на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Технические неполадки

Здесь пишем о своих технических проблемах.

Комментарии: 1169
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Barmaglot89, ну вообще, разрешение менять можно вполне спокойно, даже 1440*900 поставить можно, но... Но на полный экран оно скорей всего не запустится (хотя можешь попробовать). У тебя лицензия? Там где-то в свойствах игры (правой кнопкой мыши по игре кликай), есть "установить параметры запуска" или типа того, добавь через пробелы параметры:
-width 1440 -height 900
Если пиратка, то она у тебя запускается bat-ником либо cmd-шником, просто открой их блокнотом и допиши туда эти параметры. А можешь вообще сделать так: у тебя разрешение в 2D режиме, получается, 1440*900? Тогда запусти игру в окне и поставь ей какое хочешь разрешение, например:
-width 1400 -height 860 -windowed
Лучше ставь чуть поменьше размерчик, чем полное разрешение, у тебя же ещё границы окна будут место чуть отнимать.

edit
И блин, люди, не тупите! Если у вас Windows 7 или ещё какая-то фигня, пишите об этом сразу!

1

я могу написать статью по откручиванию вентеля

1

Ку всем любителям Half-Life 2
---
После того как я установил мод Filip Victor'S Update 2.1 игра при запуске стала выдавать ошибку:
Program:X:\................\hl2.exe(путь к exe)
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way."
---
Пробовал разные решения проблемы от чистки реестра от мусора до установки стороннего софта от максрософта
Софт который я ставил:
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86) и Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x64)
Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package (x86) и Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package (x64)
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86) и Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x64)
Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x86) и Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x64)
Net.framework версии от 1 до 4
---
Проблема наблюдается на всех эпизодах Half-Life 2 (без модов) и на оригинальном Half-Life 2 с этим модом.
Облазил весь интернет и толком ничего не нашёл.
---
Прошу help me.

1

Решил обновить дрова на видеокарту и столкнулся с такой проблемой: разрешение 1280 на 1024 у меня теперь только с частотой 75 гц идет, а 60 гц пропали, экран черный, т.к. монитор поддерживает только 60 гц.

Я всегда играл в халфу и кс только на разрешении 1280 на 1024, т.к. это самое большое в настройках игры.

Где находится файл с настройками разрешения и частоты в игре? Как мне быть?

0

Вот это жесть.
В игре герцы не выставляются, герцы ставятся только в настройках Винды или непосредственно из панели управления драйвером. Как я понимаю, когда ты ставишь 60 Гц, у тебя из игры пропадает высшее разрешение?
И уверен ли ты, что поставил те драйверы-то? А может, ты beta-драйверы скачал? Не проще ли тогда скачать дрова постарше.

0

Кажется у тебя таблица разрешений отдала концы :))))
Как у меня однажды.

Просто у тебя почему то нет этих разрешений с этой частотой, вот видюха их и не понимает.

Для начала стоит сказать конфиг компа и версию дров. И винду.
Потом уже можно думать...

__
А, конфиг вижу.
Тогда скажи какие дрова.

0

Видюха NVIDIA GeForce 9600 GT фирмы Gigabite. Дрова разные пробовал и последние с сайта Nvidia и с саийта Gigabite.

Все работает только на старых дровах, которые с диском шли 174.74. Там 60 Гц есть для каждого разрешения, в том числе и для 1280 на 1024.
А в новых дровах для него доступно только 75 Гц, в панеле nvidia и в настройках драйвера, думается мне что нужно дрова для монитора ставить, но проблема в том, что у меня телевизор, следовательно на него дров нет. Почему из новых дров исчезли на некоторых разрешениях 60 65 гц для меня загадка?

Блин если бы в халфе было бы разрешени 1440Х900 я бы не парился, оно у меня работает на 60 гц, неужели в halfe нельзя какой-нибудь файл подкрутить, хоть вертик. синхронизацию включить. Да кстати попробую еще в панели nvidia покапаться, там вроде можно каждую игру настраивать.


xDDGx
Нет просто когда я в игре ставлю 1280 на 1024 у меня черный экран в игре, и отсчета 30 сек нет, поэтому приходится либо откатываться на старый драйвер и менять разрешение, или переустанавливать игру, т.к. файла отвечающего за разрешения в игре я так и не нашел.

Всем Спасибо за участие.

0

Да, у меня Windows 7, я и для него спец дрова с сайта nvidia качал, но все прекрасно работает только на старых дровах, которые с диском шли 174.74 для Vista 64, при установке мальца ругается, но потом всё ок.

0

Я бы на твоём месте поставил бы нормальную ХР SP2 и монитор.Большинство проблем изчезнет.И не пытайся подражать всяким дурачкам которые хотят идти в ногу со временем покупая Vist'у.

0

Народ, никого не хочу обидеть, но семерка здесь абсолютно не причем. На ХР такая же фигня с новыми дровами.

Аlert Visty я снес после 2-х недель пользования, поставил ХР SP3, и почти год работал на нем. Семерка совсем иная тема, не сравнивай ее с вистой(это все равно что сравнивать 2000 с ХР). Севен делали со времен выхода ХР, просто решили сначала выпустить висту, она взяла из семерки только графическую часть, и то неполностью.
Я с Windows 7 уже не перейду на XP.
У тебя у самого XP наверное пиратка? Тем более SP 2 , там уже столько дыр нашли. Без обид.

xDDGx Спасибо за совет,не знал, у меня лицензия. Вечером буду пробовать.

0

У тебя у самого XP наверное пиратка? Тем более SP 2 , там уже столько дыр нашли. Без обид.
Пиратка винды быть не может :)))))))))))
Тебя ж0стко наипали.
Это тоже самое что пиратская книга :)))) Пираты украли книгу и отпечатали. Всё равно это книга, хоть ты тресни. Текст то то же.

СП2 даёт не только дыры(которые только в безопасности какбе), а он их и не даёт если руки прямые, но и обеспечивает поддержку некоторых новых функций и фишек
http://www.ixbt.com/soft/win-xp-sp2.shtml

Также только на СП2 работают некоторые игры и антивири с прогами.
На СП! ты их не запустишь.
А вот ГТА 4 работает уже на СП3 в идеале и больше нигде, но это легко обойти правкой реестра.


Если ты говоришь, что и на ХР также, тогда попробуй снести дрова, почистить их остатки прогой типа Driver Sweeper и установить их ВРУЧНУЮ, через Диспетчер устройств, указав на inf файл установки.
Может помочь.

0

У тебя у самого XP наверное пиратка? Тем более SP 2 , там уже столько дыр нашли. Без обид.
Не у меня SP3(поставил из-за ГТА4) а на SP там тёмный лес.

0

Пиратка винды быть не может :)))))))))))
Тебя ж0стко наипали.
Это тоже самое что пиратская книга :)))) Пираты украли книгу и отпечатали. Всё равно это книга, хоть ты тресни. Текст то то же.

Ы, интересное сравнение, вот только что же, получается, что к пираткам ХЛ такое сравнение не относится?

0

Понимаешь ли, винду запиратить невозможно в таком же смысле как и игры. Т.к дистрибутив нужно будет пересобирать, это никому не надо, да и хлопотно. Обычно на "дисках в магазинах" лежит простая винда, ничем не отличающаяся от MSDN копии.

Да, сборщики это делают, они собирают свою инсталяторы, пакеты и пр, но и сами сборки, как видишь, не лучшего качества бывают. Они и в ядре копаются и просто в файлах винды. Что как раз таки и приводит к глюкам.
Тот же "стиль Висты", встроенный в ХР, влечёт за собой изменения файлов ядра. Иначе никак.


Так что если говорить о пиратках винды, то это обычно просто "винда+1000 программ" на одном диске.
В сети обычно не распространяются левачные образы оригинальой винды, только если это не сборка.

ХЛ2 это игра и глючность старых пираток в том, что метод запирачивания был отстойным и добавлял глюков+неизвестно что там пираты сделали с файлами игры. Они и битые могут быть или их просто нет.

*Повторяю, в случае с виндой нужно переписывать инсталятор! Винда же не просто копируется на диск, она ещё и собирает инфу о железе, биосе и подстраивается под железо, ставя нужные дрова и устройства+пишется в бут секторе диска. Ту же ХР на другом железе на факт что получится запустить(а вот 98ю легко, ей вообще неважно). Коды устройств не те, проц другой, памяти не столько же, всё не то. А висту вообще невозможно запустить на другом компе, там я не знаю как оно всё, но как то всё хитро устроено*

Но это только с играми, которые сейчас пиратятся, между прочим, с забугорных образов игр, выкладываемых в сети. Раньше было хуже..был человек-транзит, который возил из за бугра вместе с прочими вещами ещё и диски, с которых потом сдирали файлы, переводили и паковали на диски. Это уже потом с появлением инета в России стало всё проще.

Ещё одна причина баганутости пираток - перевод, как правило сделанный "насильно", путём подмены текста, часто нарушая структуру текста игры, меняя его кодировку(уже багов море будет), и искуственно впаривая игре русский шрифт, из за которого порой тоже глюки, т.к игра собрана не для него.

0

Блин откуда ты всё это знаешь?
Иногда мне кажется что на любой вопрос который тебе был адресован всегда найдётся ответ или хотя бы совет.

0

Нуу....я читаю много железных и софтовых ресурсов, тот же Оверклокерс.ру
Слежу за событиями в компьютерной индустрии, так что в курсе того, что, где и когда выходит, что делают и т.п Просто читаю новостные сайты небаянной тематики...

Ну не стоит преувеличивать что я знаю всё. Нет, я не отрицаю того что я знаю, просто не стоит преувеличивать :)))
Но советом я всегда готов помочь, исходя из своих знаний... А если надо - буду искать ответ, даже если ничего в предмете не понимаю.

