на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Вопрос-Ответ

Если у вас возникли какие-то вопросы по серии хл, будь то проблемы в игре, вопросы по сюжету или проблема в сетевой игре, задавайте их тут.

Тема тестовая, возможно удаление.

Комментарии: 445
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В лаборатории Кляйнера висит фотка учёных, лицо одного из них стёрто и зарисовано. Кто это?..

0

Бывший администратор Черной Мезы, доктор Брин.

0

Как пользоваться Фейс Позером?(чтобы в Гаррисе творить лица персов)

0

Выбераеш этот инструмент, потом стреляеш в непися, потом нажимаш правую кнопку.Помойму так.Или C.гарисом давно непользовался.

0

За хаким куем Альянсу понадобилась заемля , я что то не заметил ни одного случая экспроприации ресурсов , а только тотальное подавление личности... ЗАЧЕМ???

0

От нечего делать короче.
Однако! "от нечего делать" это слишком круто. Океаны осушаются, воздух заменяется - землю готовят для "поселенцев". Не помню, где это было сказано - либо в РтБ, либо Вики.

Феникс, присоединяюсь к просьбе Зюни.

0

Это для нас круто. А для них рутина. Сами направили пару сотен советников (имхо, в ихнем мире их миллиарды), техники (думаю 0.000001% от всех их сил) , а остальное делается руками землян-Брина, ГО, комбайны (модифицированные люди).

0

Это нигде не было сказано.
Точнее, в РТБ говорилось что в старом сюжете действительно пробовали воплотить идею осушения Альянсом океанов и Замены воздуха посредствам Воздухообменника (из-за чего ранее все ситизены должны били ходить в противогазах), и разнообразные пост апокалипсические пустоши планировалось сделать... но увы, всё это осталось глубоко в Бете.
А вот о том что "землю готовят для новых поселенцев" не говорилось даже в РТБ, хотя и подразумевалось...

А в оригинале же ничего этого нет (учитывая ещё и ту живописную природу в ЕП2), сомневаюсь теперь что и океаны то осушаются... стишком маленький уровень отлива... такой и в наши дни бывает ;)

Скорей всего Экспансия в отношении Земли проводилась в основном "до кучи"
Эдакая экспансия ради экспансии с непрерывным расширением объединения - Альянса

0

Угу, и цель сопротивления сделать так, чтоб альянсу было влом возиться с дырой под названием Земля. О победе и речи не идет. Правда тогда не ясно, что надо гмену...

0

Океаны уж точно осушаются, осушенные побережья во всей красе можно видеть в ХЛ2 - и стоящие на мели корабли, и порты, которые теперь далеко на берегу (хотя наличи* балок показывает, что раньше они были у самой воды). Это для отлива слишком круто

0

Угу, и цель сопротивления сделать так, чтоб альянсу было влом возиться с дырой под названием Земля. О победе и речи не идет
Лучше бороться без надежды на победу, чем смириться и вымирать :/

0

Ну для землян, если альянс о них забудет, это и будет победой, можно будет потихоньку забыть о том досадном недоразумении и вновь возомнить себя царями природы. Оказавшись без смертельной угрозы, люди начнут искать с кем повоевать и набросятся на самых непохожих-на вортигонтов. А после начнут пускать друг другу кровь ради какого-нибудь ресурса. И настанет обычное земное благоденствие...

0

Да, раз уж тут пошло такое дело... То вот что я смог откопать на нашалайфе. Да, знаю, нехорошо, но это интересно...

В общем, эти текстуры есть в архивах какой то части. Не помню точно какой, но вот:









Вот архив от автора с исправлениями и пояснениями(305кб) - http://ifolder.ru/6683024
Суть этого в том, что на этих текстурах есть интерфейс какой то. Цифры, слова, кнопки...
И планеты. Есть некие иконки снизу. Указано число оборотов планет.
"Там" решили, что это похоже на своего рода стратегию(RTS), т.е тут и ресурсы, и дата и экран...
Судя по тому что там написано, то Земля была захвачена 363 оборота назад...
Кто знает за сколько Земля один оборот совершает? Вокруг Солнца, естественно...

И самое главное, название. Называется masterinterface01. Интересное название...
Я бы перевёл как основной управляющий интефейс или даже главный интерфейс.

В общем, это интересно...

0

хл2..
а с адвизором была в еп1 вроде, когда там брина запись была

адвизары гамают в стратежку)))

0

Что думаешь по этому поводу? Смотрел архив по ссылке? Там немного дополнено всё...
Я вот что подумал...
Помните фразу вортов про Мастеров? Что пал младший Мастер и что суждено пасть и Великому?
Название текстуры - masterinterface01. Т.е это вполне вероятно и есть пункт управления всем вторжением. Ну по крайней мере вокруг Сити-17.
Т.е совершенно очевидно и ясно, что Великий Мастер - Альянс, хотя это было ясно ещё давно.
Вполне возможно, что эта панель является основным центром, мозгом Цитадели. Т.е через неё можно управлять ей и её функциями.

Т.е если судить, что это своего рода ртс, то Цитадель это основное здание. Ресурсы тоже там подписаны. Наверняка это численность армии, энергия и ещё что то в количестве 2х штук.

Интересно, что там показан Млечный Путь... И наша система. Т.е захват готовился заранее, раз у них есть карты нашей галактики и системы.


И всё таки не даёт мне покоя это название, masterinterface...

0

2е штуки это наверное количество адвайзеров в "условной" точке - ведь заметтье за всю историю хл мы не виднли больше 2х "тюфяков" в кадре , что позволяет предположить , что их по 2 на опр. зону(у нас с17 и окрестности)

0

Кто знает за сколько Земля один оборот совершает? Вокруг Солнца, естественно...
Идиотский вопрос, за один год xD Оборот вокруг Солнца - это и есть год. Тут 363 оборота имеется ввиду скорей всего оборота вокруг их светила.

А вообще, весьма любопытно!

0

необязательно что захват готовалися заарание, прошло 20 лет, альянс мог улетет в космос и составить карту галактики)) ну или просто нашол наши карты млечного пути

0

А не напомнило ли вам это интерфейс первого Master Of Orion???

0

Жесть, теперь ясно, почему masterinterface01 ^^

0

Хм...точно!!!
Я то думаю, на что похоже... А оно вон как... Блин, на АГ скрины есть, и точно вообще в принципе на Мастер оф Орион похоже... Тоже планеты, ресурсы... Щёлкаешь по ним и т.д

Интересное совпадение.

З.Ы А про оборот вокруг Солнца я реально ступил... Год ведь :) Да..пора завязывать с сессией...

0

Интересное совпадение.
Это не совпадение, это разрабы так специально сделали - это пасахалка, если говорить доступным языком, на что однозначно намекает название файела. Мде, даже очевидное, то что под носом лежит, не видите.

0

Э-э-эх поиграл бы я в "Мастера" На сорсе....

0

2е штуки это наверное количество адвайзеров в "условной" точке - ведь заметтье за всю историю хл мы не виднли больше 2х "тюфяков" в кадре , что позволяет предположить , что их по 2 на опр. зону(у нас с17 и окрестности)
да ну?) в первый эпизод давно играл? их там в цитадели около 13-ти штук было =)

а у мну такой, мб тупой, вопрос: Сдох ли Брин в конце 2-ой части?

