они критиковали россию точно помню.
ЭТО ПРАВДА БЫЛО

0

а мне кажеца подозрительной реклама страховой компании Allianz ))
А меня настораживает словосочетание "кухонный комбайн".

0

"а мне кажеца подозрительной реклама страховой компании Allianz ))"
Это случайно не их офисный комплекс я в Праге видел?

0

меня наоборот раздражает слово "комбайны" по-русски это совсем уродски звучит=) комбины лучше и логичнее так переводить

0

Злой Кемпер, тут у Олда был другой вариант, "кухонный метрокоп".

Ксения К.
Хе, у меня в Эпизоде 2 их почему-то так и называют (хуже только в КоД4). Интересно, это ВЭЛВ так их на русский перевела или наши пираты постарались?

0

у меня тоже=) так, а от Аликс с её языковым чудом "зомбайны" дурно=)
просто в вэлв не знают, какого это по-русски...
по англ.так и есть "комбайн", то есть комбинированный... просто комбинируют не только в хл=)), поэтому, чтоб не было левых ассоциаций перевод надо продумывать...

0

Эх, эпизоде этак в третьем она ещё какое-нибудь "чудо" придумает. Да, особенная девочка Аликс. Уникальный случай, можно даже сказать "клинический". Ладно ещё хоть в кошмарах не является.

Ну а по теме скажу, что в последнее время меня тоже прёт со всего, где есть слова "комбайн", "Альянс", "противогаз" и тому подобное...

0

хожу лечиться (зубы исправляю=)) к врачу-ортодонту.
ортодонты... кто это? эпизод 5, наверное....=)

0

Кстати, вопрос на засыпку. Вы знаете, как зовут создателя поисковой системы Google?

0

Правильно! Сергей Брин.
Делайте выводы...

0

Это по-любому Уоллес замаскировался! )))) даже имя из 6 букв тоже взял себе..
Через поисковую систему следит за интересами землян :DDDD

0

это правда. резведка имеет доступ к сетевым ресурсам. подобие альянса уже есть в нашем мире

0

А у нашей преподши по вышке голос как у той бабенки, что в громкоговоритель по всему Сити17 объявляла Фримена "угрозой общества 5-ого уровня" и т.д.
=)))

0

""тут у Олда был другой вариант, "кухонный метрокоп"""
Предлагаю - "наш кухонный Покровитель" )))

""комбины лучше и логичнее так переводить"" - полностью согласен. Вот только как тогда будут звучать зомбайны? "Зомбины"? :)

""ортодонты... кто это? эпизод 5, наверное....=)"" -Гы, жесть! :)) Мирмидонты из ХЛ2 лечат зубы :))

SnoFF
Хм, кто-то уже тут говорил про женщину с таким голосом. Хотел бы я ее послушать

0

что "зомбины", что "зомбайны" одна хрень полная=))


Вот, помню ыщо, есть космическая игра такая - Х3. Так там есть такая кнопычга - время ускорить(без неё играть было бы невозможно).
Потом на улице хотела ускорить время=))))
А вообще подобных смешных глюков у многих дофига бывает, нверное

0

Хм, кто-то уже тут говорил про женщину с таким голосом. Хотел бы я ее послушать

Дк я и говорил.. только выше по теме...
Просто решил повториться для поддержания всеобщей психопатии под названием "Альянс наблюдает за нами" =))

0

Xenia K Сло мо чтоли? Я посли Смода тоже пытался ускорить время в и набрать импульс 101 :))))))))) Слава богу что не сработало иначебы мене придавило бы.

0

red-bear, нет, есть космосим X3: Reunion (Не хэ зэ, а икс три), ускорение времени для перемещения между системами ИМХО. Не играл, пускай меян поправит Xenia, если не прав.

0

red-bear
Не, наоборот, ускорение времени. Для примера могу привести Операцию: Флэшпоинт, там такая фишка есть, поезно, если хочешь сэкономить время на длительных перелётах с одного конца Аверона на другой.

0

""Вот, помню ыщо, есть космическая игра такая - Х3"" - гы, нормальное название для игры! Там наверное, ХЗ что творится... :)

SnoFF
""Дк я и говорил.. "2 - а, извини, я запамятовал. Всех ведь не упомнишь...

Ну, люди, ускорение времени есть во многих стартегиях и РПГ-шках. Если хочешь сэкономить время на передвижениях войск по карте или на строительстве здания, и тп.

0

Кстати, может, кто не знает, «голос бабенки» в Сити 17 принадлежит той, кхм, «бабенке», что вещает в Портале в роли Глэдос. :)

Я тут тож двинулся окончательно. Тот же голос мне вспомнился, когда был у ЖД-вокзала – там «бабенка» (блин, слово понравилось! :) говорила про виды маскировки взрывчаток: «…сумки, пакеты, коробки»… А мне подсознание диктует: «…пожертвовать, убить, доложить…». :)
Еще. Еду в автобусе, проезжаю большущую трубу завода, но перед этим первой мыслью было то, что это Цитадель торчит… :) Аж дыхание перехватило!
Но вот самая прикольная шиза. В торговом центре вызываю лифт, нажимаю кнопку, и вдруг вижу гравировку над кнопкой:… «OTIS»… Как я ржал!! Кстати, лифт был совсем не просторный, наш Отис, скорее всего, туда бы не вошел…

0

Костимилиан
Да, мне тоже вся эта пропаганда на вокзалах и рынках давно начала напоминать либо речи Брина, либо Оповестительной Системы :) У меня на Центральном Рынке вещает такой спокойный мужик - ну вылитый Брин!

А насчет лифта "Отис" я уже в теме "ХЛ в реале" когда-то писал. Я тоже оборжался - этот лифт стоит в моем доме. Это, наверное, какая-то новая лифтовая компания...

0

ДА.всё верно. "X3: Reunion" =))))


Оччнь кстати неплохая игря, ывоабава ьъвмама папабыоара(пытаюсь на языке паранидов из ХЗ..эээ..т.е.X3: Reunion...=)
Вообще язык расы паранидов из Х3 напоминает язык вортигонтов,язык кого-то из звёздных войн и чем-то финский=))))

0

Короче, люди, в одном из подъездов видел на лифте наклейку "Otis" (непонятно, зачем и кем приклееную), только вот лифт был старый, советского (даже более того, нашего екатеринбуржского) производства, весь коцаный-перекоцаный, заляпаный и (извините) засраный в прямом смысле этого слова. Вот это уже действительно напоминает Отиса из ХД:Оп4, первая ассоциация у меня была именно такая..

