на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Викторина: опознай место по скриншоту v.5

Данный конкурс заключается в отгадывании скриншотов из игры. Вы должны опознать место на скриншоте и описать его.

ПРАВИЛА

1. Скриншоты разрешается делать из следующих игр: Half-Life 2, Episode One, Episode Two, Episode Three [если вдруг выйдет :-d], Loast Coast. Из неофициальных модификаций делать скриншоты запрещено!
1.1 Из неофициальных модификаций разрешается делать скриншоты, но только для дополнительных вопросов!
2. Нельзя делать скриншоты конкретных объектов. Если в кадр попадет только какая-нибудь табличка, которая встречается по всему комплексу не раз, то этот вопрос просто не засчитывается.
3. Участник должен выложить не менее трех скриншотов. В противном случае вычислить игрока будет тяжело.
4. Если ответ неполный, допущена незначительная ошибка, то засчитывается 0.5 балл. Максимум за один скрин - 1 балл. Участник может выставить свои расценки.
5. Набравший больше всех баллов продолжает.

ВНИМАНИЕ!

Начиная с 4й версии темы, участники викторины могут выкладывать скриншоты, которые огранчиваются не только задачей узнать место, но и оригинальностью их содержания, например, выкладывая скриншот, автор осведомляется у участников, каким образом он добился того или иного эффекта, что послужило изменению предметов, указанных на нем и т.д. Кроме того, мы вовсе не меняем главной сути темы, а делим пост со скринами на две части: первая - опознание места, вторая - скрины с заковыркой :)
Расценки за дополнительный скриншот выставляет их автор, рекомендуется от пол-балла до одного.

Внимание! Во избежание кражи ваших знаний и подсматривания другими участниками ваших постов желательно прятать ответы в спойлер. Команда:
< hidе>Текст< /hidе> (без пробела после первой скобки!)

Чтобы имя скриншота не выдавало карту, необходимо в галерее добавить описание, оно будет выводиться в качестве названия!


Викторина: опознай место по скриншоту v.4
Викторина: опознай место по скриншоту v.3
Викторина: опознай место по скриншоту v.2
Викторина: опознай место по скриншоту


Большая просьба - если вы выиграли раунд, но не имеете возможность в ближайшее время выложить свои скриншоты, просьба передать эстафету другому, набравшему больше баллов перед вами. Иначе викторина снова загнется :(

Комментарии: 308
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Half-Life 2 Canals



Простенький этап для новичков. Enjoy!

0

Викторина продолжается, ураЪ!
Не то что бы неуверен что правильно, а прямо-таки уверен что неправильно, но всёже:
1 - Что-то мне подсказывает, что в этом здании надо было крутить вентиль чтобы спустить катер вниз на воду. Там ещё вертолёт летает.
2 - ...
3 - Понятия не имею.
4 - Думаю, что там прямо за спиной разгружается дропшип с ГО-шниками.

0

Последний прост действительно, а вот первые три... Лично мне трудно назвать навскидку...

Хотя нет, на первом есть хорошая подсказка ;)

0

Тэксъ

1 - после ворот, которые надо вышибить рельсами, собственно, сшибленные ворота слева, справа бтр дальше по ходу

4 - ну, сзади вон трансортник, изнего выпрыгивают метрокопы (а может, уже выпрыгнули и полегли на поле боя от рук Фримена), кроме того, сзади труба с сюрпризами.

Ну, я попозже ещё поразбираю
___
эдит:

ещё, для отчётности, об изменениях — на 2, 3, 4 cl_drawhud 0 (либо же, вероятно, r_drawvgui 0 — они обе убирают худ), на первом либо impulse 200, либо r_drawviewmodel 0 (обе команды убирают оружие)

№3 — ну ясно что каналы, но… первым делом подумал что где вертолёт преследует, но там грузовики по-другому… может это где-то между тем вертолётом, что выпилили новоприобретённой пушкой на катер. и етм что в конце? то есть, это может быть например в том месте где всё едем и бтр и метрокопы с бочками всё, примерно там где ещё выносим (точнее, может вынести) бтр на трансопртнике… я ту часть меньше всего помню, в плане видов, так что раз я не помню этого места, оно наверно там )

№2 — там чтото виднеется, но не могу понять, но выглядит как распластанный метрокоп (две шт), может это вот место недалеко от того где мы едем, там под мостом, с моста спускаются метрокопы, а дальше там с такого склона на нас кидают бочки? это вроде вот как раз после того, вышеупомянутого, места где бтр на транспортнике можно выпилить… это уже в конце каналов там, одна из последних карт

p.s. скоро запас прохождения в воображении по памяти иссякнет и надо будет проходить сызнова…

0

1 - Где ворота уничтожаешь
2 - Вроде тут мы на катере вылетаем
3 - хз
4 - Это где ГО-шников выкидывают

0

1. Рядом с воротами
2. Там еще кажется развилка и подъем
3. хз
4. там где из тонеля вылетаем а потом там поворот направо и здание вроде

0

Тут, кстате, надо искать и говорить, изменено ли что-либо?

0

Я бы написал дополнительно. Как видишь, тут только оригинал.

0

Все? Больше желающих нет? // Читаем жирную строку в первом посте. Должно помочь.

0

Комп соберу завтра, накатаю халф и буду с вами на равных, изверги.

0

В игру подсматривать нельзя, Комбайн, только по памяти :P

Напишу свои ответы, правда, я растерял былую хватку, да и ХЛ2 давненько не запускал...
Хотя скрины для новичков стоило бы сделать попроще, и, ИМХО, стоило запретить "дедам" отвечать на день-два, чтобы новички не думали "вон, уже ответили, не буду участвовать"...

1. Каналы, 4-ая глава, после того, как ворота выбила здоровенная железная балка, садимся на катер - и за поворотом видим поджидающих нас ГО-шников. Далее подвергаемся обстрелу БТРа.
2. Понятия не имею...
3. Аналогично.
4. Каналы, самое начало 4-ой главы - перед нами дропшип вываливает противогазников, тут ты повернулся и смотришь в сторону, откуда "приплыл".

0

«В игру подсматривать нельзя»

а в хаммере? )

0

Фууу, да как вам такое в голову взбрело?
Просто когда сидишь с ноута, в плане игр ничем не одаренного, чувствуешь себя как без рук.

edit: Вижу, никто третий скрин угадать не может. Так, судя по цвету неба, это находится близко к концу Опасных вод. Поэтому мне кажется, что это откуда-то с района d2_canals_12, когда в трубу запрыгиваешь на катере.

0

а в хаммере? )
Хе, конечно нет :D

Фууу, да как вам такое в голову взбрело?
И вполне нормально, в предыдущих темах угадывали даже очень сложные скрины. Всё-таки, даже за десяток прохождений можно немало запомнить.

0

«Всё-таки, даже за десяток прохождений можно немало запомнить.»

а можно и довести соображениями. Хотя сам я в свои по поводу 2 и 3 не очень верю, всмысле на расщитываю…

«а в хаммере? )
Хе, конечно нет »

а эээ, а я случайно могу увидеть, юзая карты как туторы…

0

а эээ, а я случайно могу увидеть, юзая карты как туторы…
Значит пальцы отрубать будем.

0

Насчет второго могу сказать, что это примерно то место, где нас вертолет дрючит, а мы в трубу заез.. заплы.. короче, залетаем.

0

Насчет второго могу сказать, что это примерно то место, где нас вертолет дрючит, а мы в трубу заез.. заплы.. короче, залетаем.
Возможно. Только что там за трупы ГО-шников лежат?

0

«Только что там за трупы ГО-шников лежат»

а вы тоже их видите?

я не мог понять, батарейки ли это близкие или метрокопы далёкие.

0

Так, ГО-шники...
А это часом не место, где нас уже будучи с пулеметом отоваривают бочками под огненную завесу, потом разворот и поворот направо?
Тогда после разворота камеры на 180 градусов мы бы увидели тоннель с жЫжей и барнаклами.
По-моему, так.
P.S. Карта по логике d1_canals_11, почти конец

0

Хорошо идем, товарищи :D Приятно читать. Давайте угадывайте. Я наоборот, поднаторел, так что теперь не буду тупить как раньше. У меня уже новая порция готова с дополнительными квестами.
Результаты выложу поздно ночью, с утра новый этап.

0

Комбайн, только лучше сведи все свои ответы в один пост и добавь недостающие, чтоб было по всем скринам, иначе баллы тебе поставят только за 2 и 3...

0

«Вижу, никто третий скрин угадать не может»

какбе, у мну идеи по нему изложены. Или слишком расплывчато?

0

Я буду подсчитывать с шагом 0.1 бал, так что не парься, все учту.

0

Хм, кстати, последняя версия вполне вероятна.
Титизен, тебе, если чо.

0

так, запечатлею свои потоки сознания:

1. Первый блокпост, взрываем бочки, огроооомный лом выбивает ворота, едем прямо и налево.
2. Незадолго до окончания главы - Фримена с пулеметом неперевес встречает шайка ГО-шников и решает его невозбранно поиметь. Однако, прорвавшись сквозь огненную стену, уворачиваясь от бочек, сделав разворот и повернув направо, Фримен оставляет полицаев без выручки.
3. В самом конце карты d1_canals_12, на боольшой дамбе.
4. Первая ысадка ГО-шников перед ГГ. С предсказуемым результатом.

0

Какбы добавление:
2. Уже не помню что там впереди было, но за спиной поидее труба, надо было в неё. Там ещё, кажется, зомбаки из воды вылазят, и... блин, надо бы хл2 перепройти.
3. Что-то мне подсказывает, что это может быть сразу после получения пушки на катер.

0

4 дня молчания, однако. Бинокль обещал подвести итоги.

0

Не было времени, DDG. Все равно никто не страдает сильно от простоя.

В силу обстоятельств пришлось округлить оценку в шаг 0.5 балла.

Участник: Tupas
1. 0.5
2. 0
3. 0
4. 1
Итого: 1.5

Участник: Брашевый_титизен
1. 1
2. 0
3. 0
4. 1
Итого: 2

Участник: Нихилиант
1. 0.5
2. 0
3. 0
4. 0.5
Итого: 1
Комментарий: в следующий раз пиши конкретней

Участник: Maxxxxxxzzz
1. 0
2. 0
3. 0
4. 0
Итого: 0
Комментарий: в следующий раз пиши конкретней

Участник: xDDGx
1. 1
2. 0
3. 0
4. 1
Итого: 2

Участник: COM[BiN]E
1. 1
2. 1
3. 0
4. 1
Итого: 3

Продолжает COM[BiN]E

0

Пусть ддг делает скрины - я уезжаю на неделю.

0

о__0 Странно, почему я? ))
Но, если никто не против, я подготовлю и выложу, как только смогу.

0

Итак... Скрины старался делать простые, для новичков (так что опытные игроки пусть отгадывают по превьюшкам))), хотя последний - это уже посложнее, я уже даже не помню где его сделал-то =D

1. http://pix.playground.ru/278556/14547/326724/
2. http://pix.playground.ru/278556/14547/326726/
3. http://pix.playground.ru/278556/14547/326727/
4. http://pix.playground.ru/278556/14547/326728/
5. http://pix.playground.ru/278556/14547/326729/
6. http://pix.playground.ru/278556/14547/326730/

0

1) — ты нас за кого принимаеш?? это после лабы клея во второй раз, впереди по ходу продвижения площадь со срываемым со стеллы монитором. Ну, то бишь, место посещается уже во второй раз. Карта… ммм, d3_c17_03… в общем, это вторая карта Нарушителя 1.
P.S. Оружие спрятал. (ваш К.О.)) импульс 200 или r_drawviewmodel? а может, и накрутил команду для удаления\приближения оружия, непомню как зовётся (view_fov или как-то похоже)

2) — первая карта «За Фрименом», по правую сторону дверь, из которой вышел, сзади снайпер; за железной стеной на заднем плане — труп с добром (с лучами добра, ога, то бишь там вроде батарейки ииии… арбалетные болты (?) )

3) — ну на этом здании Барень сидит, [s]справа[/s] слева ж блджад, почему я постоянно путаю стороны?! дом — в нём снайпер был, ещё тут пролетают сканеры-синтеты и хопперов сбрасывают. «За Фрименом», карта… да всё та же вроде, первая.
И как ты убрал показатель патронов, оставив худ о здоровье и костюме?..

4) — Нова Проспект, ещё до встречи с Аликс… ну больше мало что могу сказать, разве что то, что на этом же уровне была комната, где турели, и пробитая труба с газом…

5) — эээ, первая карта Цитадели? как-то слишком просто даже. Впереди слева, ну вот оттуда мы выезжаем… и если сесть в ближнюю при подходе клетку, то угодим в это вот… ну, поле аннигилирующее, какбе.

6) —каналы… если не ошибаюсь, здесь нас вертолёт преследует (а выезжаем в начале карты из трубы), ещё тут вот на «склонах» канала грузовики так стоят наклонно, а вертолёт сбрасывает мины. Там ещё дальше после канала этого (который получается сзади игрока) будет мост, а ещё подальше — здание, в котором катер надо на лифте спустить. Карта, если пощитать… д1_каналс_10
P.S. в револьвере максимум вроде из 12 патронов

А что так всё просто то?

0

1 - d3_c17_03 помоему, вобщем вторая карта "Главного нарушителя", там ещё есть два клавсканнера и повстанец.
2 - [s]Какбы два варианта, или d3_c17_04[/s] Первая карта "За фрименом!", снайперы.
3 - То место где надо было спасать Барни от снайперов, за спиной поидее ворота.
4. - Новапроспект довольно плохо знаю, кажется недалеко есть комната с двумя турелями, ещё там может что-то взорватся.
5 - Цитадель знаю ещё хуже, пока пропущу.
едит: похоже на d3_citadel_01, но как-то слишком просто всё...
6 - Хммм...

0

1. Возвращение в С17, имя карты d2_c17_03, площадь, где ребелы показывают Брину х*й, а именно - срывают монитор.
2. С17, карта со снайперами, начало... (выходим слева, идити надо назад) (дм_овервеч)
3. Издеваешься? х) тоже самое, торец здания, на крыше которого бедный Барни мечтает о гранатах этажом ниже. (дм_овервеч)
4. Нова Проспект, прямо и налево столовая с пожаром. Перед этим большой зал со стиральными машинами (или как это называется, прачечная вроде).
5. Фу, играть не умеешь, 10 хп хД шутка, первая карта цитадели, но вызывает подозрение правая балка, из-за которой не пройти. Может это где мы второй раз путешествуем сталкером?.. едит: все верно, сзади можно пройти...
6. Баян, каналы, заезд налево наверху. Карта, где еще труба падает.. А как еще описать? :) могу добавить, что там нас преследует вертушка и по сторонам канала стоят модели автомобилей

0

1.вторая карта главного нарушителя, являющаяся копией второй же карты прибытия, в оригинальном дворике двое ситизенов ещё обсуждали метрокопов которые закрыли бордель
2.перекрёсток со снайперами, если не ошибаюсь то в главе "за фрименом", выбег на улицу справа, слева домик с барнем
3.та же карта, домик с барнем с другой стороны, позади находится ворота за которыми барень слышит мифическую кошку
4.нова проспект, затрудняюсь сказать какая карта, рискну предположить что в её начале был труп муравьиного стража... если пойти налево от этой комнатки то там растяжки висят, а за ней кухня с пулемётами, где пожар происходит, а затем финальная битва со стражем
5.цитадель, перед первой посадкой в капсулу, мозгопромыватель альянса, поэтому садиться надо в соседний поток капсул
6.вот уж затрудняюсь ответить, однозначно каналы, возможно перед сценой с падающей трубой, а справа значит ангар с кучей коробок и лифтом на котором катер спускается на воду

0

Я тока щас увидел:

«Внимание! Во избежание кражи ваших знаний и подсматривания другими участниками ваших постов желательно прятать ответы в спойлер. Команда:
< hidе>Текст< /hidе> (без пробела после первой скобки!)»

но ведь тут все свои и чесные? )

0

А ведь я ещё вчера хотел это предложить, но увидел что в первом посте уже есть...
Это скорей не от кражи, а на случай если кто-то хочет ответить, и совершенно случайно видит чужой ответ. Всё, ответ запорот)

0

Да, глоза иногда подличают и боковым зрением видят ответы )

0

когда-то, участвуя в различных викторинах, ещё во времена засасывания в варкрафт и викторины по нему же на форуме клана, медленно прокручивал страницу до поста с вопросом, после чего писал ответы отдельно в блокнот и лишь затем постил)

0

Также делаю, ибо неудобно. Особенно подводить итоги. Да и многие так наверное...

0

Что-то маловато участников... Думаю, ждём, наверное, ответа Нихи, когда он выйдет из бани (если ещё Макс или кто новенький не захочет) и подведу итоги...

0

«Думаю, ждём, наверное, ответа Нихи, когда он выйдет из бани»

0

1)Там мы видим ещё сканера и повстанца. Главный нарушитель.
2)хз
3)Это место где Барни был зажат снайперами, а потом открывал нам проход, если посмотреть назад.
4)Ново Проспект. Ничего особо не могу сказать. Может только это место до Аликс.
5)Там мы должны выбрать капсулы, садимся в эту капсулу и нас везут. Это в Цитадели. Наши покровители.
6)Каналы. Видно это уже после того, как мы берём револьвер.

0

Не 3,4 а 4,5. Ты ошибся...
Действительно напутал, но главное, что мы поняли ^_^ №3 (то есть, 4) не принимается, уточни ответ.

Комбайн, ты будешь отвечать?