0

Хороший вопрос... Я бы тоже хотел знать ответ...
Судя по кадру на мониторе в "офисе Джи" в Эп2 - он жив, т.к этот кадр там не случайно... Да и я проглядел финальную сцену ХЛ2 много раз, и с ноуклипом и без... Брин просто исчезает в белом свечении, а потом его накрывает гриб атомного взрыва реактора.
Но он мог упасть вниз... Но и тогда бы он не выжил. А даже если бы и выжил, то его бы накрыл взрыв Цитадели.

Есть идея, что его разум был перенесён в одного из адвайзоров о он как бы "жив" и сейчас...

Есть версия, что он упал вниз, но спасся, улетя на своей капсуле(у него уж точно должен был быть свой путь к отсуплению) хз куда.

Проще ждать Эп3 и не парится, т.к сейчас можно лишь предполагать и гадать - нет нужной информации.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот



Звиняй, что из видео скрин... Нету у меня щас Эп2.

0

когда гымен толкает речь, именно в месте, отдаленно напоминающем сектор си среди помех на мониторе мона выцепить кадр с изображением его противной рожы.
ЗЫ Шифровал мну опередил)

0

Да и я проглядел финальную сцену ХЛ2 много раз, и с ноуклипом и без... Брин просто исчезает в белом свечении, а потом его накрывает гриб атомного взрыва реактора.
это поидее кода он в портал заходит?

0

Он туда и не зашёл, т.к тот шарик, в котором он находился, просто исчез в белом свете взрыва... А затем видимо его модельку просто убрали. А вообще, надо карту мапперу одному показать, может он чего скажет. Может там Брин никуда и не девается...

0

сеня рассмотрел с ноклипом финальную сцену
после уничтожения портала Фрименом, Брин в своем шарике опускается вниз до упора, и после, невредимый начинает уезжать куда то на своей платформе, далее идет скрипт и тебя снова выкидывает на площадку перед сломаным порталом...
Пока ГМан толкал речь, я снова спустился вниз, там стоит платформа заваленная обломками цитадели, но Брина там уже нет =\

0

Отличная работа! А почему я не заметил опускающегося Брина? о_О Странно... Но, тем не менее, это уже что то...
Ну маппера пока нет, кода он появится - обязательно поручу ему декомпилить карту...

0

я могу декомпилить и посмотреть.Нужно?

0

Нужно! Очень поможете делу... А то я хотел Бинокля попросить, но он куды то пропал...

В общем, нужно понять, что проиходит с моделькой Брина с этим самым шаром, в котором он стоит. Наверняка что то же должно там быть... А то судя по тому что говорит Crol-Chan, есть намёк на то, что Брин жив...

0

Шифровал на твоём скрине запечатлён момент когда Джи говорит про Блек Мезу, а значит Брин на экране мог быть просто подставлен к месту, типа вот блек меза а вот ваш старый администратор. и не более.
Но всё таки прямых доказательств смерти Брина я не вижу

0

Ну я же не говорил, что он жив только потому, что есть кадр с ним. Это лишь смутный намёк... Причём такой, что разгадать его непросто. Кто будет просматривать сцену по кадрам? В этом то и вся соль.

А пока ждём результатов декомпила карт... Может "вскрытие" что то и покажет...

0

кстати, если разум Брина и перенесли в Советника, то я думаю что именно в того, которого мы с Аликс видим в эээ, сарае, чтоли. Типа он притягивает Гордона и смотрит, мол "опять мля, встретились!!!" или в того, который убил Илай, отомстил ему, так сказать. Кстати, что это за Советник был, когда ракетная шахта закрывалась?

0

Пацаны я хочу в Deathmatch поиграть а у меня версия игры устарела напишите где можно скачать патчи плиз !

0

Народ, подскажите plz! Как открыть все уровни в HL2? Чтобы при запуске из меню можно было выбирать нужную главу (там где со скриншотами окошко, как при начале новой игры).

0

Открываешь консоль пишешь map credits. Есть какой-то альтернативный код, тока я его не помню...

0

Пацаны, подскажите обязательно для игры в сети нужна лецинзионка?

0

xD Мультиплеер - это отдельная игра, которая называется Half-Life 2 Deathmatch, и уже неоднократно писали, что лицензионка абсолютно бесплатна.

0

Как выбросить текущее оружие в сингле Half-Life 2? Есть вообще консольная команда для этого?

0

Кажись такого нету... В бэте есть код, но он битый, хотя его уже пофиксили. Насчёт релиза не знаю.
Но если там этого нет, то чтобы это приделать, нужны исходники движка...

0

Т.е. вообще никак? Мне не обязательно именно выбрасывать. Надо тупо убрать оружие из инвентаря.

0

есть мод, который позвалял это делать в гарисе.. но он на lua вродебы.. вопще это реально лишней дллкой сделать насколько я понимаю

0

А "стандартными" средствами Half-Life 2(консолью например) никак чтоли нельзя? Там нет команды чтобы избавиться от всего оружия? Я просто хочу пройти игру с улучшенной гравипушкой для прикола, но проблема в том, что когда она у тебя на руках и ты убиваешь из какого-нить другого оружия, то люди испаряются вместе с оружием. На оружие пох, а вот без моделек врагов как-то не очень. Можно как-нибудь исправить эту проблему в конкретном месте игры, т.е. не начиная новую игру и т.д? Просто захотел это отключить и сделал на данном этапе.

0

А разве они там испаряются? Вроде бы тригер на испарение действует только в цитадели...

0

Ну не знаю. Я сделал так - сначала загрузил сейв в цитадели, где у меня была эта гравипушка. Потом набрал в консоле changelevel d1_canals_01, затем impulse 101. Появилось всё оружие, включая эту гравипушку. Когда убиваю врагов на этой карте из другого оружия(не из гравипушки) то они тупо испаряются. Если убивать гравипушкой, то испаряется только оружие, тела остаются.

0

а зачем тебе другое оружие? ты же хочешь пройти игру с гравипушкою, значит не вводи импульс 101.

Ну а так, попробуй в скриптах покопаться.

0

Ксен гравипушка даётся тока в 5 главе, а значит предыдущие он будет проходить без неё

0

Короче, не читери, одним словом. Попроьуй другим способом зарядить пушку - где-то на форуме была тема, поищи.

0

Зарядить её можно только в Эп1, там нужно что то прописать...то ли mega_physgun_enable 1, то ли ещё какую то байду.
Это только для эп1. В хл2 пушка улучшается по принципу:
- Переместись на любую мапу Цитадели, введи impulse 101
- Переместись обратно на свою карту и снова импульсом получай всё оружие

Только так. Но точно команду для эп1 не помню...

0

дайте левел на котором апгрейденый гравиган

0

ребят, помогите, пожалуйсто! Очень хочетсо поиграть в HL2 с оригинальной озвучкой (английской), а у меня в пиратской версии при установке озвучка не выбирается - она всегда русская. Хочется услышать настоящую озвучку с настоящими эмоциями, в общем как в английской версии, а с переводом мне помогут субтитры :)
Где можно скачать оригинальную озвучку для Half-Life2 (именно для Half-Life2, а не для эпизодов)? Или у кого английская версия, можете залить звуковые файлы реплик персонажей???

0

купи лицендзию, проблема отпадет

0

купи лицендзию
денег даш? Я к вам с канкретным вопросом, а вы всё от темы уходите...
2[Fеnix]
у тя есть английская версия? Можешь упаковать в архив диалоги персонажей? Пожалуйста!!!!

0

250 это много?
у меня стим, там все версии. не выложу.
не потому что не хочу ( нуууу ), а потому что нельзя

0

вот на сталкер я не пожалел 300р, а на эту - жалко.
А разве диалоги не в папке "sound"?