0

Ну.. блин... Я могу сказать только одно - Отис стал призраком лифтов. Вырвался из ОФ и обитает исключительно в лифтах. Можно там оставлять ему жертвы, еду, например. Уверяю вас - если оставите ее на полу лифта на ночь - утром ее уже не будет! Отис съест. Кстати, лучше всего оставлять пончики.

0

"Можно там оставлять ему жертвы, еду, например. Уверяю вас - если оставите ее на полу лифта на ночь - утром ее уже не будет! Отис съест. Кстати, лучше всего оставлять пончики" - Гыгыгыгыгы...

0

Франсуа Рабле - "Гаргантюа и Пантагрюэль"

???????????????? =)))

0

Нет. Это - "Отис, уникальный вид охранников, питающийся всем что съедобно, стреляющий без промаха и редко пребывающий в серьезном настроении" (Дроздов, "В мире животных").

0

Да не реально от неё крыша едит, вот видеш сколько психов тут, меня несчитайте я стебануться вошёл

0

Франсуа Рабле - "Гаргантюа и Пантагрюэль"

???????????????? =)))



А что тут удивительного? Стандартная литература для 8-ого класса... Мы тоже в школе проходили.. Правда не помню о чем там, болел в это время 8-))

0

Ахтунг! Анти-халферы (cod060) в теме! Оружие к бою!

0

народ да у вас проблемы=)

у мня блоит голова только тогда когда я сутки играю и под утро ложусь спать...это нормально)

0

Ну почему сразу анти-халфер? Парень действительно не сходит с ума по халфу, как и я тоже - что тут зазорного?
Против сошедших с ума ничего не имею.

0

Злой кемпер
"почему сразу Анти-Халфер?".
Уж поверь, без причины я-бы не стал его (соd060) так называть. Но ладно, чёрт с ним.

0

cod060 вали ка ты отсюдова подальше к своим НФС-овцам и БФ2 -шникам.И не флейми здесь.лошара
Нен нравится Халф не играй.Кто тебя просит чушь всякую писать?!!!!!!!

0

ЗК
cod060 вообще нехалфер - он это сообщил на моём втором сайте.

red-bear
Здесь всё же поспокойнее относись к нему.

0

Медвед, полегче, мы-же на нейтральной территории!

0

Ладно ребят погорячился извените =)

0

Смотри, Красный Медвед, как бы тебя еще один веселый товарищ не забанил за оскорбление - он может! А cod060 действительно не халфер и ему тут нечего делать. Тут тема для сошедших с ума. А над больными людьми смеяться грешно!

0

Мне одна читательница моих книг по ХЛ сказала, увидев мою фото, что я как две капли воды похож на ребела из ХЛ2

0

О, ты уже с читательницами фотками обмениваешься? Как в рекламе - "Книги Rapid`а. Одна книга. Еще один способ быть ближе" :)

А че за ребел? Любопытно взглянуть!

0

:))))) Нет, просто так, решили посмотреть дргу на друга, чтобы не переписываться вслепую.
""А че за ребел?"" - знаешь, я потом долго рассматривал всех ребелов, и пришел к выводу, что это наверное та модель, которая использована в комиксах про Фромана

0

Так, люди, надо-бы вам скинуть фоту одного чела, похожего на Барня как две капли воды. Не знаю, удастся-ли мне уговорить его, то он с подозрением относится к такого рода предложениям.

0

Ну скажи ему все как есть: ты, мол, похож на одного перса Л, и я хочу твою фотку показать на форуме, чтобы все прикольнулись. И гарантируй ему неразглашение его имени, адреса и пр. Я бы на его месте согласился

0

Ладно, давайте по сабжу.
Вот вспомнилось тут слово - КОМБИНированный.
А вообще, давайте будем находить слова, в которых слышится что-нибудь связанное с халфом. Хотя, по-моему, таких слов совсем немного...(((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рисунок на тему ЗК:

Сперва мне показалось "Халфова"... %)

0

"наверное та модель, которая использована в комиксах про Фромана" - Гы! Да ты не Шеппард, а Фроман!

Фахрия Халафова... Гогогогага! "Гордая Фрима" номер два!

"А вообще, давайте будем находить слова, в которых слышится что-нибудь связанное с халфом" - О, давайте!
~ ассоциация со словом «лом» - «парихма х е р» :D
~ собачка есть у соседа – Деля, я ее иногда называю Цита д е л я… или Цитадуля…
~ какая-то книга про Гарри Поттера называлась «Harry Potter and h a l f – blood prince»
~ премьер Великобритании - вообще 100% напоминание в ХЛ! Его имя, кто не знает, Г о р д о н Браун
~ однажды в каком-то фильме герой сказал близко два слова: «метро» и «коп». Сами понимаете, что пришло на ум
~ да я даже в Пушкине умудрился найти отсылку к ХЛ! После того, как стал халфером, читаю вместо последнего слова
Потолковать о Юнивале,
В конце письма поставить v a l e…

cами знаете что!
~ ну а про рекламу кухонных к о м б а й н о в, с к а н н е р о в я не говорю…

0

Костимилиан,
С Пушкиным отжыг!

Ладно, и я кое-что добавлю. ДДГ уже знает этот прикол. Читал для экзамена Вольтера, и вот что написано в его повести "Простодушный":
""Добрейший Отец Гордон, принесший впоследствии Простодушному столько света и утешения, был заключен без суда""

Тут сами понимаете сразу 2 ассоциации в их дичайшем переплетении

0

уш не изза аликс ли гордон отцом стал?

0

У меня дома собака живет так вот жаль что фото нету ато бы я вам его отправил.Ну так вот собака шарпей догадайтесь на кого похожа?(подсказка перекрась ее в зеленый цвет и оторви лишнюю заднюю ногу и отруби хвост насовсем =))Я ее так все время и называю.

0

парихма х е р
А у меня уже давно появилась идея происхождения этого слова - "парик на xep" ))

Да, не зря хаундаев называют "собачками"...

0

Рапид, я тя понимаю.

Эдит:
Уговорил таки парня сняться. Зацените, насколько он похож на Калхуна.
http://pix.playground.ru/269613/2941/67570/

0

А что? Иметь дома бультерьера по кличке Хаундай! Звучит!

