на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

От Халфы крыша едет v6

Преведствую всех в самой бешеной и безумной теме форума!

_____________________
|ОТ ХАЛФЫ КРЫША ЕДЕТ|

Снова человек с дипломатом отправил вас на задание во сне?
Просыпаетесь от стука в дверь и криков "Гражданская Оборона"?
Ищите жареного хедкраба на кухне?

Добро пожаловать! Добро пожаловать в тему "От Халфы крыша едет :) v6"!

Первая версия темы:
http://forums.playground.ru/half-life_2/139917/

Вторая версия:
http://forums.playground.ru/half-life_2/190296/

Третья версия темы:
http://forums.playground.ru/half-life_2/199185/

Четвертая версия темы:
http://forums.playground.ru/half-life_2/209506/

Пятая версия темы:
http://forums.playground.ru/half-life_2/557424/

==============

Manhack Arcade



В креативе ГО-шника Real-Life упоминалась игра под названием "Manhack Arcade" в игровом автомате на вокзале Сити-17.
Теперь вы можете сами поуправлять менхеком и обследовать им все закоулки карты.

Управление:
W - лететь вперед
A - поворачивать налево
D - поворачивать направо
S - лететь вперед и вниз "пикирование"

Карта скомпилирована под Source 2006 и работает на необновленной пиратской версии Half-Life 2.

Скачать


Headcrab Arcade



На этой карте можно почувствовать себя хедкрабом, тщательно изучить все закоулки двора, да и просто попрыгать.

Управление:
W - двигаться вперед
A - поворачивать налево
D - поворачивать направо
ЛКМ - короткий прыжок
ПКМ - длинный прыжок

Карта скомпилирована под Source 2006 и работает на необновленной пиратской версии Half-Life 2.
Если у вас лицензионная версия игры, то рекомендуется запускать под Source Base 2006,
т.к. в обновленной версии Half-Life 2 в Стиме отсутствуют спрайты травы на кастомных картах
(за исключением дисплайментов).

Обратите внимание, что при взаимодействии с физикой вашего любимца может убить...
Но это не баг, это фича :) ведь наблюдать за взлетающей тушкой хедкраба,
убитого каруселью, очень интересно =)

Скачать

by Binocl 2010 | Special for PG

В течение ближайших пару дней карты будут добавлены на файловый сервис PlayGround.ru

Комментарии: 333
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

И так, я, наконец то прочитал цикл этих тем (привычка такая, темы читать, перед тем как поститься)
До прочтения крыша почти не ехала, теперь едет.
Вот список глюков:

1)Многие говорили о лифтах "Otis", а у меня эксклюзив "эксколатор "Otis""

2)Из-за переигрывания в Smod, захотел включить Bullet-time в реале.

3)Сидел на форуме, телек как фон включил, и тут, в рекламе смешок, точ-в-точ как у ГО-шника, заставляющего, выкинуть банку!

4)Прохожу мимо кухни, вижу на вентиляторе висит что-то коричневато-рыжее, первая мысль:это мой кот, но кот был в комнате,
сразу понял: это хедкраб! Но к сожалению, это оказалось всего-лишь полотенце :( (Всегда мечтал завести хедкраба, как Кляйнер.)

5)Захожу в комнату, хотел спросить "Барсик тут?", а вместо этого чуть не спросил "Хедкраб тут?".

6)Стою на остановке, замечаю на объявление надпись "текстуры", думаю не надо объяснять что пришло на ум ;-)

7)Классические учёные, бегающее по коридорам Мезы, но в новой обёртке, Кляйнер, Илай и Моссман бегали по лаборатории Клея из беты, от героев одного рассказа с Наша-Лайф.

8)А вот ещё сон: я иду по дороге от дачи, происходит это, вроде после семичасовой, но ничего не разрушено
дохожу до остановки, там встречаю или своего дядю, или кого-то ещё (знакомого) и говорю, что надо дождаться автобуса и зайти в него, либо в портал который откроется над ним (О_О), а в эту местность
придут элитники-невидимки с ar3 (из-за переигрывания в smod) и солдаты с jackhammer'ами (автоматических дробовик из smod redux), и придётся с ними сражаться. Подождали автобус, изредка отстреливая живность из Ксена (от хедов до буллсквидов). Автобус приехал, сверху открылся портал (зелёный, как в hl1), и кажется прибежало много ксенянцев, пока я отстреливал их, автобус уже закрыл двери и уехал, портал закрылся, а я остался один (всех ксенянцев уже перестрелял).
А потом проснулся. И к сожалению не узнал:сон закончился GameOver'ом, или теперь надо отбиться от вышеперечисленных комбайнов.

9)И только чокнутый халфер будет будить кота словами:
Проснитесь и мяукайте, мистер Барсик, проснитесь и мяукайте...
Нет, я не хочу сказать что вы уснули на моём месте...
Никто не заслуживает вискаса больше вашего, и все мои усилия убрать вас пропали бы даром бы даром, пока...
Скажем просто что это моё место
Нужный кот не в том месте, может перевернуть миску с едой...
Так проснитесь-же мистер Барсик, проснитесь, вас снова ждёт еда.
_________________________________________________________________
И ещё кое-что к халфе не относящиеся, но странное.
Я уснул, не читая (обычно какой-нибудь рассказ перечитываю, с форума), в 1:40, проснулся в 6:30 свет над кроватью был включён (такая удобная лампа над кроватью висит, для чтения), на следующий день спросил всех (кроме кота), не включали ли свет, ответили что не включали. Тогда кто О_О? Кот? И проснулся я как-то по странному, как будто бы не спал, а прилёг, чтоб глаза отдохнули. Странно всё это...

1

1. Бинокль, зачем ты это сделал, я же ещё v.3 не дочитал... :)
2. А v.5 не закрыта...
3. Карты интересные !
4. Чего на тебя нашло открывать новые темы? Хл в реале v.5, эта.

0

По твоему я открываю их от балды? Пятую закрыть, увы, не получилось - не нашел нужной опции. Может, я не модератор просто?..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Банк "Цитадель"))

Сама идея хедкраб аркады уже жжот, надо будет скачать когда переустановлю венду.

0

это... мапингом?...

//бутрахах банк из срантонаъ таки он есть

0

Binocl

"По твоему я открываю их от балды? Пятую закрыть, увы, не получилось - не нашел нужной опции. Может, я не модератор просто?.."

Может пошлёшь ЛС Шифровалу?

Tupas

"Банк "Цитадель""

У Альянса закончились деньги?

0

В креативе ГО-шника
Вообще-то, это из Старого Сюжета.
Но задумка жжот (особенно с хедом), +100. Своеобразный продолжитель идеи Strider Mod'a (в котором можно было управлять страйдером и вертолётом).

ЗЫ: зайди на страницу On A Rail'a.

0

Я знаю что оттуда, но автомата же не было там?)
VTOL я делал, и даже переплюнул страйдер мод - кроме турели и бомб можно стрелять еще... ракетами, как при атаке на ВЧМ. Но работает очень нестабильно...

0

но автомата же не было там?)
А это что?
http://half-life.wikia.com/wiki/File:Manhack_arcade_2.jpg
http://half-life.wikia.com/wiki/File:D1_arcade_020022.jpg

0

Оу. Ладно, спишем на то, что у меня не было инета. Да я знал, просто не на вокзале же он был? А я поставил именно там, потому что позже, возможно, мы отправимся на хеликоптере на пляж постреливать муральвов...

0

Binocl

"А я поставил именно там, потому что позже, возможно, мы отправимся на хеликоптере на пляж постреливать муральвов..."

О, круто! Вертолёт моя любимая техника Альянса! Обожаю вертолёт "Охотник"! Я даже не проклинал его, когда он в сотый раз убивал меня, когда я нёс гномика! Жду!

0

С хедкрабом задумка была уже давно:

http://doomexpert.narod.ru/au/disdock.htm

Но как там с реализацией - хз.

0

О, баян. Ржали когда-то, там вроде еще гранаты были у хедкраба?) Тока он же так и не вышел...

0

"С хедкрабом задумка была уже давно:"

Одна из таких "задумок" воплотилась в жизнь:
http://www.filefront.com/16824407/ZombieEd11.rar/

Zombie Edition, мод для hl1, играем за хедкраба, можно стать зомби.
Автор русский. Описание на официальном сайте:http://zombieedition.half-lifecreations.com/rus/about.html
Очень хороший мод!

0

doomexpert.narod.ru/au/disdock.htm
КОТ?! *выносится в окно*

0

Пятую закрыть, увы, не получилось - не нашел нужной опции. Может, я не модератор просто?..
спасибо к.о {:>

0

Снова человек с дипломатом отправил вас на задание во сне?
Я уже на задании))

Просыпаетесь от стука в дверь и криков "Гражданская Оборона"?
Она меня с 2004 года пасет))

Ищите жареного хедкраба на кухне?
Я НАШЕЛНЬ!!!!!1111

0

Еду сегодня в Питере в метро, а в голове вдруг ни с того ни с сего звучит сирена Цитадели. Странно, к чему бы это?..))

0

а в голове
Альянс в твоей голове? :D

Чёрт, так и не посмотрел моды Бина...