0

если жалко, то зачем вообще играть в эту игру и пытаться поиграть с оригинальным переводом?
А разве диалоги не в папке "sound"?
нет.

0

ПЛИЗ, найди, в папке с английской версией игры папку "sound", в ней есть папка "vo" - вот её мне надо!!! Можешь куданить упаковать и залить???

Все звуковые файлы с диалогами должны быть в папке "vo"!!!

0

я тебе в третий раз повторю - НЕТ.
Я лицендзии всего этого нету.
Хочешь нормально поиграть, найди 250р на лицензию.

0

а вот ещё вопросик:
есть ли какой нибудь мод для Half-Life (первой части или второй), чтобы играть в игру на прохождение вместе с друзьями по сети (мультиплеерно)?
Я с самого детства мечтал поиграть по сети с друзьями в игру на прохождение!...:)
Мне кажется теоретически - это возможно. Ну там враги те же по карте расставлены, бегаете вместе от загрузки до загрузки. Допустим, прибежал ты первее до конца карты и ждёш друга, чтоб подбежал к этому месту, и пошла загрузка...

0

А в чём проблема-то?Создай на карте повстанца и представь что это друг.Он будет за тобой бегать, и ты преспокойно беги до конца карты.

0

а вот ещё вопросик:
есть ли какой нибудь мод для Half-Life (первой части или второй), чтобы играть в игру на прохождение вместе с друзьями по сети (мультиплеерно)?
Я с самого детства мечтал поиграть по сети с друзьями в игру на прохождение!...:)
Мне кажется теоретически - это возможно. Ну там враги те же по карте расставлены, бегаете вместе от загрузки до загрузки. Допустим, прибежал ты первее до конца карты и ждёш друга, чтоб подбежал к этому месту, и пошла загрузка...

Ты улавливаешь мои мечты...

0

А если серьёзно то это возможно...точно непомню но это с гаррисом связано.

0

Мне ещё навеяла такая мысль после игры прохождения мультиплеера "No One Lives Forever 2" - вот там на прохождение по сетке можно. Круто там четвером на снегоходах летать :D.
З.Ы.:интересно, а в поезд в начале Half-Life 2 поместятся хотяб четыре человека...

0

а, хотяп тестовая камера сохранилась интересно :)
Былоб интересно, еслб в третьем эпизоде гордона случайно телепортировали в тестовую камеру Чёрной Меззы, а она трещит по швам, вся обгорела, и ищеш там телепорт на поверхность (т.к. все пути отрезаны)

Sven Co-op - это для чего?

0

Вообщето тестовую камеру разорвало к йухям...вместе с Чёрной Мезой.

0

>>>Вообщето тестовую камеру разорвало к йухям...вместе с Чёрной Мезой.

Угу, на ее месте теперь жизнерадостный кратер, пару километров в диаметре :3

0

я в гарис моде поставил мод чтоб на скейах кататся а он не идёт захожу в игру найти не могу(скейты) открываю 2 закладку капаюсь там и нахажу!

0

Купил монитор "22 и разрешение у него 1680*1050 (так вроде?). Врубаю вторую халфу, а там максимум 1280*1024. Как повысить?

0

Это игра явственно тебе намекает не зажираться.

А вообще, у меня никогда не возникало необходимости (И тем более возможности) ставить разрешение выше 800х600.

0

Pip Boy, а ты обратил внимание, что рядом есть окошко с выбором формата монитора: "Обычный", "Широкоформатный 16:9", "Широкоформатный 16:10"? Тебе нужен последний вариант. У меня монитор с таким же разрешением, но 21". Честно говоря, 17" для игры мне нравился больше, у меня недостаточно мощная система, чтобы играть с самым высоким разрешением (в ХЛ2 и Эп1 ещё так-сяк, а вот Эп2...)

Частично, Комодо, ты неправ, потому что на широкоформатном мониторе, а тем более с такой большой диагональю, изображение при 1280*1024 во-первых, некорректно растянуто, особенно это касается меню [зависит от настроек драйвера, можно сделать, чтобы по бокам чёрные полосы были ^^] во-вторых, при низких разрешениях (те же 800*600) картинка будет о-о-очень размазанной [даже если взять 1440*900 - и то бросается в глаза =( ], ну, если в окне не играть. А в-третьих - не будем друг другу в рот-то заглядывать? Меня лично вполне устраивает моя система (даже с 17"-овым - я был против покупки другого монитора), пусть у кого-то будет в тыщу раз круче, мне своё дороже. А он пусть балуется с высоким разрешением, раз богатенькие родители могут ему позволить такую роскошь :P Сомневаюсь, что он сам заработал (если даже в опциях игры не может как следует разобраться).

0

Danilenko DG

Давайте-ка действительно не будем в рот другим заглядывать. И вобще странное у вас представление о людях, если я не разобрался как выставить разрешение в игре это еще не значит, что я сам себе не способен заработать на монитор (между прочим и не такой уж дорогой).

0

Прошу прощения если кого-то обидел. Не люблю людей с высоким достатком и на это есть причины, о которых я не хочу говорить.

>>>И вобще странное у вас представление о людях

Как правило, люди которые задают подобные "банальные" вопросы - технически-неграмотные люди. В основном это дети ~15 лет. Поэтому, навскидку, тебя приняли за ребенка.

>>>между прочим и не такой уж дорогой

Об этом судит каждый сам для себя. Для меня новый монитор (Особенно с большой диагональю) - непозволительная роскошь.

0

Можно ли как-нибудь достать синюю грави-пушку на любом уровне. Если да, то как.

0

Поищи на форуме тему Синяя гравитационная пушка - как-то так, там будет написано. Вобщем тема такая - грузишь карту, где она есть - это в цитадели, точно имя не помню, а потом тебе нужную.

0

Люди!!! Где-то лазил и увидел патч, он добавляет русские титры в комментарии разрабов в HL2 Ep2. И забыл скачать! Помогите, кто чем может-поисковики не помогают.

0

Подмени англ. файлы в директории игры русскими текстами из стима :) и будет тебе счастье :)
А вообще учи английский , больше поймешь всяких фишек и юмора , которого там предостаточно :)

0

Люди помогите! Ставлю установку HALF-LIFE 2 Ep2 и после установки с диска он вроде начинает обновлять игру, но после некоторого времени когда 5-6% то игра по новому начинает обновляться. Помогите установить игру без проблем. Ставил игру год назад но забыл как. Точно такая-же проблема и с Portal-ом.

0

Люди,поиогите пожалуйсто,у меня прблема со вторым эпизодом:скачал карты для второго эпизода(там типа удержания с помошью пулеметов)так вот начинаю играть,как только появляется первая волна(хедкрабы),то справа появляется A.I.Disabled,пробовал писать в кансоли ai_disable 0,но фишка в том,что пулемёты могут работать,а хедкрабы стоят,а если пробисываю ai_disable 0 ,то и пулеметы ни чего не делают,помогите пожалуйста.

0

попробуй побаловаться с переменной ai_norebuildgraph 1/0

0

Это вообще что такое? и что будет если я это пропишу?

0

это тоже относится к аи, попробуй 1 и 0

0

Попробовал,но толку ни какого,словно у всего интелект вырублен кроме автоматов(

0

мб у тя пиратка? С ней моды плохо работают.

0

Да по ходу дела пиратка...Покупал The Orange Box в Уралтоне(там лицензионки все),а игры начал устанавливать и заметил,что там Steam отсутствует.

0

Поищи, где-то была темка про ai_disable на ПГ, мож че поможет. Также могут отсутствовать анимации. Проверь сохранность файлов в папке scenes.