0

Мне кажется, можно ждать ЕП3 или БМС. Смените место назначения! Я не могу больше ждать! (с)
DDG, не тяни резину

0

ОК. И совсем не нужно было оставлять для этого какие-то дурные ссылки :P

0

Скрины детские, потому даже Нихи заработал аж половину баллов)) Однако, 4-ая карта что-то вызвала то ли затруднения в опознании, то ли в описании... Вообщем, баллы не подлежат оспорению (значит, мне просто показались неубедительны ваши описания), и я назначаю дополнительный скрин. Ответивший на этот скриншот (это, наверное, будет задание) независимо от кол-ва баллов станет победителем. Ждите, я иду готовить скриншот.


И как ты убрал показатель патронов, оставив худ о здоровье и костюме?..
Это всего лишь баг после смены графнастроек (тупо включил вертикальную синхронизацию). Лечится рестартом.

Результаты:

Алекс - 5,5

1. 1
2. 1
3. 1
4. 0.5
5. 1
6. 1

Tupas - 3,75

1. 1
2. 1
3. 1
4. 0.75
5. 0
6. 0

Binocl - 5,5

1. 1
2. 1
3. 1
4. 1
5. 0.5
6. 1

Арталус - 5

1. 1
2. 1
3. 1
4. 1
5. 1
6. 0

Нихиллант - 3

1. 1
2. 0
3. 1
4. 0
5. 1
6. 0

0

«Это всего лишь баг после смены графнастроек (тупо включил вертикальную синхронизацию)»

Пыыыы… я уж думал хитрость )

«Ждите, я иду готовить скриншот.»

Ответы вспойлер!!

0

едит: все верно, сзади можно пройти...
Я имел в виду да, как раз первая карта. Но мне все равно, пусть будет так- нельзя же все время одному выкладывать)

0

Я имел в виду да, как раз первая карта.
Ну, надо чётче всё-таки ответ формировать...

0

Итак... Надеюсь, это самый сложный скрин из всех, что вы когда-либо видели; я старалсо.
Вот он:
http://pix.playground.ru/278556/14547/329916/
Список заданий:
1. Назвать карту, описать её.
2. Найти все странности (10 шт.) и объяснить, как они были получены (5 объяснений).
3. Опишите, что бы обнаружили вы, если бы покинули это место и исследовали карту.
4. На скрине есть чёрное пятно с красной "лямбдой". Что в "чёрном ящике"? Подсказка: это небольшой предмет, который есть на карте, причём взят он недалеко от изображённого на скрине места.

Всё, дерзайте. Победит тот, кто найдёт больше и точнее. Все ответы - ПОД СПОЙЛЕРЫ (тэг hide)!

0
Спойлер

Так, так…

ну, место — карта… гм, ну трудно точно определить, либо д1_трэйнстейшн_02, либо д3_с17_03. Но, судя по свету, склоняюсь таки к д1_трейнстейшн_02, на д3_с17_02 потемнее… Слева — стоят метрокопы. Сзади, справа — карусель, зелёные мусорные ящики, ведро, банка краски, поддон, кажется, пластмассовые ящики… сзади, слева — вход в дом (чёрный ход). Вход-выход. Ъ.

Странности:

во-первых, аликсган. Притом, неестественное количество патронов внём — если не ошибаюсь, патронов должно быть 30 в магазине, в запасе кратное количество — 150 (?); да и потом, с какой стати там счётчик альтернативных выстрелов?… хех, а может, это вообще не аликсган, а смг с прописанной в скрипте моделькой аликсгана? )

вовторых, у ног повстанца лежит дубинка;

втретьих, он не атакует сканера (и вообще в спокойной анимации…)

вчетвёртых, если не ошибаюсь, здесь речи Брина не должно быть слышно, и субтитров не должно быть.

впятых, закрытый объект — децкая кукла?

вшестых, разрешение неестественное. Получил… ну, прописыванием в ярлыке? или в конфиге…

вседьмых, рядом с качелями, если карта д1_трэйнстейшн_02, на них должна быть доска, есди д3_с17_03 — доска должна лежать рядом, а её вообще нет; ещё там горшки рядом… а ещё у качелей кирпич должен быть.

ввосьмых, если это таки д1_трейнстейшн_02, то там вообще не должно быть ни повстанца, ни сканера, ни оружия, ни костюма, ни палки метрокоповской (разве что у мёртвого взять, но их там убить то нечем). Так что, читы. Как создал ребела, не знаю, ставятся то они через нпц_ситизен всё так же, с дефолтной моделью… это может быть аргументом в пользу того, что это д3_с17_02, но всё же, чёрт, трудно, но по освещению убеждаюсь…

Нууу… пожалуй, ну, вот и всё ©

0
Спойлер

1. Главный нарушитель. Там мы видим повстанца, который стреляет по сканеру. Потом мы видим повстанцев, которые сбрасывают монитор с Брином.
2. Смена разрешения, командами r_h, r_w. Качество jpg 98или 95 получено командой jpeg_quality. Удалена качель. Рядом с повстанцем лежит дубинка ГО-шника. Alyxgun вызван командой give weapon_Alyxgun. У него так же изменено количество патронов командой sk. Повстанец стоит подняв руку (видно использована команда по анимации), а сканер не светит на него. Другие субтитры (речь Брина). Может быть удалён кусокс стены около чёрной коробки. Может так же снижены настройки текстур.
3.Повстанцев, которые скидывают монитор с Брином, проход дальше, откуда появляются ГО-шники. Выход со станции.
4). Кукла

0
Спойлер

1. d3_c17_03 - вторая карта С17 после восстания, возвращение к району вокзала;
2.1 пистолет из БМС (по крайней мере именно там я видел эту модель);
2.2 плохо видно, что делает ребел, вроде как странная анимация; и он не собирается стрелять в сканер
2.3 клаусканнер слишком низко подлетел к ребелу;
2.4 ты окончательно разнес детскую площадку, нехорошо, да еще и доски куда-то сплавил;
2.5 видна реплика др. Брина, который не должен вещать, так как монитор уже отключен (хотя не берусь утверждать);
2.6 200 патронов в комплекте, да и сам магазин что-то слишком вместительный... о_О еще и подствольник...
3. в черном ящике, могу предположить, кирпич, по размеру;
4. покинув карту, мы сможем выйти по улице к площади, где ребелы срывают при Фримене монитор, с которого ранее до восстания вещал др. Брин. После того, как он будет сорван, повстанцы поступят в команду Гордона, затем ГО-шники выйдут из-за ворот и начнут атаку на нас.

0

Вообще, я б вообще слал бы в таком случае ответы загадывающему в ЛС… вот у мну теги загружаются видио в последнюю очередь, если б тема была тяжелее, я б успевал прочесть ответы )

0
Спойлер

1. Карта - d1_trainstation_02 ил d3_c17_03, ХЗ, это место у них вроде абсолютно одинаковое. Если trainstation_02 - слева два метрокопа стоят, справа - ситизены что-то обсуждают. Если c17_03 - неподалёку должен быть повстанец со сканерамии, возможно это они на скрине поэтому считаю что это всё-таки d3_c17_03. Сзади горка и карусель.
2. Ну, сперва - то что повстанец не атакует сканер, возможно использован сетрелейшншип. Ещё, этот сканер почти никогда не перестаёт светить, но насчёт этого неуверен.
Если это trainstation_02 то и повстанец со сканером были созданы с помощью npc_create. Ну или give.
У повстанца как-то странно рука приподнята, наверно какая-то сцена, скорей всего - сцена Брина, оттуда же Бриновские титры, в этом месте вроде его не слышно, значит и титров быть не должно.
Таак, что же ещё... Ах да, метрокопская дубинка, или убил-отобрал у метрокопа на trainstation_02, или создал-убил-отобрал на c17_03. Или вообще через give или npc_create достал.
Ну вот, вроде ничего не забыл... Хотя нет, ещё аликсган хз откуда. Теперь всё.
3. Ну, я как бы почти всё поблизости в п1 описал. Ещё на d3_c17_03 пройдя дальше можно увидеть как повстанцы экран срывают.
4. Если это всё-таки d1_trainstation_02 - кукла или башмак. Что на c17_03 валяется я вообще не помню.

0

Пожалуй, я напишу в цифрах, насколько вы отгадали. Всего я насчитал примерно 19 пунктов. Итак, обнаружили:
Алекс - 15
Нихи - 10
Тупас - 8
Бин - 6
Ну-с, будете ещё искать (ещё не на всё нашли ответы), или принимать ответы как окончательные?

0

Я думаю, что можно принимать, т.к Алекс победил.

0

А аликсган то, это аликсган или смг с моделью аликсгана? ) просто, я вот незнаю, как в магазине то патронов кол-во менять?

И да, я, разумеется, реквестирую все ответы.

0

ОК, Алекс объявляется безоговорочным победителем) Он может уже готовить скрины, если хочет, а я пока подготовлю ответы.

ЗЫ: Да, это СМГ.

0

Ответы (цифрами обозначил кол-во условных "пунктов", которые нужно было обнаружить):

1. Это карта d1_trainstation_02.
2-4. Самый главный секрет в ней - то, что это карта была переименована. Если конкретнее, я переименовал её в d3_c17_03. Благодаря этому на карте все граждане превратились в неагрессивных повстанцев, а сканеры - из обычных в боевые, но ведущих себя как обычные.
5-9. Аликсган - на самом деле, это автомат с изменённым скиллом и моделью аликсгана (из Смода). Поэтому у него "появился" альтернативный огонь.
9-10. Дубинка - ГО-шники слева не отспавнились, я достал её, остпавнив метрокопа с дубинкой, Tupas в этом был прав.
11-12. Убрал доску с качелей и кирпичи рядом с ними.
13-14. Разрешение было изменено на 800*580 [или сколько там? :D ] стандартным способом, с помощью командной строки и режима окна.
15-16. Субтитры. Чтобы субтитры были "слышны" на площадке, я облетел карту ноклипом, чтобы не задеть триггер, "выключающий" Брина на площади. Поэтому и ГО-шники не остпавнились
17. В "чёрном ящике" кукла.
18. Обследовав карту, вы бы обнаружили по всей карте повстанцев - стоящих в очереди, например, и боевых сканеров, летающих по площади. А два повстанца, беседующих во дворе, почему-то ушли к забору.

0

«Самый главный секрет в ней - то, что это карта была переименована. Если конкретнее, я переименовал её в d3_c17_03. Благодаря этому на карте […]»

Хитро, весьма… надо будет взять на вооружение :D

Нууу… пойду скринить, чтоле.

0

2-4. Самый главный секрет в ней - то, что это карта была переименована. Если конкретнее, я переименовал её в d3_c17_03. Благодаря этому на карте все граждане превратились в неагрессивных повстанцев, а сканеры - из обычных в боевые, но ведущих себя как обычные.
о_О О_о О_О это как?! причем тут имя?! там на карте все указывается, npc_scaner and npc_clowscaner, у ребела дб другой выбран тип и вейпон, общие статы указывает енв_глобал. ОЯЕБУ

А вот дубинку не надо было прятать за титры...

Ну и про куклу я банально забыл. Кирпич xDD

А повстанцы - там сцена, но инфо_нод_хинт все равно почему-то разбросаны, фактически, он может пойти сесть на лавку.

А ведь так и подозревал... Хотя лайтамп вроде как на С17... блджад.

В общем, высказался)) ждем скриновЪ

0

о_О О_о О_О это как?! причем тут имя?! там на карте все указывается, npc_scaner and npc_clowscaner, у ребела дб другой выбран тип и вейпон, общие статы указывает енв_глобал.
Я просто поменял имя карты, и ничего более ^_^ Для меня самого такой эффект был неожиданным.

0

Проверю обязательно... *достает детектор лжи* иди сюда, ща проверять будем ^_^

0

«npc_clowscaner»

clownscaner

клоунсканер!

Ъ
___

Так, ну я тут не мудрствовал особо… // больше скринов — лучше выборка!

Тут просто место:

1


2


3


4


5


6


Ну а тут на внимательность:
ну, и место тоже назовите.
(каждая деталь по 0.125 балла)

7


8 (аи_дизэйбл невщёт)


А да, на 7 глюк с патронами, с отображением, это не секрет.

Просто, я почему говорю, выделяю — просто, по 0.125 балла за «секрет», ибо их по 8, а так лишнее нащитаете, некрасиво получится, не целое число )

0
Ансwеры

1. Перед "Нова Проспект", пляж, на котором воюем с комбинами, юзая муральвов. Сюжетный путь - направо, там есть небольшая будочка со стационарным пулемётом, куда, как только мы заденем триггер, бросится солдат.
2. Трудно сказать, полагаю, слева внизу - место со стиральной машиной, которую надо закинуть в "колодец", чтобы платорма приподнялась на заборе и мы могли на аирбоуте пройти дальше. При этом над нами пролетает вертолёт.
3. Хмммммммм... Мне кажется, что эти двери должен выбить антлайонгвард (первая встреча с мирмидонтом в НП), причём с этой стороны, а игрок должен спуститься в локацию с той стороны.
4. d1_trainstion_01 + noclip - слева впереди рельсы, уходящие в темноту, сзади - вокзал.
5. Походу, это моя любимая карта, d2_coast_05. Из-за камня выглядывает мост, на котором нужно отключать силовое поле, чтобы проехать, а в месте, в котором ты находишься, мы находим хедкрабов, в т.ч. ядовитого, и вроде ещё ящичек с боеприпасами - это место окружено забором.
6. Бггг, нет, это не знаю ^^'

7. ХЗ, что за место... Вверху слева и вверху справа кто-то стоит, в стену понатыкано арбалетных стрел, ХУД повредил сменой графнастроек, да и дробовик, наверное, в этом месте у нас не должен находиться. По-моему, крутил фов, дробан "высовывается" больше, чем должно быть, слева внизу - Ъ, образованная выстрелами из пистолета.

8. "Главный нарушитель - мы поднялись в одно из зданий наверх и теперь должны, заведя красную штуковину, спустить мостик и перейти на ту сторону, откуда повалят комбайны... Вот только мостика теперь нет... В низу, у залитой синим светом двери стоит Барни, над ним на крыше сидит безмозглый быстрый зомби, на той стороне стоит прыгающая бомба, которой тут быть не должно, и ворона, слева вверху - песталедный Ъ. Ещё не уверен насчёт канатов - почему они выгнулись? Вроде над ними ничего не должно летать.

0

А да, на 8 глюк с патронами, с отображением, это не секрет.
Фак, но я уже править не буду, вдруг хайд испорчу...

edit
А хотя нет, в 8-ом я не обратил внимание :D

edit2
Там же монтировка? Может, ты имел ввиду 7-ой?

0

«Там же монтировка? Может, ты имел ввиду 7-ой?»

Э… да.

0

на 7 это в ревене и ты туда стрел повтыкал набрав импульс 101

0
Спойлер

1. Последняя карта coast или первая карта prison, хз, после того как нас научили пользоватся фероподами мы прорываемся через солдат альянса с армией муравьиных львов.
2. Какой-то мост. Что-то мне подсказывает что это место после той головоломки с газовой плитой и лифтом. "Опасная вода", справа, поидее, труба или туннель куда надо вьехать, слева - труба в которую вьехать нельзя.
3. Новапроспект, до или после схватки с антлион_гуардом.
4. d1_trainstation_06, впереди вогзал, где-то слева то место куда надо было идти.
5. хз.
6. Блиин, я тут был, но непомню где именно это >_< Вобщем какая-то карта "Опасной воды", ты залетел с ноклипом наверх, туда где броневики стоят.
7. Где-то в Ревенхольме, из странностей - тот глюк с патронами который невщёт, в стене болты от арбалета которого тогда быть у тебя не может, на крышах какие-то люди (а может и не люди), две штуки.
8. Ах ты, это я хотел это место когда-нибудь на викторине выложить! Это один из тех дворов где повстанцы должны были опустить подъёмные "мосты" чтоб ты мог пройти. Или не совсем ты, но мостики опускались. Из странностей - Ъ, две вороны, их вроде небыло, хопперов вроде тоже, на крыше быстрый зомби, его точно небыло, провода задраны так, какбудто под ними пролетает вертолёт\ганшип\дропшип. Почемуто мне кажется что внизу стоит Барни.

0
Скртытые ответы

1. Последня карта С17 перед НП, бункер... ближе к концу уже похоже. Внчале они были в стиле Цитадели.
2. о_О ну ты и отжог. Я такие наоборот удалял... Вижу что каналы, могу предположить, это то место, где решаем небольшой квест с трамплином путем отправки газовой плиты на небольшую платформу.
3. Хз, вижу что НП, и не более пока. Потом может вспомню...
4. Первая карта, слева за путями (не видно прохода, значит не возвращение).
5. Ну дык 2я карта кост, рядом с одним из домов по пути к базе.
6. Этот БТР стреляет в нас после того, как мы вышибаем ворота - налево и прямо.

0
Забыл про дополнительные

Делай ярче блджад! Что там за труп в углу висит?! Глючащий счетчик патронов тоже не считаю - баг пиратки.
Декаль от выстрела слева, 4 стрелы от арбалета, декаль справа от удара монтировкой, еще две дырки слева наверху по диагонали к "трупаку"...
Зона отчуждения, Карусель :D В общем, с проводами косячок. Что за хренотень свеживается на окно с крыши на противоположном доме чуть далее? Ъ ЫыыЫ! А зомби антенну не свалит?) Хто там палит в проходе внизу? Вроде АР2 валяеццо рядом с миной.. Моста нет оО

0

Делай ярче блджад!
Яркость нормальная, это у тебя монитор "севший" :D У тебя что, ЭЛТ?
ЗЫ: скрины (да и вообще почти всё я на нём делаю) я смотрел на своём далеко не новом (года 3 есть точно, если не больше) 17" ЖК.

