на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Викторина: опознай место по скриншоту v.3

Данный конкурс заключается в отгадывании скринов. Вы должны опознать место на скриншоте и описать это место в игре.


ПРАВИЛА

1. Обязательно указывайте эпизод, т.к. не все имели возможность играть в эпизоды.
2. Нельзя делать сркины конкретных обьектов. Если в кадр попадет только какая-нибудь табличка, которая встречается по всему комплексу не раз, то этот вопрос просто не засчитывается.
3. Желательно задавать не менее трех скринов, иначе победителя будет тяжело вычислить.
4. Если ответ неполный, то засчитывается 0.5 балл. Максимум за один скрин - 1 балл.
5. Набравший больше всех баллов продолжает.

Викторина: опознай место по скриншоту v.2
Викторина: опознай место по скриншоту

Комментарии: 213
Ваш комментарий

бинокль нарушил первое правило

йа неверный незнаю ниодного скрина, развечто первый еп1 двор где впускают аликс с гордоном за калитку у которой повстанцы жалуюцо что им не пробиться к поездам
и второй, красный амбар с гыменом у хл2, правее него (сам амбар слева закадром)

0

Ты бы ещё стену сфотал и выложил

0

бинокль нарушил первое правило
Вроде по эффектам видно, что это ХЛ2.

Ну народ, вообще обленились :Р А ну быстро в Стим хл2 проходить. И чтоб такого больше не слышал!

0

Хотя может я и правда перестарался... Ладно, хотя бы второй отгадайте.

0

давайте по первому хл и дополнениям.
я только все перепрошел)

0

Не очень то они и сложные...
1.Сзади были мины,справа сарайчик с телевизором.
2.Слева красный амбар где был джимен.
3.Сюда нас заводит пёс,после этого он сваливает на транспортнике нам идти налево.
4.хз Там где экран ребелы скидывают?
5.Тут вроде снайперы...

0

1. Не знаю.
2. Первая остановка , где красный амбар. Глава "Опасные Воды".
3. Место , где отмыкает Пес двери , и улетает на транспорте. "Главный Нарушитель"
4. Нипанятна
5. Площадка с ребелами , срывающими монитор. Тоже "Главный нарушитель".

0

Аlert
1. +
2. + Джимена не видел о_О
3. +
4. +
5. -

PlastBlast
1.
2. +
3. +
4.
5. +

4. прошу прощения, я сам забыл... мне не до того ща, извините. продолжает Алерт.

0

Бинокль, респект, что решил возродить тему. Вот только что-то нехорошо, что опять забивают люди... Давайте уж, "разбивайте", если что, новый-старый участник викторины в деле и даже уже имеет на примете пару скринов ;)

0

Э-э, Бинокль дал мне зелёный свет... Ну, я подожду, может, Алерт всё же подготовит какие скрины?..

0

Ну ладно. Сегодня врядли выложу, а вот завтра будет точно.

0

Ну , єто по крайней мере не без дела сидеть.

0

Все из самой обычной ХЛ2. Первый скрин уже давал во второй части темы, но тогда викторина загнулась... 4-ый скрин - это пасхалка, которую я совсем недавно обнаружил, но вообще она довольно очевидна, так что многие из вас наверняка должны её знать.

1. http://pix.playground.ru/278556/5853/176522/
2. http://pix.playground.ru/278556/14547/228217/
3. http://pix.playground.ru/278556/14547/228219/
4. http://pix.playground.ru/278556/14547/228221/
5. http://pix.playground.ru/278556/5853/228213/

0

1)прибытие, в доме. ты шёл по коридору, справа - люди плакали, слева гэошники ломались к комуто. пришёл на лестницу, убил ГэОшника и юзнул ноклип
2)опасная вода, d1_canals_02, сзади тебя знаменитая доска с кирпичами
3)тоже опасная вода, около базы где ворота перед носом закрываются
4)Опасная вода, чуть позднее того как нам приделали пушку на катер. это там где закрывают ворота с двух сторон и выходят гэошники. с одной стороны они выходят именно отсюда
(и кстати это не пасхалка, а баян)
5)d3_breen_01 вылетел ноклипом за цитадель

0

1. Лифт очень похож на один из лифтов в главе "Главный нарушитель". Мне кажется , что он находится в доме , из которого мы выходим на продолговатую улицу , где на конце стоит пост ГО. Конечно , без ноклипа не обошлось.
2. Странно однако , но мне кажется что это место , где есть пазл с "качелями".
3. Это , опять таки кажется , там где на нас падает огромная каменная труба.
4. Не знаю , нет продположений. Комнатка какая-та топорная. Кстати , а почему патронов "в кармане" 1000 ? Их же должно быть 225?
5. Это либо последняя карта в Цитадели , либо карта d3_breen_01. Вылетаем из кабинета Брина и мы можем видить город.

0

Кстати , а почему патронов "в кармане" 1000 ? Их же должно быть 225?
Э-э, не обращайте внимание, читы)))

0

1 Возможно прибытие.
2 хз
3 хз
4 место где вертолёт ещё был.
5 Вылетаем ноклипом за цитадель из кабинета Брина.

0

1 Возможно прибытие.
Возможно, но ответ должен быть поточнее.
4 место где вертолёт ещё был.
Ну, вертолёт много где был, уточни ответ.

0

Нихилиант
Не, там не было решеток. Я сначала подумал, что это рядом с площадью, где со Страйдерами воюем.

Вот последний как-то... Все равно тоже самое, что ты бы скайбокс на любой карте сфоткал.

0

Возможно, но ответ должен быть поточнее.
Ну там где убегаем от ГО-шников. Вначале. А може и нет
Ну, вертолёт много где был, уточни ответ.
Где его с башни нужно было уничтожить.

0

1.Прибытие.С зади ГОшник путь преграждает.Снизу ещё один,а на верзу нас ждёт ситизен.
2.Позади нас "качели". Для того, что бы перелесть стену нужно на другом конце "качелей" накидать кирпичей.Из этой трубы мы пришли,там была самая первая карта Каналов.
3.хз.
4.Слева дверь откуда мы пришли сюда.Это то место когда нас закрывают решоточным забором с двух сторон.
5.Ну тут может быть несколько вариантом, но я отвечу так:Ты попал сюда перед тем как сесть в люльку которая отправляет нас в кабинет Брина.

0

Ну, я так думаю, что ответы вряд ли кто-то ещё выложит, хотя правильного ответа на 3-ий вопрос нет. Сперва подумал, что Волк ответил верно на все вопросы, но тем не менее, он всё равно становится победителем. Сперва выложу ответы:

1. Глава 1, карта d1_trainstation_04, в здании, где за нами начнётся погоня - поднимаемся по лестнице, видим, как ГО-шники вламываются в квартиру - идём в конец коридора, там внизу появляется и блокирует ход ГО-шник, я убил его, перелетел ноклипом вниз по лестнице и где-то оттуда и сделал скрин. Дробовик взят путём impulse 101.
2. Да, это в том же месте, где и задача с качелями.
3. Это карта d1_canals_09, в самом её начале. Выезжаем из тоннеля, нас начинает закидывать бомбами вертолёт, а нам остаётся уворачиваться от них, по пути ещё встретится парочка кораблей, за которыми можно проехать, не опасаясь бомб. В конце карты заезжаем под полупогружённые в землю трубы, часть из них будет полностью в земле и надо по ним аккуратно проехаться. Это я описал так подробно, чтоб вы поняли, что за карта. А место на скрине сделано с помощью ноклипа - за первым кораблём, справа наверху есть парочка контейнеров за сеткой, а рядом с ними находится шоссе, что я заскринил, ну и здания. С земли увидеть это можно, сделал скрин без ноклипа:



Наш путь по сюжету - налево, там находится второй корабль.
4. Глава "Опасная вода", через некоторое время после получения пушки на катер. Эта комнатка находится там, где путь перед нашим носом заграждают опустившиеся ворота, и с двух сторон появляются ГО-шники - налево забраться нельзя, а по правой стороне мы и должны покинуть это место - ГО-шники появляются из-за двери - можно вылезти из катера и открыть её, там и находится эта комнатка.
5. Ну тут и говорить нечего, это d3_breen_01 + noclip ))

Баллы:

Wolk000
1) 1
2) 1
3) 0
4) 1
5) 1
Итого 4 балла

PlastBlast
1) 0
2) 1
3) 0
4) 0
5) 1
Итого 2 балла

Нихилиант
1) 0,25 - чёткого ответа так и не было, лишь догадки
2) 0
3) 0
4) 0
5) 1
Итого 1,25 баллов

Аlert
1) 0,75 - снимают часть баллов, т.к. внизу ГО-шник не преграждает путь, этот ГО-шник находился выше, и чтобы попасть туда, нужен ноклип.
2) 1
3) 0
4) 1
5) 1 - нет, это именно из кабинета Брина, хотя вообще могло бы быть и с последней карты Цитадели. Я не снимаю баллы, т.к. это моя оплошнось.
Итого 3,75 баллов

Волк продолжает!

