на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Какие моменты вас пугают или противны?

например: в Ровинхольме или ,когда впервые увидели хэдкрабов, или шо то в этом роде

Комментарии: 578
Ваш комментарий

Когда...[мат]...этих муравьиных львов...повылезало...и я втопил на мышку...мне за эту мышку страшно стало....

0

Эп 1, битва перед лифтом.

0

Когда в Главе 3 "Через каналы" спрыгнул в подземные коммуникации, а из вентиляции вылетела туева хуча манхэков и один из них задел бочку с топливом. Там было много таких бочек, как раз возле этой стены с вентиляцией. Я помню, как испугался и рванул куда глаза глядят, впрочем без особого успеха...

0

Страшно противно, что когда видишь в Цитадели двух комбинированных гигантских Хедкрабов, и не можешь их достать!!! За душу брало, когда в первый раз проходил Рэвенхольм... Кстати, сталкеры еще довольно страшными получились, даже омерзительно

0

Да уж, от сталкеров самые неприятные впечатления остались.

0

Пугают: Хедкрабы, когда выскакивают неожиданно. Часто на мести подскакиваешь или дергаешься=).
Противно: сообщение "The Instruction at 0x####### referenced memory at 0x#######. The memory could not be "read"

0

Я всегда очень сильно дергаюсь, когда нападают быстрые Зомби. Уж очень хорошо у них прорисованы движения и звуки - реалистично. В первый раз, когда я их увидел, чуть не обосрался

0

Даа, сначала перекличка, а потом все на тебя!!!

0

Первый раз, 3 года назад, Ревенхольм заставил понапрягаться, ну а ща зомбов только монтировкой забиваю, чтоб повеселиться;)
З.Ы. От быстрых зомби уворачиваться легко, они как бараны)))

0

:) Ага. Как в Серьезном Сэме 2 :)

0

а мне нравится останавливать их в воздухе дробашом

0

А мне вот было страшно, когда в BLUE SHIFT попал в потусторонний мир (глава FOCAL POINT). И когда я там по туннелям лазил, еще звук завывающего ветра. Действительно, много было впечатлений от этой главы.

0

1. Отсутствие головы у зомбайнов
2. Разоружение в Цытадели. Козлы даже ломика не оставили!
3. Комната с бочками и хэками, я уже об этом писал
4. Когда кончились патроны и гранаты (в Рэйвенхолме), а из за угла вышел ядовитый зомби!

0

Эп 1, битва перед лифтом.
Аналогично =)

Когда кончились патроны и гранаты (в Рэйвенхолме), а из за угла вышел ядовитый зомби!
Точно такой же момент был, я помню еще дернул от него резко назад =)

А вообще ничто сильно не пугало, так редкие моменты только, когда уж совсем неожиданно кто-нить выскакивает.

0

Вот кстати валв молодцы, сумели зацепить меня этим моментом с лифтом в Эп. 1. Патронов по нулям, ничего не видно, только изрешетил одного зомбака, обернулся, а там уже целая шобла несется. Если б подобное (В смысле дифицит патронов) было в оригинале (В смысле в ХЛ 2), игра не была бы такой легкой. Проходил на харде, не помер ни разу.

0

Кстати, про режимы трудности. Подскажите, где в файлах ХЛ2 лежит файл прописания количества жизней всех врагов на все три уровня сложности? Я иска-искал, не нарыл. Просто в ХЛ1 я такой файл раскопал, поставил у всех врагов офигенный уровень жизней - играть стало в пять раз прикольнее - например, хедкраб дох только после целой обоймы из пистолета, вортигонту надо было затратить целый рожок к автомату. Хочется что-нибудь подобное и в Хл2 сделать.

И еще - тут Го- шинк упомянул про зомбайнов - помогите!!! Я их за всю игру так ни разу и не встретил!!! Где они? В каком уровне? Или может, у меня их при взломе версии вырезали?
Или еще SOS. Кто-нибудь ходил в атаку вместе с вортигонтами? Я чего-то не догоняю - у модели вортигонтаи атака проработана, и молнии метать умеют, и фразы крутые говорят, когда кого-то замочат. Но за всю игру опять же ни разу не пришлось видеть вортигонта в бою. Это чего? Может, у меня просто такая говеная версия игры попалась?

0

Episode 1 там зомбайны, в простой ХЛ2 их нет. Я написал здесь потому, что такой темы не видел на подфоруме к Эпизодам.

Про вортигонтов расскажу в теме "Ваш любимый/нелюбимый монстр", если никто не будет против.

0

Давай. Вообще, про любимого монстра - экто хорошая тема, надо будет там выложиться от души!

0

На днях обнаружил один неприятный момент.
На химпредприятии в конце Главы 11 "Anticitizen one" есть один невидимый барнакл над мостиком, который комбайны взрывают гранатами.

0

Ядовитые зомби - самые ужасные!
Особенно в Рэйвенхолме.
Кстати, когда Барни говорит о кошках - это не о ядовитых хедкрабах? Правда хедкрабы не мяукают, а шипят и вопят, как коты.

0

Danilenko DG!
Чувак, ты здесь не первый высказываешь предположения про эту кошку, о которой иногда говорит Барни. Так что я уже просто не могу не объяснить. Переиграй в уровень "Великий День", где лаборатория Кляйнера. Там четко ясно (из разговора Барни и Кляйнера), что просто при первых испытаниях недоделанного телепортера Кляйнера в перехлест портала прыгнула кошка. Ее разорвало на куски. Вспомни реплики Барни: "Так ты говоришь, эта штука работает? На этот раз в самом деле? Потому что... у немя до сих пор кошмары о той кошке...". А при неудачной телепортации Фримана Кляйнер орет Барни, чтобы тот не входил в поле - в этом случае его разорвет на куски (намек на того кота). Так что, Барни получил что-то вроде параноидального кошмара, и ему теперь повсюду мерещится эта несчастная кошка...

Вспомни, прикольно еще Алекс пыталась у него дознаться про ту кошку, когда поняла, что зашла в не совсем рабочий телепортер Кляйнера.

0

Извини, Rapid, за простофильность, тот уровень я проходил, когда у меня был ещё английский HL2, а я в английском вообще не шарю.
Поставил русский патч, переиграл. Я обратил внимание на Аликс, на Барни, понял, что ты прав.

0

Кстати, тут на другой теме выкидывали новость, что какой-то американский фанат нашел в файлах ХЛ2 текстуру кошки. Скорее всего, это та самая

0

Да, когда я читал версию про эксперимент, проводившийся на кошке, у меня (я кошатник кстати) в душе какой-то неприятный осадок остался... Почему не провели эксперимент на собаке?

0

ГО-шник!
Понимаю твою скорбь, и поэтому спешу тебя утешить своими доводами. :) Смотри: на собаке не могли провести эксперимент - в Сити 17 их просто нет. Альянс быстро понял, что собаки очень преданы человеку, и могут ради его защиты нападать на Комбайнов, помогать сопротивленцам (носить послания, пищу, разминировать прыгучие мины). Собак просто истребили на корню. Коты остались - они безвредные для всех. Конечно, Кляйнер мог поставить эксперимент на вороне, но я не представляю его, бегающего по главной площади Сити 17 с рукой, полной пшена и с сачком и кричащим "Цып-цып-цып!" :)

0

Вспомнил ещё один противный момент: повстанцы путаются под ногами, пробку устроили -- ни вперёд, ни назад. И тут недобитый комбайн выходит из-за угла, орёт "Extractor away!" и швыряет гранату. Я как назло в тот момент перезаряжал 357...
В тот день я возненавидел повстанцев на всю жизнь.

Кстати, Rapid
Ты как-то упоминал про то, что прописал параметры для врагов в ХЛ1. В ХЛ2 нечто похожее можно прописать в конфиге skill.
Эксперименты можно и на диком хэдкрабе провести.

0

""В тот день я возненавидел повстанцев на всю жизнь."" - да, посмеялся я только что от души... :)

""В ХЛ2 нечто похожее можно прописать в конфиге skill""
Это в консоли? Или где?

И что за дикий хэдкраб?

0

Skill.cfg - это такой файл, редактируется обычным текстовым редактором ( ты копию лучше сделай ). у меня лежит по такому адресу:-Half Life 2-hl2-cfg-skill.cfg (слэши почему-то не ставятся). В нём можно выставить параметры атаки и хитпойнтов для каждого врага.

0

А, ну если .cfg, то прямо щас попробую замутить что-нибудь!!!

0

Дикий -- не Ламарр, любой другой хэдкраб. Накачать успокоительным и в трансмиттер телепортёра.

0

Ну и зачем? Вполне все хорошо проверяется и кактусом.

0

Rapid, кошки не "безвредные", они бесполезные и быстро плодятся. Потому и годятся для опытов:)

0

Bianor
Плодятся быстро, но как-то в Сити 17 их мало. Стоп, я понял. Я понял, почему барнаклы в канализации Сити 17 рыгают такими МАЛЕНЬКИМИ косточками... :(((

Komodo
Точно, похоже все повтанцы только октами и питаются. Поэтому, пока Гордон не появился, предводителя у них не было - всех остальных и так можно щелчком прихлопнуть. Кстати, идею о том, чтобы есть котов они явно украли у барнаклов... Не удивлюсь, если они и ворон едят - вон, как их барнаклы наяривают!

0

Маф!!!
Кошек попрошу не трогать!

0

Неприятные моменты в Ep1:
1.битва перед лифтом
2.В начале игры, в Цитадели едешь на лифте, а сверху всякая фигня на голову падает. Самое лучшее в этом моменте - читы не помогут!
3.Когда зомбайны вытаскивают гранату...
4.Сильно короткая игра!

0

Почему именно неприятные?
Вот игра короткая, это да, неприятный момент.

0

ГО-шник
Дык тема же называется "моменты которые противны"! Мы как раз про такие моменты с котами и говорим! :)

0

У меня в еп1 тоже парочка моментов, не считая зомбайнов:
1. Глава 3, тёмный туннель. Гаснет фонарик и тут-же хз откуда появляется зомби, орёт своё знаменитое "Йе*а!" и наченает мутузить меня.
2. В тех-же туннелях здорово понервничал, запечатывая норы муральвов ГДРовскими авто.
3. Сказал много матерных слов, помогая эвакуировать повстанцев.
4. Когда повстанцы разговаривали, что при Альянсе было лучше. И мне этих пи... ещё спасать надо! Да я лучше живого комбайна на собственных плечах из Цитадели до поезда донесу!

Кстати, понял я кой что -- все научные эксперименты нужно проводить не на животных, а на алкашах, наркоманах и геях. Если их и порвёт в процессе эксперимента, то не жалко.

0

""на алкашах, наркоманах и геях. Если их и порвёт в процессе эксперимента, то не жалко""

Тогда уже и на Филиппе Киркорове вместе с Бушем, их тем более не жалко

0

ГО-шник
3. Сказал много матерных слов, помогая эвакуировать повстанцев.
4. Когда повстанцы разговаривали, что при Альянсе было лучше. И мне этих пи... ещё спасать надо! Да я лучше живого комбайна на собственных плечах из Цитадели до поезда донесу!


