на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Проблемы с системой Steam ч.1

Я уже давно купил лицензионный халф-2, даже 1 раз уже устанавливал, качал 2 часа со steam, играл. Теперь переустановил виндоус и теперь опять устанавливаю халф-лайф 2, но у меня глючит steam, Люди, помогите плиз, подскажите, как без стима установить этот халф-лайф ?????

P.S. только не надо так отвечать типа: "Купи себе пиратку и не парься!" )))

Комментарии: 358
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я в данным момент вытащил из кэша все файлы и склеил. осталось только те файлы которые качаются при обновлении. и будет работать нормально без стима как 1.6. типа как пиратка только лицензия ))

0

dr.maximus, я ниче не понял из того, что ты сказал, можешь рассказать по-подробнее, прогу какую-нибудь посоветуй например......

0

когда устанавливаешь с диска буки HL2 то в папке steam\SteamApps лежат следующие файлы:

counter-strike source client.gcf
counter-strike source shared.gcf
counter-strike source_russian.gcf
half-life 2 content.gcf
half-life 2 deathmatch.gcf
half-life 2_russian.gcf
half-life source.gcf
half-life source_russian.gcf
platform.gcf
source engine.gcf
source lv.gcf
source materials.gcf
source models.gcf
source sounds.gcf
winui.gcf

Распаковываем сожержимое этих файлов кэша следующей программой gcfscape131.exe и так же нужным для этого Microsoft .NET Framework 1.1(у меня был 2.0). Распоковали и получаем почти готовую лицензионную халяву от буки. Некоторых файлов конечно не хватает. Не знаю где их брать. У меня в данный момент халява просто запускается и висит в процессах. Че делать не знаю. Буду думать где скачать или взять какое нить обновление.

0

dr.maximus, а где все эти проги скачать можно не знаешь ???????

0

gcfscape131 брал тут(375.01 Kb):

http://www.filespace.ru/games/steam/utils/gcfscape131.exe.html

а вот Microsoft .NET Framework я брал с январьского двд-диска игромании(версия 2.0). Это какие то библиотеки от микрософта(20мб примерно). Для распаковки нужна версия не ниже 1.1 вроде. В общем я думаю гуглем можно найти все. Они точно бесплатные и явно лежат на сайте микрософта.

0

а че игруха и должна быть запакована в SteamApps? А как же тогда игровые ресурсы менять?????

0

> а че игруха и должна быть запакована в SteamApps? А как же тогда игровые ресурсы менять?????
После обновления и первого запуска в папке SteamApps создаётся папка с именем твоего ника (того, что ты вводил при регистрации Steam), в которой лежит всё, что запускается после запуска основных ресурсов игры. Ресурсы, которые хочешь изменить, кладутся в эту папку.
Звучит, может, и сложно, но на деле это чертовски удобно - не надо ничего бэкапить.

0

КАК hl2.exe отучить от steam??? И вообще это возможно?

0

Объясняю.....

При загрузке игр от Valve должен запуститься Стим и полететь для проверки учетной записи на свой сервак. Если проверка удачна, но запускаются все игры без проблем. Если не удачна, хрен поиграешь.

Вариант второй. Один раз законнектится через Стим, что бы он все проверил, потом запускать его в автономном режиме. В этом случае никаких обновлений качатся не будет и проверки на сервере Стим тоже.

Вариант третий - пиратка.

Не надо городить огород.
Если после переустановки винды подглючивает Стим, то делается следующим образом...

Контенты Стима переносятсяв другую папку пример Steam_BackUp (лучше если это будет на том же диске, что и Стим. Что бы время не тратить. Переносит винда файлы в нутри раздела за секунду).
Затем устанавливается Стим, логинется на сервак с учетной записью. Потом выключается Стим и переносятся все файлы обратно из Steam_BackUp в папку пример: D:\Valve\Steam\SteamApps.
И запускаем Стим. Потом выключаем автоматическое обновление игр Стим и в дальнейшем запускаем в автономном режиме.

0

У меня после разрыва с интернетом завис steam и пришлось его вырубать с помощью Ctrl-alt-del. Теперь не могу поиграть в автономном режиме - появляется надпись: "Не удалось подключиться к сети steam. Это могло произойти по причине неполадок интернет - соединения или сети steam" Кто нибудь знает как это исправить?!

0

Еще раз дать ему залогинется на сервере

0

Салам dr.maximus. есь Framework 2.0, есь ХАЛВА, все стоит. Как Framework пахает. Помоги!!!!!!!

0

Если я вдруг решу удалить Стим, то могу я сохранить файлы своего профиля и закаченные обновления, чтобы вследующий раз не пришлось качать их занова? Если да, то где они находятся?. Заранее спасибо.

0

Кто-нибудь, ответьте, пожалуйста!

0

Ну что там, люди объявили байкот этой теме? Есть ещё граждане РФ, нуждающиеся в мудром совете более просвещённого геймера.

0

To AlianK

Смотри ответ в ветке Проблемы со Steam

0

Скажите пожалуйста как у вас проходил процесс установки ( со скачиванием обновлений) а то у меня такое чувство, что у меня не обновления качает а всю игру ( перед началом закачки написало - Время загрузки 65 часов со скоростью 20 кб\сек)
Начал качать - сразу было 25%, час прошел 25% так и осталось =(

0

Ситуация следующая:
Поставил лицензионный HL2 Эпизод 1 (ставил включая матч 2 и матч1, то есть не снимал галки при установке, они там по умолчанию)
сначала установился стим
затем пошли обновления стима, потом игр

1% был равен примерно12 метров, нетрудно подсчитать, что стим собирается закачать 1.2 гига...я расстроился (у меня мопед)

тогда я запустил диск снова, включил переустановить HL2 и снял пометки при установки со всех матчей, кроме HL2 эпизод 1

стим резко прибавил в скорости обновления и примерно закачивать теперь собирается 70 метров

так что переустанавливайте у кого собирается стим больше гига качать, причем ставьте только HL2 Эпизод 1 при устанвовке с диска!

примерно так же говорили пользователи на оф. сайте буки...то есть стим качает обновления на все игры на дисках

0

А чем извлечь ресурсы из файлов *.sid
Half-Life 2 Episode One_disk1_0.sid
Half-Life 2 Episode One_disk1_1.sid
Half-Life 2 Episode One_disk1_2.sid
и т.д.

0

Какой же мудaк сделал этот стим ?!!

0

Правда, ответьте про эти архивы *.sid, я так понимаю, именно в них лежат gcf'ки, у меня припоганый интернет, я даже установить до конца немогу, распаковваются только half-life 2 episode one russian.gcf и base source engine 2.gcf

0

Короче, люди. Мне надо на время удалить халву вторую, мало места на диске, как сохранить файлы обновлений? Как и говорили, нажимаю резервное копирование файлов, пишут, что почти 6 гигов на диске надо, столько вся игра весит, а не файлы обновлений. Помогите, плиз.

0

Люди, помогите, а то места нет на жёстком диске и мне надо на время халву удалить!

0

А никак, он копирует тока игру целиком, насколько я знаю (сам не пробовал) в архив .sid с exe'шником, и мне надо узнать, как такие архивы без exe'шника открыть (см. мой предыдущий пост), а тебе могу посоветовать на болванки скинуть, он вроде умеет делать архивы какраз по 700 мегов.

0

А никто не пробовал игру удалять, может он сам предлагает сохранить эти долбаные файлы? Нафига они вообще нужны? Что трудно поместить на диск готовую игру?

0

Они и помещают готовую игру, тока через некоторое время выходят апдейты, а их все больше и больше. О крупных апдейтах оповещают отдельно. Пункт "Резервное копирование файлов" есть в контекстном меню любой игры. Копируется вся игра целиком, с возможностью разделения файлов под диски разной емкости (CD/DVD).

0

Ну а файлы, которые мы закачиваем, они же должны лежать в какой-нибудь папке? Где они лежат, кто-нить знает? Почему нельзя скопировать только их? Или, теоретически, можно ли при установке новой игры, отказаться от обновления?

0

Увы, нет и нет. Можно только "отучить" игру от стима.

0

нет от обнов отказаться нельзя.

0

Воспользуйся "Резервным копированием файлов" в СТИМЕ и запиши на 1 ДВД или на пару СД.

Те файлы, которые мы скачиваем как обновления, архивируются в файлы gcf. Так что отдельно их нельзя нигде достать.

