Half-Life 3

Информация об игре

_Lemon_ #
4
Вы же и не думали, что Гордон Фримен в третьем эпизоде в последний раз блеснет своей монтировкой? Поклонники серии могут устроить себе досрочное Рождество: третья часть о похождениях мужественного ученого – будет. Источником информации послужил Даг Ломбарди (Doug Lombardi), PR-менеджер Valve, ответственный за все сведения, по капле поступавшие о предыдущих релизах мира Half-Life. Даг дал интервью сайту StuffWeLike.com, в ходе которого сказал, что даты выхода Half-Life 2: Episode 3 пока что нет, но с его выходом история не закончится, и новая игра во вселенной Half-Life однозначно будет. Напомним, что, по заявлению босса Valve Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), третий эпизод станет последним в линейке второй части игры, поэтому речь идет о новом проекте, новом движке, и, если учесть ранние игры, о новой графической и геймплейной революции в жанре.
Перед тем, как опубликовать полное интервью, работники сайта дополнили его собственным выводом об анонсе Half-Life 3 и показали Дагу Ломбарди. Менеджер компании полностью его утвердил.
P.S. Фанатам Counter-Strike тоже есть о чем помечтать в ближайшие годы.
"Я имею в виду, что игра будет лучшей из трёх. Она будет самой инновационной, говоря о геймплее." - Гейб Ньюэлл
На днях Destructoid опубликовал просто замечательную статью, озаглавленную "Как я перестал ждать Half-Life 2: Episode Three". Естественно, мы не смогли пройти мимо такой животрепещущей в узких кругах фанатов-неврастеников темы и предлагаем вам её перевод.

Традиционная цитата для затравки:

Почему мы постоянно возвращаемся к Episode Three? Почему практически все интервью, новости и форумные обсуждения, касающиеся Valve, сводятся к следующей части Half-Life? Обычно, если что-то является хорошим, мы хотим этого ещё больше. Послужной список Valve пестрит высококачественными играми. Компания известна своими экспериментами и рискованными шагами.

Легко потерять веру в проект, о котором ничего не говорят. Я знал, в каком направлении будут развиваться события Episode Three. Я знал, что это будет финальная часть грандиозной истории. Она просто обязана стать эпичной. Возможно даже настолько эпичной, что изменится само понятие эпичности.

Моё желание узнать об игре исходило не от эгоизма, а из чувства преданности серии. Я не могу говорить за всех фанатов, но подозреваю, что они со мной согласятся. Но я ошибался с самого начала, и вскоре понял, что даже не имел права на разочарование и желание узнать новую информацию.

Все бегом читать "Как я перестал ждать Half-Life 2: Episode Three", перечитывать снова и начинать радоваться жизни. Вперёд!
Спойлер
спойлер не удался, это что на Е3?
adskiyars

посмотрим... хотелось бы уже. .сразу лицуху возьму)
Гейб такой шутник, что может выпустить халф без анонса. Просто добавит в стим и все xD. По сути халфу реклама не нужна, он достоин покупки в слепую.
Cvoxalury #
5
Нет, такое не может быть.
Гм, зашёл вчера, вижу:
  sEntet1c 29.06.13 02:38
Гейб такой шутник, что может выпустить халф без анонса. Просто добавит в стим и все xD. По сути халфу реклама не нужна, он достоин покупки в слепую.

Думаю: "Ну да, может быть." Плюсанул.
Уже вечером захожу, вижу:
  Cvoxalury 29.06.13 11:28
Нет, такое не может быть.

