на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Технические неполадки ч.1

Давайте всё о своих технических проблемах писать тут. А то создаёте кучу тем: если в одну никто не ответил, значит надо новую создать с тем же текстом. Пишите все свои проблемы сюда, что гарантирует вам прочитанный вопрос и молчание лишь в том случае, если никто действительно ответа не знает. Замучался чистить флуд.

Комментарии: 316
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Че за дела? Дошел до блэк меса ист. А тут когда подхожу с Мосман к лифту - лифт уже вызван и стоит. Так она кнопку нажимает и он едет вниз (а не поднимается снизу вверх к нам как обычно). И все ничего не сделаешь. Причем если начать новую игру с этого уровня, то все нормально прокатывает. Подскажите как мне продолжить игру с сохраненки. А то я халфу на время прохожу, уже все демки записал до блэк меса, не хочу заново проходить. Кстати я прохожу на данный момент на 10 мин. быстрее известного прохождения:) Help!!!!!!!!

1

Коллеги - хотел бы повторить вопрос, заданный на ветке "Запуск модов на пиратке", может хоть здесь кто ответит, у меня такая же проблема (DVD диск "HL2 Megapack", есесно пиратка там и моды и HL2 и HL1):

1. Распаковываю моды в Hl2 папку - запускаю как обычно - мод работает, но через минуту игры вылетает в винду (Виндуза выдает ошибку приложения) - разгон снят - можно как-нибудь исправить?

2. Есть ли возможность добавить ботов в Deathmach?

Ответа в "Библиотеке технических вопросов не нашел"...

0

Коллеги!!!

Ни у кого нет мыслей по этому поводу?

0

Люди скажите пожалуйста что делать ,когда при запуске Half-Life 2(я его поставил,а также еще несколько игр с DVD Half-Life2 Megapack) появляется ошибка:"CFileSystem_Steam::Init() failed:failed to find steam interface", или же вот такая ошибка:"Сan't load C:\games\Half-Life 2\bin\filesystem_steam.dll",что при таком случае делать,помогите пожалуйста.
Ответа в "Библиотеке технических вопросов не нашел..

0

Надо внимательно посмотреть все файлики ридми, на предмет установки игры. Все дело в том, что у тебя запрашивает STEAM, а версия у тебя -пиратка. Я помню раньше, как-то описывали как запустить CS:S без аккаунта (ну точнее с аккаунтом, но обманным путем). Чего-то меняли в файле ClientRegistry.blob Но поверь я этого не помню :( Я понял, что это гимор и купил HL2 серебро. Попробуй полазить по ридми или по форуму CS, мож там чего найдешь.

Велв ведь хитрые, они обдейты выпускают чуть ли не каждый день.

А вообще вот что сделай..... Поставь стим. Затем установи Code name Gordon (она беcплатна). Затем отключи инет и запусти стим. Он у тебя запустится в оффлайн моде. И попробуй запустить игру. Хотя это вряд-ли поможет, но попробовать можно.

0

Ashtray,если я тебя понял лифт приезжает,а баба стоит тупит?у меня также было... после трех перезагрузок сохраненки баба в лифт зашла...но в перед ее в лифт не забегай стой взади

0

Нет, ты меня неправильно понял. Я наверно забыл написать - у меня лицензия!!! Лифт наоборот уезжает!!! После того как баба кнопку нажмет - он едет вниз. Когда должны открыться двери лифта - они не открываются - потому что лифт уже спустился. Не знаю как еще объяснить. Видимо это какой-то глюк произошел во время записи демок (полсе загрузки с уровня d3_canals_13 - все нормально). Кстати, посоветуйте, как мне из этих демок слепить нормальный фильм, плз.

0

А у меня вопрос по установке, точнее дешифровке. Я сейчас ставлю игру, но ужжасно интересно будет ли СТИМ качать мне игру, или он просто как-бы проконтролирует распаковку файлов.А то мне с моим старым другом 56 к долго не прожить.

0

Скачал с ФТП ХЛ2, игра шла без лагов, только меню глючило жутк но играть можно было, а потом сталкнулся с такой проблемой, что все персонажи в игре просто стоят и нечего не делают, поэтому игру было невозможно пройти и пришлось удалить. Друг мне дал на DVD Half-Life 2 - пиратскую, но у него она шла без глюков и никаких багов небыло. Комок у меня по мощности такойже как у моего друга, ток у него оперативка чуть больше. Установил с DVD себе игру, но когда я её запускаю, то сначало вроде все ОК, появляется заставка с музыкой, а потом начинает грузится и выскакивает черный экран. Точно такойже глюк у меня в CS:S .... Может кто сталкивался с такой проблемой или знает в чем дело ?

0

да... а ещё писали что гарантируют что ваши воросы будут прочитаны и без ответа не останутся

0

Купил коллекционное издание.устанавливаю Steam,HL2,HLsource вообщем всё. запускаю выдаёт steam.exe (main exeption):unable to load library steam.dll(интернет есть)

0

Итак, проблема такая, трупы проваливаются во все объекты, кроме самих себя, что делать, как исправить физику?

0

Люди у меня такая трабла!У меня почему то заедает звук,тоесть начинают говорить и у меня начинает заедать изображение и звук.И происходит это на одних и тех же местах.Пожалуйста помогите,а то играть не очень приятно.

0

Хотя кто тут поможет...Мне помогли только на железном форуме...Так что ничего удиветельного, если этот пост будет много раз игнорирован как и все остальные.

0

Вообщем проблема у меня в том что друган купил лицензию халфы 2 от буки...
так вот я у него халфу взял регистриру стэам,и как только я начинаю авторизировать игры,меня просят пароль...Но!!!пароль то друг использовал и мне в общем то пишут потом типо такой пароль использован...
ну а теперь вопрос:люди как нить можно подобрать левый пароль???если да то как...пожалуйста поподробней...

0

Там, на сайте Steam есть вкладка "что делать, когда твой серийник используется", сам не читал, но может поможет. А используя какой-нибудь серийник из Интернета, ты еще одного человека можешь оставить без серийного номера. Так что имейте люди совесть! Такую игрушку можно и преобрести на лицензии, не так дорого стало! От "Бука", к тому же, хорошая версия.

0

Ключ у стима уникальный. И стырить его только можно, что не есть гуд. )) А вот создать учетную запись и использовать её в двоем можно без проблем.
Если хотите поиграть....

Возьмите у друга (соседа) его учетную запись (зарание забашляйте ему денежку, просто так вряд-ли поделятся), и спокойно играйте, обновляйтесь. Стим не будет банить из-за пару одновременных коннектов (мало-ли, мож у вас 2 компа).

Далее, на счет всяких пиратских версий. Пиратки тоже уникальны в своем роде ))). Каждая взломана по своему. И советовать в этом случае очень трудно.

На счет проблемы с лицензией.... Наверное надо сначала поставить Стим, потом залогинеться (ключик то есть), а потом ставить с диска контенты. Это возможно поможет. icq 132524835 если что.

0

Короче такая ошибка при сохранении:
Инструкцыя по адресу "0х24156а67" обратитилась к памяти по адресу "0х00саа5с0". Память не может быть "read"
Че делать подскажите пожалуйста !?

0

SunSity
20.01.06 17:55

Вариантов несколько.....

1. Мало памати.
2. Обновить биос матери (если двух канальный режим). У меня на плате DFI UT LP 4 В двух каналене не хотят работать 2 планки по гигу. 2 гига в одноканале прекрасно работают. А была ошибка точно такая же. И при проверке програмкой S&M выдавало ошибку памати. После смены в одноканал, ошибка пропала. Бывает и такое.
3. Битая (не дай Бог) памать.
4. Переустановить приложение.
5. Посмотреть отчет об ошибки на предмет работоспособности драйверов (там напишут, какой драйвер вызвал ошибку при обращении к памяти).

И у меня такое была такая ошибка, когда было 512Мб оперативы. (Лечилось перезагрузкой игры), и потом все нормально.

0

2 J.E.T.
"Обновить биос матери (если двух канальный режим). У меня на плате DFI UT LP 4 В двух каналене не хотят работать 2 планки по гигу. 2 гига в одноканале прекрасно работают. А была ошибка точно такая же. И при проверке програмкой S&M выдавало ошибку памати. После смены в одноканал, ошибка пропала. Бывает и такое."
А где мне достать ету прогу ?

0

У меня вот тож проблемка возникла: дело в следующем- миссия "В Ревенхольм не ходят", уже самое её окончание, герой выбрался наружу, грохнул снайперов, пробрался под вагоном к какому то гаражу, где засели повстанцы, помог, угандошил всех badguys.потом происходит диалог между фрименом и пожилым негром типа "Гордон, у тебя получилось... бла-бла бла.. короче, они идут к закрытой двери, дядька стучит, говорит "Здесь гордон Фримен"... дверь открывается, дядька заходит, говорит "Сюда Гордон", встает на проходе и ВСЁ!!!! стоит, моргает и не шевелится.мимо него не пройти,не проползти, не обойти...кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным и как это лечится? а то я уже утомился, если чесно

0

Revoice

Я обычно в таком случае набирал noclip и ...... ВПЕРЕД.

0

У меня проблема! И при загрузке и при начале новой игры в правой части экрана пишет AI Disabled...
Я не могу понять почему... При первом запуске такого небыло

0

Недавно купил вторую халфу(пиратка), но у меня возникла проблема :после установки загружаю игру, появляется игровое меню, жму new game, выбираю уровень сложности и жму play, но ничего не происходит. Затем повторяю операцию, но снова ничего не происходит. Помогите кто может, пожалуйста.

0

Такая же проблема как и у DeathKnight (steam.exe (main exeption):unable to load library steam.dll), купил лицензию, а оказываеться ботва какая-то. Что за нах? Помогите!

0

Я не понял! На почту пришло уведомление об ответе на мой вопрос, только самого ответа я не вижу!

0

Расскажите как можно поподробнее что надо сделать (или скачать с интернета) чтоб играть в Half-Life 2 по сети с несколькими игроками(4).

0

Помогите разобраться с долбанным Steam! У меня несколько проблем, во первых, каждый раз, когда я запускаю Халву, папка Steam съедает у меня 30 мегов памяти на жёстком диске (это не сохранения, я их удаляю). Если это не нужные файлы, то как мне их найти, чтобы удалить? А ещё не подскажете, если я удалю Халву, то мне её опять надо будет 8 часов устанавливать и регистрировать? Контра, вообще не запускается, мне что, надо объновить её до конца? Строки состояния я не вижу. Она у меня как застряла на 91%, так и стоит. Может я чё неправильно делаю? HELP, пожалуйста!!! А то купил сборник за 300 р, так мало того что поиграть пока только во вторую халву удалось, так и трафика потратил на всю эту бюрократию на 200 р.

0

Люди я курил dvd версию от Буки ставлю всё норм нажимаю на стим,халфу2,халфу1,халфу дефматч,контру. Стим начинает checking for updates а потом пишет fatal error ^failed to connect any. Что мне делать помогите

0

ЭЙ, ЛЮДИ!!! КТО ТУТ ЖИВОЙ? Помогите со Steam!!!! Куда девается память!? Можно ли сохранить файлы обновленияй при удалении игры?

