на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Глава с самой "концентрированной" атмосферой

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для меня - место с живописным разваленным мостом,да и вообще всё побережье, Цитадель и каналы.


Комментарии: 39
Ваш комментарий

Ну раз уж зашло про атмосферу, начнем(буду стараться писать по порядку, а также указывать название трека который играет в данном моменте):

1)Интро. Музыка там в самый раз, Джимен, что то рассказывающий про нужного человека в ненужном месте... Сам вокзал интересен тоже. Выход на площадь перед вокзалом - не знаешь куда идти, как будто ты чужой в этом мире который когда то был родным...

2)Момент когда одеваешь ХЕВ - под трек Hazardous Environments как бы напоминает про старые времена Черной Мезы(вспоминаю книгу Рапида, где Гордон когда увидел ХЕВ подумал что-то вроде:"Мы многое прошли. С тобой хоть в ад"

3)Погоня на катере. Под hl2_song16 в самый раз убегать от вертолета.

4)Прыжок с дамбы и приезд к причалу возле Восточной Черной Мезы. музыка: Escape Array - отличный трек, таинственный но успокаивающий, и говорящий что ты дома и тебя ждут(как и есть на самом деле)

5) Первая карта Ревенхольма. Покинутый город, которой когда-то был пристанищем для мирных жителей, а теперь это город призрак. Ravenholm Reprise только подчеркивает эту гнетущую атмосферу.

6)Кладбище. Момент когда Григорий опускает за Гордоном ворота и желает ему удачи. Requiem for Ravenholm - одна из моих любимых композиций в саундтреке ХЛ2

7)Выход на поверхность из шахт под Ревенхольмом. Наконец-то солнечный свет. hl_song_01 как бы говорит нам что надо продолжать идти, ведь впереди еще долгий путь...

Поездки по пляжу имеют свою изюминку но до железнодорожного моста почти ничего интересного не происходит, так что тут останавливаться я не буду.

8)Отключение силовых полей для проезда через мост. Одна из самых атмосферных частей игры. Lab Practicum - еще один любимый трек. Вызывает гнетущее чувство одиночества и брошенности на произвол судьбы.

9)Встреча с Лазло и его товарищем. Suit_Song знают все, думаю не надо ничего напоминать)

10)Нова проспект. Тюрьма, с ее пустыми камерами, креслами заляпанными кровью и hl_song_19 отрабатывают атмосферу по полной.

11)Затопленный радиоактивной жижей подвал(там где повстанец медик нам расчищает завал взрывом). Echoes of a Resonance Cascade - довольно стремная мелодия )

12)Попадание в цитадель. Совершенно не помню, какая там музыка играет(уже пора ХЛ перепроходить) но прогулки по цитадели достаточно атмосферны.

13)Самый конец, когда Брин убегает в лифт оставив гравиган на полу.
Трек который играет в этот момент: hl_song_6 (Pulse Phase) - суровый такой, напоминает старые боевики со Сталлоне и Шварцнегером. Под такую музыку только и делать что идти раздирать задницы инопланетным захватчикам и коллаборационистам)).
__________________________________________________________
Вот, отписался. А теперь подскажите в каких местах играет этот трек:
Называется Headhumper, но такого точно не слышал.

1

783001, если там нет атмосферы, там где ты пишешь, то там бы не могли бы жить люди :) , если они не анаэробные организмы :)

1

Очень нравится напряженная обстановка в Сити 17 как в начале игры, так и в конце, когда в городе идут бои и в любой момент придется отбиваться от врагов. Некоторые моменты и диалоги дополняют эту атмосферу. К примеру, мужик на вокзале в начале говорит, что в воду специально что-то подмешивают, чтобы они ничего не помнили...

1

Half Life вообще вся атмосферная

0

место с живописным разваленным мостом
А я ненавижу то место. Там атмосфера наоборот, куда-то девается, ИМХО.
Больше всего я ценю по атмосфере прорыв в Нова Проспект и бои в городе. Это места, где лично мне играть интереснее всего.
Ну еще можно отметить поединок с вертолетом рядом с ГЭС.

0

в этих двух местах два моих любимых трека хл2
Какие? Один из них не Orbifold случайно? Я уж всё забыл...