0

А как там копируется на DVD? Там встроенная функция что-ли есть? Запускаем копирование и сразу на диск копируем? И что, после такого копирования это будет полноценная игра на диске без Стима? Или она опять будет только через него запускаться?

0

Если этот поганый стим и потом будет выкачивать обновления, нет смысла копировать игру на DVD, на болванке больше потеряешь. Это всё придумали, чтобы деньги из нас вымагать - насильная закачка обновлений, чихал я на них! Тем более, что видимых изменений я после них не замечал, что там? Травинка выглядит более реалестично или комбайн теперь убегает от гранаты на пару метров дальше (где она всё равно его достаёт).

0

Могу посоветовать http://sptools.nm.ru/, прога оттуда делает полноценную пиратку, со всеми преимуществами лицухи, ну а на мой вопрос кто-нить ответит? Episode One лежит на полке уже неделю, поиграть немогу!

0

Не понял, почему он у тебя не может до конца установить игру? соединение разрывает?

0

Именно! Связь рвётся, если ничего не пересылается хотяб 15 сек., если в инет лезу, ставлю чё-нить на закачку, так хоть немного получше, но если надо соединяться СТИМУ со своим серваком, связь рвётся сразу. Мне надо хоть gcf''ки достать, а там уж той прогой, которую советовал выше всё выдеру.

0

Сид архивы Винрар открывает, но я сомневаюсь, что он это правильно делает. Но у меня открывались. Извлекать не пробовал.

И ваще, ты хоть с другими провайдерами поэкспериментируй.

0

Экспериментировал, связь по стабильнее, но, когда дело доходит до Стима, обрывается.
Винрар с июньской Игромании, про некоторые пишет неизвестнай формат.

0

Да, он так пишет только про один файл.
А чё у вас за провайдеры такие? может у тебя модем глючный?

0

Балтнет у нас, с модемом всё в порядке, раньше всё было ОК, а на их форуме все жалуются, и с другими провами всё ОК, хотя и несовсем, но со Стимом, как я писал, рвётся у любого прова.

0

Народ! Объясните глупому популярно. Есть диск с HL2:Episode one буковский русский. Интернету по сути нет (MegaFon GPRS само собой много не накачаешь) Как мне выдрать из *.sid файлов gcf? Или вообще как можно сделать рабочую игру без интернета.

0

Дык при установке то качать около 1 мегабайта надо. Так что ставь смело на мегафоне.

А я вот обновления качал через GPRS. Всё вроде нормально закачалось.


ErikVN, мобильник с GPRS есть?

0

В том-то и беда, что нет GPRS, такой вот я непродвинутый.

0

Ты не пробовал запускать со включённым инетом?

0

А чё должно помочь????Ща попробуем

0

Я купил первый эпизод от буки. Скажите там тоже надо регистрироваться в стим? А то у меня проблема с half life 2, тоже от буки, забыл и пароль и логин. Так вот можно ли установить первый эпизод а потом туда же установить просто half life 2?

0

А можно без закачки обновлений сыграть в Эпизод 1?

0

Сколько тогда хоть метров качать надо?

0

У меня, кстати, запускается Episode One через инет, но потом черный экран после мужика с вентилем в глазу. И все весит. Что делать? Может дрова? Раньше вылетало с ошибкой, теперь просто виснет.

0

Жму запустить в Стиме, чтобы пошло обновление через инет, сама игра запускается, но виснет. Черный экран. Что делать?

0

Игра не должна запускаться если не обновилась

0

Во всяком случае у меня не запускалась

0

Попробуй зайти софтклаб.ру там есть фак по стеаму.

0

Как проверить свой пароль в Стиме???
Я вроде помнь его, но не уверен. Хочу удалить Стим на время, да боюсь, вдруг пароль не тот окажется. как его можно проверить при установленном зарегистрированном Стиме?
На английские форумы не отправляйте, я могу понять лишь каждое третье слово по английски.

0

Народ, товарищчи, помогите!!!!!!!! Расскажите шаг за шагом процесс установки HL2 от Буки на 6CD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Предыдущему топиу: Хе-хеJ Делай всё, как велит тебе «великий и ужасный» SteamJ И никак по другому не получится, ибо «Steam are looking at you».

to tambovsky
:( Дело дрянь. И ничё уже не поделаешь. Если кто поюзал - можешь выкинуть. Я сомневаюсь, что найдутся здесь такие люди, готовые пожертвовать свой драгоценный ключ.

0

tambovskytambovsky, купи новый!
Другие варианты не предусмотрены.

0

Не в том дело. Ключи уникальные. Выброси свою версию. Или обменяй. Хотя, где найдётся такой олух, который сможет обменять её?

0

Как проверить свой пароль в Стиме???
Я вроде помнь его, но не уверен. Хочу удалить Стим на время, да боюсь, вдруг пароль не тот окажется. как его можно проверить при установленном зарегистрированном Стиме?
На английские форумы не отправляйте, я могу понять лишь каждое третье слово по английски.

0

Да стим это ещё та дрянь у мя хоть адсл обновы вмиг качаю а модемшиков реально жалко сколько им качать то надо!

0

У меня стим не коннектится к нэту, подскажите чё делать? У меня ADSL

0

Я распокавал все файлы из gcf, и игра нехрена не запускается что делать помагите

0

А когда запускаю лицензионную версию пишет: Инструкция по адресу "0x0fb83e2c" обратитесь к памяти по адресу "0x0d70a1a0". Память не может быть "read"

0

Короче если кто-то разачаровался в Стиме и собирается выкинуть диск, шлите мне своё имя аккаунта и пароль на мыло, все равно он вам не нужен :)

0

Есть новая проблема.

Установил HL2 от БУКИ, распаковал все *.gcf прогой - Source Pirate KiT3 и создал без *.gcf-шную версию игр: Half-Life 2, Half-Life 2 Deathmatch, Counter-Strike Source, Half-Life Source. После "License Converter" их настроил нормально. Все игрушки нормально запускаются и работают, но при запуске каждой в консоли выскаквает сообщение такое: "Platform Error: module version ('serverbrowser.dll, VGuiModuleServerBrowser001) invalid, not loading". Игрушка работает нормально, можно сервер игры создать, поиграть в одиночную, но кнопка "найти серверы не работает"(бездействует как бы).

Как решить эту проблему с этим файлом serverbrowser.dll и этой ошибкой?

0

а ты мне вот что скажи....зачем ты распаковывал *.gcf !!! зачем?! теперь понятно почему у тебя вылетает.
заново переустанови...и файлы не распаковывай!

0

создал gcf пиратку и все равно с этой же ошибкой в консоли запускается...

0

в общем решил проблему с буковской версией. я когда делал из неё пиратку, то у меня изначально отсутствовал файл "base source engine 2.gcf" в папке "SteamApps". Так я подумал что это тоже самое что и "source engine.gcf" и просто переименовал его и начинал процесс создания пиратки. А тут я все таки решил выкачать версию файла "base source engine 2.gcf" из нета(ссылка где то на сайте ксмании.ру) и нормально создалась пиратка...

0

У меня БОООЛЬШАЯ проблема : Этот долбаный STEAM постоянно ищет себе обновление при этом не дает Запускать HL2 и другие игры этой программы! Что делать ???

P.S ищет уже 6 дней!!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

а они у тебя скачаны?
кесли увидешь что загрузка закончена 100% нажми в стиме на халфу правой кнопкой мыши, в появившимся окне зайди в св-ва халвы-> зайди в обновления и выбери пункт "Не обновлять автоматически игру"

0

У меня все скачано! STEAM во всех своих закладках пишет
"идет поиск обновлений для программы Steam"

0

странно.
как вариант попробуй переустановить.

0

чёрт, я впервые каое слышу...хмм
у тебя модем?

0

все скачалось !!! ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

0

Привет народ, я у вас недавно на форуме, так что опишу свою проблему.
Я купил игру HALF-LIFE 2 EPISODE ONE оказалось, что я купил прогу Steam, установил её, зарегистрировался, и стал качать игру, сидел 2 часа, но скачалось1% или 1-2Мб, а игра весит 3Гб, как мне сказал Steam.
Подскажите мне, что делать, я хочу с играть в Half-Life 2 Episode One, но не где не могу найти её, у меня лежит диск (на нём написано Half-Life 2 Episode One, но на нём находиться прога Steam).
Пожайлусто подскажите, please.

