на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Самая первая версия игры

Люди, подскажите, где можно скачать самую первую пиратскую версию игры Half-Life 2 со всеми глюками, типа A.I. Disabled . Просьба тупых вопросов, типа:"А нафига?" не задавать!

Комментарии: 33
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хм, самая первая версия есть у меня ^_^ Я играл в неё ещё 5 лет назад, ы о_О Так что, если не найдёшь с помощью Гугля, я, могу скинуть, если меня не захарит заливать сколько там ГБ.
Хотя, самой первой доступной версией ХЛ2 можно назвать Бету...

3

Это не первая версия
Можно назвать самой первой версией HL2


Что? Голову в тумбочке забыл?

Сюжет стырен из оригинальной HL2
Очень предсказуемый сюжет. Ну прям ОЧЕНЬ!


Следовательно, у ХЛ2 ну прям ОЧЕНЬ предсказуемый сюжет?

3

В сети лежит множество пиратских версий с глюками. Пять минут усердного гуглежа - и все найдено. Так что мой вопрос вполне закономерен.
Вообще вроде запрещено на форумах выкладывать любые ссылки на скачивание игр...

2

А можешь по скайпу передать?
Нет. Залью на файлообменник - дам ссылку, но скорость аплоада у меня низкая, так что придётся подождать день-другой.

2

Просьба тупых вопросов, типа:"А нафига?" не задавать!
Т.к. ДДГ уже заливает, я спрошу. А зачем она тебе?
Подсунуть врагу, попросившему диск?
Развлекаться, проходя игру с глюками?
Проникнутся атмосферой первой пиратской копии?

Залью на файлообменник - дам ссылку, но скорость аплоада у меня низкая, так что придётся подождать день-другой.
А на какой заливать будешь?

2

xDDGx
ну лан, подожду. Мне главное, чтобы игра была. Просто погамать позарез хоцца не во все эти навёрнутые репаки, а в старую добрую халфу 2004 года выпуска. А у тебя пиратка или лицуха? Глюк с отключением AI есть?

2
первая перадко, маин версион
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сори за качество, мы люди бедные, мобильник древний, цифровика нету..
да, вы правы, с модом. А ещё сзади написано РФ. "Sierra (!)". 2005., мне доставило
но таки да, хоть и не выглядит самой первой, но ещё на 7 сурсе и глюки были
хотя эта помойму не самая первая, у меня до неё диск был какойто

2

Просто погамать позарез хоцца не во все эти навёрнутые репаки, а в старую добрую халфу 2004 года выпуска.
О, а я думал для коллекции, или ради какой-то особой цели. А оказалось, что ты просто тёмный крестьянин. Пиратки 2004 и нынешние отличаются разве что наличием в новых HDR'а. И то, он появился в пиратках конца 2010 года, до этого все они были точно такие же. Только без глюков, свойственных распакам. Которые, похоже, тебе не нужны.

А у тебя пиратка или лицуха?
Естественно пиратка. Как он тебе лицуху зальёт?

2

Волк, как может первая пиратка быть сразу с модом?

2

xDDGx
Э кстати, а какой у неё номер билда? Может я сам в гугле найду.

2

Combine 999
Ностальгия мучает( У меня на компе есть несколько современных пираток + ещё одна на диске. Но как-то тянет в февраль 5-го года...

2

Э кстати, а какой у неё номер билда? Может я сам в гугле найду.
Билды, насколько я знаю, есть только у ХЛ1.

2

Волк, как может первая пиратка быть сразу с модом?
первую он щас точно не найдёт, моя первая, и я написал же, что не первая, читай текст то
и не придирайсо, цук!

Билды, насколько я знаю, есть только у ХЛ1.
штооо? ща зашол в лиц хл2 в стиме - в углу за версией сурса (build 4295)

2

и не придирайсо, цук!

Самоо ©

и я написал же, что не первая, читай текст то

Там было так написано, словно в не-первости есть какие-то сомнения.

Ностальгия мучает

Ностальгия по неработающей хрени?