0

Я прошу прощения у админа, что создал новую тему, хотя мог задать вопрос здесь.
Итак, у меня есть мод Eclipse, но в нем не работает HUD, и персонажей нет. Жду советов.
P.S.:как быть с несоответствием русской озвучки и субтитров?

0

Помоему на этой теме никто не живёт. Вряд ли тебе помогут, парень!

0

Объясните, в чем дело, почему видео настройки по автомату в игре не ставится на МАКС.??!
У меня все на высоте, но сглаживание 4X, а можно 8Х; фильтрация стоит 8Х, а можно 16Х, вертикальная синхронизация не включена, да и еще, че значит Color Correction, че эта функция дает??!

P.S. Я играю на следующей конфе: Athlon X2 4200+, 1GB RAM, 256 MB 3D Card(EN 6800GT), в некоторых местах на обектах бывают "зазубренки", как вообще со всем этим бороться???! А вот что бывает, когда я все включаю на МАКС... Проблема

0

Чуваки у меня баг!!
если я сохранюсь в середине мисси то
все персонажи застывают в идиотских позах и не двигаются
нужно проходить по миссиям
что делать? потомучто я одну миссию проходил 8 раз

0

Naberi v konsole ai_disable i nagmi enter.
Eto vkluchit tebe vragov.

0

Pomogite!Zastrial!
Eto na urovne Follow friman, kogda ja zalez v razvaliny,zavalil iz Bazuki vseh dlinnonogih monstrov.
Potom sprygivau sverhy vniz,tam menia gdut para povstancev,my prohodim 30 metrov, a tam stoit pamatnik na kolonne.Parochka vragov vnizy.A potom sleva iz pereulka vybegaet "Pes" etot zdorovennyj robot drug,kidaet mashiny v pamatnik on zavalivaetsia, potom kidaet mashiny vo vragov i zastyvaet,vyhodit moj koresh i govorit:Privet friman,pomogi mne, etot Pes rvetsia spasat ety (zabyl kak ee zovut), a potom i on zastyvaet i dalshe neponatno kuda idti.Ja predpolagay sdes gluk.Moget kto-to znaet kak eto obojti ili kak nazyvaetsia sleduyshij uroven,chtob ego zagruzit iz konsoli.Spasibo

0

Ошибка при запуске игры.

Cel2.8,256mb,fx5200_128mb,DX 9.0C

Вроде конфиг в поряде, в чем трабла та?
Может игра запустится исключительно с Direct X 7.0,
или вообще не запустится. Может видюшка слабовата?

Первый запуск игры.
Failed to set video mode - resetting to default.
Game will now restart with the new settings.

Второй запуск игры.
Failed to set video mode - falling backt to safe mod settings.
Game will now restart with the new settings.

Третий запуск игры.
Failedto set video mode.
This game hasa minimum.
Requrement of Direct X 7.0 compatible hardware.

0

1. По поводу пиратки и её filesystem_steam.dll. Была такая чепуха. На моих двух версиях имелись два вида этой dll-ки под названием Steam.dll: один оригинальный, а второй пропатченный, скажем так, запиратизированный. Они отличались размером.
Берешь один вариант Steam.dll, переименовываешь в filesystem_steam.dll и кладешь, куда нужно. Если не прокатило, повторяешь операцию, не забыв поменять и саму Steam.dll. Минуты 2 возни всего. Глюков не заметил. Черный экран после запуска тоже от этакой ерунды происходил на второй пиратке (более качественной). Поколдовав как и с первой версией, я от него избавился и игра запустилась. А вообще, лучший выход - купить лицензию.
2. steam.exe (main exeption):unable to load library steam.dll происходит, в основном, при отсутствии соединения с интернетом. Если соединение есть, то нужно проверить настройки файерволла.
3. Все игровые файлы (и обновления в том числе) лежат в папке SteamApps, которая неплохо (вдвое-втрое) сжимается.
4. Инструкция по адресу "0х24156а67" (0х2401704с) обратитилась к памяти по адресу... Нужно посмотреть в логах, какая dll уютно располагась по адресу 0х24...
и остюда и делать выводы. Скорее всего - дрова для видеокарты.

0

что делать с return of the resistance ..после прыжка на багги через огонь она дальше не идет..хаф -лайф 2 я удалил ..а в ресистансе консоли нет...что нужен лайф2 с консолью?

0

а я когда прохожу мисии после перезагрузки(сохранял) сохранялки стираюца типа я мол и не проходил эту мисию.
незнаите в чем тут прикол? игра полностью на русском игра вот какая Half Life 2 DayHard

0

спасите у меня в half life2 глюк все зависли и надпись a.l.distabled помогите плийз шлите на babaiy@mail.ru

0

Нажми F5 и все опять начнут двигаться.

0

Короче, народ подвиньтесь, у мя тут уникальная трабла!
Поставил СДК и загрузив игру из его директории, при автосэйве или квиксэйве, да воще любом засейвивании, игра вылетает с ошибкой: Couldn't write bitmap data snapshot. Эт переводиццо типо как "немогу создать миниатюрку-скрин сэйва" ну вы понимаете. Ну и собсно сам вопрос:
ЧЗХ?

0

Gemer-ы помогите !!!! интелект у персонажей полностью отсутствует... С разных дисков ставил
одно и тоже. ??????? просто тупо стоят все , хоть матерись на них . все стоят и люди и звери вертолеты просто в воздухе висят шевелятся но мозгов нет

0

У меня такое было.Короче попробуй начать новой игры.

0

to gemeMen
Читай фак (Библиотека технических вопросов по Half-Life2) п.8, там все написано.

0

А кто нибудь сталкивался с проблемой некорректного отображения подсказок по управлению типа "MOUSE1 МЕТНУТЬ ПРЕДМЕТ ИЗ РУКИ".?
Или это только у меня как минимум 2 подсказки вылезают одновременно, накладываясь друг на друга?

Версия конечно пиратская, 2-дисковая, ставится сразу русский язык. Я применял патчи по мимике, AI_disable - так что с этим проблем нет.
А вот после патча по HUD'ам с подсказками такая канитель. А без него они вообще не вылезают.

0

Вот такой у меня вопросик. Я купил оригинальную версию Half Life 2 – установил запустил стим – все нормально. Потом решил поиграть а мне пишут что я зарегистрировался кодом который действителен только на территории России – и что поиграть я не смогу. А сам я не с России может кто нибудь знает как активировать игру хотя бы раз, что бы потом заходить автоматически?

0

У меня есть озвучка там папка hl2_russian а вней 3 папки: materials, scripts, sound и версия игры у меня коллекшн, т.е. .gfc у меня распакованы, куда мне скопировать озвучку и как её запустить!? Спасибо.

0

Ну что-же, с HUD-подсказками так и нет решения?

0

Опять HDR. Не врубается. Radeon 9600. Неужли карточка не тянет? Кто знающий - ответьте

0

Что значит неужели? Твоя карточка ПОЗАПРОШЛОГО поколения. Чего ты от неё хочешь?
HDR появился в играх вообще недавно, для него нужны шейдеры 3.0, а у тебя скорее всего даже 2.0 нет!

0

Ikroman, не неси чушь. Шейдеры 2.0 есть даже на Радеон 9200. У меня CS:S запускается с HDR на Radeon 9550.

0

Специально для тебя скриншот предоставить чтоли
Даже в мост вантед, на Geforce 4 у меня нельзя было включить в настройках HDR. А когда подогнали эту 9550, опция открылась и HDR в игре появилось.
И никто твой ник не коверкает.

0

ТАК, во-первых, в NFS Most Wanted нет опции HDR
Во-вторых, мой ник lkRoman, а не IkRoman (если ты слепой, то не I, а L)

0

lkRoman прав блн, откуда HDR в 9х... блум не тормозит и радуйся

0

Да что ты такой тугой? В MW нету HDR, а есть чо-то типа эмуляции HDR. И что бы ты ни говорил, на твоей карте никакого HDRа быть не может. Эта технология основана на шейдерах 3.0 модели, а на этой карте шейдеры макс. 2.0. Так что не гони, lkRoman тебе дело говорил.

0

А у меня такая проблема: НЕТ ЗВУКОВЫХ ЭФФЕКТОВ. Играет музыка в начале глав и все. Ни диалогов, ни эффектов, ни выстрелов ничего. Че за фигня такая. Need assistance.

0

Взял я короче ператку-переператку...

В целом все устраивает...кроме одного...Иногда после игры на любой карте появляются тормоза...Сохраняюсь и сразу загружаюсь - сразу пропадают...Что за мистика...???
---

Черт...извините, я про Эпизод уан...

Но все равно, ответьте...если знаете, в чем проблема...

0

2 Lord Alucard да, блума там точно до хренища.

2 Grin[Go] а у тебя видеокарта не перегревается? А то похоже на сброс частот.

0

С видеокартой, похоже, все в порядке...

Оказалось, все тормоза и лаги из-за текстур...Если, например ставлю их разрешение на medium - все становится в норме...
Такая же проблема была с ФИР...там игра шла стабильно только на низком разрешении текстур...Но, когда переустановил ОС - игра стала без проблем держать и самые высокие разрешения текстур...

В случае с ХЛ2 - ОС переустанавливал 2 дня назад...

0

Никто не подскажет чё за глюк? Мож у кого был в HL2:Episode one?
Текстуры на некоторых стенах заменены на сетку чёрно-фиолетового цвета, вода тоже в сеточку.
Шарил в настройках поменял шейдеры с никого на высокое и стало всё наоборот, те текстуры что были нормальные стали сеточкой, ну а галимые нормальными.
И некоторые предметы не видно вообще: аптечки, машины, двери некоторые. Идёшь, идёшь и вдруг утыкаешься в никуда.
Я думаю дело в карточке у меня GeForce FX 5200, хотя в HL2 было всё нормально.

0

У меня в игрени стого ни с сего начало писаться A.I. Disable ( ну эт когда противники и всё в игре не реагирует на тебя и не двигается), так вот что бы A.I. начало работать нужно в консоли ( которая вылазит если нажать тильду) ввести команду, а какую именно я забыл.
напомните пожалуста!!!!

0

2 Ivan Ch: попробуй дрова для видюхи посвежей поставить; накрайняк вообще шейдеры выруби через RivaTnt. Убери разгон(если есть), и, вообще, у тебя может чип на пенсию захотел :-)

2 Lemon: пропиши AI Disable 0.

0

Riva tuner программа называется...

Лемон, скачай Full-fix-bundle самой последней версии на gamecopyworld.com Поищи на сайте...Он исправляет все ошибки пиратки...

0

когда прописываешь AI disable 0 то интеллект на уровень тупых ботов переходит. Так что ненадо. Лучше скачай фикс. или время назад отведи в винде.

0

Gr1nGo, спасибо за ссылку на сайт!!!

0

Не знаю, проблем с интеллектом не замечал.

0

Да чё за херня со стимом а именно:Steam.exe:Unable to load libary Steam.dll

0

2 Нетакдавнозаимевший: Да это вечная проблема пиратской Халвы, не парься, набери noclip и лети через сетку, по другому не получится, если только раз 150-200 загрузишь заново этот уровень.

