на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Как Джудит и Илай добрались до Белой Рощи

Всегда волновал этот вопрос. После того, как Аликс с Гордоном пошли доганять Брина, Илай и Джудит остались в офисе Брина, как им удалось выбратся и так быстро достичь Белой Рощи?Где-то вычитал, точно не помню где, что они покинули Цитадель на спасательной капсуле Брина, правда ли это???

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Где-то вычитал, точно не помню где
В Википедии, лол.

Очередная тема для флуда...

0

Очередная тема для флуда...

Чёрт я уже днём заряд флуда потратил…

0

Этот вопрос всегда является проблемой. Аликс Гордон БРИН, Doganat ", то есть и Джудит Vybrats, управления, руководства, и когда вы знаете, что быстро для кукол Брин? Я не знаю, если это место, чтобы получить блокировку, БРИН капсулы? ссылки?

0

Еще не менее удивительно как Джудит оказалась на Севере так быстро, сообщение Джудит в Цитадели тому доказательство. Неужели на вертике из Белой Рощи на Север полет занял 2-3 часа? Как-то неопределенно все это

0

Вряд ли у них было 2 вертолёта, тогда было бы глупо, что вот Аликс мол нашла вертолёт и подремонтировала, они бы держали оба готовыми, что ли.

0

Раз есть такая возможность, спрошу, там точно прошло два-три часа? Странно что после Завихрения так ни разу и не стемнело, хотя в начале игры идёт чёткая смена суток. Может быть так, что Фримен ночь до E1 пролежал в отключке, а окончание HL2 происходило вечером? Или может вдруг С17 находился вблизи полярного круга, где летом короткие белые ночи и до Борея добраться можно относительно быстро?

0

Как Джудит и Илай из добрались до Белой Рощи
?

0

Аlert
Быстро печатал, жаль, что ошибки в названии темы нельзя исправить

0

Может быть так, что Фримен ночь до E1 пролежал в отключке, а окончание HL2 происходило вечером?
Не исключено

Или может вдруг С17 находился вблизи полярного круга, где летом короткие белые ночи и до Борея добраться можно относительно быстро?
Тоже вариант, почему в моде Victor Fillip Update полярное сияние в Нова Проспект?

783001
Может в БР есть телепорт? хотя тоже глупо, так как Аликс говорила "Джудит улетела на север сразу после того, как они прибыли сюда (в БР)" Значит, в БР был еще какой-то вертолет или другое транспортное средство.

0

Тоже вариант, почему в моде Victor Fillip Update полярное сияние в Нова Проспект?
Потому что это мод.
А вообще, всё зависит от солнечной активности, солнечных бурь, если не ошибаюсь, были года, когда полярные сияния аж в экваториальной зоне были.
При магнитных бурях уровня G5 полярные сияния бывают вплоть до экватора, при G4 - до тропиков.

0

Dragon27
Потому что это мод.
Получается он это так спроста зделал?

0

Получается он это так спроста зделал?
Авторы модов могут делать все что угодно.

Значит, в БР был еще какой-то вертолет или другое транспортное средство.
Да хоть на той же капсуле. Наверняка вещица быстрая, они долетели до Рощи, а потом Моссман на ней же отправилась на север, не?
Да и природа в Эп2 неиллюзорно напоминает Скандинавию, так что и лететь не очень-то далеко.

жаль, что ошибки в названии темы нельзя исправить
Обратись к Шифровалу, он исправит.

0

"ep_02.al_silo_judithnorth" "Doctor Kleiner told me that Judith headed north in a helicopter right after they got here but he wouldn't tell me why."

Ну вот. У них два вертолёта, но про второй внезапно узнали только под конец Эп2.

0

Да хоть на той же капсуле. Наверняка вещица быстрая, они долетели до Рощи, а потом Моссман на ней же отправилась на север, не?
Блин, вот про это я чето недогадался, ну долетели они с Илаем в БР, и Джудит по словам Кляйнера улетела сразу же на Север, но не сказала зачем.

Обратись к Шифровалу, он исправит.
Спасибо)))

0

Спасательная капсула Др. Брина -это должно быть что-то наподобие шлюбки советников, во то быстрая штуковина, базару 0. Когда Аликс и Гордон покидали Сити 17 при взрыве Цитадели, шлюбки летящие с Цитадели развивали сумасшедшую скорость успев достигнуть лесов за считанные секунды. Теперь кажется понятно почему Джудит оказалась так быстро на Севере.

0

Да просто недоумки при переводе выкинули слово «вертолёт». Как они повыкидывали не одно слово/фразы вообще и в начале игры, и в разных сценах.

that Judith headed north in a helicopter

И блеать ну ты что, думаешь, что шлюпку так просто из леса можно запустить, поставить на пень и полетит? там явно нужны спец шахты, как в Цитадели.

0

783001
Это в английских титрах было? Я с русскими субтитрами играю, но с английской озвучкой и в английском особо не шарю. Но в русских субтитрах нет слова "вертолет", чертовы локализаторы! Тогда свыше написанная мною идея не верна?

0

что шлюпку так просто из леса можно запустить, поставить на пень и полетит?
Я под столом от смеха))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Как же они приземлились в БР?

0

Как же они приземлились в БР?

Ну приземлиться != взлететь... например модуль космический же приземляют.

Это в английских титрах было?

Да. Саму реплику я из пиратки открытой удалил, а гцф как-то лень ковырять.