0

Да, ЭЛТ, но не надо на него гнать - если я его еще не сменил, значит, он именно монитор, а не рухлядь... ибо такой ща редко встретишь...

0

А у мну вот на ЭЛТ всё видно. А он древен. А это оффтоп. А модер в отпуске…

0

Ну вы можете поактивней? мне надо тут всё закончить пораньше.

Ведь так просто зайти втему, посмотреть скины, подумать, повспоминать, поглядеть, пощитать и напечатать…

0

Да тут только ответа Нихи не хватает... Вот и весь костяк конкурса (( Может, ещё Арталус появится?

0

Алерт не планирует? тентакли?

Надоело мне вас ждать. Сами разрулите…

0

Алекс чем-то занят и оставил мне ответы. Вообщем, как-только у нас появится ещё один участник, я выложу ответы + указания к оцениванию + оценки.

0

Всё написал и всё стёрлось. Не буду писать заново.

0

Кстати, Бинокль не указал, что за места на 7-ом и 8-ом скринах - теряет 2 балла.

edit
Tupas плохо расписал 1-ый скрин, Бинокль - 3, 5 и 6.

0
Tupas плохо расписал 1-ый скрин

А что там ещё можно добавить? Сразу после обучения пользованию фероподами эта карта. Идём слева куда-то направо, в этом здании должны быть солдаты и стационарные импульсные винтовки, сзади берег.

0

Ладно, так уж и быть, засчитаю ^_^

0

можно я залью скрин? если да то:
скрин из хл2, найти место и 3 странности

0

Можно, если:
1. Сперва ответь на предыдущие.
2. Но твой скрин будет просто "разминкой", а не "официальной" частью конкурса.

0
3,5,6,7,8

3. Вполне возможно это где прачечная. Но точно не могу вспомнить, можешь не засчитывать.
5. Как падаем с моста на второй карте, вдоль берега построены пару домов, рядом с одним из них (ближайших) есть как раз такой забор.
6. Где надо выбить балкой ворота, как выезжаем, и налево едем, потом поворот направо и там перед ним бтр стоит (1й скрин 1го этапа).
7. А разве надо описывать? Между прочим, тут Алекс нарушил правило 2.0 за описание места не засчитывать...
8. Где-то середина С17, дальше уже идут тоннели и ключевые сражения со страйдерами. А тут мы перекидываем мост, и перебираемся на ту сторону. На этой локации все разрушено, приходится путешествовать по развалинам. Могу еще подробней описать, если не устраивает.
//больше не буду спонтанно отвечать, то сделают хрен поймешь как, то засчитывают непонятно. смотрите нормальный пример скриншотов: http://pix.playground.ru/422849/20703/
у меня все на этом.

0

А, еще. В 1м не С17 а кост, я Алексу писал, если что. Просто хейд не правится.

0

В 1м не С17 а кост
Да я и так засчитал. Но по-моему, то уже не coast, а первый prison. Не суть важно, место описано правильно.

Когда Qзябра напишет свои ответы, я подведу итог, если он будет отвечать. Либо жду ещё день и завтра подведу.

edit
>>А разве надо описывать?
>>Ну а тут на внимательность:
ну, и место тоже назовите.

0

неее вы че я не отвечаю, моск взорвёццо

0

да конечно будет разминкой я читсо посмотреть отгадают всё или нет.

0

Так и не приняли больше участие… ну, случайного заинтересованного юзера можно ждать неизвестно сколько, из постоянных никто не присоединился, пожалуй, подведу уже итог.

Итак:

ДДГ:

1 — +1
2 — +1
3 — +1
4 — +1
5 — +1, место ты указал правильно, а вот с номером карты попутал — это 07, не 05
6 — 0
7 — место не указано, из 8 «странностей» обнаружено 5 (собственно, обращено внимание на 6, но одно не засчитываю, разъяснение ниже), 0.625
8 — правильно место, из 8 «странностей» 6 — в итоге 1.75 // хотя там не Барни, а Григорий, странность в собственно стоящем внизу персонаже, засчитано

ДДГ — 7.375 балла

Бинокль:

1 — +1
2 — +1 // а что значит «такие удалял», простые что ли?
3 — 0
4 — +1
5 — да не, 0
6 — 0
7 — эм… засчитываю «труп в углу» и «Декаль от выстрела слева», 0.25// ничего я не нарушал
8 — 3 особенности, место — 1.375

Binocl — 4.625

Тупас:

1 — +1
2 — +1
3 — вся НП может подлежать такому расделению до\после гварда, ответ не засчитывается
4 — 0
5 — 0
6 — я действительно залетел ноклипом к броневику, кэп ) но, к сожалению, ответ принять не могу
7 — 3 странности, место не указано, 0.4 балла
8 — место верно, 6 странностей, в итоге 1.75

Tupas — 4.125 балла

Продолжает ДДГ.

Ответы же

1) — Пляж перед Нова Проспект, уже ближе к тюрьме; изменён скайбокс (для общего сведения)
2) — «Опасная вода», в месте, где надо плиту опустить в шахту, дабы поднять мост. Под игроком — труба, ведущая к лагерю ребелов, где нам установят пушку.
3) — Нова Проспект, место встречи с Страждем муавьиных львов; ноклипом облетел триггер, «активирующий» стража, потому двери не вышиблены. Сам Страж — сзади.
4) — Первая карта игры, вокзал сзади, приехали из туннеля впереди.
5) — Карта с мостом и силовым полем, тайничок с ящиками и хедами; к общему сведению — убрал с ветряного насоса лопасти, поставил вертолёт, поставил зомби, убрал само поле…
6) — «Опасная вода», справа дальше, внизу — заграждение, на котором стоят метрокопы, которое можно разбить, перелетев через него; та же карта, где получили пушку, а затем невозбранно расстеляли вертолёт. К слову, заграждение то (разрушаемое) в префабах Хаммера есть. Так-то.

7) — первая карта Рэвенхольма, закоулок в начале; справа от игрока находится врезавшаяся ракета, рядом с ней — сгоревший титизен. Впереди от игрока вход в дом с баллонами, входна карту — сзади.

Изменён скайбокс, с ночного — на первый дневной (1) дробовика не должно быть (2), фов у него покручен — вместо 54 поставлено 60 (3), в стене арбалетные болты — арбалета тут нет никак вообще (4); на крышу слева и на трубу справа поставлен Бринъ (5, 6), за каждого Брина по 0.125 балла; на стене слева кровь (7), от Брина же; рядом — выбитая монтировкой «Ъ» (8)

8) место «Главного нарушителя», карта д3_с17_06а (если сам не ошибаюсь)), где надо перекинуть мост с крыши на крышу, попутно выпиливая солдат, выбегающих из здания и стоящих на крышах.

сам мост выпилен импульсом 203 (1), на место скрина (в игре тут солдат стоит) забрался ноклипом (2), на крышу посадил зомби (3), вниз в проход поставил Григория (4), наверху заспавнил штурмовик (5) — именно к такому выводу (можно с вертолётом\транспортёром) следует прийти, обнаружив выгнутые провода (сами провода не считаются), на доме слева выбил «Ъ» (6), справа на куске стены рядом с игроком ворона (7), ниже на крыше поставлен хоппер (8), снятый снизу с земли; сидящая с ним ворона в случае обнаружения причисляется к вороне у игрока, в случае необнаружения — считается только первая, в любом случае 0.125 за ворон. В итоге — по 0.125 балла за 8 добавлений, можно набрать целый дополнительный балл.

До свидания, господа, удачи в этом конкурсе, я изнего выбываю

0

Фак мой моск... ДДГ, хоть ты так не "взрывай" нам моск. Ждем-с. Алекс, а почему отбываешь? :(

0

Мне некогда придумывать в целом и настроения нет в частности // хотя, я конечно могу отвечать время от времени, но не участвовать как задающий

0

Фак мой моск... ДДГ, хоть ты так не "взрывай" нам моск.
По-моему, Алекс выложил не такие уж и сложные скрины. Учитывая, что я давно нормально не играл в ХЛ2... И да, боюсь, ваши мозги таки взорвутся ^^''''

До свидания, господа, удачи в этом конкурсе, я изнего выбываю
И так нас мало...


Т.к. Алекс переслал мне ответы, то я ещё тогда посчитал, но у меня баллы больше получались)) Наверное, я слишком мягк)) [7,625 у меня, 5,625 у Тупаса (полбалла добавил за d1_t_01, т.к. с 6-ой легко спутать), 5,125 у Бина]. Правда, я ещё засчитывал и "провода".

Но, в любом случае, я знал, что выхожу победителем, поэтому заготовил скрины заранее ;)
Заметил, что у меня почти нет (кроме одного недавнего скрина) цитадельных заданий, решил исправить. На аликсган и патроны не обращайте внимание, вы теперь знаете фишку ;D Кстати, аликсган из Смода очень хорошо подходит вместо автомата.

I. Просто указать место:

1. http://pix.playground.ru/278556/14547/332549/
2. http://pix.playground.ru/278556/14547/332551/

II. Указать место + ответить на вопрос:

3. http://pix.playground.ru/278556/14547/332553/
Что находится сзади?

4. http://pix.playground.ru/278556/14547/332554/
Найти все странности, объяснить получение.

III. Скрины из Episode Two:

5. http://pix.playground.ru/278556/14547/332560/
Указать место + ответить на вопрос, что находится сзади.

6. http://pix.playground.ru/278556/14547/332562/
Просто указать место.

0

«Что находится сзади?»

там ничего нет, движок не рисует то что не видно из этого листа! ъ

«но у меня баллы больше получались)) Наверное, я слишком мягк))»

за сами по себе арбалетные стрелы и провода не щитается, не конкурс Кэпов, а вот вывод надо было — например, что стрелы из арбалета, а арбалета неможет быть, или что над проводами НЁХ летает // я позволяю вам выражать недовольство, однако

0

вот вывод надо было — например, что стрелы из арбалета, а арбалета неможет быть, или что над проводами НЁХ летает
Но ведь это само собой разумеется, так что получается, что это действительно конкурс Кэпов.

0
Вот

вся НП может подлежать такому расделению до\после гварда, ответ не засчитывается
Я вообще имел ввиду, что это карта с гвардом, комната куда он вбегает\откуда он вбегает, нетак выразился просто.


1. Цитадель такая однообразная, да и не изучал я её особо... вот чего я больше всего боялся, так это скринов цитадели на викторине) И всё же что-то мне подсказывает, что это первая карта с заряженной гравипушкой, было там что-то похожее.
2. Незнаю, но... это мне кажется, или там в конце - небо? Возможно, какое-то место по пути наверх, к Брину.
3. Помню только то, что где-то там полуразрушенные дома. И да, d3_citadel_01.
4. а). Простая гравипушка, в том месте уже синяя. physcannon_mega_enabled 0?
    б). Неанигилировавшиеся оружия, явный physcannon_mega_enabled 0.
    в). Неуверен, но кажется элитных солдат там небыло.
    г). Следы пулевых ранений на солдате, гравипушкой что ли?)
5 и 6. Так уж исторически сложилось, что во второй эпизод я поиграть не смог, и единственный ответ который я могу дать - "где-то в еп2", но он явно не подходит.
Блp2;, если превысить частоту размещения сообщений спойлер непоявится вообще, дране пеге!

0

Так уж исторически сложилось, что во второй эпизод я поиграть не смог
??!!!! ((((( Спроси у Алекса, как он умудрился Эп2 запустить через Эп1 (или ещё как-то, вообщем, на ДХ7-видяхе)...


Ладно, тогда делаем так: на скрины из Эп2 отвечать по желанию, т.е., можете даже не обращать внимание на них, учитывать буду только 1-ые 4.

0

Я, насколько помню, пробовал запускать через еп1, но хрен, зависает.
И с бенчмарком пробовал смешивать, тогда вообще не запускалось.
Больше, вроде бы не пробовал, ну разве что раза два-три, всё-таки наружный жестяк у меня довольно медленный.

0

«умудрился Эп2 запустить через Эп1»

можно и через ХЛ2, но будут эмоквадраты вместо детайл-текстур // но если отключить детэйл-текстуры, выпилив их из vmt, то будет нормально

Просто надо «смешивать» с хл2 или эп1, стоящем в ОБ (делал на пиратке, юзал для запуска батник из другой пиратки).

0

Просто надо «смешивать» с хл2 или эп1, стоящем в ОБ (делал на пиратке, юзал для запуска батник из другой пиратки).
То есть мне надо ещё и другую пиратку искать?

0

Я просто так оставлю здесь ответы, пожалуй

Спойлер

2 — ну это первая карта Цитадели, в этот коридор мы спускаемся после входа, дальше там выйдем, спрыгнем и дойдём до конвеера с клетками… а сюда спрыгиваем после такого небольшого подъёма, пройдя мимо, ну так сказать «поршней» в стене

3 — та же карта, д3_цитадел_01, сзади ничего не находится, впереди труба из которой вышли и склон, под ногами избивающие планету механизмы, а сзади просто угол ямы, железная стена, дом ещё поломаный

4 — место это… карта д3_цытадел…03, после комнаты с дезинтегрирующим полем, после него поднимаемся на лифте и вот тут оказываемся… сзади — ну, собственно, там такая большая пустая комната да лифт этот небольшой. Это уже ближе к концу карты, тут рядом мониторы ещё висят, с них Брин говорит… вроде бы, про то, что могли б сотрудничать и т.п.…

Из странностей — гравипушка в руках не заряжена, хотя на этой карте и заряжается, оружие валяется, хотя должно быть аннигилировано, вот энергошар — вообще не должен быть, думается мне, отспавнено, через npc_create наверно… солдат справа, регулярный, застрелен (или забит монтировкой), пушка как раз… расслаблена)… мм, не знаю, особенно учитывая, что костюма таки 200… хотя, вроде максимум костюма ставится не от пушки а вообще на карте… предположу, что ты просто обошёл триггер удаления оружия, в итоге оно всё у тебя осталось, а костюм набрал батарейками

6) — стоишь ты, видимо, на связке брёвен, висящей на одном из кранов ) стало быть, сзади собственно краны и место спавна страйдера и охотников… а место это, еп2_аутленд_12, краны.

5) — судя по скаю, карта та же…а вот где именно, ну рискну предположить, что у водонапорной башни… ну сзади наверно она и есть, водонапорка. Тут же рядом спавнятся страйдеры и охотники…

«То есть мне надо ещё и другую пиратку искать?»

ну я думаю можно и через ярлык с пропиской игры запускать… а может и нет, почему я так делал, не помню уже, но например батник могу кинуть вообще

0

Ты мог выбить шар незаряженой гравипушкой или взять заряженой и ввести импулс 101...
Нет, сменить тип гравицапы можно с помощью команды "toggle physcannon_mega_enabled"

P.S. Вопрос конечно глупый, но подскажите как скрывать/показывать текст...
Смотри внимательней первый пост, жирным шрифтом внизу.

0

Аы...
Ты мог выбить шар незаряженой гравипушкой или взять заряженой и ввести
"toggle physcannon_mega_enabled 0"...

нет-нет, ты не понял. если переменная имеет значение 1/0, то можно не мучаться с подменой, а просто писать toggle (или bindtoggle при bind'е). т.е. не нужен 0. правда, уж тогда 1 а не 0 =)
ну хотя бы хорошо то, что после апдейта хл2 терь команда и там есть - раньше она была тока в еп1 и выше...

0

Binocl
Понял. Я не сильно с консолем дружу...=/

0
Спойлер

1 - Это первая карта Цитадели, у нас есть все оружие, Справа движиться ударный механизм. Сзади нас скала, на ней бетонный выступ с лампой. Слева трикутная дверь в Цитадель. Над нами 2 мостика. Далеко вверху слева можно увидеть другую часть тоннеля.
2 - Таже карта, эта щель находиться на левой стороне длинного коридора, перед этим мы уварачивлись от ударников в коридоре.
3 - Сзади нет ничего кроме розваленой стены дома. Первая карта цитадели, впереди можно увидеть тоннель из которого мы вышли. Мы находимся над трубой и ударными механизмами. Мостик глухой - не входа, не выхода.
4 - Ето 3 или 4 карта цитадели, здесь нужно выбить шар из генератора чтобы убрать силовое поле перед нами. Магнитная пушка незаряжена, может набрал, "togglephyscannon_mega_enabled" а может облетел триггер уничтожения оружия. Комбаниов не бросает в конвульсиях, значить они были застрелены или убиты монтировкой. Если-бы их зацепило шаром, они бы растворились вместе с оружием..
5 - Я думаю что это последняя карта outland, сзади кран который держит дрова в воздухе, а сзади справа место появления страйдеров и охотников...
6 - Это тоже ounland 11 или 12. Видимо ты вылетел на связку бровен что висят на кране. Где-то справа появляються страдеры...

0

Да хватит уже перепсывать пост-то)) только не с "консолем", а "консолью" =)

0

«сменить тип гравицапы можно с помощью команды "toggle physcannon_mega_enabled"»

в ХЛ2 же нет такой команды

«ну хотя бы хорошо то, что после апдейта хл2 терь команда и там есть - раньше она была тока в еп1 и выше...»

но учитывая, что ДДГ пиратовщик, скорее он не юзал это )

0

Вы уже нашли ответы на все вопросы, как я вижу, думаю, можно уже подводить итог. Скрины не такие уж и сложные, если даже новичёк в конкурсе смог выйти победителем.

У нас есть победитель, продолжать далее бессмысленно.