0

тааак... дайте мне пару часиков

кстати, я наверх другой стороны на 3ем скрине заирался, и даже помойму, без читов

0

Ого, если вспомнишь, как - обязательно напиши в "Секреты".

0

Эх, "пара часиков", как всегда, затянулась...

0

БЕЗ ПАНИКИ!11 уже запускаю хл2

0

))) Да я не паникую, тем более щас спать ложусь, так что ответы буду придумывать уже где-то ночью...

0

Простите за задержку... начнём.

1)
2)
3)
4)
5)
6)

ps 1 и 2 скрины - хл2, 3 и 4 - еп1, 5 и 6 - еп2

алерт сцук! ну лан, хрен с ним

0

что это за карта? (её название)
Это один из бэкграундов,второй вроде...

0

1. Остроумно. Могу предположить, что недалеко от маяка...
2. d3_c17_13 парадный вход.
3. 5я вроде глава, где мы выходим из больницы, там еще БТР приезжает, справа тоннель с полем, а слева это...
4. Тупик в тоннеле с зомби. Возможно там, где света нет (сначала Гордон щиток "чинит" и открывает Аликс дверь). Также 3я глава.
5. Едем на тачке вдоль жд-линии, сверху штурмовик скидывает бомбы, в конце движок взрывается. Вид за забором справа.
6. В одном из домов, на той карте, где сражаемся со Страйдерами...

0

ps2 Обратите внимание на гравиганку на 4том скрине. прикольно, да?
Не-а.

Честно говоря, даже нет догадок ни к одному из скринов (ну кроме 6-ого, тут и так понятно, что это один из домиков на карте с обороной от страйдеров, вот только какой...).

edit
Хотя... 5-ый, как мне кажется - это самое начало 4-ой главы("Вооружён и на дороге", кажется), думаю, на скрине запечатлено то, что находится с левой стороны дороги.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скрины Синематик Мода принимаете? Просто порой он довольно сильно отличается от оригинала, может вам будет интересно поотгадывать...
Ну вот к примеру сравнялки оригинала и СМ10 (внимание, картинки в полный размер - 1920х4400 !!):

0

-Zюня-, вообще-то по правилам делается так: сперва дожидаемся ответов, их оценивает выложивший скрин - победитель выкладывает свои скрины, опять голосуют, выбирают победителя и так по кругу.

Сделаем так: на твои скрины ответим, потом Волк и Зюня огласят баллы (1 верный ответ - 1 балл), просуммируем и выберем победителя.
Но больше так не делай.

Синематик/Смод - какая разница? Локации те же, главное, чтоб точно узнаваемые.

edit

А, прости, это ты для примера выложил, я уж подумал ^^'

0

Симпатично, надо будет поставить... Только все же дождись когда на скрины Волка ответят, ок?

0

Эти скрины я привел как пример Синематика. Их не надо отвечать, это официальные скрины СМ10, вполне узнаваемые всеми. У меня все равно еще нет никаких своих заданий, я так, на будущее... )

0

Ы, Бинокль тоже в заблуждение попал... В этой теме опасно выкладывать скрины! xD

0

Zюня
В ОЧЕРЕДЬ, С.КА!

ps слово "с.ка" ненадо считать за оскорбление

кстати, давно тя тут невидел. С возвращением)

едит:
бин, можно поточнее 2ой и 6ой скрин?

0

2. C:\Program Files\Steam\steamapps\Wolk000_\sourcesdk_content\hl2\mapsrc\sdk_d3_c17_13.vmf
6. (ну кроме 6-ого, тут и так понятно, что это один из домиков на карте с обороной от страйдеров, вот только какой...).

0

2. C:\Program Files\Steam\steamapps\Wolk000_\sourcesdk_content\hl2\mapsrc\sdk_d3_c17_13.vmf
Ыыыы, сразу видно - маппер! )) Вот только ты не учёл, вдруг у него ССДК нет?

0

1 Где маяк. Там ещё где надо спуститься.
2 хз
3 хз
4 хз
5 После прыжка на машине.
6 В одном из домов, когда происходит атака страйдеров.

0

Нихилант, 5. Неконкретный... Прыгать надо было раньше вообще.
ДДГ, ну нет так нет. Я ответил на вопрос))

0

DDG
у мня есть сдк)

бинокль
ладно (6ой всё равно так и не ответил)

0

Потому что помнить каждый дом О_х

0

Ы, я вообще в Эп2 всего пару раз играл... Но, думаю, если б мы перепрошли Эп2 раз тридцать, то наверняка бы запомнили каждый домик ;) Там на скрине, кстати, на стене есть какая-то надпись/табличка - думаю, Волк, наверное, не просто так её заскринил, а это может быть подсказкой... С другой стороны, последняя мапа - место очень динамичное и, играючи, сложно обратить внимание на что-либо, кроме геймплея, тем более на надписи на стенах.

0

У меня появилась идея насчёт 1-ого скрина. Есть догадка насчёт 4-ого, она мне пришла в голову сразу же, но трудновато сформулировать... Для удобства выпишу все свои ответы в этот пост.

1. Может, это то место в "Песчаных ловушках" (я могу перепутать с "Дорога 17", прошу извинить), где мы запускаем ворота с помощью аккумуляторов, которые нужно поискать на карте (и ещё нужно справиться с взводом солдат, прибывшим на транспортёре во время нашего приезда сюда). Хотя не удивлюсь, если ошибаюсь, и правы Бинокль и Нихиллант...
4. Догадка: вероятно, это рядом с тем местом, где игрок проваливается в воду, Аликс смотрит на нас через образовавшееся отверстие, а нам предстоит включить рубильник и обезопасить проход, чтобы выйти из комнаты... Может, ты обошёл этот провал и зашёл в какой-нить тупик.
5. Как мне кажется - это самое начало 4-ой главы("Вооружён и на дороге", кажись), думаю, на скрине запечатлено то, что находится с левой стороны дороги.
6. Это один из домиков на карте с обороной от страйдеров, вот только какой...

0

Я знаю где этот дом, только не могу описать где он находится.
В игре мне его не трудно найти.

0

Это ты о чём? Об Эп2шном последнем скрине? Попробуй мысленно представить, что ты зашёл в игру))

0

Ну если мысленно,то.Так.
Я выехал из гаража и таки да.Это здание находится по левой стороне от гарафа.Его очень часто взрывают Страйдеры.Это со стороны кранов.

0

О, вот видишь! ))) Целый балл, если повезёт, уже есть. Тебе осталось ещё пять)

0

Не.Остальные скрины слишком сложны.
Не в обиду будет сказанно, но это всё равно что стенку заскринить.)))
Не все скрины конечно,вот например 5 скрин.Если бы я прошол Эп2 так же как и ХЛ2, то я бы с лёгкостью отгадал бы его, но увы.