0

Альянс в твоей голове? :D
Альянс овладевает:)

0

Manhack Arcade
Headcrab Arcade

>>Карта скомпилирована под Source 2006 и работает на необновленной пиратской версии Half-Life 2
Как раз на необновлённом ХЛ2 нормально не работает - управление вообще не пашет.
Запустил карты из Эп2 - заработало. Манхэк аркад работает на ура, правда, после первой смерти манхэка был баг: камера вернулась к Фримену, но управлять я им не мог - понажимал на клавиши, управление вернулось. А вот хед и там слабо управляем - во-первых, почему движения замедлены? Это баг или фича? Второе - управление какое-то неотзывчивое - нажимаешь на клавишы, а хед на них реагирует "избирательно" (только прыжок работает нормально).

0

Запустил из-под Эп1. Вот тут всё работает нормально! Ну, почти... Время на хедкрабовой карте в нормальном темпе, на клавишы реагирует почти нормально... Вот только после длинного прыжка хед вновь перестал отзываться на клавиши...

0

ДДГ, я буду К.О. - потому что это не кодинг) с хедом я еще помучался, пришлось ноды отключить в виз-группе, он по ним сам по себе бегал, и даже флаги не помогали :D
Про необновленную ХЛ2 хз, под сурстест 2006 пахало. Да и иногда он просто плохо реагирует на нажатия, а так все норм...
Кстати, Алекс уже попросил меня для своего мода Менхек Аркад) Еще планирую поставить автомат в бар "У Вортигонта" :)

0

под сурстест 2006
Тогда ясно, это ж Эп1, значит, надо было сразу с него запускать. Но с длинным прыжком-то что за баг?.. Может, это единичный случай, надо будет попрыгать ещё раз.

0

Там нпс_булзуй, если знаешь, для длинного прыжка он дальше расположен, и если он внутри объекта, то хед не прыгает, надо разворачиваться. Могу исходник залить, если есть СДК.

0

Внимательно пост читай - хед прыгает, но после прыжка он больше ни на что не реагирует - ни разворачивается, не поворачивается, ничего...

0

Может, это от того, что я к стене прыгнул? И хед, кагбе "застрял"? Ну я ХЗ, как оно там устроено, в маппинге под Сурс я не разбираюсь практически.

0

Не-а, только что прыгнул к стене - он даже ударился об неё, но не застрял.

Ы, только что вообще в карусель запрыгнул и убился xD

0

Binocl

"Еще планирую поставить автомат в бар "У Вортигонта" :)"

У Вортигонта? Проект "Сити Хреннадцать" всё ещё жив? 0_0
Я думал он давно уже загнулся.

0

Его Олд передал Бину, now he is the master, хехе :))

0

Простите если байан, но я тут недавно наткнулся на сценарии рок-опер:
http://www.epidemia.ru/?cat=diskographia&act=show&id=6&song=83
http://www.epidemia.ru/?cat=diskographia&act=show&id=3&song=84
И что-то сюжет мне показался каким-то до боли знакомым...

0

После хл, я стал называть мир - "реал" который скучен.
Точняк! :)

0

Мне снился Портал вроде...И ещё какой-то бред, который к хл не относится.

0

Даже у печенек крыша едет.))
А мы ещё ими кидаемся...

0

Вчера в процессе катания на велосипеде встал у ж/д переезда, который как раз передо мной закрылся. Ну, думаю, подожду, объезжать не буду. Шлагбаум опустился и начали медленно вылезать барьеры-автоматы (такие йуханки, которые вылезают из асфальта, дабы никто не проехал через закрытый переезд). Так вот, и открытие и закрытие (после проезда поезда) случились для меня слишком неожиданно. Мне казалось, что поезд уже едет, хотя никакого поезда еще не было. Оказалось, это был звук открывающихся барьеров, и очень уж он напоминал звук поезда из хл2, на который прыгаем, выбравшись из лаборатории Кляйнера, ну и далее он тоже есть.
Вообще крыша едет от Халфы у меня в основном по части звуков, оптических глюков и странных снов не припомню...

0

А это.. графика.. тьфу, жизнь не тормозила, когда поезд проезжал?)))

0

Яааааа? Анамешница?!!! С чего ты взял? Это у нас Шиф анимешник! :)

0

Омг, я был о нем лучшего мнения.
Кагдила?

0

Омг, я был о нем лучшего мнения.
Не... Он очень многосторонний! Ему подвластно все (кроме квестов, кажись) :)))

0

фубл

Да да, фубл.
Ты это..думай моском в след раз, не стоит так делать больше.
S.

0

Оффтоп? Я уж хотел сеть готовить, думал Рапид опять появился на один пост, как в позапрошлый раз.

0

Оффтоп оффтоп. Кстати, что это за юзер? Я его тут видел пару раз уже..

Ему подвластно все (кроме квестов, кажись) :)))
Почти в яблочко. Не то что квесты я не могу осилить, просто я никогда ими не занимался особо..и почти не видел их в принципе. Хотя вот двоюродный мне приносил Спейс Квест, я даж пытался играть, но просто вот неудобно играть как то. Чувствую что не могу влиться в геймплей, пролетаю около сути аки фанера над Парижем..
Мне привычнее что то более комплексное, рпг например.

0

Shifroval
Оффтоп оффтоп. Кстати, что это за юзер? Я его тут видел пару раз уже..

Это COM[BiN]E, его долго тут не было.

0

А вот у меня крыша не едет...
ps фубл

Да да, фубл.
Ты это..думай моском в след раз, не стоит так делать больше.
S.

Fable.

0

Эээ..а тебе не кажется, что это именно сокращение, а не Фейбле? Ммм..?
Это же сразу видно, мне по крайней мере. А неконструктивные односложные псто такого вида писать в темах не рекомендуется. Для этого бар есть.

0

Эээ..а тебе не кажется, что это именно сокращение, а не Фейбле? Ммм..?
Я знаю. Просто так написал...

Это же сразу видно, мне по крайней мере. А неконструктивные односложные псто такого вида писать в темах не рекомендуется. Для этого бар есть.
Ок.

0

ппц, нагородили тут.
шифровал, а чего думать? писать в каждом посте по стопицот знаков?

0

Да тут у большинства крыша поехала.. Лохозадроты настрочили в баре столько постов, что мой браузер не выдержал и сдох,.. Я в халфу не играл ни разу, и судя по неадекватности и задроченности халферов, слава богу что не играл =)
Ах да, освободите место в списке форумов для норм игр вроде гта4, а то смешно - халфа есть гта нет..

Мне кажется, вы слишком толстоваты, мой друг.
S.
Мб я и толстый, но если модеры так молниеносно реагируют на обычные посты, почему бы им не обновить тему от которой комп трещит по швам от аццкого количества флуда =)

\\Умные люди юзают разделение. У остальных баттхёрт.\\

0

и судя по неадекватности
А где неадекватность? Требую доказательств.

0

Все сдаюсь, токо не банте, мне полугода хватило! Халфа рулет гта ацтой..

0

хах, это же мы тебе в баре трусы возвращали.))
Поищи их в предыдущем баре.

0

Включён телевизор. Там идут новости. Там говорят о сотрудничестве с Альянсом. Я чуть со стула не упал.

0

А я ведь уже в баре писал об этом.
Собсно, чего ещё стоит ожидать то..они уже настолько обнаглели, что лезут просто так.

0

Медведев — это Брин.

Ага, а Путин — Советник.

edit
Лазаю я, значит, по форуму Сталкера, а там...
http://forums.playground.ru/stalker_call_of_pripyat/622916/
Плагиаторы! Плагиаторы! Плагиаторы!))))

0

Услышав крик свиньи, Вы думаете, что кто-то опять охотится на тушканов или плотей?
Образ тещи твердо ассоциируется у Вас с кровососом?


Наоборот,

Услышав крик свиньи, Вы думаете, что это кровосос?
Образ тещи твердо ассоциируется у Вас с плотью?

0

Лазаю я, значит, по форуму Сталкера, а там...
forums.playground.ru/stalker_call_of_pripyat/622916/
Плагиаторы! Плагиаторы! Плагиаторы!))))


Давайте сейчас каждый в эту тему зайдет и оставит короткое псто : "Плагиаторы!". Пусть сталкерофаны думают, что за фигня, а мы понаблюдаем ))

0

или думаете они ещё не так эволюционировали?

кто знает что им взбредет в голову )

И да, если ты предложил писать псто в 19:35, а Алерт там оставил в 1:33, то… втф? машина времени? хайвмайнд? пеге кривит?

TIME PARADOX !!

0

И да, если ты предложил писать псто в 19:35, а Алерт там оставил в 1:33, то… втф? машина времени? хайвмайнд? пеге кривит?
Все просто. Moodesty - плагиатор (19:35) =)

0
0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наши опять опозорились на другом форуме.

0

Ололо, а ты-то? Самый умный, не постил и типа не при делах?

0

Я просто написал там псто, это вы потянули всех за собой.))
Я никого не принуждал строить "планы" я думал мой псто как обычно не заметят...

0

Опять? А что ещё были случаи?
Нет, но это я просто написал.

Ололо, а ты-то? Самый умный, не постил и типа не при делах?
Именно.

0

А ты то тут што делаешь? О.о
Хотя это же очевидно, ты же

Спойлер

спай.