Меня тоже не порадовало! Даже на среднем уровне сложности пару раз замочили при эвакуации. Ещё неприятный момент, в конце, перед посадкой на поезд, когда Аликс пошла готовить поезд, а тут страйдер ниоткуда появился! Ракет нет вообще, здоровья тоже.

0

>>Тогда уже и на Филиппе Киркорове
ну а этот то вам чем не угадил?

0

Danilenko DG
"Ещё неприятный момент, в конце, перед посадкой на поезд, когда Аликс пошла готовить поезд, а тут страйдер ниоткуда появился! Ракет нет вообще, здоровья тоже."
Меня в этом моменте бесит то, что комбайны нередко погибают при залпах страйдера. То контейнер на них свалица, то бочки взорвутся...

0

ГО-шник как всегда болеет за комбинов... Раз зашла речь об Альянсе. Я недавно видел анонс мода, где якобы, можно играть солдатом или антлайон гвардом. Меня это заинтересовало, но как назло вырубился комп... кто знает, что за мод, и где его скачать? сорри, что не в тему.

0

Old herring
""ну а этот то вам чем не угадил?""
Не люблю я его!!! :) И еще ментов... И Брина

Про мод - извини, не слышал. Тоже любопытно!

0

Я где-то слышал про такой мод. Combine Forces кажись зовёца. Игра вроде за Альянс и муральва.
Это всё что я знаю.

0

ГО-шник
Насчет модов - скажи, что это за моды HL2: Lion и HL2: Hard Day. О чем они вообще, не знаешь? А то не поверишь - я купил эти моды ГОД назад, а до сих пор не устанавливал их еще. Пока обычной ХЛ1-2 хватало. Так что это?

0

Честно говоря, про Lion я ничего не знаю. Дэй хард это обычное мочилово, неофициальное.

0

Черт, так и думал... Подожду еще лет 10, потом установлю - вот тогда хоть как-то интересно будет

0

Нет ждать не надо! Lion установи, а вот Дей хард можешь выкинуть! в нем 3 карты по 15 мегов. 1 карта это многоэтажный дом (кстати там тож можно ипугаться) 2 карта выходишь на улицу и начинается мясо, но не интиресно... и все ЭТО происходит под присмотром отца Григория. 3 карта... я промолчу... если что, за моды спрашивайте у меня розкажу, покажу, помогу... Хотите испугаться??? возьмите мод "Дыхание Ксена"

0

А есть такой мод? А в продаже он есть???

0

Самый страшный момент, это в Ревенхольме, когда заходишь в домиг, а там трупы(трупы?), зомбяки. Потом они оживаюд. Первый раз было страшно именно там.
Самый противный момент, когда ты бросаешь свою тачилу и прёшься через мост отключать защиту альянса. За тобой гоница эта вертолётина, ты стоишь над пропостью и т.д.

0

Да, когда играешь в первый раз, Рэвенхольм всегда страшно... Я там буквально потом обливался, учитывая, что я играл с отвратительным настроением и в 3 часа ночи

0

В памоюму 3 части када после вортигонта в ящика выходиш и тальше проходиш там дахрена барнаклав ваще жуть горшок радам ставлю=))

0

Ни фига себе, Венталь555! А Эпизод 1 ты проходил?

0

Веталь555
чёт слабо ты, 32 раза :)

0

Я блин чуть не сиранул однаждо, правда не совсем в ХЛ2. Типо я тогда компом ещё совсем недавно раздобылся, в играх не разбирался. Ну мне сказали Типа ХЛ2. клёвая игра... Я купил пиратку на 2 СД, оказалась это даже не игра а куча уровней, часть недоделанна и запускается через внешнюю утилдиту только. Ну дак вот (вечером, около одиннадцати, родичи спят) я выбрал уровень (наугат), и попал в какую-та тёмную дерёвню. Так иду, днелать особо нефиг - и бац - полезли зомбаки. Я охренел, стал от них убегать, стреляю в торс - им хоть бы хны. Так и залез в топик какой-та, где меня и замордовали... А ща гамаю локализованную от буки, зомби тоок так укладываю...
Самый противный момент - где надо пройти по пляжу муравьиных львов. Очень доставало меня по всякому мусору прыгать, потом его грави-пушкой перетакивать... я забил пробежал рашем потом... И првильно.

0

Самый противный момент - где надо пройти по пляжу муравьиных львов.
А это мой любимый момент :) Там где по пляжу надо на багги проехаться, я люблю пешком пройтись до повстанцев и обратно, к багги. Даже на hard'е получилось... А вот там, где уже надо всякий хлам по песку валять, чтоб пройти, там, бывало, пешком тоже ходил, только не так успешно.

0

НЕНАВИЖУ, когда зомби самоворождаются в Рэвенхольме - стоишь в углу, там никого, отврнулся - и там появился зомби! Ненавижу... Еще не люблю короля муравьиных львов в Нова Проспект... Нет, проходить его нетрудно, но просто бесит

0

Веталь555
Рад, что ты спросил. ХЛ1 я прошел наверное раз... ну, где-то 60-70 раз, так как за год прохожу ее по 10 раз. И не надоедает. Я уже Черную Мессу наизусть знаю, во как! Причем, без кодов ХЛ1 я прошел 6 раз, один раз засекал время, получилось (чисто игрового времени и без кодов) около 7 часов. А ХЛ2 прошел немного - всего 3 раза. (просто она появиласть у меня всего 9 месяцев назад) Все разы без кодов. Opposing Forse прошел столько же, сколько ХЛ1 (всегда параллельно прохожу), Blue Shift - чуть меньше - около 30 раз. Может, это странно, но мне почему-то ХЛ1 больше нравится. Наверное, это потому что она дорога мне очень давно - уже 7 лет играю и не устаю. Нет, хотя графа там отстой, да и остальное тоже не очень, но ХЛ2 все равно никогда не переплюнет ХЛ1. Разве что с ХЛ1 может сравниться сакраментальный Рэвенхольм :) ХЛ1 - это самая сильная ностальгия, которая у меня только бывает!

0

Меня за душу взяли Ревенхольм (особенно пугали бормотание и ор быстрых зомби, смех отца Гриши), Арена Страйдеров (целая куча страйдеров после устройства подавления) и поездка #2 в цитадели в той капсуле.
Из епизода битва за лифт, где эти зомбайны-камикадзэ...
Ну и в обоих фин-ролик.

0

HL2 прошёл 5 раз полностью (у меня HL2 около двух месяцев), Episode One 3 раза (один месяц), - на всех уровнях сложности. HL начал играть, но так и не закончил. Также играл по несколько раз в различные моды для HL2, в Counter-Strike 1.6 (6-7 месяцев), Counter-Strike: Source (3-4 месяца), Counter-Strike: Condition Zero (2-3 месяца). Если пройду HL, обязательно поищу Blue Shift и Opposing Force.
P.S. Я играю в HL2, Ep1 или моды для HL2 каждый день хотя бы пару часов.
P.P.S. Rapid
ну, где-то 60-70 раз
Впечатляет!

0

2Rapid
А мне наоборот схватки с Королевким Муравьиным Львом Больше нравятся: Один на один, глупое сильное насекомое и ты хрупкий человечишки на стороне которого технологичный костюм, фомка и афтомат с подстволом... Как в старые добрые времена... Щас Боссов в играх в основном не делают...

0

Веталь555
А чего не пропишешь консоль? В командной строке выбираешь hl.exe, и затем прописываешь консоль, короче вот так: ...hl.exe" -dev -console
А у тебя что, ХЛ1 в русской версии? (судя по тому,ч то название главы ты написал по-русски) Надо же! Я такую ищу-ищу, никак не могу отыскать... Глава "незваный гость" - это, по-моему, "INTERLOPER", в Зене, да? Там еще такая арена с вортигонтами и дырками, и скаты летают

SaWaS
Да, уже все считают, что боссы - пережиток игр начала 90-х, когда во всех приставочных играх были Боссы. Но принцип остался - Брин в своем роде тоже Босс

0

Да я вообще в халфе ничего ужасного не вижу.Вот эпичность это дааа :-)

0

Веталь555
Ну после паука огромного забыл как его завут.
Это паук с выменем? Не Bigmom?

0

Ну да, это BIGMOM. Ненавижу ее - мочить трудно, а она еще и рожает по ходу, и ее младенцы тебя же и кусают

0

Кстати, мне особенно не нравится, что когда убиваешь Бигмом и прыгаешь в ее телепорт, эти минихэды тоже телепортируются вместе с тобой!!!

0

Веталь555
Все ты правильно идешь. Туда, на телепорт и надо, на этой птице до него долететь и в него войти. А вот что убивает тебя - это не знаю... Оглядись там повнимательнее - может, там еще где-то недобитый контроллер летает?

0

Ребят... Это же ХЛ2... Пугают? Противны? Вы что смеётесь?!)))

0

Э! Не издевайся над ХЛ! ЭТО - СВЯТОЕ!

0

Да! И никто не может знать лучше, чем его святешество Мощи Рапидошепа! :)

0

А меня пугает и противит тот момент, что первый эпизод я прошёл за 3 часа

0

Old herring
Да, мои мощи просто кровью обливаются, когда кто-то плохо говрит о ХЛ...

Ну если говорить о том, что нас бесит в дисках, то меня например, взбесило то, что я купил Эп1, а он оказался к комплекте с русской ХЛ2, и без нее не идет (а на коробке написано, что ХЛ2 не требуется!!!). А мне эта ХЛ2 русская не нужна, у меня и так стоит нормальная английская ХЛ2. Вдобавок, многие фразы Эп1 берет из ХЛ2, поэтому он у меня 50 на 50 - персонажы говорит вперемежку, то на русском, то на аглицком ))

0

Rapid, а у меня перАццкий Ep1, представь мой ужас, когда я начал по воздуху ходить... (некоторые объекты были невидимыми из-за нехватки текстур. Я тогда начал искать обновления и русификацию, и нашёл ссылки на них на этом форуме, зарегистрировался и заинтересовался им). Самое интересное, что после русификации персы всё равно говорили английские слова - костюм вообще говорил только по-английски, даже после того, как я скопировал звуки из рус. HL2.

Да, мои мощи просто кровью обливаются, когда кто-то плохо говрит о ХЛ...
А я просто зверею, когда кто-то так говорит о HL2 и Ep1!

0

Danilenko DG Эта проблема решается очень просто. Установи Episod 1 в главную дерикторию обычной Half Life 2 и запусти. Теперь все объекты видны и все пашет отлично. Я сам так делал и многие другие тоже. Помогает!