0

Меня третий в тупик ставит =( И где он такое нашёл? Там ещё как будто mat_fullbright 1. 2-ой - просто стенка, 1-ый - обрыв. Только 5-ый и 6-ой нормальные... Хотя, ещё 3-ий вроде сносный, но место не узнаётся...

0

Я например всегда делаю скрины,которые именно по пути ГГ идут,только с других ракурсов,те которые не очень то запоминаются.

0

А я читерю))) И теперь стараюсь мешать лёгкие скрины со сложными.

0

Твои скрины я почти всегда угадываю,особенно если они из ХЛ2.)))
Вот помню в прошлой викторине... Вот там действительно было интересно.
Особенно твои доп. задания.)))

0

)))))))) Стараюсь))

спойлер

Я придумал ещё один, новый тип заданий ;)

0

ЗЫ: глючит скрываемый текст, после редактирования тэг словно исчезает ^-( У меня ещё картинку не получалось вставить, но, похоже, я понял, почему (добавлял как раз редактированием...).

0

Волк, сдаётся мне, что ждать новых ответов бесполезно... Эх, вот раньше Веталь тут был, всё время учавствовал, и даже интересные задания пытался придумывать... Бинокль, ты должен быть в курсе, куда Веталь-то делся? Ещё в теме постились Оксигез, юзер_с_длинным_ником (это его индейское имя (c) House xD )... Вообщем, лучше завершай голосование, или, если ответы совсем плохи, выложи други скрины, полегче и поинтереснее.

0

Веталь в стиме сидит.
Попробую его подключить к нам.

0

Попробуй, скажи, что мы устроим массовый суицид, если он не вернётся! xDDD

0

Alert: Привет.Не хочешь участвовать в викторине по ХЛ на ПГ?
[Лишили Мозг]: здаров
[Лишили Мозг]: не
[Лишили Мозг]: на пг не хочу
Alert: а чо так?
[Лишили Мозг]: там и поговорить не с кем
Alert: а нах говорить,просто поучаствуй,народу типо мало
Alert: ДДГ там конкурс устроил
[Лишили Мозг]: ДДГ один из немногих с кем поговорить можно
[Лишили Мозг]: так тчо не хочу
[Лишили Мозг]: надоело
[Лишили Мозг]: я играть буду
Alert: ну лан
Alert: удачи
[Лишили Мозг]: и вам удачи
Alert: ДДГ:"Попробуй, скажи, что мы устроим массовый суицид, если он не вернётся!"
Alert: ))))
[Лишили Мозг]: ладно посмотрим

[Лишили Мозг]: я наиграюсь, ночью зайду
[Лишили Мозг]: может напишу тчо нибудь

Это Веталь был, если не поняли.

0

Слушай.Может давай закончим прохождение?
Если ты его не снёс где-небудь...)))
Главное разберись, что я по этому поводу тебе три месяца назад в личке написал.

0

Аlert, я ничего не удалил, а даже если б так сделал, то мог бы скопипастить свои посты. За прохождение возьмусь, и за скоростное в том числе ;) Только ХЗ, когда займусь - завтра у меня модуль по вышке, потом надо написать модуль по информатике и отработать органику и английский. Ну хоть в субботу не заставляют учиться, только каникулы зимние убрали.

0

Мне Веталь лично написал, что на ПГ не заходят, что тут его не хотят видеть. Бывает в инвизе, едва уговорил сюда зайти скрины ДДГ хл2 ин л4д посомтреть...
Он хороший чел, с ним можно поговорить, иногда удается утащить на свой серв, но.. л4д сожрал его моск(
Я тут сам чисто по привычке, я либо тут, либо в сдк, либо где-то тут (с)
В общем, где ответы, Волк?

0

здрасте, рад видеть вас. пока на скрины не отвечу, позже. лд заховал моск, да спасибо, я знаю

0

дождемся веталя пожалуй, и блин, веталь, возвращайся в адекватную форму уже наконец.

алерт а ну быро ответил!

0

1. может d2_coast_11 прыгаешь по обравам, сверху будет труба с зомби, короче перед загрузкой. только яркость высокая
2.конец "за фрименом" перед самой крышой с которой 2 страйдера убиваешь. правее должен быть еще зарядник
3.возможно на улице, где недалеко аликс стреляла в шеколду на лестнице
4.возможно автостоянка, где дыры закрывашеь машинами, вообще я первый эпизод плохо помню
5.либо слева дом где включаешь питание, после чего 5 охотников нападают. ну или слева то место в котором у гордона глюки начинаются, то есть черные вспышки
6.возможно тот дом что недалеко от базы, правее. на северо-восток
извините, эпизоды я не помню уж

0

2. Мне кажется из главы "Опасные воды", комнатка с лестницей, из которой мы выходим под прицел метрокопов и вертолета, напрявляясь к башне управления воротами...

0

мне подсчитывать или ещё ждать?

0

Давай уже. Если я выиграю, то дам скрины. Если другой - то опять будем также ждать, так что толку-то...

0

Веталь, ура, очень рад, что ты таки пришёл!

тут его не хотят видеть
Как не хотят, с чего это?! Очень даже хотят, ты нам нужен, Веталь! ))

Wolk000,
Ух, очень жду ответов! Я решил попытался найти даже в игре места, с которых сделаны скрины, но 1-ый меня просто ставит в тупик, даже ноклипом летал...

Веталь555, насчёт 2-ого и 4-ого у тебя интересные догадки, как я насчёт 4-ого о таком варианте не подумал... А вот с 1-ым ты скорей ошибаешься, вряд ли Волк бы стал так делать, да сделать из ночного скрина дневной - наверное, трудоёмкий процесс (хотя, если интересно, могу дать кое-какой примерчик простого превращения, только вечернего в ночной, и не скрин), при простой обработке были бы видны серьёзные дефекты.

0

надоело, подведу итог.

Бинокль
1) 0
2) 1
3) 1 (надо было полбалла ставить, всё наоборот, слева тоннель с полем, справа машина с барнем)
4) 0
5) 0
6) 0,5

2,5 балла

Нихилант
1) 0
2) 0
3) 0
4) 0
5) 0
6) 0,5
о,5 балла

ДДГ
1) 0
2) -
3) -
4) 0
5) 0,5
6) 0,5

1 балл

Веталь
1) 0
2) 1
3) 0
4) 1
5) 0,5 (неточно)
6) 0 (не тот дом)

2,5 балла

ОТВЕТЫ:
1) дорога 17, после того как багги краном таскали. сбили штурмовик, перед въездом в тоннель. этот изгиб только там
2)d3_c17_13, почти на "вершине" дома
3)еп1, как только вышли из больницы, сзади куча машин и грузовик с барнем.
4) автостоянка, обломившаяся стена.
5)еп2, встреча с охотниками, недоезжая до домов, чуть левее, и ноклипом. дома сзади
6) домик слева, со стороны кранов. а как мало игроков там ходили...

бин и веталь, вперёд

0

бин и веталь, вперёд
Ну, можно было дать контрольный)) На такой случай делаем так - Биноль и Веталь выкладывают скрины, остальные отвечают на все, баллы суммируются и выбирается победитель - прецедент уже был.

Даже судя по баллам, скрины очень сложные, на первый вообще никто даже приблизиться к ответу не смог...

0

Эм... А почему слева тоннель (3), он справа, как выходишь из больницы, а слева стена, которая у тебя на скрине (Альянса)?
Гы, мне за 6 пол-балла, а Веталь ответил конкретней - 0.
И четвертый можно поподробней?
Хм... Котрольный скрин? Ща будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ладно, особо стараться не буду... Скрин из Episod One - Цитадель. Всего лишь надо ответить точней.

0

Binocl, ты чё? о___О Котрольный скрин тебе и Веталю!!! И его должен Волк давать, но, если он окончательно решил назначить вас двоих, то вы двое выкладываете столько, сколько хотите, просто просуммируем баллы (т.к. ты у нас автор темы, да и самого конкурса, то суммировать тебе. Либо суммирует тот, кто вторым выложит ответы и поставит свои оценки.)