0

Бывало слышал в голове радио комбайнов когда ходил на станциях поездофф оО
И видел чёто оранжевое в шкафу,но я достал это,думая что это костюм фримена,а это халат мамы ЧВ

0

Ну одел бы и вот так вот руки перед собой показал бы, может быть музыка заиграла в голове.

0

на меня ночью кошка залазает...так вот: наигрался в халву до отвала,лег спать и через 5мин...по плечу какая то шняга ползет,я думаю:"пипец хедкраб!!!!"...короче я чуть не обделалася....)

0

Хорошо расмешил! XDDD
По мне мои кохи ползают, когда я сплю, ко они мя не беспокоят, тока урчат и прижимаются к спине.
Но вот, когда в процессе игры, это капец! Я когда страшные моменты в играх прохожу, особенно в темных локациях, а кошка на колени тихонько залазит, у мя такое ощущение, что это монстры со своими щупальщами... ААААА!!! Я так однажды чуть не поседела...

0

Тебе смешно, а человеку страшно...

0

Ой, страааашно!!! Страшнее кошки зверя нет! А кошка из внешнего мира, пока ты в процессе игры лазишь там по одземельям - это вообще - капец!!!

0

Ещё не развитые социально человеки (а также они же, но будучи ещё не человеками, а обезьянами) испокон веков люто уничтожались хищными кошками (леопардами). Они - наши естественные, "родные" хищники, и отпечатались в наших генах.
Мы их кормили, кормим, и будем кормить :)

0

на этот раз спросонья меню покупки оружия из контры вылезло,смотрю у пистолета 7 пулек через минуту стало 20,решил проверить че за фигня,и выдвигаю перед собйо руку в форме пистолетика(думал что пистолет появиться в руке)...потом только допер что я не в контре)

0

Laxan797

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

03.12.10 11:49 Плагиаторы!


Вам что, делать нечего??

0

Решил тут все прочитать,наткнулся на:"9)И только чокнутый халфер будет будить кота словами:
Проснитесь и мяукайте, мистер Барсик, проснитесь и мяукайте...
Нет, я не хочу сказать что вы уснули на моём месте...
Никто не заслуживает вискаса больше вашего, и все мои усилия убрать вас пропали бы даром бы даром, пока...
Скажем просто что это моё место
Нужный кот не в том месте, может перевернуть миску с едой...
Так проснитесь-же мистер Барсик, проснитесь, вас снова ждёт еда."



со стула упал ХДДДДДДДД

0

Ахахаха)) Жесть :)
Но печенье альянс рулит :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

YНедавно заметил,что в греческом языке есть лямбда О_о
ЫЫЫЫЫЫ,блокнот рулит:

0

*абаддон.жпг*
Уважаемый, вообще-то в греческом языке есть много интересных буковок, так обожаемых физиками и математиками всего мира.

0

угумс,спс что проинформировал.Реал спасибо,эт не шутка

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Крыша едет конкретно :)

0

У кого-нибудь получалось сделать так, чтобы брошенная в ГО-пника банка угодила сначала в него, а потом отлетела в мусорку? У меня так уже раза 3 получалось, причем не намеренно! Метрокоп побежит к вам с намерением избить, при этом удовлетворенно смеясь. :) Скрипты не знают, что делать.

0

Прикольно :) Ему в *бальник банку кинули ,а он ещё и доволен :D

0

Приснилось, что нахожусь в каком-то научном комплексе и было видно два тентакля, которые находились в месте похожем на комнату. Чтобы их убить мне нужно было спуститься в канализационную трубу. А какой-то доктор сказал, что оттуда не выбраться просто так, поэтому нужен прыгучий синий гель. Ну, у меня в руках оказалась портальная пушка, и я начал стрелять гелем в трубу, хотя я туда собирался прыгать. А потом сон закончился.

0

Сон закончился потому, что ты не туда гель направил, а значит не прошёл тест. Жди ночью перезагрузишь уровень.

0

Мне Петросян сообщил, что у тебя скорее всего произошёл вылет, нужно ставить патч.

0

тени слишком ровные.
Есть же этот мод на графон в хл1, может это он?
А вообще наверное это двиг хлс.

0

Вполне возможно что перед нами очередное творение Двигательного Франкенштейна в лице ДДГ.

0

PROFIT!

Сорри за задержку, я был не у компа.

На самом деле, крыша съехала у меня, иначе как объяснить то, что я воссоздал кусочек ХЛ2 в ХЛ1 ))) На самом деле, это самый обычный ХЛ1ДМ. Кстати, с освещением некоторый косяк, хотел чтобы оно было больше похоже на оригинал, но недосмотрел за параметрами компилятора. Карта довольно небольшая, первоначально я хотел воссоздать всю первую карту (или хотя бы весь вокзал), но увы, при дальнейшем наращивании игра стала вылетать((( Причём проги типа BSPView нормально открывали... Вообще, делая эту карту, мне хотелось добиться максимального р_спидс, причём не методом грубой скройки мапы, а именно путём достижения максимального эпика. Такая идея пришла, когда я увидел эпичную мапу qsc_town под Q3A (от русского маппера, судя по табличке с названием города). Там было 16k полигонов в некоторых местах о___о
Если вам хочется посмотреть на это чудо в игре, качайте либо с фпсбананы (там же, зайдя в мой профиль, найдёте другие мапы), либо отсюда. Кстати, скрины там чуть-чуть устарели, скайбокс я уже пофиксил. Весит 14 МБ, и большую часть занимают текстуры (оригинального разрешения!).

edit
И кстати, у вас она будет выглядеть не так красиво, как на скрине, т.к. с помощью проги RivaTuner я выкрутил детализацию в OpenGL до максимума (вернее, минимума, там почему-то ползунок надо в отрицательную сторону сдвигать). Прога ваще для Nvidia, причём дрова дальше 190-х не поддерживаются, но кое-какая совместимость с АТИ у неё должна быть.

0

А как сказать покрасивше? А то я в одном описании вообще идиотскую ошибку допустил: написал "maded" *демонстрирует фейспал самому себе*

0

Fixed! ОК, теперь буду отправлять на проверку тебе или Шыфровалу, перед тем, как публиковать))

0

Значит, буду спрашивать у Ш[s]э[/s]ыфа ^_^

0

Ты что сказать то хотел? Большие и самые большие?
Largest это самые больше. И юзать его нужно с the - the largest versions
Но я так понимаю что у тебя именно большие, тогда нужно larger.

В школе не проходили степени прилагательных штоле?

0

Та это когда было )) Тем более я инглиш не особо так и учил, англ далеко не самым любимым предметом был ^^ С англа переводил норм, а вот на него...

Тогда не было бы смысла заменять хрущовку и рельсы на брашь…
И как это ты только углядел?..))

0

Продолжаю сносить вам крышу.
Итак, предлагаю юзать ХЛ2 в качестве видеоплеера :D Хотя это, безусловно, только для самых шизанутых представителей халферского племени *косо посматривает в зеркало*



А почему нет? Ведь она же воспроизводит видеоролик перед загрузкой? Думаю, стоит сразу перечислить плюсы и минусы такого поистине нестандартного использования игры.

Плюсы:
- возможность точного установления размера видеокна; с помощью волшебных консольных параметров -windowed -width циферки -height циферки можно устанавливать точный размер видео - ролик будет автоматически подгоняться под заданное разрешение, независимо от своих пропорций. Вы вольны как просто увеличить каждый размер картинки, скажем, в 1,5 раза, как на след. скрине:



Так и изменить его пропорции, скажем, привести к стандартным 4:3:



Кхм, впрочем, с этим надо обращаться осторожно...
Особенно это будет полезно, напр., владельцам широкоформатников. Допустим, у вас монитор 16:10, а ваше видео 16:9 - останутся полосы вверху и внизу. ХЛ2 решит эту проблему! Да здравствует ХЛ2! )))))

К сожалению, это первый и последний плюс. Можно добавить ещё пару мелочей, напр., возможность запуска сразу в фуллскрине, курсор мыши не отображается поверх окна видео... Также у ХЛ2 имеется свой плейлист, файл StartupVideos.txt, в который нужно заранее забить весь список видео, который нужно проиграть.

Минусы:
- поддерживаемые форматы; очень ограничены: ХЛ2 понимает только контейнер AVI, для аудио годится mp3 и wav (в т.ч., Microsoft ADPCM), для видео - lossless-кодек Cinepack, малораспространённый Intel Indeo и... MPEG-4. Поддерживаются его разновидности DIVX и XVID. При этом необходимо, чтобы у вас была dll-ка xvidcore.dll - совать её либо в system, либо в system32, либо в корневой каталог bin в игровых папках.
- невозможность паузы; пожалуй, самый паскудный момент.
- невозможность горячего изменения рамера окна;
- после проигрывания видео надо ждать, пока загрузится игра, а потом выходить из неё; можно ускорить, добавив параметр -console;
- необходимость переноса медиа в определённый каталог; приходится править текстовой файл чтобы составить плейлист;
- невозможность регулировать громкость; впрочем, громкость всё равно можно менять на динамиках, или общесистемную, так что это небольшой минус.