2

У меня кстати вот такая есть:
http://pix.playground.ru/525756/13020/568381/
http://pix.playground.ru/525756/13020/568382/
Глюкоты на ней немеряно конечно.
Например G-man остался позировать на фоне титров:
http://pix.playground.ru/525756/13020/568383/

2

У меня такое с Джи один раз на лицухе было.

2

Ммм, вспомнил свой фаргус на трёх (или 4х?) дисках в октябре 2004го =)

2

Ссылки кинул в ЛС.
После распаковки обязательно проведи дефрагментацию, т.к. это пиратка-распак, они долго грузятся.
Заливал по частям, т.к. соединение у меня может обрываться, не рисковал. Для распаковки обязательно юзай 7-zip, WinRAR не откроет.

О том, что это старейшая пиратка, судил по дате изменения её файлов, которой является 16-17 ноября 2004 года. А ХЛ2 вышла как раз 16-ого. Я сам удивился, когда обнаружил эти даты (а обнаружил я их не так давно).
Забавный факт: эта версия ХЛ2 даже не содержит gameinfo.txt %D Вернее, он есть, но не является таким важным файлом, как в современной ХЛ2 - там нет ни SteamAppId, ни game paths.

Также у меня есть старейшая пиратка Эп1 (хотя даты я не проверял), которую я 5 лет назад скрещивал с ХЛ2 и ставил первые моды на полученный гибрид (т.к. старая ХЛ2 не поддерживает bsp выше 19-ой версии, в отличие от Эп1). Могу её тоже залить, он весит меньше.
Есть ещё старый КСС, но не уверен, что он прямо-таки первый.


Немного о глюках данной пиратки:
- про не поддержку большинства кастомных карт и модов я уже сказал - bsp только 19-ой версии, даже старые карты обычно имеют 20-ую;
- Аликс и Моссман не садятся в лифт. Причём Аликс у меня в первый раз села в лифт, при повторном прохождении - фиг; впрочем, усадить в лифт её (но, увы, не Моссман) можно, поставив SMod, но только старый, 32-ой вроде подходит. Не идеально, к сожалению, вылетает при автосейвах (отключить их вроде можно по sv_autosave 0). Ну и появляются тормоза на d1_canals_01 при проезде поезда. Новый Смод поставить вовсе невозможно.
Больше глюков не припоминаю.
На A.I.Disable, Node Graph Rebuilding вроде не жаловался. A.I.Disable вроде был у меня на кастомных картах, но это, опять-таки, относится к Эп1.


Просто погамать позарез хоцца не во все эти навёрнутые репаки, а в старую добрую халфу 2004 года выпуска.
Ну, честно говоря, я рекомендую тебе заиметь, помимо какой-нибудь свежей пиратки, что-нибудь типа Half-Life 2 Ultimate Edition 6. Разумеется, она содержит не самую старую ХЛ2, но поверь, отличия от самой первой версии незначительны - ведь контент (текстуры, модели, звуки, да и карты тоже) остался неизменным с тех пор, до 2010 года менялась только программная начинка, благодаря чему данная версия намного стабильнее, надёжнее, быстрее (ведь это GCF-пираткая), и, самое главное - без проблем поддерживает моды. А буковскую озвучку в ней можно отключить и удалить.
Хотя я сам свои самые первые ХЛ2 и Эп1 храню на винте ^_^' А даже если мне вдруг не хватает места, и приходится избавиться от них, то у меня есть пара копий на DVD-дисках, которые я на всякий случай записал в то время.

2

Пиратка старше релиза? хочу этих грибов.
Очевидно, он перепутал.

WinRAR не откроет
Это ложь.

Мне пора обновить WinRAR, значит.

ДДГ надо забанить за ссылки.
Меня всего-то один раз банили за 4 года, так что так будет даже интереснее ^_^ Впрочем, ссылки придётся убрать, а то за меня уже Шифроваль беспокоится... В конце концов, если кому-то ещё нужны ссылки - обращайтесь в ЛС, если, конечно, я к тому времени не забуду продлить срок хранения файлов.