ГО-шник
Чукав действительно похож. Если бы он не улыбался, сходство было бы вообще поразительное. ЗЫ: чувак на заднем плане жжот :)

0

Шеп ты прослушал это не бультерьер это шарпей.Но то что звучит это точно =)

0

Зацените, насколько он похож на Калхуна.
Гы, если б он не улыбался, точно был бы похож на Барня))

0

Надо-бы его под Барнега в "Военторге" переодеть...

0

Хех.И врямь похож!
Кстати один мой знакомый тоже на одного перса...тоесть монстра похож.
На сталкера.

0

Ну, я например тоже на сталкера похож, сходство почти 100%-е. Хотя фотку своего тела присылать не буду :) Испугаетесь еще...

Я уже когда-то писал, что у меня был знакомый, как две капли воды похожий на вортигонта - такой же сгорбленный, на полусогнутых ходит, руки тоже полусогнуты, и костлявый

0

Вот одену противогаз - буду вылитый ГэОшник.

0

"А что тут удивительного? Стандартная литература для 8-ого класса... Мы тоже в школе проходили.."
я такого вроде не проходила.

Rapid-.............=)))

0

"Кстати один мой знакомый тоже на одного перса...тоесть монстра похож. На сталкера" - я извиняюсь, но он что... безрукий евнух-альбинос? :) Нашел с кем сравнивать... :)

"Вот одену противогаз - буду вылитый ГэОшник" - гыгы, это из серии "вот я превращусь в мышь - стану похож на мышь!" :)

Ксения, с Днем рождения!

0

Приеду домой - специально сфоткаюсь в противогазе и отошлю сюда фотку.

0

Не забудь на противогазе написать "Адриан Шеппард" =)

0

РОпрвы ыврпаыв. Помню смотрела войну миров в кинотеатре, там треноги были сильно смахивающие на страйдеров... парень, сидящий слева не мог понять, почему я улыбаюсь=)

0

Сегодня ехал в автобусе и на ЖК-экране, по которому обычно крутят всякую рекламу, гороскопы и т.д. увидел один рекламный ролик, немного меня испугавший.. Суть в том, что некая компания предоставляет квартиры в центре города за низкую плату, в озелененном участке и т.п... Название фирмы - "Альянс" О_о
Они уже не скрываюсь, манипулируют нашей жизнью??

И еще на одном сайтике нашел мульт под названием "Муравьиный лев"
http://mults.spb.ru/mults/?id=1382
В принципе, оправдывает свое название... Кому любопытно - советую посмотреть.. Мульт снят в Латвии в 2004 году..

0

Комбайн'ы среди нас....
Наткнулся на такую новость
http://infuture.ru/news.php?news_id=66
Трепещите земляне))

0

SnoFF
ААА, жесть. Алььянс решил завоевать мир легальным путем - продавать квартиры. В итоге все будут жить в квартирах Альянса, и они заставят нас платить за жилье дань, а потом совсем выселят, и все повторится :)

WhiteMen
Да, офигенная фотка!

У меня небольшой прикол. Стоим мы с другом и разговариваем про кристалл из Черной Мезы, из ХЛ1. Полтора часа про этот кристалл разговаривали, и только потом я заметил, что мы стоим у магазина под названием "Кристалл" :)

0

http://www.playhard.ru/News.aspx?id=14853 - Гордон Фриман изливает душу (требуется знание инглиша) От Халвы точно едет крыша :)

0

Raven 83
Пардон, если обидел. Не хотел, извини.

Хаха, друзья, жжоте! Гыгы! Особенно Бурдж, арабская Цитадель, блин :)

0

Seatroll
Че-то там ни фига не грузится

0

граждане... кажется у меня паранойя. За мной следит Отис. Чесслово. Рассказываю.
У нас пять дней в неделю семь уроков. После окончания последнего я постоянно иду домой одним и тем же коротким путём. И всякий раз, я прохожу мимо двух многоэтажек и мимо меня каждый раз в одну и ту же сторону в одно и то же время проезжает синий "Жигуль" на боку которого написано: "Otis" и телефон какой-то. Мож через меня персы ХЛ пытаются наладить контакт с миром??? Может мне надо позвонить по этому телефону???

0

Трах-ха-ха-ха!!!!! Отис уже Олда выслеживает!! :)))) Причем на жигуле! Я в ауте!!!! Подзвони, позвони! Голос в трубке скажет: "Добрый вечер, мистер Рыбоч. Приезжайте в заброшеный дом на окраине города сегодня ночью. Да, и захватите пончиков". Хотя скорее всего ты дозвонишься в компанию по производству лифтов "Отис", филиалы которой у нас уже довольно распространены :)

0

Костимилиан
Извинение принято.

WhiteMen
Аль Бурджжжот!

0

Читаю я тут критику на Пушкина для экзамена и виду такую сноску:

""Н. Клейман. "О красах пренья..." стр. 91-105""

Стулоломатели, сами понимаете, какая ассоциация возникла :))

0

Ыыы, а там нигде в скобках не указано "Драколекс"? =) Хотя нет, он тогда Драколексом ещё не был=)

0

Клейман... Да, халферам уже смешно! )))))))))) А если пресмотреться: человек-клей... Гагагагага!

0

:)) Нда... кстати, выходит, что кейман - тоже очередной еврей? :) Фамилия чисто еврейская

0

Тут толи Кейман, толи Клеич, толи ваще какой-то наркоман проявляется %)

0

Фирма "Альянс" добралась и до Украины! Сегодня ехал на лифте, смотрю - объявление - АН "Альянс" о___О Ыыы, они уже здесь!!! Радует, что АльяНс разделяет хоть мои взгляды ;)

0

О, и Альянс - АН! Ну, впрочем, неудивительно - они давно пытаются убить Аликс. :)

Кстати, листаю тут на днях телепрограмму в газете, и вдруг боковым зрением замечаю до боли знакомое слово... Осматриваюсь и вижу - "х/ф "ВКУС ХАЛВЫ""... Диван подо мной треснул... :)

0

У меня тоже также.В телепрограмме увидел название"Полураспад"и аж сердце дрогнуло!! =)

0

А я как-то играл в Command & Conquer: Renegade. И там один перс сказал: "Соедините меня с Шеппардом! Это подкрепление нам нужно сейчас!" Правда, тогда я с аддонами был не знаком, и эта фраза для меня ничего не значила.