0

Нихилиант, ну, мне по идее, тоже должно быть столько же, 5-ый я указал начало главы, а там и ноклип надо...

0

Гы, мне за 6 пол-балла, а Веталь ответил конкретней - 0.
Веталь указал не тот дом вопщето

едит: щас контрольный дам

0

Wolk, когда будешь смотреть их ответы, обращай внимание на конкретность описания, если кто-то ответил подробнее и чётче - делай победителем его...

0

Гы, мне за 6 пол-балла, а Веталь ответил конкретней - 0.
Веталь указал не тот дом вопщето

Ну да, но я-то вообще дом не указал)

Binocl, ты чё? о___О Котрольный скрин тебе и Веталю!!!

0

Нихилиант, ну, мне по идее, тоже должно быть столько же, 5-ый я указал начало главы, а там и ноклип надо...
Кстати обрати внимание, что там стоит о заместо 0.

0

Я обратил сразу, ну, опечатался он, может, увидел, что "о" недалеко и нажал его вместо 0 - они ж чуть похожи... А может, там действительно написано "о", запятая и "5"?))) Тогда победитель ты! xD
И ещё он тебе суммарный балл написал не через пустой абзац, как остальным, а сразу под списком баллов.

0

1.
2.
3.
В третьем найти отличия. xD за место-балл, 1 отличие-пол балла
что место фото другое-нет, ai_disable-тоже нет
теперь пусть бинокль дает, я его скрины для интереса поугадываю

0

Да ёлы-палы, чё вы все так тупите xD Начавшаяся учёба зохавала моск? xDDD

Веталь, вообще-то, Волк обещал дать контрольный скрин тебе и Биноклю в посте от 24.11.09 20:24.

0

Кто не успел - тот опазадал xDD
Отвечу, как только ПГ заработает. Я страницу загружаю с 10ого раза, и то частично без картинок.

0

Не понял. Так что, Волк дал добро или как?

0

Я обратил сразу, ну, опечатался он, может, увидел, что "о" недалеко и нажал его вместо 0 - они ж чуть похожи... А может, там действительно написано "о", запятая и "5"?))) Тогда победитель ты! xD
И ещё он тебе суммарный балл написал не через пустой абзац, как остальным, а сразу под списком баллов.

Это он меня так выделил)
1 Выход из Ревенхольма
2 Тут сражаются зомби и комбайны. Глава "за Фрименом".
3 На втором скриншоте арбуз, и ещё 12 патронов, а не 13. Плюс на втором скриншоте Гордон стоит ближе к сетке.

0

ддг
пофигу, скрины веталя легкие все)

отвечу потом

0

Wolk000, ну раз ты так решил, то отвечу и я. Все свои ответы соберу для удобства в этот пост (потом, как Бинокль выложит, я сообщу об обнове).

Скрины Веталя

1. Это после того, как мы спустились на люльке к отцу Григорию, послушали его монолог и перешли на следкарту - за поворотом нас ждут быстрые зомби.
2. Вот не помню, как глава называется, я особо что где в какой главе не запоминаю, только по локациям помню (но это вроде конец "Главного потрошителя";), помню, что тут мы встречаемся с Аликс - она открывает дверь, в это место мы спускаемся сверху (предварительно обезвредив турели и зомби). Далее мы пойдём с Аликс по коридорам, выйдем наружу, к площади, где будет держать оборону против комбинов, в т.ч. элитных, а после открытия ворот, Аликс выкрадут комбины.
3. Глава "Опасный ватер", когда ворота закроют перед нашим носом, причалим справа, к двери на замке - замок собьём, возьмём револьвер, обезвредим парочку противогазников, и поднимемся навстречу очередным порциям ГО-шников и скучающему вертолёту-охотнику.
Отличия: второй скрин сделан ближе к сетке, наверху лежит кричаще-зелёный арбуз, патронов в пистолетике 12 против 13 в предыдущем, слева за сеткой, возле самого левого ящика виден наш воздушный катер. Ещё на первом скрине левее ящиков виден то ли проход, то ли какая-то бочка.

edit

От нефиг делать ещё скажу, где скрин Бинокль сделал. Так вот, Аликс отправляет нас вниз, к ядру Цитадели, Бинокль посмотрел вверх и сделал скрин.

0

Wounded Wolf: тогда передай в теме с викториной, что я отвечу как только этот е*аный хостинг проснётся.
Орфография не сохранена.

0

1. Хз, я Ревенхольм не так хорошо помню, особенно ближе к концу. Не знаю как вам, а мне он не нравится( Незачет мне(
2. Точней, чем ДДГ не скажешь. У меня тоже был такой скрин... Даже два, второй от друга был, когда я у него сааамый первый распак взял хл2... Там еще при загрузке карт окно было с подробностями, как в КСС. Давно это было... Пол-балла нам)
Edit: надо бы упомянуть про зарядник для костюма и аптечка, а то не поверит...
3. Отсутствие лдки, арбуз, про патрон ты не сказал, считается?..
От нефиг делать ДДГ все же не угадал. Ну да ладно, успеется.
Нихи, наоборот, сохранена.

0

Нихи, наоборот, сохранена.
Не, я исправил несколько слов.

0

От нефиг делать ДДГ все же не угадал.
Я ещё подумаю))

0

Да ёлы-палы, чё вы все так тупите xD Начавшаяся учёба зохавала моск? xDDD
пляхаха я плакат под стол.XD

Скрины Веталя:
1.С зади нас ждут зомби и кладбище ухаха.С правой стороны мы пришли.
2.С верху мы прыгнули.Сзади дверь которая выбьет Аликс.Слева зарядник и аптечка.тут были пулемёты.
3.Арбуза нет и патроны.Больше ничего не заметил.

0

Аlert, ты - плакат? Вообще-то, ты человек... И не под стол... Неужели и тебе "Начавшаяся учёба зохавала моск? xDDD" Хотя ты вроде работаешь, значит, это работа с тобой такое сделала?

0

Хотя ты вроде работаешь, значит, это работа с тобой такое сделала?
Да это грёбанная москва меня скоро достанет.
Вот я ща не со своего компа пишу, а у начальника.(с его компа))))
Я пока что домой не приехал.(((
Устал,ноги болят.

0

Плюс на втором скриншоте Гордон стоит ближе к сетке.
Отличия: второй скрин сделан ближе к сетке

смотрите первый пост-нет
5 отличий, все на физике

0

что место фото другое-нет
А, не обратил внимания.
Ну, ещё на первом скрине левее ящиков виден то ли проход, то ли какая-то бочка. А на втором "солнце" выглядывает из-за угла контейнера, а на первом оно почти что над решёткой.

0

нет, не солнце. осталось 1 очень небольшое отличие

0

Ну не знаю, есть одна догадка, но я пока ещё поищу...

0

катер на втором скрине, вот чо

0

Взял весь кайф ДДГ обломал)))))

0

Аlert и Wolk, а вы почитать мой пост за 25.11.09 17:21 не пробовали?

Моя догадка (больше ничего пока не нашёл): на первом скрине виден столб над красным контейнером, на втором - нет.

edit
Бинокль, так где ты сделал тот свой "контрольный" скрин?

0

нет. катер и бочку нашли уже. почему у меня стало 12 патронов?

0

почему у меня стало 12 патронов?
Выстрелил?)))

0

Похоже, Веталь намекает, что где-то есть отметина от выстрела. Приеду с универа - поищу... Хотя вроде ящик с боеприпасами в чёрных отметинах, но и на первом скрине они вроде тоже есть.

0

На деревянном столбе справа есть отверстие.

0

Бвахаха, зря расшифровал намёк Веталя.
Похоже, именно его он и имел ввиду.