Кстати, спросил бы ты меня что нибудь из матана, я б тебе ваще НИЧЕГО вразумительного не смог ответить, т.к я в нём дуб :))
Я больше знаю и соображаю в сфере игр, их сюжетов и железа с софтом, чем тех предметов, которые у меня в универе :))))

0

Аlert, лучше молчи и читай всё, что Шифровал пишет, и через пару лет будешь таким же Знайкой ))

Кстати, спросил бы ты меня что нибудь из матана, я б тебе ваще НИЧЕГО вразумительного не смог ответить, т.к я в нём дуб :))
Математики? Я аналогично, ещё и с физикой та же фигня... А вот с некоторыми другими универскими (и не только) предметами я дружу ;)

Кстати, мы тут отвлеклись от темы, хочу спросить у Barmaglot89 - ты не писал насчёт других игр, как работают они у тебя, те же проблемы наблюдаются?

0

ДДГ
Ну я вот с гуманитарными предметами в основном дружу :)))
Пусть я химик, мне это нравится, но всё таки ту же аналитику я знаю хуже, чем философию или русский\англ язык.

А что до проблемы с дровами, он пишет, что у него такое и на ХР.
Если летит таблица разрешений и карта не понимает, какое из них включать, то это происходит в пределах одной винды.
У него что то с дровами не то... Пусть удалит, почистит и поставит вручную, это обычно помогает.

0

Математики? Я аналогично, ещё и с физикой та же фигня... А вот с некоторыми другими универскими (и не только) предметами я дружу ;)
а зря
в Халфе очень полезно;)
я вот в свободное время читаю.. весьма забавная штука...

0

Нет, я все такие заумные темы с телепортациями и прочим, стараюсь обходить стороной ^^ И при этом умудряюсь понимать ядерную физику и астрономию xD
ЗЫ: Хотя физика и математика нужны везде...

Shifroval,
а чё ж ты тогда на химика поступил? )) Я лично тоже на химика (технолога) учусь, но потому что хорошо знаю этот предмет.

А что до проблемы с дровами, он пишет, что у него такое и на ХР.
Если летит таблица разрешений и карта не понимает, какое из них включать, то это происходит в пределах одной винды.
У него что то с дровами не то... Пусть удалит, почистит и поставит вручную, это обычно помогает.

Ну, посмотрим, что у него там получится...

0

Shifroval
Причем тут система и чистка реестра. Я же говорю что дело в новых дровах, у некоторых разрешений пропадают 60 гц. Я на переустановленную ОС ставил новый драйвер и было тоже самое. Так что дело в дровах.

xDDGx запустил как ты сказал с параметром -width 1440 -height 900 заработало. Кстати, я проглядел, в настройках игры есть вкладка формат, она находится под разрешением. У меня стоял формат - обычный, в нем самое большое разрешение 1280 на 1024. Но там есть еще форматы: 16:9 и 16:10. Там как раз и находятся все оставшиеся разрешения. Так что вопрос можно считать закрытым.

Придется играть в игры на более высоком разрешении 1440х900. Видюха вроде пока тянет. Ну а в сталкере например есть галочка 60 гц, возможно как раз установили после выхода таких дров.

Но если кто знает, как на новых версиях драйверов вернуть частоту 60 гц для некоторых разрешений (1280х1024,1280х800 и еще каких-то не помню точно)напишите, это не помешает.

Всем спасибо за участие.

PS: xDDGx Другие игры тоже не шли на этом разрешении, кроме сталкера, там параметр есть 60 гц. Если бы я заметил в халфе эту вкладку формат, то играл бы на разрешении 1440х900 и сюда не писал бы.
А если ты по поводу Win7, то всё на ней отлично работает и игры и программы, главное Daemon Tools и алкоголь сделали.

Кстати система надежная(например Vista у меня полетела при первом знакомстве со старым алкоголем, а семерке хотьбы хны, просто не запускается после установки), и при умелом пользовании с брендмауэром можно добиться безопасности конкретно под себя.

Еще раз всем спасибо, и извините за доставленные неудобства.

0

Аааа...понял. Просто тогда ты как то мутно ответил, не до конца понятно.

Странно, обычно "проблема 60гц" заключается в наоборот, принудительном выставлении этих 60 гц, а тут всё наоборот. Странно...
Даже старые дрова с диска карты не помогают?

0

Shifroval
Почитай мои сообщения, я в них несколько раз писал, что идет без проблем только драйвер с диска, старый, на нем для каждого разрешения есть следующие частоты 60, 65, 75 Гц.

А в новых драйверах 60 гц есть только на разрешениях на низких до 1280 и на высоких 1360х765, 1440х900.
Т.е. для 1280х1024 у меня стоит только 75 Гц(а на старом драйвере было для этого же разрешения 60 и 65).

75 Гц моник мой не тянет, и когда я на новом драйвере ставлю это разрешения у меня по экрану начинает бегать табличка, ну ты понял. Вот, и если виндовс возвращает настройки к первоначальным через 30 сек, то игра нет(мне приходилось откатываться на старый драйвер, чтобы у меня игра запустилась,я не знал тогда про запуск с параметром-width -height )

УФ. Вроде объяснил.

0

Shifroval

Кстати Nvidia уже понаделали дрова на Win7.

Но у меня все разрешения, со всеми герцовками есть только на том старом драйвере с диска, для Vista 64(т.к у мнея Win7 64-разрядная.)

0

А в новых драйверах 60 гц есть только на разрешениях на низких до 1280 и на высоких 1360х765, 1440х900.
Хорошо что я всегда играю в 1024х768.
60Гц всегда была безопасной чистатой,но если НИЧЕГО не поможет,то только один выход играть с низким разрешением.Я конечно не понимаю людей которые играют на высоких разрешениях.
В Советское время я ответил бы так:Буржуи одним словом!

0

xDDGx запустил как ты сказал с параметром -width 1440 -height 900 заработало. Кстати, я проглядел, в настройках игры есть вкладка формат, она находится под разрешением. У меня стоял формат - обычный, в нем самое большое разрешение 1280 на 1024. Но там есть еще форматы: 16:9 и 16:10. Там как раз и находятся все оставшиеся разрешения. Так что вопрос можно считать закрытым.
А, ну вот видишь, как ты проглядел)) А я не додумался чё-то спросить, у меня тоже широкоформатный (только нормальный монитор, а не телевизор, хотя с TV-тюнером...).

Придется играть в игры на более высоком разрешении 1440х900.
А вот и неправ! Умножь эти цифры, ты получишь 1,296 млн. точек, а 1280*1024 - это 1,31 млн. )) Вот я играю на высоком - 1680*1050 ^^ Правда, в Эп2 на 1440*900 переходил (сейчас уже могу и так играть, т.к. вышли более производительные дрова и разогнал видюху), кое-где, если что, снижаю сглаживание, переживу как-нибудь - я когда-то в КС 1.6 в софтваре-режиме играл и ничего)) Думал, что OpenGL у меня не работает xD Кстати, с разгоном у меня сейчас неприятности - я сильно снизил частоты, т.к. видеокарта перегревается (до 88-90), из-за чего появляются баги как при переразгоне. Летом вообще ППЦ будет, у нас, на юге-то, жара сильная. Правда, я прикрутил ещё один кулер в корпус (у меня остался он от старого ПК, где он был не нужен), но он не слишком помог, т.к. я его не смог установить где надо (слишком короткие провода питания), скорей всего, буду покупать другой...

Кстати система надежная(например Vista у меня полетела
Хех, Виста у меня была, и о её глючности знаю не по наслышке - впервые именно на ней познакомился с "синим экраном" :-/

0

А я могу хоть щас бсод вызвать :)))
В Опере АС есть фича(одна из многих) - открыть рисунок прямо со страницы в пейнте. Так вот, т.к я юзаю ядро 10й Оперы, под которое эти фишки не предназначены, то возникает бсод :)))

page_fault_in_nonpaged_area который, 0x0000050 :)))

0

0x0000050: эти цыфры всегда вызывали у меня что то нехорошее.

0

xDDGx
Я смотрю ты оверклокер. Я тоже раньше занимался на старом компе с видюхой 5200, а сейчас лень. Блин скорее бы GTX подешевели.

Shifroval Ну не знаю, я привык к огненной лисичке, да и ослик 8 ничего вроде.

0

Я тоже в какой то степени овер, видюха у меня в разгоне сейчас бегает. Выбивал правдами-неправдами стабильные частоты :)) Мерил всё на Крайзисе хDDD Не вылетает в перезагрузку, и на том спасибо.
Проц боюсь трогать :)))

Насчёт твоей проблемы тут кажется дела именно в дровах.
На сайтах такого конечно конкретно мне найти не удалось, что ты описал, но раз в старых дровах есть, а в новых нет, значит дело в них.

Я на нвидии давно не сидел, потому как там у них щас с теликами внешними я не знаю.

Но если есть желание, спроси тут насчёт своей проблемы, там уж точно подскажут
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=192677&sid=fb76f3f8f8d5c73a96ede69a2d6f7e58

0

Shifroval, хе-хе, а ведь говорил же, что типа "спалю видеокарту", какие-то электромоторы в пример приводил, а сам-то ;)

Процессор я вообще не смогу разогнать, т.к. множитель у меня зафиксирован, а в БИОСе нет FSB, а сторонние программы не поддерживают мою плату.

0

ДДГ

Хехе, нет. Не совсем так. Я говорю о том, что я как раз выбрал такие частоты, на которых практически ни бублик не вылетает и ни атт и ни один тест не даёт выбитых пикселей. Нуу...почти :)) И это отнюдь не запредельные частоты...
Только ядро ж гоню, на GDDR5 память можно вообще не трогать.

Сейчас у меня 788 по ядру. А было 750. Да, немного, зато глюков в синтетике нет. Просто если выставить те же 800 и более, тогда Крайзис перезагружает комп в мощных сценах, а бублик вешается после...не помню скольки минут.

А тебе я говорил про переразгон, тем более когда это делается без тестов и наобум. А вообще говоря, у новых чипов есть "предел разгона", предусмотренный и поощряемый самой фирмой, будь то ати или нвидиа.
Т.е какбе рабочие частоты карты не только те, что стоят по умолчанию, но и как правило, немного чуть выше их.

