на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Впечатления от полной версии игры

Игра уже лежит в сети. Делимся впечатлениями.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Цепляет суть вселенной Хало.
Вселенская война на уничтожение между двумя противниками, когда в бой идут старики и дети, это вам не какой нибудь контер страйк.
Ну а еще грамотная реклама, и живая сьемка про игру.

3

Странно,игра вышла на pc два дня назад а никто о впечатлениях не пишет. А они честно говорят, очень негативные игра за 9 лет успела сильно устареть, хотя та же самая mafia 2 или metro 2033 которые так же вышли в 2010 году играются просто отлично. На Halo Reach же без слез не взглянешь, не понятно почему ее так хайпили консольщики может 9 лет назад это и был эталонный шутер, но сейчас тут просто неприятно стрелять, оружие картонное отдачи никакой нет. Мультиплеер так же не оставляет каких-либо положительных впечатлений, почти во всех режимах есть только одно оружие игра идет до 50 очков, что бы убить противника вы сначала должны разрядить полную обойму в щит а потом еще пару пуль, что бы убить его, карты откровенно халтурные и невзрачные играть в это в конце 2019 года не возникает никакого желания.

3

agula98
А мне понравилось. За цену индюшатины мы получили целый бандл крепких шутеров. Да, устаревшие и технически и морально. Но это же Хало. Тут вся соль в проработке Вселенной, а не просто бах-трах. У игры огромное коммунити и многочисленные фанаты. И наверное, не просто так. Наиграл в компании уже 3 часа, на предпоследней сложности часто встречаются моменты где реально зад подгорает. Но тут хоть какая-то тактика, уровни хоть и кишки, но все же есть простор для тактики, а не как в каловдути - идешь по коридору убивая болванчиков бегущих на тебя как камикадзе. А сложность там заключается в том что тебе в доли секунды сносят здоровье. Тут это более честно реализовано. Вражеские пули летят медленнее и есть время спрятаться в укрытие, обойти с фланга пока твои npc отвелают их на себя и перебить в спину. Для этого можно либо спринт + дробовик, либо инвиз + снайперка. Вариантов много. ИИ врагов все же поумнее. Когда их начинают прессовать, они пытаются отходить, бросают гранаты и пытаются отбегать от твоих. Претензии разве что к качеству звука. Он будто бы сильно пережат и часть частот попросту обрезана, в звуках выстрелов и взрывов нет той самой "сочности", как в BFBC2 старенькой. Все как-то более игрушечно. Говорят, что это именно беда ПК-версии, оригинальный на XBOX360 звук был нормальный.

1

agula98
Скорее всего дело в эксклюзивности игры (в своё время). Mafia 2 и Metro 2033 всё таки изначально и разрабатывались для ПК, а тут, по сути, порт с Xbox, тем не менее порт довольно качественный.

1

И откуда ты её "снеёс" ? Пруф есть что ты её купил?

2

Тру шутер, вот такой какой он был и есть, каким собственно должен быть шутер. Ваты нуль, экшен, минимум гаждетов, рад что купил, рад что распробовал.

2

Добил таки Halo: Reach, игру, вокруг которой было так много шумихи. И что я хочу спросить у народа? С какого фига её так восхваляют? Игра средненький проходняк уровня какого-нибудь Wolfenstein. Теперь поконкретнее. Уж что удалось в игре, так это музыка, она безусловно хороша и местами эпична, хотя к середине игры одни и те же мелодии поднадоедают. Насчёт графики вообще говорить нечего - 2006 год в чистом виде, притом это касается не только конкретно графического исполнения, но и дизайна уровней в целом - они абсолютно пустые и "голые", всё в игре пластмассовое, пустое, неживое. Что насчёт геймплея, это да, он хорош, и экшен есть, и приятное чувство убиения инопланетной нечести, но в целом весьма однообразно, и ко второй половине игры уже действительно думаешь о том, по скорей бы уже финальные титры, т.к. все задания однообразны до унылости, доставляют только задания с полётами на корабле и вертолёте. Сюжет никакой, персонажи пластмассовые не запоминающиеся. Только концовка сделана неплохо. В общем и целом игра самый обычный проходняк, в котором нет ничего особенного. Из за концовки накину таки полбалла: 7.5.

2

Ну пока что качаю завтра выскажу свое мнение.

1

концовка не понравилась а вообще игра хорошая

1

Сел посмотреть что за игра,а затянуло на 4 часа!Так что впечатления очень положмтельные!