0

Леха, когда установишь стим, после этого по идее должна предложиться установка эпизода. Если нет, всунь диск и потребуй установку игры уже, а не стима.

0

Привет Volente, мне кажется на диске нет эпизода, на нём только прога steam, а игру нужно скачивать.

Расскажи как ты устанавливал игру, ты её не скачивал?
Через эту прогу steam надо только обновлять игру, или можно скачать её?

0

Люди, я живу в Эстонии щас и у меня блокировалась игра HALF-LIFE 2 (версия от Буки)! Прошу, помогите пожалуйста как можно скорее!!!

0

Леха, я купил диск с эпизодом и он установился после того как устанаваливаешь стим. Потом там происходит "расшифровка" файлов и одновременно качает апдейты. Но игру саму всю не надо скачивать. И что ж это за диск с одним стимом, который можно скачать из инета бесплатно.

0

Спасибо Volente, я сегодня установлю стим и эпизод.
Я хочу пройти эпизод сначала, а потом обновить её, и играть уже в обновлённую версию.
А всякие дополнения типа Detchmatch'а, я не хочу играть.

И кстати ты не знаешь, когда выйдет Half-Life 2 Episode Two, и надеюсь он без стима будет?

0

2 HitAmanchik
Блин, не повезло тебе, приятель! У меня та же самая хрень. В общем, есть 2 варианта:
1) Все игра скачаны и ты их запускал - тогда нет проблем, просто кое-что нужно будет подправить.
2) Игра не скачана и/или ни разу не была запущена - тут все посложнеее, но все можно решить.
Ответь мне, какая именно у тебя ситуация, и я с удовольствием поделюсь своим опытом по взлому Steam'a!
2 Lexa_130269
Странный ты какой-то, какой смысл играть сначала в необновленную глюченую версию, а потом только обновлять? Насчет Эпизода 2 - даже не думай, что он будет без Стима, за Стимом будущее, и уже не только Valve выпускает свои игры только через Стим. Если он тебе не нравится, покупай пиратку. Выйдет Эпизод 2 в первом квартале след. года.

0

Эпизод 2 выйдет в начале 2007 года. Все игры "от винта" выходят со стимом, просто нужно их активировать через него, а заново с новой игрой устанавливать не надо.

0

Спасибо вам, я понял.

Но вот какая проблема, вы не знаете как узнать логин и пароль моего старого аккаунта, если известно
только серийник на карте активации.
У меня не продолжает установка эпизода, так как просит серийник, а я его уже вводил(его можно вводить только один раз), подскажите что делать?
Если, что пишите мне по аське(479-765-274)и сами напишите свою аську(напишите свои настоящие имена).

0

Леха, по идее при регистрировании аккаунта вы ввели имеил, через который в случае утери/забытия пароля его можно восстановить. Даже не восстановить, а новый написать.

0

Привет Volente, я узнал свой логин, но я не помню код проверки и секретный ответ, чтобы восстановить пароль.
Ты не знаешь, что можно сделать, меня уже бесит этот стим?

0

Если не помнишь код и ответ на вопрос, никто тебе не поможет. Покупай новый диск с новым серийным номером, и не забывай впредь пароли.

0

ну вот, у меня проблема такова- я включаю игру хл2 (или хл:соурс\детхматч) и у меня выскакивает табличка что игра хл2 (и другие игры) блокирована, т.к. я нахожусь не в России. Вот и всё...

0

народ, я винду переустанавливал, старый хард остался, нанём стим и куча всего что сним связанно, самто стим запустился, но СДК неработает, чё делать? его надо переустанавливать? если да, как сохранить старые настройки шобы он никачал ничего?

0

Сплинт, значит все верно, т.к. в России игра выпускается специально для пользования только в нашей стране - она тут намного дешевле в сравнении с западом (шоб пирацких меньше покупали). Поэтому, раз живешь в евросоюзе, покупай как все нормальные европейцы ;-)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

вот чо умя с сдкеем, выбирать неизчего, список пуст, настроить список ненахожу где, чё делать?

0

а если через ярлык сам хамер запускать, он вылетает неначавшысь с ашипкой! шо делать?

0

там есть кнопка стерть или перезагрузить настроики по ней долбишь и усе

0

ооо пасибо! ато блин третий день немогу мапу доделать

0

Привет Volente, я купил новый эпизод, сегодня вечером буду устанавливать его, я хотел спросить у тебя сколько весят обновления для эпизода, я не хочу сидеть долго в интернете, жду ответа.

0

Обновления зависят от того, насколько нова купленная тобой версия. По идее, если версия от буки, то апдейтов должно быть по минимому, точно не могу сказать. Можешь сам посмотреть сколько качается включив bandwidth monitor в стиме.

0

Привет Volente, я установил стим, зарегистрировался, и когда начал устанавливать игру стим то долго подготавливает файлы, тогда я установил игру без нета и поставил стим в автономный режим, и когда я хочу с играть в эпизод, стим мне выдаёт, что игра не готова в автономном режиме, я не знаю что делать?

Подскажи мне, когда в стиме можно отключить интернет, и когда можно играть в эпизод без интернета.

P.S.:Я даже скачал некоторые коды(так для прикола, я кодами пользуюсь когда прохожу игру во второй раз), и скачал один файл называется NoCD(скажи этот файл нужен?).

0

Вопервых, нужно дождаться пока стим до конца подготовит файлы. Это долго (хотя зависит от компа). Затем в свойствах игры нужно поставить, чтобы игра всегда автоматически обновлялась. Когда все обновится, можно будет запускать игры без инета.

NoCD не нужен.

0

Volente, эпизод без диска идёт?
У меня когда подготавливает файлы, долго подготавливает в конце когда всё уже почти закончилось,
у меня комп(AMD_ATHLON_64, ОЗУ 512МБ, ВИДЕО 256МБ, HDD 160GB), комп у меня не слабый.
Значит из-за компа долго не должно подготавливать, а сам эпизод долго устанавтиваеться(примерно полчаса)?

Если что пиши мне на e-mail:"Lexa-160688@yandex.ru"

0

Привет Volente, я установил игру, зарегистрировался, когда запустил игру она стала обновляться(обновилась, ждал 45минут), всё игра пошла, я играл в неё, и когда отключил интернет стим поставил в автономный режим, стал игру запускать стим мне выдаёт, что игра не готова в автономном режиме.Скажи, что делать?
Я видел в стиме в "моих играх", что HALF-LIFE 2 EPISODE ONE идёт обновление (у меня уже обновление 75% прошло), может подождать когда в стиме эпизод полностью обновиться, потом поставить стим в автономный режим и играть без интернета?

0

Да, для того чтобы игра запускалась в автономном режиме нужно стопроцентная готовность и обновление.

0

Спасибо, надеюсь со вторым эпизодом не будет таких проблем.

0

есть такая прога----no steam.Она запускает по отдельности все игры установленные в стиаме. Братва, памагите потому-что камп выдал:your computer will shutdown because of the critical error .countdown 00:59sec.....вот типа такого.
и у меня до этого стоял Half life a Teперь мне нуна пакупать (переустанивливать,что невозможно изза актив.ключа) игру опять:(ПАМАГИТЕ!

0

ПЕРЕУСТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!ПАМАГИТЕ ХОТЬ ЧЕМ-ТО!!!!!!

0

При создавании сервера у меня выходит ошибка Engine Error... или что-то в этом роде...как исправить?

0

CHUVAK12

Очень похоже на всеми любимый вирус lovesan))))

0

лучше качай...тем более зря ты 300р отдал тогда за лицензию? если мог пиратку купить...но вот в чём проблема, если и сделаешь ты себе пиратку будет полное "г"....проблема с текстурами, скриптами...вообщем лучше качай.хмм. и ещё...у тебя моджкм чтоли? если ба качай обновление только на халфу2, остальные повыключай...наверно проблемма в этом)

0

Я скачал уже ХЛ2 и ХЛ:Сорс, ХЛ2 ДМ, а цс пока приостановлен, и кстати да у меня момед.

0

я хотел сказать что ХЛ2 ДМ щас качается, а вообще зачем он нужен?

0

Кстати [Fenix] а что это у меня напротив ника стоит какой-то зеленый чувак, а у тебя чо за звезда пикс какой-то

0

зелёная награда-новичек
Звезда- модератор
Кубок- победитель чего-то
Pix- дается после того как ты залил картинку на ПГ.