0

Пацаны! Выручайте, у меня 4 гб памяти и винда хр х64, теперь все вальвские игры рапоруют, что у меня -0.0 килобайт оперы и не запускаются! Те, что на базе хл2, рапортуют о том, что памяти меньше 128 мб. Что делать?

0

в хп (незнаю как в 64-разрядной в х86 точно) более трех гегов не работает(может с этим связаны проблемы) алсо ИМХО лучше поставить висту х86 чем хп чем хп х64 (х64 - эпик фэйл на него дрова хрен найдешь)

0

Для х64 винды нужно включать х64 режим движка.
Если у тебя лицуха, то скачаются некоторые гцфки и режим включится сам.
А если пиратка...я не знаю как там это включать.

Но это есть только в ХЛ2 и простом Сорсе. Т.е ни ТФ2, ни эпизоды не будут работать на 64 битных системах.
Юзай 32 бит.

0

у меня проблемка, короче пиратка у меня orange box, и вот, прошел халфу 2, и епизод 1, а вот в эпизоде втором не могу выставить настройки на very hight, сначала вроде ставятся, но после перезагрузки игры, слетает на среднее, высокие вроде работают

не знаете в чем проблема ?? хочу на очень высоких поиграть !

0

Я лично не заметил разницы с "very hight" и с "высокими" настройками.Так что я даж не знаю зачем они.Можешь не беспокоится на "very hight" ничего не меняется.

0

Аlert

о, спасибо большое, ато я уж испугался, ладно придется на высокие ставить ))

и самый прикол - почему "very hight" а не "очень высокие" , сразу подозрительно както становится что этот "very hight" - фейк нерабочий xD

0

Всё рабочее, просто пиратки нужно юзать либо в виде СтимАПа(Семистима) или гцф-пиратки.
Распаки - зло.

И пишется very high :)) Hight...такого слова нету :))

0

Shifroval
Гугл транслит.Очень высокий,очень высокого.Перевод.В разных падежах

0

Shifroval

у меня как раз НЕраспакованная ГЦФ-пиратка ! запускается через КМД файлы.
думаю может из за дров видюхи новейших, видюха у меня Radeon HD 3850 256 Мб

И пишется very high :)) Hight...такого слова нету :))

есть это слово, вот, переведи, если не вериш http://www.translate.ru/Default.aspx/Text

З.Ы. а, хотя ужу не важно, всеравно сам толькочто проверил, вери хай от высоких ваще не отличается =))

0

у меня как раз НЕраспакованная ГЦФ-пиратка ! запускается через КМД файлы.
Значит, у тебя она просто старая. У меня тоже сперва не работало "Very High", потом скачал свежую - и всё работает.

о, спасибо большое, ато я уж испугался,
Лично меня как-то не затрудняло ставить каждый раз "Very High", неужели тебя так пугала такая перспектива? xD

0

у меня проблема, подскажите! на уровне "каналы", когда садишься в аэрокатер - вентиль не крутится! замучался.... в описании прохождения написано, мол "выкручивете до конца и поехали...". Что делать?!?!

0

нажми нанего юз и держи пока он не застрянет

0

О боже, какой дебильный вопрос xD Спектр, ты слишком по-умному ответил, твой ответ сперва поставит его в тупик и его моск зависнет и выдаст ещё больше вопросов, поэтому я уточню твой ответ:
АнатолZ, удерживай клавишу "использовать" - по умолчанию это клавиша "E", пока вентиль не закрутится до конца. И прекрати тупить в прохождения, научись думать! >(

0

spectre from TM, хорошая идея, выложи в ДОХ! Создадим целый набор туторов для "совсем чайников"))

0

У меня проблема: при каждом автосохранении игра намертво зависает. Если игра запущена в полноэкранном режиме, то комп приходится перезагружать, а если в оконном, то появляется это:
http://img37.mail.ru/i/hl2error.gif/
Из-за чего это может быть? Можно както отрубить автосохранение? Заранее спасибо.

0

введи в консоли sv_autosave 0 (вроде таг?)
автосохранения будут отключены, а сам будеш сохранаться обычным образом (если ты просто сохраняешся игра не зависает?)

0

У меня перестал работать первый эпизод. Знаю, что для пираток это обычное дело, но раньше такого не было - месяц назад играл а щас никак. Просто не запускается новая игра, как и скачанные сэйвы. Игру до этого не переустанавливал, а сейчас это не помогает.

0

Как вариант - что то с ехешником стало. Червей на компе не было?

___
Хотя...т.е игра запускается, но кнопка Новая игра не работает?
А реестр чистил от старых настроек ХЛ2?

0

MilitarniK
Ну, ты до этого не устанавливал новые драйвера для видюхи или для материнки.Может оперативка или что то новое добавил,например видеокарта?
Вот у меня вчера было:Установил игру и она не пошла,переустановил и пошла.Хз вообще не понял ничего.До этого у меня стояла пиратка.А вот с лицензией такой казус случился.

0

Shifroval
Извини, но я в этом нублю)

Аlert
Единственое, что нового на видюхе - перегрелась как то и лаганула неплохо (восстанавливать все настройки пришлось).)) Но игры с более высокой нагрузкой на видюху идут. На материнку ниче не ставил.

0

Извини, но я в этом нублю)
Ну так учись! xD Пуск-->выполнить-->regedit (либо C:/Windows/regedit.exe) и облазь весь реестр в поисках каталогов с названием Half-Life, Valve, заодно узнаешь что там в этом реестре есть вообще ^_^ Либо, если такой ленивый, попробуй проги для чистки реестра (CCleaner например), они удаляют ненужные и неиспользуемые ключи ресстра, но не факт, что поможет.

0

Хоть уже и задовал этот вопрос,но тему потерли.Имеется ноут с конфигурацией процессор-1.4ггц,видео-64мб,оперативная память-1,21гб.При попытке сменить видео настройки на "low" выскакивает ошибка "память не может быть "read".То же самое в CS:S.Притом что раньше,года 3 назад,в ксс спокойно играл.А сейчас появились дикие тормоза.Дабы отсечь лишние вопросы:версии игр нормальные,на настольном пк все меняется без проблем.Из-за чего может быть вызвана ошибка?Или каким еще образом можно сменить настройки на самые минимальные?

0

ЧТо делать когда персонаж завис и н ехочит дальше идти,по сюжету она должна войти в лифт но не заходит,а стоит как пень,аж но бесит,эта стоит забыл,телка,не алекс,а по старше,когда каналы проходишь.там лифт не едит вниз к отцу Алекс!

0

DARD VEIDOR
Это Джудит.У тебя случайно не появляется на экрана A.I.Disable?

0

Она там и без этого застревает...
Надо либо рестартовать главу, либо перебилдить ноды.

0

Она там и без этого застревает...
Впервые слышу что бы она там застревала без A.I.Disable.О__О

0

Аlert, в моей первой пиратке такое есть, и с Аликс тоже (правда, в первый раз Аликс не застревает, зато во все последующие глючит, а вот в Смоде (старой версии, новые на неё не ставятся) она и в первый, и во все последующие разы заходит, с Моссман глюк остаётся).

DARD VEIDOR, лично я решил проблему, скачав нормальную пиратку. А ещё лучше и надёжнее - купить лицензионную.

0

В моей первой пиратке было АИ Дисабле и неоткрывающиеся рты у персов.
Игра была на двух дисках.Ах да ещё звуки например у стационарной аптечки проигрывалась только один раз.

0

Аlert
Ага,у мну тоже была пиратка на двух cd.Вроде глюченная,но прошел до конца раз 100 наверное=))рты также не открывались,но это хрень,по сравнению с и\тупыми ботами,которые не двигаются

0

У меня все лицухи Халфы есть,Но долбанный STEAM меня бесит=)

0

лично я решил проблему, скачав нормальную пиратку. А ещё лучше и надёжнее - купить лицензионную.
Гы, по моим словам получается, что нужно купить лицензионную пиратку ^^' И что лицензионная пиратка - это ненормальная пиратка xD

0

Лицензионная пиратка это тоже самое что и нелицензионная прописка :))
Т.е какбе есть, вроде какбе бы и лицензия, а приглядишься - а там куй моржовый хDD

А вообще пиратка(не распак) это по сути лицензия+эмуль.
Просто лицензия разной степени обновлённости, и если это Эп2 или Портал, то там может не быть ачивов.

0

А вообще пиратка(не распак) это по сути лицензия+эмуль.
Только не все это понимают.

0

Shifroval, ну вообще же, в ХЛ2 и Эп1 сейчас вроде тоже ачивменты есть (Оранж Боксовых по крайнем мере)? Я на НашаЛайф такие находил... В моей пиратке рабочие ачивы Эп2 и Портал, а вот в ХЛ2 и Эп1 их нет вообще.

0

Ачивов в ХЛ2 не существует(но есть в файлах игры!), а на Эп1 только на шайтан-коробке(и в файлах на компе).

По крайней мере говорят, что ачивы уже давно в гцфках, просто не работают. Где читал - не помню. Может фейк...хз.

0

А на НЛ они описаны словно реальные:
http://www.hl-inside.ru/episode2/achievements/
Написано только, что для ОБ.

Для ХЛ2 достижения интересные есть, взять хотя бы "Найти все тайники с лямбдами в Half-Life 2".

0

Хз, в стиме у меня ачив к ХЛ2 и Эп1 нет.
А ОБ и на шайтан-коробге есть, там ХЛ2 с HDR Т_Т
Цуги!!

Видимо там как раз ачивы и есть.
Мне об этом сказал один консольщег, у которого ОБ на шайтане есть.

0

ачивы для хл2 пашут только на консолях

0

У кого установлена Half-Life 2 (без эпизода) помогите. Я скачал распакованную версию в RAR архиве, при извлечении выдаёт сообщение о повреждении 4-ёх этих файлов:

cstrike\materials\de_chateau\interiortile01_spec.vtf
(174 968 байт)
hl2\maps\soundcache\_other_rebuild.cache
(31 395 810 байт)
hl2\materials\Tile\tilefloor019a_normal.vtf
(349 744 байт)
reslists\Counter-Strike Source\engine.lst
(52 349 байт)

Скиньте пожалуйста их на ящик 111smith@rambler.ru

Весят они не много - все около пол мегабайта.
Заранее спасибо.

