9900k или ryzen 3xxx?

Думаете стоит ли сейчас брать 9900k?
Что бы иметь космический 0.1 и 1% фпс?)

Комментарии: 111
Ваш комментарий

9900k брать однозначно не стоит, оверпрайс и старый техпроцесс. Для игр и 8700k/9700k хватит за глаза, если 0,1% и 1% для вас так важны. А вообще, рязань сейчас топ по соотношению цена/качество.

18

Nameless 77
Некоторым индивидам тут уже 9900k для игр не хватает.

SuperDoom написал:
Я знаю не мало ребят, у которых даже 8 –ми ядер не хватает того же 9900k.

Так что думаю брать 3900x или 9900k

10

Aloska
Даже не знаю такой игры где 9900k не хватало бы, по моему в любом случае производительность упрется в видеокарту. Ну и что брать хз, зависит от задач. Я бы ни то ни другое не взял, если только игры рассматривать. Взял бы 8700k, посидел несколько лет на нем, а там уже и новые техпроцессы).

12
Nameless 77 написал:
Для игр и 8700k/9700k хватит за глаза

i7-9700K - хлам без НТ, лучше уже Ryzen 3700X купить.

8

warp 37
Притом и стоит дороже.

6

Amd новыми фишками все спутали в плане что лучше интел на чипсете z390 или новые ryzen. Pci-e 4.0 заставляет смотреть в сторону amd , мат.платы вроде дорогие, наверное будет как всегда amd похвалят и только.

7

Вроде как старт продаж AMD Ryzen 3000 намечен на 7 июля?

6
Aloska написал:
Которые собирают 9900k и gtx 1060.

Это кто????

6

Совсем скоро новый ryzen поступит в продажу. Смысла нет брать 9900k, пока не будет пары-тройки тестов. Настоящих тестов, на играх, а не банальная "синтетика".

5
Aloska написал:
Что бы иметь космический 0.1 и 1% фпс?)

Бред. Зачем ради этого?
Лучше дождись новых процев. Потом сравнишь их с 9900k

5

ТРИБУН Мышивурии
Уже пошли первые независимые тесты и 3600 в стоке уделывает или на равных, 8700k в стоке.

-1
Ryazancev написал:
ты ссылку на Комп в профиле оставил, ШУТНИК :)

Не у всех мой профиль открывается. Смотря с какого браузера заходить, а так же, смотря зарегистрирован человек на оверклоскерс или нет

4
Ryazancev написал:
Вот только вертушки не оч.

Шумят - правда, если их на полную катушку в MSI Afterbuner ставить при 100% оборотов
Поэтому я ставлю на 83% их, чтоб тихо было

4

ТРИБУН Мышивурии
я имел ввиду, что дохнут быстро, т.к. на подшипнике скольжения (обычные втулки без шариков). Была у детей Суперджетстрим gtx 1080. Годнота. Пришлось отдать с доплатой в 15000 руб за MSI GTX 1080 ti SEA HAWK, т.к. для 2560*1440 Палита было маловато. Сейчас в самый раз.

3
BIG_CrasheR написал:
9900 стоит брать только, когда в подарок, не более.

какой-то жирненький подарок :D
А в чём разница, подарят интеловский 9900 или аэмдешный 3700 или вообще компьютерную мышку?

3
Aloska написал:
А тебе действительно нужно будет разгонять 3900х?
Многие 9900k берут и не разгоняют его.
И так печка знатная.

Конечно. Как начал это делать с 99-года, так и поныне делаю. Я никого не встречал ещё, чтоб чел брал топовый проц и не разгонял его. Тот же 9900k все поголовно гонят

3

ТРИБУН Мышивурии

ТРИБУН Мышивурии написал:
Тот же 9900k все поголовно гонят

Там топ сво надо брать что бы его гнать.
Ты о чем?
Его почти никто не гонит.
300 мгц погоды не играет.

0

Aloska
Почему???
Он хорошо гонится с винтом, например Noctua - 15Dh
А гонит его народ до 4800 и 5000ГГЦ
Ща на ютюбе найду

2

ТРИБУН Мышивурии
ого 100-300 мгц, что бы брать топовую башню или сво.
Я думаю не стоит игра свеч.

3

Aloska
Я брал Noctua NH-D15
Супер винт. Со всем справляется
Частоту проца я поставил на 5000ГГц

3

ТРИБУН Мышивурии
О лол у меня такая же видюха.

