на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Самая нудная глава

Опасная вода
Очень длинная и скучная глава
Я аж задремал

Комментарии: 139
Ваш комментарий

Опасная вода
Мне наоборот понравилось на катере кататься.

3

В халфе для меня всё идеально, но есть одна немного занудная главушка - Нова Проспект, узенькие коридорчики в купе с вездесущими муравьиными львами, из-за которых невозможно свободно перемещаться по уровню.

2

"Red Letter Day" же вступительная глава, с остальными ее не совсем объективно сравнивать.

2

Не заметил ни одной нудной, было интересно всё

2

Замучался ждать унылую Аликс, отстреливаясь в запертых комнатах.
+1. Но вообще мне очень нравится атмосфера самой тюрьмы, ради атмосферы можно и потерпеть.

1

Дорога 17 действительно нудная. Езда на этом "багги" не будет доставлять даже под ЛСД, все это клонит в сон, а ведь за поворотом пост альянса. Побережье лично мне не нравится, езда утомляет, перестрелки осточерчивают.

1

ИМХО - Опасная вода.
Кстати да, забыл про нее. Сначала было приятно, что разработчики сделали нам лодку. Потом уже осточертело на ней ездить, + везде солдаты альянса, почти доехал до сейвпоинта и вдруг тебя убили. Все-таки управление ТС в Half-Life 2 довольно скучное и нудное.

1

//а мне первые две больше всего понравились( увидев видео геймплея иззаних и скачал хл2, а потом оказалось миня наипали и больше такой проработки небыло(

1

Каких-то скучных уровней в ХЛ2 нет, как я думаю. Есть, конечно, моменты, когда нужно последить за действиями других персов, но это, может быть, и к лучшему.

1

Молоток, спасибо.
Нет. Монтировка!111

1

Поездка на катере - одна из моих любимейших миссий!

1

Нравиться заграждение,а вот нова-проспект-XO зевать охота!

1

В Халфе нету нудных моментов, во всех главах есть своя изюминка. ИМХО!

1

Для меня это глава быстрая...

1

Опасная Вода интересная как раз, лично мне не понравилась дорога 17 (ну не очень люблю я багги)

0

Опасную Воду Люблю. А от Дороги 17 просто балдею. Я бы там жила бы вообще, так нравится :)

0

"Наши покровители". Нудная, когда едем в капсуле. Нет, осматривать жизнь Цитадели интересно, но после ураганного темпа предыдущих сцен как-то слишком контрастирует это все.
Еще не нравится ползать по перекрытиям моста в "Дороге 17" - вот где нудно.

0

Нихилиант
Просто ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках :)))

0

Тюрьма, забыл как называется.

0

Да. Нова Проспект. Не очень глава. =)

0

по сабжу нова проспект
по сути тема дерьмо

0

Аlert
А монтировкой по башке хочешь, штоле? Не флуди! Мы здесь обсуждаем самую нудную главу.

0

Самая нудная глава
О___О В HL2 никогда ничего нудного не видел...

0

Сейчас всех Грави-пушкой притяну!
Которую в Цитадели нашёл
Кстати в Наши Покровители тоже надоедает в капсуле ехать

0

А если честно щас так поковыряться в остатках моих мозгов, я нудной главы не припомню, но помню и всегда с ненавистью прохожу один эпизодик перед Рэвенхольмом, когда Аликс учит меня пользоваться гравицапой. Она со своим гребаным псом так меня достала!!! Я ей уже говорю: "Да мы поняли уже все, иди к папе!" А она мне говорит: "Ну брось еще мячик! Песику нравится". Мне так её хотелось этой гравицапой в небо запульнуть... и пса вдогонку... Кстати, вот комбайны легко подкидываются гравицапой, а Аликс никакая зараза не берет :(
Вспоминая все это, теперь я понимаю ненависть Маэстро ГОшника к Аликс... :)))

0

Мне тоже Дорога 17 показалась скучной главой. Вот Нова проспект которая идёт дальше мне понравилась.