0

hl2_song16, по-моему, и есть LG Orbifold, если не ошибаюсь. Она когда конкретно играет?

0

Хм. Орбифолд - это, по-моему, чё-то из топологии, дифференциальной геометрии и прочих матанов.

0

hl2_song16, по-моему, и есть LG Orbifold, если не ошибаюсь. Она когда конкретно играет?
Доо, 16=орбифорд, в саунде номер 22, в хл2 играет на подземной стоянке перед (под) полуразрушенным домом, с которого надо убивать страйдеров (перед спуском к цитадели), там ещё справа страйдер в дом палит, а потом на гг поворачивается, а на самой стоянке комбайны + 3 элитника потом сверху нагрянут, ну должны вспомнить

имхо музыка не подходит, под такую надо набегать быстрым зомбям, а не с комбинами воеват

там засада и пол подрывается
подрывается пол дальше, тут пол не подрывается, но это можно сказать прям перед подрывом
(хл2 выпилил с жёсткого вместе со стимом, скрин нема)
Перед этим моментом мы всречаем в доме ребела-нигру который говорит: "мы уже почти под стеной цитадели док, я не знаю как чёрт возьми мы преодолеем её, но досюда ты дошол, я уверен ты что-нибудь придумаешь" (бл, наизусть помню)

hl2_song14 - это You're Not Supposed to Be Here, примечательно что это фраза гмена, и помойму сказал он её во 2ом эпизоде (когда музон был уже в хл2), играет когда только получили катер
в саунде под 24 номером

hl2_song29 - это Apprehension and Evasion, номер 12 в саунде, беготня под пулемётами нова проспекта (имхо тож не оч подходит туда)

зы картинка весьма годная
зы2 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%B4

0

для меня самое атмосферное место,где только-только выходишь из ревенхольма,и ещё не добравшись до самого берега...

0

А мне нормально там она как раз
дело даже не в том что она неподходит, а втом что пулемётов много, а музыка

0

А теперь подскажите в каких местах играет этот трек:
И я не слышал, однако коммент на ютубе:

Oh hey, this is from the "runaway G-Man" bit that was originally in the HL2 Beta, but was cut out because it didn't fit G-Man's character.

Собсно дополню список мест с жырной атмосферой.
Место перестрелки повстанцев и комбайнов, в гараже после путей сразу после выхода из шахт Рэва, место где играет эпичный Triage at Dawn..
Вот этот момент

Я раньше там прямо рвал и метал, расстреливал комбайнов, как по тропам, будто друга моего убили, а они заплатят..
Я же действительно боялся, что повстанцы могут не дожить, я всегда в такие моменты боюсь и паникую. И всё таки Уинстона зацепили.. Надеюсь, он выжил.

0

\\А теперь подскажите в каких местах играет этот трек
[s]такого слова нет в моем словаре[/s] такого трека нет в осте хл2

\\Triage at Dawn
помимо HL1_Song15 - единственный трек который меня зацепил в хл2) кстати, вроде же это обрывок какого-то более длинного трека?

а по сабжу затрудняюсь выделить самый самый концентрат, разве что ВЧМ - хотелось бы оттянуть момент штурма кофеварок и побродить по коридорам, ну или посидеть перед проектором, послушать лекцию имяуча о том что произошло за 20 лет без присмотра фримена
ну и пожалуй можно еще назвать Цитадель (в которую в далеком 2004м году боялся залезать почемуто) - хотя чего-то вней на мой взгляд не хватает

\edit: йа сошол с ума, или

действительно относится к Op4ce, ане к хл2?

0

вааааай я ересь вааааааай

такого трека нет в осте хл2
куууй, есть, но в игре тоже не встречал, либо не помню, да и маленький он
впринципе в саунде куча музыки которой нет в хл, комбайн харвестр например

0

Path of Borealis - этот? по мне больше похож на ремикс, + огрызки radio.mp3 посреди звучания
вроде где-то слышал екстендед версию исполняемую на одном пианине, но это скорее всего из другой оперы

0

[антимате]Path Of Borealis (или Path Of Deceiver), гугл в помощь, достовляет
БЛДЖАД ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ ЕРЕСЬ

Это не Path of Borealis, это ремикс от чела под именем DJ Dain треков Triage at Dawn и того звука из телика с Джи(в конце трека он).
И зовётся это всё That Long Train Ride.