0

Я вам чесно говорю - в Ревенхолме Весело, идешь крамсаешь/поджигаешь/закидываешь зомбов !!!)))
Правда один стремный момент был... когда спускаешся по лестнице, открываешь, дверь и на тебя НЕЧТО с дикими воплями несется. Я тогда Гравипушкой нес гаечный ключ... в общем потом было смешно...)))

А так резкие моменты меня не пугают, так как я пытаюсь все излазить и обязательно заглядываю во всякие уголки и соответственно нахожу, то что "должно было выскочить" и мочу)))

0

Danilenko DG, Да, у меня там тоже были глюки - падаю с баальшой высоты, разбиваюсь. Попробовал упасть, но только вплотную к стенке, "цепляясь за нее", упал - жиыой. Но шал только ступил - и тут же - мертв... ((

Белый128
Рэвенхольм - это вообще вещь. Там много чего всем нравится, или бесит. Я помню, там в углу, вижу зомби, стреляю. Потом отхожу оттуда, вдруг слышу рев сзади. Поворачиваюсь - там опять появился зомби. И, главное, сколько их не мочи, они все равно появяются!!! ((( Я тогда весь шотган истратил

0

Тот самый
О, спасибо, что сказал, я ведь не знал, только мне этот совет не нужен - я уже поставил обновления и другую руссификацию - и вё нормально! К тому же такой номер вряд ли пройдёт, HL2 у меня понимает BSP v. 19, а в Ep1 BSP v. 20. Я даже все моды ставлю на Episode 1.

0

>>А я просто зверею, когда кто-то так говорит о HL2 и Ep1
ну я зверею, когда у меня стим начинает обновляться, и тем самым говорит о ХЛ плохие весчи. :)

0

а я зверею когда гарриз вылетает когда я тока-тока начал чтото делать но несохранился

0

Все звереют, и это замечательно! Я, к примеру, еще зверею, когда я в ХЛ2 создаю npc_stalker, стреляю в него, и игра вылетает!! ((

0

Зато в Эп1 это исправлено. Я зверею от того, что нет ОпФорс 2!

0

из того что было написано выше я понял: все мы звери, и скорее всего муравьиные стражи. :)

Но со С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.М.И. вас глючит. У меня они прекрасно убиваются, и валяются в прыкольных позах.

0

Ну, противные места - для этого создавалась данная тема, но, наверное, неплохо было бы создать и тему о тех местах, которые нравятся.

0

Веталь555
Предположение - первоначально их (npc_stalker) хотели сделать противниками, но не сделали.

0

Ну да, в RtB так и написано, "Первоначально мы хотели сделать, чтобы сталкеры таились в тени, и нападали на игрока. Их вид должен был внушать ужас и жалость, они должны были демобилизовать игрока. В финале мы отказались от этой идеи, но сталкеры остались в Цитадели".

А тему о любимых местах я поддерживаю. Моё любимое место: там, где мы первый раз встречаемся с антгвардом, и в СМоде. Я там убиваю мужыка за пулемётом и бегаю от жуков.

0

Да, сталкер в ХЛ2 - вроде бы противник, но недоделаный. Не говоря уже про глюки с его смертью, он меня еще пытался (очень мало) атаковать красным лучом, и, хотя от меня летели брызги крови, луч не отнимал здоровья ВООБЩЕ!

Ну, хорошо... В ХЛ1 у меня любимое место - где надо запустить генератор Лямбда. А нелюбимое - карта с BIGMOM. В ХЛ2 обожаю все места, где есть Кляйнер и Джимен. Очень не люблю Дорогу 17 и всю главу "За Фриманом" - она какая-то однообразная

0

Узнал ещё одно ЖЖУТКОЕ место. Р-Хольм. Я иду к тому месту, где надо такую платформу сдвинуть. Иду к блокам, в густой траве, с ломиком... И тут появляется ядовитый зомби! я перепуганный несусь назад и на меня прыгает скелет!!! :0 я судорожно оглядываюсь, появляется ещё один ядовитый зомби, я с воплем бросаю в него гранату, и отскакиваю. Слышу писк чёрного краба, разворачиваюсь, получаю по морде когтями зомби, и на меня прыгает краб... Тут я не выдержал, урбил годмод, и понёсся куда глаза глядят... Жуть было.

0

Не, я все равно уверен, что Рейвенхолм самое веселое место !!! )) Но все таки визжащее НЕЧТО меня не на шутку стремануло...
А вчера ночью (сегодня ранним утром) узнал еще одно веселое место, в Первом Эпизоде, в кромешной тьме валим зомбайнов и зомбаков у Лифта, я тогда все лифты проклял )))

0

Мне в ХЛ2 "Дорога 17" тоже не нравица. А вот "Антигражданин 1" и "За Фрименом!" из разряда любимых.

Щас в Эп1 у мя Глава 3 любимая - только ради неё Эп1 ставлю иногда.

0

Жалко, что EP 1 кароткий такой ((( было весело

0

Ненавижу главу в Ровинхольме. особо мне "понравилось", когда кончились патроны, и мне пришлось убивать ломиком зомби с чёрными ядовитыми хедкрабами

0

эти мерзкие львы 8) они ломаются с таким жутким хрустом

0

Черника с йогуртом
Хруст мерзкий, зато сам факт приятный! Жаль шо их королеву задавить нечем...

ANTICHEATER
Да... Мне поначалу тоже не нравилось ооочень! А щас ничё, привык.
И после 20 ударов ломом в башню зомбяры мир становица прекраснее!

Белый-128
Согласен с тобой.

0

Меня здорово бесило вначале, что после получения ферроподов их нельзя было использовать в зданиях...
Еще мне не нравится в конце бой перед уничтожением Брина. Как-то затянуто слишком. Настоящий Брин бы уже давно за это время смылся куда подальше!

0

Дык Брин то свалил бы, но он не знал, он же так удивился когда тебя к нему привезла проффесор Мосман...

Черника с йогуртом, с днюхой... !!!

0

А еще он как-то странно прореагировал на грави-пушку. Я когда это увидел, долго-долго смотрел ему в глаза- не даун ли? Брин так идиотски хихикнул! Это было похоже на старческий маразм, когда восторг вызывают даже самые обычные вещи, вроде пальца

0

Н-да представляю: в капсуле Фримон, перед ним висит Шеп и пристально смотрит в глаза Брину, который его не видит... )

0

Ничего, я и не такое умею - меня Джимен научил. Тем более, что Брин тогда был почти невменяем - ничего не замечал вокруг кроме гравипушки.
Кстати, насчет гравипушки. Меня эта деталь всегда бесила - гравипушка зверски тяжелая! Ее Аликс с трудом поднимает, а Брин вообще по полу волочит! Как Гордону удается с ней быстро бегать, да еще и при этом кроме нее носить при себе автомат, пистолет, РПГ, ломик и шотган? И еще 5 ящиков патронов! Я подсчитал, это (без гравипушки) без малого 30-35 килограмм! Выходит,вортигонты не преувеличивают, превознося Гордона - он и впрям суперШаврцнеггер, раз столько железа на себе таскает!

0

Ну, тогда бы в Цитадели Гордон бы летал - оружие ведь у него забрали. А вообще прикольно - кинул гранатку - и 3 кг в весе потерял! Гелий... стоп. Гелий это газ... Меня начали терзать смутные сомнения. Гордон - обычный человек. Питается в Сити 17 всякой дрянью, что найдет. Что же он делает, когда у него... газы? Блин, а если ему ср**ть захочется?! Это ж надо весь костюм снимать!!! Боже...

0

Была у меня версия - он все дела в костюм делает!
Вторая версия - раз он суперШварцнигер, то может всё без отходов переваривает!

0

Всё предусмотренно!!! В костюме на этим месте есть люк, которорый открывается, а не тот что скайвокер (то есть 2 люка - и сзади и спереди), на засов закрывается. Наверно 8-|

0

Прикольно. Может, там у него шлюз? Или сразу мини-завод по переработки дерьма в еду? Кляйнер ведь в начале не дочитал характеристики костюма. Он как раз не сказал пункт: "Костюм H.E.V. марк 5 имеет усоврешенствованую ширинку" ))

0

Был однажды противный момент…
Помню, замочил страйдеров около Нексуса Патруля, а рядом со мной была милая повстаночка-негритянка с РПГ. Грязная, оборванная, но такая милая… Вместе мы шли долго, мочили сканеров, солдат, еще одного страйдера. Она мне не раз жизнь спасала. Я разговаривал с ней, хвалил ее… А потом в каком-то доме поднимаемся по лестнице, заходим, а из-за обломка стены-баррикады высовывается комбайн, кидает гранату… Я кричу негритяночке «Беги! Отходи подальше!», сам отбегаю… Граната взрывается, я убиваю солдата… А негритяночка мертва, лежит, гранатомет откинула… Я завыл от негодования. Потом долго всаживал пули в мертвое тело гада-комбайна…

0

Вот она, несчастная любовь... ) шутка.
Вдохновил ты меня пройти в СМОде ещё разок эту главу. )

0

Костимилиан,
Ещё одним шизанутым халфером стало больше :)))
Я разговаривал с ней, хвалил ее
Это ещё ничего, я вообще с костюмом болтаю!

Ух, меня эти повстанцы достали - мало того, что врагов всех убивают, не дают никого замочить, так ещё стоят в узких проходах, не дают пройти и всякую чушь несут.

0

Даниленко, я тя понимаю... А ты делай, как я писал в теме про секреты и приколы.
Обожаю ребелов на мясо пускать -- то на штурм в лоб, то за собой как заслон... А то и просто на корм барнаклу. Зато когда ктонить из ребелов орёт "Эй Фримен! Я с тобой! Я люблю тебя! Дай мне вылизать твой ломик!" у меня начинаеца настоящий приступ бешенства. Ненавижу их за это...

0

Ну, лучше пусть кричат это, чем:
- Хватит, Фримон!
- Фримон, ты ...
- Ты тупой, Фримон!

Меня даже расстроило, когда в Ep1 повстанцы не говорили "Гордон Фримон, я с вами", "Это же Фримен!".
И даже разозлила та парочка на диване, когда критиковал и жаловались на своё положение.

то на штурм в лоб, то за собой как заслон
Ну, это приятный бонус. Помню, в начале главы "За Фриманом!" Посылал повстанцев к закрытым воротам, которые должны были открыться и выпустить парочку ГО-шников.

А то и просто на корм барнаклу.
Никогда такого не делал, надо попробовать!

0

Да,это всегда приятно, когда все вокруг лижут тебе пятки и
готовы кинуться под лапы страйдера, только чтобы получить
снисходительный кивок от мистера Фримана! Может,он просто
такой сексуальный? Такой, что даже мужикам-ребелам башни
сносит? ))

0

А хто его знает, можети да! Мы ведь его со стороны В САМОЙ ИГРЕ не видели.

0

Да, бедная Аликс! Она его видит, ходит, базарит с ним и мучается! Неудивительно, что она в Эп1 так странно ухмыляется - нервы... ))

0

Я себе представляю, что будут предлагать Гордону повстанки в Эп2. Подавляющего поля то не будет!!!