0

Подскажите, как создавать на картах свои логотипы в HL2 или CSS ?
Например сделать на карте de_dust2 (CSS) на какой-нибудь стенке логотип сервера?

0

декомпилить дедуст2, рисуй логотип серва, конверть в .втф текстуру, редактируй мап, вставляй текстуру, компиль мап, бспзипом вкручивай текстуру в бсп, готово

пс: как работает бспзип, который нужные матерьялы упаковывает в саму мапу? ато я дм_мап делаю а текстуры ис ксс)

0

spectre from TM но как-то странно получается - вот присоединяюсь я к серверу CSS на карту, к примеру de_dust2, и во время соединения качается некоторое кол-во данных (звуки и что-то еще), но карта сама не качается совершенно точно; а после начала игры выясняется, что на этой карте присутствует лого сервера. То есть получается есть какой-то другой способ лого сервера вставлять? Ведь если бы владелец сервера откомпилировал мапу, то она должна была бы скачаться, так-как у меня только оригинальный de_dust2. Или я где-то чего-то не понимаю?

0

соскринь этот логотип и вылаж, мож пойму чотам

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

spectre from TM вот логотип плагина, логотипы серверов выглядят точно также; при этом игра происходит на стандартной карте de_dust2; как такое можно сделать?

0

он присутствует сразуже при начале игры, или появляется чуть позже? водном и томже месте, или в разных? пока напоминает кобутто ктото засунул это изображение себе в спреи(ну знаеш, жмёш кнопку, и настене рисуется твоя именная картинка)
второй вариант, это какойто скрипт, доступный по сайту, данному на самом логотипе...

0

Этот логотип присутствует сразу же при начале игры, это не спрей 100%. На дасте2 этот логотип если есть, то всегда на этом месте (я так понимаю что это логотип от мани админ плагина). На некоторых серваках в таком же духе в разных местах на стенах нарисованы картинки типа "заказ игровых серверов там-то...".
А вот по второму варианту - раз этот скрипт есть на достаточно большом количестве серваков, то вроде создание таких логотипов - не тайна должна быть? Но инфу про то, как создать лого такого типа никак не могу найти :(

0

ты заходил на сайт, указаный на етом логтипе?

0

заходил. ага, вроде нашел, только проверить работает ли надо.

0

Как добавить в меню сингплеер Гарриса новую категорию карт, наподобие категорий Garry's Mod, Counter-Strike Source, DoD....?

0

Привет всем! У меня поблема с лицензионной Халвой эпизод 2.
Установил лицуху,через стим скачал обновления гдето 225 метров,запускаю халву и на заглавной странице вылетает с примерным текстом-память не может быть реад,мол память обратилась по такому то адресу, но неможет она и всё!Что за ерунда?Читал на сайте поддержки стима,что ему(стиму)мешает огромное количество программ,или может мешать,среди них и NOD 32/ пишут,мол надо его удалить и играть.Но так как игра запускается только при включенном инете то такой совет по меньшей мере подозрителен.может я чего не понял,неужели игру нельзя запустить без подключения к сети?Я мож не хочу по сетке,мне бы просто в одиночную зайти...Кто сталкивался отпишитесь,как и с чем едят этот стим,и почему игра может вылетать?комп не слабый,дрова новые,виндовозка XP-шка.

0

Попробуй отключить антивирус во время запуска игры, сам так делаю.

0

http://www.igromania.ru/imArticles/54/10984/3.jpg
Вроде этого не было в еп2... Этот скрин был еще давно до выпуска рб. Может кто вспомнит это место? Заинтересовало...

0

Не помню такого места... Хоть убей.
Но может кто ещё вспомнит... Но когда я проходил Эп2(3 раза) - ни разу не был там.

0

А ещё в этой статье есть скрин "Министрайдер на фоне снега". Скорее всего это в 3ем эпизоде будет.

0

А ещё в этой статье есть скрин "Министрайдер на фоне снега". Скорее всего это в 3ем эпизоде будет.
Посмотри налправо. Видишь белый фон? Это конец карты. В ЕП1 это место есть. Не помню имя мапы, 2я глава. Полетай с ноклипом, найдешь - где-то внизу...

0

тоже вспомнил этот давно забытый скрин.. похоже на один из входов в бункер илая, возможно начало штурма, комбайны начинают прорыв а тут кокраз подспевает гордон, или расширеная версия той главы с защитой от нападения - гордон выходит наулицу устранять пехотные войска

0

похоже на один из входов в бункер илая
Вот об этом самом подумал. Есть правда одно но: в финале вокруг в основном горы, а на скрине лес далеко. Хотя по ходу там везде так планировалось, а потом урезали его...

0

это просто часть уровня, которая в финальную версию игры не вошла

0

это просто часть уровня, которая в финальную версию игры не вошла
угу,в том бункере вроде находяться патроны,а когда гордон пытался выйти из него,в бунекер врываеться охотник.

0

Вот как всегда, самые клёвые идеи вырезали... :((
Хорошая сцена получилась бы.

0

это просто часть уровня, которая в финальную версию игры не вошла
Улыбнул :) Это мы поняли уже... Ты сам-то играл ваще в рб?
Хорошая сцена получилась бы.
Верю. Раз Шифу нравится, знач отличная идея была :D

0

ну очень надо, какой консольной командой переключается язык субтитров в игре? (пиратка)

0

Привет! Эм.. Кто-нибудь знает как сделать так, что бы враги стали друзьями в хл2? Как делала Аликс с rollermine и floor_turret.
Или что бы заставить комбайнов не обращать внимания на союзников игрока.
Спасибо=)

0

Тут кто нибудь есть? У меня вопрос как загрузить Гаррис мод9.0.4 через Стим? Я скачал без-стимный ГМ10 он немного поработал а потом глючить начал. Как поворачивать Физик ганом
предметы?

0

Еще вопрос:собирал бомбу с детонатором http://i.playground.ru/i/31/02/21/00/pix/image.jpg
взял Wiring tool чтобы соеденить keypad и детонатор а tool показывает инвалид.Что мне делать?И еще вопрос: как сюда видео.flv заливать?

0

тыкаеш сначало на бомбу, затем на кеймад
вторая возможность, ты не вайровый создал кейпад, там их два, в обычных толах и в вайровых, вайровый кейпад лехко отличить - унего настроек много

0

Вот подключил:http://i.playground.ru/i/16/02/21/00/pix/image.jpg но бочка не взрывается почему?

0

на какой оутпут кейпада ты подключил детонатор, на валид или инвалид? какое число стоит в детонаторе как "triger value"? одинаковое ли оно с числом, выдаваемым кейпадом?(в его настройках нада поискать) если детонатор всётаки детанируется сам, но не детанирует бочку, поставь в его настройках дамейдж повыше

0

Надо посмотреть не помню.Как сделать чтобы Garrys mod10 не вылетал? Поставить HL2 оригинал? У меня non-steam.

0

Сделать нормальную пиратку своими руками. И ничего не будет вылетать.

0

у меня гмод10 не запускаеется...(на стиме)

0

Что пишет хоть?
Все телепаты в отпуске...

0

Shifroval Как сделать своими руками? Пишет что файлу hl2.exe чего-то не хватает если будет вылет сделаю скриншот.

http://i.playground.ru/i/30/32/21/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/50/32/21/00/pix/image.jpg

0

Такая ошибка - признак некачественной пиратки.
А то, как сделать - в личку ссылку дал, там архив, в нём всё есть.

