на главную
об игре
Hard to Be a God 19.10.2007

Нуууу...

Рассказывайте как игра ! Или еще не хапнул никто ?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

в натуре! кто пощупал ужо?
жтать вичера или в магазин бежать?

1

Я пощупал... игра хорошая, но не более. Довольно сложная вначале из-за числового приемущества врагов, но ведь это не пугает никого )) Самое оно для коротания времени до ожидания ведьмака.

1

полностью с тобой согласен.... до выхода ведьмака с пивком потянет

1

а если без пива !?

как оно пойдёт без пива - никак что ль !?

1

Как обычно , ничего особенного . Так сказать не рыба не мясо ... Весьма раздражает очень долгая загрузка , а так же тормоза при начале диалогов .

1

Пока только на третьей локации отираюсь, но впечатление от игры такое же, как и у камрада Santey81 - ничего особенного. Ролевая система - куцая, квесты оригинальностью не блещут . Вобщем, по первым впечатлениям - пока на троечку с плюсом, да и то только из уважения к творчеству братьев Стругацких. Поиграем дальше, может чего интересного сюжет преподнесет.
Edit 28/10/2007
А сюжет-то у игры занятный. Поднимаю оценку до четверки. Однако реиграбельность у игры -никакая.

1

Ребяят... купила диск с игрой, пара файлов из него не распаковывается... обидно до слез - играть-то хоцца! пожалуйста, кто-нибудь, стукнитесь в аську, перешлите недостающих файлов...
462-432-698

1

А ты немного потеряла честно скажу я поначалу играл и думал: вау круто, но потом стали просто бесить долгие загрузки ( даже на мин настройках) и разнообразия не очень много. Зато щас сижу в ВЕДЬМАКА рублюсь вот это сила!!!

1

я бы сама хотела оценить =Р
пожалуйста, помогите...

1

Фаталис, напиши, что за файлы тебе нужны. Чем смогу - помогу.
ЗЫ А как определила, что "пара файлов из него не распаковывается"? В процессе установки выдалось сообщение, что, мол, невозможно прочесть файл или при запуске игры система ругаться начинает на отсутствие каких-то файлов?

1

Аscorpio,

Audio.pak
Models.pak
Textures.pak

просто при установке пишется, что данный файл поврежден бла-бла-бла и либо повторите его загрузку, либо пропустите его, либо выйдете... я пропустила и дальше устанавливала.. и если бы не распаковался только аудиопак, я бы еще пережила, но без текстур и моделей не играется )))
мое мыло: fatalis@inbox.ru, но лучше стучись в аську, как только сможешь )) Играть хочу - аж зубы ломит ))

1

Фаталис,
Аська - зло и работоубийца :-) . Вобщем новости грустные. Расклад такой - три файла занимают 960 Мб, т.е. на мыло я тебе выслать не смогу. Попробую ужать архиватором, но больше, чем в два раза, думаю, не ужмется. Если у тебя безлимитный интернет, то на днях попытаюсь выложить архив с этими файлами на какой-нибудь файлообменник, а ссылку на скачивание бросить сюда. Если же у тебя трафик платный, то по-моему, дешевле будет новый диск купить. Ну так что делаем?

1

у меня безлимит, выкладывай! =)

1

Договорились, жди ссылку.

1

Сюжет хороший, но... БАГИ, Б-а-а-ги. Сейчас завис при получении квеста охота. Сколько я убивал этих кабанов уже не пересчитать, кто знает как бороться - отзовитесь. У меня лицензия...

1

OlegasS, я с этим багом сталкивался, но чего-то дельного по его обходу сказать не могу. Первый раз охоту проходил раз семь - барон, редиска такая, все равно во мне охотника видеть не хотел. Потом плюнул, загрузил автосэйв с начала входа на локацию и прошел охоту с первого раза. Причем даже по времени не уложился - 4-5 кабанов все равно живыми остались. Мистика... Там изначальный глюк - главный егерь тебе должен объяснить правила охоты, однако он этого не делает.
Edit
Фаталис, ссылки в личку тебе бросил, пробуй.

1

По моему фишка в том, чтобы убить больше кабанов чем барон. Я прошёл это так...

1

Помогите кто Северный Арканар пошёл.
Я не понимаю чё делать все квесты в городе выполнил( поговорил с Мугой, сходил в трактир, забрал из двоца дневники).
На карте начали стрелки указывать на переход между локациями, но я перейти не могу. Я вот сижу и думаю либо это глюк, либо я туплю и чего-то не доделал?

1

Дружище, а у тебя, часом , не пиратская ли версия? Просто в сети видел пару сообщений с такой проблемой, когда из Северного Арканара не могли никуда уйти....