0

Шеппард вообще очень популярная фамилия - в ЛОСТе есть Джек Шеппард, еще в каком-то сериале про врачей есть Дерек Шеппард. Гы, а у нас тоже есть Шеппард - Rapid! :D

0

А я в какой-то рекламе вообще услышал "Half-Life" о____О

0

Не помню, я в другой комнате был и мне как-то не до этого было.

0

Гы, кролег Несквиг призвал покупать ХЛ так как там есть его голос... :)

0

данил, сёня видел ету рекламу, називин рекламируют, марка health-life)

0

мдее, эта реклама меня всё время в шок опровергает ))) и вот ищо - рекламируют как-то напиток "Red Bull". Звучит фраза "Ред булл окрыляет...", и я чисто на автомате произношу вместе с диктором: "Буллсквид окрыляет"...

0

Конечно, окрыляет; когда ножку откусит - как ещё передвигаццо?))

0

""О, и Альянс - АН!"" - ну, прямо как в ДЛ :)

""х/ф "ВКУС ХАЛВЫ"" - бу-га-га! Это наверное документальный фильм о блюдах ресторана "У вортигонта"

""Шеппард вообще очень популярная фамилия - в ЛОСТе есть Джек Шеппард, еще в каком-то сериале про врачей есть Дерек Шеппард"" - еще герой фильма "Телефонная Будка" носит фамилию Шеппард.

"""Буллсквид окрыляет""" - трах-ха-ха!!! Давно так не ржал! Теперь у пива "Жидкий Барни" появился собрат - "Ред Буллсквид"

0

На "новом" альбоме Эминема задействован звук из ХЛ1. Я как услышал, немного офигел. Это одно из слов оповестительной системы Черной Мезы - "invasion". Эминем, оказывается, тоже фанатеет от ХЛ :)

0

ая тут рекламу про спид видел, там юзался звук зарядки арбалета и зарядка пулемёта вертолёта из хл2, ваще наглёш)
еси чесно, вроде существует глобальное хранилище звуков, и все берут звуки из одного места, или нескольких, в кризисе был звук удара монтировки хл2, в рекламах звуки из хл2

но вот музыка из неверхуда, частенько юзающаяся на руских телеканалах, была написана именно для игры неверхуд, и тут уж нет сомнений что из игры тибрили, вто время как с хл2 я описал прикол, ведь помните текстуры воды сталкера которые якобы стибрили с хл2?)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

""ая тут рекламу про спид видел, там юзался звук зарядки арбалета и зарядка пулемёта вертолёта из хл2"" - да, забыл сказать, в одной песне Xzibit`a использован звук заряжающегося Гаусса из ХЛ1.

Музыку из Неверхуда я тоже иногда слышал в передачах. Жесть )) Воры. Русские, что тут скажешь?

0

Да, никакого копирайта... :(

А я вчера услышал ту самую рекламу Health-Life! Собираю рюкзак, вдруг из телевизора, добрым голосом: "Халф-Лайф!". Я прифигел, в голове мигом мысли: "Опалкеть, неужели Халву рекламируют!?! ... Стоп, ДДГ же вроде говорил про такой глюк...". Оборачиваюсь к экрану, ну конечно - ролик Називина!

0

Я тоже,Э когда был дома, видел эту рекламу. Тоже улыбнуло )

0

Гы-гы, НАТО хочет разместить войска альянса в Украине... Ыыыы, я так и знал, что все проблемы от америкосов! ^_^

0

Гы, получается, что над Альянсом стоит НАТО :) Наша гипотеза о том, что Эдвайзер - это американец будущего, подтверждается!

0

Я звук зарядки гаусса слышал и слышу в песни Рамштайнов Мoskau там есть куплетик где можно услышать его.
А музыку из Халвы можно услышать по телеку и в "моменте истины" и в "постскриптуме"и в "профрепортере"

0

Да, тут это уже говорили. ХЛ пролезла повсюду. Думаю, телевизионщики берут звуки навскидку из самых популярных игр. Вполне возможно, что на ТВ есть звуки и из дургих игр, только мы их не узнаем

0

точна. вот ещё - недавно смотрел какой-то фильм... Блин, название не помню, но! Фишка в том, что там монстры издавали звуки, которые издают простые зомбаки в ХЛ2! %)

0

Ну ничего себе! А как цензура пропустила? :)

0

Насчод Шепарда - я эту фамилию кроме опфорса в ещё парочке комп. игр видел.

0

Мне одна читательница моих книг по ХЛ сказала, увидев мою фото, что я как две капли воды похож на ребела из ХЛ2
""А че за ребел?"" - знаешь, я потом долго рассматривал всех ребелов, и пришел к выводу, что это наверное та модель, которая использована в комиксах про Фромана


Rapid, ты похож на Фромэна???!!
АААаааа! :поклоняемся! поклоняемся!:

0

Я Адриана шепарда в Фире заметил он там с нами общается по радио 0_0

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот это специально для Спектра! Зашел я на сборник самых прикольных баннеров, и наткнулся там на это... Ассоциации возникли сразу :)

0

Мухахахахах Кейман!!!!!!!!!!!!!Маэстро тухлых щей

0

Я и сам дико ржал, когда это увидел :)))))

0

Блин.. Думал закончилось.. Но нет.
Вчера вечером играл в ХЛ, а ночью сон приснился, будто друга растерзала какая-то рыба, при этом у него в руках фомка была, правда ржавая и черная...
Я в холодном поту проснулся среди ночи, бубня: "как же так.. Пашу убили..."
Потом понял, что это был всего лишь сон.. Но пересрался я капитально.. :((

0

Ужос... мне пока такие сны не сняться, даже не знаю хорошо это или плохо))) Всётаки хочеццо побегать в овсне фриманом, а если получиццо нормально овладеть техникой полного управления снами это будет просто улёт...
ЗЫ Единственный игрвоой сон который я помню это перед выходом кризиса: Я бежал по городу родному, потом подбежал к машине, вдарил по ней ногой со всей силы и она улетела далеко-далеко, а потм ещё одну машину пнул и тд...

0

KeFEAR, поздравляю с Днюхой!
Во сне всем хочется побыть супергигантами.. я например, когда летаю во сне - кажется вообещ реально - достаточно лишь разбежаться, ноги поднять, сконцентрироваться и - ваааааааууу!!!!..