0

Походу, Вэлвы сами запутались в том, что наплели %D Теперь понятно, почему Эп3 задерживается!1

0

xDDGx
Походу, Вэлвы сами запутались в том, что наплели %D Теперь понятно, почему Эп3 задерживается!1
Это уж точно!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну приземлиться != взлететь... например модуль космический же приземляют.
Т.е. ты имееш ввиду, что взлетать можно только из специальных шахт в Цитадели (типо тех, которые мы видели в Эп1)

но после приземления взлететь с обычного места уже нельзя?

0

Скорее всего шахты в Цитадели выводят капсулы на нужную высоту и возможно толкают их, чтобы придать ускорение. Взлетать с земли труднее, чем если уже переходить в горизонтальный полёт на высоте.
А приземляться они могут просто упав, я сомневаюсь что там есть парашуты или какие то тормозные двигатели. Хотя они таки и могут быть, всё таки капсулы то несут адвайзоров, а не кирпичи.

0

А бриновская капсула вообще = адвизорская капсула? я как-то забыл матчать по этому поводу.

всё таки капсулы то несут адвайзоров

Тот адвизор в сарае не был сильно обеспокоен полным раздрыжне в щи своей капсулы.

0

А непонятно. В Эп1 просто где то говорится, что они заюзали одну из капсул Брина и улетели в лагерь вортов "за городом". Вот.

0

А бриновская капсула вообще = адвизорская капсула?
Я думаю, что так оно и есть, или капсула чуть-чуть модифицирована (для людей)
В Эп1 просто где то говорится, что они заюзали одну из капсул Брина и улетели в лагерь вортов "за городом"
Не слышал, может это у меня опять кривая локализация?

0

я сомневаюсь что там есть парашуты или какие то тормозные двигатели.
В Эп2 перед фермой была шлюбка, можно сказать "слегка" побацаная, так что скорее всего они падают, или нет?

0

Не слышал, может это у меня опять кривая локализация?

Нет, это Шиф опять выдумывает, вернее, замещает одни источники другими. Это не говорилось в эп1, это в нереализованных субтитрах было.

He and Judith got out ahead of us, in one of Dr. Breen's escape pods. They made it to a vortigaunt camp, way outside the city. Hopefully we still have time to make it there...

Собственно, это и не должно было бы быть в эп1, откуда бы она знала ескейп под.

0

надо признать что разработчики дали промашку с этим.

0

WTCC
Промах конечно есть, вернее промахов сюжетных, их во вселенной Half-life довольно таки много, что фанатам остается только догадыватся и предполагать что было так а что не так.

0

что шлюпку так просто из леса можно запустить, поставить на пень и полетит?
Должен был касарь отдать...

0

Скорее всего шахты в Цитадели выводят капсулы на нужную высоту и возможно толкают их, чтобы придать ускорение.
Паром толкают. Суровые паровые шахты.

0

А может их вортигонты переправили? А что, вполне вариант, необязательно же на шлюпке советника лететь.

0

вы идиоты все, правда

на самом деле их спас пролетающий мимо куесос

0

вы идиоты все, правда

А волк ненужен.

их спас пролетающий мимо куесос

И питросян. И вообще питросянить надо было в начале темы.

0

нихи-фейс должен юзать только нихи

0

Нет. Его вообще предложил я.

0

Меня удивило то, что при входе в Восточную Чёрную Мезу день, а когда Гордон выходит во двор Алекс (Через 10-15 минут), тогда почти вечер! При входе в Рейвенхол ночь, а при выходе (30-60 минут) утро!!!

0

подразумевается что мы потратили гораздо больше времени

0

При входе в Рейвенхол ночь, а при выходе (30-60 минут) утро!!!

Лол. А у спидраннеров тогда вообще машина времени выходит?

При этом вот ХЛ1 как-то правдоподобнее выглядит. Начинаем в 9 утра, через там 5 глав на поверхности 3-4 час дня, потом под землёй течение времени размывается и к ракете мы вылазим ночью, потом целый день (именно по ощущениям) ходим по всяким заводам и каньонам и это действительно ощущается как мы часы ходим -> часы проходят. Притом, что градация скайбоксов куда более грубая, чем в ХЛ2.

0

что при входе в Восточную Чёрную Мезу день
В конце каналов как раз стоит вечер, и небо окрашено закатом.

а когда Гордон выходит во двор Алекс (Через 10-15 минут), тогда почти вечер!
Учитывая тёмное небо - поздний вечер.

В любом случае, это всего лишь игра, учитывая, что немногие современные проекты превышают время игрового процесса в 3-5 часов, то все они должны укладываться в одно-единственное время суток, а это скучно. Так что чрезмерный реализм и педантство в этом вопросе вредно.

0

Всегда волновал этот вопрос. После того, как Аликс с Гордоном пошли доганять Брина, Илай и Джудит остались в офисе Брина, как им удалось выбратся и так быстро достичь Белой Рощи?Где-то вычитал, точно не помню где, что они покинули Цитадель на спасательной капсуле Брина, правда ли это???

Действительно интересный вопрос ! ,либо я что то забыл либо Вальв напортачили)))

Думаю они всё же могли улететь на одной из капсул ,но они как я понял не преднозначены для людей ...мммммммм. может они просто очень быстро спешили ? ,а Джудит то вообще до северного полюса добралась за рекордное время !

0

Действительно интересный вопрос ! ,либо я что то забыл либо Вальв напортачили)))

Ни то ни другое. Разгадка кроется в третьем варианте — у тебя череп пустой.

0

783001
Пускай тебя в анал выебет Х*Йзилла ок ?

0

Нет, ты точно отправишься в бан. Почивалов, выруби уже чёртов комп и иди одпочинь. Впрочем, тебя уже вряд ли это спасёт.

0

Я приказываю всем заткнуться и подчиниться

0