1

ййо... @$#%$*^$&$SD%$@%$#&$%#$&@$#@*%^#^%#$@#$#@$#%$&^$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сюжет, конечно, мощный и квесты тоже не как во всех рпгшках "убей того"/"принеси это" - более-менее интересные... Но $#@$% какой $%$#() делал скрипты... в них же багов дохренише, ладно если чуваки застревают в стенах/деревьях и просто мусоре, а лошади проваливаються сквозь мост, а грузиться всё это полчаса... это ещё терпимо... но %$@#!!!!!!!
Причём количество багов по мере прохождения игры всё увеличивается и до определённого момента их можно даже преодолеть, немного понасиловав игру... но вот когда по осевому сюжету начинаеться замута с турниром... Сначала поганиться побочник про друга солдата во владениях пампы (просто в одном из диалогов не появляеться реплика, а игра либо вылетает сама, либо никоим образом не "отвисает" и требует ресета). Потом поганиться второй побочник, уже в урочище тяжёлых мечей (выполнив квест с тыквами персонаж не может поговорить с дедком-заказчиком и тем самым получить зачёт о выполнении). Ладно, допустим Пэх с ними с побочниками... но вот происходит мегаглюк в ОСЕВОМ задании о двух злобных баронов (значиццо приводим спасённого сына одного и дочь другого к пометке на карте и... нихрена... разговаривая с бороном наш герой отвечает, что никаких вестей о сыне нет и быть не может)...

$%$%#*%%!!!!!
ДАЙТЕ МНЕ ТОГО КТО ПИСАЛ СКРИПТЫ!!! ЭТО МЕСТО ##@!^#!! ВАКАНТНЫМ СТАНЕТ!!!


ЗЫ) slamprivat32 Скопируй папку Profiles, удали игру, установи заново. Создай профиль с тем же именем, под которым было сохранение в арканаре, после чего выйди из игры и в \Profiles\[имя профиля]\SaveGames скопирую сохранялки из иналогичной папки в заранее скопированной (см выше) Profiles. Теперь загрузи свою сохранялку. Если не помогло повтори процедуру, но загружай уже автосохранение, которое делается при переходе в локацию. При этом не сохраняйся до тех пор пока опять же не перейдёшь в другую локацию (в твоём случае южный арканар)...

Этот способ хорошо работает с большинством глюков, единственный глюк, где не помогло, это в задании егеря пампы, где порсонаж должен порешить самого Пэха

ЗЗЫ) просто перезагрузить, без переустановки игры не помогает... никогда...

1

ЗЗЗЫ) глюк с пэхом - большая часть ударов не наносит зверью вреда

1

Ascorpio прошел Сев арканар? а то у меня таже проблема. А у тебя кстати диск лицензионный, или с noCD? Тема с удалением а потом с копированием сэйвов не пашет.

1

Ascorpio, блин ошибся, писал slamprivat32, но если знаешь как сев арканар пройти пиши!!!!!!!!!!!!!! игру ксати я установил с лицензионки , а затем noCD использовал.

1

гм...гм... глюки глюки... может тебе сохранялку скинуть?

1

Попробовать можно, если тебя это не затруднит, скинь на Djonatan-nfs@rambler.ru сэйв какой-нибудь после сев арканара.

1

2Rromeo
знаешь как сев арканар пройти пиши
Я этот эпизод пробежал без каких-либо проблем и в голове он у меня даже не отложился, поэтому и помочь не могу. На офф.сайте читал про этот косяк, но ответ, который там давали несчастным обладателям такого глюка, звучал примерно так : "нехер было в пиратку играть". У меня лицензия и носд не использовал.
2Хитрая Морда
разговаривая с бороном наш герой отвечает, что никаких вестей о сыне нет и быть не может)...
У меня было такое. Пришлось локацию проходить заново, с автосэйва. Есть подозрение, что если после спасения сына с невесткой в город вбегаешь не с тех ворот, то скрипт не срабатывает. Но это только подозрение. Про глюк с Пэхом - я эту тварь из винтовки расстрелял, ни один выстрел даром не пропал, так что черт его знает.
ЗЫ Вообще, глюков в основных заданиях мне хватало, но перегрузка с начала локации спасала всегда . Может, просто везло...

1

Граждани!!Помогите!...что-то либо глючит меня либо хрен знает... я зависла на задании...приобретении замка!...при ответе на Вопросы Старику Арвару...я отвечаю...а он мне говорит что я самозванец...может я что-то не то отвечаю..я перерыла кучу писем..кучу..пред.заданий чтоб хоть одну ниточку найти..но он все равно говорит что я не правильно отвечаю..подскажите кто-уже прошел этот момент как надо было ответить..на вопросы ...ПЛИИЗЗЗЗ!!!

