на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Игра не продвигается дальше по сюжету

Всем привет.

Сам себя обманул, не знаю как выкрутиться. В том месте, где ездишь с Алекс на желтом внедорожнике, после того как двигатель загорается, там нужно забраться в здание, разгромить автоматчиков, и тогда машина должна появиться работающая.

А я не стал крушить автоматчиков а своим ходом пошел дальше. Почему-то. И Алекс потом меня догнала, так что подвоха не возникло в голове.

И вот, мы прошли уже две карты, до того места, где появляется Пес и сражается с пауком.
Судя по всему он там ждет, что мы сядем в машину и тогда откроет дорогу от трупа какого-то монстра. А машины то нет :)

Я уже вернулся назад, перестрелял всех автоматчиков, увидел починенную машину, но ничего не происходит. Видимо там должен быть диалог какой-то, но Алекс осталась там, с Псом. :)

Что теперь делать - хз. Может кто что подскажет?

Спасибо!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Попробуй в начале этого уровня (того, где Пёс) навести прицел на дорогу перед собой, открыть консоль (~, она же Ё), ввести команду ch_createjalopy.

Если играешь на лицензии, после появления машины сохранись и перезапусти игру, иначе не сможешь получать достижения (они выключаются при использовании консоли до следующего перезапуска).

(По умолчанию консоль отключена, включается в Настройки - Клавиатура - Дополнительно - Включить консоль разработчиков)

3