0

гмод у меня ничего не пишет...жму запустить, вылазит окошко "подготовка к запуску Garrys Mod..." и всё...больше ничего не делает...

0

*извиняюсь за то что "немного не по теме"*

люди кто может сказать как в п0ртале сбивать камеры со стен в которых портал нельзя сделать плиз.... HELP!

Ыыыыыыыыыыыыы 'помехи'

0

никак, там вполне хватает камер находящихся на портальных стенах, будь внемательнее, и незабудь сбить камеры как только получаеш порталган - вернись как можно дальше назад и сбей там все камеры

0

Плиз помогите срочно кинте ссылку руссификации языка в HALF-LIFE 2 ну шоб говорили по русски,очень прошу

0

открываеш стим, жмёш по халве правой кнопкой, жмёш свойства, в настройках языка ставиш руский, перезагружаеш стим, стим качает руский язык

при наличии no-steam пиратки - оторвать зад от стула, пойти в магаз, купить лицушную халву, притти дамой, установить хл2, при отсутствии руского языка изначально - перейти к первому пункту

при наличии хорошего интерета и жадности - скачать и установить стим со steampowered.com, скачать sasio undead path, пропатчить стим, скачать файлы хл2 с yandex.ru

0

Ыыыыыыыыыыы 'помехи' (блин зацепило так ржал когда глэдос это сказала два часа из пад стала не вылезал)

СПС но если вернуться назад там можно збыть лишь одну камуру.. но фсёрафно спс

*ушёл в п0ртал искать камеры*

0

Плиз помогите срочно кинте ссылку руссификации языка в HALF-LIFE 2 ну шоб говорили по русски,очень прошу
Если лиц, слушайся Спека:))
Если пир, то зайди в папку ресурс, там есть хл2_инглиш, хл2_рашен. Переименуй их местами.
ЗЫ: заместо хл мб гейм хз не помню))

0

у меня когда я добавляю сервер он его не видит че делать? заранее все спасибо

0

Да кстати тоже самое хотел спросить.Вот тоже сервер добавил и его тоже нет,но он есть в истории.

0

Народ, привет. Вобщем суть вопроса вот в чем: я недавно хотел купить к новому году оранж бокс, но, почитав многосотенные комменты к этому боксу от Буки на самом сайте этой Буки(как я понимаю - единственному локализатору оранж бокса в России), желание отпало, ибо народ пост за постом пишет, что пожалело, купив его. Проблема единственная - в боксе 2 двд. Типо с играми hl2,hl2 ep1,ep2, portal, tf2. НО - как показывает практика, при установке начинается обновление со стима и начинается ЗАКАЧКА/ОБНОВЛЕНИЕ каждой из устанавливаемых ИГР. Т.е. обновляться при интернете со средней скоростью (адсл) (и если анлим, конечно), будет ну около двух тире пяти суток. Вобщем, народ орёт на Буку, ибо она замутила выкачку денег, не записала игр на двдшки, и видимо довольна этим. Скажите те, у кого есть оранж бокс: это реально так? Или всё таки оранж бокс не качает полностью игры (мне лично оттуда нужны официальные, русско озвученные hl2 и эпизоды), а просто регится в стиме и всё? Помогите, а то придётся как всегда вобщем, качать пиратки или их же искать у друзей. А пиратку ой как не хочется, ибо я фанат hl. Help

0

Нууу...тут всё сложнее, чем ты думаешь :))
ОБ вышел в том году и на тот момент включал в себя все обновы, выпущенные для игр в его составе.
За год этих обнов(у ТФ2 особенно) накопилось дай Бог, так что всё идёт своим чередом. Сколько они весят я не знаю... Может где то ну метров 700, может больше. За год!!

Стим, если поставить игру и только тогда активировать её, не будет качать всё, а просто обновит все игры, которые ты поставил, как и всегда.
Без обновления не сыграть, разве что пиратку сделать самому, но и её желательно тоже обновить :))

Как ни крути - всё в инет упирается. И Бука тут не при чём - Стим един для всех. Бука всего лишь издатель\локализатор, не более. Не знаю что там на неё так взъелись - всё было как и всегда.

Потому если у тебя анлим, то просто поставь обновляться те игры, в которые ты будешь играть и всё. Остальные можешь дообновлять потом.

0

Тогда понятно.. Пасибо. Надо подумать, брать или не брать =\

0

А что, обновленные игры не продают? О_О

0

Нет, не продают :)) Игра делается с единственного мастер-диска, который включает в себя все апдейты на момент выпуска. Потому в 1й день продаж наверняка никаких апдейтов и не было...

0

Вроде бы Буковцы что-то говорили про выпуск нового издания ОБ со всеми вышедшими апдейтами...

0

Вроде бы в КС-Мания что-то говорили про выпуск нового издания ОБ со всеми вышедшими апдейтами...

0

вышел новый патч на дискетах! бука уже локализовала его, покупайте в барахолках города!

0

Если проблема в трафике, то можно же не сносить гцфки, а перед удалением стима убирать их в другое место или на диски нарезать.
Там же все апдейты сохраняются, потом качать будет гораздо меньше...

А еще есть оффлайн режим, не требующий инета, но если вдруг что там глюкнет - нужен инет для проверок всяких и потом можно снова без инета играть.
Я так и делал, когда у меня дайлап был...

0

Всем привет, вопрос такой:
Когда выдет Епизод 3 и будет ли он последним???
Спасибо

0

Когда выдет Епизод 3
Когда рак на горе свистнет :)) Если честно - хз. Никто не знает, кроме самих Валв. Моё предположение - лето-осень 2009. Может раньше.
Инфы об Эп3 НЕТ, но судя по интервью - можно что то ждать к Новому году.

будет ли он последним???
Судя по старым интервью - да. После него(Эп3) все Валв дружно засядут и решат, оставить ли им эпизодическую систему(которая, кстати, провалилась, в планах было игра раз в год-полгода) или продолжить по старинке - частями.
Интрига в том, что решением может стать выпуск Эп4 или же ХЛ3.

Была ещё инфа, что Эп4 будут делать другие разрабы, как делали и БШ и ОФ, но она была раньше, чем заявление, что Эп3 будет финальным, так что скорее всего она уже не верна.

0

помогите заменить конфиг на steam
по подробнее
как заменить стандартный конфиг на свой
а то я не могу папку куду его пихать

0

вопрос на засыпку

допустим, уменя установлен лицензионный стим, и на моём аке куплены только хл2, еп1, и гарисмод10
я запускаю гарисмод, и в окне контента уменя доступны хл2 и еп1, и соответственно модели и текстуры из этих игр
допустим, я добавляю в стимапс гцфшки портала и тф2, игры уменя не куплены и запустить я их немогу, вместо этого стим предлагает купить
сопственно вопрос, при запуске гарисмода, будет ли контент тф2 и портала доступен для использования(модели, текстуры, карты) или стим запретит доступ к неоплаченным гцф?

0

Дак возьми и сунь гцфки в папку :)) Стиму пох на них - если не куплены, не увидит и глазом не моргнёт.

0

я сказал предположим и допустим) гарисмод уменя на лисцуке незапустицо - не куплен, а такто умну все игры оранжбокса и пара левых на лицушном, яб проверил еслиб было чем, а на пирацком нет смысла проверять, его попроси он касперского с ингейм оверлеем запустит не то шо гарис с неоплачеными гцфами

0

Когда выдет Епизод 3 и будет ли он последним???
предположение - лето-осень 2009. Может раньше.

Я ужэ писал про это. Ламбарди и Гейб официально объявляли что эп3 выйдет не раньше 2010, тк сейчас они были заняты л4д

koiot2 те в какую игру нужен конфиг?