0

А что будут предлагать Фримену повстанки-вортигонты? Чувствую, что родится у Фримена вортигонт в защитном костюме, с ломиком, очками и бородкой :)))

0

Вортибенок получится! ))
Я представляю - если каждая из повстанок хочет переспать с Гордоном, то что же будет с Сити 17 через 9 месяцев, если Гордон не будет никому отказывать? По всем улицам будут бегать маленькие Фриманы )) А вдруг Гордон импотент??? Его же по яйцам уже два раза били...

0

Гы, а приколите Гордон Альянсу продасца? Тогда по улицам Г17 через 9 месяцев будут бегать маленькие противогазники с ломиками

0

А поверх противогазов - очки и рыжая борода!

0

А что, это мысль! Альянс наладит производство мутантов - продукт скрещивания комбайнов и Фримана. Самого Фримана изменят соответственно стилю Комбайна: Костюм ГО-рдона будет белым, на его рукаве появится знак Альянса и череп, Ломик начнет стрелять энергетическими шарами. Жаль, противогаз он не сможет одеть - очки мешают. )

0

А ему очки в противогаз вмонтируют. Шарами будет стрелять не ломик, а гей-гравицапа, она-же будет ещё стрелять ракетами. Ломик будет бить током и мочить ребелов в один удар. Плюс у гордона будут блестящие чёрные сапоги, их Алих лично вылижет собственным языком.

Мне противно от того, что Барни пожадничал и не дал пистолет.

0

ГО-шник, а из чего ж тогда Барни стрелять будет? Я не думаю, что в ГО каждому челу выдают больше одного пистолета.

0

Интересно, влетит обычному ГО-шнику от Альянса, если он потеряет пистолет? Ведь только самый сообразительный из них в такой ситуации сообразит прописать impulse 101. Заодно и много ребельного оружия Альянсу принесет )) Кстати, тема называется "какие моменты ... противны?". Мне противен конец Эп1. На самом интересном месте!!!

0

Ну вообще-то у ГО есть на вооружении ещё пистолет-пулемёты СМГ1 и Электродубинки. В Главе 12 Барни вовсе с OSIPRом бегал. К тому-же Оружие бывает табельное (государственной принадлежности), а есть личное (только твоё и ничьё более). Уверен Барни мог-бы через личные связи пару пистолетов/револьверов достать.

Да, кстати, надо-бы сказать ВЭЛВ чтоб над метрокопами поработали и доработали револьвер для НПЧ. Представляете, идёте вы по каналам а вас трое ГО с 357 тормозят. Мало того что их не пендикрючит по полчаса после каждой царапины, так они ещё вас с 5-6 выстрелов делают. Вот с такими метрокопами я не против посражаться!

0

Было бы хорошо, если метрокопы были вроде тех ниндзя из ХЛ1 - быстрые, невидимые, ловкие, увертливые, и мочили точно в голову. Чтобы битва с ними была похожа на реальность - одно попадание в игрока - и Гордона можно хоронить.

0

Может, ещё сделать метрокопа, который будет мочить Гордона, тут же рыть могилу, закапывать его и ложить на могилку два цветка...

0

А что, это мысль!Хотя еще лучше будет, если Клянейр смастерит для Гордона набор "Похорони себя сам". Такая штучка надевается на спину, типа рюкзака, и при смерти хозяина начинает химическую атаку почвы под телом. Земля растворяется и тело все глубже оседает. В конце концов Метрокопу останется только засыпать его ))

0

Rapid
Ну, для этой цели есть наёммные убийцы и спецназ.

0

Вообще,это больше подойдет Григорию. Он может и отпевание сделать, и по-русски помянуть - с размахом, с водочкой, цыганами и кордебалетом!

0

Ядовитый монстр тот еще урод ! Страха до сих пор нагоняет . Предпочитаю всегда обходить стороной . Но а самый страшный , для меня момент , правда скорее неожиданный . Это во в главе где по пескам на машинке катаешься . Значит еду себе еду , и вижу домик , старый , подозрительный какойта , от него так жутью и пахнет . Останавливаюсь , выхажу из машинки , подхожу ближе , тишина . Держусь за мышку , приготовился , открываю дверь , а заперто . Фу ! Пронесло , думаю я ? И тут мой взгляд устремляется на подвал . Подхожу , залезаю внутрь , осматриваюсь , слышу шорох , смотрю на вверх ядовитый паук , высрел из дробавичка . Славо богу эта тварь меня не задела ! Опять услышал но не шорох , а стон , смотрю . Ядовитый монстр !! Я бегом из подвала и орать как девчонка !

0

чисто игрового времени и без кодов около 7 часов
я прошел хл1 соурс за полтора часа, притом что многи ефичи их quick done там не проходят, например нельзя через стену нажимать кнопку, или доктор не открывает дверь в главе, где первый раз появляются повстанцы

0

А я наоборот сильно прикалываюсь, когда на меня нападают ядовитые хедкрабы. Стою и с трещу с них - они меня кусают-кусают, а убить-то не могут! Один процент жизни, но живой же!

JUseregazav
Погоди, а где там в ХЛ1 "повстанцы"???
И ты прошел первую ХЛ без кодов за 1,5 часа? БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ! (???)

0

Ну-ну, тут недавно тема была - там вообще прошёл за тридцать с лишним минут. (правда, читы использовал пару раз).

А может он Ep1 имеет ввиду?
Ещё как-то странно написано: "я прошёл хл1 соурс".

0

Ravenholm - вот это самое противное место! Меня после получаса игры в этой миссии уже мутит. Ручьи крови, огрызки кровавых туш, и ни одного живого чела (кроме священника этого психованного).

0

Danilenko DG
Да,я тоже заметил это "Соурс". Можнт, у него была демка, а он этого и не знал, вот и подумал, что ХЛ1 такая короткая?

Веталь555
Ну, даже не знаю... Может, ты как-то изменил их механизм атаки? Не знаю... Может, врседи них был классический хед, а ты его не приметил?

Strel-Ok
Ну, в этом-то и прелесть Рэвенхольма! Уровень - в самый раз для сумасшедших маньяков и некрофилов!!!

0

Ну-ну, тут недавно тема была - там вообще прошёл за тридцать с лишним минут. (правда, читы использовал пару раз).

А может он Ep1 имеет ввиду?
Ещё как-то странно написано: "я прошёл хл1 соурс".

Это таже самая первая халфа, только на движке соурс
зайдите на сайт инсайд и просмотрите тчо это такое если не знаете
вот страничка
http://www.hl-inside.ru/source/half-life/

0

Ага, вот оно как, довольно-таки интересно. Извини, что мы сразу тебя не поняли!
Мда, но сделано Half-Life Source конечно примитивно. Black Mesa Source обещают сделать гораздо лучше и красивее.

0

Но только эго сделают к новому году 2012 когда будет конец света, бугагагагааа, (зловещий смех), ктулху опасен.
Если сейозно то они уже года два делают эту модификацию, незнаю даже сделают ли они ее воще

0

Нда, это точно, но, всё-таки - Valve тоже делали HL и HL2 годами. Так зато вышли отличные игры, признанные играми года!

к новому году 2012 когда будет конец света Неправда! Конец света наступит через пять миллиардов лет, когда Солнце превратится в Новую...

0

JUseregazav
Я слышал, что в ХЛ Соурс они только поменяли воду (заменили на воду из ХЛ2) и добавили крохи физики из ХЛ2 (ящики падают и разлетаются на 3D-щепки). И модели, и текстуры те же. Халтура, вобщем. А я-то думал, что если это сделали ВАЛв, то это всерьез и надолго...

Danilenko DG
Конец Света - когда Солнце станет Новой? А через столько лет - человечество разве на земле еще будет? )) Жаль, если нет - некому будет оценить масштабности происходящего.

0

Ну да они протсо там движек изменили и все, но получается со сменой движка многие фичи не проходят, и игра получется хоть как дольше.

0

А какие нам штучки не проходят? Аж интересно... Может, с физикой что-то не то?

Отстойно, что даже текстуры не поменяли!!!

0

Во главе где появляются спецназовцы (в прошлый раз я их повстанцами назвал) в начале убегает доктор, так его можно повернуть к двери, он ее открывает и идешь сразу на блест пит, в сорсе этого нельзя, строение комнат сверху не то, так где плотина можно взять импульсную пушку и набрав патронов с помощью нее подпрыгнуть верх и перепрыгнуть, этого в сорсе тоже нельзя делать, еще через стены не нажимаются кнопки

0

Люди, помогите пожалуйста!Дошла до "За фрименом",всех уже постреляла,а один,тварь, никак не убивается.Чо с ним делать?Из-за него не могу вылезти на крышу.

0

ага, один тварь, вобщето глава за фрименом огромная, ты улчше скажи какое именно место.

0

JUseregazav
Так этого доктора можно повернуть к двери??? И он ее открывает??? Вот это да! Я щас, проверю...

Веталь555
Так то, что комбайн бессмертный - это нормально?! А я голову ломал, что это за глюк такой... А почему его бессмертным сделали? Кстати, в этом же месте у меня один раз все комбайны стали невидимыми! Они по мне стреляют, я вижу вспышке пистолетов, а самих их - нет...

0

Спасибочки,ребятки, за помощь.Там же еще за мной Берник должен был пройти,а этот неубиваемый его пугал постоянно.Короче ничего другого не оставалось как в консоли ввести noclip и дальше игруля пошла нормально и этот Берник откуда-то опять взялся,а то еле-еле ходил за мной.

0

Когда Барни еле-еле ходит, это значит игра пиратская и произошел глюк. Советую тогда перезагрузить всю карту

0

А я советую купить лицуху

0

Самый отвратительный момент, когда в Нова проспект приходится защищатся от комбинов, при помощи турелей.СТрашно нудное место, кт ому же сложное, всю игру легко прохожу на сложном-это с трудом на легком.К тому же страшно скучно.
Больше никаких неприятных для игры мест во всей саге я не вижу.Пресловутый лифт в эпизоде 1 мне даже нравится, очень ничего.
И туннели с огромными тварями в темноте в ОпФор тоже нравится, любимое место в игре, а многие жалуются.

0

САМОЕ СТРАШНОЕ МЕСТО В ИГРЕ ТОНЕЛЬ С ЗОМБИ КОГДА НА БАГГИ ЕДЕШ

0

Читаю пост Веталя 555 от 01.09.07 15:09.....Ахахаах, когда то он был адекватным))))))))Даже Рапида учил, как олдовый нуба!Да, все течет,все изменяется...

0

САМОЕ СТРАШНОЕ МЕСТО В ИГРЕ ТОНЕЛЬ С ЗОМБИ КОГДА НА БАГГИ ЕДЕШ

Такая же херня.

0

Рейвенхольм - самое угнетающее место.

0

У вас всех тут такие "пугаюшие и противные" баги, а я ни в одной части халфы ни одного глюка не видел при том что на пиратках.