0

Да скачай ты себе нормальную пиратку, или купи лицуху и не морочь себе ....ну, то что русский мужик любит себе по морочить.!
Ты , даже если запустишь ЭТО , еще не раз пожалеешь, наверное...

0

+1, даже если тебе и скинут эти файлы, они могут не подойти, т.к. они другой версии (у тебя ведь тут текстуры, и пиратка старая, раз вместе с КСС).

Весят они не много - все около пол мегабайта.
Ага, щас:
hl2\maps\soundcache\_other_rebuild.cache
(31 395 810 байт)


Короче вот эт файлы, надейся, что подойдут:
http://narod.ru/disk/10113277000/sux.rar.html

0

ыы, название архива жжёт) а тему нужно закрывать.

0

Человеческое тебе спасибо xDDGx подошло всё.
Она у меня в принципе работала, но при выгрузке частенько синий экран показывала. Я за винду переживал.
А здесь "hl2\maps\soundcache\_other_rebuild.cache
(31 395 810 байт)" да, попутал маленько.

0

а на Эп1 только на шайтан-коробке(и в файлах на компе). Разве?У меня на моём распаке были для Эп1.Там и для Эп2,Portal и tm2.Только игру добавить в стим надо как игру не связанную со стимом.

0

У меня проблемы:
1)В пиратке нельзя снять скриншот нажав ф5.Это так и должно быть?
2)хл:с тормозит в тех местах где не томозил.Тоесть вот в том месте не тормозило,тебя убили и тормозит.Может потому что фрапс включён?(просто.не запись)

0

В пиратке нельзя снять скриншот нажав ф5.Это так и должно быть?
А я думал, чё это ты фрапсом снимаешь... А почему-то не проверил, прежде чем спрашивать, настройки-->клавиатура? Там же настраиваюстя все клавиши, может у тебя она переназначена или отключена. Можно ещё удалить cfg/config.cfg, чтобы сбросить настройки по умолчанию (видеонастройки останутся) либо забиндить клавишу вручную командой bind F5 jpeg - можешь вообще команду screenshot забиндить, чтобы делать скрины без сжатия (в tga-формате).
Может потому что фрапс включён?(просто.не запись)
Опять-таки, так трудно отключить фрапс и посмотреть, что будет? У меня лично были сегодня неясные тормоза в Эп2, перезагрузил комп - всё стало нормально.

0

xDDGx
Ф5 был просто не стоял где написано "снять скриншот"
А вот тормоза есть даже без фрапса.Не понимаю что за фигня.

0

Народ, помогите! Я по хоже один во всем мире с такой фигней. А яе за фигня - ща скажу. Вообщем в half-life 1 source у меня исчезают трупы монстров, не успев упасть на землю. А персонажи (ученые и охранники) - ваще не падают. Они тупо после смерти замирают и что? ПРАВИЛЬНО - ИСЧЕЗАЮТ.
У меня пиратка. Но такая же фигня и с лицухой. Невозможно же так играть.

0

Ну ладно ли с пираткой такая фигня,но с лицухой...

0

у тя режим ноу виоенс стоит поищи тут гдето должна быть инструкция как это исправить

0

Реально, я уж с ума схожу (столько форумов переглазеть) и ни че не найду... может нужна консольная команда?

0

Ну,никто не знает почему тормозит хл:с?

0

Cemak1374
Это похоже на немецкую урезанную цензурой игру.
У тебя там ещё роботы бегают, да?

З.Ы Игра в стиме?

0

bind F5 screenshot
Эта команда не помогает.Жму F5 скриншота нет.

0

А где именно то нет?
Скрины будут лежать в папке screenshots, которая находится в
\Steam\steamapps\имя_юзера\half-life 2\hl2\screenshots
Это для ХЛ2. Для Эп1 и Эп2 будут в их папках лежать.

0

юзайте clipper
Это что?
Shifroval У меня пиратка.Кстати а что в пиратках скриншоты нельзя снимать нажав F5?

0

Можно. Будут лежать там же, где я и сказал, только без \Steam\steamapps\имя_юзера\half-life 2

Поищи поиском по папке игры папку screenshots и всё.

0

Поищи поиском по папке игры папку screenshots и всё.
Да нету там ничего.Я в хл:с снимаю.Блин!

0

FS: Tried to Close NULL file handle!
Это что?Появляется когда F5 жму.

0

темболее юзайте клипер, гдебы вы ни снимали, хоть в голденсрк, хоть на рабочем столе, хоть в гта хоть в браузере

0

темболее юзайте клипер, гдебы вы ни снимали, хоть в голденсрк, хоть на рабочем столе, хоть в гта хоть в браузере
Да я к фрапсу привык.Что за хрень с эти F5?

0

*Придётся делать так чтобы на мою проблему обратили внимание*ПАМАГИТЕ!!!©

0

А чем тебе помочь то?
В идеале всё должно работать...а ты конфиг то обнулял? Файл сносил?

0

Shifroval
Нет.Почему нельзя делать скриншоты?Тут конфиг так важен?Я вобще не понимаю в чём проблема.У меня выскакивает эта ошибка в консоли:FS: Tried to Close NULL file handle!.

0

Дак удали файл конфига как писали выше, и всё сбросится на дефолт.
И будет всё нормально.

0

Дак удали файл конфига как писали выше, и всё сбросится на дефолт.
И будет всё нормально.

Фиг.Нифига не снимается.
Edit Ухахах.Папки то не было.

0

Теперь снимает в *tga,а мне надо в *jpeg.Как сделать в jpeg?Туплю по жёсткому.

0

ДДГ писал команду

bind F5 jpeg

Попробуй её.

__
ыыы

0

Работает!Спасибо.Кстати у меня качество стоит 100 и jpeg картинки весят 500 кб.Многовато что-то.Может меньше сделать?Качество не ухудшится?

0

jpeg_quality 10? ХЗ. Я вообще 1 ставил, скрины такие жуткие получались, кб 10-15 (640*480), а вроде даже меньше))

0

xDDGx
Короче,у вас у скриншотов обычных какое качество?

0

Щас поставил качество 10 - скрин чуть меньше 50 кб получился (и это 1680*1050))) Может, ты некорректно команду ввёл?

нихилиант, стандартное 90, я ставлю 98. Ниже 70-80 лучше не ставить, на мой взгляд, тем более у тебя разрешение относительно низкое.

0

xDDGx
Тьфу!Я 100 поставил.На десяти уродство.У меня на 98,300кб весит.А на фрапсе 100 с лишним.
Edit вобще 60кб во фрапсе.

0

Ещё не забывай, что в игре скрины делаются со стандартной развёрткой (есть прогрессивная, которая при том же качестве даёт меньший размер).

На 70 при моём разрешении скрин занял 170 кб (третий бэкграунд ХЛС).

0

xDDGx
Офигеть.Снимать скриншоты искусство какое-то!)))

0

Фигня какая та.У меня при 90 jpeg качестве,вес 190кб.А у фрапса 60.Тогда какое у фрапса качество?

0

Не забывай, что у фрапса может юзаться прогрессивная развёртка, которая занимает меньше (хотя, должен сказать, иногда ненамного).

У тебя разрешение 1024*768? На 70 для него получил скрин 93 кб (тот же, третий бэкграунд).

Снимать скриншоты искусство какое-то!)))
Я этим не заморачиваюсь - ставлю высокое качество, а потом ужимаю с помощью PhotoFiltre, там можно предварительно просмотреть, какой размер будет у скрина и как он будет выглядеть при том или ином качестве.

0

У тебя разрешение 1024*768? На 70 для него получил скрин 93 кб (тот же, третий бэкграунд).
Там некрасиво.А мне нужно чтобы мало весило и красиво было
Edit впринципе нормально но небольшие дефекты.А весит 100 кб.А как в хл:с сделать прогрессивную развёртку?

0

Я этим не заморачиваюсь - ставлю высокое качество, а потом ужимаю с помощью PhotoFiltre, там можно предварительно просмотреть, какой размер будет у скрина и как он будет выглядеть при том или ином качестве.
Я вобще конвертатор встроил.Нажал правую кнопку мыши,выбрал формат и конвертировал.

0

XnView? Там ещё превьюшку можно поставить в контекстное меню, у меня тоже есть, но PF и IrfanView мне привычнее.

0

А мне нужно чтобы мало весило и красиво было
Сохраняй изначально в tga, а потом переконверть в png, весит мало, а качество приличное.

З.Ы Вся манга сканится и выкладывается в png, если что.

0

xDDGx
Ага.У меня ещё IrfanView есть,я им музыку слушаю.У меня практически на каждое действие своя программа:)

0

Сохраняй изначально в tga, а потом переконверть в png, весит мало, а качество приличное.
Ага.Я так уже делал.Только с изначальной картинки.
"Вся манга сканится и выкладывается в png, если что."
Опяяять!

0

Сохраняй изначально в tga, а потом переконверть в png, весит мало, а качество приличное.
"Мало" я бы не сказал... И размер сильно зависит от разрешения. PNG вообще хорошо для сканов и достаточно малоцветных/однотонных изображений, скринов программ и подобного, для иных целей PNG малопригоден.

0

Сохраняй изначально в tga, а потом переконверть в png, весит мало, а качество приличное.
Ага,мало.900 кб с лишним!

0

У меня вообще чуть больше метра был (тот же злосчастный бэкграунд 3).