ХЛДМ -это многопользовательская игра, по интернету.
Кс не качай ибо весит больше 150 мб
Теперь по всей видемости ты уже можешь играть в Халфу, но для этого сначала тебе нужно войти в игрернет, загрузить стим, нажать на ярлык халвы, выйти из нета. Почему такое геморой, да потому-что у тебя к сожалению модем :(

0

халф запускается халф сорс тоже только играть пока не пробовал скинул я эту утилиту Source Pirate KiT4 там чо-то так муторно, но там и описание есть надо поразбиратся, а она без глюков делает пиратки?

0

чо-то у меня загрузка ХЛ2:ДМ зависла на 99%

0

когда запускаю steam выходит ошибка Platform Error : bad module 'Servers/serverbrowser.dll', not loading

0

блин, да чтож такое....

Что может помешать подключению к Steam (в т.ч. вызвать ошибку Steam.dll)?

1) Вирус или троян. Надо проверить систему антивирусом и какой-нибудь программой для борьбы с троянами.
2) Файрволл. Если у вас стоит файрволл, нужно научить его пропускать Steam. ZoneAlarm работает со Steam некорректно, настройка тут не поможет, его необходимо отключить.
Обратите внимание, что исполняемые файлы Steam часто меняются вследствие обновлений, и некоторыми файрволлами это может быть расценено как попытка вируса или трояна выдать себя за Steam - обычно это поведение тоже можно настроить и/или отключить в файрволле.
3) Встроенный брандмауэр Windows или антивирус. И то и другое следует отключить. Антивирус обычно можно отключить, кликнув правой кнопкой по его значку в трее (рядом с часами) и выбрав что-то вроде "отключить постоянную защиту". Брандмауэр Windows выключается в свойствах соединения, на вкладке "дополнительно".
4) Cетевые программы, работающие на вашем компьютере как то: P2P-клиенты, разного рода серверы (Web-, ftp- и так далее), "ускорители интернета", "анонимайзеры", программы разделения (т.е. ICS) и ограничения (например, NetLimiter) доступа.
5) Подключение через прокси-сервер или топология с двойной NAT-трансляцией (с одним NAT все работает нормально).
6) Блокирование портов на стороне провайдера.

0

Здрасте! Сделал я себе пиратку с помощью Source Pirate KiT4 после некоторого времени игра начинает жутко тормозить, пашел к другу у него такая же фигня, да ещё и к тому же все меню на английском языке, может кто-нидь знает как чо можно ёщё сделать?

0

"игра начинает жутко тормозить, ещё и к тому же все меню на английском языке, может кто-нидь знает как чо можно ёщё сделать?"
я думаю, ещё если постараться, можно врубить ai_disaible, и + могут ищезнуть модели/текстуры

0

ЛОЛ! ЖЖОШЬ! Короч сеня я по обычаю врубаю стим , ввожу логин и тут он мне Steam is having troubles connecting to the Steam server. Я аж со стула упал , первый раз вижу проблему.Помогите пожалуйтса , а то у мне Кв скоро!

0

Сантехнег у меня тоже самое кент тоже перешугалсо не моржет воити
ето чото с серверами стима

0

Слава Богу! Не у меня одного такая проблема. Я короче ввожу пароль а он мне выдает "не удается подключиться к серверам Steam".

0

spectre from TM

Ты где прочитал эту шнягу про непогоду в Сиэттле?

0

ФЕНИКС. Все, прочитал, спасибо за информацию

0

Долбанный Steam, из-за него я немогу погамать в Half-Life 2 Deathmatch!!!! Я минут 10 вводил свой пароль, но потом зашёл на сайт буки и тама прочитал что из-за шторма никто во всём мире не может подключиться к Steam.
Интересно сколько они будут его делать???

0

ЕЩЕ ПИПЕЦ В ТОМ что я не могу теперь даже в Автономном Режиме поиграть в обычную халфу

0

так без паники, скоро всё будет!!!
Надо лишь ещё немного подождать, земля не сразу делалась....

0

>Надо лишь ещё немного подождать, земля не сразу делалась....

Ага подождать.........неизвестно сколько этот шторм будет длится!!!

0

Вопрос следующий, имеется аккуант и игры на нём на старом компьютере. Хочу собственно это же акк поставить на новую машину со всеми играми и т.д. Собственно предполагаю что собственно надо сделать для этого: удалить всё и вся (кроме винды естественно) и стим на старом компе. Но что ещё надо кроме этого ? И не будет ли каких ограничений ? Если кто знает отпишитесь пожалуйста по этому поводу как и что или же если есть или была темка, то ссылочку можно. С поиском не сладить.

P.S. Заранее благодарен за любой ответ !

0

усё просто, просто ставиш своиже игры на новый комп, а перед установкой, когда установится стим и попросит акуант, вводиш свой старый, и устанавливаеш свои игры, со старого удалять необязательна

0

вот она плата за дебильные правила стима и автообновления всех гам - высокая нестабильность...

0

как уже надоели эти темы, скоро запросы на баню отсылать буду...

0

народ ну как погамать в халфууу я недогнал чёто до сих пор????????

0

извени но я читать мысли не научился, в чём проблема?

0

PLIPSYDE
1 Берешь диск с халф лайф
2 Нажимаешь кнопочку, чтоб дисковод выкатился
3 Пихаешь туда диск с халфой
4 Ждешь пока не запустится окошко
5 Жмешь "Установить игру"
6 Там будет что то о правах, надимаешь "согласен" и "далее"
7 Далее самое сложное, это определить куда будет суваться игра, ну тебе лучше этот пункт не трогать, поехали дальше
8 Там еще чето будет, уж не помню что, жмешь далее
9 Появится полоска, которая будет заполняться квадратиками, ждешь пока вся полоска не заполниться
10 появляется табличка, мол установка завершена, "далее"
11 На рабочем столе должна появится иконка игры, наводишь на нее мышку и 2 раза щелкаешь
ВУАЛЯ!!! Ты в игре!

0

)))
ещё требованитя: иметь мышку и клавиатуру)
кстати твой метод ля пиратки))

0

Ну конечно, я ж не буржуй как ты)), у мну все диски пиратские, и мышь на колесике, и клава липкая, и монитор 10 дуймов и кулер не работает, так что комп выполняет 2 функции, свои обычные и функция отопления...

0

играть в хл2 на пиратке это кощунство, я понимаю дёшево, но на хл экономить это хамство

0

Мне ее друг давай, хл - всего лишь игра, и я ей не поклоняюсь, по мне игра так игра, и мне пофигу пиратка или нет, главное, чтоб все нормм было.

0

идиот ты, ибо не обосновал точную проблему.
народ ну как погамать в халфууу я недогнал чёто до сих пор????????
вариантов ответов на твой вопрос много.
НЕ устанавливается? значит либо диск гоуно либо пиратка гоуно. Второе скорее все-го.
У тебя есть 2 варианта:
1) Купить пиратку, что привидет тебя в глюкам с текстурами, багам аи итд.
2) Купить лицензию от Буки, которая стоит ВСЕГО 280 р., и насладится игрой. Без глюков и багов.

0

PLIPSYDE
Мдя уж, ты не можешь справится с задачей, которую мой 11 летний брат может с завязаными глазами решить, и еще утверждашь, что мы идиоты...

0

[Feniх] >>> "Купить пиратку, что привидет тебя в глюкам с текстурами, багам аи итд."
Насчет этого могу поспорить...Не знаю где ты такие пиратки достаеш но у меня такое редко бывает...
Ибо почти все игры либо пиратка,или псевдолицензионный зборник на DVD.
Сам прогамал в HL2 на пиратке и глюков что то не заметил.Текстуры есть.AI_Disable НЕ вылетает...
Даже Стим в той пиратке есть!Который еще и работает!
А лицензию я покупаю только тогда когда игра этого СТОИТ!Пример(ИМХО):В тылу врага 1,2,Операция Silent Storm:Часовые,Серп и Молот,Titan Quest,Company of Heroes...и другие.
А HL на лиц. не купил потому что Valve озабочены борьбой с пиратством и защитой своих продуктов.
Лутше пусть они свой Стим нафиг уберут и потавят обычный StarForce.Хотя все кричат что его сломать ТАК легко...но все это фигня.Раз на 10 игрушек NoCD нормальный попадется,вот и весь взлом.
Или пусть ТАК игры делают что бы такие шедевры только на лицухе и хотелось брать...
Или уценка до уровня пираток...))))
Политика Valve ужасна....Неужели они думают что у всех круглосуточно подключеные выделенки с безлиминтными пакетами?