по сабжу: в хл испугало первое появление быстрого зомби в равенхольме, меня аж передёрнуло и с перепугу всё оружие разсыпал.
в хл1 испугало отсутствие прицела о0 (впервые проходил хл на версии без прицела и включить его нельзя было, всех противников приходилось гасить не жалея пуль и чтоб попадать было легче подбегал по ближе, из за такой беготни и бешенной стрельбы игра показалась очень активной, перестрелки получались почти как в спидранах)
в хл2еп1 место с ожиданием лифта не испугало а даже порадовало, побольше бы таких ярких запоминающихся моментов в игры, да и вобще вся глава проходившая во тьме зашибись.
в хл2еп2 страшных мест нет, но было неприятно видеть как Илайя убили и при этом ничего нельзя сделать было 0_0

0

Кстати, когда сунулся в тоннель около Нова Проспект, выскочил быстрый зомби. Я от страха и неожиданности дернул мышку, она полетела на пол, а я сам грохнулся со стула. Фримен, конечно же, сорвался с уступа и разбился. Поначалу боялся сражаться с большими муравьиными львами. Сейчас привык, всё нормально.

0

Панически боюсь снарков

0

всем, кого угнетает равенхольм, советую пройти его через гаризмод) вам станет жалко зомби) там жесточайший стёб можно сотворить, мне равенхольм даже нравится теперь

0

Жаль, что этот чудесный мод требует лицензии

0

незнаю, он мне ничего такого не предлагал, но навсякий случай небуду ему говорить об этом
кстати можно и через девятый

0

Не говори, а то поймет, что продешевил, и затребует еще и голд-аккаунт в стиме ))

0

Быстрые зомби, равенхольм,когда министрайдер проткнул аликс в 2,2 ну еще страйдер ,который испугал аликс в 2,1 в поезде- рожа оч страшная

0

в 2 епизоде когда в ров с водой упал Фримен поднимаешься по лестнице и...вылезает ворт неожиданно))

0

в эп2 стремнее всего, наверное, в логове муральвов, когда нужно постоянно убегать от мирмидонта. сколько раз не проходи эп2, в этом месте мне всегда очень стряшно!..

0

Для меня самое страшное было, когда Алекс застряла в лапах у получеловека в поезде (сталкера, что-ли?). Я полчаса вокруг прыгала, чуть не поседела, пока догадалась гравипушкой его выдернуть... Бррр... Я уж подумала, что щас мне Алекс маленького сталкерчика родит, так долго они обнимались :)))
И от мирмидонта убегать - это вообще самый страх!!!
По сравнению с ним, Ревенхольм - это отдых на даче.

0

Как и во всех епизодах и в оригинале меня всегда пугали Фастзомби и в еп2 когда от мирмидонта нужно убегать.
уфф... его приближающий бег... бррр... мурашки по коже.

0

тоже самое - первая встреча с фаст зомби в зомби-сити и муравьиные львы,когда откапываются из нор(очень резкий звук).в остальном все просто прелесть,даже мирмидонт

0

А я муравьишков люблю. От них ущерб небольшой, в принципе. Мне было их жалко до слез, когда они по моему приказу бросались вперед, а их отстреливали из пулеметов... :(

0

Самый отвратительный момент, когда в Нова проспект приходится защищатся от комбинов, при помощи турелей.СТрашно нудное место, кт ому же сложное, всю игру легко прохожу на сложном-это с трудом на легком.К тому же страшно скучно.
Да, и не говори :)) Я просто запираюсь в маленькой комнатке неподалеку и сразу отстреливаю всех солдат с дробовика в дверном проеме. Другим способом пройти можно, конечно, но нервов уйдет несоизмеримо больше.

А я муравьишков люблю. От них ущерб небольшой, в принципе. Мне было их жалко до слез, когда они по моему приказу бросались вперед, а их отстреливали из пулеметов... :(
Ой, да ну! Страшные, мерзкие жуки, которые плодятся со скоростью света. Что ех жалеть то!

0

Другим способом пройти можно, конечно, но нервов уйдет несоизмеримо больше.
я обычно загромождаю одни из ворот всяким хламом и в этом тупике организовываю оборону )) и всё без нервов!

0

Турели обожаю. Это разнообразит игру. Главное - правильно расставить.
Муральвы - хорошие помощники. Жаль, что в Эпизоде 2 разрабы у нас все фероподы из карманов стырили. С фероподами может быть было бы легче с мирмидонтом справляться.
После N-го прохождения ХЛ2 все больше люблю Рэвенхольм, нахожу там новые места, новые сюрпризы, новые секреты, и к фастзомби привыкла. Уже легко с ними расправляюсь. Вот зомби с кучей черных бяк на голове - это самая мерзость. Но и на них управа есть.
К конкретному врагу нужно привыкнуть, тогда его даже немножко полюбишь :) Я уже не могу в ХЛ2 ходить без муральвов, без фастзомби, без "каки на ножках" - страйдеров. Без них и игры то нет.... Я уже смирилась, что больше не увижу тентаклей, гаргантюа, ихтиозавров из первой части, но хоть какую-нить нечисть хочется...
А просто так погулять я и у себя в Филевском парке могу :)))

0

Помнится, в самый первый раз был в большом шоке от Рейвенхолма...
Попривык уже потом.
Противные моменты во втором Эпизоде - когда по шахтам бродим, а там на стенах личинки antlion'ов висят. Брр. Не люблю я всяких гусениц... А особенно если их коцать ногами или ломиком, такой чавкающий звук)))

0

Личинки - самая мняка!!! Это как на целлофановой упаковке пупырышки давишь :)))
Кстати, кто знает, подскажите про Рэвенхольм: вхожу я во второй двор, где машинка висит на веревочках (мы ей очередных зомби прихлопываем нажатием рычага), слева наверху батюшка выступает, напротив меня закрытый забором двор, и там нарисован знак лямбды (это значит, что там должны быть аптечки и боеприпасы). Кому удалось в этот двор попасть и как?

0

когда вторую машину поднимать будеш, прыгни с неё да и всё.

0

Это как на целлофановой упаковке пупырышки давишь :)))
Да, пупырышки вне конкуренции))
Кому удалось в этот двор попасть и как?
Там с машины на мостки, а с них вроде уже и прыгать.
Только там фейл будет - туда если прыгать, вроде разбиваешься, а за стеной ничего особенного нет.

0

Только там фейл будет - туда если прыгать, вроде разбиваешься, а за стеной ничего особенного нет. ЩИТО? там аптечка, броня и граната, только надо дальше зайти с фонариком за какуето фигню там стоящую. (скрин делать лень)

0

HelenaNochka
Турели обожаю. Это разнообразит игру. Главное - правильно расставить.
Я тоже. Особенно когда их хорошо расставишь, то просто наслаждаешься зрелищем, при этом ничего не делая, турели все сделают за тебя.

Я уже смирилась, что больше не увижу тентаклей, гаргантюа, ихтиозавров из первой части, но хоть какую-нить нечисть хочется...
А просто так погулять я и у себя в Филевском парке могу :)))

Ничего, быть может мы их еще увидим))))

[NERO]
Помнится, в самый первый раз был в большом шоке от Рейвенхолма...
Попривык уже потом.

Помню, в первый раз как-то не по себе было... Угнетающая обстановка делала свое дело. Но теперь я в Рэйвенхольме только веселюсь и прикалываюсь над зомби.

Противные моменты во втором Эпизоде - когда по шахтам бродим, а там на стенах личинки antlion'ов висят.
Как вспомнил, так сразу в дрожь бросило. Я этих жуков и личинок еще со времен "звездного десанта" непереношу. Брррррр

0

Самая гадость - это огромные плюющиеся желтые пауки. Вот это Бррррррррррррррррррррррррр!!!

0

народ а как это правельно называется? когда мочишься против арахмидов и жуков? на удержание!! очень хочу поиграть подскажите что сделать надо?

0

народ кто знает как играть в Халф Лайф 2 на оборону?? кто в теме тот знает о чем я талкую

0

против арахмидов и жуков
Чего-чего? X-( Я не понял, чё, в игре не говорят, что эта тварь называется муравьиный лев, эта - муравьиный страж? С такими названиями мало кто "в теме" тебя поймёт. А тебе - вот этот мод: http://city17.ru/hl2/antlion_troopers_deuce/ - звёзд с неба не хватает, но сделан вполне красивым и более-менее сносным. Есть ещё моды на оборону, но против комбинов - короче, обшарь сам сайт http://city17.ru/ - найдёшь, если нет работающих ссылок на какой-нить мод - вводи его название в поиск или на http://moddb.com и http://www.planetphillip.com/

0

Я вспомнил, как кто-то писал "бигарахн" про мирмидонта, это умора XDD
---
Я вообще не понял, что значит "играть в Халф Лайф 2 на оборону", я подумал, такой неизвестный мне стиль прохождения ))

А про арахмидов я вообще не слыхал, хоть и в биологии, что называется, секу.

0

А про арахмидов я вообще не слыхал, хоть и в биологии, что называется, секу.
Значит ты не смотрел "Звёздный Десант"...

0

>>Значит ты не смотрел "Звёздный Десант"...
>>А про арахмидов
В "ЗД" наверняка были арахниды, а не упомянутый мерсом вариант.

Я вообще не понял, что значит "играть в Халф Лайф 2 на оборону"
Ну, если вдруг кому неясно, имеются ввиду карты, где игроку нужно оборонять какое-либо место (иногда говорят "точку") - подобного рода задания есть в ХЛ2, например, в Нова Проспект, где нам нужно ставить турели и защищать телепорт или помещение.

0

Да смотрел я "Звёздный Десант", неплохой фильм; слово "арахнид" - вовсе не из фильма, это русифицированное название класса Паукообразные типа Членистоногие, совершенно реальный термин. И те жуки в фильме - не арахниды, т.к. у арахнидов, т.е. паукообразных, восемь конечностей и несегментированый хитиновый покров брюшка.

Кстати, там в конце была такая главная тварь, ну матка, что ли, так она мне напомнила Советника (или, скорее, он её напомнил) - по ..ээ..способу получения информации из мозга.
А вот арахмидов не бывает. Вот я о чём толкую.

0

Хедкраб, падающий на голову в ангаре, где два зомбика.
Рейвенхольм.

0

Хедкраб, падающий на голову в ангаре, где два зомбика.
просто когда к лестнице приближаешся постоянно мочи монтировкой, его и замочит)

0

Самое противное место во всей игре - это СТИМ :-)
Поэтому рублюсь в русскую пираточку. Пропатченный ai_disable и включенные бэкграунды.
А софтклабовкая халва о пяти дисках пылится на полочке. взял из уважения к разработчикам;-)
Также Равенхольм не понравился, да и по моему автогоночки слишком подзатянулись.
Противно, когда ранили Аликс и убили её отца.
Зомби довольно омерзительны.