Есть, кстати, ещё форматы LDF и JPEG 2000 - тоже довольно компактные, особенно второй, вот только в браузере их не просмотришь, только с помощью какого-нибудь графического "всеядного" просмотрщика типа упомянутых IrfanView и XnView. Т.е., альтернативы обычному JPEG пока нет. Ёлы-палы, а ведь браузер, поддерживающий JPEG 2000, наверняка сделал бы едва ли не революцию, особенно если б эту функцию включил какой-нибудь из популярных - Firefox бы тогда вообще зохавал мир))

edit
Хотя Firefox уже поддерживает! Но через Quick Time.

0

"Вся манга сканится и выкладывается в png, если что."
Опяяять!

Что опять? В Медведа играем, да?
Вообще то ой как не зря выбран именно png, т.к и размер по сравнению с оригиналом небольшой, и картинка хорошая, нет "разводов" как у jpg, нет смещения цветов и пр ереси.

0

Что опять? В Медведа играем, да?
Да нет.
Вообще то ой как не зря выбран именно png, т.к и размер по сравнению с оригиналом небольшой, и картинка хорошая, нет "разводов" как у jpg, нет смещения цветов и пр ереси.
Короче.Какой самый оптимальный вариант качество,размер?

0

Ну я предпочитаю png, пусть даже он немного больше жрёт чем jpeg, но качество в разы лучше.

А вообще это сугубо личное пристрастие каждого...

0

"Там некрасиво.А мне нужно чтобы мало весило и красиво было"
...нехочу я быть царицею, хочу я быть владычецой морскою..

кстате, фотожоп может сохранять в жоепег при пнг качестве, я сам окуел когда сравнивал)

0

лан бог с ней с пираткой..... у меня в хл1 соурс в лицухе вместо морпехов РОБОТЫ. это что еще за хренотня? =)

0

Пиши в саппорт стима. Я щас уже убегаю в универ, днём вернусь и скину тебе образец.

0

Итак, вот примерное клише-образец...да хрен с ним, скопипасти его в вопрос.


Hello!

Recently I have installed Half-Life on my account and it looks like that I have the censored version of the game with no blood, robots, etc.
But I live in Russia and have a Russian IP, there are no restrictions for Half-Life in my country, so I think it is some kind of mistake.

Can you help me with this?


Вот примерно так...
Го го сюда
http://support.steampowered.com/
регься(думаю, поймёшь как? :))) ), и пиши вопрос тут
https://support.steampowered.com/newticket.php

Тему вопроса(Subject) напиши Censored version of Half-Life, категорию(Category) выбери Game Questions, подкатегорию - Installation.

И в форму скопипасти вот то, что я написал.
Саппорт проверит твой акк, узнает что ты русский и напишет ответ в стиле:

Hello %username%,

Thank you for contacting Steam Support.

To fix this issue, you will need to make changes to the Windows Registry, as follows:

Exit Steam.

Open regedit by going to Start > Run

Type in "regedit"

Browse to HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Half-Life\Settings\

Delete the following keys:

User Token 2
User Token 3
DELV

Go to the C:\Program Files\Steam\ directory (this is the default location for Steam - if you set a different installation directory, you will need to browse to it), and delete all of the files except for:

Steam.exe

And the folder:

\SteamApps\

Restart your computer and test the issue.


Но ты их не слушай, сделай ещё проще. Так 100% сработает и без гемора.
1. Сохрани где то папку steamapps из главной папки стима
2. Сноси стим
3. Иди в реестр(Пуск->Выполнить->regedit), там открывай
HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\
и
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Valve\
И сноси оба раздела.
4. Перезагрузись
5. Поставь стим
6. Закинь в него забекапенную папку steamapps
7. Profit!!!

:)))

0

Ого, Shifroval, респект)) Это прямо "ответ года", никак не меньше ;)

0

Это просто долбануться надо!!!!!! ухреначьте по периметру!! РАБОТАЕТ. фигассе у меня эйфория... РАБОТАЕТ. Правда я чуток не так сначала сделал. При удалении Стима, он (стим) решил утащить за собой Киллинфлур и Калл оф Дьюти 4... Ну да ладно, уже переустановил )))))) Я ща все, беру монтировку и вперед !!! Большое тебе человеческое Спасибо, Shifroval

0

Тебе уже ответил саппорт??? Так быстро??
Не верю ©

0

Проблема, как У ДДГ в рассказе.
Играю в Халву на ноуте. Глава "Шоссе 17", момент с поездом. Не могу пройти, ФПС падает! Взгляд назад, полтом вперед - все приходит в норму, но тогда не успеваю выдавить шифт. Что делать? или дайте сейв
ЗЫ Токо осенило, можно d2_coast_хх

0

Njeri
У меня тоже такое было,некоторые пиратки в одних и тех же места глючит неподецки.Короче как только услышишь гул поезда(в этот момент обычно начинает тормозить)то сразу дави на Шифт и приготовься свернуть на лево.

0

Shifroval, я зарегался в саппорте... ждать надоело и решил попробовать второй способ. Вручную короче. Вот нормалек играется))))

0

я зарегался в саппорте...
лолшто? чо ты сделал?
лолололололол
*улетел на олол-энергии*

0

Cemak1374
Пжди-пжди-пжди...

Т.е теперь всё нормально?
И второго способа нет, это нужно вообще то делать ПОСЛЕ того, как они тебе ответят. Не раньше.
Блокировка стоит не в реестре, а на акке.
Сам ты её не снимешь.

И только когда ты получишь ответ, подобный тому, что я привёл, только тогда проделывай всё по пунктам.
А так ничего не изменится.

В папке steamapps есть такой файл?
gldsrc lv.gcf

Если да, то блокировка не снята.
Если нет - видать чудо..завтра снег пойдёт.

ОxIGeZ
Всё нормально...что смешного то?

0

ОxIGeZ
25.06.09 21:43
Вчём смысл данного поста?

0

gldsrc lv.gcf - этого нет... как мне скрин выложить сюда?

и вот еще: завтра снег пойдет. ибо я этим челам в саппорте даже не писал ни че. я только зарегался

0

У меня счас стоит defenision пак (текстуры, звуки) и трупье не исчезает ))) мне чертовки это радует... только вот... версия вдруг стала английская (интерфейс русский)

0

У ХЛ1 нет русской версии. И не было.
У тебя не могло быть русской версии, потому что её нет.

А ты уверен, что раньше всё было именно заценурено?
Хотя..говоришь, поставил хдпак? Хм...возможно когда его ставишь, то это всё пропадает.

И ещё вопрос.
Ты вообще у себя в steamapps видел этот файл или нет?
gldsrc lv.gcf

0

к сожалению не обращал внимания...

слушай а откуда у тя такие знания во всем этом деле? ))

0

до всего этого мракобесия в игре у меня была русская озвучка... после ПАКА - осталась тоже. Но после того как головокружительно наипал Стим - версия англ

0

слушай а откуда у тя такие знания во всем этом деле? ))
Ну он просто уже 7 лет изучает серию Half-Life.

0

слушай а откуда у тя такие знания во всем этом деле? ))
Жизнь..тяжёлая штука. Многому учит.
А так...опыт, опыт...

до всего этого мракобесия в игре у меня была русская озвучка... после ПАКА - осталась тоже. Но после того как головокружительно наипал Стим - версия англ
В стиме русская озвучка?? Ты её сам ставил? Т.е ты ставил русификатор на ХЛ в стиме?
Хмм...
А стим никто не наёпывал, ты просто его переставил.
Ты ТОЧНО уверен, что у тебя ВСЕГДА были роботы и исчезающие тела?

Ну он просто уже 7 лет изучает серию Half-Life.
Какие семь??? Не тупи. Я о ХЛ всерьёз задумался только в 2006м.
Как и о ТЕС, Готике и Фолле.
До этого я был просто геймером... Инета не было, я и не знал даже какие игры то выходят, не знал ничего по тем играм в которые играю..всё сам, своими силами. А не как щас..зашёл, спросил и не думая играешь дальше.

0

Cemak1374
Кстати.Вы не с кс-мании качали?

0

Итак, лучше будет если все по порядку.
У меня лицензионный диск от Буки - Half-Life 2 (+ CS Source, HL Source, HL Deathmatch). Естественно это все требует ЧТО? Правильно - Стим. Раньше инета не было и я шпилил в пиратский Orange Box.. вроде ниче норм. Там я и спалил, что трупы исчезают....
И ВОТ У МЕНЯ ИНЕТ появился и с большой радостью поставил лицуху и... Охренел!!!! нет спецназа, вместо них - РОБОТЫ. Зеленые Сцуко роботы )) я все мозги себе до крови расчесал пытаясь понять как такое может быть и чем оно обусловлено.

0

Так у тебя ХЛ1 или ХЛС???
Если ХЛС, то там эта фигня с роботами правится элементарной переустановкой. Говорят. У меня ХЛС нет, только ХЛ1. И там было это, я отписался в саппорт, блокировку сняли.

А файл с low violence хренями для Сорс игр зовётся source lv.gcf
Его в папке тоже нет?

0

я все мозги себе до крови расчесал пытаясь понять как такое может быть и чем оно обусловлено.
Это немецкая версия.

0

я в этом не смыслю, но думаю ты в замешательстве ))

0

нихилиант

ага, мне тож это говорили - немецкая... и какого черта7 ))

0

Ну вот, блокировка есть.
Пиши в саппорт. Роботы останутся. Уж поверь...

И мне тебя в какой то мере жаль...
Почему? Да потому что ты играешь в эту убогую поделку ХЛС.
Сыграл бы в оригинал, ХЛ1 - эталон шутеров.
Вот новое поколение...думают что играют в оригинал, а там ХЛС.
А много кто вообще думает что сразу был ХЛ Сорс, а ХЛ1 вообще не сущестововал...когда они его видят, то плюются, ведь там нет физики, вода некрасивая...

Или ты не такой?

ага, мне тож это говорили - немецкая... и какого черта7 ))
Это EPIC FAIL Валв.
По идее, если ты ставил игру с немецкого айпи, то у тебя будет блокировка насилия.
Но эта система дырява что твой валенок...