Так что, разумеется, лучше юзать специализированные проги-медиаплееры, к тому же многие из них тоже умеют менять соотношение сторон видео...
И разумеется, для совершенно ошизевшего халфера, все эти недостатки не имеют значения %D


ЗЫ: если юзаете конвертер Super Converter, обязательно выбирайте кодер MEncoder, иначе видео будет вопроизводиться во много раз быстрее положенного.
ЗЫЫ: а вообще, изучать медиавозможности ХЛ2 я начал из-за того, чтобы уменьшить размер вступительных роликов, так что эта инфа будет полезна для модеров, которые ложат в свой мод вступительные видео, ведь использование XVID/DIVX и MP3 позволяет добиться наиболее компактного размера. Так, размер стандартного Valve.avi с ~10-11 МБ я уменьшил до 1 МБ практически без заметных глазу и уху потерь.
ЗЫЫЫ: данная информация верна для ХЛ2 до эпик обновы 2010.

0

"Допустим, у вас монитор 16:10, а ваше видео 16:9 - останутся полосы вверху и внизу."
это, конечно, вынос, но нормальный плеер поддерживает изменение пропорций видео) //а зачем растягивать видео? лучше полосы, чем вытянутые худые великаны

"можно ускорить, добавив параметр -console"
...или C:\Windows\System32\taskkill.exe /f /im "hl2.exe"

0

>>А как же bink видео?
А разве старый двиг ХЛ2 понимает bink? Я вообще, ток про старый пока написал.
Вообще, bink - особый контейнер (ведь это же специальный формат для игр!), у него свои форматы аудио и видео. К тому же, по-моему, он не очень компактный, хотя точно не lossless... Хотя тут надо тоже эксперементировать. У меня есть RAD tools, надо будет попробовать сконвертнуть в бинк чё-нить.

а зачем растягивать видео? лучше полосы, чем вытянутые худые великаны
Для приведённого примера ещё норм. Но, кнешн, растягивать 16:9 до 4:3 - извращение. Я с пропорциями никогда не играюсь.

0

xDDGx
Ну это ты конечно круто придумал :D

0

в wmv, кстати
wmv я пытался, ХЛ2 не воспроизводит(( Пробовал все кодеки, что были в Super Converter'e и wmv7, и 8, и 9... В контейнере AVI тоже пытался.

Слушай, а вель в бинариях Эп2 есть длл-ка binkw32.dll, может, если засунуть её в бинарии ХЛ2/Эп1, то заработает? ;)

P.S. Решил залить свою мапу (см. десяток постов выше) в файлы ПГ. Надо ток подождать, пока появится. Это, между прочим, мой первый файл на ПГ, до этого я в файлы вообще ничего не заливал.

0

Одному рабочему на ногу упал молоток,и он заорал как зомби из ХЛ2-"Е%@ть,больнааа!",а я хотел взять пистолет и застрелить раьочего,но вспомнил,что это не игра и что у меня нет оружия

0

Ы, только по телевизору слышал вступление одного из треков БМС о____О У меня есть этот трек, он у меня назван 08-Black-Mesa-Track7. Уже и из модов музыку прут, цуги.

0

Да вряд ли, музыку из ХЛ2, ЭПов и СХ всякие "позновательные" передачи про вред еды, про криминал и etc., которых полно на украинском ТэлэБачэнни, гребут - нефиг делать. БМС достаточно известный мод, так что вполне могли спереть пару треков и оттуда...

edit
Я однажды просто офигевал, слушая один трек ХЛ2 за другим в одной такой "программе".

0

В программе "Максимум" я неоднократно слышал музон из ХЛ2.

0

Широко известный в узких кругах, лол. Стало быть, оформление к передачам составляют школьники-задроты?
Нерды-фанатики хл.

0

Я однажды просто офигевал, слушая один трек ХЛ2 за другим в одной такой "программе".
Ага, запомнил одну такую, в какой-то украинской передаче был рассказ о зелёных человечка, чупакабрах под треки из ХЛ2, и о мироточении, под музыку кладбища орков из первой Готики...

0

Не так давно видел слезливую передачу, в которой чья-то семейная драма показывалась под HL2_Suit_song ))) и ведь даже не заремиксовали, черти, так просто вставили )

0

Я однажды просто офигевал, слушая один трек ХЛ2 за другим в одной такой "программе".
Не только с HL2 прут, со многих игр так...

Недавно в передаче про конец света слышал Crysis 2 Main Theme от Инон Зура

0

Не только с HL2 прут, со многих игр так...
Угу, на форуме СХ я уже писал, что слышал где-то и треки Акиры Ямаоки...

0

Похоже,сценаристы Lost переиграли в Half-Life:

&feature=related
не думал что G-man такой трус:

&feature=related
А тепреь по теме:недавно сидел на автостанции,как вдруг услышал звуки турели из первой халфы.Меня аж передернуло.

0

Похоже,сценаристы Lost переиграли в Half-Life

Байан же ну.

0

Насчёт крышанутости от Халфы: приснилось мну, как я ходил по Блэк Мезе(та, которая оригинальная, а не Восточная). В одном из коридоров меня зомбировал хедкраб(хедрак?). Но потом я таки его снял со своей головы.

0

звуки турели
Кстати о звуках турели.
В питерском метро турникеты издают похожий звук, когда кто-то тупит и не успевает пройти, либо перепрыгивает через них. Такой же резкий прерывистый свист (ну или как это назвать). Особо рьяных халферов может даже напугать:)
А вообще мои звуковые глюки продолжаются - часто слышу что-то, что принимается за звук из ХЛ2.

0

Во многих фильмах или сериалах порой юзаются стандартные звуки ударов о металл, скрежет и пр. Насколько помню, в игре это удары бочек, выстрелы в них, резкий "рвущий" звук металла. Даже зная что эти звуки к хл2 не относятся, я по прежнему почему то не могу отделаться от ощущения того, что это не хл2.

0

Shifroval
Реализм во многом ,одна из черт Халфы за которую я её бесконечно уважаю !)

0

Вы только посмотрите это!!!!!

&feature=feedlik
предупреждаю сразу:это видео-фэйк.
А насчет турелей,я тогда подумал:какой придурок пересек лазер????
Кстати:я не думал что Aperture создавали Антигуманный Синтетический Штамм для Полуавтоматической Деконструкции.

0

Вы только посмотрите это!!!!
Бляхахах, это же ДЛ в чистом виде:)

0

Вы только посмотрите это!!!!
Зачётно !

0

Если кто читал Salvage, те поймут, что в последнее время испытываю я. В одной из ранних тем я поминал, что доводилось лазить по вентиляциям. Возможно, в середине сентября, мне придётся тряхнуть стариной и повторить это. Скажу только то, что за все свои "похождения по подвалам" халва у меня ни на миг не улетучивалась.

Насчёт звуков турели - в пражском зоопарке в одном из павильонов (сумеречные животные) стоит система, издающая похожий звук. Знаю, боян, но на всякий случай...

0

Приснилось, что я играл на ps2 в Half-Life. Был в какой-то комнате с ранцем для прыжка. Палитра комната была пёстрая и яркая. Начал стрелять из подствольника и попал по себе, сняв здоровья. Удивился, что там была консоль из Half-Life 2. Несколько раз набрал impulse 101 и продолжал стрелять из подствольника. HUD'а не было. Потом набрал impulse 200 и снял скриншот.

0

А чё не выложил скриншот-то?
Я через пару часиков спать лягу, перешлёшь мне...

0

Заметил, что у нас в универе установлены лифты фирмы Otis. Ну, Отис и Отис, просто мне сразу представляется, как Отис тестирует эти лифты на вместимость:)

0

У вас в универе есть лифты? Да ты же буржуй!

0

У вас в универе есть лифты? Да ты же буржуй!
Ну да, нас ведь всякие газпромы-лукойлы-алросы финансируют, там не только лифты есть, ога.

0

Скоро телепорты построят, правильно.

0

Лифты в универе... о__________О_________О_______о У нас в общагах нет лифтов, при том, что это девятиэтажные здания...

0

Да вообще одни масоны и буржуи кругом. Ни одного универа в Перми не знаю с лифтами. Наверное потому, что там обычно не более 3-4 этажей.

0

Killer_3500
Пятый пункт жду с нетерпением :)

0

Мы так уже два года назад делали, так что байан.

0

а я переводил сабы всяким сократом ещё в сентябре 2005.
Никто не верит.

0

.NerO
Так читает автомат на телефоне (цомбине)

P.S. Если никто не хочет, чтобы я присылал переводы целиком, но хочет конкретно посмеяться, буду приводить фрагменты ("Моссмантсхтсхтсхтсхтсхдтсхдтсхйу")

0

Я бил хедкрабов монтировкой... Пока течет мой любимый кетчуп

0

Ну да, а GFrevenge.com это возмездие Фримена значит.
С какими ещё сайтами знаком наш уважаемый Алекс? WatchMyGF.com?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня снесло крышу или это Гордон :D?

0

На стадионе играли в футбол люди в черной форме, подумал цомбины :).
Лол, какие "цомбины"?

0

Баян столетний вообще. ну это да :D

0

Комбайн => Combine => Цомбине => цомбин.
мдааа...

0

>>Combine => Цомбине
>Сомьипе.

Сомьтпе. Или Сотьипе.
Сотьтпе!

0

http://www.youtube.com/user/gorillaz#p/f/13/k4ljAi2U8H0
По-моему, ~на 4-ой минуте этого видео звучит голос актёра, озвучивавшего Кляйнера (из оригинальной английской озвучки, разумеется).