0

Agniz
Во многих странах анлим на огромной скорости стоит копейки. В двух-трёх странах - интернет вообще бесплатный.

0

во-во а ради России и тех кто не в состоянии купить себе нормальный нет они не будут убирать стим, и правельно. Валв и так офигенно снизила стоимость игр на ихние продукции.
если не забыли Халфа от Софт клаба стоило 700 р а сейчас от буки 300р разница есть не так ли? барзеть по этому поводу не надо.

Политика Valve ужасна....Неужели они думают что у всех круглосуточно подключеные выделенки с безлиминтными пакетами?
необезательно использовать интернет во время игры.

А HL на лиц. не купил потому что Valve озабочены борьбой с пиратством и защитой своих продуктов.
нет человек, ты не прав...ты крупно ошибаешся)

0

купил
установил
даже поиграл
проблемка моя такова: есть ли тупо ехешка халвы которая запускает сразу игру, а не стим потом игру. или прога типа нее.

заранее спасибо!

0

слыште,люди когда я начинаю качать контру соурс крякнутый стим ВСЁ ВРЕМЯ говорит что стимовцы заняты
Почему?

0

"Даже Стим в той пиратке есть!Который еще и работает!"
ты, кажись, нечяянно лицензионку приобрёл...

"есть ли тупо ехешка халвы которая запускает сразу игру, а не стим потом игру."
попробуй правой кнопкой на игре в стиме нажать и создать ярлык

"когда я начинаю качать контру соурс крякнутый стим ВСЁ ВРЕМЯ говорит что стимовцы заняты"
дык онже крякнутый, невсе игры на скачку поддерживает

0

Кристиан-Т
ключевое слово "крякнутый стим"

0

ето я знаю, но мне нужно чтобы со старта стим не запускало чтоб игру я мог записать, и запускать с другогокомпа не регистрируясь снова в стиме... но всеравно спасибо.

0

без стима в лицензионный хл2 нельзя поиграть, стим это платформа, он качает обновления и управляет содержимым игры, когда нужно запускает его давая тебе поиграть, я проверял, при включённой халве вырубил стим через диспечер, халва улетела следом

а чтобы поиграть на другом компе, нужно просто при установке войти под своим акком, на который ты впервый раз ставил хл

0

а те же отлучалки от стима, или noSteam... на другом компе нета нет :'(

0

а это крякалки, удаляют стим делая твою версию халвы ператской

0

... трудно будет пиратка... не подскажете где достать? 8-)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ААААААААА помогите!!! Может кто знает что эта за ошибка со Steam'om?

0

Лорд Андрей проверь комп на вири,они часто мешают стиму.Желательно Др.Вебом.

0

Всё уже норм, щас в Half-Life 2 Deathmatch гамать буду!!! Но всё же с этим стеамом постоянно лаги есть((((

0

таже фигня появилась, помогает перезагрузка компа :(

0

люде решил я свою проблемку!

http://x250.net/explorer/index.php?dir=hl2menu/

прога ниче не меняет просто покажыте ей где HL2

тоесть остается возможность запустить через стим...


П.С. спасибо всем кто пытался мне помочь.

П.П.С. Ну надеюсь вы понимаете что сначала халву на 100% скачать надо :\

0

Чуваки! Стим запарил.
чё он обновляется при каждом его запуске???
никаких проблем вообще нет, вот только каждый раз когда вырубаешь стим а потом врубаешь он начинает обновляться (минут по 20). Затрахал, падла. В настройках нигде я чёта не нашёл где можно отрубить это обновление.

0

Че???У тебя со стимом чето ? У мну стим х3 знает скока не обновлялся , ну тока последний апдейт клиента.

0

вот и я врубиться не могу чё он тупит так

0

Аааааа писец у меня удалился steam.exe!!! Дело было так: схватил я вирус,выличить не смог, антивируснук так матерился, что я его отключил... Вирус удаляет exe файл с таким же именем как называется папка... Папка нызывалась steam соответсвенно steam.exe был удален вирусом.
Дайте пожалуйста steam.exe, все файлы у меня то остались.

0

Люди ну дайте плиз, вам че жалко пару метров отправить?

0

Куда файл кидать?? И не легче скачать установщика "Стима" с офф. сайта и просто проинсталить его. Он установит тебе ехе файл и всё. Он весит всего 800кб,

0

ANTICHRISTIAN закатай прогу 7 строк выше, запусти стим в афтономном режыме и юзай :)

0

cyberknight@yandex.ru кинте сюда плиз, установочник обновления скинет и придется опять тратить деньги на обновления по 300 метров

0

CyberKnight
У тя чё ешё и обновления удалилсь??? Отдельно оьновления не выташиш из халвы (я покрайне мере не уменю). Если файлы в папки "...\Steam\SteamApps" целые то просто установи стим (из установщика) в папку где он был раньше и всё. Ну может быть обновится он на 300-1000 КБайт и всё.

Да будет тебе счастье )) А установшик шас кину.

Edit
Сорри неправельно понял тебя. Не установщик не скинет обновления. Это проверено уже так деле раза 3 (после переустановки Виндовс), просто ставил стим в папку где он итак лежит. Он потом запускается и постоит сек. 40 и вуаля всё работает.

0

Ша кину ЕХЕ тебе на маил если боишся потерять обновления))

0

А вот у мну другая проблема которая меня уже давно мучает. Дома стоял ХР и стим на нём не запускался. Тоесть если его запустить первый раз после установки он запустится обновится полностью и какбы должен запустится а он не появляется!! Он в процессах сидит а на экране и в трее или ещё где его нет! И синтернета он нечё не качает просто тупо сидит в процессах и всё. Пробовал станит на 4-х разных компах (с разными конфигурациями) и свиндой ХР (Дпже стим пробовал ставить с разных инстал. пакетов. Ну всмысле с сайта Стима скачивал с диска пробовал) БЕСПОЛЕЗНО он не запускается всё равно. Потом я рехил эту проблему )) Ну как сказать.... Я поставил нового детищя Мелкомяхких (Microsoft если кно не вкурсе) ВИСТУ, и очудо всё запустилось причём без всяких проблем и ошибок. Работает уже с 2-3 недели так. Виста стоит РТМ 6000 билд. Если у кого были такие проблемы или есть отпишите сюда пожалуйста. Весь интернет облазил(Ну наверно весь) нечё подобного не нашол.

0

ггггг..... Решил я эту проблему! Случайно получилось. Зашол на сайт hl-inside.ru(давно там небыл просто решил посмотреть) и наткнулся на новость что тех потдержка в стиме теперь на русском!! Ну и прочитал потдержку. Оказывается (никогда бы не подумал) стим не работает если запущен сервит "TuneUp WinStuler Service" ха ха Удалил всю прогу полностью и ещё и убрал из реестра все про нее и..... О чудо игра стим запустился!!!!! Всё отличо работает.

Edit
Вообще на сайте Тех.Потдержки стим много чё интерестного так что прежде чем спрашивать почитайте Тех.Потдержку(Этот вывод я сделал для себя сегодня) там можно много интерестного найти. Тем более что она теперь на РУССКОМ ЯЗЫКЕ

0

Спасибо все работает. А адресс тех поддержки?

0

ШАс скажу..... Надо посмотреть в истории........

А вот и адресок:
"http://supportwiki.steampowered.com/ru/Portal:Русский"(Прямо так и надо! ТОлько без ковычек)

Если не прокатит тогда просто заходи на
http://support.steampowered.com
И там в правом верхнем углу ввыбери Русский язык.

0

Подскажите, пожалуйста, решение проблемы: Не могу зайти в стим открывается форма с вводом пароля (Вход в систему) и логина ввожу данные пароль и логин нажимаю отправить, но ни каких данных, ни ошибки ничего не выводится процессор грузится на 100% с инета ничего не скачивается просто форма висит и ни каких действий уже около 3 часов, что за ерунда?

0

Зайди на
"http://supportwiki.steampowered.com/ru/Portal:Русский"(Прямо так и надо! ТОлько без ковычек)
Почитай там может чё найдётся.
А вообще посмотри как раньше я уже писал "Стим не работает если запущен сервит "TuneUp WinStuler Service"" так что дерзай. Если чё пиши только по подробнее(чё стоит какая винда и т.п)

0

:Стим временно недоступен"Че делать?

