на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Викторина: опознай место по скриншоту

PlayGround.ru
PlayGround.ru

Данный конкурс заключается в отгадывании скринов. Вы должны опознать место на скриншоте и выложить такой же скрин, или описать это место в игре.


ПРАВИЛА

1. Обязательно указывайте эпизод, т.к. не все имели возможность играть в ЕП2.
2. Нельзя делать сркины конкретных обьектов. Если в кадр попадет только какая-нибудь табличка, которая встречается по всему комплексу не раз, то этот вопрос просто не засчитывается.
3. Желательно задавать не менее трех скринов, иначе победителя будет тяжело вычислить.
4. Если ответ неполный, то засчитывается пол-балла. Максимум за один скрин - 1 балл.
5. Набравший больше всех баллов продолжает.



Episode One

Комментарии: 477
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

это кажется момент, в первом эпизоде сразу после того, как получаем СМГ, но до того момента, как отключаем огонь в здании (вход в которое, если не ошибаюсь, справа от скрина)

0

ОО, классная идея.
А это местечко в 4 главе, недалеко от кафе, где потом газ рванет.

0

Это начало главы 3 из ХЛ2Э1, называецо глава "Urban Flight". Там таких мест до хрена, но это либо место, где бой с муральвами на поверхности либо где-то в районе снайперской позиции.

0

это кажется момент, в первом эпизоде сразу после того, как получаем СМГ, но до того момента, как отключаем огонь в здании (вход в которое, если не ошибаюсь, справа от скрина)
ОО, классная идея.
А это местечко в 4 главе, недалеко от кафе, где потом газ рванет.

Близко, но не совсем)

имя скрина выдаёт карту)
Сразу заметил, но было поздно) Решил не говорить, а на будущее переименовывать...

>Это начало главы 3 из ХЛ2Э1, называецо глава "Urban Flight". Там таких мест до хрена, но это либо место, где бой с муральвами на поверхности либо где-то в районе снайперской позиции.
Да, ты прав, мест до хрена, тока глава-то 4я хD

0

Ну так это... Гвоздодёр следующий? Или Дональдов?

0

Еще никто не угадал, а вы уже ршаете, кто будет следующий хD

0

Виноват, забываю, что Гл3 на самом деле "Lowlife".

0

Говорю ответ? Мб Шифровал ответит? Кста, где Рапид - думаю, он все здания помнит, и где скока этажей)

0

Во блин, место в 4 главе, справа дверь в кафе забита досками, када заходишь - газ взрывается... Точнее комбины своими бомбами взрывают... Сзади ямы с муральльвами и повстанка бегает.

0

Ну я про это место , что Консул, и сказал

0

ну й всё, гвоздодёр или дональдов выиграл... давай ещё один вопрос для них двух чтобы решить кто победитель...

0

Вы читать научитесь?
Binocl
09.01.09 13:58 Еще никто не угадал, а вы уже ршаете, кто будет следующий хD

Давайте, угадывайте. Либо седня через два часа скажу ответ.

0

Ладно) Это место действительно похоже на тот завал, что рядом с тем магазом. Но есть другой. Очень похожий. Ничните 4ю главу. Как выйдете из метро (я его так называю), идите прямо на дорогу и налвео. Там будет стоять дом с магазом (на скрине енмного видно), а вот прямо и будет этот самый завал.
Следующий пускай будет Гвоздодер - он не угадал, но ответил самым первым.

0

Не чё то я устал от этих викторин.Я пас.К тому же у меня не получается выложить скрины сюда.

0

Тогда может быть я загадаю, никто не против..?

Вот это скрины из HL2:
№1

№2



А это из Эп2:

0

Номер первый - при выходе из шахт Ревенхольма. Там еще магнум наверху лежит и ядовитый хедкраб
Номер второй - база ГО там еще ворота закрываются и нужно идти их открывать. Также там мы находим .357 и нам навстречу выбегают два ГО-шника
Номер третий - это место в главе "Папа Фримен" (если не ошибаюсь). В этом месте мы спускаемся к радиоактивным отходам с кучей зомбей и там дальше есть еще ящик с бесконечными гранатами

0

Moodesty совершенно верно угадал все три скрина. Браво! :)
Хотя наверное, слишком легкие места загадал...

0

давайте кто там следующий) Но у меня нет доступа к ХЛ (читай - удалил все чтобы освободить место на компе... )

0

А можно я? Или Moodesty из епизодов выложит?

0

Давай, Консул.
Думаю, раз Moodesty удалил ХЛ, значит и в эпизоды тоже не сможет зайти..

Я кстати тож могу выложить один скрин из эп1, правда сам не помню где это место :Р

0

Эп2 - Наверно в доме где Гордону с Аликс дорогу перекрывают силовым полем спереди и сзади.

Эп1 - в больнице где Аликс говорит типа:"Давай прыгай - я за тобой" и пол под тобой проваливается. Там ты падаешь в подвал в котором надо электричество включить

0

1) Дом, где была засада комбайнов?
2)В 4 главе, там дальше еще придется решать логическую загадку с рубильником, электричеством, и водой?

0

Твоя очередь Дональдов... Всё таки слишком лёгкие вопросы(((
ЗЫ: ну если Модести халфу раздобыл - его очередь, если нет - Дональдов...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

самый легкий вопрос (нашел пару скринов)

ЭП2


а вот этот посложней (
Хл2

0

Это как так можно граффику ухудшить?

0

посмотри на ПГ где-то тема была такая и на Нашалайфе. Там с помощью консолных команд отключали все подряд))

edit
Нашел ))
http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=ae4abbccae2618452836767ebcf6482c&threadid=45556

0

Бин передаёт, внимайте ему :))

Говорит, что
первый скрин где генератор врубаешь, второй где площадь там еще поле дальше защитное

Ему, по его словам
а то я забыл пасс от бота, в падлу восстанавливтаь

Так что вотЪ, я тут никоим боком, я всего лишь почтальон.