хл1-маппера. А там такого нет.
Юзай спирит или Ксаш, там реализованы ф-ии подобные паренту ^_^

"День хл1-маппера начался с Level Fade In. Часы (func_rotating x3) почему-то стояли.
В окно (func_breakable) врезалась птица.
...и чуть не разбил себе голову об trigger_changelevel.
На встречу явилась дама с бело-зеленой сумкой. "Fatal: ORIGIN brushes not allowed in world", - подумал он.
..."

Так себе.

0

edit:
Ввел в адресной строке гугла "Цомбинё". Первый результат:
Combine(Half-life) - Wikipedia ...

Притом на англоязычную Педивикию сцыль. Гугль-транслятор Combine перевёл как Комбинат, хотя гугль такой гугль.

0

Гугл..он не такой как все. А вообще это зависит от частоты такого запроса и региональных настроек гугла.

0

А что бы это ни было, это совместимо с ВОНовской версией?
No idea, но вряд ли совместим. А какие проблемы с добычей новой версии? Скачай любую контру 1.6 и вытащи туда карты из pak0.pak. А если ещё скачаешь Go-Mod и вытащишь оттуда detail-текстуры, так вообще отлично будет, сможешь перепройти ХЛ с чуть улучшенной графой.
Если ты хл1-маппер, стыдно не знать про Spirit of Half-Life - мод для мапперов, на основе которого, между прочим, были сделаны те же Испытатель 4 и Paranoia.
Xash - подобный проект, но, по-моему, более глючный.

0

Фримен тест советников
Тестирует на детекторе лжи.

0

Фримен тест советников
Ммм, советники в тесте.

0

Ммм, советники в тесте.
Какие-то они невкусные, крабы и муральвы вкуснее.

0

Ты ничего не понимаешь в еде.
Что нравится-то и ем.

0

Вот и ешь своих хедкрабов с муравьиными львами, крестьянин. А бояре будут есть деликатесных советников в тесте.

0

Какие-то они невкусные, крабы и муральвы вкуснее.
Просто ты не умеешь их готовить =) Прям как та повстанка в Эп1, которая жаловалась на вкус раков крабов.

ВНЕЗАПНО увидел на сайте, посвящённому СХ знакомое лицо ситизена:



Оказалось, новость посвящена машиниме про Сайлет Хилл, снятой в Гмоде. Машинима довольно посредственная, Episode Zero - полный отстой, Episode One можно глянуть, чтобы посмотреть, как воссоздан СХ - действительно похож (но это не заслуга автора роликов, а мапперов, карты которых он заюзал), да и звуковая атмосфера соответствует. Интересно заюзывание переходов между первым и третьим лицом (подобный приём практиковался в СХ4, так что заслуги автора роликов тут тоже нет). Но жуткая гнусная тянучка всё убивает, назвать ролики интересными нельзя даже с натяжкой.
Так что смотреть это не рекомендую, даже фанатам СХ, разве что первый preview-ролик (и то, лучше начать с 40-ой секунды).

0

Пришел с новыми глюками.
1. Прочитал Жабры для водолазов как Хедкрабы для водолазов.

2. Послышался звук зарядки гаусса из хл2.

3. http://pix.playground.ru/1207253/44552/578224/

0

Какой-то ты глючный, тебе пора Винду моска переустанавливать ^_^

0

Какой-то ты глючный, тебе пора Винду моска переустанавливать ^_^
Эт не винда. Это халфинда :)

Музыку за 12 дней не выложили. В FAQ сказано "от нескольких минут до недели". Есть предложения? Retry?

Пишу знакомому мыло: "Осторожно! Сзади тебя хедкраб".

На скамейке стояла пустая бутылка. Возникло желание столкнуть гравой :)

0

Послышался звук зарядки гаусса из хл2

В ХЛ2 нет никакого гаусса.

3. pix.playground.ru/1207253/44552/578224/

И?

тебе пора Винду моска переустанавливать

Лучше купить новый мозг.

Музыку за 12 дней не выложили. В FAQ сказано "от нескольких минут до недели". Есть предложения? Retry?

*edit* я подумал о другом.

0

xDDGx, ага, лучше сразу Кубунту. xD
Кубунт`а мозга... А звучит!

Музыку за 12 дней не выложили. В FAQ сказано "от нескольких минут до недели". Есть предложения? Retry?
Что за музыка? Куда? В файлы ПГ заливал? В файлы ПГ заливай в последнюю очередь, тут могут и вообще не выложить. Лучше заливать на rghost или народ, можно ещё на rapidshare, или заюзать dropbox. Короче, заливать файлы можно куда угодно, но только не на ПГ, точнее, на ПГ - в самую распоследнюю очередь.

В ХЛ2 нет никакого гаусса.
На багги.

Лучше купить новый мозг.
Нет, покупают только нубы, продвинутые юзари собирают моск сами!

0

Но её по традиции называют гаусс-пушкой. В любом случае, и ты, и я поняли, о чём идёт речь, и винить в этой путанице никого, кроме Вэлвов, нельзя, и если уж тебе хотелось так настоять на правильности называть это оружие "тау-пушкой", то тебе стоило написать это сразу, а не тянуть резину и морочить всем голову.

0

а не тянуть резину и морочить всем голову
Привыкайте уже :)

0

)) Нда, таков уж Хаус Алекс, и с этим ничего не поделать. Надеюсь, он не заставит меня смотреть с ним "бои грузовиков"? А впрочем нет, его лучший друг же Алерт, пусть он его мучает ^_^ Или въехать в мой дом на автомобиле? В принципе, я живу на 9-ом этаже, так что меня это не побеспокоит... Так постойте, Хаус с Кадди же... Нет, пусть лучше Алекс въезжает в дом Алерта, а меня заставляет смотреть "бои грузовиков", именно в таком порядке ^________^''''

0

Хаус с Кадди же... Нет, пусть лучше Алекс въезжает в дом Алерта

Нехорошие намёки, сэр.

таков уж Хаус Алекс, и с этим ничего не поделать

У меня трость есть, кстати. Это правда.

0

Нехорошие намёки, сэр.
^______^ А ведь у тебя в друзьях HelenaNochka, с чего бы это о____О Значит, это в её дом ты въедешь на машине, Алерта потащишь на "бои грузовиков", а я останусь не удел ^_^

У меня трость есть, кстати. Это правда.
Значит, мне нужно взять у тебя автограф!1 А я ведь подозревал, не зря тебе нравится ДоЛ - ну конечно, единственная книга с тобой в главной роли...

0

У меня трость есть, кстати. Это правда.
Элитная, я надеюсь?

0

Наверняка титановая, с черепом вместо набалдашника и огнём внизу))

0

Элитная, я надеюсь?

Нет. Самая простая, чтобы никто не раскусил меня.
Хотя, раз она принадлежит мне, то она уже элитная.

На ссылку никто не отреагировал

Никто не собирается тратить полминуты в ожидании.

0

На ссылку никто не отреагировал
Быдлоаудиопсевдоприколы унылы и не нужны, ремиксы ХЛ2шных треков от фанатов - не нужны, лучше, чем есть, фанаты не сделают (разве что что-то своё, но это уже будет выходить за рамки обсуждения (хотя кого это волнует)), фаны только поганят любимые треки.

0

У меня трость есть, кстати. Это правда.
Доктор Хаус?
Вощем, Everybody lies!!

0

Лучше купить новый мозг.
Я согласен с Алексом. Новый, лицензионный мозг, не озабоченный придумыванием приколов.

0

"Некоторые вещи не меняются." - Аликс Вэнс
Это печально.

0

Наверное это прочувствовал почти каждый хафер как и я:
(Вчера) утром проснулся и долго тупил почему постер с Фриманом висит вместо зеркала. Потом понял что это я неделю как бороду отпускаю)))

0

Новый, лицензионный мозг, не озабоченный придумыванием приколов.
Ты оскорбляешь и мой пиратский москЪ!11 ))

Потом понял что это я неделю как бороду отпускаю)))
Будь добр, предупреди нас, как только тебя возьмут на работу в секретный подземный научный центр, неудачно расположенный в горах, ок? ^^'

0

Наверное это прочувствовал почти каждый хафер как и я:
(Вчера) утром проснулся и долго тупил почему постер с Фриманом висит вместо зеркала. Потом понял что это я неделю как бороду отпускаю)))


Школота совсем охуеват и это печально.

0

Ты оскорбляешь и мой пиратский москЪ!11 ))
У тебя приколы лучше:)

0

Ты можешь уже заткнуться со своими «приколами»? они просто дебильные.