0

2 Шняг: Я не такой матерый геймер как некоторые, если не трудно подскажи что значит "набери noclip и лети через сетку", будь добр. Можно я выскажу предположение - это будет завершение данного уровня или отрезка??? Прав или нет??
Блин но озвучка на этой пиратке офигенная, с эмоциями и т.д. Пираты молодцы ;))

0

2 Нетакдавнозаимевший: Я имел ввиду чтобы ты открыл консоль и набрал там команду noclip, которая позволяет проходить через все препятствия(ворота, стены и т.д.), короче, наберешь сам увидишь. Консоль открывается кнопочкой "тильда", она находится под кнопкой Esc, перед 1 и над Tab(пишу так подробно, потому что не все клавы одинаковые, но у меня так). Если нет консоли тогда щелкаешь правой кнопкой мыши на значке, которым запускаешь игру, в вывалившемся меню тыкаешь в свойства, в открывшемся окошке в поле объект, добавляешь ко всему написанному -console(перед тире пробел), теперь у тебя должна появиться консоль.

Это будет завершение отрезка, перелетишь через ворота, пройдешь дальше, увидишь.

За озвучку благодари не пиратов, они просто уперли уже озвученную игру(в этом они действительно молодцы) :-)

0

2 Шняг: Пасиба, дружище. Седня обязательно попробую. Да пребудут патроны в твоем револьвере ;)

0

Да ладно, не за что :-) Всегда рад помочь ;))

0

2 Шняг: Дружищще, ни чего не получилось. Noclip не работает или не помогает, скока я его не набирал, не могу пройти через сетку. Я в панике, чо делать. Ничего не помогает, чо я опять вчера не делал, раз 20 перезапустил комнату, все равно - этот х... - святой отец стоит на месте и не помогает. Шняг, лююююди - помогите!!!!!!!!!!!!! Пажаласта............аааууууу

0

Извини, друг, забыл; набери сначала sv_cheats 1, и у тебя заработает noclip, да и вообще все коды.

0

Фууух, а я уже было подумал, что моя пиратка не читает коды или еще чего глобального. Слухай, а потом же отключить надо noclip, в смысле если набрал этот чит то так и будешь до конца игры ходить через стены, или она сама отключается. Видишь, я то совсем чайник ;)), ни фига не соображу. За помощь большое спасибо!! :-)

0

Наберёшь ещё раз noclip и вроде должна отрубиться.

0

народ, может, кто знает как избавится от одного глюка в Халфе (у меня лицензия) прицел выглядит вот так: (Q) и изображения оружия заменены на какие то буквы. как это исправить??

0

Люди помогите мне! Я думаю,что этот вопрос уже здесь был задан, но вы столько всего понаписали, что я до утра читать буду! Итак мой вопрос: Я уже второй раз устанавливаю Half Life 2, когда запускаю игру первый раз, то все идет нормально, но стоит мне загрузится или выйти из игры и опять зайти как все в игре останавливается, т.е. люди стоят на месте, если кто-то кого-то бил, то он его рука так и зависла в воздухе и т.д. Очень хочется поиграть в эту игрушку, а тут такая проблема. Знакомый мне посоветовал нажать F5 и типа все будет "ништяк", но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что мне сделать? Да и еще одно у меня эта игрушка на 2 CD я так думаю, что она пиратка, т.к. мне ее подогнали из другого города на болванках. Может это как-то влияет(в смысле, что она пиратка)?

0

Helen the Ripper:
Объясни попонятнее. В смысле спросить на Rambler.ru Half Life 2 Disable и ЭТО че-то даст?

0

Блин, просто пропиши в консоли AI Disable 0, я про это уже писал выше.

0

2 Шняг
Это не всегда помогает.

2 Kagor
Да, даст...

0

Нашел дополнение к вашему "рецепту" :)
ai_norebuildgraph "1"
ai_disable "0"
cl_smooth "0"
sv_forcepreload "1"
cl_forcepreload "1"
snd_mixahead "0.4"

Я знаю за че отвечают первые две, а вот остальноые нафиг нужны?

0

2 Helen the Ripper:

В его случае помогает всегда, не помогает тогда, когда происходят глюки скриптов. Например, тетка в лифт не заходит, какой-нибудь мужик не открывает ворота.

0

Привет всем,

глюк такой: Во время игры не показываются названия глав в начале (например, "Point insertion", "A red letter day" или "We don't go to Ravenholm"), равно как и сообщение "Saved" при нажатии на клавишу Quicksave. Глюк конечно не так чтобы очень существенный, но лучше бы его исправить. Может, кто знает? Подскажите плиз!

0

столкнулся с проблемой вовремя извлечения из халфы аудио ресурсов, это звуки, которые не голоса(их-то я нашёл) а звуки которые выстрелы, ломающиеся дерево, стук метала и прочая фигня, проблема заключается в том что я этого всево ненашёл, где мне это искать?(кфг скейп есть)

0

А меня после каждого сохранения выкидывает в винду и появляется вот такое сообщение:
Half-Life 2: hl2.exe – Ошибка приложения

Инструкция по адресу “0x241f5a38” обратилась к памяти по адресу “0x00d2facc”.
Память не может быть “read”.

Помогите избавится от этого глюка, а то играть невозможно, или хотябы скажите, как отключить в игре автосохранения.
Заранее спасибо.

0

Можно запустить HL 1 Source из консоли? На диске пишет что есть, а ярлыков(exeшников) нету, в главном меню тоже ничего.

0

мона запустить с объектом "папка хл2\hl2.exe -steam -game hl1 -console"

0

Помогите плз. У меня глюк в том месте, где пёсик Alyx открывает дыру в асфальте, которая ведёт в цитадель : пес как вкопаный встал у статуи с конем. Кстати в консоле комп прописывает error!

0

народ подскажите пожалуйста у меня такая проблема с half life2-episode one дошел я до того места
где нужно включить ток а потом на лифте поднятся вверх и потом идет загрузка так вот во время
этой загрузки игра зависает а потом появляется сообщение microsoft visual basic eror c++
и там ниже еще чегото про ну типа обратитетсь команде разроботчиков игры за разЪяснениями
так что мне делать или может какой патч скачать где подскажите плиз

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

0

Купил HL2 на DVD - пиратка. На нем и HL2 и Эпизод 1. Ставлю (не важно - русскую или анкглайскую). Ставится, запускаю. Вылезает скрин с надписью "Loading". После этого черный экран, слева на пол-экрана широкая белая полоса и больше ничего. Тишина... что за проблема? (:

0

Еще только что заметил, что если водить по этому черному экрану, курсор в некоторых местах переходит в режим ввода текста... при попытке ввести quit, игра вышла, т.е. это консоль. Почему тогда ничего не видно? :(

0

хз, глюк пиратки:)
если у тебя не модем, взял бы лучше лицензию

0

kypitь leцenziю-)
pereystanov igry na drygoй razdel жёtkogo diska, a s эtogo ydali

0

ТУт у мня однга проблемка с Х2. Кто могёт HELP! При загрузке в Х2 у всех мозги отрудаются и пишется A.I. Disadle ,F5 нажимать пробовал да и другие F.. но всё мясо так и остаётся стоять на местах! Help.

0

вобще вводишь в консоли когда все стоят на месте.
ai_disaidle 0
и всё:)

0

ТОгда ещё один быть может нубовкий вопрос. Как в Х2 по локальной сети играть?? :))

0

XProff
никак=)
у тебя пиратка, а с пираткой не поиграешь)
купи лицензию и не парься.

0

Вообщем я незнаю туда ли я попал)
у меня друг поклонник этой игры попросил узнать.
у него проблема. как он объяснил когда он доходит до того места когда надо какие-то феромоны (помоему так) собрать..он их собирает и застревает.
что ему делать? заново играть он пробовал. тоже самое происходит.

0

мда..
итти за вортигонтом в пещеру надо(если это после драчки с мирмидонтом в ущелье)

0

Проблема: во время игры в прекрасный момент винда кидает ошибку точно не помню чёта вроде Rantime library C++(это заглавие), потом Rantime error!!! , далее директория с екзешником в папке Steam и abnormal program termination, потом вылет из игры, мля. Вылетает в разных местах.

0

бывает, что могу поделать, уменя тоже бывало

0

заходишь в настройки управления клавиатуры в игре-> дополнительно-> и ставишь галку напротив "включить консоль в игре"

0

он про букву которой включать
точнее открывать

0

Привет всем! у меня такая фигня- в Half-Life Episode One (лицензионка) не прорисовываются многие текстуры, модели оружия и npc. Игра говорит что error vortex file такой-то! Что делать?!?

0

Dobrogo vremeni sutok.,moset kto podskaset sto delat....vydaet takoj tekst :
Game .dll loaded for "Half-Life 2"
Heap: 64.00 Mb
DS:stereo speaker configuration detected
Parsed 23 text messages
Both ConVars must be marked FCVAR_REPLICATED for linkage to work (sv_noclipduringpause)
execing config.cfg
Can't use cheat cvars in multiplayer, unless the server has sv_cheats set to 1.
Can't use cheat cvars in multiplayer, unless the server has sv_cheats set to 1.
1 CPU, Frequency: 2.5 Ghz, Features: GenuineIntel SSE SSE2 MMX RDTSC CMOV FCMOV
execing valve.rc
maxplayers set to 14
.....Spasibo kto otsavetsa..

0

Абсолютно такая же проблема как и bugermana. Может кто-то знает солюшн?

0

Недавно купил Халфу 2 Буковскую. Установил, Стим проапдейтил ее. Стал играть. Все прекрасно, но только в на первом же уровне, когда из окна прыгаю и вхожу в через дверь у меня появляется "ЗАГРУЗКА" и все... Очень обидно, если учитывать, что игра лицензионная!

0

Народ у кого лицензионный сборник от буки hl 2 ep1 можети скинуть файл C:/ DOCUME~1/ 15F3~1/ LOCALS~1/ Temp/ f44e_appcompat.txt на nfr05@bk.ru , а то хочу сыграть в dm и ошибку выдайт типа файл неисправен.

0

очень сомневаюсь, что кто-то тебе его даст

0

Уроки русского языка для Гордона Фримена

В продаже появилась новая версия "Half-Life 2: Лучшая игра года. Коллекционное издание".
В новом издании этой бессмертной классической игры вы найдете исправленный перевод и полностью новую озвучку, в которой принимали участие те же актеры, что и в Episode 1. Покупателям нового издания игры не нужно скачивать дополнительный контент с серверов Steam, чтобы насладится русской версией знаменитого хита 2004 года.
Обладатели старой версии игры могут бесплатно скачать обновление, исправляющее перевод и озвучку
по этой ссылке:
steam://installaddon/hl2russian (должен быть установлен Steam; размер - ~450мб)

нужно скачать если траффика не жалко, новый перевод всяко лучше старого.