0

1) где общаешся с Белой рощей
2)Где нужно удерживать площадь, а потом ломать генератор.

0

короче правильно) давайте следующий вопрос

0

ну Бинокль или ты, Дональдов. решайте

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот,очень легкий скрин, тяжелее не нашел..

Это из ХЛ 2
Я еще хотел спросить- что это за скрин? Фейк или вырезанная версия?

0

20 метров до встречи с антгвардом

невошедший в игру эпизод с министрайдером запрыгивающем в комнату при обратном выходе

0

бугагаг, а умну скринов нет
хотя щас пороюсь, может найду чонедь интересное в архиве

//эдит:

оба хл2

0

1. глава завихрение, ты здесь снова встретился с Аликс, вместе идёте к Моссман

2.там ничего не видно, но скрин с главы опасная вода, когда едешь на катере через каналы

0

насчод1 не уверен, я непомню точно откуда там скрин, но нащод 2 уверен - неправельна

0

первый там эт карта d2_prison_08 кажеца, свет красный от свечей, этот момент сразу на следующей кате после тго, как ты отбивался от солдат у тебя там ещё 3 пулимёта было, потом Аликс тебя догнала

второй сделал попонятнее, угадаю

0

Да второй это каналы скорее всего. Возможно там, где вертолёт с места взлетает (потом он тебя обстреливает дальше). Про первый уже все сказали.
у тебя там ещё 3 пулимёта было
дофига там пулемётов таскать можно было:)

0

веталь ответил на первый, драгон на второй
внимание, вопрос - кто задаёт следущий скрын?

0

дофига там пулемётов таскать можно было:)
Яобычно притаскивал за собой с предыдущей позиции ещё один пулемёт. В дороге очень помогал расстреливать противников из-за угла и против зомби.

0

Под конец Новы Проспект вооружён нипадеццки)) Я притащил все пулемёты какие-то только были.

0

Draqon давай скрин, я отвечать хочу :)

0

Из первой Халфы?
Какой-нибудь коридорчик? Попробуй угадать:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

задание для гениев и телепатов!


а это отгадать несложно.

0

1 я не знаю конечно
2 там лазеры включаешь ещё, потом вклюбчаешь главный, ставишь ящик железяка не опускается и лазер пробивает стену

да и в первую я немного играл, вот вторую знаю хорошо

0

1 мб это там же где второе? в той же главе наверно
2 второе где лазер включать. но не где сам лазер, а одна из фиговин которые до этого включить надо

0

Корсар может быть но там тексы другие не те которые у первого

0

Dragon27
может в местном сартире или столовая... текструры там примитивные, в 50% всех локаций такое может быть

0

spectre from TM
1.Там без света при свте свечей пробиваешься вперед, там еще Аликс турели перепрограммировывает против Альянса. Далее надо сделать завал, чтобы ворота не захлопнулись.
2."Через каналы". Только по качеству смахивает на мод...

Dragon27
1. И там был браш с темной текстурой (с)
2. Напоминает одно место, думаю, что мне не кажется, раз Вталь пишет - комната, где включаешь лазер.

http://www.playground.ru/gallery/half-life_2/15129/

0

данет, скрын в оригинальной хл2 делал) я там после вертолёта выполз и кидал банки монтировкой, оказывается фримен заядлый беезболист

0

Этот угол с главы железная дорога шоль, там где на машинах катаешься, в одной из комнат где надо открыть шламбаун или ещё что-нить.

0

Веталь555, правильно!
Самое начало On a Rail, в первый же угол упёрся.
Задавай скрины.

0

ЫыыЫ.ы.

1) Площадь Брина, с монитором которая
2) Место незадолго после того, как ловят Аликс, а мы сбегаем по канализациям. В бете это было d1_under_01 :))
3) Эээ...это глава "За Фрименом" или "Главный нарушитель", сложно сказать что именно

0

1)то же что сказл шиф, но уже после восстания. а из той двери выбегу 2 метрокопа
2) после того как ловят аликс, мы спускаемся вниз и где то в тунелях
3) в главе нарушитель №1, там гдето страйдеры кажись

0

1 верно - Корсар
2 верно
3 верно Шиф назвал "за фрименом" Корсар верно сказал перед страйдерами, опять же на площади

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Угадайте это какая локация?)))))



0

1)Отборная курительная трава.
2)А здесь уже сизый дым от этой травы.

0

Правильно.Забыл упамянуть 2 картинку там потом летающий хедкраб появляется.Теперь твоя очередь.

0

1 Текса из папки Nature
2 Из папки SkyBox

0

я не могу, у меня нет скринов
кто хочет, выкладывайте

0

1) там где снайпера расстрелливают барни
2) там страйдеры были
3) вентиляционная труба

0

1)Эпизод с Барни и снайперами
2)Чёт не помню. Хрень какая-то...
3)Вентиляция в Нова Проспект. Глава - Заграждение (у меня так было переведено). За решёткой в конце трубы - комната с кучей быстрых хедкрабов.

0

Ну что.Говорить ответы или подождём?

0

Хз, последни вот не помню, второй еще вспоминаецо, первый расплывчато...

0

Второй с первой карты главного нарушителя. На остальные ответили.

0

Второй с первой карты главного нарушителя. На остальные ответили.

0

Короче ответы:
1)Все ответили правильно.Снайперы и Барни в этой локации.
2)Это локация где Аликс ловят на крыше Альянс.После этого спрыгните вниз и идите на право до конца там это ваша "хрень" и будет
3)Тоже правильно ответили это в Нова проспекте после прохождения этой трубы мы поподаем в комнату с Fast-хедкрабами.Только на этой картинки я смотрю вверх.

0

Только на этой картинки я смотрю вверх.
Вестибулярный аппарат повреждён?)))
Шучу, знаю я такое место в этой трубе.