До абсурда доходило, что у одного чела всё нормально, а у его соседа немецкая урезка. Форумы Валв полны таких людей, кому достался вот такой вот "подарочек" :))))

0

Cemak1374
А у них там порно бесплатно за это дают.А русским обрезают:(

0

Так у тебя ХЛ1 или ХЛС???
я полагаю ХЛ1 это на движке 98 года?
а ХЛС - Это соурсовский?
я с сокращениями и компьютерными, форумскими жаргономи не особо дружу. (пока что)))
короче у меня ХЛС

0

Это извращение, нихи.
Они убили всю игру.
Ты читал список багов ХЛС?

Cemak1374
Да, именно так.
Ты играл в оригинал то или нет?

0

Ты читал список багов ХЛС?
Вроде читал.Мне всё равно нравится.Особенно рагголы.А в оригинал я на ps2 играть буду.

0

Пиши в саппорт. Роботы останутся. Уж поверь...
счас моск мой взорвется... У МЕНЯ НЕТ РОБОТОВ ))

Или ты не такой?
Да с этим у меня нормально... мне нравится ХЛ. ХЛ 4ever!!! Просто физики захотелось в игре. Я же нацепив наушники полностью погружаюсь в игру.

0

ХЛ1 - моя первая игра!!! хех, помню мучался с сидикеем.. ну не было его на коробочке от СиДи ))) я был зол как бешеный енот! =) я до сих пор момню - подолбив по клаве игра запустилась!!!! интересно, вроде в cd-key только цифры (букв нет).. короче как то повезло. но эмоций куча!! До сих пор (я человек взрослый, но и подурачиться люблю. На работе в офисе куда не сунься - везде расклеил значек Лямбда )))

0

Ну тогда ладно, я просто подумал что ты из тех, кто начал в ХЛ играть с ХЛС...

счас моск мой взорвется... У МЕНЯ НЕТ РОБОТОВ ))
А знаешь почему? :))) А очень просто.
Ты же поставил хдпак, так? Так. А хдпак для ХЛС это что? Правильно, простой мод с моделями.
А т.к это нестандартные модели, то игра их читает в первую очередь, тем самым заменяя роботов и пр ересь.
Но! От роботов в оригинале ты не избавился. И не забывай про урезанную кровь и пр.

ПЛЮС. Урезка будет не только в ХЛС, но и в некоторых других сорс играх.
КСС вроде и DoDS. И даже кажется в ХЛ2.
Т.е не будет анимации умирания, модель будет просто исчезать+не будет крови.

Потому пиши в саппорт и навсегда избавься от этой заразы.

0

есть стандартная. а есть..ээ... судя по текстуре из ХЛ2
Они вроде одинаковые.

0

В хдпаке есть декали крови и джиббсы мяса и пр.
Если ты уберёшь всё это - крови не будет в ХЛ2, КСС и ДОДС.

0

А можно декали в сорсе заменить?В хл2 можно.Значит и в хлс можно?

0

флуданул тут малость я ))) сообщение не отправлялось )))

0

Можно. Но проще написать в саппорт и всё сразу будет.
Неужели это ТАК СЛОЖНО?? О_О

0

формат файла GCF чем открыть можно?

0

Shifroval
Не я не про то.Я на сайте гарриса видел кровь из Дума 3.Думаю может заменить?

0

GCFScape
http://nemesis.thewavelength.net/files/files/gcfscape172.exe

А зачем тебе? Модельки и текстурки поглядеть да музычку с диалогами послушать? :)))))))

нихи
Ну это уже твоё право, меняй хоть на йуханго с пое6енью :)))
Григе одобряе!!111

0

Shifroval
GCFScape

------ ПАСИБО УЧИТЭЛ---- ))))

0

Shifroval
Кстати.А если в папку hl1_russian добавить файлы то игра будет читать их?(вроде да но я проверюсь)Это в пиратке.И ещё,расположения файлов в хлс тоже что в хл2?

0

А если в папку hl1_russian добавить файлы то игра будет читать их?
Смотря что добавить...и куда.

Это в пиратке.
Это везде :))

расположения файлов в хлс тоже что в хл2?
Ммм...не уверен, но кажется да. Просто папка иначе зовётся.
Строение папок в Сорс играх почти идентично. Сам открой и посмотри как у разных Сорс игр выглядит путь до ехешника и папки с пользовательскими материалами...

0

Смотря что добавить...и куда.
Кровь.Это в материалы.Он вроде будет читать их как свои файлы(всё равно что добавить в оригинальную папку)

0

Ну если добавишь новые декали, в игре они есессно будут. Глупый вопрос, huh :)))

0

Ну если добавишь новые декали, в игре они есессно будут. Глупый вопрос, huh :)))
Я это понял:)А если в папку hl1_russian?Также?

0

В неё и надо, если в стиме русский язык.
Если английский, тогда в просто hl1.

0

Please confirm your account by following the instructions in your welcome email. If you have not received the welcome email you can have it resent. это мне в стиме (саппорт) пишут. what a hell?

0

Cemak1374
Так...ты отписал то, что я выше написал, да?
Вот я болван, а... Я ж тогда думал что у тебя ХЛ1!!!!
Может они там удивились что нет ХЛ1 и просят подтвердить, хз.

А так...хз что это, это тебе на мыло пришло?

нихи
Дак неважно.

0

хех ))я еще не отписался... а хотел.. просто зарегался.. а ны мыло от них ерунда какая-то... лан бред так бред )))

0

это мне не пришло. это на их странице (когда ввел логин и пароль, и нажал на support
)

0

Ааа...дак тебя просят просто подтвердить твой акк. На многих форумах также.
Там ссылка есть, пройди по ней.

Или должна быть..у меня письмо с подтверждением было другое.
Какой полный текст письма?

0

Shifroval
Всё понялЪ.
Cemak1374
А вобще ситуация с хлс БРЕЕД!!!11
edit вроде не бред.

0

Пожалуйста, подтвердите свой счет, следуя инструкциям в вашем приветствуем сообщение. Если вы еще не получили приглашения к электронной почте вы можете иметь его повторно
Гугл наш друг.Любите его ©

0

Cemak1374
Тебе щас должно придти письмо с подтвержением.
Жди. Может не сразу придти. А может и не придти, особенно если ящик на мейле.

И ты нажал на Submit, а не support :)))

0

_______--------_____
а? проще скрин показать че мне прислали.. но активации там нет.. да впрочем уже проехали))) лучше это позекать

- жесть

0

www.youtube.com/watch?v=lul60ixy_40
Что там???Уже машинимы по Блак Мезе делают?Кстати в Дикее на ps2 Чёрная Меза - Чёрный лабиринт.)))

0

Видео - БАЙЙЙАААННН!!1111

Cemak1374
Так тебе что то прислали на мыло или нет?
Пиши тогда сюда что прислали...

Господи, неужели мне за тебя ещё и региться в саппорте...

0

видели Разум фримена? 11 серий от Машинимы. так вот я с фрапсом такой же штукой заниматься начал.. только с хл opposing force ))))) цепануло меня на отличненько

0

Видео - БАЙЙЙАААННН!!1111
Думал там типо Разума Фримена.Тьфу блин!

0

Ну во первый видео БАЙАН
Во вторых:
Уже машинимы по Блак Мезе делают?
Нет,это видео там хранится,как и многие машинемы.

0

да вроде норм ролик. вы че? ))))

Господи, неужели мне за тебя ещё и региться в саппорте...
да ладно перестань... я посмотрел ВНИМАТЕЛЬНЕЙ блин, у меня сообщение от стима аж от 16 июня.... значит еще ни че не пришло

0

да вроде норм ролик. вы че? ))))
А кто спорит? О_О
Ролик супер,тут на форуме все так и ждут выхода этой игры,но ролик БАЙАН.

0

Cemak1374

Короче, Склифосовский, будешь дальше то всё делать или нет?
Ты там похоже не так зарегился...

Your name - Твоё имя на транслите
Choose a username - ник, я писал такой же как у меня в стиме
Your email address - мыло, такое же, на которое зареген акк!

0

здесь можно выкладывать картинки или скрины чет не вижу опции?

0

здесь можно выкладывать картинки или скрины чет не вижу опции?
Это где имя пользователя.Обзор.

0

Shifroval
я те в ящик закинул скрин - посмотри

0

А не бмп можно было прислать???
Ну да ладно.

Всё. Жди ответа на мыло.
Есть что то там? Если нет, жми на recent.

З.Ы Аааа....опера бета? :))) Рад видеть операюзера тут :))
Последний билд? У меня вот АС с новым ядром 1601. Ппц...каждый раз поражаюсь, сколько ж багов они фиксят...список как рулон туалетной бумаги :))

0

Рад видеть операюзера тут :))
Лиса лучше:)

0

охохохо не знаю не знаю.. кроме оперы ничего не признаю )))

а чем бмп не нравится кстати?

0

охохохо не знаю не знаю.. кроме оперы ничего не признаю )))
У меня тормозит.Уже давно в топку послал.
а чем бмп не нравится кстати?
png лучше

0

Размер большой.
jpg и быстрее передаётся и весит в раз 10 меньше.
А то прислав бмп ты выглядишь как ламер махровый, который не умеет конвертить в jpg...
Может у тебя и инет быстрый, у меня вот нет.

Ну так что? Есть что то на мыле? А то флудим уже паепенистичесги :)))

У меня тормозит.Уже давно в топку послал.
Моск у тебя тормозит. И руки кривые. У всего мира работает, а у нихи видите ли нет. Значит всё - опера плохая!!! бред...

0

Моск у тебя тормозит. И руки кривые. У всего мира работает, а у нихи видите ли нет. Значит всё - опера плохая!!! бред...
Да знаешь.А лиса не тормозит.И ие.И другие.переустанавливал десять раз.Куй.Короче нету смысла спорить.Вы ничего не признаёте кроме оперы.