0

нет. еще одна дырка на ящике с боеприпасми.
а теперь объясните подводить итоги или как

0

Давай. Кстати, бочка новая на втором скрине, или ее просто не было видно? Я заметил что-то, но значения не придал. В общем, засчитывай тока то, что я писал в посте с ответами. И давай быстрей, если можно, у меня возможно инета не будет с первого, и вообще я не знаю, что будет а что нет.

0

Надо его ждать. А Бинокль, что, не будет выкладывать свои скрины? Или решил после Веталя? Мог бы сразу...

0

Еще итоги никто не подвел.

0

Binocl, какие итоги? Я вместе с одним юзером как-то выкладывал вместе скрины, и люди одновременно отвечали и на его, и на мои...

Aleksey_sic
Ты хоть бы последние посты почитал бы - скрины в посте 25.11.09 16:18.

не проходил на красивые скрины
А это вообще другая тема >_>

0

xDDGx, залезь в спойлер

Скрины будут завтра.

0

Эй-эй-эй, ну так что с викториной?

0

Викторина совсем загибается. Бинокль, будешь уже ложить скрины?.. И где там Веталь пропал?

0

Ты ещё на скрины Веталя не ответил - хотя смысла в этом нет, если не будет Веталя. В любом случае, дождёмся ответа Бинокля.

0

1.первый скрин ep1 глава 2. недалеко исчез завал мусора в корридоре от эл. заряда
2.второй хл2. дом перед мостом. в нем ядовитый зомби
3.на третьем я так понял в цитадели где всю карту тебя несет железо. однако ты не в нем. да и скоро по пути страйдеры должны быть
4.видимо новапроспект. noclip. и возможно скоро дыра в стекле, за которой третьий страж в игре

0

Какой смысл на них отвечать? Там же всё уже и так расписано.
А ты туда не смотри и не списывай!

Отвечать мог бы и просто так (как это делает Веталь), вот только смысла тебе нет, т.к. сейчас скрины Веталя и Бинокля считаются суммарно.

Binocl
Все скрины ХЛ2шные?

0

Какой смысл на них отвечать? Там же всё уже и так расписано.
А ты туда не смотри и не списывай!

Как же я сам не догадался.
1 - Рэйвенхольм, сзади люлька, вперёд и направо вход на кладбище.
2 - карту точно не помню, помню, что это моя любимая комнатка с зомбями и турелями. Слева зарядник и аптечка, сзади дверь, которая взорвётся и откроет Аликс, которая скажет: "Гордон! Я знала, что найду тебя там". После этого идем отключать генератор.
3 - не отвечу точно место, потому что я его обходил (и притом без читов), отличия искать не хочу, нет медленный.
---
Так моя очередь-то будет?
---
Binocl, по-моему, в правилах написано указывать эпизоды.

0

Все скрины ХЛ2шные?
Естественно это ХЛ2.
1.Нужно идти на лево.Там потом увидим падающий штурмовик.Одна из этих балконов вроде движется.Вот эта штука(на которую мы смотрим) вроде как накланилась.
2.За теми забитыми окнамы мы увидим мост.Тут обитает ядовитый зомби.Это первый этаж.
3.Похоже на цитадель, но хз где именно.
4.хз,но точно без читов не обошлось.)))

0

4 - без читов, это в нова проспект после широкого коридора с растяжками, где слышно речь Брина. Слева от дыры в потолке лестница и пулемёт
3 - цитадель, предпоследняя карта игры, там можно разглядеть зелёненький огонек камеры, которая нас фоткает, когда проезжаем, после этой камеры сталкер, бьющийся головой о раму.
2 - дом у моста в "Шоссе 17", в комнатке справа увалень.
1 - ep1, налево будет падающий транспортник, прибивший страйдеров (потому-то мы и пережили атаку на Белую Рощу :) )

0

Так моя очередь-то будет?
В первом же посте написаны правила - кто выиграл, тот и продолжает. Пока у тебя нет такой возможности.

0

Пост с ответами отдельный оставлю (сперва думал в одном посте ответы написать).

Скрины Бинокля

1. Честно говоря, не знаю. Если это ХЛ2, даже не догадываюсь, где есть такое место.
2. Когда пойдём за арбалетом, в соседней комнате увидим ядовитого зомби - этот дом находится рядом с мостом в конце главы "Дорога 17", напротив здания со сломанной крышей, чтобы попасть в место на скрине, надо подняться по полусломанной лестнице, для чего заюзаем тумбочку, валяющуюся на полу.
3. Конец цитадельных карт, это уже после того, как побывали в конфискационном поле, и залезли в следующий "гробик", который отправляет нас к Брину - справа наверху зелёным мигает настенный сканер/камера, мимо которого наш гробик должен был проехать - сканер обнаружил бы Фримена и засветился красным.
4. Ставит в тупик, не знаю. Понятное дело, что Нова Проспект, и именно 9-ая глава, не "Завихрение".

0

Честно говоря, не знаю. Если это ХЛ2, даже не догадываюсь, где есть такое место.
Извини.Преврал немного именно первый скрин это ЭП1.)))
Сорри...
Не буду перекладывать вину на других, но это оплошность Бинокля.))

0

Преврал немного именно первый скрин это ЭП1.)))
Ну, если б я догадывался, есть ли такое место в Эп1, то написал - догадок у меня нет.

0

А что происходит, когда никто не может ответить на скриншоты?

0

Побеждает тот, кто набирает больше баллов, так что такой прецедент вряд ли случится.

0

Приношу извинения, я думал, хватит ума догадаться, что первый скрин из ЕП1, потому что в ХЛ2 вроде бы не было "желтого свечения"...

А что происходит, когда никто не может ответить на скриншоты?

0

А что происходит, когда никто не может ответить на скриншоты?
Трехдневный бан.

0

Да чтоб тебе до 12 декабря 2012 года дожить и не сдохнуть от кризиса! (вот гадайте, комплимент это или...)

0

Веталь555
1. 1
2. 1
3. 0
4. 0.5

Аlert
1. 1
2. 0.5 это второй этаж.
3. 0
4. 0

Aleksey_[sic]
1. 1
2. 1
3. 1
4. 1

xDDGx
1. 0
2. 1
3. 1
4. 0.5

Продолжает Aleksey_[sic].

0

Half-Life 2:

1)

2)

3)

Episode One:

4)

5)

Episode Two:

6)

7)

0

1)Пляж, почти сразу после того, как взял машину у повстанцев и уехал от муравушек.
2)Шахта, после Рэйвенхольма, под тобой - куча хедкрабин.
3)G-Man показывает цитадель...а может едем в цитадели, в самом начале.
4)В квадратной комнате, с Аликс обороняемся от наступающих, пробивающих двери зомбей. В середине уличных боёв.
5)В больнице, смотрим в окно.

6)Когда только что получили радар на машину. Кажись первый тайник.
7)Где то в шахте, после боя с муравьями.

0

1. Первая локация главы "Песчаные ловушки", налево туннель будет и пара ящиков рядом с патронами...
2. Балкон не припоминаю... А вот за стеклом узнаю местность.. Брр, самое противное место в Ревенхольме) Это уже перед выходом наверх, после этой шахты недалеко будет тележка, от которой надо уклониться.
3. Это где мы едем в люльке для Сталкеров, люлька поворачивает направо, по идее где-то правее был балкон с комбайном.
4. :( По стенам вижу что больница, и все...
5. На скрине видно пролом, через который мы попадем в больницу, сзади нас комната с повстанцами, там даже телек есть // edit 10.12.2009
6. Это вроде где мы на свалке автомобилей пробираемся к пулеметному гнезду, а вот потом далее едем снова на машине, но вот точно уже не помню... Мне кажется, недалеко можно зайти в цех, там есть кое-какая снаряга, тока хрен доберешься...
7. Точно не скажу, одна лестница мне ничего не говорит...