А насчет сна: друг мой бегал по городу, а на него нападали то львы какие-то, то рыбы сухопутные(!).. в конце концов мне кто-то сказал, что его загрызли... я как проснулся, даже не поверил, думал, это на самом деле было...
нельзя на ночь играть, ой нельзя...

0

Ыыыы, мне такие сны уже давно не снятся =) Большая часть снов - фантасмагории, одна безумнее другой ;)

0

А я во снах себя не контролируюю,просто смотрю за происходящим в две дырочки м всё:((((((

0

Это еще хорошо. А представляешь, когда бежишь по полю, а оно бах! - и кончается, а ты вместо того, чтобы падать, руками и ногами дрыгаешь и летишь по траектории случайной гармонической функции... Страшновато бывает, а ничего поделать не можешь. Только зажмуриваешься, когда мимо зданий пролетаешь :)))
Бывают вообще сны жутко похожие на реальность. Поначалу, как проснешься, не можешь понять, было это на самом деле или нет...

0

Помнится мне после того как первый раз Рейвенхольм прошел он мне потом целую неделю снился.Так и просыпался среди ночи под жуткий смех отца Григория и вой быстрых зомбарей.
А последнее время сны мне не снятся сплю как убитый,ни о чем не переживаю,разве что один раз приснилось как вышел из школы домой гляжу, а вместо охранника у подьезда комбайн ошивается,а у остановки автобусной броневик и фсе проснулся сразу.
Был еще прикол с телевизором болел температура высокая телик зырю канал "звезда"А там про ИЛ2 показывали ,ну а я в полузабытьи поглядываю.Ну как услышал слово штурмовик так и понеслось :)) заснул потом и во сне чудятся мне летающие тюлени с пропеллерами.

0

Мдаа)))
ну что ж.. участь всех халферов, очевидно... :)
Видимо, так на подсознание влияет игровой процесс, что уже непроизвольно мозг начинает тебе проецировать картины из ХЛ

0

""а ты вместо того, чтобы падать, руками и ногами дрыгаешь и летишь по траектории случайной гармонической функции..."" - у меня такое часто бывает. В своих снах я очень часто прыгаю на высоту 20 метров и более, это очень похоже на low gravity в Unreal Tournament.

У меня давно уже не было снов про ХЛ, но их было много год назад, когда я писал ОФ. Вот это была жуть... Бесконечные лабиринты Черной Мезы, снова и снова, бежишь от страшных голосов, но они все равно настигают меня везде. А потом просыпаюсь, не могу понять где. А когда снова засыпаю, это проклятый сон начинается сначала... И так было несколько начей подряд...

0

Я последнее время сны вижу очень редко,а если и вижу,то утром почти ничего не помню...все такое размытое,нифига не понятно(((

0

А я вроде уже говорил, как после прочтения рапидовской книги ХЛ мне приснились бегающие по коридорам Мезы ученые в белых халатах? :)

Всего мне где-то пять снов по миру ХЛ снились. Самый яркий, помню, был от первого лица. Недалеко от моего дома (там был точь-в-точь такой же магазинчик и домики :) я и Аликс с монтировочкой куда-то бежал... Как вдруг раздался голос оповестительной системы Альянса, говорящей что-то про построение чего-то. И действительно - в паре метров от меня и Аликс из земли начала вырастать башня! В тот же момент как грибы после дождя на горизонте возникли еще несколько таких же круглых высоток в стиле Альянса, причем возникали они постепенно, увеличиваясь в длину и высоту. Неподалеку выстро вырасла Цитадель, но менее высокая, нежели в игре. По-моему, был слышен отдаленный голос Брина... И я понял (или намекнула оповестительная система), что вырастающие башни представляют собой не что иное, как новое оружие комбайнов против меня! :) Откуда-то взялся багги, я с Аликс быстро залез в него и дал газу. На перекрестке я повернул, проехав мимо каких-то больших кустов, и вдруг увидел спокойно идущего Гмэна с... собакой (причем, по-моему, породы доберман... Чуете сходство? :)!! Гмэн неожиданно пустился в бегство и пропал, а сон продолжился уже миксом из ГТА: полицейские машины за мной, Аликс пропала, я заезжаю в какой-то большой дом и с компаньонами там отстреливаюсь от врагов. По-моему, даже ноуклип имел место быть! Вот такой прикол. :)

0

Ну приснится же всякое =)

Ыыыы, а мне только что форум снился xD

0

Danilenko DG
Ни фига себе! Это уже что-то новенькое :)

Костимилиан
Я тьоже не прочь бы испытать такой сон :) Должно быть, это аж дух захватывает, когда думаешь, что все это не во сне, а наяву...

0

Danilenko DG +1!
Мне тоже недавно снился сон про форум.
Я веду викторину на форуме Готики-2 и там будто кто-то задал вопрос, который уже прозвучал, я написал парнише, мол, удали свой пост, пока на вопрос отвечать не начали, он этого не сделал, но вопрос все равно сняли. Я думал, это все наяву было. Днем зашел посмотреть - в полной уверенности, что все это было вчера, но никакого вопроса там не увидел. Думал уж все - глюки начались. только потом доперло, что это сон был...
Может пора завязывать на ПГ зависать? :))


____edit_____
А почему тему "Гордон Фримен как персонаж игры v4" закрыли?

0

Ооо, это извечный вопрос, и, надо сказать, он уже успел стать риторическим =)

Ну, мне форум так конкретно не снился, но я помню, что кликнул тему "ГФ как перс" и... и проснулся =) Самое интересное: тема во сне была первой в списке... Зашёл сегодня утром на форум - тоже на первом! Ыыыы =)

Ещё кое-что на темы Халфы. Оказывается, евреи - самые заядлые халферы. Они даже город так и назвали: Хайфа... ^^ xD
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хайфа

0

=)))))
ТОчно!
"Хайфа — единственный город Израиля, где действует метрополитен. Он представляет собой подземный фуникулёр, называется «Кармелит»."

А по этому метро ездит Фримен, как каждый раз просыпается)))

0

А вот это смахивает на зачатки той самой пресловутой цитадельки (все в той же Хайфе):

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не правда ли? ;)

0

А вообще самые лучшие сны - где ты рядом с любимой девушкой... Они бывают иногда такие реалистичные, что, просыпаясь, подушку грызть хочется от отчаяния, что это был сон!