0

проблем много ответов нет у меня проблема такая же как у pyromaniac

0

Подскажите,как в Hal Life 2 настроить управление джостика Logitech Cordless Rumblepad 2

0

Подскажите,как в HAL LIFE 2 настроить джостик LOGITECH CORDLESS RUMBLEPAD 2?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

давнож проблем то небыло
вопщем помогите, заманался проблемой, когда играю очень часто игра вылетает с последующими соопщениями

играю вокне, с первой халвой(хлс, оф, бш) проблем в окне никогда небыло, а вторая вылетает, в полноэкранном режиме тоже вылетает, ещё иногда полигоны моделей или исчезают, или вытягиваются в даль

я вначале зимы менял видеокарту на более мощную, скажу что до смены таких проблем небыло вопще(ну зато были тормоза)

0

Вариант 1
где-то читал что дело возможно не в видяхе а в звуке =(
У меня например халфа 2 дм тоже часто вылетает с такой ошибкой, и только тогда когда я нажимаю гравиган и фонарик(при вкл. фанарика имеется специфилческий резкий звук)
=(

Вариант 2
Или же проблема с оперативной памятью=)

0

оперативку я тоже менял, стоит терь вдва раза больше раньшего(тоесть гиг) тот кто устанавливал, сказал что две платы попались супер совместимые(он сам покупал, и сам ставил) сказал что типа из одной серии и даже из одной поставки(или группы, или комплекта) тоесть всё должнобыть суперски, а тут на тебе


+ уменя стал часто посреди работы комп сам вырубаться, до абгрэйда тоже ненаблюдал таково

0

хмм...значит дело не в оперативке а в звуке, как ченить хз)

Вырубается? Комп не перенагревается?

0

spectre from TM, прогони тесты на проц, - скорей всего он у тебя перегреваецца.

0

звук какнить можно вылечить?

да вроде неперегревается, непроверял

как тест провести?

0

народ хелп 1.как ожи вить созданных мной монстров 2.есть у когонить список консольных команд (всех) на русском

0

"как ожи вить созданных мной монстров"
трупы оживить никак

0

В Sandra есть мультимедийный тест процессора. Если он действительно греется, то вылетит на первом же прогоне, и график температуры будет. Кстати, какой проц?

0

хз, где глянуть? народ я в железе неразбираюсь, какнить по проще и без сленга плиз

0

а неопасно? (Если он действительно греется, то вылетит на первом же прогоне)

0

Вылетит - в смысле прекратится выполнение теста: там можно выставить температуру, при достижении которой тест будет остановлен, по умолчанию, кацца, стоит 60 градусов. Так что не дрейфь.

0

Ой, здорово, Чуваки!
Через несколько дней у меня будет Епизод Адын (ну да, я поиграю в него только ща, когда все уже давно прошли по три раза) и решил я перед эпизодом первым поиграть в Эпизод нулевои.
Установил то-бишь ХалфЛаиф 2.
Раньше в нее играл прошел пару раз все было нормально.

А тут хз с чего вдруг раз, и:

Точка входа в процедуру g_ScopeTraceStackDepth не наидена в библиотеке DLL tier0.dll

Unable to load filesystem_stdio.dll

Чуваки, помогите. Как это лечить? Можт какои патчик есть? Или кто нить скинет эти два фаила?
Блин, и ведь фиг знает раньше же работало нормально!
Переустановить пробовал - непомогло.


Конфиг: Xp Proff SP2. 2200 Athlon. 5600 FX 256 mb. 1024 DDR2.
Ну вот вроде основные. Раньше все работало. А тут установил и прифигел. Чо делать незнаю. Может реально фаилы побились как нить из за царапин на диске или хз (бред, но не знаю чо и думать).
Так как раньше работало все, то думаю это какие то проблемы в софте. Но вроде все также. DX 9.0c.

Может проблема именно в этих фаилах?
Также CS:S у меня запускаеться. Ну и поиграть дает. Так что впринципе то работает =(.
Помню еще в первои хл-кс можно было из КС переходить через консоль в Халфу. Во второй подобной штуки нет?
Быть может какои способ есть?

0

У меня такое дело. Комбайны проваливаются сквозь любые предметы и это меня бесет ,подскажите, плиз, лекарство ?

2:POK88
А ты к инету в это время подключен? Если да то в этом и проблема!

0

На самом деле проблема решена.
Чего я только не перепробовал. И качал фаилы tier0 и какие то заплатки. И устанавливал ангицкую версию игры. Установил гаму с этого диска у друга - у него все летит. Я в шоке. Ставлю новые дрова на видюху и пытаюсь переустановить директ х.
Некатит.

А в чом оказца трабл?
Оказца что у меня в ярлучке на ХЛ не прописывалось автоматом -steam
Вот так оказываеться все просто напросто решаеться)))

Спасибо всем кто помагал.

Если у вас возникла такая же проблема просто пишем в ярлыке -steam и имеем щастье. __)))

0

а я из самого стима халву запускаю всегда

0

ну вот скачал я всётаки эту фигню для тестов, провёл какойто тест но он уменя не вылетел, может я нетот врубил? как ей пользоваться то

0

Не, мне кажется память здесь не причем..
Такая проблема у многих, че у всех плохая память? Все игры нормально работают(ну, почти все), а для HL она плохая?
Мне кажется, тут скорое связь виновата. Какой-нибудь покет не успел получить, в памяти его нету, от сюда : "память не может быть прочитана..."
Имо

0

уменя халва вылетает после ~5-30 минут игры, как проверить вчом проблема?

0

переустанови винду =)
100% поможет)

0

А винда-то тут причём?
Тут наверняка с железом чё-то, или с самой халфой.
А у тебя другие игры (с хорошей графикой или требовательные до ресурсов) тоже вылетают? Если да, то это в железе проблема.

0

переустанавливал, до неё было лучше
или до смены видюхи?..

хл1 невылетает, еп1 прошол недавно от начала до конца с одним вылетом(но там был другой глюк, за игру два раза на минутку чудесным образом все объекты становились прозрачными, но через минуту всё вставало ан сови места) прей с его порталами и освещениями прекрасно шол невылетая, правда его мапастроитель несколько раз запарывался при компиляции, но там не в графе дело, фар край давно проходил(так давно что уменя тогда небыло ХДР и вылетов, проблемы начались на новой видюхе)
и ещё гмод10 вылетает на гм констракт, на флатграсе всё прекрасно и без вылетов, а на гм констракт в первойже минуте вылет

0

1920
дык я такие траблы испрослял либо переустановкой виндыю. или игры)

0

Взял лицензию... Трупы проваливаются сквозь предметы типа коробок, ящиков и т.д.... Неужели лицензия такая кривая? На скриншотах из обзоров такого нет... Как это исправить?

0

хмм...чёт я такого никогда не слышал...попробуй переустановить игру. может глюкануло при обновлении игры...нц или дровишки поставь последние)

0

А на сайте буки ответят? По этому поводу?

0

ответят то ответят, но думаю посоветуют тоже самое что я сказал.
Там есть онлайн-техническая поддержка(вроде), напиши им

0
0

юзер-помогите! немогу пройти место где в подвале на тебя и какогото мужика налетают мэнхаки, они быстрые заразы и меня всёвремя режут!
феникс-переустанови игру или винду, поможет


пс:
а всёже, как мне можно помоч без переустановки всего?

0

не работает быстрое сохранение! У друга работает а у меня нет!Всё с одного джиска установленно!Не лицензия !

0

Нелицуха - сакс !!! Не покупайте пиратские дЖиски!
Насчет физики - стопудофф дело в железе или дровах ибо у меня ничего подобного не было *стучит по дереву*.
ЗЫ dimon r d скажи свой конфиг железа

0

P4 3.0, 1024 DDR 400, Radeon X700 256 метров.
Игра - лицензия на 6 CD. Активировано через Стим.

0

spectre from TM
А хрен его знает как ее исправить, знал бы себе "починил".
Тока я не пойму, по твоим скринам у тебя "ошибается" в сингле. У меня в сингле ни когда не выдовал ошибку. Только в мульте, от сюда я и грешу на соединение.
Может я и ошибаюсь...

0

в мп неиграю, ошибка вылетает в сингле, ещё есть тенденция вылета полигонов но это уже ближе к вечеру, когда комп часа 4 поработает с мультимедией, уменя есть подозрение что это неотрегулированная видеокарта или слабый вентилятор, както это проверить можно неразбирая блок?

0

Speed Fan вроде температуру показывает

0

Я не успокоюсь, пока не найду решение проблемы физики. Дело не в драйверах...

0

help@buka.ru тех. поддержка
как ты на сайте буки не мог заметить тех поддержки?! там таже лампочка нарисована:
http://buka.ru/cgi-bin/tech_support.pl?option=first_page

0

Speed Fan это типа прога?

буке письмо строчить как к другу или нужна какаята форматировка?
знаеш, ая только щас узнал что халву издаёт бука

0

:)))))
на сайте буки регистрируешся, и пишешь свою проблему. И все, шаблонов написания никаких не нужно)

0

Стоп... Ведь говорили онлайн тех. поддержка... Я думал дают ICQ контакт, по которому можно спросить решение... А так я там на форуме оставил мой вопрос.

0

а што в халфу тока по сетки мона гамать штоли?

0

Half Life 2 : DeathMatch. Идет в коллекционном издании от Буки.

0

Dimon_R_D

НЕ в одиночной миссии блин как?

0

В одиночке не поиграешь. нужно отдельно качать DeathMatch через Steam, либо покупать сборники, где уже имеется в наличии HL2:DeathMatch.

0

Dimon_R_D

У меня такой-же глюк с физикой как и у тебя.
Если найдёшь решение то раскажи и мне!

0

Я написал письмо в Steam. Прислали решение - не помогает (да и решение тупое). Сказали, как разберутся - напишут... Вот еще пара интерессных моментов по этому поводу:
Враги, которые были сбиты на багги обретали физическую модель и никуда не проваливались и не проходили ни через один объект, бочку и т.д... На этих телах также оставались следы от пуль... Повторяю - это после того, как их сбивала багги...
На одном форуме писалось, что физика может "обрезаться" движком, который хочет разгрузить процессор... Ее можно принудительно "поставить на место", изменив какие - то строчки в файлах конфига... Автор не сказал, какие это именно строчки...
Вопрос модмейкерам - люди, вы работаете с двиглом HL2, так как можно исправить этот глюк?

0

А я заметил, что враги которые изначально на карте были мертвы тоже ни куда не проваливаются, а убитые мною проваливаются!

0

Да - да. Сбитые на багги враги ведут себя точно так, как и расставленные разработчиками тела на карте...Кажется, если хорошо покапаться вфайлах игры, можно найти эту связь и привязать это ко всем телам... Такое возможно, но только для тех, кто реально копается в движке игры (модмейкеры).

0

Вот чё я ещё заметил. Сбитые на багги враги проваливаются друг в друга (точно так-же как и с ящиками) ,а просто убитые враги нет! (cl_ragdoll... чёто-там, включен)

0

Вот - вот... Это я тоже заметил... До HL2:Ep 1 физ. движек был не налажен. В EP1 такого нет... Итак... Вот все, что удалось обнаружить:
Просто убитые враги проваливаются во все предметы, но не проваливаются друг в друга (cl_ragdoll_collide 1).
Сбитые на багги враги не проваливаются в предметы типа ящиков и бочек, но проваливаются друг в друга (даже при комманде cl_ragdoll_collide 1).
Вывод - надо покапаться в файлах...

0

Ну я решился переустановить Windows, после "процедуры" отпишусь.

0

Вот блин, нифига не помогает! Либо новые дрова глючат, либо игра.

0

Стал свидетелем непостижимого глюка... Установил мод Substance 1.2 GOLD. Трупы перестали проваливаться сквозь предметы!!! Бочки и ящики теперь не проходят сквозь них... Зато сами трупы теперь проваливаются друг в друга... И комманда cl_ragdoll_collide 1 не помогает. Эти изменения есть и в оригинале и в моде...