0

Только на этой картинки я смотрю вверх.
То-то я не припомню такой решетки в шахте..

0

Труба короткая. Вход в неё закрыт шкафами.

0

Все, понял) Недавно в СИнержи проходил то место)

0

Всё с друганом хотели в Synergie поиграть(По Ревенхольму побегать),но у него хард полетел вот хад!
А вот вам скрины из Хл2 для разогрева так сказать:

Угадывайте!!!








0

1)Опасные воды
2)Через каналы
3)Нова проспект

0

3 правельно,но именно где мы на 3 ем сриншоте находимся.А остальные не правильно(

0

У поста охраны за решёткой на нижнем этаже, кажется, потом будет большой замес стража с солдатами. Можно будет на экране его наблюдать.

0

Да но первые 2 скрина пока что ни кто не угадал.А ну быстро все включили мозги и угадывайте!!)

0

3)Нова проспект - там за углом плитка и много раковин... Как бы описать, клевое место) Собсно, половина контента в дм_овервач угодила... тьфу, локдаун.

0

1) в нова проспекте нсть комната где какие то приборы похожие на стиральные машины, наверна этот скрин рядом с ней, если не ошибаюсь, то неподалёку есть чёрный зомбак с 4 хэдами на башке

2) может быть из главы завихрение место описанное 13.01.09 23:00 если не ошибаюсь, тем где будет 3 пулимёта, на скрине просто надо спрыгнуть с железки слева

3) там где сверху открытая сетка, от туда ты пришел, сзади проход дальше, эт первая карта нова проспекта

0

2-ой скрин вроде бы тоже из нова проспект...

0

Первый скрин.
Это самое начало главы Песчаные ловушки в тунеле с зомбями.
Второй скрин.Тоже самое начало главы нова проспект после открытие двери войдите в неё и сразу посматрите направо.

0

По бросьбе телезрителей и с разрешением родителей. Новые неразгаданые скрины от Alrtik'a.

Все из Хл2

1.


2.


3.Это скрин для тех кто умее находить секретки.))


Только прошу вас не надо говорить какая карта.Только точное описание видимого.

0

3-ий скрин - там еще рядом нужно скинуть в грузоподьъемник разные предметы (кирпичи, стиральную машинку, бочку), чтобы трамплин поднялся и можно было бы на катере проехатсья по нему...
каждый раз пугаюсь, когда вылажу из катера и иду к этому ящику, а из под воды зомби встает.. брр..!

0

3)неа эт после того как бочки надо подкидывать под воду, чтоб трамплин поднялся, потом будет эта пасхалка, а если на скрине повернуть назад, то будет выход, там ещё надо в трубе проплывать

0

в этом месте не было зомбей.... где бочки под трамплин надо в воду кидать...

0

1) начало через каналов
2) середина через каналов
3) где надо грузы в лифт кидать в опасной воде

0

Первый с первой карты через каналы, там где пехаль получаешь, второй недалеко, там где по поезду перепрыгиваешь, вот только что там делает столб и гравица
но по времени создания сходится, один в 13:57, другой в 14:00

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Веталь555

Бинго!)))
Третий скрин ты угадал правильно!
Ну остальные уже все одгадали те кто путает третий вот вы имели ввиду этот скрин:


)))))))))
И запомните эмблемы лямбда окрашены на стенах жёлтым цветом это не просто так.;)гы

0

Мои скрины для тебя доза что ли?)

0

Ыыы
скрины-доза, ещё давайте я угадываю-проверяю что знаю

0

Вот первые два из Еп1 а последний из хл2







0

1) там где спасаешь жителей, отводишь их на поезд?
2) ЫЫЫ может там когда сразу вылазеешь из тонелей главы "обездоленные"
3) жесть скрин, хз... явно после восстания, с главы 11 или 12, может с улицы, где расстреливают Барни снайпера

0

1 в метро, скорее всего рядом со входом туда, или там куда заползает аликс а мы неуспеваем
2 после выхода из обездоленых, там когда аликс пялицо на цытодель, но у самого края этого места

0

Ну что кто нибудь будет угадывать или нет?Новые кидать?

0

Короче

1 это когда нужно на поезде угнать из сити 17 до появления страйдера

2 Это место короче правее будет пищать дверь и оттуды выйдут комбины,а потом откроет нам дверь повстанец(решоточную дверь)

3 Короче там снайперы

0

Ладно.
Первый скрин это когда мы воходим из тёмной комнаты где мимо пролетают два новых сканора и повстанец их растреливает.Короче это то место гда в самой первой главе мы видили как ГОшники стояли проверяли жителей (там рядом был БТР) один как я помню лежал на земле.

Второй это в доме справо выйдет зомби из кухни

третий там внизу куча мин лежит.Лучше туда не прыгать.)

0

Вы, парни, так чотко вдвоем играете)))))

0

Походу дела да.))
Ладно чараз час будут скрины.

0

1 В нексусе
2 какая-то лестница))
3 определённо лестница)))

0

1)Нексус патруля
2)это, по-моему, тоже в Нексусе, лестница на крышу.
3)Это уже после Нексуса. В соседнем здании. По лестнице вниз, дальше будет выход на площадь и бой со страйдерами.

0

1) нексус, снизу на первом этаже будет вход, а дальше там на первом этаже будет выход на крышу
2) выход на крышу, на этой лестнице ещё 2 пулемёта стоят
3) а эт перед площадЪю,там страйдэры будут

0

1) Нексус Патруля, внутри
2) Выход на крышу Нексуса
3) Тоже самое что и 2

0

1) Нексус надзора
2) Вроде где-то в НВ
3) ээ...

0

Давно не заходил.)

Короче ответы
1.Нексус патруля.
2.Тоже нексус патруля после того как Барни нам дверь откроет.
3.После нексуса в соседнем здании,перед страйдарами.

