на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Ошибка Runtime Error

купил half life 2 steam там и half life source и hl2ep1 и hl2ep2 так вот работает нормально только ep1 а при запуске hl2 комп выдаёт такое: Runtime Error! R6034 An application has made an attempt to load the C runtime library incorrectly.please contact the application's support team for more information.Кто в этом разбирается помогите.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

ребят решение простое так запускаеться 90%процентов игр ! слушайте сюда сам проверял ничего удалять не надо)!из папки bin скопируйте engine.dll в папку с exe файлом и все пойдет..

2

http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=9b2da534-3e03-4391-8a4d-074b9f2bc1bf&displaylang=en
попробуй скачать и поставить

0

Хорошо щас попробую

0

есть ещё какие нибудь варианты?

0

Более свежие пакеты
http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=a5c84275-3b97-4ab7-a40d-3802b2af5fc2

0

Ошибка 6034 возникает при попытке загрузить какую-нибудь .dll-ку без манифеста.
Возможная ситуация: в папке с игрой лежит .dll, которая загружается первой. Затем следует .dll, для чьей загрузки требуется эта же .dll, но другой версии. Из-за конфликта версий загрузка приложения прерывается.
Посмотри в папке игры, папке "bin", может там лежат какие-нибудь .dll, чьё название начинается с msvc....dll и пробуй их оттуда переместить.

0

У меня в Half-life 2 была такая проблемма, там если не помогает обновление C+ тогда надо удалить какой-то dll. файл, вот только какой не помню, щас бы сказал, так забыл блин. Сейчас у меня такая проблемма с Half-life Source если что-то найду или вспомню решение этой траблы, тогда сюда тебе напишу решение.

0

Чуть не забыл, dll который надо удалить находится в C:\Winsows\system32

0

e_49
Попробуй удалить engine.dll из директории C:\Winsows\system32

0

Из систем 32 никогда удалять ничего не нужно, ты идиот.

0

Ну не то чтобы никогда и ничего, но да, причём тут систем32, дллки и ошибка игры? Ошибка скорее всего из за кривой установки.
Стоит попробовать проверить гцфки на валидность, для начала.
А с++ рантаймы хл2 вроде как не нужны.

З.Ы Последний с++ рантайм вообще 2010 года. Еслишто.

0

Из систем 32 никогда удалять ничего не нужно
а вирусы? :)

0

Вирусы не относятся к части оси, их в любом случае нужно выпиливать, где бы они ни сидели.

0

Ошибка скорее всего из за кривой установки

Или её вообще нет, она придумана для троллинга и дурачения людей на разведение постов.

а вирусы? :)

Никто не удаляет вирусы вручную.

0

783001 - почему это никто не удаляет вирусы вручную?
Shifroval - сложно представить ситуацию, при которой возникает данный парадокс.
Если лицензия - проверь, как выразился Shifroval "целостность игрового кэша".
Если нет - давай посмотрим на твой список .dll из папки "bin". И используется ли лодырь?

0

спасибо за ответы. Я взял и вырезал из system32 файл engine.dll и игра запустилась.Но терь другая проблема
щёлкаю на ярлык игра запускается проходит видеоролик и дельше идёт "бесконечная" загрузка когда мне надоедает я сворачеваю hl2 и после сворачивания игра закрывается.

0

e_49 Я же говорил, 783001 - лузер.
Только если проблема с загрузкой, запусти hl2.exe с корневой директории.

0

Если уж не получится с корневой дериктории, то отпишись здесь что у тебя вышло. А бесконечная загрузка перед главным меню или перед игрой?

0

и ещё вот список dll's из папки bin :Adminserver.dll bsppack.dll bugreporter.dll
bugreporter_public.dll datacache.dll datamodel.dll srcwrapper.dll
dmserializers.dll engine.dll Filesystem_steam.dll friendsui.dll gameUI.dll
launcher.dll Materialsystem.dll mss32.dll parsifal.dll ServerBrowser.dll
shaderapidx9.dll shaderapiempty.dll SoundEmitterSystem.dll
stdshader_dbg.dll stdshader_dx6.dll stdshader_dx7.dll stdshader_dx8.dll stdshader_dx9.dll Steam.dll steam_api.dll
StudioRender.dll tier0.dll tier0_s.dll TrackerNET.dll TrackerUI.dll
unicode.dll unicows.dll unitlib.dll valve_avi.dll vaudio_miles.dll vgui2.dll
vguimatsurface.dll vphysics.dll vstdlib.dll vstdlib_s.dll vtex.dll

0

StoynJames
перед главным меню

0

e_49
Хорошо, что ты предоставил список Dll с папки, вот теперь из этих предоставленных тобою dll найди те которые лежат и в system32 и в папке bin. Если будут одинаковые и там и там, то с папки system32 премести куда угодно(но пока не удаляй) те dll которые имеются в игре

0

хорошо как все сделаю отпишусь

0

я поискал и нечего похожего в system32 не нашёл

0

А с корневого каталога игру запускал? Как идет загрузка?

0

нет с корневого не запускает :-(

0

Что ж тогда кривая игра, скачай нормальную по ссылке:
ололо, тут была ссылка - она у меня работает без проблем

0

Тебе с этой ссылкой прямиком в бан.

0

почему, обьясни, я не знал.
Тут, что ссылки давать нельзя???

0

Нельзя. Забанил бы лично, если мог.

0

так что я уже в БАНе, понятно :(

0

мой совет
купи новый диск в другом магазине

0

StoynJames 20.05.11 16:31

e_49
Попробуй удалить engine.dll из директории C:Winsowssystem32

Сэнкс, всё работает, а то с С++ задолбался ковыряться)))))

0