0

Я ужэ писал про это. Ламбарди и Гейб официально объявляли что эп3 выйдет не раньше 2010, тк сейчас они были заняты л4д
че за пиз*ешь?! разве не в 2009?

0

в 2009 они точно неуспеют, если уних появится что скринить только вконце этого года
кстате, когда?! до конца года осталось две споловиной неделе!

0

У меня Гаррис мод не запускается в Стиме выдает ошибку Engine Error You don't own Garry's mod10!

0

Ы, у меня таже самая была, когда я его втоой раз качнул :)

0

На цсмании целое темко есть по этому поводу
http://csmania.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=10624
Может там чего полезное можно выцепить.

0

помогите,удалили уже зарег.игру,когда подключали микрофон и забыли пароль,как теперь быть,требует пароль

0

чО!? Ы... мож ты пасс от Стима посеял? Точнее, посеяли, множественный ты Человек :))

0

тебе необхадимо вернуть пароль
при регистрации акуанта тебе предлагали ввести секретный вопрос и ответ нанего, попробуй функцию востановления пароля по секретному ответу
вродебы там есть востановление пароля по мылу

0

Как в Half-Life 2 Deathmatch по локальной сети играть?

0

"Я ужэ писал про это. Ламбарди и Гейб официально объявляли что эп3 выйдет не раньше 2010, тк сейчас они были заняты л4д"

Апстену! 6 лет делать три эпизода (2004-2010). За это время можно было полноценный ХЛ3 сделать.

0

"Апстену! 6 лет делать три эпизода (2004-2010). За это время можно было полноценный ХЛ3 сделать."
еп1-3 и есть хл3 aftermath)

0

это мегобаян, валв сначало делали халфлайф афтерматч, но потом уних были толи проблемы толи озарение и они разбили его на три эпизода
только я не уверен, называлась ли она хл3: афтермач или хл2: афтермач...

0

люди может я не в тему но куда в БШ розенберга вести надо ато я туплю низнаю куда его там. солдат я убил а куда дальше с ним то идти...
атвете.. -plz

0

Как покупать Garry's mod 10 через Steam? Где смотреть адрес для счета?Адрес для счета строка 2 ? Где защитный код? Может я слеп? ОбЪясните кто нибудь!?

0

Наверное... Введи в поиске в магазине Garry's mod и увидишь...

0

В ОФ решил исследовать все локации, в которые попадаешь с помощью Блэк Мезы (знаю, что это дисплейсер, читал уже, но привычка)). Наткнулся на одну: появляешься в полости с мембраной сверху, и тебя выстреливает вниз в пространство, полностью заполненное водой. Там два пути и только слева портал. Так вот поплыл я направо и вижу труп девушки. В чем вопрос: это реально Джина?? Да и тут говорили, что она в где-то ОФ есть, но как то сомнительно.)

0

2 spectre
хл2: афтермач это первоначальное название Ep1

0

я о том и говорю, но разбития на три эпизода тогда ещё небыло

0

чё за код надо писать в консоли, когда появляется надпись A.I. Disabled и персонажи не двигаются?

0

HTF Flaky побалуйсяс ai_disable 0\1 и ai_norebuildgraph 0\1 мож чо и получится

Люди ответьве плиз на мой вопрос сверху ктонить..

0

куда в БШ с розенбергом бежать надо а то я нипойму никак куда там егою солдат я убил а дальше чо....

0

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Вот у меня проблема возникла, правда не в самой халфе а в моде - поставил я значит стар-стим и через него скачал garrys mod 10, запускаю а он виснет на экране загрузки т.е тупо висит картинка и внизу сбоку Loading..., и никаких признаков жизни, че делать незнаю, я дней 5 его качал и тут на тебе...ПОМОГИТЕ ПЛИZZZ!!!!!!
Заранее благодарю

0

скачать нормальный стим и КУПИТЬ гарисмод как нормальный человек

0

если проблема в железе это непоможет)

0

еслибы была возможность то канечно пользовался бы, просто у меня нет возможности постоянно конектится к инету когда поиграть охото, и трафик дорогой чтобы бесконечные обновления качать, я даже играть в нем не собираюсь я просто хочу там киношку сделать, уже сценарий, раскадровка и т.д есть, а гарик единственная вещь в которой можно в достаточно короткие строки все это сделать... вот и хочу решить эту проблему, только КАК ?????????????????????????

0

да наврятли в железе, халфа все эпизоды, тф, портал, кс, все идет а вот гарик падла позг компасирует

0

не всмысле слабое железо, а всмысле какаято несовместимость или глюки...
фильминг это дело)
я хз, мне вылеты гариса непонятны, он то вылетает по непонятным причинам то работает.. загадочная вещ...

0

))) бл... а где еще можно поитересоватся за этот глюк, потскажите ссылочку?

0

Гарик в первый раз ОООЧЕНЬ долго грузится. Просто попробуй подольше подождать. Запусти и иди куда-нибудь чай/кофе горячий пить...
Если за полчаса не запустится, значит что-то не так.

0

походу дейтвительно чтото не так, я ставлю запуск и вообще иду гулять (2раза пробовал) прихожу а ему до фонаря, тупит и все :(

0

help!!!где взять патч для мультиплеера на Half life 2 episode two???

0

Ты ваще о чём? Какой мультиплеер в Ер2?!1?1!1?1!1?!

0

ЧТО????!??!?!?!?!? В еп2 есть мультиплеер???

0

Люди помогите установил HL2,HL1 и др. Но ни одна не идет выдает ошибку.
An application has made an attempt to load the C runtime library incorectly.

0

Пляя...
Вот прежде чем сюда постить возьми и переведи текст ошибки!! Ферштейн?!?1!?

0

Ребята,кто-нибудь знает,что означает слово HDR?Эту штуку как я понял отключают для увеличения производительности игры.Только вот где искать этот HDR?

0

HDR - high dinamic range, помойму так. это помойму чтото связанное с крутым освещением, или отражением вот. ну вообще, если у тя лиц, помойму есть бесплатный мод на хл2 типа демка этого эффекта называется она лост коаст.
как понять где искать? отключение в настройки-видео-дополнительно-эффекты хдр. а если в игре то попробуй поиграть с ним и без него, увидишь разницу.

0

Один нюанс. В картах ХЛ2 нет хдр'а, т.к карты просто не скомпилены с ним.
Он есть только на картах Эп1 и Эп2. Ну и на кем то сделанных, если этот кто то не поленился поставить хдр.

0

если этот кто то не поленился поставить хдр.
Тупо ставишь глаку в окне компила и ждешь в два раза больше (с) Веталь хD
А ваще надо еще на мапе постараться, иначе бестолку...

0

Тупо ставишь глаку в окне компила и ждешь в два раза больше (с) Веталь
Грандиозно! (с) ЫыыыыЫЫЫыыыЫыыы...
Вот она - соль...

0

Грандиозно! (с) ЫыыыыЫЫЫыыыЫыыы...
Вот она - соль...

А ваще надо еще на мапе постараться, иначе бестолку...

0

Подскажите кто-нибудь!на лиц. Steam установил UnDeadPatch.появилось около 400 игр для скачки в том числе и Gmod. гарик какой? 10 или 9???? и ещё скачка HL2DM служит движком для гариса?

0

Гаррис в стиме только 10й. 9ку нужно отдельно качать и ставить на пиратку.