4

Aloska
Ха, лол) Тогда угадай какая здесь стоит? У тебя одна попытка)

3

Aloska
Подсказка. Она начинается с цифры 2

3

Aloska
Ты лучше скажи память максимально какая идет там 4000 и 4700 ?? Вот что важно !

-5

X_ray_83

Смотри видео.
Там есть ответ.
Идеальная память 3500-3700.

3
airstorm написал:
Её релиз всё же ещё "туманный".

Да. Ещё и не скоро

airstorm написал:
А его 2080 пристрою себе на работу

Так у тебя же 2080ti стоит уже

3
Ryazancev написал:
я имел ввиду, что дохнут быстро

Воооооу!!!!! Сплюнь!!!!!!!!!!

3
Aloska написал:
3900х буду брать.

А материнку какую берёшь?

2

ТРИБУН Мышивурии
Что нибудь вроде asus tuf x570
Не дороже 200$ в общем.

0

Aloska
Не фогу найти ветку форума, где говорилось, что хорошая мать для новых процев AMD, а именно для топов будет стоить 700 и выше бакcов, а за 100 - 200 будет любый трэш

4

ТРИБУН Мышивурии

ТРИБУН Мышивурии написал:
Не фогу найти ветку форума, где говорилось, что хорошая мать для новых процев AMD, а именно для топов будет стоить 700 и выше бакcов, а за 100 - 200 будет любый трэш

Скорее это для полного разгона.
А для обычного использования хватит и b450.
Официальная поддержка заявлена.
Так что нечего переживать.

-2

ТРИБУН Мышивурии
в районе 300-350$ Должны быть нормальные макмки с хорошими питальниками и охлаждением.
Большинство матерей до 15000 руб на x470 Будут с трудом вывозить 3900X. Он немного больше кушеает 2700x.
А вот Топы x470 должны нормально. Но их уже в продаже почти нема.

2

Aloska
Ты смотрел какой разгон будет на b450 с процем 3900x?

3
ТРИБУН Мышивурии написал:
Так у тебя же 2080ti стоит уже

Ну да. 2080Ti дома стоит, если я буду менять карту в компе сына, то его 2080ti унесу на работу ;) Видимо ты не понял смысла написанного.

2
Гуляющая во мгле написал:
А в чём разница, подарят интеловский 9900 или аэмдешный 3700 или вообще компьютерную мышку?

Ну, разница большая)) Если именинник расчитывал на 9900, а получил мышь (с шариком в корпусе), то вероятно где-то не доработал)
зы, по теме, я бы не покупал печку 9900к, а какой-нить 9700к, а остаток влил бы в более дорогую видяху, так как связка слабый цп+сильная вк, всегда имбует по производительности. Ну, а ежели есть свободные деньги на все и по жирному, то почему бы и не взять топ цп, имхо.

Спойлер

я за интуль, поскольку, к счастью, не стример и не рендерщег)

1

BIG_CrasheR
У меня 2080ti
Мне сейчас только цп менять.

2
ТРИБУН Мышивурии написал:
Ты на overclockers сидишь?

Сидел, пока они не перешли на плиточный интерфейс. Теперь редко туда захожу

ТРИБУН Мышивурии написал:
Будешь из AMD брать проц? А карту тоже от них?

Возможно. Завтра начнутся продажи нового проца, появятся тесты и там видно будет. Если топовый проц весьма положительно проявит себя, то его точно буду брать. А вот с видеокартой... поживём - увидим. Её релиз всё же ещё "туманный". Томить человека (отлично защитившего диплом :D) ожиданием это.... варварство. Куплю ему rtx 2080Ti .... если AMD потом переплюнут, то куплю ему новую ;) А его 2080 пристрою себе на работу :D - надо же на работе с шиком играть :D

1
Комментарий удален

Кусь-Выкусь
Ну если тема сместится только на фап мастера 0.1% фпс, тогда да)

3
Комментарий удален

Кусь-Выкусь
Не общайся с ним.
У меня порой ощущение что это 4 всадника апокалипсиса ПГ.
X_ray_83
VOVAN WOLF
KillKammbest
LIGHTandDARK4
Которые верят в 1% и 0.1% фпса.
Которые собирают 9900k и gtx 1060.
У которых DX11 не может в много поток.
И много много еще сказок, от пека детей.

5
Комментарий удален

X_ray_83
Думаете стоит ли сейчас брать 9900k?
Что бы иметь космический 0.1 и 1% фпс?)