0

Да, что-то похожее есть, вот только слишком много округлых частей. У Альянса все основано на угловатости
А так по виду напоминает брюшко желтой саранчи... Мммм... Саранча... Так хочется, чтобы поскорее настало лето и я снова отведал этот чудный деликатес...

0

Они бывают иногда такие реалистичные, что, просыпаясь, подушку грызть хочется от отчаяния, что это был сон!
как я тебя понимаю :"(

0

А вообще самые лучшие сны - где ты рядом с любимой девушкой...
Это точно! ='(

"Саранча... Так хочется, чтобы поскорее настало лето и я снова отведал этот чудный деликатес..."
Рапид, ты что, совсем уже от ХЛ спятил?!! Всё пора у тебя комп отнимать =)

0

Фак раскладка менятся не хочет =(.
ИМХО самый лучший сон .Это сон без снов.Сны загружают процессор и жгут видеокарту.Лучше спать проваливаясь в небытие вечером,и тут же выныривая из него утром.Ну или чтоб снилось чо нить про Халфу.Типа как разношу школу из Егона.Вместо учетилей зомбари ,а вмесчто охранников комбайны.Вот был бы шутер =)))

0

Danilenko DG
""Рапид, ты что, совсем уже от ХЛ спятил?!! "" - Бу-га-га! :)) Да нет, я пока что не спятил. Я действительно ел саранчу (вареную), и с удовольствием съем еще, когда наступит лето. Большие кузнечики (чем больше, тем лучше) на самом деле очень вкусные, только нужно правильно их готовить. Рецепт прост - варишь их как раков, с укропом, с лавровым листом и солью. Только не ешь голову (там много хитина, а мяса нет). Самая вкусная чатсь - это головогрудь, там чистое мясо. Брюшко тоже можно есть, но по вкусу, если тебя не смущают всякие кишки и зеленая жижа. Но! Жижа и кишка, которыми заполнено брюшко, при варке превращаются в твердое (как белок у яйца), разве что будет чуть горьковато на вкус.

red-bear
А мне нравится, когда снятся сны. Словно живешь второй жизнью. Где все можно. Особенный кайф начинает когда во сне понимаешь, что это сон и что тут все можно. У меня такое часто

0

Вместо учетилей зомбари ,а вмесчто охранников комбайны.Вот был бы шутер =)))
Жжошь!

Rapid
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!! Ужесть =D !!!
Только ты тут столько всего напутал! У-у-ух! Во-первых, определись, саранча или кузнечики - это же разные виды, ну, чтобы тебе было понятнее, ты же не называешь быстрого хедкраба ядовитым? =)))))))) Во-вторых, не головогрудь, у насекомых просто грудь называется, головогрудь у паукообразных и ракообразных.

А мне нравится, когда снятся сны. Словно живешь второй жизнью.
Согласен!

Особенный кайф начинает когда во сне понимаешь, что это сон и что тут все можно.
У меня такое было только один раз в жизни :(

0

Рапид в том то и дело что трудно понять где сон ,а где реальность.Я тоже сны люблю.Но хоршие сны снятся редко.(только когда играл ф халву всю ночь напролет)да и это не часто помогает.А мне последнее время только кошмары снятся.Ну или я это кошмарами считаю.Кому как.

0

ДДГ
""Только ты тут столько всего напутал!"" - Да какая разница? Я терминологии значения не придаю, главное что ты понял, о чем я. Ладно, елси тебе угодно, я имел ввиду саранчу, и ту их часть тела, которая между головой и брюшком

red-bear
А мне редко кошмары стали сниться... Жаль даже. Все какая-то белиберда. Но помню, недавно был такой сон... Мечта, воплощенная! Я иду по набережной Геленджика, море пляж, все такое... Потом вижу за столиком летнего кафе сидят знакомые лица. Подхожу - а это Proof, Bizrre и Swifty (рэперы, которых я слушаю). Сидят, пиво пьют, я присаживаюсь к ним. Прикиньте мое счастье, я-то в этот момент думал, что это реальность! Мало того, эти нигеры мне еще налили пива, а Proof даже обнял и говорил что-то типа: "Дружбан, ты наш брат". :)))))) И это учитывая, что Proof`a недавно убили... Можт, тут какой-то смысл зарыт?

0

Ужас, Рапид, я вижу просто ужасный смысл: что ты станешь ихним братом на том свете... Либо твоя мама изменяла тебе с негром %) - ну это вообще бред %) Либо тоже репером станешь... Гы, а почему "станешь", ты и так стихи писал как раз реперского направления!

0

""Ужас, Рапид, я вижу просто ужасный смысл: что ты станешь ихним братом на том свете... ""
ЫЫЫ.... Это уже как Шеппард с его мертвыми друзьями ...

"" ты и так стихи писал как раз реперского направления"" - Да и второй альбом заканчиваю уже записывать. Сегодня как раз Костимилиану выслал одну из своих mp3

0

Странно мне КиШи никогда так не снились,точнее вообще не снились.Хотя сны с их музыкальным сопровождением были если я засыпал в наушниках=)

0

Пару раз в какой-то передаче про оккультизм я слышал знаменитый zombie_voice_idle8 ("Йеба!") вставленный фоновым звуком.

0

А мне после первого прохождения Халвы2, приснилась третья халва, в нем я и Алекс бегали по подземной лаборатории от скелетов. А под конец сна нашел брата Нихиланта, только он был похож на Геночервя (я тогда даже не слышал про него).

0

ГО-шник
Жесть :))

Sonik Grey
Еще большая жесть :)) Ты прмо как Менделеев. Тебе срочно надо писать Кранам свой сон в подробностях - по нему и сделают ХЛ3!

0

Персы из ХЛ меня преследуют! Только что такое прочитал:

"- Ну что ж, пошли. Не забудь вытереть ноги. Если ты наследишь, мистер Фримен просто убьет меня."
"- Говорят, что холостяки живут прекрасно. Это не так. Ты просто становишься старым и безобразным, полным песка, как мистер Фримен."

Самое интересное, в этой же книге незадолго до этого места упоминаются "электронные игры" =)

Источник: "Армагеддон", Стивен Кинг.