Ну если ты скачаешь ДМ, то у тебя будут гцфки:
base source engine 2.gcf
half-life 2 deathmatch.gcf
source engine.gcf
source materials.gcf
source models.gcf
source sounds.gcf

А для гымода нужны эти гцфки:
garrysmod content.gcf
source 2007 binaries.gcf
source 2007 shared materials.gcf
source 2007 shared models.gcf
source 2007 shared sounds.gcf
source materials.gcf
source models.gcf
source sounds.gcf

Т.к гымод на 2007 сорсе, то тебе нужно качать и его, а именно
source 2007 binaries.gcf
source 2007 shared materials.gcf
source 2007 shared models.gcf
source 2007 shared sounds.gcf

С ДМ ты скачаешь только простой Сорс и Сорс 2.

0

Подскажите пожалуйста играю HL2 дошел до уровня черная меса, сразу после уровня на катере. Захожу на базу меня сканируют, после этого, женщина видет меня к лифту открывает его но сама не заходит! И игра останавливаться. Знаю что такая проблема была не у меня одного но как ее решать не могу найти. Заранее спасибо за ответ.

0

как добавить новые модели но не просто raggol а с ии итд

0

ramirres попробуй ai_disable если не помогает ai_norebulding 1 0 так

0

Плиз, хелп!
Не могу нормально установить Халву с эпизодами - если установлен эп1, то не устанавливается Оранж Бокс, если установлен Оранж Бокс (эп2, портал, тф2), то не устанавливаются эп1 и КСС. При установке и в том, и в другом случае выдет следующее сообщение:
Не могу прочесть файл ... (обычно какую-либо текстуру) повтор, пропустить, выйти.

0

значит на диске нет этой тексы

жми пропустить, если повезёт, то всего -о в игре встретится малиновые и чёрные квадратики

0

Эта текстура есть.
Просто проблема в том, что ПО ОТДЕЛЬНОСТИ оранж бокс или эп1 УСТАНАВЛИВАЮТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ, но если установлено что-либо одно из них, например, оражн бокс, то эп1 не устанавливается.((((((((((

0

а установить по отдельности нельзя
у меня в разных папках каждый сбор

0

Извини, не понял, что ты имеешь в ввиду.
У меня также установка в различные папки.
Последовательная установка в различные папки (я их пробовал варьировать) ничего не дает, либо устанавливается эп1, либо эп2.
Кстати, небольшой момент, если после деинсталляции не почистить регистр, то НЕ БУДЕТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ни оранж бокс, ни эп1, может проблема в регистре?

0

плиз скажите как отключить автосейвы?

0

охохо пиши пост в теме все коды хл2 - там есть консольная команда, типа sv_autosave или autosave и тому подобное... но я нипомню... но то что там есть такая команда - 100%

0

Я вообще не очень шарю в этом. Можешь инсталировать с чисткой регистра и попробовать потом установить на разные винчестеры, но поможет ли не знаю.

0

чел, если ты реестр чистить догадался, утебя нет препядствий до создания своей пиратки)

0

Вобсчем, кады я грохнул стандартную винду ХР СП2 и установил Зверя (ХРСП2), на чистый раздел Д установились все игры без проблем. Потом я неудачно попытался создать образ системы с помощью Гхоста и полетел весь диск Д. Пришлось все снести (и игры в том числе). Опосля этого и появилась эта промблема.
Вижу, что нужно опять *****аться с перестановкой винды и программ или пошаманить с реестром.
Честно говоря, это тему я затронул потому, что не хочется программы переустанавливать (их много).
Ладно, видимо, такова се ля ви.((((((((((((((((((

0

про то шо оранж бокс не устанавливает игры вместе?

0

я хз, баги безконечны в своём обилии и разнообразии
умя на трёх виндах разные глюки были) жить не мешали но придавали винузам индивидуальность, но мешающих жить небыло, с твоей проблемой тоже несталкивался, с решением покрайней мере, если лиц пишы в буку

0

Привет всем! Наконец то, впервые за полгода я на PG, ура!!! Помогите народ, я тут приобрёл лицензию антологии Half-Life 1, так вот, кто нибудь может подсказать, что делать, если при активаций её через Steam, и дальнейшем вводе ключа он выдаёт, что введённый мной код уже был зарегестрирован с другой учётной записи и не может быть использован повторно? Активация после этого не удаётся.

0

нада купить новый сборнег халвы(
или попробовать запиратить, если сможеш выдрать с диска все гцф

0

Мне кажется купить новый сборник не поможет. Ещё - извини за тупость, но что означает выдрать с диска все гцф?

0

ХЕЛП!
НЕ могу разобраться - HL2 и HL2 Episode1 это одно и то же или нет?
вроде нашел в сети EP1 поставил запускаю а тама просто HL2(((

0

HL2 и HL2 Episode 1 - это разумеется совсем не одно и то же, поищи получше. А вот всё таки мне что делать со своей антологией?

0

Ну ключ значит уже кто то использовал, вот и всё.
Могли сбрутить(очень мал шанс), а может в магазе аккуратно продавец списал код и себе поставил.

Выхода 3. Либо покупай новую, либо иди в магаз и сдавай им(могут послать! так что не факт что прокатит), либо пиши в Буку, может помогут.

0

Да я то сам понял что ключ уже кто то использовал, в магазе я уверен что меня пошлют, да и сходить туда смогу только числа 9 февраля, ну а если новую куплю, вдруг там тоже самое?

0

Очень маловероятно, очень.
А ещё проще в другой магаз сходить, который, как тебе кажется "более лицензионный". Я бы даже сказал такой, где продаются тоько лицензии и все диски запакованы в пакетики.
У Анталогии своя этикетка, на ней ещё полоска красная с Букой.

0

Ха, не поверишь, но я именно в такой магазин и ходил, а полоска случайно не сбоку?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет, обычно сверху.
Вот так выглядит новый нераскрытый диск Антологии КС(только вчера пришёл :)) ), у Антологии ХЛ был точно такой же конвертик, когда покупал.

0

Вот блин, а у меня вместо этой полоски, белая, там написано: rise this flap to open. Наверное напишу в Буку.

0

письмо в буку -уменя на анталогии хл полоска белого цвета! мне сказали что в лицензионных только красная, что мне делать?? разберитесь-

0

Если rise this flap to open, белые буковки(и тут БУКвы), то тогда коробку перепаковывали в этот самый пакет.
По умолчанию антология должна быть в таком вот пакетике с красной полоской для вскрытия упаковки.

0

Да Спектр, ты крут, я прямо так и собирался спросить, как ты догадался??? :))). Шутка.

0

Люди добрые и зомбированные! У меня имеется тупой трабел: раньше была пиратка, все отдельные карты прекрасно загружались. Недавно купил лицуху, полностью халфу обновил, понакачал карт интересных, всё как надо, врубаю консоль, ввожу название карты - зависает намертво, даже на рабочий стол не могу выйти! При этом "новую игру" он прекрасно загрузил!
Какого хрена?

0

гарисмудеры, у которых ещё не стоит тысяча и один мод
я пишу тутор по толам, скорее не тутор а полное описание, но я так привык к своим одончегам что уже забыл какие изних стандартные, выписал те которые вродебы есть в пустом гарисе, но мне нужно убедицо шо я прав, никаких толов нехватает? нет лишнего?

из раздела Construction:
Balloons
Buttons
Dynamite
Emitter
Hover-Ball
Ignite
Keep Upright
Lamps
Light
Magnetise
No Collide
Physical Properties
Prop Spawner
Remover
Thruster
Turret
Wheel

0

у меня проблема.Дело в том что карты хл2 bsp 19,а карты еп1 bsp 20 но чтобы запускать новые карты мне нужен еп1 .Поэтому если новые карты которые выходят сейчас для хл2 bsp 19 а то все 20((((и кто может дать всю корневую папку еп1 там где ещё exe но без папки хл2.Папка эта немного весит.

