2070 super или 1080 ти?

Всем привет! А из этих карточек, учитывая экономию в пользу 1080ти какая будет предпочтительнее?
свою 1070 продам и добавить 13-12 до вторичной тоже 1080ти ( у товарища за 25 есть вариант приобрести) либо таки 2070 но там уже 38-40.. добавлять в два раза больше..
посмотрел тесты фпс в играх +- одинаковый.. ну в рдр да.. 20 даёт на 7-8 фпс больше, что думаю не заметно..

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Ребята , над чем тут думать?
Всегда надо брать последнее поколение

7

william1992
Ну дак последнее поколение у нас в магазинах 38-40К! это добавлять не 12-13 а 25 до новой видяхи)

0

Ksedom174
Ну так ты какой вопрос поставил?
Думаю, если ты себе не можешь это позволить, то и вопрос так бы не стоял

3

william1992
То есть если смысл переплачивать и добавлять 12-13К еще сверху за 2070 либо же вполне и сэкономить вариант и взять 10...т.к. по фпс +- одинаково
вопрос получается в том, на сколько для меня эти 12-13К играют роль)

0

Ksedom174
Вот только , например, через годик ты сможешь уже обновить проц, а карта у тебя будет все ещё современной с новыми технологиями

1

Если уж совсем надо было взять новую видяху, то я лучше взял бы из новой линейки. Сейчас 1080 уже не купить, разве только б\у. Б\у я не стану брать, но если у б\у карточки еще действует гарантия, то думай сам, а я в любом случаи за то, что купить полностью новую.

3

Ksedom174
Сам сижу с этим вопросом сейчас.

Склоняюсь всё-таки к 2070s, в СПб она стоит от 34к (если брать не турбину). Периодически проскакивают варианты за 32-33к. Можно попытаться за 25-30к найти и 1080ti, но тут риск брать с рук + TDP выше. Если брать у знакомого, то вопросы с риском снижаются.
Остаётся лишь вопрос личных предпочтений. 1080ti можно найти дешевле, уступает она далеко не во всех играх, да и там, как правило, с небольшим отрывом. А в ряде игр даже прилично опережает.

Будь у меня надёжный знакомый, который продаёт нормальный вариант 1080ti за 25к, то взял бы её, вероятно.

1

OkGo
Не скажу, что надёжный.. но вроде норм вариант 25к.. мб еще скинет не знаю.. мою готов за 12-13 забрать

1
Комментарий удален

Lodurr
ДА вроде ни где не загибается тьфу тьфу если че сбавил сглаживание и отражения и всё..например))

0

по производительности во всех задачах будет выигрывать gtx 1080ti. сегодня это максимальная производительность за сущие копейки.
производительность RT-ядер, что есть в rtx 2070S недостаточна для того, чтобы нормально вывозить DXR в тех играх, где оно есть. производительность тензорного кластера такова, что этот блок на поверхности чипа просто для красоты, чтобы наполнить его лишними долларами стоимости производства, дабы потом перевести это в ценовой маркетинг. новые алгоритмы NVENC на картах RTX – такой же маркетинговый высер, как и навязывание сегодня RT-ядер и тензорных блоков на чипах в потребительских продуктах. никаких действительных отличий между NVENC на GTX 10xx и RTX 20xx НЕТ.
бери 1080ti и жди нового поколения карт летом. или сиди на 1080ti следующий год – вполне хватит.
З.Ы. то, что новые дрова ломают производительность карт старых линеек – шизоидный бред, раскрученный быдлоблогерами.
З.З.Ы.если сейчас и брать RTX, то не ниже, чем RTX 2080 Super.

0

legusor
Ну 2080 совсем дороговасто.. 53-54К на сколько я знаю...
Сам играю в FHD ... я думаю , да 1080ТИ будет за глаза по идеи, правда именно если говорить про РДР2 там фпс на 7-8 больше даёт 2070 S почему то...
но так я свою продам за 13-14 + добавить столько же 12.. и тишка в кармане, а до 20 уже надо 25 добавлять однако...
А моему процу, по вашему мнению норм будет с такими карточками?