1

Ай да сволочи эти Bungie. Такой ЭПИК сделать перед уходом от мелкософта. Этож блин офигеть! Извините за ругательства, НО это лучший HALO из всех что я видел на Xbox 360. Уровень на орбите планеты РИЧ это круто, красиво и масштабно, а про битву на крышах с джетпаком прикрытием гражданских молчу, крутотень. Вообще эти способности джетпак, камуфляж, броня, намного полезней тех каких-то бочков что были в Halo 3. Они покрайне здесь бесконечны, т.е. требуют подзарядки как броня. Кстати еще в игре есть прикольная хрень это запись вашего геймплея, как вы играли, она находиться в разделе Theater. Там записываются автоматически все ваши действия во всех уровнях сюжетной кампании по умолчанию. Весит все видео очень мало что приятно. Пока вроде на 7 уровне, но думаю буду долго играть т.к. здесь FireFight. Прикол в том что можно в настройках увеличит ваше здоровье или уменьшить, а еще круче это увеличить убойность вашего оружия до 200%. Вообщем всем поклонникам и не только, да и вообще всем люителям убивать, резать и расстреливать не ценя ни одного патрона крайне рекомендуется.

1

Блин, она мне начинает нравиться. А боты в оффлайн мультиплеере есть?

1

Укропчик нет. Только в режиме FireFight.

1

Жаль, просто охото поиграть с ботами + друг в режиме двойного экрана.

1

Угу, буду ждать, ибо очень интересно.

1

Слушайте ребята я как не пытался зафанатеть от хало, но блин никак по мне дак игра как игра! Может я какой кривой но в том же масс эффект все гораздо серьезней масштабней и эпичней выглядит! Я не говорю что игра плохая, все отлично геймплей, умные враги, туда сюда, но не цепляет блин, в первую очередь страдает лицевая анимация персонажей, от чего не вериш когда они серьезными голосами говорят что все пиз"%ц! За что ее боготворят то везде скажите мне!

1

fukcer епт ну ты нашел что сравнивать mass effect и halo мозг включай это две разные игры по жанру

1

Excella Gionne если ты не заметила то здесь мы делимся впечатлениями от игры тебе нужна другая тема ну и на конец что тебе мешает продать ящик и купить плойку

1

Ничего не мешает. Скорее всего я так и сделаю. Только продавать ничего не буду. Денег хватит. Уж на плойку точно.

1

Mr.Arttc
"концовка не понравилась"
Если открыть доп миссию помсотрев титры(так во всех Halo) то конец очень даже не плохой!

1

Ребята, подскажите, чем это игра заслужила такую популярность? Пробовал играть в Хало 3 и не понял, чем она может зацепить? Какие-то психоделические цвета - розовые, салатовые и т.д., космические бластеры, стреляющие разноцветными пучками энергии...Бегаешь и убиваешь дурацких пришельцев. Может просто жанр "фантастический шутер" - не моё? И с чем, на ваш взгляд, можно сравнить по геймплэю эту игру?

1

Да ну там вселенная очень классная!nik700 доп миссия?Это уже где Сурвайв и шлем ломают?
Sooltan DJ согласен с тобой на все 500% надеюсь следующая их игра будет не менее захватывающей и интересной!

1

надеюсь следующая их игра будет не менее захватывающей и интересной!
Вообще то это последняя игра во вселенной Halo которую делали Bungie ,теперь они работают на EA Games.

1

Игра наикрутейшая прошол на лёгкой и на легендарке ! Обидно что нету как вовсех частях какого-нибудь бонуса за прохождение на легендарке(((

1

Раньше неиграл в halo,но мне Reach очень даже понравился.

1

Игра улет нет слов жаль что по сюжету планету уничтожили(((( Но всеравно я рад что поиграл в неё теперь..... пошол в мультеплеер всех мочить)))

1

А разве не на Activision?
Да, да они ступанул в попыхаха, но всё же факт продажи я указал)

1

Ещё есть клёвая видюха где Ll Coll j против Snoop Dogg*а рубится.

1

Ребят помогите я знаю что не потеме но вту не кто не отвечает по этому спрошу здесь.
Играл в halo reach в одиночке обычно прохожу миссию получаю примерно 1500-5000 кредитов прошол пред последнию мисию получил только 100 кредитов и так теперь в любой миссии в одиночке в мульте зарабатываю максимум 150 кредитов что случилось и как это исправить.

1

Вопрос,броня здесь приносит пользу типа уменьшения урона или только украшательно понтовый характер???

1

уменьшение урона вроде бы нет, но какие то плюшки есть.

1

какие плюшки и на какую бронь хотелосьбы узнать а то в англ версии да с маленьким теликом ниче не видно

1

Так подключи же консоль к широкоформатному монитору и будет же счастье.

1

даже если подключу,там все инглиш,все равно ниче не понятно

1

Прашол!!!! жесть! вот это вещь!!!!
хороша!!!
вней всё супер)!