У кого небудь будут новые скрины?

0

Блин, я же отвечал? О_О что же, не отправилось?



Как бе вотЪ.. Пока оне..

0

Нет это место где идут бои со страйдерами где нам нужно добраться до ящика с ракетами в хл2

0

Крыша, откуда нужно убить 2х страйдеров, а потом пойти на площадь с лошадью.
Два здания вдалеке всё выдают.

Да, в той стороне катастрофически не хватает задников.

0

HL 2 это оригинальный а не эпизод миссия где бежишь с повстанцами от страйдеров и встречаешь Барни и пса!

0

Ой я и забыл про это место)) Ну наверно это оно.

0

Ой я и забыл про это место)) Ну наверно это оно.

0

Ой я и забыл про это место)) Ну наверно это оно.

0

хл2, сзади недо по балкам пройти и спрыгнуть вниз, эт место возле лошади
ps. нужно сначала убить страйдеров, или clip тебя не пропустит

0

Веталь, правильно. Исходник этой карты присутствует в СДК, заядлые мапперы сразу узнают на заднем фоне два дома.

0

Веталь, правильно. Исходник этой карты присутствует в СДК, заядлые мапперы сразу узнают на заднем фоне два дома.
Хм... Я вообще не маппер, но эти два дома, тем не менее, узнал...

0

ЖЖОШЬ! кста у меня эта страница в закладках, полезная весчь..

0

известное место. там ещё хедкрабы появляются.

0

Хм, место понятно какое, но вот как-то сильно оно отличается от того, что у меня в ХЛ1.

0

Ты первый отгадал, как хошь, мне скрины главное разгадывать.

0

Гы-мужик, слышал? С тебя скрины)))))))))

0

Помню это место, я там гренами баловался=) А дальше потом ученый будет автомат насиловать, но беспантово...

0

Выкладываю три унылых скриншота. Попробуйте догадаться, где это. Хотя, навреняка всё понятно.


0

Первый скрин - это еще в начале, где там из потолка высовывается турель... Где там еще с собой ученого прихватываешь.. Но не ручаюсь.
Второй скрин - это 7я глава, там в углу шоль? Где этого надо электричеством шмальнуть. Либо где тентакл, там тоже в коридорах, еще зеленая кислота недалеко..
Третий.. Это в тоннелях под.. Хм.. Ну там еще база солдатов, танки, БТРы...

0

Убедительная просьба, отвечайте точнее, а не "либо это либо это, либо какая-то из других глав ХЛ".

0

Блин, да как же я те скажу-то? :)) Там же нет названий улиц.

0

Третий скрин похож на место в главе с лабораториями по фауне Зена, в той комнате где хаундаи заперты в клетках.
Второй - хз, таких шкафоф там по всей игре напихано...
Первый - затрудняюсь. Похоже на главу Power Up

0

1.хз.
2.Где рядом лежит раненый охраник а рядом с ним револьвер.
3.Справа солдаты за мешками а с зади гранаты лежат.

0

3.Справа солдаты за мешками а с зади гранаты лежат.
Ы, приблизительно там)

0

Ну ладно, подведём итоги по отгадыванию унылых скриншотов.
1. Глава "Power up", комната, куда обрушивается труба из бласт пита.
2.Тоже Power up. Комната управления железной дорогой над залом, где бродит гарг.
3. Это тоже. Комната, с аптечкой и гранатами. Справа мешки с песком и солдаты.

Бинокль. 0 1 0
Рапид. 1 0 0
Алертик 0 1 1

Алертик, ждём твоих скриншотов.

0

3 известное место, здесь ты убегаешь от ветролета, спускаешься в низ убиваешь солдат и пулеметы берешь рпг
ЗЫ. Далеко налево пасхалка есть, батарея на костюм

остальное хз я в хл1 не много играл

0

1хз
2хз из-за того что Сорс.
3 эпизод с обрывом из главы Surface Tension.
Не узнать его даже, как изменился.

0

1. Напомнило начало главы "Забудь о Фримене!", хотя ХЗ...
2. Ну вообще пздц! Тя кто такие скрины учил делать?
3. Каньон из "Поверхностное натяжение".

0

а на втором скрине два взрыва из хл2...

0

spectre from TM
Это называется Half-life: Source

0

непомню чтобы в соурсе были ещё взрывы из хл2, ябы приметил когда её впервые после хл2 проходил.. всётаки спрайты взрывов грены тоже должны были перенести.. йух знает

0

1) Это коридор в самом начале главы "Forget About Freeman!", там на его конце еще дверь с лямбдой. Стоит пройти там метра три и потолок начнет обрушиваться.
2) Название главы точно не помню, но по-моему "Surface Tension", это туннель, где нас бомбят сверху
3) Каньон в той же главе, там еще рядом самолет пролетает

0

ок, кто даёт скрины
желательно с хл2 )))))))))

0

1.Это это самое начало главы "Забудь о Фримане" там потом потолок будет обваливаться.)
2.Это глава "Поверхностное натяжение".Сзади стоит грузовик с турелью.На этом скрине нас бомбят сверху потом поднимаемся на верх и там пролетает скат выгружая Грантов,а потом доблестный истребитель США F-15 начинает бомбить местность.
3.Ну это конечно знаменитый каньон где пролетает истребитель когда мы вылезием из трубы,но тут каньон был переделан на движке Source и за место одного истребителя,пролетает два.
Ближе всех был Рапид ему и задавать скрины.Точнее он на все вопросы дал положительный ответ.)

spectre from TM
Я не знаю что у тебя там за HL:Source,но там даже есть взрывы от гранат.)
У меня есть ХЛ Сурс,но там небыло человеческой крови(неотображалось)Я несколько дней назад решил в одну папку с hl2 залить из папки оригинальной хл2 и кровь появилась.