0

Да Аликс вообще слишком много о себе мнит
Наглая девчонка

0

Вам всем Дорога 17 кажется скучной/нудной, потому что там поплавать в свое удовольствие нельзя, как в Far Cry. Там пиявки противные кусаются. А вот если бы можно было бы пикничок на каждом шагу, поплавать, туды-сюды, понырять со скалы, было б интереснее, я думаю. Но я, все равно, Дорогу 17 люблю больше многих других глав.

0

Мне бы эта глава может быть и понравилась если бы не муравьиные львы.

0

если бы не муравьиные львы.
Дык доски нужно грамотно кидать, чтобы их не потревожить. А вообще - это мое стадо послушное при грамотном пользовании :)))

0

если бы не муравьиные львы .
Их много в Песчаных Ловушках

0

Нова Проспект. Замучался ждать унылую Аликс, отстреливаясь в запертых комнатах.

0

totktonada
Замучался ждать унылую Аликс, отстреливаясь в запертых комнатах.

Это Завихрение
Мне этот момент напомнил миссию Фабрика из Far Cry

0

А мне там нравилось. Непрерывная стрельба, взрывы - жуть, а вдруг убьют :) Собираешь весь хлам, строишь из него баррикады (у решеток лучше всего), а потом отсиживаешься, постреливая в манхеков и молясь, чтобы к тебе случайно не забросили гранату. Но комбайнов мало и Аликс, зараза, сильно рано приходит...
Самый нудный момент в EP2, когда опять заставляют перебираться по радиоактивной жиже (к машине).

0

ИМХО - Опасная вода. Единственное, что запоминается - убегание от вертолета.

0

В ХЛ 2 - нет! нудных глав
Павлику, как всегда, плюсую :)))

0

почти доехал до сейвпоинта и вдруг тебя убили.

сейвпоинт можно делать хоть через каждую секунду (кстате) ! А сам факт смерти (в таком не сложном месте) опечаливает !

0

Понимешь, эти покатушки на лодке/багги начинают надоедать через 20 минут.

0

А я люблю багги! Дорога 17 и Песчаные ловушки - одни из самых моих любимых глав.

0

Самый нудный момент в EP2, когда опять заставляют перебираться по радиоактивной жиже (к машине).
согласен
Кстати о ворте - он дверь зарядом немог выбить чтоли???

0

Кстати о ворте - он дверь зарядом немог выбить чтоли???

А накой чёрт им Гордон тогда ? Да и как они бы через мост перебрались (за машиной) ,все равно надо было спускатся , - это был один из двух моментов игры который мя напряг )))

0

Как только входим в Нова Проспект и до самого конца игры. Вот этот участок жуть как не нравится. А так цитадель нудная и "продержись некоторое время отстреливая волны врагов", пока Аликс что-то там сделает.
В 1 эпизоде - глава с цитаделью и финал, где людей на поезд водим.
Во 2 эпизоде: хождение по пещерам и отстрел страйдеров в конце.

0

"продержись некоторое время отстреливая волны врагов", пока Аликс что-то там сделает
Вот-вот! Я это место терпеть не могу.

0

Hm 47
А чем тебе не нравиться Завихрение?

0

Слишком много нужно отстреливаться в закрытых пространствах и ждать Аликс.

0

Слишком много нужно отстреливаться в закрытых пространствах и ждать Аликс.
Она хотя бы нормально стреляет и иногда даже (!) помогает. А вообще захват цитадели слишком затянутый или что-то вроде того, начинает надоедать бегать и стрелять. Но, лично для меня, самые нудные главы, это "Опасная вода" и "Дорога 17".

0

Слишком много нужно отстреливаться в закрытых пространствах и ждать Аликс.