0

Да не,это не то, надо чтоб сама игра работала нормально и без всяких модов!

0

Подскажите плиз как изменить русской шрифт в Half-Life 2.

0

Здравствуйте!!! В игра Халф Лайф 2, иногда подтормаживает графика и заедает звук. Я читал это из-за того, что игра использует маленький файл подкачки. Например в той же NFS Carbon можно отредактировать
файл подкачки, и при этом действительно игра больше не вылитает.
Для того, чтобы избавится от вылетаний из игры и повысить производительность игры, вам необходимо:
1. Нажмите "Пуск" (Start), в меню Пуска выберите "Выполнить" и затем введите: regedit
Откроется редактор реестра.
Октройте путь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Need for Speed Carbon
Затем нажмите на "SwapSize" два раза, чтобы изменить значения (в байтах) файла подкачки которое требует сама игра NFS Carbon.
(по умолчанию у вас там стоит 70 мб, но вы можете поставить и другие значения).
Вы можете поставить туда любые значения:
например:
200 мб: 209715200
300 мб: 329913700
500 мб: 529715200
700 мб: 749715200
1 Гбайт: 1209715200
-----------------------------
У меня стоит 1 Гбайт использования игрой файла подкачки... игра стала более производительнее и игра перестала вылетать на рабочий стол!

Вопрос: может кто знает как увеличить файл подкачки в Half-Life2, Half-Life2: Episode One.
Где подредактировать реестр.
И еще где же скачать патч, для пиратки. Исправляющий квадратные колеса поездов, угловатые рельсы и.т.д.
Надеюсь кто нибудь знает?

0

Лол у всех норм игроков Халфы уже есть лицуха.И вылетает она только если юзер оч криворукий ( Не в обиду) Про подкачку , есть команда -maxheapsize
Для 256 рам - 128000
Для 512 - 256000
Для 1024 - 512000
У меня 1536 -768 000
Пишется вся эта лабуда в свойсвах ярлыка\приложения.В лицушной версии изначально стоит параметр Steam.exe" -applaunch 220

0

Не могу лицензию брать, инет не скоростной - обычный модемный. Купилбы лицензию, но из-за этого стима не могу. Как отредактировать пиратку?

0

CAHTEXHIK2006
у меня любит халва вылетать
и апланчь ето номер проги так сказать или тула под которым идет игра или прога в стиме
тоесть ето то тчо ты написал апланчь хл2
для хл2дм например 320
(не веришь измени свойства ярлыка с апланч 220 на апланчь 320 и у тя он будет стартовать детматч)

0

Мак про аппланч я знаю , просто я так к слову.Кста халфа вылетает часто из-за русского языка в стиме.
Максим2
Думаю наврятли этот параметр зависит от лицензии. Попробуй!

0

У мну грамотная .gcf приратка от фаргуса и на проблемы пираток я не жалуюсь...:)

0

Достал этот проклятый баг!
На уровне "За фрименом" после битвы со страйдером в разрушенном жилом доме, спускаюсь вниз, там союзник, который говорит "Мы сможем от них отбится, если найдём местечко повыше" и постоянно повторяет эту фразу! Как это лечить?

0

у меня такаяже хрень! раздражает

0

И чё ты делал? Слушал болтовню этого чувака, пока не закончился уровень?

0

Может такое и было, но мне не хотелось всю эту огромную тему читать, ответьте кому не трудно пожайлусто. У меня такая проблема, прохожу уровень Опасные Вода, захожу вообщем в кабинку эту, меня дизенфицыруют, впускают и Доктор Джудит Моссман говорит мне, что она отведёт меня к Илаю, но сама не двигается с места! Помогите, что делать? Я пробовал с no clip долететь до Илая, но там он не реагирует на меня никак (ai_disable включено, но Доктор Джудит Моссман почему-то не ведёт меня к Илаю, хоть убей((
Жду помощи, заранее спс.

0

распрастранёная проблема, тебе дружочек придётся переиграть главу....или попробовать запустить сейв с середины главы опасная вода. Должно помочь)

0

Слышал, что можно вставлять в HL 2 стволы из Контры, но как???

0

Во первых это надо задать в спец.теме,во вторых вставлять можно,но сначала найти

0

Там, вроде бы в консоли че то прописать надо?
[Мат], как узнал что их вставлять можно, аж глаза загорелись и в голове стали пролетать тела ГеОшников от метких выстрелов Desert Eagle и M-16!!!

0

Оружие можно легко вставить через гаррис мод:)

0

А можно ли вставить его БЕЗ гаррисмода?Скажите, как в консоле стволы прописать плиз!!!

0

Попытался пройти уровень Опасные Воды с середины, ничего не вышло - когда я приехал к тому месту где ещё на лодку инопланетное сущёство ставит оружие, там тоже не двигались люди, открыли мне ворота, сказали пару слов и повисли, тока глазами шевелят, ai_disable - ноль эмоций. Переустановил игру загрузил сейв Восточная Блэк Меза, Доктор Джудит Моссман отвела меня к лифту, по пути рассказывала чё-то, лифт поднялся и.. и всё я захожу в лифт а доктор стоит и сотрит на меня ничего не говоря, на лифте я сам не могу опустится, так как кнопка не нажимается, Доктор Джудит стоит рядом и ничего не делает. Вот такие дела, чё делать ен знаю((

0

если ты про девятый гарис, то лиш один уровень можно пройти с оружием, на следующем оно ищезает, и гарис вопще в обычную хл превращается, даже спавн меню перестаёт работать

0

ты не игру переустанавливай, а заново пройди главу "опасная вода" :)
новая игра- глава "опасная вода"

0

Говорю еще раз- у меня нет Гарриса и качать его через модем равносильно самоубийству! Поэтому и спрашиваю- можно ли поставить эти стволы БЕЗ ГАРРИСА?В консоли должна команда быть....

0

ну незнаю, я на модеме качал десятый гарис, демку маелстрома, матрицу(фильм) и ещё чёто, далека не смертельно, правда долго до жути при моейто 6кбс

0

Ну, люди, давайте не будим про другое!Помогите проблемку то решить?
Может ссылку на сайт или еще что нибудь подскажете, раз здесь никто про это не знает?

0

Если ты сможешь вставить оружие из КС в ХЛ2ДМ, это уже будет другой мод.
Можно просто перенести модели и материалы оружий КС - в ХЛ2ДМ, покопавшись в моделях (анимация и пр.).

0

Должна но не обязана, попробуй покапаться в файлах с разширением rc и в конфигах.Вот тока я не понимаю нах это все надо.
ЗЫ Попроси у друзей скачать гаррис,думаю у кого нить есть норм нет.

0

Раскажите как можно запускать халву без стима но только штоб при этом с лицензионной версией ничё не стало

0

Parallax
пока ету паратку зделает
проще скачать ланчеры гцф фаилов так сказать
например ..... скорос ылки дам

0

Господа! Прочитал всю тему,нашёл такую же проблему, но решения не было. Проблема: После драки с огромным муравьиным львом вортигонт даёт феромоны (приманка) и по тексту прохождения должен идти в пещеру, а я за ним. Но он стоит у входа и всё.
Не зная о команде NOCLIP, перелез через него в пещеру, но выхода из нее нет, по-видимому потому,что он не пошёл.В пещере все ведут себя как надо.
Проходил заново с момента автосохранения, не помогло. Кто знает решение?
В форумах много жаргона и непонятных фраз. Не все читатели такие крутые как вы.
На сайтах есть список команд, но их расшифровка не полная. Только здесь нашёл то,чтобы заработали коды надо вводить ещё что-то.

Может кто знает где найти что-то побобное этой темы по игре "Фабрика Звёзд, новый сезон"?

0

Может кто знает где найти что-то побобное этой темы по игре "Фабрика Звёзд, новый сезон"?
ЛОЛ!!!
А по теме никогда с таким не встречался.

0

Файф:
У меня был похожий прикол.Загружаю игру а все Npc стоят на месте тока озвучка идет (Гошники стоят хоть лома давай,а жалко.).Наскоко помню в консоле была команда A.I. Disable.Шото в этом роде.

0

Давно мучает такая проблема, а руки только сейчас дошли написать.
Когда начинаю играть что в Халфу 2, что в Первый Эпизод, через некоторое время начниают вылезать непонятные текстуры и мешают играть, да и вообще портят вид.
В чем тут проблема? Может в том, что материнка поддерживает PCI-Express x4, а видеокарта рассчитана на PCI-Express16. Вот они и конфликтуют.
Схожие проблемы появляются в таких играх как Oblivion и STALKER.
Исключением являются Дум3 и Квейк4, плюс различные симуляторы гонок.
Жду комментариев !:)

0

Помгите мне кто нибудь у меня с фонариком проблемы. Я его включаю, а он подлюка светит только на те обьекты которые двигаются ( Барни, Альянс ) или с теми с которыми можно совершить действия ( ящики, аптечки, патроны, бутылки и т.д.) а на стены он не светит и на землю. Незнаю в чем проблема. Видюху обновил играть стала быстрее а баги не исчезли. И с текстурами праблы стали например в лабаратории Кляйнера на полу белые квадраты. Ну а вот этот трабл вообще меня убил - хочу изменить дополнительные настройки графики, возникает ошибка и пишет мне Microsoft Runtime Error Visual C++ Library. Как этот трабл убрать и с чем его жевать. Неlp!!!

0

чувак, у тебя система не мощьная...ставь все на сред. качество графики + выруби HDR

0

Меня вот это строка :
CDemoFile::Open: couldn't open file demoheader.tmp for writing.

наталкивает на мысль что у мебя на папке куда установлен Стим ну и халва соответственно чтото нетак с Разрешениями на доступ и запись к файлам и папкам. Если у тебя ХР то зайди в свойства папки суда установлен Стим и на вкладке безопасность проверь права на досту и проверь владельца.
А вообще у меня всё выглядит прпроще. Без всяких:

Parent cvar in server.dll not allowed (tv_delaymapchange)
Couldn't find custom font file 'resource/DINLi.ttf'
Couldn't find custom font file 'resource/DINRg.ttf'

и т.д. А у тедя вообще лицензия или нет???

0

хмм...скоро скрин сделаю, что у тбя должно стоять :)


блин я вирус подцепил baobab-derevo.exe :(( аццтой

0

Подскажите как открыть консоль в Хл2 от буки со стимом, тильда не помогает.

0

Fen - ну ё моё купил лицензию, те же проблемы только вместо той ошибки выскакивает: Память не может быть прочитана. Со Steam ноль проблем, всё пашет нормально. А вот эти баги меня достали, опять же помгите плиз.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

так во-первых для вас двоих, то биш ananas14 & Sleshyr я Феникс, Фено меня называают только друзья. А я с вами пива не пил...
во-вторых:
Ананас:

поколдуй над настройками, так как показано на скрине.

Sleshyr
Такое бывает у многих, это ошибка из-за проблемы со звуковым файлом, или кодеком...терпи, у меня такое очень редко происходит...

0

чё ныть то сразу? большего он ожидал....
проверь стоит ли касперский, возможно что-то нагружает тебе процессор либо оперативку

0

Блин по ссылке твоеё не заходит чёто. Выложи в PIX. А вообще должно стоять:
Пользоватль "все" и разрешения везде с галочками.