0

Ksedom174
Сиди на 1070 своей до следующего поколения

1

william1992
Как вариант.. ток вот интересно 3070 например будет тоже 40К стоить, а 20ка станет дешевле или 30ая будет еще дороже..

0

Ksedom174
Вообще нет смысла брать....В этом году больше ничего не выйдет,где-бы 1070 загнулась...Жди февраль, там новые и нвидиа карты покажет и радеоны...Под киберпанк как раз и поменяешь...Сам с такой же картой пришел к такому мнению,но хозяин-барин....

0

dobro4insky
Пока жет то покажет , но вот когда они в продажу поступят)
Я рдрку не ставил, но чё то чувствую что там не максях не будет летать.. если ток отрубить некоторые опции

0

Ksedom174
Кек. РДР на Максах даже самый топ не вывозит

1

william1992
на фул хд 60 кадров +- видяхи тянут)

0

если есть вариант по дешевке взять у знакомых 1080ti - надо брать и даже не думать. отличный вариант пересидеть годик-полтора.
а брать сейчас новую карту, когда по слухам на подходе новое поколения карт от нвидиа + консоли - вообще весьма сомнительная затея.

0

meagarry
Ну да если особенно с гарантией 25 хотят мб торгонуться.. еще.. ну не прям супер надёжный знакомый,Но вроде норм) с майнинг чата)) у него несколько карт, но есть и которая дома использовалась для игрушек..

0

Ksedom174
где тебе не хватает 1070? пару ползунков снизил гарфа не поменялась ФПС 60+ смысла менять вовсе не вижу
переплата за буст фпс не соизмерима ,ну было у тебя 100 фпс станет 120-140 и за это отдавать 30+к .
я лично для себя пока так решил,хотя была тяга взять 2060S

0

SPR1GGAN
Ну джедаи фризят при том как то странно, в начале локации или нового места ( всё ультра кроме отражений) мб еще сглаживание снизить..
А потом всё стабильные 60-80 фпс то точно.. почему такие микро фризы я хз мб из-за проца?
Как там будет в РДР 2 не знаю...
переплата на новую 2070 может да.. но опять ж если про " запас на будущее говорить"
а до 1080ти вторичной надо добавить 12-13 тыр , что не слишком много...)

0

Ksedom174
фризы у многих есть ,может чё в системе
у меня так на ультрах было

про будущее ,пока хватет 1070 сиди на ней ,как перестанет тянуть ,тогда и купишь ,а там уже и пара поколений может сменится
шяс новые плойки всё расскажут, будет рывок в железе или нет ,искуственно они канеш подымут системки ,но вот насколько узнаем позже .

0

Ksedom174
Всё-таки взял 1080 Ti, дождусь монитора, буду тестировать.
Брать 2070 S с переплатой жаба душит, учитывая, что в следующем году уже выходит NVIDIA Ampere.

0

2070S обгоняет 1080ti во многих играх. Стоит примерно одинаково, с разницей в 1-2к грн(в зависимости от модели).

-1

SemyStall
Обгоняет например в рдр2 судя по тестам, но всего на 6-10 фпс.. это как бы фигня )
А в цене 25 бэу против 38-40 за новьё как бэ...

0

Ну да я смотрел тесты фпс 2070= фпс 1080ТИ практически, а лавэ можно сэкономить тут вот да вопрос...

-1

Пофиг на лучи, но ради более быстрой и энергоэффективной памяти однозначно стоит брать 2070. Смысл брать GDDR5, если через год-два она уже устареет?

-2

stttriker
да плевать какая там память в спецификации ,важна производительность по факту ,как она может устареть ,если сейчас в одних и тех же играх производительность считай равна .

2

stttriker
Быстрая память Это конечно сильное заявление.

Спойлер
-2

В большинстве игр 1080ti примерно на 5-10 fps впереди.

-2