10 проверенных способов запороть мат.плату

Народ помогите. Срочно требуется запороть мат.плату epox 945 без флопика .Остальная конфа в профайле.сделать это необходимо до 1 сентября.Желательно БЕЗ ФИЗИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ.


p.s модераторы просьба не удалять эту тему, т,к на форуме не нашел подходящей инфы или если есть то выложите ссылкку и закройте тему.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Пьезозажигалкой по микросхемам пройдись

0

берешь и тупо ссышь на нее
проверено работает.Эх ну и нажрались мы тогда....

0

JuNioR_666
А зачем тебе все это?

0

попробуй статическим электричеством ))) я так у своей мамки мост выбил )

0

наверно родителей развести на новый комп хочет )))

0

Начинай перепрошивать биос и на ходу выдерни из розетки 100% и без физического вмешательства ))).

0

flopp
********
просто эта мать тормазит разгон да и ненравится она мне :) а по гарантии заменить можно!
там спецы не великие.

Titanus
*******
можно по подробней как стат электрич.
на счет развести почти прав но по гарантии а там глядишь и видяху 7600ГT asustek попробую как нибудь когда к нам приедут palit(овсие)8600GT

Sefero
*********
всё нашел я флопик как шить есть инструкция (или что то вроде того)
или сам если не трудно объясни.

0

Можно конечно не выдирать из розетки а просот не тем ROM'ом прошить, у меня так друг гигибайтувскую маму убил

0

Афтар, зря ты решил гарантийку обмануть... там может и не спецы, но тестировать ее на причину неисправности скорее всего будут спецы, в лучшем случае тебе ее починят и вернут, в худшем... сам понимаешь.

0

Сделайте загрузочную дискету (вполне подойдёт та, какую делает Windows 98)

В случае недостатка свободного места, удалите с дискеты ненужные файлы, оставив только те, которые нужны для загрузки с неё.

Поместите на дискету программу обновления BIOS (AwdFlash, версии не ниже 8.24), а также прошивку, полученную ТОЛЬКО с официальных сайтов.

Загрузите компьютер с подготовленной дискеты

В командной строке запустите: awdflash (полный путь к прошивке) /cc

Дождавшись загрузки, ответьте на предложение сохранить старую прошивку утвердительно

На вопрос, уверены ли Вы в желании обновить BIOS - также, ответьте утвердительно

И со словами Go to Гарантийка дёргай вилку из разетки.

(Инфу брал с epox.ru)

----------------------------------------------------------------------

Но не рекомендую в гарантийке всё равно не тупые люди сидят )).

Еще можно взять паяльник и бумажку свёрнутую в несколько слоёв (чтобы не видно было никаких следов паяльника ) и через неё нагреть какойнибудь чип ( перегрев ).
Вобщем дерзай ))

0

Да друган у людей обично проблемы как купить мать а у тя ка запороть корочё а не проше прити на фирму и сказать я доплачиваю бабло и миняю мать?!

0

разломай зажигалку, достань оттуда штучку которая током бьется .
ну ты понял

0

[New] Artes-666
кому как но не мне там по гарантии так не делают :(

FearNax
а нифига не помогает пробовал чипы током бить мать включилась с 5-го раза
жывучая попалась !

_Timac_
да ладно пох я поеду с дядей он в этом деле с этой компанией в связях(через него комп брал) т.к что поменяют запросто.

ron723
думаю ЭТО ОНИ ЗАМЕТЯТ ТОЧНО

0

одень резиновые перчатки и при включеном компе отсоедини видеокарту.
или еще что нибудь

0

И видеокарта или что-нибудь сгорит

0

ron723
25.08.07 21:03
Вы б еще посоветавалили... насрать на материнку...


ron, и каковы у тебя результаты...???
Тебе стало приятней сидеть рядом с "мамкой"...???

0

одень резиновые перчатки и при включеном компе отсоедини видеокарту.
или еще что нибудь


лол! а зачем перчатки резиновые?

0

а зачем перчатки резиновые?

а отпечатки пальцев...??? думай...

0

а зачем перчатки резиновые?

а отпечатки пальцев...??? думай...


ну тупость ты сморозил

0

зачем перчатки?
1 отпечатки пальцев :=)
2 чтоб током не ударило

0

зачем перчатки?
1 отпечатки пальцев :=)
2 чтоб током не ударило


поятно всё с вами

0

народ как думаете сработает ли такой вариант
неправильно прошить+побить током чипы с помощью поломанной зажигалки(хотя всё равно не помагает)+одеть резиновые перчатки и при включеном компе отсоединить видеокарту(мля видяху жалко если згорит я хочу делать это попозже когда приедут Palit8600GT:)=згорит или не сгорит вот в чем вопрос?

да кстати кто знает от чего на мамке вздуваются кандеры:) просто у меня когда старая мамка накрылась ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ВЗДУЛИСЬ КАНДЕРЫ 100% заменили мамку.эта мамка была до epox(а) на другом компе. кто знает как можно ВЗДУТЬ КАНДЕРЫ

0

fullout
25.08.07 11:32 www.i2r.ru/article.shtml?id=12404
****************************************
БЛИН Я НЕ ТАКОЙ МАЗАХИСТ.

0

pacman18
26.08.07 16:54
зачем перчатки?
1 отпечатки пальцев :=)
2 чтоб током не ударило

поятно всё с вами


с тобой...тем более понятно...