Думаю: "Ну да, не может быть." Плюсанул.
Сегодня уже по два плюса у обоих. Неужели кроме меня нашёлся ещё кто-то такой же противоречивый?))
Наткнулся на новость... звучит не плохо)) http://newseek.org/articles/451064
Pochivalov
уже опровергли!!!

http://www.vgtimes.ru/pc-news/12323-half-life-3-ne-vyydet-v-konce-sleduyuschego-goda.html
Полюбому Гейб ждал новых консолей и новых технических возможностей, как и Кармак с DooM 4, ибо выпускать этих стариков-гигантов на бородатой немощной ПС 3 и Хэ-ящике просто не красиво. Я верю, что с выходом новых консолей эти игры не заставят себя ждать и скоро, по крайней мере, мы получим официальную информацию о начале их разработки.
UnnamedPlayerKiller
Другими словами, нам ещё ждать и ждать. До тех пор пока окончательно из игр не вырастем. ))
Люди забейте эта игра никогда не выйдет.Вас уже 5 лет троллит Гейб с 2008 года и до сих пор ничего о ней нет.Халфу не делают и делать не будут.Валфы давно продались,они доту делают и игры для стима.
Верю что выйдет.
Уже не верю, что выйдет.
Украденный тизер ХЛ3
Forwiin
Хм, забавно.
Выйдет, выйдет - не беспокойтесь! А когда выйдет, то нагнёт всякие там коды и гта по продажам и станет игрой десятилетия! Ну, я верю и жду, что так будет.
[Инферно]
Так же, как и с последним Дюком, ага.
По моему скромному мнению, она может выйти в 3 квартале 2016 года. На 2015 достаточно много крупных проектов намечается. А первые сведения всплывут в конце 2015.
Так я чет не понимаю где-то пишут халва выйдет в 2015 где-то 1 апреля(шучу) а где-то вообще через почему-то 3 дня так где достоверная информация?
Разрабам выгоднее делать онлайн-шутеры,чем соло.Ну ладно это,постарались бы над мультиплеером HL3 и всё было бы в шляпе,но Half-life - это всегда что-то новое,а в наши дни в шутерах сложно придумать что-то новое.Я не верю в Half-life 3.
valvetime
Два чешских магазина начали прием предварительных заказов на Half-Life 3.
Первый — http://www.surtep.cz/half-life-3-pc-2428278/
Второй — http://www.webhallen.com/dk-da/spil/pc/108558-half_life_3
В одном из них указана дата выхода — 2016 года.
Впрочем ничего нового.
Просто оставлю это здесь
Подзаглохла темка. А между тем последние новости - и да, это уже не слухи, чьи то домыслы или фантазии, а конкретные факты. Факты доказавшие что Half-Life 3 - не вымысел, а реальная игра в активной разработке. Valve выпустила в Steam - VR тест на основе игры Portal, на движке Source 2. И все желающие собственными ручками и редакторами, могли покопаться в ресурсах VR демо, и кроме теста и техно-демки с концеренций, обнаружить там не только следы и упоминания игр HL3 и Left 4 Dead 3, но и конкретные текстуры, скрипты, модели прочие файлы данных игр. Конкретно о HL3 - очень много всего интересного, как: обновленная модель робо-пса, текстуры некоторых персонажей игры, скрипты, описания новых видов оружия, а так же например информация о том что на ломике можно будет передвигаться по тросам, скрипты неких типов врагов, описания патронов для оружия и квестовые-скрипты (кстати подтверждающие утекшие ранее слухи о том, что игра будет с элементами РПГ и нелинейным миром). Насчет L4D3 - например информация о динамической смене дня и ночиТак что в общем то что должно было произойти - произошло. HL 3 - Confirmed, и самый большой слив, причем не от кого то - а от самих Valve, в их собственном VR тесте. Случайно ли? Вряд ли - таких случайностей не бывает. Официальный Анонс уже не за горами.
Кое-кто продемонстрировал код,найденным в ресурсах VR:

Выглядит правдоподобно,но знаете,очень странно,что за все 8,5 лет ожидания с кодом подобных файлов впервые поиграли только неделю назад.
Магнум 500 #
1
Так а когда выйдет-то?)
Нашел пасхалку в кс го
Спойлер
Шутка)) Скорее всего просто совпадение! Или нет <_<</hide>
Магнум 500 #
0
Ну понятно уже что никогда
Магнум 500
никогда не говори никогда, а то гляди и сбудится твоё никогда)
B
i
u
Спойлер