0

но тут каньон был переделан на движке Source и за место одного истребителя,пролетает два
Вообще то там 2 и пролетает :))
Во всех ХЛ1, даже в БМС на видео их 2 :))

Если играешь через стим и нет крови - тебе попалась цензуренная версия ХЛС.
Гцфки source lv чтототам.gcf нет?
Если на пиратке - странно... там всегда есть кровь.

0

Не в хл там пролетает один истребитель.А кровь я исправил просто со хл 2 перенёс одну папку.)

0

Нет, не один, точно тебе скажу.
Ну если ты так считаешь, скрин в студию :)))

Пусть нас рассудит игра :))

0

Ок, сейчас начну делать скрины и через часик выложу...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Shifroval
Игра нам судья)

Оригинал



Source



А как кстати из хл удалить High Definition Pack вручную без Стима?

0

оригинал 1
сурс 2

БМС-овцы пошли по пути сурса (как решили вальвовцы в ремэйке)

0

Хмм...а почему я чётко и ясно помню, что там было 2 самолёта?
Мда...видимо меня пора в утиль списать.

0

""А как кстати из хл удалить High Definition Pack вручную без Стима?"" - их обычной ХЛ удалить просто: заходишь в папку valve и удаляешь файл pak1.pak

Шиф, там в каньоне был 1 самолет. И он же пролетал над нами чуть позже.

Так, вот и мои скрины:





0

Ааа..так вот почему я помню 2, там второй чуть позже летел...
Ясно.

Из скринов могу назвать лишь 3й, это офисы...
Первый... Ну может около реактора, что то мне подсказывает.
Второй не знаю, но табличка в памяти сохранена :))

0

Так
1.Это то место где телепортируются Гранты.после их уничтожения справа в\нам откроет дверь Чернокожий учёный.
2.Ого!!!!Не непомню.(
3.Вентиляция, которая нас приведёт в одну тёмную комнату, в которую раньше попасть было нельзя.А сама комната находится напротив столовой где зомби обедают,а потом сверху падают хедкрабы.)

0

1.Это то место где телепортируются Гранты.после их уничтожения справа в\нам откроет дверь Чернокожий учёный.
Ага, там еще транспортер вроде... Помню это место...
2. о_О как всегда, знакомо, но смутно %)
3.Хз, я когда проходил, пасхалкам не увлекался...

0

Это ответ? :))))
Типа, я только что оттуда? :))

0

нет, я не отвечаю:)
если это именно та нычка, о которой я думаю, то там довольно долго нужно лазить по вентиляции и под потолком. Ещё в одном месте через вентилятор с одной сломанной лопастью проходим. Прикольная нычка. Представляю, как авторы её придумывали:)

0

1. По моему это недалеко от того места где потолок обваливается и надо шустро сваливать оттуда
2. Таких табличек по всему комплексу туева хуча.
3. Вроде вентиляция в офисах, идущая из кабинета д-ра Ньюелла.

0

Бинокль, это неуместно. Именно такая табличка встречается только ОДИН раз. Тем более что в кадре есть еще кое-что, позволяющее точно определить место.

Шифровал, а поточнее? :)

Alertik
1. Да
2. -
3. Да

Binocl
1. Да
2. -
3. -

---NERO---
1. Нет
2. - Неправда, такая табличка только одна
3. Нет

0

Ну видимо теперь Алертик задает скрины...

0

Rapid
Хотя бы сказал где эта табличка находится.)

И так вот жестокие скрины.






0

1. Оп4 в самом начале
2. Донт ноу((
3. Труба в которую еще десантура бомбу бросает а на другом конце ее вода, в которой от бомбы прячемся (название главы не помню, помню, что это незадолго до входа в Лямбду)
Эдит: Глава Surface Tension

0

Эта табличка находится в начале главы, где мы только что выбрались из мусоросборника. Там, где мы в каньоне и сверху падают 2 хеда.

1. Это ОФ, недалеко от места крушения вертолета
2. Похоже на главу где уже на поверхности, где недалеко мы находим лапу гранта
3. Думаю, это глава Surface Tension, где туннельчик под площадкой с военными. На скрине аж 2 глюка :) Даже небо черное, у тебя там ноклип включен?

0

Нет это не глюк.)Потом скажу что это.Ноклип не включён.
Рапид.
3 скрин поподробнее плиз.какой именно тунельчик?

0

1.ОФ там недалеко туннель и верт...
2.ХЗ, если это ОФ, то знач после телепорта :))
3.Там танк стоит в противоположном конце улицы...

0

Бинокль, 2-й это не ОФ, ты на HUD посмотри :)

0

Ой!Ребят не сегодня.Я сейчас после днюхи,но завтра где то в 17:00 точно дам результаты.

0

1.Опфорс. Площадка с забром подтоком.
2.хз
3.Suface Tension. Эта дыра ведёт в резервуар, откуда можно выйти по трубе, куда спецназовец кидает гранату.

0

""Я сейчас после днюхи,но завтра где то в 17:00 точно дам "" - хорошая днюха была, раз столько часов отходить будешь ))

0

Я просто с работы в 16:00 прихожу.Вот поэтому так долго.)
1.Площадка окружонный забором под напряжением.Там ещё Отис погибает)
2.Это то место где мы находим руку Гранта.
3.Это тот так сказать "бункер"который ведёт в знаменитый каньён,где пролетает истребитель.Что бы его открыть нужно повернуть вентиль на другой карте.(его ещё военные охраняют).Ну короче эта та карта где присутствует тентакль и минное поле.А вот чёрное это просто люк который закрывал этот "бункер"

Rapid
С тебя скрины.)

