на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Технические проблемы

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Решил вот на днях по изврашяться и запустил half-life 2 на нетбуке и выдало мне вот такую картинку и на скриншотах не сама half-life 2 а ее мультиплеерная версия но я думаю этого дело не меняет, вопрос вот в чем можно как нибудь эту бяку убрать? И да игра стимовская.

upd: на cs: source похожая картинка

Комментарии: 13
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это скорее всего из-за видеокарты, установленной на твоем нетбуке.

0

Что-то у тебя, Gunlinger, постоянные проблемы с ХЛ)) Вот только создавать отдельную тему на форуме не следовало, у нас уже же есть прикреплённая тема Технические неполадки, ёлки-палки.
Что касается твоей проблемы, то я не припоминаю, чтобы раньше видел таких глюков... Могу только посоветовать обновить драйвер на видео, больше ничего не могу предложить, проблема тут в системе, с игрой вряд ли что-то можно сделать. Хотя, если ты запустил игру в DX9 режиме, попробуй сменить на DX8 или даже 7 - может, пройдёт (впрочем, нет, 7-ой уже вроде не поддерживается). Это делается через mat_dxlevel циферки в консоли, где циферки - версия DX помноженная на 10, напр., 70, 80, 90. По-моему, есть ещё промежуточная между 80 и 90, то ли 81, то ли 85... Либо через командую строку параметр -dxlevel циферки.

Это скорее всего из-за видеокарты, установленной на твоем нетбуке.
А на нетбуках и нет "видеокарт" (ну, это если придираться к словам), там только интегрированные в матери видеоядра ))) Или нынче такие нетбуки пошли, что у них и дискретки есть? Вообще, года два назад некоторые нетбуки ХЛ2 Стимовскую даже не тянули, только старый пиратский.

0

xDDGx
Прошу прощения за мои постоянный запросы по поводу постоянных проблем с игрой по поводу проблемы все решилось данной вами инструкцией думаю тему можно закрывать.

0

мне нравится название темы, оно кагбе намекает что сам хл2 является проблемой

0

все решилось данной вами инструкцией
Э-э, а какой именно? Лучше скажи, что именно помогло, потому что другие могут столкнуться с этой траблой, если они найдут эту тему, им даже не понадобится потом спрашивать и уточнять...

оно кагбе намекает что сам хл2 является проблемой
- Доктор, у меня проблема!
- Какая!
- Half-Life 2...
- У-у, боюсь, это неизлечимо...

0

xDDGx
попробуй сменить на DX8 или даже 7 - может, пройдёт (впрочем, нет, 7-ой уже вроде не поддерживается). Это делается через mat_dxlevel циферки в консоли, где циферки - версия DX помноженная на 10, напр., 70, 80, 90. По-моему, есть ещё промежуточная между 80 и 90, то ли 81, то ли 85... Либо через командую строку параметр -dxlevel циферки

0

Ага, понятно, спс. Жаль, что так, я всё же надеялся на драйвер. Если у кого-то будут такие проблемы на десктопе, их может не устроить играть с 8-ым DXом... Разве что порекомендовать им сменить на DX10.
А если поменять обратно на 9-ый, баг возвращается?

0

Half-life 2 и другие проблемы
Но Half-Life 2 не проблема.

0

Для нас, прожжённых халферов - конечно не проблема, с закрытыми глазами устанавливаем и пробегаем от начала до конца ;)

0

Для нас, прожжённых халферов - конечно не проблема, с закрытыми глазами устанавливаем и пробегаем от начала до конца ;)
Я иногда её в уме прохожу, если, например, уснуть не могу. Сначала ХЛ1, потом ХЛ2, потом аддоны, эпизоды. Если всё ещё не уснул — начинаю проходить моды. Хотя обычно в этот момент мне начинают мешать солнечные лучи.

0

Может, тогда лучше проходить не в уме, а наяву?))

0

Может, тогда лучше проходить не в уме, а наяву?))
Но ведь цель — уснуть. Если проходить наяву — точно не усну.

0

xDDGx
Да такая аномалия наблюдается только если игра работает в режиме DX9, да и выглядит она прилично не смотря на свои годы при dx8

0