0

http://www.gmodcentral.com/mirror/akg/tutorials/wiseHammer.htm держи там в основном про хаммер но про хл им кс тоже написано.

0

Новогодняя версия от буки ,
Всё установилось кроме самой халвы ,
пишет о занятости серверов
долго ждать нужно когда освободится ?

0

Вы хотите сказать ЗАРАБОТАЕТ, но мне интересно я один такой ?

0

Не один,у моего друга тоже,щя разбираемся.

0

Интернет СТРИМ (АДСЛ) - 1 Мбит/с. Сегодня то же самое.
Такое чуство будто что то с буковской версией не так и стрим её не хочет установить,
мне также интересно, есть ли люди поставивщие халву (новогоднюю) полностью ?
Мне кажется что СТИМ будет занят вечно, ибо дело не в нём а в новогоднеё версии !
Я первый раз в жизни купил игру за 700 рублей и сразу такой облом (.

0

У меня вопрос.
Когда у меня инет отключен,Стим не запускается(Ломанная версия),а выдаёт ошибку.
Что надо сделать,чтобы Стим запускался в оффлайне?

0

ЛЮДИ С НОВОГОДНИМИ ГЛЮКАМИ В НОВОГОДНЕМ СБОРНИКЕ !!!
Я НАШЕЛ ВЫХОД !
Командой steam://removeaddon/hl2russian пользуемся при включеном стиме и он начнёт качать недостающие файлы (около 500 мб) )))))) УРА а после игра запустица на русском и с озвучкой !
Проблему конечно надо решать, не у всех есть возможность качать 500 метров ....
А проблема скорей всего в новой озвучке которую стим определить не может !
Я ещё подумаю над этим ....

0

Мне интересно,что вы выбирали при установки стим В списке"Выберете ваш интернет",выбрали ли вы ваш инет,или пропустили этот пункт.

0

2 мегабита выбрал (на всякий случай))))

0

ТАРРЕН
Я подождал и у меня все загрузилось.Главное не паниковать как писал RIP RUS.

0

Что, неужели новогодняя версия такая глючная? Я купил, пока ещё не активировал (есть причины). Думаю активировать на недели. Меня пугает то что вы здесь пишите. У меня dial-up. У всех проблемы с новогодней версией.

0

ты проверь правельно ли ты ввёл код, мб где-нибудь ошибся? и там по-английски вводить надо :)
если что звони (пиши) Буке

0

Sejrail
Ты подождал пока у тебя 500 метров загрузится или пока серверы освободятся?

0

Н-дя... купил я лицензионный халф думал пожалеть разрабов игра всетаки клевая.... в добавок перевод на лице должен был быть карошим..
НО Я ***************************************** от этого стеама??? ну какой параноик\идиот его мог написать а??? 500 мнетров под скачку через диалап?? я лучче пойду возьму пиратку с субтитрами за сотню...

0

Нет, стим нормальная штука, если уметь с ним пользоваться. Гады те кто ключи неким образом крадут.
Да и 500 метров качать не надо. Не знаю как с новогодней версией, а на обычном Халфе и Халфе с новым переводом метров 20 качать.

0

Kolman
Я ждал пока серверы освободятся,причем ждал недолго.
Кто еще знает как играть без загрузки обновлений,а то уже заепся качать по мопеду.

0

Sejrail
Не знаю, как без обновлений, но их нужно 1 раз скачать, потом архивировать и потом если у тебя с компом что случится или винду переустановишь их уже качать не придётся.

0

Kolman
Ты случаем не знаешь сколько весят эти обновления.

0

обновляния для Half-life 2 велят ~ 35 метров
Ghоst
ну и где ты там 500 метров нашёл?!

0

500 метров качал ТАРРЕН у него глюки были. А так через модем пожно спокойно (хоть и долго) обновлять все первые Халфы, 2 и еп.1. Всего метров 60 будет, наверно. А вот для CS:Surce дофига качать придётся. Так что вы что-попало не ставте.

0

Fenix
Может ты мне объяснишь почему так долго загружаются обновления.
Помоему там не 35 метров а намного больше.
Хоть уменя мопед , 35 метров так долго бы не загружались.
Если у меня 1% за 1.5 часа загружается это как объяснить.

0

Sejrail
У тебя обновления на какие игры скачиваются и какие вообще в Стиме стоят?

0

Sejrail
ты обновление ставь только на халфу, вырубай обновления для детматч халфы...и боже упаси не обновляй КС, Вот у кого-кого а у КСС 500 метров обновления весят

0

О щас посмотрел.У меня закачки на все игры стоят.
Щяс поставил только для Халфы.
О, ну это уже другое дело.

0

Так.Вот в чем проблема.Я нашел сайт где можно скачать Source Dedicated Server для Garry's mod 9 но у меня на стиме стоит ломаный Source Dedicated Server.Мне его надо удалить с компа чтоб его вообше небыло на моем компьютере и в списке в стиме.Когда я устанавливаю Source Dedicated Server Gm 9 он шитает что его нет. На всякий случай вот сылка http://time2burn.org/downloads.php

0

значит так. у меня лицензия от Буки,HL2. ну на одном диске Контра сорс,Дезматч и т. д.
из-за некоторых моих манипуляций(о которых я сейчас сожалею) со Steam (я сделал несколько аккаунтов,к которым забыл пароли...это долгая история,бывшая полгода назад, и сам все не помню.
вот сейчас такое положение вещей.
из всего набора я могу поиграть только в HL2 Deathmatch.
другие игры надо почему-то купить. на мою попытку активировать игры ключом
на коробке Steam отреагировал примерно так: этот ключ уже был использован другим аккаунтом. моим аккаунтом,но только другим(напомню,я создал несколько аккаунтов тогда,полгода назад)
да,я протупил тогда,но мне надо помочь. я забыл пароль от своего первого аккаунта
я попыталься восстановить аккаунт.
мне пришло письмо с секретным вопросом и серкретным ответом.
вот,привожу текст:



Dear Steam user (account name: markqwerty),

This is an automated message generated by Steam account administration to help you reset your Steam password.

Please enter the following code into the 'Verification Code' field of the 'Forgotten Password' dialog. (Enter the code exactly as written. You can use copy/paste operations to enter the code):

c7YcYmj7

Please also enter the *answer* to the following question into the 'Secret Answer' field of the same dialog:

п“ пhп_пhпlпj пЁпlяпlпbпc пaяЂ япlпbпfпiпfяя„?

IMPORTANT: Please do not reply to this message to attempt to reset your password -- that won't work. You must enter the above information into the Steam application.

Signed,

The Steam Support Team
To contact us, email steamsupport@support.steampowered.com



как видете,секретный вопрос был простым набором символов...а вот секретный ответ...вы сами увидели. когда я написал в поле этот странный набор символов,в поле появился знак вопроса - ?
и все. помогите!

0

грр зачем тему создавать было!! выше есть тема про стим, и есть тема с правилами форума с которыми я так понимаю не ознакомился. первое предуприждение. Fenix aka Ling Ling

0

кодировку поменяй на кирилицу в почте

0

Совсем не обязательно что виновата кодировка много юзеров орало что типа это лаг стим ИМХО

0

Сойер. осиливать тему в 300 постов мне лень,знаешь.
про правила...да,не ознакомился. и что? помогать из-за своих принципов не будешь?
так...я понял про вашу кодировку...
оказываеца туда надо было ввести секретный ответ...помните,при создании аккаунта вам дают секретный вопрос типа девичья фимилия вашей матери.

0

Маркелл
хех нуну, потом не ной если я из-за твоево принципа без предупреждений удалю тему.
Таких как ты, умников много...за месяц больше 10 тем создают про стим.
В общем я тебя уже предупредил.

P.s.
Сойер - мой бот.

0

А можно как то заархивировать обновления для самого стима? А то винду переустановить надо, а снова скачивать 25 Мб не хочется =)

0

)) ты сохрони где нибудь файлы из этой папки E:\steam\SteamApps
например:
half-life 2_russian.gcf
итд
после переустановики винды поставь стим, включи как бы обновления нужно игры, потом когда 1% скачается (без разницы сколько) выруби стим, и вставь скопированые тобой до переустановки файлы в папку: SteamApps
проверено с CS:S
enjoy )))

0

Я про то обновление, которое при установке самого стима скачивается..