0

Да в Википедии вообще много чего говрится про такие случаи:

Ссылки на Гордона Фримена в популярной культуре:
В Splinter Cell: Chaos Theory один из персонажей говорит Сэму Фишеру, что «монтировка предназначена только для образованных компьютерных героев», шутя над тем фактом, что Гордон Фримен учёный по профессии.
В Call of Duty: United Offensive в начале второй миссии можно заметить двух бегущих солдат. Имя первого — Капрал Гордон, второго — Капрал Фримен.
На уровне «Stark Towers» в игре The Punisher, один ученый обращается к другому по имени «Доктор Фримен» и спрашивает, что за звук он сейчас слышал, на что Доктор Фримен отвечает: «возможно физический департамент открыл межпространственный портал… оох, космические пришельцы!». Это ссылка на первый уровень из Half-Life.
В The Ship, игре созданной на движке Half-Life 2, в описании к монтировке указывается, что она пригодна для любого «free man» (игра слов - дословно «свободного человека», но также образует слово «фримен»).
В TimeSplitters Future Perfect, на уровне «Breaking and Entering», Кортез переодевается в лабораторный халат с карточкой, на которой написано «Др. Фримен».
В романе «A Big Boy did it and Ran Away» Кристофера Брукмайра, автор часто делает ссылки на различные игры: одного из персонажей зовут «Доктор Фримен», а бойца SAS — «Шефард».
В Grand Theft Auto: San Andreas, внутри секретной военной базы «Зона 69» в пустыне, можно найти монтировку лежащую на столе в одной из лабораторий.
Главный герой интернет-комиксов «Concerned», пародирующих сюжет Half-Life 2, Гордон Фроман, в отличии от Гордона Фримена выражает своё восхищение Альянсом и выглядит неуклюжим, наивным и полным неудачником.
В игре Sacred можно найти могилу, при открытии которой появится надпись «здесь покоится фомка Гордона Фримена»
В игре S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля в квесте «Найти Фамильное ружье охотника» недалеко от ружья валяется труп сталкера-новичка. Его имя Гордон, на фотографии он в очках. Носит с собой пистолет Desert Eagle. Одновременно появляется запись в журнале, в найденном КПК Гордона Фримена, где находится часть его дневника, в которой говорится, что ему «не дают отдохнуть: сначала блек меза, а потом поезжай на бескрайние степи Украины» (Чернобыль). Также там сказано, что в первый же день он выменял монтировку на тушёнку.
В Halo 3, если зайти в многопользовательской уровень Sandtrap и иди в одну из средних структур, вы найдете лом, такой же, как у Гордона Фримана в серии игр Half-Life. (Отметим также, что Sandtraps - это название главы, в Half-Life 2.)
В настольной ролевой игре Fallout PnP в разделе "Случайные встречи" описывается сценарий Half-Life, следующего содержания: В районе Нью-Мексико можно наткнуться на одинокого человека,одетого в оранжевый костюм химзащиты, который бормочет что-то о каком-то человеке с чемоданчиком. Если его убить, то при нём можно найти: лом, Colt .45, Glock 17, боевой дробовик, ракетную установку, пластиковую взрывчатку, винтовку Гаусса и особое оружие – ионный излучатель! Возможно, к моменту обнаружения Гордон уже давно мертв.


Хотя, наверное, все уже давно читали... %)
просто недавно на это наткнулся..

0

Трах-ха-ха-ха!!!! Если ты наследишь, мистер Фримен просто убьет меня!!! :)))) Давно так не ржал :)))
Это напоминает Отца Гордона у Вольтера в "Простодушном" :))

0

SnoFF
Боян. Это уже давно выкладывали

0

восновном баян, но вот про фалоут и хало3 я неслышал

0

Про Хало 3 и Фоллаут тоже слышал, недавно перечитывал статейку.

0

Но все равно интересно было вспомнить. Теперь в Сталкере все переверну, пока труп Фримана не найду

0

Да, я тоже читал эту статью, так что присоединяюсь ко мнению, что боян. Но всё равно, спасибо что выложил.

0

Опять сегодня проходил мимо памятника Комбайну. Все никак привыкнуть не могу, когда эту остановку объявляют... "Следующая остановка - памятник Комбайну. Всем слугам Альянса встать - звучит Гимн!"

0

А в Красноярске есть большое синее здание завода комбайнов... Не иначе как сибирский филиал Цитадели... :)

0

Да, и я - его сотрудник!.. :-)
З.Ы.: С последних постов дико ржал... :-)

0

У Cypress Hill есть песня High Life, догадайтесь, что я чувствую, когда вижу ее в плейлисте :)

0

Странно.. Шел седня на пару и отчетливо слышал звук завывающего страйдера. Одногруппница, которая шла рядом со мной, ничего не слышала..
Я опять подумал - глюк... Но сзади парень один другого спросил, типа, че за сирена и я успокоился...
А так очень даже было похоже :)

0

Прикольно. У меня такое часто... Не так давно принял переговоры ментов по рации за переговоры ГО-шников :)

Люди! Вы знаете, что я провожу много времени за написанием книг по ХЛ. И похоже, крыша начала ехать не только у меня, но у и моего Microsoft Word. Смотрите сами :)

















0

COM[BiN]E
сотруднегг)

Rapid
ыы кстати существует какоето словосочетание при написание которого ворд без ошибок вылетает

0

Ыыы, Microsoft Office сошёл с ума)))) Ыыыы, а мы ещё удивляемся, почему у тебя так много опечаток...

0

Вот-вот... :))

spectre from TM
Круто! Нужно срочно разузнать, что это за словосочетание... Наверное, что-то про Билла Гейтса

0

Наверное, что-то про Билла Гейтса
Ыыыыыы))))

0

я помню проверял, правда, тока забыл какое) не про била, там какоето толи научное толи литературное выражение длинное, примерной длинны ________ ______________
кстати про била есть не в ворде, нельзя создать папку с именем corn или както так, била в школе ботаником называли, всмысле английским еквивалентом этого слова, и он запретил его в именах папок
(проверил, нет, не корн, но чтото типо того, надо перевести ботаник на английский)

0

Я как-то видел это выражение, от которого Ворд вылетал. Я помню, что это связано с юридическим правом. А, вспомнил! Это определение слова "правоспособность", но дословно я его привести не могу.

0

Оффтоп:
надо набрать в винворде "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности", (только без кавычек) и тогда он вылетит

и ещё приколюха с вордом:

cоздайте документ в Microsoft Word и напечатайте: "=rand(200,99)" (только без кавычек). Потом нажмите на Enter и удерживайте клавишу 3 секунды...
Говорят, что даже Microsoft не может это объяснить!