Ответы:

1. 1-ая карта Цитадели, немного полетал с ноклипом - о том, что это первая карта, можно догадаться по "молоту", запечатлённому на скрине. (1 балл)
2. Та же карта, спускаемся в углубление внизу, стены все в таких вот "просветах" - скрин сделан в прыжке. (1 балл)
3. 1-ая карта Цитадели + ноклип, где-то внизу - тоннель, из которого мы вылезли, а сзади находится разрушенное "здание". (1 балл)
4. Это место сразу после конфискационного поля - перед нами силовое поле, которое выключается с помощью выдёргивания энергошара слева. Странности: обычная гравиганка - просто-напросто пролетел ноклипом сквозь конфискационное поле. Из-за этого же не аннигилировало оружие солдат, сами солдаты убиты из огнестрельного оружия. Энергошар выбил обычной гравиганкой, перелетев через поле ноклипом. Ну а зарядиться до 200 можно и не посетив конфискационное поле, воспользовавшись зарядником, это за странность и не считается. (2 балла)

Дополнительные скрины:

5. Это последняя карта Эп2, доп. вопрос "наводящий". Сзади находится водонапорная башня, и такого ответа было бы достаточно. Недалеко от этого места прибывают страйдеры
6. Сзади находится кран, на подвешенные брёвна я приземлился ноклипом; с этого места также прибывают страйдеры; слева, насколько помню, находится лесопилка.


Tupas - 1,1 балла - туговато у тебя с Цитаделью)

1. 0
2. 0
3. 0,5
4. 0,6 - забыл указать место, потерял балл.

Алекс - 3,8 балла

2. 1
3. 1
4. 1,8 - не отметил, что нет энергошара; а альтфайеры выпали из элитов.

5. +
6. +

Kubay13 - 4,6 балла

1. 1
2. 1
3. 1
4. 1,6 - не сказано про энергошар, не отмечено, что оружие не аннигилировало - вернее, отмечено, но предпосылки неверны, в Цитадели оружие, по идее, аннигилирует самостоятельно.

5. -
6. +


Следующие скрины выкладывает Kubay13.

0

в ХЛ2 же нет такой команды
Обновили же, ну!ъ

0

1. Угадать место

1)
Угадать место + ответить что находиться сзади

2)
Угадать место + ответить что находиться сзади

3)
Угадать место + ответить что находиться сзади

4)
Угадать место + ответить что находиться сзади

2. Угадать место + вопросы

5)*
В каком месте на карте вы сейчас находитесь (Места на карте подписаны)

6)**
Угадать место + что находиться сзади + описать все странности.

Оценки:
1)-1.5бал
2)-1.5бал
3)-1.5бал
4)-1.5бал
5)*-3бала(повышенный уровень сложности)
6)**-3бала(повышенный уровень сложности)

Максимум - 12 баллов

0
Спойлер

1. База повстанцев, там мы сбиваем вертушку и получаем ачив "Где не справится даже Кэббедж". Сзади вроде бы ангар, где Бинокль припарковывает багги) Вторая карта "Шоссе-17".
2. Сзади свалка из автомобилей, там мы тоже сбиваем вертушку. До этого дорога делает крюк мимо ангаров с комбайнами, название карты не помню, только что "Шоссе-17", где-то в списке первых пяти, так скажем...
3. Хм..Это не где Фримен встречает Аликс после НП? Сзади была стенка х_х подумаю, может дополню. Внизу тогда, по иде, ЖД-дорога.
О, а может, это где Аликс с Моссман готовят телепорт, а очканавт-фримен носится с турелями?)
4. Ну баянЪ. Последняя карта тауна, выход из шахт. Это где мы только выходим на дорогу, там еще снайпер кемперит. Сзади желтый ангар с окнами и воротами х) справа хедкраб на выступе и ход зарабатывания достижения "Следопыт" х))
5. Похоже на лазарет (дальше по предыдущему вопросу). Перед выходом на пляж.
6. о_О О_о О_О пока я пас. Из странностей - прокачка зарядов до 5-ти, прицел за стеклом как бы...

0
      

1. Карта где надо было искать и вставлять в какое-то устройство аккумуляторы чтобы открыть ворота. Сзади, поидее, или дом, или ворота за которыми высаживается дропшип. Там рядом с бочками где-то должен быть один из аккумуляторов.
2. Первая карта "Песчаных ловушек", coast_09 кажется, на выезде из туннеля, он сзади.
3. Пока пропущу, пожалуй.
4. Последняя карта Ревенхольма, выходим из шахт, впервые видим снайперов, по тому зелёному вагону бежит быстрый зомби. Это вроде самое начало, так что сзади выход из шахт и тайник с лямбдой и хедкрабом.
5. Предположу, что это на "Новой Маленькой Одессе", в подвале.
6. Ревенхольм, сразу после того как Григорий даёт дробаш, слева наверху - разбитое окно через которое залезали быстрые зомби, снизу - лифт на котором надо было спускатся. Ещё ниже - ядовитый зомбак.
Странности - гранатомёт которого быть не должно, пять ракет в нём вместо трёх, а красный цвет как бы говорит что и их ему мало, лазер от него должен находится или на решётке или на стекле, но никак не за.

0
Не подсматривать

2. ХЗ, возможно "Песчаные ловушки", сзади - тоннель, из которого выехали.
3. Не совсем уверен, но, вероятно, предпоследняя карта "Завихрения", на которой Моссман скрылась через телепорт в [s]неизвестном направлении[/s] Цитадели, захватив с собой и Илая, а Аликс и игрок остались отбивать комбинов. В левом углу виднеется один из ходов, через который комбины начнут атаку - этот ход будет перед игроком, если он сразу повернёт направо при входе в этот зал. Сзади находится пульт управления телепортом, чуть левее - ещё один ход, через который, пожалуй, пройдёт наибольшее кол-во солдат.
4. Это простой скрин, конец 6-ой главы, как только игрок покидает шахту Рэйвенхольма он видит это место. Справа находятся вход в шахту с ядовитым хедкрабом над ним, и ящики с патронами к револьверу и шотгану, слева - уходящие в тоннель поезда, сзади находится всякий хлам и небольшой выступ, где можно найти револьвер.
6. Рэйвенхолм, сразу после встречи с отцом Григорием, мы бросаемся в здоровую цистерну с водой, вылазим, сражаемся с фастзомби, открываем дверь и оказываемся в месте, которое видно на скрине сквозь окошко. Вызываем лифт, шахта которого также виднеется сквозь окно, появляются ещё фастзомби - они выбивают стёкла в потолке комнаты, если не выйти из комнаты и не сражаться вне её - на скрине вместо стёкол - дыра, следовательно, ты вызвал лифт, спустился на нём вниз и далее ноклипом поднялся на место, с которого сделан скрин, взяв через give weapon_rpg, npc_create weapon_rpg или impulse 101 ракетницу, которой не должно быть тут, предварительно поправив skill.cfg или введя команду sk_max_rpg_round 5.

Post scriptum: http://www.tsya.ru/

0

AndyKubay13 исчезает на два дня, сегодня будут подведены итоги, кто еще не отписался - торопитесь.

0

Уважаемые Халферы, извините за спешность, но я буду отсутствовать на протяжении следующих двух дней, и поэтому хочу поспешно подвести итоги Викторины, чтобы без задержки передать эстафету победителю.

Вот правильные ответы:

1) Этот ветряк располагается в заброшеном пункте повстанцев, который находиться в главе "Пещаные ловушки" (Сразу после блокпоста Альянса, где на дороге поднялись блокираторы). Слева поперек дороги лежит перевернутый грузовик с топливным баком, его пришлось объехать по холму справа. Дорогу дальше перекрывают ворота с дистанционным управлением. За воротами садиться транспортник и выгружает солдат. Здесь нужно найти 3 аккумулятора чтобы запитать/открыть ворота. Сзади обрыв и море.
2)Это выезд из тоннеля, который ведет от Железнодорожного моста. В нем мы встретили свалку машин с кучей зомби.
3)Глава "Завихрение", это балкон справа от Телепорта. Сзади слева Телепорт.
4)Место выхода из шахт Ревенхольма, Впереди железнодорожный путь и снайперы в окнах. Сзади тоннель с ловушкой (Двигатель с лопастями который движиться вдоль шахты на вагонетке.
5) Shorepoint Base. Лазарет. Справа стоит телевизор которым мы связались с Аликс. Начало главы "Шоссе 17", нам на кладке дают Багги, внизу львиные муравли.
6) Ревенхольм 3 карта. Мы находимся на здании с окнами на потолке и лифтом под нами.
Сзади располагается железный резервуар с водой наполовину прикрытый досками, над ним висит повешаный труп. На крыше сзади справа нам подарили дробовик. Из странностей: У нас еще не должен быть РПГ(он дается нам в пункте повстанцев Кеббеджем) и он показывает, что 5 ракет ему мало(хотя это и так больше допустимого).

Binocl
1)0
2)0
3)1.5 Возле телепорта
4)1.5
5)3
6)0.5

Binocl - 6.5 баллов

Tupas

1)1 Не указал точное место
2)1.5
3)0
4)1.5
5)0
6)3

Tupas - 7 баллов

xDDGx
1)0
2)1.5
3)1.5
4)1.5
5)0
6)3

xDDGx - 7.5 баллов

С невеликим отрывом победителем становиться xDDGx
Следующие скрины выкладывает xDDGx

Спасибо..

0

1) Ну да, моя невнимательность. Я и имел в виду конец пляжа, там налево заезд, и перекрытая воротами дорога. Но не суть важно.

0

1)1 Не указал точное место
Бинокль, это он не тебе, а Tupas'y, см. внимательнее.
ИМХО, первый скрин неудачный, т.к. такие ветряки встречаются несколько раз в игре.
ЗЫ: Сперва хотел ответить, как Бинокль, но, во-первых, из-за деревьев это точно не пляж, во-вторых, на том ветряке стоял(а) повстанец/ка, и была лестница, по которой можно была на него забраться.


Пусть скрины выложит Tupas, я и так уже много раз выкладывал.

0

«такие ветряки встречаются несколько раз в игре.»

но на том видно аккумулятор )

0

И с бочками вроде только этот.

ОК, скоро выложу скрины.

0

Ну значит вот, просто назвать место:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.

0

Ого скринов)) Наверное, всё время конкурса копил и ждал, когда же наконец твоя очередь?)))

0

Они не очень сложные.
Это всё уже хз сколько в папке со скринами валялось)

0

В следующий раз отдай мне инициативу)

Не подсматривать!

1. Предположений почти никаких, вроде как С17, где опускаем мост, или предыдущая карта, эту сцену мы должны наблюдать из окна...
2. Рев, первая карта, где надо на Волге подниматься, в этом проеме в углу секрет (достижение "Следопыт").
3. Нексус, если смотреть на лицевую часть здания, то слева, потом за эти ворота надо уходить, комбайны там держат блок-пост.
4. xD но, в общем-то, не смешно... гамму делай ярче. Вторая карта, сразу после ченглевела, слева за забором. Уж эти два стола, что у тебя справа, я знаю - на пиратке они обычно хидден =) d1_trainstation_02, а то опять скажете, что не точно описал :р
5. Ага, справа приходим из-за ворот, идти надо прямо, оттуда комбайны выбегают. Как раз недавно покидаем Аликс, она с нами связывается по радио. Если идти дальше, то за втрым поворотам стационарная турель. Нова Проспект.
6. Вроде как последняя карта НП, покидаем ее, а это рядом "шагающие" стены, которые вынуждают нас запрыгнуть в здание, на входе которого уютно разведен костерок -_- а далее ченглевел.
7. Карта со снайперами, где Барни на крыше. Как выходим, до конца прямо и упираемся в завал.
8. Тоже Нексус, напротив главного здания. За завалом ящик с зарядами для РПГ, в правом контейнере три аптечки.
9. Снова Нексус. Точно не укажу, вроде как с крыши, но мост идет на правую часть, а тут непонятно вообще...
10. Следующая карта после Нексуса, там еще мины вначале.
11. Могу предположить, что последняя карта С17, хотя не помню там мостов. Карту не узнал, но красных домов там немного.

0

Зачем так много?
Идёт на рекорд.

В следующий раз отдай мне инициативу)
Тупас и так раз в тыщу лет скрина даёт... Вот он и мстит нам за всё это время x)

0

Идёт на рекорд.
А толку? Мне гораздо легче написать о 5 сложных скриншотах, чем расписывать 12-ать лёгких.

0

о_О странно это от тебя слышать, ведь ты не такой уж и знаток, судя по результатм (не принимай близко, но это так). впрочем, у самого не лучше порой, но сейчас точно ответил на 9/12.

0

о_О странно это от тебя слышать, ведь ты не такой уж и знаток, судя по результатм (не принимай близко, но это так).
Да мне просто так удобнее. И думаю, что многим тоже.

0

Нихи, ты и так немногословен, описания в духе, "где-то в Нова Проспект", "это Каналы" )))) Если выкладывать мало скринов, ты ж вообще молчать будешь)

странно это от тебя слышать, ведь ты не такой уж и знаток, судя по результатм
Чё, когда я выложил контрольный скрин, лучше Нихи выступил только Алекс, так что однажды он нам ещё покажет ;)

Не, лучше отвечать на несложные скрины - их описывать легко, а над сложными скринами надо моск хорошенько попарить. Поэтому куча простых скринов - это лучше, чем пара сложных.

0

Нихи, ты и так немногословен, описания в духе, "где-то в Нова Проспект", "это Каналы" ))))
Ну, я же говорю, что это за место. Мне как минимум пол-балла точно должны были давать)

0

Ну знаешь, по косвенным признакам - например, скайбоксу - легко определить главу :р

0
Не смотреть!

1. Выносит мозг о___О
2. Рэйвенхольм, слева и справа - ловушки для зомби, подвешенные машины. Забравшись на одну из них, можно спрыгнуть на облямбденный забор и обнаружить за ним аптечку (или пару) и гранаты, может, ещё что-то, не помню.
3. Трудный скрин, хотя мост вверху - явно подсказка. Мне кажется, что это где-то напротив Нексуса, может, это мост, который выдвигается после битвы со штурмовиком и десантом, причём с другой стороны моста нас обстреливают комбины.
4. Это либо d1_trainstation_02, либо 01 - скорее, 02 - после того, как Барни попросит нас выкинуться из окна, мы видим приоткрытую дверь, возле которой прячется "загрузка". Слева - решётки, за которыми свален всякий хлам, но пройти туда нельзя из-за замка. На скрине эта дверь слева - ты пролетел через неё ноклипом, а потом залетел за решётки.
5. Ы, как ты это сделал?)) Ну, это вроде "Завихрение", после того, как Аликс находит Илая она намекает, что ты, Гордон, пока мне не нужен и отправляет дальше одного. При этом она получает доступ к видеомониторам Нова Проспект, благодаря чему делает нам подсказки - когда игрок заходит в комнату на скрине и хватает револьвер, она "О-о, взгляни на монитор", далее открываются ворота (почти по центру на скрине), а к нам спешат комбайны
6. Ещё один вынос мозга )) Но, мне кажется, что это перед началом "Завихрения" - спускаемся к зомби под лестницей и нас начинают "сдавливать" стены Альянса - на скрине они слева, но вообще-то - справа. Скрин сделан где-то возле лестницы с зомби.
7. Х его З... По-моему, это полуразрушенное здание, вокруг которого ходят страйдеры и портят нам жизнь - разобравшись с треножниками, мы спускаемся к статуе-лошади, где нас "ждут" Барни и Пёс.
8. Какое-то коварное место... Вроде, тут мы убегаем от подавляющего устройства Нексуса, точнее, не тут, а добегая до контейнера, что слева.
9. А ответ "такого места нет", случайно, не принимается? ^_^'' шутго)) Идей вообще никаких.
10. ХЗ. Может, это место, где нас обстреливают высунувшиеся из окон ГО-шники, потом мы имеем возможность подорвать одного или двух с помощью взрывной бочки, далее, за поворотом, видим ГО-шников, спешащих к нам, там ещё зелёные контейнеры стоят и домик/пристройка с припасами - думаю, этот скрин снят где-то в этом районе.
11. Ы, d1_trainstation_02, площадь С17, где-то слева - монумент с Брином, справа - Цитадель.
12. Кажется, за окошком с решётками, что справа, находится наш путь, а здесь комбайны стреляют в повстанцев. Мы можем подстрелить парочку комбинов, а сами продолжаем свой путь по горящим разваленным зданиям.

0

А я вот возьму и подниму тему :-d реально, хоть на форум не заходи... Куда все посваливали? На море? ^_^ эх... Кто в Испанию -©
Алерт, хоть ты попробуй ответить, легко же, ну.

0

А может, понарегаем ботов и ответим по второму разу? xDDDD

0

«куча простых скринов - это лучше, чем пара сложных»

а ещё лучше — тройка простых @ пара выносных

0

О да, я на второй эпизод подготовил интересный вопрос. Надеюсь, я выложу свои варианты раньше релиза БМС.