0

Не поняли, зачем это всё тут постить и постить.
это же приколы!11 гыгылол!!!11

0

Killer_3500
>>Играю в Обливион. Вижу хедкраба, отпрыгиваю. Пригляделся - свечка!
>>Прочитал hi как hl. "Да пребудет с тобой Халфа!" "Почувствуй Half-Life-эффект!"
>>Прочитал "Лебеда" как "Лямбда"
>>Прочитал "Butthurt" как "Вортигонт"
>>На стадионе играли в футбол люди в черной форме, подумал цомбины
>>Где-то еще видел TripAdvisor. В глаза попала только вторая часть
>>"Назван самый популярный гонщик Формулы 1" - я прочитал "ганшип"
>>Когда закрыл глаза, первое, что увидел - лямбду и что-то про хл3/еп3 в декабре 2012. (12.12.12?)
>>Захожу в магазин, слышу звук стрельбы из ракетницы в хл2. Хорошо, что не сказал, что подумал
>>Прочитал Барин как Барни
>>Номер авто - с089рс. На 89 не обратил внимания
>>В ф3 в гостинице "Стейтсмен" у выхода стоит терминал. На нем написано о жалобе от какого-то чувака. Фамилию прочитал как "Вортигонт"
>>В Обливоне есть книга, в которой упоминается фамилия Дхаунайне. Прочитал как Хаундайне.
>>прочитал soldier как strider
>>Прочитал Жабры для водолазов как Хедкрабы для водолазов.
>>Послышался звук зарядки гаусса из хл2.
>>http://pix.playground.ru/1207253/44552/578224/
>>По теме. Салон красоты "ЛяМур". Т.к. увидел только первые 3 буквы, решил, что салон называется "Лямбда". Проверка орфографии в Опера предложила такую же замену
>>На красной сумке привиделся логотип Аперчер Сайенс и соответствующая надпись.
>>Послышался звук зарядки хантерчоппера. (Предлагает заменить это слово на "Механотерапия")


Вот зачем ты всё это пишешь? Кому интересны твои "ахринедь какие смищные" глюки из-за плохого зрения, невнимательности и торопливости?

"А там такая штука, к-рая кидает липкую фигню". (Причем по "монтировкам" и "хедкрабам" было понятно, о чем говорят). Так вот, это оказался барнакл :)
Четвертьхалферы-казуалы. Сожги их.

0

>>худ крабэ с фрименом повесили Гейба на монтировке за большой палец левой ноги
>>Гейб Фримен повесила Хэдкрабов с пальца горы левой ноги

О ГО-ссспади! Это просто

граничит с идиотизмом. Так, немедленно сюда и не возвращаться, пока не перечитаете все части темы (впрочем, кусок можно пропустить, начинай где-то с постов Lord RiD'a).

0

Киллер три-с-половиной, уйди отсюда. Ты не нужен.

0

А можно нарыть на него компромат и отправить Шифа в лимонную рощу за [s]ярлыком на княжение[/s] баном для этого персонажа.

0

А можно нарыть на него компромат и отправить Шифа в лимонную рощу за [s]ярлыком на княжение[/s] баном для этого персонажа.
Такое невозможно.

0

Oh wait… да юзер-то из Перми! Осталось вычислить его по айпи и Шиф забанит его в реале.
Пусть Шиф ему провод обрежет.

0

Киллер три с половиной, ты у меня доиграешься с своими щютками тут, жаль за них не дают предов и банов. Но я могу постоянно тебя вытирать отсюда, постепенно снижая желание постить тут.

0

Предлагаю мирный договор. И точка.
Зачем? Проще тебя отсюда убрать, чем какие то договоры выдумывать. К тому же его легко нарушить.

0

Жалкая попытка, Киллер_три-с-половиной. Я уже всё сохранил.

0

Внезапно, не ожидал что он пойдёт по пути Алекса. Нет человека - нет проблемы.

0

Вы его обидели.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

0

Такое невозможно.
Я знаю.

А что он тут написал-то еще? Я пропустил все как всегда. Требую Скриншот.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А что он тут написал-то еще? Я пропустил все как всегда. Требую Скриншот.
Вот:

То, что в спойлере, я показать не могу, т.к. когда сохранял, забыл включить Java-скрипты.

0

Ладно, злые халферы, вот: ъ
http://www.querycom.ru/company/0368620

0

Запрашиваем обоснования.
И зачем было стирать ссылки из Вконтакта?

0

О, так "Сжечьересьненужно" - это что-то типа прикола? Шутки?

0

О, так "Сжечьересьненужно" - это что-то типа прикола? Шутки?
Это показывает моё отношение к убогим ссылкам.

0

То есть эта фраза не является призывом к действию?

Edit:
В флеш-игре Sonny у оружия "Crow Bar" следующее описание:
"Это больше, чем оружие. Это символ героя."
Ассоциации очевидны.
Замечу, монтировка красная :)

edit2:
Фирмы с халфовскими названиями. Данные по России.
"Фримен" - 10.
"Фримон" - 1
"Фриман" - 4
"Фримэн" - 5
"Глэдос" - 1
http://www.querycom.ru/search/?query=%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD&channel=name
"Альянс" - 1000.
"Аликс" - 32.
"Брин" - 6
"Цитадель" - 550.
"Рэв" - 6
"Гордон" - 34.
"Барни" - 5
"Страйдер" - 6
"Ститч" - 3
"Гражданская оборона" - 14

Джимен только один.:) И да, если магазин "Снарк" можно объяснить книгой, то как объяснить это? Страйдеров и ститчей?
Магнуссон тоже
http://www.querycom.ru/company/4209832
И ворт тоже
http://www.querycom.ru/company/0122824

edit3:
"из-за плохого зрения, невнимательности и торопливости?"
Зрение = 1.0, не невнимательность, а глюки халфинды 11-ой версии, не торопливость, а значение [s]халфо[/s]множителя [s]халфо[/s]скорости [s]халфо[/s]действий > 1.

0

Fake.
На стиме нет.
Фанатам просто надоело ждать, вот и прикалываются.

З.Ы.
Автоматически назвал список воспроизведения ent_fire.

З.З.Ы.
Еще халфосон - гибрид хл2 и DeFoe Quadrilogy

0

как и страйдер в Морре
Только мне трехногий вариант морровских нетчей напоминает халфовского страйдера?

И ститчи, и джимен (видел эту надпись на скамейке)

Еще фирмы
http://www.querycom.ru/company/2346401 - в Перми?!

Поменяли слова местами
http://www.querycom.ru/company/3971266

:)
http://www.querycom.ru/company/0191299

http://www.querycom.ru/company/1080618

›»
http://wallpaper.goodfon.ru/image/23073-1280x1024.jpg

0

У нетчей есть ноги? Норкоман штоле.
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Bull_Netch#Netch

0

Ну щупальца ведь.
Ну да, щупальца.

чему-нибудь ксеновскому.
Хаундаю? Гаргу? ...

0

Кстати движок Source буквально создан для городов. Так что заядлые фанаты халфы идите в редактор и создавайте тот город в котором вы живёте.

0

Сны по ХЛ2 - не крышесъезд. Это самый обычный признак функционирования отделов мозга.
А сны по ХЛ1, что, нет?))

Кстати движок Source буквально создан для городов.
Скачай de_hometown для голдсрц КС, удивишься.
Ещё могу посоветовать глянуть cs_kvartal2 для того же 1.6, та вообще выносит моск xD
Так что на любом движке можно сделать всё, что угодно, были бы прямые руки, скилл и терпение.

0

xDDGx
Ну в смысле Source больше подходит для города
Создавать город на каком-нибудь CryEngine было бы глупо.

0

Город можно создать на движке СимСити 4.

0

Мне движок Сорс больше по душе. Мне очень нравятся здания (архитектура) Сити 17. Уж очень мне город нравится, атмосфера. Как говориться: "Я такого высокого мнения о Сити 17..."

0

"Я такого высокого мнения о Сити 17..."
...что решил разместить свое мнение прямо здесь, в крышеедке, заботливо предоставленной Нашими Покровителями...

0

Сорс отлично подходит для городов. Это моё ещё более авторитетное мнение. Сити 17 просто шедеврален и атмосферен. Да, это не ГТА (город), но по атмосфере Сити 17- лучший.

0

783001
Ну у каждого своё мнение.
Я имел в виду, что город очень атмосферен, по сравнению со всякими ГТА.
Мне нравиться архитектура города. Некоторые дома кстати даже напоминают русские улочки.
В общем я люблю Сити 17.
А ты нет?

0

что город очень атмосферен, по сравнению со всякими ГТА
Как раз-таки в этом плане с ГТА спорить практически бессмысленно. Атмосфера в частях серии настолько неповторима и превосходна, что запоминается с первого раза и навсегда.
Бро, об этом даже говорить глупо - разные вселенные, в каждой непревзойденная атмосфера.

Ммм...квартал Красных Фонарей...Сады Вичита...сентинел мафии...класс...
Или так...Рейвенхолм...Белая Роща...заряд дробью в задницу комбайнам...еее...
================
Я вообще пытаюсь сейчас Resident Evil 1 установить, никак не запускается...;( Рожу того первого зомби хочу снова увидеть...еще раз замочить растение 42...эх...

0

Сорс плохо подходит для городов.
В принципе, согласен. ХЛ2, как ни крути, шутер линейный, "коридорный", даже на обширных пространствах Эп2 не слишком развернёшься. Построить полноценный город, да ещё и оптимизированный, не тормознутый - та ещё задача, и скорее всего, её можно решить, только разделив город на куски.

Я вообще пытаюсь сейчас Resident Evil 1 установить, никак не запускается...;(
Скачай консольную версию (рекомендую PSOne'скую) и эмулятор к ней (ePSXe).

0

Ну вот, ребят, до чего докатились, уже и ГТА атмосферней чем ХЛ 2. ХЛ- это замечательная серия, а ГТА- тупая, школотская игра. И не надо мне говорить, что мол первые игры ГТА тоже из девяностых, это ничего не изменит.