0

1.Это глава "Забудь о Фримане" то место куда нужно спускаться вниз.Там короче люк надо открыть,но при этом сработает ловушка со снорками.
2.Сзади вроде стоит пулемёт который поможет нам отбится от появляющихся вортигонтов.Здесь где то рядом находится "прыгалка"а на верху (если это хл)весит солдат на арматуре.)
3.Эх всё время проигрываю этим табличкам поскольку на них внимание не обращаешь)
Мне кажется что это то место куда мы уходим что бы включить генератор,ну где вояки короче.
4.Там рядом люк.Когда доходишь до конца нам в люк сбрасывают бомбу.На этом скрине наверху стоял солдат.
5.Ну это вторая лаборатория.Вылезаешь из лифта,идёшь на право, потом поворот налево,а потом опять направо.Сзади вроде ещё два солдата стоят.Эту штуку мы видим впервый и последний раз.

0

3.Это тот так сказать "бункер"...
Какй там бункер. Обычная труба.

0

Какй там бункер. Обычная труба.
Я её так назвал из-за люка который смахивает на бункер.

0

1) мб когда с моста пыгаешь в воду (эт после того 14.01.09 20:15, там написано) потом в дыру с вентилятором прорлываешь, там...
2) мб первая карта "забудь о фримене"
3) хз, могу только предположить главу "осталось обработать", а сверху там ездеют вверх вниз тарелки
4) глава "осталось обработать" в комнате за дверью или здесь, короч где-то рядом плаваешь в воде, а серху на тебя газ дует
5)не знаю, может "забудь о фримене", конец первой карты

0

Dragon27
БМС-овцы пошли по пути сурса (как решили вальвовцы в ремэйке)
Забыл сказать в БМС там вообще 3 самолёта пролетают.

0

БМС решили сложить всё лучшее из ХЛ и ХЛС:)

0

""Забыл сказать в БМС там вообще 3 самолёта пролетают"" - это называется "кто больше?" :)) Выйдет потом когда-нибудь ХЛ1 на движке ХЛ3, там уже будет 4 самолета. А через лет 70 там уже будет пролетать целая эскадрилья :)

Результаты завтра вечером

0

4.Это вентиляция, попадаешь с крыш, падаешь в бассейн с водой, потом выход солдаты подрывают (кста, один из самых прикольных моментов в игре).
Хотел напсиать ответ раньше, но лан...

0

Из двоих участников победителя было выбрать нетрудно )
Алертик выиграл, у него 100% правильных ответов, молодец! Веталь555, правильные ответы см у своего оппонента.
Ок, Алертик, твоя очередь давать скрины

0

Спасибо!
А можно завтра скрины выставить?)

0

Так ладно вот скрины:
Лёгкие











Я решил проверить ваши знания ОФ.)

0

1) Место помню отлично, вот название главы запамятовал. Friendly Fire, кажется. Там еще на той стороне где игрок на скрине стоит, там пулеметная точка Черных Беретов.
2) Самое начало главы The Package ("Посылка"), мы из этих труб вылазим
3) То же самое начало той главы, только если пройти немного дальше по каналу
4) Точно не помню. Наверное, это то место, где нас на том конце трубы ждет солдат, говорящий в рацию "Забудьте о Фримане".
5) Это выход из подвала с вольтигорами. Там еще их гнезда с яйцами и детенышами повсюду.

0

1)Это где первый раз встречаются "люди в черном аКа ниндзя* (да простят меня халферы за то, что забыл их имя). Там потом бежишь вдоль линии, там опять из-за угла они встречаются, поднимаешься в какую-то кабинку, дергаешь рычаГГ %)
2)Просил же указывать игру, если это ОФ, то я там стопудак не был (кстати, ща все-таки прохожу его дальше, но играю ночью, для пущего эффекта, а днем по сетевухе, ОФ - великая весчь=) А на хл1 непохоже, там было немного по-другому...
3)Кажется, это где там недалеко минное поле?..
4)Гы, это же 7я глава... Там потом еще завал будет, надо вентиль крутить, коридоры с зелееной кислотой :))
5)Точно там не был...

0

Ну здесь опять победил Рапид, кроме первого вопроса,немного не точно вот у Бинокла он правильный)
Рапид с тебя скрины.)

0

Просил же указывать игру
Ты просил указывать эпизод.)))
Причём там сразу понятно какая именно хл.

0

Просил же указывать игру
По HUD'y можно понять, что за игра.

0

Да я потом уже понял :) Ну тада все же хл1, где мы вылезаем из каналов завода, где-то там..

0

Ну? Могу я сделать скрины, но вечером...

0

Давай делай.)Только очень сложные.))

0

Стоп, стоп, я думаю, я еще имею право выложить скрины, они уже гтовы

0

О да!!!Рапид умеет делать скрины
1)Вроде где повстанец из ракетницы сверху стрелял.
2)Ну это где нам нужно отключить газ.
3)Это точно эп1.Э...где мы из машины выходим?

0

1. По моему это арка, с другой стороны которой мы валим мирмидонта на площади.
2. Магазинчик с газом
3. Агрегат около ядра Цитадели?

0

""Рапид умеет делать скрины"" - я точно не помню, но это вроде делается кнопкой F5? Нет? Рапиду стыдно, Рапид тупой....... :))))))))

Ждем еще ответов

0

1) это из чего скрин вообще, наврно ep1, тогда здесь неподалёку, спрыгиваем на асфальт и валим мермидонта
2) не знаю, эт случайно не там где гадо отключить газ, потом загрузить доску, чтоб не перевесить её, потом переходим по ней на другую сторону разваленной комнаты
3)в цитадэли, короч не знаю

0

я точно не помню, но это вроде делается кнопкой F5? Нет? Рапиду стыдно, Рапид тупой....... :))))))))
Я имел ввиду что хрен отгадаешь твои скрины.короче очень сложные.))

0

Сзади открытые ворота а внизу скрина есть провал который ведёт в здание.из этого провала выходят три комбайна и по ним открывает огонь повстанец из базуки.вроде там.