0
компиляция, делать нечего

2) Рэйвенхольм, конец первой карты уже — после того, как Григорий говорит «Используй мои ловушки, но смотри, сам не попади внихъ!», что мы успешно и проделываем, юзая невидную, но существующую справа машину, довя зомбей, а затем юзая и висящую слева, чтобы добраться до уровня второго этажа и забраться в дом далее; лямбда обозначаед тайник, в тайник надо прыгать вроде с первой тачки, будет там батарейка и ещё чтото… а выбираться оттуда по такой железке;
3)это не то ли место, кде после отключения устройства подовления на крыше выходим обратно на площадь перед нексусом, там пожары и страйдеры, крыльцо по ходу справа… это и перед всей историей, но я думаю, что в общем это площадь перед Нексусом
4)вторая карта игры (а может первая, с обхождением ченжлевела ноклипом) — вот слева за решёткой дверь, внеё мы проходим сопсно с первой карты на вторую, замок на двери сшибить невозможно; за дверью слева бочка наней бутылки, сзади лесница по которой выходим в зал
5)в эту зону тюрьмы мы вылезли через вентиляцию, в которой Аликс по вентиляции предупреждала нас о «сенсоре Альянса впереди»; далее замочили пару быстрых хедов и пришли в эту комнату, где нам сказали «О-о, взгляника на монитор», затем последовала атака солдат; я же обычно в комнату незаходил, а через решотку кидал гранаты к пулемётам — сначала ложыл гранату перед собой, затем быстро брал и пропихивал через решётку — а то сама собой она отскакивает
6)самое начало «Entaglement», направо далее будет Аликс за комбайновским терминалом
7)только рискну предположить, что та карта, на которой Барнея спасаем…
8)я рискну (всё таки) предположить, что это карта крыши нексуса, на которой ещё штурмовик а внизу страйдеры гуляют, предполагаю так потому, что место-то перед нексусом, но детализация низкая, какраз как для удалённых сцен…
9)по проводам явно, что Цитадель уже близка, может карта где страйдеров с крышы выносим?
10)вот слева проход (я так думаю), внём мебель и хоппер, когда изнего выйдем наулицу — страйдер подорвёт лучом машину, а потом будут стреляющие с висячего поста ГОпники и сканеры с хопперами
11) карта-площадь вокзальная, терминал то бишь, скайбридж сий висит над воротами с силовым полям, справа Цитадель, слева стелла с монитором и сопсно здание вокзала

0

Уже видимо никто не собирается, так что:
1 - d3_c17_06b, на этом месте мы должны наблюдать схватку ребелов с альянсом, наблюдать надо было из окна, оно где-то сзади.
2 - d1_town_01, ловушки из подвешенных машин.
3 - d3_c17_11 (где убегаем из Нексуса по крышам)+ноклип.
4 - d1_trainstation_таки_01, слева вконце видна та самая дверь.
5 - d2_prison_06, на экране вообще должна быть Аликс, но я облетел всё ноклипом а она, видимо, не успела.
6 - Та же карта, где-то в начале.
7 - c17_09, Барни и снайперы.
8 - c17_11, крыша Нексуса, ноклип.
9 - Опять же c17_11 с ноклипом(совсем чут-чуть), эта стена напротив площади, сзади сдания короче.
10 - c17_10a, идём с повстанцами, внезапно открывается дверь (слева) и набигают комбайны, дальше - площадь перед сданием Нексуса.
11 - д1_траинстатион_02, сам вокзал слева.
12 - d3_c17_06b, наблюдаем из окна всерху (или справа в верхнем углу) как комбайны закидывают в окна гранаты и затем расстрелливают выбегающих горящих_титизенов.

Binocl:
1 - 1
2 - 1
3 - 1
4 - 1, хоть там и 01
5 - 1
6 - 1
7 - 1
8 - 1
9 - 1
10 - 0, ибо карта предыдущая
11 - 0
12 - 0
Всего - да, ты угадал - 9/12 ))


xDDGx:
1 - 0
2 - 1
3 - 1
4 - 1, но 01
5 - 1, я просто сразу ноклипом туда летел)
6 - 1
7 - 0
8 - 1, но тут устройство уже не работает
9 - 0
10 - 0
11 - 1
12 - 1
Всеrо: 8/12

Брашевый_титизен:
1 - 0
2 - 1
3 - 1
4 - 1, ну почему же вы все упорно думаете что это скорей 02?
5 - 1
6 - 1
7 - 1
8 - 1
9 - 0, страйдеров выносить может и можно, но цитадель не так уж и близка
10 - 0, машину пинает устройство подавления, ты видимо спутал с началом d3_c17, 03 чтоле
11 - 1
12 - 0
Всего: 8/12

Бинокль продолжает.

0

о_О я и не заметил, что скринов 12 xD слепой бинокль. впрочем, его бы тоже не узнал. хотя 9/12 - я думал, ответил 10й верно, а оказалось, 1й)

Скрины через полчаса, сейчас из ЕП2 залью, я обещал небольшую загадку в конце. Пока пишем, сколько скринов выставлять.

0

Я отбираю лол. Их там много. Ведь еще и на конкурс...

0

Пока пишем, сколько скринов выставлять.
5. Максимум 6.

0

Tupas
Ты как будешь участвовать? Ведь ты же не проходил ЕП2...

0

Планирую 6 из ЕП1, 4 из ЕП2 и дополнительный квест к ЕП2. ХЛ2 оставляю на другие раунды (у меня из ХЛ2 полно, а из эпизодов сейчас хочу все выложить - то, что есть).

0

Итак, поехали.

Episode One:



Episode Two:


Гном к последнему скриншоту

А теперь квест, о котором я упоминал выше.

Все помнят место, где надо помочь Григсу и Шелли сдержать атаку антлионов?
Там имеется 3 шахты (не считая пролома в стене), они пронумерованы в таком порядке (начиная от пролома): 36, 12, 24.
Ниже вы видите три скриншота этих шахт, но на них не видно этих номеров. Задача проста - выписать порядок, в котором они идут.



За каждый отгаданный скриншот начисляется 1 балл, за каждый правильно соотнесенный скриншот - 1 балл. За неполный ответ может быть начислено 0.5 балла по усмотрению автора, за дополнительные скриншоты баллы при неполном ответе не засчитываются.

0

«Задача проста - выписать порядок, в котором они идут»

всмысле по виду шахты отгадать номер? и написать где какая?

0
Спойлер

Оу щи, только сейчас вспомнил что давно не играл в еп1, всё собирался перепройти и забывал >_<<br /> Ну что-ж:
1 - Что-то мне подсказывает, что это та карта где происходило сражение со стражем.
2 - Припоминаю что там надо было отключить силовое поле выдернув вилку из розетки, постоянно приходилось прятаться за этими выступами на стенах ибо где-то сзади стоят турели (от ихних выстрелов не стенах дырки).
3 - Вспоминается только место где надо было взорвать дропшип, но неуверен ибо как-то слишком просто, должен быть какой-нибудь подвохъ.
4 - Вот блин, что-то такое помню, а описать нк никак не могу(
5 - хз.

0

Брашевый_титизен
Да. Там несложно вроде. Ну если ты давно не играл.

Фак, смотрю на спойлер Тупаса и думаю, "да, нехорошо нажимать, подожду окончания раунда" хД

Tupas
Третий верно, подвох, думай еще. А последний планировал в конкурс, но попал сюда...

0

Ну шахты то я помню отлично,

вот они же

ну первая — это номер 24, та, у которой рядом погрузчик и ящег с патронами к автомату; что удобно — забираться на погрузчик и сидеть на краю, львы из шахты толпятся около погрузчика, не имея возможности вредить игроку, и можно даже без траты пипасов бить их. В этой шахте там валяется ящик боеприпасов (у мну обычно (а может и всегда) патроны «Магнум» и батарейка; вторая — №36, это та у которой нам показывают датчик движения, рядом стоит ящик с патронами к дробовику, а в потолке видна дыра — оттуда мы сваливаемся вначале; ну и наконец третья — №12, оттуда через дыру в потолке приходят ворты, и туда мы уходим после битвы — вон там видны ворота, через них мы проходим дальше к туннелям.

Ну а на остальные я позже время подыщу. Пока извините.

0

Опять куча тупых скриншотов. Зачем так много?

0

Прости, но я пас, этот раунд по-любому продуваю, в Эпизодах я не силён - узнаю 5 скринов, но 2 из них описать не смогу - сами места очень-очень знакомы... Но я не помню, что было/будет там до/после этого...
Может, уже подведёшь итог?..

0

Запости сюда хотя бы то на что в комментах ответил, хоть что-то будет.

0

Я не подведу итоги, иначе конкурс вообще сдохнет со следующим раундом. Очень хотелось бы увидеть таких участников, как spectre from TM, HelenaNochka,
A. Shift, Moodesty, Alert, Арталус, Гы-мужик и другие...

0

И Алекс ещё на скрины не ответил, только квест.

0

*выпилено*
А все очень просто. Я же только за последние две недели прошел ХЛ2, ЕП1, и половину ЕП2. Давайте присоединяйтесь. Гы-мужик не был в Стиме больше месяца, смотри пароль не забудь) А.Шифт и вовсе заходит, а меня не добавляет( Алерт вообще не играет.
*все зайдут, скажут про себя, что Бин задрот и уйдут. а рейтинг сдк накручивает. чесслово)*

0

Первое скринэ Эп2 - это ХЗ-что, я не знаю. В следующий раз тогда не буду вообще постить :P Всё, удаляю ансеры, раз не нравится. У меня 0 баллов.

0

Вот из-за такого количества скриншотов люди и не пишут.

0

«И Алекс ещё на скрины не ответил, только квест.»

Спойлер

Эп1:
2 — больница, сзади пулемёты, стоишь на панели в которой пулемёты размещены, поначалу пулемёты отгорожены силовым полем, по ходу продвижения по коридору будут из палат выскакивать зомби; у входа в коридор к стене прислонена дверь, довольно долговечная, можно юзать как щит
3 — здание, в котором зомби и куда сваливаются шаромины, далее Аликс их перепрограммирует и надо будет миной убрать снайпера, что дальше поулице, идейно справа, наверно
4 — ну смехота, это ж после комнаты затопленной, в которую проваливаемся через обрушение потолка, потом выбираемся, проходим тут, прибегает Аликс со словами «извини что задержалась, у меня были гости»
5 — это значит, как бы описать, в общем та комната (вроде как раз после предудыщего скрина идёт она), там значит через крышу влетела ракета, стоит опухшый зомбарь, на полках хопперы, в комнату эту будут ломиться зомби, которые поначалу бродят по коридору, и вот эти вот автоматы водные как раз стоят в углу этого коридора снаружи комнаты, надеюс, понятно, что я имел в виду
1 — так, ну я думаю это тоже место где снайпер там, которого затем заменяет Аликс, ну после дома на 3 скрине
___
Эп2:
что такое, почему вообще простейшые скрины?
1 — это после моста с машинами над карьером, слева туннель в который уезжаем, сзади лесница в комнатку из которой открываем дверь для Аликс и ворта, справа сзади ящег мусорный синий
2 — ну тоже смехота, это уже после введения Аликс охотнегом в кому, идём к лифту, тут когда идём пролетают муральвы
3 — путешествия с вортом по туннелям муравьиным, тот лифт, что надо нагрузить чтоб поезал вниз, когда нагружаем ворт говорит «огаа, хитроумная задача, из тех, решением которых славится Фримен!»
4 — я не понимаю… ну ладно, короче говоря — после места гд стоит ограничитель периметра, наступают зомбари, зомбайны, мураьвы, где ворт устраивает представление когда мы поднимаемся на лифте и видим сверху эффектные его круговые атаки — после этого, как на лифте поднялись, ворт делает замечание, что мол внизу враги не замечают, что нас нет, и продолжают драться; затем он включает генератор, открывается дверь, и мы проходим в эту уютную комнатку, слева дверь, заваленная скамейками, сзади дверь, через которую пришли

Вотъ.

0

Вот из-за такого количества скриншотов люди и не пишут.
Надо в следующем раунде выложить только один скриншот, и надо пологать ВНЕЗАПНО навалит овер 9000 народа и будет отвечать...

0

И все займут первое место…

Или же никто. Ъ.

Может и правда, прописать в правилах, как в конкурсе красивых скринов — не более 3, тут, например, 5…

0

Ну, надо там по больше странностей насувать, а то сравнивать нереально будет.

0

Вот из-за такого количества скриншотов люди и не пишут.
Из-за этого только ты не пишешь.

Может и правда, прописать в правилах, как в конкурсе красивых скринов — не более 3, тут, например, 5…
Лично я против.

0

Из-за этого только ты не пишешь.
Да, т.к много всякой хрени.

Лично я против.
Я за.

0

Да, т.к много всякой хрени.
До? И в чем заключается хрень? Может написать в правилах, что принимаются скриншоты только карт d1_trainstation_**, наверное, ты будешь доволен?

*все зайдут, скажут про себя, что Бин задрот и уйдут.*
Я был прав...

0

До? И в чем заключается хрень? Может написать в правилах, что принимаются скриншоты только карт d1_trainstation_**, наверное, ты будешь доволен?
Да, я буду доволен.

Спойлер

Эп1:
1)Хз
2)Больница
3)Битва со штурмовиком, где ещё деревянные палки. Вроде там дропшип тоже пролетает.
4)Больница
6)хз

Эп2:
1)Площадка, на которой мы смотрим за ракетой:
2)Тут мы подходим к шахте
3) В шахте прыгаем по деревянных палкам.
5)Где-то внутри шахты

Квест:
2,1,3

0

2)Больница
Кеп. Там и так видно, что больница. Уточнять не модно?

0

Нет, не модно. Я уже написал, что больница. Тут нужно опознавать место, а не описывать. Мне как минимум пол-балла засчитать надо.

0

о_О
Слушай, ты уже задрал тут умничать. Вот раз тут и не написано точно, я тебе за этот ответ 0 баллов засчитаю! Ты хотя бы из приличия приблизительно написал. Я ведь не вредный, если человек старался, я засчитаю. Даже придумал, как поступить с Тупасом, если он на ЕП1 правильно все ответит.

0

Вот раз тут и не написано точно, я тебе за этот ответ 0 баллов засчитаю!
С чего это? Место я опознал. Всё по правилам.

0

Тут нужно опознавать место, а не описывать. Мне как минимум пол-балла засчитать надо.
А чтобы опознание прошло правильно, место нужно описать =Ъ
Бин, да поставь ты ему 0,01 балла и хватит ^_^

Я ведь не вредный
Дооооооооо~

0

А чтобы опознание прошло правильно, место нужно описать =Ъ
Я уже назвал место. Мне как минимум 0.5 балла должны дать.

0

Я уже назвал место.
Ага, прям больница такая маленькая :P

0

Нуу, вообще
4. Если ответ неполный, то засчитывается 0.5 балл.
Но тогда, ответ "в" © тоже можно считать как неполный, но таки ответ, и получать халявные

баллы)

Какбе дополнение или что-то типа него

Подумал тут насчёт третьего скрина и вспомнил, что что-то похожее было недалеко от места где Аликс перепрограммировала хопперов уже непомню для чего. Ещё там снайперы были.
На два последних наверняка смог бы хоть как-то ответить, места как-никак довольно узнаваемые, но еп1 давно проходил...
Вопщем, задолбало, пошёл проходить епизод :Р

0

Nail[-Zombie-] вернулся, может, ответишь?

0

Не так надо: Nail[-Zombie-], если ты сейчас же не ответишь - ты ответишь за всё! ))))

0

Nail[-Zombie-] вернулся, может, ответишь?
нет)

0

А чё тянуть? Биноклю уже давно следует подвести жирную черту.

0

Ему там, часом, инет уже не рубанули?.. В принципе, я могу подвести итоги, т.к. уже нашёл все ответы на задания в играх, сделал скрины-"клоны". Что касается Tupas'a - ХЗ, что там Бин задумал, но можно учесть только баллы Эп1, как я раньше делал.

Хотя, если ему действительно сеть рубанули, то смысла в этом может и не быть - и так народа нет...

0

кстати бин мне сообщал что в етом месяце он без инета
что не мешало ему 1го слать мне спам

0

Ему там, часом, инет уже не рубанули?..
Бина фстиме нет... хотя в такое время он всегда там... в SDK играет.))

0

что не мешало ему 1го слать мне спам
Ы, Бин - спамер?)) Всегда подозревал ^^' Его странные-странные ЛСы...
Будем надеяться, что ему всё же удастся выбраться в сеть.

edit
Бин был онлайн, но не постился. С мобилы?

0

Ладно, давайте попробуем удержать конкурс на плаву, хотя бы пока Бинокль не вернётся. Подготовил ответы и результаты.

Ответы (смотреть можно и нужно)

E P I S O D E _ O N E

1. Как ни странно, чувство не обмануло Tupas'a - это действительно площадь битвы с мирмидонтом. А там, где сидит снайпер есть немного похожее место.
Скрины:
2. Этот скрин и так понятен - это больница, место, где нас обстреливают турели, а мы идём к ним навстречу, отбиваясь от зомби, вылазящих со всех сторон.
Скрин-клон:
3. Дом под обстрелом снайпера, в котором поселилось много зомби и парочка шаровых (достаются нашару) мин. Что касается дропшипа - то это тот дропшип, которого вы можете лицезреть на одном из моих скринов "Печального Сити-17":

Просто Бин, включив ноклип, быстро добрался до здания, успев заснять момент пролёта дропшипа.
Скрин-копи: Ответ: Дропшип:
4. Это запоминающееся место, вот только нетрудно забыть, где оно находится. Но действительно, я оказался прав - это после того, как мы, провалившись в воду, возвращаемся на поиски Аликс.
Скрин-клон: Ответ:
5. Эти автоматы - за поворотом после эпик бэттл с кучей зомби в замкнутом помещении больницы.
Скрины:

E P I S O D E _ T W O

1. Это действительно место возле моста, по ту сторону которого стоит машина.
Ответ:
2. Это простой скрин, сделан недалеко от места почти фатальной встречи Аликс с министрайдером.
Скрин:
3. Это место хорошо описал Алекс - действительно, это "лифт"-физическая загадка, за решение которой нас будет хвалить ворт.
Скрины:
4. Сразу после места, наполненного вибрацией, муральвами, зомби и зомбайнами, мы поднимаемся на лифте, пару метров по коридору - и вот он, труп:
Коридор:

S I L O _ Q U E S T

1. 2. 3.