0

Ну вот, ребят, до чего докатились, уже и ГТА атмосферней чем ХЛ 2. ХЛ- это замечательная серия, а ГТА- тупая, школотская игра. И не надо мне говорить, что мол первые игры ГТА тоже из девяностых, это ничего не изменит.

0

Да, некоторая школота играет в ХЛ 2, но в ГТА то её ещё больше. А потом: Сам посуди, как можно сравнивать ХЛ и ГТА по атмосферности? Это же абсурд. Сам бы что выбрал?

0

Да, некоторая школота играет в ХЛ 2, но в ГТА то её ещё больше. А потом: Сам посуди, как можно сравнивать ХЛ и ГТА по атмосферности? Это же абсурд. Сам бы что выбрал?

0

Двоепостие — это новая система гипноза?
Не такая уж и новая. Он пытался использовать её ещё во времена риддика.

0

Кстати, насчёт городов, города разные бывают. Да, Сорс не подходит для пиндосовских мегаполисов. Зато идеален для таких городов, как Сити 17. А города такого типа (похожая архитектура) встречаются и в России (в провинции особенно)

0

Джек Карвер [Заехал в Сити 17]

Я имел в виду, что город очень атмосферен, по сравнению со всякими ГТА.

Сам посуди, как можно сравнивать ХЛ и ГТА по атмосферности? Это же абсурд. Сам бы что выбрал?

Что куришь, а?

0

[OGF] Rick Forelly
Что куришь, а?
Ничего.
Я имел в виду, что ХЛ и ГТА нельзя сравнивать т.к ХЛ намного лучше.

0

ХЛ намного лучше.

Нет. К тому же это совершенно разные игры, как например NFS и AC.

0

Нет.
Нет, и точка.

К тому же это совершенно разные игры, как например NFS и AC.
А вот это верно.

0

Нет
Нет.

А вот это верно.
Что верно, то верно. Ведь в NFS, словно в GTA такие захватывающие гонки...конечно не столь интересные, но тоже ничего.
А HL, словно...:D Да лан, я не в этом смысле, а в том, что действительно разные жанры, сами по себе они очень различаются и сравнивать их бессмысленно и не нужно.

0

*стучит [s]монтировкой[/s] кулаком по столу*
Причем здесь вообще ГТА?

А кое-кому опять снятся лямбды в разных вариациях.

0

Чемоданом надо стучать, чемоданом.
И не по столу, а по голове, по голове)

0

по голове, по голове
По хедкрабу

Появились в голове мысли о том, что вторая буква в лого Самсунг - заглавная лямбда.
Написал в Math Input Panel: "HALF-LIFE", вместо А - ну понятно что.

0

вторая буква в лого Самсунг - заглавная лямбда.
Ха, а вот это забавное замечание.
Правда, в агло-русских словариках таких лямбд полно, но уменьшенных.

Math Input Panel
? Что это?

upd: Здесь есть Гордон - особенно отожгло занесение этого факта в плюсы))

0

? Что это?
Вот.

Фигасе, Вынь7 жжот.

___
Мне недавно совершенно ВНЕЗАПНО приснился сон про... They Hunger o____O Причём, это был какой-то новый They Hunger, с ГРАФОНом, и почему-то дневной. Помню, что у меня был зонтик, и на меня со всех сторон пёрли зомби - к сожалению, модельную геометрию я чётко не запомнил. Хотя не всю, помню деревья - зелёные, летние.
Эх, только бы это был вещий сон *скрещивает пальцы*.

0

They Hunger, с ГРАФОНом,
They Hunger: Source?

Появились мысли, что движок хл3 может быть назван Osmium Source.

Ну и у меня сон. Явно голдсрц. Текстуры зеновские.
Огромный восьмисторонний цилиндр с синеватой тексой. Спуск вниз на очень большой скорости. Там платформа, раскрашенная в ту же тексу //я ее не нашел в самой игре//. Но было такое ощущение, что в платформу зарыто нечто, напоминающее скелет. Все это под шум, напоминающий шум в пещерах зена...

0

Мне недавно совершенно ВНЕЗАПНО приснился сон про... They Hunger o____O Причём, это был какой-то новый They Hunger, с ГРАФОНом, и почему-то дневной. Помню, что у меня был зонтик, и на меня со всех сторон пёрли зомби - к сожалению, модельную геометрию я чётко не запомнил. Хотя не всю, помню деревья - зелёные, летние.
Эх, только бы это был вещий сон *скрещивает пальцы*.

Восстановят разработку They Hunger: Lost Souls? Хорошо бы. Хотя я так и не прошёл ни один They Hunger.

0

Хотя я так и не прошёл ни один They Hunger.
Ну, он, в принципе-то, один и есть, на три части он делится чисто по этапам разработки, а сюжетная линия сплошная, да и занимает он только одну папку.

может быть назван Osmium Source.
Почему Осмиум? Тогда уж скорее Platinum.

0

Почему Осмиум? Тогда уж скорее Platinum.
Осмий плотнее платины.

0

Плотнее? И что же это будет символизировать применительно к движку?

0

CHUGUNIUM SOURCE.
лол

Плотнее? И что же это будет символизировать применительно к движку?
Движок плотнее - значит мощнее

0

скорее тяжелее и нагрузнее, соответственно медленнее
максимум графон

0

А в голове все больше таких мыслей, до Orichalcum Source.

0

Да что же это, скайримофаги уже здесь.
Про данный материал узнал из другого источника (был квест про Атлантиду, + Age of Mythology). Но в скайрим только что поиграл.

0

Да что же это, скайримофаги уже здесь.
Да ведь это же ты сам)))

А я в ЛЧД играю... Что-то вдруг захотелось, ранее рубился в ХЛ1ДМ, затем в "бету ЛЧД" - КС против ботов с ножами ;D

скорее тяжелее и нагрузнее, соответственно медленнее
((( Да уж... Тогда лучше Lithium Source.

максимум графон
Source of Graphon - вот!

0

Что там лучшее?
Электро? Ну может серебро, оно вроде хорошо проводит, после него только медь.
Про тепло не знаю, может какие то наноматериалы высокодисперсные.

0

Скорость движка сродни скорее тепло\электропроводности. Что там лучшее?
Aluminium и Cuprum. И тепло, и электро, хотя металлы вообще хорошо тепло проводят, поэтому они так холодят, когда к ним прикасаешься.
//edit: О, Шыф написал про серебро, по-моему, оно действительно лучшее.
//Хм, Gold Source, Silver Source... Следующий будет Bronze Source xD Чем дальше - тем брутальнее и суровее.

К слову, покопался в ЛЧД и нашёл в его файлах кое-какие пасхалки - в папке console есть бэкрграунд - размытый скрин С17 и бэк подобный КССовскому. Плюс там ещё есть бэки из каких-то вырезанных карт (не размытые, чёткие), по крайней мере, я не припоминаю мест, изображённых на них... Щас залью пикчи на ПГ, please wait...

_________________
А под ЛЧД2 есть кампания, носящая название City 17 o__O Надо будет попробовать поискать, правда, рабочего ЛЧД2 у меня нет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет. Ты не прав.


ps
А я в ЛЧД играю..
Я вот в моды разные играю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я вот в моды разные играю.
ЛЧД, в принципе, тоже мод))

И вот ещё нашёл картинку среди ЛЧДшных текстур:



Действительно ли существует такой Editor?

edit
ОМГ, неужели блоги стали выводиться по играм? Наконец-то! И триста лет не прошло, пока администрация догадалась это сделать :-/

0

Позаливал текстуры из ЛЧД, кому интересно, смотрите по ключевому слову: http://pix.playground.ru/tag/left4dead--materials--console/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот про ещё одну ХЛ2шную пасхалку в ЛЧД забыл упомянуть:



Сегодня попробовал запустить кампанию водиночку, даже без ботов (команда nb_delete_all) - вот это настоящий H4RDCORE! Достаточно попасться в лапы Охотнику или на язык Курильщика - и вам крышка, так что острота ощущений гарантируется (хотя это отключить прыжки и языки с помощью survivor_no_pounce_or_hang 1). Да и атмосферы гнетущего ужаса прибавилось.
К слову, тот аддон про City 17 (он так и называется) таки не под второй, а под первый ЛЧД (по крайней мере, судя по GameInfo), более того - я, оказывается, давно как скачал его__О
Вот насчёт GameInfo - почему-то Вэлвы сменили SteamAppId, до версии 1.0.2.2 был 500, начиная с неё - 870. Из-за этого я не стал ставить патчи выше 1.0.2.1... У ЛЧД2 был 550-ый номер, какой сейчас - не знаю.