А какая у тебя оперативка стоит и сколько у теня к примеру 2Гб Transender.(2 пранки по 1 гигу)

Протестируй оперативу может глючнаая (Хотя врятли)

У меня было такое пол года назад. Тожжее весь нет облазин в поисках решения. Ну у меня чуть по другому было просто халфа не запускалась писала ошибка чтения по адреу..... ну и т.д. Как решил не помню.. (я серьёзно не помню после чего стано нормально, просто столько всего делал)
Я уже гдето писал про это... Вот сходи прочитай http://forums.playground.ru/halflife2/150242/#1887713
Посмотри ещё может у тебя файл подкачки отключён. Изза него тоже бывает глючит.
Попробуй прописать -heapsize 256000 (Проёди по выше указангой ссылке там указаны соотношения оперативки с этом числом) в свойствах игры
Вобще я ещё по вспоминаю а ты пиши если что....

0

Извеняюсь не увидел твою конфигурацию компа сверху.
Ну во первых на счёт видюхи от PowerColor нечё положительного сказать не могу.....
Оператива хорошаяя
Проц тоже нечё
Мать ........ Вробе... бы как нормальная хотя тоже нечё плохого о ней не слышал да и хорошего тоже

Вот моя конфигурация компа (Еслии интересно)
Процессор: Intel Pentium D 925 (2 Ядра, Кеш:2Mbx2, 2.80 Ггц)
Мат. Плата: ASUS P5B Delux Wi-Fi Edition , 965P Chipset
Оператива: 2х1Gb Tranceder 667 Мгц (В двухканальном режиме)
Видео Карта: Sapfir ATI Radeon X1950XTX 265bit 512Mb
Блок питания: Komex 500wt
Монитор: Samsung SuncMaster (19 CRT)
Нормальный такой комп.
Все настройки у меня стоят на максимуме, сглаживание 6х, 16х анизатропная фильтрация, 1280Х1024 разрешение.

0

Короче чтобы посмотрерь файл подкачки нужно:
1) Про файл подкачки:
На значке Мой Компьютер правой кнопрой мышки ->Свойства-> Вкладка "Дополнительно"-> В рамку "Производительноть" нажать на кнопку "Настроки"->В новом окне опять на вкладку "Дополнительно"-> В самом низу на кнопку "Изменить"->Там смотриш какоие циферки стоят в полях для ввода или на каком пункте стоит точка (Ну потом пишеш сдесь). Если стоит "без файла подкачки" то поставь "размер по выбору системы" и нажми кнопку "Задать" потом во всех окноах "ОК" перезагрузи комп.

2)Про то как поставить в свойствах(Стима под рукой нет(я на работе) так что могу ошибится):
Заходиш в стим правой-> кнопкой на нужной игре->Выбираеш пункт "Свойства"->Находиш кнопку "Параметры запуска"->И в строчке дописываеш -heapsize 256000

0

конечно стоит...вообще хрень какаята, никогда о током случие не слышал....

0

Может диск поменять )))
Разрешения проверил на папке??

0

кстати сколько папка весит то? МБ обновления не все поставелись?

0

Fenix Колдовал, колдовал - нифига ни прет. Но вот я вспомнил - годик назад подарили моему двоюроднуму брату Half 2 - пиратка. Ну и изагрузили мы её проблемка с Disadle - ну я этот баг устранил. Потом полез в настройки чтобы поставит всё на макс так как у брата комп мощный - залез, никакой рекомендуется для вашей системы нет, всё настроил. Всё пашет нон праблем. А меня тогда комп был полное старье халфа 2 брата не шла, а когда новый купили он её поломал( был растерзан CD-Romом ) - короче пиратка была класс. Может найдется такая пиратка ещё в магазине???

Fenix - а может переставит на англ. язык как у тебя и попробовать. Как думаешь?

0

Приветик всем!!! Помогите разобратся с Холвой. Возникла проблема не двигаются персонажи, помогите плизз.. с этим глюком.

0

Somk , пропиши в консоле ai disable 0 или 1. А веще купи себе лицензию, по-реальнее будет

0

Fen[iX] не кричи за это, сам понимаешь , нада чё-то делать
Живу в Киеве.
Моя система:
Сист. плата Socket775 FOXCONN 945PL7AE-KS2H
Процесор Intel Pentium D 915 (2.8GHz, s775, BOX, 2*2M, 800MHz-bus)
Модуль памяти DDR2-667 1GB Kingston
Видео PCIE16 256MB PowerColor Radeon X1650Pro DDR3 128bit
Монитор LG flatron L1919S
Windows XP sp2
Интернет 2 мгб, защита фаирволл (на все игровые приложения созданы игровые режимы).

Приобретено лицензионное "Half Life2 коллекционное издание" и "Нalf Life2 episode1" (бука).

----------------------------------------------------------------------------------
Играл в "Half Life2" и в "Нalf Life2 episode1" при такой конфигурации системы и игры:

ВНУТРЕННИЕ НАСТРОЙКИ ВИДЕОКАРТЫ:
smoothvision HD - включено временное сглаживание, 6х
стандартные параметры - качество
адаптивное сглаживание - включено
анизотропная фильтрация - выбор за приложением
оптимизация видеодрайвера - отключена
уровень детализации множественных отображений - высокая производительность
НАСТРОЙКИ direct3D:
геометрия объектов - включено
поддержка форматов текстур DXT -включено
альтернативный центр пикселей - отключено
НАСТОРОЙКИ OpenGL:
тройная буферизация - включено
принудительно установить глубину Z-буфера равную 24 битам - отключено
НАСТРОЙКИ игры:
была установлена в D:\Games\Steam
1152х864, режим отображения "полный экран"
фильтрация 8х, сглаживание 6х, вертикальная синх. вкл, HDR полные
кач.звука высокое
Как говорится "всё летело".
------------------------------------------------------
Проблема: после запуска "Наlf Life: Source" начались постоянные "зависания" игры в основном в моммент загрузки или загрузки сэйва, реже при сохранении, ещё реже - внезапное зависание (в самом разном порядке в различном времени). Следывательно - Ctrl_Alt_del (праграмма не отвечает => снять задачу) Ещё чаще приходилось жать на "reset". Проделывал самую различную импровизацию по отношению к настройкам как игры, так и самой видеокарты.

отчёт об ишибке:
szAppName : hl2.exe szAppVer : 0.0.0.0 szModName : hungapp
szModVer : 0.0.0.0 offset : 00000000
технические сведения отчёта:
C:DOCUME~1ivanLOCALS~1TempWER030c.dir00hl2.exe.mdmp
C:DOCUME~1ivanLOCALS~1TempWER030c.dir00appcompat.txt

Последние предпринятые меры:
форматирование системного диска (С), установка Windows XP sp2, установка "Half Life2 коллекционное издание" в C:\Program Files\Steam

Не помогло. Делее:
в Steam в Half Life2, в свойствах\параметры запуска вписал heapsize 256000, изменял фаил подкачки в свойствах "Мой комп."

Первая информация консоли при запуске "Half-Life 2":
Game.dll loaded for "Half-Life 2"
maxplayers set to 1
Heap: 256.00 Mb
Parsed 23 text messages
execing config.cfg
Can't use cheat cvar cam_command in multiplayer, unless the server has sv_cheats set to 1.
2 CPUs (1 physical), Frequency: 2.8 Ghz, Features: GenuineIntel SSE SSE2 MMX RDTSC CMOV FCMOV
execing valve.rc
Spawn Server background01
Begin loading faces (loads materials)
End loading faces (loads materials)
execing skill.cfg
Game started
Initializing renderer...
Warning: using WorldTwoTextureBlend on a non-displacement surface (material: nature/red_grass). Support for this will go away soon.
cpu speed 2812 MHz Intel
1022 MB of system RAM
cpu speed 2812 MHz Intel
1022 MB of system RAM

Первая информация консоли при запуске "Наlf Life: Source":
Game.dll loaded for "Half-Life 1"
Discarding repository 'scene.cache' due to meta checksum change
Discarding repository 'modelsounds.cache' due to meta checksum change
maxplayers set to 1
Heap: 256.00 Mb
Parsed 152 text messages
Parent cvar in server.dll not allowed (tv_delaymapchange)
Couldn't find custom font file 'resource/DINLi.ttf'
Couldn't find custom font file 'resource/DINRg.ttf'
execing config.cfg
Can't use cheat cvar cam_command in multiplayer, unless the server has sv_cheats set to 1.
2 CPUs (1 physical), Frequency: 2.8 Ghz, Features: GenuineIntel SSE SSE2 MMX RDTSC CMOV FCMOV
execing valve.rc
execing autoexec.cfg
Can't use cheat cvar snd_obscured_gain_dB in multiplayer, unless the server has sv_cheats set to 1.
Spawn Server background07
Begin loading faces (loads materials)
End loading faces (loads materials)
execing skill1.cfg
Game started
CDemoFile::Open: couldn't open file demoheader.tmp for writing.
ERROR: couldn't open temporary header file.
Initializing renderer...
Attempted to create unknown entity type ai_network_build_helper!

Последних 3 запуска игры: всевозможные настройки видео и игры - максимум////////// всё летело до первого сэйва перед тем, как Гордон одел костюм (:
подпись ошибки szAppName : hl2.exe szAppVer : 0.0.0.0 szModName : hungapp
szModVer : 0.0.0.0 offset : 00000000
тех. отчёт
C:\DOCUME~1\ivan\LOCALS~1\Temp\WERa750.dir00\hl2.exe.mdmp
C:\DOCUME~1\ivan\LOCALS~1\Temp\WERa750.dir00\appcompat.txt

НЕ МОЛЧИТЕ !!! ДАЙТЕ СВЕЖИЙ ОТВЕТ

0

на русском поймут ???? (дай адресок, на компакте не вижу)

0

У тебя одна планка памяти, я правельно понял?
Если нет, попробуй одну вытащить, и запустить с одной. Или поменять местами, если несколько, вставить в другие слоты. А хорошобы взять у кого-нибудь вообще другую плашку, попробывать..
Если у тебя стоит SDK, попробуй там сбросить все настройки на дефолт.
Залезь в папку Temp, и удали там все временые файлы. А вдруг...
Еще вопрос, у тебя одинаково вылетает и на максимальных настройках, и на минимальных?
Просьба, можешь сделать скрин диспетчира задач, чтоб в нем было видно все запущеные процесы, и выложить.

Это не панацея, просто пытаюсь чем-то помочь..

0

Здравые мысли, пасибЫ за реакцию!!!! Токо что на разрешении 1024х728 с графическими настройками халвы отмечеными * (рекомендуемые). 2 раза игра не отвечала при загрузке (получилось завершить задачу диспетчером), на третий раз завис нахрен через минуту игры.
Не могу залесть в системную коробку, ибо полугодняя гарантия ещё не истекла. И я без дупля что такое СДК, объясни плз. Слот азу 1. Взять другую плашку - всмысле слот аперативы ? Кстати, почему ты решил, что виновата азу, или это просто предположения ?
з.ы. полез в ТЕМП
http://photo.bigmir.net/photo/1499532 а что собственно удалять ?