Т.е., порядок 2-3-1

Ы Т О Г И

Tupas - 2,5 балла

1. 1 //удивил, респект))
2. 1
3. 0,5
4. 0
5. 0

xDDGx - 0 баллов тем не менее, т.к. я помню свои ответы, всё же посчитал их; как видите, я был прав:

1. 0
2. 1
3. 0
4. 1
5. 0

Ep2

1. -
2. +
3. -
4. -
Silo Quest. +/-/-

Alex - 4 балла

1. 0
2. 1
3. 1
4. 1
5. 1

Ep2

1. +
2. +
3. +
4. +
Silo Quest. +/+/+

Нихиллант - 0,02 балла

1. 0
2. 0,01
3. 0
4. 0,01
5. 0

Ep2

1. -
2. -
3. -
4. -
Silo Quest. +/-/-


Таким образом, победил Алекс, надеюсь, он поддержит конкурс своими скринами.

0

Я б поддержал, но у мну нет времени на скринение, ктомуже кончилась, так сказать, фантазия на поиски мест и учинение на них театра абсурда.

Ъ.

Так что эстафету добровольно передаю Tupas'у

0

Я так и думал... (с) ))) Ну, ждём Tupas'a.

0

А у меня... перестала запускатся ХЛ2((
Вобщем, выкладываю то что есть, а это:

И немного из ЕП1:

И да, Нихи, это не просто куча тупых скриншотов, это 6 (ШЕСТЬ!) тупых скриншотов!

0

1)Место там, где открываем ворота для катера. Там ещё Джи есть.
2)хз
3)Место, где сверху стоят ГО-шники и стреляют.
3)хз
4)хз
5)хз

0

А у меня... перестала запускатся ХЛ2((
Отчего?! о___О Пиши в техтраблы - разберёмся.

Скрины я бы не назвал тупыми...

А я свои спрячу...

1). Это, должно быть, где-то после неудачной телепортации во второй главе... Не могу сказать точно... Либо где-то в каналах...
2). Первая мапа "каналов", наверное, ты полетал ноклипом куда-то направо сразу после выхода на свежий воздух.
3). Ух, вообщем, вылазим из воды - впереди стоит грузовик со взрывными бочками - их на нас скидывают и обстреливают из автоматов сверху - ты воспользовался ноклипом, чтобы попасть наверх.
4). хз (c)
Эп1
5). тут я тоже солидарен с Нихи...
6). и тут... )))

0

Жара убила конкурсы, это факт. Нужно либо консервировать их до лучших времён, либо просто тянуть время, пока не появятся новые участники... У меня появилась идея - что, если в качестве экстренных мер действительно выкладывать только по 1му скрину (но чтобы надо было найти кучу странностей, или отличий, напр. выложить 2 скрина и найти между ними отличия)? Думаю, что неплохо бы открыть новую часть темы.
Что скажете?

0

Это деградация!

Впрочем, деградация тоже форма эволюции…

0

Какая нафиг деградация? Это хорошо. Я за.

0

Нет ну конечно во всяких там конкурсах отгадывания игры по скрину принято один скрин, а это по сути такой же конкурс в масштабах одной игры…

Быстрее конкурс будет итти… но как выбирать правильно ответившего? если из 5 допустим человек 3 ответили верно. По тому, чей ответ первый? так, когда несколько скринов, выборка присутствует…

p.s. деградация есть упрощение, возврат к примитивным формам; вот коммунизм — пример деградации, возврат к форме колониального организма

0

Нет ну конечно во всяких там конкурсах отгадывания игры по скрину принято один скрин, а это по сути такой же конкурс в масштабах одной игры…
Может нам так сделать? Один скриншот кто-то выкладывает и кто быстрее и точнее скажет, тот и получает балл. Потом угадавший выкладывает скриншот. Но, т.к многие не любят выкладывать скриншоты, то можно сделать ведущего, который будут выкладывать скриншоты.

p.s. деградация есть упрощение, возврат к примитивным формам
"ДеградаL9;ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется эволюции."
Самое нормальное определение.

0

«Деградация часто противопоставляется эволюции»

деградация — форма эволюции, направление эволюции, холопы. Паразиты, плоские черви, эволюционировали в виде деградации. Арофомфоз, идиоадапатция и деградация, учитесь лучше.

Конкурс, возвращаясь к более простой форме, по сути деградирует… а ухудшение характеристик не есть деградация, но есть последствия и симптомы оной.

«Один скриншот кто-то выкладывает и кто быстрее и точнее скажет, тот и получает балл. Потом угадавший выкладывает скриншот. Но, т.к многие не любят выкладывать скриншоты, то можно сделать ведущего, который будут выкладывать скриншоты.»

неплохо, кто быстрее и лучше отвечает тот получает больше баллов… полубаллы тоже учитываются, за неполные ответы… ведущий подводит итоги… а тот, кто победил в этапе, становится ведущим следующего этапа.

Да здравствует деградация конкурса!

Ъ

0

С человеком, который пишет бред я спорить не намерен.

0

1 - возможно где то у лаборатории Кляйнера
2 - где то около железной дороги, где едет поезд и через него надо перепрыгивать на другую сторону
3 - канализация, или что то вроде этого, еще го по нам стреляет
4 - может у нова проспект?
5 - парковка где надо затыкать машинами дырки муравьиных львов
6 - наверно в лифте цитадели

0

Значит, вот:
1 - Вторая карта каналов, то нечто большое в дали - разрушенный мост под которым мы проходим, сзади вродебы ГО-шники сверху спрыгивают.
2 - Первая карта каналов, где-то сзади мы выходим на поверхность.
3 - Проще всего это объяснить вот этим скрином, викторинный сделан чуть выше.
5 - Это место видно когда на лифте едем на поверхность.
6 - Там где надо было достать роллермины чтобы убить ими сталкеров, видны трубы по которым эти мины бегают.

Нихилиант:
1 - 0
2 - 0
3 - 0.2
4 - 0
5 - 0
6 - 0
Итого - 0.2 ьалла.

xDDGx:
1 - 0
2 - 1
3 - 0
4 - 0
5 - 0
6 - 0
Итого: 1 балл.

ПRoSto_GohShik

1 - 0
2 - 1
3 - 0.2
4 - 0
5 - 0
6 - 0
Итого: 1.2 балла

Ждём ПRoSto_GohShikа с одним единственным скрином (все за же?) и кучей странностей, кучей ЗВЕРСКИХ странностей, вплоть до изменения двух-трёх пикселей на текстуре скайбокса>)

0

Оценки выносят xDD

P.S. Наконец-то новый участник!

0
Спойлер

1 - Туннель заполненный радиоактивной дрянью и зомбаками, надо было пройдя через него залезть в трубу (сзади) и открыть повстанцам дверь.
2 - d1_trainstation_01, дверь в это помещение закрывается прямо у Гордона перед носом и он встречает Барни.
3 - Опять trainstation_01, в комнате допроса.
4 - И снова trainstation_01, из того разбитого окна вылезаем наружу и проходим через дверь сзади.
5 - Всё та же trainstation_01, сзади лесница и то окно.
6 - Тоже trainstation, но уже 02, во дворе, сзади дверь через которую проходим на 03.
7 - Походу d1_eli_02, свалка.

0
Спойлер

1. хз
2. вокзал, платформа за надписью Nova prospect, куда нас не пускают
3. хз
4. дворик, куда прыгаем от Барни
5. комната, где Барни нас прячет
6. хз
7. Свалка

0

Кто нибудь еще скажет свои предположения?

0
Спойлер

1.Глава "За Фрименом"
Тоннель завален с обоих сторон. Заполнен какой-то токсичной дрянью. В ней лежат зомби, ящики, машины, мотки по которым приходится скакать. Сзади согнутая труба по которой можно вылезти и влесть в какой-то и з трех вентиляционных отверстий, потом зскакиваем в коридор, в конце которого откриваем своим дверь. Возле входа в тоннель перевернутый грузовик.

2.Глава "Прибытие"
Этот поезд находиться напротив места где нам
перекрывают путь закрывая сетку(камера нас не
узнала). А переодетый в ГОшника Барни забирает нас в комнату пыток. Перед этим мы были в столовой, обедали.

3.Глава "Прибытие"
Это комната пыток, куда приводит нас
Барни(переодетый в ГОшника), сзади стоит
кресло для пыток, справа компютер Альянса по
которому мы общались с Кляйнером.
Глава "Прибытие"

4.Глава "Прибытие"
Это тупик, из окна слева мы выскакиваем после розговора с Барни(переодетым в ГО) и с Кляйнером по компютеру. Под нами земля, сзади бочка, а на ней пустые бутылки з под спиртного. Возле нее приоткрытая дверь которая выдет на лестницу, слева возле лестницы сетка с колодкой на двери.


5.Глава "Прибытие"
Эта комнатка розпалагаеться слева от комнаты
каторги где мы говорили с Барни(переодетым в
ГО) и Кляйнером по компютеру. Сзади лестница
которая ведет к окну с корого мы соскочем на
ящик на улицу в тупик.

6.Глава "Прибытие"
Место в которое мы приходим после с площади.
Слева детские качели, справа 2 охранника
стоят возле двери, нам надо в дверь сзади.




7.Это Восточная Черная Меза.
Мусорка. Площадка где мы впервые встретились со псом и испробовуем только-что даную нам гравипушку. Справа можно увидеть Псовую буду. Сзади Аликс сидит и смотрит как мы играем со Псом мячиком. Ты смотриш в место откуда
вскоре будут лететь ракеты и транспортники хедкрабов. Потом мы забегаем в мусорный отсек где вырубиться свет и идем в Ревенхольм.

0

1.Не знаю
2.На вокзале, впереди справа нас забирает Барни
3.Скорее всего комната где говорим с Кляинером.
4.Младенец догадается что это место когда мы прыгаем из окна, сзади еще воляются бутылки.
5.Сзади то самое окно, это комната в которую нас выгоняет Барни.
6.Игровая площадка, слева два метрокопа, справа два будущих повстанцев.
7.Эээ... Поскольку ночь, это может быть псовая свалка.

0

Ого, какое у нас прибавление, аж не верится))

Очень простые скрины

1. После того, как мы добегаем до заваленного тоннеля, повстанец взрывает завал и мы можем пройти дальше - нам приходится пройти через залитый радиоактивной жижой участок, заполненный зомби и автомобилями, данный скрин сделан, по-моему, в самом конце этого участка.
2. Первая карта, прямо перед тем как Барни уводит нас в комнату пыток, слева стоят поезда, ты слетал туда с ноклипом.
3. Та же карта, но уже в комнате пыток, дверь впереди скоро нам откроет Барни и мы продолжим свои злоключения.
4. С фантазией туговато :D Та же карта, после того, как Барни любезно предложил игроку выпрыгнуть в окно, "свалив что-нибудь в кучу". Сзади - приоткрытая дверь и переход на следующую карту.
5. Та же карта, напротив окна, через которое мы выпрыгнули на предыдущем скрине, слева - дверь, которую видно на 3-ьем скрине .
6. Детская площадка, которую мы посещаем в первой главе, но, судя по цвету скайбокса, эта глава "Главный Нарушитель" - идём направо, за поворотом видим площадь города и повстанцев, стаскивающих монитор с Брином.
7. Вторая карта пятой главы, свалка, гравипушка, игры с Псом, Аликс; в нижнем правом углу - будка с Псом.

0

Может, подведём итоги, чего тянуть?

0

Честно не ожидал от вас такое, в принципе я не очень то старался, так как делал все на скорою руку)))))
Я даже не буду писать сколько баллов набрал каждый юзер, итак почти все угадали)))
Теперь пожалуй можно делать итоги:

Tupas:

Все угадал, но описал кое где места не корректно

|NERO|

Ты не угадал 3 места, а это последнее место

AndyKubay13

Описал лучше всех, все доскональна верно, все описано в приятном глазу виде

GoblinSpore15

Не угадал одно место, и твое место предпоследнее

xDDGx

Ты все верно описал, но по сравнению с описанием AndyKubay13 ты немного уступаешь ему, извини, надеюсь ты не в обиде)))


Итак, победил AndyKubay13, ждем от него скриншотов самых сложных категорий)))

0

1. Угадать место

1)

2)

3)

4)

2. Угадать место + что находиться сзади

5)
Извините, я чуть перепутал...
6)

Оценки:
1)-1бал
2)-1бал
3)-1бал
4)-1бал
5)*-2бал
6)*-2бал
Максимум - 8 баллов.

Скриншоты не особо сложные...
Желаю удачи!

0

Я что-то не так понял, или за http://pix.playground.ru/887541/29855/343153/ риальне можно
получить целых три i

балла?)

Спойлер

1 - d3_c17_01, по этому проходу мы когда-то шли с Аликс в лабу Кляйнера, но теперь он закрыт, вход в лабораторию впереди, за решёткой.
2 - d2_prison_01 (кажется), какбы секретка в которую можно пробратся разломав доски которыми заколочено разбитое стекло, это место ещё на экране в начале\середине карты видно, с Джи-меном.
3 - Вроде та же карта, вобшем какая-то из первых карт Нова Проспект. Это место мне ещё в смоде отлично запомнилось благодаря тому что там под водой стояли мины и я их постоянно не замечал...
4 - d2_coast_04, багги надо краном перебросить наверх, туда где ящик, там солдаты выбегают. А в бетовской версии этой карты надо было какраз-таки через это место проходить, да.
5 - Какой-то из домов на d2_coast_03, вот только непомню какой именно, походу тот с биноклем. Сзади - вода.
6 - И снова, d2_coast_04, карта с краном, сзади - скала, хотя в бете была дорожка между скалами по которой мы какраз шли.

0

получить целых три iбалла?)
)) А действительно, что-то подозрительно, он наверное, перепутал скрины...

Тут секреты... Не подсматривать, сплетники!11

1. Ох ё, похоже на 2-ую главу, возле входа в лабу... Вряд ли это оно. Скорее, это опять-таки возле лабы Кляйнера, но после недельной телепортации Аликс и Гордона из Нова Проспект, где-то возле места, где мы спрыгиваем вслед за Псом.
2. Вот это простое место, только описать тяжеловато - вообщем, начало Новы Проспект, дверь с разбитым, но заколоченным деревянными досками стеклом, за нею есть припасы (батарейки, гранаты, и вроде ящичек). Однако, это место мы можем наблюдать с одной из камер НП, причём видим там самого G-Man'a.
3. Вновь НП, и опять сложно описать, хотя это место обязательно посещается по сюжетной линии... Нам нужно спуститься вниз, минуя появляющиеся языки барнаклов (уж тут они нас могут достать и буквально, и фигурально).
4+6=10. Что сзади - ХЗ (вероятно, что и вообще ничего - скайбокс, или обрывающееся море, что-то в таком духе), т.к. это место не должен посетить игрок... Но впереди виднеется корабль, возле которого - причал, позволяющий нам подняться наверх и достичь крана, с помощью которого мы должны поднять багги и опустить наше транспортное средство рядом со зданием Northen Petrol, вывеска которого видна на скрине.

5. ХЗ, хотя у меня есть подозрение, что это где-то в "песчаных ловушках", а именно под одним из зданий... Либо там, где мы включаем альянсовский ограничитель периметра, либо в здании со сломанной крышей (там ещё ящик с АР2-патронами).

0

Извините меня, если можно отредактируйте пожалуйста ответы..

0

Редактировать спойлеры нельзя (глюк ПГ), так что добавим в отдельных постах.

6-ой скрин

Это просто - это пляж муральвов, самое начало Дороги 17, чуть сзади и слева - "тропинка" к базе Кеббеджа. А прямо сзади находится разве что море, ну и пляж, по которому мы ехали на багги.

0

1. В лаборатории Кляйнера, точнее около лифта
2. Знакомое место, где то в стенах нова проспект
3. Нова проспект, тут мы идем без Аликс в комнату где есть две пулеметные турели и нам надо защищать комнату до прибытия Аликс
4. Это место оч узнаваемое, здесь мы проезжали мост, далее небольшое озерко с патрульной машиной комбинов, дальше море, и здесь мы должны с помощью магнитного крана поднять наш багги, опустить мост и т. д.
5. Мы под домом, где есть бинокль и в него смотрит комбин, смотрит на другой конец берега и следит за повстанцами
6. Эм, помню этот объект, наверно около повстанческого поселения, где нам открывают ворота и мы едем дальше

Что то спойлер не работает о__О
Так что прошу уже делать итоги)))

0
Спойлер

Так что прошу уже делать итоги)))
Рано, может кто-нить ещё ответит.

0

Что то спойлер не работает о__О

P.S. Добавлять спойлер редактированием поста нельзя, только в новом.

0

Я думаю что завтра с утра можно будет подвести итоги...

0

Ну если больше никто не желает высказать свое мнение, я пожалуй оглашу результаты.

Правильные ответы:

1)Это почти начало главы "Главный нарушитель"
Заваленный вход в лабараторию Кляйнера. За решетчастой дверью нас ждет Пес возле пустой шахты лифта. Мы с Аликс попали в лабараторию Кляйнера в следствии "недельной телепортации" из Нова Проспект. По сюжету игрок не может сюда заходить, я использовал "noclip"

2)Вторая карта Тюрьмы "Нова Проспект"
Это нычка, вход в нее через розбитое окно которое заколочено досками. Дверь справа ведет из большой комнаты, в которой есть 3 уровня соедененными между собой лестницами. На верхнем уровне стоит 2 турели, которые активируються замечая вас на втором уровне.
В эту комнату мы попадаем из дырки в коридоре, где на нас сверху сваливаються быстрые хедкрабы.