2

630019
Что? Голову в тумбочке забыл? - Не так написал, с кем не бывает?

Следовательно, у ХЛ2 ну прям ОЧЕНЬ предсказуемый сюжет? - Это я заоценивался =) А сюжет предсказуемый, если сначала поиграть в оригинал. Вот, например, можно предсказать место, где будет экран "Загрузка". Или страйдёра (Улица широкая.).
Кстати:
7) Фиолетовый дождь.
8) Розовые и чёрные квадратики вместо отражений в воде. Причём это проблемы с модом, а не с компом.
Если будет возможность скачать Half-Life 2: Dangerous 2, то, ради Бога, не качайте. Сохраните много нервов.

2

Лол, до того, как ты сказал, никто и не слыхал о нём наверно.
Я слышал и скачивал. Он на Сити 17 есть. Если это именно тот Danger 2.

2

Забыл ещё один баг указать: после выхода из игры вылетает ошибка "Память не может быть read", и, чтобы выйти из игры, нужно ещё дополнительно нажать "Enter".
У этой пиратки, к слову, ещё нет файла bsppack.dll, по размеру которого у Сурс-игр легко ориентироваться в версиях движков о_О Похоже, этот файл появился уже после появления 20-ой версии bsp, может, поддержка 19-ой версии, так сказать, встроена в самые основы движка, и без этой длл-ки Source-игры будут работоспособны, но смогут запускать только карты 19-ой версии... Надо бы поэкспериментировать ;)
Версия игры, если кто захочет искать в сети (я попробовал, безуспешно): Source Engine 6 build 2187 (для сравнения, в ХЛ2УЕ6 Source Engine 7 build 2707).
P.S. А ещё мне кажется, что на старой пиратке ниже кол-во кадров в секунду.

2

хз самая первая не самая первая но хвалят но есть версия SourceUnpack2.3




вот ещё очень баганная иногда вылетает на какой то загрузке.

2

https://piratam.net/63983-half-life-2-l-rus-2004-build-2187-steam-rip.html

-2

Half-Life 2: Смертельная опасность 2. Это не первая версия, но:
1) Сюжет стырен из оригинальной HL2.
2) Масса глюков.
3) Квадратные карты.
4) Ржачная озвучка.
5) Очень предсказуемый сюжет. Ну прям ОЧЕНЬ!
6) Музыка стырена из игр RE4 и Max Pane 2.
Можно назвать самой первой версией HL2.

-3

Не так написал, с кем не бывает?

Да ни с кем. Сплошные взаимоисключающие параграфы.

то, ради Бога, не качайте

Лол, до того, как ты сказал, никто и не слыхал о нём наверно.

-3

Combine 999
Да, это она.
630019
Ладно, всё, забудь. Мы тут не ошибки пользователей обсуждаем.

-3

А нафига? В гугле не мог найти? пиратов поддерживаеш? или просто идиот?

Я вроде просил...

Всем плевать.

Я играл в неё ещё 5 лет назад, ы о_О

У меня есть фаргус, в который я играл чуть более 6 лет назад, в середине сентября 2005. Хотя я не знаю насчёт абсолютной архаичности оной пиратки.

В сети лежит множество пиратских версий с глюками. Пять минут усердного гуглежа - и все найдено

Вообще, первую можно и не найти. Все же всякие ультиматы заливают новые.

вроде запрещено на форумах выкладывать любые ссылки на скачивание игр...

Да и не вроде, а точно. Но, упреждая Нихи (он бы точно сказал это), говорю, что ведь на форме нет модератора ©.

-4

впрочем, усадить в лифт её (но, увы, не Моссман) можно, поставив SMod

Это не нужно. Ведь можно командовать через консоль, если иметь головной мозг. Остальным приходится обходиться унылым смодом.

Вообщем, вот:

ДДГ надо забанить за ссылки. И за «вообщем», лол.

вспомнил свой фаргус на трёх (или 4х?) дисках в октябре 2004го =)

Пиратка старше релиза? хочу этих грибов.

WinRAR не откроет

Это ложь.

-4