0

так то да - скорость норм у меня.... до фени какой формат отсылать/принимать... =))) xD

а на мыле попрежнему нет ни че.. да уж и спать нужно мне идти!! у меня 02:36 а еще на работу встать надо (((
завтра (а уже седня)) на работе зайду на форум (а вот на работе инет медленный ))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А на recent то нажимал?
Если не будет письма и завтра не будет, то хз...
А! Так ящег то на мейле! Туда редко забугорные письма приходят..из стима тем более.
А вообще должно дойти, просто нужно подождать.
Когда другу акк восстанавливал из небытия 3х летней давности, ему подтверждение вообще 3 дня шло..

нихи
Умерь свой пыл, отрасти руки и марш в школу!
Тут взрослые дядьки сидят и у всех всё пашет.

0

Умерь свой пыл, отрасти руки и марш в школу!pix.PlayGround.ru
Тут взрослые дядьки сидят и у всех всё пашет.

Нервы,да?Ну бывает.Психиатр поможет.И не надо так фанатично защищать оперу.А то психиатр уже не поможет...

0

Я её от тебя защищаю. От твоих кривых рук.
Школота детектед!!
Стандартный синдром воинствующего ламера.

Да что там...это ж нихи...куй с ним.
Куй всегда с ним.

0

Опера рулит. И как она может тормозить? Это же наименее ресурсожрущий браузер.

0

Именно что. Это нихи, не обращай на него внимания.
Кстати, скажу одну фишку, которая на сегодняшний день есть ТОЛЬКО в опере, и больше НИ В ОДНОМ браузере в мире.

Это выделение ссылки с любой её части.
Попробуй те также выделить ссылку с середины в ФФ, ИЕ, Хроме...
КУЙ!!

А вот Опера может.
Вот есть на страничке прямая ссылка на файл, а мне хочется искать этот файл в гугле. Выделяю название файла в ссылке, правый клик-поиск(гугл по дефолту).

Вторая вещь, но я не уверен, это переход по выделенной ссылке.
Т.е тексту. Необязательно готовой ссылке.
Или можно перейти по части ссылки, например, есть та же ссылка на файл, а мне хочется зайти на сайт.
Выделяю ссылку только на сайт-правый клик-перейти по ссылке.

Такие дела.

0

Опера рулит.
+1
Присоединяюсь к сообществу ОпераЛюбителей!


НИ В ОДНОМ браузере в мире.
УРА,товарищи!

А нихи я скажу,то что говорил давно:!Возьми свою герлянду и иди парится.!

0

Кстати, кому инетерсно, статья, правда старая
http://operafan.net/content/view/102/2/
Но почти всё это ещё правда :))
Про вкладки внимательнее читайте.

Плюс тема
http://operafan.net/forum/index.php?PHPSESSID=sp463as3pnon3a95jnl59ll553&topic=3722.0

Вот вам основные фишки оперы.

0

Интересно!

Вот есть на страничке прямая ссылка на файл, а мне хочется искать этот файл в гугле.
Или например, не на файл, а на сайт, на котором лежит файл.

0

Вот блин, про копирование вкладок не знал, всё время копировал адрес и переходил по странице))

8. Быстрый переход назад
Когда вы нажимаете кнопку Назад, браузер загружает страницу заново. Opera загружает страницу из кеша, так что возврат назад происходит моментально.

А вот это очень серьёзный плюс Оперы, именно из-за него этот браузер для меня - лучший.

0

К тому же возврат-переход вперед забинден на боковые клавиши мыши, можно моментально переходить по страничкам в пределах каждой вкладки ограничиваясь лишь скоростью нажатия клавиш :)))
За секунду можно несколько раз сбегать туды-сюды :))

0

тема называется Технические неполадки в халф-Лайф 2 и именно поэтому мы тут про оперу разгоняем? Х-)

0

Трабл такой ! Во время игры HL-2 Ep One выключается комп.Просто раз...и выключается.
В чем проблема и как ее решить ?

0

Выключается только в одном моменте или рандомно?

0

забинден на боковые клавиши мыши
У меня дополнительных кнопок нет, зато есть такие на клаве.

тема называется Технические неполадки в халф-Лайф 2 и именно поэтому мы тут про оперу разгоняем? Х-)
Не лезь. Оффтоп вполне допустимый, тем более лето свело на нет активность форумчан, пусть хоть что-то, но обсуждается.

Трабл такой ! Во время игры HL-2 Ep One выключается комп.Просто раз...и выключается.
В чем проблема и как ее решить ?

У тебя что-то перегревается, вероятнее всего - видеокарта. Проверь температуры, для чего ты можешь воспользоваться программой Everest (она имеет ограниченный функционал в демо-режиме, но тебе хватит, для видюхи юзай другую прогу), для видеокарты - прогой RivaTuner.

0

Врубаться ещё может из за переразгона, пыли между контактами, неверного напряжения на оперативке или южном мосте\проце...
БП может не выдерживать...много причин есть. Битая память тоже сюда же.

0

Хахахахахахах я сошел с ума!!!!! Этот Стим.... погремушка по нервам!!!! Shifroval, у меня снова режим без насилия!!!!!! исчезают ублюдки. а скины стали снова старыми за исключением оружия! Выкину нах этот стим с диском!!!!!! В код4 зашпилю по инету снова!!! Не, ну как так??

0

Cemak1374
Спокойней.Не надо орать.Проблемы можно решить в спокойном состояние.

0

знаю. поэтому курю, пью кофе и терпеливо жду ответа( под саундтреки из splinter cell double agent)! вдобавок меня прога фрапс разозлила (при просмотра записанного видео охренел - цветов 3 - синий красный и серый... типа Барни красный стал а лом синий. пришел с работы блин называется)

0

Не, ну как так??
Ты читал внимательно что я писал вчера?

Ну так как? Пришло письмо?

0

Cemak1374
Виде конвертируй.Качество ухудшится но этих цветов не будет.У меня такой хрени во фрапсе нет.

0

xDDGx

я с тобой солидарен но ты все же не с тех слов начал обращение ко мне - НЕ ЛЕЗЬ. Что это блин значит? не пиши так больше. ок? а разгон про оперу в этой теме с меня началось...

0

Shifroval, не дружище - не пришло! Хочу отметить то, что пароли или ссылки для активации пароля мне приходят в течении нес секунд... а тут от стима.... ни весточки

0

а разгон про оперу в этой теме с меня началось...
Мне например лиса нравится тем что она простая.А опера читает mht.

0

Виде конвертируй.Качество ухудшится но этих цветов не будет.У меня такой хрени во фрапсе нет.
а раньше норм было и без конвертации.. лан посмотрим

0

Парни,спасибо за ответы.Буду разбираться с видюхой ! Всем кто ответил,респект и еще раз сенкс !
..............................................................................................
Разобрался ! У нотика снизу приток воздуха слабый и действительно перегрев приводил к выключению.Проблему решил просто,приклеил пару ножек и все прошло ! =)

0

окей, вот что! я удалил хлс с оранж бокс... я удалил лицуху... и ситм. удалил все из реестра. установил (скачал хрен помню откуда) хл соурс... и вуаля - работает - трупы не исчезают... И ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: нет кровищи на стенах, даже если я долбану в упор спецназовцу с дробовика. на сколько мне известно, кровь относится к ДЕКАЛЯМ... что мне сделать так, чтобы (в неурезанной версии) была кровь?

0

Знаешь что мы с тобой сделаем. Короче.

Зарегь себе мыло на йандегзе, смени в стиме мыло на это мыло, потом зарегь акк в саппорте на него, письмо придёт, можшь не сомневаться.
Ну а дальше отпишись тут...
Если что.

З.Ы Не перепутай строки.
Your name - имя
Your Username - я писал НИК в стиме(не логин!!)
Ну и т.д

0

у меня игра тупо начинает тормозить,в том месте ,где ты уже бежишь с пистолетом инадо перепрыгнуть с помощью поезда на другую сторону,после этого выползаю через винтеляцию и прыгаю вниз на ЖД пути,там потом 2 комбайна ,один из них бочку горящую по лестнице скатывает на тебя,И ПОТОМ ПРОСТО НАЧИНАЕТСЯ ТАКОЕ СЛАЙД-ШОУ.....Просто ппц....Чё делать,подскажите???ничего не помогает перезагрузка компа - непомогает!!! и так постоянно!!!!!!!!!!!!

0

[Scorpion]Brutal, пиратка?
если да то у меня тоже такое было, но я не помню как справился)

0

У тебя не только здесь будет тормозить,потом ещё раз лагать будет когда на багги нужно мост с поездом проехать.
Эти тормаза ничем не исправить,ну не есль скачать нормальную,пиратку или купить лицензию.

0

Интересно, отчего эти тормоза?
Я играл в первые пиратки(до сих пор диски лежат) на компе раза в 3 слабее текущего(он был грудой железа даже в момент выхода ХЛ2) и все карты пробегались нормально.

Что же может вызывать такие аццкие меготормоза?

0

дайте ПОЖАЛУСТА ссылку на скачку нормальной Хл 2,что б не глючило

0

Сделай лучше свою пиратку сам, а не качай чьи то художества.

0

Что же может вызывать такие аццкие меготормоза?
Это сама пиратка,на любом компе играешь и в этих местах одни и те же тормоза.

0

кстати по моему это глючит звук гудка поезда...

0

а у меня таких глюков нет. хмммм

0

как убрать A.L DISABLE .а то все персонажи стоят.

0

открыть консоль и прописать ai_disable 0

0

кстати не всегда это помогает. точнее это работает но бывает не запускаются некоторые скриптовые сцены. тогда лучше прописать ai_disable 0 и загрузиться чуть пораньше.

0

А ещё желательнее после запуска этого кода перезапустить карту.

0

а ещё есть аи_нодеграфребилд, но я непомню как он пишется

0

а еще лучше купить лицуху

зы ai_norebuildgraph помойму

0

ai_norebuildgraph 0 или 1

1 - не пересчитывать ноды
0 - пересчитывать(Node graph out of date...)(ога, ещё было Nod graph out of date xDDD)

Прописывается в конфиге(autoexec.чтототам), в пиратках, т.к файл лежит отдельно, можно невозбранно этот параметр сделать равным 1, тогда не будет Node graph out of date, но тогда неписи могут внезапно встрять аки Моссман у лифта, и придётся перезапускать карту.