0

Alertik
0
1
0

---NERO---
1
1
1

Веталь555
1
1
0

---NERO--- победил! Поздравляю. Ждем его скрины

0

Ого себе, я победил! Ладно, подождите чуть чуть, пойду найду скрины...

0

1) Хл 2 через каналы. Из этого лаза еще менхек вылетает. Или (этот ответ можешь не засчитывать) еп1. Перед тем как тебе оружие дают.
2) Через каналы. Хл2. Где-то середина главы.
3) Самое начало? Когда без оружия по крышам бегаешь?

0

FiNaL_rus, уточни свои ответы, у тебя слишком расплывчато.

0

2) Через каналы. Потом еще по этой трубе надо будет бежать и из нее струится газ.)))
3) Самое начало. Когда по крышам бегаешь.
1) Хл 2 - через каналы. Если идти дальше по лазу будет тайник с боеприпасами и больше ничего. Такая ситуация в игре только одна поэтому ты должен понять прав я или нет)))

0

1) Не знаю
2) Глава "Через Каналы", сейчас слева будет гошник, там еще барнакл висит, чуть дальше, там где свет - го-шники за заколоченной решеткой
3) Это точно первая глава, когда уже вылезли на крыши. Подозреваю, что совсем недалеко от места встречи с Аликс

0

Короче, раз больше никто не отвечает, подвожу итоги...

1. Это глава "Через каналы", если вылезти из этой вентиляции, будет на уступе сидеть ГО-шник, и стрелять по нам из пукалки, а чуть дальше мы получаем СМГ. На этом скрине тайник с боеприпасами за спиной.
2. Газовая труба с прорехами, если идти по ней выйдем в зал, где нападет орава манхэков.
3. Первый выход на крышу.

FiNaL_rus
1. 0,5
2. 1
3. 1

Rapid
1. 0
2. 1
3. 1

FiNaL_rus, твой выход!

0

Извините парни я завтра уезжаю на недельку. Рапид если будет не сложно лучше ты задай.

0

1. Это где снайперы сидят, надо пробираться за остовами машин, да?
2. :)) Мое самое любимое место в БШ - финал тренировки.
3. Блин, до боли знакомое место в ЕП2, включаем какую-то хреновину, а вот что - не помню :((
4. Это где мы в хл1 первый раз встречаем хедов? Там еще зеленой жидкости полно... (едит: БШ напоминает, где завал там и надо в вентиляцию лезть...)
5. О май гуд!..

0

ну опять я опаздал

а игру то что не указывают
1) мб ep2, после того как удрал от штурмовика, поставил машину в гараж и вышел наулицу, перед складом машин
2)конец тренироки, машина уезжает направо и затухает экран
3) не знаю я этого, может эта штука отключает лазер, который палит по всем и от него надо прятаться за рядами машин
4)blue shift; тут где то рядом ворты и трещина в полу знакомая, но больше нечего сказать
5)если это не то место, где в хл2 включаешь вентель и поднимается воды, аж почти до второй перекладине, вдоль которых проходит лестница, я не знаю

0

4)blue shift; тут где то рядом ворты и трещина в полу знакомая, но больше нечего сказать
Я вот тоже сомневался, мне просто это место еще и БШ напоминает, где завал там и надо в вентиляцию лезть...

0

1.Это когда мы идёв выключать тот скоростной бластер который переграждает нам путь в ЭП2.На скрине мы пришли слевой стороны.
2.Последний этам тренировки в БШ.(голограмма выдаёт)
3.На этой консоли Урия будет двигать макет Страйдера.
4.Это БШ подземлёй,но не помню где именно.
5.хз

если это не то место, где в хл2 включаешь вентель и поднимается воды, аж почти до второй перекладине, вдоль которых проходит лестница, я не знаю
как это может быть хл2?Тут шейдер выше и индикатор фонарика по середине.

0

Веталь555
Уточни, тренеровка из какой игры?

Алертик, уточни 4-й ответ, а то туманная формулировка, в БШ куча мест под землей, 80% всех локаций такие

И тогда будут итоги

0

Четвёртый скрин если не ошибаюсь нас за поворотом ждёт вортигонт.

0

Это в хл1 вроде за углом ворты %) хотя хз, не помню уже. Но я беру ответ, что это БШ, где там завал с одной стороны, недалеко от шахты лифта...

0

я не знаю 4 скрин
то после того как лазел по трубе, в которой пару буллсквидов и в этой же трубе получил револьвер, а ещё дальше от скрина мы выйдем наулицу и будем искать Розенберга

0

Ну да... А я все пытался через завал перелезть :))

0

Бинокль... даже не знаю, засчитывать ли тебе эдит ответа

0

Да я просто сомневался... Засчитывай :) Я же точно описал.

0

ну ладно. Чтобы меня потом не считали деспотом :)))

0

Binocl
1 (только не снайперы, а автоматические пушки)
1
- (это на самом деле консоль управления чучелом страйдера в Эп2)
0,5
-

Веталь555
0,5 (почти, но не совсем)
0,5 (не назвал, из какой игры тренировка, хотя я просил уточнить)
-
1
-

Alertik
1
1
1
1
-

Никто не ответил на последний скрин. А ведь это - всего лишь потолок той комнаты в Эп2, где Илай нам говорит о нашем общем друге :))

Alertik, ты победил, поздравляю! С тебя скрины

0

0,5 (не назвал, из какой игры тренировка, хотя я просил уточнить)
Ну, в хл1 никто никуда не уезжает, так что стоило бы поставить 1 :Р Ладно, проехали.