3)Вторая карта тюрьмы "Нова Проспект"
Канализационное отделение. Перед этим мы были
В комнате с множиством камер для заключенных.
Здесь полно Моллюсков. При выходе из этой комнаты мы взбираемся по завалу и попадаем в коридор где на нас сверху сваливаються быстрые хедкрабы.

4)Четвертая карта "Дорога 17"
Здесь мы должны взобраться на магнитный кран чтобы кинуть мостик и транспортировать свой Багги на пирс для продолжения пути. Большой подсказкой для вас стала надпись на крыше ангара(это я ступил). Чтобы выехать из этого порта на придется пробить на багги большое окно, которое служит преградой для нашего дальнейшего пути.

5)Третья карта "Дорога 17"
Это неприметный блокпост Альянса который находиться в нескольких шагах от поселения повстанцев(там где мы збиваем наш первый Штурмовик). Внутри этого маленького блокпоста
кантуються 5 солдат, из него можно удобно рассмотреть посиление повстанцев с помощью стационарного бинокля Альянса. Сзади море.

6)Третья карта "Дорога 17"
Этот пирс можно увидеть с берега, возле базы повстанцев(где мы збиваем наш первый Штурмовик). Сзади дорога на базу и активированый ограничитель периметра.

Результаты:

Tupas - 4.5 балла
1) - 0.5 Не указал главу, здесь это имеет большое значение
2) - 1
3) - 0.5 Не указал точное место
4) - 1
5) - 1.5 Точнее описуй местонахождение
6) -

xDDGx - 5.5 балла
1) - 1
2) - 0.5 Все-таки нужно описать откуда мы сюда влезли
3) - 1
4) - 1
5) - 0
6) - 2

ПRoSto_GohShik - 5 баллов
1) - 0.3 ОЧЕНЬ неточное описание
2) - 0.2 ОЧЕНЬ неточное описание
3) - 0
4) - 1
5) - 2
6) - 1.5 Не указал что сзади

Следующий раунд Викторины начинает xDDGx.
Спасибо.

0

Эм прошу прощения
AndyKubay13: 6) - 1.5 Не указал что сзади
я указал - около повстанческого поселения, где нам открывают ворота и мы едем дальше

0

Совпадает-ли твой ответ с правильным?

0

Следующий раунд Викторины начинает xDDGx.
Я не смогу сёдня (хотел бы - нашёл парочку интересных мест недавно, но не смогу), пусть ПRoSto_GohShik выкладывает.

0

Ну и?.. Я с такими успехами мог бы и вчера подготовить и выложить... Вообщем, выложу пару скринов
- если ты всё-таки подготовил свои и хочешь их выложить, то выкладывай, тогда мои будут "просто так", чтобы скоротать время.
Сразу говорю - скрины сложные (1 простой).

1.
Описать место + ответить, что находится слева.

2.
//Если что, выложу наводящий скрин-подсказку.

3.

4. Даю просто ссылку: http://pix.playground.ru/278556/14547/345330/ - т.к., это задание. Вам нужно найти скрин, сделанный не из Эп1. Подсказка: "лишний" скрин сделан из мода.

0
     

1. Это d2_coast_11, последняя карта ХЛ2 где можно встретить муравьиных львов в качестве врагов, куда-то в лево нам надо было идти, предположу что там несколько ящиков с боеприпасами, где-то там.
2. Походу, или конец Нова Проспект или начало "Завихрения", по крайней мере на первой карте такая хрень была.
3. Опять d2_coast_11, походу на этом месте надо было побороть стража и взять у него фероподы. В тех трубах, поидее, ящики с боеприпасами или аптечки.
4. Думаю что четвёртый. Кстати, текстура перчатки там это FAIL или отвлекающий манёвр?

0
Ответы

1.Глава "Пещаные ловушки".
Это дорога через пляж в Нова Проспект. Сюда мы пришли от маяка на базе повстанцев, где транспортник забрал наш Багги. По пути мы постречали двух горожан: один с них сидел на камне, а другой лежал раненый на песке, он шевельнулся и их обоих сожрали муральвы. Мы увидив это должны скакать по камням дабы не привлечь внимания муральвов. Слева на холме находиться маленький домик(нычка), а чуть сзади слева - жалкое подобие на качелю, с помощью которой мы можем взобраться на холм испольвовав в качестве противовеса деревьяные ящики и доски. Или-же просто розбив преграду из железных пластин гравипушкой. Дальше выходим на открытый пляж з розрушенными домиками на берегу, и с помощью генератора запускаем огранечитель периметра для защиты от львов.

2. Глава "Пещаные ловушки"
Неуверен, наверное это защитный блокпост Альянаса на берегу моря, где нам предстоит выключать большие огранечители периметра что-бы наши муральвы могли пройти за нами.

3.Глава "Пещаные ловушки"
Место появления Стража и получения из него феропода, но самого Стража не видно, наверное ты облетел триггер активирования или убил его до этого. Сзади скала, а за ней открытый пляж, где мы запускаем генератором огранечитель периметра для защиты от львов. В трубе могут находится припасы.

4.Я думаю что это скрин №4

0

Я с такими успехами мог бы и вчера подготовить и выложить
Да, виноват, у меня тогда (о_О) халфа тормозит начала, и полетела как Гагарин в космос
Вообщем я без халфы((

0

Да мне диск от игры нужен, и все проблемы решатся одной левой. Вот только его надо найти)))

0

((
Может, Алекс ещё ответит?.. Если и он не захочет, придётся подводить итоги так.

0
АИSШЕЯS

1) ммм, это предпоследняя карт из цикла Коаста… позади мы оставили беднягу Лазло и его товарища (который остался, так как должен был ещё кое-что сделать), и вот вышли в долину, это место — внизу справа от входа, сопсно, в долину эту; слева, слева находится по всей видимости дом с нычкой (там ещё на причале ящики), а слева и сзади дальше — «качели», на которых надо ящики перетащить на другой конец по отношению к их первоначальному местоположению, чтобы по ним пройти на скалу
2) нуууу, Депот на нескольких картах есть, я всё же предположу… что это последняя карта коаста, пляж, там как раз видне Депо вдалеке; второй вариант, откуда его видно, это уже в тюрьме, незадолго до телепорта или в самом начале «Ентаглемент», но там вокруг него ещё «умные стены»… а это как мне видится скайбоксовый Депо, декоративный, так что наверно всё таки пляж… или у телепорта или вначале Завихрения. Вот так.
3) а, ну это те же Пещаные ловушки, место где встречаем Стража — в стене виднеется две трубы, сначала увидел только одну и подумал что это чуть раньше, ещё до спуска к Стражу, там так же торчит труба и рядом ограничитель периметра, но вот я заметил край второй трубы и распознал место вернее )

4) ай сынк, зыс ыс а скрин намбэ 4 — зээ ра э хэнд тэкстэ, фром зэ дэнджероус ворлд! чтото меня пропёрло на инглиш…

0

Tupas - 3,5 балла
1. 1
2. 0,5 //это в конце Песчаных Ловушек, перед Нова Проспект
3. 1
4. 1

AndyKubay13 - 5 баллов
1. 2
2. 1
3. 1 //мирмидонт просто в кадр не попал ^_^
4. 1

Брашевый Титизен - 5 баллов
1. 2
2. 1
3. 1
4. 1+ //даже мод правильно указал))

Давать контрольный, или Алекс не захочет выкладывать скрины?

0

Давайте ЭндиКубай выложит, я как нибудь потом ещё вернусь к делам

0

1)
Угадать место + что за окном

2)
Угадать место + что сзади

3)
Угадать место + что сзади

4)
Угадать место + что сзади

5)
Угадать место + найти странность

6)
Угадать место + что здесь было раньше

Оценки:
1) - 1.5 балла
2) - 1.5 балла
3) - 1.5 балла
4) - 1.5 балла
5)* - 3 балла
6)* - 3 балла

Максимум - 12 баллов.

0
_

1. d1_trainstation_03, уже недалеко до выхода на крышу, этого ситизена поидее убил один из ВНЕЗАПНО набижавших ГО-шников. За окном - дома и деревья, очевидно же. А вообще - тот двор с каруселью и качелями из trainstation_02 и c17_03.
2. "Опасная вода", место где надо было открыть ворота для катера скинув газовую плиту на какую-то хрень напоминающую лифт. Сзади походу тупик, ибо ехать надо было вперёд.
3. ХЗ
4. d1_town_06 (или не 6, последняя карта тауна), сзади снайперы, оттуда игрок шёл.

На всех скринах дравхуд и драввьювмодел 0, это считается как странность?
5. "Опасная вода", вроде одна из последних карт. Выезжаем из туннеля, сверху (вроде) летает вертолёт, хедкрабуанистра попадает по трубе и она падает, немного преграждая игроку путь. Странность - нету воды?
6. Здание Нексуса, "За Фрименом". Суда по всему, ты прилетел сюда ноклипом с d3_c17_11, то бишь с крыши здания. Сдесь было энергетическое поле которое надо было отключить.

0
Никому не показывать

1. За окном - детская площадка. А это комната на третьем этаже, тут мы если не ошибаюсь, убегаем от ГО-шников - поворачиваем налево, пробегаем через ванную комнату и бегом на лестницу, где нас зовёт на чердак ситизен.
2. По-моему, это "опасная вода". Мы приплываем на катере к месту, где нужно решить загадку с мостом и стиральной машиной, кран виднеется наверху, где-то за мостом, над нами ещё и вертолёт пролетает - далее врубаем ноклип и подлетаем к крану. Правда, что там сзади, я ХЗ...
3. Если не ошибаюсь, слева есть проход, в конце которого стоит парочка ящичков - я когда-то выкладывал скрин с этой пасхалкой... Правда, где я её уже соскринил не вспомню... В общих чертах - тут нас преследует вертолёт, настырно закидывающий нас минами, да ещё и каналы, как на зло, узкие.
4. Последняя карта Рэйвенхолма - мы выходим из шахты и видим длинные ряды поездов на путях - когда добираемся до самого конца путей (уже возле здания, где сражаются солдаты и ребелы), можем заглянуть за поезда и увидеть G-Man'a - данном случае ты заюзал ноклип. Сзади, по-моему, ничего экстраординарного быть не должно - всё те же ряды поездов.
5. Ну, это простое место, кто ж не знает эти башни (хотя тут же есть какой-то подвох, но ничего странного я не наблюдаю... Разве что то, что эти башни всё ещё стоят, хотя ты стоишь недалеко от них - возможно, облетел триггеры или ещё что в этом роде) - в них втыкаются хедкраб-снаряды и одна из башень, не выдерживая тягот своего несчастного бытия, падает игроку на голову (ну, почти, хотя если постараться, можно этого добиться ;).
6. Смутно знакомое место - по-моему, здесь раньше было силовое поле, которое мы отключаем выдёргиванием штепселя. Здесь мы с Барни попадаем внутрь Нексуса (насколько я помню), а этот ход заваливает - у меня тут из-за баловства с ноклипом был такой баг, что Барни не успевал попасть внутрь здания до завала и оставался снаружи %)

0

Не, ну это уже несерьезно, давайте еще хотя-бы пару человек.

0

Ну, пара из меня не выйдет, но за одного отвечу)

Не нажимается, нет, правда!

1. Третья карта, окна из этой квартиры выходят обратно во двор.
2. Хз...
3. Дык было же... Я тут выше отвечал. Хотя ракурс оригинальный. http://pix.playground.ru/278556/14547/326730/
4. Последняя карта Рева, (хотя тока формально, на самом деле Фрима уже за городом как бы. Я этого Джимена еще в СДК нашел)) Это дальше за стоянкой, за поездом. Его можно увидить, забравшись на крышу состава, запрыгнув с автомобилей.
5. Ой, что это, кто это? Я без графики играл х)) Эта труба падает перед игроком и разбивается, чуть ранее ангар, на который надо взлетать с трамплином, там еще площадка подъемная.
6. Нексус, рядом со входом в здание угол.

0

Кстати, забыл сказать.. Спасибо за подведение итогов, ДДГ. У меня действительно не было инета, но он мне и не очень был нужен. А тут на днях все собирался появиться, а вчера в итого даже Стим сломал, вот и вернулся)

0

Не нажимается, нет, правда!
Ы, лучший отжиг со спойлерами :D

Ну наконец-то вернулся, тебя тут явно не хватало...

0
Правильные ответы

1)Это третья карта "Прибытие"
По сюжетной линии игрок не может сюда зайти, я использовал "noclip". Вход в эту комнату был окупирован ГОшниками. Они вламывались в нее из коридора где ситизены помагали нам скрыться. За окном детская площадка, где мы были до этого.

2)Глава "Опасная вода"
Этот кран виднееться с козырька над местом где мы должны скинуть стиральную машину на что-то на подобе лифта с механизмом весов, чтобы поднять рампу и с ее помощью перелететь деревьяный забор катером. Сзади мы можем увидеть поломанные тоннели из которых мы выехали.

3)Глава "Опасная вода"
Слева в проеме можно найти пасхалку из двух ящиков. Сзади нас узкий канал в форме перевернутого конуса. Нас преследует вертолет сбрасывая бомбы.

4)Это почти конец главы "Ревенхольм"
Железнодорожный узол где при выходе из шахт Ревенхольма нас кровно встречают снайперы Альянса. Сзади завал из перевернутых поездов который переграждает нам сюда дорогу и мы должны идти в лазарет (начало главы "Дорога 17")
Сзади слева заброшеный паркинг с кучей розбитых машин.

5)Глава "Опасная вода"
Эти трубы мы проплываем после места где нам перед самым носом опускют вертикально-подъемные ворота и устраивают засаду. Мы обьезджаем их справа через дырку в сетке. Странность: Я проехал трубы но одна з них не упала в следствии бомбежки хедкрабами, я облетел триггер активирования запуска ракет
что валят одну из труб.

6)Глава "За Фрименом"
Раньше здесь было силовое поле которое мы открыли выняв вилку из резетки гравипушкой, чтобы пробраться внутрь. Щас этот вход завален, а на площади сзади розгулевают страйдеры атакуемые повстанцами.

Результаты:

Tupas - 8.5 балла

1) - 1.5
2) - 1
3) - 0
4) - 0.5
5) - 2.5
6) - 3

xDDGx - 11 баллов

1) - 1
2) - 1
3) - 1.5
4) - 1.5
5) - 3
6) - 3

Binocl - 9 баллов

1) - 1
2) - 0
3) - 1.5
4) - 1.5
5) - 2.5
6) - 2.5

0

..ать, я же забыл, что там надо странность найти :(((

0

ОК, я не заставлю вас долго ждать. Есть простые скрины, но больше сложных.

I. Просто указать место.

1.

2. 3.

4.

II. Задания.

5.
Найти одну-единственную странность.

6. Сюрприз - указать место, перечислить все использовавшиеся команды, найти две странности.

0
[показать]

1. Где-то в Нова Проспект, уже близко к "Завихрению" вроде. Насколько я помню, там впереди за углом комбайны ещё были. А может сзади.
2. Моск как бы говорит мне, что это первая карта Рейвенхольма, справа от прицела та хрень на которую надо ьыло залезть вырубив сперва электрический забор, а за большим белым баллоном с красной полосочкой - <s>балкон</s> окно чердака из которого Григорий кричал о том, что "В Рейвенхотьме нужно быть бдительным".
3. Овынос...
4. Пожалуй, самый простой скрин. d1_trainstation_01, справа туннель, в котором Фримен "Проснулся и пел", bелое сдание впереди - лаборатория Кляйнера.
5. Парящий в воздухе ящик? Под ним что-то было и ты это что-то убрал (тень какая-то странная)?
6. d3_citadel_01a? Комманды, наверное "map d3_citadel_01a" и хз_что_наверняка_начинающеяся_на_"mat" для этого окна. Как-то слишком всё чёрно-бело... хотя не, это вроде из-за окна.

0
Зарабатывай в Интернете с Форекс

1. Нова, спереди приходим и идем назад, сзади вроде турель. Точно уже и не помню, но это ближе к концу. Вроде после того, как выходим из горящей столовой, идем по лестнице наверх, лойдинг, там [спойлер] xD , направо по лестнице, вот там и будет это место...
2. Это Гордон идет по дощатому настилу, бережно проложенному Григорием над автомобилями Волга еще на первой локации. Слева градусов на 110 темный цех с тайником в углу.
*передумал*
Это вроде третья карта, приходим справа внизу из прохода, тут длинная улочка, и надо подогнать фуникулер, чтобы перебраться на другую сторону.
3. Это тот самый мост, на фоне которого я фотографировал багги на конкурс. Другой конец, лестница в комнату, там снимаем поле с помощью гранаты/[спойлер] (а вдруг нельзя грави-пушкой, я не помню :D ).
4. Первая карта. А вот место не помню, ох ты е мое *выпил валидол* может там Депо? -© Ъ, слева приезжаем, но поезд уже на платформе, спорим? :D
5. У кольца не светилось ничего синим...
6. Карта d3_citadel_01, команды же в строке cvars? Из странностей вроде DX1 and 5, or (hack). А вообще, открой консоль и пропиши ent_fire !player kill И будет тебе счастье, Ъ!
Осторожно, спойлер закрывается...

0

ОК, я не заставлю вас долго ждать.
Дежавю? Даг Ломбарди?..