А пошла эта ересь из фейкового оста к якобы бете от самых Валв, где накидано пара треков из беты+XYNTA, в т.ч трек от DJ Dan, названный Path of Borealis, очевидно автор почитал ртб и увидев там карту Старого сюжета восхитилсяи назвал так файл.
Много треков из этого фейкового оста распознали знающие люди. В основном это треки из игр.

0

внезапный шиф донес истину, а я узрел лонг трайн райд в похожих моей ссылки на бореалис
//получается триаж не является куском целого?

0

\edit: йа сошол с ума, или www.youtube.com/watch?v=MpzI_Bfn9Is действительно относится к Op4ce, ане к хл2?
В ХЛ1 этот трек и есть изначально. В ХЛ2 есть ремикс его же.

//получается триаж не является куском целого?
Именно. Остальное просто происки жыдомасонов, жаждущих славы и власти.

0

А щас постарел и не мечешь уже?
Практически.. Щас я не так сильно волнуюсь при игре во что либо, ибо умею играть лучше, чем лет 7 тому назад. В остальном в плане сопереживания всё также.

Шо за враньё? если конечно это про ту микросцену (полсекунды) в начале Рэвенхольма. Смотрим в окно и Джи смываетсо. Нету там саундтреков же ну...
Там на карте стоит саспенс. Попырь карты тауна, оно где то там.

0

Значит в том видео просто автор поставил. Бывате. Главное что теперь точно известно, что этого не было и только мы владеем этим знанием!

0

Он по ходу так и называется - Sand Traps.

0

Вот же момент с Джи. Помню я его посмотрел до первого прохождения ХЛ, и в самом ревенхольме постоянно стремался - "Когда же этот момент будет!!11" Когда прошел, подумал что пропустил случайно и вздохнул с облегчением)

0

\\"игра костями на мусорных баках"
вайайа не мне одному пришло в голову это сравнение, но я бы это назвал костяными колокольчиками
в первый раз мне там было стрёмно, а потом как-то недоумевал - что за компактный рэвенхольм посреди пляжа?

\\Вот же момент с Джи
этъ жъ бета, если вообще не кастомный мап?

0

Вся игра атмосферная
С прибытия
Дальше не отпускает

0

Ровенхольм ^_^
Тащусь от этой миссии:)

0

Да Рэвенхольм - это просто разминка, легенькая такая :)
Для начинающих халферов :)))
Интересно, мой друх Джек уже его прошел?
Да пройдет!!! После Far Cry и не то пройдешь, как семечки отщелкать :)

0

Меня больше всего торкнуло в Нова Проспект.

0

Нова Проспект - тож ничего. Но лучше Дороги 17 не существует (тут ничего не могу добавить, кроме ненавистного мной слова "имхо"). Цитадель не особенно впечатлила...

0

Doctor Mossman
Интересно мой друх Джек уже его прошёл?

Это я что-ли?
Ты меня за школоту держишь?
Я тебе говорил, я прошёл игру в 2004-ом
Я не начинающий, я бывалый
По сабжу: Через Каналы, Нова Проспект, а так вся игра атмосферна

0

джек карвер
Я тебя держу просто за мово друга, такого буйного и непредсказуемого :)))
А тебе че больше нравится? Каналы, Нова Проспект или Дорога 17? Вот я "Дорогу 17" ставлю выше всего остального...

0

Ну мне лично больше всего по атмосфере Ревенхолм по душе ,да и Нова Проспект атмосферная (но судить о атмосфере считаю не целесообразным ибо вся ХЛ атмосферная и в каждой главе своя суть ,так что самое атмосферное место во вселенной ХЛ это ХЛ 2 (целиком блин))!

0

Да ты прав
Вся игра атмосферна
Каждая глава по-своему

0

В каждой главе есть атмосфера

0

Рэв, конечно! Один только АЦЦКЕЙ смех Григория добавляет +100500 к атмосфере!

0

Прибытие в эту тихую заводь, ну водохранилище рядом с ВЧМ после боя с вертушкой.

0