0

самое противное это когда видишь комбайна без одежды в нова проспект

0

Ну,мне противен момент в Х2 в самой первой главе, когда побешал по крышакам , потом на чердак , там тебя оглушает гошник что ли и над тобой нависает рожа Аликс! До того у неё была унылая морда,что я удивляюсь как Фрымын мог вообще снова в обморок не упасть хД

В Еп2 мне противен момэнт когда прокатился в "чашке" и падаешь в воду. Но когда вылезаешь , рожа Ворта отправляет меня обратно от испуга. (П.С. из-за него я гнома потеряла )

Противен момент с экстрактом ,когда уже его добыл,когда ещё Жман базарит - в общём когда лечат Аликс. Созерцание её внутренестей -момент не из приятных

0

Ну,мне противен момент в Х2 в самой первой главе, когда побешал по крышакам , потом на чердак , там тебя оглушает гошник что ли и над тобой нависает рожа Аликс! До того у неё была унылая морда,что я удивляюсь как Фрымын мог вообще снова в обморок не упасть хД да он и так после этого онемел :-D

0

В Еп2 мне противен момэнт когда прокатился в "чашке" и падаешь в воду. Но когда вылезаешь , рожа Ворта отправляет меня обратно от испуга. (П.С. из-за него я гнома потеряла )
а можно было гнома просто оставить с аликс

До того у неё была унылая морда,что я удивляюсь как Фрымын мог вообще снова в обморок не упасть хД
сюда: http://www.playground.ru/files/24617/

0

Созерцание её внутренестей -момент не из приятных
Кстати, там есть недоработка - во-первых, кожа там становится прозрачной, но при этом остаются непрозрачными веки, во-вторых, если приглядеться, то видно, что куртка (края) тоже имеет "мясную" текстуру XD

0

Ну,мне противен момент в Х2 в самой первой главе, когда побешал по крышакам , потом на чердак , там тебя оглушает гошник что ли и над тобой нависает рожа Аликс! До того у неё была унылая морда,что я удивляюсь как Фрымын мог вообще снова в обморок не упасть хД да он и так после этого онемел :-D
Ыыыыыы я там помню тоже испугался, но не изза самой морды Аликс, а изза глюка - у неё както странно полигоны перемешались, и она выглядела как мешок треугольников)))))

Ну а самое противное место, это конечно же последняя или предпоследняя карта главы "За Фрименом!", там где есть такой "балкончик", на который постоянно выбегают солдаты. У меня тогда был этот древний распак с A.I. Disabled... в котором почемуто не отключаются автосохранения... короче, я незнал вообще что там делать, куда идти. Солдаты всё выбегают, я их убиваю, а идти некуда. Я даже главу несколько раз перепрошол. Потом мне это всё надоело, и я посмотрел прохождение на youtube, и выяснилось, что там страйдер должен был дырку проделать. Пришлось ещё раз перепройти главу (про комманду map тогда незнал), и наконец этот ****** страйдер заработал.

0

как мешок треугольников)))))
XDDDD

0

Короче, надо скрин найти, точно помню что он был.

0

а изза глюка - у неё както странно полигоны перемешались, и она выглядела как мешок треугольников)))))
Ыыыы, что ж за глюк такой, никогда такой не видел/не слышал))

0

Ыыыы, что ж за глюк такой, никогда такой не видел/не слышал))
ая в своё время про временной парадокс талдонил много, но меня никто не услышал

0

-так после этого онемел :-D
Теперь понятно. Алух над Гордоном потом начала стебаца "Что-то не разговорчивый" =)

-а изза глюка - у неё както странно полигоны перемешались, и она выглядела как мешок треугольников)))))
Представляю )))

0

В самаом начале гмэн первый раз немного напугал, сталкеры бесят,комбайны без одежды неприятные,на уровне по каналам где идёш по заброшенным тёмным узким кпнплизациям в грязной воде плавают гнилые облезшие труппы сверху присасывают барнакалы беее... рэвенхолм когда ночью протвно орут зомби
плюс к этому играет стршная грусная мызыка всё это очень жутко...потом ещё когда в темноте резко напрыгивают хедкрабы или зобмби всегда дёргаешся и пугаешся да плюс это всё ещё ночью втемноте может начатся жуткое ощущение нервный страх ты боишся продолжать больше играть не можеш. И не получается выкинуть игру из головы ложишся спать темно тебя охватывет паника в комнате темно ты закрываеш глаза но в темноте перед тобой возникают образы зомби и сталкеров ободранных трупов сердце бьются всё чаще и чаще ты неможеш открыть глаза боясь встаёш включаеш свет и наступает лёгкое расслабление сидиш а на часах 3 ночи включаеш телек а там профилактика снова включаш комп и сидиш до утра за ним под утро засыпаеш тебе снятся кошмары просыпаешся в холодном поту и думаеш всё больше рубится не буду но потом снова садишся до ночи за комп и так даллее...)))

0

Ой! Саня! Да ты прям всю игру описал. Это называется "роковая любовь", то бишь: и вместе с ней плохо, а без нее еще хуже :)))

0

Первый раз такой эффект был

0

меня опять никто неуслышал...

0

Скрина с Чудо-Аликс на моём компе не сохранилось, зато он у друга остался.
Вот ОНО: http://i.playground.ru/i/19/04/42/00/pix/image.jpg

0

пха ха ха а жестко замутило!!!

0

Tupas
а помойму так она красивее

0

Вот ОНО:
Аааааа, вот это ЖЕСТЬ! )))))))))) Ыыы, ёлы-палы, отчего такой баг, хочу себе такой же сделать))

0

Я как это увидел, вспомнил глюки голдсорса под Вистой\7, если играть под ОпенГЛ. Там иногда бывает такое... Когда вот такая мряка по экрану..

А тут видать без бубна шаманского не обошлось..
По скрину видно, что это пиратка, так что тут возможно всё, начиная от глюка видюхи, заканчивая фазой Луны и нормой осадков в Зимбабве.

0

Сам не знаю как такое могло произойти, и сам хочу повторить. Вообще непредставляю как такое могло случится, просто дошёл до туда, и увидел ЭТО. Потом она превратилась в обычную Аликс, как у всех. Вот скрин, где оно в полный рост: http://i.playground.ru/i/07/14/42/00/pix/image.jpg )))))))

Я как это увидел, вспомнил глюки голдсорса под Вистой\7, если играть под ОпенГЛ. Там иногда бывает такое... Когда вот такая мряка по экрану..
А у меня там в какомто видеорежиме бывает глюк, что под водой текстуры на объектах искажаются...

А тут видать без бубна шаманского не обошлось..
По скрину видно, что это пиратка, так что тут возможно всё

Ну да, тот самый Чудо-Распак, но я ничего ТАКОГО не делал, просто, несколько раз переустановив, с лагами и вылетами дошёл до туда, и.... ну дальше впрочем ясно...

0

Эти треугольники закрывают Аликс,типа цензуры

0

Эти треугольники закрывают Аликс,типа цензуры

0

Бааа, самый страшный и неприятный момент - это когда я первый раз обпробовал noclip... Не знаю, может это и смешно со стороны, но у меня жуткая фобия попадания в те места, которые не предусмотрены игрой... То есть помню, в нова проспект залетел за стены, попал куда-то типа подземки, ну там вобщем железная дорога была, а в стенах ДЫРКИ, в которые виден дрожащий экран(ну, там размывается всё типа), я вообще не знал, что это, и поэтому ЕГО больше всего боялся. Потом захотел туда прыгнуть, но вместо этого судорожно шлёпнул по кнопе на системнике ресет. И до сих пор у меня аж серце бьецца, когда я попадаю куда- нибудь типа 3d skybox. Иногда специально так делаю, мазохист...

0

Вот скрин, где оно в полный рост: http://i.playground.ru/i/07/14/42/00/pix/image.jpg )))))))
Ааа! Личинка Аликс! xD
func_MYXOMOP
Жесть!

0

func_MYXOMOP
Да, знакомо, сам раньше боялся этого :)))
А потом видать привык.. Может потому, что видал "застенье" не только в ХЛ :))

0

Моменты с Медленными(ядовитыми) хеткрабами.Когда ты их не видиш, но слышиш их трещание, или крик в момент броска.Лично я в панике бросал все и пытался найти и замочить его быстрее чем он прыгнет на тебя.

0

А я вот помню, как сильно обрадовался, когда выяснилось, что любые хедкрабы на любои уровне сложности дохнут от одного удара монтировки..

0

Вот не понимаю я тех, кто боится ядовитых. Сколько бы их ни былол, в одиночку они не убъют...кстати, читал вот прохождение где-то - в Рэйвенхольме, помните, когда выходим из дома в том месте, где появляется Григорий, идём в дом, отключаем электричество, там вот есть ядовитые, в комнате с рубильником. Так вот в прохождении написано "стрелять по ним из револьвера"! А я на них попросту ронял тумбочку, и усё...
---
Вот у меня появляется какая-то тоска - на "Дороге 17" и потом, в самом конце, в Цитадели, когда едешь в клетке и видно город...

0

Вот у меня появляется какая-то тоска - на "Дороге 17"
Дорога 17 - это моя мечта и моя любовь! Я готова туда возвращаться хоть сто раз и сидеть на каждой завалинке, на каждом повороте, и смотреть на море с обрыва... Блин! Не могу щас! С виндой проблемы... хны... Борюсь, чтобы вернуться на Родину, то бишь в ХЛ2.
ЗЫ: Хедкрабов обычных не боюсь, боюсь черных хедкрабов... РРРРРРР!!!

0

Дорога 17
Это одновременно неимоверно завлекает - и одновременно печально для меня.
Впрочем, это относится и ко всей Half-Life 2...а вот в эпизодах уже как-то не так...

0

В Эп1 ещё есть грустная сцена, когда Аликс выбегает из тоннеля(где вентиль чинили) и видно панораму умирающего С17...
Я тогда прослезился..в каком то смысле :))
Очень чем то на старосюжетный стиль похожа эта панорама...

0

Я сейчас такое расскажу.

Когда я в первый раз проходил HL2, тупил безбожно. Например, я только с 3-4 раза взял катер - до этого я просто не сворачивал туда, шёл, прыгал в кислоту (думал, вода просто заросла водорослями), загружал снова, снова шёл и т.п. Только потом случайно (потому что шёл по другой стороне) зашёл туда и взял. Потом я дооолго думал на месте пазла с бочками и подъёмным мостом.

Но это ещё что. Прошёл Рэйвенхольм, пришёл к ребелам. Аликс по телевизору всё рассказала, сел в багги и поехал. Я чётко понимал, что вот - Илая захватили, надо доехать и освободить. Плюс, ворт в НМО говорил "Фримен должен поспешить. Илая Вэнса держат в тяжкой неволе. Есть ли повод для задержки?" Так что я чётко всё знал, куда ехать.