И ещё:
Напечатайте в "ворде" текст: "Хочу избежать службу в армии." (только без кавычек) Прикол будет, когда кликните правой кнопкой мыши на выделенной ошибке...

0

Ыыы, приколы с Word'ом жгут ^^ Особенно про армию... xD

0

Ворд жжот нипадецки!
Кстати, вот ещё прикол. Наберите в Ворде следующую комбинацию: "Q33 NY" (без кавычек). Поговаривают, что это номер рейса одного из самолётов, участвовавшем в теракте 11 сентября 2001 г. А теперь сделайте размер у этих букв побольше (чтобы было хорошо видно) и переведите их в шрифт Wingdings. Ничего не напомнило?

0

Оффтоп:
точно, пасиба, кемпер, я и забыл про эту приколюшку)

0

Рапид
Гы, я уже встречался с отвисшим Отисом и вортами-ворами. Но Крис и Опа ЖЖОТ! Признайся, ты сам добавлял в словарь полседнее слово? :)

Про Ворд все знаю, кроме пасхалки Cynic`а. Это действительно удивительно!

Сам могу пополнить коллекцию жестких приколов Ворда. Во-первых, наберите zzzz в редакторе. Запускайте проверку орфографии... Гыгы...
А вот - только для Оффиса 2000-ного. Если ввести какое-нибудь незнакомое программе слово, она порой выдает тааакие замены!.. Ну например (все на полном серьезе):

Стриптизерша - стриптиз ерша
Ельцинизма - ель цинизма
Бесквартирный - бес квартирный
Япончик - Пончик
Почемучек - почему чек
От кутюр - от купюр
Мультиканальный - мультик анальный
Пососисочно - пососи сочно
Кучкующихся - куч кующихся
Генштабовец - генштаб овец
Солдатушки - солдат ушки
Каймановых островов - Кайма новых островов
Мисс Марпл – мисс Марал
Райадминистрации - Рай администрации
Расцветочка - расцвет очка
Брачуется - бра чуется
Отмелькала - отмель кала
Походочка - поход очка
Болельщицкому - болельщиц кому

Ну что, кому? :)

0

Ахахахаха))))
Про правоспрособность на баше читал..
А вот про остальные пасхалки тока щас прочитал. Спасибо Cynic. Буду знать, если кто-то захочет меня разыграть...
=)))

0

ППЦ Я ПАЦТУЛОМ НАЗЕМЛЕ ВАЛЯЮСЬНИМАГУРЖУПИПЕЦЦРЕСПЕГДПАДОНАК!!!!!!!!!

0

Приколы с Вордом Жгут нипадецки!!!! Все попробовал - я в ауте...

Костимилин - респект за приколы!!! ЫЫЫ, мы породили новое направление Халферов-глумильщиков над Microsoft

0

Кхм, статья больше подходит к ХЛ2 ДМ, но все же "Как крутому перцу сделать свой клан?":
http://www.playground.ru/dox/half-life_2/583/

0

"cоздайте документ в Microsoft Word и напечатайте: "=rand(200,99)" (только без кавычек). Потом нажмите на Enter и удерживайте клавишу 3 секунды...
Говорят, что даже Microsoft не может это объяснить!"
ацкая жжесть!

"Напечатайте в "ворде" текст: "Хочу избежать службу в армии." (только без кавычек) Прикол будет, когда кликните правой кнопкой мыши на выделенной ошибке..."
неработает

"Кстати, вот ещё прикол. Наберите в Ворде следующую комбинацию: "Q33 NY" (без кавычек). Поговаривают, что это номер рейса одного из самолётов, участвовавшем в теракте 11 сентября 2001 г. А теперь сделайте размер у этих букв побольше (чтобы было хорошо видно) и переведите их в шрифт Wingdings. Ничего не напомнило?"
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Костимилиан
эта пять, кранты, давно так не ржал

_Komodo_
фак жесть)

0

_Komodo_
Жёстко)) Но не сильно понравилось =(

Спектр,
неработает
А ты Сервис->Правописание включи (или просто F7) - там такой прикол будет! ^^

Костимилиан,
Ыыыы, жесть, теперь 2000-ый оффис будет моим любимым)))

0

To spectre
жжошь ))))). Никогда не слышал про такие приколы с вордом

0

кстати офис уменя 2007, мож поетому неработает?

0

наберите zzzz в редакторе. Запускайте проверку орфографии... Гыгы...
Хмм... Ничего особенного я не увидел.

0

кстати офис уменя 2007, мож поетому неработает?
Естественно! У меня 2003 - указанные приколы есть.

ЗК
А как же вариант замены zzzz на Zzzz? %) Это ведь кто-то из разрабов туда вбил, иначе бы такой вариант Word не предлагал ;)

0

А теперь - вернёмся к сабжу.
Щас был на НашаЛайф. И нашёл на форуме такую мессагу:
Когда то Робертсон написал роман, в котором судно "Титан" гибло от столкновения с айсбергом. Спустя несколько лет имя "Титаник" стало нарицательным.
Фантаст Марк Лейдлоу сочинил историю мира "Полураспада". Спустя пару лет... (далее цитата)
Цитата:
В ближайшее время в Европейском центре физики частиц (ЦЕРН) пройдут испытания Большого адронного коллайдера – самого мощного ускорителя частиц в истории науки. Некоторые исследователи предполагают, что его испытание может привести к созданию так называемой "машины времени". Мнения ученых как всегда разделились. Кто-то относится к такой перспективе весьма скептически. «В любом случае запуск БАКа может кардинально перевернуть наши представления о пространстве и времени», - сказал MK.Ru член-корреспондент РАН из Института физики высоких энергий. По его словам, мы, вероятно, находимся на пороге революции представлений о природе.
Источник: http://mk.ru/blogs/MK/2008/02/08/society/337878/
Конечно же , когда они откроют портал -там окажется не прошлое, а хедкрабы.)))

Вот ссылка на сам топик на форуме: http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=43290
Ну чё, готовимся!))) Кто кем будет?

0

А на роль Г-мена уже претенденты есть? :)

0

На роль Г-мена Danilenko DG. На Шепарда Rapid. Кто будет Фрименом? Я буду Барни, пойду за пивом:)))

0

Ааа... Жаль. Я хотел Г-меном быть. Но на Фримена, пожалуй, не сдам %)
Если только Псом aka Большая Ходячая Шелезяка))))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