1

Я не поняла! У нас вообще кто-нибудь играет в это?? Или все в ведьмака рубятся?

1

Ну я в это играю. Скачал недавно, вот щас только запустил. Посмотрю, что это... И хочу пройти...

1

Камрады, я тут услышал как вы ругаетесь насчёт долгой загрузки уровней. В связи с этим назрел вопрос как долго? У меня, к примеру, до 20 минут доходило... Может кто знает как с этим бороться? Так как это РЕАЛЬНО БЕСИТ!!! :(( (оперативки у меня гиг с четвертью, проц атлон 2600+).
И исправляет ли этот баг патч 1.1 (в том что это баг я даже и не сомневаюсь...)?

1

плохо то, что в современных играх некоторые умные разрабы забывают про понятие "КЭШ". И это плохо. Замечали ли вы, что в нормальных играх сначала долго грузится весь уровень, а потом, когда умираешь и загружаешь игру с какого-то места, загрузка проходит очень быстро?! Так вот - в "Трудно Быть Богом" - по барабану, загрузка всегда идёт минут 15-20. Жесть какая-то. Не сдохнешь по человечески.

1

у мну загрузки 10-15 мин тоже не знаю как бороться! подскажите плиз

1

На баше пишут, что медиа плеер запушеный фоном ускоряет загрузку WOW. Может и здесь прокатит? :))

1

У меня 2 Гига оперативы. Загрузка - 1-2 мин. Не пойму, че жалуетесь?

1

конечно не поймёшь, у тебя же 2 гига оперативы. :-D у меня например 768мб ;)

1

>akarma
А остальные параметры компа какие? может както особенно раскинулся кэш на просторах твоего винчестера? или ты в самом начале выполнил какой то скрытый квест ускоряющий загрузку локаций? ;)
Ну не может же быть чтоб из-за недостающих 3/4 гига время загрузки увеличивалось в 10-20 раз и превращалась в пытку! :(

1

Core 2 Duo E4400, 7600GT, винт САТА-II, 8 мб кэша.
Но это все ерунда. Не могу пройти из Северного Арканара в Южный. Переходы не работают! Почитал в Инете - пишут, что это типо защита и на пиратке дальше не пройти. Это что действительно так? Пипец, такой облом!!!

1

люди!!!!!!!!!! П О М О Г И Т Е!!!!!!!! Купил я под новый год себе диск с игрой отгулял значит празник просыпаюсь с бодуна дай думаю установлю то игруху,Она значит так подло без единой запиночки устанавливается я ее запускать а она проклятая выдает окошко с ошыбкой:

error: CengineAWE::LoadGameMod : Can't found game mod"IGAME_TBB"
File: .\System\ModuleAPI.cpp
Line: 543


Use Ok to break into Debugger.Cancel exits.

Далее не существенно.... Параметры моего компа: мать-asus a8n-vm проц-Athlon64 3000+ 1 gb памяти 400Hz) саташный винт,Что характарно на компе с такими же параметрами но с матерью от гигабайт(набор логики такойже) и процом от сэмпрон пашет на ура,,,,,мля Что может мешать или чего может не достовать плиз помоготе рассуждениями по теме играть очень охота((((


P.S. Заранее болшое спс

1

akarma "Не могу пройти из Северного Арканара в Южный. Переходы не работают! Почитал в Инете - пишут, что это типо защита и на пиратке дальше не пройти."
Хоть какой-то бальзам на душу! Сёдня буду крепко сладко спать. :D
У меня то лицензия, но работает хуже пиратки!

1

Кто-нибудь пробовал играть на WIDE-мониторе?
У меня 16:9 ASUS и не получается никак запустить в нормальном видеорежиме... Картинка по-любому сплющенная. И в ini-файле прописывал - по барабану!
Как-то не верится, что игра 2007-го года выпуска не поддерживает такой формат. (Кстати, с Готикой III, Обливионом, Двумя Мирами проблем никаких - картинка супер!)
А тут такая лажа...

1

Ну вот, с правильной топологией и Демоном 4.12 все заработало как надо :).

Я играю на широкоформатнике. После изменения параметров в .ini файле все ОК

1

To akarma:

Что ты изменил в .ini файле и где?
Может, я что-то не так сделал? Напиши, pls.

To ALL:

Насчет прохождения из Северного Арканара в Южный:
Та же проблема. Но вроде как это всеобщий глюк на любых версиях. Ждут патча, который должен эту проблему устранить...
Так ли это? Кто в курсе?

1

:\Games\Трудно Быть Богом\Profiles\Имя\Local.ini

g_width 1680
g_height 1050

Про "прохождения из Северного Арканара в Южный" - я написал выше.