Потому на пиратках лучше это дело не трогать, сам проверял как оно всё замешано, если не ребилдить ноды - скрипты могут повиснуть.

0

так-с. проблема серьезна как никогда. :)
купил я себе Новогоднее Издание ХЛ2, чтобы в ХЛ Сорс сыграть. так вот. как его установить на ПК не подключенном к интернету??? может есть какие-то способы. как я понял, нужен уже установленный на ПК Steam, а именно он как я понял скачивается из инета в начале установки а потом выдает ошибки

0

так вот. как его установить на ПК не подключенном к интернету???
Никак.

а именно он как я понял скачивается из инета в начале установки а потом выдает ошибки
Скачиваешь ты обновления для игр, а что за ошибки?
Или это щас так модно стало верить всему что слышишь?

0

Скачиваешь ты обновления для игр, а что за ошибки?
не. в начале установки идёт инсталл стима. потом он запускается, но так как он не скачан пишет что отсутствуют некие dll для его запуска и вылетает ошибка.

0

скочай universal content launcher, скопируй стим с играми на свой комп неподрубленый к инету, и запускай игры через контент ланчер

0

почему в игре х.л. алекс и робот тупо замирают когда робот должен помочь гордону.как это исправить?

0

Помогите-ка у меня выводит ошибки в играх: Portal, Half-Life 2 Ep2, Garry's Mod и Team Fortess 2. Говрит, что нету файлы из materials/console/startup_loading.vtf и так materials/console/background01.vtf

0

Necron135
ты Russian Pack установил?
если нет - ставь, если не хочешь, скачай отсюда библиотечки
http://csmania.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=8535&st=0&sk=t&sd=a

0

когда видиш что какогото файла нехватает, попробуй файл с такимже расширением откуданить скопировать из игровой папки и переименовать
например стартапы и бакграунды ябы так и поченил, работать должно ибо уже делал так

0

Да я пробовал, после этого выводит Engine error: Could not load library client.

0

Или сбацайте свои пиратки :))
Хехе, я как всегда о своих любимых, о гцф-пиратках..

0

У меня вообще скачанные не пиратки.

0

Dragon27
этот сайт у меня не входит, не возможно зарегистрироваться.

0

Necron135
Стимко шоль? Не верю ©
на стимке таких ошибок не бывает

едит: я фигею 200% неполадок тут изза того, что у людей пиратки. и все непонимают, зачемже покупать лицухи

0

Wolk000
Ты половину говоришь правду. У меня, которые я купил пиратки все работали, кроме Portal и Half-Life 2 Ep2 немножко были проблемы, но они все таки работали.

0

Engine error: Could not load library client.
шоз это за хрень такая...

этот сайт у меня не входит, не возможно зарегистрироваться.
неужели на этом сайте так сложно зарегиться? Создай мыло на гугле и вперёд!
а какие у твоего компа характеристики:)

Хехе, я как всегда о своих любимых, о гцф-пиратках..
Шиф, у него те же гцф-пиратки.

0

Не дает регистру, говорит, что активация действует в .com зонах.

0

Necron135, так зарегай мыло на yahoo.com или google.com :P

Engine error: Could not load library client.
Это значит, что у него dll-ки игры и dll-ки движка несовместимы - например, если на GCF-пиратке (я получал такие ошибки на своей HL2UE при установке модов) попробовать запустить Minerva: Metastasis из Эп2 (а минерва работает только из Эп1), получишь такую ошибку. То, что нет файлов "materials/console/startup_loading.vtf" и "materials/console/background01.vtf" - тоже из-за этого.

0

И каким образом может получиться эта ошибка?
У меня, например, прекрасно всё работает. Хотя та же UE.

0

И каким образом может получиться эта ошибка?
ХЗ. Получал её только для модов, что Некрон натворил - даже не догадываюсь.

0

решил скачать Lost coast со стима, но он не хочет запускаться. Пишет MSVCR80.dll не был найден. Вручную вставлял этот файл, всё равно не пашет. Система winxp sp3

0

А откуда ты его брал и куда вставлял?

0

едит: я фигею 200% неполадок тут изза того, что у людей пиратки. и все непонимают, зачемже покупать лицухи
Вывод:качайте с кс мании.

0

Вывод:качайте с кс мании.
неверный вывод! верный вывод - делайте пиратки сами!

0

неверный вывод! верный вывод - делайте пиратки сами!
А на ксмании, что? Готовые пиратки?
Нет, там ссылки на gcf'ки, и различные утилиты и документация в помощь создания пираток.

0

неверный вывод! верный вывод - делайте пиратки сами!
Нет, верный вывод - покупайте лицензионное))
P.S. А вообще, лучше Half-Life 2 Ultimate Edition ничего пока не придумали...

0

Верный вывод - не удалять ту, на которой ты 1й раз походил хл2, и все было замечательно, пока ты винт не форматнул)

0

Binocl

c инета качал. Вставлял в bin папку где все dll

0

Кхм... Может ДДГ припомнит, в какой версии двигла была такая длл. Или я чего-то путаю? Просто я не помню такой длльки, она не от хл.

0

По-моему, эта ДЛЛ виндоусовская, но откуда брать и куда ставить - я не помню...

Child of Bodom, это неигровая ДЛЛ, в папке bin она по идее не должна быть, попробуй перенести в папку Windows/system32 (как обычно в ридми для dll пишут).

0

неверный вывод! верный вывод - делайте пиратки сами!
Всмысле?С кс мании всё качается, зачем делать самому?

0

Потому что своя пиратка ближе к телу.
И потому что это просто... Гцфки то одинаковые.
Если не можешь сделать пиратку - ты тупее табуретки, уже доказано.

А где на ксмании уже готовые пиратки лежат то? Оо
Там нет такого...

Да и вообще новое поколение какое то ленивое...зачем думать, когда за меня могут думать другие?
Зачем напрягаться, другие же есть.
Ппц логика..как вы жить то будете, если вы сами ничего не умеете??

Вот и ходит школололота по форумам, спрашивает всё... А подумать??
А? Ведь когда то в безинетное время все(да, все) сами всё находили и сами всё узнавали и выясняли.
А щас зашёл, спросил, получил ответ и думать не надо.
Деградация налицо.

0

xDDGx

скопировал в систем32. Там уже другая ошибка выскакивает Runtime library. Теперь надо зарегестрировать через коммандную строку данную длл. Но её неккоректно регестрирует regsvr32. Облазил инет и понял что я не единственный с такой проблемой. Но к несчастью никто так и не смог установить эту длл ( Так что буду юзать пиратскую Lost coast, c ней такой проблемы почему то нет

0

Child of Bodom, установи microsoft visual C++ Redistributable, судя по всему у тебя его нет
я даже за тебя погуглил - вот ссыль
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=32bc1bee-a3f9-4c13-9c99-220b62a191ee&displaylang=en
а регать в винде дллки через командную строку - это убожество

0

OxIGez

microsoft visual C++ Redistributable эта штука есть)) Вся проблема вроде из-за WinXP SP3. У SP2 такой проблемы нет. Но откатывать винду до sp2 из-за lost coast как-то не охота

0

microsoft visual C++ Redistributable эта штука есть)) Вся проблема вроде из-за WinXP SP3. У SP2 такой проблемы нет. Но откатывать винду до sp2 из-за lost coast как-то не охота
Я не уверен в этом, т.к. сам играю на SP3 и ничего подобного небыло,никогда.

0

Alert

Просто в инете у всех у кого такая проблема winxp sp3.
Когда у меня была sp2 всё было в порядке.
Хотя может просто вовпадение.

0

Если не можешь сделать пиратку - ты тупее табуретки, уже доказано. - и вот сижу я с полным набором лицух и думаю, что я тупее табуретки...

...кроме Portal и Half-Life 2 Ep2 немножко были проблемы, но они все таки работали. - ай дисабле, люди по стойке смирно и руками в две стороны, пара кривых карт, невозможность увидеть число подстволок\шаров в еп2, дальше продолжать? :)

0

- и вот сижу я с полным набором лицух и думаю, что я тупее табуретки...
Ты прям мои мысли прочёл...

0

- и вот сижу я с полным набором лицух и думаю, что я тупее табуретки...
Это какбе прикол из подписи Витамина:
Ветераны форума CSmania.RU отозвались об инструкции так:
U#O писал(а):
Написано с расчётом на то, чтобы поняла даже табуретка.


Кстати..он бросил создание мануала.. R.I.P. Т_Т
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=38&t=16780
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?t=3885

0

ай дисабле, люди по стойке смирно и руками в две стороны, пара кривых карт, невозможность увидеть число подстволок\шаров в еп2, дальше продолжать? :)
Так я и говорю на кс манию идти надо и скачивать гцф.

0

ай дисабле, люди по стойке смирно и руками в две стороны, пара кривых карт, невозможность увидеть число подстволок\шаров в еп2, дальше продолжать? :)
Так я и говорю мозг надо иметь и покупать лицуху

0

spectre from TM
не совсем помогло. теперь пишет Steam не может запустить автономный режим, потому что на данном ПК нет данных о профиле. на ноуте они есть и он работает. как их скопировать на основной комп, где они скрыты?

0

как их скопировать на основной комп, где они скрыты?
В настройках Стима галка "Не сохранять данные на этом компьютере"(не помню как оно по русски точно) проставлена?
Находится в настройках на самой первой вкладке.

Если стоит - сними её.

Если не поможет, вырубай стим и удали из папки стима файлы clientregistry.blob и appupdatestats.blob
И снова залогинься.

0

"не совсем помогло. теперь пишет Steam..."
а ты несовсем и сделал, потому несовсем и неработает
читай внимательно:
скочай universal content launcher, скопируй стим с играми на свой комп неподрубленый к инету, и запускай игры через content launcher

шиф, унего на втором компе нет инета, поэтому стимом он пользавацо неможет

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