Хочу вам напомнить : Что шутер - он для того и шутер что бы отстреливать врагов в закрытых помещениях . Я бы конечно дал хороший подзатыльник Алекс за то что она такой тормоз !!! - но мне лично тот капец в "Нова проспект" очень даже понравился ))) Враги лезут с четырёх сторон и бежать некуда ;) - вот это было круто ! А Алекс конечно маладец - пришла и "Гордон извини ,я кажется должна была помочь тебе :D" >_> Ой лучше бы молчала :)

0

Слишком много нужно отстреливаться в закрытых пространствах и ждать Аликс.

Это как раз отличный момент

0

Мне не нравится "Опасные воды" (ака "Радиоактивные воды" ака "Опасная Вода").Запоминаются моменты битв с вертолётами а так всё одинаково - поплавать==>вылезти==>открыть ворота/поднять трамплин==>сесть и плавать дальше+предсказуемо,например там где надо было перевешивать трамплин разными объектами,с-под досок из воды вылазит зомби.Я когда играл только то место увидел-сразу понял-оттуда вылезет зомби.

0

Лично по мне самая скучная глава это "Через каналы".

0

О...У меня таких много.К примеру:
За Фрименом! Вначале ми появляемся на не очень оживлённой улице.На которая отцеплена снайперами и не нравится то когда тебя замечает снайпер и ты прёш на него с гранатой он стрельнет раз в тебя и всё быстрей!!!
Смысл что у тебя костюм!
А ещё нужно исползовать гранаты и гронатомёт...
Что нет способа убить его с автомата,вот нет шанса что я поподу?

0

простите за ошибку в слове мы-ми

0

Отредактируй псто и всё.

0

Все главы интерестные, правда от Новы Проспект тошнит маленько :D

0

А мне сложно сказать. Для меня лично относительно нудная Песчаные ловушки. А так конечно игра-то в целом интересная.

0

Нова Проспект , и опасные воды бесят

0

Первый эпизод ,самый ненавистный уровень - это старые полузасыпанные подземные парковки когда мы выбирались наверх ,зомби у финального лифта доставили.

0

Хотя, я ошибался, даже в Опасной Воде есть атмосферные моменты. А вот в Нова Проспект их нет.

0

Нифига, НП - очень атмосферное место. Разве что после появления Аликс со всеми этих боями с овер 9k комбинов - но в такие моменты на атмосферу обращать внимание и некогда.

0

после 50го прохождения ужо всё нудное, разве што кроме дороги 17 наверное, любимая глава всётаки - "Я бы там жила бы вообще, так нравится :)"

но при первом прохождении мне понравилось абсолютно всё.

0

после 50го прохождения- Есть такие игры, которые не надоедают и после 1000го прохождения.

0

А вот я хочу кое-чего узнать.
- Многие говорят, что детей в HL2 нет. Однако в самом начале, там где еще один чувак говорит что-то вроде: "Сначала улица , потом весь район", а другой отвечает:"Не волнуйся, они найдут причину." В общем, где еще впервые валяется кукла, издающая странный звук. Так вот, там можно слышать, как они орут где-то в зданиях. И как это понимать? 0_о

0

типо флэшбеки как в метро 2033

после 1000го прохождения
наверное это от человека больше зависит

0

И как это понимать? 0_о
Это когда проходишь мимо детской площадки. Типо дают вспомнить, что когда то были дети.

0

после 50го прохождения
Надо уметь разнообразивать)) Поправить скилл.кфг, скриптс/вэпон_***.тхт, задавать себе установки типа "использовать только револьвер/шотган/гравиган / мочить как можно больше / мочить как можно меньше", включать цветокоррекцию, ставить всякие смоды, скины-рескины... И тогда и 100и прохождений будет мало ;)

0

Мне нравятся все главы, даже после 100500 прохождения халфа не надоела..

0

мне показалась самой отстойной главой великий день

0

какая же она вступительная если до нее была глава точка внедрения

0

Так они ж обе вступительные. Само действо еще не началось, и Гордона только вводят в курс дела.

0

Одно из немногих нормальных мнений, плюсую.

0

Все главы по своему интересны.

0

Молоток, спасибо.
Нет. Монтировка!111

Нет. Топор.