0

[AlekseY], совет - переименовывай скрины, перед тем как заливать их на ПГ.
Скрины отнюдь несложные, все узнаваемые, но в Эпизоды играл мало, потому с ними у меня будет напряг.

1. "Дорога 17", первая карта, её самый конец, домик перед тоннелем, в котором нас ждёт "загрузка", в домике, если не ошибаюсь, есть подствольная граната, парочка ящиков с боеприпасами перед домом, а тоннель загораживают деревянные бело-красные заграждения, их легко убрать гравиганкой или даже разломать.
2. Конец Рэйвенхольма, после того, как мы попрощались с Григом, спускаемся в шахту, где в самом низу куча быстрых (эти постоянно респавнятся) и ядовитых хедов, а прямо под отверстием находятся железные лестницы и платформы, а также домик, где можно найти боеприпасы.
3. Нова Проспект, по этим рельсам едет капсула с Илаем. У левой капсулы, что на переднем плане, видно окошко, из которого, вероятно, мы могли наблюдать за передвижением капсулы Илая (скрин сделан с ноклипом).

4. Это в больнице, здесь мы с Аликс оказываемся в помещении, с окнами, сквозь которые видны зомби и дверями, через которые в помещение заламывается многочисленные зомби, в т.ч. ядовитые.
5. Место знакомое, но описать не могу, не помню уже, вроде это вскоре после того, как Барни возвращает нам монтировку, а этот штурмовик предстоит сбить в деревянном доме с легко разрушаемым полом и крышей, после чего двери в здание взорвут комбайны и нам с Аликс нужно будет отбиваться.

6 и 7. В Эп2 играл всего пару раз, потому на эти скрины ответить не могу.

0

Ну что, кто-то будет ещё отвечать? Алекс, если тут ничья намечается, выкладывай уж контрольный скрин сразу...

0

Да подожду ещё. До 5. К тому же, я его ещё и не сделал...

0

Половину темы тока мы постимся. Этак ты протянешь до релиза БМС...

0

1) Карта d2_coast_01, домик на плато перед въездом в тоннель
2) Одно из моих любимых мест :) Это шахта в Ревенхольме, а там где стоит ГГ - некогда целые ящички с аптечками :)
3) Цитадель, недалеко от места сборки штурмовых истребителей Альянса
4) Схватка с кучей зомбарей, после затопленных помещений с током
5) Карта, где мы получили ломик от Барни, штурмовик "без палева" пролетает над корпусом полуразрушенного здания
6) После починки нашего маскл-кара, 200 метров от мастерской, близ тайника с батареями
7) Не могу сказать наверняка... Быть может, место, где мы прохаживаемся с вортом и мочим изуверов?

0

Хех, викторина всё ещё жива...
Decker-Bens, места, "где мы прохаживаемся с вортом и мочим изуверов", это практически вся территория карты ep2_outland_03. Ответ слишком общий.

0

Хем... Ну тогда около того места, где ворт произнёс: "Не бойся Фримен, я с тобой..."

0

Уже 4 ответивших. Подожду ещё 1-2...

0

1.После крана,который машину спускал.С левой стороны тунель и лоадинг.
2.Шахта с хедами в которую нас отправляет Григ.Сюда можно попасть по сломаным платформам.(это чо у тебя там за значки вместо патронов?)
3.Ну это 100% Новапроспект.Вооон там в дали за контейнером комната где мы увидим Илая, т.е. увидим его со стороны скрина.
4.В эту комнату мы спригиваем с верху.Ждём пока зомби выломают дверь, пи этом можно раставить мины.
5.Это на крыше, когда нс впускает Барни, тут по идеи должна быть монтя в арсенале.Нужно поднятся немного на верх там опустить мост и идти вооон в то отерстие,в госпиталь.
6.Я бы ообще не стал делать такой скрин.А так скрин сложноват, для меня.Игравшего в ЭП2 несколько раз.
7.За зомби мы могли бы увидеть как на телеге весело едет другой зомби и разбивается.Вооон по той лестнице мы должны забраться(ещё нужно там с кислотными львами повоевать),потом за нами якобы заберётся ворт,хотя на самом деле он там тупо спавница.

0

Ха, только сейчас обнаружил в названии третьего скрина... Ну, в общем я ошибся о_О

0

Дамарок 4.5
1)+
2)+
3)-
4)+
5)-
6)+
7)0.5
-----------
Binocl 3.5
1)+
2)0.5
3)-
4)-
5)+ после переформулировки
6)+
7)-
-----------
xDDGx 5.0
1)+
2)+
3)+
4)+
5)+
6)-
7)-
-----------
Decker-Bens 5.5
1)+
2)+
3)-
4)+
5)+
6)+
7)0.5
-----------
Alert 6.0
1)+
2)+
3)+
4)+
5)+
6)-
7)+
-----------

Продолжает Alert (если ещё есть желание, конечно).

0

Сегодня вечером постараюсь выложить.

0

Ну, как там скринчики?..

0

Ну так что? *просто пустил пост, чтобы тему обновить*

0

Простите други, но я пока не готов выкладывать скриншоты.

0

У меня вопрос насчёт правил сего конкурса: можно ли выкладывать скриншоты с карты, на которой что-либо было изменено? То есть, если поменял небо, стенку приподнял...в разумных пределах, естественно.

0

В таких случаях надо следовать здравой логике. В разумных пределах - да.

0

Да, но это было задание, а не опознание места.

Через час выложу скрины.
ыы))

0

Да, но это было задание, а не опознание места.
Да и неизменённые это карты были... По крайней мере, не напрямую...

Ждём скриноффф...

edit
*сверяет время*

edit2
*мрачно смотрит на часы*

0

1.


2.


3.


4.


5.


6.Сложный скрин, но внимательные давно могли бы обнаружить это упущение разрабов.По крайней мере в моей версии игры.


7.


8.


9.

0

Хосподи, сколько скринов-то, перебор однако =\
1) Конец улицы, где после закоулка (он же был в Еп1) летят тяжёлые сканеры и сбрасывают мины, если повернуть камеру на 360градусов - увидим Цитадель
2) Тот самый закоулок, спрыгнув туда нужно сначала разобраться с минами
3) Что-то не припоминаю такого в Сити-17 о.О
4) Дом, в котором сосредоточены силы Сопротивления во главе с Одессой Кэббидж
5) -
6) -
7) Та же улочка, про которую я говорил в первом ответе, только с видом на Цитадель, но "железный занавес" закрывает её от глаз гг
8) -
9) Вроде бы Рэвенхольм, но точное место назвать не могу.

0

Хосподи, сколько скринов-то, перебор однако =\
Нормально, похоже, он побил мой рекорд, я вроде не больше 8-и ложил =) хотя, если прибавить ещё штук 10 скринов, что были в задании "найти скрин не из ХЛ" )))))

Я сейчас отвечать не буду, т.к. уже засыпаю, лучше подумать на свежую голову, так что - до завтра...

0

6 баян, спек еще давно нашел...

0

1) Это карта, на которой мы идём к подавителю, как бы объяснить... площадь, где надо отрубить силовые поля, чтобы пройти в здание. Т.е. вышел на площадь и смотришь налево, за тобой - красная тачка, которую сносит лучом подавителя.
2) Самое начало той же карты, что в 1. Сзади турель, справа - дверь, из которой пришли.
3) Карта, где ребелы срывают монитор с обелиска на площали. Сам обедиск и поваленный монитор - сзади.
4) Ну, это просто. Это Новая Малая Одесса, сзади дверь, около дома сторожевая вышка. Дом желтый, с красной крышей, слева от дома (если стоять лицом ко входу) гараж.
5) Это тоже НМО, первый этаж дома, где получаем у Каббеджа ракетницу. Слева печка, и кое-кто снял портреты со стены справа ).
6) Глава "Шоссе 17", карта, где получаем арбалет, совсем рядом БТР, его надо столкнуть в воду, чтобы отключить силовое поле. Помню эту недоработку хорошо).
7) Карта, где с Аликс отключаем генератор на площади, сзади обвалившийся мост. Если обернуться, то слева выше будет часть улицы, на которой подавитель, справа - здание "ТНТ")), впереди - вход в туннели.
8) Просто. Первый уровень главы "Песчаные ловушки", где завал из машин. Это комната, в которую можно пробраться по вентиляции, а дверь в неё блокируют шкафчики (или один шкафчмк, неважно).
9) Вторая карта Рэйвенхольма, конец улицы, на которой много взрывоопасных бочек, та карта, где впервые появляются быстрае хедкрабы. Сзади на стене лестница наверх.