Когда я добрался до моста, я не заезжал наверх, и потому не знал про силовое поле. Просто набрёл на дверь под мостом, ходил там...дошёл до комнаты с кнопкой, нажал, убил штурмовик, пошёл дальше...не знал, что делать-то! Потом уде знакомый сказал, что там надо на мост, ехать...ладно.

Еду в начала "Песчаных ловушек". Туннель, завал. Ну, раскидал, зомби пострелял...и тут увидел...один из этих обгоревших трупов...и У НЕГО НЕ БЫЛО НОГ!! Я подумал...подумал, что это...что это труп Илая. Типа, его замучили, убили, а ноги нет - потому что протез взяли на переплавку. Потом находил ещё несколько, с каждым всё более усугублялись мои подозрения...и только лишь потом, увидев, наконец, Илая в Нова Проспект, я всё понял и успокоился...

Но вот те обугленные трупы, у которых не хватало конечностей, меня очень сильно пугали...
---
Вот я и не знаю - это от тупости или от своеобразия мышления ))?

0

(думал, вода просто заросла водорослями)
ОМГ о_О

потому что протез взяли на переплавку
какие ж всё-таки хозяйственные эти комбайны...

0

Например, я только с 3-4 раза взял катер - до этого я просто не сворачивал туда, шёл, прыгал в кислоту
Пырвый раз проходио с God и тоже пропустил катер и так всю главу без него прошёл.)))

и У НЕГО НЕ БЫЛО НОГ!! Я подумал...подумал, что это...что это труп Илая. Типа, его замучили, убили, а ноги нет - потому что протез взяли на переплавку.

ахахаха))) ну ты даёшь!
Эти трупы кстати ещё до этого были.
Ты ещё наверно думал, как сообщить Аликс, что труп её отца до сих пор валяется в тунели.xD

0

Когда я в первый раз проходил HL2, тупил безбожно. Например, я только с 3-4 раза взял катер
Я со 2го, например :)) Я доходил до самых поднимаемых ворот, но когда увидел, что и за ними вода, понял что что то не так и пошёл назад и только тогда увидел катер только потому, что он был прямо напротив взгляда Фримена :)) Ну там же если назад идти оттуда, то прямо перед нами будет ангарчик и тётка с катером. А если идти оттуда, то катер будет слева сзади, потому я его и не увидел...

дошёл до комнаты с кнопкой, нажал, убил штурмовик, пошёл дальше...не знал, что делать-то! Потом уде знакомый сказал, что там надо на мост, ехать...ладно.
Я тоже о поле не знал, для чистоты прохождения туда не совался, тоже фактически методом тыка нашёл дверь, на мосту сейвился после каждого прыжка, т.к боялся упасть..потом после кнопки помню как из окна изподтишка бил штурмовика :)) Потом вернулся и некоторое время ездил кругами, пока не въехал на горку, а там увидел мост(длинный и в тумане)..подумал..и поехал по нему и ВНЕЗАПНО! поезд, от которого я с ускорением удирал, мне было страшно, вдруг не успею, аж руки вспотели..вылетел с рельсов потом..едва не перевернулся.. Хех.. :))

Но вот те обугленные трупы, у которых не хватало конечностей, меня очень сильно пугали...
Остатки Старого сюжета..
Этих людей крематоры сжигали. У них даже скин одежды под сажей старый, который вроде даже в РТБ показан.
А трупы и меня пугали, да :))

Ну дак мы все когда то были маленькие, всё было страшно и необычно..а это ХЛ2, там я от графики офигел в прямом смысле.. Всё сыграло свою роль, в итоге много кто в первый раз в ХЛ2 тупил безбожно :))

0

ВНЕЗАПНО! поезд, от которого я с ускорением удирал, мне было страшно, вдруг не успею, аж руки вспотеля..вылетел с рельсов потом..едва не перевернулся.. Хех.. :))
О да! Я тогда просто тупо ехал и думал что он сзади был, а тут БАЦ! он передомной появился.))
А вообще для меня слово ВНЕЗАПНО ассоциируется с Ревенхольмом, а именно *выхожу на улицу, вижу Луну и тут ВНЕЗАПНО появляются какие то твари которые перелетают на её фоне и дико орут, а потом одна из них якобы спустившись(я тогда так подумал, думал что одна из них меня заметила) галопом бежит на меня и в добавок с диким рёвом прыгает* ей богу если бы была какая небудь анимация,типо он бросает Фримена на землю и начинает его разрывать... Вот тогда я столько кирпичей наделал, я так не срался с тех пор как уплывал от ихтиозавра в ХЛ.

0

Ты ещё наверно думал, как сообщить Аликс, что труп её отца до сих пор валяется в тунели.xD
xDDDDDDD

А если идти оттуда, то катер будет слева сзади, потому я его и не увидел...
Вот-вот.

Остатки Старого сюжета..
Этих людей крематоры сжигали. У них даже скин одежды под сажей старый, который вроде даже в РТБ показан.

Да-а...кстати, ведь на той же карте, на побережье, есть дом, а возле него тлеющий костёр...с такими же трупами...всё это, вместе с погубленной природой, осушенным морем, небом, грязными стенами закоулков Сити 17, испугом на лицах горожан, оставленной техникой...всё это...

0

Ну не знаю, я вроде в этих местах не тупил, когда первый раз играл...

Вот штурмовик сбивать - это было самое нелюбимое! Я сохранялся после кадого удачного выстрела, и загружался после каждого неудачного..

0

Вот тогда я столько кирпичей наделал, я так не срался с тех пор как уплывал от ихтиозавра в ХЛ.
Аналогично я первый раз боролся с быстрыми зомбями :))
Про ихтиозавра - воистину, я тогда чуть ли не с закрытыми глазами(от страха) в прямом смысле был готов бежать от него по воде :)))))) Как святой.
Святой равноапостольный Фримен..мдя..

0

хе)))
Ещё такой же момент внезапности я испытал в глове "Песчаные ловушки" когда фастзомби выпригивает из трубы.

0

с тех пор как уплывал от ихтиозавра в ХЛ.
Даааа, одно из самых страшных впечатлений моих...когда увидел при телепортации в HL2, я просто понял и принял бесполезность сопротивления...

edit

Вот штурмовик сбивать - это было самое нелюбимое!
А вот мне нравится, так маневрирую, круги описываю, потом бац...очень красиво смотрится, а уж когда 3 штурмовика сразу, недавно пробовал...

0

я просто понял и принял бесполезность сопротивления...
А потом понял, что больше в игре их не увидишь, а жаль:(

Вот штурмовик сбивать - это было самое нелюбимое!
Я помню как пытался другу по телефону объяснить как его подбивать,сам то он просто тупо пускал ракету и отворчивался.)))

так маневрирую, круги описываю,
Вот я это пытался другу объяснить, а он не понимал.

0

А вот мне нравится, так маневрирую, круги описываю, потом бац...очень красиво смотрится, а уж когда 3 штурмовика сразу, недавно пробовал...
Так недавно, то и я собью :) А вот как я изворачивался прицелом в первый раз...

0

Я имел в виду, недавно попробовал одновременно трёх валить - они же все по ракете стреляют.
То есть создал трёх, взял РПГ и давай мочить...

А того, что первый, в НМО - его проще всех, он же отвлекается на ребелов, он слаб в этом.

0

Я как узнал, что ракеты летают за лазером, долго балдел от этого, виляя ракетой вокруг штурмовиков и понимаяя, что "Фримен безупречен во всём" © :)))

0

А раньше то народ не знал!))

0

А потом понял, что больше в игре их не увидишь, а жаль:(
Их всё ещё можно ставить через консоль. Или в Hammer'e, если есть декомпилятор или раскомпиленные карты.
Так, стоп, идея мода с ихтиозаврами моя...моя!

А раньше то народ не знал!))
Это говорит Одесса Каббедж при инструктаже, слушать надо было.

0

Left 4 Dead под водой с налетающими бешеными ихтиозаврами о_О (зодумолсё)

0

Это говорит Одесса Каббедж при инструктаже, слушать надо было.
Ну судя по тому,что не все сразу сообразили в чём соль,решили не слушать Каббеджа,подумав что это очередной Чаплин с его тонкими Англицкими шуточками, просто забив на него.))

0

Это говорит Одесса Каббедж при инструктаже, слушать надо было.
А счётчик Гейгера ты не слушал, глядя на "заросшую водорослями" воду? :))

0

Про ракеты я имел в виду когда САМ "руками" ощутил, что ракета летает за мышой - как то даже уютно стало..защищённее..
Уверенность, что в руках у тебя оружие, способное прибить целого штурмовика!

Как я радовался, когда стукал ракетой ему прямо по заду! :))

0

Так, у меня родилась идея...сбить штурмовика бочками!

А счётчик Гейгера ты не слушал, глядя на "заросшую водорослями" воду? :))
А что? Ну, сбрасывали в реку отходы с солями урана...ведь его соединения жёлтые...нитраты там...а радиация, счётчик Гейгера...эм...плохие колонки, вот так.

0

А что? Ну, сбрасывали в реку отходы с солями урана...ведь его соединения жёлтые...нитраты там...а радиация, счётчик Гейгера...эм...плохие колонки, вот так.
;)
да-да, мы конечно же понимаем!

0

Алексей всё-таки не умнее человечества...

0

Умнее-умнее, просто тупое человечество не смогло поставить катер на виду.
Может, в этом и не превзошёл всех, но превзошёл вдвойне в остальном.

0

Ты может ещё и с Волластоном возьмёшься спорить ?

0

Я даже не знаю, кто это, из чего делаю умозаключение о его незначительности.

0

Английский врач У. Волластон (1766—1828) прославился рядом блестящих открытий в химии и оптике. Именно ему принадлежит открытие палладия и родия, получение пластичной платины, обнаружение ультрафиолетовых лучей, установление состава почечных камней и т. д. Причем работал он так точно и чисто, что для проведения опытов ему было достаточно ничтожных количеств препаратов и миниатюрных приборов. Не желая тратить время на споры с оппонентами, Волластон нередко вытаскивал из карманов пробирки и проволочки и молча, демонстрировал опыты, наглядно доказывающие его правоту. В конце концов, это настолько укрепило его научную репутацию, что в обиход английских химиков вошла поговорка:
— Тот, кто спорит с Волластоном, — не прав!

0

Я бы поспорил...всё, что я говорю, не всегда есть упёртое самовозвеличивание, но иногда есть шутка :)

0

Но с Волластоном лучше не спорить :)

0

Я могу зато поспорить с автором цитаты: между "молча" и "демонстрировал" запятая не должна быть.

0

Я могу зато поспорить с автором цитаты: между "молча" и "демонстрировал" запятая не должна быть.
Йа только копипастил :)

0

Умнее-умнее, просто тупое человечество не смогло поставить катер на виду.
Соль дизайна карты в том, что какбе должен идти по уступу и не соваться в воду. Но и я отчего то тоже сиганул на другой уступ...

Сомневаюсь что это промашка Валв, у них дизайн карт всегда был на уровне, даже в маппаке старые древние кубичные карты 2001 года имеют превосходный дизайн.