0

Anticitizen one (незнаю как по русски)самая нудная. а поездка на багги или катере веселая)

0

Когда на первый раз проходишь ХЛ2, никакая глава не кажется скучной. Разве что если застрянешь где-нибудь в поисках дальнейшего пути. Единственное, что несколько досаждает - это путающиеся под ногами союзники. На улице муравьиные львы и повстанцы здорово помогают, но стоит зайти в помещения, как начинается ужасная толкотня, особенно у дверных проёмов.
Самые лучшие моменты - это "мясные" перестрелки с чуваками в противогазах, особенно когда с мэнхэками вперемешку и когда при этом никакой стоящий рядом союзник не мешает передвигаться. И ещё быстрые зомби доставляют.

0

скучноватой казалась поначалу глава "За Фриманом", но сейчас уже ни одна не кажется нудной. Уличные бои не совсем нравятся. Могли бы и сделать поразнообразнее

0

ИМХО, самое нудное в Half-Life 2 - это Первый Эпизод.
Там пол-эпизода с одной гравипушкой ходить приходится, а перестрелки в городе точь-в-точь как в ХЛ2.

0

Нету таких. По мне так в каждой главе есть свои фишки, и от этого игра становится интересной.

0

Опасная вода и дорога 17. Просто я очень сильно не люблю, когда в шутерах насильно сажают за какой-нибудь транспорт и заставляют ездить. Причем достаточно долго. Хорошо хоть сделали качественно.

0

TPEX
Просто я очень сильно не люблю, когда в шутерах насильно сажают за какой-нибудь транспорт и заставляют ездить.
Аналогично. Но на катере весело было, с драйвом, с музыкой, а в Шоссе 17 регулярно вылазишь из драндулета, так что мне и "транспортные" миссии нравятся. А что касается нудных моментов, то их в Халфе, конечно, хватает во многих миссиях, но больше всего, пожалуй, в Песчаных Ловушках - там стрелять приходится совсем чуть-чуть, в основном гравипушкой долго и нудно всякий мусор перекладываешь, чтобы по нему прыгать, не наступая на песок.

P.S.: Те главы, которые вообще без стрельбы, не считаются, потому что их можно пропустить. Red Letter Day, например, или Black Mesa East.

0

Dr.Salawat
Да ну, по мне так самая любимая глава.

0
На правах шутки

Нам срочно нужен какой-нибудь модер, горящий желанием закрыть тему :D

Впрочем, тут хоть какое-то обсуждение идёт...

мы не ходим в ревельхом.
Во-первых, хоть бы правильно название написал, школиё. Во-вторых, это - самая скучная глава? D: Да это моя самая любимая, я её перепроходил больше раз, чем любую другую, наверное... Всегда, когда баловался со скиллами - обязательно тестил их первым делом в Рэйвенхольме. По-моему, ты просто понтуешься, пытаясь доказать что единственная хоррорная глава не произвела на тебя впечатление. Бывалым халферам эти понты до чёрта, потому что они давно не видят в ХЛ2 ничего пугающего.

0

xDDGx
да не это имел в виду. там просто многовато зомби и метание дисков и стрельба как-то надоедает. лучше бы сделали типа как Эп2 кагда страйдеров сшибаешь. На счёт названия - не вижу тут ошибки (подумаешь с маленькой буквы). Ну или в Эп1 когда в больнице сражаешься с комбайнами и зомби появляется какой-то драйв плюс ещё музыка к этому - такая живая (не кислая или унылая) борьба, в отличие от "Мы не в ревельхом"
P.S. Эта хоррорная глава оставила впечатления, но по сравнению с хоррорной главой первого эпизода (особенно там где лифт ждёшь) мало.

0

не вижу тут ошибки
*facepalm*

мы не ходим в ревельхом.
Рэйвенхольм.

0

xDDGx
okay
P.S. на халве сижу 5 лет - этот срок подходит для звания бывалого халфера?

