80 градусов на GF9600GT 1Gb

Замерил при помощи RivaTuner температуру ядра видяхи под нагрузкой (Бенчмарк СталкерЧН, ГТА4). Показывает 80 градусов. Это вроде выше нормы, можно как-нибудь понизить т-ру? Например увеличить скорость вращения кулера.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

попробуй через RIVA TUNER скорость кулера на 100% поставить, если не поможет покупай новое охлаждения для видюхи!!! у моего друга было 60 он поменял кулер стало 30!!! такчто удачи!!!

0

Для видео карты норма до 100 градусов !! Так что можешь особо не париться!!! А если не устраивает то меняй охлаждение!!!

0

Не согласен все что выше 60 градусов уже лишку, так что автор меняй охлаждение.

0

Для начала попробуй поменять темопасту на радиаторе от видеокарты(там обычно нападобие жвачки).Нагрузи видео и посмотри темпу.Поставь на системник вентиляторы на вдув и выдув.P.s чё производитель видео???

0

МЕНЯЙ ОХЛАЖДЕНИЕ ИЛИ ТЕРМОПАСТУ; ЛИБО РИВОЙ ПОДНИМИ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ(ХОТЯ СКОРЕЙ ВСЕГО МОЖЕТ ШУМНОСТЬ СИЛЬНО ПОДНЯТЬСЯ-ЭТ СТРЁМНО)
У МЕНЯ GF9600 ВЫШЕ 60 НЕ ПОДЫМАЕТСЯ...

0

У МЕНЯ GF9600gt palit 48 при нагрузке а тои меньше

я советую подумать об олаждении

0

Выкрутил вращение куллера на 100%. Темпереатура заметно стала падать. Не более 60, там где было раньше под 80, особо не шумит. Вот только вопрос - куллер не накроется?

0

все комплектующие всегда тестируются по максу,можешь не беспокоится_)но лучше поставь 90-80%
Либо ты просто путаешь цельсий с фаренгейтом,моя к примеру по фаренгейту до 109*.Так что внимательно на буковги посмотри!

0

Если 80 градусов в плохо продуваемом корпусе это тогда понятно,поставить две 120ки вдув и выдув.

0

Приличная температура , решай проблему ... не тяни , а то не дай бог сгорит ...

0

Да вроде рештл путем увеличения скорости вращения куллера. Ща 4 часа гонял в ГТА, больше 62'С не поднялась, а раньше было на уровне 75-80.

0

у её 3-х аналогов (http://www.slider.by/?id=3138)темпер не выше 61.у меня palit выше 60 не прыгает в непродуваемом корпусе.этот графическийи чип меньше греется чем предшественник(8800) значит грешить следует на систему охлаждения или закрытый плохопродуваемый корпус.

0

У меня на радеоне 3870 в нагрузке никогда не поднимается больше 42 градусов.

0