0

Не в ту ты папку полез, чуток.
Я имел ввиду ту, куда у тебя сылается при ошибки, а имено:
C:Documents and Settings - Administrator - Local Settings- Temp.
Ну думую, если ты и в этой удалишь, большого вреда не будет. Случий чего сделаешь "Востоновление системы".
СДК, если ты не знаешь, значит у тебя его нет. Это пакет программ для редактирования игры. Его нужно через стим качать.
Про оперативку, да я имел ввиду попробывать поменять. Но если у тебя гарантия, то облом.
Вообще попробуй поставить, или может уже стоит, другую игру, с большими требованиями. И поганять по полной. Может у тебя банально кулер згорел(на видехе, проце). А комп ты открыть не можешь, фиг посмотришь. Если будет и с другой игрой, вызывай "неотложку".

Я просил другой скрин, скрин "Диспетчира задач"(ctrl+alt+del).

0

ananas14:
Удалять из темпа мона всё что только можно удалить(ну всмысле если система говорит что файл занят тогда хрен с ним, а останогое мона удалять не буспокоясь).
Есть ещё одна мыслишка. Попробуй память потестировать чемнибуть. только тестить нужно из под ДОС дабы вся память была свободной. Программу для тестирования можно использовать MEMTest.
И вообще нах нам скрин твоей папки ТЕМП ты лучше сделай скрин "Диспетчера задач".

voland555:
А зачем ему в СДК настроки сбрасывать на дефолт он же винду переставил и Стим тоже с нуля. Хотя мож я чёто нетак понял

0

RIP_RUS
Мне кажется с тестом, из доса, лучше не надо, он не настолько хорошо в компе разбирается).
Хотя... на свой страх и риск.
А про СДК, ну впринцепи я до кучи, он же вроде ее запускал, в настройках ковырялся.
Подождем что ответит, может и другие игры тоже виснут...

ananas14
И скрин покажи, вдруг че угледим=).

0

Ребят, а по моей проблеме кто-нибудь может сказать хоть что-нибудь ? (Писалось выше, за 5 марта)

0

Удаление из темпов не помогла... всё тож самое

Первый игровой процесс длился 2 минуты при самых слабых разрешениях. Второй минут 25 на максимуме (всё летело), завис при сохранении
а вот и производные:
http://photo.bigmir.net/photo/1500051
http://photo.bigmir.net/photo/1500068

Рип, плз немного подробнее о тесте оперативы !!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот короча скрин MEMTest с описанием:

0

А вот описание как его запустить:
Короче...........(них*ена себе короче)
0.1)Скачиваеш вот это http://www.memtest86.com/memtest33.zip Это программа для тестирования память. Самая лучшая на сколько я знаю. Да и сам ей много раз пользовался.
Как скачаеш (86 кб):
1)Извлеки всё из архива в папку (С:/1/ например)
2)Вставляеш чистую дискету в 3.5 Дисковод
3)Из папки в которую извлёк запускаеш файл install.bat (или просто "install")
4)Откроется командная строка.... И попросит тебя ввести букву дисковода в который вставлена дискета
5)Вводиш букву.... (Например "A:") и кстати пиши букву потом двоеточее и всё, тоесть без слеша на конце (Это важно... Моет и не сработать по другому)
6)После завершения окно закроется
6.1) Не пытайся зайти на дискету. Не зайдёш. система будет говорить что диск не отформатирован. Не трогай дискету так и должно быть.
7)Перезагружаеш комп. И при самом начале загрузки жмёш клавишу "Delete", до тех пор пока не откроется BIOS(Basic Input Output System)... Синяя такая или серая(в зависимости от Материнской платы)
8)Не меняй нечё там а то хуже сделаеш.. Поменяй только то что я напишу
9)Если BIOS синий то переходи на строчку "Advanced BIOS Fiuchers" (Часто вторая) и жми Enter.
10)На новом экране тебе нужно найти строчку типа ......(Она у все по разному пишется)
а) 1-st boot device
b) firs boot device
c) ...... Boot device
11)На ней нажимай Ентер и выбирай Floppy или 3.5 Drive (ТОже по разному бывает)
12)Всё с БИОСОМ закончили нажимай F10 ставь Y и жми Ентер или просто жми Ентер
13)Убедись что дискета в дисководе.... Убедился теперь жди..... Должна пойти загрузка с дискеты
14)Не помню точно но вроде MemTest должен сразу автоматом начатся
15)Короче ставить тест надо как минимум на Ночь а то и на сутки (Да да я не шучу, бывает память даёт сбой только после 50 прогонов)
..............................(Прошла ночь или сутки)..........................................
16)Раберёмся:
а)Если ни каких сбоев не произошло комп работает и программа ничё не сказала и не написала и не повисла и ...... Короче если всё нормально тогда это 99.9% не память.
б)Если есть какието сбои.... не буду продолжать какие.... то значит память у тя глючная. Тощи свой комп в сервисный цент вместе с дискетой. Говори что делал вот так и так.. (всё че я те писал). И вот так и так написала проги или комп зави и всё такое. Давай им дискету.. И всё чё я писал если надо (Бывает и такое) и пусть тестят твой комп и убедятся сами.
17)Всё. End

Не говрите не чё я просто хочу помоч человеку.. Ведь обидно купить лицензию и вот такое ........ го*но.........

voland555:
По чемы ты думаеш что тетсить оперативу так опасно. Ничего опасного это тоже самое что из под винды диск сканировать на ошибки или делать дифрагментацию (ито это опаснее ведь на диске данные, а в оперативё всё равно всё стирается при выключении). Тем более Комп на горантии. Если чё с оперативой и случится (перегреется к примеру 1-2% случаев) то её по гарантии заменят...


Edit:
Забыл спросить а другие игры, приложения, и система у тя как работают. Ну в смысле нормально или так же кглючат?

0

Razer, а на каком движке Сталкер и Обливион, тож на сорсе ?

0

Да нет, у них свои движки должны быть.

0

ananas14
Нет у них другие движки, разные.
Ты попробывал другие игры погонять, не виснет?

RIP_RUS
Да я не про то, что опасно или сложно. Я про то, что когда человеку особо не разбирающимуся в компе, объясняешь как что сделать, он кивает головой и говорит что все понял. А потом начинает тебе перезванивать, и уточнять каждую мелоч. Не дослушив тебя, с криком " а я дурак, не туда нажимал - залесь", кидает трубку.. Через пять минут все повторяется.
Итог: забив на свои дела, на следующий день ты топаешь к нему(иногда с мыслью что сам виноват, научил на свою голову), и пытаешь все исправить. И как правило, уже нужно исправлять не только вчерашнею ошибку, а новые, чтоб добратся до вчерашней.
Просто имею токой горький опыт:).
Но ты все грамотно обьяснил, по пунктам=), а уж делать не делать его выбор.

0

Рип, пасиба, буду пробовать. Отпишу попозжее, ибо ща двину в сервис ставить привод дискеты (думал при покупке, что не понадобиться)
Фар Край летит на максимуме, Фифа2007 летит на максимуме, Квака 4 на максимуме (сглаживание 4х, при 16 создаётся безопасный режим игры) Не выбрасывало не разу
Воланд, мне одного пояснения вполне достаточно

0

Скажи какое у тя видео, какие режимы стоят в настройке видео для "сглаживания" и "фильтрации". А также расскажи про те же настройки в играх. Вот у меня начинаются приколы с текстурами если я выставлю сглажку на 6х (мах) в видео, а в игре 16, вот тут и начинается квадраты линейные... пробуй

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да ты не обижайся;).
Я имел ввиду вообщем.
Наверно раз обжегшись, я теперь "дую на молоко"=).

Мой комп:
Intel Р4 2,8Гц, две планки по 512мб кingston, видео Радеон 1600 про 512мб ддр 2(дрова стоят 7.1, все "выбор за приложением").
У нас с тобой компы схожи(вплане производителя железа).
К сожилению, у меня ХЛ2 щас не стоит. А в ХЛ2Еп2 вот настройки:



А тебе пиратку негде взять, попробывать ее поставить. Может у друзей, посмотреть как компьютер себя с ней повидет.

0

Ну ошибся=)).
Выдал жилаемое за действительное:)
Хорошы было бы, если Еп2 пашел бы на таких настройках.., эх мечты, мечты..

0

voland555, есть нечто похожее : HL Penetration, он по-ходу пираЦкий. Та же самая хрень происходит
Кста, скажи какое точечное разрешение ?

0

Пииииипеееец, лажа полная, выставил всё по предложеному и ..... Плыл на водном карыте по водоканалам, привалило меня нахрен падающей трубой, и осталось у меня 0 хэлзов. Хотел загрузиться, а хрен, завис так, что даже диспетчер не помог ----рэсэт. Запускаю халву после рэсэта, а хрен, при загрузке комп замолк.... (капс лок мигает) диспетчер не помог, -----рэсэт

0

Попробуй на всё оборудовоние дрова новые поставить мож поможет

0

2 Ananas14

Конфиг игры(по рекомендованным):
1024на768
сглаживания - нет
Верт. Синхронизация - нет
Фильтрация - трилинейная
HDR - полная
Шейдеры - выс.
дет. текстур - средн.
отр. в воде - мир
прорисовка теней - выс.
коррекция гаммы - нет
дет. модел. - средн.

Конфиг. моей системы:
P4 2.8 шина 800 2M кеш
512 метров PC 3200
GeForce XFX 6800 XT 256 метров, 256bit

0

Вон новость с 3D News (старая правдо) в ней про твою видюху
-------------------------------------------------------------------------------------------
Тайваньская компания Tul Corporation, владеющая популярной среди геймеров торговой маркой PowerColor, с гордостью объявила о своем вкладе в World Cyber Games 2006 - PowerColor X1650 Pro выбрана официальной видеокартой крупнейшего киберспортивного мероприятия. Финальные соревнования WCG 2006 пройдут в итальянском городе Монца с 18 по 22 октября и соберут 700 лучших кибергеймеров из 70 стран. Соревнования будут проводиться в 6 популярных играх для PC (FIFA Soccer 06, Half-Life: Counter-Strike 1.6, Need for Speed: Most Wanted, StarCraft: Brood War, WarCraft III: The Frozen, Dawn of War: Winter Assault) и 2 играх для консоли Xbox-360 (Dead or Alive 4, Project Gotham Racing 3). Все игровые системы на базе персональных компьютеров для 6 PC-игр на протяжении всего турнира будут оборудованы новыми видеокартами PowerColor X1650 Pro.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Может она и не плохая. Но заметь ни одной игры на движке игр HL2!!!!! Тебе это не кажется странным.

0

дык Кс:сорс на WCG не проводится....что и говорить о халфе :(

0

Ребята, можно расслабиться !!!!!
Поступил я намного проще. Поехал с сист блоком на гарантийку, где они всё и протестили.
[мат] показал тест: битая оператива и сгоревший блок питания.

Всем благодарственное спасибо за внимание, вопрос полностью исчерпан. Завтра заберу коробку и расскажу о новом процессе игры :):):):):):):):)

У меня тут возник такой вопрос: как всё это вообще могло работать при таком раскладе ????