0

5 лет, и не знаешь, как правильно пишется "Рэйвенхольм"? D: Не верю!
И вообще, вот те тест на халферство (кстати, надо бы самому пройти, только недавно наткнулся на эту тему), попробуй пройди.
//внимание, тест содержит дофига ошибок, не все "правильные ответы" там правильные, да и в самих тестах нет иногда правильных ответов. Отвечать только с включённой головой.

0

тест на халферство
Да этот тест хрень же. Где-то лежал кроссворд, но не помню где.

0

Да этот тест хрень же.
Да, это я уже понял, "пройдя" этот тест и найдя там кучу ошибок...

Где-то лежал кроссворд, но не помню где.
У меня в галерее же )) Но я не могу вспомнить, в какой именно из галер и найти его :D Зато нашёл альтернативный вариант от Алекса. Имейте в виду, что заполнять надо по-английски:
http://pix.playground.ru/783001/25571/648340/

edit
Нашёл свой кросс (давал на него ссылку под скрином-ответом от Алекса, так и нашёл):
http://pix.playground.ru/278556/4664/645724/
Сами вопросы и особенности заполнения в моём каменте к скрину.
//этот кроссворд должен быть попроще варианта от Алекса
//а может, и нет

0

где-то на форуме же лежат тесты на халферов by Rapid

0

ОМГ, это было так давно, что я успел не только забыть, но и дойти до состояния "не могу вспомнить".
Наверное, этот тест сплошь состоит из вопросов "зачем мы запускали ракету в ХЛ1" :D //кстати, а зачем? о.0

0

Ну, там спутник в космос запустить, чтобы настрить частоту для телепортов вроде. Я точно не помню.

0

Ну, то что спутник запустить - это я помню. В принципе, логично предположить, что для того, чтобы каким-то образом закрыть порталы, но вот каким образом...

0

Там двояко всё. Если смотреть на это в отрыве от вырезанных диалогов эп2, то запустив ракету, Фримен завершил создание некой сети из спутников, которая закрыла разлом со стороны Земли. Но Нихилант держал его открытым с другой, потому Фримену пришлось идти ещё и к нему.
В эп2 говорится примерно тоже самое, но только эту сеть называют ещё своего рода щитом, если верно помню. И именно через эту сеть, используя украденный Аликс код, и закрывают Суперпортал.
Принцип работы сети неизвестен, разве что Дрэгон тут может помочь.

0

Ну вот, а Шиф говорил, что он не нужен ;) Нужен!

но только эту сеть называют ещё своего рода щитом
Как-то непонятно, почему кучу спутников называют щитом, слово "сеть", по-моему, корректнее. Это именно в оригинале так, shield?

0

Нет скучных миссий, разве что болтовня первого уровня. Уровни на багги и катере - вообще больше всего понравились.

0

Huh, ракета в ХЛ1... ))
Охранник перед главой "On A Rail" говорил, что это Satellite-Delivery Rocket, которая нужна чувакам из "Лямбды", для того чтобы они смогли "clean up this mess".

P.S.: Кстати, кто-нибудь переводил все эти тексты, звучащие в ХЛ1? А то мне пара моментов так и остались непонятны, когда свой перевод делал.

0

Есть несколько фанатских переводов ХЛ1 и аддонов, их можно найти в сети, например, я скачивал какой-то на рутрэкере, но он мне не понравился. //к слову, перевод к ХЛ1 вполне подойдёт к ХЛС, т.к. структура папки sound та же.

edit
брр, не фанатских, а пиратских переводов. Как раз насчёт фанатских я не в курсе.

0

Да мне главное - сам текст перевода (чтобы со своим сравнить), а озвучку английскую ни на какую другую не променяю! ))

0

(чтобы со своим сравнить)
Послушай русскую озвучку и сравни с текстом.

0

Ну вот, а Шиф говорил, что он не нужен ;) Нужен!
Едва ли кому то интересно знать такое. Кто нужно сам найдёт, но большинству это уже неважно.

JetRanger, если у тебя есть текст диалогов оригинальный, можно мне его как то получить? Мне самому интересны диалоги, я очень многие просто не помню.
Если что нужно в тексте уточнить, скажи, я посмотрю верно\неверно переведено.