0

Могу подсказать - на пятом Восточная Черная Меза...

0

Ничего не знаю
Не верю!111 Ты - и ничего не знаешь... Это невозможно законами природы ^_^

Неужели никто более не хочет ответить?

Каменты:
1. По-моему, правильного ответа нет (хотя я сам не помню точно, место всем знакомое, и обязательное по сюжету, но описать, что было до/после... тем не менее, можно ещё вспомнить, что происходит здесь, с чем игрок сталкивается).
2. Бин не справился.
3-ий на самом деле проще, чем кажется на первый взгляд, приглядись внимательно, Tupas!
4-ый на самом деле проще, чем кажется на первый взгляд, приглядись внимательно, Binocl!
5-ый вам оказался не по зубам...
6-ой - вы меня расстраиваете...

0

2. Бин не справился.
Фак, вот сколько ни играю, все никак Рев не выучу... Я тебе два варианта привел, уж тогда хз.

4-ый на самом деле проще, чем кажется на первый взгляд, приглядись внимательно, Binocl!
о_О О_о О_О ХЗ, но на ум ничего не приходит. Вот позор будет, если там реально проще, чем "кажется" :\

0

«Ты - и ничего не знаешь... Это невозможно законами природы ^_^»

я почти смущён

Так… ну ладно, алекс отвечае @ конкурс спасае

p.s. «невозможно законами»?……… бывает, что невозможно по законам, или запрещено законамі…

0
THIS IS ANSWEEEEEEERS!!!

1) Нова Проспект же! сомневаюсь, что в этот коридор ты проник легально, может он за решётками какими-то на первых картах внутри… уж слишком пуст он

2) лолъ же, это же конец первой карты Рэва. Вон внизу мостки видны, по которым доходим до Грига («Я… игой!»), либо же — до секрета (впрочем, можно и туда, и туда)

А что же, провода так и проходят?.. стыд и срам…

3) Я практически уверен, ориентируясь преимущественно на освещение, ну и всякие интуиции, что это — карта под мостом с силовым полем. А впереди, за окном, комната, вот внеё входим с лестницы, а дальше комната с полем силовым поперёк и выключателем мостового поля… и экранами и этим, зарядником, во.

А в верхней части скрина опознаётся край комбайновской сторожки (или как угодно), а сидишь ты, вот помнится, рядом там с этой башенкой две цитсерны таких стоят, я из-за них ещё солдата стрелял…

4) ну, первая карта, поезд выезжает справа, вокзал слева… просто

5) странность? в ящике сидишъ

6) ну всё что могу назвать, то, что карта это — первая карта «Наших покровителей», команды — r_yuv либо же r_hsv, cl_showfps 2, а ещё… ну идейно какой нибудь mat_showtextures, или showtextureslist, не знаю такой, просто догадываюсь что чтото такое, ещё — убрал худ, но не через r_drawvgui 0 (убралось бы всё), а через cl_drawhud… а странности, мне вот кажется, что карта не d3_citadel_01a, а просто _01…

0
решил чутка дополнить

а на втором вон в углу там окно виднеется, это комната, в которой мы отламываем рубильник и октлючаем ток от забора, а рядом видна крыша с сетчатым забором, вот там краб быстрый, которого Григ снимает и говорит «в Рэвензольме… нужно быть… бдительным…». Там когда ещё туда поднимаемся, сверху зомби быстрый прошмыгивает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Думаю, вряд ли кто-то ещё примет участие... AndyKubay, видимо, испугался консольных команд на последнем скрине ^^'

А что же, провода так и проходят?.. стыд и срам…
Ну, снизу игроку ж не видно, вот они решили не заморачиваться) А то если обращали б внимание на каждую мелочь, то ХЛ2 вышла бы только сейчас xD

Ладно, подвожу итоги, для начала - ответы:

1. Вы меня очень удивили, потому что с ним не смог справиться вообще никто.
Внимание, правильный ответ:



По-моему, это место всем должно быть знакомо - это на карте d2_prison_04, там, где мы поднимаемся по здоровой лестнице под монолог Брина, а впереди нас атакует комбайн за стационарным пулемётом. По мере прохождения этого места мы лазим по верхнему этажу зала и в одном из коридоров сталкиваемся с двумя комбайнами, засевшими за desk'ами (партами, письменными столами или как правильно?) и шкафчиками - ещё один солдат выбегает из комнаты справа. Вот только я снял этот коридор с необычного ракурса - дойдя до его конца, я повернулся назад - в этом и была идея скрина - немного запутать участника, сняв, в общем-то, всем знакомое место "под другим углом"... Не ожидал, что это настолько вас запутает о___О
2. С этим местом отлично справился Tupas - возле прицела действительно виднеется белый баллон, который стоит возле забора под напряжением, на котором трясётся труп. К слову, на этом скрине я даже дал две небольшие подсказки: первая - я снял скрин во время вспышки электричества, осветившей стены близлежащих зданий; вторая - если бы вы даже и не заметили такого намёка, или не обратили на него должного внимания, то, сравнив скрин-превьюшку и оригинал, вы бы увидели, что на превьюшке стены здания не освещены.
3. Это действительно мост в конце "Дороги 17", на скрине видим лестницу, по которой нам предстоит взобраться наверх, в комнату с солдатами, где находится кнопка выключения силового поля на мосту.
4. d1_trainstation_01. Тоннель, из которого мы выезжаем - справа (к слову, его потолок виден на скрине).
5. Верный ответ только у Крематора - я действительно сел в контейнер, откуда Пёс вытаскивает деревянные ящики - должен сказать, очень забавно получается, советую опробовать))
6. Это карта d3_citadel_01 - первая карта "Покровителей". Скрин сделан после выхода из тоннеля, снаружи Цитадели.
Использовавшиеся команды:
- cl_showfps 2 - ну это я оцениваю немного, 0,2 балла;
- mat_texture_list 1 - эта команда даже есть на скрине, она вызывает данную панель - если ещё ввести mat_texture_list_all 1 (здесь не использована), то увидите список всех текс, что полезно, чтобы делать ремейки карт под другое двигло ^_^ Вот только тормозит сильно... Забавно, что в списке текс есть текстуры размером, сопадающим с текущим разрешением игры (буфферы, т.е., что-то типа картинок, сохранённых в память перед выводом на экран, я так понимаю) - неужто картинка, генерируемая выводимая игрой, рассматривается как текстура? %) Оценка: 0,4 балла;
- mat_yuv 1 - из-за этого картинка игры чёрно-белая, 0,4 балла;
Секреты:
- d3_citadel_01 в счётчике фпс - такой карты не существует;
- затемнённость скрина - любые панельки куда более светлые, чем на скрине, когда они активны! - это вызвано открытой в данный момент консолью - её краешек вы можете увидеть в правой части скриншота - вызвал консоль я для того, чтобы сделать этот самый скрин - т.к. кнопкой вы не сможете заскринить любые меню, то нужно вызывать консоль и юзать команду screenshot (в данном случае) или jpeg.

Расценки: за указание места для любого из скринов - 1 балл, за задание №5 - 0,5 балла, за секреты на 6-ом скрине - по 0,5 балла, за команды - уже писал, 0,4+0,4+0,2, итого за 6-ой 3 балла максимум, все скрины - 7,5 балла.

Оценки:

Tupas
1. 0
2. 1
3. 0
4. 1
5. 0
6. 0,9=0+0,5+0,2+0,2 = опять не указал место... + указал d3_citadel_01 + ну хоть догадался, что на mat_... + отметил что чёрно-белый скрин, но не развил идею.
Итог - 2,9 балла.

Binocl
1. 0,5 - догадался, что скрин сделан "наоборот", но место неверное ни капли;
2. 0
3. 1
4. 0,5 - карта верна, но не более того;
5. 0
6. 0,7=0,5+0,2 = название карты, но место не описано + догадался о причастности команд на скрине, но из них заюзана только одна, балл снижен; и да, твой ответ на этот скрин заставляет меня сделать фейспалм - ведь ты же маппер, почему ты не знаешь, что DXT1 и DXT5 - это форматы текстур?! Ты, видимо, опять писал пост, не выспавшись как следует. Вообще, было не слишком логично предполагать, что как-то изменено содержимое окошка (это трудновато сделать, да и если б выполнить такое, то и простые игроки, и мапперы, и, наверное, сами разрабы никогда бы не догадались - они ж не знают наизусть, какие текстуры где заюзаны, а где нет...).
Итог - 2,7 балла.

Cremator
1. 0
2. 1
3. 1
4. 1
5. 0,5
6. 1,7=0,5+0,5+0,2+0,3+0,2 = название карты + d3_citadel_01a + cl_showps 2 + ты, наверное, напутал - команды mat_yuv 1 и mat_hsv 1, снимаю 0,1 балла + предположил название команды, хотя не догадался, что оно уже есть на скрине; что касается HUD'a, то он вообще не убирался, в этом нет смысла - консоль же включена! А включённая консоль (это равносильно выводу меню по Esc) приводит к неотображению HUD'a. К слову, это ещё одна подсказка по поводу неотгаданной вами странности.
Итог - 5,2 балла.

Ну-с, будешь ли ты выкладывать свои скрины или вновь передашь эстафету другому?

0

5. Верный ответ только у Крематора - я действительно сел в контейнер, откуда Пёс вытаскивает деревянные ящики - должен сказать, очень забавно получается, советую опробовать))
Арр, а я то всё рассматривал и рассматривал скрин, уже было подумал что ты заменил там скайбокс)
Кстати, ещё веселее будет если накидать в контейнер бочки...

6. Это карта d3_citadel_01 - первая карта "Покровителей".
...
- d1_trainstation_01a в счётчике фпс - такой карты не существует;
...
6. 0,9=0+0,5+0,2+0,2 = опять не указал место... + указал d1_canals_01a + ну хоть догадался, что на mat_... + отметил что чёрно-белый скрин, но не развил идею.

Так что же это всётаки за карта?))

0

«ты, наверное, напутал - команды mat_yuv 1 и mat_hsv»

они один и тот же эффект дают просто, чб экран

«Ну-с, будешь ли ты выкладывать свои скрины или вновь передашь эстафету другому?»

да уж вот сделаю скины! такЪ

«А включённая консоль (это равносильно выводу меню по Esc) приводит к неотображению HUD'a»

aaaaaaaaa~……

«Не ожидал, что это настолько вас запутает о___О»

Блин. Я сначала же подумал, мол, «это же тот коридор, в котром солдаты за столами сидят», потом посмотрел, чересчур пустой, решил, что это какой-то фоновый, который видим например на мониторе или что-то типа… fail, перемудрил )

0

Ну, я вас особо не удивлю… хотя, как знать

I Указать карту\место, цена 1 балл

1)

2)

3)

4)

II За указание места — 0.5 балла, за каждую фичу с объяснением оной — 0.25

5)

0
Спойлер

1 - Нова Проспект, вроде сзади разбитое стекло через дыру в котором надо было пролезть в какой-то зал и сразится с мирмидонтом, прямо перед "Завихрением".
2 - Поезд из d1_trainstation_01 или intro, без сидений, источников света и двери, хз почему.
3 - Карта где выезжаем из туннеля заполненного зомбями, d2_coast_09 кажется. Сам туннель слева за кадром. Ну и да, вертолёта и мирмидонта там небыло.
4 - Думается, это тот самый дом который в d1_trainstation_03, но как-то всё пусто, думается это d3_c17_02.
5 - d3_coast_06 или как там, вобщем карта с мостом. Странности:
·Розовый туман, или поменял внутриигровой переменной fog_color (вроде так) или в хаммере;
·Красное солнце, поменял цвет light_environment, или что там за это отвечает;
·Ветряк валяющийся на земле, тут уж точно хаммер;
·Горящие солдаты, инпут ignite наверное;
·Страно повёрнутый солдат над рельсами, снова или хаммер или какая-то комманда которую я забыл.

Спойлер
0

Так что же это всётаки за карта?))
xDDDDDDDDDDDDDD Я пацтолом, фейспалм самому себе 100500 раз xDDD Вроде выспался... xDDD Надеюсь других таких отжигов я не оставил? ^^''''''
Я определённо схожу с ума... Тихо, незаметно ^_D
*перечитывает псто, вновь падает под стол*
Это же карта c2a0a, что же тут непонятного? :D

они один и тот же эффект дают просто, чб экран
У меня в ХЛ2 нет команд r_yuv и r_hsb, mat_ есть, но r_... Это случайно не на обновлённом движке такие есть?


Нету здесь ответов. Правда нету, одни вопросы...

1. о__О ^_^'
2. Хм, нашёл вагончик на первой карте, воспользовавшись ноклипом?
3. Единственный лёгкий скрин - d1_trainstation_05 (фак, опять путаю карты, взял сперва написал _02; короче, это Великий День, лаба Кляйнера), нашёл ноклипом место, куда игрока и Ламар телепортируют
4. d1_trainstation_03 (карта, где игроку дают исследовать жилой дом и посмотреть, как живут жители города). Залетел в шахту лифта (вот только там две шахты - в какую именно ты попал, я сказать не в состоянии, но предположу, что в первую, которую мы видим сразу после загрузки карты) и посмотрел вверх. Кстати, хороший кадр вышел, +10.

5. Жесть! Моск вынесен!________! d2_coast_07 (карта с мостом, который на скрине слева, вообщем, с этой карты (со второго её посещения, после отключения силового поля) мы переходим в следующую главу, "Песчаные ловушки"). Странности:
- первое, что обращает на себя внимание - странная цветовая гамма скрина, получилось очень красиво, +10, - такие цвета вызваны цветным туманом и изменённым скайбоксом (забавно, что даже солнце поменяло свой цвет), консольные команды я ХЗ, хотел их спросить у тебя ^_^';
- второе, что приковывает взгляд - горящий висящий в воздухе [s]ПРИЗРАК![/s] комбайн с АР2... О методе получения... Чёрт, как ты такое замутил? А ну колись, пойду делать из HL2 SH4 ^_^' (там горящий призрак есть, твои работы мне живо напоминают о нём...) Второй горящий призрак, что слева, похож на ГО-шника... А почему он висит полулёжа?
- третье, что бросилось мне в глаза - здоровенная вертушка на переднем плане, вероятнее всего, ты достал её, просто отспавнив нужную модель (я не помню точные команды для спавна моделей);
- четвёртое - на заднем плане над землёй висит дропшип - ну, это просто сделать, сам такое вытворял - тут нужно облететь ноклипом триггеры;
- пятое - если не ошибся (такое ты делал ранее), убрана вертушка со столбов слева;
- шестое - частичное отсутствие HUD'a, объясняется взятием в руки монтировки/гравиганки/ферроподов + impulse 200, а также crosshair 0 + отключение справки в прицеле в опциях игры, или аналогичной консольной командой, которую я не помню (что-то типа hud_quickinfo, cl_quickinfo, уже не вспомню).
Вроде так всё... Может, потом посмотрю, подумаю...

0

«Это случайно не на обновлённом движке такие есть?»

чорт, может и mat_hsv… да непомню йа! ну, мне не жалко 0.1 балла там. )

я помню только что они yuv и hsv… а остальное нът…

«консольные команды я ХЗ, хотел их спросить у тебя ^_^';»

ну на скайбокс я говорил… остальные принципиально можно вывести, правда этому способствует в основном маппинг…

0

ну на скайбокс я говорил
Скайбокс я уже не помню, память у меня короткая)
Хм, cl_skyname вроде...

0

А почему не проводится викторина по ХЛ1? какбе, категорией скринов, как бывает из эпизодов, так почему не из ХЛ1…

0

Ну, а кто ж запрещает? Посмотри предыдущие темы - были скрины из ХЛ1, но они не пользуются популярностью - лично я в ХЛ1, признаюсь, плаваю, потому и сам не выкладываю...

0

хз, так уж повелось. вот возьми и выложи скриншоты из хл1 и не жалуйся ))

0

Нету здесь ответов. Правда нету, одни вопросы... [показать]
Лол, это как раз говорит о том, что "можно" смотреть)

Хм, cl_skyname вроде...
sv_

Алекс, второй... Он не относится к игре напрямую\ не надо выкладывать на будущее таких скринов - не все как мы, летают с ноклипом ^_^

Тут ответы, вопросов нет!!

1. Нова Проспект, уже в конце поднимаемся на балкон, ты обернулся назад. Вроде как раз из этого (их там два похожих) мы выпрыгиваем, и мирмидонт выпиливает ворота.. вместе с комбайнами.
2. Это... поезд!1 Он находится левее настоящего на первой карте, на его фоне дух Джимена будит Фримена на работу...
3. Блджад... Отвечу позже. Возможно...
4. Аы, классная идея. Лифтовая шахта (меня, кстати, всегда интересовал вопрос, где там двери для выхода, кроме как внизу?). d1_trainstation_03
5. Это карта перед мостом, прямо в домике слева спуск на тайную тропинку. Из странностей вижу, красный fog, ignite на комбайна (а чего он в воздухе?), модель ветряка запилил, слева от него по ходу столбик окрасил через color. Солнышко стало инфракрасным вдруг, как сделал хз, есть env_sun на карте для настроек. Ога, слева на фоне гор кто-то горит (похож на зомбайна). Вроде все пока.

0

«Щас ответим, я ж фанат халвы.»

мм?..

«Это... поезд!1»

Это… Капитан!! )

0

«Щас ответим, я ж фанат халвы.»
Не вижу, докажи.
«Щас ответим, я ж фанат халфы.»
вот так фанат)

Гы, пришла в голову идея сделать покупку баллов через веб-мани... заработок, так сказать))

ЗЫ: предлагаю следующий этап проводить в новой теме.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