А мой сон про They Hunger таки оказался вещим)) Играл в кампанию The Sacrifice (добавленную в третьем DLC, из-за которого мне пришлось обновлять свою копию), и тамошние пейзажи в ней напоминали пейзажи из сна. Тоже дома, улочки, костры, следы разрушения и постапокалипсиса, деревья, да и события кампании происходят в светлое время суток - утром. Вот облом.
Скрины:
http://pix.playground.ru/278556/21031/613743/
http://pix.playground.ru/278556/21031/613744/
http://pix.playground.ru/278556/21031/613745/
http://pix.playground.ru/278556/21031/613746/

Кроме ХЛ2, в ЛЧД можно найти пасхалки на Портал. На скрине ниже изображён jukebox (музыкальный автомат) из The Sacrifice, который, если верить /W/ики, с вероятностью 5% может заиграть Still Alive. Мне повезло - она попалась со второй попытки/третьего рестарта (в первый раз я на него не наткнулся) 8)

0

Покопался в файлах Скайрима... и вдруг:
http://pix.playground.ru/1207253/44552/618124/
Речь шла об этом:
http://www.playground.ru/files/53360/

0

Отличные арты, +100500!
Если б ещё ПИКС так не лагал... :-/

У меня в последнее время крыша едет больше от Майндфа... Майнкрафта, но тем не менее, зашёл я недавно на сайт ITER'a - первого термоядерного реактора, который строится на юге Франции:
http://www.iter.org/
И в самом внизу, слева, четвёртое фото с краю, увидел нечто, похожее на жёлтую лямбду в кружке %D

0

слева, четвёртое фото с краю
Никаких лямбд не вижу. Или тебе просто показалось?

0

Да, оно самое)) На миниатюре вот больше похоже, увеличенное - сразу видно, что просто из-за ракурса кажется похожим на лямбду.

0

Немного похулиганил в Майнкрафте:



Лямбда, в двух вариантах:



Получилось, конечно, не очень, однако, с высоты выглядит неплохо, но мелко:

http://pix.playground.ru/278556/47578/629878/
http://pix.playground.ru/278556/47578/629879/
Эти два скрина получены с помощью специальной проги-"картографа".

0

но постоянно получалась Меза
xD

Matmos или как-то так
Он у меня уже есть)) И ведь действительно, я ловил себя на мысли, что звук ветра похож на халфовский...

Ещё я видел текстурный пак в инопланетном стиле, Alien World называется... Вот было бы неплохо сделать подобный пак, но с ксеновскими текстурами.

0

aleph
Гм, это же первая буква еврейского алфавита! Автор пака - жыдомасон? D:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Никому ничего не напоминает?

0

Выглядит как решётка в шлеме маринов в Вахе. Вот.

0

А также на решётку шлемака Дарта Ведро(Вейдер)

0

Ещё чем то похоже на старый дезигн шлема из ртб, очень немного правда
http://half-life.wikia.com/wiki/File:Combine_helmet_miyazaki.jpg

0

Ещё чем то похоже на старый дезигн шлема из ртб, очень немного правда
half-life.wikia.com/wiki/File:Combine_helmet_miyazaki.jpg

Хм... как-то просрал про это сходство.

0

А мне тут в голову пришла интересная мысль - составить кроссворд по ХЛ. Не скажу, что я любитель, разгадываю их я очень редко, вот недавно попался под руку один и решил составить свой.

Кроссворд
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Особой красотой он не отличается, вопросы тоже могут вас смутить, так что новичкам в ХЛ не рекомендую. Все ответы - на англе. Здесь учитываются дефисы, знаки подчёркивания, цифры и пробелы, причём все они занимают по одной клетке, как и буквы, учтите это.

Список вопросов:

По горизонтали:
1. Любимая игра Квентина Тарантино.
2. Цель игрока в Half-Life 2.
3. Имя Дайсона.
4. Аббревиатура названия клона Quake'a на движке Half-Life.
6. Среди изданных Вэлвами игр, кроме ЛЧД и ЛЧД2 четвёрка присутствует в названии этой игры (нужно указать только первое слово названия).
9. Один из персонажей, что присутствовал только в Half-Life 2.
10. Из-за этого места начались все события ХЛ.
11. Одно из названий захватичков Земли (2 слова).
14. База, не вошедшая в релизную ХЛ2.
15. Столица Земли в ХЛ2.
16. Сперва нас предупреждали туда не идти, но в конечном итоге, нас туда и отправили...
18. Оружие, неизменно присутствующее во всех частях и аддонах Халфы.
19. Самая известная консольная команда.
20. Единственная чисто консольная халфа.
21. Это ложь.
23. Многие халферы, одолев все части игры и все более-менее крупные моды, начинают "играть" в это.
24. Движок, на котором Valve выпустили больше всего своих игр.

По вертикали:
1. Так называется каталог одного из первых крупных модов под ХЛ1, выпущенного при поддержке журнала PCGamer и стоившего около 20-30$.
2. Игра, под которую была создана самая известная карта.
4. Популярный режим игры в мультиплеерных шутерах.
5. Солдат Альянса.
7. Второе слово названия самого "классического" официального аддона к ХЛ.
8. Единственная стороняя коммерческая компания, которая делала игры со словом "Half-Life" в названии.
12. Самая известная карта для ХЛДМ...
13. Её украли у Вэлв.
16. Самая малоизвестная и непопулярная игра от Вэлвов.
17. Единственная семья, известная во вселенной ХЛ.
22. Самый известный отечественный мод под ХЛ1.
25. "Папа" Халфы.
26. Единственный житель Рэйвенхольма.

0

"Никому ничего не напоминает?"
так адвизоры пользуются айподами..

0

так адвизоры пользуются айподами..
Не-а, этот девайс наверняка появился после ХЛ2, а это значит, что Apple, поиграв в ХЛ2, спёрла идею у Valve'ов. Мы должны подать на Эппл в суд! Она оскорбила нас, халферов, мы требуем возмещения - каждому халферу - по ыПоду!

edit
В Майнкрафте есть сплэш (жёлтая надпись в углу со всякими забавными и не очень фразами и лозунгами) про Гордона:

View

Есть в Майнкрафте и упоминание тортика (ачивмент Cake isn't lie, для выполнения которого надо скрафтить тортик).

edit2
А кто-нибудь делал темы для своих мобильников, посвящённые халфе? Лет пять назад я одну такую сделал. Недавно (спустя 4 года, ОМГ), после того, как я случайно зашёл на убогие темы для мобильников в файлах ЛЧД, захотелось мне сделать для своей трубы ещё пару штук - по ЛЧД, Порталу, They Hunger'у, и даже посвящённую конкретно Сити 17. Могу даже показать скрины:

L4D C17 Portal They Hunger Старая ХЛ2шная

Выкладывать в файлы ПГ не стал, т.к. Siemens'ы, к сожалению, уже давным-давно не производятся, из-за чего к этим темам идеально подходит выражение "не нужен".

0

Есть в Майнкрафте и упоминание тортика (ачивмент Cake isn't lie, для выполнения которого надо скрафтить тортик).
Ой байааааан.

0

Я постарался, но… ниасилил.
Ы, молодца, неплохо справился. Правда, с TFC ты таки напутал, ведь TFC - это римейк Кваковского мода. А римейк самой Кваки - дефматчевой - это DMC. 23-ий вопрос - "Многие халферы, одолев все части игры и все более-менее крупные моды, начинают "играть" в это.", ответ, не Portal, а Hammer. Больше ошибок нет, если не считать SOURSE...

Что касается незаполненного - консольная команда - это sv_cheats (возможно, мне следовало сделать вариант sv_cheats 1, на 2 клетки больше, похоже, их отсутствие, сбило тебя с толку), самая известная дефматч-мапа - это killbox (да, карта - редкостный шлак, но она действительно известная и насчитывает овер k римейков, в т.ч. под ХЛ2ДМ...), самый известный отечественным мод - Paranoia, один из самых первых крупных модов для ХЛ1, который поддерживался PCGamer'ом и распространялся за пару десятков зелёных бумажек - это TheyHunger, его каталог называется просто Hunger.
Ну и ещё я пропустил в задании 4-ый вопрос, который не должен был создать затруднений - "популярный режим мультиплеерных шутеров" - это deathmatch.

Оскорбила халфером? каким конкретно?
Она оскорбила халфером, который поиграл в ХЛ и родил идею нового айПододевайса )

0

Алекс сошёл с ума.
От халфы крыша едет, noof said (или nuff said? ёпрст, я уже сам путаюсь), или как там на Лурке говорят ))

edit
Ага, таки nuff [naf], не думал, что это просто сокращение от слова enough ...

edit2
Когда я оставил свой предыдущий пост с ответами на кроссворд, меня выкинуло на пустую страницу, как будто бы ПГ открыл пока ещё пустую несуществующую 8-ую страницу о_______О

0

не думал, что это просто сокращение от слова enough
То есть, ты не понимал смысла этого выражения?

Когда я оставил свой предыдущий пост с ответами на кроссворд, меня выкинуло на пустую страницу, как будто бы ПГ открыл пока ещё пустую несуществующую 8-ую страницу о_______О
Ты что, никогда не оставлял последний пост на странице?

0

То есть, ты не понимал смысла этого выражения?
Смысл понимал, происхождения - не знал.

Ты что, никогда не оставлял последний пост на странице?
Раньше такого бага я не наблюдал... Впрочем, разделитель псто я снова включил относительно недавно, месяц-другой назад... Вообще, с каждым возвращение на ПГ после перерывов, я наблюдаю очередную порцию новых для меня багов... %)

0

Ёлки-палки, на странице списка форумов, в рубрике "Action" мы последние *facepalm*

0

Смысл понимал, происхождения - не знал.
Смысл - enough said, по-моему, тут автоматически должно пониматься происхождения :)

Раньше такого бага я не наблюдал...
Всегда был этот баг. Сколько себя помню.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