0

если жалко видяху отключи оперативку . тока перчатки не забудь.
еще попробуй снять кулер или радиатор или что там у тебя с чипсета

0

Парень материнку ты не запореш без внешних повреждений!
С биосам у тя фишка не прокатит (тока на старых материнках) т.к. сначала идет загрузка биоса в кэш после чего вылазит сообщение приминить ли загруженый биос или нет если нажать да то комп перезагрузится а сама установка биоса будет идти меньше секнды и этот момент ты не словиш! (сам пробовал во время прошивки обрубить комп, нечего не дало)

Можеш конечно снять с мостов материнки радиаторы и разогнать комп...... но если материнка даст КЗ то згорит у тебя все! включая клаву и монитор!

0

парень конденсаторы не проканает вздуть потому что их очень просто перепаять нга новые, и материнку не заменят а скорее всего перепаяют!!!Как её сломать? Да по всему подряд сломанной зажигалкой тыкай, в гарантийке смотрят только на то не пахнет ли горелым и вообще работает ли ну и физические повреждения, там нет такого досканально изучения причины её поломки!!!

0

там нет такого досканально изучения причины её поломки!!!
Имеют право взять на 3 недели и спокойно изучить. Все зависит от сервис-центра. А если они придут к заключению, что она сломалась по вине пользователя, то есть шанс остаться вообще без материнки.

0

pacman18
26.08.07 16:54
зачем перчатки?
1 отпечатки пальцев :=)
2 чтоб током не ударило

поятно всё с вами

с тобой...тем более понятно...


? что со мной понятно? объясни

0

Plаyshner&pacman18
вы что за балаган какойто устроили.
DiMan-781
да нет ты не понял мамку то я током побью просто кондеры так для вида серьёзной поломки мамки ну или брака.
Отец Викториус
Имеют право взять на 3 недели и спокойно изучить. Все зависит от сервис-центра. А если они придут к заключению, что она сломалась по вине пользователя, то есть шанс остаться вообще без материнки.
*************************
а теперь считаем:во первых я живу в казахстане это не россия.во вторых в шымкенте не такие уж кач.серв.центры.в третьих комп я брал через своего дядю,он с этой фирмой в ладах так что минимум заменят сразу мах через день.
простая орифметика.



народ кстати тут такой вопрос появился насчет поста Titanus(а)23.08.07 23:41
попробуй статическим электричеством ))) я так у своей мамки мост выбил )

кто может объяснить как это сделать по подробнее.


спасибо всем за помощь експерименты начну 30августа.

0

попробуй очень сильно нагреть чемнить какойнить чип на материнке тока чтобы на самом чипе следов не осталось

0

народ кстати тут такой вопрос появился насчет поста Titanus(а)23.08.07 23:41
попробуй статическим электричеством ))) я так у своей мамки мост выбил )


Просто зимой мой ковёр на полу жутко электризуется. Обычно, когда я садился за комп - искра проходила через мышку, как только я до неё дотронусь первый раз. И вот как-то раз ТАКАЯ искра пробежала...в общем мышь пропустила ток через себя, и весь удар приняла мамка, а точнее её мост (вроде южный, который собран по KMOP технологии(полевые транзисторы с изолированным затвором) и входные цепи там достаточно высокоомные). Мгновенно комп завис, и после перезагрузки отказывался работать. Пришлось менять мамку...
А мышь осталась жива ))))

Ну а тебе...физику проходили? Знаешь как статическое электричество добывать? Тогда ВПЕРЁД!!!

0

ПОДЭТОЖИМ КТО КАК ДУМАЕТ ВРОДЕБЫ МАТЬ СДОХНУТЬ ДОЛЖНА :
неправильно прошить(так мать уже не включается) +побить током чипы с помощью поломанной зажигалки(хотя всё равно не помагает)+побить статикой =згорит или не сгорит вот в чем вопрос?

Gihit
если есть какиенибудь конкретные предложения то пиши .

0

згорит или не сгорит вот в чем вопрос?
при достаточной силе тока - однозначно сгорит, тем более что не так уж и много нужно для этого. В домашних условиях его получить можно без проблем.

0

Я офигевал над темой:)
Мой совет - плесни водички, когда она включена. А потом подсуши. Или возьми проволочку и намотай куда фантазия позволит. А когда тама всё замкнёт, обратно сними. Наверняка прокатит. Тока как бы всё не погорело:)

0

завышаешь частоты, и ставишь какуюнибудь тяжолцую игруху на максе и ждешь, кокда почуствуешь запах паленого , то щитай работа сделанна))

0

Titanus

да кстати при ударении статикой мать обязательно должна работать или нет?

1920
надо ни офигевать а помагать. если что мене мать еще по гарантии менять так что.

MegaFill

не выйдет т,к будут термические повреждения и по гарантии не поменяют надо чтонибудь оригинальнее

0

да кстати при ударении статикой мать обязательно должна работать или нет?

можешь попробовать сначала выключеную пробить

0

Расскажу историю, это правда было. Собирал брату новый комп. Купили железок, разложились дома. Я поставил маму в корпус, собирался воткнуть процессор (s478 и селерон 1,8). Но были голодные, и было у нас пару плиток шоколада. Мы их затолкали в рот и с нетерпением продолжили. Я тока собрался вставить проц, но над сокетом наклонился брат, полюбоваться и случайно капнул "шоколадной" слюной на сокет. Пока не затвердело, быстро смыли это спиртом и ватой. Просушили, собрали, комп не стртанул вообще.
В этот же день принесли в магазин и поменяли на такую же.

0

sefero Начинай перепрошивать биос и на ходу выдерни из розетки 100% и без физического вмешательства ))).
Помогает :)) Мне меняли :))

0
0

b1nd
за завал биоса отвечает сам юзер а не производитель, и эта фишка очень избита и шустрые ребята с магазина быстро сообразят че к чему!

0

проверинный способ ___ видерни какойто проводок ))) и дело зделано ))))

0