Никто не ответил на последний скрин. А ведь это - всего лишь потолок той комнаты в Эп2, где Илай нам говорит о нашем общем друге :))
Чего?! Там же обычная комнатенка с низким потолком. Ничего не понмиаю... %)

0

""Ну, в хл1 никто никуда не уезжает"" - уезжает, по направлению вперед.
""Ничего не понмиаю... %)"" - тем не менее, это факт ))

0

Блин, как раз хотел тебе сказать, что тема обновилась х_х

0

не смотрю ответы.
Rapid
1) Е2, когда наш "Мустанг" был на ремонте, а мы бегали турели отключать.
2) Первая халва!!!! Конец тренировки!!! Спустя столько лет и помню!!!
3) Е2, пульт управления страдером, когда тренируемся магнусончики бросать.
4) HL1, что-то аццки знакомое... А за спиной у нас, не рельсы с гаргом?
5) Е2, наверное где-то в Белой Роще.

Теперь посмотрю правильно ли...
Поздно я ответил)

0

SoNik Grey
Ну не совсем верно. Там где ты сказал что это ХЛ1, это на самом деле БШ ))

0

Что вы за хрень тут развели?!
Лучше удалите нафиг эти посты и НИКОГДА не делайте так больше. Сами жалуемся. что форум гибнет, и сами же убиваем его! мля...

0

ну все парни, это бан. причем непрекословный. если к вечеру вы оба не улетите в баню, то я всерьез задумаюсь над компетентностью наших модеров. ББ

0

Ладно, пойду скринов наделаю шоль...

0

над компетентностью наших модеров
А в этом форуме есть модеры? xD xD Судя по всему, это не модеры, а так, для вида кому попало выдали значок.

ЗЫ: интересная темка, респект Биноклю за идею.

0

Скрины довольно легкие, в другой раз сделаю потяжелей, я делал их в Синержи, но как назло нихилант и веталь приплелись, да и вообще, как начинаю делать скрин, тут же всплывает сообщение, что кто-то в ести, кто-то играет, вступает в игру, или пишет в чате, так что еле сделал :))

0

Да, действительно лёгкие скрины, некоторые даже увеличивать не нужно, чтобы ответить))) Хотя последний поставил в тупик...

1. Последняя карта игры, когда Брин пытается сбежать, справа ещё цепочка энергошаров.
2. "Через каналы", перед появлением манхэков.
3. Тоже "Через каналы", если пойти дальше, за углом стоят взрывные бочки и мэнхеки.
4. Перед главой "Через каналы", сразу после того, как Барни даёт монтировку.
5. Вокзал в глава "Прибытие", только не могу понять, что за силовое поле о__О
6. Пожалуй, самый сложный... Скорей всего "Дорога 17", может, тот домик, возле которого ещё шаровые мины? Когда к нему подъезжаешь, что-то взрывается и комбайн в него вбегает.

0

1)конешн не честно, я с тобой на етой карте гамал: сзади игрока 3 штуки с импульсными шарами, перегорожены стеклом d1_breen_01, сейчас поднимаемся наверх и сносим телепорт

2)d1_canals_03 туда где ты сморишь, стоят ящики с припасами и оттуда спрыгул повстанец, которой потом куском трубы помогал уничножитьб менхэков

3)за поворотом от второго скрына: сейчас нужно будет повернуть налево, там будет выход наулицу и ещё далльше комнатка с двумя апеками

4)очень легко, сзади скрына Барни кинул тебе лом

5)легко d1_trainstation_06, упёрся в силовое поле, а за ним начальная точка игры

6)это потяжелее, возмажно coast, где ты отдеёшь машину, если смотреть в сторону маяка, этот дом слева от гаража и дверь которая на заднем плане, за ней на сколько я помню, есть гранаты

0

1. Последняя глава, Брин внутри шара ядра портала.
2. Это в главе "Через Каналы", там еще встречаем мужика, который вместе с нами обрезком трубы отбивается от мэнхаков.
3. Та же глава, недалеко мэнхаки.
4. Это сразу же после рефлюкса, когда Барни кинул нам ломик.
5. Первая глава, вокзал. Вот только куда делась половина моделей? Да и по ходу за это силовое поле без кодов не попасть
6. Это "Дорога 17", один из домиков. Предположительно тот, что возле моста

0

Про 6-ой скрин сошлись только в том, что "Дорога 17", места все указали совершенно разные))) Таких домиков с одинаковыми текстурами и дизайном в ХЛ2, в пресловутой главе немало... Да и в "Песчаных ловушках" в принципе есть, но совсем мало.

0

5. Вокзал в глава "Прибытие", только не могу понять, что за силовое поле о__О
5. Первая глава, вокзал. Вот только куда делась половина моделей? Да и по ходу за это силовое поле без кодов не попасть

да ну шо, это d1_traistayion_06 после того как лом получили, забыли что ли

0

Чёрт, точно!! Там где по нам ГО-шники стреляют))) Хитрый скрин, однако ;)

0

Binokl
1) Конец второй Халвы, телепорт Брина на темном сплаве.
2) Каналы HL2
3) }{З, это какой-то мод.
4) Начало третей главы, только что Барень дал лом.
5) Начало HL2, ты нолипом воспользовался.
6) Маяк. Дом напротив.

0

3) }{З, это какой-то мод.
SG, какой мод, ты чего))

0

Нет ну я конечно понимяю что вам не терпится дать сюда скрины,но я хотел дать,но не смог.Так что я не обижюсь либо у моего Деда сегодня днюха и я с своеё троюредной сестрой нажрались и сейчас мы в говнище.так что вот вам короче это всё чущ.Сорри за оффтоп.Я хотел дать скрины,ну да бог с вами.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Alertik, не нужно ребячества, так что всё равно давай скрины, будем считать, что Бинокль "для разминки" дал, тем более старался лёгкие.

0

Нет.лучше завтра.Я сейчас плохо соображаю.)

0

блинюВот что значит не заходить на ПГ один день.Сразу столько нового.не успеваешь блин.

0

Это сейчас так, а бывали времена, что за ведь день всего по пару тем обновится на 1-2 поста.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