0

Скрины сложнейшие, ставят в тупик и выносят моск))))

1. Напишу лишь свою догадку - мне показалось, что это где-то рядом с Нексусом патруля. По-моему, вот допустим, здание Нексуса, оттуда, когда мы поднялись на ступеньки, на нас напали элитные комбины, а где-то слева находится это место...
3. Ыыыыы, я ж такой выкладывал в конкурс скринов))) Это на площади Сити 17 - ситизены обрушивают вниз монитор с Брином, висящий на монументе, за монументом находится костёр (его верхушка попала на скрин) и Альянсова стена, что на скрине.
4. Это домик возле маяка, где находится база повстанцев и у нас отбирают машину. Может быть, это база Кэббеджа, но я всё же остановлюсь на первом варианте.

0

Скрины сложнейшие, ставят в тупик и выносят моск))))
Да?Честно говоря старался выкладывать более логичные скрины.
Во всяком случае два из них байан которые я выкладывал в прошлой викторине.
А 6 я выкладывал в "Секреты и Приколы".На что спек спросил это из какого-небудь мода или ещё что то?

0

Не буду отвечать из принципе, пока не пройду ХЛ2 ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ ЗАНОВО. Безобразие, я в Нексусе был два года назад. :(

0

*вышел из портала*
*я теперь буду ходить по интересным темами обновлять их - авось другие заметят и тоже придут...*
Был у нас тут один, да и щас он тут.Тоже темы поднимал и в бан отправился.xD
Правда он поднимал древние темы...

0

Ну что, Binocl, прошёл уже?)
---
Да и другие что не отвечают?
---
*я теперь буду ходить по интересным темами обновлять их - авось другие заметят и тоже придут...*

0

Правда он поднимал древние темы...
Учтоню - он поднимал первые темы - тобишь самые последние на самой последней странице, из тех, что не закрыты, конечно))

0

и - цепная реакция...
*внезпано вспоминает, что собирался досдавать органику*
Во будущее покоя не даёт, ни на форуме, ни в жизни... ))))

0

Был у нас тут один, да и щас он тут.Тоже темы поднимал и в бан отправился.xD
Правда он поднимал древние темы..

Не, ну, например, поднял тему про конкурс красивых скриншотов - он с пяти часов не обновлялся(по моему времени), и - цепная реакция...

0

*заходит на форум*
*осматривает темы*
*подходит к теме "Викторина: опознай место по скриншоту v.3*
*крякнув, вытаскивает и поднимает тему, отряхивает от 3-дневной пыли*
*отходит в сторонку, садится и ждёт новых постов*

0

*плохо протер, не замечает темы и проходит мимо*

0

Ну, так что делать? Никто более не будет отвечать на скрины Алерта? Может, он попробует выложить другие скрины, попроще?.. Или передаст очередь "победителю" (скорей всего Алексу). А ещё вариант - дать подсказки или скрины-подсказки.

0

В общем Алексей всех разгромил.
Все ответы правельны, кроме 7.ТНТ с левой стороны от скрина

0

Ну ладно, если никто не против, я выложу.

Тут большинство лёгкие, но не все; будьте внимательнее ;)

Half-Life 2:

1)

2)

3)

4)

5)

6)

Episode 1:

7)

8)

Episode 2:

9)

-----
Чем больше скринов, тем проще определить победителя, IMHO.

0

1) Первая карта главы "Через каналы", коридор, перейдя в который звучит душещипательный амбьент, где метрогопы зажали двух ситизенов
2) Нова Проспект, выйдя из этой будки и поднявшись по лестнице можно получить по шапке от турелей. Ещё там есть тайник ^^
3) Тоже Нова Проспект, в оригинальной ХЛ2 в этом месте мы встречаемся с муравьиным львом, в ДМ это переделанная карта, названная Lockdown
4) Это крайне трудный скрин ИМХО) Я лишь могу предположить, что это небольшой мост, под которым мы проскальзываем по грязи во время встречи с вертолётом в Сити-17
5) Последняя карта Рэвенхольма, это стена одного из зданий в конце ж/д, далее пройдя в него помогаем повстанцем отбиться от комбайнов.
6) Это карта на побережье, куда мы попадаем через тоннель после битвы со штурмовиком, перед домом на дороге нашему продвижению постоянно препятствуют шаровые мины, на скрине второй этаж дома, включён no target режим.
7) Это самый конец первой карты, где мы выбрались на поверхность, слева на скрине видна лесенка на укрепление Альянса с силовыми полями, до этого укрепления Аликс убивает комбайна-турельщика из снайперки, нужно только выломать гравипушкуй аллюминиевый лист, закрывающий его.
8) Больница, это вообще единственное место с таким псевдопостпроцессингом в ней, коридор где на нас прут в исступлении зомби.
9) Вижу по графическому оформлению, что это Эп2, но ничего сказать про этот скрин не могу...

0

*запоздалый ответ Alert'у на 18.12 01:18*
Ничего я не перепутал в 7, сам проверь - если стоять перед этим местом и обернуться, то справа "ТНТ", слева - откуда спрыгнули.

0

1. Начало "Через каналы", после спуска вниз по лестнице поворачиваем по коридору и видим двух ГО-шников, избивающих ситизена, и зовущую на помощь ситизенку. ГО-шника, что на скрине, возможно, отспавнил через консоль, либо просто "поймал" момент.
3. "Нова Проспект", здесь сражались с мирмидонтом, раскидываем хлам, загораживающую дверь - за нею из земли вылезут муральвы.
4. Этот скрин я пару дней назад видел в "рандомных PIX'ах". Уже тогда задумался, где же это, но точно могу сказать, что это "Через каналы". Тут явно не обошлось без ноклипа или какой-нибудь хитрости. Возможно, этот мост мы можем увидеть после того, как получим СМГ у убитого ГО-шника, проплывём под водой и вынырнем - на нас тут же спускают красные бочки. Вот в этом месте есть несколько мостов, один из которых может оказаться искомым.
5. "Дорога 17", когда мы опустили багги с помощью крана, спустились, прошли через ворота, за которыми стоят несколько солдат, открыли ещё ворота, и поднялись наверх, где находится здание, сквозь окна которого проезжаем на багги.
6. Комбайн отреспавнен через консоль. Во время поездки на багги путь преграждает упавший столб - зайдя в одно из зданий, убиваем спускающихся комбинов, поднимаемся наверх - видим это окно - подойдя к нему, увидим за окном солдат, которые начнут стрелять в игрока.

Всё-таки, лучше указывать конкретный эпизод, а не пространное "Episodes".

7. Эп1, слева находятся закрытые альянсовские ворота, на них можно залезть по лестнице в левой части скрина. Эти ворота можно открыть - тогда к нам побежит, отстреливаясь от муральвов, Аликс, которая да того кемперила со снайперкой, отстреливая попадающихся на нашем пути врагов.

0

Описывается то что на скрине,а не где то там.В данном случая я думал что ты говорил именно про скрин.

0

Не, я уточнил место, т.к. есть очень похожее, на уровне после отключения Подавителя в главе "За Фрименом!". Там единственное отличие - немного другие стены и столбы с проводами нет. Потому счёл нужным подробно описать область.