Razer_RUS, там выше есть моя мессага 16.03.07 13:21, так вот глянь на неё и дай "нам" популярный расклад всей проблемы

0

легко....просто не доконца убилась твоя системка :) .....так сказать полу-мертвец :)
мдаа....мозги ты нам конечно попинал своей проблемой ;)

0

:(:(:(:(:(:(:(:( то же самое:(:(:(:(:(:(:(:
"СТО" не помогло. Была DDR2-667 , а стала 533. ХЗ что ещё можна сделать......

зы: ощущаю в спине нож

0

ananas14
Ну Мат я с тебя МАт. Чёто тебе ваще не прёт с игрой...... Я бы при своей выдерже Уже сломал диск, причём 2 раза.
А може они тебе опять фуфло поставили?
Мат, первое предупреждение [F]

0

Не думаю. Даже поставили прогу 3DMark06, готорая проверяет :):) чёто-там :):), хер его знает как она работет. Знать бы наверняка что надо ломать.

А вот чё тут я ещё подготовил (можк кого-то наталкнёт на правильную мыслю):

Results



General System Performance: Passed
Your system meets the requirements for the Source games.
Your CPU: Intel 2812 MHz
Minimum CPU: 1200 MHz
Recommended CPU: 2400 MHz

Total Memory: 1023 MB
Available Memory: 464 MB
Minimum Memory: 256 MB
Recommended Memory: 512 MB




Display drivers: Passed
There were no problems with the display drivers you are using.
You should still check for updated drivers, which are available here
Display Adapter: Radeon X1650 Series
Display Version: 6.14.10.6666




DirectX: Passed
Your version of DirectX meets the minimum requirements




UDP Ports: Passed
The following UDP ports were reachable.
UDP Port: 27000 - 27040




TCP Ports: Passed
The following TCP ports were reachable.
TCP Port: 27020 - 27040




Background Processes: Passed
There were no processes found that conflict with Steam or the games.



Loaded Modules: Passed
There were no loaded modules found that conflict with Steam or the games.



Services: Passed
There were no services found that conflict with Steam or the games.



Layered Service Providers: Passed
There were no LSPs found that should conflict with Steam or the games.



Audio/Video Codecs: Passed
There were no audio/video codecs found that conflict with Steam or the games.


Possible Suggestions


If Steam continues to crash, try deleting all files and folders in the Steam directory except for steam.exe and the SteamApps folder




If you continue to have problems playing the games, try using the launch options -nosound and -windowed.

Open Steam, then Play games
Right click the Souce game, click properties, then Launch options
add -nosound -windowed, click ok, then close.




If you continue to have problems updating Steam, please exit from Steam, and then delete the following files from your Steam directory.

C:\Program Files\Steam\Steam.dll
C:\Program Files\Steam\SteamUI.dll
C:\Program Files\Steam\ClientRegistry.Blob




If you continue to have problems finding any servers, please exit from Steam, and then delete the following files from your Steam\config directory.

C:\Program Files\Steam\config\serverbrowser.vdf
C:\Program Files\Steam\config\masterservers.vdf




If you continue to have problems with your performance in game, try forcing a lower level DirectX version. Start at the lowest level and go up from there till you find a good level of FPS.

-dxlevel 70
-dxlevel 80
-dxlevel 81
-dxlevel 90

-Open Steam, then Play games
-Right click the Source game, click properties, then Launch options
-add -dxlevel XX, click ok, then close





Basic Information
[+] Half-Life: Source

AutoConfigVersion - 1
ScreenWidth - 1280
ScreenHeight - 1024
ScreenWindowed - 0
ScreenMonitorGamma - 2.2
mat_forceaniso - 16
mat_picmip - 0
mat_trilinear - 0
mat_vsync - 1
mat_forcehardwaresync - 1
mat_parallaxmap - 0
mat_reducefillrate - 0
r_shadowrendertotexture - 1
r_rootlod - 0
r_waterforceexpensive - 1
r_waterforcereflectentities - 1
mat_antialias - 6
mat_specular - 1
mat_bumpmap - 1
mat_hdr_level - 0
VendorID - 4098
DeviceID - 29126
DXLevel_V1 - 81
User Token 2 -
User Token 3 -
key - 1234567890123
[+] Half-Life 2: Deathmatch

AutoConfigVersion - 1
ScreenWidth - 1024
ScreenHeight - 768
ScreenWindowed - 0
ScreenMSAA - 4
ScreenMSAAQuality - 0
ScreenMonitorGamma - 2.2
mat_forceaniso - 1
mat_picmip - 0
mat_trilinear - 1
mat_vsync - 0
mat_forcehardwaresync - 1
mat_parallaxmap - 0
mat_reducefillrate - 0
r_shadowrendertotexture - 1
r_rootlod - 0
r_waterforceexpensive - 1
r_waterforcereflectentities - 0
mat_antialias - 4
mat_aaquality - 0
mat_specular - 1
mat_bumpmap - 1
mat_hdr_level - 0
mat_colorcorrection - 1
VendorID - 4098
DeviceID - 29126
DXLevel_V1 - 90
User Token 2 -
User Token 3 -
[+] Half-Life 2

AutoConfigVersion - 1
ScreenWidth - 1280
ScreenHeight - 1024
ScreenWindowed - 0
ScreenMSAA - 6
ScreenMonitorGamma - 1.860000
mat_forceaniso - 8
mat_picmip - 0
mat_trilinear - 0
mat_vsync - 1
mat_forcehardwaresync - 1
mat_parallaxmap - 0
mat_reducefillrate - 0
r_shadowrendertotexture - 1
r_rootlod - 0
r_waterforceexpensive - 1
r_waterforcereflectentities - 1
mat_antialias - 6
mat_specular - 1
mat_bumpmap - 1
mat_hdr_level - 2
mat_colorcorrection - 1
VendorID - 4098
DeviceID - 29126
DXLevel_V1 - 90
User Token 2 -
User Token 3 -
key - 1234567890123
[+] Counter-Strike: Source

Господи помоги

0

"Гоподь" врятли читает форумы )))

0

Сравнил свой комп с компом volanda555 незнаю как HL 2 вообще у меня играет. Мой комп 1.8Ghz Celeron, 512Mb Озу, 128mb Ati Radeon 200M.

0

Обьясните мне почеиу у меня в опцмях HL 2 стоит пддержка програмного директриса 7, а видюха поддерживает директ 9.
На прошлые мои сообщения про праблы с графикой можно не отвечать. Все глюки ушли, просто обновил дрова.

0

Sleshyr: директриса 7 --- гониво какое-то. Игра ведь хочет не менее девятого. затрудняюсь

У меня проблема полностью решена. После полного форматирования всего жёсткого пространства (что не нужно было делать) бука прислала мне письмо с сылкой на обновление чипсета... Вот и всё.
Что не говори, а проблема была серьёзная.

Всем участникам пасиба. Пишите ....

0

---->Мак про аппланч я знаю , просто я так к слову.Кста халфа вылетает часто из-за русского языка в стиме.
Спорное замечание, у меня стим на англ., но дм как вылетала, так и вылетает

0

тоже на инглише, и тоже вылитает

0

Сравнил свой комп с компом volanda555 незнаю как HL 2 вообще у меня играет. Мой комп 1.8Ghz Celeron, 512Mb Озу, 128mb Ati Radeon 200M.
У меня вообще отстой:
AMD Sempron 2200+ 1,6 Гц, 256 Мб, 64 Мб видео (GeForce 4 MX440). Я даже Episode1 прошёл на таком, правда fps вобще не радовал, в некоторых местах 10-15 fps Max. А HL2 ещё нормально (разрешение 1280*1024!), хотя и притормаживал иногда сильно.

0

Решил всё же написать о проблеме:
в HL2 всё нормально, только Моссман ( глава "Black Mesa") и Аликс в конце первой главы в лифт не заходят. Ну, на это ещё не жалуюсь - не такие там и сильно важные моменты. Поставил себе пару модов с CITY17.RU. Запускаю их - а на мониторе A.I. Disable высвечивает и монстры не двигаются вообще. И ai_disable 0 и 1 писал, и F5 давил - не помогает.А сыграть-то хочется! Подскажите как решить эту фигню.

0

вероятно купить лицензию, подругому никак

0

Хочетццо поиграть, покупай лицензию! Нет денег - лучшие пиратки (бз багов) со стимом от VENGEANCE боз стима от PROViSiON ИМХО...

0

Ха! Я решил проблему сам!
У меня есть HL2 и, буквально на днях поставил HL2: Ep1. Моды я ставил на HL2. Закачав Ep1, решил поставить моды на него. И всё работает!
Если интересно, Episode как раз версии PROViSiON.

0

Тупо!
Нашёл другое решение своей неприятности.
Устанавливать моды на Ep1 не очень хорошее решение, т.к. некоторые используют карты оригинальной HL2. Моя оригинальная Half-Life2 руссифицированна с помощью какого-то левого патча (даже не помню, где я его откопал), поэтому в папке с игрой кроме папки hl2 есть папка hl2_russian.
Моды я ставил в hl2\maps. Для эксперимемента я поставил один мод в hl2_russian\maps... и всё! A.I. Disabled даже не появляется. Как я сразу не подумал так сделать?

0

Я слышал что для модификацый нужны новые патчи к премеру Garry MOD V9 у меня не идет. Мне говорят что ето из за старой версии HL2.Хто знает где найти такой патч подскажыте!

0

люди! помогите! я установил HL2 и там по просту нет строки для сетевой игры! я попытался через командную строку в игре и он говорит что сервер (местный) использует протокол 7 а я использую 6... что мне делать?????????????? помогите, прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ло . . . #brain damage#
Для сетевой игры тебе нужен ХЛ 2 ДМ. Это отдельная игра и работает вне зависимости от наличия самого ХЛ 2.
PS: Избыток знаков препинания никогда не ценился на форумах.

0

я поскачивал карт, скопировал их куда надо, и когда загружаю их через консоль, комп мне пишет в ней же, что не может карту загрузить, типа версия BSP. этой карты 20, а expecting - 19
что это значит и что мне может помочь?

0

Ребят, тут год назад была тема про отключение надписей "AI Disabled" и че-то про графу, точно не помню, че-то про "...rebuilding". Не напомните ли мне? Или подскажите, как их отключить? Ну пожалуйста, помогите, а то мне, кроме диплома больше нечего делать, кроме игры в HL2! Заранее спасибо!

0

У меня персонажи странно говорят, причём не все, а некоторые. Они начинают нормально, потом 2 разных перевода (русская озвучка) накладываются друг на друга. Что-нибудь можно cделать. В Стиме я уже сто раз все проверки делал.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Народ сори что не в тему просто не знаю куда ещё написать думаю эта игра ближе всех.
Что мне надо сделать чтоб не выскакивало это :

Counter strike 1.6 ????????????????

0

тебе сюда:
http://forums.playground.ru/counter-strike/

Веталь555
как зайдешь в игру зайди в опции-клавиатура-дополнительно- открыть консоль при нажатии ~

0

у меня в тот момент когда первый раз встречаешь докторшу(вроде Джудит моссман её зовут),это еще после долгих скитаний на катере,после того как вас отсканировали,докторша ведет вас к Элаю,к лифту.Она лифт вызывает,он поднимается и усе,доктор стоит на месте как вкопанная,я тоже стоять пробовал и в лифт зайти,но них...не происходит. че делать не знаю
у кого-нить такое было?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