0

Shifroval
Я брал диалоги отсюда: http://www.gamefaqs.com/pc/43362-half-life/faqs/29847
Набрёл на это, введя в Google "resonance cascade scenario extremely unlikely". Там ещё целая куча других ссылок была.

Правда, мелкие несоответствия в том тексте есть, но это очень редко и к тому же они сразу видны, если помнишь реплики на слух.

Если что нужно в тексте уточнить, скажи, я посмотрю верно\неверно переведено.
Ну например, я не знаю, как точно перевести фразу охранника "Looks like you're in the barrel today" (редкая американская идиома). Насколько я понял, должно быть что-то вроде "Похоже, сегодня вам предстоит грязная работёнка", но не уверен.

P.S.: Оффтоп, конечно, страшный... Тут вообще есть система личных сообщений?

0

Оффтоп, конечно, страшный
Плевать на него, мы не на "Игромании" какой-нить, или "НашаЛайф". К тому же, эта тема вообще ни о чём, смысла в ней нет. А так хоть какое-то обсуждение будет, тем более, форум и так сталкеру подобен...

Тут вообще есть система личных сообщений?
Конечно есть, наведи на аватар - увидишь. Новые ЛСы отображаются в правом верхнем углу.
//новый дизайн ПГ на редкость интуитивен :D

0

Я брал диалоги отсюда
О, спасибо, погляжу.

если помнишь реплики на слух.
Последний раз я хл1 запускал лет 5 назад наверное. Shame on me.
А может и 3 или 4. В общем очень давно. Но наверное всё же 3.

"Похоже, сегодня вам предстоит грязная работёнка", но не уверен.
Так и есть, суть именно в этом. Возможно есть у нас и своя похожая фраза, но ничего в голову не приходит.

Тут вообще есть система личных сообщений?
В новом дезигне не видно, это видимо специально для удобства сделали.
А вообще слева в столбике. Кнопка отправки во всплывашке при наведнии на аватарку.

Новые ЛСы отображаются в правом верхнем углу.
И уведомляется мааааленьким красным кружочком. Потому я так долго и отвечаю, если пишут. Раньше окошко открывалось же.

0

Последний раз я хл1 запускал лет 5 назад наверное. Shame on me.
А может и 3 или 4. В общем очень давно. Но наверное всё же 3.

Долго.

0

Третья глава. "Через каналы", кажется.

0

DiLouk
Ты новый модер этого форума?

0

Ты новый модер этого форума?
Нет, он не новый модер этого форума.

0

Самая Скучная глава это Завихрение

0

Как по мне, считаю одной из самых интересных глав.

0

зато у меня было портальная пушка и я перемещался везде,тогда можно ещё раз пройти тот же сюжет но с портальной пухой.
Есть же нормальные способы добавить портал-ган в хл2 при наличии прямых рук. Не скажу о них ничего, т.к. мне они неинтересны, но знаю, что они есть.
Впрочем, какое это имеет отношение к теме? Она, напомню, называется "Самая нудная глава", а не "Как добавить портал-ган".
И вообще, S.T.A.L.K.E.RR., есть кнопка "Редактировать". Не нужно писать по куче постов подряд. Был бы у нас модератор, он бы тебя покарал за это. Правда, у нас его нет, но все же.

0

По воде на катере очень нудная...

0

Есть же нормальные способы добавить портал-ган в хл2 при наличии прямых рук

До кражи Сорса 2007 и всего (?) кода П1 в том числе таких способов не было. А украден код был довольно недавно… нет, до этого максимум был как раз «добавление ХЛ2 в Портал».

0

До кражи Сорса 2007 и всего (?) кода П1 в том числе таких способов не было. А украден код был довольно недавно… нет, до этого максимум был как раз «добавление ХЛ2 в Портал».
Да? Ну ок. Я же говорю, не особо мне это интересно.
Но по крайней мере обсуждения этого вопроса я впервые увидел уже очень давно, вскоре после того, как Портал вышел. Даже здесь вроде бы что-то такое обсуждалось (возможно, я ошибаюсь).