0

качай source 2007 shared materials.gcf source 2007 shared models.gcf source 2007 shared sound.gcf и распаковывай с помощью gcf scape...

0

Какбе двиг и материалы Эп1 это
base source engine 2.gcf
episode 1 shared.gcf
half-life 2 episode one.gcf

0

привет всем
я установил только халфу 1 эпизод, и при запуске после дядьки с винтом вылетает ошибка "Could not load library client"
в чем проблема помогите прошу

0

Думаю, не хватает какого-то файла dll

0

про длл и слово нет
это вся ошибка
ставил на висте, а вот на другой машине с ХР все летает

0

Ну, значит, проблема в совместимости, уж тут не знаю чем помочь
Может, у тебя не лицензионка? А на диске написано "поддержка Висты"?

0

Спи*ди у кого-нить папку bin и подмени на время - мб поможет..

0

Люди! Помогте вот вначале игры практически в здании где менты всех мочат потом идёшь всё выше и выше..И вроде на 4 этаже в конце выглядывает дядька тип говорит иди сюды быстрей пока не запалили.Так вот я иду к нему забегат менты и всех очат что делать подскажите плизззззз.

0

А ты не пробовал дальше в хату пробежать и увидеть там еще один выход?
Гестапо перекрыло все выходы, но Штирлиц и тут ушел - черз вход.
ЗЫ: С днюхой тя, пускай на свете одним Халфером станет больше! ;)

0

Как вы думаете что случилось с Барни во ЕП2 о нём даже никто неговорил,может где нибуть его пристрелили,вообщето я ни пойму как этот идиот дожил до ЕП1.

0

Пасиба за поздравление!!.Но.и туды и сюды вообще они догоняют и забивают досмерти....А через вход бегут менты...

0

Иди дальше по комнате,выходи на лестницу и беги на верх,там будет мужик у двери,когда забежишь туда он закроет дверь и будет держать её а ты беги по лестнице вверх,потом гЭошники выломают дверь и престрелят его и начнут палить по тебе а ты сматывайся по крышам.удачи!!!

0

Иди дальше по комнате,выходи на лестницу и беги на верх,там будет мужик у двери,когда забежишь туда он закроет дверь и будет держать её а ты беги по лестнице вверх,потом гЭошники выломают дверь и престрелят его и начнут палить по тебе а ты сматывайся по крышам.удачи!!!

0

Иди дальше по комнате,выходи на лестницу и беги на верх,там будет мужик у двери,когда забежишь туда он закроет дверь и будет держать её а ты беги по лестнице вверх,потом гЭошники выломают дверь и престрелят его и начнут палить по тебе а ты сматывайся по крышам.удачи!!!

0

что-то у меня глюки какие то сразу 4 текста вылезло!!!

0

Пасиба за поздравление!!.Но.и туды и сюды вообще они догоняют и забивают досмерти....А через вход бегут менты...
ну тада перезагрузи сейв пораньше, мож глюкануло че...

что-то у меня глюки какие то сразу 4 текста вылезло!!!
ниче, у нас это норм) серв пеге глючид

0

ак, это не смерть)) когда появится белый екран от второго удара дубинки, подожди одну минуту))))

0

гг я бы не выдержал, там не дождешься смерти=)

0

Нео,мужик дверь не успевает закрыть то.......
Спектр,забивают аж до красного экрана xDDDDD

0

ааа, раньше!
значед вбегаеш в команату, мужыг зокрываед дверь или пытается, а ты шугаеш на лесницу которая в задней части комнаты и выбегаеш наверх, дальше по крышам и вокно, но потом они всётаки догоняд))

0

ГГ в гамай в детроит мод, там такое коро пойдет, когда в окно забежишь хДДДДДД

0

Нео,мужик дверь не успевает закрыть то.......
Спектр,забивают аж до красного экрана xDDDDD

У тя перадко или лицензия?

0

ууу тупые нупские вопросы :РРР
при чем здесь то? ваще октрой консоль, и скажи, че там напсиано. Возможно, ты сцны повредил=)

0

Binocl
у меня нубские вопросы?
Возможно, ты сцны повредил=)
кстати правда...Возможно Великий_Скрипт загнулся ;)

0

у меня нубские вопросы?
просто вопрос бессмыслен, нужно сразу спрашивать по сабжу

кстати правда...Возможно Великий_Скрипт загнулся ;)
сцена >( это разные весчи! Скрипты отвечают за общие свойства - оружия, транспорта, скиллов (тока уже в другой папке), а сцены - это последовательность анимаций в текстовом виде для персонажей..

0

бугого можешь не обьяснять, я это знаю.

просто вопрос бессмыслен, нужно сразу спрашивать по сабжу
привычка...И все таки если лицензия то странно а если ператко то и неудевительно!

0

Почему, если файл повредился после установки, то может быть че угодно..

0

Почему, если файл повредился после установки, то может быть че угодно..

0

ну там должна вся ГЦФ ка быт косой если лиц...

0

Некто незнает пароль на спер гравипушку та шо конце дайоца 2 части?

0

Я подумал если тема называеца "Вопрос-Ответ" то мне ответят на вопрос ладно

0

Скажите пожалуйста как анимировать перса от третьего лица в Half Life 2 Orange Box?

0

А никак...Для третьего лица не было создано не текстуры, ни анимации...

0

Я что-то не всосал в суть вопроса. Речь идет о гг?

0

Sniper-Combine дак я изменил модель игрока, эта модель полностью анимированая, но он не двигаеться как в игре((( Точнее она изменилась, но не двигается(((

0

Люди!Как мне сделать чтоб у элитного комбайна было 1000 неалтхов?

0

наведи нанего прицел и пропишы в консоле
sv_cheats 1
ent_sethealth 1000
(или ent_fire !picker sethealth 1000)

0

А как авторизовать в Half-Life 1 консоль?Помогите!

0

В Half-Life 1 ведь есть текстуры игрока(Гордона)?

0

есть её мона в мультиплеере выбрать посему и есть
в самой хл1 незнаю нов бш и оф можно видеть фримена => там они есть

драгон меня опередил :)

7utep ыыы я тоже в своё время с sk_***** баловался

0

Ребят простите меня непросвещенного за вопрос который я щас задам :
Я слышал что собирались сделать первую часть игры ( half-life 1 ) на движке 2-й части .
Такое реально будет ? Или может уже есть ? Или может уже разрабатывается. Еще раз простите если это уже обсуждалось

0

Это мод, называется Black Mesa Source, возрождение ХЛ1 на новом движке, с полностью переделанными уровнями, всё под двиг Эп2.
Вот их сайт http://blackmesasource.com

Темка на ПГ
BlackMesaSource

0

Тогда Шиф тем более не расскажет :))

0

И нет мяса из ХЛ1, нельзя окрасить стены в сочный красный цвет, размазав по ней морпеха из подствольника :)))
Во во, этим не передана атмосфера.Какая же БМ без сантиметровоых луж крови.

На счет регдолов тоже согласен - ну не смотрица движок соурс на ХЛ 1.НУ НЕСМОТРИЦА!Получается как то коряво и убого!

0

у которого почему то появился зум(!!)
в мультиплеере у револьвера вроде был зум

0

Ну дак это там, а тут в сингле.
Это разные вещи...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