0

ну а я тебе прочто :) просто здесь такая штука, обновления не создаются отдельным файлом, они вставляются в основыные файлы. так что подругому никак

0

ладно. тогда помогите,что ли!
или вы только косите под умных?

0

у Паверфулла тоже самое было, у тебя на какую почту приходит?

0

О многомудрые мужи, возможно ли как нибудь запустить HL1, минуя Steam? Купил лицензионный диск антологию, создал свой аккаунт, вообще на установку угробил уйму времени, стал вводить регистрационный номер, что на диске, а они собаки злые пишут что аккаунт с таким номером уже существует, сталбыть в регистрации отказано. Что за нахрен? Ведь как то же возможно обойти эту долбаную Steam. Есть же у меня пиратка с HL2, для её установки никакого соединения со Steam и не надо, в дистрибьютиве всё уже есть. Может кто знает, что можно сделать, помогите.

0

Всем привет,собрал новый комп,и не подлючаю его к инету,хочу пройти еще разок,как запустить без подключения?Игра лицензия на 5 дисках!!

0

Млин ,уже написано везде и всюду ,даже на диске ТРЕБУЕТСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ и без гвоздей короч никак

0

Alexx77
Вопрос: Нужно ли подключение к Интернету каждый раз, когда я запускаю игру, или только в первый раз?

Ответ: Для инсталляции игр от Valve необходимо подключение к интернету (см. выше) В дальнейшем можно играть без подключения.
Как это сделать:
1. Полностью обновите игру. Нужно, чтобы в клиенте Steam в графе "состояние" напротив игры стояло - "100% - Готов". После этого откройте свойства игры (правой кнопкой по игре - свойства) и на вкладке "обновления" выберите "не загружать обновления".
2. Перезапустите клиент Steam. Если он попросит ввести логин и пароль, обязательно поставьте галочку "запомнить пароль".
3. В клиенте Steam в меню "Файл" (Справа вверху) выберите пункт "настройки". В настройках снимите галочку "не сохранять данные учетной записи на этом компьютере", если она стоит.
4. Переходите в автономный режим. Для этого разорвите соединение с интернетом и снова перезапустите Steam. Некоторое время он будет пытаться найти сеть, а затем сообщит, что соединиться не удалось - нажмите кнопку "запустить в автономном режиме".
Теперь можно играть без соединения с интернетом.

0

Так.Я тут перечитовал форумы буки,так как у них там все разбросано ппц.Я там нашел один ответ на мой вапрос с ошибкой.Поните я еще писал "Проблемa с Half Life 2 DM"Я там писал нащет ошибки "The Instruction at 0x####### referenced memory at 0x#######. The memory could not be 'read' " Так вот.В буке пишут что ето связано с памятью???НЕТ.Ето их отмаза от етого вапроса.Так вот.Один человек на форуме буки написал про ету ошибку.Ему ответили что нельзя устанавливать Стеам в таком порядке :Пример C:\Игры\STEAM-Ето не правильно установлен стеам
C:\STEAM-Правильно установлен Стеам.Если у вас уже установлен стеам в неправельном месте(Типа как в примере) то просто вырежите Стеам и вставте в вашь диск.(С:\STEAM)

0

Сам все проверил.Я вылечелся от ошибок с частыми ошибками в ХЛ 2 Дм и в Гаресе 10 и т.д

0

Бред , у мну и так все хорощо работает.

0

Бред бредом но факт что помогает.

0

Кто нибудь помогите мне разобраться со стимом!!! Я купил новогоднее издание HL2 от буки и установил! Там было 2 DVD, второй вообще не потребовало! Сейчас скачиваются обновления, я уже устал их ждать всё время на это убил, астим говорит что надо 600 мтров скачать!!! Правда это или нет я не знаю жду от вас совета!!!

0

Уменя стоит спутник. Чтобы инфа кочалась через него надо везде прокси сервер с портом вводить, где это сделать в стиме, а то стрёмно через модем обновления скачивать!!!!!!

0

Вопрос: Можно ли заставить Steam работать через прокси?

Ответ: Лучший вариант - это, конечно, настроить VPN. Но можно попробовать обойтись и без него, если ваша прокси поддерживает SOCKS5. В этом случае вам поможет программа SockCap (http://www.socks.permeo.com/), позволяющая пустить весь трафик Steam через SOCKS5 прокси-сервер. После инсталляции и настройки SocksCap создайте профайл для Steam.exe и запускайте Steam через него.


надеюсь ты обновляшь только халфу 2 )

0

Нет Я обновляю все игры с кНовогодн. колекц от буки! Вот только может ли обновления 600 мб вешать???

0

Fenix, ты мне хоть правильный сайт дал, а то он у меня что-то не работает?!!! Можешь дать прямую ссылку на прогу???

0

про прокси я скопировал с faq буки.
конечно 600 мб будет весть если ты обновления на все игры качаешь. Скачай сначало да халфы хотя бы :)

0

Почему при установке игры диска не требует, а HL качается из нета полностью (не обновления)?? Как установить игру с диска??У меня HL новогоднее издание на 2DVD!! Скачал уже ~20мб - 3%! Что делать?? Помогите!

0

грр
во-первых халфа с диска устанавливается, качается только боновление (если ты конечно по нормальному ставил)
после установки диск можно спокойно положить на полку, забыть про него.

обновление у халфы 2 большое, так что это не удивительно что 20 мб = 3%

0

>> обновление у халфы 2 большое, так что это не удивительно что 20 мб = 3%

не пори чушь.


Proxec, ставь игру про нормальному, и будет тебе счастье. на форуме hl-inside.ru поищи подобные темы.

0

Такой вопрос.Установил с новогоднего диска игры и теперь качаю обновления.
Скажите сколько весят обновления для:
1.Half-life 2
2.Half-life 2 Episode One
3.Counter-Strike:Source
4.Half-life 2 :Deathmatch
Только пожалуйста пишите только те кто точно знает сколько весят обновления.

0

Лол ,как раз таки точно знать скока весят обновления мы знать не можем!

0

знаю только что для Counter-Strike:Source обновления весят больше 100 MB

0

css 700 mb
халфа 2 чуть поменьше
еп1 ~ 100
hl2dm ~ 60

0

Помогите, плиз. Есть у меня какой-нить выход? Купил халву2 новогодний выпуск. Подключаюсь к нэту я через мобильник. Вставил диск, установился стим. И сразу начал качать обновление платформы. Покачает-покачает, происходит сбой, процент скачивания падает на ноль, через минуту появляется уже 25%, потом медленно качает и снова сбой. Причем скидывал и на 40% и на 60% и даже на 92%!!! Пробовал раз 20 уже, никак не могу до конца докачать... :( Помогите, плиз. Денег, блин жалко! Диск 350 плюс накачал уже штуки на полторы:(( и все без толку..

0

С жопорезом туговато качать ...я даж се такого не представляю...Тем более это ты стим тока докачиваешь ,а еще дополнений до фига...не светит тебе ине кажецо

0

+1
через гпрс вообще лучше не качать

0

Я видел, что Buka выпустила два разных диска "Коллекционное издание".

Первый - включает в себя CS Source, Half Life Source и HL2 DM.
Второй - с обновленным переводом и HL2 DM.

У меня вопрос, если я куплю второй диск, который с обн. переводом, я смогу бесплатно скачать с интернета HL Source ??

0

скорее всего хл сорс скачать не сможешь.

но ты можешь смело брать первый вариант диска, а а обновленый перевод от буки скачать бесплатно со стима :)

0

Не работает! : Устанавливаю я EP1, включаю..... и комп давит на перезагрузку. Так же и с дыханием Ксена и Lost Coast. Че делать, не знаю!

0

В смысле компьютер перезагружается после того как включаешь игру?

0

Internal Driver error in IDirect3DDevice9::Present()

Народ, если у вас появляется такая проблема при запуске игры через Steam, то вот что я посоветую:

У меня такая проблема появлялась, когда я поставил на рабочий стол рисунок, весом в 902 Кб. А когда я снова вернул прежний рисунок (он весил всего 243 Кб), то сия проблема исчезла.

Так что я думаю, если у вас такой проблемы не было и вдруг, бац, появилась, то вполне возможно, что дело не в драйверах или директХ, а именно в весе фоновой картинки рабочего стола.