Он пошутил про это. Я уже его спрашивал

6
Комментарий удален

X_ray_83
Да лааадно)))) Что было, то было. Уже больше года прошло. Когда то это была хорошая технология.

5
Комментарий удален

KillKammbest
X_ray_83
о чем вы вообще спорите??? вы хоть видели сколько стоит память которая 3.8++ берет? это явно не массовый сегмент

0
Комментарий удален

X_ray_83
Без сральника жить вообще не можешь что ли?Любая ветка, куда ты заходишь, превращается в срач под любым предлогом.

5
Комментарий удален

[Денис Александрович]
Люди утверждают что они "что-то понимают" вот пусть обьяснят все своими словами ! Что тут сложного ???
За одно "уровень знаний" легко оценить, а то у них все тупые !

-2

за ту цену что стоит 9900к лучше взять рязань 3900х, вроде обещает быть годным процом, в работе однозначно р3900х даст за щеку 9900к, в играх может будут на равных, но мамку стоит брать на чипе 570х, правда дороговато выйдет

-1

Steve Taller
Я думаю не дороже 200$ мать будет.

1

Aloska


ну и ценник без WI-FI , Bluetooth.

3

Aloska
У меня последнее время всё больше и больше посещает мысля взять 3850x
Очень хочу сравнить его со своим 8700k в разрешение 4k при 2080ti
Все эти тесты итак огромный фпс выдают на разрешениях full hd, 2k, quad hd и поэтому с этими разрешениями так ещё и на 2080ti справятся процы и куда хуже
Я, например, хотел бы глянуть на максимальных настройках графики 8700k VS 3850x эти игры:
Лара последняя
Дивижн 2
Форза Хоризон 3
Ассасин Одиссея
Ведьмак 3
Вот эти игры очень при очень хочу сравнить на данных процах!!!
Можно было ещё сюда приплюсовать дальнейший Киберпанк. Но, что то мне подсказывает, что игра будет пустышкой.
Если будет разница в 12-15 фпс в 4k, то можно менять проц на 3850x.
Единственное, есть загвоздка, вернее их две, это цена метеринки для такого проца, (очень конская) при этом, чтоб можно было его хорошо разогнать, а второе сомнение, как материнка будет работать с моей оперативой.

4

ТРИБУН Мышивурии

ТРИБУН Мышивурии написал:
3850x

Так нету такого процессора.

0

Aloska

Спойлер

https://overclockers.ru/blog/mpanasovsky/show/22533/stali-izvestny-harakteristiki-10-processorov-ryzen-3000-cpu-ryzen-9-3850x-poluchit-16-jader-s-chastotoj-do-51-ggc

Ryzen 9 3850X 16 32 4.3 ГГц 5.1 ГГц 135 Вт $500

0

9900 стоит брать только, когда в подарок, не более.

-5

В играх тока интел рузен уступит синим , 8600к,8700к,9600к,9700к тащат, 9400f тоже неплохой камень, опорные процы под игровые сборки.

-5

Olmer59
Вот и жду 7 числа, посмотреть кто кому уступает.

6

если про топовые то кукурузен который должен быть топовый наверно интересней будет смотрятся но у него вроде то цена в 1000 долларов и его пока нет стало быть нет нормальных тестов игор как в производительности на ядро так и в целом так что пук
ваще процессор на будущее считаю должнон быть в обязательном порядке 16 поточным и вспомогательные ядра потоки весьма желательны а у кукурузена их вроде то как намечается 32 то есть ето больше чем моут использовать популярные игровые движки в данный пека момент

-10

MunchkiN 616
Вообще сейчас топовый райзен будет 12 ядерный 3900x и стоить он будет как 9900k
Вот и выбор между ними.

5

Aloska
Для игр детям собрали на 8700к@5000+DDR4 4100 мгц (все тайминги и субтайминги) + 1080ти. Для себя жду R9 3900X с gtx 1080 Gaming+ MSI. Т.К. готова вся сборка кроме проца.
Если система универсальная-игры+рабочие задачи, то наверное Райзен r9.
Если только Игры, то...
Нужна будет помощь по кемплектухам, пиши в ЛС.

6

Ryazancev
Да я уже определился, если никакого мороза с ryzen не будет, то однозначно беру его.
В играх показывает ту же производительность что и 9900k.

7

Aloska
Не совершай чужие ошибки, если есть бабло на Интел, то в сторону АМД не смотри

-17