0

Да, и гайд до сих пор висит, вон, справа в читах. «Half Life 2: Как добавить портальную пушка».

Я же говорю, не особо мне это интересно

Мне тоже. ХЛ2 со своим строением уровней, 3д скайбоксом, и дисплейсментами совершенно не подходит для использования порталов, и ИИ их не сможет использовать. Минимум фана в этом.

Хотя, когда я недавно пробовал в П2 добавить ХЛ2, Рэйвенхольм в частности, это было совсем весело. Эрроры по старинке, бочки, заборы и все вообще с текстурой дерева, и разносящийся по округе голос Клянера, повторяющего одну и ту же фразу «Ворт чертовка! Куда она делась?». Последнее меня вообще вышибло. Это точно не было самой нудной главой…

0

Есть же нормальные способы добавить портал-ган в хл2 при наличии прямых рук
До кражи Сорса 2007 и всего (?) кода П1 в том числе таких способов не было.

Интересно конечно, но есть ли смысл? Ведь нпц и так работали в П1 7-ого года выпуска, это даже эксплуатировали некоторые мапперы под него.

и ИИ их не сможет использовать
Но раз есть исходный код, то можно и научить. Хотя я, конечно, не имею понятия, сколько для этого понадобится времени, знаний и умений.

Эрроры по старинке, бочки, заборы и все вообще с текстурой дерева, и разносящийся по округе голос Клянера, повторяющего одну и ту же фразу «Ворт чертовка! Куда она делась?». Последнее меня вообще вышибло. Это точно не было самой нудной главой…
Жесть! xD

0

Нудная глава - последняя. Все остальные - супер.

0

В ХЛ 2 - нет! нудных глав (а если так кажется - то подними уровень сложности )))

Опасная вода -___-ыыыыыы

-1

Ниодной нудной главы я неувидел

-1

Ууу. Сколько еретиков!

Не, ну если серьёзно, то самые нудные - это вторая и пятая глава. После надцатого прохождения, разумеется, когда вызубришь все диалоги наизусть)) Ну и первая, в принципе тоже может достать, по крайней мере, вступление с Гмэном. Но, в общем-то, 1 и 2 главу несложно пропустить, начать сразу с третьей. Либо для разнообразия можно включить английский язык и вызубрить диалоги на нём. Или французский. Или ещё какой-нибудь... Короче! Товарисчи, нудных глав нет, просто у вас нет воображения, как эту ситуацию исправить :D

-1

Мне все главы понравились..

-1

Причём топор в Халфе??
Просто он еретик. Сжечь его на костре!

Хотя, топор есть в моде Nightmare House 2... Подождите, не сжигайте его! *однако было уже поздно, последние куски Победовода догорали, превращаясь в пепел...*

-1

Мне показалось нуднейшей поездка на катере. 80% миссия на воде, 20% нудная беготня. ИМХО.

-1

Опасная вода. На катере тупо ездить...
Дорога 17 пойдёт на 80 %

-1

Вроде пасхалки что ль? Не нужно.

-2

Да не пасхалка это. Это типо психологический момент.
Там ещё перед этим Брин распинается насчёт размножения, невольно связываешь одно с другим. Дают понять, что всё плохо уже много лет.

-2

мы не ходим в ревельхом.

-2

Crafter42
По-русски будет "Нарушитель №1".

Сабж: "Через каналы" и "Опасная вода"

-3

Больше нет скучных глав, кроме Опасной Воды

-4

опасная вода, и песчаные ловушки, самые нужные главы, терпеть их немогу!!! зато ревенхольм самая классная, наопгрейдил себе оружие и в бой зомбей мочить)))))

-5

Ничего подобного небыло, вся игра офигенна.

специально для KIR_AKA_NIK

Вся игра уныла и каждый уровень богомерзкий 0/10

-8