палладия и родия
Не знаю отчего, но почему то в голове сразу всплыли 2 вещи.
Паладин и Родимус Прайм... Второго помнят все, надеюсь? :))

0

Там ещё, кстати, есть балка железная, в землю воткнута (ну, поймётё без скрина? вот и хорошо), рядом бочка. Я несколько раз пытался воспользоваться этим, как качелями, т.е. клал бочку на конец балки (это было трудно), подрывал, но балка так и не шелохнулась и не подбросила меня )

0

Паладин и Родимус Прайм... Второго помнят все, надеюсь? :))
Я! Я не помню! :)

0

Паладин и Родимус Прайм... Второго помнят все, надеюсь? :))
Я даже не знаю, что это, из чего делаю умозаключение об их незначительности.

0

Моменты с Медленными(ядовитыми) хеткрабами.Когда ты их не видиш, но слышиш их трещание, или крик в момент броска.Лично я в панике бросал все и пытался найти и замочить его быстрее чем он прыгнет на тебя.
Хм, мне кажется, ты участвовал в бета-тесте ХЛ"

и тут увидел...один из этих обгоревших трупов...и У НЕГО НЕ БЫЛО НОГ!! Я подумал...подумал, что это...что это труп Илая. Типа, его замучили, убили, а ноги нет - потому что протез взяли на переплавку.
Во время иноплнетной оккупации сборщики металлолома совсем озверели.

Даааа, одно из самых страшных впечатлений моих...когда увидел при телепортации в HL2, я просто понял и принял бесполезность сопротивления...
И ведь главное, в первый раз не заметил домиков деревянных наверху и подумал, что меня забросило обратно в БМ и теперь я в каком-то жутком помещении, доверху затопленном, и оттуда не выхода, нет поверхности, только мутная вода и гигантская рыба и... и... ТЕЛЕПОРТ! Облегчение века. Снова солнце и ветер.

я просто понял и принял бесполезность сопротивления...
Медвед гордился бы тобой :))

Я как узнал, что ракеты летают за лазером, долго балдел от этого, виляя ракетой вокруг штурмовиков и понимаяя, что "Фримен безупречен во всём" © :)))
Знал бы ты, какое это было удивление, когда, пройдя всю ХЛ1, я узнал, что можно, оказывается, наводить ракеты и не мучаться стельбой с упреждением.

А счётчик Гейгера ты не слушал, глядя на "заросшую водорослями" воду? :))
Я вообще не думал, что это счётчик трещит. Думал, от самой воды такой звук исходит.

0

я просто понял и принял бесполезность сопротивления...
Медвед гордился бы тобой :))

Та же бесполезность, что в концовке Half-Life.

Я вообще не думал, что это счётчик трещит. Думал, от самой воды такой звук исходит.
Поначалу и я так подумал...хахах, я, когда раз за разом умирал в воде (притом вследствие пиратности не было красного экрана - был зелёный, т.к. под водой кислотной - я думал так - вот прохожу несколько секунд по воде, за это время дохожу только до этой точки, а дальше, видимо, глюк игры - зелёный экран-то. Искренне думал, что это ошибка игры. На катре набрёл по счастливой случайности...

0

Я даже не знаю, что это, из чего делаю умозаключение об их незначительности.
Ну в рамках темы - да.
Просто первые ассоциации моего из дебрей моска.
Я бы так сказал даже при живом разговоре, кстати.
Паладин - ну тут грех не знать, особенно тебе. Класс в рпг есть такой.
Но тем не менее
http://ru.wikipedia.org/wiki/Паладин
http://lurkmore.ru/Паладин
Родимус Прайм, тут нам поможет метод Эйнштейна(см бар)
http://www.superheroes.ru/i/p/AN151092_00.jpg
http://www.superheroes.ru/i/p/AN151092_02.jpg

Знал бы ты, какое это было удивление, когда, пройдя всю ХЛ1, я узнал, что можно, оказывается, наводить ракеты и не мучаться стельбой с упреждением.
Аналогично :))) Узнал только после ХЛ2... Видать рефлекторно повёл мышой и опа! оно полетело! :)))

0

А, эти-то паладины...я подумал, имя нарицательное, типа какой-то персонаж. А таких-то знаю.

тут нам поможет метод Эйнштейна(см бар)
Метод идеален и всесилен, пользуюсь повсеместно, мозг не загружен и потому "летает".

Родимус Прайм - ах, так из трансформеров, можно было догадаться...вот вспомнил, лет в 5-6 смотрел последний раз...или чуть позже, в общем, чрезвычайно давно.

А РПГ в Half-Life - против вертолёта использовал только одни раз, и тот вертолёт был слаб и туп, летел прямо, потом использовал против танка и в битве с Нихилиантом, в HL2 роль РПГ пошире, i.m.h.o.

0

А, эти-то паладины...я подумал, имя нарицательное, типа какой-то персонаж. А таких-то знаю.
Я знаю лишь одного чела, которого звали "Паладин".
Это боец на Арене в Мора Сул в Готике 3. Но это было его ненастоящее имя, а настоящего никто не знал.

вот вспомнил, лет в 5-6 смотрел последний раз...или чуть позже, в общем, чрезвычайно давно.
Трансформеров смотрели тогда ВСЕ, кто родился в 8х-90. Смотрели и Вольтрона..паровозика Томаса.. Тогда это было модно и считалось крутым. А игрушки трансформеры были объектами поклонения :))
А все просто не помнят :)) Но смотрели. У меня даже папа смотрел, чего уж там.

0

А РПГ в Half-Life - против вертолёта использовал только одни раз, и тот вертолёт был слаб и туп, летел прямо, потом использовал против танка и в битве с Нихилиантом, в HL2 роль РПГ пошире, i.m.h.o.
Согласен, хотя как раз вертолёты из РПГ в ХЛ2 сбить нельзя)) Вернее, можно, но только надо под тридцать ракет выпустить в него (в некоторых сингл-картах и модах вертолёты сбиваются хорошо).

0

Это боец на Арене в Мора Сул в Готике 3. Но это было его ненастоящее имя, а настоящего никто не знал.
Тут я в пролёте, ничего не ведаю о Готике.

Трансформеров смотрели тогда ВСЕ, кто родился в 8х-90. Смотрели и Вольтрона..паровозика Томаса.. Тогда это было модно и считалось крутым.
Тогда много чего было...этот период моей жизни представляется мне наиболее чистым и светлым, всё нужное было понятно, всё плохое незачем было знать...

0

Тогда много чего было...этот период моей жизни представляется мне наиболее чистым и светлым, всё нужное было понятно, всё плохое незачем было знать...
Именно :(( А щас всё... Раньше я всегда знал, что завтра всё будет также как и сегодня и всё будет хорошо..а щас..эхх..

0

Потише тут, не разгоняй ностальгию по хорошей жизни!

0

Пойду посплю...
(пляяя сессия..)

0

(пляяя сессия..)
Да у меня, можно сказать, тоже. Сегодня буду писать модуль по математике.

0

У funcMYXOMOP похоже агорафобия пустоты за картами в хл странно первый раз такое вижу...

0

кстати я раньше боялся когда я попадал под воду в wolfenstein call of duty vietcong half life из за того что однажды встретился в тёмныой воде в хл с ихтозавром А-А-А-А!!! И теперь незнаю почему боялся нырять в воду мне в ней жутко было неприятно както нечиго вокруг не видно както жутко вспоминался ихтозавар бееее!!!

0

Ихтиозавр не сильно кусается, можно даже игнорировать, а бысенько плыть дальше. Я раньше тоже боялась.

0

Ксати тут говорили о noclip е ? Я ксати тож его боялась,но пересилев себя,включила его, и начала опускатся под землю... Тогда я от испуга вырубила комп,потом летала по комнате со смесью дикого страха и восторга. Мдяя...

0

Пха хаах аха хааа в чём прикол поятся noclip наверно вы когдато попали на высоту и боялись спустится

0

или попали в открытое пространство где никого небыло и незнали куда пойити

0

-Пха хаах аха хааа в чём прикол поятся noclip наверно вы когдато попали на высоту и боялись спустится

Я например никогда не боялась высоты, а с помощью noclip ушла под землю,незнала как поднятся.Боялась выключить,думала что замуруюсь хД

И кстати , это давно было.

0

Ксати тут говорили о noclip е ? Я ксати тож его боялась,но пересилев себя,включила его, и начала опускатся под землю... Тогда я от испуга вырубила комп,потом летала по комнате со смесью дикого страха и восторга. Мдяя...
Доооо, бывают же придурки :D

0

ДА ЧТО В ЭТОМ NOCLIPE ТАКОГО??????????????????????????

0

вы бы ещё impulse 101 или god боялись ну единственное чего можно немножко боятся ито 5ятилетнгему так это impulse 102 стах бессмертия или страх заполучить всё оржуие ха ха

0

-Доооо, бывают же придурки :D
Не придурки,а психи =) Это было два года,один месяц и семь дней назад.

0

страх sv_gravity что улетиш в небо когда подпрыгнеш

0

Но у ихтозавра морда не приятная я боялся встретится ним в hl2

0

вы бы ещё impulse 101 или god боялись
Страшно же, вы чё. Тебя бьют, бьют, А НЕ УБИВАЮТ!!1

0

-страх sv_gravity что улетиш в небо когда подпрыгнеш
А мне этот код прикольнулся. Включив его на полную мощность пристрелила Брина и смотрела за его плавным полётом

0

В смоде ещё веселее я там стреляю в него он падает из него хлыщет струями кровь в замедленном темпе когда он мучается от боли испинываю его ногами и наслаждпюсь его кровавыми ошмётками)))

0

Ой брин прости тебя кажется на куски разодрало)

0

-Ой брин прости тебя кажется на куски разодрало)

))))
Брин:Лахдно,ппрощаю..
Ты: А тебя не спрашивали

0

Я всех в смоде расчленяю а потом жру их мясо если жизней мало могу убить и своего бывало приходилось питатся алекс чтобы пополнить жзни XD

0

Не всем смод понравится своей жестокостью...весьма неприятная штука...

0

=питатся алекс

О.о Она же ядовитая!

=Я всех в смоде расчленяю
Правильно

0

Да нет гордону жизни пребавляются прдставляю его счастивую окровавленую улыбающеюся довольную морду на которй висят внутренности алекс гордон пережововет с аппетитом её мясо а hp то прибавляются гордон кайфует ну ладно ща ещё ножку и всё илай в панике в слезах залез под диван иа гордон ухмыляясь зацепляет его за живот монтировкой илай дерзко орёта гордон насмехается хочет получить ещё hp

0

Neon Tuner
http://sites.google.com/site/kh0rn3/home5

0

вот ссылка http://www.filefront.com/9737873/SMOD-v4.0/

0

ЗВЕРЮГА!!!! МНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО КОШМАРЫ СНИТСЯ БУДУТ!!! *в ужасе перевернул монитор*

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