1

2099venom
Есть некий список достижений, за которые даются кредиты. Видать ты большую часть выполнил ,поэтому в пред последней миссиии нечего не выполнил. Кстати есть способ сбросить все эти достижения, и заработать ещё поинты, но за это Bungie наказывает, аннулируя кредиты.

1

Укропчик
а как анулировать их.

1

Блиииин, как же я хосю поиграть в Halo: Reach))

1

а как анулировать их.
Поищи в гугле, вообще то это нарушение, и за это могут забанить. Так что с этим поосторожнее.

1

Andy_Roode
Игра: 10 из 10
нет, но игра - хорошая, а ты - фанбой, не иначе.

1

Игра вполне себе достойная,она мне досталась бесплатно в комплекте с XBOX 360,да,Fable 3 там тоже был,но я не притрагивался к нему вовсе.).Вообще это моя первая игра из серии Halo,так как я ненавидел всякие космические шутеры,и игры про космос вообще.Но,я хоть и до сих ненавижу такие игры,но Halo:Reach стало исключеним,единичным исключением.Вполне себе сносный сюжет,даже хорошо написан,интересно играть на всех уровнях сложностях,да-да,бывало одну миссию я проходил больше 1 часа,но это не минус,это скорее +,причём значительный.Компанию растянул на 2 недели,так как я не заядливый игрок,времени тоже не на всё есть.Концовка порадовала,но дольше пяти минут я не продержался....хоть и старался,но нет ребята,выжить в финале нереально)Так и должно быть,хотя поначалу думал что надо (выжить!),и не погибнуть.Но,всё познаётся впервые,а игра залегла в душе.Хоть и повторюсь,я ненавижу космические шутеры,но Halo,Halo это творение которые мне уже не забыть.Игра на твёрдую 8/10,не больше и не меньше).

1

Эта игра, как и сама серия - классический образец шутеров, где нужно думать только о том, как бы схватить нужное оружие и увернуться от выстрелов противника. Поскольку морально вырос из этого жанра, а также совсем не люблю летать и ездить в играх, то особой радости во время прохождения не ощутил. Хотя нужно отметить, что Halo: Reach не столь безумна, как современные стрелялки, где один раз зевнул - и начинай локацию сначала, зачищая ее от воскресших врагов.

1

Вот купила пиратку. Ща буду резаться. Пока вроде ниче. Потом отпишусь

-1

Excella Gionne
что простите, купила пиратку ?

2

Укропчик
А разве не на Activision? Вроде они заключили с ними 10-летний контракт.

-1

Смотреть всем поклонникам Halo: Reach. Сразу станет веселее.

-1

Недавно приобрёл XBox 360 Slim. В комплекте присутствовали две игры - Halo: Reach и Fable 3. Так уж получилось, что с названием XBox у меня прочно ассоциировалось название игры Halo. Собственно мне выпала возможность поиграть в данный продукт ) Впечатлений - масса. Не думал, что так увлекусь данной игрой ) Вначале конечно было сложно управиться с геймпадом, но через пару часиков привык ) !!!СЮЖЕТ!!!, графика, музыка, кинематографический action - всё на высшем уровне. Что меня очень сильно порадовало - отсутствие пафоса у бойцов отряда Noble (Учитесь, капитан Прайс и МакТавиш). Хотелось бы выделить два самых "ярких" на мой взгляд момента: это убийство Noble Two и финал. Такую войну я увидел первый раз, честно ! Игра: 10 из 10. На ПК не видел подобных игр.

-1

игру особо не ждал, слышал ток что эта великая игра, купил, запустил, снес через 5 мин, шлак какой то..за игру поставил +6.5

-2

Всем привет. Я девченка-геймер. Тоже давно режусь во всякие игрухи и вынуждена согласиться с fukcer. Когда покупала бокс, думала " Блин, это же МАЙКРОСОФТ. Обитель электронного прогресса." Но сейчас вынуждена согласиться, что хвох 360 сильно уступает SPS. Смотрю на игры для Соньки-шедевр. От бокса даже Gears of war не впечатлил.(((( Обидно, да...

-3

Блин, почему текстуры такого низкого качества? Неужели лучше нельзя было сделать.

-3

1 - игра фризит через каждую сукунду! (GTX 1660 - хотя игре с такой графикой и карта не нужна) 2 - полностью на английском! Вывод - уалено однозначно! (репак качал от хаттаба)

-3

PETUNYA9
Наверное дело в репаке. У меня тоже 1660 и Halo установлен из Xbox Game Pass - 60 fps в 1080p на высоких без фризов (некоторые настройки включены ультра). А с языком согласен, не очень комфортно)

1
lev1athan479 написал:
У игры огромное коммунити и многочисленные фанаты.

Возможно, но точно не в России. На зоге даже портировать перевод с xbox 360 никто не хочет.

-3