на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Самые длительные и крупные главы и карты в игре

Мне стало интересно: какие карты в Эп2, и, если уж на то пошло, в Эп1 и ХЛ2 самые здоровые? Можете делиться как объективными, так и субъективными ощущениями. Ну и, чтобы потянуть обсуждение до конечного падения вниз по списку тему, заодно предлагаю в этой теме обсудить самые продолжительные главы и карты - хотя, такая тема вроде уже была.

По размеру, в Эп2 у меня следующие кандидаты: outland_06a, 07 и 08 (глава "На дороге"). Подумывал насчёт 12-ой (эпическая битва с кучей страйдеров и министрайдеров), но та, на удивление, не такая уж и здоровая.
В Эп1 сложно сказать, там, в принципе, все карты большие, по крайней мере, в сравнении с ХЛ2.
В ХЛ2, очевидно, самые крупные - это из Дороги 17. Каналы тоже, но они, как мне кажется, будут поменьше.
Из ХЛ1, возможно, карты главы On A Rail.

По длительности могу назвать следующие:
Эп2: сложно сказать, слава Вэлвам, что все главы более-менее продолжительны
Эп1: возможно, ядро Цитадели
ХЛ2: Песчаные ловушки - карта d2_coast_11, где приходится пешком ползти по песку - по крайней мере, при прохождении в первый раз ;)
путешествия по Нексусу Альянса - мотаемся туда-сюда
ХЛ1: навскидку сказать сложно...

По главам пока ничего не скажу.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Первый приз улетает к главам на катере, багги, в Нова Проспект и ко всему первому эпизоду. Больше призов нет.

0

Самые большие главы- это если пройти Опасную воду и Дорогу 17 пешком.

0

Джек Карвер [В гостях у Сэма и Дюка]
полностью с тобой согласен. хотя опасную воду пройти пешком невозмойжно только если ввести чит на бессмертие

0

d1_town1, мне его порой хватает весь равенхольм вспомнить и надоесть

0

Это очень глубокая и интересная тема. Давно таких не было. Автору респект.

0