"Ну вот, с правильной топологией и Демоном 4.12 все заработало как надо". Играю на пиратке - все работает как положено.

1

To akarma:

Что значит - "Ну вот, с правильной топологией и Демоном 4.12 все заработало как надо :)."
Я уже и 4.12 поставил (образ снял им же), а не запускается всё равно :(((
Неверный ключ и всё!!! А ключ на диске беру...
Может, есть тонкости в создании самого образа?

1

Скажи куда залить. Залью топологию и ключик

1

To akarma:

А какой размер файла?
В принципе всё равно - канал нормальный. Только чтобы не было чего-либо типа "для России"
Заранее благодарю :))

1

4 кб. Вот ссылка - http://www.rapidshare.ru/562575

1

To akarma:

Спасибо огромное! Проверил сейчас на работе - всё поехало отлично!!!
Сегодня вечером дома проверю окончательно, но думаю, что всё будет ОК. Ещё раз спасибо!

Не сочти за нахальство, но хочу ещё кое=что спросить:

1. Я снимал образ DaemonTools'ом 4.12 (да ещё и Pro!)? до этого Алкоголем - ничего не работало.
Твой фал .mds размером 23,7 kb, а у меня получался 4,23kb. В чём тут фишка?

2. Монтируешь образ DaemonTools'ом 4.12 - Pro или Lite?

Спасибо ещё раз :))

1

ПОМОГИТЕ!!! Я скачал игру, вот толькл она на английском, может у когото есть русик, или способ какой чтоб перевести на руский.

1

Рабочие No-CD и топологию можно найти на сайте http://rugcw.com/forum/index.php?

1

Игра долго грузится не из-за багов:
когда взял её в компе стояло 1г оперативки, загружалась минут 30 (успевал 2 раза покурить). Меня эта тема за.лупила, пошёл в магаз, купил ещё 3 гига получилось 4г (+в дуале) и игра стала летать, теперь грузится около минуты.
Но, видимо, прийдётся покупать лицензию, потому что после патча с.ука не запускается. А патч ставил из-за бага, из-за которого не мог в другую локацию из городка выйти.
А багов там реально много, она как решето, руки бы пообрывал таким писарчукам :-(
КОРОЧЕ ГОВОРЯ ТРУДНО ИГРАТЬ В КРИВО НАПИСАНЫЕ ИГРЫ

1

кто знает какие файлы отвечают за русский в этой игре?
а то у меня полностью англ. версия, хочу русскую, хотя бы шрифт русский, голос пусть остается англ.
кто может помогите плиз, если кто знает какие файлы выложите на файлообменике я скачаю.
ссылку сюда, в личку или на асю.
за рание спасибо

1

Тот No-CD, что указал virus66684, у меня не работает, может кто знает причину (ругается на ntdll)?

1

Да кстати кому нужен No-CD для v.1.1 http://rapidshare.com/files/107711786/Hard_to_be_a_God_NoDVD.7z.html

1

млин кто знает почему игра так логает ?

1

Правила стоит почитать перед созданием темы
http://forums.playground.ru/main/87591/

а именно:
О создании и удалении тем
• Название темы рекомендуется выбирать лаконичное и при этом понятное для других. Название должно отражать тему, которую Вы подробно раскроете в своем первом посте (сообщении) на этой ветке

На форуме не рекомендуется:
• давать открываемым темам неинформативные названия, вроде «Помогите!», «Вопрос!» и т.д.

1

Давно никто не писал.Видно баги у всех закончились? Я вот решил поиграть и нарвался на баг в Виго.После разговора с главным инквизитором подхожу к бедным книгочеям и всё.Постоянно говорит что я мол ещё не встретился с другом Руди.У кого нить был такой баг?И как решалась проблемы?

1

А ты встретился с другом руди?

1

я не могу пройти барона Мусина. все что не отвечал , меня все равно убивает Арвар

1

Пишите сюда кому помочь. Я прошел только до НОКСА,но помогу чем смогу.

1

Привет а не знаеш какие ответы на вопросы которые задаёт Арвар чтобы стать бароном

1

Трудно быть богом игра для поклонников хорошей фантастики. Смотрел фильм в детстве. Играл игру на мобильном. У меня одно ядерный и норм. Баги есть а самые из них стопор коней в текстурах ( заехал я как то в королевский замок и упал под пол так и не выбрался, а также в диалоге с рыцарем святого ордена во время осады замка, и самый известный это когда отводим графу сына с спутницей / решение бага это сохранение возле графа, после загрузки начинается диалог/). Совет-,, изучайте сразу дипломатию чтобы пройти игру это очень важно иначе все время буде застревать,,.

1