0

Этот скрин я пару дней назад видел в "рандомных PIX'ах"
Блин, знал ведь, что плохая идея - заранее заливать скрины в галерею.
Кстати, xDDGx, в 1 и 6 - ни фига не "отреспавнен через консоль", всё по правде.
---
Будьте внимательнее! Не зря говорю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1. Первое стычка с ГО, убиваем его монтировкой и берем пистолет...
3. xD
4. Это поворот дороги, нам направо...
7. Слева ворота, по лестнице надо перебраться и открыть их для Аликс (вот вредная баба, могла бы и тоже перелезть).
9. Один из домов на карте битвы со Страйдерами...

0

Блин, знал ведь, что плохая идея - заранее заливать скрины в галерею.
Ну, это только если конкурсанты будут, увидев каждый скрин, лезть в игру, чтобы найти место на скрине)) Короче, вряд ли кто-то будет таким заниматься, но действительно, скрины лучше заливать в последний момент.

Кстати, xDDGx, в 1 и 6 - ни фига не "отреспавнен через консоль", всё по правде.
Значит, в 6-ом быстро забрался наверх (возможно, ноклипом) и поймал момент респа комбина.

0

Ну, скрины просто выложил, там рядом... А где мост, это Через Каналы, недалеко ГО бочки сбрасывает. Дом хз, один из них.

0

Binocl, во-первых, не понял, что для чего ты выложил скрины в качестве ответа на №3, во-вторых, Это поворот дороги, нам направо... - кхех, более расплывчатой формулировки я не встречал, в-третьих, №9 - Один из домов на карте битвы со Страйдерами... - какой именно? Место на скриншоте встречается только в одном доме.

0

Один из домов на карте битвы со Страйдерами...
знакомая фраза)

0

Ну что, кто-нибудь будет "определять место по скриншоту v.3"?

0

*готовится стать последним*
Впрочем, я отвечаю от балды, не раздумывая. Будет желание - отвечу нормально. Пока нет. От ТФ2 отхожу...(

0

Значит, в 6-ом быстро забрался наверх (возможно, ноклипом) и поймал момент респа комбина.
Помоему он приписал нотаргет и дождался когда к этому дому придут ещё солдаты.Что бы активировать этот скрипт, нужно подойти к окну.Вроде.

0

Ну так что, у всех закончился порох в пороховницах?

0

Надо бы дописать, что за неучастие в конкурсе бан на неделю)

0

xDDDDD тогда придётся забанить весь ПГ, кроме 4 юзеров (я, ты, Алекс и Decker-Bens). Хотя, бан на полусуток - это даже полезно ;)

Мне кажется, нам пора внести разнообразие в конкурс - гляньте предыдущие темы, где я (а потом ещё и Веталь) не просто выкладывал скрины, а придумывал ещё и разнообразные задания. Думаю, нам нужно поступить также - так что, Алекс, подводи итоги и пусть следующий участник возьмёт на заметку моё замечание.
И ещё - ты зря выложил так много скринов - это ещё больше отбило охоту отвечать у участников.

0

это ещё больше отбило охоту отвечать у участников.
Обленились.
не просто выкладывал скрины, а придумывал ещё и разнообразные задания
Ну да, так поинтереснее. Можно много чего поменять в игре, пусть потом ищут отличия.
---
Итак, итоги:

Decker-Bens 7.0

1) +
2) +
3) - (объясню ниже)
4) + (правильное предположение))
5) +
6) +
7) +
8) +
9) - (это дом у водонапорной станции, сзади - комната с телепортом)

xDDGx только 3.0

1) +
2) - (почему-то вообще не ответил)
3) - (объясню в конце)
4) - (это на карте, где появляется вертолёт, т.е. после комнаты с "качелями")
5) - (не, ну это раньше, в конце Рэйвенхольма)
6) + (только, как я уже говорил, солдат тут и так стоит, без моего спавна)
7) +
8) -
9) -

Binocl 2.5

1) +
2) -
3) -
4) - (это другой мост, много раньше)
5) -
6) -
7) +
8) 0.5 (не просто "один из домов", а дом у водонапорной башни)
9) -

В итоге лучше всех ответил Decker-Bens.
Теперь - пояснение:
№3 - не та комната, где сражаемся с мирмидонтом. Хотя и очень похожа. Эта комната - на уровень раньше, и её мы видим через монитор (там мирмидонт атакует солдат), а залетел я туда на noclip'е. Вот скрин, на котором видны отличия:



Как видите, есть отличия, во-первых, в геометрии (на первом скрине не колонны у стенки с раковинами), во-вторых, декоративные отличия (кровь на стене, труп солдата). И освещение немного другое. Так что никому не засчитываю.

0

Как видите, есть отличия, во-первых, в геометрии (на первом скрине не колонны у стенки с раковинами), во-вторых, декоративные отличия (кровь на стене, труп солдата). И освещение немного другое. Так что никому не засчитываю.
Я раньше такие приколы всегда находил...
Даже знаю ещё одно место где локации похожи.

0

5) - (не, ну это раньше, в конце Рэйвенхольма)
Я потом понял, прочитал ответ Деккера и посмотрел в игре)

№3 - не та комната, где сражаемся с мирмидонтом. Хотя и очень похожа. Эта комната - на уровень раньше, и её мы видим через монитор (там мирмидонт атакует солдат), а залетел я туда на noclip'е. Вот скрин, на котором видны отличия:
Ы, вот это да, хитрый скрин)

0

Тема скоро прикажет долго жить :D Завтра к пяти выложу скрины, учёл пожелание DDG, наступает пора радикальных преобразований викторины

0

Тема скоро прикажет долго жить
Сделаем "Викторина: опознай место по скриншоту v4", всего делов-то.

0

А автора спросили? D: Я за. Тогда пускай Декер напишет в лс, или сюда, я обновлю правила, пускай еще и будет скриншот - "отгадай, где прошлись консолью".

0

Написал Бину в лс, для желающих узнать подробности вот моя небольшая поправка к правилам:
4.1 За отгадывание сложного скрина участник получает дополнительных пол-балла, итого полтора.
2.1 Варианты скриншотов огранчиваются не только местом, но и забавностью, интересностью их содержания, будь то стёб в консоли или чего ещё, на усмотрение автора.

0

За отгадывание сложного скрина участник получает дополнительных пол-балла, итого полтора.
Хорошая идея. А за мой №3 я бы целый доп. дал)
Варианты скриншотов огранчиваются не только местом, но и забавностью, интересностью их содержания, будь то стёб в консоли или чего ещё, на усмотрение автора.
Как именно? В смысле, чтобы не был скучный скриншот или чтобы не был слишком накрученный консолью?

0

Ну чтобы надо было не только местность угадать, но например, панорамный скрин и отгадать, откуда попрут комбайны.
Гы, есть идея по поводу Рева, ща ему напишу)

0

Как именно? В смысле, чтобы не был скучный скриншот или чтобы не был слишком накрученный консолью?
Нет... Ну например, выкладывая скрин, автор осведомляется у участников, каким образом он добился того или иного эффекта, что послужило изменению предметов, указанных на скрине и т.д. Я вот проболтаюсь сейчас, и будет неинтересно :) Кроме того, мы вовсе не меняем главной сути темы, а делим пост со скринами на две части: первая - опознание места, вторая - скрины с заковыркой :)

0

За отгадывание сложного скрина участник получает дополнительных пол-балла, итого полтора.
Хрр, думаю, кому как баллы ставить - это должна быть привелегия выкладывателя скринов. Например, если задание: найти n странностей на скрине, я за каждую отгаданную странность давал по чуть-чуть (например, по 0,25) баллов, а если всё отгадано - один дополнительный балл.

0

Хрр, думаю, кому как баллы ставить - это должна быть привелегия выкладывателя скринов. Например, если задание: найти n странностей на скрине, я за каждую отгаданную странность давал по чуть-чуть (например, по 0,25) баллов, а если всё отгадано - один дополнительный балл.
Да, именно это я и имел в виду, но вот написал как обычно коряво...

0