0

Вот такая фигня.
Я купил HL2 Коллекционное издание с НОВЫМ ПЕРЕВОДОМ. Запускаю а там старый от софт клаба не знаю. (хотя в Steamapps лежит файл half-life 2 buka russian.gcf)
КАК ВКЛЮЧИТЬ НОВЫЙ ПЕРЕВОД???

0

Ты знаешь, вроде как этот буковский перевод толком не отличается от софтклабовского, хотя субтитры со звуком не совпадают. Стало быть, изменения есть

0

А у тебя, вот этот перевод!


Я думаю что если в SteamApps лежит букавский GCF архив то это у тя и есть новая локация от Буки - лажа полная, её практически насильно через Steam пихают если в настройках Russian Language поставить. Брина ваще какой-то лунь озвучивает, ни какой харизмы в голосе ни наких повествовательных интонаций, как будто с улицы кого-то лошарика нашли и заставили озвучить всю серию игры.

З.Ы. Я его голос еще с первого Халфа помню - достал со своим пивом..............

0

Давайте разъясним.
Первый раз в России переводил Софт Клаб. (субтитры с звуком не совпадает и т.д. и т.п.) (hl2_russian.gcf)
Второй раз Акелла. (hl2_bukarussian.gcf)
Так как ? поменять? в реестре?

0

Я с помощю Pirate Kit сделал пиратку. Там была опция буковский перевод, запустил понеслась всё нормально.
Как сделать чтобы через steam запустил и был буковский перевод.???????

0

Я думаю вместе с файлом bukarussian.gcf качается еще какой-то файл, он изменяет что-то в настройках так, что в первую очередь игра ищет, есть ли исправленный звук в файле bukarussian.gcf. Если не находит, то в игре персонаж произносит фразу из файла hl2_russian.gcf.

0

Может есть какая нибудь строка для ввода??
steam: ........

0

у меня такая проблема!!!У меня есть лиц.CSS, HLDM, DODS!!!а у друга есть HL2 и HL2EP1 лиц. я могу как нибуть его игры перекинуть ко мне в стим???

0

kulyasov
я не уверен на сто %, но скорее всего нет. Если мне память не изменяет, то вместе с халфой идут какието специальные файлыЮ которые стив создаёт при установки. С другой стороны, если так можно перкинуть мод, то быть может и сама игра перекинется? попытка не пытка...

0

to kulyasov
Конечно нет. Ты через Steam можешь играть только в те игры, которые ты зарегистрировал на свой аккаунт в системе Steam.
Ты конечно можешь перекинуть файлы для HL2 и Ep1. Но это не позволит тебе играть в них. Просто в случае регистрирования этих игр тебе не придется скачивать контент через Интернет.

0

ну мне дадут пароль, но как нить мона чтоб на 2-х компах???

0

мне не для сети!!!а просто так играть!!!

0

Скачал Смод, скопировал в папку с игрой. Теперь при сейве и автосейве игра вылетает! Есть ли какой-нибудь другой способ установить этот мод?

0

У меня проблема с Awakening и Combine Destiny. Что делать устанавливая их, и что надо установить перед этим? Помогите пожалуйста! Плиззззз!!!!

0

to kulyasov
Все равно нельзя. Так сделан Steam. Чтоб поиграть, надо сначала зарегистрировать игру на аккаунт, для этого на коробках и пишут "требуется подключение к Интернет".

Хотя, если друг тебе даст пароль, ты сможешь играть в эти игры только с его аккаунта.

Так же один аккаунт не может использоваться на нескольких компьютерах.

На двух компах можно играть, только если с двух разных аккаунтов, на которых будут зарегистрированы эти игры.

0

у меня вопрос не в тему!!!!!а HL2 обновляется ж также как и CSS???

0

Да...а почему тебя это так удивило? оО

0

всмысле!!!у меня есть HL2 он пиратский, и не обновлялся давно!!!Купил диск 11.6.2006 как ток вышел HL2EP1. И я вот думаю, а если взять и извлечь из архива всё(т.е. сделать пиратку, но обновлённую)!т.к. обновлённая игруха всё-таки лучше:-)!!!Как вы думаете, получится мне так сделать?Если да, то подскажите пожалуйста как!

0

получится то получится, только смысл?

0

да ведь обновлённый халф лучше!!!Ты скажи как!пожалуйста. и в обновлёном халфе усовершенственный движок(меньше глюков)

0

я незнаю как из лиц. делать пиратки...проше купить хл2 и не парится, тем более что стоит 300 р

0

он то стоит 300 р, но его ещё надо обновлять!!!я вот свою лицензию я обновлял более 10 гигов!!!у меня ADSL и я должен был отдать за это 30720рублей

0

Да... Вот в чём минус АДСЛ... я со своим мопедом хоть и буду это скачивать ох.....но долго, но тратиться я буду тока на покупку карточек...

Погодь! 10 гигов? как-это?

0

10 гигов оО обновлений ??? оО , лол??? Максиум млин 1.5 и то если и Ксс и ДМ и Хл...Гопади люди существует безлимитка ,качайте себе на здровье и не парьтесь...

0

Black Hurricane, полностью с тобой согласен! Про безлимтку ничего незнаю, но 10 гигов обновления: это как-то... того... Про свои обновления ничего не знаю, но у мя стоит Халва, Дезматч и ЕП1, всё вместе я это качал приблизительно ночей пять. И нифига не набежало на что-то больше нескольких сот мегов.

0

у неня всё записалось на 3 диска DVD!!!ВСЁ ВПРИТЫК!!!!!

0

ЛОЛ...Ты залил не только же обновления но и саму платформу с игрой...мухохо...вот и вышло 10 гб...

0

Госпади...ты понял что сказал?Я вот не очень,скажи пожайлуста нормально...хотя можешь не говорить,я знаю стопудофо что ты не прав ... 10 гигов обновлений бред сивой кобылы в лунную ночь.

0

Вот и именно что ВСЕ а не только обновления...

0

у меня что т глюк наверное!!!у меня пишет что последнее сообщение было "Вот и именно что ВСЕ а не только обновления..."
ой извеняюсь!!!ступил!!!ша теперь у друга возьму HL2 и попробуу поставить у себя!!!

0

Собираюсь форматировать винт.Скажите что нужно перекопировать чтобы заново не загружать обновления в STEAMе.

0

E:\steam\SteamApps - вот отсюда копируй файлы себе на винч а потом обратно поставь)
только папки не копируй, а ток файлы типа : half-life 2 buka russian.gcf half-life 2 episode one.gcf итд)

0

Вобщем так: я понимаю, что некоторые купили за большие деньги ХЛ2 от Буки,
обидно когда она не пашет, но вот мой совет:
Купите пиратку и не парьтесь!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

[Feniх]
Ты имел ввиду вот эти:

Lord RiD
У меня буковская халва идет отлично.Просто надо винт форматировать а скачивать заново обновления влом.Модем как никак.

0

Lord RiD
ппц, ну и бред ты сейчас сказал

Sejrail
да копируй те файлы которые ты внизу пометил, папки не копируй)

0

Огромное спасибо [Feniх].
И кстати с днюхой тебя.

0

помогите пожалуйста , дайте нормальную ссылку на ломаный стим, а то все что про гаррис мод 10 ссылки неработают, оч нужно просто несколько игр скачать) зарание спасибо.
и ещё, модеры не удаляйте тему плиз , юзеры не писать сообщения типа Купи и т.п.

0

неа, тока про варкрафт всякая херь вылезает..

0

Лоло. Врать только не надо. Задаем поиск- undead steam, первая же ссылка ведет нас на искомый форум.

0

У меня почему-то не отображается список серверов,может это связанно с тем,что Стим-крэкнутый(ломаный(взломанный))?

0

Блин,такая проблема.Решил я полностью переустановить STEAM.Стим установил,зашел с готового аккуанта.Потом стал загружать с диска игры,выбрал,нажимаю далее и жду,жду,жду.Так вот я уже устал ждать,долго мне еще ждать установки игр с диска.Отключал интернет,тогда все быстро загружается,но потом загрузка не доходит до конца,STEAM мне пишет не удалось установ.соед.с серв..Потом еще раз пробовал, все загрузилось,но в стиме напротив всех игр написано не установлено.
P.S.Че делать?
Стим ставил давно так что уже ниче не помню.

0

ты уверен что стим был полностью удален?

ммм....кажется понял, файлы которые ты сохранил (чтобы не качать потом обновления) нужно переместить в другое место, а то так не усановится) а потом как поставишь все вставишь эти файлы в E:\steam\SteamApps

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